Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов

Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов

12 Августа 2016 | 52568 просмотров
Нужно ли регулировать скручивание пробега и деятельность перекупов на законодательном уровне?
7199 (79%)
1632 (17%)
237 (2%)
Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.
Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовится предложить Госдуме нового созыва ряд законопроектов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя РОАД Владимира Моженкова.

В первую очередь объединение дилеров намерено ввести ответственность за скручивание пробега, поскольку в РОАД эти действия считают преступлением. По словам Моженкова, занижение показателей пробега, в частности, приводит к тому, что владелец машины неправильно выбирает регламентные работы и автомобиль начинает ломаться, что приводит к росту числа аварий.

Кроме того, РОАД предлагает ввести контроль за деятельностью перекупщиков, которые продают огромное количество автомобилей без уплаты налогов и какой-либо ответственности перед покупателем. В организации считают, что действия этих людей создают угрозу для жизни автомобилистов.

О конкретных планах контроля в РОАД пока не говорят. Известно, что организация предложит опираться на опыт зарубежных стран, где существует лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином. В случае его превышения нужно платить налог и получать статус индивидуального предпринимателя.

Помимо этого, РОАД работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года. 

Комплекс предоставит покупателям такие сведения, как год производства машины, число владельцев, количество регламентных технических обслуживаний, информация о гарантийных ремонтах, страховых случаях, дилерах, у которых ремонтировали машину. Планируется также, что при каждом обращении к дилеру пробег автомобиля будет фиксироваться в базе. Не исключено, что пользование системой сделают платным.

Комментарии

    
Сообщений: 1617
Пережуки достали.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
585
76
Ответить
    
Сообщений: 59
Как правило перекупы на себя авто не ставят. Как их тогда выявлять будут?
987
22
Ответить
Мак
Кемерово
В итоге ведут налог на продажу машин. ЧТОБЫ ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРОДЕВАЛИ МАШИНЫ, перекупы уйдут налог останется.
893
34
Ответить
Перекуп
Хабаровск
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
1501
59
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
...лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином...
Ну да перекупы то от себя каждое авто продают, ставят на себя все машины и торгуют...
Куплю ведро
415
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Перекуп,перекуп,он для нас хороший друг)
156
405
Ответить
   
Сообщений: 686
Конечно, и среди перекупов наверно есть Люди, но сам таких не встречал. Одни животные попадались
773
111
Ответить
 
Сообщений: 4794
правильно, но не забываем, что в раиси лазейка всегда найднтся
171
108
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
ждем от тебя всех секретов)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
114
35
Ответить
    
Сообщений: 1489
Мак:
В итоге ведут налог на продажу машин. ЧТОБЫ ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРОДЕВАЛИ МАШИНЫ, перекупы уйдут налог останется.
Он и так есть, ты что перекуп чтоли?
36
65
Ответить
    
Сообщений: 1078
Да ну... не тем вы там занимаетесь, не тем!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
99
46
Ответить
Адрес:
...лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином...
Ну да перекупы то от себя каждое авто продают, ставят на себя все машины и торгуют...
За какой отрезок времени?
14
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
372
41
Ответить
Идея вообщем правильная...
198
163
Ответить
    
Сообщений: 1489
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
160
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Или как вариант вернутся к закону в котором можно будет продавать автомобили только через оф дилеров?
130
39
Ответить
Борис
Москва
с одной стороны - сам посыл то здравый.

с другой стороны - скорее всего лишь предлог для ликвидации частного сектора продаж б/у. об этом уже были слухи.
426
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
294
87
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
вопрос о правоприменении, детали плиз
55
2
Ответить
Олег
Иркутск
а взять под контроль страховые компании слабо, которые продают техосмотр без реального ТО.. и берут денег все больше и больше за страховку.
477
14
Ответить
Борис
Москва
Леонид1078:
Или как вариант вернутся к закону в котором можно будет продавать автомобили только через оф дилеров?
скорее всего, под таким "праведным предлогом" люди самостоятельно продать а/м без разрешительного документа, который либо будет выдаваться дилером (само собой не бесплатно), либо вовсе люди будут вынуждены сдавать машины в ОД, где их "проверят", и сам дилер будет продавать, а за данные "услуги" само собой возьмет совой %.
189
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
155
59
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
К чему все это? Ну вот почему государство пытается залезть во все сферы человеческих взаимоотношений? Ему надо все зарегулировать? Ни к чему хорошему это не приведет.
P.S. Я не перекуп, если что. И становиться им не собираюсь, ибо поздно уже, конъюнктура не та.:)
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
165
56
Ответить
    
Сообщений: 1482
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
252
24
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
За скручивание пробега 3 года строгача!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
122
80
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
Добродетель вы наш... Что бы мы без вас делали...
43
69
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Правильно. Ато машину с пробегом за 200 000 практически нерееально найти. Особо веселят всякие динозавры из 90х с пробегами меньше 100 000. Да им чтобы с европы приехать, уже надо было под 15 000 проехать. У нас как будто владельцы авто это бабушки до церкви ездящие раз в 2 недели
159
10
Ответить
 
Сообщений: 209
Допустим: перекуп купил авто 100 000 руб, а в договоре поставил 150 000 руб, а продал за 140 000, перекуп в минусе, О УЖАС...
79
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20955
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
Машины без пробега по РФ это не затронет.
21
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Помоему не реально ни первое ни второе..
42
8
Ответить
 
Сообщений: 5
Не чего кардинально не поменяет. Имхо будет как в Европе,скручивать нельзя, а менять щиток приборов можно, пока у государственных чиновников будет в голове помойка ,отсутствие точного плана к действиям и жажда залезть в абсолютно все карманы это будет продолжатся.я покупал авто,и не когда не обращаю внимания на пробег при первом ТО, а меняю сразу оптом ,масло кпп,грм антифриз,итд.и проблем нет. а так даже у перекупов иногда есть живые авто.очень редко( . так что абсолютно нет не какой разницы у кого куплю авто (машина или ЖИВА или Мертва)
Мой отзыв: Kia Opirus 2005
217
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
делов-то - сделайте открытый доступ к данным ЕАИСТО, при каждом техосмотре туда данные с пробегом вносятся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
108
6
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 10
Constantine Pl:
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
Далеко не все понимают, что приобрели авто у перекупа
104
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
и каждый следующий владелец будет скручивать до +5км к предыдущему)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Horreum:
Далеко не все понимают, что приобрели авто у перекупа
Я вас умоляю, стоит задать правильные вопросы и раскрыть очи,все встает на свои места, даже просто смотря объявления многое понятно,или мутно!
36
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ildar1991:
пока у государственных чиновников будет в голове помойка ,отсутствие точного плана к действиям и жажда залезть в абсолютно все карманы это будет продолжатся
так можно подписывать каждую новость в конце )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
1
Ответить
vov4yn4ik
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
289
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Собственный Карфакс вводить давно пора. А перекупов ловить-проще зайца в чисто поле догнать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
87
6
Ответить
     
Сообщений: 112
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
64
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
а еще убрать ПТС как документ, только электронная база с полной историей авто
38
40
Ответить
 
Сообщений: 7052
посмотрте продажу авто на немецких барахолках.
5 лет авто и более 280,000 км 190.000 км
есть и за 300,000 да, люди ездят...
пробег можно "написать" любой.
43
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
дороги и обслуживание сравни
51
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Для справки на одометрах пломба стоит. А контроль пробега очень легко вести при прохождении техосмотра или получении осаго.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
19
32
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Абсолютно пох, покупаю авто и сразу отключаю одометр. В год проезжаю тыс 20-25, поэтому масло в двиге меняю 3 раза по календарю. На оф. дилеров забил, ремонтируюсь в мастерских не фиксируя госномер и ВИН. Поездил три года - продал удачно, и никаких проблем , инкогнито.
Крепче за шоферку держись, баран.
57
158
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Constantine Pl:
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
Не покупаем. Но динозавры ещё остались
15
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Проще сделать так что бы покупатель мог без особого труда узнать реальный пробег автомобиля всего лишь взяв смартфон открыв нужное приложение и увидеть всю историю автомобиля и реальный пробег аналог американского КАРФАКС , ну а за умышленное скручивание конечно же должна быть ответственность , по статье мошенничество .
69
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Пройдет еще немного времени и у нас все машины на рынке РФ будут с ГЛОНАСС.

А значит:
1) Каждая машина может быть отслеживаемом в режиме реального времени: где она едет, с какой скоростью (радар детекторы и камеры больше не нужны, спутник фиксирует скорость).
2) Местоположение каждой машины так же определено (контроль за остановкой авто в зоне действия знаков "Остановка/стоянка запрещена".
3) Весь пробег можно посчитать. Высчитать среднюю скорость авто.
4) Теоретически через маяк, который обменивается с глонасс - можно отыскивать украденный авто (спутниковая сигналка).
5) Теоретически ч/з этот маяк можно проверять - есть ли у водителя страховка или нет, лишен он в/у - или нет. Т.е. все действия будут записаны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
81
27
Ответить
     
Сообщений: 112
И конечно же руководитель РОАД Владимир Моженков предложит госдуме продавать машины через его "официальную компанию", которая будет платить налоги государству, а налог этот будет оплачивать и продавец и покупатель в соотношении примерно 50/50)
А так же Моженков желал бы запретить неофициальные автосервисы, шиномонтажи, автомагазины, автостоянки, автомойки и прочее, что "скрывается" от налогов!
154
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
viva59:
Абсолютно пох, покупаю авто и сразу отключаю одометр. В год проезжаю тыс 20-25, поэтому масло в двиге меняю 3 раза по календарю. На оф. дилеров забил, ремонтируюсь в мастерских не фиксируя госномер и ВИН. Поездил три года - продал удачно, и никаких проблем , инкогнито.
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
14
57
Ответить
 
Сообщений: 5
TROY88:
Для справки на одометрах пломба стоит. А контроль пробега очень легко вести при прохождении техосмотра или получении осаго.
А что мешает крутить пробег в такой ситуации??? механически давно не крутят,или только на олд авто. и задам вопрос, как давно проходили техосмотр самостоятельно???
А как быть с теми кто ездит с липой страховкой или вообще без неё?
15
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
slavovslava:
И конечно же руководитель РОАД Владимир Моженков предложит госдуме продавать машины через его "официальную компанию", которая будет платить налоги государству, а налог этот будет оплачивать и продавец и покупатель в соотношении примерно 50/50)
А так же Моженков желал бы запретить неофициальные автосервисы, шиномонтажи, автомагазины, автостоянки, автомойки и прочее, что "скрывается" от налогов!
И была бы красота.
3
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Поджог Сараев:
У Вас немного странное представление о работе систем глобального позиционирования. Никто Вас со спутника не отслеживает. Никакую информацию в "глонасс" автомобиль не отправляет (это невозможно технически). Стоит чип с антенкой, который принимает от спутников сигналы точного времени и по ним определяет свое местоположение. А суть ЭРА ГЛОНАСС в том, что в случае аварии этот чип через БС сотовых операторов подаст сигнал бедствия с координатами.
65
33
Ответить
    
Сообщений: 63
В принципе, если существует РОАД, то должен существовать и РОАП ( буква П -перекупы). А также и РОАЛ (буква Л -лохи). Вот тогда справедливость восторжествует.
41
4
Ответить
Поджог Сараев:
1. Бредятина. Устанешь отслеживать. Никакого трафика и серверов не хватит.
2. Глушилка глонасс стоит рубль. Радиус действия 1 метр. - не отследишь ничем.
3. Вырубить глонасс в машине дело пары секунд + кусачки

в общем на каждый хитровые....ый болт найдется своя гайка
75
5
Ответить
 
Сообщений: 5
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
Реальность другая, в мегаполисах часто 10 летняя машина имеет пробег 80-150ткм тк ездят не много. а у меня вторая машина реально за год прошла 2ткм часто стоит, и я знаю многих людей у кого не один авто,или просто пожилые, соответственно этот частный случай процентов 30 от населения! так что не работает. а так формула правильная, она просто должна быть в голове!
И кто будет доплачивать страховщику что бы он смотрел??? да ***у не кто поднимать не будет!!! спросит устно ты скажешь сколько хочешь. пока на местах есть безалаберность то так и будет!
39
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают.
Че смеяться, на тех. осмотр страховщики забивают, какой пробег им ещё фиксировать, как скажешь- столько и напишут.
Крепче за шоферку держись, баран.
19
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
enzoFerrari:
Конечно, и среди перекупов наверно есть Люди, но сам таких не встречал. Одни животные попадались
так же думал и я, пока не начал искать дочери подержанный авто
оказалось, не только перекупы животные, но и большинство владельцев: пробеги скручивают безбожно, доводят машину до свинского состояния и выставляют на продажу как товарную
за 2 недели поисков потерял веру в человечество
76
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
В нормальных странах скручивание пробега квалифицируется как обычная мошенка и это абсолютно правильно.
40
4
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Вован-70:
так же думал и я, пока не начал искать дочери подержанный авто
оказалось, не только перекупы животные, но и большинство владельцев: пробеги скручивают безбожно, доводят машину до свинского состояния и выставляют на продажу как товарную
за 2 недели поисков потерял веру в человечество
А ты Вова по дешману не ищи, а по средне рыночной бери, без пробега по РФ ( не перекуп)
Крепче за шоферку держись, баран.
27
14
Ответить
вася
Новосибирск
Дилеры как и салоны те же перекупы. Когда продают Б.У они никакой ответственности ни несут (личный опыт, попал при том что это был официальный дилер). Состояние авто надо смотреть а не спидометр и сервесные книжки, и сколько там хозяев. Щас станций много. Мозги надо менять у людей. А перекупы делают конкуренцию Владимиру Моженкову. Так что надо думать кому авто отдавать перекупу за 1 рубль или в салон за 50 копеек так как выбора не будет.
64
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
над страной будет большая шляпа
16
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Небоись, в наш век за тобой уже следят, если ты не в тайге конечно живешь ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Навуходоносор 123:
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
ага, обогнал фуру на 120 - получи по почте штрафик
хрен когда и где превысишь
а в остальном - действительно пох
12
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я тут как-то пытался самый большой пробег найти у продаваемых на дроме машин. Все как будто из под дедушки, который в сберкассу только ездил... У мерса какого-то под 500 тысяч км было. Япошки все сплошняком безпробежные:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
53
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Моя Е39 сейчас вообще мало ездит, примерно, 20км в неделю, чтобы не ржавела. Вот и пробег у меня не большой, использую ее редко для дальних поездок, т.к на велике каждый день на работу, по делам, в гости и абсолютно в любую погоду. Жена на малолитражке))
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
15
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vov4yn4ik:
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают.
однако машина с большим пробегом будет стоить существено, бывает что даже в разы дешевле.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Навуходоносор 123:
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
А затем чтобы знать кто сколько и куда проехал, затем драть три шкуры, а при определенных условиях просто отключать двигатель, это во первых, а во вторых раз они так стремятся отслеживать каждого значит для них это нужно, для чего? Это весьма обширная тема для размышлений
22
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
slavovslava:
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
но в нормальных странах этим занимаются дилершипы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
9
Ответить
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? ...
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.
28
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Василий Яковлев:
1. Бредятина. Устанешь отслеживать. Никакого трафика и серверов не хватит.
2. Глушилка глонасс стоит рубль. Радиус действия 1 метр. - не отследишь ничем.
3. Вырубить глонасс в машине дело пары секунд + кусачки
в общем на каждый хитровые....ый болт найдется своя гайка
1)Ну щас уже создаются сервера с большим объемом это вопрос времени лет за 10 вполне осуществимо
2) Натыкают рядом с камерой метки свой чужой не отзывается штрафстоянка
3) На первых порах да, позже когда глонасс интегрируют в главный чип ЭБУ хрен ты его отлючишь даже программно..
13
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Леонид1078:
А затем чтобы знать кто сколько и куда проехал, затем драть три шкуры, а при определенных условиях просто отключать двигатель, это во первых, а во вторых раз они так стремятся отслеживать каждого значит для них это нужно, для чего? Это весьма обширная тема для размышлений
про отключение двигателя это всего лишь байки. не будет этого.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей Хворых:
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.
Смотря как ездить диски колодки можно убить и за 10 -20 тысяч а можно и 80 проездить, по косвенным признакам даже специалист не всегда точно пробег определит
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dmitry36:
про отключение двигателя это всего лишь байки. не будет этого.
Когда Глонасс интегрируют в чип ЭБУ это можно будет сделать не напрягаясь
12
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
лозунги хорошие, но разница между пробегом 35 тыс. и 100 тыс. есть, и она в том, что в первом случае будешь ещё просто ездить несколько лет, а во втором - быстро начнёшь вникать в техническую сторону купленного тобой автомобиля с соответствующими бюджетными вливаниями
поэтому и скручивают все кому не лень
35
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Ерунда какая-то, как можно доказать, что человек перекуп и как будут регулировать их деятельность, просто запретят покупать и продавать авто чаще двух раз за полгода!?
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
29
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Леонид1078:
хватит паранойи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
slavovslava:
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
не соглашусь, смысла в перекупах нет
если надо быстро продать авто, ставь гуманную цену или сдай в трейд-ин
перекупы быстро ловят все объявления, поэтому очень повезёт, если успеешь перехватить нормальную машину у владельца
12
13
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Что за вопрос? "Регулировать скручивание"
Т.е. скручивать можно, но по закону до определенного %? или как с силовыми бамперами - заплатил и он уже безопасный?
20
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Арс ен:
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
доказательства должны быть не по техничке, а по базе данных.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
Дюди - это сила! :-)) Опечатка.
1
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
Начнем с того, что у нас также нездоровое отношение и к самой эксплуатации машины. После 100 тыс.км большинство машин требуют значительных вложений. Люди тратят самый минимум на машину, потому что пофиг, все равно продавать. В твоем же вопросе и ответ: "А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая". И за сколько продают б/у авто в Америке? Гораздо дешевле новой. Вот и берут и не смотрят на пробег. А у нас еще посчитают, сколько на коврики потратил и выставят цену как за новую почти.
33
4
Ответить
....
Уссурийск
Зачем Крутить пробег когда можно будет просто заменить спидометр !!! И не какой ответственности ) !
25
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Что хорошего в очередном наступлении государства на частников? Не понимаю.
30
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Леонид1078:
Когда Глонасс интегрируют в чип ЭБУ это можно будет сделать не напрягаясь
этого не будет не потому что это технически сложно, а потому что никто не поручится что из-за глюка этой системы люди не погибнут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Commore:
Что хорошего в очередном наступлении государства на частников? Не понимаю.
частников, уклоняющихся от уплаты налогов, мне не жалко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
37
Ответить
....
Уссурийск
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
41
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
когда будет у всех честный пробег - будут покупать как есть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
22
3
Ответить
....
Уссурийск
Dmitry36:
когда будет у всех честный пробег - будут покупать как есть.
Поверьте на слава . 10 % захотят купить от 100 % !
9
7
Ответить
  
Сообщений: 14799
запретить продажи по доверенности да и все нах, конец перекупам
19
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
Может надо было назначить честную цену за машину у которой пробег 200, а не среднерыночную, и тогда бы купили не глядя, особенно перекупы? Но это же не наш путь, все хотят продать свой утиль подороже. Виновата Ваша жадность, а не покупатели.
36
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dmitry36:
этого не будет не потому что это технически сложно, а потому что никто не поручится что из-за глюка этой системы люди не погибнут.
В нашем государстве возможны любые даже самые неадекватные законы , а раз усиленно делают предпосылки к этому значит в будущем вполне возможно, а чисто технически возможно уже сейчас..
Например недавно Медведев предложил пронумеровать россиян и создать едигую базу данных , технически это сделать не трудно но нужны ресурсы , а пользы особой в этом нет , но ведь озадачились, вопрос зачем? Это во первых , а во вторых щас пока создают разрознено Глонасс , можно следить, создают базы данных россиян можно собирать и складывать информацию , хотят сделать денежные расчеты максимально безналичными чтобы все расходы шли через банк , потом все это останется объеденить в одно целое и так можно контролировать людей от и до!!Полное повиновение которое никаким прошлым диктаторам даже не снилось...
41
6
Ответить
....
Уссурийск
Навуходоносор 123:
Может надо было назначить честную цену за машину у которой пробег 200, а не среднерыночную, и тогда бы купили не глядя, особенно перекупы? Но это же не наш путь, все хотят продать свой утиль подороже. Виновата Ваша жадность, а не покупатели.
Почему жадность ? Средняя стоимость авто от цен это жадность ? Я не дед мороз что б делать подарки ! Кому не нравится может ж и не покупать !? не кто не кого не заставляет !
29
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Арс ен:
Ерунда какая-то, как можно доказать, что человек перекуп и как будут регулировать их деятельность, просто запретят покупать и продавать авто чаще двух раз за полгода!?
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
заставят всех продавцов делать записи в ПТС, всего и делов
9
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
East and West:
Вот она первая жертва будущего закона... Что пригорает у тебя ?)) что не сможешь больше втюхать хлам со скрученным пробегом наивному человеку ? Один перекуп уже есть .. ждем следующего ....
Циник, на пельменях гадай. У меня безпрбежные авто, с аукционов Японии
Крепче за шоферку держись, баран.
9
10
Ответить
....
Уссурийск
Я перекупаю авто ! И сам не навижу перекупов !
Просто есть два типа перекупов !
Те кто покупает авто и нех. не делая накидывает 50 т р !
И те кто приведет авто в идеал и за это хочет заработать денег ! Разве это плохо ?
51
14
Ответить
....
Уссурийск
Когда продаю авто . не разу еще не соврал покупателям что я хозяин ! всегда говорю что на перепродаже !
19
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Хрусталев:
запретить продажи по доверенности да и все нах, конец перекупам
Мало кто светит доверку. Оформляют по договору с дублем подписи
Крепче за шоферку держись, баран.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
за деревьями леса не видишь: просто скручивают ВСЕ, поэтому и тебе пришлось поплыть по течению, чтобы продать по соразмерной цене
18
2
Ответить
....
Уссурийск
viva59:
Мало кто светит доверку. Оформляют по договору с дублем подписи
Продавцы сами подписывают чистые договора и птс ! Им все ровно кто у них купил авто ( если ты покупаешь авто за их нею сумму разве им есть дело до того что с авто будет дальше ? )
16
5
Ответить
777
Новосибирск
,бред Моженкова и его компании денег официалам мало если примут все перекупщиков добрым словом вспоминать будем
24
3
Ответить
....
Уссурийск
Вован-70:
за деревьями леса не видишь: просто скручивают ВСЕ, поэтому и тебе пришлось поплыть по течению, чтобы продать по соразмерной цене
Не то что все ! Они не хотят покупать машину с большим пробегом . вот и приходится скр ! Ведь на самом деле если пробег даже 250 т км и она в идеале разве он имеет значение ? Покупатели не понимают что не важно какой пр большой или маленький на одометре важно состояние авто .
17
11
Ответить
Леонид1078:
Смотря как ездить диски колодки можно убить и за 10 -20 тысяч а можно и 80 проездить, по косвенным признакам даже специалист не всегда точно пробег определит
Точно может и не определит, а приблизительно понятно будет. И когда дело "запахнет деньгами" вы не поленитесь провести хорошую экспертизу, и подать иск в суд. Ну или переуступить право требования опытному юристу. А дело деньгами запахнет только в том случае, если будет реальная ответственность. Уголовную конечно не к чему, а вот денежную надо обязательно.
8
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Насчет скрученных пробегов однозначно хрень. Ну поменял табло, поменял ЭБУ (мало что ли причин для этого?), уже стрелять надо?)
Что касается перекупов - да, их надо заставлять работать честно (хз, правда как это сделать)..
14
7
Ответить
Anton Svoikin
v_leon:
У Вас немного странное представление о работе систем глобального позиционирования. Никто Вас со спутника не отслеживает. Никакую информацию в "глонасс" автомобиль не отправляет (это невозможно технически). Стоит чип с антенкой, который принимает от спутников сигналы точного времени и по ним определяет свое местоположение. А суть ЭРА ГЛОНАСС в том, что в случае аварии этот чип через БС сотовых операторов подаст сигнал бедствия с координатами.
обычно в блоке ГЛОНАСС ещё стоит gsm модуль с обычной симкой, для связи и передачи информации (в встроенном ГЛОНАСС который ставится в новые модели автомобилей думаю точно также)
4
 
Ответить
самоса
Законы - отрубить руки у одного и показать чтоб не повадно было как в старину делали. В Москве пример недавний очень хороший это когда рекламщика который орал в мегафон вечером застрелили.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 265
Знакомый занимается смоткой пробегов профессионально. Говорит что самые жесткие мотальщики не постоянные клиенты (перекупы), а именно хозяева, которых все так ищут. Перекуп смотает со 150 до 110, а хозяин со 150 до 60-70, и ведь ему поверят, ведь он же хозяин, он один в ПТС. Так что смотрите состояние, а не цифры на одометре.
61
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto:
правильно, но не забываем, что в раиси лазейка всегда найднтся
только вот власти пишут о заботе о гражданах, а получается очереденой налог или штраф
25
3
Ответить
 
Сообщений: 240
....:
Не то что все ! Они не хотят покупать машину с большим пробегом . вот и приходится скр ! Ведь на самом деле если пробег даже 250 т км и она в идеале разве он имеет значение ? Покупатели не понимают что не важно какой пр большой или маленький на одометре важно состояние авто .
А разве состояние авто в целом не зависит от пробега ? Ресурс основных узлов и агрегатов не зависит от пробега ?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
23
7
Ответить
А депутатам как всегда больше нечем заняться))))))
25
1
Ответить
....
Уссурийск
Вован-70:
мля, страна дураков!
с хрена бы я подписал пустой договор и отдал источник повышенной опасности хз кому
Почему схера ли кому ? Кто такими вопросами задается я выписываю договор покупателю а чистый себе и копию паспорта отдаю ! Ну а если уж совсем люди повернутые на этом то расписку пишу что купил авто !
11
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
East and West:
Пхаххах они такие же беспробежные у тебя, как алла пугачева после 50 подтяжки лица и 100 откачки жира ))) тоже мне еще перекуп ценитель непробежных японо мам )) Ты скажи сколько ты втюхал наивным людям машин со скрученным пробегам ? под тебя уже статья готовится так что меня ник и удалю все сообщения и вообще беги из страны ....
закон обратной силы не имеет, зачем пугать шутки ради
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
....:
Почему схера ли кому ? Кто такими вопросами задается я выписываю договор покупателю а чистый себе и копию паспорта отдаю ! Ну а если уж совсем люди повернутые на этом то расписку пишу что купил авто !
мы бы не договорились о сделке
11
3
Ответить
артём
Томск
А если скрутить пробег до 0км и приложить чек о покупке одометра или скрутить пробег и приложить чек с авторазбора то получается НЕ наказуемо?!!! Верно)
5
2
Ответить
Alex
Хабаровск
ПЕРЕКУПЫ - ЗЛО! Плохие люди!
21
19
Ответить
....
Уссурийск
Вован-70:
мы бы не договорились о сделке
Почему ? Ну если уж совсем дешево будешь продавать то я согласен вписаться в птс ))) !
4
3
Ответить
Сергей
Новороссийск
А кому какое дело какой пробег у моего автомобиля???
После развода у жЕнщин тоже проверять сколько тыкалась??
Мой авто, личный , нравится мне пробег 0, хочу и ставлю!! На безопасность не влияет цифра на табло. Буду продавать, продаю авто, а не цифру на табло: нравится- бери, не нравится- иди лесом!
40
47
Ответить
....
Уссурийск
viva59:
Ты , старик подумай как у тебя мозги зачерствели, а не у Аллы. Машина с аукциона приходит и продаётся с тем пробегом который указан на Японском сайте, и его не исправить . Если покупателю не лень заглянуть в инет, то он перепроверит. А если ты сам лоханулся, ну чтож - езди на дровах..))
Это человек отсталый от жизни как алла )))) ! он незнает что есть сайт где можно вес это проверить ! Да и вообще незнает что есть автомобили кроме лады )!
10
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
East and West:
Пхаххах они такие же беспробежные у тебя, как алла пугачева после 50 подтяжки лица и 100 откачки жира ))) тоже мне еще перекуп ценитель непробежных японо мам )) Ты скажи сколько ты втюхал наивным людям машин со скрученным пробегам ? под тебя уже статья готовится так что меня ник и удалю все сообщения и вообще беги из страны ....
...В Японию, там трех-пятилетки беспробежные)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
....
Уссурийск
артём:
А если скрутить пробег до 0км и приложить чек о покупке одометра или скрутить пробег и приложить чек с авторазбора то получается НЕ наказуемо?!!! Верно)
В том то и дело , что если закон вступит в силу то разборки поднимут цены на одометры ))) ! Сменил одометр и говоришь не помню какой был пробег примерно такой же ) !
8
2
Ответить
 
Сообщений: 240
....:
Это человек отсталый от жизни как алла )))) ! он незнает что есть сайт где можно вес это проверить ! Да и вообще незнает что есть автомобили кроме лады )!
А что за сайт такой, на котором можно пробег проверить и вообще всё ?
1
7
Ответить
Екатеринбург
Дак во всех автосалонах первый этап предпродажной подготовки - смотка пробега
32
1
Ответить
Екатеринбург
Наказывать надо именно тех скручивает непосредственно!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 322
Дилеры сейчас лоббируют законы, чтобы продавать подержанные авто... и вообще продажу с рук запретить... Конечно в таком виде это не пройдет...но в неком урезанном... ибо перекупы как правило продают тачки по 10тыс руб ))) и никаких налогов не платят - а рынок очень серезный в целом, такой кушь отдавать никто не будет... http://rueconomics.ru/178865-p... Если авто до 5 лет - имеет историю и последнее ТО было на 75тыс по регламенту, то все будет в истории ...и менять ЭБУ не менять уже меньше смысла делать нет... Если авто не обслуживалось у официала, и не имеет историю - то обязательная оценка в серт. центре ,позволит определить приблизительное состояние довольно точно. Правда это 2-3 часа из жизни, зато аукционник/диаг. лист и т.п. и всё это в обязательном будет в новой общей системе, где вся инфа о ДТП, владельцах, ТО и т.п лет через 5 будет очень актуально... ) А у авто лохматых готов - которыми дилеры не хотят заниматься - такая же логика, только там скорее будет ну очень пестрый диагност. лист... хорошо если кузов не поведен ... ))
14
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
Пробег, это последнее что смотрю при покупке автомобиля. Гораздо интереснее глянуть авто снизу! Очень много можно узнать о состоянии машины. Намного больше, чем посмотрев пробег на щитке.
33
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Tuy Fd:
Наказывать надо именно тех скручивает непосредственно!
На своей машине скручивать можно сколько угодно, а вот продажа со скрученным пробегом это уже мошенничество, вот за это и надо наказывать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
int4372786:
На своей машине скручивать можно сколько угодно, а вот продажа со скрученным пробегом это уже мошенничество, вот за это и надо наказывать.
А замена стоек, масла, агрегатов не мошенечество??? Идите тогда за машиной на завод!!!
13
12
Ответить
....
Уссурийск
Silenoz:
А что за сайт такой, на котором можно пробег проверить и вообще всё ?
алеадо там все авто ввезеные с 2011 года можно найти ! только он сейчас платный стал , по этому нужно конкретно нужную машину проверять !
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Казаков в стране - немеряно. Отдали бы им контроль за рынками. Никакого УК не будет - плети в некоторых количествах вещь непереносимая
2
19
Ответить
....
Уссурийск
Сергей:
А замена стоек, масла, агрегатов не мошенечество??? Идите тогда за машиной на завод!!!
В самую точку .......... Те кто хочет идеальную машину идете на завод )))))) !!!!!!!!!
14
3
Ответить
Екатеринбург
int4372786:
На своей машине скручивать можно сколько угодно, а вот продажа со скрученным пробегом это уже мошенничество, вот за это и надо наказывать.
Ну продаёт человек, который не в курсе, что у него пробег скручен, а его наказывают. На своей скручивают для продажи. Поэтому и наказывать надо именно скручивальщиков
6
2
Ответить
Владимир
Тюмень
19 % против - перекупы это вы?
9
19
Ответить
  
Сообщений: 322
Сергей:
А замена стоек, масла, агрегатов не мошенечество??? Идите тогда за машиной на завод!!!
сам факт замены и скручивания не есть мошенничество - а вот факт умалчивания или искажения этой инф. при продаже в целях завышения цены - мошенничество в чисто виде!
5
2
Ответить
....
Уссурийск
Вообще не понимаю покупателей которые парятся за сост машины ! 21 ВЕК сервис на сервисе ! заехали проверили и уже решай что и как !
11
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Владимир:
19 % против - перекупы это вы?
Ты думал у нас мало перекупов? Каждый третий авто на рынке впаривает перепук.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 240
....:
алеадо там все авто ввезеные с 2011 года можно найти ! только он сейчас платный стал , по этому нужно конкретно нужную машину проверять !
Как я понял это ьлдбкл из Японии тачки ? А как же Европа, Америка, КОрея ?
 
7
Ответить
Александр
Чита
Чувствую фигня получится, вот одного не понимаю, вы же перед покупкой смотрите машину, или вы на пробег глянули и все. Был прикол кто то продавал короллку пробег был больше 200тыс, хотя машинка вся ухоженная, вовремя обслужена, салон чистенький и аккуратный, не брали же зараза, скрутили пробег до 150, мигом купили. Я лично пробег смотрю в последнюю очередь, просто надо смотреть машину и если она хорошая то какая разница перекуп ее продает или нет, просто едем с перекупом в гаи, тачку регистрируем и только потом отдаем лаве, вот и будет вам счастье. А по этим заявлениям нашего правительства чувствую что они просто опять по карманам людей пошманать желают
27
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
....:
Вообще не понимаю покупателей которые парятся за сост машины ! 21 ВЕК сервис на сервисе ! заехали проверили и уже решай что и как !
Вот именно, есть косяки - гони в шею продавана с его ведром, нет - покупай, катайся и радуйся...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
 
Ответить
....
Уссурийск
[quote=Silenoz]
Как я понял это ьлдбкл из Японии тачки ? А как же Европа, Америка, КОрея ?[/quot
Есть др сайты для этих авто .
3
 
Ответить
....
Уссурийск
Tores 33:
Вот именно, есть косяки - гони в шею продавана с его ведром, нет - покупай, катайся и радуйся...
Скажу по секрету ) ! из 10 покупателей 2 е захотят проверить а 8 купят не глядя . Вот и растет кидалово на авто рынке !
9
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Люди любят когда их обманывают.(и когда обманывает дума!)
какая связь скручивание пробега с Ролью
(перекупа)?
10
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ildar1991:
А что мешает крутить пробег в такой ситуации??? механически давно не крутят,или только на олд авто. и задам вопрос, как давно проходили техосмотр самостоятельно???
А как быть с теми кто ездит с липой страховкой или вообще без неё?
Тех осмотр прохожу как и положено по законодательству.
А с теми кто ездит липой или без страховки(таких в базе нет). При перерегистрации владельца в базе оформлять по 20000 км за каждый год. Вот и получиться что у всего автохлама 90 годов пробег будет уже далеко за 200000 км
2
12
Ответить
....
Уссурийск
Александр:
Дак это просто надо воспринимать как издержки продажи машин, зато разбежались сразу и без претензий
Буквально неделю назад продал машину через гаи ! Люди очень переживали что покупают не у хозяина . За то сейчас зв и говорят спасибо за машину ))) ! ведь приятно же что продал машину а люди тебе спасибо говорят ! По этому не надо наговаривать на всех перекупов !
23
7
Ответить
   
Сообщений: 18008
....:
Вообще не понимаю покупателей которые парятся за сост машины ! 21 ВЕК сервис на сервисе ! заехали проверили и уже решай что и как !
Ещё бы на сервисе все спецы работали
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку
13
1
Ответить
....
Уссурийск
Перекупы у которых стоянки , вот они из своих продаваемых авто 30% будет нормальных остальные утиля !!!!
5
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
....:
Скажу по секрету ) ! из 10 покупателей 2 е захотят проверить а 8 купят не глядя . Вот и растет кидалово на авто рынке !
Так и есть...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
....
Уссурийск
VOLK:
Ещё бы на сервисе все спецы работали
То же верно ! не раз заезжали там ребята вообще не врубаются в маш ) Нужно знать куда ехать ! У дромовцов думаю неплохой сервис ! Наверно !
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ildar1991:
Реальность другая, в мегаполисах часто 10 летняя машина имеет пробег 80-150ткм тк ездят не много. а у меня вторая машина реально за год прошла 2ткм часто стоит, и я знаю многих людей у кого не один авто,или просто пожилые, соответственно этот частный случай процентов 30 от населения! так что не работает. а так формула правильная, она просто должна быть в голове!
И кто будет доплачивать страховщику что бы он смотрел??? да ***у не кто поднимать не будет!!! спросит устно ты скажешь сколько хочешь. пока на местах есть безалаберность то так и будет!
Вот как раз для таких авто и введут норму 2000 км. Даже пенсионеры при поездках только в летний сезон накручивают по 2000 км в год.
viva59:
Че смеяться, на тех. осмотр страховщики забивают, какой пробег им ещё фиксировать, как скажешь- столько и напишут.
Просто надо в электронную базу фотки одометра прилагать. А без фоток цифры считать недействительными.
1
6
Ответить
....
Уссурийск
Введут или не введут закон такой ! Как перекупали авто так и будут перекупать !!!
14
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Сергей:
А кому какое дело какой пробег у моего автомобиля???
После развода у жЕнщин тоже проверять сколько тыкалась??
Мой авто, личный , нравится мне пробег 0, хочу и ставлю!! На безопасность не влияет цифра на табло. Буду продавать, продаю авто, а не цифру на табло: нравится- бери, не нравится- иди лесом!
Большое дело. Если у тебя дома чайник с пробегом 0 это твоё дело. А авто продовать кота в мешке это надувательство с которым надо бороться.
4
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
....:
Введут или не введут закон такой ! Как перекупали авто так и будут перекупать !!!
Только моржа значительно упадёт.
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Не исключено, что пользование системой окажется платным.Вот весь смысл и ни кому не докрученные пробеги не интересны,кроме БАБЛА конечно.Бабло Бабло Бабло .
Каждому своё
21
 
Ответить
Максим
Улан-Удэ
А если я просто захочу приборку поменять?
5
 
Ответить
Екатеринбург
....:
Введут или не введут закон такой ! Как перекупали авто так и будут перекупать !!!
могут запретить - и всё, не будет перекупов
4
12
Ответить
specialist
Кемерово
krogen:
Перекуп,перекуп, он для нас хороший друг)
А я бы если честно, какому нибудь перекупу с удовольствием пасть порвал.Вот честно говорю.Почему на свете так мало порядочных людей?А они сволочи, каких поискать.Бездельники привыкшие к халяве.
20
17
Ответить
Как приятно "в стране советской жить!". Добрые дяденьки дилеры заботятся о моей безопасности и абсолютно бесплатно, вот повезло...

Когда рынок новых авто рухнул, при этом рынок подержанных автомобилей, что естественно с ростом цен на новые, растет уже второй год подряд, хмыри из "Ассоциации дилеров" решили погреть волосатые лапки в карманах граждан. В общем, планируется запрет для прямых продаж авто, т.е. с рук. Но пока введут какую-нибудь полумеру, естественно с "заботой о безопасности автолюбителей".
41
1
Ответить
....
Уссурийск
specialist:
А я бы если честно, какому нибудь перекупу с удовольствием пасть порвал.Вот честно говорю.Почему на свете так мало порядочных людей?А они сволочи, каких поискать.Бездельники привыкшие к халяве.
такому который еще и распильчика притулил бабули и дедули !
5
3
Ответить
....
Уссурийск
Tuy Fd:
могут запретить - и всё, не будет перекупов
Запретить что ?
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Ну так-то и сейчас можно в системе уже пробить, плати 200 руб и по номеру или по вину. Японцы правда не сильно чего узнаешь. Идея правильная в целом. Поставят 1 машина в год без налога и запрет продажи по доверенности-так и ограничат.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
5
Ответить
....
Уссурийск
У нас в России последнее время только и слышно про запреты всякие ! А как вообще жить народу если то нельзя это нельзя !
24
4
Ответить
вообще эти действия и так под статью о мошенстве попадают. просто никто не судился и судится не будет
3
2
Ответить
....
Уссурийск
RAVenna:
Ну так-то и сейчас можно в системе уже пробить, плати 200 руб и по номеру или по вину. Японцы правда не сильно чего узнаешь. Идея правильная в целом. Поставят 1 машина в год без налога и запрет продажи по доверенности-так и ограничат.
Кокой доверенности ? я просто покупаю авто по дк . я не где не числюсь ! откуда они узнают что эта машину продана или куплена ? Я продам ее и покупатель уже поставит на себя ее ! И ибудут числиться покупатель и продавец ! а что между ними был перекуп уже не где не зафиксируется !
16
4
Ответить
....
Уссурийск
Все всё про перекупов да перекупов ! а то что есть не мало и среди хозяев ( тварей ) не чего страшного ? сколько рас попадались на таких . купишь машину а на следующий день варик ляжит или еще чего ? это нормально ?
23
6
Ответить
....
Уссурийск
Я ж не бегу к нему и не говорю ты такой сякой ! сам смотрел сам не досмотрел мои проблемы ! Так вы кто попадает так с машинами по всяким ситуациям , глазки разувайте и не плачьте что купили корча !
14
3
Ответить
....
Уссурийск
Просто есть как говориться лох а на лоха своя машина ! Без лоха и жизнь плоха ! Это ж не только с машинами и с квартирами да и со всем что продается и покупается !
15
1
Ответить
Екатеринбург
....:
Запретить что ?
Продажу по ДКП
3
6
Ответить
Новый
Красноярск
Нуну..

Как всегда прикрывшись "заботой" взялись за перекупов..
Могли бы серьёзней придумать причину того что хотят "взяться" за перекупов, нежели эта глупая затея со скрученными, потому что выявить это не возможно.
9
2
Ответить
....
Уссурийск
Tuy Fd:
Продажу по ДКП
а как тогда продавать машину ? всем присутствовать лично в гаи ? не у каждого есть время что бы ездить по гаи по этому и сделали дк !
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
о. точняк. ещё один штраф готов - за слишком маленький пробег в год, повышенный кбм за "плохой" годовой стаж".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
Владислав
Чита
Борис:
с одной стороны - сам посыл то здравый.
с другой стороны - скорее всего лишь предлог для ликвидации частного сектора продаж б/у. об этом уже были слухи.
И тогда точно машина станет роскошью когда будет всё продаваться через официалов.
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Максим:
А если я просто захочу приборку поменять?
гоу оформлять изменение в конструкции (15руб) ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
....:
Я ж не бегу к нему и не говорю ты такой сякой ! сам смотрел сам не досмотрел мои проблемы ! Так вы кто попадает так с машинами по всяким ситуациям , глазки разувайте и не плачьте что купили корча !
+++ не на километраж надо смотреть!!! А на состояние машины!!
10
1
Ответить
....
Уссурийск
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
И что меняет если я приехал за осаго зафиксировали пробег мой 100 т км ! а через год я приехал опять за осаго он у меня 110 т км ? что они мне не поверят и ли как ? Она у меня стояла кого е... что я с ней делал все это время ! И как можно придумать минимальный пробег )))) за год ? типа простояла у тебя авто а ты такой думаешь *** машина то стояла а надо минималку накатать 20 т мк поеду ка я к накручу пробег что б меня не штрафанули за простой ))))
17
1
Ответить
Виктор
Омск
lifestyle_42:
Как правило перекупы на себя авто не ставят. Как их тогда выявлять будут?
А как быть с салонами-перекупами, они же и дилеры? У них также пробеги скручиваются на раз!
18
 
Ответить
Владислав
Чита
TROY88:
Тех осмотр прохожу как и положено по законодательству.
А с теми кто ездит липой или без страховки(таких в базе нет). При перерегистрации владельца в базе оформлять по 20000 км за каждый год. Вот и получиться что у всего автохлама 90 годов пробег будет уже далеко за 200000 км
как бы не за 500 тыс?!
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а зачем покупать у перекупов?) кто-то заставляет?)
14
1
Ответить
....
Уссурийск
Новый:
Здорово получилось у этих кремлёвцев:)
Возили целые, почти новые, авто - заградили пошлинами.. Альтернатива АвтоВАЗ(читай нет)
В связи с пошлинами ПРИШЛОСЬ возить немного битые - опять пошлины задрали.. Альтернатива Автоваз(читай нет)
Пришлось возить распилы - по всем каналам "ПЕРЕКУПЫ КОЗЛЫ ТОРГУЮТ ПОМОЙКАМИ"
Получилось что государе довели до такого, а ПЕРЕКУПЫ виноваты.. Как же это не по Русски..
И сейчас так же - одометры сматывают все кому не лень, а по новостям виноваты ПЕРЕКУПЫ!!!! Администрация ДРОМа, вам самим не смешно?
Да все это тут болтовня . так от делать нечего ! На самом то деле все все понимают кто в чем виноват ! Они просто незнаю что придумать что бы ладу корчу поднять до небес ! Просто не могут смериться что их не кто не брал и не будет брать !
17
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Перед выборами начался прям понос бредовых предложений законов.:)
26
 
Ответить
Екатеринбург
....:
всем присутствовать лично в гаи ?
Да, введут закон такой и всё
3
3
Ответить
Александр
Владивосток
DROM:
Действия этих дюдей создают угрозу жизни автомобилистов.
С коих пор перекупов дюдями кликать стали? Мацковский сленг?))
6
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
хня полнейшая. Это лоббирование в наглую своих интересов. Как обычно дрючить будут обычных людей
как они проверят что пробег скручен? каждое авто значит должно отмечаться в какой то организации, причем платно
походу делают налог на то что у тебя есть авто, они видимо забыли что люди платят транспортный налог и еще акциз повышенный.
Помните как было? Тоже какая то группа говорила что сейчас введут акциз, а потом отменят налог и что? народ платит и то и другое
22
1
Ответить
....
Уссурийск
DRUG[RUS:
]хня полнейшая. Это лоббирование в наглую своих интересов. Как обычно дрючить будут обычных людей
Было дело ) !
7
1
Ответить
....
Уссурийск
Tuy Fd:
Да, введут закон такой и всё
а что все , ну будут по ген доверенности продавать машину . там все указано что за хозяина можно все действия выполнять ! вот и решение для перекупов !
8
 
Ответить
....
Уссурийск
Раньше когда были транзиты все время выписывали ген доверенности . Там указанно что я могу за хоз присутствовать в гаи и много всяких действий !
8
 
Ответить
....
Уссурийск
Вы же сами ребята все Русские большинство тут . Русскому разве можно что то запретить ? где запрет там и лазейка . по этому что бы не придумали мы всегда найдем выход . Вот только по этому мы еще спокойно живем в России а не лезем с протестами о смене правительства и дт !
14
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Ростов-на-Дону
перекуп всегда даст на 10 ооо р. больше чем тредын.
15
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Я перекуп, покупаю авто вкладываю в неё кусочек своей души и впариваю лохам, навар беру за кусочек души)) можете кидаться *****м мне пох)) все такие правильные слов ***ь нет((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
21
18
Ответить
Дмитрий
Тех.осмотр - бесполезная тема . Было очень хорошо , если бы сделали базу по тех.осмотрам в открытом доступе , в которую бы записывали сколько составляет пробег на одометре в текущем году . Это бы лишило возможности скручивать пробег и никаких дополнительных поборов , это должно входить в стоимость тех.осмотра . Это так мысли в слух , никто это не сделает .
8
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Олег:
а взять под контроль страховые компании слабо, которые продают техосмотр без реального ТО.. и берут денег все больше и больше за страховку.
Олег:
а взять под контроль страховые компании слабо, которые продают техосмотр без реального ТО.. и берут денег все больше и больше за страховку.
Да кому это нужно .
Тут речь об попытке подмять под себя продажи машин всех! Ну или хотя бы обложить это все доп налогом.
9
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Наконец-то, нужно ввести уголовную ответственность, а то большинство до сих пор считает для авто 16 лет в объявлениях нормальным пробег 95-140 тыс.км.
Сами бы посчитали сколько проезжают за год в среднем.
Стадо лоховское, стричь да стричь.
3
10
Ответить
....
Уссурийск
Евгений:
Наконец-то, нужно ввести уголовную ответственность, а то большинство до сих пор считает для авто 16 лет в объявлениях нормальным пробег 95-140 тыс.км.
Сами бы посчитали сколько проезжают за год в среднем.
Стадо лоховское, стричь да стричь.
Да уж ... Евгений . Стадо это которое так думает ? 2000 годов машин с пробегами до 150 т еще валом !!! Но такие ласточки с маленьким пробегом просто редко кто продает !!! А в Япе их просто куча и 80 годов с пробегом 50 т км !
10
4
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Все делается просто, единая база ТО с открытым доступом к пробегам и датам.
Но есть одно но, ТО должны быть официальны

А, да, есть ещё но... реализация должна быть не через Жо,,у, как большинство автомобильных законопроектов.

И есть самый главный момент!!!
Сделать доступными нормальные авто. Не умеем делать сами, не можем дать народонаселению возможность зарабатывать на новые НОРМАЛЬНЫЕ авто (Лады не в счет).
Сделайте доступными обратно б/у из Японии и Европпы. Они все равно наши экологические и прочие стандарты на 20 лет опережают.

ПС по теме, очередное лоббирование своих интересов более официальными дилерами. Интересно, много довольных потребителей их работой? Всё ок с гарантией и ТО. Не надо ФАСу их самих многих проверить? Не надо доп. регулирования их деятельности? ....
12
6
Ответить
  
Сообщений: 306
lifestyle_42:
Как правило перекупы на себя авто не ставят. Как их тогда выявлять будут?
под видом покупателя приедут с эконом преступлений "сотрудники" и всё! кто да что и все понятно..а так они и так все почти на виду... ещё выявить любой участковый может таких в каждом районе...
2
5
Ответить
....
Уссурийск
lexus-oren:
под видом покупателя приедут с эконом преступлений "сотрудники" и всё! кто да что и все понятно..а так они и так все почти на виду... ещё выявить любой участковый может таких в каждом районе...
А в чем преступление )))))))))) ? закон не выходит о запрете перепродавать машину ))))
9
1
Ответить
....
Уссурийск
lexus-oren:
под видом покупателя приедут с эконом преступлений "сотрудники" и всё! кто да что и все понятно..а так они и так все почти на виду... ещё выявить любой участковый может таких в каждом районе...
Полиция еще и участковый вы прикалываетесь ? Кому это нужно ! Был случай я наткнулся на падлюку который продают якобы машину подешману и собирает задатки . так я позвонил Даже знакомому менту он и то сказал оно нам надо ) ! Приведи его к нам а там мы уже возьмем его а звонить самим ему и вычислять лень )
8
1
Ответить
  
Сообщений: 306
....:
Полиция еще и участковый вы прикалываетесь ? Кому это нужно ! Был случай я наткнулся на падлюку который продают якобы машину подешману и собирает задатки . так я позвонил Даже знакомому менту он и то сказал оно нам надо ) ! Приведи его к нам а там мы уже возьмем его а звонить самим ему и вычислять лень )
демонстрационные по началу действия явно будут! по телеку еще покажут не удевлюсь..вот как работает закон и тд! ну это же опять.... если примут конечно этот законопроект)
4
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
TROY88:
Большое дело. Если у тебя дома чайник с пробегом 0 это твоё дело. А авто продовать кота в мешке это надувательство с которым надо бороться.
Причем здесь надувательство??? Машина БУ, приехал смотри: понравилась - бери!! Хочется гарантий - иди в салон!!
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
кто то еще смотрит на пробег? )))
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
дорогами бы занимались лучше
17
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
А походу получается, никто не хочет брать авто с большим пробегом! И что, если большой пробег - загнать к огород рассаду растить?? Потому что если продавать по деньгам покупашки, то дороже ее на металлолом сдать!!
7
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
злодей злодейский:
вообще эти действия и так под статью о мошенстве попадают. просто никто не судился и судится не будет
Мошенничество - ХИЩЕНИЕ чужого имущества путем обмана или злоупотребление доверием!! Где здесь хищение?? Гражданин покупает авто БУ, соответственно имеются определённые риски. Ему никто не запрещает загнать авто на СТО проверит тех состояние. Понравилось - купил, не понравилось нет. Какое здесь мошенничество??
А если женился, а она не девственница?? Тоже мошенничество?? Срок ей впаять!
16
7
Ответить
....
Уссурийск
Сергей:
Мошенничество - ХИЩЕНИЕ чужого имущества путем обмана или злоупотребление доверием!! Где здесь хищение?? Гражданин покупает авто БУ, соответственно имеются определённые риски. Ему никто не запрещает загнать авто на СТО проверит тех состояние. Понравилось - купил, не понравилось нет. Какое здесь мошенничество??
А если женился, а она не девственница?? Тоже мошенничество?? Срок ей впаять!
))))))))))))))))))
6
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
у народа зп снижают, вакансии только продавцы и все молчат
а у дилеров доход стал другой, так они бегут в думу сразу. вот лучше бы их дрюкали за что накручивают цены в 2 раза, продают машины как новые, после ремонта
17
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Tuy Fd:
Наказывать надо именно тех скручивает непосредственно!
Судить надо того, кто имеет мотив и соответственно преступный умысел. В случае с изменением пробега - это обычное мошенничество.
t.me/zlh_91
2
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
Народ не понимает, что если под контроль возьмут продажу БУ авто, то цены на них поднимутся еще больше!! Потому что надо будет платить налоги, пенсионку, сборы, тарифы какие ни будь придумают.
А потом сидеть и возмущаться на Дроме : а чего это БУшки такие дорогие??
18
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 184
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
и год рождения!******она будет стоять на рынке вся кривая косая и пох главное год!!!)
2
 
Ответить
Евгений
У этих людей, которые придумывают такие законы, прибыль, в личные карманы, исчисляется миллионами и даже миллиардами и им не нужно зарабатывать на продажах автомобилей, а по-этому палки в колеса, всем предпринимателям, совать, это их кредо. Только как их разоблачить никто ни знает!
11
1
Ответить
6023614
Ангарск
У меня каринка 1991 года пробег около 1000000 км а точнее 986000 км и зачем мне пробег скручивать он после миллиона обнулится там просто по второму кругу пойдет.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
Виктор:
А как быть с салонами-перекупами, они же и дилеры? У них также пробеги скручиваются на раз!
****ю городите, уважаемый. Даже миллионный Омск - это большая деревня, в которой каждый пердок через час слышен на другом конце. Стоит обманутому покупашке попасть на скрученный пробег у дилера, на дроме в региональном форуме сразу же поднимется вой. Дилер - это не перекуп, которого вы видите в первый и последний раз в жизни, когда бабки ему отдаете. Дилеру есть что терять, и главное - слово на букву "Р". Скандальчик с угрозой лишения дилершипа никому не нужен, репутационные издержки гораздо выше, чем прибыль на смотанном авто.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
9
13
Ответить
     
Сообщений: 82
Это будет тупиковый закон, ни о чем. Как доказывать? Ерунда, есть важные вопросы...
5
2
Ответить
Евгений
Спасск-Дальний
Ну да больше проблем нет в стране
12
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
....:
Я перекупаю авто ! ...
И те кто приведет авто в идеал и за это хочет заработать денег ! Разве это плохо ?
Да, это плохо (мягко говоря). Тебя просили это делать? Был пред заказ? Или ты решил навязать свою так называемую "услугу" втихаря?
Ответь на эти вопросы честно самому себе и займись делом, которое принесёт пользу людям, с которыми ты живёшь в этой стране. А сейчас ты просто засовываешь свою посредническую задницу туда, где и без тебя справятся. Никакую услугу или товар ты не продаёшь, никакой необходимости в тебе нет и похоже не было, ты просто искусственно создаёшь ситуацию, в которой покупатель платит больше, в то время как, если б тебя не существовало, он бы заплатил меньше. А это значит, у него на кармане осталось бы больше. А это значит - чуть больше возможностей что-то сделать в свежекупленной тачке или просто купить детям фрукты. Ловить бабло на разнице цен - это изначально низость и проявление никчёмности. А с точки зрения уголовного права - это должно квалифицироваться как преступление.
Может прозвучит слегка грубовато, но я так скажу - без спекулянтов, педофилов, насильников, коррупционеров и прочей подобной швали простым людям хуже уж точно не жилось бы.
t.me/zlh_91
21
18
Ответить
AlexJK
Томск
enzoFerrari:
Конечно, и среди перекупов наверно есть Люди, но сам таких не встречал. Одни животные попадались
...отряда пиродов))
5
3
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Кажется абсурдом. Предположим я приобрёл авто с уже скрученные пробегом, не заморачиваясь на этом, а оценивая только техническое состояние. По ездил немного, решил продать, но тут новый владелец назначит экспертизу и установит, что пробег скручен. Кто будет нести ответственность - я, как последний владелец или гипотетический перекуп? Что-то мне кажется это очередной развод граждан на деньги, чтобы продать автомобиль придётся покупать какую нить справку о пробеге у какого нить тех надзора иначе машину на учёт не поставят. Пополним бюджет чиновников из своего кармана!
14
2
Ответить
ZAKE86
пора навести порядок, перекупов в топку
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5973
а какая вообще разница, сколько циферок на одометре?
есть более современные и точные способы проверки состояния автомобиля - визуальный осмотр, тест-драйв, подключение сканеров и логгеров...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
[quote=Андрей Хворых]
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.[/Гы поржал ))))))))васильева отвертелась а внук за пробег прям погорит ))))))))) гыг кто вы ????
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5973
6023614:
У меня каринка 1991 года пробег около 1000000 км а точнее 986000 км и зачем мне пробег скручивать он после миллиона обнулится там просто по второму кругу пойдет.
у меня на первом галанте приборка раза 3 менялась, даже не заморачивался сколько там циферок :)
на калде сейчас 350к высвечивается - тоже пофигу по большому счету, пусть хоть 450 там будет - едет и ладно.
а тех кто интересуется при покупке 15-30 летних машин на тему "не скручен ли пробег?" надо просто посылать ф*** и дело с концом. хозяев сменилось с десяток минимум, откуда им знать? хочешь беспробежную - жми в автосалон, "там не обманут" ))))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
РОДЭРИК:
Гы простой человек перепродает пылесосы или лекарства ? А герр менанер ?? Элита инетнова войска простых людей и самые лютые прозводители благ )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
....:
И что меняет если я приехал за осаго зафиксировали пробег мой 100 т км ! а через год я приехал опять за осаго он у меня 110 т км ? что они мне не поверят и ли как ? Она у меня стояла кого е... что я с ней делал все это время ! И как можно придумать минимальный пробег )))) за год ? типа простояла у тебя авто а ты такой думаешь *** машина то стояла а надо минималку накатать 20 т мк поеду ка я к накручу пробег что б меня не штрафанули за простой ))))
согласен, вон у друга машина почти 3 года простояла, катал на ней только по кооперативам, чтоб не застаивалась... в итоге пробег как после покупки в течении года.
и тоже делают дикие глаза "как мол так..."
я езжу 20 км в день, знакомый все 200 намотать может за пол-дня - ему и масло менять раньше, и все такое - а мне теперь спешить некуда - так через пару лет наши пробеги тупо сровняются...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
6
 
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
ZAKE86 .:
пора навести порядок, перекупов в топку
Дык как их в топку, если на них есть спрос. Если у тупого и ленивого покупашки водятся деньжата, грех этим не воспользоваться. Во все времена и во всех странах были, есть и будут лошары и те, кто их использует. Хочешь купить нормальную б/у машину - извольте потрудиться, поискать, не поленитесь съездить на СТО, сделать диагностику и т.д. В конце концов не покупайте машину, если она менее определённого времени стоит на учете предыдущего владельца. Что может быть проще?
7
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
Сначала навели бы порядок с ОСАГО. А то теперь ни одной машины не встретишь с целой бочиной. И за полисом ОСАГО в очереди неделю стоять. Я про Волгоград.
8
 
Ответить
Я
Новосибирск
Что бы наказать скрутчика пробега, его ещё на этом деле надо поймать!!!! А как???!!! Ни один вор не признается, что он вор. Так и ни один скрутчик не признается, что это именно он скручивал пробег. Скажет, что такую машину уже купил для перепродажи. Ииииии???!!! Кому нахрен нужен тупой и пустой закон???!!! Таких холостых законов хренова гора. Для чего их копить? Так... показать народу видимость работ тупых депутатов??? ))))))
12
3
Ответить
У дилеров продажи продолжают падать, вои и инициативки такие. Товарищ дилер хочет захапать весь рынок б/у, чтобы собственники авто на поклон шли. Официальные профессионалы-диагносты найдут там 1000 поломок и предложат с дисконтом продать. А самому нельзя будет.
Отличная инициатива дяди Вовы Моженкова. Только вот не поможет она им. Ибо дорого продавать б/у будут. В итоге будут по доверкам машины среди знакомых продаваться. А у дяди Вовы МОженкова все плохо станет и попросит он внести поправки в ГК и запретить все доверенности, а за их составление статью в УК придумать.
А еще дядя Вова Моженков мечтает, чтобы все сервисы запретили и только у него ремонтировались. Ну, как в совке, когда автомеханик был царь и бог и ходил с высоко поднятой головой мимо очереди стоящих к нему.
Да только сноа ничего у дяди Вовы Моженква ничего не получится. Снимутся с учета сервисы и в гаражи ремонт уйдет.
Тогда дядя Вова Моженков потребует, чтобы только он мог запчасти продавать. Нет, не потребует! Зубы дядя Вова Моженков к тому времени на полку выложит, ибо никто у него с его ценами не будет ни ремонтироваться, ни покупать авто.
Будет как в году в 93-м. Официальный дилер? Нееее, не знаю!
22
2
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Ну вот, а куда перекупы работать пойдут, никто не задумывался. Работы и так нет...
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Скручивание и утверждение что это "реальный пробег, я точно знаю" и так уголовная статья и это чистой воды мошейничество.

Вопрос просто кто будет заниматься и как доказать и т. п.
5
 
Ответить
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Просто Обязаловкой придумают какую нибудь хрень вроде СИСтЕМЫ ПЛАТОН и будут смотреть за по GPS авто... из нашего же кармана
3
 
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Виктор.kem42:
Моя Е39 сейчас вообще мало ездит, примерно, 20км в неделю, чтобы не ржавела. Вот и пробег у меня не большой, использую ее редко для дальних поездок, т.к на велике каждый день на работу, по делам, в гости и абсолютно в любую погоду. Жена на малолитражке))
так и скажи, денег нет на бензин
6
3
Ответить
111
Юрга
Навуходоносор 123:
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
А если я продаю машину со скрученным пробегом который я не скручивал? Какая разница какой пробег если машина в нормальном состоянии???
4
 
Ответить
     
Сообщений: 76
А где контроль за то, что перекуп продал просроченный продукт , просроченную химию , фрукты и т.д. ??? Ведь 99 процентов завсегдатаев дрома этим и занимаются , что перепродают что-либо , при чем не считая себя перекупами !!!!!!
13
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
 
 
Ответить
никита
Нагорный
автопредпренимательствую с 2002г.
последнее время и крупные (лидеры продаж) дилерские центры не стесняются
и скидывают пару десятков тысяч.
7
 
Ответить
ant222
Новосибирск
А как порой понять перекуп или не перекуп?
Мне,например, в год 60-70 авто в бартер на стойматериалы достаётся.мне их на себя на учет нафиг не надо ставить.я их историю не знаю..максимум 1-100 км на них накатываю..которые по душе,пока продаю,могу и 5000км накатать.
Но я не знаю сколько она потом беспроблемно проездит.
Я не готовлю их к продаже,не скручиваю пробег,не "крашу губы".отдаю как есть.зачастую даже на мойку не загоняю.
Работаю по схеме:на продукцию +30%,отдаю -30-40% от цены обмена(зависит от конкретной машины).
Блехамуха..я чё,перекуп получается?
При этом все боятся..типа падажрительна дешева..в рэо заёбывает ездить с покупцами.
9
 
Ответить
ant222
Новосибирск
При этом барыг отсекать стараюсь.отдать в конечные руки.
Все эти барыжные стайки слетающиеся на "сладкие" варианты давно знаю.
Выставляешь авто-сразу 30 сообщений и звонков с торгом.в течении 10 минут.
А потом реальные начинают звонить.дольше недели ни одна не стояла.
Только дешёвые,ниже 100тр.порой просто реально некогда показывать.
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Я за этот закон, только если все дилеры сами перестануть крутить пробеги и будут вписываться в птс, пока это не будет, этот закон тупо лоббирование интересов дилеров
Мой отзыв: Kia Rio 2010
8
1
Ответить
ant222
Новосибирск
По дешёвым ***** реально бесят.
Выставил машину за 60 при средней 80-100.
Звонит:отдай за 37,на след день отдай за 35,потом смс от него же:за 15 заберу.
******ся об сосну чё ли?может подарить и доплатить?
20
 
Ответить
ant222
Новосибирск
Perfectst:
Я за этот закон, только если все дилеры сами перестануть крутить пробеги и будут вписываться в птс, пока это не будет, этот закон тупо лоббирование интересов дилеров
Ты загони к дилерам,на ТО..
Только потом не удивляйся непоменянным фильтрам,долитому маслу и прочим прелестям.а потом отметки что всё на 5+.
На 150т км движка сгорит,от тупо забитого маслоприёмника..
Да и пох.гарантия кончилась.
У их персонала логика:а если мне на карман ничего не уронили-то и нах заморачиваться..гарантию отъездит-а там спроса нет..
Пройдено уже давно
13
1
Ответить
ant222
Новосибирск
***я..да у нас народ реально смотрит на одометр и полироль на кузове.при просмотре "особо умными",которые взяли толщинометр в аренду-отдельный анекдот.всю промеряют-***,крыло и капот крашенные..и пох что 2002год..тупо из за сколов..
Зато на двигу и коробу ваще пох как правило..даже толком не смотрят.
8
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
А зачем вообще машины б/у оценивать по пробегу? Ведь показатель стоимости авто в основном его возраст и состояние по многим признакам включая и пробег. Почему именно за пробег зацепились и хотят наказывать за "скрутку" ? Да пусть крутят перекупы как хотят, хоть в минус , ничего страшного в этом нет. Почему не наказывают за скрытую шпатлёвку, за выровненые лонжероны, за кривой бампер? Давайте наказывать за любой скрытый дефект авто при его перепродаже. Ну бред же это в самом деле , господа! Вас ведь в каждом продуктовом магазине накалывают, на недовесах, на просрочке, на ненадлежащем температурном хранении, на составе добавок и химии, даже на подмене названия( к примеру сыр который им никогда небыл) . Вот за что надо бороться, вот где убивается здоровье! А в Думе видно нечем заняться депукакам, вот и придумывают как с автомобилистов шкуру последнюю содрать... Накипело..
Крепче за шоферку держись, баран.
21
3
Ответить
ant222
Новосибирск
Я сам лично за некоторое подобие карфакса.
Пусть на базе дромассиста хотя бы.
Только пусть добавят ответственность за историю авто.
Хоть меньше мозгоёбства будет со стороны запуганных покупцов.
Посмотрел карточку-устроило-забрал,не устроило-дальше пошёл.
Всё откровенно.и не тратишь по полдня на купца.
Правда от реальной картины скорее всего побегут в салоны за солярисами новыми в кредит.
9
 
Ответить
ant222
Новосибирск
viva59:
А зачем вообще машины б/у оценивать по пробегу? Ведь показатель стоимости авто в основном его возраст и состояние по многим признакам включая и пробег. Почему именно за пробег зацепились и хотят наказывать за "скрутку" ? Да пусть крутят перекупы как хотят, хоть в минус , ничего страшного в этом нет. Почему не наказывают за скрытую шпатлёвку, за выровненые лонжероны, за кривой бампер? Давайте наказывать за любой скрытый дефект авто при его перепродаже. Ну бред же это в самом деле , господа! Вас ведь в каждом продуктовом магазине накалывают, на недовесах, на просрочке, на ненадлежащем температурном хранении, на составе добавок и химии, даже на подмене названия( к примеру сыр который им никогда небыл) . Вот за что надо бороться, вот где убивается здоровье! А в Думе видно нечем заняться депукакам, вот и придумывают как с автомобилистов шкуру последнюю содрать... Накипело..
В нынешнем поколении 80% населения даже колесо не знают как поменять.
Про остальное вообще молчу.
Они где то чё то слышали.а остальное-на усмотрение "спесилиста знякомова"..
Который,зачастую, за 5-10тр "в сторонке" приболтает купцов за приобретаемую гавёшку..
10
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
ant222:
Ну такие покупаны должны после общего осмотра на видимые дефекты, для дальнейшего решения о покупке тащить машину в независимый сервис, на диагностику вплоть до замера давления в цилиндрах, тогда и пробег не важен, мож мотор ужэ меняли на контрактный? К д . Васе за угол не надо !
Крепче за шоферку держись, баран.
1
 
Ответить
ant222
Новосибирск
Зато своя,реальная,за которую ответить готов:
Gx470,480000 пробега,вся обслужена,требуется перешивка сиденья,химчистка и не более того.расход масла НОЛЬ,несмотря на пробег,в круг по стойки облита из за мелких царапин(на 5 по качеству,3 года назад).на сотку ниже рынка(надумал 570 взять).
Ну и попробуй продай..пока 200-230 не нарисуешь на спидометре и сиденья не перешьёшь.
Перепуки ещё на 50-70 ломают от цены.реальных пробег пугает.хотя по нему и не скажешь про почти 500
17
 
Ответить
ant222
Новосибирск
viva59:
Ну такие покупаны должны после общего осмотра на видимые дефекты, для дальнейшего решения о покупке тащить машину в независимый сервис, на диагностику вплоть до замера давления в цилиндрах, тогда и пробег не важен, мож мотор ужэ меняли на контрактный? К д . Васе за угол не надо !
Да они на это денег жлобят
Там же дорага..зато есть "адин знакомый" ,который щаз фсё пасмотрит.
Опять же на 30 кругов пройдено
5
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
ant222:
Зато своя,реальная,за которую ответить готов:
Ну прийдется 200 поставить иначе и в диагностику не захотят ехать. А если машина достойная и обманом бы я это не считал. Проедет ещё 500 тыщ..
Крепче за шоферку держись, баран.
5
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
ant222:
Да они на это денег жлобят
Там же дорага..зато есть "адин знакомый" ,который щаз фсё пасмотрит.
Опять же на 30 кругов пройдено
Ну этож 1.000 руб стоит, подъёмник на 20 мин , ну свечи скрутить ещё.
А знакомому тож коньяк надо поставить , те же цены..
Крепче за шоферку держись, баран.
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Это, конечно, всё хорошо. И я давно был такого мнения, что скручивание пробега - это чистой воды мошенничество. Вот только я сам сталкивался с тем, что у дилера продают автомобили со скрученным пробегом. Думается мне, что дилеры потеряли рынок новых авто, а кушать и жить красиво хочется, поэтому хотят подмять под себя рынок БУ.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
16
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Я бы за это приговаривал к 2000 часов исправительных работ, штраф 100 мрот и конфискацию оборудования "для скрутки".
3
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора а то проснулись....!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Вспомнил передачу на 1 канале "Давай поженимся"
Сидит Юля 30-ти лет и Вася лет 50-ти ,
Роза Сябитова: забирай, хороший мужик, детей состряпаете,
Юля: не , что то он старый какой то, поюзаный,
Роза: да нормальный- не лысый же, не седой- вчера гарнир коллор
на голову пролил, морщинки подшпаклевал и помолодел,
Юля: а по паспорту 3 раза женат был
Роза: да ну, не стерся же, вон и живот небольшой, забирай короче
Юля: надо проверить, как?
Роза: а ты вокруг дома 10 кругов пробег устрой, а потом в кроватку,
заодно и мотор проверишь.
Через год приходит Юля опять на передачу и жалуется- зря пробег не
проверила, слабый Вася оказался , развелись , пол-квартиры оттяпал
МОШЕННИК
Крепче за шоферку держись, баран.
19
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Commore:
Что хорошего в очередном наступлении государства на частников? Не понимаю.
Вы считаете покупателей государством, а продаванов частниками ?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
8
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Андрей Хворых:
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.
А где его найти? Телефон недоступен. В розыск подавать? Ну ну...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
То же самое, в теории, можно делать и при страховании. Дайте плюшки СТО, чтоб подключались и тоже регистрировали пробег при каждом ТО и вуаля...
В принципе, варианты есть. Надо пробовать.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Скрученный пробег - это ложная информация. Факт.
4
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Борис:
скорее всего, под таким "праведным предлогом" люди самостоятельно продать а/м без разрешительного документа, который либо будет выдаваться дилером (само собой не бесплатно), либо вовсе люди будут вынуждены сдавать машины в ОД, где их "проверят", и сам дилер будет продавать, а за данные "услуги" само собой возьмет совой %.
найдем способ ... народ нищий а его пытаются заставить брать в салоне в кредиит.. бу. берут не от лучшей жизни ...
доверенности отменили , будем дарить или еще как ))))))
6
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
AlexHam:
А где его найти? Телефон недоступен. В розыск подавать? Ну ну...
в японии скручивание пробега уголовка.... у нас также сделать и писать при покупке в птс способов масса.. как со счетчиками эл.энергии ? данные фиксируются и пломба.. хотя это менталитет.. живя народ получше никто б не заморачивался......
3
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
МОЁ МНЕНИЕ.
К 2015 году зарплата депутата составила от 350 000—400 000 рублей ежемесячно, в зависимости от занимаемой в комитете должности. Всего депутатов 450 чел - нужно же им что-то придумывать чтобы получать эти деньги, особенно если это в своих интересах....
19
 
Ответить
 
Сообщений: 238
А, чтооо, предлагаю ввести НАЛОГ на НАЛОГ...КУЛИ
...
5
 
Ответить
4940317
Новосибирск
Про перекупов . Недавно искал авто немного б/у, и не смог найти из всего немалого количества вариантов автомобиль с хозяином вписанным в ПТС. Состояние 1-2 годовалых авто было очень посредственным, т.е. никаких вложений с их стороны, никакой предпродажной подготовки, вариантов нет - возьмут и так. Перекупы почти полностью контролируют этот рынок.
Пришлось идти в салон за новой.
4
7
Ответить
***
Биробиджан
[quote=***]Странные вы люди!!! Сами порой просите забрать ваше "ведро" потому что очень деньги нужны,а авто ни кто не покупает и тут же на перекупщиков волокете! Кому еще нужны ваши дрова ? Только перекупщики и купят, в порядок приведут авто. Что за народ ? Жаба душит вас, вот и все, а когда деньги срочно нужны то бежите к перекупам! Каждый зарабатывает как может ,а пробег я уже лет 10 как не скручиваю- смысла нет в этом
12
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ответственность за скручивание это полная ахинея, как доказать что не ты скручивал а перед тобой. Вот если бы в синьке при каждой постановки записывали пробег, уже можно кое какое представление иметь. А борьба с перекупами это как "воду в ступе толочь", будет как с таксистами (бомбилы как были а на легалов значительные финансовые нагрузки).
6
 
Ответить
они хотят что бы мы продавали свои авто только через них .каких нибудь официалов.ОНИ УЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ ТАКОЕ .ПРАВДА ДУМА ИХ ПОСЛАЛА. да еще им платили за какие нибудь справки. поверьте эти жуки ищут способ нажиться на вторичке
13
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Навуходоносор 123:
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
Навуходоносор 123:
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
+++++
2
4
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Еще одна кормушка для чиновников, плюс ко всему еще одна корумпированная жила да и только
12
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Dmitry36:
доказательства должны быть не по техничке, а по базе данных.
Когда закончился гарантийный период ты уже не заезжаешь к официалам на ТО, а значит и в базу данные никто вносить не будет, можно скручивать сколько хочешь!
3
 
Ответить
Сергей
Братск
Просто господа дилеры переживают не лучшие времена, таким способом хотят избавиться от конкуренции рынков. Проблема в том, что простому человеку за покупку, или продажу машины придётся отстегнуть очень даже приличную сумму дилеру за услуги. Только вот есть опыт попытки покупки машины с пробегом у наших дилеров, скажу прямо, машины не кто не готовит, что приняли в трейдин, то и продают, только сверху накрутят, попросите договор, по какой цене была принята машина, сами увидите разницу. Отношение к клиенту прямо скажем не очень. В общем, после всех походов в результате покупал машину на прямую у хозяина. короче, моё мнение, что должно быть право выбора, как у хозяина машины, так и у покупателя, где, как и за сколько продать, или купить. А к чему приводит монополие в нашей стране мы все прекрасно знаем. Всем удачи.
16
1
Ответить
Максим
Улан-Удэ
hruma:
гоу оформлять изменение в конструкции (15руб) ))
Какие изменения? Если приборка такая же от такой же машины. Мне что теперь изменения вносить даже если фильтр топливный поменял? или колодки?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
make a wish:
так и скажи, денег нет на бензин
Ну и бред. Хочу себе L-гипертрофию миокарда, хочу в мышцах сделать митохондрий по больше, ну вам, пухлым водителям, страдающим одышкой, не понять)))
Е39 V8 forever
4
 
Ответить
Гуго
Красноярск
Не хотите не берите. Все законы пойдут за счет покупателя (услуги дилера, реальный пробег, регистрации и т.д. и т.п.).
Просто опять нас накрутят бедой "Про перекупа" и заработают на нас!!!!
9
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сколько аутистов живущих в мире розовых пони. Основной экспорт авто в Россию сейчас более 90% это или "корчи" т.е битье под восстановление или утиля т.е авто с большим пробегом. Высокая цена закупа нормального авто и высокие таможенные расходы сделали вторичный рынок "кидаловом" для дилетантов.
а как же вариант неисправности и замены табло с большим пробегом на табло с меньшим.
Кто в России живет,тот в цирке не смеется.
11
2
Ответить
Сергей
Омск
1 вариант: приезжать один раз в 3 месяца фиксировать пробег в какую либо гос. организацию.
2 вариант: запретить продавать не зарегестрированный на собственника автомобиль. Т.е. я приехал на осмотр и вижу что человек не вписан в птс ( перекуп ), звонок в Гаи и машину в розыск, далее штраф 50 тр. Желание не регистрировать у многих сразу пропадет.
6
14
Ответить
хантер
Уссурийск
**** СЛОМАЛИ БИЗНЕС ИЗ ЯПОРНИИ И НА ВСЕ ЗАХОТЕЛИ ЛАПУ НАЛОЖИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
Liliya
Новосибирск
платон прошол да здравствует пратон или чо там исчо ))) у ротенбергав проходу очередной отпрыск к кормушке рвеца ))
8
 
Ответить
У госдуры очередная симуляция бурной деятельности - попытка создания того, чего на самом деле вообще не может быть.
11
 
Ответить
Liliya
Новосибирск
Сергей:
1 вариант: приезжать один раз в 3 месяца фиксировать пробег в какую либо гос. организацию.
2 вариант: запретить продавать не зарегестрированный на собственника автомобиль. Т.е. я приехал на осмотр и вижу что человек не вписан в птс ( перекуп ), звонок в Гаи и машину в розыск, далее штраф 50 тр. Желание не регистрировать у многих сразу пропадет.
лучше расстрелять по 2 варианту и каждые 10 дней отмечаца )))))гыг правильно говорил егерь из оно ))))
3
 
Ответить
Сергей:
... Т.е. я приехал на осмотр и вижу что человек не вписан в птс ( перекуп ), звонок в Гаи и машину в розыск, далее штраф 50 тр. ..
Павлик Морозов?
8
6
Ответить
Сергей
Братск
Народ, а давайте почитаем отзывы людей о покупке новых, или с пробегом машин у дилера, может пора дилеров всё таки привести в порядок? Сколько жалоб и нареканий. Попробуйте доказать, что это поломка попадает под гарантию. Люди по судам бегают, это нормально? Хотелось бы, чтобы кроме маркетинга наши дилеры ещё знали об этике и культуре. Есть конечно и добросовестные, но их к сожалению меньшинство.
19
 
Ответить
Денис
Кемерово
не спорю задумка хорошая, но единственный минус это 100% приведет к удорожанию стоимости БУ автомобилей!!!
8
2
Ответить
....
Уссурийск
[quote=РОДЭРИК]

Да, это плохо (мягко говоря). Тебя просили это делать? Был пред заказ? Или ты решил навязать свою так называемую "услугу" втихаря?
Ответь на эти вопросы честно самому себе и займись делом, которое принесёт пользу людям, с которыми ты живёшь в этой стране. А сейчас ты просто засовываешь свою посредническую задницу туда, где и без тебя справятся. Никакую услугу или товар ты не продаёшь, никакой необходимости в тебе нет и похоже не было, ты просто искусственно создаёшь ситуацию, в которой покупатель платит больше, в то время как, если б тебя не существовало, он бы заплатил меньше. А это значит, у него на кармане осталось бы больше. А это значит - чуть больше возможностей что-то сделать в свежекупленной тачке или просто купить детям фрукты. Ловить бабло на разнице цен - это изначально низость и проявление никчёмности. А с точки зрения уголовного права - это должно квалифицироваться как преступление.
Может прозвучит слегка грубовато, но я так скажу - без спекулянтов, педофилов, насильников, коррупционеров и прочей подобной швали простым людям хуже уж точно не жилось бы.[/quote[quote=РОДЭРИК]

Да, это плохо (мягко говоря). Тебя просили это делать? Был пред заказ? Или ты решил навязать свою так называемую "услугу" втихаря?
Ответь на эти вопросы честно самому себе и займись делом, которое принесёт пользу людям, с которыми ты живёшь в этой стране. А сейчас ты просто засовываешь свою посредническую задницу туда, где и без тебя справятся. Никакую услугу или товар ты не продаёшь, никакой необходимости в тебе нет и похоже не было, ты просто искусственно создаёшь ситуацию, в которой покупатель платит больше, в то время как, если б тебя не существовало, он бы заплатил меньше. А это значит, у него на кармане осталось бы больше. А это значит - чуть больше возможностей что-то сделать в свежекупленной тачке или просто купить детям фрукты. Ловить бабло на разнице цен - это изначально низость и проявление никчёмности. А с точки зрения уголовного права - это должно квалифицироваться как преступление.
Может прозвучит слегка грубовато, но я так скажу - без спекулянтов, педофилов, насильников, коррупционеров и прочей подобной швали простым людям хуже уж точно не жилось бы.[/quote]
Да уж , Вы хоть сами то поняли что написали ? Причем тут спекулянты и педофилы ? (* ржу не могу ) .!
Извиняюсь за слова , но мышление туповато !
Я купил автомобиль с усталым лакокрасочным покрытием , сам его обновил и за это накинул денежку на цену ! Так что тут плохого ?
А.... Вы наверно из тех кто хочет что бы хозяева отдавали авто красить и потом вам продавали себе в убыток ))) ?
Такое вам только во сне может присниться !!!
9
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
вообще бред, а если человек поменял табло (например то стало некорректно) или поставил контрактный мотор, но на табло пробег от предыдущего.
2
 
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
Что-то уже много предвыборной лапши навешано
3
 
Ответить
....
Уссурийск
***:
Странные вы люди!!! Сами порой просите забрать ваше "ведро" потому что очень деньги нужны,а авто ни кто не покупает и тут же на перекупщиков волокете! Кому еще нужны ваши дрова ? Только перекупщики и купят, в порядок приведут авто. Что за народ ? Жаба душит вас, вот и все, а когда деньги срочно нужны то бежите к перекупам! Каждый зарабатывает как может ,а пробег я уже лет 10 как не скручиваю- смысла нет в этом
Да .да .да звонят и просят купите мое ведро )))) ! А там без слез не глянешь . Красишь , рехтуешь , че где по мотору заменишь по ходовой , и продаешь людям нормальную машину ! А тут перекупы это перекупы то ... Про перекупов так говорят завистники что они в мес зарабатывают по 150 к и более а они свои толстые зады в офисах просиживают за 50 к в мес . Вот и ответ на все гнанию на перекупов !
7
3
Ответить
....
Уссурийск
Сидите в офисе или тому подобное , вот там и сидите . Ездите на ладе баклажан вот и ездите .
А перекупы будут ездить на 200х и жизни радоваться !!!
6
5
Ответить
....
Уссурийск
Сколько знаю перекупов с 90 х годов которые начинали , столько бабла имеют . У них и машины самые дорогие и коттеджы и Самое главное времени свободного куча !
А что обычные люди имеют работающие на государство ? Ничего ? Квартиру в ипотеку ? кредитов куча ? а встарости ели как выживают на пенсию ! Зачем мне это нужно . Буду лучше перекупом но быть уверенным в завтрашнем дне !!!!
10
6
Ответить
....
Уссурийск
не все коменты пропускают )
3
 
Ответить
....
Уссурийск
Попробую еще раз )
Перекуп - он живет на широкую ногу . Имеет квартиру личную ( не в ипотеку ) Машину хорошую ( не в кредит ) И в мес доход хороший ( хоть и не стабильный )
Обычный работающий человек на государство - Живет на то что хватает . Квартира в ипотеке на 10 лет и то в лучшем случаи что не 25 . Автомобиль в кредит ( в лучшем случаи тот который он сам захотел а не притулили ему по хорошей ставке кредитной ладу ))) и вмес доход в лучшем случаи 30 т в мес .
Так вот вы почему граждане гонети на перекупов - Зависть или как ?
11
5
Ответить
....
Уссурийск
Предоставит вот мне гос рабочее место с зарплатой в 100к , конечно я буду работать на заводе за 100 к ( зарплату платить исправно без задержки ) Да плювал бы я на эти машины и тому подобное !
А так .... выживаем как можем !
8
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 71
государство в лице крупных и уже официальных "барыг" решило отжать бизнес у частника , моженков главный госперекуп
8
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 71
надо еще передачки по тв типа махинаторов запретить
2
2
Ответить
Алексей
Возьмитесь лучше за страховые компании, которые делают страховку не глядя на машину за 500-700 рублей.
8
 
Ответить
Вадим888
Томск
Ваще пох. Моя машина-моя собственность, что хочу то и делаю с ней... мне может нравится, когда у меня на одометре пробег 5000, такой и буду делать! А что касается переулок то они перед продажей хоть какое ни какое то делают, чтобы не бежали не бросали ничего и машина чистая! Большинство автовладельцев ездиющих на своих авто по 5-7 лет и на это не удосуживаются!
8
6
Ответить
Вадим888
Томск
Блин т9) перекупов
Чтоб не бежало
И не брякало
2
2
Ответить
svcoder
Санкт-Петербург
Удивляют комментаторы, которые пишут что с пробегом X не покупают, а с пробегом Y сразу купили. Так ставьте цену меньше на (X-Y)/X и сразу купят. Но жажда наживы заставляет совершать мошеннические действия, которые должны наказываться по закону. Фиксация пробега при покупке ОСАГО и выдача сведений за небольшую сумму (например выписка ЕГРП стоит 150р.) правильная идея, которая решит проблему со значительным скручиванием.
4
5
Ответить
Екатеринбург
Перекуп вычисляется на раз два, но люди все равно ведутся
7
 
Ответить
svcoder
Санкт-Петербург
ant222:
Зато своя,реальная,за которую ответить готов:
Если с рынка уйдут перекупы, вам придется продавать авто за адекватную цену или скручивать пробег самому, что должно наказываться по закону. Каждые 1000 км пробега и каждый год владения увеличивают степень износа автомобиля. Проблема в том, что подавляющее большинство считают что это не так.
4
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
в итоге новые налоги или система аукционов и никак по другому машину не продать будет.... Заботливые наши
4
2
Ответить
Александр
Томск
сделайте минимальный срок владения автомобилем - минимум 10 лет без права продажи ! тогда и перекупов не станет !
1
7
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей:
1 вариант: приезжать один раз в 3 месяца фиксировать пробег в какую либо гос. организацию.
2 вариант: запретить продавать не зарегестрированный на собственника автомобиль. Т.е. я приехал на осмотр и вижу что человек не вписан в птс ( перекуп ), звонок в Гаи и машину в розыск, далее штраф 50 тр. Желание не регистрировать у многих сразу пропадет.
вы реально радугой питаетесь. раз в 3 мес куда то приезжать. походу велосипедист по жизни или чинуша "бобер". И какой смысл вешать на себя авто к примеру с 280л.с в птс при перепродаже. отдать потом бешенный налог государству.при перекупе максимум 10-15% сейчас ловят если повезет. еще к этому и геморой приплюсовать с налогом и оформлением. авто покупателю никто не навязывает это его выбор.и какая разница кто собственник если перерегистрация прозрачна .
6
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Александр:
сделайте минимальный срок владения автомобилем - минимум 10 лет без права продажи ! тогда и перекупов не станет !
Реально пролетарий.тапочки тоже по 10 лет носи. конституцию почитай прежде чем в чат гадить.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Так пусть ГИБДДшники и проверяют авто по всем базам...
Или справки-счёт вернуть, как было раньше...
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
bocharovki:
в итоге новые налоги или система аукционов и никак по другому машину не продать будет.... Заботливые наши
только в японии аукционы государство курирует.и за"швырок" лицензии лишает. а в россии кроме дополнительного аукционного сбора ничего не изменится. такой бред пишите.
4
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей:
только в японии аукционы государство курирует.и за"швырок" лицензии лишает. а в россии кроме дополнительного аукционного сбора ничего не изменится. такой бред пишите.
да и даже там с 2000г система оценки авто сильно изменилась. даже взять по пробегу раньше выше 100т.км максимум оценка 3 бала была при идеальном состоянии то сейчас и в 4.5 бала оценивают.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Вован-70:
так же думал и я, пока не начал искать дочери подержанный авто
оказалось, не только перекупы животные, но и большинство владельцев: пробеги скручивают безбожно, доводят машину до свинского состояния и выставляют на продажу как товарную
за 2 недели поисков потерял веру в человечество
а чуть-чуть добавить денежку, а не кроить до соплей пробовали? Или взять машину поменьше классом, но получше по состоянию?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
 
Ответить
А
Воля
Мак:
В итоге ведут налог на продажу машин. ЧТОБЫ ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРОДЕВАЛИ МАШИНЫ, перекупы уйдут налог останется.
можно подумать, сейчас налога нет ?
2
 
Ответить
Васька
Хабаровск
Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.
прям триллер какой то. наболевшая тема после прокладок и перхоти. не будешь ездить на сервис не продашь потом свой автомобиль.не будет у тебя сервисной книжки. прям беда. только на наш "РОССИЙСКИЙ" сервис приезжать страшно 70% что ,что нибудь сломают попутно.
на замене масел только 2 раза на сливном болту резьбу скручивали "умельцы"
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мошенников просят взять контроль над мошенниками,отлично!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
   
БРАТСК
Сообщений: 25
ВСЕХ ПЕРЕКУПОВ ПАЛКОЙ НАХ)))
И ДИЛЕРОВ ТУДА ЖЕ...
5
6
Ответить
....
Уссурийск
POGODA:
ВСЕХ ПЕРЕКУПОВ ПАЛКОЙ НАХ)))
И ДИЛЕРОВ ТУДА ЖЕ...
Это сказал человек пешеход ))))))))
6
2
Ответить
....
Уссурийск
svcoder:
Если с рынка уйдут перекупы, вам придется продавать авто за адекватную цену или скручивать пробег самому, что должно наказываться по закону. Каждые 1000 км пробега и каждый год владения увеличивают степень износа автомобиля. Проблема в том, что подавляющее большинство считают что это не так.
Степень износа чего ? Вы наверно не в курсе что все можно заменит дв , ходовка и тд !!!
5
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
....:
Степень износа чего ? Вы наверно не в курсе что все можно заменит дв , ходовка и тд !!!
Да зачем им это знать?? Главное что бы пробегу было немного!! Одометр рулит!!
5
1
Ответить
bRUtality:
Добродетель вы наш... Что бы мы без вас делали...
этот перепук порвался, несите нового
 
 
Ответить
Жук Жук
Заречный
Раздули за перекупов,а ваши афициалы большой болт ложили на клиента,три шкуры сдерут при покупке,и обманут еще хлеще.С перекупом можно много вопросов решить при покупке,а с официалами загонять вас в оху......кредит и будите куковать.
9
2
Ответить
Жук Жук
Заречный
Перекупы
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
вася:
Дилеры как и салоны те же перекупы. Когда продают Б.У они никакой ответственности ни несут (личный опыт, попал при том что это был официальный дилер). Состояние авто надо смотреть а не спидометр и сервесные книжки, и сколько там хозяев. Щас станций много. Мозги надо менять у людей. А перекупы делают конкуренцию Владимиру Моженкову. Так что надо думать кому авто отдавать перекупу за 1 рубль или в салон за 50 копеек так как выбора не будет.
АБСОЛЮТНО ТОЧНО
8
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ДромАвтомобильные новостиГосдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов

12 Августа 2016 | 22304 просмотра

Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов
Нужно ли регулировать скручивание пробега и деятельность перекупов на законодательном уровне?
Да 3897 (75%)
Нет 1080 (21%)
Не знаю 202 (4%)
(Ваш голос уже принят)

Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года. Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовится предложить Госдуме нового созыва ряд законопроектов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя РОАД Владимира Моженкова.

В первую очередь объединение дилеров намерено ввести ответственность за скручивание пробега, поскольку в РОАД эти действия считают преступлением. По словам Моженкова, занижение показателей пробега, в частности, приводит к тому, что владелец машины неправильно выбирает регламентные работы и автомобиль начинает ломаться, что приводит к росту числа аварий.

полный бред...как можно было это написать...это как Медведев сказал учителю не хватает денег маленькие зарплаты идите заниматься бизнесом..вот так....клоуны...
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Комплекс предоставит покупателям такие сведения, как год производства машины, число владельцев, количество регламентных технических обслуживаний, информация о гарантийных ремонтах, страховых случаях, дилерах, у которых ремонтировали машину. Планируется также, что при каждом обращении к дилеру пробег автомобиля будет фиксироваться в базе. Не исключено, что пользование системой сделают платным.
Все прикопались к перекупам и смоткам, а данный абзац пропустили. В котором говориться что все работы надо у оф диллера делать, тк никакой гаражный специалист (или есть люди что сами делают обслуживание), не сможет вносить данные в базу, так еще чтобы посмотреть простому человеку инфо надо платить. Пусть пожизненную гарантию делают тогда.
1
 
Ответить
CavoyNUR
Комсомольск-на-Амуре
Сергей:
вы реально радугой питаетесь. раз в 3 мес куда то приезжать. походу велосипедист по жизни или чинуша "бобер". И какой смысл вешать на себя авто к примеру с 280л.с в птс при перепродаже. отдать потом бешенный налог государству.при перекупе максимум 10-15% сейчас ловят если повезет. еще к этому и геморой приплюсовать с налогом и оформлением. авто покупателю никто не навязывает это его выбор.и какая разница кто собственник если перерегистрация прозрачна .
Согласен , а еще есть глаза и мозг для выбора авто. если купец лох это судьба. А то,что в каждом магазине неликвид и просрочку по продуктам впаривают это нормальо. победим авто перекупов и наступит оно светлое будущее. это каким аутистом надо быть ,чтоб эту тему замутить. не спят чинуши о народе думают.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Главная проблема все таки не в смотанном пробеге,а в огромном количестве машин с темным прошлым,создающим проблемы купившим их юридически безграмотных собственников.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
lifestyle_42:
Как правило перекупы на себя авто не ставят. Как их тогда выявлять будут?
просто не покупать машину у тех, кто не ставит её на себя. Вот постоит такой перекуп на рынке месяц, два, полгода. Будут его посылать, может мозгов прибавиться, хотя нет, у хомячков мозгов не прибавится, они скорее лапки себе отгрызут.
6
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Фигня получится как обычно.
Толку заносить пробег в базу, если же сами дилеры на trade-in"овских машинах мотают пробеги? И, они же будут иметь доступ к этой базе. По итогу, как мотали пробег, так и будут мотать. А информацию о количестве владельцев и о ДТП мы бесплатно на сайте ГИБДД посмотрим!
3
1
Ответить
олег
Мариинск
Ну обязуют авто продавать через оф. дилера, а те в свою очередь будут принимать ваши авто за копейки. Дурдом полный и беспредел.
3
1
Ответить
 
Прекрасное далёко
Сообщений: 139
....:
Буквально неделю назад продал машину через гаи ! Люди очень переживали что покупают не у хозяина . За то сейчас зв и говорят спасибо за машину ))) ! ведь приятно же что продал машину а люди тебе спасибо говорят ! По этому не надо наговаривать на всех перекупов !
Ага, а у тебя прям слёзы счастья, да? Фантазёр...
Мой отзыв: Kia Ceed 2011
5
2
Ответить
правильная мера! машина б.у имеет градацию в зависимости от пробега... нет инфо о пробеге-нет градации... что остается? цвет кузова? магнитола с usb? литьё? один берЁг машину, другой её в таксо гонял.. в итоге они равны? несправедливо!!!
 
 
Ответить
Tourer S
Барнаул
krogen:
Перекуп,перекуп, он для нас хороший друг)
НУ ДЛЯ ВАС МОЖЕТ И ДА.А ВООБЩЕ ДАВНО ИХ НАДО НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ.
2
4
Ответить
Сергей
Белорецк
Вован-70:
не соглашусь, смысла в перекупах нет
если надо быстро продать авто, ставь гуманную цену или сдай в трейд-ин
перекупы быстро ловят все объявления, поэтому очень повезёт, если успеешь перехватить нормальную машину у владельца
Вот именно перекупщики и держат весь трейд Ин - это самый нелепый бред - ехать сдавать в треню Ин - лично Я всегда дам куда более интересную цену в обход салона!! Глупый и наивный народ!! Все лучшее на авто рынке находится у авто дилером - и каждый грамотный дилер продает в год не мнее 200-300 авто и во всяком случае на периферии - покупатели весьма довольны их работой и подходом к людям!! Жуликов конечно тьма но сам себя к ним не отношу- работаю с удовольствием с любовью к авто- готовлю сам( проделываю огромное кол во работы)- сам их тестирую и устраняю все проблемы а если не могу что то сделать- то отдаю с дискантом и обязательно обговариваю с покупателем! Сплю хорошо- за 15 лет из тысяч покупателей наберется десяток недовольных- но все люди разные! Каждый делает то что умеет делать хорошо- я люблю автомобили и считаю что занимаюсь правильным делом и живу достаточно скромно! Вот если заниматся кривыми авто( особенно по документом)- можно довольно быстро заработать денег- но это уже преступление- хотя 70% дилеров жили и хорошо именно поэтому- если работать честно то особо не разбогатеть)) В крупных мега полисах один развод и жулье а в глубинке все более менее по человечески!!
8
 
Ответить
Сергей
Белорецк
Просто Вас в очередной раз решило поиметь Вовкина братва - вот и все))) Все это нелепейший бред!! Это тупо развод на бабки населения!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
... да в этой стране и распространение наркоты легалезуют - плати налоги и спи спокойно...
... ... ...
 
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Сергей:
Просто Вас в очередной раз решило поиметь Вовкина братва - вот и все))) Все это нелепейший бред!! Это тупо развод на бабки населения!!
Совершенно верно, а кто то думал, что все это для него хорошего?
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
6
 
Ответить
....
Уссурийск
s410:
просто не покупать машину у тех, кто не ставит её на себя. Вот постоит такой перекуп на рынке месяц, два, полгода. Будут его посылать, может мозгов прибавиться, хотя нет, у хомячков мозгов не прибавится, они скорее лапки себе отгрызут.
Мне кажется такое словесное предложение может только хомячок написать ))) ! Сколько вам лет 15 ?!
4
1
Ответить
  
Земля
Сообщений: 273
уголовку ввести с максимальной в десять лет строгача, и с минималкой 5 миллионов, что бы не повадно было!
2
7
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Не знаю как это отразится на разного рода перекупов, скорее всего это пррсто сильные решили убить слабых, но знаю точно, что крестьянину от всей этой движухи легче не станет.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
6
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
-FRANKENSTEIN-:
уголовку ввести с максимальной в десять лет строгача, и с минималкой 5 миллионов, что бы не повадно было!
Ты это о чем?
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Виктория Бронникова:
правильная мера! машина б.у имеет градацию в зависимости от пробега... нет инфо о пробеге-нет градации... что остается? цвет кузова? магнитола с usb? литьё? один берЁг машину, другой её в таксо гонял.. в итоге они равны? несправедливо!!!
они как правило сильно не равны и вы позырив таксовочное ведро за грошы и поняв што это ведро почемуто хотите нормаольную тачку но за деньги ведра )))) в этом вся беда ))и вся градацыя )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 110
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
Нездоровая ситуация что норовят скрутить пробег. А так, пробег это все таки один из важнейших показателей при оценке состояния, не единственный конечно. Кстати в тех же штатах цена бу машин очень сильно зависит от пробега.
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7664
Деятельность перекупов взять под контроль, это вообще элементарно. Просто сделать как раньше было, машину может переписать в гаи либо сам собственник, при личном присутствии, либо представитель собственника по нотариальной доверенности. И при продаже в базу и в птс вносить данные не только хозяина, но и продавца, если продается по доверке.
4
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
25 All Auto:
за-бали все жмут жмут все им там денег мало то запретить это нельзя скоро с женой чтобы спать надо будет разрешение брать
Поддержу этого оратора
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vigor72:
Деятельность перекупов взять под контроль, это вообще элементарно. Просто сделать как раньше было, машину может переписать в гаи либо сам собственник, при личном присутствии, либо представитель собственника по нотариальной доверенности. И при продаже в базу и в птс вносить данные не только хозяина, но и продавца, если продается по доверке.
Ты думаешь сам собственник пробег не может скрутить?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7664
сервантес 22:
Ты думаешь сам собственник пробег не может скрутить?
При чем тут пробег? "Взять под контроль деятельность перекупов", это имелось ввиду заставить их платить налоги с продаж.
1
1
Ответить
     
пост Хабаровка
Сообщений: 356274
Дилеры - те же самые перепуки...особенно на трэйд-ине...да и пробеги тож они крутят...
А по сути, примут очередной неработающий полумертвый закон...
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)
4
1
Ответить
name
Мамонтово
Да все ясно как божий день....
1) Пробег- перестанут скручивать, цены на бу рухнут.... ведь пробег сразу у всех будет немаленький (если реально перестануть скручивать). БУ станет менее интереснее- и многие пойдут к дилеру за новым авто, с большим то пробегом не хочется. Для дилеров- PROFIT, дискредитировать рынок бу.
2) Зажать перекупов- завести все продажи БУ авто под дилеров (вспоминаем времена СССР , когда авто продавали через комиссионный магазин и платили ему процент).... рынок бу им тоже интересен, и если этот номер пройдет у них- то скоро мы будем продавать свои авто через "дядю", и будет он иметь с нас %. И обязаны будем законом так делать.
Вывод: ИМХО - ничего хорошего, новый позыв поиметь денег с бедного крестьянина.
8
2
Ответить
Иван
Тюмень
ни чего они не сделают,он уже один раз послан на х...й,со своими законами,ни кто не отменял дарственную),будем дарить друг другу машины,P S перепродавец авто из тюмени)))
6
2
Ответить
name
Мамонтово
По дарственной налог еще в казну на предмет дарения как бы надо заплатить, и чет помнится мне он не маленький (что то около 30%, но за цифру не ручаюсь).
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
За якобы благими намерениями понятно что скрывается - попытка передать рынок продажи б/у авто дилерам.
Даже если и зажмут перекупов - всё равно будет лазейка продавать машины мимо всех этих легальных барыг.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Ещё один повод придти на выборы и поставить галочку против Едра, Желание крупного бизнеса связанного с властью уничтожить под корень самозанятых и малый бизнес иначе не унять. А состояние авто должен покупатель смотреть , если сам не понимает вези на СТО которому доверяешь, , лучше бы озадачились что бы любой человек мог легко и в полном объеме проверить авто на криминал, залоги и прочее....
8
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Госдуме не спится. она неустанно придумывает как с населения побольше денег содрать.
в данном случае будет как всегда., всё хуже для людей и дороже чем сейчас.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
7
1
Ответить
MUGEN38
Усолье-Сибирское
Почитав комментарии и посмотрев голосование вижу тотально диградирующий народ, ни кто не хочет думать своей башкой... все эти законо-проэкты так или иначе ударят по кошелькам обычного народа. неужели нельзя понять что зажравшиеся дядьки врятли думают о вас и вашем ЗДОРОВЬЕ как было выше упомянуто в статье... Прежде чем брызгать тут необдуманными соплями ПРО ПЕРЕКУПОВ нужно наверное думать что рано или поздно сами будете платить нолог за продажу своего авто... ПЕРЕКУПЫ (я к ним не отношусь) но все же считаю что они нужны ибо ОНИ есть хорошая конкуренция ОФИЦИАЛАМ... Если ПЕРЕКУПЫ начнут платить налоги с продаж КОМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ А??????? САМИ себе роете яму......... Ваши шлакоотвалы и АВАРИЙНЫЕ авто КТО у вас забирает?????? ФАКТ: все считают ПЕРЕКУПОВ ужасными людьми, но так или иначе сами к ним рано или поздно обращаются....
12
4
Ответить
олег
Краснодар
Скажите поехал за 5500 км за машиной. Купил ,пригнал,отмыл,отполировал и в течении месяца а может и трех, хочет заработать 10 процентов от общей суммы к примеру 30-50 тыс.

Как вы считаете или во сколько вы сами оцениваете все это?
Он тоже перекуп?
9
1
Ответить
MUGEN38
Усолье-Сибирское
олег:
Скажите поехал за 5500 км за машиной. Купил ,пригнал,отмыл,отполировал и в течении месяца а может и трех, хочет заработать 10 процентов от общей суммы к примеру 30-50 тыс.
Как вы считаете или во сколько вы сами оцениваете все это?
Он тоже перекуп?
поддерживаю вопрос
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vigor72:
При чем тут пробег? "Взять под контроль деятельность перекупов", это имелось ввиду заставить их платить налоги с продаж.
Пардонюсь,случайно твой пост цитировать нажал с постом выше.(
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7664
олег:
Скажите поехал за 5500 км за машиной. Купил ,пригнал,отмыл,отполировал и в течении месяца а может и трех, хочет заработать 10 процентов от общей суммы к примеру 30-50 тыс.
Как вы считаете или во сколько вы сами оцениваете все это?
Он тоже перекуп?
У нас таких называют перегонами. А перекупами тех, кто в своем же городе вылавливает машину по свежим объявлениям и тут же выставляет дороже, порой даже не помыв ее и не почистив салон.
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
Все верно. у нас люди при покупке машины в большинстве случаев покупают цифры!! Год выпуска и пробег.
Состояние для них как бы вторично. Когда смотришь объявления на дроме- куча машин с пробном до 100 тыс км. Потому что эта цифра для наших вроде не такая пугающая. А уж если 150 - вообще беда, машина отжата и убита.
Сам когда продавал астру - с реальным пробегом в 110 тыс км все говорили-много(хотя поменян грм по регламенту и все остальное. Чеки есть ) смотал до 65 - и все, сразу продал. Состояние соответствует главное. (Можно в отзыве посмотреть состояние авто на фото)
Tucson 2.0 AT 4WD
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Машины б/у надо брать исключительно у владельца авто,вписанного в ПТС,и не связываться с этими дармоедами(перекупами))...ИМХО .

p.s. не путать перекупа-дармоеда,который здесь же купил и здесь же продаёт,накинув "немного" денег, с перегонщиком,который сам за ней съездил за несколько тысяч км и сам её пригнал,тратив на это своё время и убивая в дороге свой желудок.
9
5
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
и что дальше? один мог накатать сто тыщ, другой всего пару
 
 
Ответить
олег
Краснодар
Выглядит так , что в у нас почти все законы идут через ЛОББИ.
Если кто против этого,хочу задать прямой вопрос :САМОЕ ЧУДОВИЩНОЕ ПОПАДАЛОВО У ЛЮДЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОКУПКИ АВТО,это когда машину попросту забирают навсегда .Да как вообще такое допускают ,что заложил авто в банк пришел в МРЭО получил дубль ПТС и продал другому,ВОТ ГДЕ ЗАКОН????????????????Не все граждане как акулы шарят по сайтам и пробивают,почему в МРЭО не обязывают сразу кидать инфу в базу чтобы какого-нибудь можно было предупредить ,а не ждать когда банк или шарага какая-нибудь по суду в халяву заберет тачку,а жертва перед фактом будет поставлена ИЛИ О ЧЕМ ЭТО Я)))Банковская система люди серьезные.Сколько народа уже пострадало.
Кредитное авто и в салон может попасть,вы думаете с них денюшку заберете ?
Где ЗАКОН? ГДЕ ПРАВДА?
6
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Что все уцепились за этот пробег? На днях переезжал из Владивостока в Архангельск, за 8 дней намотал почти 10 тыщ. Ту же десятку проезжал по Владику в среднем за пол года, так вот за переезд у меня масло в двигателе почти не потемнело (менял перед выездом), а за пол года пробок, прогревов и всякой ****и становилось черным. Смотрите на состояние авто а не на пробеги. Понятие моточасов еще ни кто не отменял.
3
 
Ответить
Василий Пулькин
Тюмень
И куда же первые побегут противники перекупов, когда нужно авто срочно продать???? К официальному диллеру, или к перекупу, который больше даст?
4
1
Ответить
Илья
Владивосток
Они бы лучше там, - у себя, порядок навели,а то в России кроме перекупов проблем важнее нет.
3
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Чем меньше пробег, тем больше оставшийся ресурс и выше цена. В той же неметчине, на которую тут кивают, на цену в основном влияет два фактора 1) пробег 2) популярность марки. Опусы про пробежную по рашке машину с 250 тык.км в идеале это сказки венского леса.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
2
2
Ответить
покупатель
Омск
Взял свежий бумер на перепродажу, в ПТС последнее место под запись. Не буду на себя оформлять, что б потм дубликат не получал следующий хозя.Уехал за 1000 км и ждал подходящий вариант, мониторил рынок. Зазоры на бампере уберу, отмою ласточку и продам на 50-70 тр дороже. В чем я плохой человек? Дома семья ждет.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Artoba:
Машины б/у надо брать исключительно у владельца авто,вписанного в ПТС,и не связываться с этими дармоедами(перекупами))...ИМХО .
p.s. не путать перекупа-дармоеда,который здесь же купил и здесь же продаёт,накинув "немного" денег, с перегонщиком,который сам за ней съездил за несколько тысяч км и сам её пригнал,тратив на это своё время и убивая в дороге свой желудок.
Проблемы перегонщика должны интересовать покупателя?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Непонятен сам термин "перекуп", пока не обозначен лимит продаваемых автомобилей. Пока - получается все перекупы, кто хоть раз в жизни владел авто. Ну, допустим, введут законодательно пять автомобилей в год. НУ и что, попадут под это определение люди, часто меняющие авто, просто им быстро надоедает машина. Ну они и так платят налоги, зачем их трогать, от них государству польза. Перекупы и так не ставят на себя на учёт. Поэтому всё выглядит так, как будто перекупы и лоббируют для себя этот закон, просто продавать машину будут не загорелые парни с бегающими глазами, играющие в нарды на рынке, а эти же самые парни, ранее скрутившие пробег, теперь "цивилизованно" будут сидеть в "специальных центрах, разрешающих продажу автомобилей", драть деньги "за умышленную скрутку пробега" и диктовать свои условия. Надо ли говорить, что они будут вести себя куда более нагло, под крылом воровского государства?
Кстати, о пробеге. Формально просто удобный повод зацепиться, чтобы запретить продажу старого авто, где больше не к чему придраться, это про правый руль - не пилен, документы ровные, исправен, всё работает..к чему бы придраться? Правильно. Пробег, скрученный паками ещё в Японии в далёких 90-х годах. Но отвечать будет существующий владелец, который и скрутку пробега не делал никогда, но именно его ушлые ребята-перекупы и будут гнобить за "противоправные" действия или просить "решить вопрос" с глазу на глаз, так сказать...
Радует только одно, что здравомыслящие люди это понимают, хоть вслух не говорят, кроме тех, кому это нововведение на руку. Кроме того, мы в России живём и всё, как всегда, сделают через опу. Проходили уже и галку света, и замену ДВС, и выхлоп и НАМИ, кроме, пожалуй, экологического класса. Но и до него дело дойдёт, когда в стране станет туго с деньгами. А пока - обычная афёра от государства. Всем же понятно, где главные жулики сидят...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 23134
По словам Моженкова, занижение показателей пробега, в частности, приводит к тому, что владелец машины неправильно выбирает регламентные работы и автомобиль начинает ломаться, что приводит к росту числа аварий.

Нуконечно Карл,имено из за скрученого пробега автомобили то дело лезут на обгон,персекают слошную,
выезжают на встречку,не уступают дорогу и тому подобное....
richtung-leck-mich-am-arsch
6
 
Ответить
CavoyNUR
Комсомольск-на-Амуре
s410:
просто не покупать машину у тех, кто не ставит её на себя. Вот постоит такой перекуп на рынке месяц, два, полгода. Будут его посылать, может мозгов прибавиться, хотя нет, у хомячков мозгов не прибавится, они скорее лапки себе отгрызут.
вы реально радугой питаетесь.. И какой смысл вешать на себя авто к примеру с 280л.с в птс при перепродаже. отдать потом бешенный налог государству.при перекупе максимум 10-15% сейчас ловят если повезет. еще к этому и геморой приплюсовать с налогом и оформлением. авто покупателю никто не навязывает это его выбор.и какая разница кто собственник если перерегистрация прозрачна .
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23134
Hexff:
Чем меньше пробег, тем больше оставшийся ресурс и выше цена. В той же неметчине, на которую тут кивают, на цену в основном влияет два фактора 1) пробег 2) популярность марки. Опусы про пробежную по рашке машину с 250 тык.км в идеале это сказки венского леса.
ты в неметчине был то?
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
     
Сообщений: 108
У дилеров сейчас спад, вот и ищут, где бы и как расжиться. По сути эти дилеры те же самые перекупы, которые впаривают б/у с наценкой.
6
 
Ответить
Lutz
Владивосток
После прочитаного волосы дыбом, народ если это будут фиксировать вы потеряете машины, они сделают поправку на то чтоб списать старый хлам. У меня машина 1993 года там двигатель уже менялся несколько раз. О каком пробеге идет речь? Я сам для себя выставляю на ноль после полной капиталки. А если человек осел тупой и не может понять что машине 22 года и у неё пробег уже можно и не спрашивать а смотреть именно состояние другой вопрос!
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Вопрос с пробегом правильное решение. А вот перекупов контролировать, пустая трата времени.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Yеti:
а чуть-чуть добавить денежку, а не кроить до соплей пробовали? Или взять машину поменьше классом, но получше по состоянию?
примерно так в итоге и получилось - взял трёхлетку с реальным пробегом 35 тыс. (почему реальный - у самого такая же машина, куча признаков, что не скручено, хотя конечно не 100% гарантия)
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Lutz:
После прочитаного волосы дыбом, народ если это будут фиксировать вы потеряете машины, они сделают поправку на то чтоб списать старый хлам. У меня машина 1993 года там двигатель уже менялся несколько раз. О каком пробеге идет речь? Я сам для себя выставляю на ноль после полной капиталки. А если человек осел тупой и не может понять что машине 22 года и у неё пробег уже можно и не спрашивать а смотреть именно состояние другой вопрос!
совершенно точно
100% - введут пороговый пробег, после которого откажут в страховке, и приехали
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
реально интересно как будут контролировать пробег у старых машин с 5 значными показателями одометра)) прям любопытно) тоесть он поворачивается после 99 999 на 00000 и всё человек совершил страшное преступление?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Вован-70:
совершенно точно
100% - введут пороговый пробег, после которого откажут в страховке, и приехали
Не откажут, они же не дураки, от денег отказываться. А вот увеличить стоимость в пару раз запросто могут.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
+1000
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
avignon:
У дилеров сейчас спад, вот и ищут, где бы и как расжиться. По сути эти дилеры те же самые перекупы, которые впаривают б/у с наценкой.
+100500

а госдума только думает как пополнить карман на очередной .овнотеме. Не перекупы Не Простые продавцы в плюсе не будут. Только потом будут нытики из простых продавцов своих корчей, что они не могут продать корч. зато у них все по правилам, все по закону.
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
2
1
Ответить
MUGEN38
Усолье-Сибирское
Edutybq:
+100500
а госдума только думает как пополнить карман на очередной .овнотеме. Не перекупы Не Простые продавцы в плюсе не будут. Только потом будут нытики из простых продавцов своих корчей, что они не могут продать корч. зато у них все по правилам, все по закону.
пока этого ни кто не понимает или не хочет понимать
1
 
Ответить
сергей
Орск
официалы-те-же перекупы,только в разы наглее и жадней...сейчас,когда можно брать в кредит подержанные авто,продажи у них сдулись и дальше будут падать,пока они будут людям отдельно впаривать коврики и брызговики за отдельную плату или как "подарок"...а они привыкли к жирному куску хлеба с маслом и икоркой...в конкуренции они - полный ноль,вот и будут лоббировать административные методы,хотя это прямое нарушение конституции,и вряд-ли это у них пролезет..
4
2
Ответить
 
Сообщений: 8020
Сдается мне что под достойным диянием опять хотят народу насадить очередную частную кормушку, ну по сему видимо налог на право дышать еще в переди
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
И это правильная мысль.
Серверы уже закуплены, глонасс с 2017 года принудительно устанавливаеся, дольше электронные паспорта и радиометка в лоб. Мы служим Ихтерну.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
Никита
Владивосток
ИДЕЯ БРЕД
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
а пробег у авто 2010 150000 км. считают оооочень много, в таксигонялаушатанався.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
1
Ответить
ВВ
Иркутск
Avatarus:
Сдается мне что под достойным диянием опять хотят народу насадить очередную частную кормушку, ну по сему видимо налог на право дышать еще в переди
Да-да, типа саморегулируемых обществ или комиссионок.
А вообще выявить при покупке авто перекуп это или нет вполне реально, а дальше сам смотри и решай.
 
 
Ответить
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
Ну я себе смог нормальную тачку взять 1988-го с пробегов всего-то 220 тысяч .... миль XD.
1
1
Ответить
Не перекуп 100%
Владивосток
Как всегда принимают законы лишь бы людям "угодить"! Как интересно государство вычислит перекупа? по IP? все машины поставит на учет на себя и все!
А,то что люди сами хлам покупают и потом винят,что продал перекуп авто проклятый,а сами куда смотрели то ? Если не разбираешься в авто едь в Гай,едь на диагностику,бери друга механика,плати ребятам которые специально ездят смотрят для людей и т.д. проблема? потом ноют...и сколько собственников таких честных продают идеал? которые ушатывают машины просто удивляешься,как так то можно было ушатать!
Все от людей зависит- есть ***-и,как перекупы,так и не перекупы..это я вам Костя Цзю говорю.!
3
 
Ответить
Костантинов эдуард
Хабаровск
Да дилереры тока и думают о простом народе
1
 
Ответить
6119835
Всё хрень! Пока дочитал до конца коменты, придумал два способа как всё это обойти, а ещё у нас в стране есть кулибины, которые 100 способов придумают. В итоги задушат физ лиц, а мошенники как занималмсь этим так и дальше будут.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2470
Врут)))))))
Спутники против оптоволокна
 
 
Ответить
Иван
Абакан
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
главное чтоб автомобиль был в хорошем сост а пробег это не показатель! есть люди 50тк накатают на новом авто там ловить нечего а есть пробежный 150тк там сост достойней в разы так что киллометраж не показатель, ну хотя кто то по спидометру ориентируется)))))
2
2
Ответить
Новосибирск
покупатель:
Взял свежий бумер на перепродажу, в ПТС последнее место под запись. Не буду на себя оформлять, что б потм дубликат не получал следующий хозя.Уехал за 1000 км и ждал подходящий вариант, мониторил рынок. Зазоры на бампере уберу, отмою ласточку и продам на 50-70 тр дороже. В чем я плохой человек? Дома семья ждет.
Обычный мелкий кроильщик. А новая схема уберет этого лишнего отсасывателя "50-70". Кому будет нужен этот паразит если машина будет в базе в общем доступе с указанием честного пробега и всех косяков. Выиграют все и покупатель и продавец и ч конечном итоге общество, потому что здоровый лоб пойдет на стройку цемент месить а не мелким обманом заниматься
8
6
Ответить
Новый
Красноярск
Вся страна "перепуков", одни недвижимостью, другие продуктами, третьи лекарствами, часто поддельными..

А самые злостные это торговцы авто.. писец..

Если честно то страна погрязла в перекупах, даже против алиэкспресса решили выдвинуть, нелепые, обвинения ради перекупов.. которых мы, покупая товар на алиэкспрессе, лишаем работы..
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38836
марат01:
К чему все это? Ну вот почему государство пытается залезть во все сферы человеческих взаимоотношений? Ему надо все зарегулировать? Ни к чему хорошему это не приведет.
P.S. Я не перекуп, если что. И становиться им не собираюсь, ибо поздно уже, конъюнктура не та.:)
В Штатах все машины вроде можно пробить по Карфаксу, не ноют же ;0)))
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
черномырдин, как-то сказал "адын прауильный вэщь" -
Хотели, как лучше - получилось, как всегда!
так и будет... (((
...только, ты не обижайся...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
... ну и "рабочие и крестьяне" останутся без машин.... или очередь за китайцами и корейцами за мильен, потора в салоны выстроится??? - чота оченя сомневаюсь
1
 
Ответить
привет всем , я перекуп !!!!!!!!!!!!!!!! но после меня машина отмыта , чистая, не что не гремит не стучит , и ловлю 15-20 т.руб
разве не приятно брать такую машину ??????????????????
7
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
ford:
В Штатах все машины вроде можно пробить по Карфаксу, не ноют же ;0)))
Там просто пробег скручивать не принято и уголовно. По Карфаксу ничего особо не пробьешь. Зависит где машина ремонтировалась. Как есть, живу там если что.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Элементьарно Вотьсан, в базу данных диллер заносит данные, что в 2016 году обслуживался авто с пробегов 150 тыков(либо проходит Техосмотр ежегодный), а через месяц это авто продаётся с пробегом 35 тыков, покупан видя такое несоответствие вежливо шлет продавана лесом
Естественно, что семерку девяностого года вы на скрученный пробег можете только по запаху определить, равно как и мацацыкал ЫЖ 1984 года. Другое дело что цена этих авто, позволяет забить на пробег))) едет и слава КПСС.
Ежу понятно что система не панацея и сто процентов автопарка не охватит. Но вот у покупателя будет возможность выбора - взять авто имеющийся в базе либо поверить глядя в честные глаза перепука покупая авто с неизвестной историей
3
 
Ответить
....
Уссурийск
Roman Silkim:
Обычный мелкий кроильщик. А новая схема уберет этого лишнего отсасывателя "50-70". Кому будет нужен этот паразит если машина будет в базе в общем доступе с указанием честного пробега и всех косяков. Выиграют все и покупатель и продавец и ч конечном итоге общество, потому что здоровый лоб пойдет на стройку цемент месить а не мелким обманом заниматься
О боже ... Вы когда не будь будите вникать в вопрос ? или в голове дырка ! Человек не слова не сказал про смотанный пробег или тому подобное . Задали вопрос . в чем он плахой что он перекупил и продал авто !
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Не перекуп 100%:
Ты если в алкоголе не разбираешься, то когда за бутылкой идешь бери с собой друга дегустатора, или в санэпидстанцию езжай. а то потравятся потом ноют - метил в вискарь налили.. метил налили - чо было то и налили. Сами хлам покупают потом винят барыгу честного.
И ваще - мы юськие дюг ддюга не обманываем
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Хуже от этой системы точно никому не будет а вот мохналапых барыг это явно расстроит
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Новый:
Вся страна "перепуков", одни недвижимостью, другие продуктами, третьи лекарствами, часто поддельными..
А самые злостные это торговцы авто.. писец..
Если честно то страна погрязла в перекупах, даже против алиэкспресса решили выдвинуть, нелепые, обвинения ради перекупов.. которых мы, покупая товар на алиэкспрессе, лишаем работы..
Перекуп это есть паразит( и не только автомобильный ). который ничего полезного не делая изымает из экономики средства. Что покупатель бы не купил у продавца авто без посредника и дешевле ? Конечно бы купил, но не успеет - потому что армия перепуков сметает авто до того как обьявление выйдет))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 853
денис кулоков:
привет всем , я перекуп !!!!!!!!!!!!!!!! но после меня машина отмыта , чистая, не что не гремит не стучит , и ловлю 15-20 т.руб
разве не приятно брать такую машину ??????????????????
...ну ты просто ложка мёда в бочке дёгтя :))))
5
 
Ответить
денис кулоков:
привет всем , я перекуп !!!!!!!!!!!!!!!! но после меня машина отмыта , чистая, не что не гремит не стучит , и ловлю 15-20 т.руб
разве не приятно брать такую машину ??????????????????
А чо такая мойка дорогая?
7
 
Ответить
Кирил
Новосибирск
Почитал улыбнуло все это))) наивные люди тут сидят. Тот кто лет 20 этим занимается и дальше будет заниматься. Мелкие нечестные наруку барыжки рано или поздно сами себя накажут. А в целом перекуп умнее тех кто тут сидит у одних берет другим продает и то что эти два человека без его помощи встретятся это врятли, есть спрос нужно и предложение. Или сами будете гонять москва-новосибирск? Вот тогда то вас глупых пачками начнут обувать ХОЗЯЕВА ЧЕСТНЫХ авто)))) у такого ПЕПЕКУПА как вы говорите покупаю авто для себя и родни уже несколько лет. Звоню говорю марку он мне сколько денег. Машин 6-7 брал из разных регионов он либо сам гнал либо жд , либо автовоз. На востоке у него люди в москве люди, вся логистика без проблем. Зарабатывает он свои деньги и похрен мне я не парюсь и ***у не рву человек все сделает авто около дома нужный цвет,компоектация и состояние. Я же в это время работаю спокойно пять через два. И что вы мне предложите как альтернативу?
11
2
Ответить
Кирил
Новосибирск
В новосибирске все праворукие авто к примеру пригнаные (единицы пригоняли сами). По вашей логике их просто быть недолжно. Сначало таможня, потом , конструктора, теперь до гонщиков добрались.... народ вы чьи интересы отстаиваете? Вам в 2000-2010 году государство кроме ваза альтернатив не оставило вы хоть это то понимаете?
8
1
Ответить
make a wish:
Ну вот, а куда перекупы работать пойдут, никто не задумывался. Работы и так нет...
 
 
Ответить
мне лично по барабану. судьба этих перекупов)

помню спортаже родственник продавал. личка и телефон были заваленны письмами от этих кровососов "что у тебя с головой" один вообще, видимо настолько людей за идиотов держит. кинул ссыль на машину 12 года, выдавая за 2015 год август, дешевле во много раз.

пусть полы идут мыть или мусорщиками. плевать!!!
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Пробел сделан ненамеренно или преднамеренно в процедуре продажи. Какие договора с пустым местом для покупателя? Народ сами если на такую сделку соглашаются-кого винить? Решается просто-введением налога с продаж как в Америке. Кто купил-платит 8 процентов родине. И родина там проследит за этим. И продавцу Опу подставлять под налоговое преступление нет нужды-тУрма светит. Кроме перекупов лишнее звено-ГИБДД при регистрации. Какое отношение полиция, пусть даже дорожная, имеет к передаче собственности из одних рук в другие?!! Пришел с договором от продавца и ПТС в мерию, где все подряд регистрируют, тетеньке платишь-выдает в зубы номера. Все. А налоги, долги, штрафы собирать-причем тут машина, на это другие службы есть. А так еще окошко для коррупции, не более.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Леонид1078:
Смешно , где в моем корыте чип*****совсем не эбу .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
 
 
Ответить
Бийск
RAVenna:
Пробел сделан ненамеренно или преднамеренно в процедуре продажи. Какие договора с пустым местом для покупателя? Народ сами если на такую сделку соглашаются-кого винить? Решается просто-введением налога с продаж как в Америке. Кто купил-платит 8 процентов родине. И родина там проследит за этим. И продавцу Опу подставлять под налоговое преступление нет нужды-тУрма светит. Кроме перекупов лишнее звено-ГИБДД при регистрации. Какое отношение полиция, пусть даже дорожная, имеет к передаче собственности из одних рук в другие?!! Пришел с договором от продавца и ПТС в мерию, где все подряд регистрируют, тетеньке платишь-выдает в зубы номера. Все. А налоги, долги, штрафы собирать-причем тут машина, на это другие службы есть. А так еще окошко для коррупции, не более.
этим будут заниматься МФЦ.
 
 
Ответить
Бийск
Кирил:
Почитал улыбнуло все это))) наивные люди тут сидят. Тот кто лет 20 этим занимается и дальше будет заниматься. Мелкие нечестные наруку барыжки рано или поздно сами себя накажут. А в целом перекуп умнее тех кто тут сидит у одних берет другим продает и то что эти два человека без его помощи встретятся это врятли, есть спрос нужно и предложение. Или сами будете гонять москва-новосибирск? Вот тогда то вас глупых пачками начнут обувать ХОЗЯЕВА ЧЕСТНЫХ авто)))) у такого ПЕПЕКУПА как вы говорите покупаю авто для себя и родни уже несколько лет. Звоню говорю марку он мне сколько денег. Машин 6-7 брал из разных регионов он либо сам гнал либо жд , либо автовоз. На востоке у него люди в москве люди, вся логистика без проблем. Зарабатывает он свои деньги и похрен мне я не парюсь и ***у не рву человек все сделает авто около дома нужный цвет,компоектация и состояние. Я же в это время работаю спокойно пять через два. И что вы мне предложите как альтернативу?
Налоги пусть платят, вот и вся альтернатива.
5
 
Ответить
Иван
Чита
НУ ТОЧНО МАШИНА СО СКРУЧЕННЫМ ПРОБЕГОМ ОПАСНОСТЬ,А ВОТ ДОРОГИ У НАС СОВСЕМ НЕ ОПАСНЫЕ,Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕ ЕДЕШЬ И СМОТРИШЬ КАК БЫ В ЯМУ НЕ ПОПАСТЬ ЧТОБ КОЛЕСО НЕ ОТВАЛИЛОСЬ,ЕДЕШЬ КАК ЗАЯЦ ПОД ОБСТРЕЛОМ ВЛЕВО ВПРАВО!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ДОРОГАМИ НУЖНО ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ А ПОТОМ УЖЕ СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!
5
4
Ответить
Кирил
Новосибирск
Р. Н.:
Налоги пусть платят, вот и вся альтернатива.
Меня лично беспокоит мой бюджет т.к. эти налоги прежде всего ударят по нашим корманам это однозначно. Только все мы прекрасно понимаем что тут не за налоги речь то идет.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Р. Н.:
Налоги пусть платят, вот и вся альтернатива.
Зарплаты даже не могут сделать в белую,на уровне серьезных предприятий,а ты говоришь,что какие то неучтенные перекупы налоги начнут в белую платить.
Разруха не в клозетах,а в головах(с).
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Кирил
Новосибирск
Народ мотайте одометры пока вашу тачанку утилем не объявили!!!!
4
 
Ответить
к
Омск
Потому что искал халяву за три копейки.
2
 
Ответить
По авто
Новосибирск
Дилеры плачуттттт. ДОЛОЙ Оф. дилеров хочу как раньше на "Столице" там тетка вкусными чебуреками торговала с ХайЭса)))
2
2
Ответить
По авто
Новосибирск
бобоно:
Перекуп это есть паразит( и не только автомобильный ). который ничего полезного не делая изымает из экономики средства. Что покупатель бы не купил у продавца авто без посредника и дешевле ? Конечно бы купил, но не успеет - потому что армия перепуков сметает авто до того как обьявление выйдет))
Я таким впаривал впариваю и буду впаривать))) Как говорит мой знакомый Лох он не мамонт- он не вымрет. А нормальный поц не будет сидеть и ныть про судьбинушку, что у него тачку из под носа выхватили)
 
5
Ответить
к
Омск
бобоно:
Перекуп это есть паразит( и не только автомобильный ). который ничего полезного не делая изымает из экономики средства. Что покупатель бы не купил у продавца авто без посредника и дешевле ? Конечно бы купил, но не успеет - потому что армия перепуков сметает авто до того как обьявление выйдет))
А ты думал у кого ты покупаешь хлеб или молоко. Ты сам, что полезное производишь.
1
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
бобоно:
Перекуп это есть паразит( и не только автомобильный ). который ничего полезного не делая изымает из экономики средства. Что покупатель бы не купил у продавца авто без посредника и дешевле ? Конечно бы купил, но не успеет - потому что армия перепуков сметает авто до того как обьявление выйдет))
Это рынок сами это выбрали , че теперь страдать....
Успевай вперед хочешь купить не спи ....
Это не стеб , а просто констатация фактов..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
к:
А ты думал у кого ты покупаешь хлеб или молоко. Ты сам, что полезное производишь.
А профессия моя самя мирная, самая добрая. Я медь и цинк стране даю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Хлеб покупаю в магазине-пекарне. Хлебушек там пекут и сразу на прилавок пока хрустящий. Недорого и честно
1
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
бобоно:
А профессия моя самя мирная, самая добрая. Я медь и цинк стране даю.
так и обозначь свою профессию
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
у нас вон по обочинам тоже аккумулятор принимают по цене лома..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
Гонконг
что мешает перекупу вписаться в птс и продавать как хозяин?я так и делаю и никто не палит что перекуп,пока не переоформят и не увидят что я машиной 3 дня владею))))никакой закон нам не писан,везде найдем лазейки и будем жить за счет лохов!
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Dmitry36:
делов-то - сделайте открытый доступ к данным ЕАИСТО, при каждом техосмотре туда данные с пробегом вносятся.
Вот наивный же все таки у нас народ! Всё верят в сказки! Если вы дорогой друг всегда проходите техосмотр перед страхованием автомобиля, то это не значит что все такие праведные! А соответственно данные этой базы ЕАИСТО - филькина грамота! Начиная с реальности пробега авто и заканчивая его состоянием! Как в бытность ТО когда у руля гайцы были, так и ЕАИСТО, большая часть диагностических карт пишется без авто. Просто к кормушке других посадили. и кучу денег отмыли на создании данной базы.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Victor Zolotar:
что мешает перекупу вписаться в птс и продавать как хозяин?я так и делаю и никто не палит что перекуп,пока не переоформят и не увидят что я машиной 3 дня владею))))никакой закон нам не писан,везде найдем лазейки и будем жить за счет лохов!
А при покупке авто будущий владелец ПТС не смотрит? Что там не стоит дата регистрации при смене собственника?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Перекупы, как и большинство посредников в коммерческо-финансовой деятельности - лишнее звено, "утежеляюшее" и без того беспредельную добавочную стоимость на товары/услуги в РФ. Лучший вариант - прямые сделки/биржы.
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Скорее бы приняли этот Нужный закон. Перепуки Нагло врут и обманывают людей. Вот наглядгый пример. https://vladivostok.drom.ru/lex... Веду с этип пепуком диалог. Српашиваю про пробег Реальный. Все доки в порядке, все ТО по сервисной книжке. Пробег 52 000. Я ему в лоб - раньше в этой объяве пробег был 77 000. Все! Мой вопрос тут же удален. Вот так и дурят людей. Сволочи.
3
2
Ответить
MIM
Красноярск
хотят всех поставить на деньги. чтоб перекуп открыл ИП и платил налоги, там же указанно, когда он откроет ИП будет перекуп предприниматель(бизнесмен), налогом обложат. им там все денег мало вот и ищут с чего навара в казну и в карман положить.
2
1
Ответить
MIM
Красноярск
Виктор:
Скорее бы приняли этот Нужный закон. Перепуки Нагло врут и обманывают людей. Вот наглядгый пример. https://vladivostok.drom.ru/lex... Веду с этип пепуком диалог. Српашиваю про пробег Реальный. Все доки в порядке, все ТО по сервисной книжке. Пробег 52 000. Я ему в лоб - раньше в этой объяве пробег был 77 000. Все! Мой вопрос тут же удален. Вот так и дурят людей. Сволочи.
Вас дурят потому что вы сами этого хотите. вот и показывают людям то что они хотят видеть. и виноват далеко не перекуп а наш народ.
3
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Виктор:
Скорее бы приняли этот Нужный закон. Перепуки Нагло врут и обманывают людей. Вот наглядгый пример. https://vladivostok.drom.ru/lex... Веду с этип пепуком диалог. Српашиваю про пробег Реальный. Все доки в порядке, все ТО по сервисной книжке. Пробег 52 000. Я ему в лоб - раньше в этой объяве пробег был 77 000. Все! Мой вопрос тут же удален. Вот так и дурят людей. Сволочи.
Да нормально, чувак на заднем ходу 25 тыс км прошёл , все правильно..))
Крепче за шоферку держись, баран.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван:
главное чтоб автомобиль был в хорошем сост а пробег это не показатель! есть люди 50тк накатают на новом авто там ловить нечего а есть пробежный 150тк там сост достойней в разы так что киллометраж не показатель, ну хотя кто то по спидометру ориентируется)))))
Потому,что главное не пробег,а моточасы.Москвичи в пробках столько моточасов наматывают,что пробег даже не важен.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
В очередной раз правительство залезает в карман народа,во всём мире бензин дешевеет,а у нас он только дорожает,принудительное страхование авто и т д,зажимают нашего брата автомобилиста.
1
1
Ответить
арт.
Красноярск
получится как обычно. типо хотели лучше, а будет как с техосмотром в настоящее время :) никак то есть.
2
 
Ответить
арт.
Красноярск
Виктор:
Скорее бы приняли этот Нужный закон. Перепуки Нагло врут и обманывают людей. Вот наглядгый пример. https://vladivostok.drom.ru/lex... Веду с этип пепуком диалог. Српашиваю про пробег Реальный. Все доки в порядке, все ТО по сервисной книжке. Пробег 52 000. Я ему в лоб - раньше в этой объяве пробег был 77 000. Все! Мой вопрос тут же удален. Вот так и дурят людей. Сволочи.
ты когда нибудь видел чтоб у нас закон норм принимала. получится так же как и с техосмотром. то есть еще в разы хуже чем было.
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 1019
усе иду за КПРФ голосовать! достали собаки со своими законами
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Liliya:
платон прошол да здравствует пратон или чо там исчо ))) у ротенбергав проходу очередной отпрыск к кормушке рвеца ))
всех всё устраивает (платон, платные дороги, отдали земли китаю, денег нет но вы держитесь) хоть один бы вышел, забились как зайцы лишь бы их не трогали.
1
1
Ответить
Anton
Иркутск
Навуходоносор 123:
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
Когда мысли пишете свои насчет уголовки голову-то включайте! А если ты торпеду с панелью приборов поменял после ДТП например. Сам сидеть-то пойдешь? И будешь всем там рассказывать, что ты не виноват так-то.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
111 11:
Идея вообщем правильная...
Верно ! Запретить вообще все нахрен !
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
nikus111:
всех всё устраивает (платон, платные дороги, отдали земли китаю, денег нет но вы держитесь) хоть один бы вышел, забились как зайцы лишь бы их не трогали.
Это еще полбеды , беда что находятся идиоты ( и немало ) , которые радостно визжат : " хорошая идейка !"
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
ЯвРеЙ:
усе иду за КПРФ голосовать! достали собаки со своими законами
КПРФ -это те же чекисты , что сейчас при власти , только чуть замаскированные.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
арт.:
получится как обычно. типо хотели лучше, а будет как с техосмотром в настоящее время :) никак то есть.
У вас глубочайшее заблуждение , никто лучше не хотел , вообще и никогда . Каждый тупо пристраивается к правительству за своей прцией бабок, и все . ! А техосмотр нынешний чем вам не нравится ? Стоит недорого ( у нас 500 руб ) , очередей нет , все быстро , культурно , вежливо.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
4940317:
Про перекупов . Недавно искал авто немного б/у, и не смог найти из всего немалого количества вариантов автомобиль с хозяином вписанным в ПТС. Состояние 1-2 годовалых авто было очень посредственным, т.е. никаких вложений с их стороны, никакой предпродажной подготовки, вариантов нет - возьмут и так. Перекупы почти полностью контролируют этот рынок.
Пришлось идти в салон за новой.
Да , конечно , трудности жизненные , просто полный абзац ! . Мелковат жемчуг ! Надо срочно новый закон под эти трудности придумывать !
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
Поджог Сараев:
" Москва 2042 год" Джорж Оруэл. Оруэла в жизнь !
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Stig_18:
Пережуки достали.
Достали - не подходи к ним . Я вот их не вижу не знаю и знать о них не желаю.
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
Ну вот например у моей тойоты старлет пробег 142 тыс. км. настоящий. я в свое время (когда пошлины другие быили) привез ее с пробегом 44 тыс. с честным пробегом (есть все сервисные книжки). И вот если я соберусь продавать ее то все будет честно - 1992 г.в. пробег 142 000 км.
Бывает такое так что...Или когда двигатель ставят контрактный то тоже бывает пишут его пробег.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
Я на бигхорне 3 раза за время владения менял спидометр, то датчик полетит один, то другой. Пробег то увеличивался то уменьшался ) Вообще-то очередной чей-то бред... В крайнем случае датчик спидометра у большинства станет просто отключенным (или сломаны).

Власти хотят зажить "по-европейски" но очевидно забывают, что они нас столетиями учат жить "по-русски". Думаю и эмигранты понимают, что иначе у нас и нельзя.
 
 
Ответить
Arsen
Новороссийск
за скручивание пробега предлагаю отрубать пальцы ног!
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Давно пора!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
На моей Corolla 1991 года 430000, я думаю это правда
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Пробег роли тут не играет. В стране хороших дорог да, по пробегу больше машину выбирают..ну и по количеству хозяев. Год-дело третье. А тут что-в яму залетел на первом же километре пробега, или зимой по нечищеной дороге пузо подрихтовал на втором километре-вот и ушатал.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 1
На пробеге вообще при покупке авто не заморачиваюсь. Ибо бред. Покупал как то Приус 2001 г.в. с пробегом 456000 км состояние было лучше чем корола того же года но с пробегом 180000(явно скручен). PS за два года владения глобальных гемороев не вылезало.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
менталитет... его не поменять не смотать...
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
1
 
Ответить
gunn40:
Казаков в стране - немеряно. Отдали бы им контроль за рынками. Никакого УК не будет - плети в некоторых количествах вещь непереносимая
Дураков Вы, видимо, хотели написать?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
Точно и совсем перестанут покупать старушек)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Леонид1078:
Отключишь,всеравно обману какуюнидь придумают,под колпак всех не звонишь
 
 
Ответить
slavkin
Хабаровск
Ну ты посмотри как удобно !прикрываясь заботой о людяx, лезть им в карман,( всем чипы в голову,и чтоб работали туниядцы, ......
1
 
Ответить
Андрей
Калининград
Люди,а смысл всего этого?.. Кто смотрит пробег на б/у машинах? Смотрите на состояние! У кого-то после 500т. пробега машина в идеале! А кто то за 15т. Машину убивает так,что не то что смотреть,стоять рядом страшно! А бывает и с авто салона новые,и уже битые-крашеные продают. Но как правило боятся же люди машины с таким большим пробегом брать. Вот поэтому многие и скручивают. Все хотят чтобы машина была с пробегом хотя бы до 200. Даже если она 92 года. Я в год и тысячь по 80 спокойно наезжаю. Средне годовой пробег любого авто около 30т.км. Вот и считайте... У 92 года средний пробег должен быть 720000... Делайте выводы...
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Horreum:
Далеко не все понимают, что приобрели авто у перекупа
Берешь ПТС и паспорт у человека, и сравниваешь - совпадают ли записи )))
Всего то и делов..
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Все тут плачут вот перекупы, а кому вы продаёте 70% всех своих авто когда вы их за 5 лет эксплуатации убивает перекурам, если вы поедете свою машину дилеру отдавать он её оценит вообще в копейки!!! Без перекупщиков рынок встанет колом!!!
 
 
Ответить