План по капремонту дорог в Новосибирске выполнен на 70%

План по капремонту дорог в Новосибирске выполнен на 70%

05 Июля 2016 | 862 просмотра | Новосибирская область
Сейчас работы идут на Нарымской, Большевистской, Волочаевской и других улицах города.
Сейчас работы идут на Нарымской, Большевистской, Волочаевской и других улицах города.

В Новосибирске по состоянию на 1 июля капитально отремонтировано 339 775 квадратных метров дорог, что составляет 70,1% от плана (484 860 квадратных метров).

Как сообщает пресс-центр мэрии, работы ведутся на 11 объектах: ул. Нарымской, ул. Брестской, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Каменской, ул. Большевистской, ул. Комсомольской, ул. Римского-Корсакова, ул. Волочаевской, ул. Гоголя, ул. Приморской, в переулке Прибрежном.

Ремонт дорог городского и районного значения с полным переустройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия будет сделан на 90 объектах общей площадью 484 860 квадратных метров на сумму 363 млн 944,7 тыс. рублей.

Защитный слой износа по технологии «Микросюрфейсинг» нанесут на шести объектах (Октябрьской магистрали, Вокзальной магистрали, Дачном шоссе, ул. Ватутина, ул. Станиславского, Красном проспекте в районе ул. Свердлова) на площади более 130 125 квадратных метров на сумму 40 млн рублей.

Устройство защитного тонкого слоя покрытия автомобильных дорог запланировано выполнить на пяти объектах (ул. Кропоткина, Красном проспекте на участке от дома 167 до площади им. Калинина, ул. Танковой, путепроводе по ул. Кирова, ул. Кирова от ул. Никитина до ул. Лобова) на площади 63 830 квадратных метров на сумму 28,5 млн рублей.

В план ремонта дорог вошли участки дорог по голосованию жителей «Выбери дорогу для ремонта», наказам депутатов Совета депутатов города Новосибирска, а также участки, не отвечающие транспортно-эксплуатационным характеристикам.

Всего в 2016 году запланировано отремонтировать улично-дорожную сеть на площади более 930 тыс. квадратных метров на общую сумму более 600 млн рублей (в том числе: городской бюджет — 402 млн рублей, областной бюджет — 200 млн рублей).

 

Фото: М. Козлова

Комментарии

"работы ведутся на 11 объектах: ул. Нарымской, ул. Брестской, ул. Бориса Хмельницкого"
Где у нас в городе ул. Бориса Хмельницкого?
40
 
Ответить
Друг
Новосибирск
В этом городу заметно сделано
10
9
Ответить
    
Сообщений: 1081
То есть освоили(скоммуниздили) 70 процентов средств?))
14
3
Ответить
Cyber105
Новосибирск
https://vk.com/feed?w=wall-31101527_4427067
2
 
Ответить
Владислав
Карасук
Денис Иванов:
Где у нас в городе ул. Бориса Хмельницкого?
Тут два варианта можно поменять или Бориса на Богдана, или Хмельницкого на Богаткова, а это уже Вам Новосибирцам решать на какой улице у Вас "праздник"
13
2
Ответить
Денис
Новосибирск
На улице донецкой в Пашино, весной выпилили асфальт кусками нанесли поверх разметку и бросили надеюсь бюджета хватит на этот участок!
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Денис Иванов:
Где у нас в городе ул. Бориса Хмельницкого?
Не пали контору...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
 
Ответить
4545
Норильск
У Богдана был тайный брат, Борис.
Поэтому и улица тайная, никто о ней не должен знать, но она есть и её асфальтировали :)))
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
В этом году поинтересней ремонт, побольше сделали
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Кого они там выполнили??? Большевистская раздолбанная в сторону города от педа до речного. Ехать не возможно. Выполнили они план. На...ли опять денег, га..на на дорогу кинули и все. В АД всех чиновников.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27297
локоть молодец,много дорог переделал
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Не только на Бориса Хмельницкого, но и на Иогана Себастьяна Гоголя дорогу нормально закатали.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
«Выбери дорогу для ремонта»
«Выбери сам какой зуб тебе лечить»
Highlander )
2
1
Ответить
NOK
Новосибирск
толи я слепой, но Большевисткая вся в хлам! ехать невозможно, где они там делают?
5
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Денис:
На улице донецкой в Пашино, весной выпилили асфальт кусками нанесли поверх разметку и бросили надеюсь бюджета хватит на этот участок!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что такое 130 тысяч квадратов? Четыре тысячи утренних да вечерних пробочников, ну может четыре с половиной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить