В 2017 году на Алтае отремонтируют и построят 645 км дорог. Также в планах — проект обхода Барнаула

В 2017 году на Алтае отремонтируют и построят 645 км дорог. Также в планах — проект обхода Барнаула

28 Сентября 2016 | 1978 просмотров | Алтай

В следующем году в Алтайском крае планируется отремонтировать и построить 645 км автомобильных дорог. Дорожники подвели предварительные итоги текущего сезона и обсудили планы на предстоящий год.

— На строительство новых и обновление имеющихся дорог в крае в 2016 году направлено почти 9 млрд рублей, из них средства регионального дорожного фонда — 8 млрд рублей. Сделано немало: отремонтировали участки трасс Барнаул — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области, Бийск — Мартыново — Ельцовка, Алтай — Кузбасс, Мартыново — Тогул — Залесово, Троицк — Целинное, Алейск — Петропавловское — Смоленское, Бийск — Белокуриха. В последние годы большое внимание уделяем мостам: этим летом выполнили ремонт сооружений в Заринском, Калманском, Краснощековском, Шипуновском районах края, — рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин.

По поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина на средства краевого дорожного фонда приводят в нормативное состояние «школьные маршруты», в 2016 году обновят 247 км таких дорог. С 2008 года муниципальные образования получают краевые субсидии на ремонт улично-дорожной сети. В текущем году муниципалитеты получили 519 млн рублей субсидий. На эти средства отремонтировали 118 улиц в городах и районах края. Завершается строительство сельских дорог с твердым покрытием, 37 км новых дорог соединят 17 населенных пунктов и три сельхозпредприятия с сетью автомобильных дорог общего пользования.

В 2017 году планируется 400 млн рублей направить на разработку проектно-сметной документации. В частности, предстоит начать проектирование строительства обхода Барнаула с мостовым переходом через Обь. Будут созданы проекты реконструкции ряда региональных дорог и мостов.

В следующем году предстоит не только построить, реконструировать и отремонтировать 645 км автомобильных дорог, но также отремонтировать 14 и построить 6 новых мостов.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослава Долинского, поступления из федерального бюджета уже одобрены. На ремонт объектов поступит порядка 2,6 млрд рублей. «Работ планируем, конечно, на более значительную сумму. Более точный размер финансирования из федерального бюджета будет известен только к концу года», — отметил руководитель краевого управления федеральных дорог.

 

По материалам официального сайта Алтайского края

 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 193
Вот оно чё Богданыч...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Делают дорогу, спорить не буду. В Троицком районе по трассе сделали, от Смоленского до Белокурихи чота делают, вот на выходных проезжал! Но только это федеральная дорога, в городе то хухь...
7
 
Ответить
dimonsolt
Бийск
drumbone:
Делают дорогу, спорить не буду. В Троицком районе по трассе сделали, от Смоленского до Белокурихи чота делают, вот на выходных проезжал! Но только это федеральная дорога, в городе то хухь...
Федеральная трасса это от Новосибирска и до Монголии и еще одна однако на Рубцовск. А тобою названные это региональные - отвечают ДСУ Краевые. В городах и селах это муниципальные отвечают местные администрации.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 570
dimonsolt:
Федеральная трасса это от Новосибирска и до Монголии и еще одна однако на Рубцовск. А тобою названные это региональные - отвечают ДСУ Краевые. В городах и селах это муниципальные отвечают местные администрации.
а от новосибирска до монголии вы не через троицкий район поедете?
4
 
Ответить
Rus22
Барнаул
а вот зачем возле Паново мост через пути строят + дорогу подъездную с обеих сторон? там проходимость - 2 машины в час... может на эти деньги лучше бы было дороги сделать?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 570
Rus22:
а вот зачем возле Паново мост через пути строят + дорогу подъездную с обеих сторон? там проходимость - 2 машины в час... может на эти деньги лучше бы было дороги сделать?
масло масленое - зачем строят дорогу в паново, лучше бы построили дорогу!
4
 
Ответить
vlad22rus
Барнаул
В городе много дорог в этом году залатали, и центральные в ездабельное состояние привели. Дождались) Будем надеяться что и эти дороги по технологии положат
3
1
Ответить
   
Сообщений: 570
vlad22rus:
В городе много дорог в этом году залатали, и центральные в ездабельное состояние привели. Дождались) Будем надеяться что и эти дороги по технологии положат
много не много, но там где полный капец был, там он и остался... мы ж не только по центральным ездим
3
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Когда в Рубцовске дороги сделают, интересно знать??? Там одни направления. Не город, а убийца подвески
13
1
Ответить
   
Тутошний
Сообщений: 17
Недавно писали в барнаульских новостях про выполненный ремонт дороги в Лебяжке , пи..дец полный.. как ехать через нее , так чувствуешь себя в соломотрясе .. хотя администрация на джипах двигается , ухле им
4
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Бийск — Мартыново — Ельцовка - отремонтировали так что я там чуть не убился на эндуро. канавы поколено перед целинным ))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
vlad22rus:
В городе много дорог в этом году залатали, и центральные в ездабельное состояние привели. Дождались) Будем надеяться что и эти дороги по технологии положат
Ещё бы. Всё, баста, все голосонули, теперь до следующих.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Катанул недавно до Кузни, чёт на нашей стороне не увидел движения. Ну или было ещё хуже...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Rus22:
а вот зачем возле Паново мост через пути строят + дорогу подъездную с обеих сторон? там проходимость - 2 машины в час... может на эти деньги лучше бы было дороги сделать?
Всё ок, на Яровое как ехать задолбал этот аппендикс у Паново. Вообще эту трассу регулярно делают и она год от года лучше.
Если сделают, как нарисовал, ваще респект
 
 
Ответить
Слава
Рубцовск
Help !!!! Помогите Рубцовску !? Этому забытому Богом и всеми властями городу. Когда же к нам хоть президент заглянет ?
12
 
Ответить
Morgwat
В рубцовске за 15 лет так дороги не запускали. раньше хотя бы латали ямы (новый асфальт мы видим только на Первом канале=))), сейчас просто положили йух на все....глава города только охраняет свой задницей кресло, не делает нихрена..... Сейчас еще и готовят ТЭЦ к закрытию....Надо ехать дрова готовить на зиму ((((
6
 
Ответить
Сергей Стазаев
Проезжал Рубцовск в этом году, печальное зрелище не дорог, не новостроек... деградация
2
 
Ответить
Georg
Барнаул
Че по ушам гонять! Дорога на камень от новосиба как была чмошной так и осталась, у меня никто грузы возить из новосиба на камень не хочет, все тока на Барнаул идут! Пока до камня доедешь - всю душу вытрясишь! К тому же зачем такой ремонт, если к весне опять все смоет!?!?! Надо делать не много, но качественно!!! Черти в прошлом году сняли отрезок шикарной дороги на трассе в новосибирск в районе дорогино, в этом году весь асфальт в хлам!!! Они специально ломают хорошие дороги чтоб потом опять их делать! Когда же займутся технологией производства??? Эти постоянные ремонты уже бесят просто, вся трасса стоит, а эти папуасы сидят на обочине и яйца чешут!!! Пробки на трассах, куда это годно!?!?! Предлагаю зацепить тросом и прокатить мягким местом по всем вновь появившимся ямам весною всех подрядчиков и губеров вместе с ними, они все равно любовники!))))
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Georg:
Че по ушам гонять! Дорога на камень от новосиба как была чмошной так и осталась))))
Да ладно, по-маленьку километров по 10-20 в год,но делают...
 
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Rus22:
а вот зачем возле Паново мост через пути строят + дорогу подъездную с обеих сторон? там проходимость - 2 машины в час... может на эти деньги лучше бы было дороги сделать?
Потому что там венки уже негде вешать, на этом повороте.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
 
 
Ответить
RAV22RUS
Рубцовск
Morgwat:
В рубцовске за 15 лет так дороги не запускали. раньше хотя бы латали ямы (новый асфальт мы видим только на Первом канале=))), сейчас просто положили йух на все....глава города только охраняет свой задницей кресло, не делает нихрена..... Сейчас еще и готовят ТЭЦ к закрытию....Надо ехать дрова готовить на зиму ((((
Тоже эта тема немног пугает,а дороги, да, комсомольскую вообще ушатали,пролётка живая и то не до домиков...
2
 
Ответить
Rus22
Барнаул
Трибяка:
Потому что там венки уже негде вешать, на этом повороте.
10 лет там езжу регулярно - ни одного венка не видел
а если человек баран, и не видит ни знаков, ни шикану в Паново - то извиняйте.....
просто жаль угробленных средств на этот мост- можно было все дороги в округе отремонтировать
а на счет того, что та трасса - "лучше и лучше" - весна покажет
за Молодежным асфальт уже весь поплыл - машину на ходу "колдоёбит" как на стиральной доске
 
 
Ответить
Павел
Бийск
Я что-то не пойму...где они сделали трассу Бийск-Мартыново и Троицк-Целинное??????? Может для тракторов?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Со строительства моста через Чумыш всех сняли на крымский мост,возможно на следующий год будем традиционно строить дороги в Крыму.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить