Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске тестируют новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Хабаровске тестируют новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД

19 Февраля 2016 | 2390 просмотров | Хабаровский край
Он будет выявлять целый ряд нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии и непредоставление преимущества в движении пешеходам.
Он будет выявлять целый ряд нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Новая камера видеофиксации нарушений правил дорожного движения заработает в Хабаровске этой весной. Сейчас рубеж на перекрестке Воронежская — Большая тестируют. Процесс отладки может занять до трех месяцев. Как сообщает сайт dvnovosti.ru, об этом рассказал глава городской ГИБДД Игорь Михайловский.

По его словам, аппаратно-программный комплекс позволит выявлять такие нарушения ПДД, как проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии и непредоставление преимущества в движении пешеходу. 

«Надеемся, что в течение 2-3 месяцев рубеж заработает, и люди должны быть готовы к тому, что за ними будут наблюдать», — подчеркнул Игорь Михайловский.

Главный автоинспектор Хабаровска отметил, что на данный момент в городе работает восемь стационарных рубежей. Приборы видеофиксации «Крис» установлены на улице Павла Морозова, в районе пересечения с переулками Трубным и Байкальским, а также на перекрестке с улицей Суворова. Кроме того, рубеж работает на проспекте, в районе Приморской, и на улице Воронежской, возле завода «Балтика». 

Также в городе установлено три прибора «Кордон». Они есть на дороге «Восток», в районе Трехгорной, на Павленко, недалеко от остановки «Павленко» и на путепроводной развязке улицы Ленинградской — Восточного шоссе. 

«Благодаря камерам видеофиксации были полностью ликвидированы очаги аварийности: там, где стоят рубежи, не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими за последние два года», — отметил глава ГИБДД Хабаровска.

Также Игорь Михайловский рассказал, что в городе работает более 100 камер видеонаблюдения. Они установлены по всей «красной линии» — от Комсомольской площади в сторону аэропорта и на улице Ленина. По планам, в текущем году такими камерами оборудуют еще порядка десяти перекрестков. 

Напомним, что новые камеры видеофиксации планируется установить не только в Хабаровске, но и на краевых трассах.

Комментарии

 
Сообщений: 207
Биг бро следит за тобой!)
14
3
Ответить
AANDREY
Хабаровск
пидарги
21
25
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Уже ж пол-года трындят, что вместо этого перекрестка в ближайшее время будет развязка!

То ли бабла решили по-быстрому попилить, то ли развязки на этом месте еще лет -цать не увидим.
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
11
6
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Если все автоматизировано, то думаю надо штаты сотрудников дпс сократить, да и зарплаты поурезать, а то за них все делают камеры, они только деньги получают. Прямые обязаности не выполняют (ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОРЯДКА НА ДОРОГЕ) а только собирают бабки.
27
11
Ответить
 
Сообщений: 197
То, что кто-то в заранее известных местах умудряется штрафы получать то это не от большого ума. В стационарных камерах не вижу ничего плохого
Мой отзыв: Honda Logo 1997
21
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лучше бы сделали, чтобы как только желтый загорается, так сразу из-под земли на перекрестке по линии светофора столбики выезжали )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
EL_CUERVO:
Уже ж пол-года трындят, что вместо этого перекрестка в ближайшее время будет развязка!
То ли бабла решили по-быстрому попилить, то ли развязки на этом месте еще лет -цать не увидим.
Так к 2025 обещают. Пусть пока камеры висят.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну я как налогоплательщик очень даже поддерживаю данные мероприятия!!! А старики, малоимущие, больницы и школы с детсадами - облезут, что б на них тратили!!! Главное что бы порядок был хэхэхэхэхэ ))))) и лехусы у администрации!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
8
1
Ответить
Саша
Хабаровск
Теперь на этом перекрёстке будет одна-край две машины успевать поворачивать...Хана...
4
4
Ответить
Slava
Хабаровск
Дороги пусть сперва сделаю, щраховщики хреновы, и цены опускают. Все подорожало , бензин, налоги на авто квартиры, гаражи, страховки, техосмотр вообще лажа сплошная, отдай денег ни за что, даже выйти машину глянуть лень. Как людям жить? Зарплаты только не растут, если еще и не снижаются. На ракеты в "дружественную Сирию" бабла хватает, зарплаты себе сделали огромные, а для людей ни хрена. Чего добиваются, повторения 17 года?
11
4
Ответить
сергей
Хабаровск
Камеры это может и хорошо, но не везде, сейчас народ обнаглел пешеходные переходы на красный очень часто вижу пролетают, раньше это было редкостью, на перекрестках особенно в часы пик если нужно повернуть налево, все встречки кто прямо прут до упора на красный не стесняются, вот с этим явлением как то нужно бороться и камеры тут я думаю не справятся, а вот сотрудники ДПС думаю да , даже их присутствие дисциплинирует водителей, только похоже посакращали их , а зря.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Возликую если на этом пятаке будут драть штрафами *****ов, поворачивающих налево со второго ряда. Иначе смысла нет в этих камерах
11
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
36-й:
Возликую если на этом пятаке будут драть штрафами *****ов, поворачивающих налево со второго ряда. Иначе смысла нет в этих камерах
Поддержу данного оратора. На этом перекрестке это проблема!!! Пешеходов там много не ходит. Стоп-линии сначала надо нарисовать, что бы их не пересекать. Проезд на запрещающий свет здесь чреват аварией, даже отморозки не рискуют.
4
1
Ответить
У нас толком стоп линий нет. а зимой вообще ****. косить доллары начнут
2
 
Ответить
Они лучше бы думали как дороги по лучше сделать, да пенсионерам уровень жизни улучшить!!! мы россия не имеем право себя называть величайшей страной до тех пор пока, не будет оказано должного внимания проблемам населения, зарплаты чиновников должны стать как минимум как на данный момент у врачей! а у врачей как у чиновников поскольку эти люди делают для населения гораздо больше! А не как с народа бабок содрать!!! вы как стадо!!! вы думаете что они о безопасности вашей думают? вы полные слепцы! да всем им на*****!!! им главное бабки что по быстрее их освоить по карманам!!! и детишек своих по дальше отправить! и пузико свое набить! прекратите, глаза откройте
нас всех ******ают в этом бесконечном лохотроне
5
 
Ответить
Samogon83
Хабаровск
ИМХО: подобные вещи должны быть "везде". Порой едешь по Пионерке 65-71 (без шуток, работаю на ВЭН) а тебя обходят торговли по первому ряду +20...
Мне не пофиг, мне жалко людей, попавших в новости (а я сегодня и тех и других видел...)
 
 
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Ylik Konovalov:
Они лучше бы думали как дороги по лучше сделать, да пенсионерам уровень жизни улучшить!!! мы россия не имеем право себя называть величайшей страной до тех пор пока, не будет оказано должного внимания проблемам населения, зарплаты чиновников должны стать как минимум как на данный момент у врачей! а у врачей как у чиновников поскольку эти люди делают для населения гораздо больше! А не как с народа бабок содрать!!! вы как стадо!!! вы думаете что они о безопасности вашей думают? вы полные слепцы! да всем им на*****!!! им главное бабки что по быстрее их освоить по карманам!!! и детишек своих по дальше отправить! и пузико свое набить! прекратите, глаза откройте
нас всех ******ают в этом бесконечном лохотроне
Это разные ведомства. В России проще узаконить распил, нежели "дыру в бюджете"
2
 
Ответить
Константин Масалыко:
У нас толком стоп линий нет. а зимой вообще ****. косить доллары начнут
зато у нас газ есть))) так ведь по телевизору говорят??? вахахахаха
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Ylik Konovalov:
Они лучше бы думали как дороги по лучше сделать, да пенсионерам уровень жизни улучшить!!! мы россия не имеем право себя называть величайшей страной до тех пор пока, не будет оказано должного внимания проблемам населения, зарплаты чиновников должны стать как минимум как на данный момент у врачей! а у врачей как у чиновников поскольку эти люди делают для населения гораздо больше! А не как с народа бабок содрать!!! вы как стадо!!! вы думаете что они о безопасности вашей думают? вы полные слепцы! да всем им на*****!!! им главное бабки что по быстрее их освоить по карманам!!! и детишек своих по дальше отправить! и пузико свое набить! прекратите, глаза откройте
нас всех ******ают в этом бесконечном лохотроне
молодец, как это связано с тем что камеры фиксируют нарушение ПДД?
1GZ-FE
 
 
Ответить
frakiec27rus:
молодец, как это связано с тем что камеры фиксируют нарушение ПДД?
связано это тем! что они не думаю как народу жизнь упростить!!! а как её усложнить!!! дальше рассказать или сам додумаешь?
 
 
Ответить
Чтоб понять смысл моих комментарий, прочитайте про значение слова "демократия" посыл мой что, по идеи народу решать камеры нам лучше или дороги сделать! а если вы хотите чтоб меньше дтп было сделайте разделительную бетонную стену как во многих цивилизованных странах мира!!! не хотите чтоб людей сбивали, поставьте механические столбы которые будут закрывать проезд на время перехода!
у нас законы придуманные людьми, против людей!!! пока это отношение не поменяется ничего не измениться!
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 115
Саша:
Теперь на этом перекрёстке будет одна-край две машины успевать поворачивать...Хана...
Это даже не "хана", а просто полный писец!
---
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Ylik Konovalov:
связано это тем! что они не думаю как народу жизнь упростить!!! а как её усложнить!!! дальше рассказать или сам додумаешь?
то что ты предлагаешь скорее не для людей а для быдла, если поставить бетонную стену все будут носиться, проще наказывать каждого руко**** рублем, не умеешь ездить по правилам, не считаешь что пешеход всегда прав, позволяешь нарушать пдд потому что торопишься - лучше вообще за руль не садись, это из пособия для водятелов ссср.
1GZ-FE
1
 
Ответить