Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Центробанк отложил либерализацию тарифа ОСАГО: автоюристы вгоняют отрасль в убытки

Центробанк отложил либерализацию тарифа ОСАГО: автоюристы вгоняют отрасль в убытки

24 Мая 2016 | 18387 просмотров

Центробанк России отложил вопрос о либерализации тарифа ОСАГО из-за неурегулированных отношений страховщиков с автоюристами. 

По мнению участников отрасли, в частности, Российского союза автостраховщиков (РСА), автоюристы, специализирующиеся на спорах по возмещению ущерба по ОСАГО, вгоняют автогражданскую ответственность в убытки, сообщает издание «Ведомости»

РСА попросил Верховный суд России выпустить разъяснения для судов, которые рассматривают разбирательства с участием автоюристов. Организация призывает суды руководствоваться своей методикой и ценовыми справочниками, а также в обязательном порядке предъявлять поврежденный автомобиль для осмотра. Кроме того, страховщики считают, что ремонт по ОСАГО должен превалировать над денежными выплатами. 

По оценкам РСА, в прошлом году автоюристы заработали на страховщиках ОСАГО 10 млрд рублей.

Центробанк, регулирующий отрасль, с доводами РСА не согласен, но поддерживает приоритет ремонта машины по ОСАГО над денежными выплатами. А обязательный осмотр машины уже закреплен в принятых в первом чтении поправках к закону об ОСАГО.

В среду, 25 мая, представители ЦБ и Верховного суда (ВС) во главе с председателем ВС Вячеславом Лебедевым будут обсуждать активность автоюристов.

О намерении отказаться от регулирования тарифа ОСАГО Центробанк России впервые заявил в конце 2015 года. Либерализация тарифа означает, что страховые компании будут сами определять стоимость полиса, а не ориентироваться на указания ЦБ, как сейчас.
Сейчас базовый тариф ОСАГО для легковых автомобилей частных лиц составляет 3432–4118 руб.

20 мая Центробанк заявил о провале проекта электронного ОСАГО: дистантные продажи страховых полисов должны были сделать их доступнее, но в реальности этой цели не достигли.
 
По оценкам РСА, страхование по ОСАГО не является убыточным для страховых компаний только в 20 регионах России.

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Навязанный ремонт ИМХО ущемление прав потребителя. Должна быть альтернатива: деньги/ремонт
891
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Надо многократно поднять цену полиса, потому что злые юристы угрожают отрасли ;) и, уже сейчас, начинать сочинять следующую причину роста цен.
756
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Выплачивайте честно и не будете загнаны в долги. Не нравится когда на них зарабатывают, поиздержались бедняги.
839
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну все,снова страховщики заплакали,значит грядет повышение тарифов.
На любой вопрос даю любой ответ.
586
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Росгосстрах нагибает водителей, юристы нагибают Росгосстрах...Так и ходим согнутыми...
468
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Либерализация тарифа означает, что страховые компании будут сами определять стоимость полиса, а не ориентироваться на указания ЦБ, как сейчас. Это будет означать кратное увеличение осаго
342
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
DoberMAN-KRK:
Надо многократно поднять цену полиса, потому что злые юристы угрожают отрасли ;) и, уже сейчас, начинать сочинять следующую причину роста цен.
Скоро повышение МРОТ. Пора всё остальное дороже делать.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
93
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ага, а давайте вообще лишим права на защиту автовладельцев, т.е. запретим обращаться в суд с требованиями к страховой, видимо этого они добиваются.
Не будет "автоюристов" эту тему подхватят адвокаты с корочками, которые за свои услуги будут брать еще больше и соотвественно со страховых будут еще больше взыскивать :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
327
2
Ответить
Сергей
Москва
если ремонт у официалов, тогда это нормально. Но у редкого исключения страховщиков есть договора с официалами. Получается, ремонтироваться придется в гараж-сараях? Ведь договора с этими "мастерскими" будет дешевле для страховых. А если я сам смогу выбирать сервис, а потом предъявлять страховой чек для выплаты по безналу сервису, то тут ждут еще большие убытки для них.
148
12
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Будет сговор очиридной к осэни.
73
9
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
до повышения цен:машина 150 сил-3.т.р 60 сил-1.300,
после повышения 150 сил-5.500 60 сил-4.800......
до повышения они отдавали половину собранных денег,теперь намного больше зарабатывают,ведь тарифы вырасли в разы!!!!. Как эти утырки могут быть недовольны?????
MDX
345
6
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Сдается мне, не победить нам в этой борьбе с СК.
103
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
почему во Владивостоке за 1,3 мотор платить 8600 страховку?? +1000 ТО.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
136
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Если автоюристы нарушают закон - судитесь с автоюристами. Не надо сюда приплетать тарифы и водителей.
440
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Ахаха ждал такую новость. Страховщики перестали миллионами бабки загр*****? За поврежденный бампер, теперь не отделаешься 3к руб.
За 7 лет тарифы для малолитражек выросли в 5 раз, а как был беспредел с выплатами так он и остался, а тут юристы начали нагибать, так сразу заныли.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
329
3
Ответить
Стра****и когда начнут нормальные деньги на ремонт выплачивать а не занижать выплаты, тогда и не будет автоюристов.
144
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
ОСАГО изначально было мертворожденным. Где элементарная доступная база по ДТП ? с 2003 года, за 15 лет ни одного дтп у меня лично, а с какого я за все это время более 100 т.р. заплатил ? Где скидки? ни эти 5% которые всем и каждому агенты бонусят, а реальные 90% за 15 лет безаварийки! Вот и делали бы либерализацию ОСАГО! Пусть ОСАГО хоть 20000 и более руб стоит. А для тех кто в год по два раза долбится с каждым ДТП тариф в 2 раза накручивать. И все было бы БЭСТ, жаль, только "бы" более актуально (((
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
210
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
Медведев пенсионерам: "Денег нет, но вы держитесь"
Продам уши от мертвого осла.
290
8
Ответить
Макс
Абинск
Дырявая система страхования, корявые законы, сплошное повышение тарифов, а отдуваться как всегда нам - обычному народу.
182
3
Ответить
nikus111:
Либерализация тарифа означает, что страховые компании будут сами определять стоимость полиса, а не ориентироваться на указания ЦБ, как сейчас. Это будет означать кратное увеличение осаго
Они и сейчас получают 300% прибыли, видимо уже оборзели настолько что хотят получать 3000%. Можер отменить уже эту обязательную страховку а то скоро ОСАГО будет стоить дороже авто. который страхуют.
138
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Даешь либерализацию ценообразования ОСАГО! Повышающий коэффициент за наличие штрафов за истекший период! Платон для легковых автомобилей и мотоциклов (они что асфальт не марают?)! Больше платных дорог! Платные парковки по всей стране (и в деревнях и во дворах)! Чтобы пользоваться личным автотранспортом смогли только самые уважаемые и достойнейшие люди страны. Как в развивающейся Северной Корее!
162
7
Ответить
Тут вообще ситуация забавная. Государство нагибает людей тарифами. Страховые нагибают людей невыплатаминедоплатами. Люди вместе с юристами нагибают всех за счет подстав и грамотной работы с нашими неповоротливыми страховыми. Круг замкнут. Но страдают в нем самые незащищенные, то есть принципиально честные и те, кто в виду ряда причин не может себя защитить.

Всех этих спекулянтов на костер. Свалка пауков в банке.
177
4
Ответить
Макс
Абинск
Скоро введут ОСАГО на велосипеды, ролики, самокаты, лошадей, ослов.......
85
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Наглая ложь. Автоюристы забирают только то, что положено по закону, и их услугами пользуются далеко не все. В большинстве случаев, автовладелец довольствуется тем, что дали, если дали вообще. ЦБ просчитывал им риски и тарифы, и плюс они продолжают барыжить допами, все им мало! Если мало, закрывайте свои богодельни и идите пахать в поле.
327
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот действительно страховщики охамели, мало того что почти всем навязывают допы под разными предлогами при покупке ОСАГО, то теперь заныли что авто юристы заработали на страховщиках, так вы выплаты делайте что бы на ремонт хватало, и человеку не приходилось обращаться к авто юристу и далее в суд, а что значит заработали, суд установил что вы не доплачиваете и будьте добры доплатить, плюс компенсировать истцу все судебные издержки, прост раньше только 2 автовладельца из 10 обращались в суд а теперь больше половины вот страховщики и заныли, ещё раз повторюсь вы выплаты не занижайте и все будут довольны
Кстати новость вчерашняя, дром как всегда не блещет оперативностью
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
137
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Бедненькие страховщики, как еще живы то только))) Юричты на автостраховщиках нажились))) Вы лучше расскажите как нажились автостраховщики на народе
117
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Они в своей жадности совсем офигели, привыкнув работать с прибылью в 200%. Интересно, как бы они запели, при норме прибыли в 6% как у страховых США?
122
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО:
Медведев пенсионерам: "Денег нет, но вы держитесь"
Зато для себя любимых есть, почти у всех чиновников доходы выросли а у некоторых 5-7 раз песковоколпаков например
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
50
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Платите все по честному и в срок и не будут на вас юристы "наживаться".
68
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
А пока плать сами по честному не желают будут еще и работу юристов оплачивать
50
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я владею машинами с 1993 года. За это время я ни разу не обращался в СК за возмещением. В какую "убыль" пошли мои страховые взносы??? Прям так и вижу разжиревшего автоюриста на своей яхте в Карибском море, ага...
92
3
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
20 мая Центробанк заявил о провале проекта электронного ОСАГО: дистантные продажи страховых полисов должны были сделать их доступнее, но в реальности этой цели не достигли. Читать полностью: https://news.drom.ru/41602.html Сам делал полис электронный в прошлом году, отличная вещь. Пусть не звездят что инициатива провалилась. Просто впарит страховку чего либо и платный техосмотрт не могут, народ массово ринулся в интернете оформлять все без всякой мешуры, офисы пустые стали. вот и прикрыли лавочку. Балаболы ненасытные
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
115
1
Ответить
самоса
А может вообще отменить это ОСАГО, Не ужели нет других рычагов урегулирования. Думаю что есть. Вот над этим стоит реально задуматься. Сегодня рынок ОСАГО это реально неконтролируемая мафия. И если это так, то зачем он нужен. Власти как обычно, ничего не вижу ничего не слышу. Предложение - нужно постепенно переходить к добровольному страхованию. Слышу возгласы недовольных, отвечаю, кто не страховался, тот и не страхуется, либо покупает поддельный полис, тогда зачем все это.
57
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Решение одно: не можете заниматься бизнесом - валите из бизнеса!

Сколько лет я спускал с рук страховым компаниям, когда серьезный ремонт покрывался в лучшем случае на половину?! Просто не хотел заморачиваться. Недавно же, после ДТП, где страховая "щедро" заплатила за ремонт бампера 7000, закрыв глаза на то, что и фара и ряд других элементов сломаны либо трещинах в месте удара (гаишник не вписал, а по новому регламенту и не должен!) я действительно обратился к знакомому автоюристу. Заплатил 5000 за действительно независимую оценку, заплатил юристу 10 000, заплатил 1500 нотариусу. Компания доплатила 30 000. И плюс расходы на юриста и второго оценщика и нотариуса оплатила. Да, что несчастная фара б/у стоит 5000 рублей, а новая - 36000. Однако, износ больше 50% сейчас применить нельзя. Да и в суде расчеты оценщика страховой, который приносит липовые прайсы липовых ИП, где запчасти якобы в три раза дешевле - уже не принимаются в расчет.
Извините, дорогой страховщик - почему нельзя было сразу 7000+5000+5000 за разбор-сбор и мелкую крепежку? Может потому, что над каждым столом менеджера висит напоминание, что в суд пойдут только 10% самых настойчивых обманутых водителей?! Ну - так платите 50 тысяч, раз руководствуетесь этой бумажкой!
Пора уже понять, что регулировать деятельность этих мерзавцев должен не ЦБ, а Прокуратура.

Я заморженную еду произвожу и мне не нравится, что сырье подорожало в 2 раза. Насыпать копыт и сои не могу - потеряю клиента. Поднять цену не могу поднять - потеряю контрагентов, которые реализуют продукцию. И на мое место тут же придет другой завод.

Куда идти жаловаться, что мне всё мало и я хочу зарабатывать не на хлеб с маслом, а на хлеб с черной икрой на подложке из красной икры?!
178
3
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
IlyaR:
Навязанный ремонт ИМХО ущемление прав потребителя. Должна быть альтернатива: деньги/ремонт
Много людей,которые уже не сядут на авто после серьёзного ДТП,а зачем тогда мне ремонт,непонятно кем сделанный,через год шпакля поползёт или ржа потом концов не найдёшь.Также после аварий просто выставляют авто на продажу в аварийном состоянии исходя из выплаченной суммы по ОСАГО и авто продаётся зачастую быстрей чем в хорошем состоянии за гораздо большую сумму.Если ОСАГО мера обязательная для всех водителей,в первую очередь нужно рассматривать интересы автолюбителей,а не страховщиков.Если для них(РСА) и страховых бизнесс убыточный,на их место прийдут другие,и вообще не занимался никто бы убыточным делом,а только слышим от них нытьё.
63
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
самоса:
А может вообще отменить это ОСАГО, Не ужели нет других рычагов урегулирования. Думаю что есть. Вот над этим стоит реально задуматься. Сегодня рынок ОСАГО это реально неконтролируемая мафия. И если это так, то зачем он нужен. Власти как обычно, ничего не вижу ничего не слышу. Предложение - нужно постепенно переходить к добровольному страхованию. Слышу возгласы недовольных, отвечаю, кто не страховался, тот и не страхуется, либо покупает поддельный полис, тогда зачем все это.
ДОСАГО уже есть. Много его берут? "Добровольное" страхование приведет к анархии, суды завалят исками.
12
18
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
бедненькие страховщики, в .опу их чтоли целовать? За полторашку 7килорублей. вы ....нулись?
-The Power of Dreams-
54
2
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Ждем очередное повышение тарифов...
24
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
самоса:
А может вообще отменить это ОСАГО, Не ужели нет других рычагов урегулирования. Думаю что есть. Вот над этим стоит реально задуматься. Сегодня рынок ОСАГО это реально неконтролируемая мафия. И если это так, то зачем он нужен. Власти как обычно, ничего не вижу ничего не слышу. Предложение - нужно постепенно переходить к добровольному страхованию. Слышу возгласы недовольных, отвечаю, кто не страховался, тот и не страхуется, либо покупает поддельный полис, тогда зачем все это.
А как ты потом будешь деньги с дедушки-подснежника взыскивать? С пенсии его удерживать через приставов? Он один из первых не пойдет в СК за полисом. Про "одаренных" личностей, которые и сейчас по левым полисам катаются, молчу. В любом случае после отмены ОСАГО суды будут ещё больше завалены исками. Станет только больше "автоюристов" и левых оценщиков.
23
21
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
цилиндр:
Зато для себя любимых есть, почти у всех чиновников доходы выросли а у некоторых 5-7 раз песковоколпаков например
у Ткачёва - в 25 раз. У его "Агрокомплекса" на 60,3%
28
1
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Так им и надо, боюсь только вся эта мышиная возня отразится на конечном потребителе не лучшим образом!
15
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16
Чтобы получить максимальную скидку нужно 10 лет безаварийной езды, а чтобы эта скидка сбросилась достаточно одной аварии, пускай даже маленькой.
52
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Tank86:
20 мая Центробанк заявил о провале проекта электронного ОСАГО: дистантные продажи страховых полисов должны были сделать их доступнее, но в реальности этой цели не достигли. Читать полностью: https://news.drom.ru/41602.html Сам делал полис электронный в прошлом году, отличная вещь. Пусть не звездят что инициатива провалилась. Просто впарит страховку чего либо и платный техосмотрт не могут, народ массово ринулся в интернете оформлять все без всякой мешуры, офисы пустые стали. вот и прикрыли лавочку. Балаболы ненасытные
Поэтому и провалилась - в некоторых регионах СК закрыли доступ к эл.осаго Я тоже страховал через интернет в прошлом году, а в этом уже зайти в личный кабинет не могу
27
 
Ответить
Serega
Краснодар
Базовый тариф осаго 4000р???это где такое?Краснодарский край,г.Славянск-на-Кубани моему деду Росгосстрах насчитал 10500 за старый жигуль,брехуны.
47
4
Ответить
самоса
Shtyder:
А как ты потом будешь деньги с дедушки-подснежника взыскивать? С пенсии его удерживать через приставов? Он один из первых не пойдет в СК за полисом. Про "одаренных" личностей, которые и сейчас по левым полисам катаются, молчу. В любом случае после отмены ОСАГО суды будут ещё больше завалены исками. Станет только больше "автоюристов" и левых оценщиков.
А как сейчас взыскивать деньги с такого дедушки если у него нет ОСАГО. Да с пенсии если не то пошло. Немного можно подумать или как.
15
6
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Хотели денег отжать, а тут юристы...
В очередной раз не прокатило.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
43
 
Ответить
 
Нижнебаканская
Сообщений: 213
Serega:
Базовый тариф осаго 4000р???это где такое?Краснодарский край,г.Славянск-на-Кубани моему деду Росгосстрах насчитал 10500 за старый жигуль,брехуны.
я из крымска, страховал в согазе машина 170 кобыл отдал 5900 скидка 10% считаю что норм
Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp
5
30
Ответить
 
Нижнебаканская
Сообщений: 213
допы не впихивали
Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp
3
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Serega:
Базовый тариф осаго 4000р???это где такое?Краснодарский край,г.Славянск-на-Кубани моему деду Росгосстрах насчитал 10500 за старый жигуль,брехуны.
Так дед попутно и дом застраховал и здоровье всей семьи.
23
1
Ответить
Serega:
Базовый тариф осаго 4000р???это где такое?Краснодарский край,г.Славянск-на-Кубани моему деду Росгосстрах насчитал 10500 за старый жигуль,брехуны.
там повышающий коэффициент берется как раз за старость
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
самоса:
А как сейчас взыскивать деньги с такого дедушки если у него нет ОСАГО. Да с пенсии если не то пошло. Немного можно подумать или как.
Да дедушки чаще всего с полисами ездят, не хотят платить штрафы со скудной пенсии. А вот молодняк сопливый практикует контрафакт.... Ежели что мама с папой заплатят или гаситься будут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Вчера уже богатые поплакали о доле своей малой
7
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас ..в городе-герои Волгоград....полис ...не купишь...
9
6
Ответить
    
