Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт дорог в Омске завершат до 20 сентября. Контроль за качеством работ ведется круглосуточно

Ремонт дорог в Омске завершат до 20 сентября. Контроль за качеством работ ведется круглосуточно

15 Августа 2016 | 960 просмотров | Омская область
Работы предстоит провести еще на 36 дорожных объектах.
Работы предстоит провести еще на 36 дорожных объектах.

В Омске контроль за качеством ремонта дорог будет вестись круглосуточно. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности мэра города Сергей Фролов.

— В этом году на проведение дорожного ремонта в Омске выделены беспрецедентные суммы. К настоящему времени работы выполнены на 21 объекте — это первый этап, на который направлено порядка 670 млн рублей. Еще 600 млн выделено на вторую волну ремонтных работ: в порядок приведут еще 36 дорожных объектов. Подрядчики определены на конкурсной основе — это серьезные организации с большим производственным потенциалом, которые полностью обеспечены техникой, строительными материалами и высококлассными специалистами. Кроме того, будет организован круглосуточный контроль качества выполняемых работ, — отметил Сергей Фролов.

На прошлой неделе в рамках второго этапа ремонта дорог асфальт был уложен на улицах Машиностроительной и Багратиона. Был снят старый асфальт на улицах Кирова и 5-й Северной.   

По словам заместителя директора департамента транспорта Вадима Кормильца, в администрации города при планировании ремонта особое внимание уделяют вопросам организации движения транспорта. Как и прежде, наибольший объем работ подрядчики должны будут делать в ночное время и в выходные дни. Это нужно для того, чтобы минимизировать неудобства для движения общественного транспорта и автомобилистов.

При производстве ремонтных работ будут использоваться современные технологии. Так, на Иртышской набережной и улице Лукашевича уложен так называемый «самовосстанавливающийся асфальт» (щебеночно-мастичный асфальт марки ЩМА-20). Участки Красноярского тракта и Окружной дороги будут восстанавливаться методом холодного ресайклирования. Суть технологии состоит в том, что деформированное асфальтобетонное покрытие срезается специальной фрезой, на месте перерабатывается в новый материал — асфальтогранулобетон, а затем уплотняется и снова укладывается. Это одна из наиболее эффективных технологий проведения дорожного ремонта, которая обеспечивает более долгую службу полотна по сравнению с другими способами.

Как рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, омские дорожники в этом году получат возможность приобрести более 60 единиц специализированной дорожной техники за счет средств областного дорожного фонда.

Срок окончания второй волны дорожных работ в Омске — 20 сентября. 

Подробный график и карта ремонта дорог в Омске в 2016 году

 

По материалам пресс-службы администрации города Омска

Комментарии

Роман
Омск
Весна покажет кто где ******
19
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Где то делают здорово, а где то коряво, до первого дождя.
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
А вообщем здорово, что дороги стали делать, а то ездить было не реально на легковушках. На джипе за год ходовка умерла...
15
2
Ответить
   
О.м.с.к.
Сообщений: 519
Андрюха55:
А вообщем здорово, что дороги стали делать, а то ездить было не реально на легковушках. На джипе за год ходовка умерла...
твоему "джипу" 1994 года и так в утиль пора. А еще потому, что ты "Андрюха" и будешь им, по ходу.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.
2
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Багратиона закатали меньше, чем наполовину.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 97
Красноярский тракт пусть посмотрят как заделали от газовой заправки до виадука ...
 
 
Ответить
Tourer077
Омск
На волгоградской после ремонта уже колея появлятся стала.
 
 
Ответить
В графике ремонта дорог в Омске на июль планировался ремонт ул. 10 лет Октября (от ул. Маршала Жукова до Бауцентра). Удивительно, но там она отмечена как отремотированная. Я езжу по этой дороге каждый день. Даже ямы не забросали. От переезда до окружной дороги машины петляют, объезжая их. Края дороги обломаны, на их месте рытвины, в центре ухабы. Как в детской игре: по кочкам, по кочкам, бултых в ямку. Про окружную дорогу и говорить нечего.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром