Во Владивостоке водителя автобуса привлекли к ответственности на основе записи с видеорегистратора

Во Владивостоке водителя автобуса привлекли к ответственности на основе записи с видеорегистратора

30 Августа 2016 | 2075 просмотров | Приморье

Сотрудники полиции Владивостока составили административный протокол на водителя автобуса, выехавшего на встречную полосу на Океанском проспекте. Нарушение зафиксировала камера видеорегистратора попутного автомобиля.

Как сообщает сайт NewsVL.ru, около 07.30 24 августа автобус, следовавший по маршруту № 55, двигался от остановки транспорта «Некрасовская» в сторону Первой Речки. Отъехав от остановки, водитель решил обогнать идущий перед ним автобус маршрута 7т. На предоставленной автомобилистом видеозаписи видно, как водитель автобуса с госномером Т 739 КХ, совершая обгон, в районе дома № 108а по Океанскому проспекту пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу. 

Госавтоинспекция Владивостока провела проверку в отношении 24-летнего водителя автобуса, на него был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Материалы дела переданы в районный суд для принятия решения. За подобное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Видеозапись правонарушения, переданная в редакцию VL.ru автомобилистом по имени Александр:

Напомним, МВД России уже подготовило поправки к Кодексу об административных правонарушениях, после принятия которых ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеозаписей, снятых с помощью приложений в смартфонах.

Комментарии

Илья
Владивосток
Грядет новая эра доносов %)
28
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Если кассир стырит деньги из кассы, его оставят дальше работать?
Даже если он отсидит свое за воровство, он сможет после этого устроиться работать кассиром?
А если водила автобуса грубо нарушает ПДД?...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
КАКИМ ОБРАЗОМ 24 летний пацан управляет общественным транспортом, там что не нужен стаж
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
43
2
Ответить
djmidex
Южно-Сахалинск
Не понял. Если поправки только готовят, как эту запись использовали? Если уже можно присылать видео нарушителей, то куда?
7
4
Ответить
Алексей
Ванино
на сайт мвд присылай!
5
3
Ответить
rs
Владивосток
за грубые нарушения надо драть!!! все правильно..
37
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
А если по всей РФ собрать такие нарушения, то им множество!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Удивил возраст водителя автобуса.
19
1
Ответить
Fors
Находка
WILSON MD:
КАКИМ ОБРАЗОМ 24 летний пацан управляет общественным транспортом, там что не нужен стаж
Обыкновенным, городским автобусом можно управлять, с 21 года и стаж 3 года.
8
1
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4753
WILSON MD:
КАКИМ ОБРАЗОМ 24 летний пацан управляет общественным транспортом, там что не нужен стаж
99 процентов это был еще и узбек они ******* честно говоря уже
17
1
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4753
который купил права за сто долларов у себя в кишлаке узбекском а тут им дозволено по ним ездить
21
 
Ответить
bassmuch
Владивосток
мигранты из средней Азии все так ездят у себя на родине... могут и через сплошняк и через 3 полосы перестроится в правый ряд, чтоб подобрать пассажира. ну не знал молодой узбеченок, что нельзя у нас так ездить )
11
1
Ответить
Даниил
Владивосток
bassmuch:
мигранты из средней Азии все так ездят у себя на родине... могут и через сплошняк и через 3 полосы перестроится в правый ряд, чтоб подобрать пассажира. ну не знал молодой узбеченок, что нельзя у нас так ездить )
Незнание закона не освобождает от ответственности
3
1
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Выгнать их с рынка пассажирских перевозок, этих "товарищей" из Азии... по русски не понимают, дерзят, всю дорогу по телефону, правил не знают (умеют если ослов в кишлаке водить и то хорошо), этих нарушений разве мало для отстранения от деятельности??? Не расист, но иной раз их разговор на повышенных тонах, на своем родном языке, просто вымораживает...
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6114
Молодец Александр!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
1
Ответить