Минкомсвязи подготовило законопроект об анонимных жалобах на автохамов

Минкомсвязи подготовило законопроект об анонимных жалобах на автохамов

11 Июля 2016 | 10366 просмотров
Нужная инициатива?
1385 (73%)
391 (20%)
104 (5%)
Минкомсвязи рассчитывает, что в случае принятия этого предложения ГИБДД будет более оперативно наказывать нарушителей, видео с которыми размещают в интернете.
Минкомсвязи рассчитывает, что в случае принятия этого предложения ГИБДД будет более оперативно наказывать нарушителей, видео с которыми размещают в интернете.

Минкомсвязи России подготовило законопроект, который позволит россиянам жаловаться на «автохамов» и оставаться при этом анонимами. 

Каким образом это предлагается реализовать? Законопроект приравнивает по статусу записи с мобильных видеоустройств (телефонов, регистраторов) к записям комплексов автоматической фотовидеофиксации. То есть при предоставлении записи с мобильного видеоустройства в этом случае не потребуется оформление протокола и привлечения свидетелей, что и позволит «автостукачам» оставаться инкогнито.

Сейчас тоже можно заявить о нарушении с помощью записи с мобильного телефона или видеорегистратора, но по действующему законодательству суд обычно привлекает заявителя в качестве свидетеля. Имя заявителя становится известным нарушителю, что нередко влечет за собой неблагоприятные последствия.

Минкомсвязи рассчитывает, что в случае принятия этого предложения ГИБДД будет более оперативно наказывать нарушителей, видео с которыми размещают в интернете. Ведь для этого больше не придется привлекать авторов роликов в качестве свидетелей.

Сейчас законопроект проходит стадию общественного обсуждения, рассмотрение его в Госдуме состоится осенью, сообщает «Коммерсант».

Комментарии

Вячеслав
Москва
Ага, попались, хамы!
277
26
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
За) Нарушил - отвечай)

Прислать 2-х часовую запись с регика, стоя в пробке, про обочечников. Это ж золотая жила для государства.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
575
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 123
здравствуй, "красная" страна!!!
186
344
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Коба бы оценил)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
110
44
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Art Art:
Нововыпекаемое поколение стукачей оценит. Еще один шаг вниз для "общества"
Обеими руками ЗА - только неотвратимость наказания заставит наших граждан соблюдать ПДД
450
47
Ответить
Даже не знаю... с одной стороны запарили охреневшие ездящие как им хочется. С другой стороны случаи всякие бывают и иногда нарушения вынужденные например из-за ДТП которое перегородило проезд.
139
51
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
На благо обществу ничего не делается. Ничего доброго с этого как всегда не выйдет
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
116
173
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
А потом будет законопроект об анонимных сообщениях о рассказанных анекдотах про власть, про страну и т.д., чтобы народу пукнуть было страшно. Стукачи мимо кассы.
131
219
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
В пошлый раз доносы очень далеко завели эту страну.., но видимо под забылось.
146
221
Ответить
     
Сообщений: 2364
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
211
60
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68
если бы стукачу еще и финансовый бонус был бы, в размере 50% от правонарушения, то тогда количество нарушителей резко снизится... а количество подзаработать будет очень большое!
Всех пропускать - последний будешь!
226
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Triumvirator:
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
111
281
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Меньше обочечников - пробки станут меньше.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
176
18
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
- а стучать нехорошо?
- почему?
- кончишь плохо. (с) каникулы строгого режима
97
81
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Alex Diver:
Даже не знаю... с одной стороны запарили охреневшие ездящие как им хочется. С другой стороны случаи всякие бывают и иногда нарушения вынужденные например из-за ДТП которое перегородило проезд.
Вынужденные скачки по рядам (шашки) - тороплюсь.
А так же - вынужденная езда по обочине (домой очень надо).
Вынужденное скрывание с места ДТП - ребенок плачет.
Вынужденный угон ТС - опаздывал (замерз).

У нас вообще со злым умыслом ничего не делается в стране. Люди прямо заложники обстоятельств.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
330
20
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Интересно будет тупящих в левой полосе штрафовать, наконец-то.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
112
21
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Привет рамки шторки!
была реклама
43
29
Ответить
     
Сообщений: 2364
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Рожающими женщинами "Скорая Помощь" должна заниматься, а не торопыги на встречке. Я за свою безопасность радею, дабы особо одарённые не выходили в лоб на встречную с "рожающими женщинами" в салоне.
200
25
Ответить
   
Сообщений: 658
Art Art:
Нововыпекаемое поколение стукачей оценит. Еще один шаг вниз для "общества"
Не знаю как у вас на зоне, а в цивилизованном обществе это называется ответственная гражданская позиция)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
275
50
Ответить
Это во благо обществу ... Не ясно ?
turbo22:
На благо обществу ничего не делается. Ничего доброго с этого как всегда не выйдет
23
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Да с таким количеством рожающих мы бы обогнали по численности Китай и Индию вместе взятые, если бы в каждой машине обгоняющей всех по обочине шли роды.
220
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Этого не избежать. В цивильных странах все камерами обвешано. Многие нарушения фиксируются автоматически. Дисциплина растет.

В том, что у нас эту функцию понесут граждане - ничего страшного не вижу. Морально конечно некрасиво, но уж точно не хуже, чем хамски нарушать ПДД повсеместно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
164
19
Ответить
   
Сообщений: 658
В США это давно и очень успешно практикуется...
84
17
Ответить
С одной стороны мера нужная и уже просто необходимая: всякая быдлота, объезжающая пробку по встречке или с наглой мордой лезущая влево из ряда, который только направо.
С другой стороны, те же "правильные" упыри, плетущиеся по загородным трассам 60-70 км/ч.
Я ему поморгал - ноль эмоций, поворотником помигал - ноль эмоций. А я тороплюсь, да и вообще ПДД предписывает этим клоунам ехать по правой полосе, а не по левой. Я его обогнал по правой полосе, впереди из правой полосы резко передо мной выехал еще один такой же. Я по тормозам. Задний думает, что я его решил проучить. Приедет домой на своём тарантасе, побежит на сайт автостукач.рф и выложет видео, где я его "учу". Ага.
Короче, это всё мило, конечно, но этим всем ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ГИБДД, а не, как выше верно написали, граждане с обостренным чувством справедливости. Которые сами зачастую банально не знают ни законов, ни ПДД.
Можно ещё кучу примеров привести.
Но до тех пор, пока доблестные продавццы волшебных полосатых палок будут сидеть в кустах и делать для своего сытенького, толстенького начальства план по этим самым палкам, пока они не начнут патрулировать городские улицы и загородные трассы в режиме реального времени, а не на накормленных местах сидеть и стричь купоны, то никакое автостекачество, даже самое благородное и оправданное не будет приносить той пользы, которую с потугами в закон стараются внести "великие мыслители" из госдумы.
125
106
Ответить
Руслан
Самара
Сам перестану ездить по обочине - если все перестанут ) так что я только за!)
40
43
Ответить
1
Новосибирск
Давно пора
37
21
Ответить
Fin7:
В США это давно и очень успешно практикуется...
В США (хоть и берет взятки и любит периодически подстрелить ретивых ездунов), все-таки планы для вышестоящих товарищей не выполняет, а работает на своем определенном участке, перемещаясь туда-сюда, а не прячется за кустом. Во всяком случае, не на постоянной основе. Так что, сравнение слегка не уместно.
32
21
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Fin7:
В США это давно и очень успешно практикуется...
В США очень много чего практикуется. Но не надо сравнивать тех, кто (читай США) отстреливает чернокожих якобы из-за возможного применении оружия и тех, кто (читай Россия) предпочитает вообще пистолет не доставать, дабы избежать потом бумажной волокиты и объяснительных. Там ведь демократия, а мы для них варвары. Ну давайте у них все перенимать! Пусть стучат в своих штатах! А у нас все хамы-ездуны рано или поздно найдут свой столб, дерево, канаву или хотя бы гвоздь на обочине.
25
68
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Если бы во всех машинах, которые едут по обочинам, женщина рожала, то нас было бы уже, наверное, миллионов 250. Но нас намного меньше )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
63
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Макс 23:
В США очень много чего практикуется. Но не надо сравнивать тех, кто (читай США) отстреливает чернокожих якобы из-за возможного применении оружия и тех, кто (читай Россия) предпочитает вообще пистолет не доставать, дабы избежать потом бумажной волокиты и объяснительных. Там ведь демократия, а мы для них варвары. Ну давайте у них все перенимать! Пусть стучат в своих штатах! А у нас все хамы-ездуны рано или поздно найдут свой столб, дерево, канаву или хотя бы гвоздь на обочине.
половина на дороге оленей, которых надо лишить прав, те кто ездит адекватно очень мало, один болтает по мобиле и тупит, 2й со 2го ряда поворачивает и режет тебя, 3й вваливает 100ку, 4й наоборот тошнит 20км/ч где можно 60 и его не обогнать ибо сплошная... скорее бы приняли, я на регистратор прямую связь в ютуб сделаю сразу.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
94
13
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Fin7:
Не знаю как у вас на зоне, а в цивилизованном обществе это называется ответственная гражданская позиция)
Нет, у нас в цивилизованном обществе это называется стукачество. А там, где все нарушают, это сборище гопоты)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
24
96
Ответить
   
Сообщений: 658
Макс 23:
В США очень много чего практикуется. Но не надо сравнивать тех, кто (читай США) отстреливает чернокожих якобы из-за возможного применении оружия и тех, кто (читай Россия) предпочитает вообще пистолет не доставать, дабы избежать потом бумажной волокиты и объяснительных. Там ведь демократия, а мы для них варвары. Ну давайте у них все перенимать! Пусть стучат в своих штатах! А у нас все хамы-ездуны рано или поздно найдут свой столб, дерево, канаву или хотя бы гвоздь на обочине.
Я имел ввиду что это характерно для всех цивилизованных стран. Перенимать положительный опыт не так уж плохо)
Только вот что... рано или поздно как бы этот хам-ездун не нашел вместо дерево или канавы ваш авто.. Думаю это несколько поменяет ваши взгляды.......
54
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Нарушил - отвечай, но отвечай за одно нарушение один раз, с этим будут проблемы...
26
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
PaTRiK_STAR:
Нарушил - отвечай, но отвечай за одно нарушение один раз, с этим будут проблемы...
Да, будет забавно, если какое-нибудь нарушение снимет человек 30 и отправят куда надо )))
Toyota Carina GT
45
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Triumvirator:
Рожающими женщинами "Скорая Помощь" должна заниматься, а не торопыги на встречке. Я за свою безопасность радею, дабы особо одарённые не выходили в лоб на встречную с "рожающими женщинами" в салоне.
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
19
128
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Alex1234567:
Да, будет забавно, если какое-нибудь нарушение снимет человек 30 и отправят куда надо )))
30 квитанций за одного и того же непропущенного пешехода могут превратиться в невеселую пятнашку)) если без скидок...)))
33
7
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Fin7:
Я имел ввиду что это характерно для всех цивилизованных стран. Перенимать положительный опыт не так уж плохо)
Только вот что... рано или поздно как бы этот хам-ездун не нашел вместо дерево или канавы ваш авто.. Думаю это несколько поменяет ваши взгляды.......
Так вот в том-то и дело, что начнут стучать по поводу и без. Не понравилось поведение соседнего авто - всё, я накляузничаю и тебя накажут! А то, что он сплошняк кинул из-за того, что ребенок на дорогу побежал и это не попало в кадр, никого волновать не будет, он же нарушил. Сейчас порядка нет, а с такими стукачами вообще хаос наступит.
33
59
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Art Art:
Нововыпекаемое поколение стукачей оценит. Еще один шаг вниз для "общества"
А ты не нарушай и никто стучать не будет. Задолбали умники которые утром по обочине всех объезжают, возмущаются только те кто так ездить привык.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
85
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Чьи то личные обстоятельства не должны быть угрозой жизни и здоровью других участников движения, не так ли?
99
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Nok1an:
здравствуй, "красная" страна!!!
))) дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
19
Ответить
Предлагаю ГИБДД создать канал на ютубе и сайт, куда можно прислать видео с нарушением. что то вроде gibdd.ru/prislat :)

Только тут есть проблема - идентификация места и времени нарушения. Кто мне мешает прислать видео с нарушением годичной давности? а потом через пол года еще раз его же. Т.е. я могу наказать ондого и тоже человека несколько раз, что тоже не правильно. А полагаться на то что люди всегда будут в описании в видео писать верную информацию нельзя. и на дату на регистраторе тоже полагаться нельзя.

В общем я за, конечно, но это создает много вопросов. Грамотный юрист не то что штраф опровергнет. Еще и ГИБДД нагнет .
59
1
Ответить
Поджог Сараев:
Вынужденные скачки по рядам (шашки) - тороплюсь.
А так же - вынужденная езда по обочине (домой очень надо).
Вынужденное скрывание с места ДТП - ребенок плачет.
Вынужденный угон ТС - опаздывал (замерз).
У нас вообще со злым умыслом ничего не делается в стране. Люди прямо заложники обстоятельств.
Я уже рассказывал тут эту историю когда на двухполосной дороге с односторонним движением встретились два чудака. И мне пришлось обьезжать их по тротуару. Предлагаешь в следующий раз потусить с такими несколькоми часов до прибытия ГИБДД?
15
29
Ответить
     
Сообщений: 2364
Alex1234567:
Да, будет забавно, если какое-нибудь нарушение снимет человек 30 и отправят куда надо )))
Ничего страшного. Чел, которому прилетит 30 штрафов, оленем метнётся в ГАИ, даже искать не придётся. Разок попробует там доказать, что только один раз на встречку выезжал через сплошную, с "рожавшей женщиной" в салоне - потом и встречка будет ему сниться только в страшном сне, и "женщины рожающие" перестанут ездить рядом)))
78
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Таких случаев 1 на миллион, заплатит штраф новоявленный отец, не обеднеет, либо принесёт в суд справку из роддома и докажет чрезвычайную необходимость. А, вообще, нормальный человек вызовет "Скорую", за 10 минут только в фильмах рожают, даже стремительные роды, в массе своей, длятся часа 2. Основная масса обочечников и прочих идиотов на дороге должны страдать материально, тогда на дорогах станет безопасней. Я ЗА, это лучшая инициатива по обеспечению безопасности ДД.
112
13
Ответить
Когда человек пишет заявление он сразу себя подписывает на то, что то о чем он там пишет соответствует действительности. Если он напишет не правду (например два раза напишет на одно и тоже нарушение с перерывом в год) , в случае если это вскроется, заявителя можно будет привлечь за клевету.

Когда в качестве заявителя аноним, никого за клевету привлечь не получится.
32
5
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Bosss_Krasnoyarsk-26:
половина на дороге оленей, которых надо лишить прав, те кто ездит адекватно очень мало, один болтает по мобиле и тупит, 2й со 2го ряда поворачивает и режет тебя, 3й вваливает 100ку, 4й наоборот тошнит 20км/ч где можно 60 и его не обогнать ибо сплошная... скорее бы приняли, я на регистратор прямую связь в ютуб сделаю сразу.
Терпимей надо быть к людям. Если олень, то этого у него не отнять. Лично я стараюсь не нарушать, но и стучать не буду, хотя и хочется, чтобы вот таких оленей наказывали. Одно дело - когда серьезные последствия от нарушения ( к примеру спровоцированное ДТП или само ДТП, а нарушитель скрылся, но запечатлен на фото или видео), а когда по обочине пыль подняли и дальше поехали - это совсем другое.
22
19
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
каждые день еду на работу по ГЭС в течении 5 лет. я знаю уже всех местных гонщеков, которые каждый день злосно нарушают ПДД - летают по встречке через сплошную, создавая аварийные ситуации. в итоге на последующем светофоре мы почему-то все-равно стоим рядом. уже хочется сдать их депсам.
да и пускай я буду красный типо. воровское это слово я во дворе оставил, в детстве.
80
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ну так то да, опоздунов, который под мигающий красный на светофор лезут, да обочечников, нагибать можно. Пробок поубавится.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
36
3
Ответить
Сахар:
да и пускай я буду красный типо. воровское это слово я во дворе оставил, в детстве.
все простою либо ты живешь по понятиям, либо по закону. Когда кто то нарушает общественный порядок - он нарушает и твои права. Когда ты пытаешься пресечь это нарушение, ты пытаешься защитить свои права.

А теперь, знатоки, внимание вопрос, почему защищать свои права должно быть стремно?
79
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
вот как раз когда ты будешь везти жену в роддом, то из-за нарушителя которому все можно, так как он клал на ПДД, можешь угробить и жену и ребенка. У самого такой случай был, вез жену на консультацию притормозил на ЖД переезде и пьяное чмо въехало в нас, благо все обошлось помятым бампером. Так то можно вообще ПДД отменить, мало ли какие обстоятельства у людей ездить по своим правилам, только вот езду эту пусть осуществляют не на общих дорогах.
Вопрос в другом, а все ли будут равны перед законом, или найдутся те кто ровнее.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
52
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1483
Макс 23:
А потом будет законопроект об анонимных сообщениях о рассказанных анекдотах про власть, про страну и т.д., чтобы народу пукнуть было страшно. Стукачи мимо кассы.
Есстественно. А ты как хотел. Народу дали свободу он весь из бухался, прогнил насквозь, пора наводить порядок. Скоро для таких как ты гулаги откроют.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
32
9
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Пустые разговоры!! Дороги надо строить,чтоб всем места хватало,тогда и по обочинам никто ездить не будет!! Есть конечно категория хамов,но их ничего по-моему не исправит..
17
51
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Nok1an:
здравствуй, "красная" страна!!!
Живи как человек и не надо будет боятся стука в дверь...
В США даже если ты крутиться рядом с чужим частным домом будешь, бабуля из-за зановески увидит тебя и вызывет копов. Приедут, будешь пояснять что ты тут делаешь...
Поэтому у них и стеклянные двери в дома, а не как у нас металлические...
61
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей 13:
Пустые разговоры!! Дороги надо строить,чтоб всем места хватало,тогда и по обочинам никто ездить не будет!! Есть конечно категория хамов,но их ничего по-моему не исправит..
Построить такие дороги займёт 20 лет ударными китайскими темпами, многие не доживут до них, из-за уродов за рулём, поэтому делать что-то надо уже сейчас. Выкиньте в Европе или США бычок из окошка авто или порысачьте на дороге, полисмен появиться очень быстро, и он не ясновидящий, ему звонят хорошие люди не терпящие возле себя зла.
52
8
Ответить
  
Сообщений: 467
Triumvirator:
Кстати, любителям побакланить про стукачество: те люди, которые вливают в неокрепшие умы подобные "понятия", сами стучат так, как и не снилось "нестучащим поцонам". Стукачество - это "косяк" для лохов, для уважаемых людей - решение вопросов)))
Стопроцентное попадание.
39
5
Ответить
Почитаешь кометы, половина оправдывает себя словами "я тороплюсь и нытьем про стукачество", с*ка, да это твои проблемы, планируйте день, раньше выезжай, у нас только недавно один торопящейся 3их сбил на зебре, давно пора за яйца таких горе водил взять
56
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14970
Полку прибыло... Полезная инициатива. Лишь бы не сыромятина с оговоркаии/недоговорками
11
3
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Рад видеть сколько законопослушных и желающих всех наказать людей тут собралось. Но когда на всех вас хотя бы раз кто-то донесет и фоточку приложит - буду еще больше рад увидеть как начнете с пеной у рта орать и слать проклятия и в адрес ГАИ и в адрес законодателей и в адрес всех анонимных доносчиков. Ведь: "Как-же так, я сам заслуженный доносчик России, а вы мне штраф. Я 15 раз нарушение запечатлел и Вам все направил". Смешно на все это смотреть. Пусть каждый отвечает за свое.
29
53
Ответить
NVP
Томск
Ездил по обочине и по встречке и буду ездить , ибо считаю что 9 из 10 водителей это бараны со стадным инстинктом , элементарно со второстепенной выехать не могут ... , а на мотоцикле номер грязью замажу .
18
83
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
BSP:
Грамотей...
В школе прогуливал арифметику?
Умнажай....
30 х 1500руб...
Полтораха??? Я думал 500... Никогда не получал штраф за пешеходов... Два нарушения скоростного режима (100 р + 500 р) за 7,5 лет... Прейскурантами давно не интересовался, без нужды)) ознакомлюсь по факту))
5
3
Ответить
Ох обочечники держитесь, негодяи!!!
18
3
Ответить
  
Сообщений: 416
Нормальная тема. Всецело поддерживаю. Чем более развито гражданское общество - тем более ответственен гражданин за происходящее вокруг него. Во всех странах с высоким уровнем жизни каждый человек считает себя ответственным за происходящее вокруг. Увидел, что человек на дороге неадекватно себя ведет - позвонил в полицию, и человека остановили - спас жизни для окружающих.
Быдло и гопота должны понимать, что ответка рано или поздно прилетит и не одна. Так что это будет мотивировать подобных отморозков вести себя поприличней, а может даже и перевоспитает.
31
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
интересно) что из этого выйдет?!
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
drBuben:
Нормальная тема. Всецело поддерживаю. Чем более развито гражданское общество - тем более ответственен гражданин за происходящее вокруг него. Во всех странах с высоким уровнем жизни каждый человек считает себя ответственным за происходящее вокруг. Увидел, что человек на дороге неадекватно себя ведет - позвонил в полицию, и человека остановили - спас жизни для окружающих.
Быдло и гопота должны понимать, что ответка рано или поздно прилетит и не одна. Так что это будет мотивировать подобных отморозков вести себя поприличней, а может даже и перевоспитает.
Потребуется некоторое время, что бы донести до людей это...
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6412
Если только неотвратимость наказания для всех,то это дело...
Но по факту наказание ждёт всех... Кроме,депутатов,судей,прокурор ов, полицейских и т. д. и т. п. То есть простой народ... А всем остальным можно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Макс 23:
Терпимей надо быть к людям. Если олень, то этого у него не отнять. Лично я стараюсь не нарушать, но и стучать не буду, хотя и хочется, чтобы вот таких оленей наказывали. Одно дело - когда серьезные последствия от нарушения ( к примеру спровоцированное ДТП или само ДТП, а нарушитель скрылся, но запечатлен на фото или видео), а когда по обочине пыль подняли и дальше поехали - это совсем другое.
пыль не самое тут страшное, а то, что потом он будет лезть вперед и пробка будет еще больше из-за этого... Терпимость хороша до поры до времени, а когда хамство и тупость прет, тут уже РЕЗАТЬ надо ибо по-другому не дойдет до людей.
З.Ы. если в день проезжаешь 10км это одно, а если 200, то я думаю ты меня поймешь быстрее.
З.Ы.Ы. я тоже добрый в общем-то, особенно после вьетнама, там на дорогах такое вытворяют, наши олени еще заповедные по сути :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
23
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
NVP:
Ездил по обочине и по встречке и буду ездить , ибо считаю что 9 из 10 водителей это бараны со стадным инстинктом , элементарно со второстепенной выехать не могут ... , а на мотоцикле номер грязью замажу .
Лично против тебя ничего не имею, но видится мне, не долго тебе осталось. Других не покалечь.
мыши тупые они всегда поддакивают
32
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Мр. Грей:
В пошлый раз доносы очень далеко завели эту страну.., но видимо под забылось.
в Финляндии точно есть такое же.
Заведите нас к Финляндии
16
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Макс 23:
Рад видеть сколько законопослушных и желающих всех наказать людей тут собралось. Но когда на всех вас хотя бы раз кто-то донесет и фоточку приложит - буду еще больше рад увидеть как начнете с пеной у рта орать и слать проклятия и в адрес ГАИ и в адрес законодателей и в адрес всех анонимных доносчиков. Ведь: "Как-же так, я сам заслуженный доносчик России, а вы мне штраф. Я 15 раз нарушение запечатлел и Вам все направил". Смешно на все это смотреть. Пусть каждый отвечает за свое.
нормальным людям бояться нечего, а накосячил - ОТВЕЧАЙ... мне не стремно платить штрафы, хотя иногда и обидно, но опыт - сын ошибок трудных.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
33
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NVP:
Ездил по обочине и по встречке и буду ездить , ибо считаю что 9 из 10 водителей это бараны со стадным инстинктом , элементарно со второстепенной выехать не могут ... , а на мотоцикле номер грязью замажу .
Эх, вот за это я и не люблю моторастов.
26
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
стукачей у нас хватает...
15
21
Ответить
   
Сообщений: 18662
норм
4
2
Ответить
 
Сообщений: 204
Отлично, давно пора было! И технологии давно уже позволяют.

Уверен, после принятия такого закона и создания сервиса куда можно закидывать видео, количество ДТП в стране сократится на порядок.
15
12
Ответить
Cергей
Бийск
Алекс56 рус:
стукачей у нас хватает...
посмотри на голосовалку, 73%)))
9
6
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Bosss_Krasnoyarsk-26:
По сути мы говорим об одном и том же. Самого эти все олени достали. Но есть одно НО. Моментального наказания не последует и он дальше поедет по обочине или по встречной. Штраф придет (что далеко не факт) минимум недели через две. За это время он еще много чего натворить успеет. Вроде пытались ввести или уже ввели такую штуку, что сотрудники ездят на гражданских машинах и фиксируют нарушения. Вот тут да, одного выловили, остальные увидели и на этом участке дороги уже все по правилам поехали. Но это же сколько надо таких экипажей на дорогу выпустить)))) Что касается доносов - пусть все вспомнят свое детство! Что всем говорили дома, в садике, в школе - ЯБИДНИЧАТЬ НЕХОРОШО! В общем кому как, а я не буду. Рано или поздно олени превратятся в безрогих оленей))))
14
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Тут кстати, Илья Варламов очень интересную тему поднял, как раз сюда. http://varlamov.ru/1826802.html Поэтому предлагаю дрому добавить опрос - стал бы стучать на знакомого?)
мыши тупые они всегда поддакивают
7
2
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Мр. Грей:
Короче, это всё мило, конечно, но этим всем ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ГИБДД, а не, как выше верно написали, граждане с обостренным чувством справедливости. Которые сами зачастую банально не знают ни законов, ни ПДД.
Вы где-то увидели, что гражданам дадут право выписывать постановления? Этим и будет заниматься ГИБДД, люди будут только предоставлять информацию.
9
3
Ответить
.
Новосибирск
Действительно есть люди, и их много, которые рады чужому горю, это люди с обостренным чувством справедливости. Многие из них (а может и все) не уступят старушке место в гортранспорте и не переведут через дорогу, не помогут мамаше поднять коляску по ступенькам, ЗАТО яро станут стукачить, чтобы кому-либо выписали штраф. А если он сам предпочел остаться анонимом, то какой он законопослушный человек? Законопослушные не боятся огласки. Особено будут это делать особо обидчивые (ах меня такого распрекрасного обогнали!!!) на микролитражках, автоматах или отеч.авто. Это как религиозные дол6оe6ы, сами ничего не знают, заповеди нарушают, а за оскорбление якобы своих чувств идут в прокуратуру...

Знаю таких людей, которые десятилетиями безаварийно ездили нарушая всяческие правила, перегружая фуры, носясь с повышенной скоростью. Если человек может контролировать ситуацию - почему бы и нет? Эти люди они троих среднестатистических водил стоят! Себя я к ним не причисляю, увы, и стараюсь не нарушать без веских причин.

Правила ориентированы на среднестатистических баранов и новичков, которые и на пустой дороге устроят ДТП(поверьте мне, можно даже сравнивать средний уровень IQ и среднюю ограничивающую скорость в разных странах).

Если можешь нарушить не создавая аварийной ситуации - и есть для этого причины, а не дешевый фарс, то нарушай, но отвечай за последствия. Если последствий нет - свободен.

И да, минусуйте все категории граждан, которых я описал: рел. фанатики, обидчивые владельцы "тупых" машин, дол6оe6ы, прошу, посмотрим хоть сколько вас)
28
55
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Выдержка из одной хорошей книге о доносах и доносительстве ( стукачестве ) во времена СССР
Макс 23:
А потом будет законопроект об анонимных сообщениях о рассказанных анекдотах про власть, про страну и т.д., чтобы народу пукнуть было страшно. Стукачи мимо кассы.
Вот выдержка из одной хорошей книге о доносах и доносительстве ( а по сути стукачестве друг на друга ):............................ .......

" Донос стал преподноситься как образец выполнения высокого гражданского долга, а доносительство приняло тотальный характер и стало органичной чертой поведения в обществе. Доносили как патриоты-добровольцы, так и завербованные и инструктируемые органами НКВД и поэтому более квалифицированные доносчики-агенты. Жанр доноса охватывал широкий спектр: от «оперативной» информации об услышанном накануне анекдоте «с душком» до серьезных посланий, в которых просматривалась «любовь к отчизне» и попутно обвинялись в троцкизме или вредительстве начальники, коллеги, соседи или приятели.
Именно в это время в массы был брошен лозунг: «Каждый гражданин — сотрудник НКВД», а поговорку «Доносчику — первый кнут» в народе заменила более актуальная: «Лучше стучать, чем перестукиваться». В эти годы по необоснованным доносам было арестовано и физически уничтожено множество людей, которых обвиняли в шпионаже, во вредительстве, а чаще всего — в антисоветской пропаганде и агитации. Чисто бытовые разговоры, шутки и анекдоты о положении в стране квалифицировались как антисоветская деятельность и жестоко карались. Репрессии, проводимые сталинским режимом в этот период, не имеют равных в человеческой истории. В стране «победившего социализма» со «сталинской конституцией», провозгласившей свободу слова, печати, собраний, уличных шествий и демонстраций, а также неприкосновенность личности, жилища и тайну переписки, репрессиям подверглись миллионы людей. И после публикации Конституции СССР — «самого демократического в мире основного закона» в стране продолжал действовать «Закон от 1 декабря 1934 года», устанавливающий по политическим преступлениям 10-дневное ведение следствия, запрет на обжалование приговоров и подачу прошений о помиловании, слушание дел без участия сторон и вызова свидетелей и т.п.
Оценки масштабов сталинских репрессий сильно различаются из-за разного понятия и определения слова «репрессия». По той же причине различаются и оценки числа погибших в результате репрессий — от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до семи миллионов умерших от голода в начале 1930-х годов.
По данным правозащитной организации «Мемориал», всего жертвами репрессий за сталинский период стали от 11—12 до 38—39 млн. человек. Из них: 4,5 млн. были осуждены и расстреляны или подверглись заключению по политическим мотивам, 6,5 млн. подверглись депортации, 4 млн. были лишены избирательных прав, 7 млн. погибли от голода, 18 млн. стали жертвами так называемых трудовых указов[25]."
9
18
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
книги
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
.:
Мне вообще плевать на тех, кого вы тут описали. Больше достают хитроопые, объезжающие со всех сторон затор, тем самый создавая пробку.
Бывает, приятно смотреть, как какой-нибудь X5M спокойно плетется в общем потоке, а слева по разворотной полосе летят эти *******. Они ж потом на его полосу все встанут, тем самым замедлив его. Но терпит. А теперь еще и снимать на видео начнет.
мыши тупые они всегда поддакивают
24
2
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Жена рожает не каждый день, да и не будешь ты вести её как Шумахер, уж поверь. Ну а если уж случился такой случай, что скорость твоего передвижения вопрос жизни и смерти, и ты сам осознанно решаешь, что это для тебя важнее, то и штраф за свои же нарушения заплатить не впадлу. Так что это разговор ни о чем, нарушил - отвечай и точка.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 36482
Мр. Грей:
В пошлый раз доносы очень далеко завели эту страну.., но видимо под забылось.
в любимой многим пиндосии стучат как машинистки в молодые годы.
и никто не ропщет.
а это же светочь демократии. с неё пример и берём..
или там можно , а у нас нельзя???
15
2
Ответить
.
Новосибирск
Чиморро Пикмадей:
книги
да, это печально, но тут как мне кажется все-таки вопрос к соответствию кол-ва автомобилей и ширины дорог.
У нас пока что во многих местах дороги стандарта СССР. Ничего плохого в самом СССР не вижу, просто времена были другие и кол-во автомобилей сильно меньше.

Сейчас пора расширять (давно уже) дороги, многие говорят, что надо сократить кол-во автовладельцев, но я считаю, что надо все-таки расширять дороги, ставить отбойники, сплошная не решает, даже двойная. А отбойник - да.

Сегодняшняя наша власть хочет сильно сэкономить на нас, и вводит многие инициативы, в которых возможно есть доля логики, но все лишь бы сэкономить. Есть два варианта решения проблемы обочин: расширить дороги или применить репрессивные меры. У нас конечно выбирут второе. Им же тоже кушать хочется, а самих политиканов отмажут, они вне наших законов, законы для простых смертных - нас.

Вообще эта любовь к карательным мерам у наших властей стала уже каким-то ненормальным фетишем. За последнее время ни одного нормального законопроекта, все везде всех покарать, антипиратский закон, закон Яровой, прочие. Единственный нормальный закон на моей памяти - это запрет ввоза пальмового масла, опять же запрет)))

Скоро надо будет выдавать молоко за вредность проживания в этой стране при этой власти (против страны я ничего не имею, природа - великолепная! люди - замечательные, а вот государство я бы распустил, а лучше в лагеря и надолго)!!!
21
5
Ответить
.
Новосибирск
tuzek:
Мне вообще плевать на тех, кого вы тут описали. Больше достают хитроопые, объезжающие со всех сторон затор, тем самый создавая пробку.
Бывает, приятно смотреть, как какой-нибудь X5M спокойно плетется в общем потоке, а слева по разворотной полосе летят эти *******. Они ж потом на его полосу все встанут, тем самым замедлив его. Но терпит. А теперь еще и снимать на видео начнет.
пост выше был адресован к Вам, случайно не тот пост процитировал)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Triumvirator:
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
зато появится тьма тошнотов по федеральной трассе на "сплошлой" со скоростью 15км/ч, а сзади гаец делающий план с видеорегистратором...не знаю как у вас там в москоусити. у нас в замкадье фед трассы все двухполосные и с кривой разметкой...
11
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
.:
пост выше был адресован к Вам, случайно не тот пост процитировал)
я понял. Согласен в целом.
Подумалось тут.. Штраф же за разговор по мобильнику, а если снимать видео, то нет?)) Ситуация - едет один болтает. Из соседнего ряда другой его пишет). Первый заметил и в ответку начал снимать)
мыши тупые они всегда поддакивают
4
3
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Smidsy:
зато появится тьма тошнотов по федеральной трассе на "сплошлой" со скоростью 15км/ч, а сзади гаец делающий план с видеорегистратором...не знаю как у вас там в москоусити. у нас в замкадье фед трассы все двухполосные и с кривой разметкой...
А что сейчас мешает гайцам так делать?
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
[quote=Fin7]

Не знаю как у вас на зоне, а в цивилизованном обществе это называется ответственная гражданская позиция)[/quotОт

Ответственная гражданская позиция- это не прививаемая нынешним режимом привычка писать доносы, а умение пользоваться собственными серыми клеточками, когда вокруг горланят "крымнаш", это способность САМОМУ дать укорот распоясавшему наглецу, не дожидаясь, когда приедут дяди в погонах и все решат за вас (или, следуя вашей логике, если вечером в парке к вам взывает о помощи женщина, к которой пристают подонки, вы быстренько все зафиксируете на видео и "сообщите куда следует", а защитить-не ваш профиль ??!!) Боже, что ж за народец то пошел на Руси-стукачи да трусы...
Carthago delenda est (c)
16
25
Ответить
3290177
Хабаровск
А шире подумать ни как, что вам обочники!? Умный человек знает в России на обочине только гвозди собирать. А теперь вспомните правила парковки у знаков и перекрестков, и сколько раз нарушали, а может забыли пдд и даже не знаете об этом. Когда ты выезжаешь из двора и ни чего не видишь из-за припаркованных машин, тем самым создаётся аварийная обстановка, но нужно видеть проблему, а не бороться с последствием. Сначала сделают пускай дороги, парковки и т.п., а потом стучать можно.
7
15
Ответить
Andrey V
@lex@nder:
Морально конечно некрасиво, но уж точно не хуже, чем хамски нарушать ПДД повсеместно.
Какой поступок, такой и ответ - или красиво, с моральной точки зрения пылить по обочине, чтобы вся пробка задыхалась; резать, провоцируя ДТП; "учить" тех, кто нормально едет по полосам(в особенности на круговом движении) и не хочет нарушать ПДД?
Есть вещи, на которые никто никогда не донесет - ну перестроился ты спокойно через сплошную; остановился на обочине через сплошную, не помешав никому; поворачивая налево зацепил угол разделительной или встречки - едва ли наберутся такие доносы. Другое дело, когда хамло валит так, как будто он сохранился, как в игре, на прошлом светофоре - таких много, и таких надо учить ездить по-людски и к другим относится по-людски. Все восхищаются, кто ездил через Германию, Швецию, Данию - как там спокойно и мирно на дорогах: сообщение о нарушении ПДД у них в норме. А у нас даже в статье пишут "автостукачи": пора бы уже научиться различать, хотя бы журналистам, зависть(обычная причина стукачества как такового) и желание жить в обществе, где соблюдаются (не буду говорить про другие НПА) вполне адекватные ПДД.
24
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex Diver:
Даже не знаю... с одной стороны запарили охреневшие ездящие как им хочется. С другой стороны случаи всякие бывают и иногда нарушения вынужденные например из-за ДТП которое перегородило проезд.
Видимо придется предъявлять встречную запись для оправдания.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А как привлечь 5 подряд едущих посередине машин, которых ну никак на узкой дороге не обогнать? Вот просто собрались вместе 5 любителей тошнить посередине... Есть же такие любители стирать шинами разделительную, вне зависимости от кач-ва дорожного полотна.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
5
Ответить
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Мне жена так и сказала: "Милый, я рожаю - вот прям щас еду в Скорой и рожаю". За то время, пока она начала рожать и реально родила - я успел приехать с работы, собрать кроватку, позвать соседа с пузырем, накатать для храбрости, 8 раз позвонить в роддом - и вот спустя 6 часов - уже выдохнул и пошел спать. 99,99% всех родов - можно на хромой кобыле доехать до роддома, не то что на Скорой или на личном автомобиле не нарушая ПДД.
24
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Служба ГИБДД очень неповоротливая,поэтому оперативного реагировария вряд ли получится,а с доносами,я думаю,не прокатит.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
.
Новосибирск
сервантес 22:
Служба ГИБДД очень неповоротливая,поэтому оперативного реагировария вряд ли получится,а с доносами,я думаю,не прокатит.
так вот куда следует направить свои инициативы, надо сделать службу ГИБДД лучше, я не говорю, что они никудышные, есть толковые ребята, не все тупо выполняют план штрафуя направо и налево, некоторые входят и ситуации, и даже помогают на дорогах, много раз видел, мне как-то эти ребята даже помогали заводить машинку, когда аккум сдался.

Но если не хватает кадров, то все же может стоит набрать еще?

А не перекладывать работу органов на простых граждан???
5
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
я - ЗА...
сам не стучал и не буду, не вынудить меня...
а вот тот, кто нарушает - пусть думает обратное...
нарушу я - вкладывай, нет проблем... отвечать нужно за свои поступки... я готов отвечать...
и кстати... по обочинам не езжу принципиально...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
.:
Бред какой-то... Десятилетиями нарушали ПДД и молодцы, кто не согласен - дол6ое6, и т.д.
Автор, заминусуй свой пост, поступи по справедливости)))
22
5
Ответить
.
Новосибирск
Triumvirator:
Бред какой-то... Десятилетиями нарушали ПДД и молодцы, кто не согласен - дол6ое6, и т.д.
Автор, заминусуй свой пост, поступи по справедливости)))
Жаль, но Вы неверно поняли передаваемую мною суть. Суть не нарушил - молодец. Отнюдь. Есть люди, которые умеют контролировать ситуацию и сами перебирают свои авто. Подвеску, тормозную систему, прочее. Эти люди точно знают что и как работает в автомобиле, знают какой тормозной путь у их покрышек, знают радиус разворота фуры с прицепом с точностью до 10см. Таким людям можно разрешать ездить с бОльшей скоростью, ибо они просчитывают лучше и точнее большинства блондинок на автомате, под которых составляются правила.

А про закон просто! Они этим законом развяжут руки тем, кому нравится доносить, поверьте таких людей много. Ели Вы лично с ними не сталкивались, я за Вас рад! Ни свой ни Ваш пост минусовать не буду. Не понятно с первого раза, перечитайте, не поленитесь.
7
17
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Triumvirator:
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
А если за рулем был не хозяин авто? Он будет вынужден доказывать свою невиновность, а в нашей стране это очень тяжело, скорее даже невозможно!!! Как же быть с презумцией невиновности?
Да и ещё: Аесли на его месте окажитесь ВЫ?! Что тогда?!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
4
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Ой, да таких я смотрю вся дорога. У всех обочечников каждый день рожает жена, ребенок с температурой или "кукушонок" показался....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
12
 
Ответить
Вася
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
То-то я смотрю на дороге одни беременные))) Что самое интересное 90% вообще мужики и одни в машине, но рожают)))
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
ан-529:
А если за рулем был не хозяин авто? Он будет вынужден доказывать свою невиновность, а в нашей стране это очень тяжело, скорее даже невозможно!!! Как же быть с презумцией невиновности?
Да и ещё: Аесли на его месте окажитесь ВЫ?! Что тогда?!
Если вдруг мой автомобиль будет заснят на встречке, пойду и оплачу штраф. Если за рулём моего авто буду не я - пойдёт оплачивать штраф тот, кто был за рулём. Случайные люди с улицы и "рожающие женщины" за рулём моего авто не ездят. А потому, если нарушу - то сознательно. И готов нести ответственность.
Что непонятного?
25
1
Ответить
Вася
.:
А про закон просто! Они этим законом развяжут руки тем, кому нравится доносить, поверьте таких людей много.
Если анонимно, то стучать будут люто, в этом я тоже не сомневаюсь. Любители ездить раком/боком будут за день штук по 10 штрафов получать. Нынешние камеры фиксации цветочками покажутся. К тому же это же золотая жила для бюджета, как до них раньше не доперло стучать разрешить.
13
1
Ответить
.
Новосибирск
ан-529:
А если за рулем был не хозяин авто? Он будет вынужден доказывать свою невиновность, а в нашей стране это очень тяжело, скорее даже невозможно!!! Как же быть с презумцией невиновности?
Да и ещё: Аесли на его месте окажитесь ВЫ?! Что тогда?!
презумпция, насколько я в курсе, распространяется только на уголовный кодекс, поправьте меня, если я не прав. Так что тут Вы беззащитны, причем на вполне законных основаниях...
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
FreeGod:
А что сейчас мешает гайцам так делать?
ничего. нарывался на подобное, только вот сейчас еще каждый друг друга будет закладывать...
3
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Всё правильно, раз не можем сами себя контролировать.. То только кнут.. К сожалению. Хамам конечно не место на дороге..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Triumvirator:
Если вдруг мой автомобиль будет заснят на встречке, пойду и оплачу штраф. Если за рулём моего авто буду не я - пойдёт оплачивать штраф тот, кто был за рулём. Случайные люди с улицы и "рожающие женщины" за рулём моего авто не ездят. А потому, если нарушу - то сознательно. И готов нести ответственность.
Что непонятного?
Вполне грамотно. Нормальный человек так и поступит. +100000
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Lluther:
Ой, да таких я смотрю вся дорога. У всех обочечников каждый день рожает жена, ребенок с температурой или "кукушонок" показался....
Если жена рожает, то может скорую лучше вызвать и не рисковать здоровьем ее и малыша, мчась по обочине?
13
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает?
Ага, одни роженицы там и пылят. Судя по обочине, по приросту населения Индию с Китаем давно обогнали?! :))
Sette/Spike/Jimny/Creta
12
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
1. Если у тебя жена в машине рожать будет штраф остановит?
2. ГИБДД и будет этим заниматься, просто у них камер станет сразу много
5A-FE, 1AZ-FE
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Smidsy:
зато появится тьма тошнотов по федеральной трассе на "сплошлой" со скоростью 15км/ч, а сзади гаец делающий план с видеорегистратором...не знаю как у вас там в москоусити. у нас в замкадье фед трассы все двухполосные и с кривой разметкой...
Тьма сам себе режиссеров появится только если за это платить будут
5A-FE, 1AZ-FE
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
.:
Жаль, но Вы неверно поняли передаваемую мною суть. Суть не нарушил - молодец. Отнюдь. Есть люди, которые умеют контролировать ситуацию и сами перебирают свои авто. Подвеску, тормозную систему, прочее. Эти люди точно знают что и как работает в автомобиле, знают какой тормозной путь у их покрышек, знают радиус разворота фуры с прицепом с точностью до 10см. Таким людям можно разрешать ездить с бОльшей скоростью, ибо они просчитывают лучше и точнее большинства блондинок на автомате, под которых составляются правила.
А про закон просто! Они этим законом развяжут руки тем, кому нравится доносить, поверьте таких людей много. Ели Вы лично с ними не сталкивались, я за Вас рад! Ни свой ни Ваш пост минусовать не буду. Не понятно с первого раза, перечитайте, не поленитесь.
ага. т.е. есть лоси которые себя самоназначили избранными и что им все можно. крутой переборщик - езжай на гончную трассу или куда еще и катайся там а когда такой дебил начинает выделываться на дороге общего пользования ничего кроме крепкого бетонного столба ему и не пожелаешь
Закон отличный и разумный, специально куплю регик с хорошим качеством чтоб всякую упырятину можно было нагибать, прием соврешенно законно
15
3
Ответить
веталь
Новороссийск
В старой шутке с каждым годом все меньше доля шутки:

Товарищ, верь, пройдёт она Так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность Припомнит ваши имена!...
6
4
Ответить
   
Сообщений: 831
.:
так вот куда следует направить свои инициативы, надо сделать службу ГИБДД лучше, я не говорю, что они никудышные, есть толковые ребята, не все тупо выполняют план штрафуя направо и налево, некоторые входят и ситуации, и даже помогают на дорогах, много раз видел, мне как-то эти ребята даже помогали заводить машинку, когда аккум сдался.
Но если не хватает кадров, то все же может стоит набрать еще?
А не перекладывать работу органов на простых граждан???
И что, через каждый километр предлагаете гаишника поставить? Где ж их столько взять?
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Мр. Грей:
В пошлый раз доносы очень далеко завели эту страну.., но видимо под забылось.
те доносы были совсем в другое время и сами доносы другие. Сейчас только с видео доказательством, а это уже улики неопровержимые. Я только "ЗА" за такое, хотя конечно быдлу это не понравится, нарушать то прийдётся меньше, а то и вовсе нельзя будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Нормальная праатика. Только неотвратимость наказания может побудить соблюдать правила (для тошнотов, кстати, тоже наказание за занятие левой полосы и общее торможение потока есть). Или вы наивно верите, что в тех же Европах все такие самосознательные и законопослушные? Отнюдь. Эти люди, попадая в наш вертеп вседозволенности с безнаказанностью, и понимая ситуацию, начинают вести себя так же, как и "дорогие россияне".
А то заладили: все хотят жить жить красиво, чисто и культурно "как там", и при этом свинячить по жизни "как тут".
Elfист
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Если примут закон - буду пачками тупарей, тошнящих левыми рядами за городом, сливать
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1006
Triumvirator:
Рожающими женщинами "Скорая Помощь" должна заниматься, а не торопыги на встречке. Я за свою безопасность радею, дабы особо одарённые не выходили в лоб на встречную с "рожающими женщинами" в салоне.
Год назад вез соседей по дачному участку: парня, девушку и ее сына 2 лет. Вез с дачи в ближайшую больницу. Ибо ребенку ротвейлер в вольере (ребенок по недосмотру вошел) отгрыз руку., висела на мягких тканях. Парень тоже был искусан весь. Девка ревела во весь рот. Ехал на красный, по встречке и с превышением, естественно. Но внутренне был готов ответить за нарушения, но потом, когда ребенка в больницу довезу. Вот так тоже бывает. В целом "ЗА", я за порядок.
А скорая районная через час приехала. Врачи потом сообщили, что вовремя привезли, а то не выжил бы. Так что в рот ноги твоей скорой.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку
11
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63324
Чего вы привязались к стукачам? Порой встречаются такие неадекваты за рулем, что не грех и наказать такого рублем.
Тут надо хорошо продумать этот закон, хотя бы в том плане, что бы на видео было отчетливо понятно, что водитель совершил противоправный маневр умышленно и были варианты этого не делать. Например объезжал огромную яму по "встречке" и если эта яма не попадет в видео, то можно наказать за это водителя.

Как-то так.
7
1
Ответить
.
Новосибирск
akasta:
ага. т.е. есть лоси которые себя самоназначили избранными и что им все можно. крутой переборщик - езжай на гончную трассу или куда еще и катайся там а когда такой дебил начинает выделываться на дороге общего пользования ничего кроме крепкого бетонного столба ему и не пожелаешь
Закон отличный и разумный, специально куплю регик с хорошим качеством чтоб всякую упырятину можно было нагибать, прием соврешенно законно
Ну вот про таких как Вы я и говорил, люди с обостренным чувством справедливости. Желаете людям столб бетонный на дороге (какой бы не был человек, ему не полагает такого желать, если Вы конечно адекватный сам), снимать-стучать будете, а чтобы доброе дело сделать - нет. Лучше б за собой последили, а не за другими, начинать-то товарищ с себя надобно. Для начала избавьтесь от злобных мыслей, откуда вы такие обиженные на жизнь, кто вас так??? Печально что таких много...
7
11
Ответить
     
Сообщений: 84
Макс 23:
В США очень много чего практикуется. Но не надо сравнивать тех, кто (читай США) отстреливает чернокожих якобы из-за возможного применении оружия и тех, кто (читай Россия) предпочитает вообще пистолет не доставать, дабы избежать потом бумажной волокиты и объяснительных. Там ведь демократия, а мы для них варвары. Ну давайте у них все перенимать! Пусть стучат в своих штатах! А у нас все хамы-ездуны рано или поздно найдут свой столб, дерево, канаву или хотя бы гвоздь на обочине.
Эх ты наивная душа. Да если б они находили столб или дерево, я б только за, но чаще всего они находят другую машину, где едут совсем непричастные к ним люди, и хорошо когда эти люди остаются в живых. Но так бывает не всегда.
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Аркадий Паровозов:
Просто посмотри сборки аварий на региках и не будет никаких вопросов, все видно ж, и тех кто учит и кто тупит. Я по городу еду 70 и я наверно тоже туплю ??
Вот специально оставил
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
 
1
Ответить
.:
Ну вот про таких как Вы я и говорил, люди с обостренным чувством справедливости. Желаете людям столб бетонный на дороге (какой бы не был человек, ему не полагает такого желать, если Вы конечно адекватный сам), снимать-стучать будете, а чтобы доброе дело сделать - нет. Лучше б за собой последили, а не за другими, начинать-то товарищ с себя надобно. Для начала избавьтесь от злобных мыслей, откуда вы такие обиженные на жизнь, кто вас так??? Печально что таких много...
Завалить безмозглого водятла штрафами, чтобы он продал свое корытце за долги и перестал подвергать опасности жизни нормальные водителей и членов их семей - это разве не доброе дело? Самое что ни на есть доброе.
12
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Triumvirator:
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
Так-то Ваши 70 это тоже нарушение ПДД (пусть и не штрафуется). Беретесь судить других по ПДД, не снимайте тогда и с себя ответсвенности. А заодно проверьте свою аптечку, огнетушитель, скорость соблюдайте не только в населенном пункте но и вне его.

ИМХО ссылка на нарушение тех или иных законов в России это бред. Здесь все что-нибудь да нарушают.

Остальное все это вопрос ценностей конкретного человека. Кто-то считает что зло это только фыход на встречку, а для кого-то не пристегнутый ремень верх злодейства. А кто-то синий катается и считает что все нормуль.

С чего вы взяли что именно ВАШЕ представление о скорости движения в населенном пункте явялется НОРМАЛЬНЫМ? При том что Вы то ее тоже превышаете...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
 
Ответить
.
Новосибирск
Иван Понырев:
Завалить безмозглого водятла штрафами, чтобы он продал свое корытце за долги и перестал подвергать опасности жизни нормальные водителей и членов их семей - это разве не доброе дело? Самое что ни на есть доброе.
Продал свою короллку, купил жигуль, а привык к гидрачу и усилителю тормозов. Аварийность увеличилась.
Или другой случай, когда просто человек нарушил и заплатил. Для него это не нарушение, а прайс-лист. У него при глубоком пинке акселератора денег в трубу больше улетает, чем все ваши эти штрафы.
Случаев когда это не работает уйма, но вот бюджет это будет пополнять отлично, что и является определяющим фактором принятия законопроекта. Наше государство - это машина извлечения прибыли из простого народа, кто считает иначе глубоко заблуждается...

Безмозглому надо просто права не выдавать, я так считаю. Нет мозга - нечего на дороге делать! Необходимо углубить обучение в автошколах и пресечь покупку прав. Вот что будет лучшим решением предотвращения ДТП.
4
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Mivel:
А ты не нарушай и никто стучать не будет. Задолбали умники которые утром по обочине всех объезжают, возмущаются только те кто так ездить привык.
Задолбали умники которые все время твердят "а ты не нарушай!"
Сам не нарушай сначала (НИЧЕГО!!!), а потом остальным это вменяй.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
.:
Ну вот про таких как Вы я и говорил, люди с обостренным чувством справедливости. Желаете людям столб бетонный на дороге (какой бы не был человек, ему не полагает такого желать, если Вы конечно адекватный сам), снимать-стучать будете, а чтобы доброе дело сделать - нет. Лучше б за собой последили, а не за другими, начинать-то товарищ с себя надобно. Для начала избавьтесь от злобных мыслей, откуда вы такие обиженные на жизнь, кто вас так??? Печально что таких много...
вот если бы таких как я было бы холтябы процентов 30%, то убыло бы как в европе а не такая гонударсия, когда каждый мелкий упыренышь норовит считать себя центром мироздания, у которого есть права не только делать что хошь, но еще и рисковать жизнями других людей
а "стучать"- это на зоне у вас, или как там в угловной романтике называется - в человеческом мире это гражданская позиция, когда каждый человек=полицейский, и сдать мерзавца - без разницы, ворующего ночью у соседа или обгоняющегоп робку по обочине - это долг каждого гражданина. Поэтому там где эта логика победила (как минимум европа) практически нет ни первого ни второго
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 235
.:
презумпция, насколько я в курсе, распространяется только на уголовный кодекс, поправьте меня, если я не прав.
Не прав. На административные нарушения тоже распространяется (ст. 1.5 КоАП РФ). Но сути это не меняет. Попался за нарушение - отвечай! :)
5
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
У нас многие вообще не понимают что такое классический совковый донос, а что такое соблюдение порядка.
Различия в цели - у доноса цель избавиться от человека при помощи доноса, убрать "с дороги".
А сообщения о нарушении порядка не преследуют такой цели.

Ну и результат - у доноса лагерь, у сообщения о нарушении стимулирующий мозг штраф.

Даже близко не одно и то же.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
самый самый самый безобидный пример. Справа плохая дорога? Нет. Они все поворачивают? Нет. Просто едут 30. Попробуй обгони.
Кто-нибудь объяснит мне смысл?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
продавец железок:
Даже близко не одно и то же.
в больном полуголовном сознании агрессивного быдла давно произошло это смещение - доносом они называют любую гражданскую позицию по пресечению правонарушений и преступлений. запалил пацана ночью снимающего колеса - донес мусорам, а пацан к успеху шел; позвонил в гибдд (чего лично два раза в жизни делал) когда синющий сосед садится за руль и поехал - вааще как крыса себя повел; заснял удака обгоняющего по обочине - предатель и т.д. В их больнйо логике если человек не делает то же самое что они (не ворует что плохо лежит, не црет себе под ноги, не ворует время у остальных) - он просто трус и не может себе этого позволить. Обычная логика вора, для которого плохолежащий кошелек соседа повод его тутже стырить и он искреенне недоумевает, почему дургие не делают также - трусы, думает он
16
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Если бы в каждой такой машине женщины рожали, на было бы минимум в 2 раза больше.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
hruma:
самый самый самый безобидный пример. Справа плохая дорога? Нет. Они все поворачивают? Нет. Просто едут 30. Попробуй обгони.
Кто-нибудь объяснит мне смысл?
населенный пункт. в любой прилично стране это была бы зона 40 , 30 тоже норм
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
jivoys:
Если бы в каждой такой машине женщины рожали, на было бы минимум в 2 раза больше.
нас (т.е. россиян)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akasta:
населенный пункт. в любой прилично стране это была бы зона 40 , 30 тоже норм
так я спрашиваю почему посередине?? Это ещё не самый серединный момент, просто для камента снял.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akasta:
населенный пункт. в любой прилично стране это была бы зона 40 , 30 тоже норм
а разрешенная, кстати, выше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DonMof:
Если примут закон - буду пачками тупарей, тошнящих левыми рядами за городом, сливать
Бюджет то точно пополнят на извечной слабости людей,нагадить ближнему!
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Константин Ско:
Когда человек пишет заявление он сразу себя подписывает на то, что то о чем он там пишет соответствует действительности. Если он напишет не правду (например два раза напишет на одно и тоже нарушение с перерывом в год) , в случае если это вскроется, заявителя можно будет привлечь за клевету.
Когда в качестве заявителя аноним, никого за клевету привлечь не получится.
Видео выкладывать скорее всего будут не анонимы, а только после регистрации на сайте с реальными данными. В суд вызывать не будут и ссылаться на ФИО свидетеля при наказании нарушителя.
Нормальное решение, задолбали ездящие на красный, не включающие повороты и прочие олени.
1
 
Ответить
Vadikomen
Иркутск
сначала надо проблемы с дорожным покрытием решить, либо ехать по правилам и убивать машину либо нарушать! порой гибдд не трогает за нарушения, за вынужденные, регистратор не всегда зафиксирует всю ситуацию, а нарушают практически все давайте всех заснимем и оштрафуем и прав лишим! тогда и не будет обочечников и.т.д
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
LavrikoFF:
интересно) что из этого выйдет?!
Запасаемся попкорном.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Одни ездят по правилам, другие по понятиям. Я за то чтобы вторые вымерли как динозавры.
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
9
 
Ответить
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Сразу видно, что твоя женщина еще не рожала. Когда я свою беременную со схватками вез в роддом, выше 60 было ехать западло, кочки, ухабы, ямы. Поэтому вообще медленно ехал. Иначе больно.

С другой стороны, если надо срочно быстро доехать, то уже сам оценивай, готов ли ты за срочность заплатить? Если готов, то езжай, какие проблемы?
8
 
Ответить
Vadikomen
Иркутск
обочечников ругаете, а что же вы молчите о тех кто подьедет к перекрестку и тупит их много, они затрудняют движение но для них не предусмотрено штрафов. и иногда приходится нарушать чтобы их обьехать
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
"Стукач" - это такой обидный манипулятивный ярлык, которым активно пользуются люди, не желающие быть наказанными за свои правонарушения (а правонарушение - это не что иное как ущемление прав других людей). Типа, я твои права ущемил, за твой счет свою выгоду получил, а ты сиди и молчи, а то стукачом окажешься, нехорошо!

Закон нужный, вопрос лишь в том, как будут определять срок давности видео. Можно будет заявить, что "это было год назад", и тогда уже придется привлекать и свидетелей...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
10
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
texnikru:
Интересно будет тупящих в левой полосе штрафовать, наконец-то.
Это врятли, регистратор не радар и зафиксировать скорость не удастастся, соответственно продолжаем тупить.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Главное, чтобы за одно и тоже нарушение не привлекали по несколько раз. Как гибдд будет фильтровать это?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Vadikomen:
обочечников ругаете, а что же вы молчите о тех кто подьедет к перекрестку и тупит их много, они затрудняют движение но для них не предусмотрено штрафов. и иногда приходится нарушать чтобы их обьехать
Тупят на перекрестках приезжие или транзитом едущие, порой в некоторых городах одд ставит в тупик и опытных водителей, а для вас это обыденный ежедневный перекресток и проезжаете его по привычке или как "принято" в вашем городе
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Стукачество...
Это из тюремной "романтики"
Пора жить по-закону, а не по-понятиям.
"Стучать" - плохо, а нарушать ПДД, законы, правила - значит хорошо.
8
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
PORSHE911:
Эх ты наивная душа. Да если б они находили столб или дерево, я б только за, но чаще всего они находят другую машину, где едут совсем непричастные к ним люди, и хорошо когда эти люди остаются в живых. Но так бывает не всегда.
В чем наивность? Я уже много раз сказал, что люди займутся доносами по поводу и без такового. Если лупанул этот олень другую машину, то донос сам собой отпадет, тут уже открыто передать запись или фото сотрудникам надо и все. Про тяжкие нарушения такие как: сбитый пешеход, спровоцированная авария, оставление места ДТП - даже не задумываясь надо сообщать и если есть доказательства, то их прикладывать. За какие-то мелкие нарушения, которые ни к чему не привели доносить - только время тратить. Это мое личное мнение, оно может не совпасть со многими, но при этом оно никого ни к чему не обязывает. Просто потом может привести к тому, что люди будут только и делать, что озираться по-сторонам в поисках фиксирующего устройства в руках "доброжелателя". И ещё. Например нарушил немного, совсем чуть-ть, ваш родной брат, или отец, или дядя, или друг, с которым с детского сада рука об руку по жизни идете, и это нарушение попало на Ваш видеорегистратор - отправите донос или нет. Не отправите, потому что это Ваш БЛИЗКИЙ. А ведь по словам всех 73% ответивших, что инициатива правильная, нарушители все должны быть наказаны! Ведь перед законом все равны! А раз на близкого не донесете, то проявите гражданскую безответственность, так как благодаря этому нарушитель останется безнаказанным. Сначала пусть все подумают, что пишут, а потом пишут. ИМХО.
1
4
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
Граждане водители! давайте поможем государству грабить нас еще интенсивнее? ведь мало налогов, поборов, кризисов, роста цены на топливо и жкх? А пусть теперь и штрафов внезапно начнет прилетать гораздо более. А потом осагу поднимем для тех, кто много штрафов хватает(т.е. для всех). Вспомните лучше, что было сделано государством для пользы водителей в последнее время. Кроме регистрации в любом регионе. Хотя это косвенная польза без особой экономии. Все по одному сценарию - подселяют нам козу в дом. Потом еще одну. Народ плачет. Одну выгоняют. Все хлопают в ладоши и радуются факту, что всего одна коза гадит, а не две. К чему вы вообще идете, активизды московские? в борьбе с горными водителями сами себя наглухо заштрафуете и задушите. А чурки обратно в аулы уедут. Ну или будут паспорта новые покупать. Регистрации у них итак фуфлыжные, тачки угнанные, осаг нет. Фотайте на здоровье, чудаки.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
3
7
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
mogui:
Граждане водители! давайте поможем государству грабить нас еще интенсивнее? ведь мало налогов, поборов, кризисов, роста цены на топливо и жкх? А пусть теперь и штрафов внезапно начнет прилетать гораздо более. А потом осагу поднимем для тех, кто много штрафов хватает(т.е. для всех). Вспомните лучше, что было сделано государством для пользы водителей в последнее время. Кроме регистрации в любом регионе. Хотя это косвенная польза без особой экономии. Все по одному сценарию - подселяют нам козу в дом. Потом еще одну. Народ плачет. Одну выгоняют. Все хлопают в ладоши и радуются факту, что всего одна коза гадит, а не две. К чему вы вообще идете, активизды московские? в борьбе с горными водителями сами себя наглухо заштрафуете и задушите. А чурки обратно в аулы уедут. Ну или будут паспорта новые покупать. Регистрации у них итак фуфлыжные, тачки угнанные, осаг нет. Фотайте на здоровье, чудаки.
Плюсую +++
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Макс 23:
В чем наивность? Я уже много раз сказал, что люди займутся доносами по поводу и без такового. Если лупанул этот олень другую машину, то донос сам собой отпадет, тут уже открыто передать запись или фото сотрудникам надо и все. Про тяжкие нарушения такие как: сбитый пешеход, спровоцированная авария, оставление места ДТП - даже не задумываясь надо сообщать и если есть доказательства, то их прикладывать. За какие-то мелкие нарушения, которые ни к чему не привели доносить - только время тратить. Это мое личное мнение, оно может не совпасть со многими, но при этом оно никого ни к чему не обязывает. Просто потом может привести к тому, что люди будут только и делать, что озираться по-сторонам в поисках фиксирующего устройства в руках "доброжелателя". И ещё. Например нарушил немного, совсем чуть-ть, ваш родной брат, или отец, или дядя, или друг, с которым с детского сада рука об руку по жизни идете, и это нарушение попало на Ваш видеорегистратор - отправите донос или нет. Не отправите, потому что это Ваш БЛИЗКИЙ. А ведь по словам всех 73% ответивших, что инициатива правильная, нарушители все должны быть наказаны! Ведь перед законом все равны! А раз на близкого не донесете, то проявите гражданскую безответственность, так как благодаря этому нарушитель останется безнаказанным. Сначала пусть все подумают, что пишут, а потом пишут. ИМХО.
донос - это клевета. если есть видео на котором олень нарушает - это не клевета а зафиксированное правонарушение
а насчет подумать - подумай сначала сам. хоть смаую малость, головой. почему даже в ука есть статьи о праве несвидетельствовать против против себя и родсвтенников. по уголовным преступлениям
Никто никогда не будет свидетельствовать против себя и своего родственника, это нормально и это возведено в ранг закона. и делать из этого великое открытие и тыкать им в нос остальным - а вот посмотрите то а - удел пятиклассника
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Макс 23:
Так вот в том-то и дело, что начнут стучать по поводу и без. Не понравилось поведение соседнего авто - всё, я накляузничаю и тебя накажут! А то, что он сплошняк кинул из-за того, что ребенок на дорогу побежал и это не попало в кадр, никого волновать не будет, он же нарушил. Сейчас порядка нет, а с такими стукачами вообще хаос наступит.
Да не наступит никакого хаоса. И сейчас можно заслать видео с регистратора, и накажут. Ну и? Многие посылают?
А хаос наступает от безнаказанности. Во всяких "цивилизованных" странах тот мегапорядок наступает от того, что следит каждый за всеми. Что, думаете немцы сразу такие "правильные" были? Нееет. Это их стучать друг на друга в средние века научили.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Мр. Грей:
Когда твоя жена вдруг скажет "милый я рожаю" посмотрим как ты запоешь. И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Я так понимаю, что дети есть исключительно у мистера Грея - у остальных жены не рожают.
Для особо эмоциональных есть дородовая госпитализация.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
akasta:
Вот именно, по уголовным преступлениям! С каких пор ПДД относится к УК РФ. Это только если в результате нарушения ПДД образовались последствия попадающие по действие УК (смерть например). Но когда такие последствия наступают, как правило донос уже не нужен, и так ясно, что и где. И еще: донос - это не клевета. Клевета - это ложное обвинение. Донос - это передача информации, как ложной, так и правдивой.
Так что подумай лучше сам. Все смешал в одну кучу.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПДД пусть сперва сделают для людей
5
1
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
glider:
Да не наступит никакого хаоса. И сейчас можно заслать видео с регистратора, и накажут. Ну и? Многие посылают?
А хаос наступает от безнаказанности. Во всяких "цивилизованных" странах тот мегапорядок наступает от того, что следит каждый за всеми. Что, думаете немцы сразу такие "правильные" были? Нееет. Это их стучать друг на друга в средние века научили.
Что-то в этой хваленой Европе видеорегистраторы запрещены вообще. Типо вмешательство в частную жизнь.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
mogui:
Граждане водители! давайте поможем государству грабить нас еще интенсивнее? ведь мало налогов, поборов, кризисов, роста цены на топливо и жкх? А пусть теперь и штрафов внезапно начнет прилетать гораздо более. А потом осагу поднимем для тех, кто много штрафов хватает(т.е. для всех). Вспомните лучше, что было сделано государством для пользы водителей в последнее время. Кроме регистрации в любом регионе. Хотя это косвенная польза без особой экономии. Все по одному сценарию - подселяют нам козу в дом. Потом еще одну. Народ плачет. Одну выгоняют. Все хлопают в ладоши и радуются факту, что всего одна коза гадит, а не две. К чему вы вообще идете, активизды московские? в борьбе с горными водителями сами себя наглухо заштрафуете и задушите. А чурки обратно в аулы уедут. Ну или будут паспорта новые покупать. Регистрации у них итак фуфлыжные, тачки угнанные, осаг нет. Фотайте на здоровье, чудаки.
ну у одного фуфлыжная а у 100 нефуфлыжная. и если из 100 баранов, несущихся по обочине штраф на оcноdе моего dидео получит 99 - меня это вполне устроит
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Мр. Грей:
И пример с роженицей условный, мало ли какие обстоятельства заставили человека нарушать.
Ну так вроде наказание через суд назначается или есть возможность обжаловать постановление - если действительно были обстоятельства непреодолимой силы, то пусть докажет, справки принесет, суд рассмотрит и отменит постановление.

А насчет стукачества тоже детская какая-то позиция. Типа если камера видеофиксации поймала или сотрудник ГИБДД, то нормально, а если мое правонарушение другой гражданин заснял, то нехорошо, стукачество. Это чего такая зарница с государством? Типа власти смог обмануть - молодец, а другие граждане должны только наблюдать и не вмешиваться, помогать государству нельзя...
Стукачество это если я специально за твоей частной жизнью подсматриваю, подслушиваю, чтобы доносы писать. А если ты на глазах у всех, в общественном месте совершаешь правонарушение, то почему бы и не сообщить об этом органам? А там уж разберутся было правонарушение или нет, наказывать безапелляционно по каждому видео все равно не будут. Так же бредово звучит, что если несколько человек сняли одно и то же нарушение, то накажут несколько раз.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Макс 23:
Что-то в этой хваленой Европе видеорегистраторы запрещены вообще. Типо вмешательство в частную жизнь.
Вы что-то путаете, в Европе запрещены антирадары (как говорится, почувствуйте разницу), а видеорегистраторы для личных целей использовать можно. Нельзя выкладывать в публичный доступ записи с видеорегистраторов, на которых идентифицируются номера автомобилей, лица.
1
 
Ответить
Антон
Томск
Я прошу прощения, если повторяюсь, но почему Вы решили, что все инспекторы ГИБДД сразу кинуться всех штрафовать? Может, перед тем, как кричать, подумать? Отправляют видео инспектору, он его сначала смотрит. А уже потом принимает решение- направить Вам постановление (или Определение о возбуждении дела об АПН), либо отказать. Это действие должностного лица можно оспорить- либо у вышестоящего, либо в суде. Если Я не согласен с тем, что меня наказали, я имею такое же право ездить со своим регистратором, и все спорные свои действия сохранять, чтобы в будущем иметь возможность предоставить свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Если Я ни в чем не виновен, то никто и писать (и видео слать) никуда не будет. Если виновен- то будь добр отвечай. По вашим доводам "жена рожает"- на ютубе есть хорошее видео, как недавно в Краснодаре сотрудники ГИБДД сопроводили машину до роддома. Можете запомнить порядок действия водителя- все в рамках правового поля.
2. Вы не думали, что быдлятину на дороге искоренять государственными органами будет значительно дороже, нежели вполне ограниченный функционал переложить на плечи народа? Давайте примем за аксиому то обстоятельство. что налоги в нашей стране "подешевле", чем в тех европейских странах, на которые мы так любим ссылаться. Насколько их поднять, чтобы навести порядок? Поставить на каждый перекресток по инспектору (а они, как и все нормальные люди, хотят работать и зарабатывать на вполне достойную жизнь) - вы готовы за это платить? ТОлько не надо применять стандартную фразу "я и так плачу все налоги, так что гос-во должно меня обеспечивать". Я плачу ежегодно чуть больше 111 тыс рублей в год налогов. Это почти десятка в месяц. Я не очень хочу, чтобы гос-во тратило на меня всего лишь десятку. Моя мама пенсионного возраста получает больше 10тр пенсию, а бабушка еще больше. То есть им надо будет пенсию урезать. А на эти налоги нужно еще много чего сделать. Да, есть коррупция, ее надо искоренять, причем этими же методами- доносами и стукачеством, как многие тут выражаются. Но вы это тоже будете считать "стукачеством"? Скорее всего, нет. "Это же во благо". Так скажите тогда, а какое мне благо от того, что несколько оленей вылетят в лоб, или создадут впереди пробку, объезжая эту самую пробку? Правильно, никакого блага. Поэтому и меры принимаются адекватные сложившейся ситуации. У каждого в телефоне есть камера, ее для селфи что ли покупали? Пусть этот факт будет возведен во вполне хорошую "охранительную" функцию правовой нормы. Принцип "я знаю, что могу быть замечен не только сотрудником полиции, но и обычным гражданином, который действующим законом обладает в данном случае функцией полиции, что будет способствовать неотвратимости наказания"...
6
 
Ответить
Константин Ско:
Когда человек пишет заявление он сразу себя подписывает на то, что то о чем он там пишет соответствует действительности. Если он напишет не правду (например два раза напишет на одно и тоже нарушение с перерывом в год) , в случае если это вскроется, заявителя можно будет привлечь за клевету.
Когда в качестве заявителя аноним, никого за клевету привлечь не получится.
Анонимом он будет только для "пострадавшего", ГИБДД будет 100% знать кто это ибо вангую, что будет все привязано к ГосУслугам.
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
hruma:
так я спрашиваю почему посередине?? Это ещё не самый серединный момент, просто для камента снял.
В своей полосе едут. Какая середина-то? Что по твоему они нарушают?
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
mogui:
Граждане водители! давайте поможем государству грабить нас еще интенсивнее?
Это кого это "нас"? Нас водителей это не касается, а тех водятлов которые не в состоянии ПДД соблюдать и надо карать. И чем неотвратимее, тем быстрее вторые станут первыми. Или пешеходами, что в принципе тоже положительно скажется на БДД.
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
glider:
Да не наступит никакого хаоса. И сейчас можно заслать видео с регистратора, и накажут. Ну и? Многие посылают?
Сейчас послать можно, но отправившего могут вытащить в суд свидетелем. Много кому это надо? Мне вот тупо время свое жалко
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
.:
Жаль, но Вы неверно поняли передаваемую мною суть. Суть не нарушил - молодец. Отнюдь. Есть люди, которые умеют контролировать ситуацию и сами перебирают свои авто. Подвеску, тормозную систему, прочее. Эти люди точно знают что и как работает в автомобиле, знают какой тормозной путь у их покрышек, знают радиус разворота фуры с прицепом с точностью до 10см. Таким людям можно разрешать ездить с бОльшей скоростью, ибо они просчитывают лучше и точнее большинства блондинок на автомате, под которых составляются правила.
А про закон просто! Они этим законом развяжут руки тем, кому нравится доносить, поверьте таких людей много. Ели Вы лично с ними не сталкивались, я за Вас рад! Ни свой ни Ваш пост минусовать не буду. Не понятно с первого раза, перечитайте, не поленитесь.
Вы только не написали одного очень важного момента! Доносить будут не "а вот он про ВВП анекдот рассказал", а за нарушение ПДД и, уж поверьте 95% людей не захочется заморачиваться, заливать видео, заполнять форму с описанием из за того, что кто-то, ну к примеру, заехал 1 колесом на встречку при объезде, один раз "забыл" про поворотник и т.д. Лень - великая сила. Но при этом ящеров, которые фигачат по встречке, обочечников, подрезал и т.д. - тут лень отступит.
И в итоге наказание найдут именно самые опасные и безголовые воДятлы.
7
1
Ответить
.
Новосибирск
akasta:
вот если бы таких как я было бы холтябы процентов 30%, то убыло бы как в европе а не такая гонударсия, когда каждый мелкий упыренышь норовит считать себя центром мироздания, у которого есть права не только делать что хошь, но еще и рисковать жизнями других людей
а "стучать"- это на зоне у вас, или как там в угловной романтике называется - в человеческом мире это гражданская позиция, когда каждый человек=полицейский, и сдать мерзавца - без разницы, ворующего ночью у соседа или обгоняющегоп робку по обочине - это долг каждого гражданина. Поэтому там где эта логика победила (как минимум европа) практически нет ни первого ни второго
По поводу сдать мерзавца, я согласен, если он Вам мешает ехать(!), термин "стукачество" я применил так как читая форум понял, что оно большинству понятно. Могу использовать термин "донесение", если так Вам угодно. Но вот по поводу того, что если человек нарушает ПДД, то он автоматически нарушает права остальных - категорически не согласен! Если водитель не помешал Вам (то есть Вам не пришлось резко крутить руль во избежание столкновения или резко тормозить), и ушел по пустующей встречке, например, то он никому не помешал. Зачем наказывать такого? А ведь найдутся те, кто получает удовольствие от того, что нагадил ближнему, донес. Нас превращают во врагов друг другу, человек человеку - волк! Лучше бы объединиться вместе, да бороться за хорошие дороги, выходить на митинги, устраивать автопробеги, а уж в наших с Вами грешках пусть гибдд разбирается, это их работа. Разделяй и властвуй в полной красе! Раньше было больше водителей, которые увидев товарища в беде с открытым капотом на обочине, останавливались. Сейчас нас натравливают друг на друга, сдай товарища, сдай другого! Еще лет 5-6 назад можно было остановить минут за 5 водителя, который вышел бы и помог тебе советом или делом. Я вот всегда останавливаюсь, и часто вижу, как с невозмутимым выражением лица (еще и наверное самодовольные, с мыслями "вот я езжу на последнем лексусе или мерседесе, а ты на жигулях/старой иномарке стой теперь тут!"), мне аж страшно становится как народ стал друг друга за врага держать! Я сам ездил и на жигулях и на старых иномарках родом из восьмидесятых годов, которые иногда могли подвести и встать, и помню как меня выручали хорошие люди! Да и как иначе может быть, если ты можешь чем-то помочь и никуда не торопишься, остановись и помоги! Нет, едут, пихдят по телефонам еще. Как так можно, товарищи! А тут еще и сдавать приучатся, позор!

Если водитель может ездить нарушая, но при этом никому не мешая, не создавая аварийной ситуации, то зачем его штрафовать? Ну право. Мы боремся за БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, а не за чьё-то ущемленное ЧСВ!
2
2
Ответить
.
Новосибирск
Илья Истомин:
Вы только не написали одного очень важного момента! Доносить будут не "а вот он про ВВП анекдот рассказал", а за нарушение ПДД и, уж поверьте 95% людей не захочется заморачиваться, заливать видео, заполнять форму с описанием из за того, что кто-то, ну к примеру, заехал 1 колесом на встречку при объезде, один раз "забыл" про поворотник и т.д. Лень - великая сила. Но при этом ящеров, которые фигачат по встречке, обочечников, подрезал и т.д. - тут лень отступит.
И в итоге наказание найдут именно самые опасные и безголовые воДятлы.
Если бы так было, то я только за, опять же если ты чувствуешь, что ты прав, зачем анонимность тогда? Злостного нарушителя наказывать надо, это факт, но я считаю, что все-таки этим должны заниматься соответствующие органы.

Вы хотели бы чтобы случайно повернув на полтора сантиметра раньше прерывания сплошной, Вас лишили прав или выписали штраф? Я нет, а ведь найдутся такие, кто будут выкладывать такие видео. Вы считаете, что это такое злостное нарушение? А по каталогу оно идет как злостное. И если сотрудник гибдд может закрыть глаза на такое(потому как хватает и настоящих злостников, которые сбивают людей на остановках, например или собирают машин по 15 садять по синьке за руль), то при официальном приеме видео - вряд ли, ибо они скорее всего смогут запросить состояние делопроизводства по делу номер эн. Хотел бы я чтобы этого не произошло ни с Вами ни со мной, ни с кем. А олени, привыкшие нарушать, они и так рано или поздно попадутся.
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
.:
Если бы так было, то я только за, опять же если ты чувствуешь, что ты прав, зачем анонимность тогда? Злостного нарушителя наказывать надо, это факт, но я считаю, что все-таки этим должны заниматься соответствующие органы.
Вы хотели бы чтобы случайно повернув на полтора сантиметра раньше прерывания сплошной, Вас лишили прав или выписали штраф? Я нет, а ведь найдутся такие, кто будут выкладывать такие видео. Вы считаете, что это такое злостное нарушение? А по каталогу оно идет как злостное. И если сотрудник гибдд может закрыть глаза на такое(потому как хватает и настоящих злостников, которые сбивают людей на остановках, например или собирают машин по 15 садять по синьке за руль), то при официальном приеме видео - вряд ли, ибо они скорее всего смогут запросить состояние делопроизводства по делу номер эн. Хотел бы я чтобы этого не произошло ни с Вами ни со мной, ни с кем. А олени, привыкшие нарушать, они и так рано или поздно попадутся.
Вы впадаете в крайности! А олени привыкшие нарушать, так попадутся просто гораздо быстрее!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
.:
Если водитель может ездить нарушая, но при этом никому не мешая, не создавая аварийной ситуации, то зачем его штрафовать? Ну право. Мы боремся за БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, а не за чьё-то ущемленное ЧСВ!
Осталось самую малость добавить - четкую грань между мешает и не мешает. Кто-то искренне считает что никому не мешает когда пылит по обочине и влазит в поток потом... Наверно логично что субъективность надо исключить. Так? Так! И тут мы приходим к тому что объективным критерием является что? Действующая редакция ПДД!
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
.:
Если бы так было, то я только за, опять же если ты чувствуешь, что ты прав, зачем анонимность тогда? Злостного нарушителя наказывать надо, это факт, но я считаю, что все-таки этим должны заниматься соответствующие органы.
Вы хотели бы чтобы случайно повернув на полтора сантиметра раньше прерывания сплошной, Вас лишили прав или выписали штраф? Я нет, а ведь найдутся такие, кто будут выкладывать такие видео. Вы считаете, что это такое злостное нарушение? А по каталогу оно идет как злостное. И если сотрудник гибдд может закрыть глаза на такое(потому как хватает и настоящих злостников, которые сбивают людей на остановках, например или собирают машин по 15 садять по синьке за руль), то при официальном приеме видео - вряд ли, ибо они скорее всего смогут запросить состояние делопроизводства по делу номер эн. Хотел бы я чтобы этого не произошло ни с Вами ни со мной, ни с кем. А олени, привыкшие нарушать, они и так рано или поздно попадутся.
Сложно не заезжать за стоп-линию? Кажется это такой ерундой. У нас в городе плевать на нее хотели практически все. Камеры понаставили на центральных улицах. И о чудо, аж за два метра теперь останавливаются, аж смешно. Оказывается легко это и просто. И всего то надо было парочку штрафов выхватить.

Сложно не перезжать 1.5 см через сплошную? ... Легко, а тем кому сложно парочка штрафов помогут
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
.:
...зачем анонимность тогда?
дело не в анонимности, а в экономии времени.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3937
Я- за, но к сожалению, это всё направлено против челяди. Господам на А***МР плевать, их не прессанут. Эраста сняли во всех подробностях, но пока что-то никакой движухи по наказаниям нет.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
1:
Давно пора
ага, давность привлечения к административной ответственности 3 месяца (кроме пьянки - статья 4.5. КоАП) - как инспектор докажет по ролику, что не прошло 3 месяца с момента съёмки?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
А причем тут, собственно, стукачество?
Я так понимаю, если кореш пригласил тебя на "дело", ты отказался, а кореша с потрохами сдал. Вот это стукачество.
А в данном случае это защита своих прав и безопасности.
Сегодня ты проигнорируешь, как пьянь за руль садиться, а завтра он в тебя или в твоих близких въедет.

Помниться была очень показательная социальная реклама, о том как гаишник за взятку пьяного отпускает, а он(пьянь) потом его(гаишника) близких на тот свет отправляет. вот тут примерно тоже самое.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
.:
Есть люди, которые умеют контролировать ситуацию и сами перебирают свои авто. Подвеску, тормозную систему, прочее. Эти люди точно знают что и как работает в автомобиле, знают какой тормозной путь у их покрышек, знают радиус разворота фуры с прицепом с точностью до 10см. Таким людям можно разрешать ездить с бОльшей скоростью, ибо они просчитывают лучше и точнее большинства блондинок на автомате, под которых составляются правила.
.
о, ещё один мутант-индиго!
ну а в средних школах программа рассчитана на средний IQ
а ограничения скорости рассчитаны на средние дорожные условия
дальше-то что? под каждого должны все подстраиваться?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1375
Вован-70:
ага, давность привлечения к административной ответственности 3 месяца (кроме пьянки - статья 4.5. КоАП) - как инспектор докажет по ролику, что не прошло 3 месяца с момента съёмки?
очень легко современные видио/фото гаджеты ставят штамп времени и порой даже gps метку места где производилась сьемка, все это можно посмотреть в свойствах файла
С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Отто фон Бисмарк
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
dagoo:
очень легко современные видио/фото гаджеты ставят штамп времени и порой даже gps метку места где производилась сьемка, все это можно посмотреть в свойствах файла
до чего техника дошла!
 
 
Ответить
.
Новосибирск
Вован-70:
о, ещё один мутант-индиго!
Это Вы ко мне так вежливо обращаетесь?) А вы не нервничайте, глубокий вдох - медленный выыыдох, а теперь еще раз пройдите тест IQ. Говорят повторно лучше получается)

А если серьезно, то надеюсь что за рулем Вы более вежливы, берегите себя и своих близких, адиос!
 
 
Ответить
.
Новосибирск
dagoo:
очень легко современные видио/фото гаджеты ставят штамп времени и порой даже gps метку места где производилась сьемка, все это можно посмотреть в свойствах файла
В принципе любой цифровой материал легко фальсифицируется, геотэги, дата, не верите - гугл в помощь. Немного заморочиться и можно сдать кого хочешь сколько угодно раз)
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
.:
Это Вы ко мне так вежливо обращаетесь?) А вы не нервничайте, глубокий вдох - медленный выыыдох, а теперь еще раз пройдите тест IQ. Говорят повторно лучше получается)
А если серьезно, то надеюсь что за рулем Вы более вежливы, берегите себя и своих близких, адиос!
а я не нервничаю
все едут как умеют, согласно ПДД, и не надо мнить себя сверхчеловеком, вот и всё
 
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Обеими руками ЗА - только неотвратимость наказания заставит наших граждан соблюдать ПДД
нарушают те, кому за это ни чего не бывает. так что очередная ересь от гниющей головы.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
.:
В принципе любой цифровой материал легко фальсифицируется, геотэги, дата, не верите - гугл в помощь. Немного заморочиться и можно сдать кого хочешь сколько угодно раз)
На самом деле фальсифицировать не так-то просто. Экспертиза без проблем определит поделку сделанную с помощью гульпоиска.
Качественный видеомонтаж удовольствие недешевое и ламерам непосильное.
 
 
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
Мр. Грей:
Не оправдываю таких, и не тех кто пылит по обочине, но твое какое дело, там может в машине женщина рожает? Всем эти должны заниматься ГИБДД, не граждане с обостренным чувством справедливости.
Если женщину беременную везешь то и штраф отдашь с удовольствием, а если просто "обочечники" обгоняют, в следующий раз задумаются. Ведь из за этих гоблинов и бробки стоят и пыль еще поднимают, и это не нытье. Я сам в таких случаях встаю на обочине с аварийкой и двигаюсь вместе с потоком, сигналят сзади, обгоняют по полю, но зато пробка быстрее двигаться начинает, потому что гоблины эти в начале пробки не лезут и всех не тормозят.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Макс 23:
В чем наивность? Я уже много раз сказал, что люди займутся доносами по поводу и без такового. Если лупанул этот олень другую машину, то донос сам собой отпадет, тут уже открыто передать запись или фото сотрудникам надо и все. Про тяжкие нарушения такие как: сбитый пешеход, спровоцированная авария, оставление места ДТП - даже не задумываясь надо сообщать и если есть доказательства, то их прикладывать. За какие-то мелкие нарушения, которые ни к чему не привели доносить - только время тратить. Это мое личное мнение, оно может не совпасть со многими, но при этом оно никого ни к чему не обязывает. Просто потом может привести к тому, что люди будут только и делать, что озираться по-сторонам в поисках фиксирующего устройства в руках "доброжелателя". И ещё. Например нарушил немного, совсем чуть-ть, ваш родной брат, или отец, или дядя, или друг, с которым с детского сада рука об руку по жизни идете, и это нарушение попало на Ваш видеорегистратор - отправите донос или нет. Не отправите, потому что это Ваш БЛИЗКИЙ. А ведь по словам всех 73% ответивших, что инициатива правильная, нарушители все должны быть наказаны! Ведь перед законом все равны! А раз на близкого не донесете, то проявите гражданскую безответственность, так как благодаря этому нарушитель останется безнаказанным. Сначала пусть все подумают, что пишут, а потом пишут. ИМХО.
Против родственников по закону можно не свидетельствовать.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
сервантес 22:
Бюджет то точно пополнят на извечной слабости людей,нагадить ближнему!
Так не гадь на голову ближним, соблюдай элементарные правила и тебе никто не нагадит. Вот как таких учить? Мне вот еще в 17 лет объяснили, что едешь медленно - занимай правый ряд, про "за городом" вообще речи нет - левый только для опережения.
 
 
Ответить
Виталик
Ярославль
Triumvirator:
Нормальная тема. Давно пора. В населённом пункте едешь по двухполоске 70 км/ч, так кто-нить обязательно обгонит через сплошную. Типа, медленно еду. Регистратор есть. Не обращаюсь в ГАИ с видеозаписью не потому, что опасаюсь быть свидетелем. Как раз свидетелем быть никогда не отказываюсь. А потому, что проверка по записи с регистратора окончится формулировкой "не удалось установить лицо, совершившее административное правонарушение". Если видео с рега юридически приравняют к комплексу видеофиксации, тогда норм. Выяснять, кто был за рулём не придётся.
как это не придется?
что по комплексу видеофиксации, что по регистратору лицо, скорее всего, будет не установлено.
Процедура, просто, будет такая же как и по штрафам
 
 
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
akasta:
ну у одного фуфлыжная а у 100 нефуфлыжная. и если из 100 баранов, несущихся по обочине штраф на оcноdе моего dидео получит 99 - меня это вполне устроит
наивный такой. У вас узбеки на каких номерах гоняют? на узбекских небось? да и двойников полно, на которых менты всякие катаются с ворами . Попадать будут вполне честные граждане в порыве мести за собственные обиды. Гражданская война маленькая. А вы радостно хотите душить сами себя на бабки. Менты коррумпированные в сочах вас мало волнуют? ну так будут двойной тягой - нал+фото безнал. Фотошоп и видеоредакторы тоже никто не отменял. Будет например конфликт, или какие нить*****утые бабки во дворах и начнут мстить без разбора направо и налево. пешеходы-друзья гаишников начнут внезапно топтаться по зебре туда-сюда и тд. А выиграет в итоге он-ненасытный бюджет. Еще раз - что реально хорошего( в сфере экономии бабла) было сделано для автолюбителей? квадратные номера ввести не могут, поворот направо под красный знак без стрелок тоже(лишний повод штраф собрать)
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
1
 
Ответить