Форумчане собрали 600 000 рублей на операцию 8-летней Полине

Форумчане собрали 600 000 рублей на операцию 8-летней Полине

09 Октября 2007 | 9446 просмотров
Форумчане собрали на сложную, необходимую операцию девочке Полине свыше полумиллиона рублей. На фото Полина и ее отец Андрей-Doctor74.
Форумчане собрали на сложную, необходимую операцию девочке Полине свыше полумиллиона рублей. На фото Полина и ее отец Андрей-Doctor74.

24 сентября 2007 года на форумах Drom.ru в разделе «Гараж» появилась тема, начатая известной и всеми уважаемой «гаражанкой» Леной (Mimoza), в которой она просила помочь собрать деньги на дорогостоящую операцию на позвоночнике 8-летней Полине, дочери другого форумчанина, Андрея из Челябинска, известного под ником Doctor74.

Дорогостоящая операция – это минимум 500 000 рублей, которые нужны не только на врачебное вмешательство, но и на перелет из Челябинска до клиники в Санкт-Петербурге, на проживание в стационаре и на комплекс послеоперационных мероприятий. Вопрос далеко не шуточный — речь идет о будущем и жизни ребенка. Поскольку Андрей сам по профессии своей врач, то есть работник бюджетной сферы, он не имел возможности самостоятельно добыть столь значительную сумму. Репутация Андрея на форумах Drom.ru не оставляла сомнений в честности его намерений, тем более, что он сам долго отказывался от инициации «сбора денег».

В скором времени обсуждение темы и сбор денег начались и на других Интернет-сайтах и форумах, посетители которых оказались небезразличны к судьбе ребенка. В поддержку жизни Полины был создан сайт http://www.polinka.msk.ru/.

На помощь Полине пошли и 110 тысяч рублей, собранные прошлой зимой на акцию "Автомобиль для Путина". В опросе на эту тему, организованном форумчанином Derba05 (Андрей), за это проголосовало 97% сдавших деньги. Собственно, изначально и предполагалось отдать собранные деньги, если их не хватит на автомобиль, на благотворительные нужды.

В результате усилиями форумчан, автомобилистов и многих других отзывчивых людей со всей России примерно за две недели (!) удалось собрать требуемую сумму. Кто-то переводил деньги на счет, кто-то передавал деньги лично или с посыльными. На сегодняшний день для девочки собрано около 600 000 рублей. Сейчас Андрей с дочерью и супругой уже в Санкт-Петербурге, где после нескольких консультаций со специалистами его Полине будет сделана операция. За событиями внимательно следит весь форум.

Обсуждение на форуме
Официальный сайт помощи Полине  

Комментарии

    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
Все таки дружный народ в России!!!!!

Молодцы !!!!!!
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Дружный то дружный, но только когда беда стучится...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31085
Большая часть суммы (порядка 80%) было собрано за первую неделю!!!!!
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
1
1
Ответить
  
KHV>AER>IKT>VGD>KHV
Сообщений: 15987
Ай да МЫ!
Движение жизнь, а неДвижение...
1
1
Ответить
   
Краснодар-Канада
Сообщений: 535
Вместе мы Сила.
1
1
Ответить
     
Сам не понял
Сообщений: 143203
Мужики, а может не надо кричать тут? Ну помогли и молодцы мы. Полинке Дай Бог, что-бы всё хорошо получилось. Здоровья дочке форумской!!!!!!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
1
1
Ответить
  
Советский Союз
Сообщений: 12775
Просто это осмысленное дело, а не подарок президенту...
Я свободен!!!!!!!Словно птица в небесах...........
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4311
удачи!!!!! все получится..!!!
прочерк__
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7474
с Богом
сочувствующий
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
НЕ ДЕЛАЙТЕ из етого рекламу!!!!

все примерили на себя эту ситуацию.....

чтоб родители Полины всегда были с поднетой вверх головой!!!!

А самое поганое что наше государство не помогает лудям или не даёт возможности достойно зарабатывать врачям......

Удачи и здоровья....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Здоровья
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Простите, что мало скинул денег.
 
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 8731
Тезка:
"Мужики, а может не надо кричать тут? Ну помогли и молодцы мы. Полинке Дай Бог, что-бы всё хорошо получилось."
- однозначно!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3502
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить...

позор властям что деньги на операцию ребенку собирали всем миром. позор.

а Полинке удачи и скорейшего выздоровления
TOYOTA - управляй мечтой
 
1
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
"Мужики, а может не надо кричать тут? Ну помогли и молодцы мы. Полинке Дай Бог, что-бы всё хорошо получилось."
- однозначно!
Согласен с ранее озвученым мнением...
Государство - это мы...
а то что им рулят говёно так сами и виноваты...
Здоровья Поле.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33333
Мы молодцы!
Фолклёрный элемент, на шикарной Suzuki Escudo (TA01W 1994)
 
1
Ответить
MC_Alex
Респект всем откликнувшимся и уважуха. Полинке здоровья! Теперь вся надежда на медиков.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 967
Молодци все.Полинке всего хорошего.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
 
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
МОЛОДЦЫ!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
1
1
Ответить
Натрий
Об этом не только можно говорить, об этом нужно говорить - и не ради того, чтобы похвалится, а ради того чтобы подать пример другим! Глядишь мир станет добрее :)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
Молодцы!!!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3879
Удачи!С Богом!
авторемон & кузовной ремонт
 
1
Ответить
Lekhin
Счастья Полине и ее папе с мамой!
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16689
В который раз просто гордость за всех.
За то, что смогли!!!!!!
Здоровья Полинке и удачи Андрюхе!!!!!!!
"Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно....." (с) Данте.
Мой отзыв: Kia Soul 2012
 
1
Ответить
    
Кодинск Красноярский край
Сообщений: 1324
С Богом, пусть все пройдет хорошо.
Теперь она как сын полка, дочь клуба))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
На благое дело собирали в отличии от Путинкар. Поэтому и быстро.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21486
Форум - сила!
Зурабов - отстой!
Не всякий лось перекусит рельсу!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3918
Теперь она как сын полка, дочь клуба))))
Полинка Дром Ру...
Чтобы все у девочки сложилось... И все-таки, вместе мы сила!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
Я не могу круто все сделали сам отправил 1500
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6972
Полинка, теперь все зависит от тебя. Силы тебе и Мужества, будь умничкой!
https://vorotakhv.ru
тел: 252-107
воротные системы, автоматика
строительство.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Хвала простым людям. Позор властям и зажравшимся богачам. Так было всегда. Так будет и впредь...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11750
Главное, чтоб все прошло удачно... Держим все пальцы скрещеными за Полину и терпения отцу!
Док - держись!
Subaru Exiga Crossover 7
1
 
Ответить
     
Сибирь-Алтай
Сообщений: 3987
Полинке здоровья и долгих лет жизни.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Хорошо, что не на путинкар деньги ушли .... Дай БОГ Полине хорошо перенести операцию и быть абсолютно здоровой, радовать отца и мать!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 159
Здоровья
Toyota Harrier
 
 
Ответить
Доброго слова её врачам!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
блин... аж слеза навернулась... все-таки дружный народ форумчане!
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
для Путина деньги собирали-собирали, а путин так и не скинулся на благое дело. Вывод-.....?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
 
 
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
молодца!!!!!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
главное чтобы все сложилось

а мне хочется еще дополнить - а сколько тех людей кому нет ни от кого помощи - скольким нужны операции и почему у нас все хорошее только зарубежом или на крайняк в С-Петербуге
и почему в славном городе Челябинске нет оборудования и персонала для таких операци??
короче - Минздрав в топку
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16
 
 
Ответить
Молодцы!
 
 
Ответить
   
65->27->74
Сообщений: 29624
Ждем вас счастливых и радостных дома!
счастья Полинке и сил родителям!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Держим кулаки за Полину!
 
 
Ответить
   
Новосибирск, Тюмен
Сообщений: 642
Пля. а я не скинул. стыдно:(
subaru legacy TS-R 2001г.
JEEP grand cherokee V8 4.7. 2004 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 32397
Андрею побольше моральных сил. С такими друзьями горы свернуть можно.
Полинке скорейшего выздоровления.
 
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
Ура!!!!!!!!!!!!!!!
У нас получилось!!!!!!!

Ждем новостей, как пройдет операция.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
Вот я урод, надо почаще читать форум. Даже не скинул.
 
 
Ответить
Вот я тоже урод, что только просматриваю фотографии.Надо по чаще поднимать такие проблемы, чем больше нас, тем проще помочь нуждающимся в медицинском лечении.А на счет лохотронства не думайте, даже если меня обманули бы , хотя я уверен, это нетот случай, мне все равно небыло стыдно, пусть даже эти деньги ушли налево, главное я чист, перед своей совестью, а пока ты гадаешь, обманули тебя или нет человек умерает. Ведь 100 руб. это не такая большая сумма а если умножить на 50 тысяч людей можно помочь не только Полине но и другим людям нуждающимся в операции
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Горжусь, что пишу рядом с вами, сограждане!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4657
Андрюха, брат - лечи нашу общую (форумскую) дочь полка! )))
Полинка, держись - все у тебя будет прекрасно!
ЗЫ. Андрюха - а представь теперь сколько у тебя гостей будет на Поинкиной свадьбе!
TLCP 78 - в прошлом.
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.
Мои отзывы: Honda CR-V 2010, Honda CR-V 1997
 
 
Ответить
Отлично. Молодцы. Слов нет как достало это государство, которое не может помочь своему народу.
 
 
Ответить
жук навозный
Мстя Путина будет ужасной )))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3880
Хочу пожелать Андрею и Полине удачи! Что бы не так труден был период адаптации! И пусть у вас всё ещё будет, и этот период жизни прошел как можно быстрее и без осложнений(во всех смыслах). Наверсать упушенное, поверь, будет просто. Как можно быстрее возвращайтесь в привычный ритм жизни! Желаем что бы здоровье поселилось в вашем доме!
Очень переживаем и поддерживаем вас. Игорь и Елена!
Еще раз здоровья и удачи!
 
 
Ответить
 
Колхоз Бабочка
Сообщений: 6732
Удачи Полинке и главное, здоровья!
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький
 
 
Ответить
Удачи тебе Доктор, а Полинке скорейшего выздоровления.. :)
Я рад что у нас получилось тебе помочь :))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
здоровья Полинке!!!!
одиссей 4WD
Виста 4WD
Прадо 4WD
MMC L300 4WD
100 4WD
Мой отзыв: Honda Odyssey 1997
 
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Молодцы, так держать!
 
 
Ответить
  
балдею с Востока
Сообщений: 10274
респект народу, а власть больше брать привыкла чем давать
Наступив на грабли, наслаждайся фейерверком.
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1450
Скорейшего выздоровления! Все будет хорошо!!!
TOYOTA PRIUS NHW20
 
 
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Ну что сказать, молодцы!
Не все еще потряно!
А что-то, как видно и приобретено - дай Бог чтобы у Полины все было замечательно.
TypeS CL9' 2007

!
 
 
Ответить
Будь здорова малышка, все молодцы!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Россияне!!!
Я Вами горжусь!!!
??? ???? D16A MT '98 - Mode off.
http://foto.drom.ru/5866/
??? ???? ???? CL1 '00 - Mode off((
 
 
Ответить
  
Сообщений: 451
Очень приятно что наши люди не жмоты. Но ведь всем известно, что лечение ( в том числе операциия и особенно для детей) в нашей стране по закону и конституции должно быть бесплатным. Или С-Петербуг уже заграница? А если нет-значит "единопутинцы" отмороженные трепачи!
карина-90,
лаурель-96,
премио-97,
примера-98,
цедрик-98,
виста2000,
харриер AiRS-2003.
 
 
Ответить
Rasul007
Когда мы вместе ни кто не круче.За всех!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17505
Несчастье сплочает коллектив больше чем счастье.....За всю мою жизнь я убеждался всего раза 3 что есть хорошие люди которые могут помочь другим не жалея живота своего....И глядя со стороны за всем происходящим я безмерно рад, что есть люди которым не безразлично чужое горе......ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Нет добра без петли и топора............
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34986
Теперь у Полинки есть ангелы-хранители небесные.
А в нашем лице, всех, кто принимает участие в её судьбе-мощнейший моральный оберег. Ведь мысль -материальна. И каждый из нас, кто хоть раз подумал: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!, наполняет этот оберег силой!
Пусть у каждого из нас, кто не пожалел для этого милого ребенка частички души, прибудет во много раз больше.
В жизни всегда есть место...
 
 
Ответить
Trion
Молодцы ребята!Я горжусь Вами!
Полине здоровья.
(Кем.обл.)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1436
молодцы, осталось самое сложное и трудное! ОПЕРАЦИЯ, теперь вся надежда на врачей!
 
 
Ответить
Полине скорешего выздоровления. АндрЕй счастья вам и благополучия.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 221
Главное в любой ситуации оставаться людьми и не проходить мимо чужой беды. Чертовски приятно, что незнакомые люди вот так, не выгоды и славы ради помогли ребенку. Правильно кто-то сказал выше... хоть по 50 рублей, но каждый. Вместе = сила.
А людям которые помогали собирать деньги и внесли свою лепту я бы под ник на форуме и/или на машину вешал значек "За добрые дела" в знак благодарности (может кто разовъет эту идею).
Пусть все пройдет удачно у Полинки.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003
 
 
Ответить
жаль поздно узнал.. но на авто перечислял.. так вклад небольшой сделал..

Удачи!!! Здоровья!!! и не дай бог нам всем и нашим детят болячек...
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Доктор мы с тобой)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
   
г.Лесной. Свердловская обл.
Сообщений: 688
с миру по нитке! мир вам всем!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
молодцы, выздоравливайте :)
 
 
Ответить