Омску могут дать дополнительные средства на дороги, но перспектива их выделения пока неопределенна

Омску могут дать дополнительные средства на дороги, но перспектива их выделения пока неопределенна

10 Апреля 2016 | 1352 просмотра | Омская область

Мэр Омска Вячеслав Двораковский отказался вводить в городе режим ЧС из-за разбитых дорог. Из-за этого правительство региона не сможет выделить из областного резервного фонда 100 млн рублей на приведение в порядок городских магистралей. Как сообщает РИА «Омск-информ», такое заявление сделал губернатор Виктор Назаров.

Ранее сообщалось, что за последнюю неделю депутаты горсовета дважды предлагали мэрии ввести режим ЧС из-за состояния дорог и выделить средства на приведение в порядок городских магистралей. Вместо этого чиновники мэрии отправили в правительство региона письмо с просьбой выделить 200 млн рублей на дорожный ремонт и 80 миллионов на лизинг дорожной техники.

«Вячеслав Викторович отказался вводить ЧС, чтобы я мог из резервного фонда выделить порядка 100 миллионов. Я предложил дополнительно к тому миллиарду, что мы определили, дать поручение своим коллегам, чтобы они нашли средства на ремонт дорог в муниципальном образовании, это в городском центре, — цитирует Виктора Назарова областной «12 канал». — Мы не можем просто взять и 200 миллионов дать. Есть процедура, мы объявляем конкурс на благоустройство и ремонт муниципалитета, город имеет возможность и должен, я считаю, участвовать в этом конкурсе, а просто написать письмо: дайте мне 200 миллионов... Есть порядок, который и Вячеслав Викторович тоже знает».

Из-за странной позиции мэра качественный ремонт дорог в Омске начнется не раньше конца мая, когда состоятся конкурсы по определению подрядчиков на ремонт 21 улицы в городе. На эти цели область выделила 643 млн рублей, еще 350 миллионов пойдет на строительство путепровода по улице 15-й Рабочей.  

Тем временем на сайте омской мэрии опубликовали карту и план-график ремонта дорог.

Комментарии

юррий
Омск
Когда этого Поросёнка пустят в расход?!!!!!!
58
1
Ответить
Опять ничего не выделят
16
1
Ответить
RADIUS
Омск
Ещё один стеклянный х...й в руки дураков ! На кирпичи и строительный мусор хватит .
27
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2663
более чем достаточно было 100 млн на уборку снега, это было понятно еще в ноябре, теперь будем искать миллиард на ремонт дорог, да здравствует наше мудрое руководство....
Estima Hybrid 2007
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
тут проблема структурная, пока воровать не перестанут дорог не будет, хоть 100 млрд. дай.
25
1
Ответить
Андрей
Омск
Обращаюсь к Назарову и Двораковскому: вам самим не стрёмно ездить по таким "дорогам"? Даже при Лёне такого нет. Назаров, вроде толковый по предыдущему месту работы. Второй, и в Мостовике вату катал.
24
 
Ответить
юррий
Омск
.......если вспомнить - за 300 лет это худшие Дороги!!!)
21
1
Ответить
иван
Омск
юррий:
.......если вспомнить - за 300 лет это худшие Дороги!!!)
Дункан Маклауд, ты ли это? )
9
2
Ответить
AL-797
Омск
За 300 лет это худшие правители в городе !!! Клоуны !!! в БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНЕ !!!
7
 
Ответить
юррий
Омск
иван:
Дункан Маклауд, ты ли это? )
Я ,НЕ СМОГ ПРОМОЛЧАТЬ , глядя на всё это.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром