Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики намерены полностью заменить выплаты по ОСАГО ремонтом машины

Страховщики намерены полностью заменить выплаты по ОСАГО ремонтом машины

18 Марта 2016 | 31469 просмотров
Вам доводилось выбирать ремонт по ОСАГО вместо денежной компенсации?
362 (5%)
250 (4%)
535 (8%)
4939 (81%)

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен перейти к безальтернативному ремонту машины в рамках возмещения убытков по ОСАГО — от возможности предоставления денежной выплаты в организации хотят отказаться.

Как пишет газета «Коммерсант», соответствующие поправки РСА подготовил в закон об ОСАГО. Принять их могут уже в 2016 году. Свое решение страховщики объясняют тем, что «потребителю нужно в первую очередь восстановить транспортное средство».

Текущий порядок предусматривает, что пострадавший в ДТП водитель может получить компенсацию деньгами или ремонтом в сервисе, с которым заключен договор у страховщика. Официальной статистики у РСА нет, но эксперты говорят, что водители чаще выбирают деньги.

Страховщики, в свою очередь, утверждают, что этой возможностью пользуются автомобильные юристы и мошенники, которые говорят о заниженной выплате и обращаются в суд.

Отметим, что проект РСА предусматривает исключения. Деньги можно будет получить в том случае, когда сервис страховщика находится слишком далеко от клиента. Кроме того, некоторые поправки требует внести Центробанк. В частности, должна быть регламентирована альтернатива — к примеру, если доставка нужной клиенту запчасти займет слишком много времени, то должна существовать возможность получить деньги.

Комментарии

Евген
Челябинск
И будем ждать свою очередь на сервисе по два года.
1473
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
да пошли вы подальше
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
1130
14
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
Когда восстановление не целесообразно. Как быть? Срочно строю автомастерскую возле ворот страховщиков. И нанимаю 3 джамшутов штукатуров. Бизнес план готов.
758
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евген:
И будем ждать свою очередь на сервисе по два года.
Лучше столько-же ждать денег которых не хватит на ремонт?
5A-FE, 1AZ-FE
37
629
Ответить
     
Москва
Сообщений: 127
Отлично все будет. Когда я обращался в страховую после ДТП, в котором я был не виноват, на осмотр их эксперту машину можно было привести только в рабочий день и в рабочее время. Чувствую с сервисом будет все тоже самое. А если ремонт косячный, то процесс бодания может занять долгие годы. Платим то мы деньгами, почему же взамен я должен получать ремонт в непонятно каком сервисе которому я совершенно не доверяю.
Toyota Verossa 2.0 2002
1025
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Я согласен если они уберут возрастной коэффициент. стукнули меня - обратился в страховую - сделали без проблем. я ничего кроме времени не потерял.

так нормально. а то разбили бампер, приезжаешь, а тебе нужно половину оплатить, потому что он, видите ли, износился.
363
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
Что только не придумают лишь бы деньги не платить!!
ПРуль рулит!!!
629
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Страховщики, чтобы сэкономить, будут заключать договора с ара-сервисами, где вашу машину будут чинить гости из средней Азии зубилом с молотком и красить кисточкой.
610
7
Ответить
Да совсем чушь придумали. Пусть остается выбор либо деньги или ремонт. Очереди будут ппц какие и еще не факт что сделают нормально в сервисе страховщика.
Тьфу,тьфу, тьфу пока без аварий и остальным советую.
201
3
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
"Договорные" сервисы где-нибудь в соседнем городе и запчасти не сильно оригинальные =)
195
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Был у меня случай такой вместо выплаты в сервис отправил. Мне понравилось хотя многие отговаривали от этой услуги. (РОСНО)
28
165
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 141
Хуже будет((
По полгода-год будем очереди ждать, а потом за косячный ремонт опять в суд((
Думается мне у дилера вряд ли делать будут, скорее дядя Вася с китайскими запчастями((
WWW.77KM.RU
196
5
Ответить
  
Сообщений: 12778
Значит начнут ремонтировать как попало. Экономить на материалах, качество упадет. Альтернативы то нет
Продам уши от мертвого осла.
183
9
Ответить
  
Сообщений: 12778
Одностороннее решение вопросов, не пользу народа - уже начинает доставать
Продам уши от мертвого осла.
468
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
уберите вы на хрен совсем ОСАГО тогда
327
26
Ответить
   
Mo$coW
Сообщений: 20
За качество ремонта кто отвечать будет? Ремонтировать будут ведь отправлять ни на станции официального дилера?! А в шарашкины конторы за немалые откаты руководству страховых...
210
5
Ответить
777
Иркутск
всеравно обье**ут автолюбителя
183
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
им же хуже)) пусть попробуют купить оригинальную кузовщину заводскую ан какого нибудь японца, у которой нет китайских или других аналогов)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
97
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Всё для людей. Впрочем, чему удивляться, в этой стране разве когда то было по другому...
139
5
Ответить
777
Иркутск
Всеравно обманут нашего брата!
78
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6294
Если ремонт у диллера, и без износа, отлично.
Но очень сомневаюсь.
119
8
Ответить
     
Сообщений: 86
Если специализированный центр "Бош сервис" и возможность контроля закупки запчастей, то согласился бы. Но этого не будет... Жаль..
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009
61
4
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
А ремонтировать будут Китайцы и то по быстрому задувать
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
38
2
Ответить
Евген
Челябинск
будет такая схема: приезжает менеджер страховой компании к руководителю автосервиса, с которым заключен договор, и просит указать в смете максимальную сумму ремонта. На самом деле на авто уходит минимум затрат. А разницу они успешно пилят между собой. И улыбаются :-)
288
4
Ответить
  
Сообщений: 322
Единственное что точно, если авто будут только ремонтировать - мошенничать будет сложнее, сие факт!
- А вот очередь в сервис, откуда такая 100% уверенность?? Наш народ сейчас так рьяно борется за свои права, и раньше закидает все возможные инстанции писаниной и требованиями компенсаций и подменных авто... По качеству тоже со временем найдется баланс, одно дело 20 летний ржавый хлам делать, а другое новая тачка, где есть еще и потеря товарной стоимости... В случае если авто под списание - то разницу между страховой суммой и фактом - нужно добивать у виновника, ну и сейчас так же... ))
6
182
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!" - Салтыков-Щедрин

Если начинают говорить о ремонте вместо денег, значит это выгодно кому-то
21154
225
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Очередной "долгосрочный" финансовый проект под названием ОСАГО окончательно рухнул. Следующий на очереди - капремонт.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
133
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Аж мураши по телу, от новости.... А если не понравится как отремонтировали.... апельсиновая корка и т.д!?.
Представляю выходит Джамшут и говорит -"нэ ну че, нармальна че сдэлали". И хе....ра ты чего докажешь
108
4
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
То есть право выбора мы лишены, и как сделают автомобиль они ответственность не несут, а автосервис будет страховой. Наняли китайцев тяп ляп и готово. Следующий, мужчина не задерживайте очередь. Ну как-то так. Совсем не нравится, вообщем пи пи пи
74
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
-не бережете вы себя Юрий Венедиктович,отдохнуть вам надо!
-да когда же мне отдыхать,когда тут такое-за Россию обидно
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
65
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pnsi:
Лучше столько-же ждать денег которых не хватит на ремонт?
Зачем ждать? Ремонтироваться на свои. А деньги от страховой потом придут. Удобно было.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
67
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Если ремонт у официалов, с гарантией - тогда конечно, я был-бы не против. Только вот сэкономить у страховщиков в этом случае не выйдет.
100
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Значит начнут ремонтировать как попало. Экономить на материалах, качество упадет. Альтернативы то нет
сейчас в страховой дают выбор. там не все, но мне последний раз дали список из 15 мастерских. не нравится одна есть 14 других. или что все 15 сразу начнут делать плохо?

а с такой логикой ну выдали тебе деньги и че, куда ты пойдешь? все же в городе делают плохо. выбора то у тебя все равно нет.

короче не вижу ничего плохого в этой затеи если будет выбор мастерских и не будет возрастного коэффициента. сейчас есть те кто наживается на страховке. не будут платить деньги - не будет смысла наживаться.
16
120
Ответить
  
Сообщений: 12778
Организуют госкорпорацию "РЕМАШ" - "Ремонт машин" и обяжут всем ремонтироваться там. Возглавит корпорацию - кто-нибудь из детей
Продам уши от мертвого осла.
186
2
Ответить
 
филиал Хабаровска
Сообщений: 188
Похоже РСА даже не подозревает о размерах нашей страны. В некоторых регионах ближайший автосервис находится в 1000 км. И как туда тащить авто?
88
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евген:
И будем ждать свою очередь на сервисе по два года.
да не вопрос!!!
есть закон, есть права, а есть куча малообразованных граждан, которые их не знают.
нарушают сроки ремонта - судебный иск =, плюс обязаны предоставить подменную машину.
приемка машины после ремонта - с адвокатом и независимым экспертом - есть объективные косяки - ловите очередной иск.

вот когда ТАК основная масса будет действовать - вот тогда и будут работать/останутся профессиональные страховые/ремонтные компании с наивысочайшим сервисом и скоростью обслуживания.

ремонт вместо денег - поддерживаю на 100000%
- будет объективное решение при машинах не подлежащих восстановлению
- выиграют собственники пробежных машин, которых кратно больше чем собственников, обладающих машинами с пробегом менее года.
36
90
Ответить
  
Сообщений: 12778
Constantine Pl:
Не хочу я полностью ремонтировать машину. Бампер поменяю, а крыло трогать не буду. Сэкономленные деньги на другое потрачу. Такой вариант возможен?
Продам уши от мертвого осла.
47
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
evgenii-2b:
Похоже РСА даже не подозревает о размерах нашей страны. В некоторых регионах ближайший автосервис находится в 1000 км. И как туда тащить авто?
а вот это уже будет проблема страховой компании, которая обязана будет заключить договора на обслуживание с сервисами в Вашем городе.
5
22
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Давайте тогда деньги платить страховщикам только в случае наступления страхового случая.
Когда уже вы нажиретесь и подавитесь !
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
190
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Rabotyga:
Аж мураши по телу, от новости.... А если не понравится как отремонтировали.... апельсиновая корка и т.д!?.
ваши джамшут-сто и сейчас есть. значит в них кто то ремонтируется. а что вы делаете когда сейчас приходится на сто со своими деньгами, а работу выполняют плохо? как вы поступаете в этом случае? а почему нельзя будет поступать точно так же если вместо вас ремонт оплатит страховая?
7
58
Ответить
   
Сообщений: 717
Если бы это было государство было я понял бы - теневой бизнес и т.п. Но страховщики походу при получении СВЕРХ прибыли( развалиться только после развала страны) решили еще экономить конкретно на выплатах.
42
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
звучит логично, но у нас как всегда испахабят хорошую затею(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
22
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
Закон служит не для того, чтобы его исполнения еще потом через суд добиваться, а чтобы он исполнялся
21154
46
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
несу им деньги - значит в случае страхового случая хочу получить тоже деньги! я же этим презервативам не запчастями и банкой краски страховку оплачиваю.
Honda Stepwgn RP3
137
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Если примут такие "поправки", я, скорее всего, не буду покупать полис. Хотя всё это время дисциплинированно страховался.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
118
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
Ага

А давайте тогда страховку покупать тоже не деньгами, а натурой какой-нибудь? Страховщики же деньги с нас имеют. Вот их пусть и выплачивают.
85
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Не хочу я полностью ремонтировать машину. Бампер поменяю, а крыло трогать не буду. Сэкономленные деньги на другое потрачу. Такой вариант возможен?
во во во об этом и речь. а нече мой дорогой друг эти деньги на что то другое тратить. вот как раз против таких как ты и направлено это.

ОСАГО страхует имущество. на это имущество деньги и должны быть потрачены.
12
81
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Евген:
И будем ждать свою очередь на сервисе по два года.
В ара сервисе кытайскими запчастями хоть завтра!
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А как же компенсации пострадавшим? В своих больницах лечить будут?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
97
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
evgenii-2b:
Похоже РСА даже не подозревает о размерах нашей страны. В некоторых регионах ближайший автосервис находится в 1000 км. И как туда тащить авто?
а сейчас как вы ударенные тачки туда тащите?
8
33
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Организуют госкорпорацию "РЕМАШ" - "Ремонт машин" и обяжут всем ремонтироваться там. Возглавит корпорацию - кто-нибудь из детей
Тихо ты... Зачем контору палишь... %)
54
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Народу нужен выбор!!!
35
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
ДТП в сентябре.
Выплаты нет до сих пор.
Угадайте кто страховщик? Конечно же Росгосстрах.
Угораздило там застраховаться.
Документы в суде, жду.
77
1
Ответить
ZAKE86
у ОД ремонт-то хоть?
2
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Б Р Е Д
37
2
Ответить
   
х.з
Сообщений: 16
Помню лет 5 назад было несильное ДТП с моим авто, виновником был не я. Страховщики Росгосстрах предложили сделать ремонт у них в сервисе. Приехал значит к ним на СТО, заведение было больше похоже на шалаш, 2 рихтовщика узбека, 1 русский маляр и 1 администратор. В итоге покрасили и отрихтовали очень плохо, зазоры пляшут, видны подтеки. Указал на их косяки, через 3 дня перезвонили, сказали что все готово. Итог: остались те же самые косяки, только появились они в других местах, психанул и отдал машину своими знакомым переделывать эти огрехи. НУ ИХ****** ЭТИХ СТРАХОВЩИКОВ С ИХ СТО!!!
108
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Главное закон никто не видел - но уже все всё знают.... )))
1. Такое ощущение, что все бегут деньги и бегут только к официалам! )))
2. А в случае самостоятельного ремонта, что проблем с качеством быть не может??? Или конечно знакомый дядя Вася сделает "лучше" и что главное дешевле,это ж не Джамшут )))... и денежки еще в кармане останутся от выплаты...
Если сервис не сертифицирован - то в нормальной ситуации имея новую авто, можно просто написать отказ. Вариантов ремонта должно быть несколько, но опять же только после появления закона! )
10
65
Ответить
  
Сообщений: 10717
По-моему антимонопольщики должны за это взгреть.

Стаховщики хотят поднять свои сервисы и принудить использовать их "безальтернативно".

Причём с ОСАГО ещё больше будут списывать что бы говорить "ОСАГО убыточен".

Хотя стоимость работ почти всегда определяется до того как работа сделана хоть в сервисе или у мастера хоть у оценщика.
67
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
pnsi:
Лучше столько-же ждать денег которых не хватит на ремонт?
Вообще люди начинают в основном чинить сразу, а потом получают ОСАГО.

Те у кого денег нет, к сожалению не могут взять кредит и повесить его на ОСАГО/виновника.
10
1
Ответить
 
филиал Хабаровска
Сообщений: 188
Constantine Pl:
а сейчас как вы ударенные тачки туда тащите?
никак, сами делаем.
26
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
мертвых тоже воскрешать будут через гор поликлтники
fair man
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
NIIIK:
По-моему антимонопольщики должны за это взгреть.
про то что будет всего 1 сервис в новости не сказано. сейчас сервисов много.
3
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
Stim213:
Страховщики, чтобы сэкономить, будут заключать договора с ара-сервисами, где вашу машину будут чинить гости из средней Азии зубилом с молотком и красить кисточкой.
Ничего они экономить не будут, они будут как раз ещё больше зарабатывать на автосервисах.

Как врачи приписывают себе посещения на ОМС и навязывают ненужные анализы и т. п. - так там будут "ремонты" даже без заезда автомобиля. И сам реальный ремонт будет оптимизироваться так что бы через свой же сервис вытащить со своей же (или родственников) СК побольше денег.
20
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
gen2867:
мертвых тоже воскрешать будут через гор поликлиники
fair man
1
 
Ответить
 
филиал Хабаровска
Сообщений: 188
Евгений из СПб:
а вот это уже будет проблема страховой компании, которая обязана будет заключить договора на обслуживание с сервисами в Вашем городе.
НЕТ у нас сервисов!
11
2
Ответить
Видимо по осаго только у киайцев ремонт будет теперь с самыми отстойными материалами. Вот сделают машину криво и бегай-судись с "братом Лю".
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евген:
будет такая схема: приезжает менеджер страховой компании к руководителю автосервиса, с которым заключен договор, и просит указать в смете максимальную сумму ремонта. На самом деле на авто уходит минимум затрат. А разницу они успешно пилят между собой. И улыбаются :-)
проще, директор откроет автосрвис и будет сам с собой договариваться (может быт на 3тье лицо оформит его).
25
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Foxxx_:
Единственное что точно, если авто будут только ремонтировать - мошенничать будет сложнее, сие факт!
- А вот очередь в сервис, откуда такая 100% уверенность?? Наш народ сейчас так рьяно борется за свои права, и раньше закидает все возможные инстанции писаниной и требованиями компенсаций и подменных авто... По качеству тоже со временем найдется баланс, одно дело 20 летний ржавый хлам делать, а другое новая тачка, где есть еще и потеря товарной стоимости... В случае если авто под списание - то разницу между страховой суммой и фактом - нужно добивать у виновника, ну и сейчас так же... ))
Хреновый у вас факт. Мошейничать как раз будет проще и в больших объёмах и ещё загнуть мастеров обыкновенных можно, которые на себя работают и своим именем "Дядя Ваня из гаражей" дорожат.
35
1
Ответить
И если пострадавший сам способен хорош отремонтировать машину, ему будут платить?
29
2
Ответить
  
Сообщений: 322
NIIIK:
Хреновый у вас факт. Мошейничать как раз будет проще и в больших объёмах и ещё загнуть мастеров обыкновенных можно, которые на себя работают и своим именем "Дядя Ваня из гаражей" дорожат.
Только Вы под мошенничеством предполагаете откаты работников Страховых - а я автоподставщиков, и других хитрозадых товарищей, которые, бьют авто по 100 раз и т.п.
- Внутренние пролбемы страховые должны решать с помощью СБ! Что до меня, если мне сделают нормально авто - мне наплевать какой откат получит должностное лицо!
- Не знаю как Вы, но я у джамшута делать не собираюсь. Ибо его сервис НЕ будет сертифицирован! И страховой абсолютно не выгодно будет затягивать процесс ремонта )))
8
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
а если я не хочу вообще машину ремонтировать,хочу так продать,как тогда,обязаловка?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
58
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Лишний повод ездить вообще без осаго либо с подделкой, особенно тем у кого машина дешевле полиса стоит. Заплатит 500р и едет дальше. И то если его остановили.
Мой отзыв: Лада Калина 2008
37
7
Ответить
Артур
Иркутск
Мне в страховой предложили ремонт и сказали: сделают хорошо, если выберете китайские запчасти, то скорее всего уложитесь в сумму выплаты, ну может сдец доплатите, если оригинальные то придется доплатить прилично. Забрал деньгами, выплата была 120тыс, ремонт сделал с учетом контрактных запчастей тыс на 100 приблизительно.
26
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Constantine Pl:
ваши джамшут-сто и сейчас есть. значит в них кто то ремонтируется. а что вы делаете когда сейчас приходится на сто со своими деньгами, а работу выполняют плохо? как вы поступаете в этом случае? а почему нельзя будет поступать точно так же если вместо вас ремонт оплатит страховая?
Оооо, Вы наверное со страховой....)))) если сделают плохо, то у тебя хоть на кармане останется-не так обидно!
23
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Да пошли они нафиг. Или пусть работают не с сервисом по их договору, а с моим сервисом, который я выберу. Чек получат после ремонта и оплатят. Иначе никакой страховки я покупать не буду.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
48
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
только не в этой поганной системе, да при таких властях, эти чмошники просто починят авто максимально дешево, а вот со стразовой виновника сдерут максимально дорого - сосалити!
33
2
Ответить
222
Анапа
Из-за всех этих страховых перемен много людей ездят теперь без осаго, им легче плотить штраф, в среднем осаго сейчас стоит как месячная зарплата касира
26
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Что делать если качество работы сервиса не удовлетворяет автовладельца? По бумагам заказчиком работ будет страховая, от автовладельца притензии сервис не примет.
18
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Constantine Pl:
ваши джамшут-сто и сейчас есть. значит в них кто то ремонтируется. а что вы делаете когда сейчас приходится на сто со своими деньгами, а работу выполняют плохо? как вы поступаете в этом случае? а почему нельзя будет поступать точно так же если вместо вас ремонт оплатит страховая?
Проблема в том, что когда автолюбитель ремонтирует свою машину сам - он выбирает нормальный автосервис, скорее всего рядом с домом, где его машина обслуживается уже ни один год.
Страховщики же навяжут свой ара-сервис у черта на куличиках с ожиданием в неск месяцев
37
4
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Что делать если качество работы сервиса не удовлетворяет автовладельца? По бумагам заказчиком работ будет страховая, от автовладельца притензии сервис не примет.
То же, что и во всех подобных случаях и без страховой... Независимая экспертиза и суд!
Но вообще - не нужно изначально соглашаться на ремонт в сервисе, который не имеет на то лицензий и сертификаций... Обязать они вас тоже не смогут.
4
4
Ответить
Stim213:
Страховщики, чтобы сэкономить, будут заключать договора с ара-сервисами, где вашу машину будут чинить гости из средней Азии зубилом с молотком и красить кисточкой.
Официальный диллер при наличии договора со страховой в плане качества ремонт может ничуть не уступать ара-сервису.
26
 
Ответить
Борис
Барнаул
Саша56:
Был у меня случай такой вместо выплаты в сервис отправил. Мне понравилось хотя многие отговаривали от этой услуги. (РОСНО)
С моим другом Росгосстрах рассчитался работой в их сервисе. Друг дотошный 3 раза бампер заставил перекрашивать. Маляры сказали, что бесплатно четвертый раз красить не будут. Вот такие дела.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
E_N_O_T:
Да пошли они нафиг. Или пусть работают не с сервисом по их договору, а с моим сервисом, который я выберу. Чек получат после ремонта и оплатят. Иначе никакой страховки я покупать не буду.
а ты такой прохаванный пошел в свой сервис, который насчитал раза в 3 больше нормы. и так сделал еще и наворился не слабо, да?
5
32
Ответить
  
Сообщений: 10717
Constantine Pl:
про то что будет всего 1 сервис в новости не сказано. сейчас сервисов много.
а в моём сообщении не сказано про "всего один".

Я сказал о том что они будут "свои" или классическая схема распила.

Потенциальный виновник свою отвественность страхует деньгами на определённый лимит тоже по деньгам.

Вы хотите что бы вам зарплату продуктами выдывали или обязывали покупать продукты/товары там где работаете?

ОСАГО - это УСЛУГА.
А мы потребители. А навязывать услуги дополнительные - это похуже чем допы пихать.
29
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
И по опыту ремонта по КАСКО скажу, как это будет выглядеть:

Вы выбираете более менее нормальный автосервис, возможно даже имеющий какие-то лицензии и пр.
Вашу машину принимают, но приоритет отдают тем, кто чинится за деньги. Вашу - в последнюю очередь. И скорее всего, передадут на ремонт другому сервису, где работают улыбчивые узбеки
27
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Stim213:
Проблема в том, что когда автолюбитель ремонтирует свою машину сам - он выбирает нормальный автосервис, скорее всего рядом с домом, где его машина обслуживается уже ни один год.
Страховщики же навяжут свой ара-сервис у черта на куличиках с ожиданием в неск месяцев
Лукавство, не видел, чтобы народ выбирал действительно НОРМАЛЬНЫЕ сервисы, где есть настоящие покрасочные камеры (а не клиёнка, отделающая малярку от рихтовщиков) ... Народ выбирает в массе своей так, чтобы и как бы сделать приемлемо и денежки оставить желательно - вот так правдивее... ;)
7
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
То же, что и во всех подобных случаях и без страховой... Независимая экспертиза и суд!
Но вообще - не нужно изначально соглашаться на ремонт в сервисе, который не имеет на то лицензий и сертификаций... Обязать они вас тоже не смогут.
Так сейчас, если я правильно понял, хотят как раз обязать. А сейчас я и не соглашаюсь.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Foxxx_:
С автоподставщиками пусть борятся не за мой счёт.
А если у них авто попадает в ДТП частенько это вполне легко палится.

Вашей логикой "из-за того что кто-то ездит пьяным - надо запретить продажу алкоголя", а "из-за того что кто-то превышает - запретить авто".
16
2
Ответить
Миша
Новосибирск
А мне как аатомобилисту надо за осаго тогда картошечкой с грядки или помидорками маринованным рассчитываться! Тогда все на своих местах окажется...
33
1
Ответить
А давайте мы ОСАГО будем картошкой оплачивать?
40
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Страховщики, в свою очередь, утверждают, что этой возможностью пользуются автомобильные юристы и мошенники, которые говорят о заниженной выплате и обращаются в суд...

Укрощение строптивых... Именно по этой причине нет сомнений, что их поддержит ЦБ - обыдленной толпой легче управлять
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
не вижу проблем. сейчас по каско только в сервис. у них есть несколько атворизованных, в основном у диллеров - так проще. получил направление - пошел с ним, все сделали, машину вернули.
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1482
NIIIK:
а в моём сообщении не сказано про "всего один".
у вас есть полис ОМС - обязательного медицинского страхования. так вот это тоже страховка и вам "выплачивают" не деньгами а оплачивают работу докторов. которые работают как бы не бесплатно.
5
23
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Так сейчас, если я правильно понял, хотят как раз обязать. А сейчас я и не соглашаюсь.
Обязать да, но закон о правах потребителя никто не отменял... Так что ежели конторка которую Вам подсунут - не имеет на то ВСЕХ докУментов, то можно просить замены, если что даже через СУД - со всеми штрафами за простой и т.п. - Вы как бы не отказываетесь, но просто хотите чтобы все было по закону и качественно! )))
8
1
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Представьте у тебя такое авто, не важно какого года и машине требуется замена мотора, бац авария. И тебе восстановят тачку в сто через осаго. Есть +. Ну и минусы всегда есть
1
11
Ответить
  
Сообщений: 322
NIIIK:
С автоподставщиками пусть борятся не за мой счёт.
А если у них авто попадает в ДТП частенько это вполне легко палится.
Вашей логикой "из-за того что кто-то ездит пьяным - надо запретить продажу алкоголя", а "из-за того что кто-то превышает - запретить авто".
А не считаю, что они таким образом только борятся с автоподставщиками... ))) так что эта логика тут не причем!
4
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Сам работаю со страховыми по ОСАГО, клиенты большинство довольны выполненной работой и вообще всем процессом. Срок по ремонту и поставки з/ч 14 дней. Скажите друзья, а получив выплату хватит ли вам денег на новую оригинальную запчасть, да еще и каждый сэкономит на своей ласточке и все равно купит китайское фуфло))))) Но мое предложение оставить выбор за клиентом либо деньги либо ремонт.
15
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 40
Страховщики будут экономить на ремонте, разницу себе в карман.
я лучше получу деньгами, а ремонт сам сделаю у проверенных мастеров, которым доверяю.
24
2
Ответить
Борис
Барнаул
Бухгалтер780:
"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!" - Салтыков-Щедрин
Если начинают говорить о ремонте вместо денег, значит это выгодно кому-то
Скоро появится сеть СТО (Газпром и Роснефть). )))))
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
Проблема в том, что когда автолюбитель ремонтирует свою машину сам - он выбирает нормальный автосервис, скорее всего рядом с домом, где его машина обслуживается уже ни один год.
Страховщики же навяжут свой ара-сервис у черта на куличиках с ожиданием в неск месяцев
да да да. а то я и погляжу что у офицалов аврал, а ара-сервисы простаивают без дела.

основная претензия народа в том что сейчас они отдают в тот же ара-сервис, или сами ремонтируют тяп ляп. а денюжки себе оставить. теперь лавочку хотят прикрыть.
4
15
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Alex Roger:
И если пострадавший сам способен хорош отремонтировать машину, ему будут платить?
Реально. Если ты сам можешь отремонтировать авто?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бухгалтер780:
Закон служит не для того, чтобы его исполнения еще потом через суд добиваться, а чтобы он исполнялся
Судя по нику, живете в Кемерово - если не ошибаюсь, это Россия, а не США:-)))))
спасение утопающего дело рук самих утопающих - это исключительная особенность нашей страны.
так есть было и будет и думать что скоро станет лучше, мне кажется, отчаялись даже самые упертые оптимисты.

приведу личный пример - в СПб снесли морду на машинке (под***ный кей кар, на работу ездить. правый руль).
страховку насчитали 12 тысяч рублей.
отказался от денег и потребовал ремонт. через 2 месяца подал в суд.
т.к. это третья машинка в семье - мог себе позволить такую развлекуху.
когда в сервисе прикинули стоимость заказа запчастей и ремонт - как надо, по каталогам, дошло до того, что предложили по мировой произвести новую экспертизу и признать машину не подлежащей восстановлению.......
в итоге окупился и адвокат и хватило привести ноускат и все остальное еще и на вискарь хороший осталось это дело отметить.....

у нас правовое государство - кто знает свое право и может его отстоять - тот и прав......
17
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Плохая идея, очень плохая.
Сейчас загнал после экспертизы и починил за свои какими надо запчастями и за неделю, потом дождался выплату.
А что будет при их схеме? Как минимум запчасти они будут искать дольше - недели три или четыре. Плюс очередь на ремонт. Плюс приезжай когда им надо, а не тебе.

Какой-то совок!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
31
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Лукавство, не видел, чтобы народ выбирал действительно НОРМАЛЬНЫЕ сервисы, где есть настоящие покрасочные камеры (а не клиёнка, отделающая малярку от рихтовщиков) ... Народ выбирает в массе своей так, чтобы и как бы сделать приемлемо и денежки оставить желательно - вот так правдивее... ;)
Так а на те денежки, которые платит страховая иначе ремонтироваться не получается у основной массы народа. По опыту и в хорошем сервисе, с покрасочной камерой, могут покрасить так что через 2 месяца грунт потрескается на мойке, потом перекрасить так что потрескается через год менее сильно. А могут покрасить и там где кленочка, но и в цвет попадут, и трескаться не будет даже после удара.
11
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
pnsi:
Лучше столько-же ждать денег которых не хватит на ремонт?
дык ты на свои быстренько сделал и катайся, а там уже не так важно когда бабло вернут, через месяц или полгода, главное чтобы отдали.
а так часть народа вообще будет от ремонта отказываться, ждать возможно придется долго, а тачка нужна, будут тупо на свои делать и забивать.
3
1
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
ну тогда и вместо денег оплату за страховку надо их обязать принимать услугами. кран там починить, пол подмести, дорожки от снега почистить.
17
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Constantine Pl:
во во во об этом и речь. а нече мой дорогой друг эти деньги на что то другое тратить. вот как раз против таких как ты и направлено это.
ОСАГО страхует имущество. на это имущество деньги и должны быть потрачены.
Ага. А в курсе, что многие люди после аварии машины скидывают в том состоянии, в котором они есть, и покупают другие.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
DrSanchez1
У меня был случай, попал в дтп не по своей вине, а машина была уже на продажу выставлена. Получил со страховой 50 тыр. и на эти деньги скинул цену и продал битой. Забрали сразу. И нафига мне чинить, чтобы объяснять почему она крашеная и что с ней было?
30
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Так а на те денежки, которые платит страховая иначе ремонтироваться не получается у основной массы народа. По опыту и в хорошем сервисе, с покрасочной камерой, могут покрасить так что через 2 месяца грунт потрескается на мойке, потом перекрасить так что потрескается через год менее сильно. А могут покрасить и там где кленочка, но и в цвет попадут, и трескаться не будет даже после удара.
Это совсем другая история - платить за новую или с учетом износа... Случаи брака бывают везде, но это скорее серьезное исключение для хорошего сервиса!
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
Т.е. после мелкого ДТП придется принудительно загонять авто на ремонт. А если оно у дилера на гарантии - СК готова платить по ОСАГО ему столько же, аналогично КАСКО???
Короче очередное наи...во - либо принудительный ремонт, либо гуляй вася без денег и с разбитым авто...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
12
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Constantine Pl:
у вас есть полис ОМС - обязательного медицинского страхования. так вот это тоже страховка и вам "выплачивают" не деньгами а оплачивают работу докторов. которые работают как бы не бесплатно.
Я сам выше ОМС приводил и рассказывал как врачи наё...т.

И то что они Статталоны рисуют без фактических посещений - это факт. Да и система там архаичная.
Причём система в медицине у нас распильаня ещё больше
Причём на одну и ту же услугу "Приём терапевта" устанавливаются разные тарифы по ОМС, ДМС, Платные услуги.

Я уже молчу про архаиность этого "статталона" и кривость архитектуры, это я как программист автоматизироваший то что наши "законники" придумали которые нифига не технари и не аналитики, а дебилы.

Но, самое главное что за ОМС я не плачу. Хотя лучше бы там деньгами выдвали и возможно даже разницу со своего кармана лучше доплатить, а не у наших врачей. В целом и частные поликлиники должны были бы быть которые по ОМС работают. Просто неа...лово там в том что тарифы сверху спускают. Т. е. оказывающим услуги фирмам (мед. учереждениями) говорить за сколько они должны оказывать эту услугу.

Причём потом всякие РОФОМСы ещё и мозг выносят "там уже не та фамилия, там не то.... тут опечатка...".

Сейчас ОСАГО никто не мешает бороться с нечестностью оценщиков как с одной так и с другой стороны и всё. Больше ничего не надо.

А на счёт автоподставщиков - так меня страховые больше и чаще наё...ли. На первое ДТП (в зад догнали) - я просто забил разбираться. Крайний раз РГС не дал данные о бывших страховках и мне КБМ 1.0 установили (класс страхования 3)....

А автоподставу сделать так что бы я был виноват как-то не очень легко будет.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
evgenii-2b:
НЕТ у нас сервисов!
Н.П. назовите!
В хабаровском крае нет сервисов?
до ближайшего 1000 км???
:-)))))))))))
в Приморье Хабару, Якутию за 10 лет работы всю практически исколесил, этож где такое стойбище?
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У некоторых жигуляторы ещё до аварии ремонту не подлежат. Будут подставляться, чтобы из сервиса потом конфетку получить.
16
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
S.K.:
ДТП в сентябре.
Выплаты нет до сих пор.
Угадайте кто страховщик? Конечно же Росгосстрах.
Угораздило там застраховаться.
Документы в суде, жду.
Так тебе и надо - вообще всех, кто там страхуется, надо на выходе из офиса бить ногами.
Я там не страхуюсь так пришлось всё равно с ними судиться, т.к. въехавший в меня урод там был застрахован.
Сэкономят жмоты две копейки, а ты потом страдай. Причём знают же об этом, ладно бы с какой приличной конторой так получилось.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Тогда за полис будем платить тем что люди на заводах и фабриках производят...кто трубу принесет ,кто открывашку, кто трусы ситцывые..
раз такая свадьба пошла... я им деньги - а они мне ремонт в гаражах у дяди васи ..так не пойдет
13
2
Ответить
Пусть катятся к черту. Будет ремонт в сарае где Ашоты накидав 3 см шпатлевки все закрасят веником еще советской зеленой масляной краской.
9
3
Ответить
Получается, что страховщики будут работать с конкретными автосервисами, соответственно их будет ограниченное количество. ДТП много, а сервисов мало. Будут огромные очереди и сроки и выполнения. Соответственно пострадавшие в ДТП, не дождавшись своей очереди будут ремонтироваться самостоятельно, ибо машина нужна исправная. В этом страховщики выиграют огромные суммы денег! . Эта система будет полезна только в том случае, если владелец авто сам вправе выбрать подходящий ему автосервис. А так, уж извините - Беспределом попахивает!!!
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Тогда проще страховать по КАСКО и пусть идут эти страховщики лесом со своим ОСАГО!!!
Жаль, что нельзя выбирать...
2
1
Ответить
Было пару ДТП, в обоих случаях выбирал ремонт по направлению (автомобили были хенде), один дали направление в сервису по обслуживанию киа, второй раз в сервис по обслуживанию мерседес. В первом варианте, сделали хорошо, только забыли в одном месте покрасить, пришлось забирать на следующий день, во втором случае, сразу сделали хорошо, вот только краска облезла через несколько лет (пластикатовая деталь, видать плохо подготовили). Оба раза все было без доплат, в первом случае все правили и красили, во втором детали заменили бесплатно из-за небольшого пробега авто (было около 800 км). Хоть платит страховая, пока ты как владелец акт приемки не подпишешь, сервис деньги не получит.
Идея хороша, только если компания предлагает на выбор несколько сервисов, не шарашкины конторы и никаких доплат, за якобы износ деталей (я понимаю если деталь уже была повреждена тут есть смысл брать доплату).
P.s. самое интересное, что все равно страховая делает оценку авто. К примеру калькуляция по ремонту в первый раз была около 7,5 тыс. руб. в акте когда подписывал у дилера стоимость работ была около 19 тыс. руб. Во втором случае так же было, оценили около 8 тыс. руб, в счете у дилера было 21800 руб.
11
1
Ответить
продавец железок:
Плохая идея, очень плохая.
Сейчас загнал после экспертизы и починил за свои какими надо запчастями и за неделю, потом дождался выплату.
А что будет при их схеме? Как минимум запчасти они будут искать дольше - недели три или четыре. Плюс очередь на ремонт. Плюс приезжай когда им надо, а не тебе.
Какой-то совок!
Это не совок это просто беспредел.
3
1
Ответить
123
Новосибирск
Вы даже не представляете какие огромные деньги мошенники имеют устраивая липовые дтп, навешивая на новый Рейндж битую дверь устраивают типа дтп, получают 80-100т.р. за одну дверь, перекручивают назад целую родную и т.д. Потому страховые и повышают стоимость полисов и вы опять мычите что все плохо, палка то о двух концах. Вам предлагают сделать авто не тратя время на поиски з/ч и сто и скорей всего будет возможность ремонтировать у офицалов, а это самый лучший вариант.
6
28
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Обязать да, но закон о правах потребителя никто не отменял... Так что ежели конторка которую Вам подсунут - не имеет на то ВСЕХ докУментов, то можно просить замены, если что даже через СУД - со всеми штрафами за простой и т.п. - Вы как бы не отказываетесь, но просто хотите чтобы все было по закону и качественно! )))
Вот, к беготне с самой суммой выплаты, на которую будет производится ремонт (как они вообще будут утресать момент если денег от страховой на ремонт не хватает никак, а их не хватит), добавится беготня по качеству? И зачем такое счастье? Если уж даже за дорого не всегде = качественно и люди ищут качественных кузовщиков долго, то чего говорить о сервисе страховой где одна цель - сэкономить.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Это не законно, т.к. ОСАГО попадает под закон о защите прав потребителей. К тому же китайские комплектующие, и все самое дешевое по расходникам - спасибо, не надо.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
akasta:
не вижу проблем. сейчас по каско только в сервис. у них есть несколько атворизованных, в основном у диллеров - так проще. получил направление - пошел с ним, все сделали, машину вернули.
Так то каско, которое не у всех и в основном на новые авто. У тут ОСАГО на древние тачаны, и как их будут ремонтить и какими запчастями - одному мастеру известно...
-Проектирование объектов связи и не только
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Тогда проще будет страховать по КАСКО и пусть идут лесом со своим ремонтом по ОСАГО!!!
Жаль, что нельзя выбирать...
Всё о народе думают...
2
1
Ответить
Сергей Нескажу:
В официальных сервисах особенно у диллеров работают руко***ы. Мальчики которые пришли набраться опыта и потренироваться на кошках, нормальные мастера только по ркомендации как правидл сидят в ангарах промзоны, у них оборудование зачастую бывает которое официалам и не снилось.
9
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Если у официалов - другое дело, НО наличие даже у них нормальных комплектующих и материалов - не гарантированно. Зачем вот мне потом суды эти из-за низкого качества ремонта?
4
1
Ответить
123:
Вы даже не представляете какие огромные деньги мошенники имеют устраивая липовые дтп, навешивая на новый Рейндж битую дверь устраивают типа дтп, получают 80-100т.р. за одну дверь, перекручивают назад целую родную и т.д. Потому страховые и повышают стоимость полисов и вы опять мычите что все плохо, палка то о двух концах. Вам предлагают сделать авто не тратя время на поиски з/ч и сто и скорей всего будет возможность ремонтировать у офицалов, а это самый лучший вариант.
На надо рассказвать сказки я знаю как моим родственникам делали ремонт по КАСКО с непопаданием в цвет и кучей косяков. С ОСАГО будет еще хуже. Дайте мне деньги я сам найду мастеров которые мне сделают на 5 с плюсом, так как я буду делать для себя.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Так тогда и полис получать взамен запчастей. ;-) Этот год глушитель слегка б/у-шный принёс, на следующий лобовое стекло и т.д.
Оранжевое настроение
2
1
Ответить
Абсолютно верное решение. Ибо это закроет разросшиеся уже до неприличных размеров бизнес с подставами, за которые платит рядовой честный автомобилист. Кто этого не понимает, просто не в теме масштабов. Я всеми руками и ногами за. А если сделают криво - ничего, буду судиться. Опыт нужен во всем.
4
16
Ответить
Свое решение страховщики объясняют тем, что «потребителю нужно в первую очередь восстановить транспортное средство».

Это вообще пять! Уроды! Брешут и не стесняются!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
где демократия?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Я вообще не понимаю как будет разруливаться ситуация когда денег на ремонт от страховой не хватает, а это ведь большая часть случаев. Кто будет доплачивать и кому? Или сервис будет ставить дубли? Но дубли, в частности по кузову, могут по параметрам сильно уступать оригиналу, как в такой ситуации разруливать? Какие там формулировки по состоянию, в которое должно быть восстановлен автомобиль?
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Это совсем другая история - платить за новую или с учетом износа... Случаи брака бывают везде, но это скорее серьезное исключение для хорошего сервиса!
Так большинство авто старые и есть износ. Вот и подавляющее большинство делает там где подешевле.
2
1
Ответить
Hammy163:
Помню лет 5 назад было несильное ДТП с моим авто, виновником был не я. Страховщики Росгосстрах предложили сделать ремонт у них в сервисе. Приехал значит к ним на СТО, заведение было больше похоже на шалаш, 2 рихтовщика узбека, 1 русский маляр и 1 администратор. В итоге покрасили и отрихтовали очень плохо, зазоры пляшут, видны подтеки. Указал на их косяки, через 3 дня перезвонили, сказали что все готово. Итог: остались те же самые косяки, только появились они в других местах, психанул и отдал машину своими знакомым переделывать эти огрехи. НУ ИХ****** ЭТИХ СТРАХОВЩИКОВ С ИХ СТО!!!
Да это так по всей России. Страховщики будут экономить по максимуму при ремонте в итоге вы будете все переделывать у НОРМАЛЬНЫХ мастеров но уже за СВОИ деньги.
5
2
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
Ну как тут не вспомнить роман Чернышевского "Что делать?"
Ответы, в моём понимании;
1. Что делать?
Создавать, на основе существующих региональных или вновь создаваемых сообществ, всероссийскую организацию автовладельцев, назовите её как нравится - хоть профсоюз, или защита прав автолюбителей. На взносы нанимать адвокатов, либо своими силами из активистов- это ещё лучше, выходить с вопросами на правительство и президента. Создавать Прецеде́нты в судах. И, на основе, и в соответствии, выработанной активом и одобренной членами организации стратегии, отстаивать свои права, и обобщённую информацию о своём труде - свои деньги, на которые нас пытаются развести.
Предвижу, как минимум, 2 проблемы, которые необходимо решить на стадии организации сообщества;
1. Растрата собранных средств - воровство.
2. Давление на актив организации, а оно обязательно будет- тк вопрос о больших деньгах. Не физическое, так моральное, либо просто подкуп.

2.Кто виноват ?
Вспоминаем притчу про веник.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999
8
1
Ответить
Федор Достоевский:
Официальный диллер при наличии договора со страховой в плане качества ремонт может ничуть не уступать ара-сервису.
В плане криворукости!? Да запросто там в основном криворукие и работают, просто опытные мастера с прямыми руками начинают работать на себя и получаеют в разы больше чем Официалов.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10191
Constantine Pl:
во во во об этом и речь. а нече мой дорогой друг эти деньги на что то другое тратить. вот как раз против таких как ты и направлено это.
ОСАГО страхует имущество. на это имущество деньги и должны быть потрачены.
имущество моё,что хочу с ним то и делаю такто,хоть сожгу никого это трогать не должно
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
111 11:
В официальных сервисах особенно у диллеров работают руко***ы. Мальчики которые пришли набраться опыта и потренироваться на кошках, нормальные мастера только по ркомендации как правидл сидят в ангарах промзоны, у них оборудование зачастую бывает которое официалам и не снилось.
ога, прям не кузовная мастерская а чисто mansory клуб. только для избранных.

я так и представил себе мастера, который сидит где то в глушы, о котором никто кроме избранных не знает. с космическим оборудованием. вы эти байки расскажите своим братанам в деревне. может там в это поверят?
2
8
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Вот, к беготне с самой суммой выплаты, на которую будет производится ремонт (как они вообще будут утресать момент если денег от страховой на ремонт не хватает никак, а их не хватит), добавится беготня по качеству? И зачем такое счастье? Если уж даже за дорого не всегде = качественно и люди ищут качественных кузовщиков долго, то чего говорить о сервисе страховой где одна цель - сэкономить.
Почему беготня по качеству добавиться? Т.е. если делать не по линии страховой, с качеством 100% все ок... да также внутряшку у двери не покрасят - наденут обивку и узнает об этом 10ый владелец ))) Сервис страховой должен иметь ВСЕ бумажки и по закону показать их Вам - это ж официальная процедура, так что, если что пусть предлагают другой сервис!
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
namav:
Если ремонт у официалов, с гарантией - тогда конечно, я был-бы не против. Только вот сэкономить у страховщиков в этом случае не выйдет.
Толку с того ремонта. Красили царапку на бампере у официального дилера, по КАСКО. Грантия на работы - полгода. Вот как раз на 7 месяц лак и облез
9
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Так большинство авто старые и есть износ. Вот и подавляющее большинство делает там где подешевле.
Именно поэтому и стал вопрос к стразовым платить без износа! ) только к делу это не относится - народ итак не ездит в хорошие мастерские, а теперь больше не сможет бабосики оставлять уже УМЫШЛЕННО экономя на качестве... вот и весь сыр бор.
2
4
Ответить
Но ведь есть вариант, при котором человек вообще не хочет ремонтировать автомобиль, а хочет его продать таким или сам может ремонтировать? Как в этом случае?
10
1
Ответить
Sota
Старый Оскол
Будут заключать договора со своими друзьями у которых сервис а те им откат с каждой тачки $$$$$$$$$
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Constantine Pl:
а ты такой прохаванный пошел в свой сервис, который насчитал раза в 3 больше нормы. и так сделал еще и наворился не слабо, да?
А почему нет? Или только страховщикам можно иметь народ? И это не навар, это моральная компенсация за аварийный авто. За что деньги-то платим немалые страховым?:)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 322
фил филин:
Но ведь есть вариант, при котором человек вообще не хочет ремонтировать автомобиль, а хочет его продать таким или сам может ремонтировать? Как в этом случае?
Ну, так это ж закон нужно читать... ))) А тут скорее обсуждение ожиданий, не читая )))
Как вариант - страховка привязана к авто и тогда ремонт получит новый владелец, так что тем кто зарабатывает скупая и ремонтируя битые будет тяжко... )) Либо появятся фирмы, которые за дисконт будут все же покупать такие тачки ремонтировать, и реализовывать.
2
2
Ответить
Саня
Новосибирск
Демократия пля.... Сейчас все всех устраивает есть выбор, захотел взял деньги ,захотел загнал на СТО страховщика, А мы к коммунизму возвращаемся.....
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Почему беготня по качеству добавиться? Т.е. если делать не по линии страховой, с качеством 100% все ок... да также внутряшку у двери не покрасят - наденут обивку и узнает об этом 10ый владелец ))) Сервис страховой должен иметь ВСЕ бумажки и по закону показать их Вам - это ж официальная процедура, так что, если что пусть предлагают другой сервис!
Конечно не 100%, но я сам выберу где делать на основании своих соображений, имею право и, в данной ситуации я буду заказчиком и отвечать будут предо мной. А в случае со страховой заказчик страховая, бумажки и заказ наряды передадут ей, а владелец для сервиса как бы никто. И сначала сервис так и скажет, что заказчиком является страховая, а вы тут никто и звать вас никак. Зачем мне это? У меня есть сервис где я знаю что хорошо красят и, если косячат, то переделают. Зачем мне эта рулетка? Сейчас у владельца есть выбор, но его хотят лишить этого выбора, подсовывая невнятное обоснование, которое точно не в интересах автовладельца. К тому же так и не понятен вопрос с гарантийными авто.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Sota:
Будут заключать договора со своими друзьями у которых сервис а те им откат с каждой тачки $$$$$$$$$
Ну если у друзей легальный сервис должным образом оформленный и который нормально сделает машинку, так и пусть откатываются, тут ЖАБА над душой стоять не должна, разве что у службы безопасности страховой... ))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
А можно тогда страховщикам вместо денег натуральным обменом расплачиваться? Например, они нам ремонт, а мы им своим трудом... Кто пару стрижек сделает, кто маникюров их женам, кто ремонтик... Кто покушать приготовит! И работа есть и деньги не нужны!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Реформа Осаго.
Zodiac
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
 
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Конечно не 100%, но я сам выберу где делать на основании своих соображений, имею право и, в данной ситуации я буду заказчиком и отвечать будут предо мной. А в случае со страховой заказчик страховая, бумажки и заказ наряды передадут ей, а владелец для сервиса как бы никто. И сначала сервис так и скажет, что заказчиком является страховая, а вы тут никто и звать вас никак. Зачем мне это? У меня есть сервис где я знаю что хорошо красят и, если косячат, то переделают. Зачем мне эта рулетка? Сейчас у владельца есть выбор, но его хотят лишить этого выбора, подсовывая невнятное обоснование, которое точно не в интересах автовладельца. К тому же так и не понятен вопрос с гарантийными авто.
А чего непонятно с гарантией? Если фару разбили, да крыло помяли - все ок, гарантия остается, более того например официалы дадут гарантию на покраску (по авто супруги было 1 год), а если двигатель через 2 квартала лежал от авто - то простите - слетает...)
Всё же я не совсем разделяю опасения с рулеткой. Просто нужно смотреть на СТО и если что, требовать замены, причем как по формальным так и по неформальным признакам - и вероятность получить брак будет как бы не ниже того СТО, которое обычно люди выбирают сами - замечу намеренно экономя, чтобы сохранить часть денег ...
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Именно поэтому и стал вопрос к стразовым платить без износа! ) только к делу это не относится - народ итак не ездит в хорошие мастерские, а теперь больше не сможет бабосики оставлять уже УМЫШЛЕННО экономя на качестве... вот и весь сыр бор.
Я езжу в нормальны сервис. Почему меня лишают этой возможности? Так же ограничивают мои права как потребителя. Я имею право на возмещение ущерба, а то где и как его ремонтировать вообще не дело страховой. По идее, сумма возмещения не меняется же от того платить мне деньги на руки или в сервис на прямую. Так ведь?))
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
А чего непонятно с гарантией? Если фару разбили, да крыло помяли - все ок, гарантия остается, более того например официалы дадут гарантию на покраску (по авто супруги было 1 год), а если двигатель через 2 квартала лежал от авто - то простите - слетает...) Всё же я не совсем разделяю опасения с рулеткой. Просто нужно смотреть на СТО и если что, требовать замены, причем как по формальным так и по неформальным признакам - и вероятность получить брак будет как бы не ниже того СТО, которое обычно люди выбирают сами - замечу намеренно экономя, чтобы сохранить часть денег ...
Если на гарантийном авто работы, по направлению страховой, будут производится в стороннем сервисе. Где и как они купили запчасти не понятно, что они делали с авто не понятно. В таком случае можно поиметь проблемы с гарантией и это уже будет головная боль владельца.
В целом я знаю куда поеду на случай ремонта, зачем мне, пусть даже потенциальные, проблемы? Кто не хочет искать или не знает сервис идёт по направлению страховой, кто знает идёт куда хочет.

З.Ы. Возможно для гарантийных авто страовые будут направлять именно к официалам, дабы не лишать автовладельца гарантии. А то лишение гарантии это ведь ущемление прав, не так ли?
5
1
Ответить
Михаил
Томск
СОГЛАСЕН ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РЕМОНТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НА СЕРВИСЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ И КАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ
9
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Я езжу в нормальны сервис. Почему меня лишают этой возможности? Так же ограничивают мои права как потребителя. Я имею право на возмещение ущерба, а то где и как его ремонтировать вообще не дело страховой. По идее, сумма возмещения не меняется же от того платить мне деньги на руки или в сервис на прямую. Так ведь?))
Если быть точным, пока никто Вас не ограничил, по факту делим шкуру не убитого медведя! )))
Сумма не должна, однако массово возникают случаи когда люди не довольны выплатами и подают в суд (а теперь они получат ремонт), кроме того, народ бьет себя в грудь говоря о качестве - а по факту в массе едет в "гаражи" и экономит, сколько бы ему не выплатили (имею ввиду и полные выплаты за новые детали по КАСКО).

PS: Кстати в написанному мной выше, я поднял заказ наряд на ремонт авто супруги, там страховая указана только как платильщик, а акты , смету, и работу принимал хозяин как заказчик - делали прямо у дилера.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 322
Lie:
Есть гарантия - там всё написано в деталях, сколько и на что. Если удар легкий - то дилера не будет парить замена крыла и бампера - если конечно Вы не заявите в рамках гарантии на кузов, что там (на крыле) коррозия, но для этого есть гарантия того кто красил ))) Если потом крякнется скажем какой-нибудь термостат - Вам его поменяют... ))) Никто Вас гарантии на весь авто не лишит... ) , даже если менять у дилера крыло - на него уже 3-5лет и т.п. никто гарантии не даст, как до ДТП давал завод...(следует из моего заказ наряда).
1
3
Ответить
AXYETь NVKZ-KRDAR
Краснодар
Макарьев 74:
Когда восстановление не целесообразно. Как быть? Срочно строю автомастерскую возле ворот страховщиков. И нанимаю 3 джамшутов штукатуров. Бизнес план готов.
Опоздал!Они уже строят.Ремонтом будут заниматься после основной работы(офис) это так сказать-дополнительный заработок!!!
Типа -нравится не нравится,спи моя красавица!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Оплачу страховку кузбасс-лаком. Как раз в гараже стоит штук 8 полторашек.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Круть. У нас что ни сервис - так запчасти на любой вкус, нигде искать не надо.
А ещё эта... С пострадавшим можно едой рассчитываться. Она же ему тоже нужна. Всё не деньги. Вдруг дураки деньги потеряют по дороге.
П-ц. Автомобилист = бесправный бомж.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
филиал Хабаровска
Сообщений: 188
Евгений из СПб:
Н.П. назовите!
В хабаровском крае нет сервисов?
до ближайшего 1000 км???
:-)))))))))))
в Приморье Хабару, Якутию за 10 лет работы всю практически исколесил, этож где такое стойбище?
)))) А где написано, что речь идёт о хабаровском крае? Речь идёт о Амурке!
1
1
Ответить
paradise
Макарьев 74:
Когда восстановление не целесообразно. Как быть? Срочно строю автомастерскую возле ворот страховщиков. И нанимаю 3 джамшутов штукатуров. Бизнес план готов.
Ещё маляр понадобится с кисточкой и валиком.
1
1
Ответить
Генрих
Ростов-на-Дону
Foxxx_:
Конечно экономят, расчет и выплаты то идут не по ценам офф диллера на запчасти и ремонт, вот и идут где дешевле и быстрей делают!сам не такой что ли?
3
1
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Страховщики, в свою очередь, утверждают, что этой возможностью пользуются автомобильные юристы и мошенники, которые говорят о заниженной выплате и обращаются в суд.

Нет,ну не **** ли-эти страховщики?
В данный момент сам сейчас с автоюристом долблю Россгострах.Приходиться выколачивать с них деньги.Скрепя зубами выплачивают разницу между своей и независимой экспертизой.И то занижают эту разницу.В понедельник идём в суд.
Стрежевой
70 RUS
6
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Не понимаю массовой истерии... Что плохого в ремонте? Я по КАСКО меял бампер, взял направление в сервис, те привезли бампер и пригласили меня, я увидел, что они привезли китайское чудо вместо бампера, уехал в страховую, обрисовал ситуацию и сказал, что хочу к официалам, ответом было - всегда пожалуйста. В итоге, уехал к официалам, там все сделали в лучшем виде, без всякой китайщины и так, что понять, что бампер меняный не смог бы даже высококлассный профи. Подогнали лучше, чем с завода. Краска тоже идеально в тон подошла.
Если по ОСАГО принцип останется прежним, то все вполне себе приемлемо. Просто народ у нас уж больно ушлый, все хотят получить пару сотен, якобы на ремонт, а потом починимши тысяч на 30 спихнуть тачку и "наварившись" взять посвежее.
Тем, кто не так ушл по жизни, вполне подойдет ремонт у ОД.
3
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Как они будут ремонтировать редкие авто, оф.дилеров которых в РФ никогда не было? А праворульные?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
X-to_the-Z:
им же хуже)) пусть попробуют купить оригинальную кузовщину заводскую ан какого нибудь японца, у которой нет китайских или других аналогов)
А кто сказал о замене поврежденных кузовных элементов?! Сделают ограничение по возрасту авто: до 3-ех лет - замена, а после - кувалда и штукатурка.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
У меня брат свой корпоративный ФФ2 2011 года, который он приложил газеле в ***у, делал по Каско в сервисе от страховой, так как тачка корпоративная. Из повреждений было: капот, крыло, фара, противотуманка, бампер, решетка и т.д, ну то есть стандартный набор передней части и небольшим укосом вправо, не слабо да, но например радиатор цел. Делали месяц. Сделали хреново. Выдали акты выпонненых работ на сумму 438 тысяч! Да она на рынке дешевле стоит! Для примера знакомый работающий в кузовном центре оценил на вскидку ремонта 100-120, максимум 150.
9
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4343
Очень интересно. По закону страховая выплата производится с учетом износа запчастей. Запчасти для ремонта, естественно, не бэушные, а новые. То есть, страховой суммы на ремонт не хватит. Страховая отправляет в СТО, там предлагают доплатить некоторое кол-во денег, чтобы хватило на запчасти. Тут возникает ряд вопросов: цена запчастей, откуда брать бабки для доплаты (из своего кармана?) и т.п. Поэтому в итоге придется делать ремонт по непонятным расценкам, на непонятном СТО да еще частично за свои деньги, а потом эти деньги пытаться годами выбивать из виновного в ДТП. И другого варианта не будет, не получиться самому купить запчасти где-нить подешевле (а не у официалов) и отремонтироваться на нормальном по качеству и ценнику СТО. Приехали. Они там охренели совсем что ли? Тарифы низкие, денег стало не хватать на красивую жизнь?
Subaru Forester SG5 2.0XT
5
1
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Ага, и будут потом новую машину не у профессионалов ремонтировать в ара сервисе. Вместо замен деталей - килограммы шпаклевки. Лучше уж пусть деньгами. Сейчас хоть через суд можно выбить вменяемую сумму на ремонт. А так вообще будет без вариантов.
5
1
Ответить
Скорее бы эту лавочку прикрыли .
4
1
Ответить
Страховые ещё хотят иметь доход от выплат,поэтому мутят не в пользу народа,но не пролезет такая залипуха.
4
1
Ответить
Ладно.Ситуация следующая) живу в небольшом городе с населением в 12 тыс чел.в моем городишке гаражей так называемых дядями Васями можно по пальцам пересчитать и конечно же ни о каких сертифицированых сервисах речи идти не может.До ближайшего города где есть так называемый сервис 140 км.Так вот,если мой авто не на ходу мне придётся за свой счёт эвакуатор заказывать???или же страховая возьмёт на себя расходы?(что бы вы понимали есть разница по городу эвакуатор вызвать за 1000р или тащить в другой город за 5000р)
2
1
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
lis@ndrew:
Не понимаю массовой истерии... Что плохого в ремонте? Я по КАСКО меял бампер, взял направление в сервис, те привезли бампер и пригласили меня, я увидел, что они привезли китайское чудо вместо бампера, уехал в страховую, обрисовал ситуацию и сказал, что хочу к официалам, ответом было - всегда пожалуйста. В итоге, уехал к официалам, там все сделали в лучшем виде, без всякой китайщины и так, что понять, что бампер меняный не смог бы даже высококлассный профи. Подогнали лучше, чем с завода. Краска тоже идеально в тон подошла.
Если по ОСАГО принцип останется прежним, то все вполне себе приемлемо. Просто народ у нас уж больно ушлый, все хотят получить пару сотен, якобы на ремонт, а потом починимши тысяч на 30 спихнуть тачку и "наварившись" взять посвежее.
Тем, кто не так ушл по жизни, вполне подойдет ремонт у ОД.
По ОСАГО никто вам у официалов ремонтировать не будет. По КАСКО - да. Даже некоторые страховые заключают договор с ними. Но тк там и стоимость КАСКО другая. При цене КАСКО в 80 тыс к примеру. Могут они себе позволить поменять бампер за 20 тыс. Будут отправлять к "своим мастерам". Которые делают быстро и дешево. И ответ будет всегда один. Ну у вас же уже старая машина. Даже если ей будет пару лет.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Генрих:
Конечно экономят, расчет и выплаты то идут не по ценам офф диллера на запчасти и ремонт, вот и идут где дешевле и быстрей делают!сам не такой что ли?
Ну я ж пишу, делали тачку супруги у дилера, цена на ремонт как по мне завышена даже по меркам официалов - но с нашей стороны без претензий, а был ли откат - да без разницы. После этого загонял ее авто на вакуум спустя 2 года - показал что красили - сказали очень хорошо сделано!
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
evgenii-2b:
)))) А где написано, что речь идёт о хабаровском крае? Речь идёт о Амурке!
:-))))
в нике - филиал Хабаровска:-)))))

Амурку похуже знаю, но тоже цать раз бывал, и что?
это что то меняет?
до ближайшего сервиса, который по безналу машинку отремонтировать сможет 1000 км?
то, что получить по страховке 30 тыс. руб., на разборке взять запчасти и у китайцев по дешману это в круг за 10-ку сделать, типа заработка лишитесь?
так ни один полоумный, такого заработка даже в страшном сне желать не будет.
к тому же жизнью проверено - такое "заработанное" потом бедой однозначно обернется.....

или я ошибаюсь?
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SergeyKo69:
По ОСАГО никто вам у официалов ремонтировать не будет. По КАСКО - да. Даже некоторые страховые заключают договор с ними. Но тк там и стоимость КАСКО другая. При цене КАСКО в 80 тыс к примеру. Могут они себе позволить поменять бампер за 20 тыс. Будут отправлять к "своим мастерам". Которые делают быстро и дешево. И ответ будет всегда один. Ну у вас же уже старая машина. Даже если ей будет пару лет.
преошибаетесь!!!

официальный дилер живет не с продажи машин, а с навешанных допов и с дальнейшего обслуживания машин по гарантии и не только.
с учетом текущей ситуации, 99% дилеров будут счастливы войти в список партнеров страховой - это фактически гарантия обеспечения работой.
А Осаго это или Каско - без разницы - все упирается в сумму, которая обеспечена страховкой.
Именно на этом этапе наимаксимальнейший интерес сервиса и узкое место, которое позволит мутить страховщику, сервису и жертве ДТП.
2
1
Ответить
Роман
Благовещенск
Соглашусь, только если ремонт будет производиться у официального дилера
2
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Роман:
Соглашусь, только если ремонт будет производиться у официального дилера
...тебе там на 25 тыщ ущерба (к примеру) по аварии..только пару дворников или брызговиков заменят по их ценам :))))))))))
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Хочу иметь свободу выбора, или ремонт, или деньги. Всегда предпочту деньги и сам выберу запчасти и сервис.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 506
Был такой случай, сделали относительно оперативно через сервис, даже сам удивился, но и машина была практически новая, то есть никакого износа. В то же время нельзя вводить безальтернативные законы: что, если всё ремонтируешь на своём авто сам и не доверяешь никаким сервисам?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
VladimirT:
Оплачу страховку кузбасс-лаком. Как раз в гараже стоит штук 8 полторашек.
Хорошая идея! Если предлагают только ремонт, то и оплачивать нужно деталями. За годовую страховку - банку автоэмали соответствующей цены.))
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 474
А как жэ перепуки??? хотят их оставить без работы че ли?!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1957
Я так понимаю что с такими иницЫативами Фебест ещё покажется приличными запчастями.... )
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
тогда и гарантия должна быть на ремонт года 3 , иначе зачем бы я отдавал машину какому то не понятному сервису , не понятно на сколько и какими запчастями , когда я сам смогу за эти деньги отремонтировать качественно и дать себе гарантию , как я и делаю постоянно ))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Вспомните как ремонтировали Дромовскую Ладу Гранту Спорт после дтп, примерно так и будет,только раз в 10 хуже
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Так и обсуждаем, пока, предложение)) Просто купить новый бампер при оценке износа в 50% на деньги по страховой нельзя, следовательно делают где подешевле.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Foxxx_:
Есть гарантия - там всё написано в деталях, сколько и на что. Если удар легкий - то дилера не будет парить замена крыла и бампера - если конечно Вы не заявите в рамках гарантии на кузов, что там (на крыле) коррозия, но для этого есть гарантия того кто красил ))) Если потом крякнется скажем какой-нибудь термостат - Вам его поменяют... ))) Никто Вас гарантии на весь авто не лишит... ) , даже если менять у дилера крыло - на него уже 3-5лет и т.п. никто гарантии не даст, как до ДТП давал завод...(следует из моего заказ наряда).
При условии что работы выполняются у дилера и детали покупаются там же, да, всё замечательно. Но предложение, как я понимаю, предлагает делать ремонт в СТО которое предлагает страховая и не факт что это будет диллер. Да и с новыми авто это не проблема, а вот что делать с авто постарше?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Тут по КАСКО направление на ремонт месяц ждешь, еще согласование полмесяца, потом ждешь запчасти месяц, потом еще неделю (две, три) ждешь пока отремонтируют авто, а потом еще и скрытый дефект обнаружится, опять ждешь согласование СТО и страховой... Сколько это получается??? А они хотят по ОСАГО.... Тут в РГС только чтоб заявление по ОСАГО подать в очереди три часа просидишь...
3
1
Ответить
Сообщений: 3
evgenii-2b:
Похоже РСА даже не подозревает о размерах нашей страны. В некоторых регионах ближайший автосервис находится в 1000 км. И как туда тащить авто?
Допустим, Якутия. Айхал. Кому интересно - поищите. Думаю, страховая компания оплатит расходы по перевозке авто к месту ремонта и обратно. Да ведь?
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
lis@ndrew:
Не понимаю массовой истерии... Что плохого в ремонте? Я по КАСКО меял бампер, взял направление в сервис, те привезли бампер и пригласили меня, я увидел, что они привезли китайское чудо вместо бампера, уехал в страховую, обрисовал ситуацию и сказал, что хочу к официалам, ответом было - всегда пожалуйста. В итоге, уехал к официалам, там все сделали в лучшем виде, без всякой китайщины и так, что понять, что бампер меняный не смог бы даже высококлассный профи. Подогнали лучше, чем с завода. Краска тоже идеально в тон подошла.
Если по ОСАГО принцип останется прежним, то все вполне себе приемлемо. Просто народ у нас уж больно ушлый, все хотят получить пару сотен, якобы на ремонт, а потом починимши тысяч на 30 спихнуть тачку и "наварившись" взять посвежее.
Тем, кто не так ушл по жизни, вполне подойдет ремонт у ОД.
Не надо сравнивать КАСКО на новый авто и ОСАГО на утиль ) Вот когда по ОСАГО вместо положенного нового японского бампера будут ставить непонятный китайский ноу-нейм, возможно б/у, вот тогда и посмотрим. Гарантия на работу 6 месяцев - и пшли все на... КАСКА это депозит на случай форс-мажора, где по результатам года можно уйти либо в плюс, либо в минус...
-Проектирование объектов связи и не только
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
И в итоге суммы на ремонт сервисы будут просить куда более высокие, и конечно это ляжет на плечи покупателей полюсов.
3
1
Ответить
222
Ангарск
Ну в общем тут та все против их затеи Вопрос а НАС УСЛЫШАТ !!?? и наши возражения ...........
3
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
видел я такой сервис васи где гос машины делают, там писец собирут из китая деталями и обольют краской китай, она сойдет через 1 месяц мойки, лучше баблом.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если всё будет быстро и качественно, то отличная идея.
Вот только, обычно к ремонту, хочется и старые косяки исправить и как тут быть не понятно.
Например помяли дверь, а крыло уже было мятое и если делать дверь, то и крыло надо до кучи делать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Avto-l:
И в итоге суммы на ремонт сервисы будут просить куда более высокие, и конечно это ляжет на плечи покупателей полюсов.
Не хотят кормить аварийны конторы,себя хотят подкормить.
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
а запчасти? кто их будет покупать???? и какие? оригинал? Вот если так сделают, то вобще ж..па будет....
1
1
Ответить
Смешно будет,если моего 20 лентего крауна стукнет кто нить.
30 дней ожидание деталей + к примеру,задникй бампер стоит почти 60К.
Как итог - просто купить контракт,поставить и просто договориться на станции,чтобы что нить по мелочи сделали,а я бы расписался,что дескать все сделали.
4
1
Ответить
михаил
Кемерово
Идите *******с этой страховкой уже ******* вабще страховать не буду!!!!!!!!
13
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мы все всегда должны и обязаны правительству и его структурам, оно нам не должно ничего и никогда.. Ипп.ал я эти законы, с р ать мне на вас с во лочи утинские и при утинские..
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
pnsi:
Лучше столько-же ждать денег которых не хватит на ремонт?
крайний раз задели бампер. РГС выплатил 500рублей...
сходил к адвокату (7000) + экспертиза (4000).
итог: РГС компенсирует расходы на адвоката и экспертизу + 5000 за "страховку". сами косматят и потом еще возмущаются, что выплаты огромные...
ps лучше деньги, чем "гараж-колено" сервис от страховой компании...
5
1
Ответить
Алексей
Бийск
а кто реально знает как все там обустроено за границей, на которое наше правительство все время кивает и сравнивает?
2
1
Ответить
123:
Вы даже не представляете какие огромные деньги мошенники имеют устраивая липовые дтп, навешивая на новый Рейндж битую дверь устраивают типа дтп, получают 80-100т.р. за одну дверь, перекручивают назад целую родную и т.д. Потому страховые и повышают стоимость полисов и вы опять мычите что все плохо, палка то о двух концах. Вам предлагают сделать авто не тратя время на поиски з/ч и сто и скорей всего будет возможность ремонтировать у офицалов, а это самый лучший вариант.
Да,пусть отремонтируют в Японии на заводе Тойота,не кури больше.
2
1
Ответить
Виталий
Белореченск
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
Ах утопия :) Вы в серьёз верите в то что написали?
2
1
Ответить
Виталий
Белореченск
Constantine Pl:
Ну и пусть наживаются если мозгов и таланта хватило на это! Вам что завидно что ли? Хоть кто то наживается на тех кто наживается на всей стране.
7
1
Ответить
Олег
Иркутск
Пол года ремонтировали,год судился,выяснили ,запчасти которые были на замену,поставили старые! Вот такие отличные отношения,к КЛИЕНТУ!!!
6
1
Ответить
Денис
Кемерово
Если право выбора СТО оставят за клиентом Я согласен.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DIMKA-1987:
Не надо сравнивать КАСКО на новый авто и ОСАГО на утиль ) Вот когда по ОСАГО вместо положенного нового японского бампера будут ставить непонятный китайский ноу-нейм, возможно б/у, вот тогда и посмотрим. Гарантия на работу 6 месяцев - и пшли все на... КАСКА это депозит на случай форс-мажора, где по результатам года можно уйти либо в плюс, либо в минус...
Так я ж и говорю, что если схема будет именно как при каско, то вопросов нет - пусть вводят, ну а если начнут балду гонять, то ну их лесом.
 
1
Ответить
111
Норильск
Нас никто не спрашивает. Если есть чё с народа взять, значит будут нас доить. Хоть ты 1000 постов недовольства напечатай. И это касается не только страховок.
1
 
Ответить
  
Спб
Сообщений: 277
История одного ремонта (правда по Каско)
Шлепнули тачку. (бампер на покраску с грунтовкой, крыло - полировка)
Около месяца решение на то, что это страховой случай, включая выезд к эксперту.
Выбрал не бабло, а ремонт. В списке был мой ОД. Принял решение - ремонтировать у него.
Позвонил - еще месяц на "в очередь". Сдал тачку. ОД повез бампер на покраску вместе с тачкой ибо своей покрасочной нет у него.
7 дней я ждал.
Пришел на прием. Результат:
Бампер не вывели при установке -видны зазоры
Поцарапали крышку багажника
И за каким то буем помыли движок......
.................
Боюсь представить, что будет, если бы надо было кузовщину тянуть с заменой агрегатов в предложенной схеме.... (а у меня был ОД)
Моя работа денег не приносит, но отвлекает от размышлений о том, почему их нет.
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 76
Евген:
будет такая схема: приезжает менеджер страховой компании к руководителю автосервиса, с которым заключен договор, и просит указать в смете максимальную сумму ремонта. На самом деле на авто уходит минимум затрат. А разницу они успешно пилят между собой. И улыбаются :-)
Да по КАСКО эта схема уже тыщу лет работает.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Царство бартера возвращается.Я страховой настоящие деньги,а они мне услугу неизвестного качества.Соглашусь,если возьмут мою оплату услугой - моноспектакль "Анекдоты 20 века" или могу сплясать до упаду на столе у гендиректора.Если честно - когда у хозяев страховых компаний закончится желание придумывать-фантазировать,как с меня деньги взять,а взамен кукиш??
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ну вообще берега попутали,уже не знают что придумать.......даже и думать страшно как в этих сервисах будут машины делать.....А отсуживать такой ремонт будут ооочень долго потом
3
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Такой вариант хорош когда ты сам можешь выбрать автосервис который будет ремонтировать твой авто
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Евген:
И будем ждать свою очередь на сервисе по два года.
Лет пятнадцать пользуюсь только таким видом страховки: ремонт автомобиля после ДТП по КАСКО. Никаких очередей.Никаких споров по стоимости ремонта. Машины импортные, всегда на гарантии, поэтому ремонтируют у дилеров, или в очень хороших сервисах с заменой повреждённых элементов только оригинальными запчастями.
Но это КАСКО, как будет с ОСАГО не знаю. Хочется верить в лучшее. Вечный скепсис надоел. Достал просто.
Не видел, не слышал, не пользовался, но заранее уверен, что будет хуже, чем с деньгами.
А по ОСАГО: обманули, не доплатили, на такую сумму не отремонтировать.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
5
Ответить
Алексей
Краснодар
aley:
уберите вы на хрен совсем ОСАГО тогда
Всё руководство этого государства кормится отсюда. Это же государственные структуры фактически. Не уберут
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Алексей:
Всё руководство этого государства кормится отсюда. Это же государственные структуры фактически. Не уберут
Вы, вообще, в курсе, что сейчас за оскорбление "руководства" уголовная статья предусмотрена. Так что поосторожнее, если не хотите нары пополировать.
 
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Пострадавшая сторона должна получать деньги и тратить их по своему усмотрению.
Иначе нет конкуренции между авторемонтными мастерскими. Прикормленая автомастерская и страховая образуют симбиоз. При этом по сути страховая просто перекладывает денежки из одного своего кармана в другой. Очевидно что делать при этом хоть сколько нибудь нормальный ремонт совершенно не обязательно.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
6
 
Ответить
Андрей
Кемерово
если так! то тогда пусть ремонт будет только у оф дилера, а не ашота за гаражами, и ставят только новые детали а не востоновлные после такого же дтп
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
imhotep:
Пострадавшая сторона должна получать деньги и тратить их по своему усмотрению.
Иначе нет конкуренции между авторемонтными мастерскими. Прикормленая автомастерская и страховая образуют симбиоз. При этом по сути страховая просто перекладывает денежки из одного своего кармана в другой. Очевидно что делать при этом хоть сколько нибудь нормальный ремонт совершенно не обязательно.
Согласен, что мастерскую должен выбирать клиент.
Что значит некачественный ремонт? Вам что на Солярис бампер от гранты поставят? И, в конце концов, есть суды. Только многим судиться не охота, или не знают, как этим заниматься.
А тратить деньги по своему усмотрению можно. Не менять, не красить, а сэкономленные средства продуванить.
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
продавец железок:
Так тебе и надо - вообще всех, кто там страхуется, надо на выходе из офиса бить ногами.
Согласен, сам себя наказал )))
Брокер подвёл.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3697
Если огаго сделать добровольным на дорогах вернуться 90 е
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su
1
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
Constantine Pl:
да да да. а то я и погляжу что у офицалов аврал, а ара-сервисы простаивают без дела.
основная претензия народа в том что сейчас они отдают в тот же ара-сервис, или сами ремонтируют тяп ляп. а денюжки себе оставить. теперь лавочку хотят прикрыть.
Клоун ты с РСА чтоли ? Денежек мало с народа собираете? Решили новую аферу провернуть?
3
1
Ответить
Валера
Курган
Народ пока просто не представляет что произойдет когда выплату деньгами заменят ремонтом.)))
Объясняю как это бывает сейчас, происходит ремонт авто по направлению из страховой компании по ОСАГО с заменой запасных частей.
СЧАСТЛИВЫЙ автовладелец бежит в автосервис забирать отремонтированный авто, а ему говорят слушай друг так как у тебя авто не новый (любая машина имеет износ) страховая компания оплатила только часть суммы за замененные нами детали, а остальное доплати из своего кармана, а то автомобиль не отдадим. (Запчасти стоят 100р износ 50% отдай 50р нам , причем беспечные люди когда подписывают направление на ремонт даже не читают бумаги, потом ругаются матом) Вариант номер два (самый распространенный ремонтная мастерская ВСЕГДА согласовывает смету на восстановительный ремонт со страховой компанией, что имеем ремонт стоит 100р а страховая говорит чет много 70р одобрим, так как мастерская работает по договору со страховой компанией и на её условиях, то исполняет ремонт на 70р и так ЗДРАВО ремонтируют, что люди потом, кто ревет кто матом ругается, так как надо ж 30р автосервису сэкономить как то (детали которые требуют замены восстанавливаются и шпаклюются тоолстым слоем ну итд))) И это реальность. Если кому то повезло (это те 6% из проголосовавших) то у него скорей было мало повреждено элементов т.е. незначительный ремонт, а как известно русский человек любит ездить быстро и большая часть долбит свои и чужие машины качественно так что делайте выводы о том КАКИЕ машины мы будем получать после ремонта.
11
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ПАЛАСИО:
Не хочу я полностью ремонтировать машину. Бампер поменяю, а крыло трогать не буду. Сэкономленные деньги на другое потрачу. Такой вариант возможен?
у тебя машина застрахована или "дрогое"?
 
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Михаил:
СОГЛАСЕН ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РЕМОНТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НА СЕРВИСЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ И КАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ
А кузовные?
1
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Если у владельца авто будет право выбора в каком именно сервисе ремонтировать, а не по выбору страховой, я за...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
2
Ответить
покупатель
Омск
соседу по гпражу в сто страховой альмеру отремонтировали но через год гарантия когда кончилась косяки их ремонта вылазить начали и когда уже сами полезли смотреть то эти пид....ры бампер вместо того чтоб поменять запаяли покрасили и поставили хотя его должны были поменять,и усилитель бампера который под замену шол вообще не поставили,да и в целом отремонтировали хреново,я лутше у своих мастеров буду делать в несколько раз дешевле выдит и качество лутше будет,а если накосячат то переделывать будут без проблем и лишней беготни,да и долго они делают там черти эти.
3
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
Ок! у меня impreza wrx sti в кузове gf8, передний бампер м22b которых 200 штук оригинала в мире, весь остальной экстерьер уникален, запчасти искались по всему миру. +кастом уширение и тому подобные вещи. Вот теперь интересно посмотреть на танцы с бубном возле этих сервисов.
пысы. а нас таких пол ДВ
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Constantine Pl:
ваши джамшут-сто и сейчас есть. значит в них кто то ремонтируется. а что вы делаете когда сейчас приходится на сто со своими деньгами, а работу выполняют плохо? как вы поступаете в этом случае? а почему нельзя будет поступать точно так же если вместо вас ремонт оплатит страховая?
Просто деньги не плачу и все мозги высушиваю.и еще для чего платные поликлиники, че все не ходят по страховым полисам в бесплатные, а?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
Constantine Pl:
у вас есть полис ОМС - обязательного медицинского страхования. так вот это тоже страховка и вам "выплачивают" не деньгами а оплачивают работу докторов. которые работают как бы не бесплатно.
ну а теперь, после всех "реформ" и улучшений в сфере здравоохранения, давай сравним, как тебя лечат бесплатные врачи, и как соседняя платная клиника, с теми же бл..врачами, только в другое время и за твои наличные!!!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
юристы, подтягиваемся и думаем, как это бл..во задушить, пока его еще не приняли.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
evgenii-2b:
Похоже РСА даже не подозревает о размерах нашей страны. В некоторых регионах ближайший автосервис находится в 1000 км. И как туда тащить авто?
это будут твои проблемы
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
X-to_the-Z:
им же хуже)) пусть попробуют купить оригинальную кузовщину заводскую ан какого нибудь японца, у которой нет китайских или других аналогов)
они потратратят 50 коп, т.к. износ насчитают 90 %. А осатльное - ты заплатишь.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
Foxxx_:
Единственное что точно, если авто будут только ремонтировать - мошенничать будет сложнее, сие факт!
- А вот очередь в сервис, откуда такая 100% уверенность?? Наш народ сейчас так рьяно борется за свои права, и раньше закидает все возможные инстанции писаниной и требованиями компенсаций и подменных авто... По качеству тоже со временем найдется баланс, одно дело 20 летний ржавый хлам делать, а другое новая тачка, где есть еще и потеря товарной стоимости... В случае если авто под списание - то разницу между страховой суммой и фактом - нужно добивать у виновника, ну и сейчас так же... ))
ок. Твоей машине 15 лет. Ее долбанули прилично. Под списание. Старховая считает остаточную стоимость, с учетом возраста, ты получаешь 20 тыс руб. Доволен?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
ты к технике какое имеешь отношение? ездун - манагер? скоростной кузовной ремонт? в СПБ может ты и найдешь что-то. Остальной стране что делать? Ну которая за пределами ваших кольцевых автодорог?
6
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
А тут всё просто. Сколько я помню банки берут при автокредитах откат со страховой 10-15% страхового платежа, поэтому КАСКО на кредитные машины дороже, чем на обычные. Вот они и борются за 10-15% отката и с ремонта.
2
 
Ответить
Страховщики, в свою очередь, утверждают, что этой возможностью пользуются автомобильные юристы и мошенники, которые говорят о заниженной выплате и обращаются в суд.
Фактически суды это форма легализации мошенников
Зачем каждый раз менять правила, если вы не хотите работать ухадите незаменимых нет.
1
 
Ответить
Страховщики, в свою очередь, утверждают, что этой возможностью пользуются автомобильные юристы и мошенники, которые говорят о заниженной выплате и обращаются в суд.
Исходя из выше сказанного суд это форма легализации мошенников.
Зачем менять правила не можете работать ухадите незаменимых нет.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Всегда должен быть выбор: кому-то удобно взять деньгами, а кому-то - качественный ремонт. Ну есть же практика заграницей. Зачем мы опять велосипед изобретаем? 21-ый век, великая держава...
4
 
Ответить
И
Томск
у меня тоже 20летняя машина 09 ну так она в идеале и покузову и вобще и что не нужно делать чтоли как пишут выше типо хлам а на чо новую купить
5
 
Ответить
Иннокентий
Находка
Дело конечно хорошее - вот только программу боюсь не вывезете 100%. Если только на время ремонта вы бесплатно будете предоставлять авто - и то я 100% уверен что и эту тему просахатите. Удачи вам в безпонтовом деле.
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
Потдерживаешь на 1000000%???????
1) Работаешь в страховой.
2) Жадный до денег.
3) Хозяин крупной СТО.
4) Любовница не дала?????
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
S.K.:
ДТП в сентябре.
Выплаты нет до сих пор.
Угадайте кто страховщик? Конечно же Росгосстрах.
Угораздило там застраховаться.
Документы в суде, жду.
Ну эт нормально,мне в прошлом году эта же контора за нормальный удар насчитала 11 руб.,пошел к эксперту на оценку затем притензия была написана в региональный офис,пришел отказ так мол и так слишком много хочешь дружок. Дубль два ,пошел к юристу на-основании экспертизы пишу еще одну претензию в офис, в случае отказа иду в суд,в итоге через месяц еще 50 выплатили! К чему это я,экспертиза плюс бегатнЯ плюс время и по считайте разницу сколько мне насчитали они и сколько в итоге вышло,тут будет то же самое ,только в другой обертке! Россгосстрах чё....
2
 
Ответить
Николай
Якутск
Короче снова долодон - торги-шмарги, непонять какие сервисы афелированые будут прикормлены со всеми вытекающими для России национальными особенностями. Сделают как попало, а потом доказывай что не качественно.
3
 
Ответить
Модератор
Иркутск
Если принять такой закон он равен тому что обязать водителей ездить только по платной дороге без альтернативы.Во вторых я не собираюсь доказывать в суде не качественно произведенный ремонт что бесспорно произойдет.В третьих сейчас существует практика когда клиент сам пользуясь услугами сервиса не может месяцами отремонтировать свое авто.Да и вообще не приемлем такой закон без альтернативы,СК может предложить клиенту такой вариант,но выбор клиента.Я считаю на до издать такой закон который бы обязывал СК компенсировать траты клиента на тяжбу в суде,если он выиграл дело равной сумме ущерба.Думается СК начнут исправно выполнять взятые на себя обязательства.А то сегодня закон не на стороне клиента поэтому и суды и сверх доходы СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ...
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Виктор:
Ок! у меня impreza wrx sti в кузове gf8, передний бампер м22b которых 200 штук оригинала в мире, весь остальной экстерьер уникален, запчасти искались по всему миру. +кастом уширение и тому подобные вещи. Вот теперь интересно посмотреть на танцы с бубном возле этих сервисов.
пысы. а нас таких пол ДВ
Во, со скайлайном такая же фигня. Интересно, как они карбон и стеклопластик ремонтировать - менять будут :)
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Евген:
будет такая схема: приезжает менеджер страховой компании к руководителю автосервиса, с которым заключен договор, и просит указать в смете максимальную сумму ремонта. На самом деле на авто уходит минимум затрат. А разницу они успешно пилят между собой. И улыбаются :-)
она уже есть...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
SKVOREC75:
Ну как тут не вспомнить роман Чернышевского "Что делать?"
Ответы, в моём понимании;
1. Что делать?
2.Кто виноват ?
Вспоминаем притчу про веник.
Начнешь мешать "сиротам" со своими защитами прав, присядешь как Давидыч. Был бы человек, а повод найдут.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
покупатель
Омск
они тарифы подняли и много кто перестал вообще страховку делать так и ездят без полисов,а с такой инициативой и как показывает практика в России всё делают через ***у народ вообще массово перестанет страховку делать,у моего соседа 3 машины и все старенькие так он сказал пошли они нах с такими тарифами и перестал делать осаго,а в случае дтп с него и взять нечего так как на нём ничего не оформлено а свою тачку он сам отремонтирует так как сам ремонтами занимается.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Макарьев 74:
Когда восстановление не целесообразно. Как быть? Срочно строю автомастерскую возле ворот страховщиков. И нанимаю 3 джамшутов штукатуров. Бизнес план готов.
А делиться со страховщиками думаешь не надо будет? Наивный, таких как ты бизнесменов у них очередь.
Садись, оценку сам знаешь....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Евгений из СПб:
отказался от денег и потребовал ремонт. через 2 месяца подал в суд.
т.к. это третья машинка в семье - мог себе позволить такую развлекуху.
Ключевые слова - мог себе позволить развлекуху.

Вы, наверное, не догадываетесь, что есть люди, занятые работой. Им некогда МЕСЯЦАМИ участвовать в экспертизах, постоянно помнить про очередное заседание суда через 6 месяцев, которое опять перенесут, но на которое нельзя опоздать... Слушать оправдания козлов, париться в поисках адвоката, которому можно доверять... В феврале стукнули - в январе следующего года выплатили. Причем все это время именно я - а не виновник - помнил, организовывал, платил, приходил, чего-то доказывал! Виновник спокойно жил, страховая тоже не парилась. Правовое государство, че.

У Вас много свободного времени? Вам нравится юриспруденция? Отлично, развлекайтесь, рад за Вас. А вот большинству - нах бы она сдалась, особенно в нашей епнутой стране.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Скупой платит дважды. После ремонта у страховщиков, а это будет 100-процентная халтура, их завалят исками. А там суммы будут гораздо больше чем по ущербу. И стоит одному судье создать прецедент...., а судьи тоже могут попадать в аварии, то страховые начнут лопаться как мыльные пузыри.
1
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
у нас люди тупаваты, только ныть умеют на диване за компом,
Страховые офигеют от исков и моральных ущербов
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 880
Я - за ремонт. Объясню.
Сейчас пострадавший в ДТП приобретает такой головняк до получения денег, а ещё предстоит ремонт. И как его сделают - одному богу известно.
Если есть возможность избавиться от головной боли - я за! В конце-концов автомобиль превратился из предмета роскоши - в банальное средство передвижения. Несогласные с этим приобретают вместе с авто постоянный нервный стресс.
У нас любят экспериментировать. Но всё приходит к своему логическому завершению. Постепенно цена страховки сравняется стоимости автомобиля, и застрахованный автомобиль может превратиться в предмет роскоши.
Ну вы блин даёте.
 
9
Ответить
Сергей
Хабаровск
X-to_the-Z:
им же хуже)) пусть попробуют купить оригинальную кузовщину заводскую ан какого нибудь японца, у которой нет китайских или других аналогов)
Ха! Тогда тебе так зашпаклюют 5 килограммами шпаклевки и все
3
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Зачем вообще тогда нужна осаго купил фантик за 1000 рублей и гоняй, а попал в ДТП извини
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
Если не смогли наладить даже точки прохождения ТО по всей стране, все в итоге ушло в черный неконтролируемый бизнес...а вы говорите о том чтобы еще и ремонт отдать страховщикам. ну точно также как и с картами ТО будут деньгами перебрасываться с соответствующим результатом для клиента. Есть еще такой ньюанс: вам сделают ремонт некачественно. Потом допустим вы через суд вышибете деньги или вторую попытку ремонта. Т.е. снова будут шкурить, шлифовать, резать, красить. После этого от товарного вида не останется ничего. И снова суд.
4
 
Ответить
Недавно я попал в ДТП , и страховщик очень сильно уговаривал меня делать ремонт у них , решил узнать что за сервис в результате выяснилось что это*****о сервис при этом они готовы были сделать ремонт в на 30% дешевле ))) от сюда возникает вопрос как можно сделать дешевле и качественней )) в результате решил забрать деньги и отремонтировать у официального дилера )) мне лично кажется должен быть выбор хочешь делаешь ремонт , хочешь забераешь деньги ))) а кстати машина новая и они мне не посчитали утс ,пока я не написал заявление ))
5
 
Ответить
Недавно я попал в ДТП , и страховщик очень сильно уговаривал меня делать ремонт у них , решил узнать что за сервис в результате выяснилось что это*****о сервис при этом они готовы были сделать ремонт в на 30% дешевле ))) от сюда возникает вопрос как можно сделать дешевле и качественней )) в результате решил забрать деньги и отремонтировать у официального дилера )) мне лично кажется должен быть выбор хочешь делаешь ремонт , хочешь забераешь деньги ))) а кстати машина новая и они мне не посчитали утс ,пока я не написал заявление))
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 648
Если ремонт только у офф дилера, то я согласен )))))))))))))
Subaru Forester SG5 2.0 2005г.
 
 
Ответить
Арм
Владивосток
Что только не придумают, лишь бы не платить деньги. Как собирать деньги за страховку - так 10 машин стоит со страхованием, а как в страховую явишься после ДТП - в очереди по 3-4 часа стоишь (за исключением КАСКО) и ждешь каких-то решений потом. Ржу с тех, кто свято верит в светлое будущее этой затеи, цель одна - сэкономить везде, так будет и с ремонтом у их "партнеров" наверное. Никакие оф.дилеры браться за ремонт не будут, прайс на качественную покраску в печке с оригинальными запчастями (а не китайских железок) - оглушительный. Зачем мне ремонт, если Я посчитал нужным продать/ремонировать СВОЁ имущество (а не страховой), то волен САМ решать что лучше делать и когда - ремонтировать в первую очередь, в десятую или вообще продать.

Но, оказывается то, что вся эта тема пропедаливается якобы из-за автомошенников, вотоноче, предлог типа нашли...) Есть своя служба безопасности - вперед, проверяйте, выявляйте, нас автолюбителей это волновать не должно. Автоподставы - капля в море, по сравнению с тем, как страховые ищут поводы со своими экспердами, юриздами и прочей шушерой для не выплат под абсурдными предлогами или умышленное занижение выплат по страховым случаям. Так что ездить нам по ушам они любят, как и все в этой стране. Знают прекрасно наш менталитет, что после ремонта по судам многие мужики бегать не будут из-за занятости, работы, плюнут и продадут как есть.

Недавно было ДТП, месяц назад. И Я даже малясь удивился, когда девушка в страховой очень активно протуливала идею ремонта, перебить её удалось только раза с третьего наверное, дав понять что мне их ремонт не в какое место не нужен, т.к. есть свои проверенные годами маляры и костоправы и прочие рукастые люди.

Тут уже пошла волна, что каждый наверное 7-й без полиса ездит из-за стоимости онного, так видимо еще прибавится толпы водителей. Мда...
6
 
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
Popsa:
Начнешь мешать "сиротам" со своими защитами прав, присядешь как Давидыч. Был бы человек, а повод найдут.
Следовательно суть всей ветки - не более чем сброс пара.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Предлагаю заменить плату за страховку - рукопожатием)
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щя дифференцируют: с ремонтом цена останется, с выплатой ещё в 2 раза поднимут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Предлагаю заменить плату за страховку бонусами СПАСИБО от Сбербанка. Ну а чё тоже потратить можно. Зачем обязательно прям деньги, если это почти то же самое.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений из СПб:
да не вопрос!!!
У нас же все владельцы пробежных машин обычно без адвокатов и юристов шагу не делают. Какое отличное для них решение. Сидели ждали с адвокатами "когда же уже вместе поработаем?"
OnlyKSP:
у нас люди тупаваты, только ныть умеют на диване за компом,
Страховые офигеют от исков и моральных ущербов
зато не "тупаваты" сейчас никак не могут страховые исками завалить, всё ждут пока им хреново машину сначала сделают.. чтоб завалить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Эта идея вообще бред. с начало ввели справочники рса где все запчасти занижены в двое, еще с этих денег высчитывают износ чтоб не доплатить в трое., а сейчас будут чинить в самых дешевых сервисах у дяди вани, и еще сервизы будут говорить что нужно доплатить по стоимостью запчастей, и потом будут делать самый некачественный ремонт, а выудить у сервиса деньги гораздо труднее чем у страховой (у него нет личного счета в банке на котором обязательно лежать деньги) и что сервис не переименуется и закроется нет гарантий никаких., а страховые опять не причем.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
авто на подмену на период ремонта и только оригинальные запчасти - обязать покупать у оф. дилеров. и тогда почему бы и нет, чините на здоровье. тут конечно обламывает тот факт, что скажем после аварии хочется машину продать. и зачем ждать ремонт и париться с продажей авто после, когда из страховой получил выплату а тачку или раскидал или целиком продал.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
2
 
Ответить
ааа
Улан-Удэ
вот страховщики хитро***ые. Будет так. попал в ДТП - едешь к страховщику - тебя отправляют в сервис - там улыбаются, ставят самый стремный китай красят валиком и отдают - соответственно ты не доволен и подаешь в суд на СТО. страховая ни причем.
5
 
Ответить
Иван
Орел
только деньги, ибо в нормальные сервисы страховая по каско отправляет очень редко!
5
 
Ответить
Кто УТЕРЮ товарной стоимости будет платить?
1
 
Ответить
Если говорят что не будет мошенничества, то вот пример разбили дорогую иномарку, подстава с копейкой, и они опять же ремонтируют , или иной вариант на дорогую иномарку,на разборе набирают битых запчастей, ставят, опять подстава потом продают виновники же тоже машины ремонтируют ,опять мошенники, и так можно кучу примеров, ничего не поменяется, для авто юристов еще больше исков по качеству,по времени,по утс , и тд.
1
 
Ответить
222:
Ну в общем тут та все против их затеи Вопрос а НАС УСЛЫШАТ !!?? и наши возражения ...........
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Интересно, а когда внесут поправки в результате которых, пострадавший в ДТП автовладелец, будет обязан заплатить страховой штраф за ДТП? А потом заплатить за теоритическое ДТП, в которое у него есть вероятность попасть? Наши высокопоставленные воры совсем охренели.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Constantine Pl
ПАЛАСИО:Не хочу я полностью ремонтировать машину. Бампер поменяю, а крыло трогать не буду. Сэкономленные деньги на другое потрачу. Такой вариант возможен?во во во об этом и речь. а нече мой дорогой друг...
Не имущество, а гражданскую ответственность.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Подобный закон нарушает все мыслимые гражданские права! Картина маслом! Если закон примут то обязательно возникнет проблема с ремонтом (пресловутое качество и сроки) , а тарифы ещё поднимут. И очень скоро автовладельцев без полиса станет больше чем с полисом. Суды будут завалены исками о возмещении убытков с частных лиц. Приставы будут завалены исполнительными листами. В банках зашкалят просрочки по кредитам(поскольку пристава в первую очередь будут арестовывать счета на которые вносятся деньги в счет погашения кредита).А как же будут чувствовать себя страховые?
 
 
Ответить