Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе Владивосток—Находка рухнул мост

На трассе Владивосток—Находка рухнул мост

23 Февраля 2016 | 47363 просмотра

На трассе Владивосток—Находка в районе поселка Новолитовск обрушился автомобильный мост через реку. По словам очевидцев, с моста упал один автомобиль. Погибших и пострадавших нет, сообщает VL.ru.

По предварительной информации, одна из опор моста не выдержала нагрузки. Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. «Мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», — говорится в сообщении администрации Приморского края.

Водитель грузовика задержан. Около моста выставили пост ДПС, дорога перекрыта, машины отправляют в объезд.

Автомобилисты сегодня преодолевали участок трассы, двигаясь по руслу реки. Глубина в этом месте незначительная, поэтому легковые автомобили могли перебраться на другую сторону. Дорожники пообещали приступить к ремонтным работам на рухнувшем мосту в ближайшее время.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

Алексей
Хабаровск
Уроды дорожники!
342
476
Ответить
Анастасия
Улан-Удэ
второй
32
475
Ответить
   
Сообщений: 779
Водитель грузовика решил проехать по мосту и он рухнул. Когда увидел новость думал мостик деревянный был через ручей, а тут бетонная махина стояла..... А еще говорят ремонтировали недавно его..... Да так все мосты порушат....
Видимо деньги при ремонте вкладывали не туда )))))
Свой своему поневоле брат
897
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8148
Ни чего не понятно, мост там старый или некачественно сделан.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
216
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Это результат воровства денег!!! Всемилостив партизанского района аварийные!!! Пожалуйста посадите воров!!!
536
44
Ответить
Алексей:
Уроды дорожники!
46
46
Ответить
MeXaNiC86Rus
Тюмень
Русский- авось пронесет))
88
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Все мосты аварийные хотел сказать...
96
14
Ответить
Dima
Севастополь
люди постоянно ругают правительство, а то что уже есть, беречь почему-то не хотят...
162
232
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Бывает.. Но не со всеми.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8148
Заставить надо фирму производившую ремонт делать мост за свой счет или посадить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
277
37
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Летом вроде объезд собиралась строить, думал начнут новый строить. Мне даже сон снился как я на нем падаю ) хоть я и не спец ) но дурак было ясно что он скоро упадёт. Всех экспертов и воров за решетку!!!!
183
17
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
ротенберг после ознакомления с новостью осознал, что ставка платона явно занижена - из уже освоенных личных средств придется выделять деньги на восстановление моста.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
326
27
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20056
На той трассе любой мост возьми - на ладан дышит. Эту дорогу давно пора расширять, мосты новые делать - грузопоток автотранспорта в порт Восточный с каждым годом всё больше и больше.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
127
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Да ладно, построим новый завтра. Платон уже собрал денег на десяток таких.)))
Крепче за шоферку держись, баран.
98
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
301
332
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8148
Frozer:
Летом вроде объезд собиралась строить, думал начнут новый строить. Мне даже сон снился как я на нем падаю ) хоть я и не спец ) но дурак было ясно что он скоро упадёт. Всех экспертов и воров за решетку!!!!
Теперь точно построят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Dima:
люди постоянно ругают правительство, а то что уже есть, беречь почему-то не хотят...
Чего там беречь ? этот мост халтура 100%
142
36
Ответить
   
Сообщений: 717
На фите через реку - красавцы))
112
5
Ответить
Ага а все остальные в рашке прям красавцы.
13
74
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
а мне вот интересно это он (водитель) всегда по мосту ездил и в этот раз не проканало или в первый раз решил попробовать?
121
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
сухофрукт:
Теперь точно построят.
Лишь бы "времянку" как в "Катьке" не влепили...
20
5
Ответить
   
Сообщений: 717
как они узнали что из-за грузовика мост сломался? Если сломался под легковым?? скинуть фигово построенный мост на водителя грузовика собрались что ли? мудрят что-то они
293
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17813
Дальнобойщика-на кол.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
64
226
Ответить
Андрей
Новосибирск
Путин Молодец, Политика его собирать а не вкладывать. колм моссковские
107
63
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Одни японские авто красота))
161
25
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
сухофрукт:
Ни чего не понятно, мост там старый или некачественно сделан.
тож не ясно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
18
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ise-87:
тож не ясно
Старый + некачественно сделан.
55
13
Ответить
  
Сообщений: 10321
очередной потемнкинский ( путинский ) мост )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
91
51
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Где фото грузовика? Где? Где безпредел?
197
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
А чО груовик-то не покажут? И как он, грузовик проехал, сломал мост, сам спокойно выехал, а легковушка упала? Мост ни херовый был, серьёзное дело. Может и не проезжал там грузовик вовсе? Поймали поди самого последнего, кто проезжал, да на него повесили. И как он отклонился от маршрута, если они на платоне все?
295
12
Ответить
   
Сообщений: 750
Вот щас нам всучат кучу оправданий в счет платона...
73
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
оо судя п минусам здравык люди бухают а работяги не кремлесвкие на работе ез выходныъх ))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
20
65
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
или небольшой грузовичок-то тогда? ГАЗик что ли?
8
5
Ответить
   
Сообщений: 853
.....в новостях весь день трезвонят - ДРОМ не актуально
11
13
Ответить
Фёдор
Барнаул
Водитель грузовика - преступник так-то
32
80
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Пора уже на висячий мост на о. Русский тяжелым грузовикам въезд запретить, ведь качается на ветру, того и гляди стропа порвутся..
Крепче за шоферку держись, баран.
33
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Тут многие ругают дорожников хотя в новости чётко сказано: "проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта". То есть пока ездили те для кого мост предназначен всё было хорошо, а значит свою задачу мост выполнял.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
49
107
Ответить
если мост рушился под колесами грузовика, то он должен валяться где то внизу! где он?
225
12
Ответить
   
Сообщений: 779
Boriszol:
Тут многие ругают дорожников хотя в новости чётко сказано: "проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта". То есть пока ездили те для кого мост предназначен всё было хорошо, а значит свою задачу мост выполнял.
вот интересно, а там знаки ограничения стояли? народ кто местные подскажите? или их сейчас устанавливают? а то тут https://www.google.ru/maps/@42...!3m6!1e1!3m4!1s8EgJ2BHke4yKxKU_oa9uKQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1 их нет....
Свой своему поневоле брат
76
2
Ответить
Черкесск
какая страна такой и мост
88
25
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
В новосибе то виднее смотрю...на этом мосту ни каких знаков по ограничению нет...так что тебе Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
172
25
Ответить
Андрей
Новосибирск
Зато налоги и штрафы исправно ВВП собирает,,,,
83
16
Ответить
dad
Благовещенск
Если был грузовик под которым рухнул мост, то где сам грузовик??? на видео внизу легковуха ане дальнобой лежит!
123
6
Ответить
Планета Земля
Болт.Н:
Одни японские авто красота))
Там через реку левостороннее движение.
22
8
Ответить
    
Сообщений: 33978
резко нашли виновника, а кто его делал, кто подрядчик, где контрол органы? понятно всем что и как там как и везде.
80
5
Ответить
1
Новосибирск
Сейчас Козлом дальнобойщика сделают потом мост построят и приедет принимать мост президент это же событие в масштабе огромной страны очень важное чем сажать КОРУБЦИОНЕРОВ вроде Сердюкова и Васильевой
143
13
Ответить
Bishop Andrew
Находка
hellera:
оскорбил другого: Показал свой интеллект? или его отсутствие?
как же ты это бедненький почувствовал что мост вот вот обвалится? он наверно раскачивался под тобой как канатный? или пресловутое "***ой чую" ?
да и запрет на движение многотонного наверно не просто так?
не было запретов. никогда там запретов не было. это сейчас так отмазываются. да и трасса там очень загруженная, даже в ночное время. хотя с Новосиба виднее, были там ограничивающие знаки или нет
132
6
Ответить
Sergei
Советская Гавань
Опять назначили, крайнюю задницу.
48
4
Ответить
Мост рухнул, а крайним оказался дальнобойщик 😬 Не строители-инженеры, которые строили этот мост, а именно дальнобойщик! Ещё и налоги вводят для дальнобойщиков. Вкрепят же сейчас водителя... Интересно было бы, если мост рухнул после того, как по нему проехала какая-нибудь малолитражка, а не тягач... Кто крайним бы оказался?! Налоги платим, а крайние "мы", водители (В данном случае водитель дальнобоя). Парадокс((( В великой стране живём....
134
14
Ответить
Сергей
Находка
Сегодня был там спустя 2 часа после того, как мост рухнул. И поверьте люди этот грузовик да весил много, да был большой и вес он асфальт! При этом у него было пробито 4 колеса, и водителя было жалко! Этот мост уже несколько лет в аварийном состоянии, полотно постоянно плыло! Вот он и не выдержал! Коррупция в нашей стране главный враг!!! Жалко водителя он с таким лицом смотрел на все происходящие сегодня! Говорят он поехал не по той дороги! *** ну там больше нет другой дороги! А в объезд это лишний 1-2 часа!
172
12
Ответить
Владимир
Владивосток
В средние века, архитектора, который построил мост, ставили прям под него, когда по нему проходил легион солдат и конница. Очевидно, необходимо возобновить такую практику в отношении подрядных организаций.
138
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Bishop Andrew:
не было запретов. никогда там запретов не было. это сейчас так отмазываются. да и трасса там очень загруженная, даже в ночное время. хотя с Новосиба виднее, были там ограничивающие знаки или нет
С Новосибирска новость читается как то по другому нежели с Владивостока? "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут" Маршрут нарушил? нарушил. Мост древний и хреновый? да. профит А все вопросы по разночтениям по поводу знаков к Редакции Дрома. "решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта" п.с. вот что пишут в новостных лентах: http://www.nsk.kp.ru/daily/264... Дальнобоя задержали, его конечно жалко, но виноват сам, авось не прокатило.
22
86
Ответить
Сергей
Находка
Дорога федерального значения рухнула из-за грузовика, смешно! Просто отмазыться власти хотят! Водителя жалко он сегодня один колеса сидел и менял с таким выражением лица, что просто грусть наварачивало! Люди не верьте про то, что рухнул из-за грузовика, он рухнул из-за коррупции в примавтодоре!
244
9
Ответить
Бинокля
Владивосток
А может кто-нибудь знает какой маршрут у грузовиков? Пока в будний день до Находки доедешь, ни один десяток фрэнчей длинномеров навстречу проезжает. Не перепыгивают они же это великое множество мостов и мостиков, а они внешне почти все имеют вид как у рухнувшего.
86
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В стране советов не чего не падало!!! А как у власти пришли участники "двадцатого треста" все падает в стране: зарплаты, уровень жизни, нац валюта, рождаемость и прочее прочее прочее...
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
119
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Че уж говорить про мосты...?!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
24
2
Ответить
Bishop Andrew
Находка
hellera:
С Новосибирска новость читается как то по другому нежели с Владивостока?
мы по этой дороге часто ездим, поэтому да, читается по другому.
hellera:
"Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут" Маршрут нарушил? нарушил. Мост древний и хреновый? да.
другой нормальной дороги (и маршрута естественно) просто не существует, нигде. если только на бумаге и в фантазиях писак. мост был на реконструкции год или 2 назад.
hellera:
А все вопросы по разночтениям по поводу знаков к Редакции Дрома. "решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта"
редакция дрома явно не во Владике
hellera:
п.с. вот что пишут в новостных лентах: http://www.nsk.kp.ru/daily/26496.7/3365332/ Дальнобоя задержали, его конечно жалко, но виноват сам, авось не прокатило.
если хотите изучить суть вопроса, почитайте местные форумы (г. Находки)
77
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Зайдите на гугл мапс. Найдите поселок Новолитовск. Мост прям рядом с ним. Я прошел в одну и в другую сторону. Там вообще нет никаких знаков. Даже знака о том какую реку пересекаешь, проезжая мост.
118
2
Ответить
Ден
Барнаул
Вот дела!!!!!!!!!!!!!
12
 
Ответить
Как же вы тут живёте, господа расияни ? Вами же казнокрады, бандиты правят.
56
25
Ответить
Андрей
Новосибирск
Государство реально не предстовляет как без государственности Народ стродает!!!
11
6
Ответить
 
Сообщений: 173
Болт.Н:
Одни японские авто красота))
Там первым Соренто проехал. Так что не одни.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Запас прочности,слышал про такое?
32
6
Ответить
 
Сообщений: 5123
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Думающий, ты б сначала подумал сам. Это единственная трасса связывающая вдк и находку, а про мост и фуру все ****ешь. Другой дороге по которой бы возили груз нет (есть через партизанск, но она с перевалами и мостов там еще больше, а их состояние еще хуже. Так что думать надо, а не верить, что тебе *****нут с ТВ
Одна жизнь, одна возможность.
96
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Вот и помолчал бы! Ага они должны были написать, мы спиндили почти все деньги, на остатки подбелили бордюрчики на мосту и поэтому он развалился от очень качественного содержания. Ж/Б мост! Не деревяшка, не времянка, а капитальный постоянный мост, который объехать по данному направлению просто нельзя! Но вы ребята не переживайте, у нас там в этом районе таких мостов еще до опы и деньги на их ремонт мы тоже профукали, поэтому у вас есть все шансы поучаствовать в аттракционе - "падающий мост"! А так все нормально! Виноват грузон с полупустым прицепом.
Лучше быть, чем казаться!
100
7
Ответить
КМС
Канск
Алексей:
Уроды дорожники!
Мост отряды уроды, которые рассчитывают это мост!!!
6
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Комизм ситуации в том , что произошло это в регионе , где самые сильные гонения на криворуких с автоТАЗа . А на деле сами то ничем не лучше...
Бгг
Собака лает - караван идёт
23
93
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Да мост упал.....печаль......кто - то будет горько плакать, а кто то себе на ремонте энтого моста лишний брюлик под шкуру закатает.......!!)))
65
2
Ответить
Владелец
Красноярск
Мишико Саакашвили:
Как же вы тут живёте, господа расияни ? Вами же казнокрады, бандиты правят.
Мишко, как и вами..
15
5
Ответить
 
алтайский край
Сообщений: 187
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
на фото моста посмотри...и ты правда думаешь что дело в грузовике?
61
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
hellera:
С Новосибирска новость читается как то по другому нежели с Владивостока? "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут" Маршрут нарушил? нарушил. Мост древний и хреновый? да. профит А все вопросы по разночтениям по поводу знаков к Редакции Дрома. "решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта" п.с. вот что пишут в новостных лентах: http://www.nsk.kp.ru/daily/264... Дальнобоя задержали, его конечно жалко, но виноват сам, авось не прокатило.
по чем платят троллям? такую херь пишешь тут...
56
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
резец:
Вот и помолчал бы!
Ага они должны были написать, мы спиндили почти все деньги, на остатки подбелили бордюрчики на мосту и поэтому он развалился от очень качественного содержания. Ж/Б мост! Не деревяшка, не времянка, а капитальный постоянный мост, который объехать по данному направлению просто нельзя! Но вы ребята не переживайте, у нас там в этом районе таких мостов еще до опы и деньги на их ремонт мы тоже профукали, поэтому у вас есть все шансы поучаствовать в аттракционе - "падающий мост"!
А так все нормально! Виноват грузон с полупустым прицепом.
Мост был рассчитан на тяжелый транспорт ? То что он из бетона, это ни о чем не говорит.. Если конструкция не расчитана на проезд по нему тяжелого траспорта, то будет происходить именно то что произошло... Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
20
68
Ответить
    
Сообщений: 1482
вообщем в этом вопросе я встану на сторону жителей ДВ. Вброс про грузовик - бред.
108
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
geonic:
Мост был рассчитан на тяжелый транспорт ? То что он из бетона, это ни о чем не говорит.. Если конструкция не расчитана на проезд по нему тяжелого траспорта, то будет происходить именно то что произошло... Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
трасса а188, на которой находится этот мост, федерального значения. В любом случае глупо. Либо глупо то что на федеральной трассе действительно есть моск который не предназначен для грузовиков. либо глупо думать что на федеральной трассе такой мост есть.

выше я писал что "прошелся" по гугл картам и знака о том что проезд кому то запрещен я не увидел.
92
4
Ответить
Бинокля
Владивосток
geonic:
Мост был рассчитан на тяжелый транспорт ? То что он из бетона, это ни о чем не говорит.. Если конструкция не расчитана на проезд по нему тяжелого траспорта, то будет происходить именно то что произошло... Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
Карту открой и посмотри, как там по другому проедешь? Через Партизанск такие же мосты.
52
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Владимир:
В средние века, архитектора, который построил мост, ставили прям под него, когда по нему проходил легион солдат и конница. Очевидно, необходимо возобновить такую практику в отношении подрядных организаций.
Да, колонну Т - 90 пустить по мосту, а всех инженеров и прорабов кто строил мост, вместе с директором подрядной организации приковать кандалами к "быкам" моста...............а если серьезно, то еще при проведении тендера происходит такое удешевление проекта, что на остатки денег можно только из картона мост построить...............!!!((
65
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Такой мост не должен разрушаться от проезда фуры, тем более что мост важного значения связывающий ГОРОДА. Решили найти крайнего.
83
3
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Владимир:
В средние века, архитектора, который построил мост, ставили прям под него, когда по нему проходил легион солдат и конница. Очевидно, необходимо возобновить такую практику в отношении подрядных организаций.
А сейчас нужно, чтобы офисы подрядных организиций можно было только под мостами размещать.
36
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
geonic:
Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
даже если так. ездили все, а отвечать будет последний проехавший? если этот грузовик и был. "кто последний тот и папа"?

А я вообще слабо себе представляю картину как этот грузовик задерживали. Проехал он значит и поехал дальше, а дальше то что? в этот момент падает мост, это видит наряд ДПС, который по счастливой случайности оказался с этим мостом и останавливает грузовик? так что ли? если бы там с низу был этот гр*****ый грузовик, тогда еще можно было связать его проезд по мосту и мол мост не выдержал. А так как они этот грузовик нашли вообще?

Очевидно легенда про грузовик была высрана. Причина падения моста лично мне понятна - халатно проведенный ремонт. Я думаю если на ДВ есть неравнодушные люди вам нужно прям проследить чтоб наказали того кого нужно, а не придуманного водителя придуманного грузовика.
93
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
geonic:
Мост был рассчитан на тяжелый транспорт ? То что он из бетона, это ни о чем не говорит.. Если конструкция не расчитана на проезд по нему тяжелого траспорта, то будет происходить именно то что произошло... Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
Там других дорог, объездов нет. Ограничений в виде знаков тоже нет! Ежедневно по этой дороге идут сотни грузовиков, потому что другой дороги нет! О каком сокращении пути вы бредите? Может хоть карту откроете!
И так на всякий случай, Нахо́дка — российский морской порт федерального значения!
Но доехать до него можно только на велосипеде по вашему?
Лучше быть, чем казаться!
82
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Бинокля:
Карту открой и посмотри, как там по другому проедешь? Через Партизанск такие же мосты.
Да через Новую Москуву-Партизанск, там еще хуже мосты и перевалы и дорожное покрытие по-слабже значительно и крюк не маленький.
Лучше быть, чем казаться!
38
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Constantine Pl:
трасса а188, на которой находится этот мост, федерального значения. В любом случае глупо. Либо глупо то что на федеральной трассе действительно есть моск который не предназначен для грузовиков. либо глупо думать что на федеральной трассе такой мост есть.
выше я писал что "прошелся" по гугл картам и знака о том что проезд кому то запрещен я не увидел.
Смотрел уже, знаков нет ага... Местные власти откровенно прошляпили. Хрен его нает чем вызвана халатность такая, или и вправду есть объезд и небыло необходимости в этих знаках, или тупо просохатили установку знаков. Я там выше не уточнил, важен не только вес но и скорость прохождения конструкции.
Трасса фед значения, еще не значит высокую интенсивность крупнотоннажного транспорта, зависит от многих условий. Я не проектировщик, но работаю в изысканиях дорожно-проектной конторы , общаяюсь постоянно с проектировщиками. Короче огульно хаять мостовиков не дам ))))))) Инженера нормально проектируют, под конкретные задачи.
18
36
Ответить
54
Татарск
а еще бастуют. драть с них три шкуры. постоянно с перегрузом,правила редко кто соблюдает. видел пьяных несколько раз.раз даже звонил в гаи(водила на заправке чуть не выпал с кабины и ходил падая) просто побоялся что он когонибудь убьет на дороге.
10
60
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
МОСТ УПАЛ ПОТОМУ, ЧТО ОН ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА
139
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
томич.:
Комизм ситуации в том , что произошло это в регионе , где самые сильные гонения на криворуких с автоТАЗа . А на деле сами то ничем не лучше...
Бгг
А как твое воспаленное сознание все это в единую логическую цепочку увязало?
Просто интересно! Комик млин....
Лучше быть, чем казаться!
53
4
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Не удивительно печалька но это наша действительность
на очереди мост на остров Русский
Эх чтож ты Вован на желтой КАЛине по этому разрушенному мосту
не прокатился глядишь и мостик бы отремонтировали на совесть
30
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Беда
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
это в другую сторону ))
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
Maziora
Саянск
Так а фура то где? Не видать! Под завалами что ле? И что теперь восстанавливать его (МОСТ) будет за свои средства да? Махом они крайнего нашли! А где видео фиксация что фура разрушила мост, ну или хотя бы интервью водителя фуры, или хотя бы фотки этой фуры и водилы? Блин я очарован как незнайка.
62
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Из таких мостов состоят все федеральные трассы, причем в большинстве случаев они еще и этого, получается что по ним всем нельзя ездить грузовикам?
29
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
hellera:
С Новосибирска новость читается как то по другому нежели с Владивостока? "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут" Маршрут нарушил? нарушил. Мост древний и хреновый? да. профит А все вопросы по разночтениям по поводу знаков к Редакции Дрома. "решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта" п.с. вот что пишут в новостных лентах: http://www.nsk.kp.ru/daily/264... Дальнобоя задержали, его конечно жалко, но виноват сам, авось не прокатило.
Какой на фиг дальнобой. Ясно дело что виноват Путин. Эксперты выше все разъяснили.
19
44
Ответить
Dron862739
Находка
Грузовик тут вообще не причём. Управленцы у нас хитро......ые. Нашли как всегда козла отпущения,водителя грузовика. Якобы проехал на запрещающий знак.Чушь полнейшая. Часто езжу по этому участку и никогда не видел,чтоб там был знак о разрешённой груз.масе. Дарога главная и она одна. И мост там по маршруту проходит. Следовательно никаких там ограничений и темболее объездных путей не было и не существует. Большегрузы всегда ездили. А тут случилось не избежное и все сразу виноват кто то но не власть. Она же у нас хорошая. Все делает для людей.
98
2
Ответить
     
Сообщений: 3349
томич.:
Комизм ситуации в том , что произошло это в регионе , где самые сильные гонения на криворуких с автоТАЗа . А на деле сами то ничем не лучше...
Бгг
Настоящий комизм в том, что произошло это в регионе, где один Великий Руководитель построил для показухи другим Руководителям огромный, мега дорогой и при этом никому особо не нужный Мост-На-Русский-Остров, а по-настоящему нужные для экономики региона мосты разваливаются прямо под колесами. При этом Великий Руководитель с помощью пропаганды до сих пор умудряется наколачивать себе рейтинг over 146%, а дурачки хлопают ему в ладоши, как фокуснику в цирке, не врубаясь, что их просто разводят как лохов за их же счет.
Лицо приморской национальности
112
12
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Konstantin82:
В стране советов не чего не падало!!! А как у власти пришли участники "двадцатого треста" все падает в стране: зарплаты, уровень жизни, нац валюта, рождаемость и прочее прочее прочее...
Правильно глаголишь, все здесь в этом королевстве упало......мост упал, бакс упал, нефть упал, главное чтоб "ядреный корень" не упал........а то совсем кисло будет жить.........!!!((
27
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Конечно, дальнобой проехал спокойно и не провалившись вместе с обрушившемся мостом поехал дальше, а от легковой машинки он развалился, ну бред-бредовый, просто мост совсем старый и дышал на ладан, а теперь нужно найти козла отпущения и это как нельзя кстати именно сейчас конечно же именно он - ДАЛЬНОБОЙЩИК!! :))
49
3
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Хоть душа спокойна за наших граждан за то что они ездят на японских автомобилях, хоть какое то счастье!
36
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
резец:
Там других дорог, объездов нет. Ограничений в виде знаков тоже нет! Ежедневно по этой дороге идут сотни грузовиков, потому что другой дороги нет! О каком сокращении пути вы бредите? Может хоть карту откроете!
И так на всякий случай, Нахо́дка — российский морской порт федерального значения!
Но доехать до него можно только на велосипеде по вашему?
какой бъезд показан в видеоролике ? Карту посмотрел, не полинился трассе пробежался в обе стороны, где там сотни грузовиков ? Там трафик в час по чайно ложке, а уж крупных грузовико видно и того меньше....

Хммм при таком то трафике.. и мост развалили, ну вы даете граждане местные жители.. н иче о твам доверить низя ни украсть ни покараулить мост и тот разобрали на кирпичи .. бгг
5
43
Ответить
Денис
Новосибирск
Т.е. дорожники уроды? а Водила грузовика не урод? Поехал там где нельзя и порушил всё.
6
67
Ответить
Бинокля
Владивосток
geonic:
какой бъезд показан в видеоролике ? Карту посмотрел, не полинился трассе пробежался в обе стороны, где там сотни грузовиков ? Там трафик в час по чайно ложке, а уж крупных грузовико видно и того меньше....
Хммм при таком то трафике.. и мост развалили, ну вы даете граждане местные жители.. н иче о твам доверить низя ни украсть ни покараулить мост и тот разобрали на кирпичи .. бгг
Ты ездил по этой трассе? На каком нибудь витце там вобще ехать замучаешься, потому что окна для обгона минимальные и нужно нормально ускориться, чтобы успеть обогнать очередного большегруза.
23
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Алексей:
Уроды дорожники!
сказали же, мост не предназначен для многотонников, который по нему проехал, предупредили специально. почему дорожники то уроды? а те, кому сказали не ездить , не уроды значит?
6
61
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Может опять в Приморье партизаны появились.............???
15
1
Ответить
 
алтайский край
Сообщений: 187
не пойму почему два пролета обвалились?
21
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
geonic:
какой бъезд показан в видеоролике ? Карту посмотрел, не полинился трассе пробежался в обе стороны, где там сотни грузовиков ? Там трафик в час по чайно ложке, а уж крупных грузовико видно и того меньше....
Хммм при таком то трафике.. и мост развалили, ну вы даете граждане местные жители.. н иче о твам доверить низя ни украсть ни покараулить мост и тот разобрали на кирпичи .. бгг
А ты где проживаешь? Откуда тебе виднее, чем мне человеку живущему здесь и чья работа связана с движением контейнеровозов по этой дороге?
Я тебе непонятливому еще раз пишу - Нахо́дка — российский морской порт федерального значения!!!
С какой целью ты тупишь, со своей чайной ложкой?
Лучше быть, чем казаться!
47
4
Ответить
Fors
Находка
сухофрукт:
Ни чего не понятно, мост там старый или некачественно сделан.
Да, мост старый. Также эксплуатировался с нарушениями проезда, много тонных грузовиков.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
world"s_on_fire:
сказали же, мост не предназначен для многотонников, который по нему проехал, предупредили специально. почему дорожники то уроды? а те, кому сказали не ездить , не уроды значит?
откуда вылазят упорыши?
Лучше быть, чем казаться!
44
6
Ответить
Бинокля
Владивосток
Денис:
Т.е. дорожники уроды? а Водила грузовика не урод? Поехал там где нельзя и порушил всё.
Пилять, кто-нибудь скажите где можно было ехать? Там тупо больше ездить негде. Если только мороз -50 не даванёт и уссурийский залив замёрзнет, тогда можно будет напрямую по льду
47
4
Ответить
Vasek
Ачинск
Хорошо люди не пострадали . Надо ждать теперь когда мост (виадук ) на Арбузном в сторону Врангеля рухнет на железную дорогу , по нему тоже страшно ездить (яма на яме , латка на латке ) - ни кому дела нет , тоже ждут когда грузовик продавит , как и мостик в Хмыловку - некому починить
26
2
Ответить
Роман
Нижневартовск
Перед выборами в ГосДурку ЕдРо вам этот мост поправит, и преподнесёт как эпическое достижение партии, трудового народа и лично товарища Димы, при сотрудничестве с местным автодором и администрацией. Местные бабульки толпами побегут на участки для голосования и Дальний Восток и дальше заживёт сыто и счАстливо..... боже, я вижу будущее......
73
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
hellera:
С Новосибирска новость читается как то по другому нежели с Владивостока? "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут" Маршрут нарушил? нарушил. Мост древний и хреновый? да. профит А все вопросы по разночтениям по поводу знаков к Редакции Дрома. "решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта" п.с. вот что пишут в новостных лентах: http://www.nsk.kp.ru/daily/26496.7/3365332/ Дальнобоя задержали, его конечно жалко, но виноват сам, авось не прокатило.
Вы даже не пытайтесь что-то объяснить. На Дроме большинство тех у кого во всём виноваты Путин и дорожники.
11
57
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
в очередной раз убедился,что живя в приморье,особенно в края должен быть джип.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
31
2
Ответить
FarEast©
Находка
Vovan_563:
вот интересно, а там знаки ограничения стояли? народ кто местные подскажите? или их сейчас устанавливают? а то тут https://www.google.ru/maps/@42.913075,132.8078894,3a,75y,302.01h,97.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8EgJ2BHke4yKxKU_oa9uKQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1 их нет....
Ничего там небыло....
26
1
Ответить
   
Сообщений: 21858
Что все доипались до больше груза ? Там по трассе все мосты такие.
- на Штыково речушка.
- за Романовкой через Суходол.
- перед Большекаменским КПП.
И далее и далее.
В крае все мосты такие ( кроме саммитовских двух). Эти мосты строили ещё при СССР. Тут водятлы через три года машины меняют а мысты должны вечно стоять?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
46
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
резец:
А ты где проживаешь? Откуда тебе виднее, чем мне человеку живущему здесь и чья работа связана с движением контейнеровозов по этой дороге?
Я тебе непонятливому еще раз пишу - Нахо́дка — российский морской порт федерального значения!!!
С какой целью ты тупишь, со своей чайной ложкой?
Шо вы так нервничаете ? Вообще читать умеешь или у тебя перед глазами только пелена висит, все виновны все гады..

Ты вообще понимаешь что такое ирония ? Открой яндекс или гугл карту да посмотри спутник.. и посчитай количество машин( грузовиков) да замерь расстояние и получишь трафик.. ))))))) Насчет скоростного ограничение оно там есть и стоит прям перед мостом...... правда не знаю соблюдают у вас его или один хрен гонят 130.. (даже не 90) как обычно .. тормозя только завидев крыши домов
3
39
Ответить
 
Сообщений: 209
Этот мост напоминает состояние Российской экономики...
61
3
Ответить
   
Сообщений: 21858
Хотя Золотой мост ( через Золотой рог ) каждое лето по 5 раз ямочный ремонт.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
12
1
Ответить
Dmitrii
Находка
Это позор властей, так сказать мордой в *****о...
25
1
Ответить
Роман
Нижневартовск
Pavlik+1:
Этот мост напоминает состояние Российской экономики...
Этот мост напоминает расп....ство нашей власти и чинуш, ибо ничто советстское как бы давно и на совесть оно не было построено/создано, не вечно, а вот воровать и распиливать хочется здесь и сейчас.
25
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
У губернатора дилемма -
Где взять асфальт для дорог,
Чтоб ездить на Порше Кайене,
Который по накладным и есть асфальт?
Иностранный Агент
67
1
Ответить
     
Сообщений: 3349
резец:
откуда вылазят упорыши?
Да из тех же щелей, откуда "Крымнаш", "Путинмаладец" и т.д. Им Киселев по телевизору сказал, что виноват грузовик, они и понесли. Стадный инстинкт, отсутствие критического мышления. Думают, что защищают государство таким образом.
Лицо приморской национальности
61
7
Ответить
Maziora
Саянск
Денис:
Т.е. дорожники уроды? а Водила грузовика не урод? Поехал там где нельзя и порушил всё.
Откуда инфа что водила грузовика ( Доказательства есть) кроме слов СМИ?
29
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
У нас уже третий год мост который рухнул даже восстанавливать не собираются,и люди вынуждены ездить на маршрутках практически в объезд а это около 40 км дети в школу ходят зимой через лед а летом придеться на маршрутках ездить ибо нету денег на детский автобус олдним словом наши чинушники жируют а дети должны страдать с людьми!
Зато СилаСибири землю разровняла для себя и складирует трубы за копейки а мост что мост люди перетопчаться.... нет слов куда не плюнь везде воры одни!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
51
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
geonic , вот уж не знаю, но клоуны меня в последнее время больше раздражают, чем забавляют... иронию свою к месту и не к месту суют! А между тем смешного, что-то ни черта нет.
Но народ привык уже, украли да и украли, упал да и упал себе, утонула да и утонула, спер губернатор 3 лярда ну с кем не бывает.... и т.д. все нормально!
Так что в опу клоунов.
Лучше быть, чем казаться!
49
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Сергей:
Вы даже не пытайтесь что-то объяснить. На Дроме большинство тех у кого во всём виноваты Путин и дорожники.
Да нет, Серега, все не так, "Гондуцарство" наше не виновато, оно здесь не при делах, одним мостом меньше, ничего страшного, крепостные и в брод перейдут, читал ведь здесь люди пишут -- мост старый, большегрузы, мож ребятишки со спичками баловались или карбид, может питарда взорвалась, да мало ли чего еще могло быть............!!!((
34
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
резец:
geonic , вот уж не знаю, но клоуны меня в последнее время больше раздражают, чем забавляют... иронию свою к месту и не к месту суют! А между тем смешного, что-то ни черта нет.
Но народ привык уже, украли да и украли, упал да и упал себе, утонула да и утонула, спер губернатор 3 лярда ну с кем не бывает.... и т.д. все нормально!
Так что в опу клоунов.
понятно все с вами.. диалог бесполезен

Вы хоть знак ограничивающий скорость рассмотрите там, а то ить когданить угробитесь или угробите когонить
3
37
Ответить
Alex
Хабаровск
Dima:
люди постоянно ругают правительство, а то что уже есть, беречь почему-то не хотят...
Не понял...? О чем речь?
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Даже если не было знаков, ограничивающих тоннаж, всё одно обвинят дальнобоя. Скажут, должен был перед проездом паспорт на этот мост поднять, ознакомиться с максимально разрешённой массой.
38
3
Ответить
Бинокля
Владивосток
По России24 уже говорят, что ни одного знака регламентирующего проезд грузовиков не было.
44
1
Ответить
Alex
Хабаровск
TORo0:
как они узнали что из-за грузовика мост сломался? Если сломался под легковым?? скинуть фигово построенный мост на водителя грузовика собрались что ли? мудрят что-то они
Да быть такого не может, все мосты с запасом прочности многократным проектируют, а тут грузовик проехал.... Скорее всего фактор времени, некачественный бетон, нарушение технологии строительства и т.д. А может там учения ночью были и по этому мосту танки проезжали.....
30
1
Ответить
Андрей
Томск
Максимуs:
Какой на фиг дальнобой. Ясно дело что виноват Путин. Эксперты выше все разъяснили.
сарказм понятен,поддерживаю.Слава Богу все понимающие люди понимают что виноват обамка и вся его шобла.А раз он виноват,то пусть и восстанавливает его за свой счет.Давайте все соберемся(нас не мало,89% населения России) и подадим на обамку в суд
21
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
geonic:
понятно все с вами.. диалог бесполезен
Вы хоть знак ограничивающий скорость рассмотрите там, а то ить когданить угробитесь или угробите когонить
Я думал, после того как вас назвали клоуном, вы перестанете нести чушь.
Каким боком вы тулите сюда знак с ограничением скорости? Зачем?
Состояние моста и организация движения по нему были на неудовлетворительном уровне, какого лешего вы начинаете бабушке приделывать яйцы?
Лучше быть, чем казаться!
31
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Похоже на пиар "Платона". - Смотрите люди добрые как фуры беспредельщики мосты валят и дороги ломают. Под такую новость можно и специально аварийный мост завалить, все равно новый строить.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
20
4
Ответить
Андрей
Томск
томич.:
О как занервничали приморцы , как их коснулось . Тот мост что , рабочие с автоТАЗа строили ( криворукие ) ? Нет ! Вы ж сами и возвели . А еще такие же поуисты на большегрузах в обход маршрута поехали .
Зато на Императора молятся...
Бгг
мосты строят мостотряды,а они не факт что с региона,в котором мост рухнул.
Например возьмем наш с вами город-помните как активно строили у нас дороги представители "хантымансийскдорстроя",однако обвинять в состоянии дорог Томска только томских дорожников не совсем верно,ага?)
15
2
Ответить
Dron862739
Находка
Вот результат граждане ежегодных поборов. За что платим транспортный налог не понятно но кого мы кормим вполне очевидно. Нужно давно отменить этот грабежный налог.
22
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Большегрузы делают все, чтобы ПЛАТОН жил и процветал))) Вот какого хрена он туда поперся? Авось, небось...
4
34
Ответить
Михаил
Хабаровск
Наверное водитель фуры должен был по установленному маршруту ехать через речушку, по которой сейчас объезд организовали, ага.
30
1
Ответить
Бинокля
Владивосток
Андрей:
сарказм понятен,поддерживаю.Слава Богу все понимающие люди понимают что виноват обамка и вся его шобла.А раз он виноват,то пусть и восстанавливает его за свой счет.Давайте все соберемся(нас не мало,89% населения России) и подадим на обамку в суд
Вспомнилось по поводу "скинемся". Лет 5 назад на за Западно-Сибирской ЖД сошел товарняк с рельс на мосту, ну и мост понадобилось новый строить. Работяг Западно-Сибирской ЖД "попросили" скинуть свои премии на мост.
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
FarEast©:
Ты низкий тип.... Мерзкий и пустой. Там люди пострадали,а ты со своей желчью.
DROM:
Погибших и пострадавших нет, сообщает http://VL.ru.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
6
Ответить
A70 A80
Главное чтоб мост в КРЫМНАШ построили, а остальные мосты в рашке мне побоку.
15
15
Ответить
 
Сообщений: 7153
Frozer:
Лишь бы "времянку" как в "Катьке" не влепили...
... с 1995 года там "времянка" канадская, 21 год пошёл ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
1
Ответить
Андрей
Томск
Бинокля:
Вспомнилось по поводу "скинемся". Лет 5 назад на за Западно-Сибирской ЖД сошел товарняк с рельс на мосту, ну и мост понадобилось новый строить. Работяг Западно-Сибирской ЖД "попросили" скинуть свои премии на мост.
а так и надо)))не будут же на это скидываться те,кто отвечает за наши дороги(и жд в Вашем примере)."платон" для дальнобоев,скидывание на кап.ремонт,санкции сами на себя))только народонаселение за все проблемы платит с радостью,я же не зря про 89% написал.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3349
Надеюсь, дальневосточники сумеют по достоинству оценить степень вранья московской зомбопропаганды, которая вот прям щас по "Вестям" пиндит на всю страну о каких-то запрещающих знаках на мосту, на которые якобы проехал грузовик. Дорогие земляки, смею заверить вас, что это не единственное вранье Москвы, и верить кремлевским новостям нельзя ни на грамм. Можете убедиться в этом сами.
Лицо приморской национальности
62
6
Ответить
 
Сообщений: 7153
Alex:
Да быть такого не может, все мосты с запасом прочности многократным проектируют, а тут грузовик проехал.... Скорее всего фактор времени, некачественный бетон, нарушение технологии строительства и т.д. А может там учения ночью были и по этому мосту танки проезжали.....
... этот мост ставили когда и камазов-то не было.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Ща все финансовые ресурсы бросят на строительство моста через Керченский пролив. Якутия, ДВ нервно курят в сторонке.
Сколько ещё таких мостов попадает.... Козлов отпущения всегда найдут.
Рено Дастер 2л АКП
17
4
Ответить
Vovan_563:
Водитель грузовика решил проехать по мосту и он рухнул. Когда увидел новость думал мостик деревянный был через ручей, а тут бетонная махина стояла..... А еще говорят ремонтировали недавно его..... Да так все мосты порушат....
Видимо деньги при ремонте вкладывали не туда )))))
Как это не туда - поди в доллар вложились летом 15-го, чтоб сейчас денег на капиталку хватило )
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Роман:
Этот мост напоминает расп....ство нашей власти и чинуш, ибо ничто советстское как бы давно и на совесть оно не было построено/создано, не вечно, а вот воровать и распиливать хочется здесь и сейчас.
... Этот мост - это "индикатор" состояния Экономики страны в районах,отдалённых от Масковии.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
27
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ДРАКОН_пират:
... Этот мост - это "индикатор" состояния Экономики страны в районах,отдалённых от Масковии.
казалось бы причём тут экономика...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
... А как внимательно "мониторят" Эту "новость" фээсбэшники - выявляют и ликвидировать собираются недовольных.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Однако новый тренд рисуется - кто последний проехал, тот и виноват за всех) Чтоб фура обвалила два пролета моста это из области ненаучной фантастики
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
40
1
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
Больше бы информации, а то все как обычно...
1
 
Ответить
Корячащий меч
Липецк
Рушащиеся мосты эпохи Развитого Путинизма.
Позор и фу.
24
5
Ответить
Андрей
Томск
Terranic:
Однако новый тренд рисуется - кто последний проехал, тот и виноват за всех) Чтоб фура обвалила два пролета моста это из области ненаучной фантастики
я в кино видел-такое возможно.Фура ехала около 300 к в час и за ней обрушивался мост,следовательно водителю фуры надо еще штраф за превышение скорости впаять.Вообще обнаглели уже эти грузовики(от "газели" и выше)-все дороги заполнили.То ли дело раньше-три хлебовозки на всю область и две машины ГАИ...золотые времена были,чую скоро они вернутся
20
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
А ГДЕ!!! эта фура которая обвалила два пролёта моста???
на видео только легковушка, которую назвали фурой чтобы завуалировать воровство при ремонте...
19
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
резец:
пиндец..., упрется в ворота, хрен своротишь...

вы бы хоть потрудились узнать что это такое "клоун" а потом уже пытались употреблять сие в своей речи.

насчет скорости, если для вас это ни чего не значит, так тогда что вы тут разводите демагогию, если говорите о вещах в которых не черта не смыслите.
3
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Андрей:
мосты строят мостотряды,а они не факт что с региона,в котором мост рухнул.
Например возьмем наш с вами город-помните как активно строили у нас дороги представители "хантымансийскдорстроя",однако обвинять в состоянии дорог Томска только томских дорожников не совсем верно,ага?)
Так и я о том : везде косячат . А дальневосточники винят в кривизне рук онли автотазовцев
Собака лает - караван идёт
7
21
Ответить
Каройнер
Чита
Konstantin82:
В стране советов не чего не падало!!! А как у власти пришли участники "двадцатого треста" все падает в стране: зарплаты, уровень жизни, нац валюта, рождаемость и прочее прочее прочее...
Это ты точно говоришь! Даже наводнений-землетрясений не было! Ни единого! Стихия страну советов обходила стороной! И чернобыля тоже бы не было, кабы облако радиоактивное в скандинавию не принесло!
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3364
Андрей:
я в кино видел-такое возможно.Фура ехала около 300 к в час и за ней обрушивался мост,следовательно водителю фуры надо еще штраф за превышение скорости впаять.
Кино ж наверняка американское, значит обама все средствА разворовал, вот и обрушение. А у нас такое только натренированный шпиён может сотворить, вот и впаяют водиле диверсии с терроризмом
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
1
Ответить
Андрей
Томск
томич.:
Так и я о том : везде косячат . А дальневосточники винят в кривизне рук онли автотазовцев
извиняюсь если не понял,с праздником,земляк)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
"следовал по маршруту Находка-Фокино-Артем-Уссурийск , то есть по автодороге, относящейся к группе «А» по ГОСТ Р 50597-93 – А188"
Если А188 относится к категории А, каким образом там может быть запрещен проезд большегрузов. И кстати если смотреть по карте никаких объездов там нет
45
1
Ответить
    
Сообщений: 52
http://www.cbc.ca/news/canada/thunder-bay/nipigon-bridge-transcanada-update-1.3398207
 
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Пля, че то я очкую ехать по Рудневскому мосту , что над Снеговой. Падать то сильно высоко придется. Но грузовикам на указателе запрет на въезд, иначе опа будет. Мост не сдан и не передан на баланс Владивостока еще с прошлого столетия.
Крепче за шоферку держись, баран.
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Андрей:
извиняюсь если не понял,с праздником,земляк)
Благодарю
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
Андрей
Томск
Terranic:
Кино ж наверняка американское, значит обама все средствА разворовал, вот и обрушение. А у нас такое только натренированный шпиён может сотворить, вот и впаяют водиле диверсии с терроризмом
тяжесть преступлений этого "водителя-преступника"(по решению суда,если таковое будет) безусловно возросла.Там еще надо выяснить не имел ли он целью обрушения моста свержение власти и изменение конституционного строя..да там пожизненное корячится,не меньше
21
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
знаки ограничения массы на ось или полной массы есть ?

как будут
1) - эти знаки ДО происшествия
2) замер массы грузовика
тогда можно считать новость правдивой.

пока - путь задерживают хоть снег или соль.. или ветер... виноваты дорожные службы но НИКАК не транспорт.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
вы главное все в кучу не мешайте. а то опять "путинвиноват". виноват не путин, а конкретные люди, там у вас на ДВ. один халатно обслуживали дорожную инфраструктуру, а другие закрывали на это глаза.

вот почему то уверен что путин будет совершенно не против, если вы местных чинушь потрясете маленько. Ему до ваших местных крисят нет дела. Если деньги были с******ы, то они как минимум выделялись, то как бы правительство свое обязательство выполнило. а то что местные *******и все, ну как бы глупо в этом путина винить, согласны?

Это я к тому что виновник не какой то там путин, который в кремле под охраной. Виновники у вас под носом. и в ваших силах на них воздействовать.
27
14
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Алексей:
Уроды дорожники!
почему? мне кажется вина жертвы платона на лицо
3
11
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Знаки ограничения массы отсутствуют. знаки о запрещении проезда грузовому транспорту по мосту - отсутствуют.
Таким образом - имеет место дезинформация: пострадавший водитель грузовика вместо помощи назван нарушителем в нарушение всех норм. вместо оказания помощи - задержание. лично я считаю это :
- преступление по сокрытию или неоказанию со стороны гаи и дорожников
- преступление по дезинформации со стороны СМИ, в том числе и ДРОМа.

так что ребята - не передавайте непроверенную, в этом случае заведомо ложную информацию.

п.с. смотрел только гугл панорамы - там знаков фактически нет. опирался на открытый источник. если окажется что знаки поставлены постфактум - для меня это не будет автоматом означать решение вопроса....
50
1
Ответить
  
Сообщений: 13323
Зато у нас активная внешняя политика!
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
можно ещё так вот написать:
по мнению ГИБДД - большегрузная газель не рухнула вместе с поломанным ею мостом - т.к. двигалась со значительным превышением скорости...

тьфу... тошно от таких заявлений гибдд...

п.с. проектрую мосты. поэтому особенно тошно, когда вижу такие некомпетентные заявления тех, в чьи обязанности поручена безопасность движения. в том числе грузового трансорта...
19
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
maiff:
Дезинформация говоришь? А у тебя прям первоистчник?! Там фотографии 2013 года! Уже в 2014 ремонт был, тогда и определили его остаточный ресурс и несущую способность вероятнее всего.
Иди в органы работать, а то там одни дураки да прикрыватели сидят, а ты тут свой талант тратишь впустую!
2
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Захар Забава:
Мост рухнул, а крайним оказался дальнобойщик 😬 Не строители-инженеры, которые строили этот мост, а именно дальнобойщик! Ещё и налоги вводят для дальнобойщиков. Вкрепят же сейчас водителя... Интересно было бы, если мост рухнул после того, как по нему проехала какая-нибудь малолитражка, а не тягач... Кто крайним бы оказался?! Налоги платим, а крайние "мы", водители (В данном случае водитель дальнобоя). Парадокс((( В великой стране живём....
Ну на инженеров тоже накидываться не надо, у моста есть срок службы, за мостом нужно следить, бетон с течением времени разрушается, оголяется арматура, начинается коррозия - от суда потеря несущей способности. Мост какого года постройки?
Просто давно нужен был капитальный ремонт, либо новый мост, а нашей власти сейчас занятие важнее бизнесменов кошмарить в москве, отжимать аэропорты, крушить павильоны.
16
2
Ответить
Ставрополь
Жаль на втором видео не видно как зелёненькое чудо переезжать рискнёт)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Халатность... и не авось, сыграли злую шутку с водителем грузовика.
Если не предназначен, чего ты туда лезешь.
Много раз так делал наверное.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
25
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
все кому интересно можете пройти в нашу регионалку и почитать тут https://forums.drom.ru/nakhodka... Знаков там ограничения никаких. И никогда не было. Все фуры в восточку и обратно ходят через этот мост. Все междугородние автобусы тоже. Когда копали под нпз площадку и тянули трубу так же много тяжелой техники там шло. И до этого случая ходила стабильно. Эти упыри себя прикрыть пытаются. Водилу жалко... ниже я выложу фото этого страшно огромного грузовика с углем что мост сломал..... Интересно как эти сволочи будут отмазываться от того факта, что когда сильные снегопады то один единственный перевал (американский перевал) ведущий в город перекрывают чтобы фуры и автобусы не попадали в дтп.... видимо они до перевала чере мост этот перепрыгивали. Причина разрушения проста..... воровство. Мост этот типа ремонтировали в 2014 он на тот момент был аварийным... по итогу леера прикрутили и асфальт обновили.... отрапортовали что мост починен а бабки попилили. Мост кстатм построен в 1989 году. Если мне не изменяет память после урагана джуди который смыл предидущий. У нас еще есть смытый мост в районе ,ела Екатериновка. Там в том же 1989 военные возвели временный железный.... уже 26 лет этот временный мост стоит. И кстати по нему фуры и автобусы тоже ходят нередко. По нтв сказали обьезд 20 км.... хрен там... от этой точки 200км.. дорога через новую москву начинается чуть за шкотово в сторону находки... и можно по карте глянуть где новолитовск а где шкотово.. Если мужика будут вешать крайним надо что то делать.... он совершенно тут не виноват
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
59
3
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Egerize:
Халатность... и не авось, сыграли злую шутку с водителем грузовика.
Если не предназначен, чего ты туда лезешь.
Много раз так делал наверное.
Сразу видно что сказали тому и верим.... в регионалках обсуждение есть... но мыслить и искать инфо видимо не ваша тема
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
22
3
Ответить
zogar-zag
Похоже го8неца слишком много положили при производстве ЖБИ для мостика.
5
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
_vvv_:
Дезинформация говоришь? А у тебя прям первоистчник?! Там фотографии 2013 года! Уже в 2014 ремонт был, тогда и определили его остаточный ресурс и несущую способность вероятнее всего.
Иди в органы работать, а то там одни дураки да прикрыватели сидят, а ты тут свой талант тратишь впустую!
Раз такой умный расскажи какие там Знаки ограничения стояли...но я облегчу задачу.... НИКАКИЕ.
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
31
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Для России это нормально.
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Судя по отзывам комментаторы уверены, что это Путин должен приехать и построить им мост? Ребята, с таким отношением к действительности, мосты в ваших краях еще тыщу лет будут падать. Пока не поумнеете, и не возьметесь всерьез за местных своих князьков.

З.Ы. Для начала посмотрите старый советский фильм "Королева бензоколонки";))
9
35
Ответить
zogar-zag
В СМИ похоже одни дебилы работают, даже спи…, пардон, соврать правдоподобно не могут.
16
2
Ответить
Ставрополь
Constantine Pl:
Если деньги были с******ы, то они как минимум выделялись....
красава! работал я в гос структурах, знаю как местные просят у федералов денег слёзно, а потом происходит тааайное..... не для рядовых работников как я.. плюс подрядчикам главное выиграть конкурс - а уже потом быстренько придумать как сделать так, чтобы было похоже на то, что в тех задании было написано к гос закупке....))) и сделать это с выгодой для себя - к сожалению на этом этапе почти не следит никто за подрядчиком. Как пел в песне Слепаков : "уже не заметить почти невозможно моих двухходовых схем......, Путин страшный, очень страшный, я его боюсь, но я ведь так всю Россию спи*жу пока его боюсь"))).
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Lordi25rus:
Сразу видно что сказали тому и верим.... в регионалках обсуждение есть... но мыслить и искать инфо видимо не ваша тема
Так учили, верить людям.
Мост не был предназначен для проезда многотонной техники, ну вот собственно и всё.
Можно искать и не искать, верить и не верить.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
10
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Захар Забава:
Мост рухнул, а крайним оказался дальнобойщик 😬 Не строители-инженеры, которые строили этот мост, а именно дальнобойщик! Ещё и налоги вводят для дальнобойщиков. Вкрепят же сейчас водителя... Интересно было бы, если мост рухнул после того, как по нему проехала какая-нибудь малолитражка, а не тягач... Кто крайним бы оказался?! Налоги платим, а крайние "мы", водители (В данном случае водитель дальнобоя). Парадокс((( В великой стране живём....
*******и уже давным давно страну, и ******* не простой народ, а верхушка государства.....
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
О зашевелились. Хлебчик отрабатывают профессионально. Прецедент создан, авось и народ начнет ненавидеть дальнобоев...
ps местные, расскажите че да как с этим мостом? есть ли ограничения, знаки? или грузовика хотят сделать крайним, потому что он, оказался не в том месте не в то время?
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Да при чем тут водитель грузовика?! что это за мост такой, что под обычным грузалем складывается, даже ежу понятно, что настоящая причина это аварийное состояние моста и он при любом раскладе в скором времени бы обрушился, мосты строят с Очень большим запасом прочности.
Местные раздолбаи чиновники, должны присесть.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
30
2
Ответить
 
семёновка
Сообщений: 128
сто двадцать седьмой
 
4
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
zik2011:
Судя по отзывам комментаторы уверены, что это Путин должен приехать и построить им мост? Ребята, с таким отношением к действительности, мосты в ваших краях еще тыщу лет будут падать. Пока не поумнеете, и не возьметесь всерьез за местных своих князьков.
З.Ы. Для начала посмотрите старый советский фильм "Королева бензоколонки";))
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю в своих культурных столицах совсем жиром мозги забили... кто там князьков местных должен душить... мы? Местные? Фсб их должно душить и прокуратура причем не краевая тк по краю все повязаны друг с другом.... точно сказочный питерский ежик:)

У вас то там норм... гейропа рядом.... инфраструктура нормальная. Приедь сюда, поживи...проникнись... я на тебя посмотрю культурного:)....
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
41
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Платон!
За это еще и деньги берут!
21154
7
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Egerize:
Так учили, верить людям.
Мост не был предназначен для проезда многотонной техники, ну вот собственно и всё.
Можно искать и не искать, верить и не верить.
Кто тебе такое сказал? СМИ? А для какого транспорта он был предназначен? Для газелей с дошираком?
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
29
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Lordi25rus:
все кому интересно можете пройти в нашу регионалку и почитать тут https://forums.drom.ru/nakhodka... Знаков там ограничения никаких. И никогда не было. Все фуры в восточку и обратно ходят через этот мост. Все междугородние автобусы тоже. Когда копали под нпз площадку и тянули трубу так же много тяжелой техники там шло. И до этого случая ходила стабильно. Эти упыри себя прикрыть пытаются. Водилу жалко... ниже я выложу фото этого страшно огромного грузовика с углем что мост сломал..... Интересно как эти сволочи будут отмазываться от того факта, что когда сильные снегопады то один единственный перевал (американский перевал) ведущий в город перекрывают чтобы фуры и автобусы не попадали в дтп.... видимо они до перевала чере мост этот перепрыгивали. Причина разрушения проста..... воровство. Мост этот типа ремонтировали в 2014 он на тот момент был аварийным... по итогу леера прикрутили и асфальт обновили.... отрапортовали что мост починен а бабки попилили. Мост кстатм построен в 1989 году. Если мне не изменяет память после урагана джуди который смыл предидущий. У нас еще есть смытый мост в районе ,ела Екатериновка. Там в том же 1989 военные возвели временный железный.... уже 26 лет этот временный мост стоит. И кстати по нему фуры и автобусы тоже ходят нередко. По нтв сказали обьезд 20 км.... хрен там... от этой точки 200км.. дорога через новую москву начинается чуть за шкотово в сторону находки... и можно по карте глянуть где новолитовск а где шкотово.. Если мужика будут вешать крайним надо что то делать.... он совершенно тут не виноват
Если бы человек погиб (а он реально мог погибнуть) то все было бы по другому, виноватыми сделали бы администрацию или тех кто его недавно "делал" я бы на его месте нанял адвоката и подал иск на ответственных за этот мост (администрацию или ту шарашкину контору которая его "чинила") по угрозе жизни, моральный и материальный вред нанесенный данным происшествием, потому как другого выхода я не вижу, сейчас его завинят и все, он всю жизнь будет расплачиваться за не свою вину, тут без вариантов..
14
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Artemii38:
О зашевелились. Хлебчик отрабатывают профессионально. Прецедент создан, авось и народ начнет ненавидеть дальнобоев... ps местные, расскажите че да как с этим мостом? есть ли ограничения, знаки? или грузовика хотят сделать крайним, потому что он, оказался не в том месте не в то время?
Я уже выше все сказал.... и фото страшо огрномного монстрагрузовика больше белаза, чтотуничтожил федеральный мост тоже выложил https://forums.drom.ru/nakhodka... ознакомиться можно
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
10
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Сергей:
Если бы человек погиб (а он реально мог погибнуть) то все было бы по другому, виноватыми сделали бы администрацию или тех кто его недавно "делал" я бы на его месте нанял адвоката и подал иск на ответственных за этот мост (администрацию или ту шарашкину контору которая его "чинила") по угрозе жизни, моральный и материальный вред нанесенный данным происшествием, потому как другого выхода я не вижу, сейчас его завинят и все, он всю жизнь будет расплачиваться за не свою вину, тут без вариантов..
Все так и есть..... имхо если подет гонение то надо помочь водителю... минимум широкой оглаской

Страшно подумать еслиб там рейсовый автобус ехал..... автобусы Находка—Владивосток каждые пол часа ходят. Плюс маршрутные автобусы этого же направления плюс автобусы в Ливадию.. Это сказочно что все так обошлось
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
23
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Алексей:
Уроды дорожники!
Иногда полезно читать не только заголовки, но и всю статью.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2901
Проектировщиков и подрядчика за ноздри и под следствие. Не выдержал многотона, смешно)
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
НАРОД, ПИШИТЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЛУЧШЕ НЕ НА МЕСТНОЕ, ВСЮ ПРАВДУ КАК ОНО ЕСТЬ, А ТО СМОТРЮ ТАМ УЖЕ СКАЗКИ НАЧИНАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ!
CROWN JZS-141 и др.
12
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
_vvv_:
Дезинформация говоришь? А у тебя прям первоистчник?! Там фотографии 2013 года! Уже в 2014 ремонт был, тогда и определили его остаточный ресурс и несущую способность вероятнее всего.
Иди в органы работать, а то там одни дураки да прикрыватели сидят, а ты тут свой талант тратишь впустую!
да. говорю именно "дезинформация". даже более того - говорю НАМЕРЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ или ЗАВЕДОМО ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Определить степень виновности участников инцендента вправе только суд. до этого момента - говорить о том что "виноват водитель ехавший по дороге не в то время не в том месте - могут лишь крайне некомпетентные люди.

раз до тебя информация не дошла - значит только для тебя впустую. ;) не прикрывай врунов и бездельников ;)
имеешь что сказать - фото знаков ограничения массы - выложи. потом трепись.
17
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
п.с. сори за тон.
3
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
А может это провокация!? По отношению к дальнобойщикам! А если его просто подорвали? Тем самым вызвать очередной резонанс по теме большегрузов! Показать обществу, какие дальнобойщики негодяи, крушат мосты!!
10
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Lordi25rus:
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю в своих культурных столицах совсем жиром мозги забили... кто там князьков местных должен душить... мы? Местные? Фсб их должно душить и прокуратура причем не краевая тк по краю все повязаны друг с другом.... точно сказочный питерский ежик:)
У вас то там норм... гейропа рядом.... инфраструктура нормальная. Приедь сюда, поживи...проникнись... я на тебя посмотрю культурного:)....
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю совсем мозги пропили. А кто за вас должен ВАШУ жизнь обустраивать - москвичи с питерцами, или японцы с китайцами? Фсб с прокуратурой ему подавай!
Для начала перестань сцать в своем подъезде, потом заставь управляющую компанию двор убирать как следует. Потом расскажу, как с прокуратурой работать, так и быть)))
3
43
Ответить
Обновление 18.20: По факту обрушения моста прокуратура Приморья организовала проверку деятельности департамента дорожного хозяйства края. Ведомство даст оценку работам по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги. Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2016/02/23/144642/#ixzz410w3ZC5c Новости Владивостока на VL.ru
10
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
zik2011:
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю совсем мозги пропили. А кто за вас должен ВАШУ жизнь обустраивать - москвичи с питерцами, или японцы с китайцами? Фсб с прокуратурой ему подавай!
Для начала перестань сцать в своем подъезде, потом заставь управляющую компанию двор убирать как следует. Потом расскажу, как с прокуратурой работать, так и быть)))
Так вот вы как раз за счет всей Сибири и Востока и жируете - Москва и Питер, вы же там "избранные" все налоги, все богатства от природных ресурсов, все вам Господам, а периферия пусть сама как может выживает..
Причем здесь "не сцы в подьезде" и "мозги пропили"не понятно - ты видел все это как сцут и пьют?? по твоему общению понятно что ты никого не уважаешь, ах да ты же "избранный" как бы вы все без нас Сибиряков и Дальнего Востока жили интересно..
31
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Я почему то не удивлен. Если скоро будет новость "в Нижнем Новгороде рухнул мост" тоже не удивлюсь ибо эту кучу ям с торчащей арматурой трудно назвать мостом.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
10
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Song1228:
Проектировщико в и подрядчика за ноздри и под следствие. Не выдержал многотона, смешно)
проектировщики сделали своё дело как надо.

деффекты.
эксплуатации. 89й год - старые нагрузки. после этого они 4 раза повышались. последний раз в 2015 году. до этого - в 2012. и именно на эти нагрузки и должен был быть расчитан мост. тонар - по факту - максимум 60...70 тонн. расчётная нагрузка - 102 тонны. намёк о виновности поняли ?

подрядчик - возможно. надо читать контракт. но боюсь там был просто й ремонт. тут скорее гибдд и заказчик.
11
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Иван:
А может это провокация!? По отношению к дальнобойщикам! А если его просто подорвали? Тем самым вызвать очередной резонанс по теме большегрузов! Показать обществу, какие дальнобойщики негодяи, крушат мосты!!
подорвтаь - не подрывали. по дефектам видно что сам рухнул.

а вот слова гибдд "виноват водитель" - очень даже похоже на провокацию. даже скорее всего так оно и есть - осознанно оно так получилось или нет....

как уже сказал выше - ситуация очевидна - живёшь такой... ездишь по мостам... а в итоге некие слуги народа вместо исполнения своих прямых обязанностей пытаются уменьшить объём своей работы и создать видимость работы...

им то нужно чтоб никто не подумал что они де юре должны обеспечивать безопасность - а чтоб все думали что это от шипованых колёс асфальт и мосты разрушается..

ведь если общественность поймёт что к чему - призовут именно их к ответственности и заставят выплатить пострадавшим водителям компенсации и принародно принести им извенения за оклеветания - водителя назвать "виновником в разрушении моста" может только суд. а пока он - пострадавший. от рук госструктур.
20
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
zogar-zag:
В СМИ похоже одни дебилы работают, даже спи…, пардон, соврать правдоподобно не могут.
Й
jzs-141:
НАРОД, ПИШИТЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЛУЧШЕ НЕ НА МЕСТНОЕ, ВСЮ ПРАВДУ КАК ОНО ЕСТЬ, А ТО СМОТРЮ ТАМ УЖЕ СКАЗКИ НАЧИНАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ!
Да тут и вести и нтв одно гонят.... куда уж еще писать:) у нтв так вообще обьезд какие то 20 км получился:D
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ага. Каждое утро мне жители Сибири присылают пять ведер нефти и два баллона газа))
Слушайте, вам самому не стыдно такую хрень писать? А на ваших электростанциях турбины питерские стоят. А поля Кировцами вспаханы. И шо теперь???
И вообще, я кажется не с вами разговаривал. А коли уж встряли в беседу, потрудитесь ознакомится с теми эпитетами, которые используют ваши земляки;).
3
27
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
zik2011:
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю совсем мозги пропили. А кто за вас должен ВАШУ жизнь обустраивать - москвичи с питерцами, или японцы с китайцами? Фсб с прокуратурой ему подавай!
Для начала перестань сцать в своем подъезде, потом заставь управляющую компанию двор убирать как следует. Потом расскажу, как с прокуратурой работать, так и быть)))
Эко Вас рас*****ило то? Вы видимо там подглядываете куда и когда я свою нужду справляю? Увлекательно? Мы конечно не из культурной столицы и имеем понятие куда дела делать... уж извините нас периферийных.... только бывал я в Питере.... с себя начните... люди по большей части одеты как бомжи, живете в ссаных комуналках с мебелью хрушевского типа. Так что не надо напутствий... не надо нам ваших новаторств.... вы москвичи и питерцы не можете в уме себе разницу во времени отложить... что звоните когда Вам удобно (вас лично не имею ввиду.... ""а вы не такой "— как у Слепакова:D") и с географией напряг.......
А при чем тут управляйки вообще непонятно? Мы о мосте ведем речь....... хотя я лично сам себе управляющая компания.... имею счастье:D
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
28
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
11 11:
Обновление 18.20: По факту обрушения моста прокуратура Приморья организовала проверку деятельности департамента дорожного хозяйства края. Ведомство даст оценку работам по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги. Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents... Новости Владивостока на http://VL.ru
Надеюсьтам есть адекватные люди и в эту сказку не поверившие. Хотя не надо быть инженером мостовиком чтобы э о понять
Веломастерская «ВелоДоктор»
:D
Видимо господи раз господин из серии "избранных"и он не ссцыт и как прынцессы не пукает, а в его мире живут единороги которые едят радугу и какают бабочками:D. В культурных то столицах конечно не ссут и не пьют... там ходят исключительно в фаянс и заряжаются энергией солнца.....
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
19
2
Ответить
Андрей
Томск
помню как московские менты летали во Владивосток разгонять митинг,т.к. местные мвдшники отказались против своих идти)))тогда кое-кто из столиц верно испужавшись кричал что провинция шибко самостоятельная)))
30
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Андрей:
помню как московские менты летали во Владивосток разгонять митинг,т.к. местные мвдшники отказались против своих идти)))тогда кое-кто из столиц верно испужавшись кричал что провинция шибко самостоятельная)))
Культурные с илитными и кричали:)
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
17
1
Ответить
Denis8505
Москва
Платон заработал а мосты рушатся))))Россия.Хоть не позорились бы за что мы платим люди?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
maiff:
проектировщики сделали своё дело как надо.
деффекты.
эксплуатации. 89й год - старые нагрузки. после этого они 4 раза повышались. последний раз в 2015 году. до этого - в 2012. и именно на эти нагрузки и должен был быть расчитан мост. тонар - по факту - максимум 60...70 тонн. расчётная нагрузка - 102 тонны. намёк о виновности поняли ?
подрядчик - возможно. надо читать контракт. но боюсь там был просто й ремонт. тут скорее гибдд и заказчик.
Тонары могут быть весом и в 100 тон, с прицепами например! Да и вес не причем, там все сложнее и расчитывается нагрузка проектировщиками по сложным формулам, а не просто тупо по весу. Это дорога между городами и скорее всего самой высшей категории и должна выдерживать вес во много раз превышающий вес самых тяжелых грузовиков. На лицо вина строителей или обслуживающей организации.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 771
vladivostoker:
Да из тех же щелей, откуда "Крымнаш", "Путинмаладец" и т.д. Им Киселев по телевизору сказал, что виноват грузовик, они и понесли. Стадный инстинкт, отсутствие критического мышления. Думают, что защищают государство таким образом.
опасность вашего мышления в том, что веруя в своё критическое мышление и в то "что я вижу так как не видит стадо", а таких " не таких как все " вас процентов 80, вы собсно и можете заблудиться в потоке информации. сейчас перед выборами вам кого угодно подсунь лишь бы не Путин и не едро, так вы тут же и схаваете со своим критическим мышлением) даже в волшебников поверите, лишь бы не Пу. кстати на роль волшебника уже касьян пыжится, давайте, голосуйте))
5
15
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 112
Все нытики с "Платона" и "Мост в Крым" опять здесь
7
9
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Vovan_563:
Водитель грузовика решил проехать по мосту и он рухнул. Когда увидел новость думал мостик деревянный был через ручей, а тут бетонная махина стояла..... А еще говорят ремонтировали недавно его..... Да так все мосты порушат....
Видимо деньги при ремонте вкладывали не туда )))))
Туда деньги или мимо - в данном случае вопрос другой. Водитель НАРУШИЛ ограничения по весу. В очередной раз из-за чьей-то чьей-то глупости на дороге страдают другие
2
35
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Samogon83:
Туда деньги или мимо - в данном случае вопрос другой. Водитель НАРУШИЛ ограничения по весу. В очередной раз из-за чьей-то чьей-то глупости на дороге страдают другие
Водитель ничего не нарушил... нет там знаков ограничения!

Повторю для тех кто в цистерне застрял..... участок федеральный, знаков ограничения нет, мост не в статусе аварийного был на тот момент. Каждый день по нему двигались и фуры, и контейнеровозы и пассажирские автобусы междугородние. Получается перевозчики тоже нарушали сознательно и рисковали людскими жизнями.

Ну хоть немного стоит хотя бы почитать тут коментарии прежде чем готовится взболомутить задом лужу.
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
36
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
И так понятно что мост барахляцкий был, не кто развитием инфраструктуры в стране не занимается, но разве только в Москве и Сочи, где любит бывать главный стерх, а для него сейчас Сирия более важна чем собственная страна
Главное что бы его признали самым влиятельным и рейтинг бы под 200
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
19
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Samogon83:
Туда деньги или мимо - в данном случае вопрос другой. Водитель НАРУШИЛ ограничения по весу. В очередной раз из-за чьей-то чьей-то глупости на дороге страдают другие
Это тебе КисельTV сказало, так у нас вообще всё в поряде и европа с сша от наших котросанкций уже стонут и умаляют их отменить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
30
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Song1228:
Тонары могут быть весом и в 100 тон, с прицепами например! Да и вес не причем, там все сложнее и расчитывается нагрузка проектировщиками по сложным формулам, а не просто тупо по весу. Это дорога между городами и скорее всего самой высшей категории и должна выдерживать вес во много раз превышающий вес самых тяжелых грузовиков. На лицо вина строителей или обслуживающей организации.
увы, не так.
СП 34.13330.2012 СНиП 2.05.02 автомобильные дороги. в лучшем случае - категория II в худшем - IV. (высшие - IА, IБ, IВ)
СП 35.13330.2012 СНиП 2.05.03 мосты и трубы - там всё по мостам и нагрузкам. но после этого нагрузки менялись уже 2 раза.

да, это я так кратко написал чтоб примерно оценить ... тонар - согласен... мог быть и больше ) но именно этот сомневаюсь что могли нагрузить его больше 70...80 тонн. это должен быть карьер рядом... а 102 тонны - нагрузка единичная Н14 (НК100).

это я к тому чтоб понимали - раз есть мост и нет табличек ограничения массы - то 100 тонн могут кататься совершенно спокойно.

при этом в этом СП прописан и прицеп - правда там 12 м между крайними осями... но это другой вопрос...
действительно, обращающаяся по дорогам нагрузка выросла за последние годы, и введение 3й ступени платности дорог (налог ротенберга) - это прямой стимул к дальнейшему увеличению массы грузовой техники.

а это уже серьёзно:
помедленнее:
3я ступень платности дорого - налог ротенберга - ведёт к оплате проезда единицы техники на километр - для удешевления - увеличивать массу полезного груза - увеличение массы транспорта - увеличение обращающихся нагрузок в том числе и на мостах - ... мостопад.
19
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
п.с. спасибо за дельный пост.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Бинокля:
Пилять, кто-нибудь скажите где можно было ехать? Там тупо больше ездить негде. Если только мороз -50 не даванёт и уссурийский залив замёрзнет, тогда можно будет напрямую по льду
Телепортация, полет)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25802
TimonS:
На той трассе любой мост возьми - на ладан дышит. Эту дорогу давно пора расширять, мосты новые делать - грузопоток автотранспорта в порт Восточный с каждым годом всё больше и больше.
Где-то прочитал, что в этом году могут рухнуть до 2000 мостов .
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 252
Щас водилу виноватым сделают.

Я по деревянному мосту ехал за многотонным гусеничным бульдозером, а за мной на этот мост как ни в чем не бывало въехал камаз груженый гравием. Длина моста была метров 50, ширина около 2-ух, ну и вниз было метров 20-30.

Повторяю, это был ДЕРЕВЯННЫЙ мост на ремонтируемом участке дороги Селихино - Де-Кастри. Через него хрен знает сколько груженых камазов в день проходило.

А тут из бетона, капитальный мост не выдержал вес фуры. Фура перевозила десяток гусеничных бульдозеров? Или все таки везла откат наличкой за этот мост кому надо?
27
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
TORo0:
как они узнали что из-за грузовика мост сломался? Если сломался под легковым?? скинуть фигово построенный мост на водителя грузовика собрались что ли? мудрят что-то они
счас какого-нибудь Пупкина камазиста за опу возмут, скажут ты сломал , ты и делай. Главное под тяжелогрузом не сломался, а под легковушкой переломился цуко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
zik2011:
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю совсем мозги пропили. А кто за вас должен ВАШУ жизнь обустраивать - москвичи с питерцами, или японцы с китайцами? Фсб с прокуратурой ему подавай!
Для начала перестань сцать в своем подъезде, потом заставь управляющую компанию двор убирать как следует. Потом расскажу, как с прокуратурой работать, так и быть)))
Руки свои "столичные" загребущие от ДВ уберите, тогда может быть что-то и будет развиваться, а пока только под себя все подмяли и деньги все выгребают чемоданами и это не громкие слова а так и есть, банкротят и травят всех местных упыри.
Лучше быть, чем казаться!
24
3
Ответить
   
Сообщений: 21858
Порт Восточный . Специализируется на контейнерах. Есть две дороги во Владивосток одна через Партизанск другая через этот мос т. Через Партизанск мосты ещё хуже. По дороге через этот мост ВСЕГДА ездили большегрузы и междугородние автобусы. На ней не когда не было ограничений для кого то. Все мосты в крае в плачевном состоянии что по М60( Уссури), что на Хороль ,что на Хасан. На Северах края вообще деревянные мосточки смываемые после дождей.
Вы же все автолюбители ,ездите по своим регионам.... У Вас что мосты новые стоят? Мы что в разных государствах живем? Оглянитесь вокруг себя,посмотрите на наши Российские реалии!!!!!!!!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
21
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Кайроновод:
Щас водилу виноватым сделают.
Если весч повредить, она не обязательно сразу и сломается. Вон по удочке угадал железкой она через неделю ровно в том месте переломилась. Так и с мостом. Повредил перегруженый дебил на Камазе, а сломался под каким нибудь фитом. Знаки максимальной нагрузки они не для красоты стоят.
2
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Из Ванкувера знаки видны особенно отчетливо!
Сколько раз дереву нужно повторить, что знаков там не было!?
Лучше быть, чем казаться!
28
4
Ответить
   
Сообщений: 21858
Lordi25rus:
все кому интересно можете пройти в нашу регионалку и почитать тут https://forums.drom.ru/nakhodka... Знаков там ограничения никаких. И никогда не было. Все фуры в восточку и обратно ходят через этот мост. Все междугородние автобусы тоже. Когда копали под нпз площадку и тянули трубу так же много тяжелой техники там шло. И до этого случая ходила стабильно. Эти упыри себя прикрыть пытаются. Водилу жалко... ниже я выложу фото этого страшно огромного грузовика с углем что мост сломал..... Интересно как эти сволочи будут отмазываться от того факта, что когда сильные снегопады то один единственный перевал (американский перевал) ведущий в город перекрывают чтобы фуры и автобусы не попадали в дтп.... видимо они до перевала чере мост этот перепрыгивали. Причина разрушения проста..... воровство. Мост этот типа ремонтировали в 2014 он на тот момент был аварийным... по итогу леера прикрутили и асфальт обновили.... отрапортовали что мост починен а бабки попилили. Мост кстатм построен в 1989 году. Если мне не изменяет память после урагана джуди который смыл предидущий. У нас еще есть смытый мост в районе ,ела Екатериновка. Там в том же 1989 военные возвели временный железный.... уже 26 лет этот временный мост стоит. И кстати по нему фуры и автобусы тоже ходят нередко. По нтв сказали обьезд 20 км.... хрен там... от этой точки 200км.. дорога через новую москву начинается чуть за шкотово в сторону находки... и можно по карте глянуть где новолитовск а где шкотово.. Если мужика будут вешать крайним надо что то делать.... он совершенно тут не виноват
Все правильно пишете. Единственно мост через село Екатериновку не смыло его во время тайфуна "Джуди" военные взорвали))) они же и построили времянку.. Через тот мост кстати и идет дорога на Партизанск и вот на нем как раз и засада для таких большегрузы. Там машины ели расходятся!.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей:
Вы даже не пытайтесь что-то объяснить. На Дроме большинство тех у кого во всём виноваты Путин и дорожники.
Главное, что у страны есть вот такие начниссебяльщики, готовые взять всю ответственность на себя и пойти построить новый мост.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
michail430:
Порт Восточный . Специализируется на контейнерах. Есть две дороги во Владивосток одна через Партизанск другая через этот мос т. Через Партизанск мосты ещё хуже. По дороге через этот мост ВСЕГДА ездили большегрузы и междугородние автобусы. На ней не когда не было ограничений для кого то. Все мосты в крае в плачевном состоянии что по М60( Уссури), что на Хороль ,что на Хасан. На Северах края вообще деревянные мосточки смываемые после дождей.
Вы же все автолюбители ,ездите по своим регионам.... У Вас что мосты новые стоят? Мы что в разных государствах живем? Оглянитесь вокруг себя,посмотрите на наши Российские реалии!!!!!!!!
вротенберков знал, что на наши реалии никто не смотрит и все живут каждый в своей минираше. По этому когда решил срубить бабла чОтко придумал под каким предлогом (самым важным для страны) - колеи! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
виталий
Находка
Его же смывало примерно лет 15 назад,в очередной тайфун.Конец 90х начало 2000х.После помню,берега укрепили и цетральный пролет или два узкие стали.С грузовиком или автобусом междугородним очково разъезжаться стало. Они походу и упали.А ограничений по массе я там отродясь не помню.Альтернативная дорога через Новую москву,через Сучан вообще центральный пролет временный,уже лет 30 как стоит.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей Penza:
Телепортация, полет)))
безусловно рассматривались каждый раз, но каждый раз все решали проскочить по-старинке ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
резец:
Руки свои "столичные" загребущие от ДВ уберите, тогда может быть что-то и будет развиваться, а пока только под себя все подмяли и деньги все выгребают чемоданами и это не громкие слова а так и есть, банкротят и травят всех местных упыри.
Это по всей стране так, не только на ДВ. Хоть г.вно им в этих чемоданах отправляй...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
2
Ответить
радик
Кызыл
когда мост разрушился по любому генподрядчика а генподрядчик подрядчика вызвали а подрядчик субподрядчика вызвали. и самый хитрый из них субподрядчик оказался. вспомнил про большегрузы и свалил вину на водителя грузовика. и тем самым все подрядчики вздохнули и расслабились. и а России таких сказок столько сколько и строителей и чиновникой
11
1
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Читал новость на ВЛ, думал шутка что на дальнобоя повесят. Сам много раз там ездил. Не было там никогда ограничения по тоннажу. Весь порт восточный там ездил потому что другой дороги НЕТ!!! А сейчас, все косяки обслуживающей организации хотят повесить на дальнобоя. Причем их там ездило тысячи. И всегда. Сам гонял по работе часто на малом грузовике в Находку. Фуры всегда шли именно по этой дороге. Про дорогу через Партизанск - бред. Т.к. там пропускная способность ниже в разы, это крюк. Да и там найдутся мосты похуже этого. Уверен, что если бы это произошло на той трассе - сказали бы что там нельзя было ездить. Вообще бред.
В нашей стране всегда так. Все через ..... Даже по России 24 показали репортаж про наш мост и так же сказали что виноват водитель.
Он виноват уже в том, что родился в этой стране. Почему в нашей стране водитель если выехал на дорогу он уже виноват. Он ... асфальт портит. Обьясните мне. Я не понимаю. Как автомобилем, пусть и грузовым, можно разрушать дорогу созданную для движения по ней автомобилей, в том числе и грузовых!!! Зачем вообще дороги строить если по ним ездить нельзя!!!??? Сразу после саммита с новых дорог у нас начал смываться асфальт... помните??? А все почему? Потому что эти дороги построены были для красоты! ПО ним нельзя ездить!!!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
36
2
Ответить
   
Сообщений: 21858
виталий:
Его же смывало примерно лет 15 назад,в очередной тайфун.Конец 90х начало 2000х.После помню,берега укрепили и цетральный пролет или два узкие стали.С грузовиком или автобусом междугородним очково разъезжаться стало. Они походу и упали.А ограничений по массе я там отродясь не помню.Альтернативная дорога через Новую москву,через Сучан вообще центральный пролет временный,уже лет 30 как стоит.
Вы пишете не про тот мост.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
виталий
Находка
michail430:
Вы пишете не про тот мост.
Как раз про тот.Речка Литовка одна.Мост смывало лет 15 назад.Я то живу в Находке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21858
Город Владивосток. Так называемый "Рудневский мост". Одна из главных артерий города.... В таких трещинах ВЕСЬ мост!!!!!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 21858
Собственно сам мост. Падать там есть чему, машин очень много... Да и высота ....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 21858
виталий:
Как раз про тот.Речка Литовка одна.Мост смывало лет 15 назад.Я то живу в Находке
Ещё раз прочитал. Сорри ,последнее предложение не понял сперва.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21858
ЧП с Рудневским мостом, связанное по официальной версии с разошедшимися от морозов плитами и выпавшими кусками то ли цемента, то ли асфальта, заставило мэрию и краевую администрацию «всерьез обеспокоиться его состоянием». А нас поискать историю его создания...

Чиновники исследуют проектные документы, касающиеся моста, и думают, что с ним делать дальше. Интересно, какие у них есть документы и кто эксперты? Мостов во Владивостоке нет (не считаем предмет разговора – Рудневский, который не мост, а путепровод и два еще строящихся) и нет мостостроителей. Даже строительный институт технического университета таковых не готовил и не готовит.

Вроде бы построен Рудневский в 197(2?) году, задолго до появления всемирной паутины, поэтому историю его создания по Интернету проследить невозможно, а до архива мы за неделю не дошли. Канули в Лету некогда монстры строительной индустрии города - тресты «Жилстрой-1» и «Подземстрой», и нет в живых Героя соцтруда Петра ШУГУРОВА, гендиректора «Жилстроя» Геннадия КОТИКА, которые могли бы что-то прояснить по поводу строительства Рудневского моста. «ЗР» будет благодарен, если найдется читатель, знающий историю его создания более детально, чем нам удалось выяснить.

По Владивостоку давно гуляет мутная история о судьбе автора моста. Известно, что, будучи построенным, он долгое время не эксплуатировался, а его проектировщик (архитектор) был каким-то образом наказан. Поговаривали даже о самоубийстве.

Краевед Юрий ФИЛАТОВ рассказывает, что мост был построен для транспортировки грунта из находящегося рядом карьера в активно строящийся в те годы микрорайон Минного городка.

Профессор ДВГТУ Виктор ОБЕРТАС припомнил, что претензии были к глубине, на которую уходят в землю сваи. Там ведь Первая речка когда-то текла, и поэтому считается, что строители поставили сваи не в грунт, а на нечто подвижное. И глубина свай незначительная для моста такой высоты, они должны стоять гораздо глубже. И тогда уже было понятно, что мост лишь с двумя полосами движения – недальновидная трата денег, и она начала сказываться до того, как начался автобум.

Мы нашли упоминание о Рудневском мосте в книге, изданной к 125-летию Владивостока. В ней, увидевшей свет в 1985 году, главный архитектор краевого центра Анатолий АЛТАЙСКИЙ говорит: «Протянется новая дорога из района Минного городка над долиной Первой Речки, а точнее, будет расширен и пущен в эксплуатацию существующий, но пока бездействующий путепровод». Архитектор, получается, обещание сдержал. Правда, по мосту до сих пор запрещено движение большегрузному транспорту, который вынужден попадать с Баляева на Выселковую и обратно через улицу Снеговую.

Но мост, даже с пущенным по нему движением постоянно вызывает опасения городских властей. В 2001 году его обследовали специалисты научно-исследовательского института «Ленгипротранс» и высказали опасение в его надежности. После этого еще два года «никаких ремонтных работ на этом объекте не проводилось. А поскольку проблемные участки Рудневского моста видны даже невооруженным глазом, то по распоряжению мэра Владивостока была создана комиссия из чиновников транспортного и благоустроительного управлений, а также сотрудников ГАИ. Они провели так называемое визуальное обследование явно аварийного сооружения, по которому сегодня запрещено ездить даже автобусам, и решили, судя по всему, обойтись косметическим ремонтом», - констатировала газета «Владивосток» в 2004 году. Хотя нашли тогда, что протекает гидроизоляция моста, то есть влага просачивается прямо сквозь бетонное основание и потихоньку разрушает его; блоки перекрытия смещены, нарушена геометрия моста; трещины в бетонных опорах видны даже невооруженным глазом, микротрещины в бетоне имеются в огромном количестве.

К идее капремонта власть краевого центра вплотную подошла в 2008 году и объявила конкурс. «Рудневский мост во Владивостоке дал просадку опор. На реконструкцию из бюджета Владивостока выделено около 95 млн рублей», - писала газета «Утро России» в 2008 году. Конкурс, как и положено, выиграла фирма, предложившая сделать ремонт за наименьшую цену. А когда подошло время собственно глобальной реконструкции, денег хватило лишь на ремонт косметический.

Следующий раз мост напомнил о себе в декабре 2010 года, когда во Владивосток приезжал глава Роснанотеха Анатолий Чубайс. Он тогда упомянул о «нанокомпозитных материалах, которые применяются как в космическом и авиастроении, так и для ремонта мостов», и вот, как сообщала пресс-служба администрации края, «губернатор Сергей Дарькин однозначно согласился применить нанокомпозитную ткань для реставрации Рудневского моста».

Ну и последние события с разошедшимися от мороза плитами вам известны.

К слову. Специальным распоряжением мэра Игоря ПУШКАРЕВА Рудневский мост входит в так называемый гостевой маршрут. Как сказано в документе, «гостевой маршрут начинается от границы Владивостокского городского округа по улице Маковского и идет до самого центра, … включая Океанский проспект,… распространяется на район Эгершельда, идет по улице Светланской, …включает автодорогу, соединяющую Рудневский мост с улицей Русской».

Как уже писал «ЗР», участок строящейся дороги «Де Фриз – Патрокл» должен был включать новый путепровод над долиной Первой речки, который хабаровские проектировщики предложили сделать дугой. И даже когда, учтя замечания, дугу выпрямили, новый путепровод рядом с Рудневским не появится. Дорога, известно, строится как объездная. Так что запрет эксплуатации Рудневского моста влечет даже непланируемые к решению проблемы. Представьте себе автопробки на Тещином языке и рядом.

Ну и самое последнее к слову. Замешательство вызвал вопрос, в честь какого Руднева названа улица, давшая название моступутепроводу: комиссара РУДНЕВА в партизанском соединении КОВПАКА или капитана «Варяга», героя русско-японской войны Всеволода РУДНЕВА? Оказывается, в честь комиссара.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
резец:
Руки свои "столичные" загребущие от ДВ уберите, тогда может быть что-то и будет развиваться, а пока только под себя все подмяли и деньги все выгребают чемоданами и это не громкие слова а так и есть, банкротят и травят всех местных упыри.
Это точно по приходу москвичей всё начинает разваливаться так, как им главное чемоданы с деньгами вывезти да в казну налоги не заплатить. А на регион им с высокой колокольни. И так везде по России.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 471
Надо, как раньше, загоняешь на мост груженные самосвалы, а под мост проектировщик со строителями, вот тогда качественно будут делать.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3349
world"s_on_fire:
опасность вашего мышления в том, что веруя в своё критическое мышление и в то "что я вижу так как не видит стадо", а таких " не таких как все " вас процентов 80, вы собсно и можете заблудиться в потоке информации. сейчас перед выборами вам кого угодно подсунь лишь бы не Путин и не едро, так вы тут же и схаваете со своим критическим мышлением) даже в волшебников поверите, лишь бы не Пу. кстати на роль волшебника уже касьян пыжится, давайте, голосуйте))
Тому, кто был на этом мосту и видел все своими глазами, не нужно плутать в потоках информации. Лабиринт всяких левых версий строят СМИ с подачи властей, которые хотят прикрыть свою опу.

Что же касается выборов, то не нужно иллюзий - все уже выбрано до нас. Именно поэтому утрачены всякие рычаги общественного контроля за чиновниками. Москва создала вертикаль власти, и все, кто в нее не вписываются, на выборах не проходят. Во Владивостоке все знают историю с мэром Черепковым, который один сделал для города больше чем три едросовских мэра после него вместе взятых. Череп попал во власть ДО вертикали. После ее создания его постоянно снимали с выборов под всякими надуманными предлогами, и фальсифицировали результаты.

Нынешние выборы не исключение. Они предназначены для дальнейшей легитимации жулья у власти, и не несут никаких рисков для вертикали, так как рулит ими главный кремлевский волшебник Чуров. Поэтому ваши волнения совершенно напрасны.
Лицо приморской национальности
12
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Я понимаю что на выборах ничего реально сделать не смогу-потому испорчу бюллетень.
5
3
Ответить
sik
  
Уссурийск
Сообщений: 13
мост то ПЕШЕХОДНЫЙ был) и плевать что это федеральная трасса ведущая из крупного портового города
Мой отзыв: Suzuki Swift 2003
14
1
Ответить
   
Сообщений: 21858
Кто с Находки ,скиньте фото моста через р. Сучан. Тот что между Екатериновкой и Владимиро- Александровским. Это сейчас вроде главная дорога с г. Находки)) сейчас по этому мосту большегрузы вроде пустили...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
1
Ответить
Dima:
люди постоянно ругают правительство, а то что уже есть, беречь почему-то не хотят...
У нас знаешь как делается? Вообще по крайне мере в Иркутске это так. Все работы дорожные начинают делать к осени...это в Сибири сентябрь,октябрь, конец августа...со мной согласятся многие земляки и не только... А знаешь почему так происходит? Те кто бумажки подписывают отдыхают в отпусках и именно из за этого "дорожники" ничего не делают летом в жару как положено для качества дорожного полотна, потому-что чиновники получили откат и им без разницы на качества они хотят отдыхать летом... В основном дороги делают армяни 90% именно армяни, они здесь вообще не причем не могут же ремонтировать бесплатно,а вот когда пузоны на отдохнут тут все подпишут, тендеры пройдут и все...работа закипит как раз перед снегом асфальт ложат. Кто виноват ? простые люди или правительство? Или в Крыму по другому,удиви?
9
2
Ответить
527
Братск
Конструкция моста изначально аварийная: опоры под плиты должны быть шире.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34
Один сэкономит на деньгах выделенных на строительство/ремонт, другой не проконтролирует, третий сделает абы как, а четвертый поедет забив на знаки нарушив допустимую нагрузку... вот так и живем. И самое главное все время пытаемся в этом кого-то винить!
3
2
Ответить
Андрей
Томск
резец:
Из Ванкувера знаки видны особенно отчетливо!
Сколько раз дереву нужно повторить, что знаков там не было!?
большое видится на расстоянии.Чего спорить,там знака не было,там сама дорога в форме знака ограничения массы и скорости.Со спутника или из Ванкувера это видно отлично.Посмотрите сами-от Владика до Москвы дорога исполнена в виде знака 70 км.ч максимум и 6 т. на ось нагрузка.Такие просторы для самореализации сотрудников дорожной полиции
3
3
Ответить
RDO
  
у моря
Сообщений: 8724
geonic:
Мост был рассчитан на тяжелый транспорт ? То что он из бетона, это ни о чем не говорит.. Если конструкция не расчитана на проезд по нему тяжелого траспорта, то будет происходить именно то что произошло... Развалился он конечно не от одного грузовика, наверняка там " сокращали " путь регулярно...
Вы откуда ребята,этот мост ремонтировали почти год, года два назад ,и у него нет не одного знака по нагрузке на ось,и это единственная тут прямая дорога,считаю что водила этой машины тут не виноват...,стыки плит моста с каждым годом все больше расширялись,при проезде их очень хорошо было слышно..
6
1
Ответить
posten1
Владивосток
Уважаемая редакция портала https://drom.ru как можно выпускать новость на автомобильном портале федерального уровня просто копируя чужие сообщения? Даже по вашим фото видно, что разрушилась не опора а пролет моста! Как можно писать на атомобильном портале, что в обрушении моста виноват водитель грузовика? Даже если это официальная позиция администрации края?
22
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
А давно А-188 федеральной дорогой стала?
1
1
Ответить
Валентин
Братск
Прессаж жалко!!!
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А что у грузовика с колесами? Ему их кто то по факту проезда проколол? Или он во время проезда по мосту повредил колеса...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Игорь Ануфриев:
если мост рушился под колесами грузовика, то он должен валяться где то внизу! где он?
У нас несколько лет назад падал пролет строящегося моста, так первой новостью было, что причиной был Дэу Матиз, задевший опору (бетонную, диаметром более метра). Иной раз Петросяна не надо- просто смотри новости.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1498
http://primgazeta.ru/news/the-... Большегруз не мог повлиять на обрушение моста на трассе «Артем — Находка — порт Восточный». Об этом заявил начальник управления МВД России по Приморью Николай Афанасьев на очередной сессии Законодательного собрания края, сообщает «Приморская газета». — Трасса очень оживленная. И насколько я знаю, во время обрушения моста на нем находилась малолитражка, — заявил во время своего доклада о проделанной работе в 2015 году Николай Афанасьев. — Большегруз здесь не причем. Следствие продолжается. Глава краевой полиции уточнил, что возможно причиной обрушения моста стала подвижка грунта или другой фактор, не зависящий от габаритов проезжающего по мосту транспорта. Напомним, 23 февраля в Приморье произошло обрушение моста через реку Литовка, расположенного на 128 км трассы «Артем — Находка — порт Восточный», между селом Новолитовск и Находкой. Автомобильное движение, прерванное обрушением двух пролетов моста в районе поселка Новолитовск, возобновлено через поселок Новая Москва. Ранее сообщалось, что виновником обрушения стал большугруз, водитель которого решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами. Источник: http://primgazeta.ru/news/the-... © http://primgazeta.ru
2
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
экспертов винящих большегруза - в топку.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 252
044003:
Знаки максимальной нагрузки они не для красоты стоят.
Где стоят-то?
Местные утверждают что знаков нет и никогда не было.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Вред, наносимый такой техникой, очевиден. Поэтому платон и собирает деньги с них.
1
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Dima:
люди постоянно ругают правительство, а то что уже есть, беречь почему-то не хотят...
Потому что поругать обязательно нужно кого-то, кроме себя, естественно.
3
11
Ответить
Александр
Аскиз
У нас в селе стоит мост с такой же конструкцией, 1 в 1, только короче раза в 2. Стоит на межрегиональной трассе, там нет ограничений по весу. Всегда ездят лесовозы и угольщики. Тут все таки брак при ремонте
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Lordi25rus:
Ты это серьезно сейчас написал? Вы там смотрю в своих культурных столицах совсем жиром мозги забили... кто там князьков местных должен душить... мы? Местные? Фсб их должно душить и прокуратура причем не краевая тк по краю все повязаны друг с другом.... точно сказочный питерский ежик:)
У вас то там норм... гейропа рядом.... инфраструктура нормальная. Приедь сюда, поживи...проникнись... я на тебя посмотрю культурного:)....
Паребрик, булка, кура, яиЧница. Это "типа их" отличия от москвичей. Хотя так пол россии говорит (кроме "ПАРЕБРИК", это полный ппц) Но они любят это подчеркивать. Любят споры, кто из них больше столица и тд...
Зазнакомились мы как то с питерскими девченками на курорте египта))) Сначала все чин-чинарем, про паребрики нас расспрашивали и прочую подобную ересь, пыль в глаза и далее по списку))))Пообщались, вечером встретились, выпили, они расслабились) Нормальные барышни оказались, хотя по началу пафос лился через край...
ps Дык вот, с тем что они (естественно не все) там зажрались полностью согласен. Ежедневные тренировки высокомерного взгляда и интеллектуальное вытягивание гласных (в Улан-Уде такой же акцент)))). В общем весь этот высокохудожественный анонизм, губит в них простые человеческие качества...
10
2
Ответить
Cefiro2500
Иркутск
Может часть вины у грузовика и есть но, строить нада из железобетона, а не из глины и соломы!!! И ремонтировать хотя бы раз в 10лет.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
томич.:
Так и я о том : везде косячат . А дальневосточники винят в кривизне рук онли автотазовцев
Патология
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
А где не выдержавшая опора?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
RDO:
Вы откуда ребята,этот мост ремонтировали почти год, года два назад ,и у него нет не одного знака по нагрузке на ось,и это единственная тут прямая дорога,считаю что водила этой машины тут не виноват...,стыки плит моста с каждым годом все больше расширялись,при проезде их очень хорошо было слышно..
Ты видел как его ремонтировали??? Срезали осыпавшиеся пешеходные дорожки по боками и сократили его ширину. Я почти уверен, что еще и удалили "ребра жесткости". Это не ремонт а филькина грамота. Специально буду следить за этим вопросом. Если ни одну "шишку" не посадят, то веры вся эта борьба с коррупцией только пыль нам в глаза. И еще раз повторюсь что за УГ установлено через р. Cучан? Уже больше 20 лет эта времянка. Я понимаю партизанский район нищий, все развалили и денег нет, но на что у нас федеральный бюджет???
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Lordi25rus:
Кто тебе такое сказал? СМИ? А для какого транспорта он был предназначен? Для газелей с дошираком?
А тебе кто такое сказал?! не СМИ ли? :-). Чудак человек. Вроде сам говорил надо искать изучать :-)). Ну так чего ты, ну. Перечитай новость еще раз, а затем перейди по ссылке, указанной в этой новости. http://primorsky.ru/news/commo... «По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве. (" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства").
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
10
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4877
Artemii38:
Паребрик, булка, кура, яиЧница. Это "типа их" отличия от москвичей.
Гречу и песок (сахар по нашему) забыл упомянуть ))
7
1
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4877
Egerize:
А тебе кто такое сказал?! не СМИ ли? :-). Чудак человек. Вроде сам говорил надо искать изучать :-)). Ну так чего ты, ну. Перечитай новость еще раз, а затем перейди по ссылке, указанной в этой новости. http://primorsky.ru/news/commo... «По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве. (" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства").
Профессия журналиста какая там по счету из древних?
7
1
Ответить
https://pp.vk.me/c630020/v630020165/19032/bOE_cq3rLOA.jpg
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Song1228:
Проектировщико в и подрядчика за ноздри и под следствие. Не выдержал многотона, смешно)
Себя возьми за ноздри и потыкай в монитор, с фотографиями к этой новости и посмотри на ржавую арматуру, на 5м фото отчетливо видна оголившаяся ржавая арматура, и это только то что можно разглядеть по плохим фото. А теперь включи мозг и прикинь состояние этого сооружения. Эксперт блин.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ленимент:
Профессия журналиста какая там по счету из древних?
Первая :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4877
krasab:
А где не выдержавшая опора?
Опора не выдержала - это не значит, что она разрушилась. Достаточно смещения от проектного положения и кранты мосту, край пролетного строения моста просто соскальзывает с такой опоры и падает, со всеми вытекающими последствиями.
2
 
Ответить
виталий
Находка
michail430:
Кто с Находки ,скиньте фото моста через р. Сучан. Тот что между Екатериновкой и Владимиро- Александровским. Это сейчас вроде главная дорога с г. Находки)) сейчас по этому мосту большегрузы вроде пустили...
Они там всегда ездили,ограничение по массе 23 тонны.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
michail430:
Кто с Находки ,скиньте фото моста через р. Сучан. Тот что между Екатериновкой и Владимиро- Александровским. Это сейчас вроде главная дорога с г. Находки)) сейчас по этому мосту большегрузы вроде пустили...
Вот будет з***ца если и тот посыпется ))) Будет новое объяснение в том, что г. Находка не имеет ни одной подъездной дороги виноваты 2 водителя грузовика ))) За то в Хасанском районе построили туннель для того, что-бы не беспокоить леопардов. Он стоит раз в 100 дороже чем один мост. Он готов, но ждет чиновников из Москвы, им некогда прилететь ленточку разрезать. Вот об этом надо в новостях говорить. Хотя мне от приморских новостей вообще тошнит. Врезаются во все каналы, приходится смотреть через интернет.
9
1
Ответить
Александр|||:
Потому что поругать обязательно нужно кого-то, кроме себя, естественно.
Вы там были? Здесь пишут что маршрут утвержденный и т.д по телевидению сказали что это единственный мост Владивосток-Находка и одна дорога, я вообще не знаю ни одного города чтобы было несколько дорог из одного города в другой, они все в разные стороны и между собой никак не пересекаются, может ему по лесу надо было ехать? В новостях администрация приморья сказали что у них таких мостов 1600 в таком состоянии... Если бы был объезд дорога другая то легковые авто через реку не рискнули бы ехать особенно зеленый автомобиль что на видео.
8
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Egerize:
А тебе кто такое сказал?! не СМИ ли? :-). Чудак человек. Вроде сам говорил надо искать изучать :-)). Ну так чего ты, ну. Перечитай новость еще раз, а затем перейди по ссылке, указанной в этой новости. http://primorsky.ru/news/commo... «По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве. (" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства").
Да этот мост на 150% ПРЕДНАЗНАЧЕН для проезда фур. Просто, судя по его техническому состоянию, он был в АВАРИЙНОМ либо предаварийном состоянии.
7
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
dad:
Если был грузовик под которым рухнул мост, то где сам грузовик??? на видео внизу легковуха ане дальнобой лежит!
Грузовик в канаве
... и тут появились зайчатки разума
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
michail430:
Собственно сам мост. Падать там есть чему, машин очень много... Да и высота ....
я бы не злоупотреблял парковкой под ним..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 52
ДРАКОН_пират:
... Этот мост - это "индикатор" состояния Экономики страны в районах,отдалённых от Масковии.
Точно, в Канаде вонтож упал! http://www.cbc.ca/news/canada/ thunder-bay/nipigon-bridge-tra nscanada-update-1.3398207
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17678
[quote]Один сэкономит на деньгах выделенных на строительство/ремонт, другой не проконтролирует, третий сделает абы как, а четвертый поедет забив на знаки нарушив допустимую нагрузку... вот так и живем. И самое главное все время пытаемся в этом кого-то винить![/quoye]
Вот это самый правильный пост. ППКС.
Местные, а какая на той трассе нагрузка на ось? А то тут уже договорились до того, что там ограничений вообще никаких нет, хоть 100 тонн вези.
Что-то мне кажется, что там 6 тонн/ось, не больше, трасса-то старая. Просто все забили на это, и дальнобои, и гайцы, и местные власти. Ездить же надо. Ну вот и доездились.
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
mix231:
Да этот мост на 150% ПРЕДНАЗНАЧЕН для проезда фур. Просто, судя по его техническому состоянию, он был в АВАРИЙНОМ либо предаварийном состоянии.
Вы из департамента?!.
Вопрос в другом как ездить?!, если все они не предназначены. :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Когда рухнет Рудневский мост?
6
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Михаил:
Наверное водитель фуры должен был по установленному маршруту ехать через речушку, по которой сейчас объезд организовали, ага.
может быть он должен был перепрыгнуть через этот(и многие другие) мост(ы)?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21858
hruma:
я бы не злоупотреблял парковкой под ним..
Парковка это одно. Там дорога оживленная под ним.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
наверное мост для повозок строили, а ремонтировали в ковычках
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
2
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
1:
Сейчас Козлом дальнобойщика сделают потом мост построят и приедет принимать мост президент это же событие в масштабе огромной страны очень важное чем сажать КОРУБЦИОНЕРОВ вроде Сердюкова и Васильевой
мой отец смотря сюжет по телеку как губер открывает школу, сказал, что в советское время 1-й секретарь обкома х...й бы приехал открывать школу (не его уровень), это было бы дело 1-го секр.горкома и предс. горисполкома. так что о масштабе нынешних времен это многое говорит
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Hunter68:
Местные, а какая на той трассе нагрузка на ось? А то тут уже договорились до того, что там ограничений вообще никаких нет, хоть 100 тонн вези.
почему рухнул не под грузовой машиной?

Задача ремонтников - отремонтировать мост.
Задача властей - проконтролировать ремонтников.
Задача ДПС - контролировать исполнение ПДД. если там действительно нельзя было ездить фурам - контролировать это.
Задача водилы большегруза - доставить груз.

Кто из этих перечисленных со своей задачей не справился? первые 3. Водиле платят за доставленный груз. В его задачи не входит следить за то чтобы не упали мосты по которым он ездит. для его есть целая армия чиновников различного назначения. и они за это деньги между прочим получают.
16
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
_vvv_:
Дезинформация говоришь? А у тебя прям первоистчник?! Там фотографии 2013 года! Уже в 2014 ремонт был, тогда и определили его остаточный ресурс и несущую способность вероятнее всего.
Иди в органы работать, а то там одни дураки да прикрыватели сидят, а ты тут свой талант тратишь впустую!
сам-то хот раз ездил по этому мосту?
верно без печати
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Рональд 76:
мой отец смотря сюжет по телеку как губер открывает школу, сказал, что в советское время 1-й секретарь обкома х...й бы приехал открывать школу (не его уровень), это было бы дело 1-го секр.горкома и предс. горисполкома. так что о масштабе нынешних времен это многое говорит
Ну если губер открывает, то видимо он не плохо оттяпал бабосов в карман себе =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
6
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
"Руководитель УМВД по Приморскому краю Николай Афанасьев отверг версию о вине водителя грузовой машины в обрушении моста на трассе Владивосток — Находка, передает «Интерфакс».

«Трасса очень оживленная, вы сами знаете. Обрушение именно произошло, когда на мосту находились две малолитражки. Так что он (обрушился) — либо пришло время, либо подвижка грунта там пошла, ну это скажут специалисты... Во всяком случае механического воздействия большегрузной машины не было», — сообщил Афанасьем местным депутатам.

Ранее сообщалось, что жители Приморья объезжают рухнувший в Новолитовске мост по руслу реки.

Между тем после инцидента в поселке Новолитовск в краевой администрации заявили, что мост начал рушиться после проезда перегруженного грузовика."
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
9
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Hadzhi:
Это больше похоже на правду!!! Неизвестно на сколько нарушена технология строительства моста, и какой Лексус на украденные деньги купил начальник Мостотряда строивший данный мост)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
5
1
Ответить
чтобы объективно разобраться смотрите первый канализационный канал...
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
михаил сайгаченко:
чтобы объективно разобраться смотрите первый канализационный канал...
лучше Соловьева =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
6
1
Ответить
кос154.
Новосибирск
Владимир:
В средние века, архитектора, который построил мост, ставили прям под него, когда по нему проходил легион солдат и конница. Очевидно, необходимо возобновить такую практику в отношении подрядных организаций.
Ну так архитекторов не напасешься =)
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Вообще судя по фото "фура" это тот минивен который обрушил мост?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Одни жители ДВ не довольны, что другие жители ДВ сперли деньги на ремонте моста?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
7
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
сейчас по "Вести ФМ" сказали что причиной обрушения могла стать ветхость конструкции...
верно без печати
3
 
Ответить
  
Сообщений: 314
сухофрукт:
Заставить надо фирму производившую ремонт делать мост за свой счет или посадить.
Расстрелять и точка.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17678
Constantine Pl:
почему рухнул не под грузовой машиной?
Задача ремонтников - отремонтировать мост.
Задача властей - проконтролировать ремонтников.
Задача ДПС - контролировать исполнение ПДД. если там действительно нельзя было ездить фурам - контролировать это.
Задача водилы большегруза - доставить груз.
Кто из этих перечисленных со своей задачей не справился? первые 3. Водиле платят за доставленный груз. В его задачи не входит следить за то чтобы не упали мосты по которым он ездит. для его есть целая армия чиновников различного назначения. и они за это деньги между прочим получают.
Совершенно верно. Только в задачи водителя входит помимо доставки груза - соблюдение ПДД, в частности контроль загрузки автомобиля. Если автомобиль перегружен - это его вина. Я не делаю из этого конкретного водилы виновника. Там походу многие ездили с перегрузом. У нас так кругом ездят. И никто это не контролирует. Есть там у вас пункты весового контроля на этой трассе?
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
3
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Egerize:
А тебе кто такое сказал?! не СМИ ли? :-). Чудак человек. Вроде сам говорил надо искать изучать :-)). Ну так чего ты, ну. Перечитай новость еще раз, а затем перейди по ссылке, указанной в этой новости. http://primorsky.ru/news/commo... «По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта. Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве. (" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства").
Ну начнем с того что я местный и знаю точно как там и что с этим мостом а не то что написали "писаки и сказал Швора дабы зад прикрыть"
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
3
2
Ответить
   
Сообщений: 710
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Базара нет у нас народ любит короче проехать, но складывается впечатление нашли крайнего или заплатили терпили чтобы он на себя взял, ведь, сколько на этом мостике при ремонте отмыли?
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Алексей:
Уроды дорожники!
Сам ты УРОД. Ты претензии предъявляй органу который финансирование осуществляет и принимает решение производить ремонт или нет. Если дорожникам на содержания выделили 3 копейки, что ты от них хочешь тогда.
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
просто жесть....
1
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
G-rolla:
Базара нет у нас народ любит короче проехать, но складывается впечатление нашли крайнего или заплатили терпили чтобы он на себя взял, ведь, сколько на этом мостике при ремонте отмыли?
Там нет другой дороги, это случилось на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ. О каком "...любит короче проехать..." вы говорите?
верно без печати
6
1
Ответить
Сергей
Находка
Объезд они blyad" организовали, через Новую Москву.. Это мне чтобы из Находки в Ливадию проехать, раньше 25 км. То сейчас крюк в 250 км ехать!!! Да и Серебряный перевал...(на фото) тот еще момент!!! На легковой, не то чтобы не очень безопасно (про автобусы и фуры вообще молчу), а просто палево спускаться по накатанному снегу, потому как если понесет, то можно улететь х.з. куда, а лететь есть куда... а снег у нас еще будет, к бабке не ходи.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Hunter68:
Совершенно верно. Только в задачи водителя входит помимо доставки груза - соблюдение ПДД, в частности контроль загрузки автомобиля. Если автомобиль перегружен - это его вина. Я не делаю из этого конкретного водилы виновника. Там походу многие ездили с перегрузом. У нас так кругом ездят. И никто это не контролирует. Есть там у вас пункты весового контроля на этой трассе?
ну так к слову. я просмотрел несколько новостных источников. А вообще кто нибудь видел этого самого водилу и ту фуру? Нигде про него ничего нет. Только полуофициальная позиция местных властей мол фура.

Выше я уже писал что слабо себе представляю как какую то фуру там задержали. А была ли эта самая фура? а не плод ли воображения эта фура?

Поэтому всерьез обсуждать нарушение ПДД какой то фурой я не буду. разрушенный мост я вижу. Он он на фото и видео. а фура где?
4
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
ну что..... там кто то просил фото моста через Сучан в районе Екатериновке. Впринципе гуглкарты у всех есть но видимо лень матушка:) смотрим и дивимся.... мост... кусок пролета железный. Ему 26 лет.. и он нормально держит 23 тонны судя по знакам которые там есть.... а бетонный капитальный мост мог только 12тон. Свистешь эпический. Получается и автобусы и Фуры груженые по этой железке могут только в путь.... чую и этот развалится от возросшего потока.

Смею заметить что со времени проезда гуглкара там ничего не изменилось
Веломастерская «ВелоДоктор»
Выше я выложил фото "фуры". Никто его не задерживал. Он колеса себе попробивал когда по рушашемуся мосту пытался спастись.. отьехал несколько десятков метров и остановился..... ловили его.... ага.
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Lordi25rus:
Выше я выложил фото "фуры". Никто его не задерживал. Он колеса себе попробивал когда по рушашемуся мосту пытался спастись.. отьехал несколько десятков метров и остановился..... ловили его.... ага.
я видел эти фото ... вопросов стало еще больше.

Ну вы что американских блокбастеров пересмотрели? мост падает за секунду, как он мог по "рушащемуся мосту" еще что то там делать? На самом деле кроме этих фото в теме на форуме ничиего нет. Вообще можете назвать меня "фомой неверущим", но я не верю не в эти фото и в то что он по падающему мосту как то там ехал и еле спасся.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17678
Constantine Pl:
почему рухнул не под грузовой машиной?
Задача ремонтников - отремонтировать мост.
Задача властей - проконтролировать ремонтников.
23 тонны маловато для гружёной фуры, не находите?
А ведь ездят. А потом удивляются мостопаду.
ЗЫ, И кто-нибудь ответит - весы там есть на трассе Владивосток-Находка??
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Хотя почитал форум. Народ вполне серьезно обсуждает фуру. Ну вам на месте виднее была фура или нет. Но все равно непонятно как он там успел проехать, колеса проколоть и при этом не упасть...
3
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Frozer:
Я понимаю партизанский район нищий, все развалили и денег нет, но на что у нас федеральный бюджет???
Не трожь святое! Его ещё тырить и тырить!!!
7
1
Ответить
Hunter68:
ЗЫ, И кто-нибудь ответит - весы там есть на трассе Владивосток-Находка??
в советское время были. сейчас все закрыто
2
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Hunter68:
Совершенно верно. Только в задачи водителя входит помимо доставки груза - соблюдение ПДД, в частности контроль загрузки автомобиля. Если автомобиль перегружен - это его вина. Я не делаю из этого конкретного водилы виновника. Там походу многие ездили с перегрузом. У нас так кругом ездят. И никто это не контролирует. Есть там у вас пункты весового контроля на этой трассе?
23 тонны маловато для гружёной фуры, не находите?
А ведь ездят. А потом удивляются мостопаду.
ЗЫ, И кто-нибудь ответит - весы там есть на трассе Владивосток-Находка??
Весов нет. Если точнее - или их нет, или я их не видел.
На въезде во Владик весы видел.
верно без печати
1
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
hellera:
Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар?
Деньги вез собранные Платоном
3
1
Ответить
Я фигею с комментаторов:) Написали что проехал грузовик превысил максимальную нагрузку на мост - "виноваты дорожники". "На видео легковуха" а то что дальше еще один пролет рухнул никто не видит ппц. Во всем ВВП виноват и в зрении тож?
1
9
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Дмитрий Хижняков:
Я фигею с комментаторов:) Написали что проехал грузовик превысил максимальную нагрузку на мост - "виноваты дорожники". "На видео легковуха" а то что дальше еще один пролет рухнул никто не видит ппц. Во всем ВВП виноват и в зрении тож?
легковая ехала во встречном направлении. Грузик проскочил, легковая нет.
верно без печати
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Lordi25rus:
Выше я выложил фото "фуры". Никто его не задерживал. Он колеса себе попробивал когда по рушашемуся мосту пытался спастись.. отьехал несколько десятков метров и остановился..... ловили его.... ага.
Т.е. ДО того как ТОНАР въехал на мост - мост был цел, ВИЗУАЛЬНО, но цел.
А ПОСЛЕ того, как проехал - с мостом ЧТО-ТО произошло, в результате чего были порезаны задние колеса у П/прицепа.

