Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Московская полиция проверяет поездку выпускников Академии ФСБ на кортеже из Гелендвагенов

Московская полиция проверяет поездку выпускников Академии ФСБ на кортеже из Гелендвагенов

03 Июля 2016 | 64799 просмотров
Один из участников акции утверждает, что за рулем Гелендвагенов были хозяева автомобилей, но СМИ сообщают, что внедорожники взяли в аренду
Один из участников акции утверждает, что за рулем Гелендвагенов были хозяева автомобилей, но СМИ сообщают, что внедорожники взяли в аренду

Московская полиция заинтересовалась поездкой группы выпускников Академии ФСБ по столице на кортеже, состоящем примерно из 30 внедорожников Mercedes-Benz G-Class.

Молодые люди двигались на автомобилях группой и весь процесс снимал профессиональный оператор — по итогам мероприятия был подготовлен ролик, который выложили в профилях с социальных сетях сами участники действа.

Информация о произошедшем поступает разная. Очевидцы утверждают, что Гелендвагены двигались с нарушением ПДД, выпускники вели себя вызывающе и тем самым создавали опасные ситуации на дороге.

Вскоре один из участников акции прокомментировал произошедшее радиостанции «Говорит Москва». Молодой человек представился именем Всеволод. По его словам, ничего предосудительного выпускники Академии ФСБ не сделали.

«Это вполне нормально. Если бы катались на белых “Волгах”, то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», — сказал молодой человек.

Он добавил, что все машины кортежа — «шефская помощь молодому поколению», за рулем якобы находились сами хозяева Гелендвагенов. СМИ утверждают, что автомобили были взяты в аренду на время мероприятия — стоимость этой услуги составляет около 1,5 тысячи рублей в час.

Добавим, что историю в СМИ прокомментировал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. По его словам, выпускников нужно наказать или вовсе не допускать до реальной работы в силовых ведомствах — своим поступком они могли предать интересы службы. 

Участник пробега Всеволод, в свою очередь, указал на то, что Михайлов является выпускником журфака МГУ, а не боевым генералом. Молодой человек также посоветовал Михайлову не придавать своими высказываниями еще большую огласку произошедшему.

Комментарии

 
Холодный
Сообщений: 155
А были бы мои землаки, сичасби все пливалис.
Офицери элитних служб, аванпост бизопасности России, так сибя ведут. Лица спалыли, намира спалыли...
921
163
Ответить
Дай бог, чтобы эти клоуны по карьере выше чопа не пошли.
2841
38
Ответить
 
Сообщений: 4788
благородным людям уже отдохнуть нельзя по-человечески...
правильно сказал их участник про волги
132
1343
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Рыба гниет с головы
1765
20
Ответить
    
Сообщений: 40266
что Михайлов является выпускником журфака МГУ, а не боевым генералом. Молодой человек также посоветовал Михайлову не придавать своими высказываниями еще большую огласку произошедшему.

Это высказывание огонь просто :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
718
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Всем кортежем к нам. В Краслаг.
403
7
Ответить
ва
Владивосток
а чо хотели показать то. сами поняли.
445
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
То день рождение или свадьба именитых на Кавказе то ФСБ выпускники, то от полиции удирали не давно и все на ГЕЛИКАХ! Совпадение, не думаю....
708
9
Ответить
 
Сообщений: 4788
Proydoxa:
То день рождение или свадьба именитых на Кавказе то ФСБ выпускники, то от полиции удирали не давно и все на ГЕЛИКАХ! Совпадение, не думаю....
надо запретить гелики
501
37
Ответить
Вячеслав
Благовещенск
Есть такая профессия - Родину защищать...
454
17
Ответить
1
Биробиджан
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
477
2299
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
А разве это не митинг /автопробег несанкционированный? Или только простым смертным запретили в колонны собираться. Кристально честные гаишники уже в запое проффесиональном что ли, почему не пресекли? Вопрос риторический...
1227
14
Ответить
Приплыли...через пару лет, выпускники с новой закалкой за новый гелен...
238
10
Ответить
 
Сообщений: 4788
две крысы:
А разве это не митинг /автопробег несанкционированный? Или только простым смертным запретили в колонны собираться. Кристально честные гаишники уже в запое проффесиональном что ли, почему не пресекли? Вопрос риторический...
запретили, чтобы обезопасить благородное сословие от бунта податного. А выпускники фсб относятся к благородному, так что их собрание не грозит стабильности в стране
328
24
Ответить
1
Биробиджан
Как же все таки много гнилых людей, которых так жаба душит что они не могут себе это позволить, а другие могут...
125
1209
Ответить
 
Сообщений: 4788
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
правильно написал
185
1147
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
И это ФСБ ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
650
16
Ответить
     
Сообщений: 2696
я б так же отметил и пох на всех людишек !
119
725
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
1:
Как же все таки много гнилых людей, которых так жаба душит что они не могут себе это позволить, а другие могут...
Если бы так отметили выпуск какие нибудь мажоры из МГУ - всем было бы пофиг. Но для выпуска академии ФСБ это как минимум ненормально.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1091
35
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Пацаны 5 лет учились, практика во всех регионах и вне России. Казармы, свои напряги. Специфика учебной и служебной деятельности. Кто-то возможно по горам будет до пенсии лазить, внедрён в террористические сообщества, пацаны свою жизнь могут положить ... Потому и на Геликах, чтобы кайфануть как в "последний" раз. Каждому своё, блоггеры вброс сделали СМИ подхватило и понеслось. Будьте умнее и терпимее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
182
1095
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21941
1:
Как же все таки много гнилых людей, которых так жаба душит что они не могут себе это позволить, а другие могут...
По себе людей не судят, вкурсе поговорку?

Попробуй чуть шире подумать.
437
16
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Глупые они! Как их воспитывали В Академии ???!!! Это вопрос к преподавателям и начальнику курса!!!!!! С них надо начинать - увольнять!
749
33
Ответить
    
Сообщений: 1193
Да какие мажоры ))) скинулись по 1000 ) их в машине по 4 человека сидит, да прокатились часок. Просто зачем этот понт голимый и не о чем ?
594
36
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Бесславные *******.
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
По тому, что служба в данной организации подразумевает наличие интеллекта и не малого. А у этих бесславных упырей умственного развития хватило лишь на кортеж из повозок со скверной репутацией. И закономерно что уже поступило предложение уволить сих одноклеточных заранее, пока они еще не получили служебной информации не совместимой с жизнью, путь себе размножаются почкованием в менее ответственных областях народного хозяйства.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
1235
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
Гуляй сколько хочешь, но соответствуй профессии, на которую учился, не такая уж она и публичная.
Забыли ребятки кто они, фээсбешники или девки из дома 2, заселфились как сикалки-малолетки.
Афишировали себя на каждом углу, еще и генерал им не генерал.
Ну и кто они после этого?
1326
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Пр@вильнЫй:
Пацаны 5 лет учились, практика во всех регионах и вне России. Казармы, свои напряги. Специфика учебной и служебной деятельности. Кто-то возможно по горам будет до пенсии лазить, внедрён в террористические сообщества, пацаны свою жизнь могут положить ... Потому и на Геликах, чтобы кайфануть как в "последний" раз. Каждому своё, блоггеры вброс сделали СМИ подхватило и понеслось. Будьте умнее и терпимее.
Да даже пофиг что они так прокатились, ладно. Но снимать всё это на видео и выкладывать в интернет - невероятно тупой поступок.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
673
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
user2010_:
Если бы так отметили выпуск какие нибудь мажоры из МГУ - всем было бы пофиг. Но для выпуска академии ФСБ это как минимум ненормально.
А чего ненормального? Их учат быть царьками, так почему бы сразу после выпуска не показать холопам, кто есть кто? Все закономерно
BMW X3 3.0I #bigrace19
503
40
Ответить
    
Сообщений: 1852
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
многие россияне служат в армии, и эти люди тоже достойны красивой хорошей жизни тогда

но им такой краивый дембель или выпускной не ждет их

и немало дембелей и выпускников РФ тоже ждут трудномсти

и причем кто на гос службе фсб - им положены где гарантии,где индексация,где льготы

понимаю что выпускники фсб - это наши защитники

но выпускники мвд по РФ- тоже защитники,и их тоже ждут суровые будлни
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
277
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Orloff 521:
А чего ненормального? Их учат быть царьками, так почему бы сразу после выпуска не показать холопам, кто есть кто? Все закономерно
Не, ну в этом случае всё "ок" конечно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
126
3
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Hadzhi:
Бесславные *******.
По тому, что служба в данной организации подразумевает наличие интеллекта и не малого. А у этих бесславных упырей умственного развития хватило лишь на кортеж из повозок со скверной репутацией. И закономерно что уже поступило предложение уволить сих одноклеточных заранее, пока они еще не получили служебной информации не совместимой с жизнью, путь себе размножаются почкованием в менее ответственных областях народного хозяйства.
+++ 5 !!!
298
6
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
user2010_:
Да даже пофиг что они так прокатились, ладно. Но снимать всё это на видео и выкладывать в интернет - невероятно тупой поступок.
Представь, что на данном видео выпускники сельхоз-навоз академии. Выложили посторонние люди.
9
225
Ответить
Ну хоть не стреляли,и на том спасибо от гражданских))
379
4
Ответить
1
Биробиджан
Сужу так, потому что знаю лично что это такое 5 лет прожить в казарме, а потом после этого всю свою молодость отдать службе! И кайфануть охота этим пацанам, потому что у них будет очень сложная жизнь!!! И если они себе могут это позволить, то почему бы и нет?! А это просто тупой вброс, потому что в каждом городе, где есть военный институт, наблюдается каждый год подобное, все курсанты так отмечают выпуск, ну по крайней мере на лимузинах...
Dan V:
По себе людей не судят, вкурсе поговорку?
Попробуй чуть шире подумать.
39
583
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Пр@вильнЫй:
Представь, что на данном видео выпускники сельхоз-навоз академии. Выложили посторонние люди.
От того, что я это представлю, реальность не изменится.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
116
4
Ответить
    
Сообщений: 45
Студенты они ещё, а не сотрудники.
Не факт что все выпускники смогут трудиться во благо безопасности нашей страны.
108
11
Ответить
Виктор
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
А Вы задумывались над тем, что неспроста персональные данные (в тч фото) оперативных сотрудников являются гостайной? Вот и подумайте, прежде чем писать чушь - я закончил военное училище и академию - знаю, о чем пишу
575
4
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Виктор:
А Вы задумывались над тем, что неспроста персональные данные (в тч фото) оперативных сотрудников являются гостайной? Вот и подумайте, прежде чем писать чушь - я закончил военное училище и академию - знаю, о чем пишу
Молодца!
212
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Вот они - ум, честь и совесть нации! Ылита! Патриоты!
Сон разума рождает чудовищ.
327
3
Ответить
Ton Sokol
прикольно. какой-то плешивый выпускник дает советы на радио, что делать генерал-майору. Правильно, кому он теперь нужен, пенсионер. Вот она, будущая крыша нашего правительства, ее надо поощрять. Чем наглее, тем эффективнее сотрудник.
А многолетний опыт и стаж?! - да кому он н.....р сдался в нашей стране.
В общем по головке их надо погладить.
557
4
Ответить
Glebus
Новосибирск
Бригада....
184
9
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
А куда делись такие понятия как ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ОТЕЧЕСТВО, ПАТРИОТИЗМ ???!!!!
277
6
Ответить
Ton Sokol
vakulenko-75:
Глупые они! Как их воспитывали В Академии ???!!! Это вопрос к преподавателям и начальнику курса!!!!!! С них надо начинать - увольнять!
думаю родня этих выпускников по выше должности занимает, чем преподы, так что ваш вариант вполне предсказуем, просто по той причине что описал я, а не потому что так было бы правильно.))
155
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
максимум могли-бы на УАЗиках прокатится.Патриотично и не дерзко.
190
1
Ответить
Пр@вильнЫй:
Пацаны 5 лет учились, практика во всех регионах и вне России. Казармы, свои напряги. Специфика учебной и служебной деятельности. Кто-то возможно по горам будет до пенсии лазить, внедрён в террористические сообщества, пацаны свою жизнь могут положить ... Потому и на Геликах, чтобы кайфануть как в "последний" раз. Каждому своё, блоггеры вброс сделали СМИ подхватило и понеслось. Будьте умнее и терпимее.
> пацаны

> напряги

> на Геликах

> кайфануть

иногда непонятно - то ли каждый второй у нас с зоны откинулся, то ли просто вокруг одна зона? А так то да - если кругом все живут "по понятиям", отдыхают строго в традициях кауказской свадьбы с неизбывной тоской по 90-м - то чем хуже выпускники Академии ФСБ? Здесь же росли и воспитывались.
446
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
ФСБ-его как бы нет но оно есть везде, чему 5 лет учились?
163
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
ФСБшникам же лица светить нельзя по долгу службы. А эти выпускники на весь рунет прославились.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
273
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Стремный поступок для выпускников ФСБ. И это будет нас защищать...
299
5
Ответить
Александр
Новосибирск
да это не наши люди. наши на такси в булочную не ездят
88
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
Это не шик, это дешевые понты, Гелик в нашей стране превратился в банальные вульгарные понты. Это неоспаримый факт.
Про товарища: ну распределили на Сахалин, ну далеко это от Москвы, только не забывай:
1. сколько ему платят
2. На пенсию он выйдет сильно раньше остальный и с неплохой пенсией
3. про ипотеку ФСБ"шную не забывай, которую можно взять не по месту службы
И прочие бонусы, которых нет например у учетелей или медсестер

А сколько понтов и как пользуются своим положение представители этой структуры в курсе все.

Согласен, работа не сахар, но ребята шли туда с холодным расчетом, знали с чем придется иметь дело ровно как и знали какой профит они получат. Энтузиасты у нас учителя и медсестры, в структурах энтузиастов нет.

Ну а про минусы от тех у кого очка не хватило там учиться и пронищебродство - бред))) Я смеялся в голос)))
568
5
Ответить
roadkiller:
Стремный поступок для выпускников ФСБ. И это будет нас защищать...
ЭТО не будет нас защищать, и не надейтесь. Сам по себе поступок *ниачом*, но вот в контексте...Продемонстрировали нам свои моральные качества, ценности, и свое понимание *праздника*.
261
1
Ответить
1
Биробиджан
Они ещё КУРСАНТЫ! Если по простому объяснить, то молодые пацаны, которые 5 лет просидели в казарме и которым хочется хоть не много, но отдохнуть, и деньги это им позволяют! А вот когда пройдёт месяц отпуске, и все они разъедутся по территориальным органам по местам службы, тогда уже можно говорить о персональных данных. Ничего нарушающего закон они не допустили!
Виктор:
А Вы задумывались над тем, что неспроста персональные данные (в тч фото) оперативных сотрудников являются гостайной? Вот и подумайте, прежде чем писать чушь - я закончил военное училище и академию - знаю, о чем пишу
15
388
Ответить
Александр:
да это не наши люди. наши на такси в булочную не ездят
Наши это люди, наши )))
Воспитанные и обученные уже в полном соответствии с линией партии и правительства. Сколько выпускникам лет - 20-21? Вся их сознательная жизнь - при действующем "нацлидере". Это оно и есть - "будущее России".
190
10
Ответить
Сомневаюсь, что можно даже в Москве взять в аренду столько одинаковых черных Геликов! Большинство выпускников - обычные мажоры, которых богатые родители, без особо темного прошлого, приткнули в Академию ФСБ, ведь теперь это модно, новый тренд! Очень жаль, что даже в таком учебном заведении такие пустоголовые выпускники! Казнить, нельзя помиловать!
431
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
1:
Они ещё КУРСАНТЫ! Если по простому объяснить, то молодые пацаны, которые 5 лет просидели в казарме и которым хочется хоть не много, но отдохнуть, и деньги это им позволяют! А вот когда пройдёт месяц отпуске, и все они разъедутся по территориальным органам по местам службы, тогда уже можно говорить о персональных данных. Ничего нарушающего закон они не допустили!
Они просто показали, что им не место в силовых структурах, вот и всё. А про сидение в казарме, так они знали, на что идут, когда поступали в Академию.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
217
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
"Что бы спасти Россию, надо сжечь Москву".
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
300
10
Ответить
1
Биробиджан
Какие нах фото могут быть гос тайной? В каком институте учился? В монастыре, где фото запрещали выкладывать? Весь запрет на фото- это когда начальник курса перед строем шашкой помахал что так делать нельзя, вы же сотрудники, а у самих у каждого страница на однкласснтках
Виктор:
А Вы задумывались над тем, что неспроста персональные данные (в тч фото) оперативных сотрудников являются гостайной? Вот и подумайте, прежде чем писать чушь - я закончил военное училище и академию - знаю, о чем пишу
6
262
Ответить
1
Биробиджан
Что из этого они нарушили? Если тебя душит жаба, то это не значит что кто не правильно себя ведёт
vakulenko-75:
А куда делись такие понятия как ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ОТЕЧЕСТВО, ПАТРИОТИЗМ ???!!!!
7
257
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
1:
Они ещё КУРСАНТЫ! Если по простому объяснить, то молодые пацаны, которые 5 лет просидели в казарме и которым хочется хоть не много, но отдохнуть, и деньги это им позволяют! А вот когда пройдёт месяц отпуске, и все они разъедутся по территориальным органам по местам службы, тогда уже можно говорить о персональных данных. Ничего нарушающего закон они не допустили!
А им разве не сразу объясняют, что светиться им совсем нельзя, а соцсети уж и подавно?

Оттянуться им хочется... Они на рабочих местах оттянутся, когда попросят человечка пробить, вопрос с гибдд зарешать и это тока на первых годах, дальше - круче
175
1
Ответить
voyaka
Хабаровск
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
Сахалин!!!!людей на картинках????это где это...расскажешь????ты то сам то был????я там 12 лет прожил!!!! и сам при погонах, и 5 лет в казарме знаю что такое......интереснее найдешь что сказать???
Но согласен, на представленных роликах не чего "криминального" не вижу!!!!молодые, и 5 лет это тяжело.....
Больше бучи раздули....
24
136
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Ага, в аренду. С Серией ААА. Чё гнать то?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
285
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
1:
+ миллион!!!! Все расстрелять надо курсантов за такой, Родину предали)
Дворниками в академию ФСБ их устроить и всё, этого будет достаточно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
170
2
Ответить
Sistems:
Ага, в аренду. С Серией ААА. Чё гнать то?
Писали что это им предоставили *старшие товарищи*, владельцы этих геликов.
12
54
Ответить
Виктор
1:
Они ещё КУРСАНТЫ! Если по простому объяснить, то молодые пацаны, которые 5 лет просидели в казарме и которым хочется хоть не много, но отдохнуть, и деньги это им позволяют! А вот когда пройдёт месяц отпуске, и все они разъедутся по территориальным органам по местам службы, тогда уже можно говорить о персональных данных. Ничего нарушающего закон они не допустили!
Зарубежная (скажем так) контрразведка отслеживает всех поступивших в подобные учебные заведения, с первого курса, КАРЛ, с первого курса!!! Мозги включите, уважаемый, поверьте, это так и есть, возле нашей Академии постоянно выявлялись попытки фото и видео съемки иностранными дипломатами (скажем так) и было это в далеких 90-х!
142
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Просто потолок их мечтаний и амбиций это работать в кортеже у Кадырова...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
311
3
Ответить
Sistems:
Ага, в аренду. С Серией ААА. Чё гнать то?
А это уже про Честь Офицера, (будущего) сотрудника спецслужб: врать, крутить ж..й на ходу выдумывая кривые отмазки, да еще и с наездом "муссирут тему, вместо того, что бы замять". Прямо-таки, "показательные выступления".
140
1
Ответить
Виктор
Для Биробиджанца - в Военно-Дипломатической Академии
45
2
Ответить
1
Биробиджан
Написал образно, находиться он не на Сахалине, а на каких то островах рядом с ним. Людей туда гражданских не пускают, погран часть и все. Жена его даже чтоб к нему переехать 15 дней в карантине была там
voyaka:
Сахалин!!!!людей на картинках????это где это...расскажешь????ты то сам то был????я там 12 лет прожил!!!! и сам при погонах, и 5 лет в казарме знаю что такое......интереснее найдешь что сказать???
Но согласен, на представленных роликах не чего "криминального" не вижу!!!!молодые, и 5 лет это тяжело.....
Больше бучи раздули....
4
109
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Судя по комментам радует то что у нас общество в большинстве очень даже адекватное
206
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Такие люди не должны служить в этих органах!Даже страшно подумать какие это будут сотрудники,если только они попадут на эту работу!Надеюсь в академии сделают выводы.....
160
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А что произошло такого? Выпускники проехались по улицам города на машинах. Трезвые. Из автоматов в воздух не стреляли. ДТП не устроили.
16
187
Ответить
Голос в голове:
Писали что это им предоставили *старшие товарищи*, владельцы этих геликов.
Оччень интересно, в таком случае, что за *старшие товарищи*, позволившие себе новые Gealendwagen в (как минимум) AMG - пакете (думаю, на самом деле это G63 и G65) за 10-20 млн.руб? Неужто у служивых такие зарплаты? )))
162
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда свадебные кортежа из автоматов стреляют, никто шума не поднимает.
10
129
Ответить
 
Сообщений: 4788
Andrey24rus:
"Что бы спасти Россию, надо сжечь Москву".
Мосвка - это и есть Россия, остальное раися
14
136
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
гелики-это показатель под кем фсб, агенты часто бывают двойные, а то и поболее,имхо
77
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
1:
находиться он не на Сахалине
Что делает?
29
3
Ответить
voyaka
Хабаровск
Бывает конечно, забегают, но это явление сопоставимо чем чем град на западе!!!!
1
18
Ответить
777
Нерюнгри
Молодцы, чё им на калинах надо было,из за того что призидент на ней ездил, сейчас не кого не удивиш крузаками лексусами .
5
94
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
777:
Молодцы, чё им на калинах надо было,из за того что призидент на ней ездил, сейчас не кого не удивиш крузаками лексусами .
Вообще не надо было. И уж тем более не надо было выкладывать видео в интернет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
82
2
Ответить
voyaka
Хабаровск
1:
Написал образно, находиться он не на Сахалине, а на каких то островах рядом с ним. Людей туда гражданских не пускают, погран часть и все. Жена его даже чтоб к нему переехать 15 дней в карантине была там
Как Вам в Биробиджане, "1" нравиться???
42
 
Ответить
Артём Мошкин:
Оччень интересно, в таком случае, что за *старшие товарищи*, позволившие себе новые Gealendwagen в (как минимум) AMG - пакете (думаю, на самом деле это G63 и G65) за 10-20 млн.руб? Неужто у служивых такие зарплаты? )))
Зарплаты?! Ну вы же не думаете всерьез что Шувалов, например, купил свой Роллс-Ройс Фантом EWB с зарплаты. Или известный усатый пресс секретарь с зарплаты купил себе часы за пол миллиона евро. Вся эта цыганская кавалькада на геликах, просто радость предвкушения от открывающихся возможностей, выраженная так наивно и по детски, зато предельно откровенно.
322
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
«Холодная голова, горячее сердце и чистые руки» — главные качества сотрудника ВЧК,с головой уже проблема,как бы с другими качествами тоже не было напутано...
На любой вопрос даю любой ответ.
164
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Думаю если резонанс и дальше пойдет, то казнят для отвода глаз пару-тройку середнячков или зачинщиков и все кисавасилиса!
76
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Sega Sega:
Дай бог, чтобы эти клоуны по карьере выше чопа не пошли.
А ты думаешь в подобных учебных заведениях учатся простые детишки?!
102
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ФСБ - бандиты на федеральном уровне!
176
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
А это точно не физ-руки были?
111
2
Ответить
   
Сообщений: 653
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
туда ни кто насильно не посылает "учится", наоборот доплачивают, так что не надо тут рассказывать сказки про тяготы казарменной жизни в академии, это вам не минобороны.
184
2
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
Я помню какой важный ходил представитель этой славной породы людей в нашем полку. Целый капитан чуть ли не ногой открывал дверь командира полка, а потом раскрыл "должностное преступление" товарищей, которым загадочно улыбался, и ушёл на повышение.. Тоже трудная служба. Морально..
158
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Система ценностей людей в погонах: На джипе, куралесить, рядовые граждане просто помеха для отдыха, мне все можно и мне ни чего за это не будет. Куда катится эта страна(((
157
3
Ответить
   
Сообщений: 853
1:
Парни 5 лет учились в военном институте и жили в казарме. Кто знает что это такое, тот поймёт. После этого дня их ждут суровые трудовые будни, раскидают по всей стране, и кто останется хоть в маленьком городке где нибудь, тому очень повезёт. Есть один товарищ у меня, которого распределили на Сахалин (гражданских людей видит только на картинках). И все они это понимают и осознают! И почему они не могут отдохнуть как говориться на последок, и отметить то, что они закончили институт, где далеко не легко учится? И почему они это не могут сделать с шиком? Сейчас пойдут минусы от всяких псевдно мужчин, для которых работа это просидеть целый день за компьютером и у которых не хватает финансов так отметить свой выпускной, потому что в своё время мозгов и здоровья не хватило поступить в достойный институт, и который в глубине души хотел бы также отметить свой праздник...
В такое учебное заведение мозги не нужны, нужны связи и толстый кошелёк родителей.
127
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
kosta1211:
Думаю если резонанс и дальше пойдет, то казнят для отвода глаз пару-тройку середнячков или зачинщиков и все кисавасилиса!
Ничего не будет, самый край мелкими буквами карндашиком напишут что-нибуди в дело или постращают распределением куда-нибудь ближе к анусу, но погоны оставят всем.
103
2
Ответить
Мр. Грей:
Система ценностей людей в погонах: На джипе, куралесить, рядовые граждане просто помеха для отдыха, мне все можно и мне ни чего за это не будет. Куда катится эта страна(((
КМК логичным завершением подобной цепочки является дело Евсюкова.
53
1
Ответить
voyaka
Хабаровск
А вообще позвольте высказаться по этому поводу!!!!
На счет запрета к обнародованию персональных данных сотрудников ФСБ в соц.сетях на 100% ответить не могу, так как доступа к руководящим документам запрещающим это не имею!!!
На представленных видео на данном ресурсе, не чего "криминального" не вижу, есть видео в сети, где нарушения ПДД требуют большего внимания.....
Для особо "одаренных" рассказывать мне про тяготы и лишения не советую, знаем, проходили и продолжаем проходить и не плачем!!!!
И ТОЧКА!!!!
14
91
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
сервантес 22:
«Холодная голова, горячее сердце и чистые руки» — главные качества сотрудника ВЧК,с головой уже проблема,как бы с другими качествами тоже не было напутано...
Их папаши, с большими звездами на погонах, приучили к вседозволенности, к тому, что все покупается и продается, а ксива сотрудника органов - это ключ от многих замков, поэтому уже не удивляют такие дела как Васильевой или Каменьщика.
122
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Новые опричники. Обеспечат спокойное нахождения Царя на очередном президентском сроке, стартующем в 2018 году. Наверняка, местные адепты "сильной руки", ратующие за возвращение к 30 годом - рукоплещут.
128
7
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
1:
Написал образно, находиться он не на Сахалине, а на каких то островах рядом с ним. Людей туда гражданских не пускают, погран часть и все. Жена его даже чтоб к нему переехать 15 дней в карантине была там
Да ну и зачем такая жизь жену шпехают пока он там
40
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Фэйсы уже не те.поколение егэ наступает
109
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Интересно, а кто эти 30 "старших товарищей", предоставивших свои чёрные Гелендвагены?
89
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
Забыл добавить :)
У отца в дембельском альбоме есть фраза ниже.
«У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки» — Ф. Э. Дзержинского.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
62
1
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Обсуждение катания выпускников академии ФСБ на геленвагенах неожиданно вызвало реакцию со стороны самих*****юков из этого кортежа. Один из них покопавшись в интернете обнаружил, что я окончил факультет журналистики МГУ. "Типа, а чо он возникает против нас слушаков Академии? Типа, мы катались на личных машинах выпускников прежних выпусков. Типа, генерал должен не раздувать скандал, против нас секретных пацанов, а тушить его, не давая комментариев". Могу свидетельствовать, что все сказанное мною он и прямо и косвенно подтвердил. Не фига таким уродам служить в спецслужбах, так как в его комментариях три косяка, что непростительно офицеру спецслужб в публичной полемике. 1. Не верь интернету. Там есть то, что должно быть. И то, что написано в биографии лишь штрихи... А потому учеба в высшей школе КГБ и Академии, которую проходят за службу оперативные все сотрудники, в том числе и я, не один раз не афишируется. К тому же мне приходилось там и лекции читать... Оценка за этот тезис лейтенанту по пятибальной системе минус два. 2. Походя он "обделал" своих коллег с головы до ног, так как зарплата лейтенанта и даже майора ФСБ, которые, якобы катали их на своих ландо, не позволяет купить геленваген ни за год после выпуска, ни за пять. Таким образом можно понять, что все эти черные крокодилы куплены на нечестные деньги, что уже требует проверки. А это прямая компрометация офицеров ФСБ. 3. Скандал никто не раздувает, так как его раздули сами безмозглые пассажиры, а мои комментарии направлены не против ФСБ, а против *****ов, которые в системе служить не должны. Как впрочем и их руководители курсов, которые так и не научили за 4 года своих слушаков, что у чекиста должна быть горячее сердце и т.д... http://forum-msk.org/material/news/11966460.html Вот так - чекисты служили революции, а контре служит кто?
178
3
Ответить