Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Читинские дромовцы вскладчину построили площадку для спортивных тренировок

Читинские дромовцы вскладчину построили площадку для спортивных тренировок

26 Апреля 2016 | 12057 просмотров
Сколько раз вы можете подтянуться на турнике?
259 (7%)
643 (18%)
994 (29%)
768 (22%)
672 (19%)
73 (2%)
На строительство потратили 35 тысяч рублей. Тренировки обещают начать уже скоро.
На строительство потратили 35 тысяч рублей. Тренировки обещают начать уже скоро.

Дромовцы по всей России не раз проявляли свою сплоченность и активную гражданскую позицию, помогая в поисках скрывшегося виновника ДТП, спасая провалившийся под лед автомобиль, собирая средства на операцию ребенку и даже ремонтируя разбитые дороги.

На днях приятные новости пришли из Читы. Участники местного форума Drom.ru совместно с другими любителями воркаута* построили площадку для занятий этим видом спорта в микрорайоне Северном. Весь ход реализации этого проекта подробно освещен в одной из тем форума.

* Воркаут — любительский вид спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Идея проекта родилась в феврале этого года. Инициативные читинцы просто не нашли в городе подходящей площадки для совместных тренировок. В итоге такую площадку решили создать сами — в лесопарковой зоне рядом со школьным стадионом. 30 неравнодушных к делу горожан помогали не только деньгами (на площадку потратили 35 тысяч рублей), но и собственным трудом, инструментами. Руководил работой форумчанин Дмитрий Быстров (aka dAppEr).

Работы было много: бурение ям, сварка металлоконструкций, их окраска и установка, бетонирование опор. В итоге получился комплекс, в котором есть турники, упоры, рукоход и другие необходимые элементы.

Теперь конструкции осталось только покрасить в оранжевый цвет — и можно смело приниматься за тренировки.

Так выглядела спортивная площадка до начала работ
Конструкции будущей спортплощадки
 
 
Разметка территории и бурение ям
 
Окрашивание металлоконструкций
 
Подготовка к финальному монтажу площадки
 
 
Идет монтаж конструкций
 
 
 
 
 
Работа завершена!
 
Так площадка выглядит сейчас. Осталось только покрасить.
 

Комментарии

С Антон
Красноярск
хорошее дело
448
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Молодцы!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
326
2
Ответить
сергей
Бийск
мужики!!!! красавцы!!
радует что есть еще адекватные и спортивные люди на земле русской!
надо было еще детей немного пригнать, чтобы понимали что все надо делать самому, а не уповать на милость "божью"
299
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Это конечно хорошо, молодцы. Но скоро до того дойдет что дромовцы будут и дороги сами ремонтировать, и грыжи себе лечить самостоятельно и продолжать платить налоги. Вместо того чтобы заставить гор. администрацию выполнять свои служебные обязанности. Платите побольше.
155
41
Ответить
Deorro_
Находка
Молодцы,респект,и уважение таким людям)
121
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Это конечно прикольно, но я лучше по-старинке в тренажерном зале со стероидами потренеруюсь))Толку больше будет.
37
191
Ответить
сергей
Бийск
АвтоГорожанин:
Это конечно хорошо, молодцы. Но скоро до того дойдет что дромовцы будут и дороги сами ремонтировать, и грыжи себе лечить самостоятельно и продолжать платить налоги. Вместо того чтобы заставить гор. администрацию выполнять свои служебные обязанности. Платите побольше.
на счет гор. администрации сильно сомневаюсь, давно в ней разочарован
55
4
Ответить
каждый день дома подтягиваюсь широким хватом, до 16 раз дошёл, хочу до 30 добраться, тяжеловато конечно с весом 95 кг )
84
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Вот им же первым, кто на фото надо срочно на турники! А то пузо по отрастили..
26
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
сергей:
на счет гор. администрации сильно сомневаюсь, давно в ней разочарован
Но все равно продолжаю платить налоги и терплю. Россиянская логика в действии.
26
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Хорошее дело. Молодцы мужики !!! )))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
34
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
За такое только 5, так держать!
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
37
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Сергей Глазков:
каждый день дома подтягиваюсь широким хватом, до 16 раз дошёл, хочу до 30 добраться, тяжеловато конечно с весом 95 кг )
Слабовато, но ничего, не бросайте тренировки.)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
9
58
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Молодцы, вот только такая реклама может закончится, делом... когда кто нибудь шею сломает.
Пример дело аэропорта Домодедово. К ответу привлекли лицо не причастное к событиям, но...
8
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
АвтоГорожанин:
Это конечно хорошо, молодцы. Но скоро до того дойдет что дромовцы будут и дороги сами ремонтировать, и грыжи себе лечить самостоятельно и продолжать платить налоги. Вместо того чтобы заставить гор. администрацию выполнять свои служебные обязанности. Платите побольше.
Кстати, Вы можете покинуть ЭТУ страну, в которой не соблюдаются законы, и переехать в "святую"Америку. Там будете жить как в "раю"..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
40
48
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Мр. Грей:
Молодцы, вот только такая реклама может закончится, делом... когда кто нибудь шею сломает.
Пример дело аэропорта Домодедово. К ответу привлекли лицо не причастное к событиям, но...
Фигня, раньше около школы подобное было, только побольше масштабом - все живы вроде:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
В местных нормативах каждого города прописаны пощади таких площадок на человека, для Новосибирска - 2 м2/человек.
Так, что администрация при строительстве микрорайона должна была проконтролировать строительство оной, а так... завтра скажут, что ваша площадка угрожает безопасности сетей и все снесут.
21
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Молодцы!
P.S. 25
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Сергей Глазков:
каждый день дома подтягиваюсь широким хватом, до 16 раз дошёл, хочу до 30 добраться, тяжеловато конечно с весом 95 кг )
Есть такая "хорошая" вещь, как разрыв сухожилий плечевого сустава (вращательная манжета). Чаще всего получают именно при подтягиваниях на турнике, тяге верхнего блока и армейском жиме. Терапевтически не лечится, только операбельно.
4
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Чё-то низковато сделали... не?
25
1
 
Ответить
gunn40:
Есть такая "хорошая" вещь, как разрыв сухожилий плечевого сустава (вращательная манжета). Чаще всего получают именно при подтягиваниях на турнике, тяге верхнего блока и армейском жиме. Терапевтически не лечится, только операбельно.
это к чему ?
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Gaius Iulius Caesar:
Кстати, Вы можете покинуть ЭТУ страну, в которой не соблюдаются законы, и переехать в "святую"Америку. Там будете жить как в "раю"..
Вы мне лучше расскажите почему мы вкладываемся в трежерис постоянно. Зачем? Можете объяснить? Или только критиковать умеете заученными фразами "вали в сша"?
20
9
Ответить
Andy
Хабаровск
Как-то это не в стиле дрома. Нужно компенсировать - обязательно нужно написать 100500 комментов на тему того, что мужикам не нужно было ничего строить своими руками, нужно было жаловаться на власть на форуме и писать жалобы в администрацию.
20
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Да и почему в голосовалке максимум- это 15 и более? Шо, 15- такое большое число? Надо добавить 15-20, 20-25, 30...
5
5
Ответить
Andy
Хабаровск
АвтоГорожанин:
Вы мне лучше расскажите почему мы вкладываемся в трежерис постоянно. Зачем?
И что, много ты вкладываешь в трежерис?
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
ScorpionXXX:
Чё-то низковато сделали... не?
25
Высокий турник почти 2,5 метра, второй около 2,3. Опорные столбы толстые, из-за этого визуально кажется, что низко :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40:
Есть такая "хорошая" вещь, как разрыв сухожилий плечевого сустава (вращательная манжета). Чаще всего получают именно при подтягиваниях на турнике, тяге верхнего блока и армейском жиме. Терапевтически не лечится, только операбельно.
При неправильном выполнении становой травм еще больше. Поэтому хозяева мерсодесов советуют ничего не делать и лежать на диване, чтобы не травмироваться случайно.
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andy:
Как-то это не в стиле дрома. Нужно компенсировать - обязательно нужно написать 100500 комментов на тему того, что мужикам не нужно было ничего строить своими руками, нужно было жаловаться на власть на форуме и писать жалобы в администрацию.
Не пишите жалобы, продолжайте на дрова смсками на первом собирать.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 386
А администрацию уведомили? А то наши горячие головы, если бумажки не найдут, могут и сломать как самострой.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andy:
И что, много ты вкладываешь в трежерис?
Накатил уже?
7
3
Ответить
Andy
Хабаровск
АвтоГорожанин:
Не пишите жалобы, продолжайте на дрова смсками на первом собирать.
не понимаю о чем ты. у меня нет телевизора
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Panzerklein:
А администрацию уведомили? А то наши горячие головы, если бумажки не найдут, могут и сломать как самострой.
Конечно. По факту :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
2
 
Ответить
Andy
Хабаровск
Panzerklein:
...могут и сломать как самострой.
Какой это самострой. Пишите всякую ерунду...

Мы когда были малые, то сами себе футбольное поле делали во дворе. А родители во дворе ставили качели и горки. И это было так обыденно, что мы даже не считали это каким-то достижением.

А сейчас это стало столь редким явлением, что можно уже статью целую писать. Неужели совсем у мужиков руки стали нежные...
9
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Gaius Iulius Caesar:
Кстати, Вы можете покинуть ЭТУ страну, в которой не соблюдаются законы, и переехать в "святую"Америку. Там будете жить как в "раю"..
Точно можем? Ты пробовал?? Сдается мне, что НЕТ.. раз такое пишешь..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
А чё, какой смысл много раз подтягиваться? На количество подтягиваешься рывками. И зачем это? Сделай лучше качественно 3-4 подхода по 8-10 раз, следя за тем, чтоб руки равномерно сгибались, сводя лопатки и не падая вниз, а плавно опускаясь, держа себя. Вот тогда мышцы будут работать.
27
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Неправильные дромовцы какие то! Правильный дромовец-активист должен лежать на диване и ныть в тырнете, что Путин до сих пор не приехал, и не сделал ему площадку))

P.S. Молодцы парни!
42
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Респект парни!
9
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
о, а чо дром не тока в новосибе?
Чо, как сам ?
8
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Много лет назад (что-то порядка 15-17) во дворе нашего дома силами наших отцов-военных были установлены турники. Год или два назад рабочие нашего ЖЭКа срезали эти конструкции. На всеобщее недоумение (и это мягко сказано) было официально заявлено, что, мол, эти конструкции - самострой и никто не поручится за их безопасность. Не отвечают они, мол, требованиям безопасности (какой именно - хз). И ежели какое тело на них себе шею свернёт - кто отвечать будет?
Вот такая вот действительность. :(
No Woman, No Cry
28
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
SerG[27th:
]Много лет назад (что-то порядка 15-17) во дворе нашего дома силами наших отцов-военных были установлены турники. Год или два назад рабочие нашего ЖЭКа срезали эти конструкции. На всеобщее недоумение (и это мягко сказано) было официально заявлено, что, мол, эти конструкции - самострой и никто не поручится за их безопасность. Не отвечают они, мол, требованиям безопасности (какой именно - хз). И ежели какое тело на них себе шею свернёт - кто отвечать будет?
Вот такая вот действительность. :(
Есть такое. С точки зрения чиновника они правы - случись чего, кому в тюрьме сидеть? Поэтому мы с мужиками строили волейбольную площадку со съемными(!) штангами для сетки. Поиграли - убрали. Несколько лет продержалась, пока поколение жильцов не сменилось...
7
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Молодцы!
А у нас в парках власти поставили турники. И это радует.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
 
Ответить
Молодцы мужики!
3
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Молодцы, мужики. Только странно почему тепла не дождались, когда землю можно лопатой копать
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
1
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
"осталось только покрасить в оранжевый цвет"

Вопрос: а почему в оранжевый цвет?
Стрежевой
70 RUS
3
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Gaius Iulius Caesar:
Кстати, Вы можете покинуть ЭТУ страну, в которой не соблюдаются законы, и переехать в "святую"Америку. Там будете жить как в "раю"..
Может не стоит своих же соотечественников выпроваживать из страны? Может стоит совместно навести порядок в своей стране, чтобы законы соблюдались всеми? Хотя бы до уровня той самой "Америки"?
А ребята из Читы - МОЛОДЦЫ! Вот только деньги на строит-во надо было ВЗЯТЬ у мэра города, лично.
SUBARU
13
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
dzhukov:
Молодцы, мужики. Только странно почему тепла не дождались, когда землю можно лопатой копать
И так два месяца ждали, было уже невтерпёж :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Strezhi:
Вопрос: а почему в оранжевый цвет?
Потому-что так решила голосовалка :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Сергей Глазков:
это к чему ?
к рекордам
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Молодцы парни. Взяли и сделали, несмотря ни на что. Правильно поступили или нет, а у них и их детей есть теперь площадка. А у 99% коментаторофф ее нет и не будет...
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сюда надо всех АУЕшников под конвоем загнать. Огородить площадку и удары на них отрабатывать. Чтобы почувствовали кто тут сила и перестали огр*бать по 200 рублей с каждого деревенского школьника якобы на общак Моментику.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Проголосовал за 6-10, хотя летом 2007 года мог и 26 подтянуться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
В России никогда ничего не делается просто так
1
4
Ответить
 
Сообщений: 207
С кем-то оговаривалось место площадки, или построили без спроса?
По теме: настоящие мужики! Все кто пишет негатив, просто оправдываю перед собой же свою инертность.
6
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
10 раз подтягиваюсь для 40 лет в принципе норм даже на значок ГТО
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
АвтоГорожанин:
При неправильном выполнении становой травм еще больше. Поэтому хозяева мерсодесов советуют ничего не делать и лежать на диване, чтобы не травмироваться случайно.
Да нет, пророк. При излишнем усердии круг у парня может сузиться. До такого.
 
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
gunn40:
Да нет, пророк. При излишнем усердии круг у парня может сузиться. До такого.
хороший набор, тоже подумываю, места только в хатке маловато
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы ребята!
1
1
Ответить
Мр. Грей:
В местных нормативах каждого города прописаны пощади таких площадок на человека, для Новосибирска - 2 м2/человек.
Так, что администрация при строительстве микрорайона должна была проконтролировать строительство оной, а так... завтра скажут, что ваша площадка угрожает безопасности сетей и все снесут.
Парни, вы, безусловно, красавцы. Но прислушайтесь к тому, что написал вот этот человек. Я изучал данный вопрос. Мы как бы не имеем права ничего строить на государственных, так сказать, землях. Может и боком выйти. Но, с другой стороны, я посмотрю, как они вякать будут. По их сметам вышло бы тысяч 400-600 - административный ресурс нынче дорог бу га га
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Молодцы!=)
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Stratokaster:
С кем-то оговаривалось место площадки, или построили без спроса?
Ну, мы же не строили новую площадку на пустом месте, а только чуть-чуть модифицировали существующую, зачем спрашивать? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
dAppEr:
Высокий турник почти 2,5 метра, второй около 2,3. Опорные столбы толстые, из-за этого визуально кажется, что низко :)
Сами-то сколь подтягиваетесь, если слева направо на общей фотке- то кто сколь?)
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Руслан Чикалов:
Парни, вы, безусловно, красавцы. Но прислушайтесь к тому, что написал вот этот человек. Я изучал данный вопрос. Мы как бы не имеем права ничего строить на государственных, так сказать, землях. Может и боком выйти. Но, с другой стороны, я посмотрю, как они вякать будут. По их сметам вышло бы тысяч 400-600 - административный ресурс нынче дорог бу га га
Это всё можно было-бы воспринимать всерьез, но глядя на количество незаконно установленных металлических гаражей и на то, как с ними "борются", как-то даже мысли не возникает, что кто-то когда-то доберётся до этой площадки.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
ScorpionXXX:
Сами-то сколь подтягиваетесь, если слева направо на общей фотке- то кто сколь?)
За всех не скажу, у меня максимум сейчас 23 :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
2
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Воркаут - это теперь называется ))
MosKvich-Combi и всё такое...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 340
Курлык:
Это конечно прикольно, но я лучше по-старинке в тренажерном зале со стероидами потренеруюсь))Толку больше будет.
Двадцать раз до обеда
3
2
Ответить
Алдын
Кызыл
Маладцы мужики. Как решили вопрос с землёй?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Новосибирские дромовцы вскладчину только бухают)))))))))))))))))))))))) )))))))
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Не удивлюсь если площадка будет снесена как незаконно возведенная, а парни посажены и оштрафованы, например за экстремизм.
9
4
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
МУЖИКИИИ !!!
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
есть чертежи? тоже во дворе поставлю
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
есть чертежи? тоже во дворе поставлю=)
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Там ссылка на тему есть, в ней всё подробно расписано :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
1
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Я когда служил нормально, отжимался 20 раз. А когда в часть спирт привезли, то перестал отжиматься-то.
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Раньше около школ и студ.общаг всегда были турник,брусья и стенка.Пацанами всегда там крутились:склёпка,подъём-перев орот,выход на одну/две.Правда и курили там же))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодцы. Дело доброе сделали.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 653
SBA:
Может не стоит своих же соотечественников выпроваживать из страны? Может стоит совместно навести порядок в своей стране, чтобы законы соблюдались всеми? Хотя бы до уровня той самой "Америки"?
А ребята из Читы - МОЛОДЦЫ! Вот только деньги на строит-во надо было ВЗЯТЬ у мэра города, лично.
Или у товарища Ролдугина.... ах да, он же все на муз инструменты потратил....
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
gunn40:
Есть такая "хорошая" вещь, как разрыв сухожилий плечевого сустава (вращательная манжета). Чаще всего получают именно при подтягиваниях на турнике, тяге верхнего блока и армейском жиме. Терапевтически не лечится, только операбельно.
Смех смехом, но плечевой сустав требует особого внимания при разминке и растяжке. Сам раньше мог "на холодную" запрыгнуть на турник или брусья во дворе, пока с полгодика не помучился с плечом. Наверное возрастное ) Как говорится, лучше хорошо размяться и плохо позаниматься, чем наоборот.
4
2
Ответить