Верно?
2
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Hunter68:
Совершенно верно. Только в задачи водителя входит помимо доставки груза - соблюдение ПДД, в частности контроль загрузки автомобиля. Если автомобиль перегружен - это его вина. Я не делаю из этого конкретного водилы виновника. Там походу многие ездили с перегрузом. У нас так кругом ездят. И никто это не контролирует. Есть там у вас пункты весового контроля на этой трассе?
23 тонны маловато для гружёной фуры, не находите?
А ведь ездят. А потом удивляются мостопаду.
ЗЫ, И кто-нибудь ответит - весы там есть на трассе Владивосток-Находка??
Я о том и веду речь что конечно мало. Наш служебный киа грандберд на 43 места пустой весит 15 тон... прибавим вес топки и хлама в багажнике и три тонны пассажиров и уже под 20 тонн вес. А междугородние автобусы в 90% такие именно и ходят.... пункт весового контроля есть только под шкотово ито как по мне так это просто точка сбора оброка и всей своей функции не выполняет
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Lordi25rus:
пункт весового контроля есть только под шкотово ито как по мне так это просто точка сбора оброка и всей своей функции не выполняет
Весовой контроль измеряет нагрузку по весу НА 1 ОСЬ, а не взвешивает весь грузовик.
1
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
дядя Vasya:
Весов нет. Если точнее - или их нет, или я их не видел.
На въезде во Владик весы видел.
Когда и где ты их там видел... может еще до начала строительства под саммит? Да... был там пункт.....
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
1
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Поджог Сараев:
Т.е. ДО того как ТОНАР въехал на мост - мост был цел, ВИЗУАЛЬНО, но цел.
А ПОСЛЕ того, как проехал - с мостом ЧТО-ТО произошло, в результате чего были порезаны задние колеса у П/прицепа.
Верно?
Верно
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
2
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Lordi25rus:
Когда и где ты их там видел... может еще до начала строительства под саммит? Да... был там пункт.....
да где-то так. сейчас езжу по низководному мосту. то место где весы остается в стороне.
верно без печати
1
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Денис Юрьевич:
Это больше похоже на правду!!! Неизвестно на сколько нарушена технология строительства моста, и какой Лексус на украденные деньги купил начальник Мостотряда строивший данный мост)))
Этот мост изначально построен в 1958 году если что.... максимум на чайку наворовал...
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17678
Александр Сафин:
в советское время были. сейчас все закрыто
Ну ясно... А тут ещё злые языки утверждают, что с тех краёв в Находку активно возят щебень, песок... Такими вот грузовичками, что на фото где-то выше было, с прицепом Тонар, который если даже нагружен без перегруза - уже больше 40 тонн весит + ещё тягач десяточку. А то, что перегружают я даже не сомневаюсь. Чисто бизнес, никакого злого умысла. ))
Вобщем парни, убили вам и без того старый и слабый мост. И никто этого не хотел контролировать. Так же существует практика выдачи местной администрацией спец.пропусков таким вот грузовикам. Или просто тупо гайцам проплачивают. У нас так повсеместно.
Винить какого-то одного водилу конечно глупо. Тут со всех сторон ляпота, одни красавцы.
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
6
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
дядя Vasya:
да где-то так. сейчас езжу по низководному мосту. то место где весы остается в стороне.
Так сколько лет уже прошло.. еще бы советские времена вспомнил:)... и водку по 3 рубля.
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
1
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Lordi25rus:
Так сколько лет уже прошло.. еще бы советские времена вспомнил:)... и водку по 3 рубля.
ыыы))))
верно без печати
2
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Поджог Сараев:
Весовой контроль измеряет нагрузку по весу НА 1 ОСЬ, а не взвешивает весь грузовик.
Спасибо за утрчнение КЭП
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
2
1
Ответить
Максим
Что нам стоит, мост построить!?
Нарисуем!!! Будем...
Ездить...
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Lordi25rus:
Верно
Т.е. до этого все ездили - и мост стоял.
А потом по мосту проехал грузовик, размером с ж/д вагон, полный углем - и мосту сразу же развалился.
Но все говорят - грузовик то не причем.

А может - все таки причем?
А может у него перегруз 1,5-2 кратный был?
2
11
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
наследие СССР начинает рушится
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17678
Поджог Сараев:
Весовой контроль измеряет нагрузку по весу НА 1 ОСЬ, а не взвешивает весь грузовик.
А сложить веса всех осей нам вера не позволяет? )))
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17678
Поджог Сараев:
А может у него перегруз 1,5-2 кратный был?
Ну 2-х-кратный это вряд ли. Объём прицепчика позволит конечно и в 2 раза перегрузить, но у него колёсья с подушками все полопаются.
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17678
end0rphine:
наследие СССР начинает рушится
Наследие СССР не было рассчитано на современные веса. Мы в СССРе чем возили сыпучие грузы? КамАЗами да КрАЗами. А это ~20 тонн полностью гружённого автомобиля. А сейчас и 50+ запросто
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
6
 
Ответить
-Что случилось с мостом?
-Он упал.
8
2
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Поджог Сараев:
Т.е. до этого все ездили - и мост стоял.
А потом по мосту проехал грузовик, размером с ж/д вагон, полный углем - и мосту сразу же развалился.
Но все говорят - грузовик то не причем.
А может - все таки причем?
А может у него перегруз 1,5-2 кратный был?
Ну если учесть что по нему регулярно ходили еше более нагруженные фуры и тягачи со спецтехникой и с нсрз возили много всего для тех же строек саммита то наверное. Кроме крайнего самосвала виновных конечно нет....... политика "кто послелний тот и папа" получается...... чушь
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
2
2
Ответить
ayusha88
Улан-Удэ
в итоге водитель грузовика крайний
4
3
Ответить
123
Находка
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Так чисто для себя , попробуй разглядеть хоть какой нибудь знак ограничивающий вес автр для данного моста.. Потом обдумай все снова и сравни результат чо своим высером про перевес
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта.
Ну прям "В Багдаде всё спокойно". А то что это федеральная трасса и считай главная трасса Владивосток-Находка- типа как и неважно ) Всю жизнь, все 24 часа в сутки там ездят фуры, грузовики, а теперь оказывается что мост не предназначен для многотонного транспорта. Внезапно. И виноват водитель фуры и дорожники, что знаки не выставили. Маразм крепчал...
11
1
Ответить
123
Находка
geonic:
Шо вы так нервничаете ? Вообще читать умеешь или у тебя перед глазами только пелена висит, все виновны все гады..
Ты вообще понимаешь что такое ирония ? Открой яндекс или гугл карту да посмотри спутник.. и посчитай количество машин( грузовиков) да замерь расстояние и получишь трафик.. ))))))) Насчет скоростного ограничение оно там есть и стоит прям перед мостом...... правда не знаю соблюдают у вас его или один хрен гонят 130.. (даже не 90) как обычно .. тормозя только завидев крыши домов
По той дороге 130 ехать самоубийство.. Это первое , сразу за мостом деревня так что если кто и " носится" по нему то только ночами и максимум 100 т.к сьезды с моста напоминают трамплины
3
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Vovan_563:
Водитель грузовика решил проехать по мосту и он рухнул. Когда увидел новость думал мостик деревянный был через ручей, а тут бетонная махина стояла..... А еще говорят ремонтировали недавно его..... Да так все мосты порушат....
Видимо деньги при ремонте вкладывали не туда )))))
Вот не пойму причем тут стрелочник водитель фуры? Там нет знаков ограничивающих массу там нет обьезда если бы грузовикам и нельзя то куда им? Столько груза возят туда и обратно да и таких мостов тьма пример в Фокино в Домашлино и далее и по обьезду что через Серебрянный ключ таких мостов полно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Водилу жаль - по этому мосту все эти годы Такие Тоннажи перевозились.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Поджог Сараев:
Т.е. до этого все ездили - и мост стоял.
А потом по мосту проехал грузовик, размером с ж/д вагон, полный углем - и мосту сразу же развалился.
Но все говорят - грузовик то не причем.
А может - все таки причем?
А может у него перегруз 1,5-2 кратный был?
Много вопросов а ответ простой! Неоднократно ГИБДД в депортамент обращалось с тем что мост в аварийном состоянии его отремонтировали сделали сверху новый асфальт и все весь ремонт! Фикция
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Вот последнее соблюдайте!
2
2
Ответить
Майкоп
Вовка рулит
5
2
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4877
Поджог Сараев:
Т.е. до этого все ездили - и мост стоял.
А потом по мосту проехал грузовик, размером с ж/д вагон, полный углем - и мосту сразу же развалился.
Но все говорят - грузовик то не причем.
А может - все таки причем?
А может у него перегруз 1,5-2 кратный был?
Это для, э-э-э, тебя:
Мост постройки 1989г (см посты выше) значит СНиП 2.05.03-84* уже действовал. По этому СНиП мосты рассчитываются на нагрузки от автомобильного транспорта А11 (по количеству полос движения) и одиночных тяжелых транспортных средств НК-80.
Автомобильная нагрузка на одну полосу состоит из двух частей: двухосная тележка с нагрузкой на ось 11 тонн и распределенная по длине интенсивностью 1,1 тонна на метр. Если пролет длиной 24м то нагрузка составит 22+24*1,1=48,4т.
Тяжелая одиночная нагрузка - это четырехосная машина общей массой 80 тонн.
Это нормативные нагрузки, которые нужно умножить еще на коэффициент по нагрузке и динамический коэффициент.
В итоге, на всем сроке эксплуатации мост должен обеспечивать пропуск следующих нагрузок: или автомобильная нагрузка на обе полосы движения (видно на мосту по одной полосе в каждом направлении) 59.4+59,4*0,6=95,04 тонн, или от одиночной тяжелой машины 88 тонн.
Лет прошло много, мост мог потерять в какой-то степени несущую способность. Но за этим должна следить эксплуатирующая организация (такой мост не может быть бесхозным) и в случае чего ограничивать нагрузку на мост теми же знаками, а в случае критического состояния просто закрывать по нему движение и организовывать объезд на время ремонта или реконструкции. Чего сделано не было.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть по речке и ездят, там мост не нужен.
2
2
Ответить
Анатолий
Томск
Наша Раша..... обидно за Родину однако....
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ленимент:
Это для, э-э-э, тебя:
Единственный толковый комментарий.
8
1
Ответить
константин
Находка
"одна из опор моста не выдержала нагрузки."на фото опоры целые визуально
3
 
Ответить
Bishop Andrew
Находка
Владивосток, 24 февраля, PrimaMedia.

Выставлять виновным в обрушении моста в Приморье водителя грузовика преждевременно, считают в ГИБДД Приморского края. Водителю большегруза, под колесами которого рухнул мост в селе Новолитовск в Приморье, не пострадать помогла хорошая реакция — он резко ударил по педали газа после того, как в зеркале заднего вида увидел, что мостовой переход начал оседать. Не меньше повезло и легковушке, в которой ехал сотрудник ГИБДД с супругой, — обошлось без тяжелых травм, да и машина почти не пострадала, сообщает РИА PrimaMedia.

«Грузовик ехал в сторону Находки, груженый углем. Он объяснил, что был на мосту, когда услышал грохот позади, глянул в зеркало заднего вида и понял, что мост рушится.

Среагировал быстро — нажал газ. У машины порваны колеса, погнуты диски, но зато он жив и не пострадал, — рассказали в ГИБДД Партизанского района. — Водитель легкового автомобиля ехал со смены из Находки, то есть в противоположном направлении. Поравнявшись с задними колесами грузовика заметил, что из-под колес большегруза начала уходить плита. По его словам, машина сразу полетела вниз, а он крепче схватился за руль. Удар пришелся на капот, а задняя часть оседала плавно вместе с пролетом.

К счастью, водитель и его супруга были пристегнуты, сработали подушки безопасности, так отделались они испугом. По некоторым данным, за медицинской помощью обратилась женщина, но каких-либо серьезных травм она не получила.

Водитель грузовика с места происшествия не скрывался и во всем сотрудничал с сотрудниками ГИБДД.

«Проводились стандартные для любого ДТП процедуры, в частности обоих водителей направили на медицинское освидетельствование — оба были трезвыми. К тому же все участники ДТП были пристегнуты, никаких нарушений с их стороны, по предварительным данным, не было», — отметила представитель ГИБДД.

Как пояснили в ГИБДД Партизанского района, по факту крушения моста проводится проверка, возбуждено административное производство.

«Преждевременно выставлять виновным водителя большегруза. Кстати, никто его не задерживал, в настоящее время он находится дома. Сейчас только предстоит выяснять, по чьей же вине обрушился мост — из-за тех, кто проводил ремонтные работы, или из-за водителя грузовика. Но трасса эта краевого значения, по ней ездят масса грузовиков, которые перевозят груз и большей массы. Ограничительных знаков на нашей территории нет. Сейчас уточняем, распространяется ли действие знаков на территории Шкотовского района до моста через реку Литовка», — подчеркнули в ГИБДД.

Сотрудник ведомства уточнила, что легковую автомашину, рухнувшую во время инцидента вниз, пока не подняли в связи с опасностью обрушения других пролетов моста.

Напомним, 23 февраля в 12.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в 12.20 на 127 км трассы город Артем-город Находка-порт Восточный произошло обрушение двух пролетов моста в селе Новолитовск через речку Литовка. Погибших и пострадавших нет. Автомобильный транспорт отправляется в объезд через село Новая Москва и город Партизанск.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
фигасе в приморье весна на!!! у нас по утру кмс-вскг, -35С *****нах)))
 
1
Ответить
Maziora
Саянск
Ленимент:
Это для, э-э-э, тебя:
+100500 к словам!!!!
5
1
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
Человек получил ушибы сидевший в минивэне,со слов очевидца. Он говорил лично мне,что был примерно 5 от обвалившегося моста.
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Бредятина.... Мужик на грузовике не виновен..
Знаков там небыло никогда!!
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Страна-то большая, разве за всем уследишь.
2
1
Ответить
не опора, а пролет! грамотеи.
2
 
Ответить
Frozer:
Это результат воровства денег!!! Всемилостив партизанского района аварийные!!! Пожалуйста посадите воров!!!
да, у нас ***инск, но в Америкосии затопило новый Орлеан из-за рухнувших дамб, которые не ремонтировали 40 лет.
в итоге сотня тысяч пострадавших.
Везде всем наплевать.
1
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Egerize:
Так учили, верить людям.
Мост не был предназначен для проезда многотонной техники, ну вот собственно и всё.
Можно искать и не искать, верить и не верить.
Как с виду, на ходу, на фуре определить, предназначен этот мост для многотонной техники, или нет? Давай, обознач нам признаки, по которым определяют? Мост большой-большой. Пролетов несколько?-несколько, железобетонный, а не деревянный?- железобетонный, подвесной?- ***** не подвесной, однополосный-двухполосный. Конкретный, капитальный, долговечный мост. Как понять что он не для большегрузов? Я чего теперь, все мосты на пути следования должен изучать, ставить перед ним машину и бежать в администрацию за паспортом моста? Каждый раз?
1
 
Ответить
Вырос в Партизанске в девяностые там этих мостов сносило великое множество и жертвы были, но ни в какие СМИ это естественно не попадало, а в этот раз на всю Россию.
1
 
Ответить
Вырос в Партизанске в девяностые столько этих мостов обвалилось и сносило после дождей, и жертвы были. Только в федеральные СМИ это не попадало, а в этот раз по всем федеральным каналам рассказывают. Для начало делать их нормально надо было, а не на дальнобойщиков скидывать
3
 
Ответить
Вчера один высокий чин в каракулевой папахе, стоя перед телекамерой возле разрушенного моста, не моргнув глазом выдал в эфир, что разрешенная полная масса ТС для проезда по этому мосту была 12 тонн..Хотя, как ни раз уже здесь говорилось и подтверждалось - НИ КАКИХ знаков ограничения полной массы или нагрузки на ось перед мостом было. Оставлю ни в чем не повинного, уверен, дальнобоя, в покое, меня больше интересует другой вопрос. Трасса А188 - официальный маршрут междугородних автобусов Владивосток - Находка, Уссурийск - Находка, Спасск - Находка, прописанная во всех паспортах маршрутов ПАТП, обслуживающих это направление. Полная масса пассажирского 45 местного автобуса - 15-18 тонн. Это что же получается, если верить обладателю папахи, тысячи пассажиров КАЖДЫЙ день рисковали своими жизнями на протяжении многих лет или просто сейчас кто-то откровенно п..дит и пытается прикрыть свое сфинктральное отверстие? Ответ очевиден....
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
резец:
Да через Новую Москуву-Партизанск, там еще хуже мосты и перевалы и дорожное покрытие по-слабже значительно и крюк не маленький.
Да. На тяжелой фуре ехать через тамошний серпантин - реальное палево, без дураков. Особенно зимой, когда ничего не чистят в принципе, ибо дорого сия объездная, в лучшем случае регионального значения. Там-то на нормальном авто с путевой резиной надо держать ухо востро. Дернул чутка руля, и аллес, никакой эвакуатор не выдернет с тамошних ущелий и склонов... Но летом красиво; зимой - жесть.
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Владимир Александрович:
Вчера один высокий чин в каракулевой папахе, стоя перед телекамерой возле разрушенного моста, не моргнув глазом выдал в эфир, что разрешенная полная масса ТС для проезда по этому мосту была 12 тонн..Хотя, как ни раз уже здесь говорилось и подтверждалось - НИ КАКИХ знаков ограничения полной массы или нагрузки на ось перед мостом было. Оставлю ни в чем не повинного, уверен, дальнобоя, в покое, меня больше интересует другой вопрос. Трасса А188 - официальный маршрут междугородних автобусов Владивосток - Находка, Уссурийск - Находка, Спасск - Находка, прописанная во всех паспортах маршрутов ПАТП, обслуживающих это направление. Полная масса пассажирского 45 местного автобуса - 15-18 тонн. Это что же получается, если верить обладателю папахи, тысячи пассажиров КАЖДЫЙ день рисковали своими жизнями на протяжении многих лет или просто сейчас кто-то откровенно п..дит и пытается прикрыть свое сфинктральное отверстие? Ответ очевиден....
Это Россия. Увы....
Dum vivimus vivamus.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Что за бред?! Почему людей за лохов держат?! Опоры не выдержали ***!!!!! да опоры как целы и невредимы! Пролеты по полам сложились от старости или "капитального" ремонта!!! По какой другой дороге должен был ехать водитель?! Я 40 лет из 40 живу в Приморье- дорога на Находку всегда одна была! И все время по ней большегрузы ездили и нет там ни каких ограничений по весу! По этой дороге обеспечивается грузопоток в порт Восточный автотранспортом. Другой дороги, соединяющей с федералкой и центром нет! Та что через Партизанск, уж точно не для большегрузов,. дела с мостами там еще хуже. Они по бумагам все временные, после тайфуна Джуди, который был в 1989 году!!!!!. А этот мост типа капитально ремонтировали 14-15 годах. Прошлой весной его сдали! Вот он конкретный пример воровства денег! И наверняка не без помощи чиновников! А водитель сейчас виноват буде! А таких же мостов по этой же дороге еще штук пять будет. Они на очереди.! ****!!!! ****!!!!! У меня от возмущения просто нет нормальных слов! Чтоб вам эти деньги поперек горла встали! За того дальнобойщика! За того водителя, который летел с этим пролетом!!!!! Кому то на вертолетах летать за краевые деньги, а кому то вместе с мостом падать!
Presag 1999, KA 24DE, 2WD теперь с LSD (был)
Presage 2008, QR25 , 2WD
Владивосток
12
1
Ответить
Хабаровск
Прям, как в фильме "День выборов 2". Интересно, а тамошний прокурор, тоже на себя дело заведёт?
1
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Владимир Александрович:
Вчера один высокий чин в каракулевой папахе, стоя перед телекамерой возле разрушенного моста, не моргнув глазом выдал в эфир, что разрешенная полная масса ТС для проезда по этому мосту была 12 тонн..Хотя, как ни раз уже здесь говорилось и подтверждалось - НИ КАКИХ знаков ограничения полной массы или нагрузки на ось перед мостом было. Оставлю ни в чем не повинного, уверен, дальнобоя, в покое, меня больше интересует другой вопрос. Трасса А188 - официальный маршрут междугородних автобусов Владивосток - Находка, Уссурийск - Находка, Спасск - Находка, прописанная во всех паспортах маршрутов ПАТП, обслуживающих это направление. Полная масса пассажирского 45 местного автобуса - 15-18 тонн. Это что же получается, если верить обладателю папахи, тысячи пассажиров КАЖДЫЙ день рисковали своими жизнями на протяжении многих лет или просто сейчас кто-то откровенно п..дит и пытается прикрыть свое сфинктральное отверстие? Ответ очевиден....
видео записать и в суд на лжеца.
 
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Так и не понял причём здесь водитель. На трассе все мосты такие и капитального ремонта они не видели. Асфальт менялся, а остальное нет.....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Avto-l:
Так и не понял причём здесь водитель. На трассе все мосты такие и капитального ремонта они не видели. Асфальт менялся, а остальное нет.....
Прикрыть им жирные холеные задницы в дорогих креслах, на чьей совести настоящая вина за этот мост!
Presag 1999, KA 24DE, 2WD теперь с LSD (был)
Presage 2008, QR25 , 2WD
Владивосток
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1662
"А с другой стороны... у кого из нас мост не падал?"
Why so serious?
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
русское разгильдяйство в действии!!!
 
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Pres VL:
Прикрыть им жирные холеные задницы в дорогих креслах, на чьей совести настоящая вина за этот мост!
И каждый чиновник такой. Чмошники да и только. Хорошо что на водителя присажа не погнали "мол с перевесом ехал"!!!
1
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5
Народ обрати внимание на несущие балки моста которые сохранились они же прогнутые и трещины в них заштукатурены и покрашены лишь те места где производили ремонт краска желтее и выделяется.Разве можно ремонтировать мост не меняя аварийные балки.У нас в Уссурийске два подобных моста-один из них стоит при вьезде в город около КП через железную дорогу и если он рухнет то будет ЧП.А про дальнобойщика скажу,что наши дороги строят для легковых для грузовиков они не предусмотрены ,а если хочешь проехать плати и тогда проедешь по разрешению,хотя мост от этого лучше не станет.Короче грузовики нашей экономике мешают пора возить гужевым транспортом,а не современные строить дороги.В России вечная проблема-ДУРАКИ и ДОРОГИ.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Avto-l:
И каждый чиновник такой. Чмошники да и только. Хорошо что на водителя присажа не погнали "мол с перевесом ехал"!!!
Подожди! Ещё не вечер ! Не удивлюсь , что ещё и его виноватым сделают!!!! Обвинят к примеру что позволил въехать на мост вместе с грузовиком, чем значительно увеличил нагрузку на мост! Или обвинят в том что не учёл резонансные колебания моста.
Presag 1999, KA 24DE, 2WD теперь с LSD (был)
Presage 2008, QR25 , 2WD
Владивосток
2
1
Ответить
Валерий NVKZ-KRDAR
Краснодар
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Щас проще всего на водителей фур всё валить. Идороги то они рушат и мосты,от них грязь,экология в городах плохая,работают все в чёрную,налоги не платят.Что там ещё? Самое прикольное пишут ,что поставилипост ГАИ,а по телевизору показывают,ходят только одни МЧС !
2
1
Ответить
  
ПРИМОРСК
Сообщений: 301
Администрация Приморья подаст заявление в полицию на владельца грузовика
Параллельно подсчитывается сумма ущерба, нанесенного краевой администрации, в результате разрушения моста в Новолитовске.

© *************
Владивосток, 24 февраля, PrimaMedia.

Специалисты «Примавтодора» ведут работы по организации временного объезда в районе приморского поселка Новолитовск, где 23 февраля произошло обрушение двух пролетов моста. Администрация Приморья подсчитывает сумму ущерба, а также подготовила заявление в полицию и соответствующее обращение в суд на собственника транспортного средства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра Шворы, на участке рядом с обрушенной конструкцией через реку переброшены трубы, ведется отсыпка грунта.

«Здесь сможет двигаться легковой транспорт. Восстановление проезда по основному направлению движения планируем выполнить в течение месяца — сейчас осуществляется переброска дополнительной техники для начала работ», — обозначил он.

Александр Швора также добавил, что параллельно подсчитывается сумма ущерба, нанесенного Администрации Приморского края. Уже подготовлено заявление в полицию, а также готовится соответствующее обращение в суд на собственника транспортного средства.

«Обрушение пролетного строения произошло в результате динамического воздействия на мост. Предположительно, причиной обрушения стал большегруз. На данном участке предусмотрено ограничение — 28,5 тонн. В накладной водителя значился груз, в данном случае уголь, общим весом 39,6 тонн. Водитель в обязательном порядке должен был получить разрешение департамента и схему движения, прописываемую под определенные габариты и массу транспортного средства. Это условие он не выполнил», — подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, обрушение двух пролетов моста в районе поселка Новолитовск произошло в воскресенье днем, 23 февраля. Сейчас автомобильное движение налажено через поселок Новая Москва и Партизанск. Прокуратура Приморского края организовала проверку по факту обрушения. В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка законности и полноты реализации департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморья, а также подведомственным ему организациям полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги.

Крайнего уже назначили.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
hellera:
Я балдею с комментариев, причем тут дорожники, откаты, воровство??!! "Водитель грузовика решил сократить дорогу и нарушил утвержденный маршрут, решив проехать по мосту, который не предназначен для движения многотонного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/39543.html"; Сколько весил это грузовик? с чем он ехал/был ли перегруз, а может быть это груженный тонар? Иногда лучше молчать, что бы выглядеть умнее.
Правильно! Иногда лучше молчать.,чем говорить. Особенно о том чего не знаешь! А ещё меньше верить тому бреду, что пишут СМИ. У этого грузовика не могло быть другого маршрута по определению! Потому что нет другой дороги. И ограничений по весу там нет. И таких грузовиков там каждый день там сотни ездят!
Presag 1999, KA 24DE, 2WD теперь с LSD (был)
Presage 2008, QR25 , 2WD
Владивосток
5
1
Ответить
Валерий NVKZ-KRDAR
Краснодар
Bishop Andrew:
Владивосток, 24 февраля, PrimaMedia.
Здорово написано!Но это всё на местном уровне,а на федеральном уровне -во всём виноват дальнобойщик и так будет до тех пор ,пока не сдадутся платону(трахенбергу)
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Bishop Andrew:
Владивосток, 24 февраля, PrimaMedia.
Вот-вот. А-то все федеральная, федеральная
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Pres VL:
Подожди! Ещё не вечер ! Не удивлюсь , что ещё и его виноватым сделают!!!! Обвинят к примеру что позволил въехать на мост вместе с грузовиком, чем значительно увеличил нагрузку на мост! Или обвинят в том что не учёл резонансные колебания моста.
Водители будьте внимательнее в Домашлино мост аварийный, Большой Камень мост аварийный, в Фокино мост аварийный!!! Я не думаю что водитель грузовика впервые ехал по этой дороге. Это основная артерия. Он не виноват, а вот кто ремонтировал этот мост и не сделал как следует.... Кстати в тотже период и был закрыт мост в Волчинцах их ремонтировали параллельно.
2
1
Ответить
Валерий NVKZ-KRDAR
Краснодар
FarEast©:
Бредятина.... Мужик на грузовике не виновен..
Знаков там небыло никогда!!
Будут,задним числом! (((((
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Может пора подписи собирать в защиту мужика? Приморцы, вы там рядом живете, не дайте спустить все на тормозах. Я думаю сибиряки тоже вас поддержат. Сейчас же замнут все это дело, а мужик на всю жизнь должен останется. А те кто "ремонт провели" останутся безнаказанными
Honda CR-V 2006 2,0 .
8
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
pavel2124:
Может пора подписи собирать в защиту мужика? Приморцы, вы там рядом живете, не дайте спустить все на тормозах. Я думаю сибиряки тоже вас поддержат. Сейчас же замнут все это дело, а мужик на всю жизнь должен останется. А те кто "ремонт провели" останутся безнаказанными
по телику уже сказали он не виноват
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
valera971.67:
....
По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра Шворы.....
....
Александр Швора также добавил, что параллельно подсчитывается сумма ущерба, нанесенного Администрации Приморского края. Уже подготовлено заявление в полицию, а также готовится соответствующее обращение в суд на собственника транспортного средства.
....
...
Это лопочет, тот мистер, который первым должен был оказаться в кабинете у следователя и немедленно быть отстраненным от выполнения своих обязанностей!
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Romzes1:
по телику уже сказали он не виноват
по телеку кроме феерического бреда ничего не говорят!
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
не быстро ли новость в архив уехала?
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5
Во всем виновны дальнобойщики,потому что выступили в свою защиту,а Путин их продал другу олигарху,пообещав второй раз отменить транспортный налог.Но это был очередной обман народа,а для президента должно быть стыдно за свой треп.А за дороги скажу-пока не будет смертной казни за воровство в крупных размерах-коррупцию не победить,она главный враг развития государства.
4
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
толкового адвоката бы водителю и собственнику...
чтоб регрессом с администарции вернули всё втройне + компенсации за лжеобвинения...
+ уволить таких деятелей которые ответственность за дороги списывают с ответственных лиц - на пользователей... без права восстановлении в должности...

эх...

а вот например ямы - почему не привлекают автовладельцев за то что автомобилями на носится вред дорогам ?! а ?

связь какая? приямая. как ямы есть следствие некачественного ссоружения и эксплуатации - так и рухнувший мост...
28.5 тонн - от лешего. знаков не было. знаков - ограничение массы или запрет движения грузовым авто..

тут фактически то что на бумаге - не соответствует действительности...
5
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Александр Швора окончил Хабаровский технический университет по специальности «юриспруденция». в должности директора - с 8 декабря 2014 года (т.е. чуть больше года)
Работал директором развалившегося ГИПРОДОРНИИ.

так что решение продиктовано не техническими и моральными соображениями - а экономическими. ничего личного - это бизнесс.

Кстати - есть несколько ссылок где люди обращались в суд о выплате задержек по зп или просто выплат по сокращению в ГИПРОДОРНИИ - и все иски суды удовлетворяли.

Так что такой способ решения задач финансовых - за счёт рядовых граждан - отработан.
1
1
Ответить
valera971.67:
Администра ция Приморья подаст заявление в полицию на владельца грузовика
Крайнего уже назначили.
Не, не это как раз виновники отмазываются. Перечитайте еще раз сразу видно кого за жабры хватать и тюрячку.
3
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... Мост железобетонный, сборный, разрезной. Береговые опоры железобетонные, свайные, двухрядные. Русловые опоры массивные бетонные быки. Опорные части металлические, тангенциальные. Пролётные строения монолитные железобетонные, диафрагменные, выполненные применительно к ТП СДП, выпуск 10,11 1954г. Габарит Г-7,0+2Ч0,43 Общая длина, м 141,38 Расчетная нагрузка Н-13, НГ-60 Схема моста 14,06+5Ч22,16+14,06 Год строительства 1959 в 2012 году была разработана сметная документация на ремонт моста. 2. Цели и задачи (разработки сметной документации): обеспечение сохранности существующей дорожной сети, восстановление транспортно-эксплуатационного состояния искусственных сооружений до уровня, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований к его потребительским свойствам. т.е. после ремонта снижение грузоподъёмности не допускалось. соответственно и знаков не было. далее - из ТЗ: 8. При разработке сметной документации выполнить следующее: 8.1. Произвести подсчёт объёмов работ: - по засыпке котлована в русле реки скальным грунтом фракции 200-400 мм до верхнего уровня фундамента промежуточных опор; - по устранению наносов грунта в подмостовой зоне; - на замену одежды мостового полотна, одновременно с заменой деформационных швов. 8.2. Разработать мероприятия по восстановлению защитного слоя балок пролётных строений. 8.3. Разработать мероприятия по укреплению фундамента опоры № 3. 8.4. Разработать мероприятия по ремонту защитного слоя опор и подферменников. 8.5. Произвести подсчёт объёмов работ по замене перильного ограждения и металлического барьерного ограждения на мосту и восстановление металлического барьерного ограждения на подходах. 9. Состав работ: 9.1. Ведомость объёмов работ по засыпке котлована в русле реки. 9.2. Ведомость объёмов работ по расчистке подмостового русла от карчей и наносов. 9.3. Ведомость объёмов работ по восстановлению защитного слоя опор и подферменников. 9.4. Ведомость объёмов работ по укреплению фундамента опоры № 3. 9.5. Ведомости объёмов работ на замену перильного ограждений и металлических барьерных ограждений на мосту и подходах. 9.6. Ведомости объёмов работ на разборку существующего и устройство нового покрытия мостового полотна и деформационных швов.
3
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
а вот вообще - мне чтото даже показалось что у тонара... колёса то проколоты...
намёк понятен?

он мог там вообще не ехать... машина могла сама туда уйти случайно - и срочно поехали тонара повезли туда прокололи колёса поставили...

чего с перепугу не сделаешь... когда только отремонтировали мост....
 
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Анастасия:
второй
]
урод что-ли?
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
TORo0:
как они узнали что из-за грузовика мост сломался? Если сломался под легковым?? скинуть фигово построенный мост на водителя грузовика собрались что ли? мудрят что-то они
да задницы свои отмазывают
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1498
1
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Александрр1987:
самый дельный пост тут. Спасибо Александрр ! ... что я и говорил....
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
maiff:
Не, с этим уже понятно, он когда с обваленного выезжал, об твердую землю раздолбал колеса. Т.е. еле успел, мог повиснуть вообще. Другое дело, что низнаков не было, ни запретов. Другой проехал бы, другого обвинили бы. Я не знаю, приморцы там собираются чего делать, или нет. Надо адвоката, пусть собирает путевые листы и прочее со всей техники, с бульдозеров, с фур, с бетономешалок, с больших автобусов, у них у всех маршрут по этому месту проходит, если верить комментариям местных. Особливо дотошно с автобусами поработать, т.к. они с превышением массы рисковали жизнями, а почему? Потому что кто-то шибко зажрался... наказывать дорожную службу, кто знаками заведует, наказывать строительного подрядчика, кто ремонт производил.
1
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Vadimist1995:
Не, с этим уже понятно, он когда с обваленного выезжал, об твердую землю раздолбал колеса. Т.е. еле успел, мог повиснуть вообще. Другое дело, что низнаков не было, ни запретов. Другой проехал бы, другого обвинили бы. Я не знаю, приморцы там собираются чего делать, или нет. Надо адвоката, пусть собирает путевые листы и прочее со всей техники, с бульдозеров, с фур, с бетономешалок, с больших автобусов, у них у всех маршрут по этому месту проходит, если верить комментариям местных. Особливо дотошно с автобусами поработать, т.к. они с превышением массы рисковали жизнями, а почему? Потому что кто-то шибко зажрался... наказывать дорожную службу, кто знаками заведует, наказывать строительного подрядчика, кто ремонт производил.
все верно.

судя по искажению информации оператарами информации (сми и те кто платит сми. дром тоже сми) - есть явно заинтересованные в сокрытии информации.

так, например мост не 89года как было сказано а 1959. ошибочка в цифирьке.
и мост в любом случае должен пропускать любую обращающуся на дорогах этой (2й или 3й) категории нагрузку.

т.е. судя по реакции дорожного комитета и директора-юриста - нужно ВСЕ грузовики которые когда-либо проехали по этому мосту считать виновниками в этой аварии.

а заинтересованность очевидна. сэкономили на хач ремонте. ремонт моста хач-стайл. наняли одного понимающего русский язык и он привёл стадо пастухов.... типа отремонтировали по факту замазали. "мостик не болей" )

что делать ?
ремонтировать. трудиться. призывать к ответу администрации и тех кто лжёт. перевозить грузы и работать.. проектировать и рожать Русских. сплочаться...

Удачи на дорогах России-Матушки, друзья !
3
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
maiff:
все верно.
Удачи на дорогах России-Матушки, друзья !
Вот 21-ый век на дворе, а инфы... во время ВОВ по радио информацию и то точнее получали походу, чем сейчас. Ни полноты, ни достоверности. Ладно коментарии есть хоть.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
А где тот самый грузовик?
 
 
Ответить
Весельчак У.
Новосибирск
Глобус Владивостока.
Роман, Василий Авченко. Рудневский мост.

"Рудневский мост – инженерное сооружение, в котором метафорически зашифрована суть Владивостока.
Этот мост через долину Первой речки, как знают все жители Владивостока, не был официально принят в эксплуатацию из-за фатальных врождённых строительных нарушений. Все боятся, что рано или поздно не допущенный к эксплуатации мост рухнет, но всё равно по нему ездят, в том числе и на тяжёлых грузовиках. Потому что ехать-то надо, хотя и нельзя, а альтернативных дорог всё равно нет. «Надо» всегда оказывается сильнее, чем «нельзя» - и ничего, мост пока не обрушился. Надеемся, не обрушится и впредь. Местные жители периодически заключают пари по поводу перспектив моста."
 
 
Ответить