Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго ожидает 10-процентного подорожания бензина в 2016 году

Минэнерго ожидает 10-процентного подорожания бензина в 2016 году

18 Февраля 2016 | 21025 просмотров
В вашем регионе менялись цены на топливо в этом году?
2397 (64%)
654 (17%)
686 (18%)

Российское министерство энергетики ожидает, что рост цен на бензин окажется в пределах 10%. Об этом журналистам рассказал замглавы ведомства Кирилл Молодцов.

Накануне правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года.

Согласно документу, акцизы на бензин пятого класса предлагается увеличить с 7,53 тыс. рублей до 10,13 тыс. руб. за тонну.

Кроме того, акцизы на бензин, не соответствующий пятому классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. руб. до 13,1 тыс. руб. за тонну.

Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля могут составить 5,293 тыс. руб. (сейчас 4,15 тыс. рублей).

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Он и так каждый год процентов на 10 дорожает. Ничего нового.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
723
7
Ответить
Atlon2109
Краснодар
Не удивительно !
393
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Какая внезапная новость.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
367
8
Ответить
   
Красноярск-Новоселово
Сообщений: 518
А увеличения заработных плат они не ожидают? Я не для себя, друг спрашивает.
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)
1168
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Согласно документу, акцизы на бензин пятого класса предлагается увеличить с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. руб. за тонну.

Кроме того, акцизы на бензин, не соответствующий пятому классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. руб. за тонну до 13,1 тыс. руб. за тонну.

Помоему это уже 30%, не?
320
13
Ответить
  
Сообщений: 13283
Их прогноз надо умножать в 2-3 раза
Продам уши от мертвого осла.
281
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Зарплата уменя по ходу не резиновая. Скоро б.я закончится совсем.
397
1
Ответить
было бы странно, если бы бензин хоть на процент понизился, руководство роснефти повышает себе зарплаты исправно
rbc.ru:
за прошлый год топ-менеджеры компании во главе с Игорем Сечиным получили в среднем почти по 312 млн руб., или по 26 млн руб. в месяц. Это на 43% больше, чем в 2014 году http://www.rbc.ru/research/business/17/02/2016/56c38c9d9a794798ed4f8e69
570
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Вопрос про дешевую нефть и дорогой бензин можно не задавать
Продам уши от мертвого осла.
372
4
Ответить
Спасибо Путину за это !!!
874
35
Ответить
  
Сообщений: 13283
Roman Magirus:
было бы странно, если бы бензин хоть на процент понизился, руководство роснефти повышает себе зарплаты исправно
у них зарплата в валюте
Продам уши от мертвого осла.
157
5
Ответить
ПАЛАСИО:
у них зарплата в валюте
У экспортера зарплата жестко привязана к выручке в валюте. Именно так.
86
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
у них зарплата в валюте
Откуда инфа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
107
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я давным давно перевел машину на газ.
Только рад буду, если на дорогах будет меньше нищебродов на кредитопомойках, на древнем "премиуме" или "чотких марках".
Пусть сидят дома или катают по проездному.

Почитал комментарии к опросу кто на что заправляется - пол страны ездит на машинах 15+ литров и заправляется на 300 рублей.
Вот про них то Лавров и говорил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
51
780
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
Откуда инфа?
вчера родились?
Продам уши от мертвого осла.
68
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Поджог Сараев:
Я давным давно перевел машину на газ.
Только рад буду, если на дорогах будет меньше нищебродов на кредитопомойках, на древнем "премиуме" или "чотких марках".
Пусть сидят дома или катают по проездному.
Почитал комментарии к опросу кто на что заправляется - пол страны ездит на машинах 15+ литров и заправляется на 300 рублей.
Вот про них то Лавров и говорил.
Я знаю человека, который на 150 заправляется и стонет, что у него лампа низкого уровня топлива загорается, когда остается 10 литров. Говорит "горела бы, когда осталось литра 2, а то у меня она постоянно горит".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
81
30
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Поджог Сараев:
Я давным давно перевел машину на газ.
.
Как считаешь, джетта 1,6 мех, переводить на газ ? пока не знаю. сколько ездить буду....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
64
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
вчера родились?
Нет, просто я не читал трудовой договор Сечина и его замов. А что значит "вчера родился"? Эта информация когда-то была озвучена? Когда? Где? Сарафанное радио для меня не источник, увы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
106
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
на 10% ? за весь 2016 год? не смешите, по 10% каждые 3 месяца-поверю
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
234
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Go for a walk!:
Как считаешь, джетта 1,6 мех, переводить на газ ? пока не знаю. сколько ездить буду....
Обычный атмо мотор. Спокойно ставится газ.
Я езжу 15 тысяч в год. Это немного. Но за 4 года экономии более 100 тысяч рублей.
Машина аналогична твоей.
20
130
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Slonik_Smile:
Я знаю человека, который на 150 заправляется и стонет, что у него лампа низкого уровня топлива загорается, когда остается 10 литров. Говорит "горела бы, когда осталось литра 2, а то у меня она постоянно горит".
может он немец? они любители не возить лишний бенз в автомобиле, ну раз ноет, то обрусевший немец :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
35
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Витькофский:
А увеличения заработных плат они не ожидают? Я не для себя, друг спрашивает.
Они ожидают. А мы можем не ждать.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
77
3
Ответить
алексей
Омск
Миллер это ты, я тебя узнал!
Поджог Сараев:
Я давным давно перевел машину на газ.
Только рад буду, если на дорогах будет меньше нищебродов на кредитопомойках, на древнем "премиуме" или "чотких марках".
Пусть сидят дома или катают по проездному.
Почитал комментарии к опросу кто на что заправляется - пол страны ездит на машинах 15+ литров и заправляется на 300 рублей.
Вот про них то Лавров и говорил.
211
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
О себе беспокоятся! Скоро лето же! На какие шиши они детей то по заграницам отправлять то будут...
Секта прулеводов.
176
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Поджог Сараев:
Обычный атмо мотор. Спокойно ставится газ.
Я езжу 15 тысяч в год. Это немного. Но за 4 года экономии более 100 тысяч рублей.
Машина аналогична твоей.
спс, а ценник с установкой в районе 30-ки ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
33
3
Ответить
-HIRURG-
Омск
Шо опять?
49
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Минэнерго ожидает...зашибись. Зрители, кля, на галерке
Dum vivimus vivamus.
64
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Go for a walk!:
может он немец? они любители не возить лишний бенз в автомобиле, ну раз ноет, то обрусевший немец :)
Или просто жмот по-жизни. Вроде не немец) Причем аргументы, что бензин дорожает и завтра ты уже на 150 зальешься меньшим объемом горючки его не убеждают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Go for a walk!:
спс, а ценник с установкой в районе 30-ки ?
Около того. 4 года назад был 22. Сейчас наверно дороже - курсы то выросли.
7
38
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владельцы азиатских перделок, с типичным расходом 10-15 литров на сотню, скоро на велосипеды пересядут.
На европейском дизельке с средним расходом 6л ещё не так всё печально.
27
191
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
алексей:
Миллер это ты, я тебя узнал!
Я думаю Миллер даже не знает ни цену на бензин, ни объем заливаемой горючки в авто, ни расход.
90
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Slonik_Smile:
Он и так каждый год процентов на 10 дорожает. Ничего нового.
Стабильность хоть в чем-то
68
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Витькофский:
А увеличения заработных плат они не ожидают? Я не для себя, друг спрашивает.
Уже у депутатов было
52
1
Ответить
   
Сообщений: 657
Сами такую власть выбрали, наслаждайтесь))) На ближайших выборах в госдуму десять раз подумайте за кого голосовать...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
274
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
Нет, просто я не читал трудовой договор Сечина и его замов. А что значит "вчера родился"? Эта информация когда-то была озвучена? Когда? Где? Сарафанное радио для меня не источник, увы.
Официальная зарплата руководителя исполкома г.Казани 18000 рублей. Это официальная информация. Легче стало?
Продам уши от мертвого осла.
36
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Мне кажется если бензин поднять даже до 60 рублей, машин меньше не станут. Все будут просто громче ныть, но продолжать покупать монстров с расходом 15+ литров. Потому как такая машина = круто!

Иначе как объяснить, что в любой новости все начинают ныть:
- Ой, уходят V8.
- Нам надо честный атмосферный v6 от 3,0 литров.
- В топку турбоперделки.
53
130
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Емельян Пугачев:
Спасибо Путину за это !!!
На выборах , я так понимаю, за него все проголосуют!

Ну как иначе 😂😂😂
166
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Skapen:
Зарплата уменя по ходу не резиновая. Скоро б.я закончится совсем.
так для этого все и делается....
у нас на 99,9% все продукты товары имеют импортную составляющую, курс вырос в два раза, соответственно - инфляция должна составлять ОТ 100%.
почему этого не происходит?
а потому что государство тупо убрало из оборота рублевую денежную массу и тем самым искусственно сдерживает инфляцию, плюс дополнительно увеличивают расходы/затраты при сохранении прежнего уровня доходов у населения.
законы рынка, мать их.......
94
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
Официальная зарплата руководителя исполкома г.Казани 18000 рублей. Это официальная информация. Легче стало?
Какого исполкома? В моем понимании руководство Роснефти это Сечин и его замы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
18
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Повышение акциза входит в список мер применяемых правительством для побуждения граждан к более активной явке на выборы в госдуму. В этом сезоне ожидается рекордное количество населения пожелающего исполнить свой гражданский долг.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
140
3
Ответить
 
Сообщений: 5139
Подняли бы сразу на 50-60%, чтоб ближайшие пару лет не возвращаться к таким новостям..Хоть на небольшой срок, чувство стабильности..
LC Prado 2008/RX450h 2013
53
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Вот и новый виток инфляции. Славненько.
91
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений из СПб:
так для этого все и делается....
у нас на 99,9% все продукты товары имеют импортную составляющую,
Бред. 99,9% даже импортный коньяк не имеет в цене, т.к. транспортировка, акцизы, налоги - все остались рублевые.
13
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Иначе как объяснить, что в любой новости все начинают ныть: - Ой, уходят V8. - Нам надо честный атмосферный v6 от 3,0 литров. - В топку турбоперделки.
Да эти нытики как правильно ездят на древнем утиле с "честным атмосферником", и нет денег не то что на новый V8, но даже на новый R3 1.5...Зато да, в коментах все такие прям скучающие по классике.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
28
83
Ответить
  
Сообщений: 13283
Поджог Сараев:
Мне кажется если бензин поднять даже до 60 рублей, машин меньше не станут. Все будут просто громче ныть, но продолжать покупать монстров с расходом 15+ литров. Потому как такая машина = круто!
Иначе как объяснить, что в любой новости все начинают ныть: - Ой, уходят V8. - Нам надо честный атмосферный v6 от 3,0 литров. - В топку турбоперделки.
Тогда надо сделать бензин 100 рублей, хлеб 150, молоко 300 и т.д.. Зарплату не повышать. Естественный отбор. Зачем России 150 млн. населения? Пусть останется 15 млн. и все будут хорошо жить
Продам уши от мертвого осла.
187
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
Официальная зарплата руководителя исполкома г.Казани 18000 рублей. Это официальная информация. Легче стало?
У тебя логика, кстати, женская походу. Диалог у нас получился.

Ты: "У руководства роснефти зарплата в валюте".
Я: "Откуда инфа"?
Ты: У руководителя Казанского исполкома зарплата 18000 руб.
Я: ??????

Чувствуешь свой поток мысли? Офигенно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
29
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
а вы думали миллиарды рублей на сирийский конфликт откуда берутся ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
150
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
Какого исполкома? В моем понимании руководство Роснефти это Сечин и его замы.
Даже пример понять не можете. Вы верите, что руководитель исполкома г.Казани живет на 18000 рублей в месяц? А это официальная информация
Продам уши от мертвого осла.
69
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
У тебя логика, кстати, женская походу. Диалог у нас получился.
Ты: "У руководства роснефти зарплата в валюте".
Я: "Откуда инфа"?
Ты: У руководителя Казанского исполкома зарплата 18000 руб.
Я: ??????
Чувствуешь свой поток мысли? Офигенно.
Обширнее надо думать.
Продам уши от мертвого осла.
30
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
Даже пример понять не можете. Вы верите, что руководитель исполкома г.Казани живет на 18000 рублей в месяц? А это официальная информация
Я не понимаю, какое отношение это имеет к тезису о том, что у руководства Роснефти зарплата в валюте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
48
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО:
Тогда надо сделать бензин 100 рублей, хлеб 150, молоко 300 и т.д.. Зарплату не повышать. Естественный отбор. Зачем России 150 млн. населения? Пусть останется 15 млн. и все будут хорошо жить
Именно. Чтобы остались только богатые и здоровые (цвет нации), надо избавиться от бедных и больных.
Как в Арабских Эмиратах.
1 млн. - Эмиры. и 10 млн. Пакистанцев на мытье сортиров.
Вангую, что этот 1 млн. будет жить даже краше, чем Эмиры и ОАЭ.
27
57
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
Обширнее надо думать.
Точнее додумывать? Это женский метод, я и говорю. Они тоже, если не знают, сами додумают, сами обидятся и разговаривать с тобой не будут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
31
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
Я не понимаю, какое отношение это имеет к тезису о том, что у руководства Роснефти зарплата в валюте.
с возрастом это приходит
Продам уши от мертвого осла.
23
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
с возрастом это приходит
Или с появлением женских половых признаков, видимо.

Я лично привык руководствоваться фактами и тем, о чем знаю точно, если делаю какие то заявления. Ты не из таких. Я понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
45
Ответить
  
Сообщений: 13283
Slonik_Smile:
Или с появлением женских половых признаков, видимо.
Я лично привык руководствоваться фактами и тем, о чем знаю точно, если делаю какие то заявления. Ты не из таких. Я понял.
не тыкай
Продам уши от мертвого осла.
35
8
Ответить
Александр
Снежинск
Венесуэла признала девальвацию на 60%, бензин стоит 0,01$-литр!!!! Вот это народные богатства!!!
82
5
Ответить
    
СССР
Сообщений: 1332
Живу в Австралии. В 2010-2013 году бензин был по примерно 140-150 центов за литр, последний год и сейчас в районе 100-110 центов за литр.
хачу ленд крузер! с доводкой от arb
113
5
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Витькофский:
А увеличения заработных плат они не ожидают? Я не для себя, друг спрашивает.
а зачем вам....тут большинство на ино катают....богатые люди.... отеч авто для них прошлы век......(80% одобряют вову....так что всё с вашего одобрения)
49
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Александр:
Венесуэла признала девальвацию на 60%, бензин стоит 0,01$-литр!!!! Вот это народные богатства!!!
Ты хочешь жить как в Венесуэле?
6
74
Ответить
2jz
Хабаровск
зато в имиратах бенз стоит 0,50$ это дешевле даже с нашим курсом
57
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
In_Flames:
Живу в Австралии. В 2010-2013 году бензин был по примерно 140-150 центов за литр, последний год и сейчас в районе 100-110 центов за литр.
как же далеко убежали то...че не в антарктиду то?
3
90
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
In_Flames:
Живу в Австралии. В 2010-2013 году бензин был по примерно 140-150 центов за литр, последний год и сейчас в районе 100-110 центов за литр.
У нас в $ бензин еще сильнее подешевел. Завидуй нам!
Был 1$, а сейчас 40-50 центов.
И это не австралийских долларов, а настоящих - американских.
19
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fin7:
Сами такую власть выбрали, наслаждайтесь))) На ближайших выборах в госдуму десять раз подумайте за кого голосовать...
а давай вместе подумаем!!!
- голосование по спискам по прописке - сколько % населения живет не там где прописано и не сможет приехать на избирательные участки?
- за кого проголосуют бабушки/дедушки, которые смотрят по привычке 1-2 каналы, потому что другие не показывают и опять же по привычке воспринимают показываемое за правду?
- за кого проголосуют военные, которых частями приводят на выборы/контролируют, чтобы они типа проголосовали?
- за кого проголосуют бюджетники/гос.служащие, которые в основной массе голосуют так же как военные?
- за кого проголосуют люди, которые придерживаются принципа лучше так, чем никак (ведь остальная типа оппозиция уже как лет десять просто исполняют номер и создают видимость демократии)
- есть такие, кто принципиально не пойдет на выборы, потому что не верят в честность голосования.
- есть такие, которых все устраивает;
- есть такие которых НЕ УСТРАИВАЕТ и они хотят что то поменять - так сколько таких наберется по итогу????
168
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО:
не тыкай
Женщины тоже обижаются и переходят на личности, когда возразить нечего. Еще можно добавить "ты некрасивый". Это вообще перечеркивает всё сказанное оппонентом и делает его недействительным по-умолчанию.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
53
Ответить
Валерий
Сосновоборск
ПАЛАСИО:
Тогда надо сделать бензин 100 рублей, хлеб 150, молоко 300 и т.д.. Зарплату не повышать. Естественный отбор. Зачем России 150 млн. населения? Пусть останется 15 млн. и все будут хорошо жить
не все...те же 1-2%....
10
 
Ответить
У Людей осталось терпения еще год, ну максимум два. Потом мне кажется будет тоже самое что и в Украине... Если Путина переизберут!!!
Рост цен, на все! роста зарплаты нет.
128
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дороже бензин - меньше машин.
Меньше машин - меньше пробок.
Меньше пробок - меньше расход.
Меньше расход - меньше трат на топливо.

Дороже бензин = меньше трат на топливо.
20
117
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
а давай вместе подумаем!!!
Хорошо. Скажи, за кого все эти люди должны голосовать? Негативный посыл "Не голосуй за" - самый простой. Проще всего сказать что тебе не нравится. А как надо? Понять и сказать "Мы живем в попе" - может любой *****. А вот что нужно делать - единицы знают.

И да, мне в прошлой теме не ответили - кто виноват, что переехавшие не регистрируются по месту пребывания?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
48
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений Печеневский:
У Людей осталось терпения еще год, ну максимум два. Потом мне кажется будет тоже самое что и в Украине... Если Путина переизберут!!!
Рост цен, на все! роста зарплаты нет.
Кто должен повысить зарплату?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
66
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
И кстати, голосование по прописке нужно, чтобы человек не голосовал 10 раз. В 8 утра я пришел на один участок, в 8:10 в участок через дорогу, а к 8 часам вечера я обойду таких участков сотню. И везде проголосую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
72
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Поджог Сараев:
Дороже бензин - меньше машин.
Меньше машин - меньше пробок.
Меньше пробок - меньше расход.
Меньше расход - меньше трат на топливо.
Дороже бензин = меньше трат на топливо.
дороже топливо...дороже еда....меньше народу в стране.....меньше проблем....алес......(так в кремле и думают...спс за пост)
93
5
Ответить
Slonik_Smile:
Кто должен повысить зарплату?
Как минимум государство должно увеличить прожиточный минимум, В Швейцарии будут платить по 2500 франков, а у нас минимум 6000 тысяч.
Отсюда и наши мизерные зарплаты.
57
4
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Slonik_Smile:
И кстати, голосование по прописке нужно, чтобы человек не голосовал 10 раз. В 8 утра я пришел на один участок, в 8:10 в участок через дорогу, а к 8 часам вечера я обойду таких участков сотню. И везде проголосую.
так это на прошлых выборах и делалось повсеместно и не простым народом...а пособниками великого....каруселили вовсю
38
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Роснефть и Газпром обратились к Медведу с просьбой засекреитить свои закупки, так что это повышение скоро будет вспоминаться как символическое.
92
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Это конечно плохо, но предсказуемо, он каждый год примерно на такой процент и дорожает, как и всё остальное, так что сопли размазывать смысла нет. Меня вот такой вопрос волнует: С запретом бензина Евро-4 останется ли 92-й бензин в продаже или придётся 95 заправляться, при рекомендуемом 92?
6
37
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений Печеневский:
Как минимум государство должно увеличить прожиточный минимум, В Швейцарии будут платить по 2500 франков, а у нас минимум 6000 тысяч.
Отсюда и наши мизерные зарплаты.
Ты на прожиточный минимум жить собрался? Паразиты нам в стране не нужны.
Езжай на вахту на Север, качать нефть и газ.
8
98
Ответить
Навуходоносор 123:
Это конечно плохо, но предсказуемо, он каждый год примерно на такой процент и дорожает, как и всё остальное, так что сопли размазывать смысла нет. Меня вот такой вопрос волнует: С запретом бензина Евро-4 останется ли 92-й бензин в продаже или придётся 95 заправляться, при рекомендуемом 92?
если подумать логично, то да, нужно будет заправляться 95
16
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Навуходоносор 123:
Это конечно плохо, но предсказуемо, он каждый год примерно на такой процент и дорожает, как и всё остальное, так что сопли размазывать смысла нет. Меня вот такой вопрос волнует: С запретом бензина Евро-4 останется ли 92-й бензин в продаже или придётся 95 заправляться, при рекомендуемом 92?
В Европе нет понятия 92-95 бензин. Там на АЗС просто - бензин и дизель. Ну иногда продают бензин с добавками как у нас, типа люксовый. Я думаю, что мы тоже к этому придем, что, в общем-то не плохо, ибо снизит расходы на сепарацию при производстве, на хранении и доставке нескольких марок бензина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
57
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Навуходоносор 123:
Это конечно плохо, но предсказуемо, он каждый год примерно на такой процент и дорожает, как и всё остальное, так что сопли размазывать смысла нет. Меня вот такой вопрос волнует: С запретом бензина Евро-4 останется ли 92-й бензин в продаже или придётся 95 заправляться, при рекомендуемом 92?
какая разница? у нас всю жизнь бенз один...а циферки к нему напишут какие надо чтоб всё как на бумаге...хоть евро 7...
33
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Можно подумать ктото сомневался
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений Печеневский:
Как минимум государство должно увеличить прожиточный минимум, В Швейцарии будут платить по 2500 франков, а у нас минимум 6000 тысяч.
Отсюда и наши мизерные зарплаты.
Так проблема все равно у работодателей. Если завтра сделать прожиточный минимум 50 тыс. руб., значит все завтра начнут платить 50 тыс.? А откуда бабки возьмутся на это у них? Или у них они есть, но жмотят? Тогда вопрос опять же к работодателю, фиг ли он сидит на деньгах и платит своим сотрудникам копейки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
49
Ответить
Поджог Сараев:
Ты на прожиточный минимум жить собрался? Паразиты нам в стране не нужны.
Езжай на вахту на Север, качать нефть и газ.
Паразиты??? я на него не собрался жить. Просто есть государство которое работает на НАРОД, и думает о нем в первую очередь, а не против.
79
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Валерий:
какая разница? у нас всю жизнь бенз один...а циферки к нему напишут какие надо чтоб всё как на бумаге...хоть евро 7...
Ты экспертизы делал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
48
Ответить
Юрий
Казачинское
мелочи
1
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Другими словами: цены абсолютно на всё повысятся на....? процентов на 20-30???
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
52
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджог Сараев:
Я давным давно перевел машину на газ.
Только рад буду, если на дорогах будет меньше нищебродов на кредитопомойках, на древнем "премиуме" или "чотких марках".
Пусть сидят дома или катают по проездному.
Почитал комментарии к опросу кто на что заправляется - пол страны ездит на машинах 15+ литров и заправляется на 300 рублей.
Вот про них то Лавров и говорил.
Мысли глобально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Валерий:
какая разница? у нас всю жизнь бенз один...а циферки к нему напишут какие надо чтоб всё как на бумаге...хоть евро 7...
Разница в цене, как это не странно. Да и Лукойловский, Сибнефтевский и Газпромовский бенз в европейской части офигенный, не знаю как у Вас.
7
19
Ответить
  
Самара
Сообщений: 340
За то КРЫМ наш, радуемся!
85
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
In_Flames:
Живу в Австралии. В 2010-2013 году бензин был по примерно 140-150 центов за литр, последний год и сейчас в районе 100-110 центов за литр.
А как там кенгурятина не подешевела ?
26
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ПАЛАСИО:
Вопрос про дешевую нефть и дорогой бензин можно не задавать
нефть дешевая только на мировых рынках. Мы нефть ни у кого не покупаем, себестоимость добычи у нас не изменилась, а скорее выросла из-за оборудования, приобретаемого за валюту.

Снизить цену на бензин могут позволить себе только импортеры нефти(тот, кто её покупает).
14
36
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Поджог Сараев:
Обычный атмо мотор. Спокойно ставится газ.
Я езжу 15 тысяч в год. Это немного. Но за 4 года экономии более 100 тысяч рублей.
Машина аналогична твоей.
зачем это гемор с газом когда есть гибриды?
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
18
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Slonik_Smile:
И кстати, голосование по прописке нужно, чтобы человек не голосовал 10 раз. В 8 утра я пришел на один участок, в 8:10 в участок через дорогу, а к 8 часам вечера я обойду таких участков сотню. И везде проголосую.
это да, в каменном веке живем, вот с регистрацией машин научились, глядишь через лет 20- и до выборов доберемся, я понимаю , что у ЦИК нет базы данных , всё на бумажках....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Slonik_Smile:
Так проблема все равно у работодателей. Если завтра сделать прожиточный минимум 50 тыс. руб., значит все завтра начнут платить 50 тыс.? А откуда бабки возьмутся на это у них? Или у них они есть, но жмотят? Тогда вопрос опять же к работодателю, фиг ли он сидит на деньгах и платит своим сотрудникам копейки?
Возьми для примера два любых предприятия - одно где нибудь в степях оренбуржья, а другое в москве. Производят один и тот же продукт, продают по одной и той же цене - Но в москве зарплата сотрудников будет 70 тр, а в степях 17. Даже в рамках одной компании складской грузчик филиала в москве получает чуть больше чем начальник отдела в оренбуржье.
Предприятия по каждому региону платят минимально возможную зарплату работникам - Если регион имеет развитую инфраструктуру, и рабочая сила востребована - то платят хорошо, но в депрессивных регионах тот же самый работодатель владеющий точно таким же предприятием с точно такой же прибылью будет платить меньше - так как, общий уроовень зарплат в этом регионе ниже и процветает безработица, и у людей просто нет выбора. Госсударство к сожалению на это закрывает глаза хотя часть 2 ст. 132 Кодекса закрепляет принцип равной оплаты за равный труд.
75
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
По логике вещей, бензин должен дешеветь и все остальное за ним.... Какого хера спрашивается все дорожает????!!!
45
3
Ответить
  
55-86region
Сообщений: 415
Акцизы на солярку самые маленькие а по факту скоро 98 бензин обгонит по цене.....
33
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Александр:
Венесуэла признала девальвацию на 60%, бензин стоит 0,01$-литр!!!! Вот это народные богатства!!!
Только не забывай что там объявлено ЧП, т.к народу не чего есть, официальная инфляция 280 проц. Они могут купить бензин, но не машину и еду.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
newman163:
За то КРЫМ наш, радуемся!
Вчера по новостям первого канала ..такая рекламка хорошая прошла про отдых в крыму.....я просто думаю что раньше отдыхая в Турции и Египте ..таких услуг и такого сервиса не получал...а тем более про "все включено" я промолчу...Так что отобьем вливания нашего правительства в Крым...будем летом там лежа возле бассейна ...пить вискарь...ведь."все включено "
За державу обидно
28
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
95-тый сейчас стоит 42 рубля. Подорожание на 10% - будет стоить 46-20. Дороговасто. Надо прикупить Приус.
29
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
СКОРЕЕ БЫ ДЕФОЛТ ИЛИ ДЕНОМИНАЦИЯ .................
50
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
newman163:
За то КРЫМ наш, радуемся!
Да не волнуйся, радуемся мы, радуемся. Был бы он амеровский, лучше бы точно не стало. Вкл. мозг, подумай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
53
Ответить