Недавно педогоги прогоняли меня с территории школы, что я видите ли решил позаниматься на турниках в дневное время. Я вежливо объяснил, что в округе нет турников, только здесь и я хочу позаниматься немножко на свежем воздухе. Меня не слушали, как упёртые бабки твердили - у нас есть какой то приказ - на территории школы посторонним нельзя находиться. Да там б**** ворота открыты, заходи не хочу! Никакой таблички о запрете входа, никакого охранника! Говорят полицию вызовем, я в ответ - да вызывайте! В общем спокойно доделал еще пару подходов и ушел не спеша и никто не приехал за мной =). Да даже если бы приехали, я бы не убегал, знаю, что отпустят.
Вся эта ситуация показалась мне таким бредом! Такое отвращение к этим женщинам! Позор всем у кого нет ни капли солидарности и доверия к окружающим! Нахрена мне защищать этих обезьян, если начнется война? Может я и груб, но не лицемер.
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
D1511:
Молодцы!
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А кто в курсе - по какой причине лет примерно пять назад по соцсетям разлеталось "всетурникменыпетухи"? У какого-то любителя нажраться яги и повалить боком на своей обоср*нной девятке в попе бомбануло, а единомышленники подхватили? И какова природа у схожего циничного медиавируса "анимелучшеветеранов"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
молодцы ребята, слова с делом!
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Уже съездил оценил. Молодцом парни.
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Мр. Грей:
Молодцы, вот только такая реклама может закончится, делом... когда кто нибудь шею сломает.
Пример дело аэропорта Домодедово. К ответу привлекли лицо не причастное к событиям, но...
ты что несешь? чьих холоп ты будешь?
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
4
2
Ответить
Да! Суть - пока сами о себе не позаботимся, ни кто о нас не позаботится...!
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
oleg olast:
ты что несешь? чьих холоп ты будешь?
мож бэндера какой???
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Sanyko:
Смех смехом, но плечевой сустав требует особого внимания при разминке и растяжке. Сам раньше мог "на холодную" запрыгнуть на турник или брусья во дворе, пока с полгодика не помучился с плечом. Наверное возрастное ) Как говорится, лучше хорошо размяться и плохо позаниматься, чем наоборот.
Есть упражнения для укрепления связок основных суставов - динамика с работой на отказ с небольшим отягощением и малой амплитудой. И растяжка до комплекса и после. Это известно всем, кто реально занимается. А балбесам, крутящим "солнце" после банки пивка для дворовых сосок и любителям рекордов за неделю - путь к хирургу рано или поздно. Не принимайте на свой счёт.
2
3
Ответить
Dream Chen Co
Омск
Зачем зимой???
1
3
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Молодцы! Олег привет! А почему Nemarov не участвовал?
1
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
С Антон:
хорошее дело
о теперь у нас постройте!мы лентяи)
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Вместо тысячи слов.
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Вот это и называется низовые институции. Супер ребята, что скажешь. Когда все будут так организованы и сплочены, то сложно будет из под носа тырить. Это и надо развивать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
АвтоГорожанин:
Это конечно хорошо, молодцы. Но скоро до того дойдет что дромовцы будут и дороги сами ремонтировать, и грыжи себе лечить самостоятельно и продолжать платить налоги. Вместо того чтобы заставить гор. администрацию выполнять свои служебные обязанности. Платите побольше.
Как поспал братишка? Я тебе покушать принес!©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 506
Молодцы! Получше зарядных станций для электромобилей будет! Что главное - довольно бюджетно!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
gunn40:
Есть такая "хорошая" вещь, как разрыв сухожилий плечевого сустава (вращательная манжета). Чаще всего получают именно при подтягиваниях на турнике, тяге верхнего блока и армейском жиме. Терапевтически не лечится, только операбельно.
Такие ситуации могут произойти только лишь по двум основным причинам: отсутствие адекватной разминки перед тренировкой и неправильная техника подтягиваний(рывком например).
Вообще считаю что каждый мужчина вне зависимости от телосложения , так как это так сказать от конституции зависит, должен подтягиваться 15 раз и пробегать 5км. А то некоторые лёжа на диване в семейных трусах и потягивая пивко требуют от своей женщины, изредка попёрдывая, выглядеть секси на шпильках....
Кстати сам подтягиваюсь не менее 20 раз технически верно, порос с блинчиком до 30кг и ни разу ничего не травмировал (постучал по дереву;))
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
gunn40:
Есть упражнения для укрепления связок основных суставов - динамика с работой на отказ с небольшим отягощением и малой амплитудой. И растяжка до комплекса и после. Это известно всем, кто реально занимается. А балбесам, крутящим "солнце" после банки пивка для дворовых сосок и любителям рекордов за неделю - путь к хирургу рано или поздно. Не принимайте на свой счёт.
Вот здесь абсолютно согласен! Лучшая тренировка на турнике это подтягивания "пирамидой" . Идеально вообще это делать втроём по очереди. Плюсы очевидны: идеальная разминка и заминка так как начинаешь с одного раза и заканчиваешь так же, есть отдых пока подтягивается друг, результат не заставит себя долго ждать , ну и спортивный азарт соперничества ;) Минус только один - на это упражнение уходит около часа времени....
4
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
+ молодцы
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
молодцы! есть теперь где пивка попить, и повод для отмазы перед жёнами, типа я тренироваться! а сам пивко потягивать, красавчики!
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сам я тоже с Забайкалья из Сретенска! Нищий регион ничего нет все развалили и работы тоже нет так что если что захочешь только за свой счет! Потому и уехал в Приморье еще много лет назад!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сейчас вешу 90 кг. В одном подходе, максимум могу подтянуться 25 раз и 30 раз отжаться на брусьях. Раньше мог больше)
Парни молодцы, спорт - это Зизнь!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ScorpionXXX:
Да и почему в голосовалке максимум- это 15 и более? Шо, 15- такое большое число? Надо добавить 15-20, 20-25, 30...
Согласен.
Лоховские результаты!)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Просто Петя.:
А чё, какой смысл много раз подтягиваться? На количество подтягиваешься рывками. И зачем это? Сделай лучше качественно 3-4 подхода по 8-10 раз, следя за тем, чтоб руки равномерно сгибались, сводя лопатки и не падая вниз, а плавно опускаясь, держа себя. Вот тогда мышцы будут работать.
Так мышцы будут расти.
А это кросс-фит детка!)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
zik2011:
Неправильные дромовцы какие то! Правильный дромовец-активист должен лежать на диване и ныть в тырнете, что Путин до сих пор не приехал, и не сделал ему площадку))
P.S. Молодцы парни!
Точно. Как-то они выбиваются из рядов автогражданинов всяких))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Курлык:
Я когда служил нормально, отжимался 20 раз. А когда в часть спирт привезли, то перестал отжиматься-то.
Я надеюсь хотя бы на брусьях?)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Enemy `:
Недавно педогоги прогоняли меня с территории школы, что я видите ли решил позаниматься на турниках в дневное время. Я вежливо объяснил, что в округе нет турников, только здесь и я хочу позаниматься немножко на свежем воздухе. Меня не слушали, как упёртые бабки твердили - у нас есть какой то приказ - на территории школы посторонним нельзя находиться. Да там б**** ворота открыты, заходи не хочу! Никакой таблички о запрете входа, никакого охранника! Говорят полицию вызовем, я в ответ - да вызывайте! В общем спокойно доделал еще пару подходов и ушел не спеша и никто не приехал за мной =). Да даже если бы приехали, я бы не убегал, знаю, что отпустят. Вся эта ситуация показалась мне таким бредом! Такое отвращение к этим женщинам! Позор всем у кого нет ни капли солидарности и доверия к окружающим! Нахрена мне защищать этих обезьян, если начнется война? Может я и груб, но не лицемер.
Я давно говорю, что проблема нашей страны, в убогой ментальности нашего народа.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
gunn40:
Есть упражнения для укрепления связок основных суставов - динамика с работой на отказ с небольшим отягощением и малой амплитудой. И растяжка до комплекса и после. Это известно всем, кто реально занимается. А балбесам, крутящим "солнце" после банки пивка для дворовых сосок и любителям рекордов за неделю - путь к хирургу рано или поздно. Не принимайте на свой счёт.
И слов то умных начитался))
Есть такое слово - фитнес
Советую ознакомится с его разновидностями.
Кстати, гимнасты, видимо, тоже что-то неправильно делают?)
При любом виде фанатизма, чрезмерной нагрузке и недостаточной разминке можно получить серьезную травму.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ДИНОЗАВР22:
Такие ситуации могут произойти только лишь по двум основным причинам: отсутствие адекватной разминки перед тренировкой и неправильная техника подтягиваний(рывком например).
Вообще считаю что каждый мужчина вне зависимости от телосложения , так как это так сказать от конституции зависит, должен подтягиваться 15 раз и пробегать 5км. А то некоторые лёжа на диване в семейных трусах и потягивая пивко требуют от своей женщины, изредка попёрдывая, выглядеть секси на шпильках.... Кстати сам подтягиваюсь не менее 20 раз технически верно, порос с блинчиком до 30кг и ни разу ничего не травмировал (постучал по дереву;))
Поддержу.
А то понабежали знатоки)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ДИНОЗАВР22:
Вот здесь абсолютно согласен! Лучшая тренировка на турнике это подтягивания "пирамидой" . Идеально вообще это делать втроём по очереди. Плюсы очевидны: идеальная разминка и заминка так как начинаешь с одного раза и заканчиваешь так же, есть отдых пока подтягивается друг, результат не заставит себя долго ждать , ну и спортивный азарт соперничества ;) Минус только один - на это упражнение уходит около часа времени....
Так он ведь о другом написал.
1
 
Ответить
Молодцы, что еще скажешь. Хороший пример для подражания.
3
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
Хорошее дело сделано!
По поводу 20, 30, 40, 50 и прочих "рекордов" в подтягивании на перекладине хотелось бы заметить, что 10 раз правильно подтянуться (поднять свой вес) вполне достаточно при условии, что вы так же выжимаете от груди свой собственный вес не менее 10 раз. Это нормальные показатели для здорового мужчины.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Хорошее дело!. Но через какое время (металлисты бомжи) все это вырвут и сдадут в металлолом?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
SlavyANG:
Хорошее дело!. Но через какое время (металлисты бомжи) все это вырвут и сдадут в металлолом?
Да ребята правда! А ведь могут и срезать на металл! Нужно чтоб кто-то из окрестных домов поглядывал! Молодцы!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы! По существу этим должна заниматься Администрация города но к нашему сожалению как всегда нет средств все воруют и воруют ребятам бы даже денег кинул за ихнюю сообразительность и здравую жизнь вот такой должна быть Россия!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 453
молодцы мужики :)
Лишь бы власти не проявили инициативу , могут сказать, мол , площадка не имеет сертификатов, нельзя на ней заниматься..
Как я задал вопрос главе администрации города - в чём проблема самодельные площадки соорудить? затрат то не так много, как при покупке фирменных "воркаутских" площадок. На что мне и сказали - всё должно быть сертифицировано, чтобы когда кто-то там расшибётся - то сказать, мол сам виноват, турник лопнуть сам не мог - есть сертификат
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
Современный человек сидит в офисе или в машине, лежит на диване и жмет на кнопки (пульты, телефоны). Вот и весь спорт для большинства. А надо как минимум ходить хотя бы по 5 км в день, а лучше заниматься физкультурой, спортсменам - спортом. Особенно дети современные отличаются в этом плане от нас - советских детей. Мы в основном на улице время проводили, в том числе на турниках. Сейчас компьютерные игры, телефоны и т.д. И хрен их заставишь заняться спортом. Сам сейчас подтягиваюсь 34 раза. Надо же детям личный пример показывать. Мужики, кто еще не сделал, сделайте своим сыновьям турники во дворах или в квартире. Будет реальная польза для детей. Вместо телека или пива зарубитесь с ними в лесенку. Мы своих детей не воспитаем, воспитает кто-то на улице неизвестно как. Мужики молодцы, хорошее дело сделали. Не перекосит все это зимой? Надеюсь ниже точки промерзания бурились.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
drugello:
молодцы мужики :)
Лишь бы власти не проявили инициативу , могут сказать, мол , площадка не имеет сертификатов, нельзя на ней заниматься..
Как я задал вопрос главе администрации города - в чём проблема самодельные площадки соорудить? затрат то не так много, как при покупке фирменных "воркаутских" площадок. На что мне и сказали - всё должно быть сертифицировано, чтобы когда кто-то там расшибётся - то сказать, мол сам виноват, турник лопнуть сам не мог - есть сертификат
Да мне эту дичь про сертификаты тоже в уши заливали уже. Только не заниматься на такой площадке нельзя, а строить и деньги выделять на такую площадку никто не будет. Заниматься то никто не запретит.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 856
мужики
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Gans-S500:
Не перекосит все это зимой? Надеюсь ниже точки промерзания бурились.
Да почему зимой то? Весна же уже :)

Там где мы перфораторами долбили - это пробная вылазка была месяц назад, устанавливать в тот раз не стали, на следующий день морозы опять прижали :) А сейчас оттаяло уже всё. Все опоры на метр в земле. Думаю, что не перекосит :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
1
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 3
А где она находится?
 
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 3
Все ссылку увидел находится выше Макси
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Молодцы мужики. Я максимум 18 делал, когда регулярно занимался. А так 10-12.
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
 
 
Ответить