Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владельца Теслы в Сингапуре оштрафовали на $10 тысяч за вредные выбросы

Владельца Теслы в Сингапуре оштрафовали на $10 тысяч за вредные выбросы

09 Марта 2016 | 54080 просмотров
Чья позиция вам ближе?
1888 (51%)
1408 (38%)
397 (10%)

Житель Сингапура Джон Нгуен получил штраф в размере 10 тысяч американских долларов за превышение норм вредных выбросов электрокара Tesla Model S.

Соответствующее решение вынесло министерство транспорта Сингапура после тестов автомобиля, которые были проведены в отношении Теслы в этом государстве впервые. Model S отнесли к категории вредных для экологии транспортных средств.

Все дело в том, что власти Сингапура при подсчете экологических характеристик машины учитывают не только непосредственное количество вредных выбросов из выхлопной трубы, которой у Теслы нет вовсе.

К итоговым цифрам добавляется дополнительный показатель, определяющий условный объем выбросов углекислого газа, который произошел в процессе производства электричества для машины — 0,5 граммов на километр пути на каждый потребляемый автомобилем ватт-час.

Примечательно, что расход энергии у Теслы по сингапурскому тестовому циклу значительно разошелся с данными производителя — 444 ватт-часа на километр против официальных 210 ватт-часов.

Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре.

Комментарии

  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Эпик феил.!!
823
11
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
В Сингапур на Тесле ни нагой!!
406
13
Ответить
 
Сообщений: 4792
правильно поступили.
195
290
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
вечно перед родиной в долгу )
Highlander )
233
4
Ответить
  
Сообщений: 13126
Выхлоп водителя учитывают? ))
Продам уши от мертвого осла.
657
9
Ответить
Роман
Омск
Джон Нгуен станет войдет в историю как первый лох, разведённый за выброс от экологически чистого автомобиля. Привет из Омска-у нас нет дорог!!!
673
39
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Простите,
73
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Совсем с дубу они там рухнули?=)))
106
63
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Инициатива наказуема, это аксиома!
213
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Это они еще производство батарей и их утилизацию не посчитали.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
514
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
Кроилово привело к пападалову.
168
9
Ответить
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
566
50
Ответить
Сергей
Новосибирск
На самом деле Электро автомобили хоть и считаются "экологичными" - но никто при расчете экологичности не берет в расчет вредные вещества которые выделяются при создание электроэнергии для заправки оных
220
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
Ща Володя расскажет, что электричество можно производить исключительно из энергии свежего морского бриза, теплого ясного солнышка и кристально чистых горных рек.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
108
47
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
152
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Shtyder:
что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
287
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
учитывая вредность производства акб для теслы, властям сингапура нужно расстрелять владельца )
228
7
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Shtyder:
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
велорикша
26
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
LavrikoFF:
Совсем с дубу они там рухнули?=)))
С пальмы...нет там дубов в растительном облике...разве что в человеческом))
Dum vivimus vivamus.
30
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Интересно, а они там налогами обкладывают стариков из-за вредных выбросов от метиаризмов)))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
47
19
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pr0phe4d:
Это они еще производство батарей и их утилизацию не посчитали.)
Так то Лифы и plug in Приуcы могут в итоге быть вреднее Камаза))))Хитрые японцы,обезлюдят и захватят ДВ)))))
68
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
Дык никто и не спорит (никто вменяемый), что электокары "заправляются" от не особо чистых ТЭЦ. Другое дело что во первых они за городом, а не под окном у вас ездят, а во вторых промышленные фильтры и очистка воздуха на ТЭЦ явно круче чем то, что можно поставить на машину. Я уж молчу, что вырезать у ТЭЦ катализатор и устроить прочий быдлотюнингх значительно труднее.
148
36
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Что же будет, когда в Сингапуре начнет ездить Тойота Мирай?
Которая с космическо-межгалактическими нанофемтотехнологиями.
55
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
А еще говорят у нас не далекие в гос органах люди и их принимаемые законы. Ан нет, Сингапур занял почетное 1 место, по заботе о своих гражданах.

Можно только предствить какая вонь началась бы, оштрафуй у нас в России по аналогичной схеме. Вроде как в МСК есть тесла клуб, всех развести на 10 кило баксов. Бюджет пополнился бы на 1 лям зеленых.
85
15
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Если добавить ущерб природе от производства батарей и их утилизации, то могут и в тюрягу засадить.
23
7
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
уф, блин, а судя по заголовку я уж подумал что САМ владелец по выбросам не прошёл)))
43
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Лучше всех, про этих людей в двух словах сказал Лавров))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
44
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Qingbo:
Собянин: Самая высокая продолжительность жизни в России в Москве из-за малого числа пропуканных автомобилей с правым рулем))))
В Калининграде продолжительность жизни тогда должна быть самой наивысшей. %)
Там правильные и четкие императоромобили встречаются чуть чаще, чем никогда.
24
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Хмм. Может тоже самое произвести и с двс, которые используют топливо ? Как указано в статье (сколько наносится вред при добычи нефти, получении топлива, при езде).
P.S. Если такое проведут, то результаты похуже будут в несколько десятков раз.
46
14
Ответить
Слава
Краснодар
Фигня какая. Налоги и штрафы уже как-бы заплачены производителем электроэнергии. Но хитрозадые чиновники еще раз навариться захотели )) Прям как у нас в России, налоги платят все и помногу раз.
55
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
panzergto сменил бы свой авотар а то бесит уже !,это лицо моячит повсюду в коментах
13
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Млин, при таком абсурдном подходе решение Страсбургского суда (в 8 инстанции) должно быть оправдательным т.к. следует учесть и из чего делалось электричество... и если из угля, то нужно посмотреть применяли ли чистые угольные технологии не только при сжигании, но и на этапе разработки, ведь возможно добывающее предприятие занимается улавливанием метана и его утилизацией, перерабатывая его в ЭЭ и сокращая при этом выбросы "эквивалентов СО2" в атмосферу.

Кроме того, следует учесть и сокращение выбросов на планете земля, обусловленное приобретением Теслы. Ну а если нет, то тогда - оштрафовать нафиг всех водителей троллейбусов, трамваев и метро, а также детей в парке чудес, гоняющих на машинках )))

ЗЫ: театр абсурда какой-то
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
65
5
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Страшно представить что будет если в Сингапуре запалят за выбросом водорода (Н2), метана (СН4), углекислого газа (СО2), сероводорода (Н2S), аммиака (NH3) из пятой точки человека, жизни походу не хватит чтобы расчитаться ))))))
38
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
panzergto:
правильно поступили.
Осталось тебя оштрафовать за использование эл.чайника и стиралки ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A2:
В Калининграде продолжительность жизни тогда должна быть самой наивысшей. %)
Там правильные и четкие императоромобили встречаются чуть чаще, чем никогда.
Не знаю по Калининграду,но Средняя продолжительность жизни мужчин в столице достигла 77 лет)))Это больше чем в США И ОАЭ,до японцев не дотянули всего три года)Московские мужчины по заветам узкоглазых товарищей скидывают менее развитым пропуканный хлам и живут дольше чем в среднем по стране минимум лет на 10,а если вычесть Москву то на 15)))Пропуканные машины самое cмертоносное оружие 21-века.
15
21
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
@lex@nder:
Осталось тебя оштрафовать за использование эл.чайника и стиралки ))
За все, где используются электричество и батареи =)
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
А обычные, с ДВС, машины производят, несомненно из бересты.
И в процессе эксплуатации получаемую отработку можно использовать для выпечки блинов.
36
7
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Shtyder:
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
велосипед
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4792
да по сути даже гужевой транспорт не чистый, так как лошадь срет прямо на дорогу
35
8
Ответить
   
Сообщений: 712
Shtyder:
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
Так там тепло, общественный транспорт идеальный, чистота идеальная. Видимо ОТ по их мнению и есть экологически чистый транспорт
3
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Слава:
Фигня какая. Налоги и штрафы уже как-бы заплачены производителем электроэнергии. Но хитрозадые чиновники еще раз навариться захотели )) Прям как у нас в России, налоги платят все и помногу раз.
Так они в Америкосии заплачены. Сингапуру с их платежей не холодно ни жарко
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3025
ВОТ ЭТО БРЕД!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
11
11
Ответить
  
Сообщений: 13126
panzergto:
да по сути даже гужевой транспорт не чистый, так как лошадь срет прямо на дорогу
можно биотопливо делать. В будущем и ракеты на биотопливе будут летать
Продам уши от мертвого осла.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4792
ПАЛАСИО:
можно биотопливо делать. В будущем и ракеты на биотопливе будут летать
тогда надо начать разводить лошадей, чтобы к тому времени самое большое поголовье иметь и стать главное энергетической державой
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Юрий Зайцев:
Страшно представить что будет если в Сингапуре запалят за выбросом водорода (Н2), метана (СН4), углекислого газа (СО2), сероводорода (Н2S), аммиака (NH3) из пятой точки человека, жизни походу не хватит чтобы расчитаться ))))))
Кроме шуток. У них в лифтах стоят датчики аммиака, и если справить малую нужду - лифт блокируется и приезжает полиция!!!!

Нельзя у них это в лифтах. Совсем!!!!

Экология)))))
32
2
Ответить
pr0phe4d:
Ща Володя расскажет, что электричество можно производить исключительно из энергии свежего морского бриза, теплого ясного солнышка и кристально чистых горных рек.
Производство батарей то еще "экологически чистое" производство. Это я говорю как инженер-эколог. И производство электроэнергии в абсолютном большинстве своем более чем вредное
13
5
Ответить
pr0phe4d:
Ща Володя расскажет, что электричество можно производить исключительно из энергии свежего морского бриза, теплого ясного солнышка и кристально чистых горных рек.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Мда. Еще один камень в огород теслы. т.е. по сингапурскому циклу пробег на одном заряде примерно 200км, а не 400 как заявляет Маск.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13126
panzergto:
тогда надо начать разводить лошадей, чтобы к тому времени самое большое поголовье иметь и стать главное энергетической державой
лошади это еще и готовая кавалерия, шашки наголо и вперед
Продам уши от мертвого осла.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Максимальный вредный выброс у Теслы,это если бычок из окна выбросить,либо газы у водителя.)
На любой вопрос даю любой ответ.
10
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Evgen-Brembo:
Лучше всех, про этих людей в двух словах сказал Лавров))
не, не про них Лавров так говорил, У Сингапура есть чему поучиться всему миру, но ситуация со штафом владельцу теслы вышла конечно комичная
7
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 183
всё правельно, я давно понял что электромобиле намного вреднее классических двс, ещё в институте по этому поводу доклад делал,причём намного вреднее (в России точно). ДВС делаем минимальные выбросы от сгорания бензина, в сравнении с Тэц которая жгёт уголь, загрязняя и воздух и воду которуюв турбине гоняют. Плюс ко всему этому потери при транспортировки и выработки и преобразовании электроэнергии, во всех этих процесах КПД далеко не 100 и даже не 90%.
Вот и вывод что бы заредить теслу надо загрезнить экологию куда больше чем мой классический ДВС выхлопов выбросит
20
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
dim180:
не, не про них Лавров так говорил, У Сингапура есть чему поучиться всему миру, но ситуация со штафом владельцу теслы вышла конечно комичная
Еще там мужчин могут выпороть,а женщин нет)Матриархат.Может этот вьетконговец обидел какую-нибудь въедливую сингапурку работающую в налоговой и она ему отомстила)))
5
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ac-baikal:
Мда. Еще один камень в огород теслы. т.е. по сингапурскому циклу пробег на одном заряде примерно 200км, а не 400 как заявляет Маск.
Причем с пробками там дела обстоят куда лучше чем в России

Сингапурский способ борьбы с пробками считается одним из самых эффективных в мире, но при этом никто пока не пытался его копировать - он слишком антидемократичен и тоталитарен. Государство, во-первых, ограничивает число продаваемых в стране машин, а во-вторых, взвинчивает цены на них до заоблачных высот.

Чтобы купить в Сингапуре машину, необходимо сначала на специальном аукционе (проводится в интернете - на сайте уполномоченной государственной структуры) приобрести квоту на использование соответствующего транспортного средства в течение 10 лет. Ежемесячно на аукционе разыгрывается 12 000-13 000 разрешений. Сейчас средняя цена квоты на легковушку составляет $7 800, но в 1997 году, до кризиса, цена квоты доходила до $39 000. Кроме квот есть еще ввозная пошлина для автомобилей. Она составляет 41% от стоимости, из-за чего Toyota Corolla у местного дилера в самой бедной комплектации стоит как минимум $35 000, а за скромный Mercedes C-класса просят от $88 000. Но это еще цветочки. Самое страшное - сбор за первую постановку на учет автомобиля, неважно, нового или подержанного. Он составляет 140% от рыночной стоимости машины. Ну а всему вдогонку - прогрессивная шкала дорожных налогов. Короче, чтобы купить себе первую машину, пусть это будет та же Toyota Corolla, нужно заплатить более $100 000.(Посчитайте сами по нынешнему курсу))))
30
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
В свете наших последних поборов введут экологический сбор за пользование домашними электроприборами,,
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Пусть попробует в суд подать на Теслу, может компенсируют
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
И что теперь, водителей троллейбусов, электричек и сигвеев тоже оштрафовать!?
Сдаётся мне власти решили наказать наглого владельца, желавшего меньше налогов платить!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...К итоговым цифрам добавляется дополнительный показатель, определяющий условный объем выбросов углекислого газа, который произошел в процессе производства электричества для машины — 0,5 граммов на километр пути на каждый потребляемый автомобилем ватт-час.

При их территории и плотности населения очень актуально. Можно задуматься про налог на выдыхаемый воздух)))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кто кого перезеленит и переоштрафует. Конкурс на самого хитровыдуманного. Мир е...лся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Наши тут же пример подхватят - новый налог готов: налог на производство электричества для электромобиля. Мы же любим все сливки с западного де..ма слизывать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Почему налогоплательщик должен платить за выбросы энергетиков? Пусть добывают электроэнергию более экологичным путем. Это проблема не налогоплательщиков.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
26
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Сергей:
На самом деле Электро автомобили хоть и считаются "экологичными" - но никто при расчете экологичности не берет в расчет вредные вещества которые выделяются при создание электроэнергии для заправки оных
вы путаете теплое с красным.
Экологичные авто - это те, которые не загрязняют воздух в месте своей эксплуатации. При этом источник топлива у него может любым.
Как получается источник энергии - это вопрос, к экологичности автомобиля отношения не имеющий, это отдельная проблема.
Один и тот же автомобиль не может быть экологичный в одной стране и не экологичный в другой - из-за того, что во второй стране "грязное" электричество.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роман:
Джон Нгуен станет войдет в историю как первый лох, разведённый за выброс от экологически чистого автомобиля. Привет из Омска-у нас нет дорог!!!
Ну владелец/собственник Теслы конечно лох, но и Тесла не экологически чистая.

Хотя методика расчёта тоже может быть хитрой, тогда считаем сколько электроэнергии и бензина и т. п. расходов потребовалось для того что бы заправить бензином обычный авто. И электричество не из воздуха взялось, но и бензин не по щучьему велению на заправке оказался.
7
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
С 01.01.2017 г в РФ вводится сбор за проезд по дорогам федерального значения всего колёсного транспорта
включая гужевые повозки

система отбора денег у населения - Платон - Foreva
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
11
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ortisiz:
Почему налогоплательщик должен платить за выбросы энергетиков? Пусть добывают электроэнергию более экологичным путем. Это проблема не налогоплательщиков.
Потому что за всё всегда конечном итоге платит конечный котребитель. Всё вкладывается в стоимость товара. Хоть плата за дороги, хоть налоги, хоть что...
И если себестоимость энергии увеличится - будет платить за это.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Shtyder:
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
По мнению Сингапура чистых НЕТ, есть просто грязные и грязнее. И они правы. В круг обычный лёгкий авто с малым ДВСом и исправным получается "чище", даже с учётом потерь на нагрев атмосферы (в ТЭЦ всё же не ДВС с поршнями, а турбины, внешнее согорание, там КПД при сгорании больше).
7
1
Ответить
Фффф
Новосибирск
AngusMetall:
Дык никто и не спорит (никто вменяемый), что электокары "заправляются" от не особо чистых ТЭЦ. Другое дело что во первых они за городом, а не под окном у вас ездят, а во вторых промышленные фильтры и очистка воздуха на ТЭЦ явно круче чем то, что можно поставить на машину. Я уж молчу, что вырезать у ТЭЦ катализатор и устроить прочий быдлотюнингх значительно труднее.
Ой помолчи зеленая шушера, где тэц находятся вне городских зон в мире? Назови хоть одну деревню которая снабжает город энергией, вот убил бы за звиздежь! Более того даже аэс находятся всегда в городских зонах, хватит чесать немцова, просто все гуано вы выносите соседу на площадку, чтоб он дышал, а трындите про экологию в центре! не нравится правда помолчи.
13
17
Ответить
Фффф
Новосибирск
Stim213:
вы путаете теплое с красным.
Ну в сингапуре посчитали по своим местоположениям станций, или считаете что если в германии есть штраф за разбрасывание мусора, то то это отдельная проблема, у нас то с р и скок хошь!
2
2
Ответить
Фффф
Новосибирск
Qingbo:
Причем с пробками там дела обстоят куда лучше чем в России
Сингапурский способ борьбы с пробками считается одним из самых эффективных в мире, но при этом никто пока не пытался его копировать - он слишком антидемократичен и тоталитарен. Государство, во-первых, ограничивает число продаваемых в стране машин, а во-вторых, взвинчивает цены на них до заоблачных высот.
Чтобы купить в Сингапуре машину, необходимо сначала на специальном аукционе (проводится в интернете - на сайте уполномоченной государственной структуры) приобрести квоту на использование соответствующего транспортного средства в течение 10 лет. Ежемесячно на аукционе разыгрывается 12 000-13 000 разрешений. Сейчас средняя цена квоты на легковушку составляет $7 800, но в 1997 году, до кризиса, цена квоты доходила до $39 000. Кроме квот есть еще ввозная пошлина для автомобилей. Она составляет 41% от стоимости, из-за чего Toyota Corolla у местного дилера в самой бедной комплектации стоит как минимум $35 000, а за скромный Mercedes C-класса просят от $88 000. Но это еще цветочки. Самое страшное - сбор за первую постановку на учет автомобиля, неважно, нового или подержанного. Он составляет 140% от рыночной стоимости машины. Ну а всему вдогонку - прогрессивная шкала дорожных налогов. Короче, чтобы купить себе первую машину, пусть это будет та же Toyota Corolla, нужно заплатить более $100 000.(Посчитайте сами по нынешнему курсу))))
Я обаме написал, тот сказал что это демократично, а вот платон в рф, это дьявол во плоти, обещал разобраться))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Фффф:
Я обаме написал, тот сказал что это демократично, а вот платон в рф, это дьявол во плоти, обещал разобраться))
Смотри аккуратней, а то завезут нам демократии)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
8
Ответить
Сообщений: 2
На сколько я знаю в Сингапуре очень суровые законы для автовладельцев, даже чтобы купить автомобиль нужно заплатить какой-то налог то ли разрешение на право покупки автомобиля и стоимость практически равна стоимости автомобиля! По мимо всего запрещено изменять внешний вид авто и конструктивные изменения!
Так что не удивительно что придрались к ТЕСЛА!
7
2
Ответить
Фффф
Новосибирск
NIIIK:
Ну владелец/собственник Теслы конечно лох, но и Тесла не экологически чистая.
Хотя методика расчёта тоже может быть хитрой, тогда считаем сколько электроэнергии и бензина и т. п. расходов потребовалось для того что бы заправить бензином обычный авто. И электричество не из воздуха взялось, но и бензин не по щучьему велению на заправке оказался.
Там не лохи и бенз посчитали, думаешь перегон нефти так затратен, как выработка энергии? Про аэс вообще молчу, их эко энергия потомкам обойдется дорого.
3
3
Ответить
Фффф
Новосибирск
pr0phe4d:
Смотри аккуратней, а то завезут нам демократии)
На это он и намекал, я сказал что я в ссср родился и нашел способ сделать франкенленина когда путин умрет.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
не понял а при чём тут владелец?на производителя надо бочку катить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
pr0phe4d:
Это они еще производство батарей и их утилизацию не посчитали.)
Ага, и выброс при металлопрокате, добыче руды и производство пластика и резины! Идиоты))))))
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
У меня в городе все ТЭЦ на газе!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
Qingbo:
Причем с пробками там дела обстоят куда лучше чем в России
Сингапурский способ борьбы с пробками считается одним из самых эффективных в мире, но при этом никто пока не пытался его копировать - он слишком антидемократичен и тоталитарен. Государство, во-первых, ограничивает число продаваемых в стране машин, а во-вторых, взвинчивает цены на них до заоблачных высот.
Чтобы купить в Сингапуре машину, необходимо сначала на специальном аукционе (проводится в интернете - на сайте уполномоченной государственной структуры) приобрести квоту на использование соответствующего транспортного средства в течение 10 лет. Ежемесячно на аукционе разыгрывается 12 000-13 000 разрешений. Сейчас средняя цена квоты на легковушку составляет $7 800, но в 1997 году, до кризиса, цена квоты доходила до $39 000. Кроме квот есть еще ввозная пошлина для автомобилей. Она составляет 41% от стоимости, из-за чего Toyota Corolla у местного дилера в самой бедной комплектации стоит как минимум $35 000, а за скромный Mercedes C-класса просят от $88 000. Но это еще цветочки. Самое страшное - сбор за первую постановку на учет автомобиля, неважно, нового или подержанного. Он составляет 140% от рыночной стоимости машины. Ну а всему вдогонку - прогрессивная шкала дорожных налогов. Короче, чтобы купить себе первую машину, пусть это будет та же Toyota Corolla, нужно заплатить более $100 000.(Посчитайте сами по нынешнему курсу))))
жОско. а корола за 7 мультиков,жеще в 10-й степени.
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
не больше, чем при производстве и эксплуатации обычных машины.
Добыча нефти, ее транспортировка, переработка и последующее производство бензина, ДТ, моторного масла, вредят природе ничуть не меньше.
Яркий пример последних лет - буровая платформа в мексиканском заливе Deepwater Horizon.
Естественно, утилизация отработавших свое жидкостей, например масла - хорошо, если замена в сервисе, где ее в дальшем продают на нужды отопления, а если просто Петрович за гараж выливает?
Электромобиль наносит вред, который сосредоточен в нескольких местах при его производстве, и вред этот значительно проще оценивать и контролировать, обычная машина про производстве наносит точно такой-же вред за минусом производства батарей, а затем продолжает его наносить весь срок эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
13
5
Ответить
DrSanchez1
Зря такое опубликовали - наши налоговики возьмут на заметку.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игры в экологию продолжаются. Когда открыто скажут что само понятие "сохранение экологии" это самая большая афёра человечества?
11
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Эх, им бы туда десяток наших 15-летних Камазов, чадящих, как как тепловоз непрогретый, или Пазиков/Икарусов, за которыми вообще только в противогазах ездить, охренели бы считать суммы получившихся штрафов)
23
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Интересно сколько там за дизедьный гольф выписывают. Наверное вышку?
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто может себе позволить купить Теслу,может многое себе позволить...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Даааа, очень "грязный" Тесла, "выделяет" целых 0,5 г. СО2 на 1 км. пути, в то время как обычный авто с ДВС выделяет 120-140 г. СО2 на 1 км. пути. Так за что штрафовали то, не понятно )) В каком месте Тесла природу загрязняет больше чадящих повозок, ах да, любимый аргумент тормозов... Прогресса, аккумулятор! Так и для обычных авто, двигатель внутреннего сгорания не из капусты появляется, его тоже нужно сделать, а деталей там мягко говоря намного больше чем у электрической силовой установки, следовательно создание ДВС более энергозатратное занятие. Не забываем и про объемы смазочных жидкостей в авто с ДВС, которые куда большие чем в электромобиле и замена этих жидкостей происходит значительно чаще чем в электричках, так что процент загрязнения из-за этого у ДВС так же выше. А нефть добыть, перевезти (утопив по дороге пару танкеров), а топливо получить из этой нефти, на все это так же необходима энергия. Ну и на сладкое наличие вредных выбросов с выхлопных труб непосредственно под нашими окнами. Короче очередной выс...р тех, кто не хочет расставаться с "черной" кормушкой.
28
11
Ответить
Александр
Сургут
А у нас это называется-"Налог на роскошь!"))
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
И все забыли, что двс не только во время работы выбрасывает двуокись углерода и другие вредные оксиды. Но для производста этого двс нужно добыть и израсходовать нное количество ресурсов и энергии, как и для топлива нужно добыть сырье,, переработать и доставить. И все это требует огросмных ресурсов, энергетических в том числе.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
pr0phe4d:
Это они еще производство батарей и их утилизацию не посчитали.)
Что мешает заряжать авто от ветряка?
7
3
Ответить
Proydoxa
Белгород
С кометариев фигею! Правильно мол оштрафовали, мол электро не такие экологичные все дела. Тогда чего же за бытовую технику или электродвигатели на заводах не берут налог? Тоже для производства элеткроэнергии надо загрязнить природу!!! Бред. На угле жгли раньше по повсеместно, сейчас только в неразвитых или развивающихся странах. Во многих более чистые источники добычи энергии. Как будто при производстве обычного авто нет вредных выбросов. И да, сколько пролитого масла и других жидкостей на дороги и природу от наших с вами авто? Мало думаете, а хрен там...
11
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
вот это попал человек)))вот и прошёл проверку для налогового послабления))))
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
В сингапуре полюбому сидит консультант из единой россии, он и подсказал, как правильно налоги начислять.
16
3
Ответить
s-tolm
Абакан
bombaklad:
учитывая вредность производства акб для теслы, властям сингапура нужно расстрелять владельца )
Да тут расстрелом владельцев мобильников и ноутбуков попахивает!))))))))))))))))))) )
4
1
Ответить
s-tolm
Абакан
chipOK:
Даааа, очень "грязный" Тесла, "выделяет" целых 0,5 г. СО2 на 1 км. пути, в то время как обычный авто с ДВС выделяет 120-140 г. СО2 на 1 км. пути. Так за что штрафовали то, не понятно )) В каком месте Тесла природу загрязняет больше чадящих повозок, ах да, любимый аргумент тормозов... Прогресса, аккумулятор! Так и для обычных авто, двигатель внутреннего сгорания не из капусты появляется, его тоже нужно сделать, а деталей там мягко говоря намного больше чем у электрической силовой установки, следовательно создание ДВС более энергозатратное занятие. Не забываем и про объемы смазочных жидкостей в авто с ДВС, которые куда большие чем в электромобиле и замена этих жидкостей происходит значительно чаще чем в электричках, так что процент загрязнения из-за этого у ДВС так же выше. А нефть добыть, перевезти (утопив по дороге пару танкеров), а топливо получить из этой нефти, на все это так же необходима энергия. Ну и на сладкое наличие вредных выбросов с выхлопных труб непосредственно под нашими окнами. Короче очередной выс...р тех, кто не хочет расставаться с "черной" кормушкой.
Кто поминусовал, вроде все по сути сказано.
Вот процесс утилизаци,процесс производства обратный, что в нем такого криминального, что все так пугаються.
технологии утилизации литий-ионных аккумуляторов собственного производства. В настоящий момент более 80% материалов в аккумуляторе отработавшем свой срок может быть использовано повторно. Процесс утилизации состоит из нескольких стадий:

Вскрытие аккумулятора в сухой комнате и извлечение содержимого (ядра);

Вымывание электролита, содержащего соли литий;

Разделение катодных и анодных пластин;

Растворение агдезии (связующего) и удаление с пластин до 70% материала катода и анода;

Утилизация (переплавка) пластин меди и алюминия;

Дробление и переработка пластика корпуса (в дальнейшем используется как добавка для улучшения качества дорожных покрытий)
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"...получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре."
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
9
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
так то за выброс заплатила уже электростанция, а сам автомобиль только потребил энергию
5
 
Ответить
   
Сообщений: 978
Что-то я не пойму, где наши либеральные пАтриоты? :D Почему не пишут про тоталитарный воровской режим Сингапура? :) Про тупость законов и прочее прочее...ВОТ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ПОДОБНУЮ НОВОСТЬ ПРО РФ. Какое разгулье в комментах было-бы! :D А если наши господа узнают какие там штрафы за всё остальное, "платон" о котором тут так все воют им покажется льготным проездом на метро.
7
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Как комуняки прям) америса срочно должна туда отправить армию и насадить их на демократию.
Куда там высаживаться... Ты его размеры видел? 15х40 км. Площадь Перми и то больше. %)
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Судя по коментам, это опять новость про тойоту.
1
7
Ответить
Леонид
Томск
Если по теме ,то Тесла обычный авто на батарейках ,,у многих в детстве такие были,,,,народного элекромобиля из него никто и несобирался из него делать,обычная игрушка для богатых ,впрочем этот клоун (типа инженер ) ещё и ракеты запускает с многоразовой первой ступенью)))
5
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Очередное доказательство того, что электрокары и гибриды маркетинговый развод. Производство электричества и гибридов наносит огромный вред экологии. Умные люди тут об этом говорили уже давно.
9
8
Ответить
Alexey
Хабаровск
san1977:
Кроме шуток. У них в лифтах стоят датчики аммиака, и если справить малую нужду - лифт блокируется и приезжает полиция!!!!
Нельзя у них это в лифтах. Совсем!!!!
Экология)))))
а если просто пернуть???
3
 
Ответить
Леонид
Томск
Alexey:
а если просто пернуть???
Взрыв
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а вы говарите ВАГ чадит, вот кто засе..ет окружающую среду. И в принцыпе правильно, закрыть все эти гибриды и электро, так как вреда от них больше чем от всех дизелей и бензинов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
9
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
panzergto:
правильно поступили.
Застрелись... А!!!
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Навуходоносор 123:
Очередное доказательство того, что электрокары и гибриды маркетинговый развод. Производство электричества и гибридов наносит огромный вред экологии. Умные люди тут об этом говорили уже давно.
счас тебя гибридоводилы заклюют, скажут нешаришь ты нифига, да и вообще никто не шарит в гибридах, да и вообще все уроды и гады.
7
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
panzergto:
да по сути даже гужевой транспорт не чистый, так как лошадь срет прямо на дорогу
Чудо... Ты в перьях,, это наваз, удобрения а значит жизнь для растении, насекомых... Для экологии
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ortisiz:
Почему налогоплательщик должен платить за выбросы энергетиков? Пусть добывают электроэнергию более экологичным путем. Это проблема не налогоплательщиков.
всё равно, что с россиянцев бы стали брать налог на дорогой доллар... хотя мы в общем-то и так его платим так или иначе..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мр. Грей:
Что мешает заряжать авто от ветряка?
владелец - лошара. Не сообразил сразу сказать, что от ветряка заряжает. Приехали и не нашли бы - сказал бы, мол, сначала к вам ехал, потом как раз построить собирался. Находчивее надо быть, когда гос-во на..вать собираешься.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Грамотно они к рассмотрению этого вопроса подошли. Сразу видно - это не одноклеточные америкосы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
hruma:
владелец - лошара. Не сообразил сразу сказать, что от ветряка заряжает. Приехали и не нашли бы - сказал бы, мол, сначала к вам ехал, потом как раз построить собирался. Находчивее надо быть, когда гос-во на..вать собираешься.
У нас в стране сколько находчивых, а почему-то не выходит каменный цветок. Государство все равно все назад возвращает с процентами )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Маразм крепчает. Интересно, как они считали выбросы СО от атомной станции? Или как их посчитать от ГРЭС?
Всех недалёких можно пересчитать по пальцам.
Хорошая статья, помогает понять, у кого есть мозги, а у кого давно оксид азота или пиво с водкой ))
9
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Какой там вредный выброс? Мусор выбросил на ходу?)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
A2:
В Калининграде продолжительность жизни тогда должна быть самой наивысшей. %)
Там правильные и четкие императоромобили встречаются чуть чаще, чем никогда.
Все правильно, так скоро и будет, просто для закрепления эффекта нужно есть правильный Лужковский мёд...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Man
Кызыл
Надо в суд подать на Теслу. Не очень экологическая машина оказывается.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Роман:
Джон Нгуен станет войдет в историю как первый лох, разведённый за выброс от экологически чистого автомобиля. Привет из Омска-у нас нет дорог!!!
Привет из Томска-ситуация аналогичнаDDDD
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
LavrikoFF:
Совсем с дубу они там рухнули?=)))
Сингапур это страна экономическое чудо вообще-то...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Странная новость.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
maximis:
всё правельно, я давно понял что электромобиле намного вреднее классических двс, ещё в институте по этому поводу доклад делал,причём намного вреднее (в России точно). ДВС делаем минимальные выбросы от сгорания бензина, в сравнении с Тэц которая жгёт уголь, загрязняя и воздух и воду которуюв турбине гоняют. Плюс ко всему этому потери при транспортировки и выработки и преобразовании электроэнергии, во всех этих процесах КПД далеко не 100 и даже не 90%.
Вот и вывод что бы заредить теслу надо загрезнить экологию куда больше чем мой классический ДВС выхлопов выбросит
А при производстве бензина, и его транспортировке, не тратится электроэнергия и нет никаких выбросов?
Honda CR-V 2006 2,0 .
5
1
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Сергей:
На самом деле Электро автомобили хоть и считаются "экологичными" - но никто при расчете экологичности не берет в расчет вредные вещества которые выделяются при создание электроэнергии для заправки оных
Электрический КПД ТЭЦ 30-35%, бонусом ещё у тебя тепло в хате.
Кпд АЭС 40-45%
Кпд ДВС 20-25%
Потери на передачу энергии не считаю . Как и затраты энергии за доставку ГСМ для машин с ДВС.
Corolla Fielder 1.8
4
 
Ответить
Олег
Омск
AngusMetall:
Дык никто и не спорит (никто вменяемый), что электокары "заправляются" от не особо чистых ТЭЦ. Другое дело что во первых они за городом, а не под окном у вас ездят, а во вторых промышленные фильтры и очистка воздуха на ТЭЦ явно круче чем то, что можно поставить на машину. Я уж молчу, что вырезать у ТЭЦ катализатор и устроить прочий быдлотюнингх значительно труднее.
Не круче, и "катализаторы" у тэц вырезают еще чаще, так как там это специальные устройства для очистки и стоят они ой как не дешево и обслуживания они требуют специального, и самое главное, периодически все выбросы с ТЭЦ заносит в город "попутный" ветер, просто он их заносит сверху и это не так ощущается, но вот этаже так на 15 весьма чувствуется по черной пыли плотно покрывающей окна. А также сжигание в ТЭЦ не стехометрическое и как следствие топят самым "грязным" топливом, которое вместе с продуктами горения вылетает в трубу.
3
3
Ответить
Александр
Омск
Роман:
Джон Нгуен станет войдет в историю как первый лох, разведённый за выброс от экологически чистого автомобиля. Привет из Омска-у нас нет дорог!!!
100% )))))
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Чувак то не виноват. а вот производство электричества да, вредит много больше чем остальное. Кстати производство аккумуляторов для того же приуса-ваще жесть с точки зрения экологии.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Забавно когда государство наказывает потребителя электроэнергии за то, что оно (государство) добывает электроэнергию не экологически чистыми способами.
Этот мир сошёл с ума.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Jeek:
panzergto сменил бы свой авотар а то бесит уже !,это лицо моячит повсюду в коментах
Ну видимо он добился чего хотел).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
san1977:
Кроме шуток. У них в лифтах стоят датчики аммиака, и если справить малую нужду - лифт блокируется и приезжает полиция!!!!
Нельзя у них это в лифтах. Совсем!!!!
Экология)))))
Вот оно как, а я думал у них сознательность на высоком уровне;).
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Togliatti:
Ну видимо он добился чего хотел).
В ваших словах есть смысл. Видать он так всех достал, что его наказали таким образом )
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
panzergto:
тогда надо начать разводить лошадей, чтобы к тому времени самое большое поголовье иметь и стать главное энергетической державой
Главное чтоб они были ПОРОДИСТЫЕ!!!
omsu70:
А еще говорят у нас не далекие в гос органах люди и их принимаемые законы. Ан нет, Сингапур занял почетное 1 место, по заботе о своих гражданах...
omsu70, обоги, не ужели это сарказм 80 lvl???
PS УРААА!!! Мы лучше страны третьего мира - СИНГАПУРА!!! Эта новость - маленький шаг для человека, но большой для страны!!! Встаем по-тихому, как говорится... Хочется петь героические песни: "Перемееен, требуют наши сердцаааа!!!" Ура!!! Сегодняшний день хорошо начался...
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Proydoxa:
С кометариев фигею! Правильно мол оштрафовали, мол электро не такие экологичные все дела. Тогда чего же за бытовую технику или электродвигатели на заводах не берут налог? Тоже для производства элеткроэнергии надо загрязнить природу!!! Бред. На угле жгли раньше по повсеместно, сейчас только в неразвитых или развивающихся странах. Во многих более чистые источники добычи энергии. Как будто при производстве обычного авто нет вредных выбросов. И да, сколько пролитого масла и других жидкостей на дороги и природу от наших с вами авто? Мало думаете, а хрен там...
Да не берите так близко к сердцу. Ну как можно обсуждать такую новость серьезно? Народ просто стебется)).
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
omsu70:
А еще говорят у нас не далекие в гос органах люди и их принимаемые законы. Ан нет, Сингапур занял почетное 1 место, по заботе о своих гражданах.
Как же мы теперь со вторым местом то жить будем? Беда, совсем беда...
3
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Молодцы.
Всегда умиляют разговоры про "экологически чистый электротранспорт". Типа, электричество берётся откуда-то само. А берётся оно в основном от сжигания угля, там за год одних только изотопов из труб вылетает - на несколько Литвиненко хватит. И батареи, и солнечные панели с ядовитым кадмием - всё из серии "булки растут на деревьях".
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
5
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Интересно, это разовый штраф или теперь каждый месяц будет по десятке отстёгивать?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
 
Ответить
 
Астана
Сообщений: 133
Купил Теслу - значит есть бабки, а если есть бабки -плати! А причина найдется, схема стара как мир.
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.
9
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
maximis:
всё правельно, я давно понял что электромобиле намного вреднее классических двс, ещё в институте по этому поводу доклад делал,причём намного вреднее (в России точно). ДВС делаем минимальные выбросы от сгорания бензина, в сравнении с Тэц которая жгёт уголь, загрязняя и воздух и воду которуюв турбине гоняют. Плюс ко всему этому потери при транспортировки и выработки и преобразовании электроэнергии, во всех этих процесах КПД далеко не 100 и даже не 90%.
Вот и вывод что бы заредить теслу надо загрезнить экологию куда больше чем мой классический ДВС выхлопов выбросит
при производстве/транспортировке тоже загрязнений хватает....
сам не верю в "экологические" авто!!!
предлагаю военную технику проверить на выбросы, особенно ракеты для вывода спутников и дребедени на орбиту.... и запретить их нафик)!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Все правильно сделало правительство, за понты нужно платить. А всякие гибриды приусо и премиум подобные -просто развод малоумных граждан....
5
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Фффф:
Ой помолчи зеленая шушера, где тэц находятся вне городских зон в мире? Назови хоть одну деревню которая снабжает город энергией, вот убил бы за звиздежь! Более того даже аэс находятся всегда в городских зонах, хватит чесать немцова, просто все гуано вы выносите соседу на площадку, чтоб он дышал, а трындите про экологию в центре! не нравится правда помолчи.
Ну как бы во всех нормальных странах так, даже в моём "чудесном" городе-саде, и то все ТЭЦ как минимум на окраине, причём далеко достаточно. У АЭС вообще в городах не строят, только города-спутники, в которых собстно обслуживающий персонал живёт. Да и выбросов они в принципе не имеют. Китайцы вон кстати из ТЭЦ даже CO2 сжижают. Я уж молчу что связка ТЭЦ + электродвигатель по кпд гораздо лучше чем ДВС. Я кстати как раз на ТЭЦ работаю и по образованию инженер-энергетик, поэтому мнение быдло-диванного эксперта для меня ооочень ценно.
5
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
panzergto:
да по сути даже гужевой транспорт не чистый, так как лошадь срет прямо на дорогу
Это не загрязнение, а удобрение.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1495
LavrikoFF:
Совсем с дубу они там рухнули?=)))
учите матчасть. производство электричества в сингапуре это атомные станции, турбинные различные станции и все это потребляет уйму топлива сжигает его либо атомные отходы куда -то девать надо. какая экология? это замануха маркетинговая только.
А если экология то это уменьшение количества полупустых авто на дорогах, уменьшение кубатуры + популяризация общего транспорта (с повышением его удобности, чистоты, бесперебойности)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1495
AngusMetall:
Ну как бы во всех нормальных странах так, даже в моём "чудесном" городе-саде, и то все ТЭЦ как минимум на окраине, причём далеко достаточно. У АЭС вообще в городах не строят, только города-спутники, в которых собстно обслуживающий персонал живёт. Да и выбросов они в принципе не имеют. Китайцы вон кстати из ТЭЦ даже CO2 сжижают. Я уж молчу что связка ТЭЦ + электродвигатель по кпд гораздо лучше чем ДВС. Я кстати как раз на ТЭЦ работаю и по образованию инженер-энергетик, поэтому мнение быдло-диванного эксперта для меня ооочень ценно.
Уважаемый энергетик, а ТЭЦ ваша которая загородом испускает грязи, что в параллельную атмосферу, не в нашу да?
8
1
Ответить
Barsiik
Мне вот интересно: некоторые пишут про вредные выбросы при изготовлении акб для теслы, вы хоть видели из чего она состоит? посмотрите цикл передач мегазаводы, грубо говоря мы с вами те же самые батарейки и аккумуляторы покупаем, только там их много и в строгой последовательности
4
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Sany4:
Интересно, а они там налогами обкладывают стариков из-за вредных выбросов от метиаризмов)))
В Великобритании облагают штрафом фермеров за то что их коровы производят метан.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
 
Ответить
Все не не совсем так, слегка наврали.
Он пытался получить разрешение на использование машины, т.к. ввозил БУ теслу.
Проверку на потребление электричества проводили по стандарту ЕС (UNECE) R101.
Получилось 444КВч на КМ.
По Сингапурским стандартам, это пересчитали в выбросы при производстве электричества.
Получилось, что тесла не попадает в класс машин с низкими выбросами (за них дают вычет в $15000SGD)- а наоборот, относится к классу CEVS C3 - с высоким уровнем выбросов, за него надо доплатить столько же.
Peugeot Ion, например, по результатам проверки попал в класс с получением вычетов.
4
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Ему лишь стоило доказать что заряжает от солнечных батарей.. Развод какой то.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andron89rus:
Это не загрязнение, а удобрение.
По дорогам Республики Алтай это удобрение разбросано в огромных количествах, машины постоянно в *****е и Вы не обрадуетесь влетев в кучу жидкого коровьего*****а на крутом повороте, а если наедете на замерзшую кучу зимой, особенно если сарлык навалил, то тоже радости не ждите.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Barsiik:
грубо говоря мы с вами те же самые батарейки и аккумуляторы покупаем
Литий-ионные аккумуляторы не являются источником вредных выбросов ТОЛЬКО при эксплуатации. В отличии от от никель кадмиевых, кальциевых и сульфатно-свинцовых (выделяют токсичные газы, а последний выделяет водород).
А вот при производстве происходит огромное количество выбросов CO. Плюс добыча кобальта и соединение его с литием это очень энергозатратный процесс.
Плюс переработка отработанных элементов занятие далеко не безвредное. А если на помойке они разлагаются, так вообще отрава.
А вы их сдаёте в специальные пункты приёма?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
AngusMetall:
Ну как бы во всех нормальных странах так, даже в моём "чудесном" городе-саде, и то все ТЭЦ как минимум на окраине, причём далеко достаточно.
Ну очень далеко. ТЭЦ 4, ТЭЦ3, ТЭЦ2 и ТЭЦ 5 находятся непосредственно в городе. ТЭЦ 5 травит Октябрьский округ и часть центрального, а ТЭЦ 4 и ТЭЦ 3 накрывает нефтяники и часть левого берега, ТЭЦ 2 травит Ленинский округ. Зашибись.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Маразм крепчает. Интересно, как они считали выбросы СО от атомной станции? Или как их посчитать от ГРЭС?
Всех недалёких можно пересчитать по пальцам.
Хорошая статья, помогает понять, у кого есть мозги, а у кого давно оксид азота или пиво с водкой ))
судя по твоим постам, то мозги есть только у тебя одного, а остальные все недальновидные.
5
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
А еще говорят, что в России дураков на сто лет вперед припасено! А нет, переплюнули нас азиаты....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
4
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
дела творят....
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
прикиньте, на какой штраф там можно попасть на велосипеде!!!!!!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Шабров Игорь:
Застрелись... А!!!
И поменяй авотар.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
jobb:
А еще говорят, что в России дураков на сто лет вперед припасено! А нет, переплюнули нас азиаты....
Ну вот ты когда из Челябинска в Сингапур выберешься и посмотришь на него, а потом почитаешь историю, расскажешь насколько и где дураков припасено. Только на улице не сори, в Челябинске можно, а там дорого выйдет, а подорогам общего пользования проходит трасса формулы1...
Ыксперты блин...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alex1234567:
Грамотно они к рассмотрению этого вопроса подошли. Сразу видно - это не одноклеточные америкосы.
Дело не в этом. Сингапур это другая вселенная на самом деле и там действуют другие законы. Это страна огромных налогов на авто и огромных штрафов. За наркоту там жестко приедешь, зато если начнешь свой бизнес будешь платить не много. Это совершенно другая бизнес модель и к америкосам или европе она не имеет никакого отношения впринципе. Я давно офигиваю с этой страны. При этом там живут люди разных вероисповеданий, но строго в своих районах, а когда Вы лежите в бассейне на 20-м этаже над Вами летают боевые самолеты. Это страна из фильмов про будущее...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
 
Артем. Приморский край.
Сообщений: 4445
Abelardo:
Молодцы.
Всегда умиляют разговоры про "экологически чистый электротранспорт". Типа, электричество берётся откуда-то само. А берётся оно в основном от сжигания угля, там за год одних только изотопов из труб вылетает - на несколько Литвиненко хватит. И батареи, и солнечные панели с ядовитым кадмием - всё из серии "булки растут на деревьях".
Вот вы олени ))) кто нибудь из вас знает сколько кВт электроэнергии затрачивается на производство 1 ОДНОГО литра бензина??? Не будьте тупыми попугаями!
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Фффф:
Там не лохи и бенз посчитали, думаешь перегон нефти так затратен, как выработка энергии? Про аэс вообще молчу, их эко энергия потомкам обойдется дорого.
Да, думаю добыча и т. п. нефти в круг тоже денег стоит, но цикле получения движения с ДВСом меньше "посредников" и т. п.

А в проводах есть даже обыкновенный омические потери, даже на высоком напряжении. Инфраструктура тоже вырастает не на ровном месте и сама себя не делает, а делает её техника, производство и опор и проводов жрёт ресурсы. А чем дельше стоят - тем больше потери. А чем мощность больше - тем больше токи. Причём P=I^2 * R.
А когда провод греется тоже R увеличивается.

А атомной энергией нечего народ кошмарить как каким-нить ГМО, прививками, ... и прочей ересью необразованных распространяемоей через соцсети для недалёкой (точнее далёкой он науки и физики) публики.
3
1
Ответить
Malceff:
У меня в городе все ТЭЦ на газе!
Мы с вами живем в одном и том же городе. Все крупные ТЭЦ в Новосибирске работают на Кузнецком угле (ТЭЦ-4 - частично еще и на мазуте) и вырабатывают они к слову сказать по данным исследований - 875 тысяч тонн золошлаковых отходов ежегодно. Задумайтесь - 875 тысяч тонн токсичной радиоактивной дряни. Каждый год. По 2,4 тыс тонн в день.

Добро пожаловать в реальный мир.
 
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 173
есть мнение, что владелец авто просто кому-то из чиновников не понравился. налогами ли, штрафами ли - всё равно ограбили. и как у нас про запас пишут разные странные законы, которые можно не исполнять, так и там, вполне возможно, кто-то придержал про запас расчётик реального вреда от электромобиля, а вот и использовал
https://comicslate.org
 
 
Ответить
Barsiik
Fox_liar:
А вы их сдаёте в специальные пункты приёма?
так и я про это, зачем кричать о том что акб "вредные" хотя сами же ими и пользуются даже в домашних условиях
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
судя по твоим постам, то мозги есть только у тебя одного, а остальные все недальновидные.
Далеко не все. Только ты и компания.
А весь мир стремится к экологическому транспорту, пока ты выделяешь оксид азота и сажу на машине и метан при разговоре.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900:
Ну вот ты когда из Челябинска в Сингапур выберешься и посмотришь на него, а потом почитаешь историю, расскажешь насколько и где дураков припасено. Только на улице не сори, в Челябинске можно, а там дорого выйдет, а подорогам общего пользования проходит трасса формулы1...
Ыксперты блин...
Забыл ещё ему сказать, чтобы жевачку выложил из карманов. А то на обратный билет не хватит )))
1
1
Ответить
Shtyder:
"Добавим, что владелец Теслы получил штраф по итогам проверки, которую он решил пройти ради налогового послабления, предусмотренного для владельцев экологически чистых автомобилей в Сингапуре." - что тогда по мнению Сингапура является "экологически чистым автомобилем"?
Велосипед
2
 
Ответить
Abdurashid Abdukarimov:
Велосипед
А разве велосипедист не выделяет углекислый газ во время движения?
1
 
Ответить
chipOK:
Даааа, очень "грязный" Тесла, "выделяет" целых 0,5 г. СО2 на 1 км. пути, в то время как обычный авто с ДВС выделяет 120-140 г. СО2 на 1 км. пути. Так за что штрафовали то, не понятно )) В каком месте Тесла природу загрязняет больше чадящих повозок, ах да, любимый аргумент тормозов... Прогресса, аккумулятор! Так и для обычных авто, двигатель внутреннего сгорания не из капусты появляется, его тоже нужно сделать, а деталей там мягко говоря намного больше чем у электрической силовой установки, следовательно создание ДВС более энергозатратное занятие. Не забываем и про объемы смазочных жидкостей в авто с ДВС, которые куда большие чем в электромобиле и замена этих жидкостей происходит значительно чаще чем в электричках, так что процент загрязнения из-за этого у ДВС так же выше. А нефть добыть, перевезти (утопив по дороге пару танкеров), а топливо получить из этой нефти, на все это так же необходима энергия. Ну и на сладкое наличие вредных выбросов с выхлопных труб непосредственно под нашими окнами. Короче очередной выс...р тех, кто не хочет расставаться с "черной" кормушкой.
Читать умеешь? Или только заголовки? Потерял еще один множитель - ватт-часов.
Примечательно, что расход энергии у Теслы по сингапурскому тестовому циклу значительно разошелся с данными производителя — 444 ватт-часа на километр против официальных 210 ватт-часов.
1
 
Ответить
Афтар! Электрокар -- это самобеглая тележка производственного назначения, а автомобиль на электрической тяге называется электромобиль.
1
 
Ответить
Смысл экологически чистого транспорта не в том, чтобы полностью избавиться от вредных выбросов. Это при современных технологиях невозможно (теоретически возможно будет в будущем с развитием солнечной и ветряной энергетики). Смысл в том, чтобы перенести выбросы из загазованных городов куда-то подальше, не создавая опасную концентрацию. Но в Сингапуре это не работает, там вся страна -- один город. Поэтому понятно, что Теслу там приветствовать незачем.
1
3
Ответить
ID
Кемерово
pr0phe4d:
ну уж точно нельзя считать эту повозку на фото экологичной по лицу того кто ее тащит видно что он напрягся не по детски а значит в период того как он будет тащить эту повозку выделит не слабое количество сероводорода производимого человеческим телом, а это вред экологии))))
1
 
Ответить
Иван Понырев:
Сейчас у "зеленых" стулья прогорят от таких новостей. Они же в массе своей свято уверенны, что покупая автомобиль, который заряжается электричеством, выработанным в основном ТЭЦ (жгущими нефть и уголь) и АЭС (загрязняющими природу отходами, которые несут опасность радиационного заражения в течении эдак эээ... вечности) и оснащенными кучей аккумуляторов, для производства которых используются куча токсичных компонентов - спасают природу от "ужасных" ДВС и приближают светлое экологически чистое будущее.
Вообще-то так думают только недалекие люди, но правда в том, что КПД теплоэлектростанций гораздо выше, чем у обычного бензинового движка. То есть обычный движок выкидывает в несколько раз больше вредных веществ, чем ТЭС или АЭС для выработки одного и того же количества энергии. А в перспективе все АЭС и ТЭС будут заменены ветровыми, солнечными и подобными станциями получения энергии.
Так что твой посыл расчитан только на быдло необразованное, которое не может анализировать текущие тенденции, как и ты.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Интересно что они ещё не учли загрязнение, выделяемое в атмосферу при переработке батарей.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
 
3
Ответить
Victor Goryachko
Abdurashid Abdukarimov:
Велосипед
А разве велосипедист не выделяет углекислый газ во время движения?
Выделяет, но намного меньше чем пешиход за то же расстояние.
1
 
Ответить
neka204
Abelardo:Молодцы. Всегда умиляют разговоры про "экологически чистый электротранспорт". Типа, электричество берётся откуда-то само. А берётся оно в основном от сжигания угля, там за год одних только изотопов...
На производство 1л бензина тратиться 5 квт электро энергии. Считаем - средний авто с двс проедет на 1 литре 10-12 км. Электромобиль на 5 квт проедет 15-18 км. Все, остальные расчеты только усугубят отставание Двс.
 
 
Ответить