Сроки повышения тарифов «Платона» для дальнобойщиков определят в феврале

Сроки повышения тарифов «Платона» для дальнобойщиков определят в феврале

28 Января 2016 | 16556 просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить в правительство предложения по срокам повышения тарифов «Платона» — системы сбора денег с 12-тонных грузовиков в счет компенсации ущерба, который те наносят федеральным трассам.

Поручение направлено в Минтранс, Минэкономразвития и Минфин. Ведомства должны предоставить результат 10 февраля. Из распоряжения Медведева следует, что правительство не намерено отказываться от «Платона» несмотря на недовольство перевозчиков, которое вылилось в спонтанные акции протеста.

Российские СМИ пишут, что Минэкономразвития предложило сохранить первоначальный тариф (1,53 рубля за км) до осени 2016 года, но в таком случае не хватит средств для реализации нескольких намеченных дорожных проектов, которые планировалось финансировать за счет сборов «Платона». 

Напомним, система «Платон» начала работу 15 ноября 2015 года. С момента запуска комплекса и до 1 марта 2016 года будет действовать тариф 1,53 рубля за километр, далее до 2018 года — 3 рубля за км. Позднее будет взиматься плата в размере 3,53 рубля за км пути. Первоначальные штрафы, достигавшие несколько сотен тысяч рублей, были снижены до 5 тысяч рублей за первое нарушение и до 10 — за повторное.

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2374
Какое точное название - Система сбора денег.
643
18
Ответить
Протестуй не Протестуй всё равно получишь
448
40
Ответить
111
Омск
Когда уже нажрутся ?
359
22
Ответить
111
Омск
Во всем мире с введением санкций и дешевизной нефти всё дешевеет , только у нас всё как у проклятых - всё только дорожает и где справедливость !
598
19
Ответить
Андрей
Краснодар
Отмените хотя бы транспортный налог на грузовые! Потом ещё можно рассуждать о каком либо платоне.
297
23
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Платон повысят. Отменить налог для большегрузов (рекомендация Президента) естественно забудут. Единороссия.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
441
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Эдуард Батищев:
Протестуй не Протестуй всё равно получишь
Да просто надо протестовать не только тем кого коснулось, а массово.
А то "а, меня не касается", "че протестовать - не хохлы, майдана не хотим" а потом когда коснется поздно уже. Удачно всем мозги промыли - или сиди тихо или "майдан хочешь, предатель?".
Ну или второй вариант - сидеть и терпеть пока наглость кончится у обирающих (не кончится).

Дальнобои молодцы что сплотились, останавливаться не надо.
453
74
Ответить
111
Омск
Андрей:
Отмените хотя бы транспортный налог на грузовые! Потом ещё можно рассуждать о каком либо платоне.
Транспортный налог по сравнению с платоном - это Божий дар !
244
8
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
111:
Транспортный налог по сравнению с платоном - это Божий дар !
дальнобои получат и божий дар и яичницу. Качественной молитвы и приятного аппетита.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
73
4
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
1 км пути стоит 1,53 руб. Предположим фура едет из Москвы в Новосибирск, это 3350 км (примерно)
1,53 руб х 3350 =5125,5 руб !! И это при том что стоимость груза в фуре не меньше чем на 1.000.000 рублей!!!
Что в свою очередь увеличивает себестоимость груза на менее чем 1 %.
Зато криков, о том что стоимость доставки увеличится из-за этого сбора на 20-30 %, хоть уши затыкай.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
125
548
Ответить
     
Сообщений: 3025
ЦЕНЫ СЕЙЧАС НА ВСЕ ОЙ КАК ПОДНИМУТСЯ!!!
ЖАЛКО ВОДИЛ...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
159
27
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вот мне интересно, почему наши правители решили, что дорогам вредят грузовики? По моему, больше чем раздутый штат чиновников им не вредит ничто. Ведь чем больше чиновников, тем больше бабла распилят, тем меньше уйдет реально на дорогу.
Если езать на юг через Самару-Сызрань-Волгоград, там отлично видно, что колейности, которую могут вызвать большегрузы нет, зато есть в преизбытке дырявость, которая следствие низкокачественного материала, пошедшего на строительство дорожного полотна. Но всем на это плевать.
Более того, во время забастовок, называлась рассчетная цифра, исходя из которой рассчитывались поборы в средние 1500 км в месяц для таких грузовиков... Если фура ездит меньше 10 тысяч в месяц - она просто убыточна. О какой недоимке теперь может идти речь, если их рассчеты - хрень собачья... Разве что ротенбергу не хватает на приобретение нового самолета...
355
15
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Гений, а ты задавался вопросом, какой процент от стоимости перевоки составят эти 5 тысяч? За перевозку никто не заплатит сумму равную стоимости товара...
282
37
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Это точно..
40
252
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Ненасытные
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
107
6
Ответить
RayRyan:
Дальнобои молодцы что сплотились, останавливаться не надо.
Я одобряю этот сбор денег. Это во всём мире практикуется. И сам реально вижу,как многоточие фуры убивают дороги. У нас дорога 20 в идеале была,построили логисьический центр "Магнит" за три месяца дорого умерла в ноль. Вижу как автодор пытается бороться с колейностью от фурнитура и поливает трассы в жару. Я лично за,пусть платят. Им эта дорога доход и деньги приносит в карман...
221
215
Ответить
Максим
Покровск
Для тех кто в танке объясняю: Стоимость перевозки у большинства рентабельных компаний в среднем составляет 6-8% от стоимости продукции. Следовательно при повышении тарифа на перевозку, повышается стоимость продукции. Несомненно многие уже заметили, что продукты резко взлетели в цене после нового года, и дело тут вовсе не в инфляции. Данная система сбора денег, только ускоряет инфляцию, потому что начинают дорожать как товары, так и сырье, перевозимое по этим самым федеральным трассам
206
46
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
lis@ndrew:
Гений, а ты задавался вопросом, какой процент от стоимости перевоки составят эти 5 тысяч? За перевозку никто не заплатит сумму равную стоимости товара...
Судя по твоему глупому вопросу, раньше стоимость "перевоки" была бесплатная?
я для тех кто в танке, повторю, стоимость перевозки возросла ровно на 1,53 руб. умножить на протяженность пути.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
46
162
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Эдуард Батищев:
Я одобряю этот сбор денег. Это во всём мире практикуется. И сам реально вижу,как многоточие фуры убивают дороги. У нас дорога 20 в идеале была,построили логисьический центр "Магнит" за три месяца дорого умерла в ноль. Вижу как автодор пытается бороться с колейностью от фурнитура и поливает трассы в жару. Я лично за,пусть платят. Им эта дорога доход и деньги приносит в карман...
А платить будете Вы, а не они. Или компании-перевозчики не включат это в цену? А возят всё- еду, стройматериалы, тот же бензин, всё! На всех стадиях производства.
Я вижу МКАД, на котором больше всего ушатаны правые две полосы, куда ни фуры, ни автобусы не заезжают никогда.
Как деньги снимать, так "посмотрите на Европу", а как уровень жизни, так "свой путь".
Надо дороги строить нормально, а не пилить миллиарды на всём, а потом не хватившее снимать с людей. Дороги не от фур разваливаются а от того что их кладут в снег, например (много раз видел), и нарушают все возможные нормативы. Если по ней не ездить она может и продержится (как в вашем случае).
246
27
Ответить
001
Краснодар
вата схавает все
105
24
Ответить
Slaviusss:
Судя по твоему глупому вопросу, раньше стоимость "перевоки" была бесплатная?
я для тех кто в танке, повторю, стоимость перевозки возросла ровно на 1,53 руб. умножить на протяженность пути.
А зачем из танка выразить и мозг включать, проще осла включить и по форумам бабой плач устраивать о сложной судьбе владельцев фур и подорожании всего и вся из за этого ровно в стопяццотраз
120
70
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Дмитрий Медведев, введи налог системы сбора денег с чиновников в счет компенсации ущерба, который они наносят своими реформами стране. Тогда мы тебя зауважаем.
269
5
Ответить
RayRyan:
Вот и иди на улицу и снимай видео о том как асфальт в снег кладут и в прокуратуру с этим видео. Или ныть на форуме проще?
100
89
Ответить
Максим
Покровск
Вот до чего же у нас народ глупый - во многих вещах не разбираются, а рассуждают как эксперты. Говорю как работник крупной транспортной компании СЗФО, которая занимается перевозкой продуктов питания: Цены на перевозку для Хлебных, Кондитерских и прочих продуктовых предприятий подняли ровно на стоимость пройденного расстояния по Платону. Эти предприятия в свою очередь на готовую продукцию подняли цены, т.к. стоимость перевозок в среднем увеличилась 7-9%.
115
30
Ответить
  
Сообщений: 416
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Логика простая и крайне примитивная. В России живет примерно 140 млн человек.
Есть человек, близкий к Власти, потребности в роскоши и потребления которого несоразмерно выросли текущим доходам.
Оформляется налог на Духовность - ты живешь в России, значит ты должен этим гордиться, а если гордишься, то изволь копеечку отце******от своих доходов в месяц в Фонд Российской Духовности. Налог допустим - 1 рубль с дохода в месяц.
В итоге уважаемый человек и его близкое окружение имеет около 140 млн р. доходов в месяц просто так, потребности его и эго удовлетворены.
Черни объясняют, что налог ничтожно мал и на общий доход мало не повлияет.
Среди черни находятся холопы, которые усиленно доказывают, что каждый рубль пойдет на дело и никто не обеднеет.

В итоге - уважаемые люди при деньгах, чернь не чувствует себя излишне обобранной, а холопы усиленно нахваливают хозяйскую руку, ибо в проклятых "Европах" налоги еще выше, а хозяева (уважаемые люди) дурного для своей черни не пожелают.

Так и живет российское государство последние 16 лет. Скромно, но бедно, но не для всех.
267
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
нет чтобы строить сеть вечных бетонных дорог - наши доблестные чиновники будут строить дороги непонятно из чего, каждый год пилить на них уйму бюджетных денег, а теперь еще и трудовых народных денег
127
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Математика очень проста - фура за год проходит 100 тыщ и более. Итого 153 тыщи с каждой. По 3 р за км сам посчитаешь?
86
5
Ответить
Максим
Покровск
Большинство местных троллей видимо по себестоимости товары покупают и поэтому не парятся. Только вот к себестоимости еще много сопутствующих расходов забывают добавить, чтобы получить конечную цену продукта
71
22
Ответить
     
Сообщений: 2699
Чего то я все-таки не понимаю: ввели еще одну систему сбора денег на строительство дорог, отчитались, что уже много собрали, а соберут еще больше. Но в других новостях вижу, что строительство Восточного объезда Нска замораживается, разговоры про 4-ый мост постепенно утихли, про съезды с Бугринского уже год точно не говорят, никаких новых дорожных проектов не предвидится.А еще Президент сказал, что все абсолютно деньги с Платона пойдут на дороги, про Ротенбергов - это все выдумки пятой колонны.
Вот сижу и считаю - не сходится уравнение.... Где я что упустил, или по-другому - а где деньги то???
177
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
За всё в конечном итоге платит рядовой потребитель - ломовая лошадь российской экономики
117
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Правильно посчитал молодец,ты мне привёз топливо по новой цене сено дорожает из за повышения цены на топливо потом молоко его отвезти надо ,потом расфасовать в упаковку тоже по дорогой цене на фуре привезут,потом надо на фуре в магазин отвезти, и пошло поехало как снежный ком
Каждому своё
114
11
Ответить
Igor24
Минусинск
ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПОДЫМУТ....... Я ЭКСТРА КЛАССА ЭКСТРАСЕНС
97
9
Ответить
     
Сообщений: 2807
Trifon54:
Чего то я все-таки не понимаю: ввели еще одну систему сбора денег на строительство дорог, отчитались, что уже много собрали, а соберут еще больше. Но в других новостях вижу, что строительство Восточного объезда Нска замораживается, разговоры про 4-ый мост постепенно утихли, про съезды с Бугринского уже год точно не говорят, никаких новых дорожных проектов не предвидится.А еще Президент сказал, что все абсолютно деньги с Платона пойдут на дороги, про Ротенбергов - это все выдумки пятой колонны. Вот сижу и считаю - не сходится уравнение.... Где я что упустил, или по-другому - а где деньги то???
Ну президент сказал и президент сделал - это разные вещи.
Я бы сказал - диаметрально противоположные....

Говорит он одно - делает совершенно другое))
114
9
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
batman 32:
Математика очень проста - фура за год проходит 100 тыщ и более. Итого 153 тыщи с каждой. По 3 р за км сам посчитаешь?
Ты математик если начал считать, то считай до конца, или в школе не учили?
как грозно выглядят 153 тыщщщи!
разжую неграмотному. 100 тыс км - это примерно 30 раз доехать из Москвы в Новосибирск. То есть фура заработает 30 раз за доставку груза.
Стоимость одной доставки примерно для клиента примерно 100.000 руб. Минус расходы на салярку, запчасти, масло и т.д. Чистоганом водиле останется около 25.000 руб. (минимум)
теперь 25.000 руб умножь на 30 поездок.
Да что тебе безграмотному объяснять. Иди сало вари ))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
15
158
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
111:
Когда уже нажрутся ?
о чём вы? бюджет дефицитный.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
drBuben:
горькая правда
77
4
Ответить
http://ok.ru/video/64836442092997-0 к этой теме
3
1
Ответить
Вася Рогов из убойного отдела
Находка
Мы живем в криптоколониальной стране под названием березовая Эфиопия, колониальным гномам, не положено жить со всеми современными удобствами, получаться качественную медицину, хорошую еду, хорошую зарплату и тд, гном за всю свою жизнь, 50% заработка отдают правительству в виде налога.
91
8
Ответить
Алексей
Омск
drBuben:
Точно все написал холопы мы
48
3
Ответить
Igor24
Минусинск
============================== ====
Помнится как вся страна радовалась из-за нераскрывшимся олимпийским кольцом в Сочи. Потом "Наш Крым".
И на тебе нам подложили свинью. И что интересно не америка и не европа.
Сперва Эмбарго потом рубль в плавание пустили, теперь Платон, дальше пенсии, пособия.
============================== =====
АНЕКТОД (очень старый, но что то в нем есть)
Принимают в партию
Идет собрание, настоящие коммунисты пытливо спрашивают:
--"А вы понимаете, что настоящий коммунист не имеет права выпивать?"
--"Понимаю,"

--"А вы понимаете, что настоящий коммунист не может курить?"
--"Понимаю,"

--"А вы понимаете, что настоящий коммунист не может иметь беспорядочные связи с женщинами?"
--"Понимаю,"

--"А жизнь за партию отдадите, если потребуется?"
--"Конечно отдам!" "Зачем мне такая жизнь?"
100
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Slaviusss:
теперь 25.000 руб умножь на 30 поездок.
Да что тебе безграмотному объяснять. Иди сало вари ))))
Отличный бизнес. Сейчас даже наш камаз магистральный стоит 4,5 миллиона+прицеп 1-1,8 это сколько ж нужно ездить на нем что бы отработать? В среднем можно делать 3 рейса в месяц Москва- Новосиб. Рейс в новосиб стоит примерно 170, обратно 45
41
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Slaviusss:
теперь 25.000 руб умножь на 30 поездок.
Да что тебе безграмотному объяснять. Иди сало вари ))))
Садись 5!
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2887
Вася Рогов из убойного отдела:
Мы живем в криптоколониальной стране под названием березовая Эфиопия, колониальным гномам, не положено жить со всеми современными удобствами, получаться качественную медицину, хорошую еду, хорошую зарплату и тд, гном за всю свою жизнь, 50% заработка отдают правительству в виде налога.
так вот,вася,и живем пейчально. как в германии 50проц. тока там уровень жзни,лучше здешнего
19
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slaviusss:
теперь 25.000 руб умножь на 30 поездок.
Да что тебе безграмотному объяснять. Иди сало вари ))))
умный ты наш, сало сырым потребляющий, ты еще резину, масло, прочую расходку на фуру посчитай. Я вот много знаю дальнобоев, знаю и тех, у кого по 5-7 машин, и никто не стал миллионером... Все больше пашут на налоги и зарплату водил, т.е. организацию рабочих мест. Кроме того, в любом бизнесе есть такой параметр, как оборачиваемость. Тягач стоит 11,5 мультов, телега еще 4. Итого, для круглого счета 15 лямов. Дальше сам посчитаешь?
91
8
Ответить
Вася Рогов из убойного отдела
Находка
kubang:
так вот,вася,и живем пейчально. как в германии 50проц. тока там уровень жзни,лучше здешнего
Именно, в странах первого мира, видно куда налоги тратятся, а у нас они идут, на дорогие яхты, часы, крутые автомобили и тд...
79
6
Ответить
Toxa
Томск
111:
Во всем мире с введением санкций и дешевизной нефти всё дешевеет , только у нас всё как у проклятых - всё только дорожает и где справедливость !
Только не в России, какой Русский согласится снижать цены если и так неплохо покупают?)
27
2
Ответить
   