ХМАО Краснодар
Сообщений: 1558
В Севастополе осаго намного дешевле. Родственники там живут. Вот где халява
10
3
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 6
народ уже не такой глупый и лоховской, как 15-20 лет назад. За себя будет стоять как сможет. Тянут с него - он ищет законные/незаконные методы вернуть себе хоть что-то... И автоюристам работа есть))
34
1
Ответить
Сами же сволочи своим жлобством и вынуждают гражданина к юристам идти, в итоге страховая платит не только за ремонт, но и за юр. услуги.
44
 
Ответить
ujif
Кемерово
Как раз автоюристы действуют строго соблюдая законность, а криминальные ОСАГОвцы мошенничают с выплатами по ДТП, впаривают допы, в офисах очереди на двое суток. Было бы правильно так, не доплатила страховая по ДТП, вообще возбуждать уголовное дело за обсчет и обман потребителей.
60
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Продажу страховки (а не фактника/бланка) надо делать через инет через централизованный сайт РСА, а не что бы у каждой шараги свой был и "неработающий". Главное реальные товары бес проблем продают и всё доставляют и т. п., а страховки (не бланки) не могут продать?

Даже коммуналку можно оплатить он-лайн, чем ОСАГО отличается?

Сделайте аналог алиЭкспреса или даже еБей для всех СК и что бы они к нему подключались и открывали там свой "магазин". Один единственный, на всю РФ или даже мир.

Соц. сети и то лучше работают ... даже сранные одноклассники.
45
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Все правильно и закономерно. Страховщики сами себе злобные буратины. Все кроили выплаты, как можно меньше отдать на руки, мутили чего то. Тянули т.п. и пр. В итоге людям выгоднее продать аварию автоюристам, а те в свою очередь стрясут со страховой кругленькую сумму. Вот и понесли страховщики убытки.

Есть старая мудрая истина. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, ТУПОЙ ТРИЖДЫ!!! Это вполне закономерный результат. Выплачивали бы нормально и вовремя, люди бы даже в уме не держали мысли, что бы аварию продать.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
48
 
Ответить
  
Сообщений: 400
NIIIK:
Да все они знают , здесь работа по принципу Остапа Бендера - 100000.... честного отъема денег , но перед этим промывка мозгов.
Мой отзыв: BMW X5 2004
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
111 11:
Они и сейчас получают 300% прибыли, видимо уже оборзели настолько что хотят получать 3000%. Можер отменить уже эту обязательную страховку а то скоро ОСАГО будет стоить дороже авто. который страхуют.
Можно просто оставить добровольное страхование себя от третьих лиц.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
есть тема -социальный протест!!! вышел из страховой тут же впендюрил бампером в лексус или чо-нить подороже,если все так сделают может какие полудурки начнут думать. Я уже так сделал и буду делать каждый год,клал я на их копеечные скидки,а бампер на мою машину всего 3т.р стоит.
MDX
15
25
Ответить
Александр
Астрахань
vanko14:
есть тема -социальный протест!!! вышел из страховой тут же впендюрил бампером в лексус или чо-нить подороже,если все так сделают может какие полудурки начнут думать. Я уже так сделал и буду делать каждый год,клал я на их копеечные скидки,а бампер на мою машину всего 3т.р стоит.
интересная тема наказания страховщиков! Но главное чтоб потом хозяин помятой машинки тебя в стену не прендюрил!
24
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Предлагаю страховщикам обратиться к ЦБ и правительству о запрете автоюристов, а то оборзели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Александр:
интересная тема наказания страховщиков! Но главное чтоб потом хозяин помятой машинки тебя в стену не прендюрил!
самое печальное это потом владельцу бегать за страховкой..... он ни в чем не виноват,но мой адекватный попался.
MDX
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
У меня родственник фермер, у него множество разнообразных продуктов. Если они настаивают на ремонте вместо денег, то я настаиваю на возможности заплатить за полис, например, навозом. Им он будет также нужен, как мне их ремонт.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
58
2
Ответить
Сергей
Москва
VVV_indi:
ОСАГО изначально было мертворожденным. Где элементарная доступная база по ДТП ? с 2003 года, за 15 лет ни одного дтп у меня лично, а с какого я за все это время более 100 т.р. заплатил ? Где скидки? ни эти 5% которые всем и каждому агенты бонусят, а реальные 90% за 15 лет безаварийки! Вот и делали бы либерализацию ОСАГО! Пусть ОСАГО хоть 20000 и более руб стоит. А для тех кто в год по два раза долбится с каждым ДТП тариф в 2 раза накручивать. И все было бы БЭСТ, жаль, только "бы" более актуально (((
В Канаде так и есть.
3
1
Ответить
ac-baikal
Иркутск
Все таки народ как то не понимает, о каких "автоюристах" идет речь.
Речь идет о том, что в некоторых регионах появились группы юристов, которые "покупают" требования пострадавших в авариях по минимуму (Распространяя информацию что без них страховая ничего не выплатит) а потом, пользуясь пробелами в законодательстве вытряхивают из страховой по максимуму. Страховые бы рады в этих регионах не страховать. Так кто же им даст. Весь интернет завален воплями что застраховаться не дают без доп сборов. Если бы страховым был там бизнес выгоден - то они бы точно не отказывались от денег.
"ОСАГО изначально было мертворожденным. Где элементарная доступная база по ДТП ? с 2003 года, за 15 лет ни одного дтп у меня лично, а с какого я за все это время более 100 т.р. заплатил ?" - так буквально одна авария - и 100тыр пойдут на возмещение ущерба. Для того и работает ОСАГО.
А вообще надо обязать страховые публиковать статистику - сколько страховой премии собрали и сколько выплатили пострадавшим. Хотя и тут сразу мошейничество со стороны страховой просматривается - будут аффилированным лицам выплаты делать. В общем нужна прозрачность страховых и строгий контроль
8
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ac-baikal:
ну тут как и везде))) но на нас поклали)
MDX
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Наглые, сначала занижали выплаты, теперь народ стал своё вытягивать, но этим "профессиАналам" это не нравится, побежали жаловаться наибулиной и путенбергу/вротенбергу....
28
 
Ответить
zogar-zag
nikus111:
Либерализация тарифа означает, что страховые компании будут сами определять стоимость полиса, а не ориентироваться на указания ЦБ, как сейчас. Это будет означать кратное увеличение осаго
Ну депутаты ведь сами себе зарплату придумывают, чем страховщики хуже?
18
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Совсем охренели? Платить по честному надо а не на юристов жаловаться. А то страховые упыри в выплатах отказывают, естественно люди идут к юристам и в суд, а суд со всеми санкциями присуждает выплатить в три раза больше чем страховая должна была заплатить изначально по честному.
Пускай учатся работать по честному, тогда на юристов и суды издержки будут минимальны.
15
 
Ответить
Когда страховал машину в РГС. Пробовал жаловаться на доп услуги в московский офис(без ответа) и в комитет по защите потребителей. Они оказывается даже не имеют права СК проверить.В прокуратуре пришла отписка, что это не их дело.Только милиция (извините полицаи) имеет право провести контрольную закупку.Только им это в х.. не уперлось.В итоге выяснилось что повлиять на ситуацию может только ЦБ.
В итоге купил ОСАГО со страхованием жизни (на случай ядерной войны). А по поводу юристов спасибо СК за совет.С удовольствием найму юриста при случае, даже если итоге по деньгам выйду в минус (просто чтобы уродов из СК вздрючить).
16
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Если Государство не будет вмешиваться в тарифы ОСАГО, то оно не вправе и штрафовать за отсутствие ОСАГО.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
47
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Panzerklein:
Они в своей жадности совсем офигели, привыкнув работать с прибылью в 200%. Интересно, как бы они запели, при норме прибыли в 6% как у страховых США?
Не знаю какая прибыль у нас, но мы платим ОСАГО по 35€ в среднем, в два приёма по пол года, с выплатой 10 тыс € по машине , кадому до 3 машин и каждому пострадавшему по здоровью. Платят быстро и нормально по сумме. По тому у нас и нет "автоюрыстов".:)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 239
авто юристы единственные кто думают о народе
13
1
Ответить
вася
всем привет я скажу прямо это такой бес предел со стороны страховых, рса,и цб причем вы проста не представляете каких масштабов страховая афера происходит у нас в стране и все это ложится на плечи обычных водителей и это все согласно закону фз-40!с 2003 закон вступил в силу и что? 16 лет страховые получали прибыль,убыточность по осаго 40% это самый плохой год!!скажу больше страховые на убытках зарабатывают есть такая штука как перестрахование рисков по убыткам!!а что вытворяют директора филиалов на местах,убытки,юристы работая против своей компаний делая подставы и берут деньги за решения вопросов и еще многое другое!!а фирмы которые организовали бывшие менты или действующий в купе с судьями!!!так что это только верхушка айсберга,цб заявило что за год уберет около 100 страховых компаний, идет конкретный заказ!!!кто имеет глаза увидит и уши услышит!!!
12
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 45
О́трасль — отдельная сфера науки, знаний, производства. ОСАГО это наука! ОСАГО это знания! ОСАГО это производство! И ВСЁ ЭТО ДЛЯ ВЫМОГАНИЯ ДЕНЕГ У НАРОДА!!!
9
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Mixer911:
Чтобы получить максимальную скидку нужно 10 лет безаварийной езды, а чтобы эта скидка сбросилась достаточно одной аварии, пускай даже маленькой.
Не обязательно, достаточно ошибки страховой при вносе данных (может им доплачивают?) и нет скидки, попробуй потом доказать провоту, особенно если старых полисов не осталось...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
8
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
А что в страховых своих юристов нет грамотных?
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Про автоюристов - грубые отмазки.
Автоюристы сами ничего со страховой не взыскивают. Взыскивает суд. По закону. Причем по закону, который изначально на стороне страховщиков, т.к. они сами его и писали. Автоюристы молодцы, раз умудряются выигрывать у этих шулеров.
На личном опыте заметил, что когда сам подаёшь документы на возмещение, то РГС платит копейки. Если же они видят, что за клиента выступают автоюристы, то сразу же платят несравненно больше. Так что, лучше сразу через них, чем самому. Куча времени и нервов останется при себе.
Хотя процентов 30 страховщики всё равно зажимают, и с ними судятся. Поэтому. Если же совсем захотят выплатить как полагается, то всё равно зажмут 10%, т.к. по их закону разница в 10% не является предметом рассмотрения в суде, т.е. спокойно можно 10% не доплатить и радоваться.
Вот так. Страховые не платят, а виноваты всё равно автоюристы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Сёдня поеду сделаю закрытую страховку тыщ за 7 (это с 45% скидкой), "неопытную" жену вписать денег не хватит, попробую потом доплатить.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
POTRA****EL:
почему во Владивостоке за 1,3 мотор платить 8600 страховку?? +1000 ТО.
нужно ездить аккуратнее и накапливать скидку. В декабре 2015 оформлял страховку на 200й крузак 4,5л - 4612 руб, марте 2016 на прадо 2,7л - 4612 руб.
1
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Водителям резали выплаты - всё нормально. Стали подключать юристов - какое-то время тоже это всем казалось нормальной, хотя и вынужденной мерой. Навязываи доп страховки (и сейчас тоже) - тоже всё ровно. И вдруг снова сезонный плач страховщиков о новом повышении (остановиться же трудно)... а аргументы - просто слеза наворачивается. Ну ты смотри, тупое стадо в суды юристов потащило, чтоб страховщики выплатили столько, сколько сразу должны были. Ой козлячья до чего система. Ждём достойного ответа от центробанка и лично от атцов... давайте, ради повышения пенсий выжмите ещё... а так же ради разгона облаков, проекта кортеж, камней в Сирии, ЧМ2018 и тд
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Хабаровск. В Сентябре 2015 за Ниссан АД 1.8 (125 лосей) заплатил - 10.500 рублей! Стаж вождения 18 лет без дтп. Что за грабёж! И почему нельзя оформить страховку на 3-6-9 месяцев, почему надо платить за год??? А если мне машина на пол года только нужна, то от этой страховки на год я уже ничего не верну практически.
11
 
Ответить
Alex
Хабаровск
plmrs:
нужно ездить аккуратнее и накапливать скидку. В декабре 2015 оформлял страховку на 200й крузак 4,5л - 4612 руб, марте 2016 на прадо 2,7л - 4612 руб.
Год перерыва и скидки нет! А вашу страховку какой нибудь пенсионер оплатит.
8
 
Ответить
афдот
Иркутск
так страховка стоит копейки, о каких доходах речь?
2
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
"Либерализация тарифа означает, что страховые компании будут сами определять стоимость полиса, а не ориентироваться на указания ЦБ, как сейчас."

Это приведет к беспределу. Сейчас посмотрел на сайте РСА реестр всех страховых по России, и кто какие базовые ставки применяет. Слов нет. Никто в России не применяет ставку ниже максимального уровня, т.е. 4118 руб. Это говорит о сговоре всех страховых.
12
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
чинить у тупорылых криворуких сервис-менов (а какие еще могут быть у страховщиков) вообще не вариант.
придется либо самому учиться кузовным и прочим работам, либо за свои кровные. А этим казлам все равно прийдется приходить и покупать страховку с допами. Красота епт.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Платите вовремя и в полном объеме и автоюристы зарабатывать не будут!! Мне вот надежда оплатила всё что независимые насчиталисразу по претензии и в суд идти не пришлось.

досудебный порядок уже введён. поэтому юристы заступают только когда претензию проигнорили.
15
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ггггг, убытки. Собрали ~220млрд выплатили ~130млрд и в убытках. Экономика такая экономика. У тебя нифига не было и тебе дали 100р, потом 50 забрали и по их логике они обеднели на 50р. Не оптимисты нифига, у них стакан всегда на половину пуст. И ещё, интересно, как они считают убыток от деятельности автоюристов? Вот по любому хотели заплатить 30, а заплатили 60 по суду, по их логике автоюристы нагрели их на 60. Збс.
15
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Им дали электронное ОСАГО. Увольняй менеджеров, сокращай расходы на аренду помещений, оргтехнику и обслуживание. Вот вам сокращение издержек. Так нет, надо оставить менеджеров потому что электронно допуслуги не впарить (можно конечно, но тут попасть, наверно, жёстче можно). Никакой тебе "у нас программа так считает", "полисы кончились", "нам начальство так сказло", "а коммисия агенту, за составление, по вашей допстраховке, ценной 2000, составляет 1800, вот ваши 200р на возврат".
Увольте юристов пару юристов и платите честно сразу, меньше судов - меньше надо юристов.

З.Ы. За идею денег не прошу, всё на благо страны.
13
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Если автоюристы выигрывают в суде, значит страховые нарушают закон. Это никого не волнует?
26
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sergey Chudnetsov:
Если автоюристы выигрывают в суде, значит страховые нарушают закон. Это никого не волнует?
Они может и не нарушают. Тут дело, я так думаю, вот в чём. Автоюрист берёт некую сумму, независимая оценка берёт некую сумму и накидывают ещё что-то по доплате. Т.к. по словам РСА их ценовые справочники и методики не могут угнаться за изменением цен (что само собой звездёшь) и они их пару раз в год корректируют. Исходя из текста статьи суды не руководствуются методиками и справочниками РСА, потому что не должны,а справочники ничего общего с реальностью не имеют. Оценщик страховой может смотреть стоимость запчастей в том же экзисте, на пример, для Москвы, где цены ниже и/или имея скидку, которую, само собой не может получить любой рядовой покупатель. И соответственно от этих цен считать износ, если он есть.
Вот, наверно, на таких вещах в судах и могут ловить страховые.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Я с этими упырями из РГС,год!!! бодался, самая********ая страховая в мире, в итоге выплатили 132 тыс., со всеми штрафами, моральным ущербами и тд, хотя если бы сразу выплатили 35,я бы довольный ушел бы и не булькал,так что всех призываю запастись терпением и судиться с этими нелюдями.
32
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
EdikS:
Я с этими упырями из РГС,год!!! бодался, самая********ая страховая в мире, в итоге выплатили 132 тыс., со всеми штрафами, моральным ущербами и тд, хотя если бы сразу выплатили 35,я бы довольный ушел бы и не булькал,так что всех призываю запастись терпением и судиться с этими нелюдями.
Совершенно верно, думаю бОльшая половина автовладельцев получив страховую сумму сопоставимую с ремонтом даже не бралась бы за суды и автоюристов и не взыскивала бы штрафы на просрочку оплаты, оплату услуг юристов, независимой экспертизы, потерю товарной стоймости и т.д на протяжении года. Но говорить, что во всем виноваты юристы - это конечно уже наглость, положительные решения ведь выносит наша судебная система. Платите сразу по таксе восстановления - не будет ни судов ни юристов ни лишних затрат на судопроизводство
16
 
Ответить
ПробегАвто
Кемерово
fedel777:
Наглая ложь. Автоюристы забирают только то, что положено по закону, и их услугами пользуются далеко не все. В большинстве случаев, автовладелец довольствуется тем, что дали, если дали вообще. ЦБ просчитывал им риски и тарифы, и плюс они продолжают барыжить допами, все им мало! Если мало, закрывайте свои богодельни и идите пахать в поле.
Согласен. Кто заставляет страховые этим заниматься? Работать нодо , а не просто сбором денег заниматься.
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Хотим выплачивать копейки и чтобы нам ничего не было, ну скажите им, чего нас судят!
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПробегАвто:
Согласен. Кто заставляет страховые этим заниматься? Работать нодо , а не просто сбором денег заниматься.
Сделали б как во всех нормальных странах, страхование !автомобиля! а не ответственности ОСАГО придумали для того что бы РОСГОСС"ТРАХ" бабки из народа высасывать!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ребятушки совсем сума посходили походу. А ведь всё так просто. Отменить ОСАГО вообще и сделать страхование автомобилей, а не ответственности.
Не застраховал и в тебя вьехали - не получишь ничего. Застраховал и в тебя вьехали - получишь свою страховку.
Есть нюансы, но всё можно будет урегулировать и продумать до мелочей.
А пока это обязательное страхование - порядка не будет. Ведь КАСКО ещё 3 года назад стоило немногим дороже сегодняшнего ОСАГО.
Кароч вся эта *****ократия уже порядком поднадоела и чем дальше, тем ближе к рабству)))
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Сейчас базовый тариф ОСАГО для легковых автомобилей частных лиц составляет 3432–4118 руб

У жены сельская прописка, страховал ее машину (стажа у нее мало) вышло 8800 за хонду 128л.с. Страховщица сказала, была бы городская прописка было бы 15-16 т.р. Машина проезжает 4-5 тыс.км в год. Может проще не страховать?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
И еще, в2012 году покупал новую газель КАСКО обошлось в районе 25т.р.
3
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 41
оборзели совсем
4
 
Ответить
*
Благовещенск
" Сейчас базовый тариф ОСАГО для легковых автомобилей частных лиц составляет 3432–4118 руб." у нас в Благовещенске (Амурская область) застраховать малолитражку 70 л.с. стоит от 10 до 13 тысяч рублей, так это ещё нужно умудриться найти фирму т.к. Благовещенск большинство не страхуют....
8
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Там дележка походу идет.
7
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Представляю такую ситуацию, как инициативная группа граждан, осужденных ранее за изнасилования, обращается в Конституционный суд с заявлением об отмене статей УК РФ о половой неприкосновенности, аргументируя это типа: "как же дальше нам жить половой жизнью без насильственных действий, менты и прокуроры совсем одолели!" Вот очень похоже.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
11
 
Ответить
Павел Бескоровайный
Прям обнищали бедолаги. 15 лет зарабатывали бесчинно на людях, а когда народ приспособился брать свое заныли, что денег на яхты и конные клубы не хватает.
9
 
Ответить
Сергей
Краснодар
а вы еще задерите автостраховку на 100%..тоггда вообще в трусах останитесь!
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
а как вы хотели на горбу народа обогатится..не бывает такого и не быть такому..снижайте автостраховку до прежних цен
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
центробанк отменил либерализацию грабительскими ценами на автостраховку
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
писали бы сразу...центробанк отменил либерализацию автостраховки грабительским ростом цен
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Была бы власть народа, сколько плюсиков или минусиков бы получил этот закон и сколько проработал бы депутат, его предложивший?
1
 
Ответить
Billybonce
Североморск
r28:
Ахаха ждал такую новость. Страховщики перестали миллионами бабки загр*****? За поврежденный бампер, теперь не отделаешься 3к руб.
За 7 лет тарифы для малолитражек выросли в 5 раз, а как был беспредел с выплатами так он и остался, а тут юристы начали нагибать, так сразу заныли.
Ну вот и дождались! Теперь полис хрен где купишь, радуйтесь! Все ноют, что мало им выплачивают. У меня был за все время один страховой случай, безо всяких юристов получил в росгосстрахе 20 т.р. На все ушло 2 недели. На ремонт хватило, даже немного осталось. Знакомый на солярисе за помятую крышку багажника и треснувший бампер сразу побежал к автоюристам (точнее они его прям в ГАИ выловили). Получил через два месяца 140(!) т.р. Хотя ремонта там максимум на 50. Вот из-за таких умников потом страховые не хотят полисы продавать...
1
12
Ответить
Billybonce
Североморск
ща меня походу в страховые агенты запишут...
5
1
Ответить
Billybonce
Североморск
Ivanchikov:
Пешеходы тоже себя страховать должны будут? ОСАГО страхует ответственность водителя. А уж кто пострадал в результате его "безответственности" - неважно. Хоть другой автомобиль, хоть пешеход, хоть инфраструктура...
1
2
Ответить
Billybonce
Североморск
Антон Викторович Кузнецов:
Представляю такую ситуацию, как инициативная группа граждан, осужденных ранее за изнасилования, обращается в Конституционный суд с заявлением об отмене статей УК РФ о половой неприкосновенности, аргументируя это типа: "как же дальше нам жить половой жизнью без насильственных действий, менты и прокуроры совсем одолели!" Вот очень похоже.
не заметил ничего похожего. Фантазия у вас однако....
1
4
Ответить
Billybonce
Североморск
Михаил 20 01:
Сделали б как во всех нормальных странах, страхование !автомобиля! а не ответственности ОСАГО придумали для того что бы РОСГОСС"ТРАХ" бабки из народа высасывать!
Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах страхуется ответственность. Не вводите народ в заблуждение!
2
1
Ответить
Billybonce
Североморск
ПробегАвто:
Согласен. Кто заставляет страховые этим заниматься? Работать нодо , а не просто сбором денег заниматься.
Заставляет центробанк. Именно ЗАСТАВЛЯЕТ. Вы поинтересуйтесь вопросом, прежде чем рассуждать...
 
7
Ответить
Billybonce
Североморск
EdikS:
Я с этими упырями из РГС,год!!! бодался, самая********ая страховая в мире, в итоге выплатили 132 тыс., со всеми штрафами, моральным ущербами и тд, хотя если бы сразу выплатили 35,я бы довольный ушел бы и не булькал,так что всех призываю запастись терпением и судиться с этими нелюдями.
Вы, конечно, молодец! "Опустили"страховую. Только таких как Вы стало так много, что реально страхование перестало быть выгодным. Отсюда и нежелание продавать полисы.
 
10
Ответить
Billybonce
Североморск
Sergey Chudnetsov:
Если автоюристы выигрывают в суде, значит страховые нарушают закон. Это никого не волнует?
Юристы не "выигрывают в суде". Более того, в суде вообще никто не "играет". Юристы выкупают страховку у клиентов, и сразу идут в суд. Страховая только в суде вообще узнает о наличии страхового случая. А к тому времени уже и автомобиль отремонтирован, и уже ничего не докажешь...
 
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Billybonce:
Заставляет центробанк. Именно ЗАСТАВЛЯЕТ. Вы поинтересуйтесь вопросом, прежде чем рассуждать...
наглая ложь, в бизнес никто никого не заставляет входить.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
9
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Billybonce:
Вы, конечно, молодец! "Опустили"страховую. Только таких как Вы стало так много, что реально страхование перестало быть выгодным. Отсюда и нежелание продавать полисы.
не правда, выручили за прошлый год 200 млрд. выплатили 100 и это данные РСА
остальное слюни и сопли.
а 100 млрд на кармане.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
9
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Billybonce:
Юристы не "выигрывают в суде". Более того, в суде вообще никто не "играет". Юристы выкупают страховку у клиентов, и сразу идут в суд. Страховая только в суде вообще узнает о наличии страхового случая. А к тому времени уже и автомобиль отремонтирован, и уже ничего не докажешь...
Так а разве в суд можно подать не после подачи претензии в страховую? А подать претензию надо на что-то, т.е. после выплаты, которая не удовлетворяет. А для этого надо что-бы была произведена оценка авто, т.е. его должны осмотреть представители компании. И то подать в суд можно после того как не найден консенсус со страховой.
8
 
Ответить
Есть один способ избавиться от автоюристов!
Отменить ОСАГО, сделать обязательным для всех КАСКО по цене ОСАГО.
5
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Если бы честно выплачивали никто бы с ними не судился! Уроды, все им мало!
А ремонт - это будет какой то сервис на откате страховой который будет монтажной пеной машину ремонтировать, и попробуй потом докажи что не починили.
Или китайскую кривую кузовщину ставить будут - типа поменяли.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1496
vanko14:
до повышения цен:машина 150 сил-3.т.р 60 сил-1.300,
после повышения 150 сил-5.500 60 сил-4.800......
до повышения они отдавали половину собранных денег,теперь намного больше зарабатывают,ведь тарифы вырасли в разы!!!!. Как эти утырки могут быть недовольны?????
както мало повысилось у вас . а вот у нас до повышения 120лс было: 2000р а после повышения 8000р
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
кроме маразма руководствуются чем то?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
То есть их лошат авантюристы, а платить буду я?
 
1
Ответить
   
ОренбургЪ
Сообщений: 641
Да не покупать ОСАГО, а покупать липовые и всё. Ну и ездить, конечно, с головой на плечах.
Subaru Legasy Wagon В_11 2.0л. с ГБО, MКПП, демультипликатор
4
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Не обеднеют! После сверхприбылей отвыкать не хотят просто..
Nothing lasts... but nothing is lost
5
 
Ответить
Сергей Иванович
Рубцовск
15лет без дтп кбм-1 Пол года ищу кбм (не страхуюсь) пинают как собаку и зачем такое ОСАГО?
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Страховщики хотят: "Чтоб у нас все было ,и чтоб нам за это ничего не было." Борода , конечно как у Карабаса-Барабаса, но это так.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Billybonce:
Вы, конечно, молодец! "Опустили"страховую. Только таких как Вы стало так много, что реально страхование перестало быть выгодным. Отсюда и нежелание продавать полисы.
Нет мля,после того,как мне вообще в выплате отказали, надо было пойти домой и забить?Выплатили бы сразу по человечески,и стал бы я год нервы и деньги тратить?И то что люди стали бороться с этими мошенниками,это очень хорошо, может думать .уки начнут, что проще сразу нормально посчитать, чем потом через суд в три раза дороже.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
dan-_-:
Не обеднеют! После сверхприбылей отвыкать не хотят просто..
Во во, привыкли,200% рентабельность иметь, в Европе,америке за 5-10 работают и не жалуются, и это с учетом того,что по старому курсу она у них дешевле была.
3
 
Ответить
Дмитрий
Самое интересное, что все эти страховщики, пролоббировавшие появление ОСАГО, теперь ноют, что оно убыточно! ай ай ай.. аппетиты просто зашкаливают уже!
5
 
Ответить
Дмитрий
"приоритет ремонта машины по ОСАГО над денежными выплатами" это бред сивой кобылы! Только я имею право распоряжаться своим имуществом! Хочу восстанавливаю, хочу сдаю в металлолом!
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
overlord_01:
Да не покупать ОСАГО, а покупать липовые и всё. Ну и ездить, конечно, с головой на плечах.
Это в перспективе,к тому и идет.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
город солнышка
Верховный суд сегодня на сборе цб,рса,сказал Автоюристы не виноваты в том что страховые компании нарушают закон.И и процитировал на то в пруду щука что бы лещь не дремал.И тут же получаем сообщение что службы безопасности страховых будут принимать меры против автоюристов а также решать через думу этот вопрос!Страховщики вы не бизнесмены вы жулье!!!
4
 
Ответить
город солнышка
С 1июня обновят справочник единой методики где цены на запчасти и норма часы проста не реальные!Был уже факт когда единую методику в Казани на один миллион рса оштрафовали за не соответствие!я писал письмо в рса официальное дать ответ откуда и где вы береги цены?меня вежливо послали!!!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Billybonce:
Пешеходы тоже себя страховать должны будут? ОСАГО страхует ответственность водителя. А уж кто пострадал в результате его "безответственности" - неважно. Хоть другой автомобиль, хоть пешеход, хоть инфраструктура...
А государство нам тогда вообще зачем, если всё свалено на наши плечи?
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Billybonce:
Пешеходы тоже себя страховать должны будут? ОСАГО страхует ответственность водителя. А уж кто пострадал в результате его "безответственности" - неважно. Хоть другой автомобиль, хоть пешеход, хоть инфраструктура...
Ну и я же сказал прямо. Есть нюансы, но всё решаемо. Сейчас их не меньше и ляпов в нынешнем законодательстве тьма
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ivanchikov:
А государство нам тогда вообще зачем, если всё свалено на наши плечи?
Резонный вопрос,но провакационный.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Либерализация — это правильно, но в этом вопросе надо идти до конца: отменять обязательность страховки.
 
 
Ответить