Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ повысил качество: новый герметик для сварных швов, колодки с индикатором износа и другое

УАЗ повысил качество: новый герметик для сварных швов, колодки с индикатором износа и другое

21 Марта 2016 | 29581 просмотр

Ульяновский автозавод рассказал о мерах по повышению качества, предпринятых с декабря 2015-го по март нынешнего года.

Согласно информации, содержащейся в корпоративной газете «Панорама УАЗ» от 18 марта, в этот период была улучшена механическая обработка блока цилиндров моторов ЗМЗ, внедрены тормозные колодки с индикаторами износа, улучшено качество покраски рам, начато использование герметика в месте соединения шаровой опоры и кожуха переднего моста.

Автомобили «буханочного» семейства оснащаются объединенной комбинацией приборов вместо нескольких отдельных циферблатов, а на Патриотах внутренние сварные швы теперь герметизируются с использованием ленты 3M.

Меры по повышению качества автомобилей УАЗ в декабре 2015-марте 2016 года
 

Лучшие комментарии

 
Москва
Сообщений: 221
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
"Буханку" же господь не трогал,
Та сразу вышла хорошо.
911
17
Ответить

Комментарии

   
Калтан
Сообщений: 21985
Прорыв в отечественном автомобилестроении!!!!!
21154
1280
8
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Бгггг... Смешно)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
495
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
"Буханку" же господь не трогал,
Та сразу вышла хорошо.
911
17
Ответить
03
Улан-Удэ
лишь бы о нем не забывали
34
20
Ответить
125RUS
Нужно брать :)
65
23
Ответить
 
Сообщений: 4794
легенда. теперь с новым герметиком
627
6
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
panzergto:
легенда. теперь с новым герметиком
И на сколько увеличилась породистость?)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
170
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
наконец то! додумались!
Honda Saber Type S
139
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
"Автомобили «буханочного» семейства" - вообще убило))) Автор статьи с юмором)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
409
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Уаз на главной фотке с японскими номерами ))
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
133
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Самим то не стыдно?
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
188
12
Ответить
NVP
Томск
С ума сошли , столько нововведений .
326
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Теперь и на экспорт можно отправлять
Продам уши от мертвого осла.
127
5
Ответить
    
Сообщений: 53
Да вы эти машины добрых пол века делаете!!! Спохватились! Шутка про ленивцев, работающих на почте России (погуглите) будет уместна и с заводом УАЗ.
89
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот же идеальная машина для чиновников!
Продам уши от мертвого осла.
393
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Ну ваще крутяаак!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
45
4
Ответить
Виктор
Чаны
ценник увеличится + 200000)))
106
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
за такие рацпредложения руководство премии выписывает себе
Продам уши от мертвого осла.
107
6
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Прогресс не стоит на месте)))
76
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
[quote=Carrozzeria]Ну ваще крутяаак!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Особенно меня сразил наповал спидометр от мопеда .....вот это отстой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
159
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 132
А номер рамы по-прежнему выбит рядом с колесом и сгнивает за год?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
183
 
Ответить
Georg
Барнаул
У моего бати такой же! 4 года назад триоборота на нем сделал в кувете, кувалдой отстучали и до сих пор ездиет)))))
71
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сегодня инженеры УАЗа узнали про герметик, а завтра?
Продам уши от мертвого осла.
262
3
Ответить
Без комментариев...
33
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
это просто прорыв! Надо срочно брать!

Выкладываю 2 фотки - было и стало!
36
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10640
Fin7:
Уаз на главной фотке с японскими номерами ))
Экспортный вариант)) http://uaz.jp/
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
21
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Это вам не тюнинг Геленвагена от Брабуса... ЭТО УАЗ! ))) Здесь всё намного серьёзней ))
85
1
Ответить
Витек
Новокузнецк
небось на эти разработки ушел ни один милиард
128
6
Ответить
gen2867
Иркутск
грешно смеяться над больным
122
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Бухгалтер780:
Прорыв в отечественном автомобилестроении!!!!!
]
УАЗ прям сыпет обновлениями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
1
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Класс! Новые технологии. Теперь сгниет не через 3 года, а через 3.5 .
Марк2 распил
103
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Ничего, еще какой-то десяток лет и на буханке сделают электроподъемники зеркал!
107
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Интересно все макаки с веток попы в кусты показали или еще кто хочет присоединится ?
15
76
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
Вот это автомобиль!!! А то все Тойота да Тойота!!! А если честно....... То уже рвотный рефлекс на это чудо! Сейчас немного попрошу высказаться тех кто реально на нем ездил более 500 км в день за рулём !!! И сколько вы при этом испытали радости???
86
10
Ответить
Люди у нас странные. Ничего не делаешь - плохо, что-то делаешь - плохо, выпускаешь что-то новое и качественное - дорого. Что ж вам, авто по цене самоката, но так чтоб и качество было и напичкан был всем, чем только можно и двигатель 400 коней... И чтоб за него налог был минимум... А работать никто не хочет, только комментарии скептические все могут писать.
95
130
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Да что ж такое? ..улучшайзинг за улучшайзингом!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
52
1
Ответить
Alex
Новосибирск
Ну не смешно же...
15
3
Ответить
555
Белогорск
ПАЛАСИО:
Сегодня инженеры УАЗа узнали про герметик, а завтра?
А завтра они узнают о силиконе и 3d моделировании и такое начнётся !))
88
2
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Стесняюсь спросить, а индикатор износа колодок посему должен еще громче верещать, чем звук тормозящий колодок с завода...вот это- "виувиу"..
Y61
160
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
УАЗ троллят))). Скоро 1 апреля. Готовятся.
44
 
Ответить
Балуют клиента... Когда кондея поставят,объявят праздничные дни в стране и навсегда отметят их красным в календаре...
95
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
УАЗ не остановить, слишком часто модернизации, не успеваешь следить за модельным рядом
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
136
1
Ответить
петр
Белебей
теперь еще лет 10 без изменений....
43
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
эдуард батищев:
Балуют клиента... Когда кондея поставят,объявят праздничные дни в стране и навсегда отметят их красным в календаре...
Еще подушки есть, так что 2.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
2
Ответить
Витек:
небось на эти разработки ушел ни один милиард
УАЗ частная лавочка принадлежащая Вадиму Шевцову.
23
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
LEKS R18:
Стесняюсь спросить, а индикатор износа колодок посему должен еще громче верещать, чем звук тормозящий колодок с завода...вот это- "виувиу"..
Подозреваю что индикатор износа это просто пропил болгаркой по середине колодки. Пипа пока полосу пропила видно, колодка хорошая, как только пропил стёрся за подлицо значит пора менять.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
40
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Anton Piksasov:
Люди у нас странные. Ничего не делаешь - плохо, что-то делаешь - плохо, выпускаешь что-то новое и качественное - дорого. Что ж вам, авто по цене самоката, но так чтоб и качество было и напичкан был всем, чем только можно и двигатель 400 коней... И чтоб за него налог был минимум... А работать никто не хочет, только комментарии скептические все могут писать.
нет , просто за те деньги что стоит сие чудо я лучше старый яповнедорожник куплю . а это ч
удо подходит для эксплуатации туповатыми водителями обычно в колхозах , где человеку сложно понять что за автомобилем нужно следить
26
53
Ответить
    
Сообщений: 1482
ну хоть что то ...
6
6
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
LEKS R18:
Стесняюсь спросить, а индикатор износа колодок посему должен еще громче верещать, чем звук тормозящий колодок с завода...вот это- "виувиу"..
АХАХА, замечательно подмечено! особенно запомнилось как ППС подьезжает на шмон, и скрип до боли знакомый)
76
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
Инженеры не зря хлеб едят, кто то наверно диссертацию написал на тему модернизации, повышения надежности и усовершенствования
CROWN JZS-141 и др.
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
залез в вики. УАЗ принадлежит компании соллерс

и так выписка ...

В мае 2008 года общее годовое собрание акционеров одобрило смену названия компании на «Соллерс». Стоимость ребрендинга составила не более двух миллионов долларов. Слово «Соллерс» (Sollers) в переводе с латинского означает «умный, изобретательный».

понятно вам?! умный и изобретательный! вот так вот, а вы думали это просто буханка?
65
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы Ульяновцы)))не стоят на месте....новый спидометр,новый герметик.....чувствуется забота о будущих владельцев
47
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
границу перейти и вы в Северной Корее. Делов-то
Еще лет 5 и здесь так же будет, можно не дергаться.
26
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Медленно, но верно.
2
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
Рестайлинг блин)))))) Наверное несколько лет разрабатывали
16
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Шах и мат, Илон Маск!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
45
3
Ответить
А я уважаю руководство УАЗа. Идут вперед, в отличии от некоторых. Каждый день шаг за шагом. Сегодня герметик, завтра шумоизоляция ,послезавтра автомат. Главное двигаться.
59
9
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
unbelievable!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
6
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
panzergto:
легенда. теперь с новым герметиком
со вкусом крыжовника))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
35
 
Ответить
Шведская Мафия:
АХАХА, замечательно подмечено! особенно запомнилось как ППС подьезжает на шмон, и скрип до боли знакомый)
Как будто пепсы следят за ввериным им транспортом.
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Я и не сразу узнал уазик на главной фото после таких рестайлингов
Honda Stepwgn RP3
36
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В коммуналке стало жить намного лучше - на сортирной двери появилась завертка!

ЗЫ: самим то не смешно.. еще новость про это писать..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
где именно про качество?
7
 
Ответить
сухофрукт:
Едь, не советский союз, ни кто не держит.
А тебя я смотрю сюда поставили следить за теми кто хочет уехать?
16
7
Ответить
 
Сообщений: 7052
На Дроме хороший отзыв про перегон новой Буханки в Якутию...
мягко говоря приятного мало. Притирка, проверка узлов каждую тысячу.
Да ездит по бездору - но в остальном архаизм неимоверный.
40
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Alester:
в остальном архаизм неимоверный.
архаизм, укрепляет организм ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Губы накрасят и фсё!
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
mymind:
Интересно все макаки с веток попы в кусты показали или еще кто хочет присоединится ?
800
Мне нравится ход твоих мыслей.
 
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Цену с герметиком боятся даже озвучить.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7145
Anton Piksasov:
... А работать никто не хочет, только комментарии скептические все могут писать.
... Мы хотим Работать. Мы умеем работать. Умеем работать на благо Предприятия, только пусть Буржуины(понаехавшие "эффективные" манагеры) оплачивают Овертаймы по трудовому законодательству.
... Мы хотим Зарплату в 100к(примерно) ,без увеличения цен!.
... Хватит уже обвинять граждан.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
47
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
KoWarelka:
Вот это автомобиль!!! А то все Тойота да Тойота!!! А если честно....... То уже рвотный рефлекс на это чудо! Сейчас немного попрошу высказаться тех кто реально на нем ездил более 500 км в день за рулём !!! И сколько вы при этом испытали радости???
500км в день? А что, это возможно?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
16
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
dronman25:
почему у меня всё больше и больше желание уехать куда нибудь с этой дебильной страны
Слушай, да везде одно и то же.. тоже раньше были такие мысли уехал бы и прочее... но это не выход..
Дуй в Турцию, покупай сирийский паспорт.. и добро пожаловать в евросоюз!!!:))
12
9
Ответить
Андрей
Рубцовск
Тормозные колодки с индикатором износа это круто, НО может надо было старые болезни полечить ну например чтобы тормозные колодки при торможении не скрипели....., была санитарка 1994г, 2000г, 2010г и у всех сильный скрип.........
17
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Японцы будут довольны.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Интересно, во сколько миллионов рублей обошлось разработка и внедрение подобных инноваций?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Artem Kosov:
А я уважаю руководство УАЗа. Идут вперед, в отличии от некоторых. Каждый день шаг за шагом. Сегодня герметик, завтра шумоизоляция ,послезавтра автомат. Главное двигаться.
Сегодня герметик. Через 30 лет шумка, еще через 30 автомат
21154
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Отрадная новость! УАЗ нам ещё покажет, на что он способен!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Нормальное бы лучше что нибудь сделали.Новый двигатель воткнули, коробку нормальную.А не писали о всякой ерунде.По внешности тюнинг в стиле off road сделать . И цену по меньше .
Мой отзыв: Honda CR-V 1998
15
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
стас-лавр:
500км в день? А что, это возможно?
Это не так много
21154
11
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
1998год, батя пригнал с Ульяновска "санитарку", своим ходом. Через три месяца, пацан был ещё, лет 14, помогаю менять КПП. Спросил тогда - почему новая и сломалась? Отец (простой деревенский мужик) очень точно ответил - Ну такие они, наши машины!
2012год, мне 38 лет, покупаю нового Соболя 4х4, коробка загремела проехав 17км, от ТСС до Кстово...
Ну, поклонники нашепрома, акула глухая, или мне свистка не досталось...
Зло береёт смотреть на всё это...только конкуренция на рынке появилась (иномарки потащили), наши производители рыло от кормушки подняли, присматриваться - почесываться начали - Алямс! Сидите и дальше спокойно драгоценные, клепайте и года в год из века в век убожество...мы Вас защитим (прикроем), а оплатят всё это вон те, смешные человечки...
77
6
Ответить
     
Сообщений: 76
Японцы вон вообще полностью буханку для себя переделали.
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
По этим фотам такое ощущение что УАЗ собирают в гараже "у дяди Васи".
22
 
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
нет ну это даже не смешно....
интересно какой компетенции Инжиниры именно ИнЖиниры УАЗА обладают...
и это в новом веке
15
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Вот может же работать инженерная мысль, когда захочет!
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Эта машина для жителей крайнего севера чтобы мотор из салона чинить. Улучшения ей особо никакие не нужны, она и так обаятельная. Можно только кузов сделать из нержавейки, чтобы навсегда была.
ED ST202 G Limited 3S-GE AT '95
9
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
bum.vse:
Вот может же работать инженерная мысль, когда захочет!
Пока чето не хочет судя по всему )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
офесный крыс:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
39
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 307
ну, патриот вначале тоже был корявенький - доделали однако. из буханки лет за 5-8 думаю сделают вполне себе интересный 4 вд микробус. Не вижу причин, чтобы не получилось.
10
24
Ответить
Да, герметик и скотч - это по-нашему!
Однажды я с помощью этих подручных средств трубу водопроводную "отремонтировал". А тут целая машина!
21
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Михаил Иванов:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
Спутал блин, 1988г. конечно...
18
 
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
герметик? так он теперь и плавать может?
вспомнился анекдот:
- Доктор, я буду ходить?
- Только под себя.
- А плавать?
- Ну, если будете много ходить...
31
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
panzergto:
легенда. теперь с новым герметиком
золотая серия
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
Юрок
Барнаул
Скоро буханка будет заглядением
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7145
Ryaba:
Эта машина для жителей крайнего севера чтобы мотор из салона чинить. Улучшения ей особо никакие не нужны, она и так обаятельная. Можно только кузов сделать из нержавейки, чтобы навсегда была.
... Было бы смешно,если бы не было так грустно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
17
1
Ответить
Юрок
Барнаул
Не так давно прошла модэрнизация ивот опять прогрес не узнаем
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Ничего! Ещё чуть-чуть и............!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
Чудесно! Загерметизируют сварные швы и ОНО никогда НЕ УТОНЕТ! МОЛОДЦЫ!
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Много хороших, острых комментариев. Я тоже хочу. То есть удержаться не могу. Есть автомобиль, или может быть опытные образцы: УАЗ Симба 3165, вроде бы. Я понимаю, что даже этот дизайн устарел лет 10 назад, но по сравнению с "буханкой" это просто шедевр! Это прогресс! Очень жаль, что нет такой серийной машины. Я так же понимаю, что что делать такую машину дороже, от того не выгодно. Возможно, людям у руля просто лень, просто чужды инновации, лучше и проще по старинке, народ же берет! В основном это различные организации, в основном бюджетные, а потом крестьяне, охотники и т.п. Но обидно! Где же те умные люди, которые могли и могут изменить историю УАЗа??? Ну где же прогресс???... Где здравый смысл? Логика? .... Про неуважение к людям вовсе молчу.
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Людям у руля завода. Надеюсь, поняли.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
Шел 21-й век.....
20
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 132
Как заставить деревенского мужика, у которого есть старая буханка, купить новую? Нужно мелкими изменениями в часто ломающихся узлах сделать так, чтобы новые запчасти не подходили к старой. Когда мужику надоест мыкаться по разборкам и токарям, он не выдержит и купит новый уазик.
29
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 210
Не так давно про перчаточный ящик новость была , сейчас герметик применили - это явно заявка на прорыв в автомобилестроении ,,, господа //!!
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
19
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Надо держаться до абсолютного мирового рекорда по времени производства... Пусть знают
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=))) это прорыв!!! Мы круче всех!
4
 
Ответить
ex4
Москва
теперь это рестайлинг!!!))
5
 
Ответить
Планета Земля
Scharfsinn:
А номер рамы по-прежнему выбит рядом с колесом и сгнивает за год?
И ещё грунт на водной основе.
7
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Посмотрел фото - даже не узнал что это новый спидометр буханки - думал что это бэнтли, или как минимум миникупер) Дисплей от калькулятора - круто)
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... новость всем новостям новость назвать бы ее Российский авто пром преодолел преграду 20 века!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
михаил
Иркутск
УАЗ ХОРОШАЯ МАШИНА.ВОТ ТОЛЬКО НЕ ТЕ ЕЕ ПРОИЗВОДЯТ.
16
4
Ответить
toljanichomsk:
Бгггг... Смешно)
Не, блин, уже даже не смешно....
3
 
Ответить
Юрий
Москва
ПАЛАСИО:
Сегодня инженеры УАЗа узнали про герметик, а завтра?
Половины болтов не будет,герметик держит.
9
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
показал на работе статью-СМЕЯЛИСЬ ВСЕ. Спасибо за позитив!!!
16
1
Ответить
Александр
Горно-Алтайск
Чё раньше то не сообщили ,а то я сегодня до рестайлинговую купи!
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Индикаторы износа колодок это круто,а то ведь по скрипу не всегда поймёшь сносились они или нет..Нужная вещь,архиважная.Ура товарищи Ульяновцы-Ленинцы..Верной дорогой идёте!!!
9
1
Ответить
Михаил Иванов:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
Даже 26))))))
1
5
Ответить
Конечно, нововведения смешные, но давайте попробуем с экономической точки зрения посмотреть.
Буханка и Козёл машины состоявшиеся и пользующиеся определенным спросом, с устоявшейся себестоимостью. Поэтому они приносят заводу прибыль, возможно на эту прибыль УАЗ тащит Патриота и проектирует паркетник.
Вы уверены, что у УАЗа вообще есть деньги на модернизацию производства и в том, что подорожавшая буханка с шумкой, АБС и автоматом и прочими, по большому счету маркетинговыми, штучками будет конкурентноспособна? Или вы думаете внедрить проклейку швов гереметиком=дать пиз...лей главному инженеру и выделить 10 тонн герметика?
А, правда, пусть уазовцы (напомню, что завод частный) возьмут 10 Млрд. рублей кредита, сделают буханку с автоматом, шумкой, климатом, абс и есп, с блэкджеком и безотказными девушками и запустят ее в продажу по цене стремящейся к 2Млн рублей. Да, вложения в производство должны окупаться.
Пусть завод сделает все это и *****ится к чертовой матери, вот тогда мы за него порадуемся.
А сейчас, "герметик на швы"... Несерьезно как-то...
12
13
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не прошло и 50 лет с начала производства как УАЗ произвел технический прорыв и резко прям повысил какчество продукции до небес, начал мазать поверх ржавого железа качественным герметиком)) народ в фермеских хозяйствах ликует...нада брать!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
16
2
Ответить
Сергей
Барнаул
ок
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Да тут вообще есть над чем работать!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Юрий:
Половины болтов не будет,герметик держит.
А ленту лепят, чтобы сварную окалину с кулак не так видно было - ЕВРО!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
ХАЧЮ УВАЗЕК!!!!!! твоюмать!!
3
2
Ответить
 
Башкортостан Октяб
Сообщений: 143
езжу на таком 2 года, служебный, получил почти новым (18000 тыс. км.) скажу так: УАЗ будет жить пока его берут спецслужбы, госорганизации, колхозы, больше он нах никому не нужен! кузов трещит по швам, рамы лопаются, но пока жив! по сравнению соболем 4х4-проходимость лучше, запас прочности больше, ремонтопригодность выше, у УАЗа слабые места в кузове и раме. у соболя передний мост. и китайский cummins.
22
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
mikerussia:
ну, патриот вначале тоже был корявенький - доделали однако. из буханки лет за 5-8 думаю сделают вполне себе интересный 4 вд микробус. Не вижу причин, чтобы не получилось.
Чего из Патриота доделали?!?!?! Светодиоды в фары вставили и он стал похож на колхозное творение из деревенского гаража, когда китайскую светодиодную ленту в фару запихивают? Чего доделали? Как было ломучее ведро, жрущее бензин, так и осталось.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
17
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 78
Работаю я на этом чуде под названием УАЗ буханка. Техника конечно на грани фантастики. Существует это недоразумения в ХХI веке только потому, что никто больше аналагочиную технику не выпускает. Была Delica да уже не производят её давно.
А если нет конкурентов, то зачем ставить на конвеер новую модель?
15
 
Ответить
апрель
Кореновск
ПОЗОР,такие вещи скрывать надо а не хвалиться всему миру,видимо готовят к полёту на марс
11
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Мужики, они реально там в Ульяновске корки мочат, что не новость от тэда то попахивает дурдомом.
Видимо там совсем всё печально раз уже про применение герметика стали новости писать(((, это же в каком состоянии надо быть что всем этим начать гордиться?! а ничо что весь мир это уже как сто лет делает по умолчанию, потому как без этого нельзя сделать качественно, до дебилов с Уаза это только видимо дошло.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
а где синяя изолента? без неё тюнинг не считается.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Deemon_T:
Работаю я на этом чуде под названием УАЗ буханка. Техника конечно на грани фантастики. Существует это недоразумения в ХХI веке только потому, что никто больше аналагочиную технику не выпускает. Была Delica да уже не производят её давно.
А если нет конкурентов, то зачем ставить на конвеер новую модель?
Делику не выпускают, потому что не хотят, а не потому что не могут. А у нас именно не могут, но хотят.
6
1
Ответить
zogar-zag
Михаил Иванов:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
Он на Севере жил, а там год за два :-)
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
дураки дураками ))) как придумают там че на заводе
5
1
Ответить
Хорошее улучшать- только портить).
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
Ого, это сколько децибел должен выдавать скрипун на колодках, чтобы "переорать" звук тормозных колодок Уаза?!
LC Prado 2008/RX450h 2013
15
 
Ответить
год 2150
7
 
Ответить
11
37
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
Качество бы нормальное сделали - гниючесть и ломучесть понизили - уже был бы хлеб. Для деревень, вояк и линейщиков альтернативы нет :) Был же роскошный проект - http://uaz-drive.ucoz.ru/news/... Я б подумал вместо таунейса :)
3
1
Ответить
Александр
Краснодар
Церник подрос?
4
1
Ответить
Александр
Димитровград
На нашем бУхАЗике спидометр исправно работает с 2000 года, щели маленькие были и мы их сами заделали обычным герметиком. Масло никогда не сочилось из фланца, а рама сделана из такого толстого железа, что ржаветь она будет очень и очень долго. За эти 15 лет панели стали штамповать молотком на деревяшке и потребовалась лента ЗМ, фланцы точат напильником из цельного куска, теперь нужен герметик, а уж эта "МОНОКОНСОЛЬ", да их весенний скворечник видать вдохновил... Лучше б просто тахометр добавили, я б первый руку пожал.
9
2
Ответить
sagales
Краснодар
слушайте, ест УАЗ батон, его ни кто ни кому не навязывает, они ни кому сильно не мешают, ездят себе и ездят,если кто то их покупает значит они кому то нравятся, пускай и дальше производят, дай бог здоровья Ульяновцам, кому нравятся иномарки пускай в них садятся и катаются им тоже ни кто не мешает. Думается, что дело в другом, какой то сарказм и гнев пишут потому что трудно понять почему в иномарку садишься и лучше себя чувствуешь чем в Батоне, в чем причина: может глупы, может мешает кто? может климат другой? может бухать не надо? может работать не умеем? может не хочем ?это мировой заговор? а может все вместе ? У меня лично УАЗ конечно не батон а 315, машина конечно не сахар, но для моих нужд пока подходит, например: какая стройка ( шабашка ), сиденья снимаю, могу длинные доски 4, 5 метров в салон, хороший багажник сверху если что, металл сдавал свыше тонны когда нужда заставляла, надо кирпичём загрузить пожалуйста, захотел с семьем на природу , пожалуйста 7 мест полноценных, крепкий на дтп для меня это тоже важно у меня дети, устал на работе пожалуйста все седенья в ряд одним диваном складываются, в обед могу в полный рост поспать, что сломалось( что редко, не надо ля ля) быстро и дешево поменял, в городе малые габариты удобны, яма не нужна, стекло лобовое плоское, из за чего единственная машина от которой глаза не болят, поэтому если для коротких растояний и большой трансформации самое то, батон думаю что еще лучше, я бы себе взял, только боюсь для плотного города габариты великоваты.
10
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
sagales:
слушайте, ест УАЗ батон, его ни кто ни кому не навязывает,
, крепкий на дтп для меня это тоже важно у меня дети,
Не дай бог тебе и детям попасть в дтп на этом ведре с болтами..... Наличие металла не равно безопасности при дтп.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Сборище дибилов, это про журналистов и пресс службу УАЗа. На посмешище себя выставляют такими новостями.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
13
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 54
Одним словом "Печалько" !
7
1
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
без слез невозможно смотреть ))))
видео с качеством сварки деталей кузова и оставленный под обшивой электрод это что? Вероятно нанотехнологии
Проснулся и как давай жить!
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
хоть так
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Глобальные изменения. )
4
 
Ответить
Дим
Улан-Удэ
Чувствуется по комментариям, народ оценил...
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Герметик ыыы
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
toljanichomsk:
Бгггг... Смешно)
а по моему - обидно!
или даже стыдно...
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Классный анекдот, повысил качество намазав качественным герметиком, не едет не ломается весело кувыркается
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Бггг...смешная статья
Перегон-это моё хобби!
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Т.е. перед перевариванием сварных швов, придется сначала отковырять качественный герметик..
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.
7
 
Ответить
вл.
Благовещенск
От души посмеялся, столько комментариев!!!))) Значит наш народ не безразличен к данному автомобилю))) вот еще статья была- https://news.drom.ru/40003.html Новые сиденья могут оснащаться подогревом!!!!!!! Также коммерческие автомобили УАЗ получили улучшенную шумо- и виброизоляцию кузова, которая повысила комфорт салона. В ряде модификаций для пассажиров заднего ряда установлен дополнительный отопитель салона с отдельным вентилятором, который позволяет поддерживать комфортную температуру. На переднюю панель модернизированной «буханки» выведены кнопки подогрева сидений, включения аварийной сигнализации, а также здесь появились место под магнитолу (1DIN), розетка на 12v, перчаточный ящик. !!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) 21 век!!!! ))) На бортовых версиях коммерческих УАЗов установлено новое рулевое колесо с многофункциональными подрулевыми переключателями. Автомобили стали более надежными за счет усиления рамы и кронштейнов кузова, что повысило жесткость конструкции. )))))))))
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Anton Piksasov:
Люди у нас странные. Ничего не делаешь - плохо, что-то делаешь - плохо, выпускаешь что-то новое и качественное - дорого. Что ж вам, авто по цене самоката,
что тут нового, что тут качественного ????? больше 400 тыс. за эту поделку, морда не треснет ? Ей красная цена 250 тыс. http://www.uaz-business.ru/car...
6
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
60 лет к этому шли!!!
8
 
Ответить
вл.
Благовещенск
Dmitry@drom:
Да вы эти машины добрых пол века делаете!!! Спохватились! Шутка про ленивцев, работающих на почте России (погуглите) будет уместна и с заводом УАЗ.
Вся Почта России возит посылки, небольшие грузы, письма именно на автомобилях УАЗ Буханка, как в городах так и по просёлочным дорогам к труднодоступным местам любого уголка нашей необъятной Родины!!!
Да машина прошлый век, да ****о, но альтернативы по утилитарным условиям применения просто нету ни по функционалу ни по цене,
а значит её будут производить и дальше и дальше, внедряя стеклоподъёмники, кондиционер, абс и т.д.
5
4
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
как был отстоем так и останеться
5
1
Ответить
вл.
Благовещенск
ЗапСиб:
что тут нового, что тут качественного ????? больше 400 тыс. за эту поделку, морда не треснет ? Ей красная цена 250 тыс. http://www.uaz-business.ru/cars/passenger
и цена её в дилерской сети не 400т., а далеко за 600 тыс. рублей!!!!
6
 
Ответить
alex
Благовещенск
Наконец то ребята!!! молодцы я горжусь вами, теперь спокойно продам или сожгу свое ведро по имени Крузак и куплю тачку века мечту арабских шейхов, ЭТОТ просто сног Сшибательный аппарат 21-22 века Уаз на герметеке!!! Слава Осирису он в продаже! побежал к дилеру..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 50534
давайте подробнее насчет "улучшена механическая обработка блока цилиндров моторов ЗМЗ"
в чем и зачем?
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
6
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Чего чего повысил УАЗ стал таким ХРУСТАЛЬНЫМ *****ОМ которого по всему миру не найти .Получили 10 УАЗ пассажирских с автовоза с грузили они уже ржавые , догнали до севера 1000 км по рамы на всех сломались. на кузове по швам везде ржавчина видно с Китайского железа собраны. Приборы Турецкие стоят вернее спидометр а остальное лампочки ,
7
2
Ответить
Миша
Кемерово
как били дрова,так...............
3
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Евгений:
Чего чего повысил УАЗ стал таким ХРУСТАЛЬНЫМ *****ОМ которого по всему миру не найти .Получили 10 УАЗ пассажирских с автовоза с грузили они уже ржавые , догнали до севера 1000 км по рамы на всех сломались. на кузове по швам везде ржавчина видно с Китайского железа собраны. Приборы Турецкие стоят вернее спидометр а остальное лампочки ,
Давай фото как за 1000км у всех 10 уазов рамы сломались
6
6
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Да нормальная рабочая машина, все правильно, надо делать ее более надежной. А сарказм товарищи, это низшая форма остроумия!
1
6
Ответить
Андрей
Рубцовск
Trueno111:
Да нормальная рабочая машина, все правильно, надо делать ее более надежной. А сарказм товарищи, это низшая форма остроумия!
если бы не было сарказма в уазе вооооооообще ничего бы не изменилось за 50 лет
9
 
Ответить
Виталя
Абакан
Ну что начало положено, на мелочи эти очень много времени уходит для доработки а время деньги, еще бы заменили хомуты и шланги на системе охлаждения, вечно мокреют и бегут по зиме, многие бы сказали спасибо.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
надо брать
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
Sergey_Ufa:
давайте подробнее насчет "улучшена механическая обработка блока цилиндров моторов ЗМЗ"
в чем и зачем?
409 блоки итак убого льют, при расточке на раковину можно легко попасть
4
 
Ответить
Ден
Барнаул
Теперь всю ночь спать не буду.
Из за этой новости.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
Спаситель:
409 блоки итак убого льют, при расточке на раковину можно легко попасть
так это не мехобработка, а значит технология литейного производства улучшена
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Уважаемая администрация https://drom.ru, понятно, что вам самим смешно от такого огромного шага отечественного автопрома вперед, но вы, пожалуйста, не путайте блок цилиндров двигателя и блок цилиндров переднего дискового тормоза.
4
1
Ответить
александр
Барнаул
KoWarelka:
Вот это автомобиль!!! А то все Тойота да Тойота!!! А если честно....... То уже рвотный рефлекс на это чудо! Сейчас немного попрошу высказаться тех кто реально на нем ездил более 500 км в день за рулём !!! И сколько вы при этом испытали радости???
Ездил с Барнаула до Телецкого на Муране это в прошлом году, и в этом году на Буханке, разницы большой не ощутил что после той машины еле спину разогнул что после Буханки, только пошумноватей маленько, но зато на ямы внимание не обращал.
2
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Качество металла на дверях подтянули бы а то через год активной эксплуатации лопаются, приходится вкруг менять.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
стас-лавр:
500км в день? А что, это возможно?
Некоторые экстренные службы по 800 за сутки накатывают
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Андрей:
Давай фото как за 1000км у всех 10 уазов рамы сломались
Дружок, жало спрячь. У нас на работе машинам по два года, груза они и сильно тяжелых дорог не видят. Пробег 95. Поломали рамы у 3 из 12
MCV30
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Alik 70:
Дружок, жало спрячь. У нас на работе машинам по два года, груза они и сильно тяжелых дорог не видят. Пробег 95. Поломали рамы у 3 из 12
Полопались, т9
MCV30
4
3
Ответить
Башуров Денис Александрович
Благовещенск
Это капец... Рукалицо...
2
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
товарищЪ УАЗ вас трудно узнать в гриме!
3
 
Ответить
777
Нижневартовск
я ябу какаду)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Лучше поздно, чем никогда!!
2
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Alik 70:
Дружок, жало спрячь. У нас на работе машинам по два года, груза они и сильно тяжелых дорог не видят. Пробег 95. Поломали рамы у 3 из 12
Дружок у вас в будке сидит для собак сходите ему порекомендуйте жало спрятать, вопрос был вам задан про то как у новой санитарке через 1000км рама сломалась ? нет не вам !! что влезли ??? Если у вас при пробеге 95 тыс км рама полопалась верю, а на новой машине с пробегом 1000км не верю. Сами вдумывайтесь в то что комментируете или читайте внимательно.
1
5
Ответить
Роман
Хабаровск
21 век!!! Как они до этого додумались! Инновации-одни инновации. без помощи сколково не обошлось 100%
7
 
Ответить
да на эти уазы у нас давно яповские двиги и коробки ставят!!!угадайте почему?)))
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
надо надписи на кузове сделать УАЗ GERMETIC 3M
CROWN JZS-141 и др.
11
 
Ответить
Димуля
Уфа
Carrozzeria:
Ну ваще крутяаак!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Особенно меня сразил наповал спидометр от мопеда .....вот это отстой.
Да лишь бы работал лучше прежнего!
2
 
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
Штуттгартский автозавод рассказал о мерах по повышению качества, предпринятых с декабря 2015-го по март нынешнего года. Согласно информации, содержащейся в корпоративной газете «Панорама Mercedes» от 18 марта, в этот период была улучшена механическая обработка блока цилиндров моторов 276, внедрены тормозные колодки с индикаторами износа, улучшено качество покраски кузовов, начато использование герметика в месте соединения кузовных элементов. Автомобили «буханочного» семейства оснащаются объединенной комбинацией приборов вместо нескольких отдельных циферблатов, а на Патриотах внутренние сварные швы теперь герметизируются с использованием ленты 3M. Читать полностью: https://news.drom.ru/40162.html
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Пускай сообщат, когда перестанет лопаться кузов в известных всем кроме, наверное заводчан, местах ?!!
4
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
СЛЁЗЫ.
Чему радоваться?
Кто был ни чем, тот станет... ничем.
Самое обидное, что это пытаются навязать простому русскому мужику от Запада до Востока.
Но блин в той же Чечне или Дагестане ездят на КРУЗЕРЕ, ПАДЖЕРЕ, РЭНДЖ,, МЕРСАХ.
Ну не можете делать УАЗ по нормальному, тогда зачем пошлины на внедорожники и т.д. ввели из ЯПИИ,
9
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Сразу видно УАЗовская порода.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Смотрел фотографии, прям как то стыдно стало.
Еще и гордятся этим
Добра вам хлопцы
8
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Обидно то, что теперь во всех УАЗовских отчетах (докладах) это всё идет как научно-техническое достижение.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А вы спрашиваете почему кузова с завода ржавые? Так красят грунтом на водной основе, а сварные швы скотчем заклеивают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Андрей:
Дружок у вас в будке сидит для собак сходите ему порекомендуйте жало спрятать, вопрос был вам задан про то как у новой санитарке через 1000км рама сломалась ? нет не вам !! что влезли ??? Если у вас при пробеге 95 тыс км рама полопалась верю, а на новой машине с пробегом 1000км не верю. Сами вдумывайтесь в то что комментируете или читайте внимательно.
Я не знаю, какие будки ты предпочитаешь, здесь форум, а не личка. Пишу куда хочу, сопливых спросить забыл. С нашей культурой производства машина может с завода выйти с лопнувшей рамой
MCV30
6
1
Ответить
vitalift
Москва
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Новенький УАЗ - "буханка". https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng Закрашенный сварочный электрод - меня просто сразил.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73
Михаил Иванов:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
офесный крыс:
Михаил Иванов:
В 2012 году Вам 28, а не 38 лет должно было исполниться.
В "буханке" год за два идет.
5
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
ну и о чем тут говорить? О_о 2016 год, а мы до сих пор в лаптях - образно! закупили ленты 3М, бочку герметика, заново изобрели пискун на колодку и закупили на алиэкспресс спидометров... это пэстэс товарищи!
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 101
СОБОЛЕВОД:
езжу на таком 2 года, служебный, получил почти новым (18000 тыс. км.) скажу так: УАЗ будет жить пока его берут спецслужбы, госорганизации, колхозы, больше он нах никому не нужен! кузов трещит по швам, рамы лопаются, но пока жив! по сравнению соболем 4х4-проходимость лучше, запас прочности больше, ремонтопригодность выше, у УАЗа слабые места в кузове и раме. у соболя передний мост. и китайский cummins.
И умз 4216.
Тойота Фанкарго 2001. Сузуки Альто 2011.
Радиоканал Кузбасс СВ 27 FM позывной Компас
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
точно надабрать!
кто последний в очереди??
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
 
Ответить
KoWarelka:
Вот это автомобиль!!! А то все Тойота да Тойота!!! А если честно....... То уже рвотный рефлекс на это чудо! Сейчас немного попрошу высказаться тех кто реально на нем ездил более 500 км в день за рулём !!! И сколько вы при этом испытали радости???
Для своего времени хороший автомобиль. Поработал на нём пару лет , ничего плохого не припомню. Более 500 км в день ездил не часто , но бывало , так что при определённых улучшениях этого пенсионера можно было бы выпускать , и спрос на него , при адекватной цене будет ещё долго.
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Прорыв
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Ryaba:
Эта машина для жителей крайнего севера чтобы мотор из салона чинить. Улучшения ей особо никакие не нужны, она и так обаятельная. Можно только кузов сделать из нержавейки, чтобы навсегда была.
а что, мотор должен постоянно ломаться?
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
mikerussia:
ну, патриот вначале тоже был корявенький - доделали однако. из буханки лет за 5-8 думаю сделают вполне себе интересный 4 вд микробус. Не вижу причин, чтобы не получилось.
Вы, однако, с Луны свалились? А нет, пардон, с Украины. Не знаете суровой рассейской действительности? Они к герметизации корпуса 50 лет шли, и, думаю, им до интересного 4 вд микроавтобуса лет 200 еще, а может и все 300.
3
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Понял почему БУХАНКОЙ назвали- потому, что бухие делают (сказал ребёнок 6 лет. МОЖЕТ ПРАВДА ЕСТЬ В СЛОВАХ ДЕТЕЙ).
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3021
Anton Piksasov:
Люди у нас странные. Ничего не делаешь - плохо, что-то делаешь - плохо, выпускаешь что-то новое и качественное - дорого. Что ж вам, авто по цене самоката, но так чтоб и качество было и напичкан был всем, чем только можно и двигатель 400 коней... И чтоб за него налог был минимум... А работать никто не хочет, только комментарии скептические все могут писать.
Хера се "по цене самоката". Ценник от 550 до 680 т.р.!!
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить…
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
toljanichomsk:
Бгггг... Смешно)
вапще ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
хонда
Монголам пойдёт у них совсем дорог нет.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 87
Порнография какая-то. В самизнаетегде по миллиону Рамов и Ф-ов каждый год продают, а у нас в 60-летнее ведро ленту 3М пихать научились и гордятся. ГЕРЕМЕТИЗИРУЮТ! Теперь палец не засунуть, но сквозить и заливать все равно будет. И китайский спидометр с дисплейчиком за 200 рублей поставили. Прорыв просто.
Солнечный день в ослепительных снах.
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
ПАЛАСИО:
Сегодня инженеры УАЗа узнали про герметик, а завтра?
страшно подумать!!! они могут узнать про дырку в щите передка,рядом с левой фарой! через которую дует ледяной воздух прям на ноги водиле. и про лючок "кондиционера",который надо доработать напильником чтоб закрылся плотно. тьфу,*ля,да там ВСЁ надо дорабатывать! как вспомню-руки опускаются-сколько там доделывать надо...упаси Господи от УАЗа... но нету ему альтернативы в России-за эти деньги тока "буханка"...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 32251
Автомобилестроение в нашей стране проклято на века
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.
1
 
Ответить
kafer mate
Кош-Агач
Нормальный авто, покупаешь, втыкаешь тд 27 с коробкой и раздаткой от ниссана, мосты с лапландера, руль с усилителем, делаешь шумку, нормальные сиденья, и вот он серьезный жип, а не ваши паркетники за полтора ляма ;)
1
 
Ответить
  
якутск
Сообщений: 397
на несколько миллиардов данных на модернизацию можно дырку под мафон проковырять да табло поменять
ниссан-сафари 60 тд-42 акпп
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Shiper:
нет , просто за те деньги что стоит сие чудо я лучше старый яповнедорожник куплю . а это ч
удо подходит для эксплуатации туповатыми водителями обычно в колхозах , где человеку сложно понять что за автомобилем нужно следить
Ага, за уазиком не последи, сам толкать его с утра будешь. Или с заклинившей коробкой останешься. Но это не страшно, потому что всё обычно высыпается из самооткрывающейся задней двери и толкать его будет легче.
У водилы зимой реальная работа. Уазик заводить.
Про доработки герметиком и скотчем это ржака конечно.
За индикатор износа даже не знаю, там надо наоборот по пропадающему вуУуууу при торможении определять, по дополнительному скрипу странно как то.
1
 
Ответить