Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КамАЗ разрабатывает бронированный внедорожник для десантников

КамАЗ разрабатывает бронированный внедорожник для десантников

19 Августа 2016 | 13737 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1057 (93%)
86 (7%)
КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»

В сети появились неофициальные фотографии бронированного внедорожника КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ», который производитель грузовиков разрабатывает для российского десанта.

В начале мая 2016 года командующий ВДВ Владимир Шаманов рассказал, что создание боевой четырехколесной машины «Тайфун» для разведывательных и специальных подразделений ВДВ и сил специальных операций вошло в стадию конструкторской документации и изготовления первого макетного образца.

По сообщению блога bmpd, шпионские фотографии КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» были сделаны на территории «Завода специальных автомобилей» в Набережных Челнах, который входит в состав КамАЗа. Технической информации о новом внедорожнике нет.

Напомним, в конце июня в Париже дебютировал бронированный внедорожник МЗКТ-Volat V1 из Белоруссии.

КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
 
КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
 

Комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
чё так поздно? 2-е августа уже прошло
82
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Вован-70:
чё так поздно? 2-е августа уже прошло
еще много будет 2х августов
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
85
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У Хаммера задрожали коленки.))
68
38
Ответить
Шаманов на тебя надежда была
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
На дачу бы такой
46
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Зачем это все? Науку и образование надо развивать.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
135
124
Ответить
  
Сообщений: 11802
Бравый вояка поди минуснул.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
43
48
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Tommy G.:
Зачем это все? Науку и образование надо развивать.
Учителей и врачей разгонять.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
172
30
Ответить
   
Сообщений: 16
Смотрится и брутально. Главное что бы ребятам такое авто жизнь могло спасти.
91
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В России , военные авто лучше получаются ,чем нормальные гражданские авто !
159
4
Ответить
Антон
Стерлитамак
Следующая новость будет такой - Камаз просит у правительства 100 млрд долларов на субсидирование внедорожника для армии
90
37
Ответить
alex22rus
Бийск
долой войну
109
13
Ответить
Роман
Тавричанка
Зачем. Есть же тигры.
66
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Tommy G.:
Зачем это все? Науку и образование надо развивать.
Развитие оборонной промышленности двигает науку на невиданные доселе высоты. Все двигатели для космических ракет это разработки баллистических ракет большой дальности. Все лазеры-шмазеры, GPS, мобильная сеть - все это дети гонки вооружений США и СССР.
124
30
Ответить
     
Сообщений: 3418
почему номера не чёрные?
7
10
Ответить
  
Сообщений: 11802
Serj13:
Развитие оборонной промышленности двигает науку на невиданные доселе высоты. Все двигатели для космических ракет это разработки баллистических ракет большой дальности. Все лазеры-шмазеры, GPS, мобильная сеть - все это дети гонки вооружений США и СССР.
Ага,я вижу куда она двигается.Вон на какие крутые разработки бабки уходят.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
33
31
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Несомненно, что востребовано то и делаем, а населению хрэй...
16
5
Ответить
     
Сообщений: 77345
Не могут придумать уже, под что бабки просить?!
Тигра перекрасили?!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
18
61
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
По капотом Каменс, мосты Раба, КПП с РКПП ЗФ. Ибо Каказ...
35
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
oldmast:
почему номера не чёрные?
Еще не принят на вооружение, до учета в ВАИ еще далеко.
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Tommy G.:
Зачем это все? Науку и образование надо развивать.
Для того, чтобы потом не развивать чужую науку и образование.
64
32
Ответить
Новый
Красноярск
Лёдинец:
По капотом Каменс, мосты Раба, КПП с РКПП ЗФ. Ибо Каказ...
ага, а отвёрточную сборку, американо-китайских комплектующих, произвели на камазе..

После этого новости про противостояне Россия-Запад, воспринимаются с улыбкой.. думаешь - ну давайте ещё навешайте лапшишки..
32
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fedel777:
Для того, чтобы потом не развивать чужую науку и образование.
Наполеон , вроде, был прав.
12
9
Ответить
Дмитрий
Самара
Еще бы гражданскую версию замутили бы...
21
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
fedel777:
Для того, чтобы потом не развивать чужую науку и образование.
Своего скоро не останется!
Будет сплошной РПздеЦ)))
Верую в эволюцию и в доллар
19
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
alekseidoss:
Наполеон , вроде, был прав.
Только кончил плохо...
Верую в эволюцию и в доллар
20
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
WRS:
Кстати, кто нападать на РФ собирается?
НАТО?
ИГИЛ?
Кстати, об этом можно рассуждать из-под ядерного щита, очень удобно: кто там собирается или не собирается что-то делать или просто тявкают...
Думаешь, если мы лапки свесим, нас пожалеют и примут в дружную семью ЕС? Ага, держи карман шире.
54
21
Ответить
Станислав
Новосибирск
Забавная тенденция. На стадии разработки военной техники её рассекречивать. По этим фото уже можно сделать заключение о классе бронирования, вместимости и весе. ИМХО в отличие от изделий на платформе "Армата" этот образец выглядит годным к войсковым испытаниям.
6
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
все свое родное нужное. главное чтоб во дворы смог заезжать в случае боевых действий в городской черте
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
у него что "ангельские глазки"?

сколько то болтов то пп, интересно, это специально такая фишка, что на военное технике все на болтах а не на сварке? мол чтобы быстро сменить часть кузова если что
4
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Правильно вооружение должно быть полностью отечественное, а не как при сердюке вместо российских тигров закупали импортные IVECO(рысь), которые дороже в 4-5 раз и бойцы в ней слабее защищены, вот такие у нас в стране руководители, нет бы своё закупать дешевле ,плюс обеспечивать предприятия заказами,давать людям работу , а нет, у стран нато надо втридорога бронемашины закупапь - парадокс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
21
6
Ответить
самоса
Vanua:
Не могут придумать уже, под что бабки просить?!
Тигра перекрасили?!
вот полностью согласен. лишь бы как нибудь к бюджету поближе, а может и "старой" техникой научимся пользоваться да модернизируем ее, тем более что может предложит камаз, все знаем ничего нового, а десантура скоро вообще маршброски делать раучится, технику им подавай современную, может у бентайги в вдв закажем.
5
7
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Судя по второй фотке, у него, как и у НОНЫ - гидравлика.
Как сделана машина покажут ходовые испытания, в т.ч. и десантирование с самолёта
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Зачем тратить деньги разрабатывая, что то новое, когда уже создан "Тигр" за разработку которого заплатили Арабы, забронировать его до нужного класса и всех делов, нет сначала хотели Итальянские закупать, теперь заново разрабатывают.
10
13
Ответить
 
Сахалин. Поронайск
Сообщений: 252
халк!!!:
Правильно вооружение должно быть полностью отечественное, а не как при сердюке вместо российских тигров закупали импортные IVECO(рысь), которые дороже в 4-5 раз и бойцы в ней слабее защищены, вот такие у нас в стране руководители, нет бы своё закупать дешевле ,плюс обеспечивать предприятия заказами,давать людям работу , а нет, у стран нато надо втридорога бронемашины закупапь - парадокс
Да ***** эти тигры, рамы под мотором рвутся, сам сырой как низнаю что
Nissan Safari Y60 TD42
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
fedel777:
Для того, чтобы потом не развивать чужую науку и образование.
Воровская номенклатура открыто призывает крепостных смириться с нищетой, разрухой и отсутствием будущего у их детей под страхом "терпите а не то завоюют". Россия в 2016г: ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии, ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама, а продолжительность жизни ниже чем в Бангладеш и Суринаме.
42
25
Ответить
zogar-zag
халк!!!:
Правильно вооружение должно быть полностью отечественное, а не как при сердюке вместо российских тигров закупали импортные IVECO(рысь), которые дороже в 4-5 раз и бойцы в ней слабее защищены, вот такие у нас в стране руководители, нет бы своё закупать дешевле ,плюс обеспечивать предприятия заказами,давать людям работу , а нет, у стран нато надо втридорога бронемашины закупапь - парадокс
Iveco не покупали, а брали в лизинг или как-то так (хотя хрен редьки не слаще).
3
1
Ответить
Сергей
Юрга
АвтоГорожанин:
Воровская номенклатура открыто призывает крепостных смириться с нищетой, разрухой и отсутствием будущего у их детей под страхом "терпите а не то завоюют". Россия в 2016г: ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии, ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама, а продолжительность жизни ниже чем в Бангладеш и Суринаме.
АвтоГорожанин:
Воровская номенклатура открыто призывает крепостных смириться с нищетой, разрухой и отсутствием будущего у их детей под страхом "терпите а не то завоюют". Россия в 2016г: ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии, ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама, а продолжительность жизни ниже чем в Бангладеш и Суринаме.
Вы не забывайте внешний долг сша состоит 70% ввп всей страны((((( около 3 млрд. рублей. Разницу чуете???
5
26
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
брутальный машин для вежливых людей
4
5
Ответить
Сергей
Юрга
АвтоГорожанин:
Сергей:
Вы не забывайте внешний долг сша состоит 70% ввп всей страны((((( около 3 млрд. рублей в Роосии (забыл уточнить). Разницу чуете???
2
9
Ответить
Yuriy Lukianov
zogar-zag:
Для кого это "для нас"?
Угу, «для вас и всех нас»
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Опять Iveco? :)))
Тише едешь - дальше будешь
2
1
Ответить
Georg
Барнаул
Я один увидел на номерах буквы ВКС ??? Никто ни че не подумал?
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Бронеавтомобиль КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» представляет собой защищенный автомобиль с колесной формулой 4х4 и корпусом, защищающим от пуль и взрывных устройств. По некоторым данным, машина разрабатывается в качестве платформы, на базе которой будут строиться модификации техники для различных заказчиков. К примеру, МВД и Минобороны смогут закупать броневики в различной комплектации, с разными характеристиками и возможностями, соответствующими требованиям заказчика.

КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ», разрабатывается с широким использованием наработок по проектам бронетехники семейства «Тайфун», реализуемым Камским автозаводом в настоящее время. Кроме того, известно о существовании названия «Патруль-А». По некоторым данным, такое имя получила модификация броневика для внутренних войск и министерства внутренних дел.

Бронеавтомобиль КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» ,должен перевозить до двух тонн груза или до десяти человек, включая экипаж. Это сказалось на его размерах и массе. Длина машины достигает 6 м, ширина – 2,5 м, высота – 3м. Клиренс – 455 мм. Снаряженная масса броневика составляет 8.5 т, полная – 12.5 т. Габариты и вес машины сформированы с учетом требований к грузам, перевозимым военно-транспортными самолетами и вертолетами. Броневик может транспортироваться самолетами Ил-76, Ан-124 или вертолетами Ми-26.

Машина оснащается корпусом типа фургон с традиционным для такой техники размещением объемов. В передней части, внутри бронекожуха-капота, находится двигатель, а остальные объемы отданы под размещение экипажа и десанта либо грузов. Корпус соответствует 3 уровню стандарта STANAG 4569 и защищает экипаж от бронебойных пуль патрона 7.62х54R. Также обеспечивается защита от осколков артиллерийских снарядов или взрывных устройств.

Днище корпуса имеет специальную V-образную форму, предназначенную для отведения взрывной волны в стороны от обитаемого объема. Заявлена возможность спасения экипажа при подрыве 4 кг тротила под колесом или любым участком днища.

В корпусе предусмотрен набор дверей для посадки и высадки экипажа и десанта. В бортах корпуса имеются четыре двери для водителя и трех пассажиров, размещающихся в передней части машины. Еще одна дверь находится в кормовом листе. Ее должен использовать десант, размещающийся в кормовой части машины. В крыше десантного отделения предусмотрены два люка. Все двери оснащены окнами с бронестеклами. Для сохранения внутренних объемов блоки стекла помещены на внешней поверхности корпуса. Кроме того, имеются два стекла в бортах десантного отделения. Водитель располагает крупным лобовым стеклом.

Под капотом броневика КамАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ», находится дизельный двигатель ЯМЗ мощностью 450 л.с. и 1800 N/M. а также 5
ступенчатая автоматическая коробка передач отечественного производства. В ходовой части используется независимая гидропневматическая подвеска с автоматической подкачкой колес. Машина оснащается пулестойкими бескамерными шинами размерности 14.00 R20. По имеющимся данным, шины с пробоинами должны обеспечивать движение со скоростью до 50 км/ч и позволять проехать не менее 50 км.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
fedel777:
У Хаммера задрожали коленки.))
хаммер на пенсии уже. сравнивать корректно будет с кугаром, а тут вопрос, у кого ещё что дрожит.
у камаза, например, не вижу v-образного дна. а это уже минус.
5
10
Ответить
  
Сообщений: 9974
а, есть дно правильное. уже лучше.
2
1
Ответить
Роман:
Зачем. Есть же тигры.
Плюсую
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
fedel777:
У Хаммера задрожали коленки.))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Роман:
Зачем. Есть же тигры.
В ходе боевых действий в САР (2014-2016) бронеавтомобиль ТИГР неоправдал надежд как основной бронированный автомобиль ВС РФ .
В ходе эксплуатации в пустыне был выявлен критический момент в трансмиссии автобронивика , а точнее моментальный износ дисков сцепления , и невозможность преодолевать огромные песчаные варханы ходом так как классическая КП не давала возможности бойцам вовремя подобрать правильную скорость , неправильно подобранные передаточные числа КП не позволяли в полной мере подобрать скорость преодоления песчаных насыпей в отличии от автоматических аналогов , а это приводило к выходу из строя дисков сцепления .

Для сравнения были выбраны броневик Рысь (Ивеко) и Отечественный Тигр . Рысь преодолевала пески без остановок и не вязла в песке , а тигр наоборот садился на самое брюхо , а также не обладал нужной маневренностью в экстремальных ситуациях не мог быстро преодолеть заданное расстояние . Как отмечает водитель испытуемого Тигра нужно было постоянно двигаться с заранее включенными блокировками и понижающей передачей из за чего терялся темп движения и можно было увязнуть вовремя не скинув скорость на пониженную в отличии от Рысь (Ивеко) с автоматической акпп которая без проблем перепрыгивала все препятствия ходом .

Следующая причина это плохое бронирование днище автомобиля оно не выдерживало даже 600 гр. в траловом эквиваленте в отличи от более легкой рыси котороя выдерживает 2 кг. в тр.экв. А также плохая защита экипажа от пуль калибра 7.62 с вольфрамовым сердечником который прошивал броню тигра практически на вылет , опять же это сказывается отсутствием модульного бронирования как на той же Рысь (Ивеко) которая выдерживает и более серьезные попадания при меньшем весе самого бронирования , т.к обладает модульным навесным бронированием .

ИЗ всего этого был сделан вывод что ГАЗ ТИГР будет служить только в строевых частях ВС РФ.
12
1
Ответить
wangan
Пенза
Сергей:
Вы не забывайте внешний долг сша состоит 70% ввп всей страны((((( около 3 млрд. рублей. Разницу чуете???
и что с того?
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777:
Для того, чтобы потом не развивать чужую науку и образование.
Вот в голову сходили так сходили. Кушай газеты сам, в людей не выдыхай.
10
10
Ответить
Каройнер
Чита
АвтоГорожанин:
Воровская номенклатура открыто призывает крепостных смириться с нищетой, разрухой и отсутствием будущего у их детей под страхом "терпите а не то завоюют". Россия в 2016г: ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии, ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама, а продолжительность жизни ниже чем в Бангладеш и Суринаме.
Работать надо как в калифорнии...на совесть...а не халтурить...кто работает, все живут нормально....имеют квартиры, машины, дачи....в отпуск могут съездить....а кто только ноет, что все плохо и что никто ему денег на халяву не дает, тот в любой стране херово жить будет....а у нас таких, к сожалению, большинство....которым лень ж..у с дивана поднять и хотя бы в своем доме порядок навести, не говоря уже о чем-то большем...
11
19
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"КамАЗ разрабатывает бронированный внедорожник для десантников"-судя по продукции в стране могут быть только десантники, спецназ ФСБ или на совсем худой конец МЧСники.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Tommy G.:
Зачем это все? Науку и образование надо развивать.
Не та аудитория, этим в войнушку в детстве мало довелось поиграться). Писать/читать умеют - пойдёт
3
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
grease monkey:
То-то тебя заминусовали. Правда глаза режет пацреотам...
15
7
Ответить
Каройнер:
Работать надо как в калифорнии...на совесть...а не халтурить...кто работает, все живут нормально....имеют квартиры, машины, дачи....в отпуск могут съездить....а кто только ноет, что все плохо и что никто ему денег на халяву не дает, тот в любой стране херово жить будет....а у нас таких, к сожалению, большинство....которым лень ж..у с дивана поднять и хотя бы в своем доме порядок навести, не говоря уже о чем-то большем...
Классический прием демагогии: не можешь ответить на критику - переключай внимание на личность критика.
По своему опыту скажу, что в нашей стране трудом праведным много не заработать - не дадут, а воровать многие не хотят, так как совесть есть. Благосостояние страны определяют не по ВВП, а по тому, хватает ли одной работы человеку для обеспечения себя всем необходимым или нужно подрабатывать. У нас большинство имеют по 2-3 работы и все равно не хватает даже на минимум.
14
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Есть чем защититься от чужих и от своих.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
 
*уйбышев
Сообщений: 4
Все знают почему КАМАЗ? Камаз скорая, камаз вдв.. а потому что он через офшору панамские принадлежит путену... вот и вся новость.. тьфу!
13
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
gunn40:
Вот в голову сходили так сходили. Кушай газеты сам, в людей не выдыхай.
Зачем такую гадость писать. Сам то наверняка от армии откосил.
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777:
Зачем такую гадость писать. Сам то наверняка от армии откосил.
Не уважаю глашатаев глупости.
7
3
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Ну вы хоть и стебаете но религию трогать не надо!!! Глупо как-то!
2
5
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
Каройнер:
Работать надо как в калифорнии...на совесть...а не халтурить...кто работает, все живут нормально....имеют квартиры, машины, дачи....в отпуск могут съездить....а кто только ноет, что все плохо и что никто ему денег на халяву не дает, тот в любой стране херово жить будет....а у нас таких, к сожалению, большинство....которым лень ж..у с дивана поднять и хотя бы в своем доме порядок навести, не говоря уже о чем-то большем...
ты своим рабочим много платишь ? или всё ноешь, что они работают плохо и зарплату требуют, а сам на карман себе прибавляешь их премии, а им втираешь - кризис ? я бы мог ткнуть в учение Маркса, написанное ещё 1870-х годах о том, что происходит у нас в стране, но есть поговорка: не мечи бисер перед свиньями... управленцы грёбаные... жируйте пока... пока...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
7
4
Ответить
Серёга
Томск
DasMMX:
Учителей и врачей разгонять.
им в бизнес
3
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Воровская номенклатура открыто призывает крепостных смириться с нищетой, разрухой и отсутствием будущего у их детей под страхом "терпите а не то завоюют". Россия в 2016г: ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии, ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама, а продолжительность жизни ниже чем в Бангладеш и Суринаме.
Ты съезди в Бангладеш и узнаешь какой там уровень и продолжительность жизни, статист-теоретик....
10
7
Ответить
Вадим Харченко:
Классический прием демагогии: не можешь ответить на критику - переключай внимание на личность критика.
По своему опыту скажу, что в нашей стране трудом праведным много не заработать - не дадут, а воровать многие не хотят, так как совесть есть. Благосостояние страны определяют не по ВВП, а по тому, хватает ли одной работы человеку для обеспечения себя всем необходимым или нужно подрабатывать. У нас большинство имеют по 2-3 работы и все равно не хватает даже на минимум.
В той же Японии, чтоб жить как у нас - в тепле, собственном жилье, да еще и на машине ездить - 2-3 работы норма, так что не тарахти, что тебе за просиживание штанов платят мало.
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Новый:
ага, а отвёрточную сборку, американо-китайских комплектующих, произвели на камазе..
После этого новости про противостояне Россия-Запад, воспринимаются с улыбкой.. думаешь - ну давайте ещё навешайте лапшишки..
Нет там ни китайского ни американского, но от того яснее не становится чем он лучше тигра, вроде унификация упрощает и удешевляет логистику, вроде в армии это важно а ещё и "скорпион" на подходе, и как весь этот зоопарк чинить и обслуживать?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Вадим Харченко:
Классический прием демагогии: не можешь ответить на критику - переключай внимание на личность критика.
По своему опыту скажу, что в нашей стране трудом праведным много не заработать - не дадут, а воровать многие не хотят, так как совесть есть. Благосостояние страны определяют не по ВВП, а по тому, хватает ли одной работы человеку для обеспечения себя всем необходимым или нужно подрабатывать. У нас большинство имеют по 2-3 работы и все равно не хватает даже на минимум.
Не ври уж совсем то 2-3работы по 2 часа в неделю каждая может и не хватает, может если в семье из 5 человек один на трёх работах а остальные ласты в потолок тоже не хватает, а так кто крутится не голодает, правда и на понторезки не смотрит т к трудные деньги ценит
5
5
Ответить
123
Находка
Сергей:
Вы не забывайте внешний долг сша состоит 70% ввп всей страны((((( около 3 млрд. рублей. Разницу чуете???
Тебе то че от их долга ? Лучше жить становится когда он растет ?
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
чёто наши, как то тянут давно пора делать свои броневики...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Для проезда по перекресткам с кольцевым движением ещё нужен такой)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
gunn40:
Не уважаю глашатаев глупости.
Армия нужна при любом режиме. Если ты считаешь это глупостью, то ты просто глашатай тупости.
3
4
Ответить
Не понятно. Статья про новую модель для десантников. Пишут про пенсии..какие то притензии к аппарату правительства....
Парни . Если негде пообщаться , создайте свой чат или форум , и там разводите демагогию....А здесь пишут про машины.
2
2
Ответить
Каройнер
Чита
Вадим Харченко:
Классический прием демагогии: не можешь ответить на критику - переключай внимание на личность критика.
По своему опыту скажу, что в нашей стране трудом праведным много не заработать - не дадут, а воровать многие не хотят, так как совесть есть. Благосостояние страны определяют не по ВВП, а по тому, хватает ли одной работы человеку для обеспечения себя всем необходимым или нужно подрабатывать. У нас большинство имеют по 2-3 работы и все равно не хватает даже на минимум.
Классический пример либеральной демагогии - выдумай чушь и неси в массы...и чем больше чушь, тем охотнее в нее верят....большинство работают на 2-3 работах? Во бред.....из огромной массы знакомых знаю только несколько преподавателей, ведущих курсы в разных вузах....один из них мой брат...зарабатывает 50-60 и ему вполне хватает....раньше репетиторством баловался еще, а теперь лень ему...более никого не знаю....зато знаю много людей, зарабатывающих 20-30 т.р., жалующихся, что мало, при этом особо не стремящихся ничего менять, а просто тупо желающих, чтобы им взяли и подняли зп раза в два....при этом они легко тратят по 1500р. в месяц на сигареты и столько же на пиво....и золотые украшения любят...а про тезис, что не дадут много заработать - ваще класс! Гениально! Нахрен работать, все равно не дадут заработать, изо рта кусок вырвут....блеск! Далеко пойдете...жаль, что таких большинство
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
max pain:
чёто наши, как то тянут давно пора делать свои броневики...
Для наших броневиков еще наш Ленин не появился.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить