Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские военные на скорость разберут и соберут УАЗ

Российские военные на скорость разберут и соберут УАЗ

04 Августа 2016 | 16457 просмотров
Стоит ли вообще собирать УАЗ обратно после того, как разобрал?
1254 (66%)
646 (34%)
11 курсантов второго Омского автобронетанкового инженерного института впервые в мире полностью разберут и соберут автомобиль УАЗ на время.
11 курсантов второго Омского автобронетанкового инженерного института впервые в мире полностью разберут и соберут автомобиль УАЗ на время.

В рамках международного конкурса военных техников «Рембат» российские военнослужащие на скорость разберут и соберут внедорожник УАЗ-3151. Мероприятие откроется 5 августа в Омске в рамках Армейских международных игр.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа, 11 курсантов второго Омского автобронетанкового инженерного института впервые в мире полностью разберут и соберут автомобиль УАЗ на время.

Разборка-сборка основных частей автомобиля займет около пяти минут. Автомобиль разделят на 10 основных деталей, таких как капот, кузов, двигатель, рама, два моста и четыре колеса. После сборки курсанты проедут круг почета на автомобиле, чтобы проверить правильность всех выполненных действий.

В конкурсе «Рембат» принимают участие Россия, Китай и Казахстан. В каждой команде по 28 человек. Военнослужащим предстоит преодолеть четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. Завершится конкурс 10 августа.

Лучшие комментарии

 
Сообщений: 4795
как вариант, если эксперимент удастся можно уволить рабочих уаз и направлять срочников бесплатно собирать там машины. антикризисная мера
711
15
Ответить

Комментарии

 
Сообщений: 4795
полезный навык. одобряю
233
37
Ответить
 
Сообщений: 4795
как вариант, если эксперимент удастся можно уволить рабочих уаз и направлять срочников бесплатно собирать там машины. антикризисная мера
711
15
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Уаз как калашников
230
22
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Любой владелец российского автопрома волей-неволей умеет полностью собирать-разбирать автомобиль, в том числе на время
361
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24159
Главное - чтобы после сборки лишние детали не остались! ;-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
288
1
Ответить
Екатеринбург
Разборка-сборка основных частей автомобиля займет около пяти минут.
Надо сервис открывать
47
2
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Ждем новость про разберут-соберут с завязанными глазами.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
97
 
Ответить
  
Сообщений: 13286
Если разберут один УАЗ, а соберкт два - это будет рекорд
Продам уши от мертвого осла.
215
2
Ответить
  
Сообщений: 13286
Легенда
Продам уши от мертвого осла.
28
23
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Прецизионных пар минимум, может после сборки даже и поедет. Но хотя как разбирать...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
18
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Ну хоть соберут нормально))Уазик Живи вечно!!!
58
14
Ответить
Сергей
Благовещенск
У них полная, или не полная разборка?
30
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Ради эксперимента чиновники то же могут день поработать на пользу народа... А вот что бы каждую секунду,минуту час,день,неделю,месяц,год...эт о уж увольте... Не получится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
panzergto:
как вариант, если эксперимент удастся можно уволить рабочих уаз и направлять срочников бесплатно собирать там машины. антикризисная мера
не прокатит.
ребята в вышке учатся , да ещё профильно.
а сочники только если балоны прикручивать будут.
13
2
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
когда служил, ездил на уазике. и у меня перед штабом встал колом передний мост. мне просто сказали, у тебя на всё про всё 2 часа. за два часа утащили в бокс, нашли донора, замутили хищняк с него, поставил мост на свой, между делом уазики лежали на бочине на старых покрышках, поменял местами мосты, и через 1:50 минут я стоял возле штаба с новым мостом))))) естественно всё было при помощи армейских друзей. без них никуда. в армии очень весело =
148
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Шойгу чудит
33
8
Ответить
    
Сообщений: 38
Отделить кузов и мотор от рамы за 5 минут? Не верю.
39
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
делать им больше нефиг...как всякий хлам собирать...
нашли чем гордится...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
80
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
anageecs:
Отделить кузов и мотор от рамы за 5 минут? Не верю.
разогнатся и в столб...делов нв пять сек
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
18
40
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Для разборки понадобятся, шуроповерт и ..... да вроде его одного и хватит
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
24
6
Ответить
  
Сообщений: 386
Трансформеры:Начало
33
1
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Главное, чтобы ручка позволила дверь открыть - а то без генерала, ее отрывающего, разборка не состоится...
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
27
4
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
тоже загорелись насмотревшись : 1. https://www.dailymotion.com/vi... 2. https://ok.ru/video/6072044208
2
1
Ответить
  
Сообщений: 392
за столько лет уаза в армии уже то можно это и с повязками на глазах делать...
19
 
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
И сделают это лучше чем на заводе ))
24
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Зачем ?? (непонятно)
12
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Российские военные на скорость разберут и соберут УАЗ

С одновременным улучшайзингом. Иначе незачет
14
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Алексей 2110:
Любой владелец российского автопрома волей-неволей умеет полностью собирать-разбирать автомобиль, в том числе на время
Я не умею. Должен?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ASV007:
Главное - чтобы после сборки лишние детали не остались! ;-)
Они не лишние, они запасные.
20
 
Ответить
вован-спорт:
делать им больше нефиг...как всякий хлам собирать... нашли чем гордится...бгг
https://www.youtube.com/watch?v=jIB_cEAu9DI
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Шойгу в зарницу не наигрался в детстве. Танковый биатлон, химики носились, летчики .... Молодец.
14
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
...Российские военные на скорость разберут УАЗ, а за забором в соберут, в чьём нибудь гараже.
12
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Полезный навык, за день наверное управятся.
5
3
Ответить
 
Щелково
Сообщений: 195
2 тур Армейских игр:
Разобрать и собрать свой танк
Разобрать и собрать свой самолет и т.д.
18
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
как Калаш?прикольно.....
7
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Чисто русский Идиотизм
ringrazio l'universo
42
21
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Военный водитель – нелёгкая служба.
УАЗ раскидать с головой тебе нужно:
От скорости и от смекалки твоей
Зависит, обычно, немало людей.
Dum spiro spero
18
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
конечно смазанные детали откручиваются быстро, пусть они ржавый уазик разберут, где прикипевшие болты срезать резаком приходится.
24
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Мля, да они ржавые уже с завода болты по пол дня откручивать будут, это ж вам не японская машина -- болт сорвал, и он от руки пошел......................))) ))))))))))
14
7
Ответить
    
Сообщений: 49
Зачем???
да еще в духе соревнований.... Китаю та это зачем? они на УАЗах ездят?
6
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Aleksey S:
Уаз как калашников
простой да, но не надёжный как калаш
12
3
Ответить
Лакмус работает. Словосочетания с "Русские военные", "УАЗ", "Соберут" в любом порядке прижигают демшизу.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
у нас бы лучше качественно собирать учились, а не на время...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
8
3
Ответить
zhukdai:
Зачем??? Китаю та это зачем? они на УАЗах ездят?
Эти на чертежи повелись. Ждите через год клон уаза за 1000$ с двиглом 1.3
7
 
Ответить
1
Мыски
как так , я только открыл статью что б посмеяться , а на опросе написано что мой голос принят ....
5
2
Ответить
Алматы
вован-спорт:
разогнатся и в столб...делов нв пять сек
Можно и за одну секунду УАЗ разобрать...
При помощи противотанковой мины.
Правда сборка усложнится.
15
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
panzergto:
как вариант, если эксперимент удастся можно уволить рабочих уаз и направлять срочников бесплатно собирать там машины. антикризисная мера
Это курсанты, а не срочники
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
J.Angelo:
Чисто русский Идиотизм
Я б сказал - армейский
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
4
Ответить
Vashe
Красноярск
Север8877:
Пусть разбирают-собирают.. Чем ещё заняться с разжиженными мозгами.. А у них, они именно такие. Пушечное мясо не должно сидеть без дела! Одобрямс.
ты что куришь? тебя с чего так поносит? чем ты занимаешься в свободное время? Спорт, охота ,рыбалка, автомобили - настоящие мужские увлечения. чем еще занять молодых парней кроме как спортом и повышением профессионального мастерства в учебном заведении?
30
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 67
Hadzhi:
Ждем новость про разберут-соберут с завязанными глазами.
Таки собраны уже с закрытыми глазами
7
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Это все баловство,у меня в Чечне в 2000 г два срочника за ночь перебрали в чистом поле УРАЛ 375 и поставили все живое ( кроме рамы ) на другой и поехали утром на боевые.
22
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 67
Четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. Ну и где там разборка и сборка УАЗа, состоящего из 10 деталей ? ) были у меня в детстве сувенирные модели УАЗ и Волга ) точно, 4 двери, капот, багажник, кузов-коробка ну и мосты ) десять деталей )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Когда коту делать нечего.....*)))))
6
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Tuy Fd:
Разборка-сборка основных частей автомобиля займет около пяти минут.
Надо сервис открывать
Кондиционер или стеклоподъёмники:)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4162
"впервые в мире полностью разберут и соберут автомобиль УАЗ на время"
вот не надо врать то.
Это делает каждый владелец уаза перед покатушками.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
19
1
Ответить
Леонид
Вологда
а он(увазик) после этого заведёццо?? лишние детали остануться 146%!
1
5
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
жесть..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
От нечего делать, раньше копали-закапывали ямы. Сейчас инновационный подход разобрал - собрал автомобиль.
2
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Вообще правильно. Вот будет война, не дай бог, и никто знать не будет, что делать где техобслужку брать. А так на уровне спецзаказа даже на завод смогут какую-нибудь рацуху отправить. Ведь было же время называлось Служу Советскому Союзу. Вот тогда было все иначе.
Никто гнилых потребительских опусов бы не отписывал, все знали что это нужно для обороны страны. Машину в строй не введешь, а завтра Родину продашь...
15
2
Ответить
jesus
Хабаровск
сильно..
1
 
Ответить
Я в 1999 году на Ниве в одно лицо раздатку за день 2 раза скидывал и накидывал.Будучи 17 летним студентом .Причем как многие говорят с убитыми болтами. И выходил на испытыния в тот же день. Качество вазовских деталей тогда было на высоте.Хотя мог купить надежную б/у японку. Патриотизм в перемежку с мазохизмом. Справятся .Горд.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3902
Предлагаю запустить УАЗ по частям на МАРС и там его собрать, экипаж также по частям туда отправить, ибо некуй расслабляться. Далее вернуться на землю в полном составе и на исправной технике. Транспорт, как вы будете добираться обратно, выбирайте любой.
2
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
anageecs:
Отделить кузов и мотор от рамы за 5 минут? Не верю.
Фии. Саперы это могут сделать за 5 секунд. Собрать правда потом не могут
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
1
Ответить
Житкевич Дмитрий
Владивосток
Aleksey S:
Уаз как калашников
Нифига. Калаш то работает...
3
 
Ответить
Житкевич Дмитрий
Владивосток
андрей2959:
Шойгу в зарницу не наигрался в детстве. Танковый биатлон, химики носились, летчики .... Молодец.
А как ты предлагаешь войска тренировать? Они и должны в войнушку играть постоянно.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Pravdaru:
От нечего делать, раньше копали-закапывали ямы. Сейчас инновационный подход разобрал - собрал автомобиль.
Это не было бессмысленным - хоронили окурки и лечили от курения)))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Разберут хантер, соберут уже патриот! А если по делу, то меня смущает фраза "впервые в мире полностью разберут и соберут автомобиль УАЗ на время". Если именно УАЗ, то может и впервые, но разобрать-собрать военную машину на время не ново!
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Чтобы собрать 1 УАЗ, им придется разобрать 2 УАЗа.
7
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 376
Импортозамещение олимпийских игр.
4
1
Ответить
Стас
Иркутск
Самое главное чтобы он не сломался, пока зч сняты будут
2
1
Ответить
5859495
Нижневартовск
Зачем. Маразм. Круглое носим, квадратное катим.
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1296
Будем следить за темой, интересно по времени за сколько все выйдет. У меня зять кадровый военный, у него в роте было два узбека которые на БТР-60 меняли двигатели за 40 минут.
Храни меня, мой автомат!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
очень хочу поглядеть как они будут откручивать коробку от крышки маховика. не знаю как на 3151 а на 469 там такой кандибобер что крутишь и проклинаешь конструкторов до 469 го колена
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
поглядел. так там профанация. всё откручено заранее. давайте по честному с откручиванием прикипевших гаек и прочим извращенным сексом типа снятия коробки без снятия кузова
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
AutoDrom:
Вообще правильно. Вот будет война, не дай бог, и никто знать не будет, что делать где техобслужку брать. А так на уровне спецзаказа даже на завод смогут какую-нибудь рацуху отправить. Ведь было же время называлось Служу Советскому Союзу. Вот тогда было все иначе.
Никто гнилых потребительских опусов бы не отписывал, все знали что это нужно для обороны страны. Машину в строй не введешь, а завтра Родину продашь...
насмешил)) когда война будет - уазикам там не место...
 
4
Ответить
  
Сообщений: 387
Как сообщает ТАСС 11 курсантов разберут и соберут бла бла бла всего в каждой команде 28 человек? Что за лажа?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 387
А за пять минут легко можно разобрать и собрать, только если команду из 28 человек разделить на две группы. Догадайтесь каких?😄 Это же элементарно!
 
 
Ответить
Новосибирск
НЕ поедет.. он с завода то не едет..
дрова!
3
3
Ответить
J.Angelo:
Чисто русский Идиотизм
Ты в Армии хоть один день служил, чтобы выносить такие вердикты?
4
2
Ответить
нынче за АРМИЮ ПРЯМ таки ГОРДОСТЬ БЕРЕТ!
Приятно читать ..
А МОЖНО еще вариант СОРЕВНОВАНИЯ ... для ракетчиков))) кто ТОЧНЕЕ ПО --ВАШИНГТОНУ И ЛОНДОНУ попадет))
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Николай Черняк:
нынче за АРМИЮ ПРЯМ таки ГОРДОСТЬ БЕРЕТ!
Приятно читать ..
А МОЖНО еще вариант СОРЕВНОВАНИЯ ... для ракетчиков))) кто ТОЧНЕЕ ПО --ВАШИНГТОНУ И ЛОНДОНУ попадет))
Интересно, ты после этого сам себе будешь бункер рыть или на власть понадеешься?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Abnatop Sky
Не соберут.
 
 
Ответить
3281035
Уссурийск
ЗАЧЕМ ????
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
До сих пор в армии занятся нечем.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 387
the username:
А за пять минут легко можно разобрать и собрать, только если команду из 28 человек разделить на две группы. Догадайтесь каких?😄 Это же элементарно!
В общем интрига вот в чем. Первая половина команды газосварщики. Их задача за 2 с половиной минуты порезать уазик на куски, а вторая группа электросварщики. Их задача сварить уазик обратно. При этом швы проваривать не обязательно. Достаточно на прихватки приварить и все. Победа! Соперники из Китая и Казахстана будут вшоке гг.😄
 
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
nikus111:
простой да, но не надёжный как калаш
простой я не сказал бы. ДА у нас всё не очень-то простое. Одни болты сорванные чего стоят. Точнее оторванные. Шляпку сорвёт и выковыривай оттуда. Или сверли.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
озвучте потом время!=)))
 
 
Ответить