Рост цен на топливо обещают удержать в пределах инфляции

Рост цен на топливо обещают удержать в пределах инфляции

30 Марта 2016 | 24206 просмотров
Следить за ситуацией с ценами будут Минэнерго и ФАС.
Следить за ситуацией с ценами будут Минэнерго и ФАС.

Министерство энергетики РФ и Федеральная антимонопольная служба в этом году будут удерживать рост цен на нефтепродукты в пределах инфляции. Об этом стало известно во время селекторного совещания о ходе весенних полевых работ под руководством премьера Дмитрия Медведева.

«Если смотреть на бензин, у нас по сравнению с прошлым годом рост составил на мелкооптовой базе порядка 7,9%, это ниже уровня инфляции», — сообщил на совещании первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. Он уточнил, что летнее дизельное топливо с прошлого года не выросло в цене. При этом Минэнерго проводит постоянный мониторинг совместно с ФАС, еженедельно собираются специальные штабы.

«Мы планируем, что будем эту ситуацию держать на контроле, и постараемся с ФАС, несмотря на то, что у нас акцизы в этом году растут в два раза, и по бензину в абсолютном значении в два раза по сравнению с прошлым годом, сдерживать цену на нефтепродукты в пределах инфляции», — добавил Алексей Текслер.

Заслушав сообщение замминистра, Дмитрий Медведев поручил Минэнерго совместно с ФАС следить за уровнем цен на топливо. «Если потребуется, сделайте мне доклад по ситуации в различных регионах, потому что она очень часто связана с работой отдельных поставщиков. И в целом по стране ситуация может быть абсолютно спокойной, когда рост идет в пределах понятных величин инфляционных, но где-то может зашкаливать, и тогда нужно на это обращать внимание и вам, и антимонопольной службе», — потребовал глава правительства.

Напомним, что в России с 1 апреля поднимутся акцизы на автомобильное топливо. Акциз на автомобильный бензин вырастет на два рубля в расчете на один литр, сбор для дизельного топлива увеличен на один рубль в расчете на один литр. По прогнозам Минфина, рост цен на топливо окажется в пределах 6-7%. ФАС прогнозирует увеличение цен не более чем на 2-3%. При этом инфляция в России в этом году, по данным ООН, может составить 10,5%, пишет «Российская газета». В 2015 году, по данным ЦБ РФ, она составила 12,9%.

Комментарии

   
Сообщений: 21861
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
737
12
Ответить
Стерлитамак
Ага все едем в Венесуэлу, там дешевле топливо!)
215
24
Ответить
Стерлитамак
С таким ростом цен на топливо скоро будем на машины велосипедные педали ставить, скорость зависит от того насколько ты плотно поел));
343
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Поживём увидим.
44
67
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63306
Очередные сказки, проходили уже это и не раз
684
5
Ответить
Самое интересное что инфляция в стране куда больше якобы 10.5% и это данные лишь за 3 месяца, итого к концу года можно ждать 42% ... ТРО ло ло
408
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
На самом деле все выглядит так, что правительство не дает ценам на бенз оставаться на одном уровне, а повышая акцизы заставляет их регулярно расти.
484
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Акциз 2р, инфляция (на бумаге) 10.5%, сезонный спрос, забота правительства... В итоге к концу лета рублей на 5-6 за литр цены подскочат. Даже на Алтай в отпуск скататься - десять раз подумаешь...
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
319
7
Ответить
Анатолий
Ангарск
Инфляцию бы лучше удержали
228
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Ага все едем в Венесуэлу, там дешевле топливо!)
-
Азат Халиков-Ульмаскулов:
С таким ростом цен на топливо скоро будем на машины велосипедные педали ставить, скорость зависит от того насколько ты плотно поел));
Всё?... а теперь подумай чё сказал.
9
333
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
А про рост зарплат вообще хоть кто-то заикался?
494
7
Ответить
     
гдето очень далеко
Сообщений: 118
с такими ценами на бензин пересел на маршрутку... дешевле в три раза...
215
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
"При этом инфляции в России в этом году, по данным ООН, может составить 10,5%, пишет «Российская газета». В 2015 году, по данным ЦБ РФ, она составила 12,9%."

Да-да-да. Обустройство дома пришлось приостановить, ибо просто не могу отдать 9500 за водонагреватель, который год назад брал за 3400. Кроме поднятия цен ещё и качество всего и вся резко упало. Если будут искуственно сдерживать бенз - начнут бодижить.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
223
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Уже растут цены, еще не 1 апреля...
206
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
У нас на рубль уже накинули!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
214
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
раз обещают,так и будет
7
109
Ответить
    
Сообщений: 1941
А инфляцию в каких пределах будут держать??? Обещанного три года ждут...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
74
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
amaday:
А про рост зарплат вообще хоть кто-то заикался?
ну у депутатов стабильны рост зп. пол ляма зп + индексация. так что всё норм
238
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
MosKvich-Combi и всё такое...
41
205
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
От ФАС толку нет, зачем они нужны?
229
4
Ответить
  
Сообщений: 482
ну тогда альтернатива бензину газ, лошадь, зимой лыжи, летом ролики, роллеры, велосипед
Инфляция растет, акцизы растут, бензин растет, только вот что-то зарплата на протяжении 2-х лет не растет, ну хорошо хоть тут стабильно...
125
7
Ответить
евгений
Омск
ну хр..н с ним подняли цены и акцизы - ну можно же хотя бы в сложившейся сложной финансовой ситуации у народа, не убирать даже транспортный налог а просто снизить ставки - не удивлюсь, если в конце лета еще введут экологический налог - о котором почему то затихли, скорее всего втихушку просчитывают, а потом как снег на голову - нати Вам наши "любимые" жители страны - "надо еще потерпеть пару лет" - В.В.П.
253
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
ага а инфляцию в пределах цен на топливо -замкнутый круг
fair man
86
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
не надо ничего сдерживать, дороже бензин-меньше пробки.
20
169
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
-=Серёга=-:
У нас на рубль уже накинули!
Мне вот всегда было не понятно почему у вас бенз зачастую стоит дороже чем у нас, у вас же в Ангарске, считай через дорогу НПЗ.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
101
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
324
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
евгений:
ну хр..н с ним подняли цены и акцизы - ну можно же хотя бы в сложившейся сложной финансовой ситуации у народа, не убирать даже транспортный налог а просто снизить ставки - не удивлюсь, если в конце лета еще введут экологический налог - о котором почему то затихли, скорее всего втихушку просчитывают, а потом как снег на голову - нати Вам наши "любимые" жители страны - "надо еще потерпеть пару лет" - В.В.П.
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
V6 3.5. 300 пони.
14
159
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Что то я не удивлен,опять же посевная скоро-еще пару рублей накинут.Ладно бы только бензин-лишнюю тысячу в месяц можно поднатужится но найти,так подорожание затронет от презерватива в аптеке до гвоздя в строймаркете..Впрочем на Руси всегда так жили,данью холопов облагали ничего не давая взамен.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
201
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Леонид1078:
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
стоимость нефтепродуктов лишь косвенно зависит от стоимости нефти, и так во всем мире
V6 3.5. 300 пони.
12
145
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
kladovchik:
с такими ценами на бензин пересел на маршрутку... дешевле в три раза...
Ходи сразу пешком вообще халява...
Крыша мира
49
18
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
А ЗП индексировать в соответствии с уровнем инфляции не собираются? Последняя индексация была в 2012 году. И как работать на государство? Как жить. ЗП на 4 похода в супермаркет и на оплату коммуналки. Хорошо хоть ГБО установил.
126
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Им самим становится все труднее удержаться,а уж про удержание цены на бензин молчали бы.Как скажут олигархи,так и будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
68
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ой бедолаги, как же они со СДЕРЖИВАНИЕМ то справятся!)
54
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
По РБК подстчитали, что себестоимость добычи барреля (бочка 200 литров) нефти в России 2 бакса, чё бенз такой конский, он с добавками серебра и золота ????
141
8
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Даёшь бензин по 10 рублей!
170
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Леонид1078:
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
а господа патриоты тебе ответят, дыры в бюджете за счет понижения цен на нефть частично перекроют повышением цен на нефть. че тут не понятного?любищь отчизну плати а то все рухнет. ну есть вариант отомстить подонкам - пересесть на коньку, ни налогов ни акцизов ни страховок.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
53
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2101
Леонид1078:
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
Если б ты имел мозги, то не крякал бы. В долларах у нас бензин подешевел, разве нет? А в рублях ни добыча, ни переработка, ни транспортировка, ни акциз меньше не стали, с чего бензину дешеветь? Кто то может назвать хоть одну рублевую составляющую в стоимости бензина, которая снижается?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
18
116
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Томичка 70:
По РБК подстчитали, что себестоимость добычи барреля (бочка 200 литров) нефти в России 2 бакса, чё бенз такой конский, он с добавками серебра и золота ????
Бражка тоже дешевле самогонки раз в 10
10
40
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Хондо-Вод:
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
например Пешкарус или Иждванога)))
42
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Grey87:
а господа патриоты тебе ответят, дыры в бюджете за счет понижения цен на нефть частично перекроют повышением цен на нефть. че тут не понятного?любищь отчизну плати а то все рухнет. ну есть вариант отомстить подонкам - пересесть на коньку, ни налогов ни акцизов ни страховок.
затроил ... повышением цен на топливо
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Им самим становится все труднее удержаться,а уж про удержание цены на бензин молчали бы.Как скажут олигархи,так и будет.
Хондо-Вод:
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
Фискультпривет олигархам славного города Иркутска.)
На любой вопрос даю любой ответ.
46
2
Ответить
евгений
Омск
Хондо-Вод:
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
меня лично не душат - просто честнее платить за то что пользуешься а не за то что стоит - так можно еще налог ан диагональ телевизора ввести
72
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
Томичка 70:
По РБК подстчитали, что себестоимость добычи барреля (бочка 200 литров) нефти в России 2 бакса, чё бенз такой конский, он с добавками серебра и золота ????
Добыча 2 бакса это понятно, а логистика, а переработка, а налоги и прибыль.
Happiness loves silence.
7
40
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну так выборы же в Хосдуму на носу, нужно вить создать некую "озабоченность" о нелегкой судьбе народа :) лучше бы с повышением всякого рода налогов завязали едороссики, уже надоело подорожание всего подряд, хотя бы еда в магазине не дорожала, все бы легче было простым смертным, люди суицидом с жизнью кончать начали, кто от голода, кто от ипотеки..
Я не знаю кто за кого в Сентябре, а я за КЭПЭРЭЭФ и Зюгу пойду галочку ставить, больше тупо не за кого, да и вообще кроме них, кого другого упаси Господи, хотя наверное и они так - для вида..
161
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не верится ....уже обещали и не раз
24
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
user_at_drom:
Если б ты имел мозги, то не крякал бы. В долларах у нас бензин подешевел, разве нет? А в рублях ни добыча, ни переработка, ни транспортировка, ни акциз меньше не стали, с чего бензину дешеветь? Кто то может назвать хоть одну рублевую составляющую в стоимости бензина, которая снижается?
Полностью согласен, продаём за бугор в баксах , так и получается что в долларах бенз подешевел.
Happiness loves silence.
6
31
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Анатолий:
Инфляцию бы лучше удержали
Чтоб инфляцию держать надо на хрен всех послать...
а у нас это делать не умеют!
Секта прулеводов.
22
2
Ответить
евгений
Омск
Driver54:
Даёшь бензин по 10 рублей!
Да хотя бы по 20 -25 - но плюсанул
56
2
Ответить
Андрей
Сочи
y nas na 0,4 pyblya yze podnyali
12
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Почему то у меня слова "правительство" и "предательство" с недавних пор, странным образом начали иметь один смысл и одно значение..
165
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
А толку то, зарплаты все равно не индексируют в след за инфляцией
Honda CR-V 2006 2,0 .
51
2
Ответить
евгений
Омск
Сергей:
Ну так выборы же в Хосдуму на носу, нужно вить создать некую "озабоченность" о нелегкой судьбе народа :) лучше бы с повышением всякого рода налогов завязали едороссики, уже надоело подорожание всего подряд, хотя бы еда в магазине не дорожала, все бы легче было простым смертным, люди суицидом с жизнью кончать начали, кто от голода, кто от ипотеки..
Я не знаю кто за кого в Сентябре, а я за КЭПЭРЭЭФ и Зюгу пойду галочку ставить, больше тупо не за кого, да и вообще кроме них, кого другого упаси Господи, хотя наверное и они так - для вида..
Не знаю - у нас в городе коммунисты не давиче сделали попытку отжать местный шинзавод в пользу московских олигархов - хорошо на поверхность все быстро вытащили - затихли
25
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
92-ой по 31,65 со скидкой, подешевел как бы даже, пока...
Куплю ведро
 
81
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
Осталось салон выкинуть до железа, запаску, болонник и колеса на R-10 поставить... а да, можно еще болты и шпильки укоротить, мастику с кузовщины содрать....
94
1
Ответить
-=Серёга=-:
У нас на рубль уже накинули!
Аналогично (((
22
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Алекс56 рус:
не верится ....уже обещали и не раз
а че не верится ожидаемая инфляция на 2016 год по самым плохим прогнозам 10% ну есть Хперты которые говорят 8% не больше, а это три рубля где то на цену бензина. так что удержат, легко! у нас на рубль уже накинули еще рублик полтора накинут ивсе будет ОК
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
9
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
евгений:
Не знаю - у нас в городе коммунисты не давиче сделали попытку отжать местный шинзавод в пользу московских олигархов - хорошо на поверхность все быстро вытащили - затихли
У нас в городе уже отжимать не чего))) ПО "Полет" самый крупный налогоплатильщик. ПО "Полет" Карл!!! Это караул какой то, ребят
27
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Deny Dm:
Самое интересное что инфляция в стране куда больше якобы 10.5% и это данные лишь за 3 месяца, итого к концу года можно ждать 42% ... ТРО ло ло
Что такое инфляция у нас? Просто так нам публикуют 7, 8, 15 %. Я провел простой эксперимент, элементарный. Есть потребительская корзина Росстата. В том числе туда входят с определенным весом услуги ЖКХ. Я просто посмотрел на свои услуги ЖКХ, посмотрел на вес в корзине, и посмотрел, насколько они выросли. Мне стало интересно, какой же должен быть доход, чтобы услуги ЖКХ занимали этот вес в моей потребительской корзине, и чтобы инфляция была 7%. Оказалось, доход должен быть за 200 тысяч в месяц. Это известный факт, что у бедных одна инфляция, у богатых другая, потому что потребительские корзины сильно различаются. Так вот, потребительская корзина Росстата ничего общего с реальностью не имеет. Я более смешную вещь вам приведу. Тут какой-то чиновник из московской мэрии, из финансового отдела, я не помню его фамилию, сказал, что за последние несколько месяцев потребительская корзина в Москве не подорожала. Инфляции в Москве нет. Он абсолютно прав, потому что они постоянно меняют потребительскую корзину. Это известная фишка, во всех странах. Раньше в потребительской корзине было мясо, потом стал фарш, а потом стала ливерная колбаска. И вот у вас нет никакой инфляции. Потребительская корзина не подорожала. То, что мясо выросло в два раза в цене, это не отразилось на официальной инфляции, поскольку вес мяса в потребительской корзине стал значительно меньше. Это элементарные вещи.
179
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
евгений:
Не знаю - у нас в городе коммунисты не давиче сделали попытку отжать местный шинзавод в пользу московских олигархов - хорошо на поверхность все быстро вытащили - затихли
Все селедки с одной банки короче.. Ну так за кого тогда голосовать то пойдем? Похоже не за кого, они сами за кого надо "проголосуют" все равно..
40
4
Ответить
     
Пенза - Ставрополь
Сообщений: 78074
Неделю назад уже на 50 копеек подняли цену на Лукойл..похоже остальное оставили до 1 апреля
Toyota 4x4
22
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) у нас, как всегда.... Ни как у людей... Когда же загнется наше правительство?! Нужно, что то менять в нашей стране...
76
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Предвыборные обещалки начались.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
65
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 416
alex-712:
Мне вот всегда было не понятно почему у вас бенз зачастую стоит дороже чем у нас, у вас же в Ангарске, считай через дорогу НПЗ.
Да мне вот это тоже непонятно. У нас в Комсомольске-на-Амуре тоже есть свой НПЗ Роснефть, но вот только от этого цены на бенз почему-то выше чем в других регионах по стране. И 1 апреля еще не наступило, а цены на бенз уже в 20-х числах марта поползли вверх.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
30
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
у нас уже лукойл 35р-10к. Аи 92. И че я до повышения себе электросамокат не взял за 30 000.. ща бы гонял похахатывал))))
19
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
А у нас с периодом дней 8 подоражал бенз ровно на рубль.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
21
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
74
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
amaday:
А про рост зарплат вообще хоть кто-то заикался?
Рост зп тоже удержат ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
LavrikoFF:
=) у нас, как всегда.... Ни как у людей... Когда же загнется наше правительство?! Нужно, что то менять в нашей стране...
Скорее мы скоро загнемся, им то с чего бы заги ба ться то? У них уусссеее оччена хорошо, зарплаты огромные, откаты (новоназванные старовзятки) миллионные, связи повсеместные, семьи этих "патриотов" живут и учатся на Западе и Европе, плюс льготы-льготы-льготы, отдых бесплатный, все короче за счет казны, так что они, я думаю не загнуться..
84
1
Ответить
Давно забил на цены на АЗС, ибо на лисапеде далеко не уедешь.
6
6
Ответить
Ал
Барнаул
Если хотят помочь народу, Правительство должно принимать цианид, а не бюджет и антикризисные меры
64
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
-обещанного 3 года ждут! Ждем удержания роста цен на топлива в пределах инфляции в 2019 году!
-"Следить за ситуацией с ценами будут Минэнерго и ФАС". И вся страна...
-«Если смотреть на бензин, у нас по сравнению с прошлым годом рост составил на мелкооптовой базе порядка 7,9%, это ниже уровня инфляции»,
Даже если рост составит около 12% это тоже будет ниже уровня инфляции... ОМГ!!! Значит пенз надо индексировать, а зп и пенсии нет))
-"ФАС прогнозирует". ПХА!!!
PS цранные филологи...
32
 
Ответить
Ипалит
Тюмень
Народ если все передём на газ, то и здесь найдут способ его поднять и публично заявят, что это связано с катаклизмами к примеру на планете марс или т.п. Путиножидовский режим - плати за все. И налог за воздух не загорами.....продолжайте за него голосовать!
83
4
Ответить
energetik22
Бийск
-=Серёга=-:
У нас на рубль уже накинули!
в Бийске за 3 дня +60 копеек. Что дальше?
18
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Беда не в том голодных накормить не можем, беда в том что сытые нажраться не могут.
139
1
Ответить
евгений
Омск
Омский топ-лайн - еще в начале прошлой недели на 30 коп - 95й подрос
8
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Эх, вспоминается старый, добрый Армянский мультфильм "Ишь ты, Масленица"
18
1
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
user_at_drom:
Если б ты имел мозги, то не крякал бы. В долларах у нас бензин подешевел, разве нет? А в рублях ни добыча, ни переработка, ни транспортировка, ни акциз меньше не стали, с чего бензину дешеветь? Кто то может назвать хоть одну рублевую составляющую в стоимости бензина, которая снижается?
Умниа или умник,а в США тоже экономику считают в долярах и рублях?Еслиф чо извини,я не такой вумный как ты!
52
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
сервантес 22:
Им самим становится все труднее удержаться,а уж про удержание цены на бензин молчали бы.Как скажут олигархи,так и будет.
Фискультпривет олигархам славного города Иркутска.)
И Вам не хворать)))))))
V6 3.5. 300 пони.
3
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
евгений:
меня лично не душат - просто честнее платить за то что пользуешься а не за то что стоит - так можно еще налог ан диагональ телевизора ввести
а я давно говорю- сделайте бенз по 70 и отмените налог)
V6 3.5. 300 пони.
4
35
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Местерио:
Предвыборные обещалки начались.
146% гарантия правильных и честных выборов!
55
2
Ответить
Ипалит
Тюмень
Хондо-Вод:
а я давно говорю- сделайте бенз по 70 и отмените налог)
Если при этом индексировать зарплаты среднему населению
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Даешь рыночные цены на бензин. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Обещают)

ФАС вообще боится нефтяников, ибо кормится оттуда, минэнерго всегда только ЗА повышение..

Кто там с кем борется? Пчёлы с мёдом?
49
 
Ответить
Drom.biz
Барнаул
как обычно всех решили успокоить... бред
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Нужно читать не "Рост цен на топливо обещают удержать в пределах инфляции", а "Рост цены на топливо обещают!" и все... Инфляция - не инфляция, цена растет - зарплата нет! Печально, господа чиновники...
26
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Где то я это уже слышал. У нас в Белгороде на Лукойле 95й уже 38,15 (2 недели назад был 37,65)
8
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Модераторы не удаляете комментарии!!!Пусть народ выскажет весь негатив,пусть элита российского управления почитает что о них думает народ!!!!А то по оставшимся комментариям можно подумать что все еще терпимо!!!!
76
1
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
унас на один рубль
5
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Тут 2 варианта:

1. Изобразят борьбу с поднятыми на 10 рублей ценами за литр, перед выборами, и якобы победят и бенз поднимится "всего на 5 РУБЛЕЙ!!!
Это всё покажут через СМИ - как яростно боролись, как Пу на них ряфкнул..

2. У них ничего не получилось и нефтянники как хотели так и получилось - подняли на 5 РУБЛЕЙ, без цирка перед выборами.
64
 
Ответить
  
Сообщений: 13434
АЛ.:
Модераторы не удаляете комментарии!!!Пусть народ выскажет весь негатив,пусть элита российского управления почитает что о них думает народ!!!!А то по оставшимся комментариям можно подумать что все еще терпимо!!!!
вы думаете Песков читает Дром? ))
Продам уши от мертвого осла.
51
1
Ответить
евгений
Омск
Хондо-Вод:
а я давно говорю- сделайте бенз по 70 и отмените налог)
нет ну 70 это перебор - в европе по нынешнему курсу такой бензин - но их качество и наше , их зп и наши и так можно до без конечности
45 для 95 считаю самым потолком вместе с отменой налога транспортного и не введение экологического
6
12
Ответить
  
Сообщений: 13434
На 80-й бензин надо переходить
Продам уши от мертвого осла.
6
10
Ответить
АЛ.
Иркутск
ПАЛАСИО:
вы думаете Песков читает Дром? ))
А кто их знает!В нашем государстве все может быть!
11
3
Ответить
димас
Иркутск
Достали. Я как таксист постоянно чувствую увеличение цены. Еще и тарифы не поднимают а опускают. Однако скоро придется искать другую работу не связанную с машиной. А ведь год назад спокойно ездил на 2.3 а сейчас и 1.6 кажется много..
23
1
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Как то интересно ведётся бухгалтерия в РФ !Всё зависит от ситуации,то впаривают народу в рублях,то в евро,то в долларах!А ведь мы вроде в России живём. В Китае к иностранной валюте относятся негативно,доллар ещё знают,а вот евро для них это просто фантик!
38
1
Ответить
oleg
Владивосток
Пообещать можно что угодно :( у меня на глазах топляк подорожал почти на 40 копеек, но на утро упал на 20:) ..
Заезжал на заправку, ценник один, заправился по другому.. выехал с заправки, развернулся - ценник третий...
Правда на следующий день ценик упал до того по которому я заправлялся.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
славный весенний пук
24
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
ПАЛАСИО:
На 80-й бензин надо переходить
На ослиную мочу скоро перйдём. Всё к этому идёт.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ипалит:
Если при этом индексировать зарплаты среднему населению
не надо ничего никому индексировать- дорогой бензин путь к свободным дорогам и экологическому благополучию российских городов)
V6 3.5. 300 пони.
4
29
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Ага все едем в Венесуэлу, там дешевле топливо!)
там народ в очереди за туалетной бумагой стоит - водятел автобуса дорулился
5
3
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
голосуй или проиграешь, не доспустим крысу и его едро с "народным фронтом" до власти
42
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
...Следить за ситуацией с ценами будут Минэнерго и ФАС.

Следит женщина за молоком на плите. Здесь действовать надо. Не государство, а кучка следопытов-скаутов.
55
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
...пьют да воруют
19
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
alex-712:
Мне вот всегда было не понятно почему у вас бенз зачастую стоит дороже чем у нас, у вас же в Ангарске, считай через дорогу НПЗ.
Потому что мы нефть добываем, а не покупаем.
4
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
У "специалистов", пишуших здесь, есть конкретные предложения по увеличению доходной части бюджета РФ?
6
33
Ответить
    
Сообщений: 2005
Mikie:
Потому что мы нефть добываем, а не покупаем.
И что ??? Т.е. купить нефть дешевле ???
7
 
Ответить
Ситроеновод
Краснодар
вчера на роснефти заправлялся 95, стоит сейчас 38,40 руб. Подскочил на 80 копеек, сейчас поднимут опять и потом еще фермерские работы начнутся и опять добавят. короче 95 будет стоить 42 рубля и это прискорбно. в 1917 помните что было? нет нет фсбшник который читает мой пост, это не намек
45
1
Ответить
Алексей
Чита
... «Если смотреть на бензин, у нас по сравнению с прошлым годом рост составил на мелкооптовой базе порядка 7,9%, это ниже уровня инфляции»... Логика железная. Инфляция - это рост цен. Кто-то говорил про рост зарплаты? Акцизы еще больше подстегнут рост цен, при том, что зарплата останется прежней и в целом платежеспособность населения еще больше упадет. Поднимайте зарплату в соответствии с инфляцией (хотя бы официально заявленной, которая на 30% обычно ниже реальной) - и тогда можно говорить о необходимости подтягивания цен на топливо вслед за инфляцией. Все просто.
21
 
Ответить
    
Сообщений: 2005
I л ь я:
У "специалистов", пишуших здесь, есть конкретные предложения по увеличению доходной части бюджета РФ?
Я уже отвечал на этот вопрос. Могу ещё раз написать как повысить доходную часть на 300 млрд. рублей только с 2-х проектов.
13
1
Ответить
Popeye
Симферополь
а главное,что рост цены на бенз потянет за собой рост цен на товары и продукты
21
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
Я уже отвечал на этот вопрос. Могу ещё раз написать как повысить доходную часть на 300 млрд. рублей только с 2-х проектов.
Напиши
3
3
Ответить
 
Сообщений: 242
Леонид1078:
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
Потому что в стоимости нефтепродуктов у нас в стране акцизов больше, чем собсна самой стоимости нефти и ее переработки.
Достаточно посмотреть сколько стоит топливо где-нибудь в эмиратах или венесуэлле, станет понятно, что в нашей стране себестоимость самого топлива не имеет ничего общего с ценой этого топлива на заправках...
12
2
Ответить
Ситроеновод
Краснодар
За платон кстати. Дагестанцы перекрывали границу с азербайджаном, вы где нибудь слышали об этом? Потом даги выехали перекрыть мкад а в чечне дорогу перекрыли БТРами, не давали проехать. Не кто не заметил как цена на фурму поднялась?
12
2
Ответить
Д.Ротшильд и Д.Рокфеллер март 2016, после подписания секретного договора "о удержании роста цен на нефтепродукты в пределах инфляции"
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
user_at_drom:
Если б ты имел мозги, то не крякал бы. В долларах у нас бензин подешевел, разве нет? А в рублях ни добыча, ни переработка, ни транспортировка, ни акциз меньше не стали, с чего бензину дешеветь? Кто то может назвать хоть одну рублевую составляющую в стоимости бензина, которая снижается?
о как...а как все эти разговоры что рост доллара никоим образом не касается на ценообразование российских товаров, при всем при том что в ненавистной Америке,стоимость бензина снизилась как долларовом , так и в рублевом эквиваленте...
26
1
Ответить
    
Сообщений: 2005
I л ь я:
Напиши
Зачем ???
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Хондо-Вод:
не надо ничего сдерживать, дороже бензин-меньше пробки.
а что толку ? у нас пол города джипы всякие 200 и прадики им вообще по барабану на повышения , страдают то пенсионеры на жигулях или малоимущие. просто больше щас приусов будет вот и все
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
13
4
Ответить
Ситроеновод
Краснодар
atletden:
а почему на заправках газпромнефть в одной улице с расстоянием метров 600-800 цена на бензин отличаеться в 70 копеек?!и так по всему городу!одинаковой цены даже и не встретишь!что б....ть за фигня?!заметил это месяца 2 назад еще.еще не 1 апреля,а уже цену подняли!92-ой уже 32.85,а недюлю назад 32.15 был.
32 рубля за 92???? мда, у на минимум 36 рублей! Цены могут быть разными потому что есть Газпром (АО Газпром) и есть Газпром Нефть(Абромовичу принадлежит, бывшая СибНефть)
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
Зачем ???
Ну ты ж самый умный и все знаешь... Осталось в кресло президента или премьера посадить, и заживем!!!!
3
14
Ответить
123
Находка
alex-712:
Полностью согласен, продаём за бугор в баксах , так и получается что в долларах бенз подешевел.
Так производят то его за рубли , кого волнует почему вы его хотите продавать
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
Просто я (как и многие я думаю) знаю каким образом воруются средства на строительстве "Силы Сибири", 99% таким же способом выводят средства на строительстве несчастного моста в Крым. Так вот ответь это я умный или в правительстве и президентском кресле сидят воры и ***даки ????
Ну если ты знаешь как воруют, обратись в соответствующие органы, расскажи. Прояви свою гражданскую позицию.
Проекты "Сила Сибири" и мост в Крым предлагаешь закрыть?
7
19
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
DjakoFF:
У нас в городе уже отжимать не чего))) ПО "Полет" самый крупный налогоплатильщик. ПО "Полет" Карл!!! Это караул какой то, ребят
А он не к "Хрунечеву" относится? Вроде одна корпорация, и "Полет" не головное предприятие.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
про "обещать, не значит жениться"... писали уже?
Лучше быть, чем казаться!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2005
резец:
про "обещать, не значит жениться"... писали уже?
Нет вроде ) Вы первый ) Поздравляем )))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2005
О КАК ))))))))

"Покупателей новых машин российского производства, проживающих в Санкт-Петербурге, предложили на три года освободить от уплаты транспортного налога. Подобная инициатива по поддержке отечественного автопрома была озвучена на заседании регионального правительства. Об этом сообщает ТАСС."
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
О КАК ))))))))
"Покупателей новых машин российского производства, проживающих в Санкт-Петербурге, предложили на три года освободить от уплаты транспортного налога. Подобная инициатива по поддержке отечественного автопрома была озвучена на заседании регионального правительства. Об этом сообщает ТАСС."
Как оцениваешь данную инициативу?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5844
как меня раздражает эти "2-3 процента", которые по факту оказываются 3-4 рублями
17
 
Ответить
    
Сообщений: 2005
I л ь я:
Как оцениваешь данную инициативу?
Не дадут
3
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
То что ты в этой системе это понятно, не надо меня только туда окунать.... кто будет воровать а кто нет говорите за себя...
по поводу нужно или нет лицемерить... то что они там гамно это понятно... то что вы себя ассоциируете с этим гамном странно, но тоже понятно.... меня туда не надо приплетать. Я не скотина и уважаю свою страну и тех нормальных людей которые в ней живут.
Странно, а как же люди, по Вашему мнению ворующие, такими стали? Они же были как все.
3
11
Ответить
Che Ge Var:
От ФАС толку нет, зачем они нужны?
а от кого есть ?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 2005
I л ь я:
Странно, а как же люди, по Вашему мнению ворующие, такими стали? Они же были как все.
Бывшие парт работники.... сейчас сынков на смену готовят
17
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
SandroNN:
Бывшие парт работники.... сейчас сынков на смену готовят
Да уж...
1
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 25
у нас роснефть 92й 36.30 стал задолго до 1 апреля
toyota corolla 2003 G
toyota mark2 1993 1jz-gte МКПП R-154 "drift-car"
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2915
Инфляция 18%!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
alex-712:
Добыча 2 бакса это понятно, а логистика, а переработка, а налоги и прибыль.
Ну вот чё вы минусите, в России живём, правильно сказали в своё время, у нас дикий рынок, думаю кто из форумчан имеет свой бизнес меня поймёт, у нас опт минимум 30% и это считается не айс.
Happiness loves silence.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 21861
Пока тема в местечковые срачи не перешла пишем у кого где сколько стоит бензин.
Владивосток 92й - 38.00-38.50.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 21861
Посмотрим кто в жирку катается)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
Mikie:
Потому что мы нефть добываем, а не покупаем.
Я имею ввиду, что для Иркутян по здравому смысле бенз должен стоить дешевле чем для нас, так как от Ангарска до Иркутска если не ошибаюсь около 25 км., а от Омска до Новосиба более 600, в цену полюбасу должны закладываться затраты на логистику.
Happiness loves silence.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
123:
Так производят то его за рубли , кого волнует почему вы его хотите продавать
Производят его тоже за баксы, просто работягам з/п выдают в рублях обмененных на доллары с продажи нефти за бугор.
Happiness loves silence.
3
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Предлагаю всем перестать заправляться на газпроме.
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
Алексей:
Предлагаю всем перестать заправляться на газпроме.
Плюсану, на мой взгляд самый стрёмный бенз в городе, жаль Краснефть не пускают в регион, они бы быстренько поджали монополию ГПН
Happiness loves silence.
8
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
АвтоГорожанин:
Что такое инфляция у нас? Просто так нам публикуют 7, 8, 15 %. Я провел простой эксперимент, элементарный. Есть потребительская корзина Росстата. В том числе туда входят с определенным весом услуги ЖКХ. Я просто посмотрел на свои услуги ЖКХ, посмотрел на вес в корзине, и посмотрел, насколько они выросли. Мне стало интересно, какой же должен быть доход, чтобы услуги ЖКХ занимали этот вес в моей потребительской корзине, и чтобы инфляция была 7%. Оказалось, доход должен быть за 200 тысяч в месяц. Это известный факт, что у бедных одна инфляция, у богатых другая, потому что потребительские корзины сильно различаются. Так вот, потребительская корзина Росстата ничего общего с реальностью не имеет. Я более смешную вещь вам приведу. Тут какой-то чиновник из московской мэрии, из финансового отдела, я не помню его фамилию, сказал, что за последние несколько месяцев потребительская корзина в Москве не подорожала. Инфляции в Москве нет. Он абсолютно прав, потому что они постоянно меняют потребительскую корзину. Это известная фишка, во всех странах. Раньше в потребительской корзине было мясо, потом стал фарш, а потом стала ливерная колбаска. И вот у вас нет никакой инфляции. Потребительская корзина не подорожала. То, что мясо выросло в два раза в цене, это не отразилось на официальной инфляции, поскольку вес мяса в потребительской корзине стал значительно меньше. Это элементарные вещи.
Полностью согласен. Просто эти фокусы не афишируются. Зачем электорату об этом знать.
Хотя странное желание - повысить бенз и этим разогнать ещё больше инфляцию. А как на счёт того, чтобы потрясти госкорпорации и банки с госучастием в плане сверхдоходов? Нецелевые расходы в регионах? Не???
14
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дед_МороZ_!!:
Ходи сразу пешком вообще халява...
Зачем в крайности кидаться? Велосипеды же есть )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Не травите уже души людей с этим топливом,из года в год, только хуже.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ал:
Если хотят помочь народу, Правительство должно принимать цианид, а не бюджет и антикризисные меры
Если они примут цианид, стране копец придет.
Toyota Carina GT
3
16
Ответить
АЛ.
Иркутск
I л ь я:
Вы, голубчик подстрекатель....
Надеющийся, переждать революцию в сторонке...
Еще скажите что я из пятой колонны или игиловиц!!!Так у нас принято чиновники называют тех кто не хочет быть рабом у нас в гос.Вспоминается случай с дальнобойщиками когда они забастовали иза Платона,правительство объявило их пятой колонной!!!
21
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
АЛ.:
Модераторы не удаляете комментарии!!!Пусть народ выскажет весь негатив,пусть элита российского управления почитает что о них думает народ!!!!А то по оставшимся комментариям можно подумать что все еще терпимо!!!!
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
У нас на 50
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алексей:
Предлагаю всем перестать заправляться на газпроме.
+100500 заправлялся от безвыходности на трассе 5-6 раз, так как просто не где больше было заправиться по пути, а в городе ни-ни, Божечка упаси, бензин отвратительный, загазированный, кончается гораздо быстрее чем заправленный на других АЗС, вообще считаю там только не далекие люди, купившиеся на "бонусы" заправляются, ну и девушки/женщины которым по барабану, но и то не все, у моей на работе одна не давно сказала что там бенз амно, казалось бы мадам, а задумалась - авто говорит заправила на ГПН и мотор стрекочет как то и едет плохо, так что я туда ни ногой, нет - ни колесом :)
Я на Кр. Яру уже года три и нормально, хоть и говорят что там у них все плохо, не знаю, мой 3SGE фиг наколешь, он сразу стрекотать пальцами начинает и тянет хуже если бенз овенный, нет было пару раз что и от ихнего АИ-95 то же чихал, но за три года это ни о чем..
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
sneakyfildy:
голосуй или проиграешь, не доспустим крысу и его едро с "народным фронтом" до власти
Блин, да что же вы не поймете-то никак...
Toyota Carina GT
3
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
I л ь я:
Как оцениваешь данную инициативу?
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
А чего не обещать, если отвечать не придётся? Я бы тоже обещал всем и всё при таком раскладе.
Хоть раз кто-то чем-то ответил из проотвечавшихся у них там?
7
1
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Вы где все живете!!!???
У нас в Хабаровске на ХОРОШИХ АЗС - 1р. 50 коп
4
 
Ответить
Алексей
Чита
АЛ.:
Еще скажите что я из пятой колонны или игиловиц!!!Так у нас принято чиновники называют тех кто не хочет быть рабом у нас в гос.Вспоминается случай с дальнобойщиками когда они забастовали иза Платона,правительство объявило их пятой колонной!!!
Не знаю, с какой ты колонны. рабом ты будешь, когда сам себя таким почувствуешь. А "Платона" правильно ввели. Ни один транспортный налог на фуру не оправдает урон, который эта дурища в течение года наносит дорогам. Другой вопрос будут ли тратиться денежки Платона на ремонт дорогам... Но с этим потом разберемся. А систему ввели правильно, раньше нужно было сделать, лет этак на 10.
10
26
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
А сегодня на РН заправился 95, так ценник вообще 37.50
3
1
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 174
Бензин прет в гору, пора заниматься корчем устанавливать более Дохлые двиглы)
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1990
7
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
ВЫКИНЬ ВСЕ ПАСАЖИРСКИЕ СИДЕНЬЯ И ЗАПАСКУ (всё лишнее) ЕЩЁ ПОЛУЧИШ ЭКОНОМИЮ 1-2 литра))))
8
 
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1879
"...ФАС прогнозирует увеличение цен не более чем на 2-3%..." У нас только за одну прошедшую неделю цена выросла почти на 3% ( 90 коп., 92-ой стал 37,20 руб.), ещё и 1 апреля не наступило.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
4
 
Ответить
Казань на ТАИФе 33,80, а было 32,50
1
 
Ответить
Алексей:
Не знаю, с какой ты колонны. рабом ты будешь, когда сам себя таким почувствуешь. А "Платона" правильно ввели. Ни один транспортный налог на фуру не оправдает урон, который эта дурища в течение года наносит дорогам. Другой вопрос будут ли тратиться денежки Платона на ремонт дорогам... Но с этим потом разберемся. А систему ввели правильно, раньше нужно было сделать, лет этак на 10.
Вот Вам пример применения/облучения д..раскопа.
11
5
Ответить
1
Астрахань
Правительство поднимает цены на бензин не из-за инфляции а потому-что казна и пенсионный фонд пустые. На нефть цена низкая. Наши олигархи от налогов уходят всеми возможными способами. Вот поэтому они и идут самым простым способом которым поступали еще в Римской империи назначить новые налоги населению и изъять деньги у народа. Так наше правительство заботится о нашем здоровье. Ходите больше пешком.
21
1
Ответить
Алексей
Чита
Александр Кураленко:
Вот Вам пример применения/облучения д..раскопа.
Если есть аргументы, высказывайте. Это предмет для дискуссии. А просто оскорблять - признак недалекого ума. Упертость - первый признак тупости. Но Вам того наверное уже не понять.
5
9
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Честно ! Уже задолбало наблюдать за ростом !!! С 1996г как появилась первое авто рост непрекращается
11
1
Ответить
В РФ с такими запасами нефти для россиян цена на ГСМ должна быть фиксированной как это было было в Венесуэле на протяжении долгого времени.А убытки так называемые пусть покрывают за счёт экспорта.На деле сидят у руля ,пишут законы,удобные для себя,получают огромную з/п+ ещё каждый второй депутат имеет своё дело.Как сказал Жириновский у меня ничего нет,на меня ничего не записано.Взять любую партию ,к примеру КПРФ ,так там кто не миллионер,значит миллиардер.Гребут полезные ископаемые,принадлежащие народу и продают с огромной накруткой.Начиная с э/э заканчивая продуктами питания.Санкции как говорил неоднократно ВВПутин окажутся полезными для экономики,поднятия своего производства,а в итоге мы имеем творение "Буханка" с новым герметиком! По ящику показывали с партии КПРФ 2 человека уже более пол года вообще не появляются на работе,а находятся зарубежом,при этом получают з/п под 400р.,а уволить их не могут.Все они честные пока до кормушки не добрались.Какая у них может быть неприкосновенность? В Китае , и там воруют только недолго.Недавно мочканули одного чиновника ,который своих родственников набрал на работу и взятки брал ,так на фото аж жаль его стало.А нашу "элитку" кому жалко,зажравшиеся рожи...Путин и Медведев так рассхваливали новую Весту,так что ж правительство не пересадили на них,так засмеют во всём мире,а для холопов очень даже ничего.В СССР количество депутатов было на 30% меньше,а толку больше.В Европе з/п депука сопоставима с з/п профессора,в РФ которая составляет 50р так моё предлжение пересадить их на Весты,Хреи,убрать неприкосновенность,каждые 3 месяца на полиграф,убрать льготы,неприкосновенность,з/п 50-к,количество сократить на 50%,ГСМ не более 15 р/л.
44
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Выборы скоро. Но всё равно какая-то кислая попытка. А слаще уже и не смогут сделать, так как в наше время любые потуги ЕР вызывают саркастическую ухмылку ).
3S-FE, как ехал так и едет.
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
любительпива:
Честно ! Уже задолбало наблюдать за ростом !!! С 1996г как появилась первое авто рост непрекращается
Не прав. Посмотри в 2008-2009 гг. Перед кризисом бенз стоил 23р., а потом упал до 17р. Но тогда был мировой кризис, а теперь задница только у нас.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Леонид1078:
а почему стоимость нефтепродуктов у нас привязывается к инфляции, а не как во всем нормальном мире, к стоимости нефти? а , господа патриоты?
А наверное потому что у нас нефть как стоила в рублях, так примерно и стоит. Но непонятный вопрос про Европу. Для них цена нефти вроде снизилась, но цена бензина: 20.12. 2013 - 1,49 12.07.2015 - 1,50!!! 26.03.2016-1,34 Как так? Нефть упала в цене с 110 до 30 в 3,5 раза. http://autotraveler.ru/.../din...
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Lelik_rus:
Да мне вот это тоже непонятно. У нас в Комсомольске-на-Амуре тоже есть свой НПЗ Роснефть, но вот только от этого цены на бенз почему-то выше чем в других регионах по стране. И 1 апреля еще не наступило, а цены на бенз уже в 20-х числах марта поползли вверх.
У нас в Перми крупнейший цент добычи и переработки на Урале, а цена на 2, 3 и даже 4! рубля (95G) выше чем в Свердловской области, а в им везут из Перми.
2
1
Ответить
Денис
Омск
Alexander_:
На самом деле все выглядит так, что правительство не дает ценам на бенз оставаться на одном уровне, а повышая акцизы заставляет их регулярно расти.
В точку попал!
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alex1234567:
Блин, да что же вы не поймете-то никак...
Не пугайте народ! Он свято верит что им управляет правительство и "царь" которых ему показывают по ТВ и интернету))
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
Адрес:
92-ой по 31,65 со скидкой, подешевел как бы даже, пока...
Где такие цены???
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Народ! Повышение цен на топливо смысла не имеет для наполнения казны. Ну все равно, хочешь не хочешь, народ будет более экономнее ездить, следовательно и бенза меньше покупать. Выгода не большая, а вот вреда много, цены в магазинах скаканут и жить хуже станет. Люди будут ещё больше ужиматься и экономить. Смысла нет в этом.
3S-FE, как ехал так и едет.
22
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
За-то налоговую полицию сократили проплаченные олигархами чинуши-мать их, теперь понятно - с олигархов денег не возьмешь, а с простого народа - пожалста, сколько угодно, у простого народа от зарплаты еще что-то остается - ведь не сдохли еще, а это реальный показатель!
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Владелец:
Обещают)
ФАС вообще боится нефтяников, ибо кормится оттуда, минэнерго всегда только ЗА повышение..
Кто там с кем борется? Пчёлы с мёдом?
Как то года так 3-4 назад у в городе ФАС вынесло предписание Лукойлу, мол снизить цена на 50 копеек, прошло 2 недели Лукоил предписание не исполнил, и ФАС наложил на них страшный штраф, 500 тысяч рублей. Лукой штраф оплатил, а цены так и не снизил, ФАС отстал. Так в чем смысл этого ФАС? 500 тысяч для Лукойла это час работы 1 заправки наверно.
16
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
sneakyfildy:
голосуй или проиграешь, не доспустим крысу и его едро с "народным фронтом" до власти
Один х пробьются. По традиции более двух третей поддерживают курс президента и правительства...(((
Satisfaction guaranteed
10
1
Ответить
   
Сообщений: 841
моторное масло , типо импортное ,стоило 1500, год назад- ,4 литра канистра ) захожу сегодня, 3000 р, если нефть покупают у нас дешевле или вообще цена везде по миру упала ) то почему цена за масло на 100% поднялась!
9
2
Ответить
Алексей
Чита
Александр Кураленко:
Пожалуй это единственный аргумент....лично к Вам...
Александр, аргументов у Вас нет. Дискуссия не состоялась. Жаль, но я так и подозревал. Глупый, серый и никчемный человек. Продолжайте кричать о своем недовольстве властью... жизнью... Вобщем все вокруг виноваты.
5
17
Ответить
Кирилл
Новосибирск
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
60 коп за 2 дня не хотите?
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
АЛ.:
Еще скажите что я из пятой колонны или игиловиц!!!Так у нас принято чиновники называют тех кто не хочет быть рабом у нас в гос.Вспоминается случай с дальнобойщиками когда они забастовали иза Платона,правительство объявило их пятой колонной!!!
Вы, дружочек какой-то странный...
Правильно Вам сказали, кем вы себя чувствуете, тем и являетесь...
4
14
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ТАБАКК:
Один х пробьются. По традиции более двух третей поддерживают курс президента и правительства...(((
Они там сами себя и поддерживают, а ты и я им не нужны, не ужели не понятно?
6
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
ТАБАКК:
Один х пробьются. По традиции более двух третей поддерживают курс президента и правительства...(((
Можно Ваше мнение о курсе?
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
Они забоятся о вашей психике! А то приезжаете, а там сходу на два рубля +. А так незаметно раз-раз и в дамки.
______________________________ _____________________
Так, что теперь у нас получается, 95 в Нерезиновске будет 38-39 минимум стоить?
А ведь когда думал - ничего себе, бензин уже 30, потом 31... И вот уже 40 рублей взяли. И это в стране, которая занимается экспортом нефтесырья.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
I л ь я:
Можно Ваше мнение о курсе?
Могу своим поделиться, если интересно? Х... плохой курс.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
рост цен на энергоносители автоматически раскручивает инфляцию, так как у нас нет свободной энергии, а вокруг энергии все и крутится. так вот объясните, как говориться - дураку. если булка хлеба стоила 10 рублей, то почему она сейчас стоит 30? смотрите (чисто гипотетически), в то время техника была менее совершенна, производительность хуже, энергозатрат больше, человеческого труда требовалось больше, автоматизация отсутствовала и т.д., соответственно - при уменьшении всех этих расходов, оптимизации производства, внедрение высокопроизводительного оборудования и т.д. булка хлеба сейчас должна стоить меньше! у нас же наоборот 0-о? вывод чисто для меня: инфляция - ни что иное, как - человеческая жадность, которая исходит не только от хозяина пекарни, а и от арендодателя помещения, энергетиков, налогов, бюрократии и... так далее по цепочке. Только вот еще что подозрительно - раньше хлеб производился из натур сырья и был вкусным, и полезным, сейчас же сплошь хим.окислители, загустители и красители... короче: поскорее Ты бы уже пришел - Отче Наш..
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21760
Все врут!!!
Запчасти на европейские грузовые автомобили и полуприцепы в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
3
 
Ответить
222
Ангарск
В Ангарске стоил бенз 92 на Роснефти 35р30к сейчас 36р60к за недельку подрос и конечно же с 1го на х..й его знает сколько вырастит А через месяц и всё подрастёт и при этом скажут никакой инфляции нет !!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Zaharrka:
Народ! Повышение цен на топливо смысла не имеет для наполнения казны. Ну все равно, хочешь не хочешь, народ будет более экономнее ездить, следовательно и бенза меньше покупать. Выгода не большая, а вот вреда много, цены в магазинах скаканут и жить хуже станет. Люди будут ещё больше ужиматься и экономить. Смысла нет в этом.
Смысл в том, что мы живем в стране, чья валюта равносильна туалетной бумаги. Именно по этой причине все дорожает и будет дорожать + воровская власть - но это отдельная тема. А то, что вы будете ужиматься, ну, кого это волнует? Главное, что не ужимаются те - кто эти решения принимает )))
11
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Lluther:
Могу своим поделиться, если интересно? Х... плохой курс.
Честно, другого и не ожидал...
Основная масса, здесь недовольных особо не хотят углубляться в изучения курсов, бюджетов и т.д.
Ибо важнее написать, что все плохо, нас обижают, все воруют и т.п.
Заглянуть в чужой карман, это вообще святое...
Такой вот тренд на дроме, лишь бы охаять все.
4
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Прочитав большинство комментариев, так и не понял, с чего эмоции?
Медеведев дал команду, чтобы отслеживали попытки поднять цену на топливо. Что не устраивает?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Максимуs:
Не пугайте народ! Он свято верит что им управляет правительство и "царь" которых ему показывают по ТВ и интернету))
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))
Toyota Carina GT
6
21
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
zvir:
вывод чисто для меня: инфляция - ни что иное, как - человеческая жадность, которая исходит не только от хозяина пекарни, а и от арендодателя помещения, энергетиков, налогов, бюрократии и... так далее по цепочке.
В точку.
Жадность людская не знает границ.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Смысл в том, что мы живем в стране, чья валюта равносильна туалетной бумаги.
...
Это же великолепно, когда у людей столько денег, что они их даже в качестве туалетной бумаги используют )))
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Alex1234567:
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))
Не разрушайте их иллюзии...
3
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
I л ь я:
Честно, другого и не ожидал...
Основная масса, здесь недовольных особо не хотят углубляться в изучения курсов, бюджетов и т.д.
Ибо важнее написать, что все плохо, нас обижают, все воруют и т.п.
Заглянуть в чужой карман, это вообще святое...
Такой вот тренд на дроме, лишь бы охаять все.
Не знаю, как массе, а мне все понятно. Но, мне, как минимум, влом перед вами распинаться.
Я коротко описал картину. И, я напомню, если кто не в курсе, что 100 рублей за доллар еще ни кто не отменил...
Мне как-то плевать чем там и кто думает, какими бюджетами и какими купленными кандидатскими... ))
Я вижу результат их правления, вот прям каждый день перед глазами. Мне этого достаточно. Не справляются ребята? Пусть валят. Найдем кем заменить. И не надо задавать тупых вопрос - кем? Ок, спасибо!
25
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Это же великолепно, когда у людей столько денег, что они их даже в качестве туалетной бумаги используют )))
Особенно, когда это выгоднее, чем купить )))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
I л ь я:
Не разрушайте их иллюзии...
Но это же полный трындец! И эти люди хотят хорошо жить! )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
I л ь я:
В точку.
Жадность людская не знает границ.
Че - все жадные, чтоль? Не верю.
4
1
Ответить
Ситроеновод
Краснодар
мне 28 лет. когда путина выбрали мне было 12 лет. я был щеглом малым, но помню как сегодня это было. когда его выбрали, я с просил у своей бабули, это что если я проживу еще 40 лет то у меня будет около 10 президентов? На что мне бабуля ответила, не спеши загадывать. Прошло 16 лет как он у власти, вот откуда бабушка могла знать что все так затянется?)))
22
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex1234567:
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))
Нет дружок, люди просто хотят перемен вот и все, а уж какими они будут это жизнь покажет, "этих" и их работу с несостоятельностью управлять грамотно и умением лишь воровать ресурсы и отбирать у голодного народа последнее, уже показала..
11
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Lluther:
И, я напомню, если кто не в курсе, что 100 рублей за доллар еще ни кто не отменил...
Мне как-то плевать чем там и кто думает, какими бюджетами и какими купленными кандидатскими... ))
Я вижу результат их правления, вот прям каждый день перед глазами. Мне этого достаточно. Не справляются ребята? Пусть валят. Найдем кем заменить. И не надо задавать тупых вопрос - кем? Ок, спасибо!
Ну 100 рублей и что? Да большинство барыг рады этому несказанно, ибо под это дело цены накрутили все. Просто от балды, потому что доллар подорожал... И пох им на всех (пенсионеров, малоимущих и т.п.), потому что бабло можно срубить по-быстрому. В этом то власть виновата.
Заменит... Ну ну...
Чудные люди, ей Богу...
5
10
Ответить
Алексей
Чита
Александр Кураленко:
Кремлебот из читы, иди выйди к своим землякам дальнобойщикам и скажи им в глаза, что "платон" это правильно...Давай гудбай!..не пропусти сегодня новости по первому!
Читайте мое отношение к Вам выше. Повторяться не буду. Это не дискуссия. А отвечать на глупейшие оскорбления считаю ниже достоинства. Свое отношение к "Платону" не скрывал и не скрываю. В том числе в общении с дальнобойщиками. Разбиваешь дорогу как 50 малолитражек вместе взятых - плати соответственно. Все. На глупые инсинуации больше не отвечаю. С человеком интересно дискутировать. С любым. Но с быдлотой - нет.
10
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
"Рост цен на топливо обещают удержать в пределах инфляции". Обещать и только, так они и работают, от срока к сроку.. обещаем!
Рост цен обусловлен искусственно созданным дефицитом топлива на территории РФ и полным отсутствием конкуренции и сговором компаний, которые у всех на слуху. Обещать можно что угодно, население в полной спячке сознания, и поэтому мало кто спросит за эти обещания, ибо очередной рост будет аргументирован так, что поверит даже ребенок. Поэтому обещаю!!!! обещаю.. и обещаю...! спите мои хорошие, мы варим столько лапшы, скоро будем опять вывешивать!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ситроеновод:
мне 28 лет. когда путина выбрали мне было 12 лет. я был щеглом малым, но помню как сегодня это было. когда его выбрали, я с просил у своей бабули, это что если я проживу еще 40 лет то у меня будет около 10 президентов? На что мне бабуля ответила, не спеши загадывать. Прошло 16 лет как он у власти, вот откуда бабушка могла знать что все так затянется?)))
просто бабушка помнит, как вожди из Кремля исключительно на лафетах выезжали ))))
25
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Skapen:
Че - все жадные, чтоль? Не верю.
У кого есть возможность урвать денег, тот этот момент не упустит. Не взирая ни на что. мораль в таком деле не уместна.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
[quote=Alex1234567]
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))[/quote[quote=Alex1234567]
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))[/quote]
Вас и подобных как не послушаешь, всё херово, по моему при любой власти вы будите ныть что правительство херовое, не нравиться, валите на ПМЖ за границу, чё ныть -то.
Happiness loves silence.
4
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Так и хочется в СССР.
Правда в нём к концу и бензина не было, по 20 литров на нос на заправках после трёх часовой очереди, если бензин не кончится.
Или по рублю ( гос цена 40 копеек) у знакомой Королевы бензоколонки.
Хрен редьки не слаще. Сами выбирали.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
2
Ответить
   
Сообщений: 21861
Кирилл:
60 коп за 2 дня не хотите?
...ну это не в какие ворота ))) а скока 92 стоит?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Сергей:
Нет дружок, люди просто хотят перемен вот и все, а уж какими они будут это жизнь покажет, "этих" и их работу с несостоятельностью управлять грамотно и умением лишь воровать ресурсы и отбирать у голодного народа последнее, уже показала..
Ну конечно придут к власти товарищи, типа Н*а*в*а*л*ь*н*о*г*о, и отдадут землю - крестьянам, заводы - рабочим.
Жаль Вас расстраивать, но такого не может быть по определению.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 21861
Lluther:
Столица жирует)) будет 39 стоить.. У нас уже 92й столько стоит. А в Тернее 92 наверное уже за 40..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
I л ь я:
Ну 100 рублей и что?
Вот был бакс 30 - товар стоил 1 рубль, условно. Стал бакс 60, товар стал стоить 2 рубля. Т.е. 100% удорожания. Я думаю, что это многие заметили, даже тут отписались, когда покупали что-то за 3000 рублей, а теперь тоже самое, но уже за 6000 рублей. Еще не забываем, что на цене есть временной лаг, т.е. цена не растет с такой же скоростью, с какой курс. Хотя, некоторые продавцы подгоняют его сразу же, что тоже понятно, им-то новую партию по новому курсу брать. Но, не суть. А теперь давайте посчитаем, при курсе 30 товар стоил 3000 рублей, при курсе 60, товар стоит 6000, при курсе 90 - 9000 рублей, ну, а если по 100-120 будет, что РЕАЛЬНО ожидается, то этот товар перевалит за червонец килорублей. А теперь прикинем, будет ли ваш доход так же расти? Что-то я сомневаюсь...
Нищета будет скоростная. Единственно, что может утешать, что в среднем таки курс стабилизируется пониже сотенки. Хотя, утешение тут весьма посредственное...
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ну до выборов удержат базара нет))) А вот после уже врятли.
9
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Азат Халиков-Ульмаскулов:
С таким ростом цен на топливо скоро будем на машины велосипедные педали ставить, скорость зависит от того насколько ты плотно поел));
У некоторых даже турбина будет включаться, в зависимости - что поел.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
5
2
Ответить
   
Сообщений: 21861
Камчатка и Магадан с Якутией отписались бы по цене за 92й...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
michail430:
Столица жирует)) будет 39 стоить.. У нас уже 92й столько стоит. А в Тернее 92 наверное уже за 40..
я думаю, что это "жирование" обусловлено доставкой, все-таки НПЗ прям в городе, количеством авто и конкуренцией.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
michail430:
Камчатка и Магадан с Якутией отписались бы по цене за 92й...
И Сахалин, там ваще походу капец цена.
Happiness loves silence.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Особенно, когда это выгоднее, чем купить )))
А вот чтобы такого не было, для этого необходимо собственное производство. В корпорации Кимберли-Кларк, которая занимается производством в том числе и туалетной бумаги, работает более 40000 сотрудников. А мы даже не можем удовлетворить потребность своего населения в туалетной бумаге, у нас видите ли конкуренция на этом рынке ))) http://www.tualet.ru/BASE/tbum...
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Skapen:
А вот простая загадка. Сделай Правительство с сегодняшнего дня, курс доллара, скажем 5 рублей. Кто от этого пострадает сильнее ты с ЗП в 30 тыр или "кто другой" с валютными счетами, не успевший перевести валюту а рубли? Эт че инфляция будет для олигархов? Мне ведь ***** какой завтра будет курс, я картоху с огурцами и без хлеба поем, слава руки ноги есть, на земле работать приучен, жаль родители не привили с детства способность нае..б.ывать других не работая совсем(под этим подразумеваю - приносить пользу обществу).
Мне от курса доллара не холодно, не жарко.
Зарплата моя в рублях, покупки делаю в рублях.
2
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
А вот чтобы такого не было, для этого необходимо собственное производство. В корпорации Кимберли-Кларк, которая занимается производством в том числе и туалетной бумаги, работает более 40000 сотрудников. А мы даже не можем удовлетворить потребность своего населения в туалетной бумаге, у нас видите ли конкуренция на этом рынке ))) http://www.tualet.ru/BASE/tbum...
Свое производство - это когда каждый болт этого производства в России. А что толку, если станок-то импортный? Разница в цене будет не сильно значительной.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
I л ь я:
Мне от курса доллара не холодно, не жарко.
Зарплата моя в рублях, покупки делаю в рублях.
Всё так, только почти всё что ты берёшь в магазине, ну кроме может быть продуктов, оплачено поставщиками в долларах, вот тебе и цена.
Happiness loves silence.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
alex-712:
Вас и подобных как не послушаешь, всё херово, по моему при любой власти вы будите ныть что правительство херовое, не нравиться, валите на ПМЖ за границу, чё ныть -то.
потому, что не видно справедливости. для эффективного управления нужен жесткий контроль над чинами, олигархами и пр. который подразумевает не только "указку" сверху, а и возможность контроля "снизу", где каждый избиратель мог задать вопрос: "почему не посадили того-то и того-то, если нарушения налицо?" у нас же с помощью влияния, можно уйти от ответственности, но только не простому люду. Кто-то может отделаться миллионным штрафом, для которого это "как слону дробина", а кого-то - в турму за мешок картошки...
11
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alex1234567:
И похоже, что некоторые думают, что Путин и ЕР - плохие и если за них не голосовать, а голосовать за других, то другие в случае их прихода к власти сразу им жизнь сказкой сделают. Потрясающе )))
То же самое что в крупном холдинге, работники всегда негодуют на определенном предприятии и винят директора. А все ключевые направления и основные решения принимает собственник компании. Но работники об этом не знают и его не знают, а винят директора, фамилия которого на слуху, который только исполнитель. Он может только сгладить углы, но направление сменить не в силе. Так и со странами в мировом масштабе.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
Нет дружок, люди просто хотят перемен вот и все, а уж какими они будут это жизнь покажет, "этих" и их работу с несостоятельностью управлять грамотно и умением лишь воровать ресурсы и отбирать у голодного народа последнее, уже показала..
Тут недавно новость была, что рабочие на УАЗе митинг проводили, зарплату требовали поднять. А до этого была новость, что Порше выплатила сотрудникам премии в связи с увеличением продаж. Почему-то у всех только то правительство, то начальство виновато.
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
alex-712:
Всё так, только почти всё что ты берёшь в магазине, ну кроме может быть продуктов, оплачено поставщиками в долларах, вот тебе и цена.
Потребление товаров, оплаченных в долларах, в принципе сведено к минимуму. Уже даже не помню когда такие товары покупал...
1
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Свое производство - это когда каждый болт этого производства в России. А что толку, если станок-то импортный? Разница в цене будет не сильно значительной.
Лада Веста дешевле конкурентов получилась?
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
1
Астрахань
Все мы на первопрестольную ишачим и восседающих там так что спорить между особо бесполезно. Если у нас в области наши рукоблуды бюджет приняли только на 7 месяцев с дефицитом в несколько миллиардов. И это область сырьевая. И у всех бюджетников встал вопрос а как будем жить после июля. А вы бензин рубль подорожал. Здесь зарплаты ополовинили и ху ху ни хо хо.
8
1
Ответить
. Defranco
alex-712:
Всё так, только почти всё что ты берёшь в магазине, ну кроме может быть продуктов, оплачено поставщиками в долларах, вот тебе и цена.
Продукты производят на 95% на импортном оборудовании с добавлением импортных компонентов!
14
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
alex-712:
Всё так, только почти всё что ты берёшь в магазине, ну кроме может быть продуктов, оплачено поставщиками в долларах, вот тебе и цена.
Один момент - такие товары, это товары НЕ первой необходимости.
2
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
alex-712:
Всё так, только почти всё что ты берёшь в магазине, ну кроме может быть продуктов, оплачено поставщиками в долларах, вот тебе и цена.
Если человек получает тысяч 150+ рублей, то его действительно могут не интересовать ни курс доллара, ни стоимость нефти )))
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
amaday:
А про рост зарплат вообще хоть кто-то заикался?
Они скромничают про свои зарплаты, а с народа можно по максимуму выжимать не поднимая зарплату
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
. Defranco:
Продукты производят на 95% на импортном оборудовании с добавлением импортных компонентов!
в том, то вся и фишка! производим суперсовременную военную технику, причем на своем же оборудовании, а гражданские машины образца 60-х годов! станкостроения нет! заводы строят на иностранное бабло и т.д. это нормально? почему не поддержать именно эту отрасль, нежели поддерживать убыточный автоваз с иностранцами во главе? по-моему - это стеб со стороны власть имущих.
8
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Skapen:
А вот простая загадка. Сделай Правительство с сегодняшнего дня, курс доллара, скажем 5 рублей. Кто от этого пострадает сильнее ты с ЗП в 30 тыр или "кто другой" с валютными счетами, не успевший перевести валюту а рубли? Эт че инфляция будет для олигархов? Мне ведь ***** какой завтра будет курс, я картоху с огурцами и без хлеба поем, слава руки ноги есть, на земле работать приучен, жаль родители не привили с детства способность нае..б.ывать других не работая совсем(под этим подразумеваю - приносить пользу обществу).
скоро и кртоху с огурцами не сможешь садить, семена буду все "одноразовые".

Скажу больше, у нас что то рассеивали над городом, рассеивали и картоха как и всё на огороде не уродилось.. точнее уродилось но мелкое и гнилое. Так что и до огорода доберутся, лишь бы ты в "магните" покупал всё что ты мог вырастить.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Владелец:
скоро и кртоху с огурцами не сможешь садить, семена буду все "одноразовые".
Скажу больше, у нас что то рассеивали над городом, рассеивали и картоха как и всё на огороде не уродилось.. точнее уродилось но мелкое и гнилое. Так что и до огорода доберутся, лишь бы ты в "магните" покупал всё что ты мог вырастить.
происки сатаны, то ли еще будет...
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Лада Веста дешевле конкурентов получилась?
Дешевле - понятие крайне растяжимое. Надо сравнивать два авто с похожими характеристиками и комплектациями, материалами.
Формально дешевле, но...
4
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
тем временем Васильевой вернули все бабки и хату
16
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
michail430:
Камчатка и Магадан с Якутией отписались бы по цене за 92й...
Был месяц назад в Алдане (Южная Якутия). 92-ой - 41 рубль.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
zvir:
потому, что не видно справедливости. для эффективного управления нужен жесткий контроль над чинами, олигархами и пр. который подразумевает не только "указку" сверху, а и возможность контроля "снизу", где каждый избиратель мог задать вопрос: "почему не посадили того-то и того-то, если нарушения налицо?" у нас же с помощью влияния, можно уйти от ответственности, но только не простому люду. Кто-то может отделаться миллионным штрафом, для которого это "как слону дробина", а кого-то - в турму за мешок картошки...
Идеальная ситуация, слабо пример из мировой практики привезти ?
Happiness loves silence.
2
4
Ответить
zvir:
в том, то вся и фишка! производим суперсовременную военную технику, причем на своем же оборудовании, а гражданские машины образца 60-х годов! станкостроения нет! заводы строят на иностранное бабло и т.д. это нормально? почему не поддержать именно эту отрасль, нежели поддерживать убыточный автоваз с иностранцами во главе? по-моему - это стеб со стороны власть имущих.
Но у нас есть сколково и бизнес инкубаторы! Нанотехнологичные разработки! не предавайте забвению! И верьте! Главное верьте!............ В рубль!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
I л ь я:
Потребление товаров, оплаченных в долларах, в принципе сведено к минимуму. Уже даже не помню когда такие товары покупал...
Ой да ладно, можно подумать при покупке в магазине выбираете исключительно товары с шильдиком сделано в России, посмотрите вокруг, много вас окружает товаров произведённых в России ?
Happiness loves silence.
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
michail430:
Камчатка и Магадан с Якутией отписались бы по цене за 92й...
Был я в Алдане (Южная Якутия) месяц назад. 92-ой - 41 рубль. У нас в Алтайском крае (Рубцовск) бенз 92-ой подорожал сегодня на 50 коп. Сейчас - 32.70.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
гено:
моторное масло , типо импортное ,стоило 1500, год назад- ,4 литра канистра ) захожу сегодня, 3000 р, если нефть покупают у нас дешевле или вообще цена везде по миру упала ) то почему цена за масло на 100% поднялась!
Я ешё в начале февраля это заметил,захожу трасмиссонка 4л. 2800=)).Я уже хотел фары протереть,спрашиваю ,а что с ценой?А что всё в порядке,всё окейно.Я говорю что у вас брал именно это масло до НГ в половину дешевле(1435).Ну доллар типа растёт,я говорю он же не в 2 раза подорожал.Поехал в другой магаз ,купил за 1500 ещё по старой цене последнюю канистру.Никто за этим не следит,т,к, как многие знают потребители ,что накрутка может быть только с последующей партии.Программа "Главная дорога" брали интервью у представителя РСА.Да можно вернуть на навязанные услуги,неправильно рассчитанная ОСАГО,КАСКО только пишите ребята. А на деле даже не отвечают на жалобы.Законы только для обычных сметрных.
8
1
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
А ЗП в пределах инфляции каждый год не обещают поднимать????
7
1
Ответить
Александр
Курган
michail430:
Это хорошо что слуги народа проявляют заботу о самом народе.Ато у нас за ночь на 30 копеек подорожало. Ещё и 1 апреля не наступило.
у нас на 50)
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Забайкальский край, юго-восток (там, где граница с Китаем) 92-й - 41.50....
У кого дороже?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
АИ-92 на норм. заправке - 37,10 .На мутных от 35,10,но я как-то избегаю такой халявы.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Monstacrack V:
Был я в Алдане (Южная Якутия) месяц назад. 92-ой - 41 рубль. У нас в Алтайском крае (Рубцовск) бенз 92-ой подорожал сегодня на 50 коп. Сейчас - 32.70.
Средняя зарплата по Алтаю какая?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
alex-712:
Идеальная ситуация, слабо пример из мировой практики привезти ?
конкретно не могу, но уверен,налогоплательщик-америк анец может отследить каждый свой доллар, куда он пошел и на что он пошел. Вы знаете в чей карман перетекли Ваши деньги? У нас есть один "предприниматель" ставит в своих заведениях игровые автоматы, все знают, несколько раз он их вывозил перед проверками, но вскоре возвращал на место. В итоге поступила команда -его не трогать! Почему он до сих пор не сидит? почему не конфисковано имущество вплоть и у его а...й диаспоры? Какая власть, такие и приспешники. Не думаю, что в том же Китае ему бы не завернули ласты...
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Prodavec1:
Прочитав большинство комментариев, так и не понял, с чего эмоции?
Медеведев дал команду, чтобы отслеживали попытки поднять цену на топливо. Что не устраивает?
Люди не верят и предчувствуют неладное. Как они инфляцию вычисляют, так и цена на бенз в итоге такая будет. Не верит народ в обещания, и правильно делает.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21861
Евгений:
Был месяц назад в Алдане (Южная Якутия). 92-ой - 41 рубль.
Tores 33:
Забайкальский край, юго-восток (там, где граница с Китаем) 92-й - 41.50....
У кого дороже?
Так понимаю два региона лидера((
Магадан ,Северная Якутия ,Камчатка , Сахалин не отписались))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
I л ь я:
Вы, дружочек какой-то странный...
Правильно Вам сказали, кем вы себя чувствуете, тем и являетесь...
Не важно кем мы себя чувствуем,главное что нас за дураков держат.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
michail430:
Так понимаю два региона лидера((
Магадан ,Северная Якутия ,Камчатка , Сахалин не отписались))
несколько южнее Тернея - 37.80 (92-й Росснефть)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21861
zvir:
несколько южнее Тернея - 37.80 (92-й Росснефть)
В столице твоего Тернея уже 38-39 руп.)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21861
Роснефть 38.20
НкАльянс 38.40
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
michail430:
В столице твоего Тернея уже 38-39 руп.)))
если правильно понимаю - во Владе? в городе возможно, но по трассе неделю назад был и по 36))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
michail430:
Роснефть 38.20
НкАльянс 38.40
альянс в кавалеровском дААвно такая цена)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Если кто не знал или забыл. В 2015 году в Иркутске народ выбрал мэра и губернатора из КПРФ! Значит возможно подвинуть в сторону ЕР.
Пофиг за кого голосовать, лишь бы опять не за них.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Zaharrka:
Если кто не знал или забыл. В 2015 году в Иркутске народ выбрал мэра и губернатора из КПРФ! Значит возможно подвинуть в сторону ЕР. Пофиг за кого голосовать, лишь бы опять не за них.
как говориться, был бы толк, а то этикетки могут быть разные, а спирт паленый))
8
1
Ответить
Николай
Якутск
Отключите воду в доме и люди будут Вас костерить на чем свет стоит... Потом скажите что восстановление водоснабжения требует героических усилий... Через 3 дня просто включите и люди будут вас носить на руках от счастья
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
у нас уже за март на рубль прыгнул бенз
Мой отзыв: Ford Focus 2008
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1086
У нас в городе парня поймали,по ночам сливал соляру с грузовиков припаркованных...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
а 1 апреля конкретно начнут завышать
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
I л ь я:
У "специалистов", пишуших здесь, есть конкретные предложения по увеличению доходной части бюджета РФ?
конкретные предложения должны быть у тех сусаниных, которые завели страну в этот лес.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Голосую за КПРФ!
Джомана!!!
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
АвтоГорожанин:
То, что мясо выросло в два раза в цене, это не отразилось на официальной инфляции, поскольку вес мяса в потребительской корзине стал значительно меньше. Это элементарные вещи.
Где мясо в 2 раза подорожало? На рынке мясо дешевле чем в 2014 году
VW Tiguan, турбо рулит!
2
9
Ответить
   
Сообщений: 21861
zvir:
если правильно понимаю - во Владе? в городе возможно, но по трассе неделю назад был и по 36))
Да)
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21861
Я так смотрю в стране параллельная реальность вырисовывается.... мир другой так сказать)))
Мясо дешевле чем два года назад,бензин дешевеет. бензин где то по 31 руп. на $ кому-то пОх...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Шумадан_54_:
Голосую за КПРФ!
не спеши) нуна почитать их предвыборную, а то я у едрил в 2002 почитал)))... в этом году я уже мог бы в Японию по мосту ездить по магистрали, соединяющей Токио и Калининград) почитайте манифест...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
I л ь я:
У "специалистов", пишуших здесь, есть конкретные предложения по увеличению доходной части бюджета РФ?
Во первых всем на работе начальство "оптимизирует" условия и оплату труда, не дурак понимает о чем речь. Вот пусть оптимизируют, а не стригут с одной овцы вдвое больше шерсти.

На вскидку:
1) Снижать расходы на содержание всех чиновников выше среднего(низа итак не богаты говорят). От зарплат до льгот! Пенсионерам все поурезали, медицину всю поурезали народу, себе урезайте все льготы!
2) Повышать налогообложение для крупного бизнеса, включая банки, страховые, производство, туризм, торговлю, любой бизнес оборот которого выше определенной суммы. Мелкий бизнес у нас итак на уровне помойки копошится.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
11
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
если что он здесь))
1
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Алексей:
Не знаю, с какой ты колонны. рабом ты будешь, когда сам себя таким почувствуешь. А "Платона" правильно ввели. Ни один транспортный налог на фуру не оправдает урон, который эта дурища в течение года наносит дорогам. Другой вопрос будут ли тратиться денежки Платона на ремонт дорогам... Но с этим потом разберемся. А систему ввели правильно, раньше нужно было сделать, лет этак на 10.
А дальше налог что люди ходят по асфальту и разбивают его, или что много дышат за воздух будете платить!!!Поверьте сила государства не в налогах и их прибыли, а в "здоровой и процветающий нации".Но это как я понимаю не про вас!!!
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
michail430:
Я так смотрю в стране параллельная реальность вырисовывается.... мир другой так сказать)))
Мясо дешевле чем два года назад,бензин дешевеет. бензин где то по 31 руп. на $ кому-то пОх...
Мясо в Новосибе на центральном рынке, Говядина 350 -мякоть вырезка, 280 грудинка, свинина 370 шея , 220 окорок.

Бенз: за 92 не в курсе, 95 - 35 +-
VW Tiguan, турбо рулит!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Zaharrka:
Выборы скоро. Но всё равно какая-то кислая попытка. А слаще уже и не смогут сделать, так как в наше время любые потуги ЕР вызывают саркастическую ухмылку ).
Что с выборами обещают? Придет человек с кристально чистой совестью и светлыми помыслами, который больше матери любит Россию?
НЕВЕЮ вэтот цирк!
.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
АЛ.:
А дальше налог что люди ходят по асфальту и разбивают его, или что много дышат за воздух будете платить!!!Поверьте сила государства не в налогах и их прибыли, а в "здоровой и процветающий нации".Но это как я понимаю не про вас!!!
Почему то официальные перевозчики не вышли против платона, только те кто налоги не платил.
VW Tiguan, турбо рулит!
5
9
Ответить
   
Сообщений: 21861
Petrovich7:
Мясо в Новосибе на центральном рынке, Говядина 350 -мякоть вырезка, 280 грудинка, свинина 370 шея , 220 окорок.
Бенз: за 92 не в курсе, 95 - 35 +-
Новосиб- шикует)
Молоко у нас в магазинах 80-90в зависимости от производителя, яйцо на базах по 65 в среднем.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
Хабаровск сегодня 37.40(92) 39.20(95) 41.30(98) 39.25(ДТ)
После 1 Апреля, к лету получим 40 за 92ой и 45 за 98 и ДТ.
А чз год значит 50!?
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Алексей:
Предлагаю всем перестать заправляться на газпроме.
вся иркутская область за! у нас нету газпрома отродяся бугога)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Petrovich7:
Почему то официальные перевозчики не вышли против платона, только те кто налоги не платил.
ДА ТАК И ЕСТЬ ПОТОМУ ЧТО У НИХ КОНТРАКТЫ ЖЕСТКИ,НО И ТО ОНИ ПОДЕРЖАЛИ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ И ВЫСКАЗАЛИСЬ ТОМ ЧТО ПЛАТОН НЕ ВЫГОДЕН!!!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21861
Lluther:
я думаю, что это "жирование" обусловлено доставкой, все-таки НПЗ прям в городе, количеством авто и конкуренцией.
Dmitry Zudilov:
Хабаровск сегодня 37.40(92) 39.20(95) 41.30(98) 39.25(ДТ)
После 1 Апреля, к лету получим 40 за 92ой и 45 за 98 и ДТ.
А чз год значит 50!?
Не знаю про доставку логистику в Москве, но то что в Хабаровске есть НПЗ и бенз дешевле пол рубля чем во Владике где нет НПЗ ...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
минут 15-20 назад спрашивал как проехать в СССР - убрали почему то! Может направление не знаете,так и скажите!
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Popsa:
Что с выборами обещают? Придет человек с кристально чистой совестью и светлыми помыслами, который больше матери любит Россию?
НЕВЕЮ вэтот цирк!
а в какой верите?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1585
Хондо-Вод:
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
Интересно как тебя отыметь нужно чтоб завизжал? Считать твое ведро предметом роскоши ?
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
ksv1:
Интересно как тебя отыметь нужно чтоб завизжал? Считать твое ведро предметом роскоши ?
подскажите какой налог на ваше ведро, что вы считаете его неподъемным?
VW Tiguan, турбо рулит!
1
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
alex-712:
Ой да ладно, можно подумать при покупке в магазине выбираете исключительно товары с шильдиком сделано в России, посмотрите вокруг, много вас окружает товаров произведённых в России ?
А какие товары первой необходимости импортные?
 
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Petrovich7:
Где мясо в 2 раза подорожало? На рынке мясо дешевле чем в 2014 году
Мясо может и не подорожало, подорожали все без исключения продукты питания, при том и без того низкое качество МОЛОКА СЫРА ТВОРОГА ХЛЕБА упало еще ниже, плюс ОЧЕНЬ подорожала ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (стиралку Бош взял в Мае 14го за 14 в Бельбарадо, сейчас такая же там же 28990) КАР-АУДИО так это вообще копец! брал саб ETON FORCE 12-800 в Марте 14го за 5600, сейчас такой 12 в среднем и то не найдешь ничего кроме Супры и Мистери, потому как никто и ничего не берет из за высокой цены, магнитолу ALPINE CDA-9886 в М.Маркте успел взять за 16500, сейчас в РФ ее нет, а под заказ без доставки с Европы она стоит 450 Евро=35,000!! подорожали ВСЕ З/Ч ДЛЯ АВТО ВСЕ ГСМ В 2-2,5 а что и в три раза, говорить что не подорожало ничего, ну это смешно, так как очевидно совсем другое..
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 289
DjakoFF:
А ЗП индексировать в соответствии с уровнем инфляции не собираются? Последняя индексация была в 2012 году. И как работать на государство? Как жить. ЗП на 4 похода в супермаркет и на оплату коммуналки. Хорошо хоть ГБО установил.
ты где работаешь? я уже 2 года на ГБО.газ тема
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Petrovich7:
Хондо-Вод:
если транспортный душит, то нужно купить авто попроще )
Интересно как тебя отыметь нужно чтоб завизжал? Считать твое ведро предметом роскоши ?
подскажите какой налог на ваше ведро, что вы считаете его неподъемным?
Я плачу 5000 руб., считаю вполне норм.
VW Tiguan, турбо рулит!
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Popsa:
Повышение налогов вызывает на дроме жуткую изжогу у сдешних завсегдатаев... Как такое можно предлагать))))
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
И резина целее.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Petrovich7:
Где мясо в 2 раза подорожало? На рынке мясо дешевле чем в 2014 году
Тебе мясо старого кенгуру,по цене первосортного антрикота продают,а ты радуешься,в ладоши хлопаешь.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Сергей:
КАР-АУДИО так это вообще копец! брал саб ETON FORCE 12-800 в Марте 14го за 5600, сейчас такой 12 в среднем и то не найдешь ничего кроме Супры и Мистери, потому как никто и ничего не берет из за высокой цены, магнитолу ALPINE CDA-9886 в М.Маркте успел взять за 16500,
Саб, магнитола очень необходимая вещь. Без этого же жить не возможно.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 2016
Сергей:
Мясо может и не подорожало, подорожали все без исключения продукты питания, при том и без того низкое качество МОЛОКА СЫРА ТВОРОГА ХЛЕБА упало еще ниже, плюс ОЧЕНЬ подорожала ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (стиралку Бош взял в Мае 14го за 14 в Бельбарадо, сейчас такая же там же 28990) КАР-АУДИО так это вообще копец! брал саб ETON FORCE 12-800 в Марте 14го за 5600, сейчас такой 12 в среднем и то не найдешь ничего кроме Супры и Мистери, потому как никто и ничего не берет из за высокой цены, магнитолу ALPINE CDA-9886 в М.Маркте успел взять за 16500, сейчас в РФ ее нет, а под заказ без доставки с Европы она стоит 450 Евро=35,000!! подорожали ВСЕ З/Ч ДЛЯ АВТО ВСЕ ГСМ В 2-2,5 а что и в три раза, говорить что не подорожало ничего, ну это смешно, так как очевидно совсем другое..
да уж, горькая правда, но что самое интересное и парадоксальное - цены не упадут!
3
1
Ответить
АЛ.
Иркутск
Да нет полностью здоров!!!Просто терпеть не могу тех кто сидит у кормушки и говорит что в стране все шикарно!!Оглянись ни колхозов ни заводов не бесплатной медицины и образования а так же жилья!Все вывозят лес,нефть,газ и т.д!!!А самое что огорчает что делаем все своими же руками!!!Да токой степени затуманили народу голову что они даже и не понимают что сами разрушают свое гос-во!!!
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Сергей:
Мясо может и не подорожало, подорожали все без исключения продукты питания, при том и без того низкое качество МОЛОКА СЫРА ТВОРОГА ХЛЕБА упало еще ниже, плюс ОЧЕНЬ подорожала ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (стиралку Бош взял в Мае 14го за 14 в Бельбарадо, сейчас такая же там же 28990) КАР-АУДИО так это вообще копец! брал саб ETON FORCE 12-800 в Марте 14го за 5600, сейчас такой 12 в среднем и то не найдешь ничего кроме Супры и Мистери, потому как никто и ничего не берет из за высокой цены, магнитолу ALPINE CDA-9886 в М.Маркте успел взять за 16500, сейчас в РФ ее нет, а под заказ без доставки с Европы она стоит 450 Евро=35,000!! подорожали ВСЕ З/Ч ДЛЯ АВТО ВСЕ ГСМ В 2-2,5 а что и в три раза, говорить что не подорожало ничего, ну это смешно, так как очевидно совсем другое..
По технике не отрицаю, сам задумался ноут сменить, но 70 тыр. за более или менее нормальный вариант, жаба душит. Мне трудно судить, просто могу себе позволить, если захотел пойти и купить, понимаю что у многих не так. Но писать, что продукты все в 2 раза, тоже перебор.
VW Tiguan, турбо рулит!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
сервантес 22:
Тебе мясо старого кенгуру,по цене первосортного антрикота продают,а ты радуешься,в ладоши хлопаешь.
Готов за слова ответить, я тебе даже поездку в Сиб оплачу!
VW Tiguan, турбо рулит!
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12351
Petrovich7:
Я плачу 5000 руб., считаю вполне норм.
У меня налог 2,5 тысячи, расход 6 литров на сотню и мне вообще плевать на налог и на цену бензина. Бензин стоит 39 рублей без скидки, со скидкой на лучке заправлялся по 35,9 за экто95. Бак 50 литров, хватает на 800 км.

Если человек покупает машину с мощным мотором, а потом ноет, что нет денег на осагоналогбензин - мне его не понять. Нафига ты тогда вообще взял машину, которая тебе не по карману? Хочется понтов, берешь дорогую машину БУ, а потом жалуешься на жизнь? Давай, до свидания. Дверь вот там ------>

Тот, у кого мало денег не берет машину под 200 лошадей. Нет таких машин дешевых. Не считая ушатанных понторезок. Но, владельцы понторезок вообще не те люди, которые достойны к себе жалости.

ИМХО.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
5
Ответить
Алексей
Чита
АЛ.:
А дальше налог что люди ходят по асфальту и разбивают его, или что много дышат за воздух будете платить!!!Поверьте сила государства не в налогах и их прибыли, а в "здоровой и процветающий нации".Но это как я понимаю не про вас!!!
А вы, батенька, мечтатель. Как раз такие в 17-ом страну в полную задницу и затащили. От каждого по возможностям - каждому по потребностям. Сказки эти детям рассказывайте. Здоровая и процветающая нация откуда появится? ЛЮБОЕ государство стоит на налогах. В начале 90-ых собираемость налогов была не выше 20-25 %. И где тогда наше ГОСУДАРСТВО было? Зато полная свобода, хотя о здоровье и процветании я бы совсем не сказал. Вы не помните? Совсем маленьким были тогда? У родителей спросите. Налоги и сильный государственный аппарат (то бишь та же пресловутая бюрократия) - вот залог сильного государства. Отсюда и сильная армия, бесплатные образование и медицина. То есть о чем Вы и сказали: здоровая и процветающая нация. Но за день это не делается, даже за год и за пять - не делается. А для нытиков от "пятой колонны" скажу: нужно быть верным стране своей. И в радости и в горе. Как бы не звучало это высокопарно. До кризиса бравурных воплей в достатке было. Чуть хвост прищемило - нытье. Долой Президента, Правительство и вообще отдадимся янкесам, они санкции снимут - и будет нам всем счастье. Не будет. Я также покупаю бензин на колонке, продукты в магазине, не ворую. Только не ною. Можешь сделать лучше - сделай, а не хай всех вокруг в своих бедах. А теперь можете меня минусовать, не расстроюсь (Модератор, сделал скрин. Удалишь пост, как прошлый - накляузничаю твоему папке, он тебе пятую точку надерет).
11
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
АЛ.:
Да нет полностью здоров!!!Просто терпеть не могу тех кто сидит у кормушки и говорит что в стране все шикарно!!Оглянись ни колхозов ни заводов не бесплатной медицины и образования а так же жилья!Все вывозят лес,нефть,газ и т.д!!!А самое что огорчает что делаем все своими же руками!!!Да токой степени затуманили народу голову что они даже и не понимают что сами разрушают свое гос-во!!!
Только учитывай, что многие колхозники абарзели до нельзя. В деревнях 50% картоху не сажают (лень), проще осенью у соседа купить.
VW Tiguan, турбо рулит!
7
2
Ответить
Андрей
Евгений:
Был месяц назад в Алдане (Южная Якутия). 92-ой - 41 рубль.
компания энергия 92-0Й - 39 рублей Алдан.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
I л ь я:
Саб, магнитола очень необходимая вещь. Без этого же жить не возможно.
Ильюха, согласен с тобой, но я неделю назад не устоял и купил кофемашину, трицаха блин, ну люблю я кофе! не против жить аскетом только на самом необходимом, но пойми...) жаба...) там за бугром...) короче я за, если опустим занавес и закидаем их всех бом... какаshками)) только ммм.. как же кофе? он же у нас не растет))
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
I л ь я:
Повышение налогов вызывает на дроме жуткую изжогу у сдешних завсегдатаев... Как такое можно предлагать))))
Последний год только новости о повышении,ужесточении,сокращен ии,скажи какие положительные эмоции это может вызывать?
Плюсом такие разжигатели как ты и твои друзья,где они кстати.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Petrovich7:
Готов за слова ответить, я тебе даже поездку в Сиб оплачу!
Спасибо хоть не на Колыму.)
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
сервантес 22:
Спасибо хоть не на Колыму.)
Я думаю на Колыме кило мясца за 1000 перевалило, оно там не растет, холодновато))
VW Tiguan, турбо рулит!
 
 
Ответить
Александр
Магнитогорск
ФАС - самая бесполезная контора, которая мне известна. Прокорумпировано всё до мозга костей! На кол их всех бы!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Slonik_Smile:
Бак 50 литров, хватает на 800 км.
ИМХО.
это шо за машин такой?
10
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Алексей:
А вы, батенька, мечтатель. Как раз такие в 17-ом страну в полную задницу и затащили. От каждого по возможностям - каждому по потребностям. Сказки эти детям рассказывайте. Здоровая и процветающая нация откуда появится? ЛЮБОЕ государство стоит на налогах. В начале 90-ых собираемость налогов была не выше 20-25 %. И где тогда наше ГОСУДАРСТВО было? Зато полная свобода, хотя о здоровье и процветании я бы совсем не сказал. Вы не помните? Совсем маленьким были тогда? У родителей спросите. Налоги и сильный государственный аппарат (то бишь та же пресловутая бюрократия) - вот залог сильного государства. Отсюда и сильная армия, бесплатные образование и медицина. То есть о чем Вы и сказали: здоровая и процветающая нация. Но за день это не делается, даже за год и за пять - не делается. А для нытиков от "пятой колонны" скажу: нужно быть верным стране своей. И в радости и в горе. Как бы не звучало это высокопарно. До кризиса бравурных воплей в достатке было. Чуть хвост прищемило - нытье. Долой Президента, Правительство и вообще отдадимся янкесам, они санкции снимут - и будет нам всем счастье. Не будет. Я также покупаю бензин на колонке, продукты в магазине, не ворую. Только не ною. Можешь сделать лучше - сделай, а не хай всех вокруг в своих бедах. А теперь можете меня минусовать, не расстроюсь (Модератор, сделал скрин. Удалишь пост, как прошлый - накляузничаю твоему папке, он тебе пятую точку надерет).
Да я вишу вы то же мечтатель,я не говорил что налоги совсем не нужны они как раз то нужны но здравомыслящие и президент меня у страивает но когда ты понимаешь куда он видет все государство то он уже предатель а с предателями нужно разбираться по закону военного времени,а не сидеть и не ждать когда гос-во расподется!!!И к стати я прикрасно помню времена 70-80-90х годов!!!
17
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12351
zvir:
это шо за машин такой?
В профиле у меня все есть. Тазик со 127-м 16 клапанным мотором. на 106 кобыл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
zvir:
это шо за машин такой?
У брата шкода 1,4 турбо, по трассе при 130 кмч расход 5,5
VW Tiguan, турбо рулит!
5
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
может все таки это первое апреля,типа никому не веря?!хотя с ценами на бенз у нас давно уже не шутят и это не смешно
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
zvir:
Ильюха, согласен с тобой, но я неделю назад не устоял и купил кофемашину, трицаха блин, ну люблю я кофе! не против жить аскетом только на самом необходимом, но пойми...) жаба...) там за бугром...) короче я за, если опустим занавес и закидаем их всех бом... какаshками)) только ммм.. как же кофе? он же у нас не растет))
Ни чего против не имею твоих желаний. Ты же не ноешь, что все плохо и тебя обидели.
У тебя есть цель, ты к ней стремишься...
Изменилось что-то внес коррективы и достигаешь цели.
И не х*е*р ныть что мне плохо.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Slonik_Smile:
В профиле у меня все есть. Тазик со 127-м 16 клапанным мотором. на 106 кобыл.
ну а че) я не против тазика, подожмет так, что запчастюля на импорт будет стоить как целая машина - легко пересяду на тазик, к тому же ларгус я уже как-то присматривал в качестве "хозяйки))"
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
сервантес 22:
Последний год только новости о повышении,ужесточении,сокращен ии,скажи какие положительные эмоции это может вызывать?
Плюсом такие разжигатели как ты и твои друзья,где они кстати.
Я, разжигатель? Ты хоть читал к какому комментарию я это написал?
1
1
Ответить
Новосибирск
Пока к власти не придет человек,который НЕ родился и вырос в России (или СССР),порядка в этой стране не будет НИКОГДА .Имхо
Сергей:
5
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Slonik_Smile:
в ГОД! В ГОД!!! 583 рубля в месяц. Что такое 583 рубля? В выходные с женой в шоколадницу зашли на прогулке, взяли по второму блюду и питье. 1128 рублей. 583 рубля в месяц это ничто.
Вот я о том же...
Налог плачу 3900 в год. 10,7 рублей в день!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
zvir:
нууу кааак...не ныть) хотелось бы лучше конечно, но ... краники по прикрыли. Нет бабла у населения ... нет бабла и у тех, кто работает...с населением))
Желание получить новое, лучшее, да подешевле - нормальное состояние человека.
Но ведь можно отказаться от покупки айфона 6, к примеру.
И применительно к этому, становиться совершенно все равно на курсы валют...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Дешевле - понятие крайне растяжимое. Надо сравнивать два авто с похожими характеристиками и комплектациями, материалами.
Формально дешевле, но...
Недочеты в ней все устранить и полстраны на нее пересядет и даже и сравнивать ни с чем не будут, потому что все остальные машины (и поделки) в этом классе подорожали довольно сильно.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
I л ь я:
Желание получить новое, лучшее, да подешевле - нормальное состояние человека.
Но ведь можно отказаться от покупки айфона 6, к примеру.
И применительно к этому, становиться совершенно все равно на курсы валют...
и здесь согласен! но, ssука, кофемашины в России не производят)) рукоопые, мля! а да, у меня телефон - нокиа "кирпич"))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
kladovchik:
с такими ценами на бензин пересел на маршрутку... дешевле в три раза...
А мне дороже. С пересадкой, да еще и в Ленту заехать, то реально дешевле на машине.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2005
Slonik_Smile:
в ГОД! В ГОД!!! 583 рубля в месяц. Что такое 583 рубля? В выходные с женой в шоколадницу зашли на прогулке, взяли по второму блюду и питье. 1128 рублей. 583 рубля в месяц это ничто.
Да хоть 100 рублей !!! С КАКОГО ПЕРЕПУГА ??????????? ЕСЛИ 500 рублей это ничто так оставьте их мне !!!!
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Petrovich7:
По технике не отрицаю, сам задумался ноут сменить, но 70 тыр. за более или менее нормальный вариант, жаба душит. Мне трудно судить, просто могу себе позволить, если захотел пойти и купить, понимаю что у многих не так. Но писать, что продукты все в 2 раза, тоже перебор.
Это не перебор, просто некоторые товары понизились в качестве, например, молочка и сыры, другие товары аккуратно изменили массу содержимого при той же упаковке. Вот вы покупаете пакет молока, думаете, что литр, но если внимательно посмотреть, то оказывается, что цена-то эта за 900-950 грамм. Про сыр уже всем известно, нормальный стартуете в цене от 800 рублей за кг, как минимум. Все, что ниже - пальмовое масло и трансжиры. Так что, если товар в цене поменялся, это не значит, что не поменялось его содержимое )))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2005
Slonik_Smile:
Потому что такая налоговая ставка в НК РФ прописана.
Не благодари.
(с) Капитан Очевидность.
Только вопрос - когда ты покупал машину на 160 кобыл - деньги были? Почему именно эта машина, а не какая-то более дешевая по налогу?
Ах, да... Ты хотел, чтобы все было красиво, но при этом чтобы ничего за это не было. Ну да, ну да... Веско.
Напоминает мне тех, кто берет турбовый порш на 550 кобыл и стонет, что налог там по 80 тыс. Мол, денег нет. На порш деньги есть, а на налог - нет. Не понимаю
Ваше нытье тем странно, что все эти суммы про ОСАГО, про налог, про бензин - они ПРОИЗВОДНЫЕ! Они производные от факта владения автомобилем. Причем чем мощнее авто, тем эти цифры выше. И, если у тебя высокие налоги и большой расход, у тебя, *****, МОЩНАЯ тачка! А значит - дорогая. А раз дорогая - бабки у тебя есть. Не стыкуется. Вот не стыкуется нифига. Если у тебя есть бабки на тачку, должны быть и на налог и на все остальное, потому что налог на машину составляет копейки от стоимости авто.
Где логика то?
При сохранении зарплаты в 2014 году и в 2016 отдать 7 тысяч это разные вещи... валенок.... это во первых... во вторых, с какого буя поднялось ОСАГО ??? Да выплаты стали больше, но если ДТП по вине машины без страховки по***й на размер этой выплаты.... с какого буя орожает бензин ??????

В итоге вопрос один... почему из-за просчётов *удаков в правительстве должен отвечать я ???? Если я накосячу в работе, отвечаю я своей должностью и зарплатой. Хоть кто то из президента или правительства ушел в отставку сказав, извините граждане мы ***удаки и просчитались ??????
8
1
Ответить
Николай
Усть-Кут
Усть-Кут (Иркутская область) АИ-92 37,2/л. о как
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
SandroNN:
При сохранении зарплаты в 2014 году и в 2016 отдать 7 тысяч это разные вещи... валенок.... это во первых... во вторых, с какого буя поднялось ОСАГО ??? Да выплаты стали больше, но если ДТП по вине машины без страховки по***й на размер этой выплаты.... с какого буя орожает бензин ??????
В итоге вопрос один... почему из-за просчётов *удаков в правительстве должен отвечать я ???? Если я накосячу в работе, отвечаю я своей должностью и зарплатой. Хоть кто то из президента или правительства ушел в отставку сказав, извините граждане мы ***удаки и просчитались ??????
то же верно! и не понятно одно! мы, ssука, первые в космосе, первые в вооружении, первые в атомной энергетике... ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! а, ssука, простые телефоны, бытовую технику, авто и прочее делать НЕ МОЖЕМ!!! бирюса и то! на базе китайских комплектующих! обидно...за державу!
3
 
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
в ГОД! В ГОД!!! 583 рубля в месяц. Что такое 583 рубля? В выходные с женой в шоколадницу зашли на прогулке, взяли по второму блюду и питье. 1128 рублей. 583 рубля в месяц это ничто.
Как хорошо что вас всё устраивает.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
I л ь я:
Вот я о том же...
Налог плачу 3900 в год. 10,7 рублей в день!!!!!!!!!!!!!
вот именно, я курить бросил, свой налог за 1,5 месяца прокуривал.)))
VW Tiguan, турбо рулит!
5
 
Ответить
  
29-36rus
Сообщений: 267
Ну теперь можно и правительству официально сказать что инфляция у нас 20+ %))).
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
zvir:
то же верно! и не понятно одно! мы, ssука, первые в космосе, первые в вооружении, первые в атомной энергетике... ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! а, ssука, простые телефоны, бытовую технику, авто и прочее делать НЕ МОЖЕМ!!! бирюса и то! на базе китайских комплектующих! обидно...за державу!
А почему США и Япы не могут двигатель нормальный для ракеты сделать? или тоже власть виновата?
VW Tiguan, турбо рулит!
1
3
Ответить
АЛ.
Иркутск
Алексей:
Судя по количеству грамматических ошибок, советскую школу ВЫ не можете помнить. По закону военного времени говорите... Хм... У нашего соседа, до бишь самостийной и нэзалэжной Украине так и поступили. Нравится? Езжайте туда и живите. Не хотите? Тогда не за чем нам здесь баки забивать. Горлопанов во все времена хватает. Борька в свое время до власти дорвался и обещал как-то и на рельсы лечь. Тоже был... революционер, мать его. Сказал выше и повторюсь: можешь сделать лучше - сделай. А то - предатели вокруг, один здесь только пушистый и верный Родине. Не ной.
Я как понимаю вы тоже из чиновнический элиты, тогда у вас дорога одна!!!А вам напомнить кого приемникам назначил Ельцин как раз то Путина!!!И кстати тут нет нытиков!!!Тут люди высказывают свое недовольства а вам это не нравится так как сидите у кормушки и вам хорошо только и молитесь что бы такая власть подольше задержалась у руля !!!Вспоминается Брежневские времена эпохи застоя когда уже немощного старика,старались подольше задержать у власти так как он позволял буквально все!!!!
13
5
Ответить
    
Сообщений: 2005
Petrovich7:
А почему США и Япы не могут двигатель нормальный для ракеты сделать? или тоже власть виновата?
Потому что у них не было такого наследия оборонки которое нам досталось от СССР.... И даже при всём это космическая отрасль в целом у них развита гораздо лучше...
3
2
Ответить
Алексей
Чита
АЛ.:
Я как понимаю вы тоже из чиновнический элиты, тогда у вас дорога одна!!!А вам напомнить кого приемникам назначил Ельцин как раз то Путина!!!И кстати тут нет нытиков!!!Тут люди высказывают свое недовольства а вам это не нравится так как сидите у кормушки и вам хорошо только и молитесь что бы такая власть подольше задержалась у руля !!!Вспоминается Брежневские времена эпохи застоя когда уже немощного старика,старались подольше задержать у власти так как он позволял буквально все!!!!
К чиновникам отношения не имею. Борька назначил Путина ибо руки ему выкрутили донельзя. Не стоит всех вокруг делать виновными в своих бедах. Руки из задницы? Тогда Вам к папе с мамой - ибо не научили... Ну, или выкройка была неудачная. Тогда это не исправить. И поменьше восклицательных знаков. Ну к чему такие эмоции? Повысил голос - значит проиграл, чувствуешь свою неправоту. Успехов.
4
12
Ответить
хонда
Наступит 1 апреля обхахочитесь.
6
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Алексей:
К чиновникам отношения не имею. Борька назначил Путина ибо руки ему выкрутили донельзя. Не стоит всех вокруг делать виновными в своих бедах. Руки из задницы? Тогда Вам к папе с мамой - ибо не научили... Ну, или выкройка была неудачная. Тогда это не исправить. И поменьше восклицательных знаков. Ну к чему такие эмоции? Повысил голос - значит проиграл, чувствуешь свою неправоту. Успехов.
Поверьте зарабатываю я хорошо.Да тут в другом дело я живу в этой стране и хочется чтоб в ней было как то все нормально!!!А ни как вы хотите!!Ну оскорблять могут люди только не большого ума,вы походу из них! Так как я вам ни разу не нахамил.
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т.е., реагируют на слово "повышение", не вдумываясь в смысл...
Понятно.
Zaharrka:
Люди не верят и предчувствуют неладное. Как они инфляцию вычисляют, так и цена на бенз в итоге такая будет. Не верит народ в обещания, и правильно делает.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
у тебя чё, колёса поперёк стояли ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
Anton
Находка
Сегодня подорожал на 0,3р.
1
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Томичка 70:
По РБК подстчитали, что себестоимость добычи барреля (бочка 200 литров) нефти в России 2 бакса, чё бенз такой конский, он с добавками серебра и золота ????
нет,просто в стоимости бензина около 70% налоговая состовляющая,в этой славной Путенской супердержаве всё и вся сидит на нефте игле) вот такое вот импорто замещение,не дай бог узкоглазые придумают дешман тачки на солнечной энергии и тд и тп,обвалят нашу "экономику" хромую на обе ноги)
пы.сы Васильевой кстати бабосы вернули 300 лямов и хату 12ку на Молочном переулке.....назревает вопрос,че там у хохлов и как сирию спасать будем?)
4
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
На сырьевой игле сидим мы очень давно. За долго до Путина, Ельцина все это началось...
И думать, что это можно исправить за 5-10 лет глупо.
7
3
Ответить
Алексей
Чита
Ju yin:
Пока к власти не придет человек,который НЕ родился и вырос в России (или СССР),порядка в этой стране не будет НИКОГДА .Имхо
Пока к власти не придет человек,который НЕ родился и вырос в России (или СССР),порядка в этой стране не будет НИКОГДА .Имхо
Во как... Тогда Барак, который Обама, тебе в помощь. Зови на княжение, как раз меньше чем через год освобождается. А с чего бы ему и подобным, не родившимся здесь, новую Родину любить? Уж проще раздать одноклассникам и прочим своим друзьям детства. И будешь ты крепостным холопом. И дети твои там же.
Порой люди такую ахинею несут, ради количества постов что-ли... А зачем тебе голова? А я в нее ем.
7
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Еген:
Так и хочется в СССР.
Правда в нём к концу и бензина не было, по 20 литров на нос на заправках после трёх часовой очереди, если бензин не кончится. Или по рублю ( гос цена 40 копеек) у знакомой Королевы бензоколонки.
Хрен редьки не слаще. Сами выбирали.
Дружище, бенз был во всей стране. Его было просто завались. Он делился на регионы. Не знаю как у вас, а у нас в городе был такой губер один(хороший мужик был, иркутяне вкурсе кто)... Дык вот, чтобы хоть как то "поддерживать шатны" области, этот бенз толкали на лево(за кардон). С помощью "бизнесменов" предложивших свои услуги... В итоге его кинули. Снаркоманили дочь и тд и тп. "Комерсы" на бензиновой теме стали миллионерами, кто то сейчас на самом верху сидит, а область как сосала так и сосет.
ps Все было, еда, бензин. Просто это все проходило мимо и распродавалось "соседям". ЗП работников возили в московские банки и прокручивали их там. Или Привозили водку (товар) купленную на чужую ЗП, в регион и продавали. Поэтому и ЗП задерживали или вообще не выдавали... Было все, но нас лечили, что кризис шмизис и прочая лабуда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 944
Прям титаны, "будут удерживать". Посажу в этом году картохи побольше и в магаз буду ходить пореже, пусть чинуши налогов поменьше получат, может сдохнут
4
 
Ответить
АЛ.
Иркутск
Модераторы хочу обратится к вам,будите так любезны удалите пожалуйста все комментарии написанные от моего имени.Так как ко всему написанному я не имею ни кого отношения. Коллега писал с моего аккаунта.
6
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
I л ь я:
А какие товары первой необходимости импортные?
Презервативы.
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
SandroNN:
Потому что у них не было такого наследия оборонки которое нам досталось от СССР.... И даже при всём это космическая отрасль в целом у них развита гораздо лучше...
хренли толку-то с нее, с этой отрасли?
4
 
Ответить
Новосибирск
Алексей:
Во как... Тогда Барак, который Обама, тебе в помощь. Зови на княжение, как раз меньше чем через год освобождается. А с чего бы ему и подобным, не родившимся здесь, новую Родину любить? Уж проще раздать одноклассникам и прочим своим друзьям детства. И будешь ты крепостным холопом. И дети твои там же.
Порой люди такую ахинею несут, ради количества постов что-ли... А зачем тебе голова? А я в нее ем.
Ты за метлой то следи,холоп.Путин твой п...дец как родину любит,как я погляжу.При нем сейчас 99 % населения холопами стали,и дети и внуки ими будут.А тебя,патриота, поставь к власти,так и ты так же будешь воровать,и глаза закрывать на то,как воруют те, кто тебе помог к власти этой прийти.
10
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
I л ь я:
Честно, другого и не ожидал...
Основная масса, здесь недовольных особо не хотят углубляться в изучения курсов, бюджетов и т.д.
Ибо важнее написать, что все плохо, нас обижают, все воруют и т.п.
Заглянуть в чужой карман, это вообще святое...
Такой вот тренд на дроме, лишь бы охаять все.
Ко мне в карман, да и к тебе, как и ко многим другим нашим соотечественникам в карман заглядывать не интересно, там приблизительно 0. А вот есть в России несколько карманов которые бы я проверил с удовольствием!
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
в развитых странах, падение цен на углеводороды (бензин) активно используют другие участники экономической цепочки, особенно "логистика" (удешевление транспортировки, следствии чего дешевеющий товар для потребителя) А у нас в стране чем ниже будет нефть тем дороже будет бензин, это называется выживание за счёт внутренних резервов.
10
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
SandroNN:
При сохранении зарплаты в 2014 году и в 2016 отдать 7 тысяч это разные вещи... валенок.... это во первых... во вторых, с какого буя поднялось ОСАГО ??? Да выплаты стали больше, но если ДТП по вине машины без страховки по***й на размер этой выплаты.... с какого буя орожает бензин ??????
В итоге вопрос один... почему из-за просчётов *удаков в правительстве должен отвечать я ???? Если я накосячу в работе, отвечаю я своей должностью и зарплатой. Хоть кто то из президента или правительства ушел в отставку сказав, извините граждане мы ***удаки и просчитались ??????
Нет - они уволены с формулировкой "за утрату доверия". (если не имел место быть конфликт интересов, который как бы никто сначала не видел)
3
 
Ответить
Evgen
Екатеринбург
amaday:
А про рост зарплат вообще хоть кто-то заикался?
Точно, наши з/п вне воздействия инфляции, они не меняются на протяжении 10 лет, Ха-Ха, вот страна замечательная, хорошо мы тут живем, интересненько получается
3
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Свежо предание, да верится с трудом.....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Владимир1972:
Прям титаны, "будут удерживать". Посажу в этом году картохи побольше и в магаз буду ходить пореже, пусть чинуши налогов поменьше получат, может сдохнут
+100500
Я тачку продаю летом - задолбали своей "работой" и "заботой" думадяденьки меня окончательно, денежка с ОСАГО и за бензин с меня этим личностям не хорошим в карман уже не упадет :) хоть мне и жаль конечно, но за то хоть маленький камушек, а в этот огород беспредела/безнаказанности власти и от меня прилетит..
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А что, нельзя при подъёме акцизов запретить торговцам ГСМ повысить стоимость топлива?. Ну немного суперприбыли и них поубавятся- они от этого обнищают или сильно обеднеют? А если им это не по нраву - пусть бросят этот бизнес- и идут работать каменщиками или экскаваторщиками с зарплатами в 15-30 тысяч? Слабо? Так то народ раза в 1,5 обеднел и всем наплевать, а тут кучка уродов при подъёме акцизов чуть меньше яхт покупть будет - это чё - катастрофа случится? Вывод: очередной разводняк народа кучкой правящих тварей.
7
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Будет бенз по 2 Евро, будет меньше пробок.
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
50 за литр в самый раз, может хоть дышать легче станет в городах.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
и это при том , что нам ежедневно вещают с экранов телевизоров о "четких " законах экономики в действии , которые должны были уронить цену на топливо сразу после трехкратного понижения цены на нефть , но почему то цены все равно выросли , а народу прогнали какую то чепуху в качестве отмазки, затем повысили еще акцизы , после чего цена еще выросла, а мы вроде как ничего в этом не смыслим и должны схавать всю эту очередную чушь , и продолжать радоваться ,что все не так уж плохо, добавить к этому еще министров , которые допустив данную ситуацию в экономике страны - пытаются выбраться из нее незатейливыми способами , вновь надавить на простого работягу повышением пенсионного возраста , увеличением налоговой нагрузки и т.д. ,ну а мы продолжим радоваться , ведь все еще не так уж плохо )))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Lluther:
...Я вижу результат их правления, вот прям каждый день перед глазами. Мне этого достаточно. Не справляются ребята? Пусть валят. Найдем кем заменить. И не надо задавать тупых вопрос - кем? Ок, спасибо!
Как говорят иудеи - не дождётесь. Про таких говорят - ещё год на пепелище ходить будут)
3
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Скорее бы новость пропала с главной страницы....
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Малыш с часовыми поясами намутил.До сих пор не могу привыкнуть к тому что летом в 3часа светает,а в 22 свет включаем темнеет.Экономия электричества такая у нас..Страна парадоксов..
3
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Хондо-Вод:
стоимость нефтепродуктов лишь косвенно зависит от стоимости нефти, и так во всем мире
О умныыыый! Такого кадра надо срочно в минэкономразвитие,может что изменится в стране.Хотя таких и так хватает,даже слишком!
3
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 14
При галопирующей инфляции это не так тяжело.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
когда эти ...... начнут зарплаты полностью, а не оклады, индексировать на эту инфляцию??? Уважаемый В.В.П. Вы вообще знаете о том, что в реальности все отличается от бумажных отчетов, которые Вам читают Ваши шестерки?
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Только доход граждан "налогоплательщиков" можете держать, для остального "чинуши" - пешки не способны ни чего сделать.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
SlavN:
Сделал развал-схождения. Расход упал на 1-1.5 литра. Доволен!
По своему борюсь с повышением цен на бензин)))
Нунечесе! А до этого колеса поперек стояли? Пайду у ся проверю.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
North wind
Елизово
alex-712:
И Сахалин, там ваще походу капец цена.
П-Камчатский 92 бензин давно уже 43р.
И булка хлеба кстати 50р.
В центральной россее на этом фоне еще божеские цены))
2
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Да, собственно, пох. Ну, поднимут цену, и чО? Что, первый раз????????????? Каждые 2-3 месяца поднимают. У вавана с диманом бабок нет. Бюджет дырявый. Ну да, не приятно. Мы пошумим меж собой, и все! Что, машины на прикол ставить из-за рубля-двух? Бред. Я вот не пью, не курю-на этом "экономлю" Бгг! (серьезно)
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
North wind:
П-Камчатский 92 бензин давно уже 43р.
И булка хлеба кстати 50р.
В центральной россее на этом фоне еще божеские цены))
Божеские???? Не, не везде. В ноябре гнал машину из Уссурийска, выезжал-37 рубл. Через сутки, в Амурской обл, 40 руб. В конце Амур, обл.-42 руб. 50 коп. В Чите-37 руб. Уфа-36 руб. Во разброс!!!!! У нас щас 38. Блин, если не ошибся. Никада на цены не смотрю. А собственно зачем? Подъехал, до полного, и вперед.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
Н
Чита
Нифига не пойму,тут граждане не довольны,что цены на бенз конь,в предыдущей новости про МаЗы,Медведя хвалят!!! Медведь и его кенты с паханом во главе и есть причина конь-цены!!!
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
michail430:
Пока тема в местечковые срачи не перешла пишем у кого где сколько стоит бензин.
Владивосток 92й - 38.00-38.50.
Улан-Удэ 92й 35 - 35.50
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
I л ь я:
Мне от курса доллара не холодно, не жарко.
Зарплата моя в рублях, покупки делаю в рублях.
только там где работаешь и там где оплачивают твой труд, формирование твоего продукта или твоих услуг оценивается не в рублях, и товары которые ты покупаешь куплены за доллары в приоритетных процентном соотношении. И думать что что доллар тут не причём - наивно. Копай глубже, истина на поверхности.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
zvir:
рост цен на энергоносители автоматически раскручивает инфляцию, так как у нас нет свободной энергии, а вокруг энергии все и крутится. так вот объясните, как говориться - дураку. если булка хлеба стоила 10 рублей, то почему она сейчас стоит 30? смотрите (чисто гипотетически), в то время техника была менее совершенна, производительность хуже, энергозатрат больше, человеческого труда требовалось больше, автоматизация отсутствовала и т.д., соответственно - при уменьшении всех этих расходов, оптимизации производства, внедрение высокопроизводительного оборудования и т.д. булка хлеба сейчас должна стоить меньше! у нас же наоборот 0-о? вывод чисто для меня: инфляция - ни что иное, как - человеческая жадность, которая исходит не только от хозяина пекарни, а и от арендодателя помещения, энергетиков, налогов, бюрократии и... так далее по цепочке. Только вот еще что подозрительно - раньше хлеб производился из натур сырья и был вкусным, и полезным, сейчас же сплошь хим.окислители, загустители и красители... короче: поскорее Ты бы уже пришел - Отче Наш..
Из солнечной Бурятии держи краба дружище! полностью с тобой согласен! один из не многих правдивых комментариев....
Такой маленький примерчик: Энергосберегающие лампы, экономия мол офигительная, но вот не задача-электричество стоило (до появления ламп) 2р сейчас стоит почти 4р...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
АЛ.:
Поверьте зарабатываю я хорошо.Да тут в другом дело я живу в этой стране и хочется чтоб в ней было как то все нормально!!!А ни как вы хотите!!Ну оскорблять могут люди только не большого ума,вы походу из них! Так как я вам ни разу не нахамил.
Все хотят чтобы было хорошо. Но чтобы что-то изменилось или начало меняться мало просто хотеть, нужно что-то для этого делать. Я вам помогу немного - нытье в комментариях ничего не изменит. Не тратьте время зря )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8961
92 стоит 40 руб/литр; 95 41 руб/литр. Дорог нет, одни направления. Самая богатая по ресурсам республика. Киловатт электроэнергии стоит 3,7 рублей. Куда ещё больше?
4
 
Ответить
Коля
Иркутск
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Ага все едем в Венесуэлу, там дешевле топливо!)
Да хоть куда ехать, лишь бы с другим правительством...
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Александр:
ФАС - самая бесполезная контора, которая мне известна. Прокорумпировано всё до мозга костей! На кол их всех бы!
А как же штрафсоюзы!?)
 
 
Ответить
     
благовещенск
Сообщений: 72
А я на выходных заправлялся. На 100 рублей 26 литров.))))
Приехал на заправку. Даю ей карту и говорю. На тыщу 95-го. И она дает мне два чека. Один то что с карты сняла там 100 рублей, а другой кассовый там на 1000. Смотрю на телефоне смс от банка там тоже 100. и вспомнил времена когда отец заправлялся на 300 рублей полный бак. Хорошие времена были
2
 
Ответить
1
Астрахань
Алексей:
А вы, батенька, мечтатель. Как раз такие в 17-ом страну в полную задницу и затащили. От каждого по возможностям - каждому по потребностям. Сказки эти детям рассказывайте. Здоровая и процветающая нация откуда появится? ЛЮБОЕ государство стоит на налогах. В начале 90-ых собираемость налогов была не выше 20-25 %. И где тогда наше ГОСУДАРСТВО было? Зато полная свобода, хотя о здоровье и процветании я бы совсем не сказал. Вы не помните? Совсем маленьким были тогда? У родителей спросите. Налоги и сильный государственный аппарат (то бишь та же пресловутая бюрократия) - вот залог сильного государства. Отсюда и сильная армия, бесплатные образование и медицина. То есть о чем Вы и сказали: здоровая и процветающая нация. Но за день это не делается, даже за год и за пять - не делается. А для нытиков от "пятой колонны" скажу: нужно быть верным стране своей. И в радости и в горе. Как бы не звучало это высокопарно. До кризиса бравурных воплей в достатке было. Чуть хвост прищемило - нытье. Долой Президента, Правительство и вообще отдадимся янкесам, они санкции снимут - и будет нам всем счастье. Не будет. Я также покупаю бензин на колонке, продукты в магазине, не ворую. Только не ною. Можешь сделать лучше - сделай, а не хай всех вокруг в своих бедах. А теперь можете меня минусовать, не расстроюсь (Модератор, сделал скрин. Удалишь пост, как прошлый - накляузничаю твоему папке, он тебе пятую точку надерет).
 
 
Ответить
1
Астрахань
Алексей:
А вы, батенька, мечтатель. Как раз такие в 17-ом страну в полную задницу и затащили. От каждого по возможностям - каждому по потребностям. Сказки эти детям рассказывайте. Здоровая и процветающая нация откуда появится? ЛЮБОЕ государство стоит на налогах. В начале 90-ых собираемость налогов была не выше 20-25 %. И где тогда наше ГОСУДАРСТВО было? Зато полная свобода, хотя о здоровье и процветании я бы совсем не сказал. Вы не помните? Совсем маленьким были тогда? У родителей спросите. Налоги и сильный государственный аппарат (то бишь та же пресловутая бюрократия) - вот залог сильного государства. Отсюда и сильная армия, бесплатные образование и медицина. То есть о чем Вы и сказали: здоровая и процветающая нация. Но за день это не делается, даже за год и за пять - не делается. А для нытиков от "пятой колонны" скажу: нужно быть верным стране своей. И в радости и в горе. Как бы не звучало это высокопарно. До кризиса бравурных воплей в достатке было. Чуть хвост прищемило - нытье. Долой Президента, Правительство и вообще отдадимся янкесам, они санкции снимут - и будет нам всем счастье. Не будет. Я также покупаю бензин на колонке, продукты в магазине, не ворую. Только не ною. Можешь сделать лучше - сделай, а не хай всех вокруг в своих бедах. А теперь можете меня минусовать, не расстроюсь (Модератор, сделал скрин. Удалишь пост, как прошлый - накляузничаю твоему папке, он тебе пятую точку надерет).
Дело в том, что в 17 году народ поднялся в спорной ситуации. По твоим словам ему бы еще потерпеть лет 20. Сейчас такая же ситуация, но народ ты подъемным краном не поднимешь. Разуверился во всем. А наша верхушка не считает нас своим народом. Мы их рабы. А с рабами можно делать, что хочешь. Проводить разные эксперименты. Да Вы правы государство существует на налоги. А где вы видели справедливые налоги в нашей стране. Когда всякая шелупонь лезет в страну потому что в нашей стране самые маленькие налоги на роскошь и богатство. Налоги Должны Назначаться по справедливости. А у нас ее как не было так и не будет. Точно наша раша
4
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Franklin S:
только там где работаешь и там где оплачивают твой труд, формирование твоего продукта или твоих услуг оценивается не в рублях, и товары которые ты покупаешь куплены за доллары в приоритетных процентном соотношении. И думать что что доллар тут не причём - наивно. Копай глубже, истина на поверхности.
Там где я работаю продукт оценивается исключительно в рублях. И быть по другому просто не может.
 
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Алексей:
Читайте мое отношение к Вам выше. Повторяться не буду. Это не дискуссия. А отвечать на глупейшие оскорбления считаю ниже достоинства. Свое отношение к "Платону" не скрывал и не скрываю. В том числе в общении с дальнобойщиками. Разбиваешь дорогу как 50 малолитражек вместе взятых - плати соответственно. Все. На глупые инсинуации больше не отвечаю. С человеком интересно дискутировать. С любым. Но с быдлотой - нет.
Ты похоже одного не понимаешь. Платят не дальнобойщики, а конечный потребитель, т.е. ты и я. Зашел в магазин - там товар с учетом Платона в ценнике. Заехал на заправку - а бенз тоже с Платоном в цене....
Чем больше платят дальнобои - тем больше платим мы.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Да идите вы к черту!
Я пересел на велик!
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26305
Ну, раз обещают, значит не удержат.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Tores 33:
Средняя зарплата по Алтаю какая?
Мне сильно не интересно, какая на Алтае зарплата средняя, т.к. сам работаю вахтами в Амурской области.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
1
Астрахань
CO6AKA:
Да идите вы к черту!
Я пересел на велик!
Молодец! Это моя мечта но дети еще маленькие.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
CO6AKA:
Да идите вы к черту!
Я пересел на велик!
Ты такими действиями нагло залез в карман газонефтянной компании и таких может быть тысячи.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
полтора года назад пересел на маршрутку, не жалею, за год тысяч 60 экономии.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну раз сам медведев занялся... Верим как отче нашему.
бгг
I л ь я:
Мне от курса доллара не холодно, не жарко.
Зарплата моя в рублях, покупки делаю в рублях.
Это был уникальный рецепт курсо-валютного релакса?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сервантес 22:
Ты такими действиями нагло залез в карман газонефтянной компании и таких может быть тысячи.
Чел явно на педальный налог напрашивается ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
завтра 1апреля.. посмеемся)))
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
VIC:
завтра 1апреля.. посмеемся)))
Лишь бы весь год не смеяться,над собой.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить