Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики не хотят отвечать за качество ремонта по ОСАГО

Страховщики не хотят отвечать за качество ремонта по ОСАГО

20 Июля 2016 | 15748 просмотров
Вам доводилось получать компенсацию по ОСАГО в виде ремонта, а не денег?
103 (4%)
253 (11%)
1780 (83%)
Страховщики готовы отвечать за свои обязательства перед сервисом, с которым заключен договор, но не за качество выполняемых им работ.
Страховщики готовы отвечать за свои обязательства перед сервисом, с которым заключен договор, но не за качество выполняемых им работ.

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит поправки в законодательство, которые разделят зоны ответственности страховых компаний и станций техобслуживания, где проводится ремонт по ОСАГО.

Готовящиеся поправки определят конкретный перечень того, на что может рассчитывать клиент страховой компании. В РСА говорят, что страховщик отвечает за выполнение договорных обязательств перед станцией: за своевременную выдачу направления на ремонт, за согласование скрытых повреждений и за своевременную оплату счетов станции.

При этом за качество ремонта страховщики ответственность нести не намерены — ведь непосредственными работами занимается именно сервис, которому платит страховая компания.

Глава РСА Игорь Юргенс привел конкретный пример, описывающий проблему. «Возьмем ситуацию: СТОА отремонтировала крыло, техники для этого снимали колесо, после чего не прикрутили болты, человек выезжает со станции, через 50 метров у него колесо отваливается. За это страховщик не может отвечать. В этом случае потребитель должен иметь возможность обратиться к страховщику, который поможет в суде отстаивать его права», — сказал Юргенс.

Напомним, РСА планирует полностью перейти к безальтернативному ремонту машины в рамках компенсации по ОСАГО. От предоставления денежной компенсации клиенту в организации намерены отказаться — пострадавший в ДТП водитель может получить лишь услуги в сервисе, с которым заключен договор у страховщика.

Комментарии

Екатеринбург
Дак эти олени даже выплачивать без суда не хотят ничего, всё стонут только, что бабла мало им несут
778
11
Ответить
 
Сообщений: 143
мда, чем дальше тем веселее...
392
3
Ответить
Иркутск
Да уж, чем дальше, тем интереснее законы!
190
2
Ответить
Иркутск
За что России матушке, такое правительство и страховщики..?
455
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
организации осуществляющие ремонт станут однодневками...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
534
4
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Такое ОСАГО нам не нужно
714
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Только сами страховщики навязывают ремонт в конкретных СТО!
я не могу выбрать то СТО, в котором уверен и знаю что там отремонтируют отлично.
Если смогу выбрать сам - тогда пофиг, не отвечайте ибо это мой выбор. А так как вы обязываете )навязываете) ремонт в конкретном СТО, будьте любезны отвечать от и до ...
641
5
Ответить
Однозначно откатная схема!!! Где надзорные органы, в доле?
383
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Что и следовало ожидать
144
1
Ответить
Если бы был госреестр авторизованных ремонтников по ОСАГО, куда при сдаче определенных норм мог бы попасть любой сервис или ИП даже - тогда ок. Я выбираю из списка сервис и говорю страховой, что буду делаться там. А они уже утрясают по деньгам и срокам работ. Это ок.
А будет гараж "У Ашота", где за 1000р будут красить бампер кисточкой, а страховая такая "мынипричем, мы 100500р заплатили - ипитесь сами теперь"... Нахнадо.
452
2
Ответить
Денис
Владивосток
Ivan ))):
За что России матушке, такое правительство и страховщики..?
наверное за мавзолей с мумией в самом сердце России Матушки Православной
82
73
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Эти страховые компании, вообще, ни за что не хотят отвечать. Полис осаго купить практически не возможно, без допов. А так стой в очереди. Люди у нас в ресо занимают очередь с часу ночи и стоят охраняют списки, онлайн покупка и продление полиса не работают ни в одной компании. Кроме ресо и ргс, в других компаниях пиши заявление и жди 30 дней для того чтоб застраховаться. В Росгострахе впуливают допов на 50-60 процентов от стоимости полиса, вместо 6,5 тыр выходит 9-10. В ресо пролюбили все мои скидки по кбм, из-за пролонгации полиса в 2015 году через интернет, разводят руками, пиши заявление жди месяц для пересчёта. Агенты ищут причины для не страховки, вам 40 лет нету, у вас не иномарка, мало лошадей, цвет кожи и разрез глаз не тот и etc. Застраховать свою ответственность хочу, но не могу. У них лафа, а не бизнес с хорошим таким лобби в правительстве.
213
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Вначале цены задрали,теперь как можно больше нужно ответственности со своих плеч сбросить, пускай народ свои проблемы сам решает,вы нам бабки только платите,а мы вам подскажем в каком сервисе ремонтироваться.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
139
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Бандиты
185
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Глава РСА Игорь Юргенс привел конкретный пример, описывающий проблему. «Возьмем ситуацию: СТОА отремонтировала крыло, техники для этого снимали колесо, после чего не прикрутили болты, человек выезжает со станции, через 50 метров у него колесо отваливается. За это страховщик не может отвечать. В этом случае потребитель должен иметь возможность обратиться к страховщику, который поможет в суде отстаивать его права», — сказал Юргенс. Читать полностью: https://news.drom.ru/43120.html А если мне элемент не в цвет покрасят, страховщики тоже ответственность нести не будут??? Или пол ведра шпакли отпадет (которой в принципе быть не должно)?? Короче понятно, качество услуг будет априори не на высоте, а все для того, чтобы страховщики понесли минимум затрат. Оскотинели...
235
7
Ответить
Откуда столько вони?

Как страховщики могут нести ответственность за то, на что повлиять в принципе не могут? Сколько приезжал (3- 4 раза) всегда вываливали список СТО, где я хочу отремонтироваться. Выбирай какое хочешь. Работу оплачивают полностью, материалы с учетом износа.
12
353
Ответить
skaom:
Эти страховые компании, вообще, ни за что не хотят отвечать. Полис осаго купить практически не возможно, без допов. А так стой в очереди. Люди у нас в ресо занимают очередь с часу ночи и стоят охраняют списки, онлайн покупка и продление полиса не работают ни в одной компании. Кроме ресо и ргс, в других компаниях пиши заявление и жди 30 дней для того чтоб застраховаться. В Росгострахе впуливают допов на 50-60 процентов от стоимости полиса, вместо 6,5 тыр выходит 9-10. В ресо пролюбили все мои скидки по кбм, из-за пролонгации полиса в 2015 году через интернет, разводят руками, пиши заявление жди месяц для пересчёта. Агенты ищут причины для не страховки, вам 40 лет нету, у вас не иномарка, мало лошадей, цвет кожи и разрез глаз не тот и etc. Застраховать свою ответственность хочу, но не могу. У них лафа, а не бизнес с хорошим таким лобби в правительстве.
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
38
242
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Крутое лобби у страховщиков в кремле
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
164
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Интересно долго народ будет терпеть издевательства , обмана , развода ? как же все надоело . В нашей России это не когда не кончится наверно , живем обещаниями с лапшой на ушах ((((( обидно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
155
4
Ответить
  
Сообщений: 333
Ско.., вы где-то не России живёте?
Мой отзыв: Ford Focus 2008
53
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Это збс, страховая хочет забрать альтернативу при возмещении ущерба, но за качество этого возмещения ответственности нести не хочет И более того, все финансовые операции ведёт с СТО, а не со страхователем. Это в суде как будет интерпретироваться?
92
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
Приезжайте к нам и попробуйте застраховаться без очереди и без допов. Велком ту Киров))
Я не стою в очереди, пока что передвигаюсь на велосипеде на работу, когда нужно на авто, просто еду без полиса (благо кончился 4 дня назад). Остановят, заплачу штраф в 400 рублей с учётом скидки.
49
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
чего и следовало ожидать - повылазили нытики.. не нравится - НЕ ПОКУПАЙ ОСАГО!! КУПИЛ - НЕ ЖАЛУЙСЯ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
8
272
Ответить
skaom:
Приезжайте к нам и попробуйте застраховаться без очереди и без допов. Велком ту Киров))
Я не стою в очереди, пока что передвигаюсь на велосипеде на работу, когда нужно на авто, просто еду без полиса (благо кончился 4 дня назад). Остановят, заплачу штраф в 400 рублей с учётом скидки.
ну я вам действительно сочувствую. Мне ваши проблемы не понятны.
14
110
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
skaom:
Приезжайте к нам и попробуйте застраховаться без очереди и без допов. Велком ту Киров))
Я не стою в очереди, пока что передвигаюсь на велосипеде на работу, когда нужно на авто, просто еду без полиса (благо кончился 4 дня назад). Остановят, заплачу штраф в 400 рублей с учётом скидки.
Да да есть регионы где это процветает с допами и не хватками полюсов
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
41
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Страховая будет заключать договор с СТО, предлагающей минимальную цену за свои услуги. При этом о качестве ремонта никто думать не будет. А поскольку деньгами забрать нельзя, пострадавший будет безальтернативно получать ремонт низкого качества.

Удачно хотят устроиться.
144
3
Ответить
    
Сообщений: 1999
Савушкинцы подтянулись )
15
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
6263:
чего и следовало ожидать - повылазили нытики.. не нравится - НЕ ПОКУПАЙ ОСАГО!! КУПИЛ - НЕ ЖАЛУЙСЯ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
Вы "друг мой" немного не в себе. Осаго - обязательное страхование автогражданской ответственности. Обязательное. Без него ездить нельзя, штраф. Причём тут нравится не нравится? Государство обязало, владея автомобилем и желая на нём передвигаться, страховать свою ответственность. При этом отдало всё на откуп своре сговорившихся ублюдочных страховых компаний.
224
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
6263:
чего и следовало ожидать - повылазили нытики.. не нравится - НЕ ПОКУПАЙ ОСАГО!! КУПИЛ - НЕ ЖАЛУЙСЯ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
При чем здесь нытики ? Не доплатят вам страховой случай или сделают кривыми руками вы что будете плесать от счастья
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
83
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
6263:
чего и следовало ожидать - повылазили нытики.. не нравится - НЕ ПОКУПАЙ ОСАГО!! КУПИЛ - НЕ ЖАЛУЙСЯ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
Это Вы правильно. Вообще предлагаю платить ОСАГО и ничего не просить в замен. Ну и можно страховщикам право первой ночи дать, не ну а чё, хочешь полис ОСАГО надо потерпеть.
104
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
skaom:
Приезжайте к нам и попробуйте застраховаться без очереди и без допов. Велком ту Киров))
Я не стою в очереди, пока что передвигаюсь на велосипеде на работу, когда нужно на авто, просто еду без полиса (благо кончился 4 дня назад). Остановят, заплачу штраф в 400 рублей с учётом скидки.
Мне так вообще полюс домой носят :-) Вообще не вижу проблемы, идете к любому агенту, страхуетесь со всеми допами какие предложат/навяжут. На следующий день (в течении 7 дней) в офис страховой и заявление на отказ от доп услуг, в течении 2 недель деньги за допы на ваш счет. Получается страховка без допов и очередей.
13
54
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lie:
Это Вы правильно. Вообще предлагаю платить ОСАГО и ничего не просить в замен. Ну и можно страховщикам право первой ночи дать, не ну а чё, хочешь полис ОСАГО надо потерпеть.
да чел заблудился просто . Заголовок увидел и попер а про что там написали до одного места )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
27
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
6263:
чего и следовало ожидать - повылазили нытики.. не нравится - НЕ ПОКУПАЙ ОСАГО!! КУПИЛ - НЕ ЖАЛУЙСЯ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
А самое бодрое давайте всем кому не удобно по закону действовать его менять будут? Вот я хочу воровать и что бы меня не садили, а я давал направление на барахолку и там "специалисты" будут выдавать потерпевшим обратно что-нибудь. Спёр я ултрахд телек, а им датут Рубин пузатый. Не ну а чё, норм же?
45
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Alex_AV82:
Мне так вообще полюс домой носят :-) Вообще не вижу проблемы, идете к любому агенту, страхуетесь со всеми допами какие предложат/навяжут. На следующий день (в течении 7 дней) в офис страховой и заявление на отказ от доп услуг, в течении 2 недель деньги за допы на ваш счет. Получается страховка без допов и очередей.
Плавали уже, агенты оформляют задним числом, чтоб ты не пришёл и не отказался от допов ))
29
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alex_AV82:
Мне так вообще полюс домой носят :-) Вообще не вижу проблемы, идете к любому агенту, страхуетесь со всеми допами какие предложат/навяжут. На следующий день (в течении 7 дней) в офис страховой и заявление на отказ от доп услуг, в течении 2 недель деньги за допы на ваш счет. Получается страховка без допов и очередей.
Ага, за допы взяли 3к, вернули 500р, мотивирую тем что 2500 это коммисия агента и не возвращается ибо работа была сделана. А так план идеален.
60
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
я вот принципиально не страхую авто...3 года..никаких проблем по сей день не испытал..
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
20
56
Ответить
Денис
Омск
Интересная постановка вопроса со стороны РСА! То есть, грубо говоря, договор они заключают с тобой, деньги берут с тебя, а в итоге они тебе ни чего не должны, только направление на ремонт. Ну а если ремонтники накосячат, то разбирайся с ним сам! В очередной раз обманывают нашего брата!
116
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ВДВ 106:
да чел заблудился просто . Заголовок увидел и попер а про что там написали до одного места )))))
Да такие скоро будут готовы за полис сами под агента лечь и жён с детьми положить.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
Та же фигня, месяц назад себе и бате страховку через помогаек в интернете делал, без доплат со всеми коэффициентами. Но если не через них, то тоже очереди и допы. В интернете порыться надо чтобы контору помогаек найти и не стоять в очередях.
 
36
Ответить
 
Сообщений: 6560
Илья Истомин:
Если бы был госреестр авторизованных ремонтников по ОСАГО, куда при сдаче определенных норм мог бы попасть любой сервис или ИП даже - тогда ок. Я выбираю из списка сервис и говорю страховой, что буду делаться там. А они уже утрясают по деньгам и срокам работ. Это ок.
Да какой вообще тут ок может быть?
Мы за полис деньгами платим, а не товарами и услугами! Деньгами и отдайте, мы уж найдём сами, где отремонтировать, не надо нас за ручку водить, как маленьких.
80
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Денис:
Интересная постановка вопроса со стороны РСА! То есть, грубо говоря, договор они заключают с тобой, деньги берут с тебя, а в итоге они тебе ни чего не должны, только направление на ремонт. Ну а если ремонтники накосячат, то разбирайся с ним сам! В очередной раз обманывают нашего брата!
Вообще красавцы. Вроде должны чота возместить, какую-то сумму, а дают бумажку. Шекарно ведь. А сервису за работу заплатят за китайские кривые дубли. А потом сервис скажет идите нах, мне платила СК, им я оказывал услуги по ремонту твоей тачки, по докам ты никто. Или, скажут на чё денег хватило то и сделали, а дальше иди проси у страховой. Это ад судебный будет. Хотелось бы юридически грамотных в этом вопросе людей услышать/почитать.
67
 
Ответить
Денис
Омск
Thomas Unbelieving:
Да какой вообще тут ок может быть?
Мы за полис деньгами платим, а не товарами и услугами! Деньгами и отдайте, мы уж найдём сами, где отремонтировать, не надо нас за ручку водить, как маленьких.
Правильно! В корень вопроса смотрите! Мы им реальные деньги, имеющие реальную стоимость, они нам не понятный ремонт, да еще и отвечать за него не хотят. То есть фактически предлагают нам посреднические услуги по ремонту автомобиля.
39
 
Ответить
stas_y:
Страховая будет заключать договор с СТО, предлагающей минимальную цену за свои услуги. При этом о качестве ремонта никто думать не будет. А поскольку деньгами забрать нельзя, пострадавший будет безальтернативно получать ремонт низкого качества.
Удачно хотят устроиться.
вам нужно поинтересоваться из чего складывается эта выплата. в смысле за работу. есть показатель средней стоимости часа работы в данном регионе. от этой цифры отталкиваются. есть нормы завода, согласно которым на покраску бампера нужно столько то времени, столько то краски. вот так и считается сколько примерно должна стоить работа.

А теперь встречный вопрос. Вот вам надо покрасить бампер. Приезжаете вы на СТО , а вам говорят - покраска детали 7 рублей ... у вас лезут глаза на уши типо почему так дорого. а вам отвечают что то вроде - не нравится идите к другому. А вообще надо бы поинтересоваться почему этот дядя - маляр запросил такой конский ценник за свою работу? чем это оправдано? Да ничем. Тупо из за своей жадности. И вы к этому дяде больше не пойдете, а пойдете к тому, кто сделает по дешевле.

А теперь другая ситуация когда вы идете от страховой. Они типо платят. И у вас сразу запросы, чтобы работу выполнял СТО с самыми конскими ценами. Дескать они сделают хорошо. А с чего вы взяли, что страховщики точно так же захотят оплачивать работу, которая стоит неоправданно дорого?

А теперь представим, что абсолютно все СТО в городе будут делать одинакова плохо. Что в этом случае? Страховщики будут обязаны сменить свои рубашки на робу и покрасить ваше ведро самостоятельно? Ну вы же требуете чтобы работы были сделаны качественно.. Это же бред.

Страховая обязана только выплатить бабло. и только.
6
72
Ответить
***Igor***
Краснодар
Очень плохо работает Россгострах! Этим сам порождает все те схемы от которых якобы у них убытки!
14
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Если такое примут, то единственным вариантом будет СТО у Ашота, у которого вся ответственность ограничится 10к рублей уставного капитала.
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Константин Ско:
Страховая обязана только выплатить бабло. и только.
Страховые компании зарабатывают деньги на этом, они должны нести все риски, и если качество ремонта не устраивает, они должны переделать за свой счет, а с автомастерской требовать деньги обратно! Человек купивший полис ОСАГО не должен тратить свое время и деньги на разборки с автомастерской, которую выбрала страховая компания!
65
 
Ответить
Я не знаю, но есть подозрения ,что СТО, работающие со страховыми, получают оплату по норме, рассчитанной самой страховой. Т.е. вам СТО может назвать цену в 7000 рублей, а если придете от страховой, то страховая оплатит, например, 4536 рублей 25 копейки.

В этому случае страховой вообще нет разницы какое СТО будет делать ремонт. Оплату они все равно получат одну и ту же.
3
22
Ответить
gunn40
Челябинск
Через некоторое время качество автовторички, в том числе после ДТП, будет одинаково низким... Привыкайте к новому уровню жизни)))
13
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Причем тут колесо и гайки ска. С вас спрашивать будут за ремонт пострадавших деталей. Еба*ый пример, говорящий лиш о возможной халатности. Страховщики обязаны либо отвечать за качество ремонта страховых деталей, либо РСА должно предоставить выбор СТО на усмотрение клиента. Ну или ремонт у дилеров!
32
 
Ответить
him541:
Страховые компании зарабатывают деньги на этом, они должны нести все риски, и если качество ремонта не устраивает, они должны переделать за свой счет
Да вы можете сколько угодно топать и возмущаться. Но это просто ваши хотелки.

Я вот хочу чтобы в случае ДТП мне тупо давали новую машину, ибо даже сделанная машина уже серьезна потеряла в цене. Но и что что я хочу? как говориться "я тоже много че хочу, но мама спит и я молчу".
2
64
Ответить
Просто ОСАГО надо делать не на машину а на водителя
19
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
если так и дальше пойдет, то следующим шагом страховщиков будет отказ от выплат при страховых случаях. извините, денег нет)
51
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Должны выплачивать деньги,реальные,живые!А уж где производить ремонт,выбор за автовладельцем!
43
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Andy Yelks:
если так и дальше пойдет, то следующим шагом страховщиков будет отказ от выплат при страховых случаях. извините, денег нет)
так к этому и ведут!
20
 
Ответить
Lie:
Просто страховые бесятся что народ получает деньги и может сделать подешевле, ду***ми..
надо же, оказывается выплаты неплохие! если даже получив выплату с учетом износа и ее хватает чтобы пойти сделать ремонт подешевле. Тогда на что вы жалуетесь?
1
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Константин Ско:
Страховая обязана только выплатить бабло. и только.
А если вам предложить такую ситуацию. У меня знакомый занимается кузовным ремонтом и делает это очень качественно. Цены рыночные + мне скидка обеспечена и я уверен, что получу качественно отремонтированный авто. Дак зачем мне идти в какую то Шарашку от страховщиков, которые, в свою очередь, отказываются за что либо отвечать.
34
2
Ответить
   
АЛТАЙ
Сообщений: 20
Не беру страховку второй год уже. Понимаю, что придумают штраф большой, но пока.....
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
В ваших чинах не должно сметь своё суждение иметь. Платите как люд партийный вам указал и не возмущайтесь. Вы же не советуете стоматологу как вас лечить?
8
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Константин Ско:
Откуда столько вони?
Как страховщики могут нести ответственность за то, на что повлиять в принципе не могут? Сколько приезжал (3- 4 раза) всегда вываливали список СТО, где я хочу отремонтироваться. Выбирай какое хочешь. Работу оплачивают полностью, материалы с учетом износа.
Пусть либо выплачивают деньгами и никаких проблем, либо в качестве платы за ОСАО принимают б/у запчасти вместо денег и делают с ними что хотят )))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
28
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
АвтоГорожанин:
В ваших чинах не должно сметь своё суждение иметь. Платите как люд партийный вам указал и не возмущайтесь. Вы же не советуете стоматологу как вас лечить?
Стоматолога я сам выбираю!
36
 
Ответить
}|{O(R)A:
А если вам предложить такую ситуацию. У меня знакомый занимается кузовным ремонтом и делает это очень качественно. Цены рыночные + мне скидка обеспечена и я уверен, что получу качественно отремонтированный авто. Дак зачем мне идти в какую то Шарашку от страховщиков, которые, в свою очередь, отказываются за что либо отвечать.
а что если ты придешь к нему не как знакомый, то он сделает тебе в два раза дороже и тяп ляп? а спроси его почему он заломил такой большой ценник? а почему он не хочет работать со страховой, чтобы ты точно так же пришел к нему в случае ДТП?
4
31
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Ну раз так работают в России страховщики, может стоит впустить на рынок зарубежные компании? Конкуренция не помешает. Кремлевское лобби помешает...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
35
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1536
Так и представляю мастера приемщика такого СТО при страховой: - Будем красить бесплатно, или доплатите чтоб сделали как надо?
Тьфу!!! Из здравой идеи страхования сделали очередной лохотрон-обдираловку.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
54
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Авто до 3-х лет (на гарантии) на ремонт к дилеру, ведро после 3-х лет (снятое с гарантии) в СТОА аккредитованных лично ВВП ну или Минтрансом или каким-нибудь Роспотреб.....Гос.судари и будут отвечать за качество, со страховой только бабки за ремонт, хотели же Гос.ОСАГО чем не оно будет.
4
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Константин Ско:
а что если ты придешь к нему не как знакомый, то он сделает тебе в два раза дороже и тяп ляп? а спроси его почему он заломил такой большой ценник? а почему он не хочет работать со страховой, чтобы ты точно так же пришел к нему в случае ДТП?
что значит а если. У меня есть человек,в работе которого я уверен, зачем предположения?
17
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Константин Ско:
а что если ты придешь к нему не как знакомый, то он сделает тебе в два раза дороже и тяп ляп? а спроси его почему он заломил такой большой ценник? а почему он не хочет работать со страховой, чтобы ты точно так же пришел к нему в случае ДТП?
Более того, я согласился бы на ремонт от СТО, но отвечать страховщик за работу подшефных СТО обязан! Зачем мне лишняя беготня
21
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Константин Ско:
надо же, оказывается выплаты неплохие! если даже получив выплату с учетом износа и ее хватает чтобы пойти сделать ремонт подешевле. Тогда на что вы жалуетесь?
Хватает? Кому? Мне разбили бампер, я нашёл б/у только в Москве, можно сказать неглядя, заказал, т.к. мастер сказал что чинить не имеет смысла. Новый стоит 30к, но износ 49%. Китай может быть криво, нормальные дубли стоят от 49% стоимости нового оригинала. В итоге получилось как раз в сумму выплаты. Но это у меня т.к. только бампер и работа. А если мы берём чуть более крупные повреждения, то там, не редко, не хватает и люди платят свои деньги или судятся.
Откуда взялись эти нормы износа? Чем, кроме желания меньше платить, они обусловлены?
А так да, у меня был целый бампер, только лак на мойке попортили и тут я вынужден ставить б/у деталь. Вообще не плохие выплаты.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Julian3220:
Ну раз так работают в России страховщики, может стоит впустить на рынок зарубежные компании? Конкуренция не помешает. Кремлевское лобби помешает...
Приезжал земляк из Германии в гости, авто 5 лет, ауди, ОСАГО стоит от 300 евро в зависимости от скидок и компании (цены в Европе опущены в свободное плаванье). Лично он платит 370 евро в год. Можно в рассрочку. Это к вопросу про зарубежные компании.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 3909
Andy Yelks:
если так и дальше пойдет, то следующим шагом страховщиков будет отказ от выплат при страховых случаях. извините, денег нет)
"...но вы держитесь там..." и далее по классику ))
20
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вот говорили в прошлом году что всё, подняли и теперь будет ровно. Сыты. Но тут опять плохо стало. Я как бы не против платить даже 10в год, с учётом что виновником ДТП не был. Но где гарантия что насытятся? Где гарантия что не будет проблем купить полис и не будут пропадать скидки? Где гарантия в нормальных выплатах или нормальном ремонте? Где гарантия что ДТП не синоним "подаём в суд на страховую"? Я хочу получать качественную услугу, где мне будет понятно за что я и все остальные водители платят деньги. Сейчас вижу только жадность и не желание как то пойти на встречу клиенту.
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
Как вариант... ДОПУСТИМ: Вам нужно по ДТП заменить переднее крыло, в нормальном сервисе цена, например, 5 тыс. крыло + материалы и 2 тыс работа (снять старое, покрасить и поставить новое) ИТОГО 7 тысяч. В сервисе от страховой это крыло стоит 8 тысяч для клиента, НО 4 тысячи для страховой (т.е. с откатом 4 тыс), работа стоит те же 2 тысячи. ИТОГО 10 000 рублей. НО у клиента износ, например 50%, т.е. за крыло предложат доплатить 50% (8000-50%) 4000 рублей... мотивируя тем что страховая заплатила только 4000 за него....ИТОГ: Клиент заплатил 4000, страховая заплатила сервису 2000, сервис заработал 2000 и кучу клиентов. В профите все..кроме клиента.

т.е. попав в ДТП, практически всем придется доплачивать из своего кармана.

всё ИМХО
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
26
3
Ответить
 
Сообщений: 185
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
не ипи людям моск. заполнение документов при оформлении полиса не может быть 15 минут. полчаса или час уходит обычно. и вообще, иди домой, а то мамка выдерет.
20
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Yonah:
Как вариант... ДОПУСТИМ: Вам нужно по ДТП заменить переднее крыло, в нормальном сервисе цена, например, 5 тыс. крыло + материалы и 2 тыс работа (снять старое, покрасить и поставить новое) ИТОГО 7 тысяч. В сервисе от страховой это крыло стоит 8 тысяч для клиента, НО 4 тысячи для страховой (т.е. с откатом 4 тыс), работа стоит те же 2 тысячи. ИТОГО 10 000 рублей. НО у клиента износ, например 50%, т.е. за крыло предложат доплатить 50% (8000-50%) 4000 рублей... мотивируя тем что страховая заплатила только 4000 за него....ИТОГ: Клиент заплатил 4000, страховая заплатила сервису 2000, сервис заработал 2000 и кучу клиентов. В профите все..кроме клиента.
т.е. попав в ДТП, практически всем придется доплачивать из своего кармана.
всё ИМХО
Стрёмно то, что и сейчас пострадавший в ДТП больше всех бегает везде. А все поправки (кроме увеличения максимальных сумм) идут в пользу СК.
21
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Как сообщает ГИБДД, на портале regulation gov ru проходят независимую антикоррупционную экспертизу поправки в ПДД, согласно которым детей до 7-летнего возраста можно будет перевозить исключительно при помощи удерживающих устройств. Двусмысленная категория «иные устройства» из новой редакции правил будет исключена.
Однако, автокресла неизвестных производителей могут стать причиной более серьезных травм, чем если бы ребенок был пристегнут стандартным ремнем безопасности. Ситуация на рынке детских удерживающих устройств диктует необходимость повысить требования к сертификации автокресел.
Тоже тема норм)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Как быть если ситуация такова: максимальная выплата 400тыс а ущерба на 800тыс но чинить денег у пострадавшего нет и взыскание оставшихся 400тыс с виновного займёт х з сколько времени, а денег не дают только ремонт, машина что наполовину отремонтирована будет а на половину ждать?
23
 
Ответить
Екатеринбург
Киргиз:
Как быть если ситуация такова: максимальная выплата 400тыс а ущерба на 800тыс но чинить денег у пострадавшего нет и взыскание оставшихся 400тыс с виновного займёт х з сколько времени, а денег не дают только ремонт, машина что наполовину отремонтирована будет а на половину ждать?
За свой счёт оставшееся
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
из области, я не чего не хочу делать, просто покупайте у меня бумажку, что бы до вас ГИБДД не докапывалось.......
нафиг они нам тогда нужны?
вот накосячил сервис, это опять через суд, это опять геморой......
я уже не удивляюсь коррупции, чувствую и перестану удивлять в отсутствии логики..........
21
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
wiktor 64:
не ипи людям моск. заполнение документов при оформлении полиса не может быть 15 минут. полчаса или час уходит обычно. и вообще, иди домой, а то мамка выдерет.
у нас в области также, зашел если очереди нет 15 минут и ушел, я честно в шоке что в некоторых регионах приходится ездить за полисом за 300 км.... и возможно еще бланков не будет
2
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Andy Yelks:
если так и дальше пойдет, то следующим шагом страховщиков будет отказ от выплат при страховых случаях. извините, денег нет)
А при покупке допов, еще будут желать здоровья, и всего хорошего )))
7
 
Ответить
toyotamen
Воронеж
Aero885:
Такое ОСАГО нам не нужно
создаем петицию против этого беспредела!!!!
28
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Киргиз:
Как быть если ситуация такова: максимальная выплата 400тыс а ущерба на 800тыс но чинить денег у пострадавшего нет и взыскание оставшихся 400тыс с виновного займёт х з сколько времени, а денег не дают только ремонт, машина что наполовину отремонтирована будет а на половину ждать?
Нет, скорее всего вам придется остальное из своего кармана, потом трясти с виновного.
Согласитесь, это легче чем оплачивать ремонт на всю сумму самому.
5
1
Ответить
Суходрищев
Нижний Новгород
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
Кто ты???
7
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Водитель платит всегда.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
toyotamen:
создаем петицию против этого беспредела!!!!
Кстати, да(!)
Петиция за роспуск футбольной команды за собрала 940 тысяч, а за отмену платы за кап ремонт 58 тысяч.
Ясно что на самом деле беспокоит население.
32
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ivan ))):
Да уж, чем дальше, тем интереснее законы!
АвтоГорожанин:
В ваших чинах не должно сметь своё суждение иметь. Платите как люд партийный вам указал и не возмущайтесь. Вы же не советуете стоматологу как вас лечить?
Со стоматоматолагами ситуация аналогичная, с полисом бесплатная анастезия ,которая не обезбаливает, без полиса за деньги анастезия хорошая....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин Ско:
Откуда столько вони?
Как страховщики могут нести ответственность за то, на что повлиять в принципе не могут? Сколько приезжал (3- 4 раза) всегда вываливали список СТО, где я хочу отремонтироваться. Выбирай какое хочешь. Работу оплачивают полностью, материалы с учетом износа.
Страховщики могут повлиять - на этапе выбора СТО и этапе формирования/заключения договора оказания услуг, отсеивая однодневки, и фирмы с отрицательной репутацией. И это их прямая обязанность.
Ваше счастливое исключение только подтверждает правило, что все с точностью наоборот, об этом минусы на Ваш пост говорят очень красноречиво.
По факту, сотрудник в страховой, отвечающий за выбор сервиса, будет иметь откат за ремонт машины именно в этом сервисе, и так со временем будет везде.
Люди, честные, на этих местах не приживутся, потому что это "конвертная" кормушка, не только для сотрудника на этой должности, но и для его руководства, которые фактически, не неся никаких рисков, получают нехилую прибавку.
Если рыба прогнила с головы, наивно верить, что все остальное нормальное..........
18
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Константин Ско:
Откуда столько вони?
Как страховщики могут нести ответственность за то, на что повлиять в принципе не могут? Сколько приезжал (3- 4 раза) всегда вываливали список СТО, где я хочу отремонтироваться. Выбирай какое хочешь. Работу оплачивают полностью, материалы с учетом износа.
Юргенс ты спалися, выходи из анонима
подпись
14
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Да нормально. Пришел в сервис, и если отремонтировали хреново - пишешь досудебную, они тебя игнорят, ты делаешь оценку и стрясаешь уже эти деньги по ЗЗПП с сервиса, включая штрафы 50% и так далее.
Просто теперь "автоюристы" будут доить сервисы.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
5
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 380
Константин Ско:
Страховая обязана только выплатить бабло. и только.
я знаю,что правильно пишется фанат (удаление вмятин,полировка жидким стеклом 268-00-48)
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Александр017:
Да нормально. Пришел в сервис, и если отремонтировали хреново - пишешь досудебную, они тебя игнорят, ты делаешь оценку и стрясаешь уже эти деньги по ЗЗПП с сервиса, включая штрафы 50% и так далее.
Просто теперь "автоюристы" будут доить сервисы.
Сделали тебе в сервисе "Рога и копыта" хреново, приходишь с претензией, а там сервис "рога и копыта +". А тот сервис уже банкрот.
Ситуация следующая. У старховой Р доверенный сервис ООО "Рука***" с уставным 10.000 руб. Сервис набирает заказов, страховая переводит ему деньги за ремонт, сервис неожиданно банкротится, деньги страховой пропадают. Клиенты остаются без отремонтированных авто и без денег. Страховая ни за что не отвечает, свою то часть договора они выполнили, деньги за ремонт перевели. Директор сервиса на мальдивах, директор страховой с кушем в кармане. Все счастливы кроме клиентов.
26
2
Ответить
Владислав
Карасук
Вся проблема ОСАГО в расшифровки первой буквы этой аббревиатуры, чем страховщики и пользуются. Так, что как вертели нас автомобилистов, так и вертеть будут. Со временем только скорость вращения будет увеличиваться....
10
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
skaom:
Сделали тебе в сервисе "Рога и копыта" хреново, приходишь с претензией, а там сервис "рога и копыта +". А тот сервис уже банкрот.
Ситуация следующая. У старховой Р доверенный сервис ООО "Рука***" с уставным 10.000 руб. Сервис набирает заказов, страховая переводит ему деньги за ремонт, сервис неожиданно банкротится, деньги страховой пропадают. Клиенты остаются без отремонтированных авто и без денег. Страховая ни за что не отвечает, свою то часть договора они выполнили, деньги за ремонт перевели. Директор сервиса на мальдивах, директор страховой с кушем в кармане. Все счастливы кроме клиентов.
Варинат, да. Заявление на мошенничество от обманутых "дольщиков" и директора страховой могут непринужденно нагнуть...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Даже не сомневаюсь что люди государевы все эти мерзости подпишут. Глядишь по Кисель ТВ ещё сюжет запустят как здорово ремонтировать авто х...знает у кого и что типа у нас теперь как у них там ! Как в том анекдоте: Тонет Титаник , пассажиры первого класса уже в шлюпках , все остальные слушают лекцию капитана о пользе столкновения корабля с айсбергом.
18
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
А зачем тогда нужны вообще эти страховые?
По моему г-н Юргенс затевает в стране очередной лохотрон,по типу МММ.
Я вот лично уже волнуюсь за безопасность своей семьи,после ремонта сделанного
непонятно кем, непонятно из каких списанных или приобретённых на разборке запчастей.
Лично мне проще будет обратиться к "серьёзным"людям, как в 90-е, и решить всё с конкретным виновником, раз ездить не научился!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
15
7
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Глава РСА Игорь Юргенс привел конкретный пример, описывающий проблему. «Возьмем ситуацию: СТОА отремонтировала крыло, техники для этого снимали колесо, после чего не прикрутили болты, человек выезжает со станции, через 50 метров у него колесо отваливается. За это страховщик не может отвечать. В этом случае потребитель должен иметь возможность обратиться к страховщику, который поможет в суде отстаивать его права»

Это слова человека, который мало чего понимает в том, чем занимается. Человек, подписавший акт о выполнении работ, снимает ответственность с СТО. Выехал на дорогу - открутилось колесо - врезался. Уже новое ДТП.
Считаю, что пример абсолютно неуместен.

А если по новости, то страховщики м@даки по всем пунктам
23
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
у них принцип; больше содрать-меньше выплатить-навязать свои условия-не за что не отвечать-без лоха жизнь плоха
6
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Народная терпелка дооолгая. Ну когда рванет, вот тогда не обижайтесь. И всех руководителей страховых компаний будут вешать за ноги к фонарным столбам и бить битами. Это насколько же офонаревшими надо быть. чтобы уже в наглую драть бабло без ответственности.
14
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Aero885:
Такое ОСАГО нам не нужно
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1664
В который раз убеждаюсь, что в правительстве сидят ребята, которым абсолютно пох на всех нас. А плешивому некогда: то сирии, то турции, то ещё хрен знает что - для отмазки просто красота!
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
17
1
Ответить
5883376
Последнее время стали появляться законы,противоречащие здравому смыслу.Смысл у всех только один - плати за всё,отдачи никакой,зачем она вам нужна?
Сразу видно,что у истоков стоят такие же "гении" как и у власти.
14
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
ялюблюавто:
мда, чем дальше тем веселее...
Страна для производства Дэбилов! Все хотят, но ни кто ни за что не отвечает. У каждого есть отмазки.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 703
ялюблюавто:
мда, чем дальше тем веселее...
Юргенс
 
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
[quote=А плешивому некогда: то сирии, то турции, то ещё хрен знает что - для отмазки просто красота![/quote]
Если он и станет наводить порядок , то начнет с нас, простых работяг Для чего ему нацгвардия на базе ВВ ?
Кто-то ведь должен будет в Арктике нефть добывать!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
просто охеревшие....когда на них управу найдут?
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Думаю будет просто - СТО говорит 70к, Страховая говорит50к, СТО соглашается и делает на 50к, качество ремонта как и сейчас всплывает в суде!))) олени что тут сказать. в Швеции давно бы вы....ли чтоб другим не повадно было!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, почему не могут взять и перенять опыт развитых стран, тупо скопировать и внедрить систему, которая эффективно работает. Почему-то вечно "мы, русские, гордые, всегда идем своим путем".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
3
Ответить
Юрий
Анапа
Мы покупаем обязательную страховку за деньги!
Компенсацию должны получать за деньги!
12
1
Ответить
Станислав
Иркутск
Да нафига это надо!
У меня авто может дорогущее, а меня отправят к каким нибудь китайцам . Вот нифига себе будет.
Пусть вводят такие поправки ,а за одно пусть введут поправки о том ,что хочешь страхуешь ,а хочешь не страхуешь и ремонтируешь автомобиль пострадавшего за свой счет.
9
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
отличная новость !!! предлагаю вообще отстать от страховых, что до них докапываться то ? пусть вообще не выплачивают, им деньги нужнее...
На следующих выборах за Владимира Владимировича пойду голосовать, отлично страной руководит !!! И команда его отлично с задачами справляется, что не закон, то для нашего блага... Для народа... А мы потерпим, мы затянем пояски, мы будем держаться... Лишь бы НЕ коммунисты со своими идеями равенства и справедливости, заботой о стариках и детях, ну их, нахл****ись...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
7
2
Ответить
Станислав
Иркутск
В развитых странах , делают одну страховку на одного водителя.
Она так и называется -страхование гражданской ответственности .при расчете которой (у них)учитывается возраст и стаж водителя и его аварийность за прошедшее время.
У нас же в страховку впихали все ,возраст,стаж,аварийность,авто мобиль с его годом выпуска и мошьностью. Только как мощьность моего авто алияет на выплату по моей вине пострадашему?
Пример: у васи лада гранта ,стоимость страховки(полиса) 2000 рублей.
У пети крузак 200й стоимость полиса 5000 рублей.
Стукнулись эти два товарища . И что дальше . Петя отдал 5ру и при его вине его страховая отдаст васи деньги на ремонт максимально 400т. Руб. Вася отдал 2шку и при его вине его страховая отдаст потерпевшему максимум 400т. Руб.
Вопрос : почему петя из за того что у него мощьнее авто платит больше чем Вася , ведь выплаты в случае его вины все равно пойдут от Петеной страховой к Васиной !?
Вот это меня всегда убивает и рвет мозг в клочья.
В европе я оформил данную страховку и могу управлять на любом автомобиле,а у нас нужна на каждую по отдельности.
У меня в семье 2 авто и я один водитель,нахр€на мне два полиса когда я в раз на них поехать не могу, и нахрена мне нужны они ,если меня вдруг кто-то попросил отогнать авто ,чужое до гаража? Менты приняли штраф,дтп совершил плати из своего кармана, так как в полисе кентухи ты не вписан....
22
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Причем тут колесо, если делали коыло???! Не корректный пример, соответственно не компитентный представитель РСА!!! Делали ктыло к примеру, а лак через неелю слез! Вот пример!! Кто будет нести за это ответственность???
12
2
Ответить
Страховщики намерены отвечать только за сбор денег с населения.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Эпично!! Особенно если учесть что страховое лобби продавило отмену денежных выплат взяв на себя ремонт и восстановление аварийных автомобилей, теперь они еще и пытаются съехать с вопросов ремонта, мол это не мы , мы то дескать просто им деньги дали( или не дали, или дали но мало).
Думаю что следущим законом который Конечно Же Примет наша дума буде то что Осаго повысят но платить и ремонтировать стровые компании не будут вообще, и не обращайтесь..
Кстати Осаго будут платить даже те у кого нет автомобиля, по среднему, и не надейтесь обмануть страховщиков...
12
1
Ответить
5766988
Чита
Сразу бы придумали закон,что человек получает в месяц лоток хлеба,а зарплату делят барыги и государство!!! Барыги и государство в целом одно и то же сейчас!!!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 185
Ну и где петиция об отмене данной нормы? Им дай волю - там такие ремонты будут, что утрата товарного вида авто после восстановления, станет постоянным явлением. Потом начнутся иски к виновникам. Ну и начерта такое ОСАГО??
Usus magister est optimus
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
4
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Че же вы не умные такие.... разнылись. Проанализировать ситуацию никак?
1. Как страховая компания может нести ответственность по виду деятельности, которой она НЕ ИМЕЕТ права заниматься (авторемонт)? Ее дело - оплатить ремонт.
2. Ни одна уважающая себя страховая компания не будет работать с "Ашотом", который делает абы как. Это чревато постоянными жалобами, исками и прочими "прелестями"... и как следствие, огромными расходами.
3. Никакому сервису не выгодно хреново отремонтировать авто по нескольким причинам:
а. Косяки придется исправлять за свой счет, в силу закона о защите прав потребителей. Страховая платить за ремонт по новой не будет.
б. В любом договоре страховой с СТО есть пункт, в котором четко прописан гарантийный период (обычно год), в течение которого СТО несет ответственность за выполненные работы
в. В случае постоянных косяков, страховая тупо расторгнет договор с СТО и заключит с другим. Какой сервис будет терять такую массу клиентов?

Поэтому вытрите сопли, уважаемые диванно - клавиатурные эксперты.
5
12
Ответить
123
Тулун
А,если авто не подлежит ремонту? Тогда что?
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
D.Gray-man:
Вначале цены задрали,теперь как можно больше нужно ответственности со своих плеч сбросить, пускай народ свои проблемы сам решает,вы нам бабки только платите,а мы вам подскажем в каком сервисе ремонтироваться.
Помогите, где бы так пристроится хочется расслабится и ожить по-челвечески.
3
1
Ответить
Евгений
Владивосток
123:
А,если авто не подлежит ремонту? Тогда что?
Тогда денюжку в руку... В пределах лимитов или среднерыночной стоимости ТС
1
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Евгений:
3. Никакому сервису не выгодно хреново отремонтировать авто по нескольким причинам: а. Косяки придется исправлять за свой счет, в силу закона о защите прав потребителей. Страховая платить за ремонт по новой не будет. б. В любом договоре страховой с СТО есть пункт, в котором четко прописан гарантийный период (обычно год), в течение которого СТО несет ответственность за выполненные работы в. В случае постоянных косяков, страховая тупо расторгнет договор с СТО и заключит с другим. Какой сервис будет терять такую массу клиентов?
Поэтому вытрите сопли, уважаемые диванно - клавиатурные эксперты.
А вот теперь подумайте: а договор на ремонт у вас с сто есть? А кто вы такой для них? У них договор со страховщиками есть, а их ремонт вашего авто более чем устраивает. Ваши дальнейшие действия?
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
7
2
Ответить
wow
Молодежный
как страховка выросла в цене в 3 раза покупаю только бланк за косарь и всем советую
1
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Мне в данном случае повезло больше. Супруга в росгосстрахе работает. Полис всегда за три месяца до окончания пролонгирую. Так стабильно сохраняется класс. Ну и успели вручную всем родным поднять скидку на 50%, спустя время, автоматика запрещает это делать. Сейчас у меня на Прадо полис стоит всего 2000 рублей, дурить надо их по возможности. Еще раз напишу, у меня скидка 50%, в этом году я немного аварийный, по этой причине важно, пролонгировать полис раньше времени, к примеру на месяц, тогда скидка сохраниться, такая уж не идеальная система. Тоже самое, касается людей аварийных в прошлом году, в этом случае лучше полис продлять по окончании.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
 
6
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
и будет ремонт на дружественной для страховщиков сто? попадание в цвет будет считаться большой удачей?
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
5
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Евгений:
Тогда денюжку в руку... В пределах лимитов или среднерыночной стоимости ТС
 
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
минус годные остатки
Андрей:
1
 
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Хрень какая-то.
Допустим, при ДТП бампер под замену - самый частый случай. И машина пусть тойота какая-нибудь 99 года. Новый бампер будет стоить 15-20 тыс.руб. СК считает 80% износа и говорит "Мы заплатим за покупку бампера 3тысячи, а 12 платите вы, или хрен вам, а не бампер. И остался я без бампера. А получи я денежную компенсацию, то я мог бы взять этот бампер на разборке за 5 тысяч...
4
2
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
В прошлую пятницу мне во дворе немного помяли авто - я спустился, девушка, которая помяла мне машину - вызвала аваркомов. За часик все по европротоколу оформили - вроде как цивилизация.

1) в понедельник договорился и подал доки в страховую ВСК (эксперт сразу посмотрел) - покраска бампера, покраска крыла переднего и замена пластиковой накладки колесной арки.
2) предложили список СТО куда ехать на ремонт - посмотрел - так как я работаю в автобизнесе - то ни в один не поеду - во всех был - ни в одном техпроцесс в кузовном не соблюдается (обученный персонал, нормальные расходные материалы и краска, своевременная уборка помещений и замена фильтров в зонах подготовки и камерах и т.д.). - естественно отказался (забыл сказать авто всего 1 год и цвет белый перламутр)
3) попросил денег и дал реквизиты карточки
4) поехал к себе на калькуляцию - итог 43 т руб (и это накладку не меняем а красим текстурой, и крепление фары одно сломалось а его не заявляли и просто сами припаяют)
5) пришла смета от страховой во вторник - предлагают 22 т руб.

вот тебе качественный ремонт и ОСАГО. (именно поэтому у нас со страховыми по КАСКО есть договора на ремонт, а по ОСАГО ни одного - так как делать качественно за те деньги что они требуют в договоре - невозможно!!! - надо нарушать техпроцесс)

мораль сей басни - в ..опу эту инициативу - реально все будут делать левый конторы еще даже хуже чем сейчас есть - так как сейчас какая никакая альтернатива есть.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
7
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
говорят в страховых по КАСКО уже длительное время только ремонт, все пострадавшие довольны, и мошенников меньше стало
1
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Андрей:
говорят в страховых по КАСКО уже длительное время только ремонт, все пострадавшие довольны, и мошенников меньше стало
там цена которую они оплачивает сервису немного другая - и да, такой способ реально снимает остроту мошенничества. ключевое что они по каско новые машины отправляю к дилерам, а не в гаражи какие то
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
5
 
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Василий 5:
Приезжал земляк из Германии в гости, авто 5 лет, ауди, ОСАГО стоит от 300 евро в зависимости от скидок и компании (цены в Европе опущены в свободное плаванье). Лично он платит 370 евро в год. Можно в рассрочку. Это к вопросу про зарубежные компании.
А что ж вы про главное умолчали: про сумму страхового покрытия... Там без ограничений практически, хоть "бугатти вейрон" с меркель за рулем разноси! Или завал на автобане. Выплаты и по ляму евро м.б.! А не как у нас максиум 5,7 тыс. евро!!! И это: немецкие сто со всякими "тувами" и пр. сертификатами, имеющими право работать по осаго, не чета нашим сервисам. Чуть серьезней нарушения -акт на невозможность восстановления и списание, человек просто выплату за авто получает по хорошей цене... Ну а годные "остатки" в прибалтику, РБ или польшу рачительные немцы (страховые компании) продают.. Эти "остатки" потом еще долго ездят в других странах))) Так что 370 евро за такое осаго нормально, хотя и дорого и привязано оно к конкретному бюргеру.. и з.п. его не 500 евро как в РФ.
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Не понимаю зачем вообще он сейчас нужен, сначала крымнаш, потом подняли осаго в 2 раза и результат - половина катается без полисов, т.к. потянуть такие цены никто не может... Я даже заморачиваться с осаго больше не хочу, пусть валят лесом и огородами...
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну вот была же нормальная схема - зачем городить это уродство?
Все эти СТО будут ставить самые дешевые и бу запчасти. Зачем это владельцу новой машины?

От таких раскладов выиграют только владельцы старых развалюх.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
Интересно с какого Вы города?
Окна Двери 83833752055
1
2
Ответить
Василий
Красноярск
Что хотят - то и творят... Фирменный почерк властвования "Единой России". Эти "киборги" заполонили все сферы экономики, где можно "отжать" денежку у народа, а взамен дать народу еще одну бюрократическую цепочку. Денег нет, но вы крепитесь. И самое забавное, что все возмущены практически всем, данным законом в частности, но "Единая Россия" рулит на выборах практически всех уровней, а народ нагнулся и молчит.
7
2
Ответить
Виталий
Барнаул
Евгений:
Слишком много пунктов!!
Мне и одного хватит
А) отдай бабло которое полагается по выплате и все!! А там я сам разберусь где делать или не делать свой авто, у дяди Васи или у себя в гараже!! Может у меня есть свой маленький кузовной сервис, который справится с любой задачей! Да и вообще я может не хочу делать автомобиль, а продам его по запчастям, это мое личное дело!!!
8
1
Ответить
чего так все переживаете))) не страховщика, так автосервис можно опустить на бабки нехило))))))))
1
6
Ответить
ВВ
Хабаровск
Если ездишь редко через пост и уверен в себе - НЕ Страхуйся никогда!!! 5 лет без нее и ничего. Не страхуйся раз уверен в себе. Не корми их
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1227
Константин Ско:
вы стоите в очереди, чтобы купить полис осаго? ппц мне вас жалко. я могу зайти в любую страхову у себя в городе и за 15 минут получить полис. Хоть ресо, хоть росгосстрах.
Все так могут, только при этом страховщики столько же сверху хотят.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Ремонт навязали, но отвечать за оный не хотят. Прелестно!
1
2
Ответить
По логике, да - страховые не обязаны нести ответственность за некачественный ремонт. Но ведь именно они пролоббировали отмену денежных компенсаций. Так что, товарищи, все готовьтесь доплачивать за ремонт из своих карманов.
 
1
Ответить
  
Вечная пробка
Сообщений: 319
Aero885:
Такое ОСАГО нам не нужно
Вот на очередных выборах и сообщи через свой ГОЛОС. А тут ... на заборе в интернете... тут всё стерпится, да и не только тут. Единственно верный выход из сложившейся ситуации - Твой голос на выборах.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Vitaly (Nitro):
Твой голос на выборах.
За Единую Россию, пока 100% не будет за них голосовать, так и будем плохо жить
 
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
.БРАТ:
Мне в данном случае повезло больше. Супруга в росгосстрахе работает. Полис всегда за три месяца до окончания пролонгирую. Так стабильно сохраняется класс. Ну и успели вручную всем родным поднять скидку на 50%, спустя время, автоматика запрещает это делать. Сейчас у меня на Прадо полис стоит всего 2000 рублей, дурить надо их по возможности. Еще раз напишу, у меня скидка 50%, в этом году я немного аварийный, по этой причине важно, пролонгировать полис раньше времени, к примеру на месяц, тогда скидка сохраниться, такая уж не идеальная система. Тоже самое, касается людей аварийных в прошлом году, в этом случае лучше полис продлять по окончании.
Почему минусят? Зависть чтоле всех заела. Ну да, жена мне делает копеечную страховку. И всем посоветовал, как можно обходить кое какие тонкости.
Land Cruiser Prado 150.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Т.е. вариант отремонтировать самому вообще отпадает? Мне кажется это противоречит конституции и ГК, услуга не может быть навязана.
Я, например, многое сам могу сделать по машине, зачем мне горе-умельцы даже из качественного СТО
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
6
 
Ответить
Сергей
Омск
}|{O(R)A:
А если вам предложить такую ситуацию. У меня знакомый занимается кузовным ремонтом и делает это очень качественно. Цены рыночные + мне скидка обеспечена и я уверен, что получу качественно отремонтированный авто. Дак зачем мне идти в какую то Шарашку от страховщиков, которые, в свою очередь, отказываются за что либо отвечать.
Если ваш знакомый такой хороший мастер, а его мастерская на хорошем счету в городе, что ему мешает предложить свои услуги страховым компаниям? Заключить с ними договоры на ремонт ОСАГО, получить постоянный поток клиентов, а в случае чего отстаивать качество ремонта в суде? Или он ремонтирует в гараже и как нормальное СТО его ни кто не воспринимает?
1
2
Ответить
Сергей
Омск
Yonah:
Как вариант... ДОПУСТИМ: Вам нужно по ДТП заменить переднее крыло, в нормальном сервисе цена, например, 5 тыс. крыло + материалы и 2 тыс работа (снять старое, покрасить и поставить новое) ИТОГО 7 тысяч. В сервисе от страховой это крыло стоит 8 тысяч для клиента, НО 4 тысячи для страховой (т.е. с откатом 4 тыс), работа стоит те же 2 тысячи. ИТОГО 10 000 рублей. НО у клиента износ, например 50%, т.е. за крыло предложат доплатить 50% (8000-50%) 4000 рублей... мотивируя тем что страховая заплатила только 4000 за него....ИТОГ: Клиент заплатил 4000, страховая заплатила сервису 2000, сервис заработал 2000 и кучу клиентов. В профите все..кроме клиента.
т.е. попав в ДТП, практически всем придется доплачивать из своего кармана.
всё ИМХО
Фатазер однако!
1
 
Ответить
Сергей
Омск
wiktor 64:
не ипи людям моск. заполнение документов при оформлении полиса не может быть 15 минут. полчаса или час уходит обычно. и вообще, иди домой, а то мамка выдерет.
А зачем их заполнять при продлении? Все в компьютере, 15 минут даже много.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
обнаглели
 
 
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
не хочу подписываться:
интересно, почему не могут взять и перенять опыт развитых стран, тупо скопировать и внедрить систему, которая эффективно работает. Почему-то вечно "мы, русские, гордые, всегда идем своим путем".
Потому что это у нас в крови до времен образования Руси. Когда Готы, Вандалы и другие немецкие племена шли с севера на юг в более благоприятные климатические условия, захватив все технологии и развитость загибающегося Рима, включая "великое Римское Право", наши же славяне пошли с юга на север, в более суровые условия. Соответственно развивались медленнее и своим путем. Короче, мы не ищем легких путей...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
1
Ответить