Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Бурятии осудили полицейского, который похитил служебный УАЗ и продал его

В Бурятии осудили полицейского, который похитил служебный УАЗ и продал его

11 Августа 2016 | 10812 просмотров

В Бурятии вынесли приговор начальнику отдела МВД по Селенгинскому району Николаю Собенникову, который пользуясь должностным положением похитил служебный УАЗ и продал его.

Пресса Бурятии со ссылкой на материалы региональной прокуратуры, описывает это дело так: 26 марта 2013 года Собенников, занимавший на тот момент пост замначальника Центра хозобеспечения республиканского МВД, поручил подчиненным выдать обратившемуся к ним гражданину автомобиль УАЗ из ведомственного автопарка. За это Собенников получил 60 тысяч рублей, хотя рыночная стоимость автомобиля на тот момент составляла свыше 198 тысяч рублей.

Сотрудника полиции приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на весь этот период. Также его обязали выплатить штраф и лишили права в течение двух лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе.

После вступления обвинительного приговора в законную силу сотрудник будет уволен из органов внутренних дел в связи с осуждением.

Комментарии

Что у них там происходит???))
154
2
Ответить
A
Омск
Ох уж этот хоз.бат. ничем не гнушаться..
66
2
Ответить
Василий Зезюлин:
Что у них там происходит???))
АнтиЕнот!
15
 
Ответить
Дратути бурятики)))0)
66
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Вот это ДНО у них там в полиции...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
72
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Дали три года и то условно, а занимать должности нельзя два года)))) Через два года ждем полицейского с условкой.
140
6
Ответить
  
Сообщений: 386
Ну как тут не вспомнить анекдот.

Молодой человек устроился в милицию. За три месяца ни разу не пришёл в бухгалтерию за зарплатой. Удивлённые коллеги спрашивают:
- Ты что же за зарплатой не приходишь?
- Зарплата? А я думал пистолет дали, и крутись как хочешь.
176
4
Ответить
A
Омск
Дмитрий:
Дали три года и то условно, а занимать должности нельзя два года)))) Через два года ждем полицейского с условкой.
Обратно в органы после такого залёта не должны брать,
хотя в Бурятии..
47
8
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
3 года такое сложное и запутанное дело распутывали и до суда доводили? красавцы, умеют работать...
Куплю ведро
75
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Давали бы реальные срока тогда может быть боялись воровать при исполнении а так ,не повезло, спалился, уволили с ПОЗОРОМ, ну максимум условный, а ведь служителей закона, нарушивших закон, надо наказывать серьёзнее чем простого гражданина , ведь они шли отстаивать нормы закона ,но у нас всё наоборот, страна абсурда
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
94
3
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Ха , условка ... простому смертному бы намотали по всей строгости .
81
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Надо бурятов к башкирам на стажировку. А то очень грубо работают. У наших как - все родственники, даже проверяющие. В категорию близкого родственника попадают даже такие, как двоюродный брат жены соседа:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
40
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Украл служебный авто, 3 года условно, украл еды пожрать ибо кризис накрыл не мало кого сильно лет 5 миниму от звонка до звонка. Закон равен для всех.
105
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Странный поступок,продать казенный УАЗик за величину месячной зарплаты,что-то тут не сходится я думаю))
61
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Proydoxa:
Украл служебный авто, 3 года условно, украл еды пожрать ибо кризис накрыл не мало кого сильно лет 5 миниму от звонка до звонка. Закон равен для всех.
Зато там 5 лет будут кормить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
8
3
Ответить
ск:
Ха , условка ... простому смертному бы намотали по всей строгости .
Да брось ты.... Завладел рулем без цели хищения (продажи) за это ни каму и никогда много не давали!
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вообще мозгов нет... считай калека!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
 
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Не, вы не правельно выразились, нужно было так: Обратно в органы после такого залета не должны брать, хотя в России...
A:
Обратно в органы после такого залёта не должны брать,
хотя в Бурятии..
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
A:
Обратно в органы после такого залёта не должны брать,
хотя в Бурятии..
Это он им теперь должен, чтобы обратно взяли)
1
1
Ответить
Коня поставит боссу, и все наладится у бурята!
17
2
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Максим Осадчий:
Да брось ты.... Завладел рулем без цели хищения (продажи) за это ни каму и никогда много не давали!
а продал тогда с какой целью ?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а был бы простой работяга, "сел" бы лет на 5 строгого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
3
Ответить
Кост
Улан-Удэ
Сергей к522рв02:
Надо бурятов к башкирам на стажировку. А то очень грубо работают. У наших как - все родственники, даже проверяющие. В категорию близкого родственника попадают даже такие, как двоюродный брат жены соседа:)
А причем родственники то??? В Бурятии всех полицейских сажают одних министров МВД штуки четыре увезли в наручниках в Москву сейчас министр и то ИО. Так что там в Бурятии базар короткий и блатных и воров и ментов сразу на зону и самое главное за пределы Бурятии.
18
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
они часом не родственники?????
Оружие хранит мир
2
 
Ответить
   
Сообщений: 835
ск:
а продал тогда с какой целью ?
С целью продать)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
3 года условно,почему?Колхозника какого нибудь на сколько осудили бы за это?
12
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В армии также уралы да камазы как утиль продают а потом они на дроме всплывают как "с хранения"
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Оборжацца и не встать. Вы бурята от русского отличить-то могёте? Николай Собенников и какой-нибудь Дугаржап Дашидондоков или там Чимит Галсанцыренов, по ходу, для дромовских диванных экспертов - все буряты.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
24
5
Ответить
по ходу он больше натворил а нам обывателям про УАЗ только сообщили потому как тех гаишников бурятских которые 800 авто нелегальных легилизовали не судили вовсе а ведь в денежном эквиваленте это куда больше чем УАЗ
13
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Нельзя мента на обычную зону сажать-не любят их гражданские почему то.А на красной"содержать вообще не по человечески-те отдыхают за тяжкие в составе ОПГ,другие за хищения в особо крупных,а тут на тебе,посадят за ущерб 200 тысяч,рублей!Это даже не смешно,это позор для всей системы..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
13
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Serj43:
Нельзя мента на обычную зону сажать-не любят их гражданские почему то.А на красной"содержать вообще не по человечески-те отдыхают за тяжкие в составе ОПГ,другие за хищения в особо крупных,а тут на тебе,посадят за ущерб 200 тысяч,рублей!Это даже не смешно,это позор для всей системы..
Ага,прям на мелочевке попался,предложение,меньше 10 лямов вообще не садить,только строгий выговор и розги.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Proydoxa:
Украл служебный авто, 3 года условно, украл еды пожрать ибо кризис накрыл не мало кого сильно лет 5 миниму от звонка до звонка. Закон равен для всех.
Украл из обороны страны несметные средства - айда на повышение
MCV30
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Главное что преаттестацию прошел
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Кост:
А причем родственники то??? В Бурятии всех полицейских сажают одних министров МВД штуки четыре увезли в наручниках в Москву сейчас министр и то ИО. Так что там в Бурятии базар короткий и блатных и воров и ментов сразу на зону и самое главное за пределы Бурятии.
Зачем вот так вот прямо в лицо мне такую жестокую правду пишете??? Я чуть не расплакался... Есть где-то в мире справедливость оказывается... И кланы не разворовывают страну... У нас принято так - прорвался высоко во власть, пристраивай всю деревню. Вот теперь у нас двоюродный брат главного ГИБДДэшника управляет городским Водоканалом... Везде беспредел. Сегодня в тюрьме работал в производственном цеху с зеками, думал уж тут то никто ничё не утащит у меня. Фиг там! Перчатки грязные не успел снять, чтоб в бумаги записи сделать - утащили моментально...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
 
Ответить
Новый
Красноярск
мне кажется "липа" какая то, ну не идиот же он был? Может утку кинули чтоб сместить и васякот...
3
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Бурятия- дикая страна!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Сергей к522рв02:
Зачем вот так вот прямо в лицо мне такую жестокую правду пишете??? Я чуть не расплакался... Есть где-то в мире справедливость оказывается... И кланы не разворовывают страну... У нас принято так - прорвался высоко во власть, пристраивай всю деревню. Вот теперь у нас двоюродный брат главного ГИБДДэшника управляет городским Водоканалом... Везде беспредел. Сегодня в тюрьме работал в производственном цеху с зеками, думал уж тут то никто ничё не утащит у меня. Фиг там! Перчатки грязные не успел снять, чтоб в бумаги записи сделать - утащили моментально...
Правильно! Перчатки на зоне дефицит! Теперь кто-нибудь их выменяет на чай.., а то и глядишь- на сигареты!))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
1
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Ерунда какая-то. За 60 т.р. продал. У них там что старые ещё зарплаты, от 8 до 12 т.р.)))))))))
2
1
Ответить
    
страна частных городов
Сообщений: 58
эхх.. ни за что же полицейского
 
 
Ответить
Юра
Черский
Реформа МВД в действии...)))
3
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Alik 70:
Украл из обороны страны несметные средства - айда на повышение
Разное правосудие.................... ..............
12
 
Ответить
585:
Ерунда какая-то. За 60 т.р. продал. У них там что старые ещё зарплаты, от 8 до 12 т.р.)))))))))
ну упростого населения да такие зарпалы., у гражданского персонала МЧС, военных , МВД такие зарплаты. что в Бурятии , что в Забайкальском крае
4
1
Ответить
иван
Улан-Удэ
Сергей к522рв02:
Надо бурятов к башкирам на стажировку. А то очень грубо работают. У наших как - все родственники, даже проверяющие. В категорию близкого родственника попадают даже такие, как двоюродный брат жены соседа:)
В Бурятии всё точно так же.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
585:
Ерунда какая-то. За 60 т.р. продал. У них там что старые ещё зарплаты, от 8 до 12 т.р.)))))))))
А говорят, что УАЗы плохие машины- вон как торговля пошла.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Николай
Чита
Yеti:
Оборжацца и не встать. Вы бурята от русского отличить-то могёте? Николай Собенников и какой-нибудь Дугаржап Дашидондоков или там Чимит Галсанцыренов, по ходу, для дромовских диванных экспертов - все буряты.
Есть в основном буряты агинские, улан-удэнские и усть-ордынские! Вот некоторые из последних, кстати, крещеные, как якуты - их по имени и фамилии от русского не отличишь - например, Федор Иванов или Иван Федоров... Есть еще много разных бурят, например, шенгенские ( если не точно написал, не судите) буряты - живущие в Китае, оказавшиеся там еще до революции!
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Ахаха! Это 5 ! :)
 
 
Ответить
5725234
Что же так сурово? Надо было понять и простить, для правоохранителей закон не писан. Рядовому гражданину лет 7 строгого бы впаяли, а тут начальник... полиции... не мог он украсть, он клятву давал...
 
 
Ответить
Ирина Достовалова:
по ходу он больше натворил а нам обывателям про УАЗ только сообщили потому как тех гаишников бурятских которые 800 авто нелегальных легилизовали не судили вовсе а ведь в денежном эквиваленте это куда больше чем УАЗ
Он и к этому был причастен
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Я не ослышался, всего три года условных!? Обычному гражданину (не менту) дали бы 10 строгого, а здесь....!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Ну чё, продал списанное старьё за 60 кусков - его спалили и показательно так - трёшку условного срокУ. Не все же им там нефритовую мафию колпашить, да своих же оборотней раскукливать...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Необходимо провести внеплановую проверку всего участка и хоз части, если вот так в наглую налево продают имущество, то что по мелочевке там творится? По документам там по любому машины своевременно проходят ТО и устанавливаются зап части. На деле дышат ладаном. Все руководство надо тщательно прошерстить на предмет доходов и расходов.
1
 
Ответить
интересующийся
Чита
Не шенгенские, а шэнэхэнские! Буряты в китае живут. Арвм автономноый район ,внутренняя монголия.
 
 
Ответить
Василий Зезюлин:
Дратути бурятики)))0)
дарова русик
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"похитил уаз, пользуясь служебным положением" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ScorpSp:
Необходимо провести внеплановую проверку всего участка и хоз части, если вот так в наглую налево продают имущество, то что по мелочевке там творится? По документам там по любому машины своевременно проходят ТО и устанавливаются зап части. На деле дышат ладаном. Все руководство надо тщательно прошерстить на предмет доходов и расходов.
надо бы внеплановую проверку России провести...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Юра:
Реформа МВД в действии...)))
главного реформатора бы украл кто... да по ходу ненужная вещица )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
бобоно:
Главное что преаттестацию прошел
Это был истинный оборотень в погонах.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить