Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Челябинских автостраховщиков оштрафовали на 32 млн рублей

Челябинских автостраховщиков оштрафовали на 32 млн рублей

04 Февраля 2016 | 11655 просмотров

Несколько челябинских филиалов крупных страховых компаний обязали выплатить 32 млн рублей штрафов — местное управление Федеральной антимонопольной службы уличило их в сговоре.

В период с 2013 по 2014 год на страховщиков в Челябинске поступило почти 250 заявлений от граждан, которым не продавали ОСАГО без дополнительных услуг. УФАС выяснило, что в офисах 18 страховых компаний клиентам в случае отказа от «допов» предлагали пойти в отделение другого страховщика, где повторялась точно такая же ситуация.

Антимонопольщики утверждают, что граждан намеренно пускали по замкнутому кругу — им везде предлагали дополнительные услуги в нагрузку, в результате чего клиенты после нескольких отказов соглашались на условия страховщиков и тратили лишние несколько тысяч рублей.

В ответ руководители страховых компаний снимали с себя всякую ответственность и заявляли о самоуправстве своих сотрудников, к которым якобы были применены дисциплинарные взыскания. В конечном счете Челябинский арбитражный суд встал на сторону антимонопольщиков и присудил суммарный штраф в размере 32 млн рублей.

Виновными в сговоре были признаны офисы таких компаний, как «Согласие», «УралСиб», «Росгосстрах», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «ГУТА-Страхование», «Группа Ренессанс Страхование» и другие.

Отмечается, что после решения суда количество жалоб на «допы» страховщиков резко сократилось.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 112
У нас вроде бы особо не предлагают допы...
24
181
Ответить
Мартин
Москва
сам в Росгосстрахе так попался, но выхода не было. срочно нужна была страховка. в итоге отдал 10к за осаго, застраховали типа как водителя, пассажира и пешехода. а максимальная сумма выплаты всего 80к.
57
6
Ответить
energetik22
Бийск
В марте надо продлять, посмотрим как масть ляжет. Страхуюсь в УралСибе
4
25
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
показуха... нет! показушечка!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
93
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Да вообще их всех на кол посадить..
206
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
а как же хакасия? типа у нас такого не было. когда прокуратура начнёт реально работать, а не действовать по приказу всем известно кого
66
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Как бальзам на душу.)
122
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
В России страховка стоит дорого. Очень дорого.
89
12
Ответить
   
Сообщений: 649
Если 32 млн раскидать даже на 8-мь страховых, получается по 4млн, страховым "продававшим" допы в течение 1,5-2х лет, как слону дробина...
199
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Не факт что заплаят. ФАС только пиаром и занимается, как в случае с повышением цен на бензин например
Продам уши от мертвого осла.
102
1
Ответить
  
Сообщений: 12604
заплатят
Продам уши от мертвого осла.
5
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Какие беспредельщики в городе Челябинск..
11
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Виновными в сговоре были признаны офисы таких компаний, как «Согласие», «УралСиб», «Росгосстрах», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «ГУТА-Страхование», «Группа Ренессанс Страхование» и другие.

Да все страховщики это просто шайка негодяев, оборзели гады................!!!
105
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
у нас без допов оформить сОСАГО вполне доступно....
12
35
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Побольше бы всех страждущих заживиться на простом народе штрафовали.
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С Росгосстрахом уже была такая показушечка,как навязывали допы,так и продолжается.
На любой вопрос даю любой ответ.
64
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Prestus:
Если 32 млн раскидать даже на 8-мь страховых, получается по 4млн, страховым "продававшим" допы в течение 1,5-2х лет, как слону дробина...
А если больше отобрать, то выплат не получим или еще хуже - объявят о банкротстве.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
10
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1242
Мартин:
сам в Росгосстрахе так попался, но выхода не было. срочно нужна была страховка. в итоге отдал 10к за осаго, застраховали типа как водителя, пассажира и пешехода. а максимальная сумма выплаты всего 80к.
Я прочитал в своём полисе досаго что его можно вернуть в обмен на деньги в течении нескольких дней после покупки
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Или я чего-то не понял или одно из двух.... Гута - страхование два года назад ушла с рынка, типа обанкротилась, перед НГ получил от приставов с них денех, год ждал... А вот буквально вчера продлял полис и скажу, что УралСиб предложил (в лице агента на СТО) полис на штуку дороже. На мой вопрос о причине агент назвал страхование квартиры и был вежливо послан. А вот Ренесанс ничего не накрутил ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Конечному потребителю, то что?! Вот поделили бы данную сумму по всем , кто страховал по очагов в те годы, копейка, но приятно.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Прецедент,не более(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Незнаю, в УралСибе уже 7 лет, никогда проблем небыло.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
1
17
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
на 32 миллиарда КАЖДУЮ СК, тогда смысл будет, а так - мышиная возня
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
25
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Заплатят?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Вот это новость!Штрафы вот только какие то смешные,несоизмеримые доходам.Да и деньги,если они поступят в казну распилят на 2/3..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Если это правда то я рад! Задолбали своими допами, что Росгосстрах, что Росэнерго и т.п.
Секта прулеводов.
6
 
Ответить
Егор Николаевич
Белгород
Ребят, а через интернет полис продлить/купить не судьба??? Находится вам эти прокладки заперлись????? Для этого и появились электронные сервисы!!!!!
13
1
Ответить
Новороссийск
Ребята, электронный полис ОСАГО спасёт вас от любых домов и времени меньше вдобавок потеряете
12
1
Ответить
Егор Николаевич
Белгород
... Нах* вам эти прокладки...........**
2
 
Ответить
Новороссийск
Допов*
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!
Zodiac
19
20
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
seregafin:
Если это правда то я рад! Задолбали своими допами, что Росгосстрах, что Росэнерго и т.п.
У росэнерго кстати нужный доп,на тот случай если у виновника не будет полиса осаго. Меня этот доп уже выручал разок
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
 
2
Ответить
ASD
Горно-Алтайск
Получили, мрази!!!!
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38
В ргс 3 года, никогда ничего не навязывали. Тверь
2
14
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
А штраф бы дали в 10ти кратном размере,вот тогда неповадно было бы!!!!!!!!!!!!!
Правда всегда лучше слышна из танка
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
Smidsy:
а как же хакасия? типа у нас такого не было. когда прокуратура начнёт реально работать, а не действовать по приказу всем известно кого
прокуратура это уже не прокуратура,это так показуха для простых смертных, какого то мнимого порядка в стране. это контора уже давно простелилась под власть. и серьезным чинарям уже ничего не может сделать. понятное дело,что такого не должно быть. тоже касается и ФАС
15
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
H.Fit:
Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!
до поры,до времени. Потом булки трещать будут т.к знал я таких как ты,которые себя умнее всех считают,но на каждую хитрую опу,найдется уй с пропеллером
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
6
9
Ответить
Степан
Пенза
«ГУТА-Страхование», ))) этой страховой с 2013 года не существует здесь новость была...
4
1
Ответить
знаменит наш город не только метеоритом и страховыми поборами, позавчера вот в роллс-ройс четырка въехала очень так прилично ))
9
 
Ответить
Алекс
Кемерово
У нас и в 2015 году нигде без допов не страховали.
Оштрафовали страховые компании , а людям которые купили доп полюсы от этого не легче.Людям бы вернули деньги за эти не нужные полюсы.
9
 
Ответить
иван
Бельтирское
Страховщиков надо вешать на площадях и на фонарных столбах это не люди это поразиты сосут последнюю копейку с простого люда,
10
1
Ответить
Юрий
Усть-Кут
Надо расстреливать поборников. Расстреляют пару сотен таких человек на площадях и другой поборник уже задумается, а надо это ему.. и не будет жульничать. Только так надо с ними. А эти штрафы бред полнейший. Для человека огромная сумма а для таких компаний пыль.
9
1
Ответить
Автолидер Иркутск
Иркутск
В Ижевске все страховщики берут 1500,а то и две тысячи за доп страховку. А и начи показывают на дверь.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Сергей Глазков:
знаменит наш город не только метеоритом и страховыми поборами, позавчера вот в роллс-ройс четырка въехала очень так прилично ))
Ну хоть какая то приятная новость за вечер !!
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
В Ростове можно застраховаться без "допов" ТОЛЬКО в главных офисах страховых компаний! НО, что делают эти .уки - говорят ждите очереди! В день страхуют 5-10 человек! Поэтому люди идут и платят допы, лишь бы застраховаться! А допами просят от 1,5 до 3 тысяч! 3 тысячи просит самый "аккуевший" Росгосстрах! Но это еще не все - они еще просят 1500 рублей за свой тех осмотр, а осмотр, который ты пройдешь самостоятельно им не подходит! как-то так выглядит картина!
Как по мне - очень маленький штраф им присудили, ну что такое 32 млн для ряда страховых компаний? - это копейки! Раз в 10 бы больше - может быть и подействовало бы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
8
 
Ответить
Что такое 32 млн ) ? Ежедневный оборот Росгосстраха в городе ч?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
А где навахудонаср? он же все время сраховщиков защищает!
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Arden:
до поры,до времени. Потом булки трещать будут т.к знал я таких как ты,которые себя умнее всех считают,но на каждую хитрую опу,найдется уй с пропеллером
про трещать и с пропеллером - это ты из своего опыта знаешь?
MCV30
5
3
Ответить
Егор Николаевич
Белгород
Алекс:
У нас и в 2015 году нигде без допов не страховали.
Оштрафовали страховые компании , а людям которые купили доп полюсы от этого не легче.Людям бы вернули деньги за эти не нужные полюсы.
Между прочим, после получения заветного полиса осаго, можно было вернуть дополнительно завязанный полис... И это по закону канает. Не может СК отказать вам в расторжении договора страхования квартиры или чего там у вас было...
 
1
Ответить
Егор Николаевич
Белгород
Так машину на учёт ставили... Гаеры не ставили без полиса на три мес. минимальный...мы сделали страховку, встали на учёт и тут же вернули полис в страховую...правда с незначительными вычетами, но все же...
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Как мне получить свои деньги, потраченные в последние годы на страхование трех авто с навязанными допами?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Деньги то собрали, а штраф как типа дань заплатили.
1
 
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Игорь Фермер:
В ргс 3 года, никогда ничего не навязывали. Тверь
Уверен что вы это просто схавали! Они же вам не будут говорить "таак, мы вам сейчас тут навяжим!" Они просто сказали сумму, а ты давольный взял и оплатил.
4
1
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Егор Николаевич:
Между прочим, после получения заветного полиса осаго, можно было вернуть дополнительно завязанный полис... И это по закону канает. Не может СК отказать вам в расторжении договора страхования квартиры или чего там у вас было...
Досих пор жду деньги с расторженного договора в 14г. Они дуру включают, что типо тот агент кто расторгал уволился, а куда все доки ваши дел не знаем!
4
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
В Росэнерго в сентябре 2015 года тоже отказывались полис продавать без ДОПОВ. Полезная статейка, взял на заметку (в следующий раз страховщиков пугать) )
 
 
Ответить
Роман
Кемерово
В декабре 2013 тоже заставили допы покупать, я купил и заяву в прокуратуру тут же написал. Прокуратура провела проверку так, что Росэнерго за мной еще 2 недели бегала, чтоб я забрал свои деньги за доп у них. И в 2014 г при виде меня в своем офисе страховку без допов и очереди за чашкой кофе руководитель офиса лично выписал. Теперь я понял, что не надо у них ничего доказывать, а сразу потратить полчаса на заяву в прокуратуре.
14
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Юрий:
Надо расстреливать поборников. Расстреляют пару сотен таких человек на площадях и другой поборник уже задумается, а надо это ему.. и не будет жульничать. Только так надо с ними. А эти штрафы бред полнейший. Для человека огромная сумма а для таких компаний пыль.
Никто не за думается. Вон например в Древней турции пойманного вора возили по улицам города в бочке с *****ом а над ним янычар каждую минуту своей кривой саблей вжжжик и если вор с головой в *****о не нырял то голова с плеч долой. И что меньше воровать стали?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Или вон в Китае пачками казнокрадов расстреливают, а они всё равно есть.
Террор и репрессии это не наш метод, Шурик. Менталитет у людей надо менять. Надо сделать так чтоб вор стал изгоем в обществе, чтоб все пальцем на него показывали и на всю родню его до седьмого колена и презирали весь их поганый выводок. А пока что воров и убийц хоронят на лучших кладбищах да ещё и в окружении великих артистов.
Так что Шурик у нас кто не работает тот ест! Учись, студент.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 248
ПАЛАСИО:
Не факт что заплаят. ФАС только пиаром и занимается, как в случае с повышением цен на бензин например
У нас с бензином такая же фигня была, вот типа повысили цены на бензин будут вестись расследования и все дела, полгода прошло бенз как стоил почти 50 за литр так и стоит, интересно знать почему ведь это все добывается у нас же в Республике.
2
 
Ответить
99975
Приамурский
Просто государству нужны бабки и сейчас от нищеты им пофиг с кого их драть(раньше только с простых смертных драли).А теперь и до СВОИХ добрались))))Так что сейчас под раздачу будут попадать все и вся не взирая на подвязки итп.А на людей как было пох так и будет,это ж Рашка.Посмотрите историю нашей страны-КОГДА НАРОД ЖИЛ ХОРОШО? НИКОГДА!!!!!О нас вспоинают когда война начинаетья и то, что бы передохли на этой войне- за беспросветно плохое будующее.....
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Нефиг хныкать. Не хотите допов - садитесь за компьютер и оформляйте сами по интернету. Вычеркните *****ов в ларьке из цепочки посредников и все дела. Даже ездить никуда не надо.
2
 
Ответить
Александр
Аскиз
Александр_Диз:
показуха. .. нет! показушечка!!!
У нас в Хакасии 4 страховых компании оштрафовали на 7.5 млн суммарно. Вот это показушно. У нас без допов купить тяжело.
1
 
Ответить
Сергей 174174
Челябинск
H.Fit:
Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!
точно-точно и всё хорошо
2
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
прикормили же мразей...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
В Волгограде тоже самое с покупкой полиса ОСАГО. Только с допами.
Думаю, в других регионаханалогично.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
99975:
Просто государству нужны бабки и сейчас от нищеты им пофиг с кого их драть(раньше только с простых смертных драли).А теперь и до СВОИХ добрались))))Так что сейчас под раздачу будут попадать все и вся не взирая на подвязки итп.А на людей как было пох так и будет,это ж Рашка.Посмотрите историю нашей страны-КОГДА НАРОД ЖИЛ ХОРОШО? НИКОГДА!!!!!О нас вспоинают когда война начинаетья и то, что бы передохли на этой войне- за беспросветно плохое будующее.....
Ещё один прозрел наконец-то. Кстати, скажу по секрету, но кремляди выгоден курс 100500 фантиков за доллар...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
FireStream:
У нас вроде бы особо не предлагают допы...
Возможно вам это не озвучивают, вы платите названную сумму, нужно смотреть на сам полис, внизу.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Лишний раз подтверждается, Суровый город Челябинск))
 
 
Ответить
Феникс
Барнаул
В Барнауле купить ОСАГО без допов, только через хороших знакомых в этой сфере.
Когда жену страховал (ниссан марч), то сердце кровью обливалось, отдавая 12500 руб.
А ещё страховщики говорят, что мол ОСАГО убыточное!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
с мелочи отдадут, для страховщиков более менее мелочевка начинается от 100 млн долларов, а тут какие то жалкие 32 млн, это как 0.001 копейку в чеке увидеть
2
 
Ответить
bublikrf
Москва
что для них 32млн.??!?
они заработали на ОСАГО по 20-30млрд.!!
для них этот штраф просто "пшик"
карманные расходы
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Феникс:
В Барнауле купить ОСАГО без допов, только через хороших знакомых в этой сфере.
Когда жену страховал (ниссан марч), то сердце кровью обливалось, отдавая 12500 руб.
А ещё страховщики говорят, что мол ОСАГО убыточное!!!
Зайди в алтайскую ветку, там прям вверху тема есть про осаго сам лично страховал у форумчанина свои 2 машины без всяких допов.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Прошлым летом в ВСК страховался. Пришел к самому открытию, очереди не было от слова вообще, бланки были, все оформили за полчаса. Про допы даже не заикались. Другое дело, что за само осаго пришлось 12тыр отдать, но тут уже виновато отсутствие 3х летнего стажа...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
что для них 32млн.??!?
они заработали на ОСАГО по 20-30млрд.!!
для них этот штраф просто "пшик"
карманные расходы
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Страховался в РГС 23 января. Ничего сверх не взяли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 347
rb03rus:
у нас без допов оформить сОСАГО вполне доступно....
У нас в офисе страховой - допы предлагают, но в случае отказа, не настаивают, страхуют. А вот если к агентам сунуться типа как в вагончике на фото к статье - там просто отказывают без допов страховать.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Почему выгодополучатель УФАС, а не нагнутые водители?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Это чтож получается, невидимая рука рынка в условиях конкуренции получается не работает?
 
1
Ответить
а кому они штраф заплатят государству или клиентам? если государству то толку все кто уже заплатил денег не получат...что радоваться то что другим плохо... стремно ..
 
 
Ответить
99975
Приамурский
korp_:
Ещё один прозрел наконец-то. Кстати, скажу по секрету, но кремляди выгоден курс 100500 фантиков за доллар...
Чудо,ты откудо? Я всю жизнь это знал,мне прозревать не нужно.....
 
 
Ответить
99975
Приамурский
[quote=Сергей 174174]
H.Fit:
Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!

точно-точно и всё хорошо

Я то ж не страховался пока на товарища с каской не попал-судьбааа...однако.
Заболит ребята не только голова....дело случая.
1
1
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 137
Неужели трудно зайти на сайт РСА и узнать сколько нужно заплатить ? Там есть калькулятор , который все подсчитает.Если страховщики просят больше, то на этом же сайте пишешь жалобу и ни каких проблем !
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
99975:
H.Fit:
Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!
точно-точно и всё хорошо
Я то ж не страховался пока на товарища с каской не попал-судьбааа...однако.
Заболит ребята не только голова....дело случая.
Достаточно просто соблюдать ПДД,а не быть наивным чукотским пионером и думать,что зимняя резина влияет на безопасность ПДД.
Zodiac
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр_Диз:
показуха. .. нет! показушечка!!!
мде хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Евгений
Бийск
ЭТО ПОКАЗУХА. БЕЗ ДОПОВ ХЕР ЗАСТРАХУЕШЬСЯ
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Челябинские страховщики настолько суровы,что страхуют от повреждений только страховой полис.)))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Жесть ваще, тут же на странице указывают как страховаться без допов - но нет же, каждый второй "одаренный" страхуется с допами и орет, что по-другому нет и быть не может.

ЕЩЕ РАЗ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО РАБОТАЕТ 100 % И ОФОРМЛЯЕТСЯ ЗА 10 МИНУТ, ЕСЛИ У ВАС С ГОЛОВОЙ В ПОРЯДКЕ

НИКАКИЕ СТРАХОВЩИКИ, АГЕНТЫ, ОФИСЫ НЕ НУЖНЫ
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
в тюрьму их нужно сажать, тогда подумают, стоит навязывать народу допы или нет.
Nissan Presage 2002, TU30 2wd QR25 AXIS
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SugarAbyss:
Жесть ваще, тут же на странице указывают как страховаться без допов - но нет же, каждый второй "одаренный" страхуется с допами и орет, что по-другому нет и быть не может.
ЕЩЕ РАЗ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО РАБОТАЕТ 100 % И ОФОРМЛЯЕТСЯ ЗА 10 МИНУТ, ЕСЛИ У ВАС С ГОЛОВОЙ В ПОРЯДКЕ
НИКАКИЕ СТРАХОВЩИКИ, АГЕНТЫ, ОФИСЫ НЕ НУЖНЫ
По электронке моно только продлить существующий,новый только в офисе.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
genec:
в тюрьму их нужно сажать, тогда подумают, стоит навязывать народу допы или нет.
В офисах сидят пешки и выполняют приказы...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
сервантес 22:
По электронке моно только продлить существующий,новый только в офисе.
лично сделал новый в ВСК, старый полис был с РГС

что за упрямство в наши людях?
 
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Штраф по 4 миллиона на компанию! Они этого и не заметили! Заработали намного больше!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nquote=H.Fit]Я ВООБЩЕ НЕ СТРАХУЮСЬ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!!!
Пока не настучали по ней...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Постановление вступило в законную силу? Его обжаловали? Я уверен на сто процентов, что решение обжаловано, в связи с чем это ни окончательное решение
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Николай Демченко:
лично сделал новый в ВСК, старый полис был с РГС
что за упрямство в наши людях?
А у нас нигде новый оформить через интернет нельзя,факт.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить