УАЗ может перейти на сокращенную рабочую неделю

УАЗ может перейти на сокращенную рабочую неделю

29 Марта 2016 | 16691 просмотр

Ульяновский автозавод может ввести четырехдневную рабочую неделю на период с 1 июня по 30 ноября. Сообщение об этом компания распространила 28 марта.

Среди причин, которые побуждают автопроизводителя к такому решению, названы продолжение падения российского авторынка, снижение объема долгосрочных заказов от дилеров и резкое сокращение экспортных поставок в Казахстан, где с января введены дополнительные ограничительные меры на поставку готовых автомобилей из зарубежных стран.

На УАЗе рассчитывают, что четырехдневная рабочая неделя позволит избежать массовых сокращений в компании. Как отмечает пресс-служба завода, в настоящее время руководство УАЗа изыскивает возможности для привлечения дополнительных заказов на автомобили.

В случае вынужденного перехода на режим неполного рабочего времени УАЗ рассчитывает обеспечить рабочим подработку на общественных работах за счет средств федерального бюджета в рамках постановления правительства России №155 «О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67780
Удачи Заводу,работникам! Тем временем Тайота размышляет: поставлять 70й Крузер в Россию,покупают за 4 миллиона!Да.
327
10
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Начало конца.
150
36
Ответить
1234567
Партизанск
Давай в УАЗ дизель литра 3.0! Автомат! Качество чуть выше! И цену 700-800! И будут брать!
362
52
Ответить
Вадим
Хабаровск
пусть цену в 800 тысяч вернут! опять продажи попрут
184
17
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Вадим:
пусть цену в 800 тысяч вернут! опять продажи попрут
Вернут? Уазики уже дороже были?
48
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Махнул бы не глядя свою иномарку на УАЗ если бы дизайн такой убогий бы не был (прежний был лучше). Дизель нужен в 150 л.с. и 400н.м. момента, гарантированный разгон за 12-13 сек и макс. скорость до 160 км/час... Пора бы уже начать производство гражданской версии, 4300-4500мм длинна, просвет 180-200мм, автомат и полный хороший полный привод... За такую историю завода наработок должно быть куча... УАЗ должен стать Руссим рендж ровером...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
215
95
Ответить
     
Сообщений: 89938
Рабочим удачи!
76
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Т.е., из соседней новости з/п слесарей 12-15тр и еще -20%. Что за сюрреализм работать за 10-12тр в МЕСЯЦ!?
Работяг жалко, но от них ничего не зависит, разве что собраться и уйти...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
289
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
вспоминается недавняя новость о забастовке и уровне оплаты труда.

вот и результат,решение найдено - за счет средств федерального бюджета в рамках постановления правительства России №155 «О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».
62
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Четыре дня на конвейере и день на свежем воздухе с метлой - любо, любо...
77
6
Ответить
   
Сообщений: 21862
Дром считает пульс у боевых хомячков.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
33
26
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Зато по телевизору у нас все хорошо!!!!! Только у "НАС" скорее всего внутри МКАД!!!! А страна в ж........е!!!! Зато бомбим и гумконвои отправляем!!!!!! Пусть правительство пересядет на отечественный АВТОПРОМ!!!!!!! А то как то не "ПАТРИОТИЧНО"!!!!!!!
387
28
Ответить
    
Сообщений: 1941
Сочуствую рабочим и,особенно,их семьям.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
123
6
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Круг замкнулся. Маленькая зп- нет качества. Нет качества - нет продаж. Нет продаж - 4-х дневка и метла по пятницам.....
Работяг жалко, "эффективных" управленцев на УАЗе нужно в первую очередь гнать...
213
5
Ответить
   
Сообщений: 20381
лучше б купили лицензию на старый фортунер

вот такой уаз можно и за лям продавать
113
126
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
repidus:
Круг замкнулся. Маленькая зп- нет качества. Нет качества - нет продаж. Нет продаж - 4-х дневка и метла по пятницам.....
Работяг жалко, "эффективных" управленцев на УАЗе нужно в первую очередь гнать...
В первую очередь нужно гнать "эффективных управленцев" которые в Кремле сидят! Рыбка то с головы гниет! А там по цепочке!
289
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Странно. Только вчера прочитал, что по мнению авторитетных экономических аналитиков в 2016 году инфляция будет остановлена.
И начнётся движение вперёд. Правда, цель движения в тумане. Поэтому не определена, не озвучена, и никаким описаниям не поддаётся.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
106
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Большинству населения не до новых машин.
144
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть зарплаты своим менеджерам с 500т.р сократят и деньги пустят на норм модернизацию уаза,типо современного дизеля,ходовой и т.д. а не новые катафоты на 50-ти летнюю буханку и новый значок,бездари...
212
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Цены на уаз не объективно завышены !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
131
4
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
Paranoik:
лучше б купили лицензию на старый фортунер
вот такой уаз можно и за лям продавать
лучше 4 раннер
36
16
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Пора уазу продавать машинокомплекты,купил собрал по тихой в гараже.Голый кузов на конвеере неплохо смотрится,пока до него местные не дотронулись.
112
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Еген:
Странно. Только вчера прочитал, что по мнению авторитетных экономических аналитиков в 2016 году инфляция будет остановлена.
И начнётся движение вперёд. Правда, цель движения в тумане. Поэтому не определена, не озвучена, и никаким описаниям не поддаётся.
Есть один очень хороший мультфильм, "Алиса в зазеркалье", там очень много умных мыслей. Так вот там белая или черная королева говорила - "иногда, чтобы оставаться на месте нужно бежать, а чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее". Так вот Россия не то что вперед не двигается, она даже не на месте стоит, а катится назад, в 90-ые. И хвала нашему президенту с его правительством.
186
20
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
по-моему, патриоты стоят дороговато, не берусь говорить за рентабельность этой модели, но цена ей - 600 тыс. и как пирожки будут уходить, столько железа по такой цене - хорошее предложение.
82
5
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
..я о нормальной комплектации, не о базовой))
VTX1800c
18
3
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
ss1978:
В первую очередь нужно гнать "эффективных управленцев" которые в Кремле сидят! Рыбка то с головы гниет! А там по цепочке!
Что за бред! УАЗ частная лавочка, причем тут Кремль? Кстате, подработка на общественных началах оплачиваться будет за счет федерального бюджета...
16
82
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 4
УАЗ начните ставит дизель 3.0 евро 2 с мех тнвд , в котплектациис опционально блакиррвка мостов с кнопки, и начните оцинковывать, подогрев бака топливной сепоратора для севера здесь салярка г.
Удачи!
26
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
надо писать всем дружно письмо презуденту)
суть которого должно заключаться: государство оплачивает разработку и внедрение вышеперечисленных ништяков - эти ништяки будут устаналиваться на военные образцы, гражданские опционально. институты работают, производство налажено, люди работают, потенциал военной техники увеличился.
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
6
37
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
artemkaftf:
надо писать всем дружно письмо презуденту)
суть которого должно заключаться: государство оплачивает разработку и внедрение вышеперечисленных ништяков - эти ништяки будут устаналиваться на военные образцы, гражданские опционально. институты работают, производство налажено, люди работают, потенциал военной техники увеличился.
нью васюки становятся межгалактическим шахматным центром
81
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Можно и вовсе закрыть этот заводишко! Ничего путевого там не производят либо пусть выпускают гвозди все в строительстве нужны
40
59
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
artemkaftf:
надо писать всем дружно письмо презуденту)
суть которого должно заключаться: государство оплачивает разработку и внедрение вышеперечисленных ништяков - эти ништяки будут устаналиваться на военные образцы, гражданские опционально. институты работают, производство налажено, люди работают, потенциал военной техники увеличился.
Я смотрю вам телевизионная пропаганда в мог влезла крепко! Путин царь батюшка позаботится щас ждите!
98
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Конечно, сочувствую рабочим, но зачем работать за 13 тысяч - даже на еду не хватит.
51
8
Ответить
 
Сообщений: 4289
жаль простых работяг, они бы и рады делать более качественные машины, будь на заводе более справедливая система оплаты труда. О каком качестве может идти речь когда ты получаешь 12-15 т.р. а топы сидят ковыряют в носу и не знают куда девать очередную премию.....
Это наша зима! ;)
89
1
Ответить
dromdima:
Конечно, сочувствую рабочим, но зачем работать за 13 тысяч - даже на еду не хватит.
а за тем что не все могут быть коммерсантами , и работы высокооплачиваемой на всех не хватает, а в руководстве ******* сидит, если в например в Японии в кризис монагерам убавляют зп сверху вниз , а работягам поднимают но наши так не могут у нас наоборот работяга и инженерный состав младшего звена не х не получают
69
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Ответка от руководства УАЗа, работникам которые решили требовать повышения ЗП, теперь будет еще меньше.
37
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ЭДУАРД 1973:
Можно и вовсе закрыть этот заводишко! Ничего путевого там не производят либо пусть выпускают гвозди все в строительстве нужны
Причем завод?...Его феодал вадим для своих интересов отмутил, а не рабочих
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Большинство авторов опусов "вот будет 200 л.с., качество как у лексуса, цена 500 т.р." все равно не будут брать, ибо нищеброды. А вообще я хз как на УАЗе вообще хоть, что то собирается за 15 т.р. в месяц.
45
2
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Реклама пошла- УАЗ в кредит под 0% годовых! Кто нибудь интересовался, где подвох, кроме самой машины? Вот если бы Вазы под такой процент продавали...
15
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Alex U:
Реклама пошла- УАЗ в кредит под 0% годовых! Кто нибудь интересовался, где подвох, кроме самой машины? Вот если бы Вазы под такой процент продавали...
У Ниссана на некоторые модеди 1% (кажется тиана), новая Альмера 7.5 % (тоже немного)
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну вот и все - приплыли, ждем 1ое Апреля, смотрим что будет с ценами на бенз, следом на продукты - молчим и терпим, далее летом живем спокойно (более-менее) потом приходит осень и начинается умопомрачительное нечто в виде нового давления на нас , ну и далее и без того тяжелые социальные напряги становятся еще сильнее, потом перерастают в сами знаете что и копец..
Спасибу утину и его команде друзей олигахов-миллионеров, по кружку Дзю До, за разваленную за 16 лет страну и обнищавший, голодный народ, низкий поклон от Сибиряков..
А как все не плохо начиналось тогда - на рубеже 1999го - 2000го ска..Я в него ой как верил, в те далекие годы..
145
16
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
repidus:
Что за бред! УАЗ частная лавочка, причем тут Кремль? Кстате, подработка на общественных началах оплачиваться будет за счет федерального бюджета...
Может лично для Вас открою заново америку, но за весь бардак на отдельно взятых предприятиях и так же в регионах по всей Необъятной нашей Родине, ответственно руководство страны! Которое уже давно поделило все ее природные и материальные ресурсы, которое уже давно передало контроль над всеми крупными градообразующими предприятиями иностранным компаниям и "импортным эффективным менеджерам".
52
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
зарплату руководству УАЗа уменьшить в три раза и не надо будет сокращать рабочую неделю!!!!
42
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Сергей:
Не ты один. Сам лично ходил за него голосовать , но после 2008 как бабка отшептала.
56
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
SuhovGG:
УАЗ начните ставит дизель 3.0 евро 2 с мех тнвд , в котплектациис опционально блакиррвка мостов с кнопки, и начните оцинковывать, подогрев бака топливной сепоратора для севера здесь салярка г.
Удачи!
Фантастика!!!!!!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
14
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Тут очень многие аппелируют к правительству и президенту, но завод принадлежит частной компании, которовая если захочет вообще завод прикроет. Неужели вы думаете, что если компанию купит государство, сразу начнут выпускаться рентабельные автомобили по рыночным ценам? Будет то же самое, только бюджетных денег будут еще больше сосать. Мне кажется что собственник специально банкротит предприятие, чтобы ему выдали еще больше льготных кредитов, думаю финал этой истории близок
Honda Civic Ferio ML'97
24
15
Ответить
  
Сообщений: 483
Уазу надо брать пример с китайцев, притащили к себе крузак 70, ну или гелик разобрали его до винтика, и сделали копию навесили только шильд уаз, ну кузов визуально изменили и все, цену 600-700 тысяч и понеслась и продажи будут и прибыль, а у нас все через одно место... зачем изобретать двигатели если они есть, сделайте копию (ну изменить размеры возможно, характеристику мотора), нет мы вбухаем миллиарды, и выродим мотор который ****
32
10
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Сергей:
А мне уже просто интересно,до какого момента надо нас давить чтобы стали как-то более сплочённее?Чтобы исчезла фраза-моя хата с краю?
Ведь действительно,какие-нибудь немцы начинают бастовать(например пилоты) и все дружно не выходят на работу! А у нас обязательно какой-нибудь ... выйдет(ведь у него семья,дети и т.п.)
---
Так что "копец" возможно ещё не скоро наступит.Пока у народа есть хоть какая-нибудь собственность,волнений не будет. Как только эту собственность начнут изымать любыми средствами( или просто исчезнет смысл владения этой собственности),тогда возможно и начнётся какое-то движение народных масс.НО! На верхушке сидят далеко не дураки,они всё делают ПОСТЕПЕННО! Чтобы не вызвать недовольство масс. Для сравнения возьмём 2007 год и 2015- на сколько ухудшилось всё? Сколько налогов(штрафов) придумано для обложения простых граждан? Насколько выросла з-п у бол-ва населения? Возможно у мизерной части что-то где-то и выросло,но у бол-ва народа зряплата не успевает за инфляцией.
--
Что касается уаза и его работников.Альтернатив кроме уаза,жителям Ульяновска нет.Вот и смеётся над ними господин швецов,выплачивая 12 тыщщ- а что,никуда они не уйдут,работать негде.Он может и МРОТ им выплачивать-не нравится уходи, придут другие.Так что он ещё по барски поступает выплачивая среднюю з-п по городу. Тут вся проблема именно ГОСУДАРСТВА, ведь в интересах настоящего государства чтобы люди получали достойную з-п,чтобы разница в з-п была не в сотни раз- а хотя бы в десятки. А у нас как всегда,власть почему-то отходит в сторону от подобных задач.Увеличить налоги,штрафы,дать приставам неограниченную власть( чтобы денежки текли куда надо, то ишь не хотят штрафы с алиментами платить) это государство наше может. А вот почему-то решать проблемы народа оно не хотит.
------
В то же время народ наш сильно не дружный меж собой, вот ОНЕ этим и пользуются.Доят как хотят.Как говорится выхода нету, безисходность. Вот и бесится народ,бухает,убивает друг друга-злость то надо выпускать иногда.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
81
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
А ценник не хотят опустить? Куда такой ценник,за что?Поражают меня эти ребята
15
1
Ответить
  
Сообщений: 13631
Нефтяников сокращают, что уж говорить об УАЗе...
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
emirovod:
Так главный лозунг *****ократии, разделяй и властвуй, а дословно разделить народ по доходу, национальному признаку, религии, сей противоречия, загоняй в долговую кабалу, а потом спокойно властвуй. Так у нас это вообще приобрело извращенный вид. А народ у нас в большинстве, показывает свое гнилое нутро, как чуть приподнялся, сразу четко отчерчивает границу между собой и этими, откуда, он когда то сам вышел. Подмечено не раз! Не все конечно, нормальные люди остались, но их все меньше.
46
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Окно возможностей , когда можно было изменить ситуацию в стране закрылось. Теперь наступает тотальная задница.
35
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Что же ты делаешь, абамка!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
27
3
Ответить
alex
Благовещенск
1234567:
Давай в УАЗ дизель литра 3.0! Автомат! Качество чуть выше! И цену 700-800! И будут брать!
Уазу нужно двигло 3 литра, автомат, и на раму кузов прадо хоть бы конца 90-х, и цену весты вот тогда точно брать будут.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 717
alex:
Уазу нужно двигло 3 литра, автомат, и на раму кузов прадо хоть бы конца 90-х, и цену весты вот тогда точно брать будут.
Имхо не взлетит надо W12 С гелика и цену гранты тогда точно будут брать
9
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Алекс56 рус:
А ценник не хотят опустить? Куда такой ценник,за что?Поражают меня эти ребята
Мужики,давайте смотреть немножко глубже? Ценниг конский они не опустят потому что ребятам из ТОП менеджеров тож кушать хочется,летать на канары несмотря на кризис в стране. А как показывает практика, в ТОПах сидят кум-сват-брат всего директората,очень часто без должного образования. И поэтому такой бездарный менеджмент в стране-наказть работягу за неубранный инструмент намного проще чем повышать ему з-п.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
47
1
Ответить
Михаил424:
жаль простых работяг, они бы и рады делать более качественные машины, будь на заводе более справедливая система оплаты труда. О каком качестве может идти речь когда ты получаешь 12-15 т.р. а топы сидят ковыряют в носу и не знают куда девать очередную премию.....
А откуда зарплата? Стоит такой Вася у конвеера, через губу шлепает "а чо я тут работаю а эти в кабинетах сидят и получают больше? не буду хорошо работать!". В итоге гадят эти васи не дирекции завода, а потребителям.
Вот как пример, был раньше Патриот с отечественной коробкой и раздаткой, васи регулярно забывали то шестерни закалить, то собрать нормально, в итоге васины зарплаты теперь уезжают в Корею, а сам Вася с метлой на бирже труда стоит...
47
4
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Все-таки считаю дело в руководстве. Если завтра УАЗ будет продавать машин в 2 раза больше,чем сейчас-зарплаты у работяг не увеличатся.
Государству, собственника - олигархам далеко плевать на продукцию, которую они выпускают, на людей, которые покупают эту продукцию, и так же на людей,работающих на их заводе.
46
 
Ответить
Дмитрий
Weit Dart:
А откуда зарплата? Стоит такой Вася у конвеера, через губу шлепает "а чо я тут работаю а эти в кабинетах сидят и получают больше? не буду хорошо работать!". В итоге гадят эти васи не дирекции завода, а потребителям.
Вот как пример, был раньше Патриот с отечественной коробкой и раздаткой, васи регулярно забывали то шестерни закалить, то собрать нормально, в итоге васины зарплаты теперь уезжают в Корею, а сам Вася с метлой на бирже труда стоит...
А все потому что бригадная система, если бригада план не выполнит, премии не будет, им лучше сыромятину поставить чтобы план выполнить, чем ждать пока термичка разродится
26
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
sterix:
Махнул бы не глядя свою иномарку на УАЗ если бы дизайн такой убогий бы не был (прежний был лучше). Дизель нужен в 150 л.с. и 400н.м. момента, гарантированный разгон за 12-13 сек и макс. скорость до 160 км/час... Пора бы уже начать производство гражданской версии, 4300-4500мм длинна, просвет 180-200мм, автомат и полный хороший полный привод... За такую историю завода наработок должно быть куча... УАЗ должен стать Руссим рендж ровером...
Отечественных дизельных двигателей такой мощности нет, бензиновый сейчас 135 л.с. выдает после модернизации, они бы взяли укороченную версию Патриота, убрали раму и сделали бы подвеску как у SsangYong Action получился бы городской паркетник с меньшей массой и нормальной рулежкой..
7
5
Ответить
Дмитрий:
А все потому что бригадная система, если бригада план не выполнит, премии не будет, им лучше сыромятину поставить чтобы план выполнить, чем ждать пока термичка разродится
Ну вот дождались - ни зарплаты, ни премии, ни работы.... Эффект достигнут?
18
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сокращенная рабочая неделя - это, видимо, когда горбатятся столько же, а платят 3/5 от прежней ЗП...?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Да что вы говорите?! А может качество подтянем? моторы НОРМАЛЬНЫЕ поставим, цену пересмотрим. И глядишь брать станем!
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
ЭДУАРД 1973:
Я смотрю вам телевизионная пропаганда в мог влезла крепко! Путин царь батюшка позаботится щас ждите!
тоже вижу как вы тут лозунги накидываете. так хоть не в молоко уходить будут)
мой опус был завуалирован сутью, что вы как хомячки тут холивар устроили. я еще и **анутый оказался :D
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
3
24
Ответить
Андрей
ЭДУАРД 1973:
Я смотрю вам телевизионная пропаганда в мог влезла крепко! Путин царь батюшка позаботится щас ждите!
Всё правильно, у царя другие проблемы, он в СИРИИ античную ПАЛЬМИРУ спасает.
52
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Дмитрий:
А все потому что бригадная система, если бригада план не выполнит, премии не будет, им лучше сыромятину поставить чтобы план выполнить, чем ждать пока термичка разродится
т.е. перед работягой стоит выбор либо план выполнить либо качественно сделать? интересно, ктож такой план то разработал что его выполнить не реально?!

думаю все реально. просто многие васи вместо качественной работы лучше лишний раз сходят папироску покурят.
5
21
Ответить
Дмитрий
Constantine Pl:
т.е. перед работягой стоит выбор либо план выполнить либо качественно сделать? интересно, ктож такой план то разработал что его выполнить не реально?!
думаю все реально. просто многие васи вместо качественной работы лучше лишний раз сходят папироску покурят.
Вот руководство и разработало чтобы з.п. меньше платить
7
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Была мысль взять Патриота, но ценник просто отбивает даже малейшее желание. Лимитед бензин 959 тыр. стоит, правда скидка 60000 за 2015 год. Господам нужно пожертвовать слегка маржой и подзатянуть ремешки, по такой цене и если не поможет государство госзакупками - досвидания УАЗ.
Мой отзыв: Renault Logan 2006
13
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Сделать рестайлинг,5 лет гарантии,6 лет гарантия от коррозии ,льготные кредиты и цены до 600тр!И все будет по другому!!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Андрей:
Всё правильно, у царя другие проблемы, он в СИРИИ античную ПАЛЬМИРУ спасает.
Тут по новостям читал, что Голодец сказала, "Россия готова помочь в реконструкции Пальмиры", я в шоке! В стране вроде как не все совсем хорошо, можно бы деньги и в промышленность направить, а тут такие заявления...
46
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 68
УАЗ НЕ НУЖЕН КРУЗ 80 И БОЛЬШЕ НЕ НАДО
11
6
Ответить
***Igor***
Краснодар
Без хорошего дизеля, более менее нормального качества,Уаз обречен!
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1462
Удачи
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Еген:
И начнётся движение вперёд. Правда, цель движения в тумане. Поэтому не определена, не озвучена, и никаким описаниям не поддаётся.
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти!
15
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Андрей:
Всё правильно, у царя другие проблемы, он в СИРИИ античную ПАЛЬМИРУ спасает.
Путин и Кабаева смотрят новости, как боевики ИГИЛ захватывают и разрушают памятники Древнего Рима.
Кабаева:
- Как бы я хотела освободить Пальмиру...
Путин записывает в блокноте: "Освободить полмира".
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
36
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Нормальный двиг + автомат и вперед.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1467
krogen:
Удачи Заводу,работникам! Тем временем Тайота размышляет: поставлять 70й Крузер в Россию,покупают за 4 миллиона!Да.
продают за 4 млн., а не покупают.
7
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
если лет через 5-10 альтернатив нынешним моделям не будет и качество не будет повышено. Уаз как завод можно списывать и разбирать на кирпичи.
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
7
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
поставили бы туда шведа какого-нибудь, по примеру Автоваза, мож новое чё придумал бы
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
repidus:
Круг замкнулся. Маленькая зп- нет качества. Нет качества - нет продаж. Нет продаж - 4-х дневка и метла по пятницам.....
Работяг жалко, "эффективных" управленцев на УАЗе нужно в первую очередь гнать...
Качество от зп не зависит, уже миллион раз это проверено.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Constantine Pl:
т.е. перед работягой стоит выбор либо план выполнить либо качественно сделать? интересно, ктож такой план то разработал что его выполнить не реально?!
думаю все реально. просто многие васи вместо качественной работы лучше лишний раз сходят папироску покурят.
Вас бы на завод... Узнали бы почем хлебушек! про план узнали бы, про нехватку деталей-чтобы план выполнить, про сдельную оплату труда. Про то что даже пос....ть не когда.
Эффект, ну примерно как срочную отслужить. Приходят такие крутые (да, я.... да, я.... красивые слова и фразы), а выходят с жизнью на лице.
Кто у станка не стоял тот не поймет, обычного рабочего.... как ему буквально приходится выживать на производстве

Вы наивно думаете что качество напрямую зависит от рабочего))))))
Да кокой металл закупили из такого Вы и будете делать конфетку, какой инструмент дали таким Вы и будите работать ну и т.п
33
1
Ответить
Что вы пристали к этим топ-менеджерам. Вы думаете, легко найти человека, который ты реально смог вывести предприятие в плюс? Смог продажи наладить, эффективное производство, логистику и прочее? Да таких не в РФии. Иностранцы хороши тем, что они своих не тащат, а у нас кумовство сплошное. Поставили Васю на должность он тут же брата, свата, тещу, бабку, которые тупорылые как стая веников, но зато Васю не подсидят и откатами будут делиться, а большего Васе и не надо. Его цель поднять бабла, высосать сколько можно и топтал он в ротовую полость этот завод, работяг и страну. Ну что не так что-ли? Мы все это прекрасно знаем и видим.
И не думайте что 10 топов своими зарплатами цена на УАЗ делают.
Цену на УАЗ делают налоги, страховые взносы, платежи за газ (национальное достояние, епт), электроэнергию и т.д.
Не будьте слепыми, 50% денег, которые Вы платите в салона за УАЗ забирает себе государство, потом Вы ставите машину на учет и снова платите государству. Потом Вы ездите на своей машине и 50% от стоимости бензина Вы снова платите государству в виде акцизов.
Понятно теперь кто кого в этой стране страстно имеет или нет?
41
9
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
RoVеR:
Рабочим удачи!
Рабочим только слезы. Надо не сокращать рабочие дни, а работать над качеством.
3
2
Ответить
Леонид
Кемерово
lo5t:
лучше 4 раннер
Ранер уже китайцы шпарят....
 
 
Ответить
848
   
Сообщений: 689
А что УАЗ особенное предприятие? У нес на комбинате уже месяц как 4х дневка и никаких подработок.Вся страна в НЕЙ начинает обустраиваться,пусть привыкают к нашим зарплатам мы ведь как-то на 17рублей живём и детей умудряемся растить.
9
2
Ответить
Rabotyga:
Не надо ля-ля. Думаешь японцы с немцами из мегакрутых сплавов машины делают? У них качество металла зачастую много ниже чем у нас, просто технологии обработки соблюдаются, начиная от оборотов станка и заканчивая моментом затяжки. У нас все не так, есть некий план, который желательно перевыполнить, поэтому обороты повыше, допуски пониже, часть операций вообще дураки из КБ придумали...
8
17
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Будут делать нормальные качественные машины которые не разваливаются даже просто стоя в гараже - будут брать. Дайте мне Хантер с нормальным дизелем, АКПП, кондером и несгнивающий через год - куплю и нахваливать буду!
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=( работяг и так жалко...
3
1
Ответить
Палочная система убивает все в этой стране.
Привязали бы зп сборщиков и контроллеров к количеству гарантийных случаев - качество бы повысилось.
А у нас к количеству как всегда, главное втюхать, а потом уже не наше дело, пусть владелец оргазм за оргазмом получает под машиной.
8
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Hedy_Prime:
Будут делать нормальные качественные машины которые не разваливаются даже просто стоя в гараже - будут брать. Дайте мне Хантер с нормальным дизелем, АКПП, кондером и несгнивающий через год - куплю и нахваливать буду!
и хотябы электропакет, вместо вот этого
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
aranavt:
Была мысль взять Патриота, но ценник просто отбивает даже малейшее желание. Лимитед бензин 959 тыр. стоит, правда скидка 60000 за 2015 год. Господам нужно пожертвовать слегка маржой и подзатянуть ремешки, по такой цене и если не поможет государство госзакупками - досвидания УАЗ.
Так то УАЗ в кризис увеличил продажи в отличии от многих производителей, проблема в том, что часть продаж приходилась на Казахстан, а сейчас из-за повышения пошлин там продавать не выгодно, только если организовать сборку в Усть-Каменогорске..
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей:
Всё правильно, у царя другие проблемы, он в СИРИИ античную ПАЛЬМИРУ спасает.
Тоже нужное дело )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Andy102:
Путин и Кабаева смотрят новости.
А почему он с ней смотрит? ... Она же за ныряние отвечает
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
Чего ныть-то? Ну не нужны авто в таком количестве больше. Идите на другие работы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
3
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Сергей:
В него не верил сразу. Силовики не могут управлять, могут только командовать. Кнуты к лету попрячут, летом вплоть до сентябрьских выборов в ГД будут кормить народ теми же предвыборными пряниками, что и в 11-м году.
21
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Эх, посмотрю УАЗы уже по 800 тыс стоят оказывается, а мы бедолаги на крутых джипах тут ездим, Курзаки 90-е, Паджеры, Патролы...потому что денег на УАЗик не хвататет, ну ебанвротевоа
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Удивляют комментарии типа: "Даешь цену 600 тысяч- будут брать!". Люди понимают что такое себестоимость? Хотите чтобы все как автоваз себе в убыток продавали?
На удивление поверхностные представления у людей об экономике.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
5
18
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Weit Dart:
Не надо ля-ля. Думаешь японцы с немцами из мегакрутых сплавов машины делают? У них качество металла зачастую много ниже чем у нас, просто технологии обработки соблюдаются, начиная от оборотов станка и заканчивая моментом затяжки. У нас все не так, есть некий план, который желательно перевыполнить, поэтому обороты повыше, допуски пониже, часть операций вообще дураки из КБ придумали...
Японцы у нас металл закупают.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
dromdima:
Конечно, сочувствую рабочим, но зачем работать за 13 тысяч - даже на еду не хватит.
что может сделать человек, который получает 13 тысяч и живет в городе, в котором градообразующим является это предприятие, где платят эти 13 тысяч?
- продать квартиру - уехать жить/работать в Москву? стоимость его квартиры сопоставима со стоимостью туалета в новостройке в замкадье.
- взять кредит - купить билеты на переезд в Москву и подъемные на первое время - так с такой з/п никто и никогда ничего не даст.

плюс ко всему - Москва не резиновая и рынок труда очень конкурентен и ограничен.

- найти другую работу в этом городе? если на градообразующем предприятиии з/п 13 тыс руб - примерно такой же уровень з/п и во сем остальном в этом городе. Закон рыка и волчий капитализм, как бы......

За любым действием, всегда стоит кто то, кому это выгодно.
То, что уаз ничего нового и качественного не производит и сейчас произойдет окончательный отток профессионалов с предприятия - это очевидно и однозначно это кому то выгодно.

Или кто то подготавливает уаз к судьбе тагаза и хочет поймать интерес при продаж****нкротссве.
Или кто то засланный казачек в высшем менеджменте и это фактически диверсия с целью устранения конкурента, причем не обязательно в текущем времени, но и запросто "на перспективу".

При ЛЮБОМ раскладе - уазу - в его нынешней ипостаси - пришел большой северный полярный зверь и сейчас ВСЕ зависит от государства, чем все в итоге закончится.
13
1
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Евгений из СПб:
ВСЕ зависит от государства, чем все в итоге закончится.
полтора лярда выделит на новые петли буханки
10
1
Ответить
Paranoik:
лучше б купили лицензию на старый фортунер
вот такой уаз можно и за лям продавать
Они свой уаз не могут качественно собрать что будет с более сложной тойотой!?
2
1
Ответить
him541:
Так то УАЗ в кризис увеличил продажи в отличии от многих производителей, проблема в том, что часть продаж приходилась на Казахстан, а сейчас из-за повышения пошлин там продавать не выгодно, только если организовать сборку в Усть-Каменогорске..
Какие пошлины у нас же сними и ВТО и единое пространство!?
2
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Поднимите цену ещё выше и можно два дня в неделю ходить на работу, а то и совсем дома сидеть.
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
олег николаевич:
Начало конца.
да не должно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48127
Дмитрий:
Зато по телевизору у нас все хорошо!!!!! Только у "НАС" скорее всего внутри МКАД!!!! А страна в ж........е!!!! Зато бомбим и гумконвои отправляем!!!!!! Пусть правительство пересядет на отечественный АВТОПРОМ!!!!!!! А то как то не "ПАТРИОТИЧНО"!!!!!!!
Кр ымнаш и всё такое... Похмелье после ура-патриотического угара наступило.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дорогой дедушка Байден забери меня отсюда, говорят что с каждым годом жить становится всё лучше и лучше.
А жрать скоро будет совсем нечего.
По телевизору показывают мультики:
"Смурфики" "лунтики" "телепузики" , а когда я стану взрослым то придётся мне идти работать на завод УАЗ ЗА 13000 тысяч работать.
А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы...
Дорогой дедушка я буду хорошо учится, и слушаться тебя только забери меня отсюда...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Скажите мне честно, кто в теме по УАЗам. Патриоты ржавеют в первый год?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
artemkaftf:
надо писать всем дружно письмо презуденту)
суть которого должно заключаться: государство оплачивает разработку и внедрение вышеперечисленных ништяков - эти ништяки будут устаналиваться на военные образцы, гражданские опционально. институты работают, производство налажено, люди работают, потенциал военной техники увеличился.
Царь-батюшка, бьем челом! Разберись и накажи бояр ульяновских! А так же бояр тольятинских, самарских, краснодарских (далее по списку - в России почти 1100 городов).
16
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. ..................А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева на рублёвке сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
2
Ответить
sport life:
Иди работай лучше, у нас блин каждый перекуп лучше всех знает как наладить производство...
2
22
Ответить
Natsu:
Японцы у нас металл закупают.
Ога только они заказывают металл с определенными характеристиками и оцинкованный с двух сторон.
3
7
Ответить
Weit Dart:
Не надо ля-ля. Думаешь японцы с немцами из мегакрутых сплавов машины делают? У них качество металла зачастую много ниже чем у нас, просто технологии обработки соблюдаются, начиная от оборотов станка и заканчивая моментом затяжки. У нас все не так, есть некий план, который желательно перевыполнить, поэтому обороты повыше, допуски пониже, часть операций вообще дураки из КБ придумали...
Так оно и есть работал конструктором при производстве, нам так сделать в падлу, перепили все чтобы можно было делать на отъ*****.
 
6
Ответить
Micktop:
Царь-батюшка, бьем челом! Разберись и накажи бояр ульяновских! А так же бояр тольятинских, самарских, краснодарских (далее по списку - в России почти 1100 городов).
Фишка в том что гражданское приборостроение и машиностроение не может сущевствовать без военного, посмотрите на запад у них огромные концерны которые получают деньги на разработку военных ништяков а полученные наработки применяют в гражданских таким образом отбивая вложеные деньги. Интернет это военная разработка переведенная на гражданские рельсы когда не стала нужна воякам США. У нас же вояки отдельно гражданское отдельно все через ***у куда-то вбуживаем огромные стредства и туже все хороним, отдачи от этого ноль наши наработки десятилетиями лежат под сукном а потом продаются за копейки хотя в них были вбуханы миллионы. Например система вертикального взлета истребителя США F-35 от Як-141, амеры съекономили на этом миллиарды, а купили все за цену меньше лимона зеленых.
3
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
111 11:
Иди работай лучше, у нас блин каждый перекуп лучше всех знает как наладить производство...
А намедни у нас от работы лошадь сдохла, так хозяйка сказала, что я плохо её кормил, а конюх со странным именем 11111, пропил овёс и громко ржал, когда меня ругали. Хозяин городовой дал ему в ухо и сказал, что негоже холопу давать советы, и перепукиваить и завидовать хозяйскому добру...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
4
Ответить
sport life:
А намедни у нас от работы лошадь сдохла, так хозяйка сказала, что я плохо её кормил, а конюх со странным именем 11111, пропил овёс и громко ржал, когда меня ругали. Хозяин городовой дал ему в ухо и сказал, что негоже холопу давать советы, и перепукиваить и завидовать хозяйскому добру...
Я не конюх, а санитар! Больной пейте ваши таблеточки вам давно пора, скора ваш лечащий врач придет, а у вас рукава на спине не завязаны.
2
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
111 11:
Ога только они заказывают металл с определенными характеристиками и оцинкованный с двух сторон.
Необработанный алюминий берут по-многу.
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
111 11:
Я не конюх, а санитар! Больной пейте ваши таблеточки вам давно пора, скора ваш лечащий врач придет, а у вас рукава на спине не завязаны.
дОРОГОЙ коллега в больнице назначение делает врач, что то не пойму вы то инженер, то санитар, определитесь пожалуйста с диагнозом, от этого будет зависеть ваше лечение, если санитар, то придётся с вами коньяком делится, если инженер "Автоваза" то только шоковая терапия :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
хонда
Пусть клепают чудо машину
1
 
Ответить
Евгений из СПб:
Бред
2
5
Ответить
sport life:
дОРОГОЙ коллега в больнице назначение делает врач, что то не пойму вы то инженер, то санитар, определитесь пожалуйста с диагнозом, от этого будет зависеть ваше лечение, если санитар, то придётся с вами коньяком делится, если инженер "Автоваза" то только шоковая терапия :-))
Определитель вы Ванька Жуков или кто...
1
2
Ответить
Natsu:
Необработанный алюминий берут по-многу.
Разницу между слитками люминия и готовым прокатом понимаете?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 853
На этом заводе получается больше половины пенсионеры работают, вот и зарплата получается 15 тыс., им сделай зарплату 10 тыс они всё равно будут работать.
1
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Снести и построить новый.
 
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Auris_Hybrid793:
Скажите мне честно, кто в теме по УАЗам. Патриоты ржавеют в первый год?
Купить хочешь?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Был в том году с Ульяновске по работе, с ЗП там конечно не сильно хорошо (по иркутским меркам). Хотя если у нас районный отнять - тоже самое будет выходить.
Народ расказывал что средняя ЗП - 15-20 т.руб
НО! в новом городе строятся новостройки и не так уж и мало, цена на однушку - порядка 1.5 млн.
и люди их берут
Про то что менеджеры получают на УАЗе по 500 тысяч - верю, вот только сколько их? 1, 2, 10 с такой зарплатой? простой рассчет показывает что если размазать эту зп на всех 8000 работающих, то получится 62 рубля!
а если там работаю сдельщики - то нет работы, ЗП упала
у нас на ИАЗ тоже есть много рабочих кто по 12-15 получает, но почему-то в основном у них 2й, 3й разряд и работаю они вразвалочку
а есть кто работает на износ, вечерует постоянно, в выходные выходит, имеет 5й разряд и получает на руки в районе 50-60 т.руб.
В цене автомобиля ЗП тоже играет значительную роль, вот повысят им ЗП в 2 раза - это хорошо, но вот уазик вырастет в цене на 200 тысяч, а это хорошо? кто хотел его вщять возьмут чтонибудь из рено или еще чего (разница небольшая, а комфорту больше)
Вы сами кричите - дайте машину за 300 тысяч!, а за ее сборку платить не хотите
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
7
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
стас-лавр:
Купить хочешь?
В качестве второй машины.
Клиренс нравится.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Павел Стрельцов:
Удивляют комментарии типа: "Даешь цену 600 тысяч- будут брать!". Люди понимают что такое себестоимость? Хотите чтобы все как автоваз себе в убыток продавали?
На удивление поверхностные представления у людей об экономике.
какая там себестоимоть, если технологии применяются 30-ти летней давности?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 899
Евгений из СПб:
+1 видать комуто из менеджеров той зп что он получает не стло хватать, он решил подработать делая возможным развал предприятия
плюс к этому подключили тех рабочих которые меньше всех получают

