Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Крыму опрокинулся грузовик с 18 тоннами вина

В Крыму опрокинулся грузовик с 18 тоннами вина

15 Июля 2016 | 17339 просмотров
Компания-производитель отправила своих сотрудников на «мероприятие по спасению продукции».
Компания-производитель отправила своих сотрудников на «мероприятие по спасению продукции».

На трассе в Крыму опрокинулся грузовик МАЗ, который перевозил 18 тонн вина «Массандра», сообщает агентство ТАСС. Жертв нет, но значительная часть груза вылилась на дорогу.

«По предварительным данным, груженный вином МАЗ спускался по автодороге со стороны Ялты, у него возникли проблемы с тормозной системой. Осложнялась ситуация тем, что на пути движения большегрузного автомобиля непосредственно на кольцевой развязке произошло ДТП», — говорится в сообщении местного МЧС.

Водитель МАЗа попытался совершить маневр, но из-за большого веса прицеп перевернулся. Мужчина, а также его пассажир, получили незначительные ушибы и царапины и от госпитализации отказались.

Предприятие «Массандра», продукцию которого перевозил грузовик, отметило, что вино принадлежало не заводу, а покупателю — все документы уже были оформлены к моменту ДТП. Несмотря на это обстоятельство, компания отправила своих сотрудников на «мероприятие по спасению продукции».

Фотографии с места ДТП
Фотографии с места ДТП
 

Комментарии

KoJIoc
Санкт-Петербург
Хоть на чьей то улице опрокинулся камаз с пряниками))
420
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
печально
48
46
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Хоть народ трезвее будет
101
62
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Жесть
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
24
16
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Руслан:
Хоть народ трезвее будет
18т вина ниочем. Пол дня торговли в крыму
89
6
Ответить
  
Сообщений: 13332
А где счастливые лица местных жителей?
Продам уши от мертвого осла.
209
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Больше новостей про Крым нет?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
103
7
Ответить
Александр
Георгиевск
Поэтому и отправили сотрудников чтоб по ЕГАИС потом отчитаться за уничтоженную продукцию перед ФС РАР
36
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KoJIoc:
Хоть на чьей то улице опрокинулся камаз с пряниками))
анекдот такой есть:
- представляете - вчера сосед упал в бочку свином!!!
- и что - утонул???
- какой там - два раза за закуской выныривал.........
80
3
Ответить
  
Сообщений: 13332
Заседание ГД после случившегося: 1. Обязательное страхование всех грузов. 2. Запретить эксплуатацию грузовиков без АБС. 3. Увеличить штраф за ДТП. 4. Увеличить акцизы на алкоголь.
Продам уши от мертвого осла.
170
6
Ответить
     
Сообщений: 75
всегда мучает вопрос: в таких ситуациях водитель возмещает ущерб или как?
58
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ага, на спасение продукции
35
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
не пряники но тоже хорошо
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
ПАЛАСИО:
А где счастливые лица местных жителей?
На фото полисмен охраняет.
3
6
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Ну вот же он тот самый грузовик с пряниками который должен перевернутся на нашей улице........
Местные повально не вышли на роботу
Сбылось...
6
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Гуляют усе ;)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
23
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1126
Жалко водилу, если на него повесят.
С другой стороны сам виноват, надо за техникой следить.
https://www.drive2.ru/r/toyota/1598193/
https://www.drive2.ru/r/toyota/1695192/
16
6
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Возмещать ущерб будет скорее всего Массандаровский винзавод, если тягач МАЗ был в составе гаража. Вину соответсвенно возложат либо на водителя МАЗа,, если он сам ремонтировал его, либо на начальника гаража, за допуск неисправного автомобиля на доставку изделия. А ущерб потом взыщут с них, либо через суд либо вычет из ЗП. А так как вино массандровского винзавода прямо скажем не слишком дешевое, то там ущерба на много тысяч.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
10
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Но если водила частник или нанятый от покупателя, то завод скажет, сорян. Ваши машины - ваши проблемы.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
29
 
Ответить
Каройнер
Чита
Suhr:
всегда мучает вопрос: в таких ситуациях водитель возмещает ущерб или как?
Конеш водила! Обстоятельств непреодолимой силы нету....
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
ПАЛАСИО:
А где счастливые лица местных жителей?
местные жители этот бутор не пьют
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
21
14
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Несмотря на это обстоятельство, компания отправила своих сотрудников на «мероприятие по спасению продукции».

Никто из сотрудников в этот день больше на завод "Массандра" не вернулся...................... .......((((((
49
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Rockport:
Возмещать ущерб будет скорее всего Массандаровский винзавод, если тягач МАЗ был в составе гаража. Вину соответсвенно возложат либо на водителя МАЗа,, если он сам ремонтировал его, либо на начальника гаража, за допуск неисправного автомобиля на доставку изделия. А ущерб потом взыщут с них, либо через суд либо вычет из ЗП. А так как вино массандровского винзавода прямо скажем не слишком дешевое, то там ущерба на много тысяч.
А что скажет начальник транспортного цеха.......................... .?????????????
24
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rockport:
Возмещать ущерб будет скорее всего Массандаровский винзавод, если тягач МАЗ был в составе гаража. Вину соответсвенно возложат либо на водителя МАЗа,, если он сам ремонтировал его, либо на начальника гаража, за допуск неисправного автомобиля на доставку изделия. А ущерб потом взыщут с них, либо через суд либо вычет из ЗП. А так как вино массандровского винзавода прямо скажем не слишком дешевое, то там ущерба на много тысяч.
По-хорошему эти риски должны быть застрахованы.
13
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Dmitry36:
местные жители этот бутор не пьют
Да ну, кто тебе это сказал?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
19
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Funfrock:
По-хорошему эти риски должны быть застрахованы.
В идеале да. Но...
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
2
1
Ответить
Александр
Кацивели
Там затяжной спуск, аварий много всегда. Водила не справился
4
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
А вот такая же ситуации имела место быть, но только на Северах.....................

Сегодня стало известно, что на севере Якутии водитель груженного спиртными напитками "КамАЗа" не справился с управлением на трассе, в результате чего машина легла на бок. Несколько тонн спиртного, в основном упаковок пива, оказались на дороге.

Водитель покинул место ДТП, а местные жители, судя по сообщению "Сахапресс", устроили себе настоящий праздник. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, отдельные любители даже временно поселились на месте ДТП, разбив там палатки, чтобы не терять зря времени и не давать шансов "конкурентам". Впрочем, есть версия, что на фотографии именно водитель грузовика, который, напротив, пытается охранять ценный груз. Однако, похоже, что ему это удается с трудом.

В пресс-службе МВД по Якутии пока никак не комментируют произошедшее.
18
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Вот фото..........................
19
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Высшие силы решили,что данное вино пить не безвредно.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
срочно выезжаю
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
8
2
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
После ""мероприяния по спасению продукции""некоторые сотрудники были госпитализированы)))
Будь , кем есть , и будь , что будет !
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Не успели достроить мост к месту происшествия (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Еще одна достопримечательность Крыма
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Suhr:
всегда мучает вопрос: в таких ситуациях водитель возмещает ущерб или как?
Признавайся, как на самом деле было?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Руслан:
Хоть народ трезвее будет
Что то, Воля Ваша НЕДОБРОЕ таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди либо тяжко больны, либо в тайне ненавидят окружающих... (Воланд. М. Булгаков)
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
20
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Встречал людей(соседа) ,пролил спиртное,тряпочкой собрал ,отжал и выпил.До сих пор обидно: Донское Игристое слямзили и выпили.Больше такого не продают)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Этому МАЗу ,100 лет в обед.Какие там тормоза)
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Artecs54:
Больше новостей про Крым нет?
самолет с деньгами упал в крыму!))))
4
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
j0ker:
самолет с деньгами упал в крыму!))))
Тоже перегрузили?.... Раньше он над москвой и олимпиадой летал.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
5
1
Ответить
Николай
Челябинск
знатная бухара наверно состоялась
 
 
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Ялта на время аварии переименовалась в Бухарест
8
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
целое событие из этого)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
   
Сообщений: 907
тут как обычно
водитель механику: что с тормозами проблемы, на ремонт бы встать...
механик в ответ: совсем обленились, если заводится, значит всё исправно...
http://reviews.drom.ru/nissan/terrano/89193/
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
end0rphine:
срочно выезжаю
Не успеем...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну хоть теперь не зря нас ненавидит весь мир ))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
 
2
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Был я там! Вино пил, по усам текло, а в рот не попало!!!
1
1
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО:
А где счастливые лица местных жителей?
рядом с фурой двое же стоят местные радостные
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Suhr:
всегда мучает вопрос: в таких ситуациях водитель возмещает ущерб или как?
по идеи страховка возмещает, если она была. У нас несколько дней назад на автобане фура перевернулась с новыми тачками, если бы всё возмещал водила, то ему пришлось бы жить лет 200.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
stson ss
Шадринск
а мне всегда непонятно -ПОчему НЕ тормозили ДВИГАТЕЛЕМ -я всегда на мотике так делал ?
 
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
эхххть мое любимое вино, и ап землю раскатали ((((( враги рода человеческага !!!

судя потому какг на него цены стремятся ввысь уже за 950р видел, пипец просто. То этого вина у этой массандпы очена мало и на всех не хватает, значит оне чичас цену ту задерут....

Кстати, товарищи кто из крыма, будьте добры скажите, масандра стала хужей или это мне мерещится ? Вроде как раньше реально было лушче вино и на вкус и на послевкусие ( похмелье), а ща такое ощущение что они тсали откровенно гнать, ибо рынок сбыта вырос. А может это просто поделки стали гнать на него больше чем в реале завод выпускает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Dmitry36:
местные жители этот бутор не пьют
Бутон не это, а то что под Массандру подделывают
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
geonic:
У Массандры разные цены на вино. Есть дешевле, есть дороже.
А подделок везде хватает. И в Крыму тоже они есть
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
Дебрянск
Сообщений: 10922
Важно,что в этом дтп не пострадали люди...А-то,что пойло не довезли до употребителя,так это разве трагедия?
Не печальтесь,если Вам изменила жена..,-радуйтесь,что она не изменила Родине...
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
VladSO:
У Массандры разные цены на вино. Есть дешевле, есть дороже.
А подделок везде хватает. И в Крыму тоже они есть
это я прекрасно знаю, говорю же ,люблю вина этой фирмы.

однако, цена на их продукцию растет, как-то уж очень быстро.. еще в начале лета, все вина ( кроме выдержанных, их в простых магазинах не найти, а до фирменного слишком далеко ехать), были рупий на 200 а то и на 300 дешевле.
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
БАРАБАШ:
Важно,что в этом дтп не пострадали люди...А-то,что пойло не довезли до употребителя,так это разве трагедия?
попрошу не выражаться ! )))) сия фирма, вполне сносные вина разливает. )))
6
 
Ответить
  
Дебрянск
Сообщений: 10922
geonic:
попрошу не выражаться ! )))) сия фирма, вполне сносные вина разливает. )))
Либо вино хорошее,либо СНОСНОЕ,а других не бывает....Последние 10 лет сравниваю вина,произведенные на территории ссср,с краснодарским "Солнцедаром".Его мужики пили в 70-е и говорили,что оно сносное....
Не печальтесь,если Вам изменила жена..,-радуйтесь,что она не изменила Родине...
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Евгений из СПб:
анекдот такой есть:
- представляете - вчера сосед упал в бочку свином!!!
- и что - утонул???
- какой там - два раза за закуской выныривал.........
Я думал: нырнул свИном, а вынырнул добрым молодцем...
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
Печально что это был маз.... опять хреновые изделия РФ....когда уже это кончится блин
 
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Condenser:
Печально что это был маз.... опять хреновые изделия РФ....когда уже это кончится блин
МАЗ начали выпускать в РФ?
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
моя любимая массандра аааа....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Вино рекой по улице течет...)))) текло...)))
1
 
Ответить
Пол литра? Пол лита! В дребезги? В дребезги! Да я тебя!!!!
 
 
Ответить
Вот бы нас туда)))
 
 
Ответить
stson ss:
а мне всегда непонятно -ПОчему НЕ тормозили ДВИГАТЕЛЕМ -я всегда на мотике так делал ?
и всегда 18 тонн винища ДОезЖали дО места назначения!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
МАЗ? Что-то подкачал белорус.... Там ехать в любом случае через Ангарский перевал, а спуск очень затяжной, технику готовить надо... а тут МАЗ и 18 тонн
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Раньше гаишники подобные фото вывешивали в своих богадельнях под рубрикой "Этого могло не случится".
Конкретно эта фотка имела бы огромный воспитательный эффект.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
жалко винцо...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Raskep:
Что то, Воля Ваша НЕДОБРОЕ таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди либо тяжко больны, либо в тайне ненавидят окружающих... (Воланд. М. Булгаков)
Если человек не пьет, он либо больной, либо п. А. Д. Л. А)))
 
 
Ответить