Госдуме предложили повысить штраф за непропуск пешеходов

Госдуме предложили повысить штраф за непропуск пешеходов

04 Августа 2016 | 8826 просмотров
В вашем городе пропускают пешеходов?
1024 (64%)
470 (29%)
86 (5%)
Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями», которые получают пешеходы в результате ДТП.
Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями», которые получают пешеходы в результате ДТП.

Заксобрание Краснодарского края внесло в Госдуму законопроект о повышении штрафа за непропуск пешехода на переходе. Размер взыскания предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей.

Инициаторы законопроекта аргументируют необходимость изменений тем, что пешеходы — «самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста».

Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями», которые получают пешеходы в результате ДТП, — сотрясениями мозга, черепно-мозговыми травмами и переломами конечностей.

Напомним, ранее по поручению президента МВД РФ подготовило поправки к КоАП, ужесточающие наказание для водителей, не уступающих дорогу пешеходам. При этом максимальный штраф предлагают увеличить лишь до 2500 рублей.

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Давно пора, нынешние 1500 никого уже особо не пугают, пропускать стали реже. За превышение скорости ещё поднимите, хотя бы раза в 3, то всё-таки основная причина ДТП, хотя если копнуть глубже то это тоже следствие, причина в мозге.
121
663
Ответить
Новый
Красноярск
операция "пешеход" показала что можно увеличить доходы бюджета ничего не делая, просто повысив штраф..

ЗЫ Когда гаишникам дают приказ на поимку определённого количества нарушителей, то как может сократиться число нарушителей? За уши притянут, если надо будет для отсчётности перед кремлёвскими "приказалами"..
494
23
Ответить
     
Кашира
Сообщений: 104
Сделали бы сразу расстрел или на крайний случай лишение.
163
29
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Меня ролики, как сбивают пешехода на пешеходном пугают куда более нежели 500, 100 или 5000 руб штрафа...
250
10
Ответить
Полностью поддерживаю и нечего стонать, что это дорого, правила надо соблюдать, понятно что и сам нарушаю и ходаков не всегда пропускаю, но в нашей стране только кнут дисциплинирует, за границей большие штрафы и за скоростной режим в некоторых странах и ничего, все спокойно едут, если люди сами не могут дойти до культуры вождения, значит пусть наше хоть и гниловатое государство этим занимается
117
198
Ответить
Anton
Новороссийск
И для пешеходов тогда поднимите до 5000 рублей, за переход в неположенном месте! При ДТП с пешеходом страховая выплачивает компенсацию, поэтому вполне соизмеримо. Уступать конечно нужно (сам всегда уступаю), но начинать нужно с обучения ПДД детей в школе и развивать культуру вождения, а не ****ей маяться и увеличивать коррупцию в стране.
626
17
Ответить
   
Сообщений: 835
А толку?За пьянку ответственность ужесточили,все равно пачками ловят.Лучше бы делали надземные или подземные переходы.И пробок бы было меньше.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
306
12
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Новый:
операция "пешеход" показала что можно увеличить доходы бюджета ничего не делая, просто повысив штраф..
ЗЫ Когда гаишникам дают приказ на поимку определённого количества нарушителей, то как может сократиться число нарушителей? За уши притянут, если надо будет для отсчётности перед кремлёвскими "приказалами"..
800
24
5
Ответить
 
Сообщений: 6271
Да, и для пешеходов тоже штраф поднять одинаково.. А, то выбегают перед машиной в наушниках и не смотрят никуда... Совсем уже
А 222 АА 22 RUS - Проезд не загораживать!!
340
5
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Ага типа при штрафе в 5000,соизмеримость капец как повысится по отношению к ущербу здоровья)
171
4
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
А когда пешим штрафы поднимут?
176
12
Ответить
  
Сообщений: 13461
Руслан:
А когда пешим штрафы поднимут?
тогда и им штраф 5000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
126
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Я хожу на работу пешком, 25 минут и я на месте. Пока я иду, несколько раз прохожу места, где тротуар и проезжая часть пересекаются, но перехода нет. и Ведь тут пешеходы правы? Некоторые останавливаются, некоторые нет. Но сегодня один МУ****ЛА притормозил, но как засигналит в ухо, я чуть не навалил, еще и губами шлепает за стеклом. Я выматерился, надеюсь он услышал, а от злости трясло аж. Падлы, правил не знают, либо просто быдло, считают, что если сели в корыто, то автоматически богами становятся.
79
205
Ответить
     
Сообщений: 4011
Anton:
И для пешеходов тогда поднимите до 5000 рублей, за переход в неположенном месте! При ДТП с пешеходом страховая выплачивает компенсацию, поэтому вполне соизмеримо. Уступать конечно нужно (сам всегда уступаю), но начинать нужно с обучения ПДД детей в школе и развивать культуру вождения, а не ****ей маяться и увеличивать коррупцию в стране.
Тогда нужно будет переходы делать каждые 100-200 метров, не забодаетесь ездить по такому городу? Я жил в разных *опах этой страны, есть города в которых переходов просто нет, нет и всё. Я жил рядом с Т-образным перекрёстком на котором переход был обозначен только на одной из въездов на него, как мне на работу было ходить?
Город для людей, а не для автомобилей, не устраивает, ходите пешком.
32
148
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
у чем смысл штрафа? если уж сбил повысить личную отвтсвенность - тюремное заключение с большим денежным штрафом или компенсацией, штрафы ничего для воспитания водителей не дадут. а в некоторых регионах и новый повод для взяточничества
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
64
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
doctordlyadoor:
А толку?За пьянку ответственность ужесточили,все равно пачками ловят.Лучше бы делали надземные или подземные переходы.И пробок бы было меньше.
Пробовали с коляской в которой ребёнок или на инвалидной коляске проехать через такой переход, даже если есть пандус, а есть он не всегда? Ни женщине ни инвалиду это не под силу и не соответсвует понятию "доступная среда".
22
62
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Полностью поддерживаю, и не надо ныть. Как будт то из вас никто свою ж... из машины не вытаскивает и не ходит пешком. За последнее время, раза три чуть не наехали на пешеходном переходе, один раз на не регулируемом, другой, на светофоре, просто урод проехал на красный и чуть не сбил! Просто летели с большой скоростью, и даже не думали тормозить. Видишь знак, сбрось скорость! Не соображаешь, получай штраф!
43
91
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Мне не понятно почему пешеход который идет медленно и ему гораздо проще остановится имеет приоритет перед автомобилем? Ладно есть загтуженные улицы или нет возможности проложить наземный/подземный переход, но когда их натыкали каждые 200 метров это помоему идиотизм...Это первое а второе бывает в незнакомом городе переход обозначен только знаком который давно утонул в листве . Или водитель может по какой то причине гтвлечься и не заметить переход...А потом удивляются сбитым пешеходам...Лично я всегда сначала убеждаюсь что водитель начал тормозить , а только потом перехожу ,и детей я учу тому же самому...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
211
27
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Надо за сбитого на пешеходном переходе лишать прав года на три, не меньше. Возможно тогда мноие задумаются, как не пропускать на пешеходных переходах! Можно и штрафы не поднимать. Но надо паралельно вводить и следующее: если пешеход перебегал в неустановленном месте и стал жертвой дтп, то с водителя, в последствии ничего не взыскивать, ни на лечение, ни на какие другие выплаты. Каждый должен отвечать строго за своё. Просто получается так, что всегда виноват водитель. И даже, если не виноват, то всё равно ему приходится выплачивать ущерб. Иногда приходится платить многие годы. Например детям жертвы дтп, до их совершеннолетия. А то, что он пьяный перебегал в 100 метрах от зебры, почему то никого не интересует..?!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
169
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
Cosa_Nostra:
Ага типа при штрафе в 5000,соизмеримость капец как повысится по отношению к ущербу здоровья)
Не повысится, просто водятел будет внимательней и начнёт пропускать пешехода до того, как тот ступит на дорогу.
13
71
Ответить
за правду
Новосибирск
-разметка стерта
-освещения нет
-знак в зарослях, грязный или на соседнем доме в лучшем случае
ВОТ ЭТИ пункты лучше исправьте и потом уже про штрафы говорите
153
6
Ответить
Новый
Красноярск
Anton:
И для пешеходов тогда поднимите до 5000 рублей, за переход в неположенном месте! При ДТП с пешеходом страховая выплачивает компенсацию, поэтому вполне соизмеримо. Уступать конечно нужно (сам всегда уступаю), но начинать нужно с обучения ПДД детей в школе и развивать культуру вождения, а не ****ей маяться и увеличивать коррупцию в стране.
Предмет ПДД, намного полезней чем религия, но видимо у нас детей верить в чудо(бога) нежели в реальность.
54
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Леонид1078:
Мне не понятно почему пешеход который идет медленно и ему гораздо проще остановится имеет приоритет перед автомобилем? Ладно есть загтуженные улицы или нет возможности проложить наземный/подземный переход, но когда их натыкали каждые 200 метров это помоему идиотизм...Это первое а второе бывает в незнакомом городе переход обозначен только знаком который давно утонул в листве . Или водитель может по какой то причине гтвлечься и не заметить переход...А потом удивляются сбитым пешеходам...Лично я всегда сначала убеждаюсь что водитель начал тормозить , а только потом перехожу ,и детей я учу тому же самому...
Или водитель отвлекся??? Ты управляешь средством повышенной опасности, какие нахрен отвлечения?? Тогда ходи пешком, если не можешь сосредоточится во время управления авто и следить за обстановкой!
33
79
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Необходимо больше делать подземных пешеходных переходов. Обучать детей и взрослых.
Пешеходы сейчас без мозгов. Переходят дорогу в наушниках и капюшонах, не смотря по сторонам. Если штраф поднимут, пешеходы ещё сильнее расслабится. Их тоже надо штрафовать за неправильный переход дороги.
Про идиотов за рулём уже все сказано. Их штрафами не изменишь.
117
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
за правду:
-разметка стерта
-освещения нет
-знак в зарослях, грязный или на соседнем доме в лучшем случае ВОТ ЭТИ пункты лучше исправьте и потом уже про штрафы говорите
Видите пешехода на дороге - пропустите, независимо от наличия перехода, сами себе сэкономите кучу нервов, времени и денег.
17
85
Ответить
Cергей
Бийск
IcedFjord:
Я хожу на работу пешком, 25 минут и я на месте. Пока я иду, несколько раз прохожу места, где тротуар и проезжая часть пересекаются, но перехода нет. и Ведь тут пешеходы правы? Некоторые останавливаются, некоторые нет. Но сегодня один МУ****ЛА притормозил, но как засигналит в ухо, я чуть не навалил, еще и губами шлепает за стеклом. Я выматерился, надеюсь он услышал, а от злости трясло аж. Падлы, правил не знают, либо просто быдло, считают, что если сели в корыто, то автоматически богами становятся.
Значит надо повысить штрафы потому что ты чуть не *******ся))
31
5
Ответить
Новый
Красноярск
Повысив штраф, повысится и количество пешеходных подставщиков.

Когда уже в стране примут адекватное наказание за воровство, мошенничество и "незаконные законы"?
ЗЫ Пешиков надо пропускать,но и пешики могли бы быстрее иногда булками шевелить. Водила показал уважение - пропустил, а пешик часто "царя дороги" врубает и прётся как чмо по пол шага в минуту..
116
11
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Навуходоносор 123:
Видите пешехода на дороге - пропустите, независимо от наличия перехода, сами себе сэкономите кучу нервов, времени и денег.
дык зачем тогда вообще выезжать? может вообще все уступить, им-то нужнее
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
48
5
Ответить
был у меня случай (да и у многих думаю такое было, и в инете роликов полно), двигаюсь по левой полосе, сзади меня машина едет, впереди пеший (он меня видит и пока не выходит на дорогу), я торможу, пропускаю, пешик начинает движение, а тот олень сзади не тормозя перестраивается вправо и чудом не цепляет пешика. Вот я к чему это. после этого такое чувство тупое типа что лучше бы я не тормозил ведь он то меня видел а я должен был предугадать поведение того до.....ба, так как меня батя всегда учил что на дороге нужно всегда думать за себя и за того оленя. В общем максимально жестко надо с такими.
58
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Снова дойка водителей. У нас пешеходы все поголовно лапочки и ПДД априори не нарушают?
Я не против увеличения штрафа. НО. Когда начнут штрафовать пешеходов? Даже не так - КОГДА НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ ПЕШЕХОДОВ?
Каждый день одно и то же - в 20-ти метрах от пешеходного перехода перебегают, потому что лень до перехода дойти. Внаглую прутся на красный, причем есть уникумы, которые ещё и на тебя наорут, что ты их НА КРАСНЫЙ не пускаешь. Мамочки с колясками, прущиеся на красный через многополосную дорогу. Да сплошь и рядом это. Начните уже штрафовать и других участников ДД, кроме водителей автомобилей.
134
10
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Навуходоносор 123:
Не повысится, просто водятел будет внимательней и начнёт пропускать пешехода до того, как тот ступит на дорогу.
Вы сами то в это верите?)
I LOVE JAPANESE CARS
36
2
Ответить
Новый
Красноярск
Элдар:
у чем смысл штрафа? если уж сбил повысить личную отвтсвенность - тюремное заключение с большим денежным штрафом или компенсацией, штрафы ничего для воспитания водителей не дадут. а в некоторых регионах и новый повод для взяточничества
не раскачивайте лодку, люди бизнес делают, им как бэ по барабану все эти заботы..
33
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Hukk:
Или водитель отвлекся??? Ты управляешь средством повышенной опасности, какие нахрен отвлечения?? Тогда ходи пешком, если не можешь сосредоточится во время управления авто и следить за обстановкой!
Много лет за рулем и всякое бывает
30
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Lexa IO:
Сделали бы сразу расстрел или на крайний случай лишение.
Ты че,какой расстрел.НЕТ.А кто тогда будет кормить их и штрафы платить?Ишь чего захотел.
17
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
Кстати, вот. https://www.gazu.ru/pdd/4/4.3/
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
народ, предлагаю повышать уровень культурности водителей по примеру ближайшего зарубежья (Баку):
когда начинаешь на 4-х полоске (да и не только) притормаживать перед пешеходным переходом дабы пропустить пешехода, нужно включать аварийку, что бы тот кто летит за тобой не стал бы опережать по второй полосе не видя из за машины пешехода. даже такое маленькое изменение в своем поведении может спасти кому нибудь здоровье или даже жизнь.
7
31
Ответить
Lexa IO:
Сделали бы сразу расстрел или на крайний случай лишение.
как вариант и для пешеков .что как чёрт из табакерки вылетают так же
22
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Навуходоносор 123:
Пробовали с коляской в которой ребёнок или на инвалидной коляске проехать через такой переход, даже если есть пандус, а есть он не всегда? Ни женщине ни инвалиду это не под силу и не соответсвует понятию "доступная среда".
Так это проблемы конструкторов и инженеров-разработчиков, которые не учитывают особенности людей с ограниченными физическими способностями.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Cosa_Nostra:
Вы сами то в это верите?)
Надо быть дебилом что при таком штрафе не пропускать пешика. Дебилов у нас много, но основная часть населения, процентов 80 если мне память не изменяет, всего лишь на грани со слабоумием, у них хватит мозгов понять, что так делать нельзя.
9
36
Ответить
     
Сообщений: 4011
Noise Town:
Так это проблемы конструкторов и инженеров-разработчиков, которые не учитывают особенности людей с ограниченными физическими способностями.
Это проблемы людей которые ходят по дорогам. Даже если сконструируют пандус подходящий под коляски всех типов, то как быть с углом въезда, который не каждой мамашке под силу. В Южно-Сахалинске, с присущей местным жителям заботой об окружающих, построили надземные пешеходные переходы высотой с 4-этажный дом, без пандусов вообще, даже если бы они были проблемы бы это не решило. Да куча таких переходов, по которым може пройти только здоровый человек с лёгонькой сумкой. Как ходить по городу мамашкам, инвалидам и старикам?
15
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Hukk:
Полностью поддерживаю, и не надо ныть. Как будт то из вас никто свою ж... из машины не вытаскивает и не ходит пешком. За последнее время, раза три чуть не наехали на пешеходном переходе, один раз на не регулируемом, другой, на светофоре, просто урод проехал на красный и чуть не сбил! Просто летели с большой скоростью, и даже не думали тормозить. Видишь знак, сбрось скорость! Не соображаешь, получай штраф!
Когда выходишь из-за руля, то соображаешь, что твоя жизнь - только твоя проблема, и осторожничать надо именно тебе. Деньги, правота, возмездие - звучит хорошо, но инвалидность - очень реальна.
MCV30
36
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Навуходоносор 123:
Это проблемы людей которые ходят по дорогам. Даже если сконструируют пандус подходящий под коляски всех типов, то как быть с углом въезда, который не каждой мамашке под силу. В Южно-Сахалинске, с присущей местным жителям заботой об окружающих, построили надземные пешеходные переходы высотой с 4-этажный дом, без пандусов вообще, даже если бы они были проблемы бы это не решило. Да куча таких переходов, по которым може пройти только здоровый человек с лёгонькой сумкой. Как ходить по городу мамашкам, инвалидам и старикам?
Что мешает им переехать в город, с доступной средой ( согласно твоей же логике?)
MCV30
15
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Навуходоносор 123:
Это проблемы людей которые ходят по дорогам. Даже если сконструируют пандус подходящий под коляски всех типов, то как быть с углом въезда, который не каждой мамашке под силу. В Южно-Сахалинске, с присущей местным жителям заботой об окружающих, построили надземные пешеходные переходы высотой с 4-этажный дом, без пандусов вообще, даже если бы они были проблемы бы это не решило. Да куча таких переходов, по которым може пройти только здоровый человек с лёгонькой сумкой. Как ходить по городу мамашкам, инвалидам и старикам?
Ещё раз внимательно перечитай мой пост...В нём и говорится, что инженеры-разработчики не учитывают этого при проектировании и строительстве надпод земного переходов, они ориентируются лишь на обычных граждан. А не учитывают это из-за того, что по сметной документации у них не хватает средств на установку пандусов и подъездов по госту, для людей с ограниченными физическими возможностями, хотя по факту всего хватает, просто надо откаты за материалы меньше платить.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Согласен с увеличением штрафов для автомобилистов только при наличии у инспектора видеофиксации в хорошем качестве.

Что бы не просто так "ты не уступил", а "посмотрите на видео видно как пешеход останавливается потому что вы его не пропустили". Если полицаи не будут наговаривать за зря, а только за реальное нарушение, тогда пусть штрафуют.
36
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Все для водителей у нас в стране, а пешики то тоже летают ток так, не будем это отрицать, бегут через пешеходки, переходят в неположенных местах, однако их менты не останавливают
20
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
пока будут повышать штрафы, налоги, проценты и т.п., ничего не изменится. Для каких дураков эти меры вообще непонятно.
Вместо того что бы строть безопасные переходы, безопасные автомобили, менять инфраструктуру, мы просто повышаем штрафы уже который раз. Толку нет и не будет при таком подходе
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Alik 70:
Что мешает им переехать в город, с доступной средой ( согласно твоей же логике?)
Вы вообще с этой планеты?
Семья, родные, близкие, друзья, работа бросать все это если власти города не озадачиваются навести порядок????
6
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ну вобщето у нас всё так. Предпринимателям мы помогаем повышением налогов)))
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
nik235:
Все для водителей у нас в стране, а пешики то тоже летают ток так, не будем это отрицать, бегут через пешеходки, переходят в неположенных местах, однако их менты не останавливают
Неправда ваша, раз меня тормозили когда перебежал, ну я договорился по мирному без штрафа. А частенько вижу как пешиков цепляют фиолет выписывают.
6
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Noise Town:
Ещё раз внимательно перечитай мой пост...В нём и говорится, что инженеры-разработчики не учитывают этого при проектировании и строительстве надпод земного переходов, они ориентируются лишь на обычных граждан. А не учитывают это из-за того, что по сметной документации у них не хватает средств на установку пандусов и подъездов по госту, для людей с ограниченными физическими возможностями, хотя по факту всего хватает, просто надо откаты за материалы меньше платить.
Перечитал. Руским по белому написано
Noise Town:
Так это проблемы конструкторов и инженеров-разработчиков, которые не учитывают особенности людей с ограниченными физическими способностями.
Это их недоработка, а не проблема. Проблемой это является для людей, которые потом там ходят.
3
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
Дети и пенсионеры - та часть населения, которая не приносит денег в казну а нооборот. Что то поиметь с них бесполезно. И под колеса данная категория лезет смелее всех. Ширафовать их бесполезно, вот думцы и решили, что надо штрафовать тех, кто по другую сторону баррикад.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 482
BiggAlex:
Неправда ваша, раз меня тормозили когда перебежал, ну я договорился по мирному без штрафа. А частенько вижу как пешиков цепляют фиолет выписывают.
сколько раз видел что возле ментов прут на перерез но менты заняты они на камеру пешеходку снимают и водителей шкурят а на пешеходов им до лампочки
31
2
Ответить
две крысы:
Дети и пенсионеры - та часть населения, которая не приносит денег в казну а нооборот. Что то поиметь с них бесполезно. И под колеса данная категория лезет смелее всех. Ширафовать их бесполезно, вот думцы и решили, что надо штрафовать тех, кто по другую сторону баррикад.
Конечно. Водителя проще ободрать. Бюджет надо пополнять.
21
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Навуходоносор 123:
Перечитал. Руским по белому написано
Это их недоработка, а не проблема. Проблемой это является для людей, которые потом там ходят.
Проблема по той простой причине, что за это их должны наказывать, а они взятки платят и откаты. Ввод в эксплуатацию не прост для таких объектов.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Noise Town:
Проблема по той простой причине, что за это их должны наказывать, а они взятки платят и откаты. Ввод в эксплуатацию не прост для таких объектов.
Заставить водителей внимательней относиться к пешеходам проще и главное быстрее, чем переделывать переходы и заставить наших соотечественников перестать воровать.
7
19
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"штраф за непропуск пешехода на переходе"

Я один это прочитал или еще кто-то??
С ноября 2014 года пешехода не надо пропускать, ему надо уступить дорогу, п. 14.1 ПДД.
Совсем не одно и то же
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Навуходоносор 123:
Заставить водителей внимательней относиться к пешеходам проще и главное быстрее, чем переделывать переходы и заставить наших соотечественников перестать воровать.
А это беда наших законотворцев. У них всегда проще поиметь с простых граждан, чем урезать себе кормушку. Так и живём.

В нашей стране любой человек должен и обязан государству и власти, но само государство и власть никому и ничем не обязаны.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Мозги нации надо настраивать еще в детском саду, кроме программы "пить/курить/говорить" активировать ещё и "думать/уважать/анализировать"
22
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
лучше пешеходов штрафовать на 10 000 за переход в неположенном месте
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
22
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Лучше бы они предложили построить подземные пешеходные переходы.
10
2
Ответить
Москва
Не плохо бы повысить ответственность пешеходов тоже, а то прут как попало...
15
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Богдан Семенов:
Полностью поддерживаю и нечего стонать, что это дорого, правила надо соблюдать, понятно что и сам нарушаю и ходаков не всегда пропускаю, но в нашей стране только кнут дисциплинирует, за границей большие штрафы и за скоростной режим в некоторых странах и ничего, все спокойно едут, если люди сами не могут дойти до культуры вождения, значит пусть наше хоть и гниловатое государство этим занимается
Никто не стонет! Только всё в нашей стране через ...... получается! За 8 лет стажа 4 штрафа и 1 именно за пешеходов... Причем сворачивал на светофоре, а по ПП идет пьяная в хлам пара... Зеленого человечка они судя по всему не видят! Простояв где то 15 из 25 секунд светофора, я поехал так и не дождавшись пока синеморы двинутся... Свернул и тут же был принят палочниками! Пока оформляли протокол, при палочниках и мне в 30-40 метрах от нас на красный проехала камри... На вопрос почему они не реагируют, ответа не получил! Давайте хоть 10000 штраф сделаем! Вот только хочется, чтобы правила были для всех... При мне не разу не ловили никого, кто проезжал на красный или пересекал двойную сплошную! Зато часто наблюдаю, как палочники делают план стоя в одних и тех же местах вместо того, чтобы патрулировать... Но вся их езда только при смене мест для выполнения плана!
30
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Boris Evgeniev:
Не плохо бы повысить ответственность пешеходов тоже, а то прут как попало...
Да вы хоть 100 000 руб. штрафа влепите пешеходам. Что толку, если их НИКТО не останавливает. Пару раз лично подходил к сотрудникам полиции, чтобы обратить внимание не пешеходов, которые в 30-ти метрах от регулируемого ПП нагло прутся через дорогу прямо навстречу сотрудникам полиции. Но даже остановив пешехода, их всегда отпускали с предупреждением. А чтож водителя-то не предупредить? Сразу штраф, да побольше?
У нас сплошь и рядом разговоры о том, что в отношении РФ часто применяется политика двойных стандартов. А внутри страны по отношению к участникам дорожного движения разве не такое же отношение? Нарушают обе стороны, а по факту наказание несет только одна.
Я для себя четко понимаю, что в качестве пешехода на дороге могу делать всё что захочу и никто меня не остановит, разве что зазевавшийся водитель закатает.
По реакции властей создается впечатление, что на дороге у нас сплошь люди, переигравшие в кармагеддон и специально сбивающие людей на ПП. Хотя зачастую вина в таких ДТП как минимум обоюдная.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 341
Роман Дацив:
был у меня случай (да и у многих думаю такое было, и в инете роликов полно), двигаюсь по левой полосе, сзади меня машина едет, впереди пеший (он меня видит и пока не выходит на дорогу), я торможу, пропускаю, пешик начинает движение, а тот олень сзади не тормозя перестраивается вправо и чудом не цепляет пешика. Вот я к чему это. после этого такое чувство тупое типа что лучше бы я не тормозил ведь он то меня видел а я должен был предугадать поведение того до.....ба, так как меня батя всегда учил что на дороге нужно всегда думать за себя и за того оленя. В общем максимально жестко надо с такими.
когда пропускаю на нерегулируемом переходе, палю в зеркала заднего вида, если едет джигит, то давлю клаксон. Иногда приходится вставать немного в раскоряку, чтобы прикрыть переход.
Если же еду и вижу, что за мной никого нет, а переход собирается перейти пешеход, не пропускаю его. Пусть после меня пройдет.
7
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Збс, обоснование на 5. Я как бы только за но, может для начала надо инспекторам разъяснить что значит "уступить дорогу", вроде так же написано (а не пропустить и т.п. выдумки). А иначе опять фикция.

А далее:

«самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста» - это с чего это? По моему пешеход может шляться как и где хочет, а водитель виноват по тому-что у него есть автомобиль.

Ну и конечно:

"Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями», которые получают пешеходы в результате ДТП, — сотрясениями мозга, черепно-мозговыми травмами и переломами конечностей"

Штраф в пользу государства как поможет получившим сотрясение, ЧМТ и переломы? Они вообще в курсе об ОСАГО?
18
3
Ответить
Какая связь между штрафом и увечьями ???? Тем более что водитель оплачивает лечение в ЛЮБОМ случае.
12
3
Ответить
Андрей
Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями» - Мне иначе слышится это предложение. В нынешнем бюджете "несоизмеримая дыра"! И легкий план заполнения, какой то части, расставить патрульные машины на пешеходных переходах! Случае бывают разные с пешеходами, а вот гаишники у нас всегда остаются теми же - лишь бы нагнуть! А соизмеримо ли человеку, который например по глупой случайности (не прорисована по новой пешеходная дорога и краски большая часть смыта), выплатить 5 тыс. р. государству из зарплаты в 20 тыс? В какую новость не глянь, везде нам гайки крутят и цены звинчивают! Уже тошнит! И хочется войны! Куда податься бедному крестьянину...
18
4
Ответить
Андрей
А также хочу добавить, чтобы дороги и все пешеходники привели в порядок, прежде чем строить платные дороги и штрафовать на 5 тыс.
9
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Давно пора повысить штрафы и отменить скидку за 10ти дневный срок уплаты.
Недавно перехожу дорогу, горит мне зеленый на пешеходном светофоре. Какой то ***** на дешевом паркете летит, обсигналился аж. Ну да, светофор коряво работает, ему тоже зеленый, значит действует просто зебра. Чуть было не вытащил его из машины, что бы разъяснить, что бибикать пешеходам не хорошо. Мигом спесь пропала, аж по встречке удирать начал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Андрей:
Нынешний штраф авторы законопроекта находят «несоизмеримым с телесными повреждениями» - Мне иначе слышится это предложение. В нынешнем бюджете "несоизмеримая дыра"! И легкий план заполнения, какой то части, расставить патрульные машины на пешеходных переходах! Случае бывают разные с пешеходами, а вот гаишники у нас всегда остаются теми же - лишь бы нагнуть! А соизмеримо ли человеку, который например по глупой случайности (не прорисована по новой пешеходная дорога и краски большая часть смыта), выплатить 5 тыс. р. государству из зарплаты в 20 тыс? В какую новость не глянь, везде нам гайки крутят и цены звинчивают! Уже тошнит! И хочется войны! Куда податься бедному крестьянину...
Надо 20 тыс штраф сделать.
Тогда с зарплатой в 20 тыс будешь ехать 20 км в час и высматривать по сторонам на 360 градусов, что ничего не нарушить. Или наконец поставишь машину на прикол и освободятся дороги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Пешеходов надо штрафовать соизмеримо водителям. За переход в неположенном месте, за переход на красный, за переход в положенном месте, но не убедившись в безопасности перехода.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
19
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Enakin:
Пешеходов надо штрафовать соизмеримо водителям. За переход в неположенном месте, за переход на красный, за переход в положенном месте, но не убедившись в безопасности перехода.
зачем?
Надо в городах скорость до 40 км в час снижать на дорогах, где нет разделения между потоками и отбойников по краям.
И штрафы за превышение хотя бы на 2-3 км в час в городе делать тоже тыс 10-20. И не будут тогда пешеходы раздражать, так как скорости нормальные и всегда несложно остановиться и пропустить их.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
А пешеходам такой же штраф за переход в неположенном месте накинуть не хотят?
Ну да, конечно, что с какого-то оленя взять, когда тут на готове жертва с пылу, с жару со всеми доками...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
14
3
Ответить
Евгений
Славянск-На-Кубани
Всегда стараюсь пропускать пешеходов, но пешеходы, которые сами бросаются под машины, не убедившись в безопасности на переходе, тоже не правы. Поэтому штраф должен быть и для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте тоже 5 тыс. руб., ибо они так же провоцируют аварии.
19
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
legus:
зачем?
Надо в городах скорость до 40 км в час снижать на дорогах, где нет разделения между потоками и отбойников по краям.
И штрафы за превышение хотя бы на 2-3 км в час в городе делать тоже тыс 10-20. И не будут тогда пешеходы раздражать, так как скорости нормальные и всегда несложно остановиться и пропустить их.
Да вообще машины запретить. Город же для людей, а не для машин.
Таков путь....
19
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Anton:
И для пешеходов тогда поднимите до 5000 рублей, за переход в неположенном месте! При ДТП с пешеходом страховая выплачивает компенсацию, поэтому вполне соизмеримо. Уступать конечно нужно (сам всегда уступаю), но начинать нужно с обучения ПДД детей в школе и развивать культуру вождения, а не ****ей маяться и увеличивать коррупцию в стране.
Начинать? То есть сначала обучить, а потом поднимать штрафы? Ок, в какой момент можно понять, что все обучены и теперь можно штрафовать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Есть только два мотиватора: боль и личный интерес...
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Лучше бы штрафовали тех, кто прётся вперёд на перекрёстке, видя пробку. Из-за таких чудаков с буквы "М", пробка становится больше. И таких кадров, которые считают, что пешик не трамвай и обойдёт его, не смотря на то, что встал на ПП.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
11
 
Ответить
Делайте хоть 10 тыр, только при условии что такой же штраф будет платить пешеход нарушающий ПДД. Запарили камикадзе у метро прущие через дорогу на красный светофор. Позапрошлой зимой чуть не положил двоих таких идиотов, еле увернулся.
17
4
Ответить
legus:
зачем?
Надо в городах скорость до 40 км в час снижать на дорогах, где нет разделения между потоками и отбойников по краям.
И штрафы за превышение хотя бы на 2-3 км в час в городе делать тоже тыс 10-20. И не будут тогда пешеходы раздражать, так как скорости нормальные и всегда несложно остановиться и пропустить их.
Расскажи как нам Шумахер как ты будешь скорость держать с такой точностью?
18
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 146
пешеход должен быть уверенным, я когда еду за рулём не пропускаю людей которые думают переходить или нет, раз боятся то пусть сидят дома, когда я пешеход я сразу перехожу смотря в глаза водителям, и своей уверенностью говорю как бы им, я вас не боюсь, астанавитись ;)
17
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А ГосДуме не предложили имплантировать мозг пешеходам или хотя бы и им штрафы соразмерно поднять, и не только поднять, но и, наконец-то, штрафовать пешеходов и такие же облавы на них устраивать, как и на водителей? Нет, ну серьезно - сколько можно то?! Да, многие водители не подарок, но и пешеходы точно такие же. Они просто как тупой домашний скот последнее время бродят по дороге где и как хотят. Один стоит глазами лупает в двух метрах от перехода, другая овца прется навстречу движению по дороге, когда рядом широкий, ровненький тротуар - ПОЧЕМУ?! Еще одно животное перебегает дорогу в 10 метрах от перехода и ... идет в его сторону. Что мешало дойти до перехода и там спокойно (светофор!) перейти. Что в голове у этих "людей"!? Это просто недоступно для моего понимания.
Тише едешь - дальше будешь
22
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Alex Diver:
Расскажи как нам Шумахер как ты будешь скорость держать с такой точностью?
элементарно.
Ставишь лимитер на 39 км в час и вася кот. Машина быстрее не поедет, если кикдаун не давить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Enakin:
Да вообще машины запретить. Город же для людей, а не для машин.
согласен.
Давно считаю, что количество машин надо ограничивать.
Запрещая парковку во дворах домов.
Или на своей земле, или в подземном паркинге, ну или на выделенной плоскостной стоянке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
22
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 94
если женский пол за рулем, я на дорогу ни ногой просто не пропускают в основном молодые водительницы хотя и в возрасте тоже не пропускают народ правильно пишет дело в головах http://www.gorno-altaisk.info/...
Toyota Progres, NC300, JCG11-AEPZF-W, 6N9, 1998.06г.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
legus:
согласен.
Давно считаю, что количество машин надо ограничивать.
Запрещая парковку во дворах домов.
Или на своей земле, или в подземном паркинге, ну или на выделенной плоскостной стоянке.
Еще можно рождение людей ограничить. Нет своего жилья, денег на обучение и т.п. Не надо рожать.
19
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Lluther:
Еще можно рождение людей ограничить. Нет своего жилья, денег на обучение и т.п. Не надо рожать.
в принципе такая точка зрения имеет право на жизнь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
Алексей
Абакан
Леонид1078:
Мне не понятно почему пешеход который идет медленно и ему гораздо проще остановится имеет приоритет перед автомобилем? Ладно есть загтуженные улицы или нет возможности проложить наземный/подземный переход, но когда их натыкали каждые 200 метров это помоему идиотизм...Это первое а второе бывает в незнакомом городе переход обозначен только знаком который давно утонул в листве . Или водитель может по какой то причине гтвлечься и не заметить переход...А потом удивляются сбитым пешеходам...Лично я всегда сначала убеждаюсь что водитель начал тормозить , а только потом перехожу ,и детей я учу тому же самому...
Полностью согласен, ладно штраф, черт с ним. Но меня тоже добивают пешеходы, которые переходят не убедившись что их пропускают. У меня бабушка как раз из этих, "ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ" , на что я ей в ответ, " тебе легче станет если ему выпишут штраф если он тебя собьет....
14
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Алексей:
Полностью согласен, ладно штраф, черт с ним. Но меня тоже добивают пешеходы, которые переходят не убедившись что их пропускают. У меня бабушка как раз из этих, "ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ" , на что я ей в ответ, " тебе легче станет если ему выпишут штраф если он тебя собьет....
вот по этому и должен быть такой штраф, что бы тормозили еще за 100 метров перед пустым переходом, а потом проезжали мимо со скоростью в 5-10 км в час, боясь не пропустить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Хорошо, хоть ЗП не растет... Хоть какая то стабильность.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
15
 
Ответить
Алексей
Абакан
legus:
согласен.
Давно считаю, что количество машин надо ограничивать.
Запрещая парковку во дворах домов.
Или на своей земле, или в подземном паркинге, ну или на выделенной плоскостной стоянке.
Тебя бы во власть, Капец чтобы дальше началось...
13
1
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
Тогда нужна встречная мера: почему бы не отменить наказание за сбитого пешехода, которые перся в неположенном месте? Естественно, при условии, что водитель намеренно человека не сбил.
Пруться куда не попадя, особенно бесят мамаши, которые с колясками из-за автобусов выбегают. А водителю потом всю жизнь отвечать, судимостью.
А так они бы 100 раз думали, прежде чем дорогу переходить.
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
doctordlyadoor:
А толку?За пьянку ответственность ужесточили,все равно пачками ловят.Лучше бы делали надземные или подземные переходы.И пробок бы было меньше.
+1000%
Также нормальную разметку, читаемые знаки и освещение зон перехода в темное время суток.
В зонах пешеходных переходов, где ограничение 40 - обязательно наличие лежачих полицейских, плюс светофор.
На дорогах, где скорость более 60 и/или более двух полос в одну сторону - никаких наземных пешеходных переходов - только по воздуху или под землей строить, плюс заборы по разделительной на 100 метров в каждую сторону, чтобы олени ленивые не перебегали.
10
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Евгений из СПб:
+1000%
от 4х и более можно еще претендовать на подземные переходы.
А 2 полосы в каждую сторону это внутриквартальный проезд.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
fearxtz:
пешеход должен быть уверенным, я когда еду за рулём не пропускаю людей которые думают переходить или нет, раз боятся то пусть сидят дома, когда я пешеход я сразу перехожу смотря в глаза водителям, и своей уверенностью говорю как бы им, я вас не боюсь, астанавитись ;)
Дома жене и ребенку уже объяснил, что бы они уверенно переходили ПП?
Я перехожу дорогу только когда уверен, что я могу его перейти безопасно для себя и других участников движения. Встаю на краю дороги на ПП и жду когда остановится поток либо когда приближающийся водитель покажет каким ли бо способом, что он меня аидит и уступает дорогу, и так на каждой полосе движения. С больничной койки или с двух метров из-под земли доказывать свою правоту - сомнительное удовольствие.
11
1
Ответить
Андрей
legus:
Надо 20 тыс штраф сделать.
Тогда с зарплатой в 20 тыс будешь ехать 20 км в час и высматривать по сторонам на 360 градусов, что ничего не нарушить. Или наконец поставишь машину на прикол и освободятся дороги.
С пешеходами как раз таки дружу) Но в жизни как бывает? Полицаи стоят там, где у человека большая доля нарушить ПДД. Ну будет там три полоски от зебры нарисованных, ну пропустил ее, хоть и ехал 20 кмч и кружа головой вокруг оси, а в итоге попал на 5 тыс! Вот и весь разговор. Если говорить о больших штрафах, то давайте начнем с обустройства дорог(освещение, четкая разметка, лежачий полицейский, а не упоротый и т.д.) Доллжен быть пример! Вот мол граждане, Вам все для спокойного и безаварийного движения! Мы дали Вам все! С Вас безопасное вождение, ибо штраф в 20 тыс. Это одна сторона вопроса. А вторая, все в наших головах и умах) И на разбитых, убогих дорогах можно соблюдать все ПДД). Вывод: нужно менять менталитет и отношение ко всему, а не штрафовать непомерными деньжищами.
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Евгений из СПб:
+1000%
Мысль здравая, но инвалидам-колясочникам и вообще людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, да и мамам с колясками будет ооочень тяжело. У нас тут построили один такой надземный, так там что бы преодолеть его, колясочнику помоему проще и безопаснее для себя проехать дальше 200 метров и на следующем светофоре по земле переехать на ПП. Вот такая вот петрушка...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lluther:
Еще можно рождение людей ограничить. Нет своего жилья, денег на обучение и т.п. Не надо рожать.
:-)
Тебе Китай должен как минимум нобелевскую премию выдать - за проект получения свободных территорий.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PaTRiK_STAR:
Мысль здравая, но инвалидам-колясочникам и вообще людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, да и мамам с колясками будет ооочень тяжело. У нас тут построили один такой надземный, так там что бы преодолеть его, колясочнику помоему проще и безопаснее для себя проехать дальше 200 метров и на следующем светофоре по земле переехать на ПП. Вот такая вот петрушка...
если вопрос касается жизни - про очень тяжело неактуально.
А в целом, это технические и решаемые вопросы.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Андрей:
С пешеходами как раз таки дружу) Но в жизни как бывает? Полицаи стоят там, где у человека большая доля нарушить ПДД. Ну будет там три полоски от зебры нарисованных, ну пропустил ее, хоть и ехал 20 кмч и кружа головой вокруг оси, а в итоге попал на 5 тыс! Вот и весь разговор. Если говорить о больших штрафах, то давайте начнем с обустройства дорог(освещение, четкая разметка, лежачий полицейский, а не упоротый и т.д.) Доллжен быть пример! Вот мол граждане, Вам все для спокойного и безаварийного движения! Мы дали Вам все! С Вас безопасное вождение, ибо штраф в 20 тыс. Это одна сторона вопроса. А вторая, все в наших головах и умах) И на разбитых, убогих дорогах можно соблюдать все ПДД). Вывод: нужно менять менталитет и отношение ко всему, а не штрафовать непомерными деньжищами.
Так у нас и так разметка в норме. И искусственных неровностей полно. Да и освещение вроде побольше, чем в той же европе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
realwk:
Я тут был у одного муравейника, так они вместо пандусов лифты поставили. Которые естественно не работают. Вот и все возможные решения.

Хотя в метро часто спускаюсь на лифте, лениво идти до эскалатора. Действительно удобно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Lexa IO:
Сделали бы сразу расстрел или на крайний случай лишение.
аха
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Lluther:
Еще можно рождение людей ограничить. Нет своего жилья, денег на обучение и т.п. Не надо рожать.
В Европе никто никого не ограничивает. Там очень часто нет парковок во дворах, машину имеет не тот кто её хочет иметь, а тот кто может её содержать и соответственно есть деньги на паркинг, собак и детей тоже заводят думая головой, а не нижними чакрами, как принято у нас. Что не так он сказал?
5
9
Ответить
Стас
Нефтеюганск
Навуходоносор 123:
Давно пора, нынешние 1500 никого уже особо не пугают, пропускать стали реже. За превышение скорости ещё поднимите, хотя бы раза в 3, то всё-таки основная причина ДТП, хотя если копнуть глубже то это тоже следствие, причина в мозге.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
PaTRiK_STAR:
Мысль здравая, но инвалидам-колясочникам и вообще людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, да и мамам с колясками будет ооочень тяжело. У нас тут построили один такой надземный, так там что бы преодолеть его, колясочнику помоему проще и безопаснее для себя проехать дальше 200 метров и на следующем светофоре по земле переехать на ПП. Вот такая вот петрушка...
Да им похрен, главное чтобы их царская опа в удобстве ездила и всякий плебс под колёсами не мельтешил. Так пишут те кто не таскает коляски и инвалидов только по телику видит.
Как проверяется безбарьерная среда в Европе? Садиться мер города в инвалидную коляску, рандомно выбирается объект (в том числе и в удаленных районах) и он сам к нему на коляске едет.
3
6
Ответить
Стас
Нефтеюганск
Ты сам водитель? Это пешеходам нужно штрафы повышать за переход в не положеном месте дороги, потом сбивают как кегли и плачут что водитель виноват!!!
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Евгений из СПб:
если вопрос касается жизни - про очень тяжело неактуально.
А в целом, это технические и решаемые вопросы.
Я имел ввиду, что к нас в большинстве случаев реализуется очень убого...
 
 
Ответить
Андрей
[quote=legus]
Так у нас и так разметка в норме. И искусственных неровностей полно. Да и освещение вроде побольше, чем в той же европе.[/qОх, не все так гладко...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений из СПб:
если вопрос касается жизни - про очень тяжело неактуально.
А в целом, это технические и решаемые вопросы.
Как решаемы? В Сочи в подземных переходах электроподъёмники просто прикованы цепью и висит табличка с номером, мол звоните, придём откроем замочек. Позвонил ради интереса, не берут трубку. В том же Нижнем они тупо не работают (на проспекте Гагарина).
3
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Стас :
Ты сам водитель? Это пешеходам нужно штрафы повышать за переход в не положеном месте дороги, потом сбивают как кегли и плачут что водитель виноват!!!
Я водитель, но и пешеход и дети мои пешеходы и жена часто ногами ходит. Город для людей, человеческая жизнь - высшая ценность.
4
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Троллю легусю з/п что ли урезали? Строчит без остановки.
Люди, будьте умнее, НЕ ПЛАТИТЕ НИ-ЧЕ-ГО этому режиму!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
7
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Навуходоносор 123:
Я водитель
))))
1
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Правительство краснодарского края какие-то вредители, отвратительные инициативы исходят от них регулярно.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Hukk:
Полностью поддерживаю, и не надо ныть. Как будт то из вас никто свою ж... из машины не вытаскивает и не ходит пешком. За последнее время, раза три чуть не наехали на пешеходном переходе, один раз на не регулируемом, другой, на светофоре, просто урод проехал на красный и чуть не сбил! Просто летели с большой скоростью, и даже не думали тормозить. Видишь знак, сбрось скорость! Не соображаешь, получай штраф!
Может головой надо вертеть вправо-влево? Не? Прежде, чем дорожку то перейти. И желательно несколько раз.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
3
Ответить
Навуходоносор 123:
Давно пора, нынешние 1500 никого уже особо не пугают, пропускать стали реже. За превышение скорости ещё поднимите, хотя бы раза в 3, то всё-таки основная причина ДТП, хотя если копнуть глубже то это тоже следствие, причина в мозге.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Навуходоносор 123:
Тогда нужно будет переходы делать каждые 100-200 метров, не забодаетесь ездить по такому городу? Я жил в разных *опах этой страны, есть города в которых переходов просто нет, нет и всё. Я жил рядом с Т-образным перекрёстком на котором переход был обозначен только на одной из въездов на него, как мне на работу было ходить?
Город для людей, а не для автомобилей, не устраивает, ходите пешком.
Город равно как для пешиков так и для автомобилистов Не нравится чего-летайте по воздуху!!! Утомили уже эти мурланы, которые всерьез полагают, что "раздайся море-***** плывет"...
Carthago delenda est (c)
8
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Давно пора, нынешние 1500 никого уже особо не пугают, пропускать стали реже. За превышение скорости ещё поднимите, хотя бы раза в 3, то всё-таки основная причина ДТП, хотя если копнуть глубже то это тоже следствие, причина в мозге.
Я предлагаю повысить штраф для пешеходов и сделать его 5000 рублей. Вот это будет прибыль для бюджета. Вот почитайте. И это не единичный случай, так по всей стране. Ни один нормальны водитель не ведет себя так безответственно будучи пешеходом чем коренные пешеходы, это факт. https://54.мвд.рф/news/item/7508089 В период проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 3800 нарушений правил дорожного движения пешеходами (в том числе 180 - несовершеннолетними), 1350 нарушений правил проезда пешеходных переходов.
8
1
Ответить
Стас
Нефтеюганск
Навуходоносор 123:
Я водитель, но и пешеход и дети мои пешеходы и жена часто ногами ходит. Город для людей, человеческая жизнь - высшая ценность.
Понятно что жизнь дороже, но когда сами пешеходы не соблюдают правила перехода по проезжей части!!! Факт остаётся фактом!!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
(В. Кондратьев-губернатор)-а в простонародии ВЕНИК кулаком в грудь себе стучал "Искоренить коррупцию", и тут же её поддерживает. Это как так!!!???
Zodiac
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Так у нас и так разметка в норме. И искусственных неровностей полно. Да и освещение вроде побольше, чем в той же европе.
Москву имеешь ввиду?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
Стас
Нефтеюганск
Нужно пешеходам тоже штраф поднимать тысяч так на 5000
4
 
Ответить
Стас
Нефтеюганск
Да вообще дураков хватает и пешеходов и автолюбителей
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Стас :
Понятно что жизнь дороже, но когда сами пешеходы не соблюдают правила перехода по проезжей части!!! Факт остаётся фактом!!!
Дети тоже очень часто ничего не соблюдают, это не повод их давить, старикам просто тяжело идти бывает, особенно по излюбленным тут под-надземным переходам. Для того, что бы легче было пропускать пешеходов надо в городах сделать ограничение скорости в 50 км/ч и отменить в городе не наказываемые + 20, оставить максимум + 3.
2
10
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
да надо с пешиков и начать ,чтобы смотрели по сторонам пропускают их или нет ,а не перли как бараны или не выскакивали с разлёту на пешиходный
8
2
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
Навуходоносор 123:
Дети тоже очень часто ничего не соблюдают, это не повод их давить, старикам просто тяжело идти бывает, особенно по излюбленным тут под-надземным переходам. Для того, что бы легче было пропускать пешеходов надо в городах сделать ограничение скорости в 50 км/ч и отменить в городе не наказываемые + 20, оставить максимум + 3.
а разве в черте города +20 действуют ??
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Андрей Penza:
Москву имеешь ввиду?
Россию.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
zenj27011976:
а разве в черте города +20 действуют ??
к сожалению да.
Как и ограничение 60 км в час, а не 40-50, как в Европе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
Навуходоносор 123:
Видите пешехода на дороге - пропустите, независимо от наличия перехода, сами себе сэкономите кучу нервов, времени и денег.
Ага с такой логикой пешеходы и борзеют!, я сам и пешеход и водитель, и надо понимать обстановку а не так что типа пешеход всегда прав хотя и мертв.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
Тогда надо ввести штрафы за переход через зебру в капюшоне и в наушниках, а так же за езду по зебре на велосипеде, эти господа реально бесят.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Надо чётко определить как пропускать пешика. По телеку авто умники говорят одно, а на дороге гайцы другое. Он только наступил на проезжую часть встречных полос, а тебя уже тормозят.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. (п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197) "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibd...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
fedel777:
Эх, Легусь, Легусь!!! Испортил тебя Москвадабад окончательно и безповоротно. Ну какой к черту ЛИМИТЕР??? Совсем уже берегов не видишь? Круиз это называется. И у многих его просто нет, и возможно никогда не будет. Может, проедешься по глубинке, километров 200 от Москвы, а то все по хорватиям-германиям своим таскаешься...
Не круиз, а лимитер.
Круиз поддерживает стабильную скорость.
А лимитер просто ограничивает скорость, а на педали жмешь сам.
В БМВ у меня только лимитер, а в мерсе и круиз и лимитер, отдельно включающиеся друг от друга.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
андрей2959:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. (п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197) "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibd...
Тут сейчас некоторые будут придераться, что написано "вступившему", то есть пешеход уже должен находиться на проезжей части как минимум...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
1. Изначально, следует дождаться того, чтобы инспектор представился, предъявил удостоверение и сообщил причины остановки. 2. Если ваше нарушение было зафиксировано при помощи технических средств, то лучше, конечно, будет просто согласиться с обвинением и выплатить штраф. Но если фиксации не было, то побороться стоит. 3. Попросите сотрудника ДПС составить протокол и.... П Р И Г Л А С И Т Ь ПЕШЕХОДА, для приобщения его сведений к протоколу. 4. Далее, вы можете самостоятельно объяснить пешеходу, что если переход был не безопасен (пешеход выскочил на зебру перед машиной), то штраф следует выписывать и на него тоже. Инспектор, в свою очередь, не может вам в этом препятствовать, так как на основании части 1 статьи 25.1 КоАП РФ и части 1 статьи 51 Конституции РФ, он обязан сам это сделать. Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibd...
2
1
Ответить
kent
Новокузнецк
судя по комментариям, людей в этой стране ещё доить и доить))) большая половина, рада повышению.
9
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
поднадоели уже.....куда ещё повышать?мало им всё
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
kent:
судя по комментариям, людей в этой стране ещё доить и доить))) большая половина, рада повышению.
Так рады те кто не даёт себя доить, это дойные коровки слёзы льют. Странная логика у Вас. Сами же к дояркам несётесь с превышением, на красный свет, не соблюдая разметку или не пропуская пешехода, на, мол, подои меня, хоть и не хотите этого, попахивает олигофренией или садомазохизмом.
7
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
legus:
Не круиз, а лимитер.
Круиз поддерживает стабильную скорость.
А лимитер просто ограничивает скорость, а на педали жмешь сам.
В БМВ у меня только лимитер, а в мерсе и круиз и лимитер, отдельно включающиеся друг от друга.
Аааа, ну тогда понятно! Объяснил нам, сирым и убогим. Скажи-ка, много по России ездят мерсов и бэх с лимитерами? или их уже в тазы внедрили? может они есть в популярных риосолярисах?
Кстати, в так горячо любимой тобою Европе, пешеходов сбивают на раз-два. В Кальяри один угорелый проехался по мадам из России и даже не остановился. Женщина сейчас инвалид, а виновного так и не нашли, а может, не захотели искать.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
legus:
к сожалению да.
Как и ограничение 60 км в час, а не 40-50, как в Европе.
Давай ты будешь ездить по Кутузовскому или Волгоградке 40 км/ч, а мы все дружно посмеемся.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Навуходоносор 123:
Я водитель, но и пешеход и дети мои пешеходы и жена часто ногами ходит. Город для людей, человеческая жизнь - высшая ценность.
Говорит человек, недалече с ухмылкой говоривший, что благодаря платному лечению онкологии будет всегда сыт и рад.
MCV30
12
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Лимитеры ставили на бюджетный Пежо 308, на опели астры, у фольксу или лимитер в базе, или более продвинутый круиз, с функцией того же лимитора. Комплектациями солярисов не интересовался, но если там есть круиз, то есть и лимитер.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
fedel777:
Давай ты будешь ездить по Кутузовскому или Волгоградке 40 км/ч, а мы все дружно посмеемся.
Ты не путай взлётные магистрали и улицы.
Вот по Пятницкой или Петровке я и так езжу 40 км в час. Так как дорога узкая и полно пешеходов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Вылетные
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
legus:
Ты не путай взлётные магистрали и улицы.
Вот по Пятницкой или Петровке я и так езжу 40 км в час. Так как дорога узкая и полно пешеходов.
60 км/ч вполне достаточно, чтобы увидеть знак пешеходного перехода и затормозить перед выскочившим пешеходом. 80 км/ч уже многовато, можно не успеть, тут я согласен.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
legus:
зачем?
Надо в городах скорость до 40 км в час снижать на дорогах, где нет разделения между потоками и отбойников по краям.
И штрафы за превышение хотя бы на 2-3 км в час в городе делать тоже тыс 10-20. И не будут тогда пешеходы раздражать, так как скорости нормальные и всегда несложно остановиться и пропустить их.
Да вообще надо разделить пешеходов и водителей. Минимизировать их пересечение.
6
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
fedel777:
60 км/ч вполне достаточно, чтобы увидеть знак пешеходного перехода и затормозить перед выскочившим пешеходом. 80 км/ч уже многовато, можно не успеть, тут я согласен.
попробуй потом пиши особенно на мокром асфальте
1
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
В России штрафы вообще смешные. Как там кто-то правила вообще соблюдает, не понимаю. Берите пример с Казахстана. Остановился на месте для инвалида — отдал две месячных зарплаты.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
7
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Навуходоносор 123:
Видите пешехода на дороге - пропустите, независимо от наличия перехода, сами себе сэкономите кучу нервов, времени и денег.
Судя по количеству минусов к Вашему комментарию, большинство предпочтут не пропустить, т.е. сбить пешехода.
Хорошие у нас люди, душевные.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 861
Lluther:
Еще можно рождение людей ограничить. Нет своего жилья, денег на обучение и т.п. Не надо рожать.
не передергивайте.
Инстинкт размножения присущ человеку как биологическому существу.
Инстинкт передвижения на автомобиле - ?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 861
за правду:
-разметка стерта
-освещения нет
-знак в зарослях, грязный или на соседнем доме в лучшем случае ВОТ ЭТИ пункты лучше исправьте и потом уже про штрафы говорите
То есть, пока не исправят всё, вы будете давить?
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Stagger:
не передергивайте.
Инстинкт размножения присущ человеку как биологическому существу.
Инстинкт передвижения на автомобиле - ?
Куда делся инстинкт самосохранения у пешиков, что шагают не глядя на проезжую часть с наушниками в ушах и в капюшонах?
Таков путь....
8
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Богдан Семенов:
Полностью поддерживаю и нечего стонать, что это дорого, правила надо соблюдать, понятно что и сам нарушаю и ходаков не всегда пропускаю, но в нашей стране только кнут дисциплинирует, за границей большие штрафы и за скоростной режим в некоторых странах и ничего, все спокойно едут, если люди сами не могут дойти до культуры вождения, значит пусть наше хоть и гниловатое государство этим занимается
вы вот куры сами-то понимаете о чем пишите? любой, уважающих себя водитель, став на какое-то время пешеходом, продолжает думать как водитель и ведет себя на проезжей части как самый лучший пешеход, если нужно перейти дорогу, он не будет перется перед машиной, а еще и махнет, чтоб проезжал, дабы лишний раз не оттормаживать водителя. вы считаете это нормально, когда не глядя по сторонам очередная курица или молодой петух прется на зебру, не взирая на окружающую обстановку. я был свидетелем, когда у совершенно здорового водителя случился инсульт прям за рулем... и если бы эта *****, праздно ковыряющаяся в носу на пешеходнике не двигала бы быстрее своими окороками - был бы труп. не штрафы нужно поднимать, а пропаганду, что машину боятся нужно, что она не е...т, а давит и как можно скорее нужно пересекать проезжую часть... прям плакаты вешать над пешеходниками, а если сбили урода в не пешеходника, то еще родственники водителю за моральный ущерб приплачивать должны... (шучу) в общем: строже нужно подойти к самим пешеходам (посмотрите опыт Китая), а в идеале - на каждый пешеходник - светофор.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
kent:
судя по комментариям, людей в этой стране ещё доить и доить))) большая половина, рада повышению.
они просто упороты... типичная философия - из-за одного м-ка должны страдать все адекватные.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Lluther:
они просто упороты... типичная философия - из-за одного м-ка должны страдать все адекватные.
Ага. То есть предельно адекватным желанием было бы в принципе отменить все штрафы. Наверное так...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
за правду:
-разметка стерта
-освещения нет
-знак в зарослях, грязный или на соседнем доме в лучшем случае ВОТ ЭТИ пункты лучше исправьте и потом уже про штрафы говорите
а пешеход идет в наушниках из кустов и не глядя на дорогу
6
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Anton:
И для пешеходов тогда поднимите до 5000 рублей, за переход в неположенном месте! При ДТП с пешеходом страховая выплачивает компенсацию, поэтому вполне соизмеримо. Уступать конечно нужно (сам всегда уступаю), но начинать нужно с обучения ПДД детей в школе и развивать культуру вождения, а не ****ей маяться и увеличивать коррупцию в стране.
И к тому же убрать все "зебры" с "трасс" и наказывать кто стоит перед зеброй менее5ти метров, к тому-же предлагаю увеличит это расстояние до 10ти метров. А не просто кнутом махать. На это только ума и хватает. Призвание у них в принципе такое.
1
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Anton:
и нетолько это, но только то что Вы написали требует затрат, а то что они написали требует минимум затрат.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Slonik_Smile:
Ага. То есть предельно адекватным желанием было бы в принципе отменить все штрафы. Наверное так...
Предельно адекватным бы было сначала реформировать полицию до такого состояния, когда караются виновные.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Enakin:
Куда делся инстинкт самосохранения у пешиков, что шагают не глядя на проезжую часть с наушниками в ушах и в капюшонах?
+++++++++++++++)
... патамушта бараны!)))
7
1
Ответить
144
Томск
совсем сума сошли где они такие штрафы берут?
5
 
Ответить
SergeySever:
Город равно как для пешиков так и для автомобилистов Не нравится чего-летайте по воздуху!!! Утомили уже эти мурланы, которые всерьез полагают, что "раздайся море-***** плывет"...
Нет. Город должен быть с приоритетом на пешеходов и общественный транспорт. Ориентация на автомобиль в корне ошибочна. Необходимо делать платные въезды в центры города, вводить платные парковки, попутно развивая общественный транспорт. Весь мир давно уже пришел к выводу что ориентация города на личный автотранспорт ошибочна. Также как заметили выше необходимо выводить транспорт с дворов, и отходить от сверхплотной застройки в +9 этажей.
7
5
Ответить
Проезжаю около 40000 км в год на авто, около 10000 км на мото и около 5000 на вело (в основном по дорогам общего пользования). Самые конченые нарушители - водятлы авто. Полностью согласен с повышением штрафов, только надо не до 5000 рублей, а до 50000. Несомненно, пешикам отгружать тоже немало, тут не поспоришь.
7
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Только на регулируемых переходах!
На нерегулируемых пусть бошками крутят!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
ну, какая же умная дума у нас ... рукалицо
4
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
Я за поднятие штрафа но только при условии что такой же будет и для пешеходов, перебегающих где попало или прущихся на красного человечка.

Но этого не будет. 90% избирателей сегодняшней власти - пешеходы, причем не из дисциплинированной их части. Быдло в общем.

Да и взять штраф с пешика тяжело, сколько раз видел, геец пытается остановить пешика а в ответ видит средний палец. Не побежит же он за ним (да с таким пузом и не догонит). Хотя может за 5тыс и побежит.
6
 
Ответить
Voityukov
Саянск
...
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"пропустить пешехода" - вроде уже нет такого в правилах.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Пётр Чуланов:
Нет. Город должен быть с приоритетом на пешеходов и общественный транспорт. Ориентация на автомобиль в корне ошибочна. Необходимо делать платные въезды в центры города, вводить платные парковки, попутно развивая общественный транспорт. Весь мир давно уже пришел к выводу что ориентация города на личный автотранспорт ошибочна. Также как заметили выше необходимо выводить транспорт с дворов, и отходить от сверхплотной застройки в +9 этажей.
Прежде чем писать подобное--включать собственную "думалку" не пробовали?? А то-помогает... И даже очень...
Carthago delenda est (c)
2
4
Ответить
SergeySever:
Прежде чем писать подобное--включать собственную "думалку" не пробовали?? А то-помогает... И даже очень...
Контраргументов нет, так и запишем.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Пётр Чуланов:
Контраргументов нет, так и запишем.
Пишите, что хотите... Если проблемы с пищей--давайте жрать не будем, по-вашему??????? Да, кстати: а как давно "гейропа" на пару с "пиндосией" стали образцом для подражания стране победившего путинизЬма??!!
Carthago delenda est (c)
1
3
Ответить
Полностью согласен. Водители вокруг пропускают пешеходов, только когда сам едешь за рулем. Стоит выйти из автомобиля и пройтись пешком, как сразу оказываешься в стране диких обезьян. Останавливаются и пропускают далеко не все, а некоторые специально разгоняются, что бы пешеходы не вышли на дорогу. Хотя в общем ситуация лучше стала в последнее время, по крайней мере в Казани.
2
 
Ответить
SergeySever:
Пишите, что хотите... Если проблемы с пищей--давайте жрать не будем, по-вашему?
Неуместная аналогия, пища необходима для жизни, а без автомобиля в городе можно вполне неплохо жить.
SergeySever:
Да, кстати: а как давно "гейропа" на пару с "пиндосией" стали образцом для подражания стране победившего путинизЬма??!!
Наверно потому что у них уже были неудачные попытки построить город для автомобилистов, который необходимо учитывать при строительстве городов.
4
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
«самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста»- вот как оказывается! Я то думал самые незащищенные водители. Сел за руль, сразу должен.
3
2
Ответить
4y4eJI:
народ, предлагаю повышать уровень культурности водителей по примеру ближайшего зарубежья (Баку):
когда начинаешь на 4-х полоске (да и не только) притормаживать перед пешеходным переходом дабы пропустить пешехода, нужно включать аварийку, что бы тот кто летит за тобой не стал бы опережать по второй полосе не видя из за машины пешехода. даже такое маленькое изменение в своем поведении может спасти кому нибудь здоровье или даже жизнь.
тут не аварийку включать надо а мозги
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Навуходоносор 123:
Давно пора, нынешние 1500 никого уже особо не пугают, пропускать стали реже. За превышение скорости ещё поднимите, хотя бы раза в 3, то всё-таки основная причина ДТП, хотя если копнуть глубже то это тоже следствие, причина в мозге.
и повысить до 10000 тысяч для пешеходов перебегающих дорогу в неположенных местах и на красный свет вот тогда будет справедливо !
3
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
ага, только пешеходов, ломящихся где им вздумается и когда вздумается тоже тысяч по 5 штрафовать и тогда норм будет
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
Можно и 5 тысяч, тк пешиков пропускать надо и не заметил знака или пешику легче остановиться - это тупая отмазка. НО как обычно, по крайней мере в нашей стране, прикол то в тех случаях, когда проезжаешь перекресток с поворотом или есть нерегулируемые ПП, на которых пешеходы идут непрерывной рекой и проезжаешь там, пусть и не создав помех, только между группками пешеходов, но тем не менее уже в нарушение правил. Что ж тогда не ездить в эти места, а то дорогой проезд получится?
1
1
Ответить
Александр
Чита
Вот если хорошо воспитать пешеходов, аварии с ними уменьшаться в разы, не тем штраф поднимают
3
1
Ответить
108m
Томск
А ещё надо штрафовать убогих которые выкидывают бычки и прочий мусор в окно своих авто. Таких свиней вообще надо на 10 тыс.руб. штрафовать сразу.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Пётр Чуланов:
Неуместная аналогия, пища необходима для жизни, а без автомобиля в городе можно вполне неплохо жить.
Наверно потому что у них уже были неудачные попытки построить город для автомобилистов, который необходимо учитывать при строительстве городов.
Неудачные попытки были. Города построены. Щяс че с ними делать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
alex4022:
Можно и 5 тысяч, тк пешиков пропускать надо и не заметил знака или пешику легче остановиться - это тупая отмазка. НО как обычно, по крайней мере в нашей стране, прикол то в тех случаях, когда проезжаешь перекресток с поворотом или есть нерегулируемые ПП, на которых пешеходы идут непрерывной рекой и проезжаешь там, пусть и не создав помех, только между группками пешеходов, но тем не менее уже в нарушение правил. Что ж тогда не ездить в эти места, а то дорогой проезд получится?
Главное - штраф. Остальное - "проблемы негров". Но некоторые негры хлопают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
пешеход всегда в более уязвимой ситуации -соответственно и к пешеходам нужно применять более серьезные санкции, хотя о чем это я ? к ним у нас вообще не применяются ...
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Cosa_Nostra:
Ага типа при штрафе в 5000,соизмеримость капец как повысится по отношению к ущербу здоровья)
А то измерили блин сколько стоит человек, благодетели млин!))))
4
 
Ответить
Андрей
ПДД 4. Обязанности пешеходов:
...
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
(в ред. Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Фёдор Водкин:
пешеход всегда в более уязвимой ситуации -соответственно и к пешеходам нужно применять более серьезные санкции, хотя о чем это я ? к ним у нас вообще не применяются ...
Вообще то нет. Пешеход рискует своей жизнью и за свои оплошности в первую очередь сам себя наказывает. А водитель за свои оплошности наказывает других. Поэтому с него и спрос выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Некоторые особо одарённые встанут перед пешеходкой и торгуют физиономией , вообще переходить не собираются дорогу , что теперь меня за это тело на 5000 штрафовать будут. Таких ситуаций полно
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Lluther:
Предельно адекватным бы было сначала реформировать полицию до такого состояния, когда караются виновные.
Любой, кто нарушил считает себя невиновным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Юрий V.:
Некоторые особо одарённые встанут перед пешеходкой и торгуют физиономией , вообще переходить не собираются дорогу , что теперь меня за это тело на 5000 штрафовать будут. Таких ситуаций полно
И сколько раз тебя за это на полтора штрафовали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile:
И сколько раз тебя за это на полтора штрафовали?
Достаточно как бы и одного раза . Что теперь вообще не выезжать на дорогу.
Просто как обычно пополняется бюджет за счёт автомобилистов.
3
1
Ответить
Воронеж
Сообщений: 3
Навуходоносор 123:
Видите пешехода на дороге - пропустите, независимо от наличия перехода, сами себе сэкономите кучу нервов, времени и денег.
Ага и тебе в попец приедут, может такая гармошка получиться. А пешеход срулит и всё.. Водители и пешеходы должны знать ПДД быть внимательными, анализировать постоянно меняющуюся ситуацию на дороге и реагировать на неё в рамках ПДД ( в некоторых случаях отступая от ПДД, ну типа избежал ДТП, но последствий тяжких избежал)
3
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 3
-Ёшинкан3576-:
Ага и тебе в попец приедут, может такая гармошка получиться. А пешеход срулит и всё.. Водители и пешеходы должны знать ПДД быть внимательными, анализировать постоянно меняющуюся ситуацию на дороге и реагировать на неё в рамках ПДД ( в некоторых случаях отступая от ПДД, ну типа избежал ДТП, но последствий тяжких избежал)
О как загнул))
 
 
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Клинический пример: наблюдал лично, сегодня.
Иду через дорогу на зеленый, на перпендикулярном направлении соответственно красный. На этот красный выдвигается группа из трех человек женского пола: мать, взрослая дочь и ребенок. На полпути их мирное движение прерывает громкий сигнал оттормозившегося автомобиля, на что они начинают возмущаться и махать руками. Далее ведем с ними диалог:
- Вы куда идете то?
- Так пешеходный переход же!
- Так красный горит!
- Что? Где?
- (показывая на светофор) вот!
- Аааа... мы и не видели... ну и что? Он же для автомобилей, а не для пешеходов. Пешеходный переход же!
Дальше мы (прохожие) разъяснили им немного о ПДД, на том инцидент был исчерпан.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
3
 
Ответить
Столько предложений повысить штраф для пешеходов и т.д. Но сами инспектора сквозь пальцы смотрят на нарушения пешеходов по одной простой причине: водитель всегда имеет документы и обязан их предъявлять, а пешеход ничего не обязан, и может сказать что он Вася Пупкин, безработный и все тут. И инспектору чтобы выписать ему штраф нужно везти его в отделение для выявления личности, а это ему не надо - время только терять ради одного человека, гораздо проще выписать за это время штрафы десяткам водителей. Потому и придумали простой способ пополнения казны - очередной побор с водителей.
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Стране нужны экономические реформы , а «слуги народа» сидят и думают кого бы штрафануть :)
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Вот вся суть: https://www.youtube.com/watch?... Гаец стоит с камерой, снимает пеш.переход, вдруг кто не пропустит пешика - сразу натянет, а рядом с ним абсолютно без палева дорогу переходит в неположенном месте пешик.
Таков путь....
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
тут есть проблемка искусственности нарушения, когда не успел пешик занести ногу на встречную полосу - а ты уже виноват
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Вован-70:
тут есть проблемка искусственности нарушения, когда не успел пешик занести ногу на встречную полосу - а ты уже виноват
Нет такой проблемы. Если пешик идет по переходу, ты обязан ему УСТУПИТЬ дорогу. Что такое "уступить" подробно описано в ПДД.
Таков путь....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Во времена СССР с детства граждан учили переходить дорогу.Пешеход, подойдя к проезжей части,повернув голову налево, УБЕДИСЬ в отсутствии движущихся транспортных средств, дойдя до середины, поверни голову направо, снова УБЕДИСЬ в отсутствии движущихся транспортных средств и заверши переход. А что сейчас, пешеход помни,умирая на пешеходном переходе, ТЫ БЫЛ ПРАВ. Высокая смертность среди пешеходов обусловлена, по моему мнению, в отсутствии элементарных правил самосохранения. Ничуть не оправдываю водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, но даже если ввести расстрел за нарушение, проблему это не решит. Одну тире сорок тонн железа бывает очень трудно остановить ввиду различных обстоятельств. Ну и в конце призываю ВСЕХ участников дорожного движения, и водителей и пешеходов, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
Элдар:
у чем смысл штрафа? если уж сбил повысить личную отвтсвенность - тюремное заключение с большим денежным штрафом или компенсацией, штрафы ничего для воспитания водителей не дадут. а в некоторых регионах и новый повод для взяточничества
Смысл штрафа (или взятки инспектору, если угодно) - предотвратить нарушение! Сбитому пешеходу будет глубоко фиолетово как наказали и насколько посадили этого водителя. Здоровья и, зачастую, жизнь человеку уже не вернешь. Поэтому подходя к краю ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА , человек должен быть уверен, что его не собьют, а пропустят!!!
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Россию.
Что-то не замечаю я разметку последнее время, да и с освещением беда...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Ну опять начинается. Мы не подсвечиваем пешеходов на переходе в темное время, не знаки вешаем и не зебры рисуем, не обеспечиваем удобство для всех, а штрафуем водителей. Ну объективно же не всегда всё понятно на переходах (сейчас забросают помидорами, мол в ПДД написано "пропускать", значит пропускать.) Приведу пример - Ж/д станция, рядом переезд, в 70 метрах от него переход. Приезжает электричка - люди выходят, потихоньку двигают к переходу. В это время поезд уходит, открывается переезд, едут машины. Они упираются в толпу на переходе. Стоят. Пропускают. Толпа всё идет. Кто-то как раз заехал на ж/д пути (обращаю внимание, он не знал, что встанет - сначала-то ехали и бодро).И тут переезд начинает закрываться. Чувак на путях начинает немного нервничать. Благодаря сознательным пешеходам, которые пропускают пару-тройку авто, задние сваливают с путей. Получается, что те, кого пропустили пешеходы - потенциальные спонсоры казны? И таких тонкостей-то тьма. Как-то однобоко и бестолково решать все проблемы ужесточением штрафов.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Поднимайте пешикам тоже, и полицаям тоже вводите штрафы за игнор.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
и меня берите в СБ, заживём!
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
IlyaR:
Меня ролики, как сбивают пешехода на пешеходном пугают куда более нежели 500, 100 или 5000 руб штрафа...
Размером штрафа проблему смертности можно решать только условно и до поры до времени.
Размер штрафа не исключает ДТП с участием пешеходов.
Как правило пешеходов сбивают из-за невнимательности как самих пешеходов, так и водителей.
Абсолютно у всех водителей были случаи, когда они не пропустили пешехода, когда были обязаны это сделать. И не в силу умысла, а в силу обстоятельств, дорожной обстановки и т.п. Поэтому...
Необходимо исключение пересечения маршрутов пешеходов и автомобилей на нерегулируемых перекрёстках и переходах!
Только так действительно возможно снижение смертности в ДТП с участием пешеходов. Тоже касается и встречных потоков автотранспорта.
Это давно поняли в цивилизованных странах.
Пора и в России заниматься не повышением штрафов, а строительством безопасных дорог!
3
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
по моему пора бы петицию написать о роспуске действующей гос думы
Мой отзыв: Лада 2110 2005
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Какие то полумеры,наказывать,так наказывать,100 тыс.руб.сумма оптимальная,при такой оптимизации можно от добычи нефти отказываться.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Они бы все штоле отдыхали летом... И так мозги слабые, жара вот еще...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
вот по этому и должен быть такой штраф, что бы тормозили еще за 100 метров перед пустым переходом, а потом проезжали мимо со скоростью в 5-10 км в час, боясь не пропустить.
Чтоб полный паралич движению устроить?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile:
Любой, кто нарушил считает себя невиновным.
Хорошо что слоники еще в стране остались. И любое начинание сверху поддержат и вину на себя возьмут если партия прикажет)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
больше штрафов, скоро будет штраф за езду на машине
1
 
Ответить
Проблема в том, что у нас в правилах нет четкой ясности действий. Трактуется как "Уступить дорогу", но не "Остановиться и пропустить" это разные вещи и у каждого свое понимание. Надо конкретизировать все условия. Зачем тормозить и ждать, если пешику до тебя еще 5 полос ковылять - это касается переходов на широких дорогах и перекрестков при повороте. И никакой водитель не ждет иначе будет коллапс, соответственно потенциально каждый налипает на 5к. Условия грамотные надо создавать людям. Нормально делай нормально будет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Enakin:
Куда делся инстинкт самосохранения у пешиков, что шагают не глядя на проезжую часть с наушниками в ушах и в капюшонах?
Не связано с темой моего комментария. Докажите, что передвижение на автомобиле так же необходимо человеку, как размножение.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Gannicus Sibir:
Проблема в том, что у нас в правилах нет четкой ясности действий. Трактуется как "Уступить дорогу", но не "Остановиться и пропустить" это разные вещи и у каждого свое понимание. Надо конкретизировать все условия. Зачем тормозить и ждать, если пешику до тебя еще 5 полос ковылять - это касается переходов на широких дорогах и перекрестков при повороте. И никакой водитель не ждет иначе будет коллапс, соответственно потенциально каждый налипает на 5к. Условия грамотные надо создавать людям. Нормально делай нормально будет.
Со слов легусей надо не только затормозить за 5 полос, но и за 100 метров.
Правила видно изначально писались с целью их вращения на пальце идпс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Делайте пешеходные переходы!!!!
1
 
Ответить