а в итоге - падение стоимости на рынке, смена собстввенника - и ктото дорвался до кормушки, а ктото считает баксы (40 штук) в кармане
вариант 2 - таким образом собственники хотят получить поддержку государства (автовазу денег дали, чем мы хуже?)
выводят на митинг карманный профсоюз, и тех рабочих без которых сейчас может производство обойтись
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Работяг жалко, в деньгах потеряют. Зато эффективные менеджеры не забудут себе кварталку набросить
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 561
Auris_Hybrid793:
Скажите мне честно, кто в теме по УАЗам. Патриоты ржавеют в первый год?
это да, особенно это видно на пикапах (любую жестянку в кузовке открути и увидишь,что ни%%я там ничем не обработано и ржа прёт)...........а ещё на пикапе служебном пришлось задний борт заварить,а то на ходу открываться стал )))) =((((
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
   
Сообщений: 899
ss1978:
Может лично для Вас открою заново америку, но за весь бардак на отдельно взятых предприятиях и так же в регионах по всей Необъятной нашей Родине, ответственно руководство страны! Которое уже давно поделило все ее природные и материальные ресурсы, которое уже давно передало контроль над всеми крупными градообразующими предприятиями иностранным компаниям и "импортным эффективным менеджерам".
фио руководства этого скажите? насколько мне память не изменяет все заводы и прочее перешло в частные ручонки при ебне, презике выбранном после незаконого захвата власти
нынешний президент не может обратно отобрать предприятия - сильно большой вой поднимется, поэтому приводит к управлению своих приближенных лиц
(какое мне дело до того кто настоящий хозяин завода ротенберг или ротшильд, если мне платят зп на которую я могу кормить семью, платить за квартиру и ездить на авто на дачу?)
и я вижу что производство модернизирется, обновляется
а если к управлению придет вася залу..кин - то что от этого изменися?
вот если на самом деле отдать все на откуп иностранцам - то и модернизацию производства - досвидос, а тут работать пока не сдохнет оборудование
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 899
Weit Dart:
Не надо ля-ля. Думаешь японцы с немцами из мегакрутых сплавов машины делают? У них качество металла зачастую много ниже чем у нас, просто технологии обработки соблюдаются, начиная от оборотов станка и заканчивая моментом затяжки. У нас все не так, есть некий план, который желательно перевыполнить, поэтому обороты повыше, допуски пониже, часть операций вообще дураки из КБ придумали...
+1
железо на авто можно подешевле и потоньше, главное его правильно покрасить (с соблюдением технологии) - и оно 10 лет отходит
работаю с производственниками - так у них то и дело "рационализаторские" предложения появляются - мы не укладываемся в допуска, давайте допуска расширим, а давайте технологию упростим, зачем тремя слоями краски покрывать? давайте одним слоем, а зачем допуска контролировать - мы и так все хорошо делаем, а что нашему самолету летать 30 лет, да пассажиров возить - ом пофиг, они уже к тому времени свои бабки получат, план выполнят и перевыполнят, а ктото и на пенсию уйдет и исполнители сменятся - вобщем как с гуся вода.
а вот как наши военпреды найдут какой дефект - так мы потом начинаем по 2-3 месяца искать где эти "рационализаторы" чего напортачили (образно говоря почему болт м6 в гайку м5.5 не залазит)
Ладно хоть на нашем МС21 сразу поставили сверхжесткие допуска в 0,1мм, и производство после 2х лет воя и ругани начало приближаться к ним, точность уже на порядок выросла. В принципе уже на буржуйский уровень исполнения деталей вышли.
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 899
Сергей:
а что, стало хуже? или ваши ожидания сказки не сбылись?
помню 2000й год, Иркутск, по дорогам ездят жигули, москвичи, запорожцы, волги и процентов 20 японок, кореек ну и процентов 5 европеек (в том числе и мерсы), в центр за 20 минут на автобусе добраться нет проблем (считаю от момента посадки в автобус, его ожидание отдельная тема). Мест поставить машину - хоть заставься, проблем нет.
беру 2007й год, Иркутск, по дорогам ездит процентов 60 японок, кореек. 20 процентов российских машин, в городе пробки, в часы пик в центр едешь по 40 минут, с парковкой проблемы
2015й год, тот же Иркутск, по дорогае ездит процентов 40 японок, кореек, процентов 20 российских машин, процентов 40 новых автомобилей преемущественно с левым рулем, открыта объездная по которой движется транзитный транспорт в объезд города, в городе пробки, в час пик добраться до центра - 40-50 минут, проблема куда приткнуть машину
видать нищие и голодные сибиряки дружно пересели на БУ яполнопром поначалу, а теперь дружно пересаживаются на форды, киа, хендай, во дворах негде пройти от припаркованых машин. При чем, много машин за 1.5млн и выше.
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
5
7
Ответить
Алексей
Снижайте **** цены вот и всё!
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
ss1978:
В первую очередь нужно гнать "эффективных управленцев" которые в Кремле сидят! Рыбка то с головы гниет! А там по цепочке!
Зато, чистят ее с хвоста
3
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 76
драгон:
УАЗ НЕ НУЖЕН КРУЗ 80 И БОЛЬШЕ НЕ НАДО
Запятую где нужно поставить ?
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Auris_Hybrid793:
Скажите мне честно, кто в теме по УАЗам. Патриоты ржавеют в первый год?
читай блог патриота
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Auris_Hybrid793:
В качестве второй машины.
Клиренс нравится.
Ну, не знаю. Когда беру очередную машину, НИКОГДА на этот клиренс не смотрю. Мля, клиренс-кли...макс. Кто это слово придумал? Смотрю цвет, объем движка, привод. Ну, и желательно не беганная. А ходить с линейкой! Мерить! Увольте. Джип, Басик, ***овозка! Все. Других нет! Ну а вам, вторая? наверное для рыбалки? Не, а что? Почему бы и нет? Ломучая она блин. но по грязи идет. И вроде не плохо.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Constantine Pl:
т.е. перед работягой стоит выбор либо план выполнить либо качественно сделать? интересно, ктож такой план то разработал что его выполнить не реально?!
думаю все реально. просто многие васи вместо качественной работы лучше лишний раз сходят папироску покурят.
Ну если не куришь- замени бракоделов на сборке, покажи класс.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SuhovGG:
УАЗ начните ставит дизель 3.0 евро 2 с мех тнвд , в котплектациис опционально блакиррвка мостов с кнопки, и начните оцинковывать, подогрев бака топливной сепоратора для севера здесь салярка г.
Удачи!
можете не верить ,но блокировка там из салона.в патриоте.
 
1
Ответить
Покупатель
Омск
Как Казахстан перестал покупать УАзы из за поднятых пошлин(утиль сбор и т.д.) так и встал ваш завод, тоже с ВАЗом будет если Казахстан брать не будет), поэтому и решили в Усть каменогорске приоры и весты собирать. Спасибо нам скажите) Казахстан самый крупный рынок куда экспортируются авто из РФ. В таком объемы никто в мире российск авто не покупает (кроме самой Раши конечно), ни Украина ваша братская ни Беллоруссия тем более.
5
3
Ответить
Покупатель
Омск
Казахстан плюсуем)))
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
стас-лавр:
Ну, не знаю. Когда беру очередную машину, НИКОГДА на этот клиренс не смотрю. Мля, клиренс-кли...макс. Кто это слово придумал? Смотрю цвет, объем движка, привод. Ну, и желательно не беганная. А ходить с линейкой! Мерить! Увольте. Джип, Басик, ***овозка! Все. Других нет! Ну а вам, вторая? наверное для рыбалки? Не, а что? Почему бы и нет? Ломучая она блин. но по грязи идет. И вроде не плохо.
Угадали. Для поездок на рыбалку, природу и т.д.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
hansolo:
Пора уазу продавать машинокомплекты,купил собрал по тихой в гараже.Голый кузов на конвеере неплохо смотрится,пока до него местные не дотронулись.
Отличная мысль! Как в Жмеринке классические Шелби. Мотор на выбор, трансмиссия на выбор и прочее. Сам с удовольствием возьму (ну а вдруг завод решится?).
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Weit Dart:
Не надо ля-ля. Думаешь японцы с немцами из мегакрутых сплавов машины делают? У них качество металла зачастую много ниже чем у нас, просто технологии обработки соблюдаются, начиная от оборотов станка и заканчивая моментом затяжки. У нас все не так, есть некий план, который желательно перевыполнить, поэтому обороты повыше, допуски пониже, часть операций вообще дураки из КБ придумали...
в общем не были Вы на производстве...... Да если план рабочий не выполнит он премию не получит (кстати, премия варьирует от40 до 70% от общей зарплаты). А если премию не получит то на следующий месяц средний будет меньше, а значит будет не 15 т, а 10т. и т.д по наклонной-сдельная оплата труда епта!!!!!! Система времен ВОВ!!!!!!!
еще момент (в принципе их много этих моментов) Вы видели какой инструмент у нас на заводах (по ящику, да на картинках даааа-отличный, современный, красивый оооо да!) Только вот вам не покажут ОСНОВНЫЕ ЦЕХА, как правило Вам показывают показуху (бутафорию), На станках этих, еще мои дед с бабкой снаряды точили для Великой Отечественной...
5
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Самую главную фишку забыл написать, при сдельной оплате труда, "хозяева заводов" всеми правдами и неправдами стремятся урезать НОРМУ!
ну допустим в 2014г определенную деталь вы вытачивали за 6 часов, а в 2015г вы ее должны вытачивать за 5 часов, при этом не меняя и не усовершенствуя технологический процесс, и попробуй только не выполнить план-премию не получишь!)
Нууу, как то так..... а че, очень даже "удобно"!
4
 
Ответить
Николай
Петропавловск-Камчатский
4-х дневная неделя?! Так нужно было лучше собирать автотазики, чтобы спрос не падал, от своего патриота в комплектации Трофи, мы избавились уже через 6 тысяч км, сплошной брак, плюс стал рассыпаться на глазах. А в 5-тый день-производить нужно запчасти, запчастей совсем нет, только на заказ через дилера. А ведь идея с патриотом была хорошая, жаль что качество подводит. Рабочим на заводе нужно поднять зарплату, чтобы место боялись потерять, чтобы хоть гайки обтягивать стали.
1
 
Ответить
на похожем примере: Алтайвагон. Тоже раком встал, типа не эффективно производство, нет заказов. топы закупили тонкий метал(сэкономили), естественно при сварке были прожиги, так вот!!! рабочих снимали с цехов, и они замазкой в крышах вагонов замазывали прожженные отверстия после сварки. потом красили и вуаля! после первых жарких жней замазка вытекла груз при дождях начал портиться, так что сделали, топов наказали? выгнали? а вот хер... как сидели так и сидят. Касаемо инструмента которыми работают работяги, поддерживаю на 10000% что то, что показываюи и то чем работают - разные вещи, как земля и небо. на Алтайвагоне, впрочем как я думаю и на УАЗе большинство станков изношенно и все они 50 -70 годов, новее я не видел. При потоковой системе, если делать все по техпроцессу можно сделать ( при наличии исправного и хорошего инструмента) максимум 60-70%, если больше то падает качество, а попробуй не сделай план, премия сразу полетит вниз. рабочий рад бы работать на исправном оборудовании, с нормальными инструментами, по техпроцессу, но это невозможно, до тех пор пока зарплаты будут привязаны к плану и норме выработки. Лучше сделать не торопясь 10 деталей, но на совесть, чем 30 но как нибудь, но руководству это не выгодно
8
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Покупатель:
Как Казахстан перестал покупать УАзы из за поднятых пошлин(утиль сбор и т.д.) так и встал ваш завод, тоже с ВАЗом будет если Казахстан брать не будет), поэтому и решили в Усть каменогорске приоры и весты собирать. Спасибо нам скажите) Казахстан самый крупный рынок куда экспортируются авто из РФ. В таком объемы никто в мире российск авто не покупает (кроме самой Раши конечно), ни Украина ваша братская ни Беллоруссия тем более.
Не знаю как у хохлов, а белоруссы 100% на фашистах ездят. Бываю там часто. Вижу. Но вот гайцЫ их местные (ДАI) все на пихорах! Мож у них договор какой с Россией? Но у жителей, всяких там КАЛин и прочих-не видел!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
домитинговались!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
end0rphine:
и хотябы электропакет, вместо вот этого
Ты требуешь невозможного, для этого нужна новая дверь, новый кузов... новая машина в общем.
 
1
Ответить
Таль
Сочи
Одно время планировал купить УАЗ патриот с салона. Но после того,как недавно прокатился на пикапе 2015 г.в. и цены в миллион опупел- за что платить за эту "машину"?! Ей красная цена 700 в максималке! На картинке,конечно,смотрится красивокрутобрутально.
 
 
Ответить