Сообщений: 17614
Slaviusss, ты троль печальный и примитивно мыслящий !! аля на наш мин транспорта Соколов! Любой груз попадающий на прилавки с линии производства - проходит 5-6 стадий логистики. На каждой стадии логистика - Платон! Итого по факту Москва(Линия произвдоства) - Новосибирск (прилавок магазина) будет МИНИМУМ от +5% стоимости товара. Что сегодня мы уже видим на прилавках. Слушайте внимательно! https://youtu.be/dvCqYnKogyk?t=2196
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
71
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Просто умиляют комментарии граждан , мол да что там +5% всего то наценочка будет типа.....вы граждане попробуйте на работе , попросить начальника всего +5% к ЗП. Противно читать радеющих за сынка олигарха "патриотов" . Дороги умирают не из-за машин они для езды по ним предназначены, а из-за нарушения технологий и воровства.
137
8
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Алексей Доронин:
Все ругают Ротенбергов. Но не понимают, что и Ротенберги и другие олигархи - это всего лишь кошельки Утина. Он через них монополизировал и контролирует всю экономику страны. Он один из богатейших людей планеты. Так что причина всех бед и "побед" сходится на одном человеке.
Говорят 150 "арбузов" баксами......................( (
20
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slaviusss:
теперь 25.000 руб умножь на 30 поездок.
Да что тебе безграмотному объяснять. Иди сало вари ))))
25 чистыми за одну поездку не остается, нечего чушь писать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
34
9
Ответить
Юрий
Новотроицк
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Примитивно мыслите как и наши депутаты. Для всех таких как вы думающих, подробно всё расписал Дмитрий Потапенко, можете посмотреть его видео комментарии на эту тему, коротко говоря этот же груз со стоимостью 1млн руб., раннее стоил бы 800т.р., потому как чтобы произвести этот товар на предприятии или заводе, нужно завести сырьё и всё тому подобное, а это тоже всё завозится на автотранспорте, соответственно с увеличенными расходами на доставку данного сырья.
44
4
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Вангую, через года 3(5 максимум) платон на грузовики меньше 12т введут, а лет через 10 за всех возьмутся.
69
2
Ответить
rus55
Омск
Slaviusss:
Судя по твоему глупому вопросу, раньше стоимость "перевоки" была бесплатная?
я для тех кто в танке, повторю, стоимость перевозки возросла ровно на 1,53 руб. умножить на протяженность пути.
Так рассуждать может только дилетант возьмите например булку хлеба для его получения возьмем собранное зерно его нужно доставить на элеватор 1,53 за км , далее с элеватора на мельницу 1,53 за км , с мельницы в пекарню 1,53 за км , и это не считая остальных ингредиентов добавляющихся в хлеб, и это если супер добрый транспортник рассчитает свой маршрут в один конец хотя система взимания платы вычитает средства не учитывая груженый транспорт или пустой, а если взять еще транспортные компании которые занимаются логистикой для заказчиков типа элеватор , мельница и т.д., которые тоже с этого зарабатывают делайте выводы....
52
7
Ответить
Славик
Копейск
Где то уже мелькала новость, что по предложению Путина транспортный налог для большегрузов все же отменят, но взамен введут оплату проезда по региональным дорогам, дескать транспортный это хорошая пополняемость регионального бюджета, мол нужно ж чем покрыть.
25
4
Ответить
Maziora
Саянск
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Я вот когда что то не понимаю, я и не сую свой нос туда. На легковой транспорт введут, тогда и поймешь, а так сытый голодного не уразумеет.
46
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Кулибин38:
Отличный бизнес. Сейчас даже наш камаз магистральный стоит 4,5 миллиона+прицеп 1-1,8 это сколько ж нужно ездить на нем что бы отработать? В среднем можно делать 3 рейса в месяц Москва- Новосиб. Рейс в новосиб стоит примерно 170, обратно 45
Ну,про три рейса ты загнул,это называется геморрой и язва твои лучшие друзья.С овцы дерут уже третью шкуру(тр.налог,акцизы в стоимости топлива,платон).Девять лет отьездил Москва-Новосиб,дорог как не было так и нет,стоянок нормальных мало.Нет гарантии,что даже на новой резине ты доедешь без проколов,порезов(ямы,железяки) .Логистика это вообще русская рулетка(холостые пробеги в 500км случаются),ну и так далее.Есть желающие стать богатыми?
62
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Ждем выборов.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
32
4
Ответить
Вася Рогов из убойного отдела:
Именно, в странах первого мира, видно куда налоги тратятся, а у нас они идут, на дорогие яхты, часы, крутые автомобили и тд...
Что такое "первый мир"? Кто так классифицирует страны?
1
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Вася ты дурак!
53
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Платон лучшая инновационная система сбора денег в мире. С полным вводом системы начнется возрождение нашей Великой Державы! Пройдут годы и основателям системы поставят памятники во всех уголках нашей Великой Родины!
45
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
batman 32:
Какое точное название - Система сбора денег.
Причем не понятно на что, как на якобы капремонт домов.
Freedom is our religion
24
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Славик:
Где то уже мелькала новость, что по предложению Путина транспортный налог для большегрузов все же отменят, но взамен введут оплату проезда по региональным дорогам, дескать транспортный это хорошая пополняемость регионального бюджета, мол нужно ж чем покрыть.
Денег в казне не хватает, а сокращать расходы они не хотят.
Freedom is our religion
17
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Фур на дорогах все больше и больше, сами фуры все длиннее и тяжелее из года в год, ушатали все дороги, а пару копеек на восстановление подкинуть - обеднели. Жадные и лицемерные
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
16
98
Ответить
Юрий
Новотроицк
Alex_In:
Фур на дорогах все больше и больше, сами фуры все длиннее и тяжелее из года в год, ушатали все дороги, а пару копеек на восстановление подкинуть - обеднели. Жадные и лицемерные
Фуры "стандартные", рассчитаны на наши типа "европейские" дороги, если у нас в стране такие "хорошие" и "долговечные" дороги строят, то фуры в этом не виноваты. А завтра наше "любимое" правительство посчитает, что и легковые авто урон наносят и начнут мзду брать, посмотрим что вы на это скажете, а правительству только дай волю так и продолжат - велосипеды, пешеходы......а потом и за воздух платить будем.
75
 
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
Alex_In:
Фур на дорогах все больше и больше, сами фуры все длиннее и тяжелее из года в год, ушатали все дороги, а пару копеек на восстановление подкинуть - обеднели. Жадные и лицемерные
Фур больше из-за того что (ЖЕЛДОР) РЖД цену гнут не реальную, все им денег мало.
САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТРАНСПОРТ:
1) Водный ( загублен, задушен, разворован и распродан)
2) Железнодорожный (монополия, что повликла за собой удорожания перевозки и ухудшение обслуживания)
3) Автомобильный ( стремится к монополии)
4) Авиационный ( самый дорогой, хотя и здесь тоже присутствует монополия)
5) я не буду писать про гужевой, вьючный, бурлаки и т.п.
87
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Юрий:
Фуры "стандартные", рассчитаны на наши типа "европейские" дороги, если у нас в стране такие "хорошие" и "долговечные" дороги строят, то фуры в этом не виноваты. А завтра наше "любимое" правительство посчитает, что и легковые авто урон наносят и начнут мзду брать, посмотрим что вы на это скажете, а правительству только дай волю так и продолжат - велосипеды, пешеходы......а потом и за воздух платить будем.
Это так заведено у нас - ныть о том, чего нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
58
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Slonik_Smile:
Это так заведено у нас - ныть о том, чего нет?
Кто ноет то 82% одобряют
Просто у ротенберга сынок подрос ему надобно бизнес строить, не вечно же на папиной шеи сидеть, вот ему папин друг и подогнал холопов которые ему будут дань платить пожизненно, а он их будет оплатонивать и заметь функцию сбора денег отдали ему без всякого тендера компаний, совпадение - не думаю
А так всё отлично скрепы крепчают рейтинг растёт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
73
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Жаль мне простых людей живущих в нашей стране.. Очень жаль.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
49
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Lexa 829:
Ждем выборов.
Толку то..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
А еще не стоит забывать о такой штуке как система БД на предприятии, которая вся построена на выкачивании денег (медики, механики, УГАДН, 20-ти часовые программы для водил, ТО, ответственные лица за БДД, "миллион" журналов. КИП и прочего бреда... а это люди, деньги и прочие расходы), а подобных штук для транспортного предприяти в РФ придумано великое множество, под прикрытием заботы о безопасности дорожного движения
Лучше быть, чем казаться!
38
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Alex_In:
Фур на дорогах все больше и больше, сами фуры все длиннее и тяжелее из года в год, ушатали все дороги, а пару копеек на восстановление подкинуть - обеднели. Жадные и лицемерные
За негабарит и тяжвес и так платится независимо ни от каких Платонов!!!
Так что словами про лицемерие кидайтесь в свой адрес, если кроме того, что "меня фура убила" ничего не знаете.
Лучше быть, чем казаться!
53
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Ты случаем не с единой России
53
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
lis@ndrew:
Гений, а ты задавался вопросом, какой процент от стоимости перевоки составят эти 5 тысяч? За перевозку никто не заплатит сумму равную стоимости товара...
какая тут стоимость??? фура из мск в новосиб примерно 120000р. обратно тыщ 25, то есть перевозчикам надо будет добавить 10р. это удорожание в целом перевозки туда и обратно на 7% примерно.... ничего страшного.. если эти суммы раскидать потом на товар который конторы перевозят в счет услуг перевозчика - это выйдут сущие копейки! а вот дорожный налог необходимо отменить ! и уже даааавно и не только для грузовых авто! я за ПЛАТОН!!! но! если эти деньги будут использоваться рационально и непосредственно в ремонт дорожного покрытия!!! а не в сомнительные всякие поддержки типо ... русского так называемого автопрома и всякой ****ей которую опять протолкнули через своих в думе и своим же)..
4
65
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Эдуард Батищев:
Протестуй не Протестуй всё равно получишь
А они разве протестовали?
Протестовать - это встать на недельку другую без движения по всей стране. Вот это простест.
Иностранный Агент
34
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
111:
Когда уже нажрутся ?
Никогда. Народ сам должен держать на контроле через демократические институты. А раз он в стране снесены под ноль, ничего уже не получиться.
Дальнобоям сочувствую и советую разок присесть на забастовку, а не устраивать бессмысленные покатушки в центр.
Иностранный Агент
38
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
lis@ndrew:
умный ты наш, сало сырым потребляющий, ты еще резину, масло, прочую расходку на фуру посчитай. Я вот много знаю дальнобоев, знаю и тех, у кого по 5-7 машин, и никто не стал миллионером... Все больше пашут на налоги и зарплату водил, т.е. организацию рабочих мест. Кроме того, в любом бизнесе есть такой параметр, как оборачиваемость. Тягач стоит 11,5 мультов, телега еще 4. Итого, для круглого счета 15 лямов. Дальше сам посчитаешь?
Поддержу. У моей хорошей знакомой есть несколько фур в бизнесе. Тот еще гемор. Мало того, чтобы найти груз, да хоть по более-менее нормальной цене, так еще ж должны быть адекватные водители; и техника не вечная, постоянно что-то нужно шаманить и ремонтировать. Плюс всевозможные отчисления, легальные и не очень. А еще все эти ремкомплекты и техсредства нужно где-то хранить и складировать... Халявы там нет, в общем.
Dum vivimus vivamus.
44
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
ну куры не в фурах яйца несут , чтоб сразу за 1 ход отгрузить их в магазин.. тот же хлеб чтоб попасть в магазин сначала доставляют с полей на склад потом муку со склада на завод или другим производителям.. уже тариф в 3 раза увеличивай.. пример с одним направлением и бешеной ценой груза мягко говоря не отражает всех последствий
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
31
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
господа, которые по трассам ездят - не мигайте вы так истошно, когда видите, что машина платона с камерой в кустах притаилась. во-первых, она даже внешне на гаишников. во-вторых, толку-то, что вы помигали...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
4
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Российские СМИ пишут, что Минэкономразвития предложило сохранить первоначальный тариф (1,53 рубля за км) до осени 2016 года, но в таком случае не хватит средств для реализации нескольких намеченных дорожных проектов, которые планировалось финансировать за счет сборов «Платона». Читать полностью: https://news.drom.ru/39021.html Мне вот интересно, на какие намеченные дорожные проекты им не хватит средств, если ранее в новостях была информация, что в 2016 году строительства новых дорог не будет? Наверное на проекты по "распилу" собранных денег, или "дорожных" проектов в виде порошка на столе. Куда мы катимся.....Хотя нет, там сказали, что все будет чисто и прозрачно, хомяки должны поверить.
41
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Харя вротенбергов не треснула в 2015-ом, не треснит и в 2016-ом...
20
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Lexa 829:
Ждем выборов.
ну ну..
17
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
я так понимаю платон это монополизация рынка под крупные логистические (возможно чиновничьи) компании. Частники в тяжелые времена 90-00г разработали-распахали автологистику, теперь у них просто отжимают уже готовый бизнес (по бандитски это называется "вырастить кабанчика") Мой прогноз часть водил(с новыми машинами) полностью лягут под "гос. фирмы" другие начнут искать себя в других сферах (такси, охрана, бандиты, алкоголики и т.д). Так же думаю существенное снижение цен на Б/У фуры и повышение цен на ВСЁ и особенно на (песок, щебень, соль, сахар) на дешевые, объёмные и тяжелые продукты. Ещё думаю скоро умрёт интернет торговля, потому как заказ из заграницы будет очень дорогим. Мировые экономики Китай и ЕС начнут искать другие сухопутные пути (так как через РФ очень дорого, хотя основная масса грузов идёт морем) Из за нехватки прибыли у компаний, упадёт собираемость налогов гос-ом и наши власти снова начнут повышать налоги с остатков бизнеса и нищего населения (скажут что во всех бедах виноваты американцы и Обама лично). А потом будет революция если нефть не поднимется до 150.
86
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Эдуард Батищев:
Это во всём мире практикуется.
Пруфы будут?
2
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Я не могу понять дальнобойщиков, хоть убейте. Все время плачут, как все у них плохо. И все с тем же маниакальным упорством бегут, хватают копеечные заказы и куда-то несутся. Про логистику тут кто-то подметил - фуры частенько вообще пустые ездят. Так вот, господа дальнобои, сливайте свои фуры пока не поздно и занимайтесь чем-нибудь другим. На мой взгляд, вас просто стало сильно много.
4
63
Ответить
вилюй
Якутск
доброго времени суток пишу из Якутии .я рад платить этот долбанный платон НО я езжу в основном по федеральной автодороге Вилюй протяженность около 2000км из них 80% грунтовое покрытие 5 паромных переправ
.Летом мы по колено в грязи толкаемся.летом 180км едем примерно 6-7часов если доедем.и какого черта я должен платитт как в центральной россии.а расценки у нас 5 р.т.км.а соляра 50рублей.Если вся федералка вилюй будет асфальтирована построют мосты
как в остальных регионах то согласен платить. то согласен платить.погуглите автодорога Вилюй.
55
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Vof4ik:
Я не могу понять дальнобойщиков, хоть убейте. Все время плачут, как все у них плохо. И все с тем же маниакальным упорством бегут, хватают копеечные заказы и куда-то несутся. Про логистику тут кто-то подметил - фуры частенько вообще пустые ездят. Так вот, господа дальнобои, сливайте свои фуры пока не поздно и занимайтесь чем-нибудь другим. На мой взгляд, вас просто стало сильно много.
А чем заниматься профессиональному водителю? Сторожем в родном колхозе?
25
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
rus55:
Так рассуждать может только дилетант возьмите например булку хлеба для его получения возьмем собранное зерно его нужно доставить на элеватор 1,53 за км , далее с элеватора на мельницу 1,53 за км , с мельницы в пекарню 1,53 за км , и это не считая остальных ингредиентов добавляющихся в хлеб, и это если супер добрый транспортник рассчитает свой маршрут в один конец хотя система взимания платы вычитает средства не учитывая груженый транспорт или пустой, а если взять еще транспортные компании которые занимаются логистикой для заказчиков типа элеватор , мельница и т.д., которые тоже с этого зарабатывают делайте выводы....
элеватор-мельница-пекарня - пусть по 100 км, да всё по федеральной трассе, итого 200 кмх1,53х2 (обратные порожние рейсы) итого +600 руб. за 12 тонн муки или 24 тысячи буханок хлеба ценой 600 тысяч рублей
3
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Вы почему считаете прибыль фуры только? Это не единственное, на что влияет эта "система сбора денег"! Как Вы понять то этого не можете.
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Тебе производители товаров прямо с завода продукцию на дом привозят, что на тебе никак не отражается "платон"?
Ты купил туалетную бумагу? Купил. Где купил? В магазине. Как она туда попала? По велению волшебной палочки? Открою тайну! Её туда привезли! И наверно не на такси. Привезли откуда? От поставщиков. У поставщиков откуда она? Тоже привезли! Откуда??? От производителя... Производителю, что бы создать бумагу, что нужно?? Правильно, сырье. Где его берут? Оно само приходит? И кстати производители туалетной бумаги закупают огромные рулоны, из которых потом они делают маленькие. Дак вот посчитай всю эту цепочку и пойми наконец почему для конечного потребителя "платон" это не есть хорошо. Прибыль они считают, водилам фур кстати тоже не легче от этого.
30
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Ты зарабатываешь на дороге, используешь ее для заработка, будь добр заплати. Никто же не ноет, что за отправку груза поездом нужно платить, и чем больше расстояние, тем больше тариф.
4
41
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
[quote=вилюй]доброго времени суток пишу из Якутии .я рад платить этот долбанный платон НО я езжу в основном по федеральной автодороге Вилюй протяженность около 2000км из них 80% грунтовое покрытие 5 паромных переправ...
quote]
Мне очень жаль вас, но не будет у вас никогда нормальной дороги. Сегодняшний Вилюй можно было попросту забросить, а рядом с ним уже построить новую трассу. Правительство положило на инфраструктуру, а сами вы ничего сделать не сможете - все деньги идут в центр, как и при совке. Никакого развития и в задачах-то не стояло. Оглянёшься, а вокруг оголтелый управленческий непрофессионализм. А построить дорогу по типу магистралей на Аляске ни техники, ни знаний, ни опыта. Ждите уж, когда вся инфраструктура в конец измотается, да придут инстранцы, может чем помогут.
И ПЛАТОН создавался, по моему мнению, не для строительства дорог вовсе, а для залатывания дыр в бюджете, на который денег совсем нет у гос-ва нет, и похож он скорее на оборванный парус, нежели на бюджет развитого гос-ва 21 века.
Иностранный Агент
40
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Витя магнум:
Ну,про три рейса ты загнул,это называется геморрой и язва твои лучшие друзья.С овцы дерут уже третью шкуру(тр.налог,акцизы в стоимости топлива,платон).Девять лет отьездил Москва-Новосиб,дорог как не было так и нет,стоянок нормальных мало.Нет гарантии,что даже на новой резине ты доедешь без проколов,порезов(ямы,железяки) .Логистика это вообще русская рулетка(холостые пробеги в 500км случаются),ну и так далее.Есть желающие стать богатыми?
Я давно ушел в местные перевозки, у меня машины работают по 18 часов в сутки. И только с таким графиком они хоть что то зарабатывают.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
да когда ж они подавятся уже деньгами?
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2601
Александр|||:
Ты зарабатываешь на дороге, используешь ее для заработка, будь добр заплати. Никто же не ноет, что за отправку груза поездом нужно платить, и чем больше расстояние, тем больше тариф.
Это верно, но вы сравните качество транспортных услуг и качество дорожной сети по России в целом, а не только в Москве. Вот если бы ребята построили новые современные дороги и сказали: вот, мы построили, теперь вводим плату за проезд. Как вы думаете, кто бы отказался заплатить денег, чтобы ехать по комфортной дороге? А так доверия нет к нашему правительству
28
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Kyojima:
Мне очень жаль вас, но не будет у вас никогда нормальной дороги. Сегодняшний Вилюй можно было попросту забросить, а рядом с ним уже построить новую трассу. Правительство положило на инфраструктуру, а сами вы ничего сделать не сможете - все деньги идут в центр, как и при совке. Никакого развития и в задачах-то не стояло. Оглянёшься, а вокруг оголтелый управленческий непрофессионализм. А построить дорогу по типу магистралей на Аляске ни техники, ни знаний, ни опыта. Ждите уж, когда вся инфраструктура в конец измотается, да придут инстранцы, может чем помогут.
И ПЛАТОН создавался, по моему мнению, не для строительства дорог вовсе, а для залатывания дыр в бюджете, на который денег совсем нет у гос-ва нет, и похож он скорее на оборванный парус, нежели на бюджет развитого гос-ва 21 века.
Сомневаюсь, что Платон создавался для залатывания дыр в бюджете, это же получается, что для страны создавался. Не бывает такого в России
21154
18
 
Ответить
"
Приамурский
111:
Транспортный налог по сравнению с платоном - это Божий дар !
Вот зачем такое написал? Типо дёшево?)Щас правительство как увидет твою писанину,как поймёт не правильно и этот дар привратится в божею кару...)))))Аяяй,не делай так больше...)
8
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
нам надо наоборот стать транзитной страной между КНР и ЕС. Снижать издержки инвесторов, чтоб было выгоднее перевезти товар из Китая в Европу через Россию а не через океаны. Китай начал бы вкладывать в наши дороги, у дальнобоев появились бы заказы, в Сибири и на ДВ строились бы крупные логистические хабы (перевалочные базы) в следствии чего снижение цен на ТовШирПотреб. На федералке расцвел бы сервис (кафе, заправки, сервизы и т.д). Много людей с низкой квалификацией получили бы работу в дорожном строительстве. P.S А.А. Гитлер за 3 года восстановил экономику Германии благодаря строительству автобанов, они дали эффект быстрого переноса товаров, сырья, людей во все уголки страны чем вызвали рост ВВП.
36
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Да ты "моцк"! Нам правительство в уши льет на примере бутылки подсолнечного масла, что оная подорожает на 11 копеек из-за Платона! Как будто эта бутылка масла сразу появилась на заводе и ее развезли по прилавкам! Только эти м..зи никера народу не рассказывают о том, что пока появится эта бутылка масла - Платону нужно будет заплатить раз 5-6 (доставка семечки, комбайнов, тары, химии и т.д.) А уже потом плюсуй Платон "от Москвы до Новосибирска" А после всего этого посчитай на трезвую - до сих пор веришь в 1%?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
29
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЦЕНЫ СЕЙЧАС НА ВСЕ ОЙ КАК ПОДНИМУТСЯ!!! ЖАЛКО ВОДИЛ...
А при чем здесь водилы? Цены на перевозку поднимут на стоимость Платона! Итог - Платон закладывается в товар, который приобретаем мы!
14
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
batman 32:
Математика очень проста - фура за год проходит 100 тыщ и более. Итого 153 тыщи с каждой. По 3 р за км сам посчитаешь?
И плюсом туда добавить транспортный налог в среднем 40 тысяч в год! И акцизом включенным в топливо (4200руб - тонна дизеля) в среднем еще 350 тысяч с фуры!
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
nikus111:
я так понимаю платон это монополизация рынка под крупные логистические (возможно чиновничьи) компании. Частники в тяжелые времена 90-00г разработали-распахали автологистику, теперь у них просто отжимают уже готовый бизнес (по бандитски это называется "вырастить кабанчика") Мой прогноз часть водил(с новыми машинами) полностью лягут под "гос. фирмы" другие начнут искать себя в других сферах (такси, охрана, бандиты, алкоголики и т.д). Так же думаю существенное снижение цен на Б/У фуры и повышение цен на ВСЁ и особенно на (песок, щебень, соль, сахар) на дешевые, объёмные и тяжелые продукты. Ещё думаю скоро умрёт интернет торговля, потому как заказ из заграницы будет очень дорогим. Мировые экономики Китай и ЕС начнут искать другие сухопутные пути (так как через РФ очень дорого, хотя основная масса грузов идёт морем) Из за нехватки прибыли у компаний, упадёт собираемость налогов гос-ом и наши власти снова начнут повышать налоги с остатков бизнеса и нищего населения (скажут что во всех бедах виноваты американцы и Обама лично). А потом будет революция если нефть не поднимется до 150.
Революция - это несколько лет/десятилетий бардака, в конце которого будет тихая обескровленная толпа и окрепшие олигархи, эти же или другие, возможно, с западными "помощниками".
Как вариант: национализация бюджетообразующего сектора (добыча/переработка сырья, металлургия, энергетика, производство алкоголя, машиностроение и т.д.) - поэтапная модернизация производственного сектора под мировые стандарты - приватизация только убыточных предприятий по принципу равное количество акций каждому работнику предприятия.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
вот именно так и посчитали правители и дунули Вам в уши. Есть и другие расчеты. К примеру один и тот же груз- по логистической цепочке, перегружается несколько раз
все ОК
14
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Александр.:
Вангую, через года 3(5 максимум) платон на грузовики меньше 12т введут, а лет через 10 за всех возьмутся.
Думается, что все произойдет гораздо раньше!
18
 
Ответить
Kyojima:
доброго времени суток пишу из Якутии .я рад платить этот долбанный платон НО я езжу в основном по федеральной автодороге Вилюй протяженность около 2000км из них 80% грунтовое покрытие 5 паромных переправ...
quote]
Мне очень жаль вас, но не будет у вас никогда нормальной дороги. Сегодняшний Вилюй можно было попросту забросить, а рядом с ним уже построить новую трассу. Правительство положило на инфраструктуру, а сами вы ничего сделать не сможете - все деньги идут в центр, как и при совке. Никакого развития и в задачах-то не стояло. Оглянёшься, а вокруг оголтелый управленческий непрофессионализм. А построить дорогу по типу магистралей на Аляске ни техники, ни знаний, ни опыта. Ждите уж, когда вся инфраструктура в конец измотается, да придут инстранцы, может чем помогут.
И ПЛАТОН создавался, по моему мнению, не для строительства дорог вовсе, а для залатывания дыр в бюджете, на который денег совсем нет у гос-ва нет, и похож он скорее на оборванный парус, нежели на бюджет развитого гос-ва 21 века.
Трасса "вилюй" так то идет рядышком с волшебной трубой по которой нефть на ДВ качают. И по ней на всякие НГКМ завозят все от продуктов до оборудования . По "трубе" можно круглый год ездить . А по" вилюю" только зимой когда Дедушка Мороз дорогу подремонтирует . Интересно как на"вилюе" "платон" работать будет???
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Ты правильно говоришь, не понимаешь! Так разберись, у тебя вроде с математикой не плохо получается. А выстраивать логические цепочки и причинно следственные связи ты видимо еще не дорос.
В общем урок первый:
"Вася производит на заводе молоко, а потом готовый продукт поставляет в магазины. На заводе Вася упаковку не делает, а покупает ее у Пети, который живет в Урюпинске в 1000 км от Васи. Мы знаем, что Вася производитель кисло-молочных продуктов, но коровок у него нет! Они находятся у фермера Димы, который находится на юге страны в 1500 км от Васи. Остальное сырье он также покупает у разных поставщиков. Все находятся в разных краях нашей необъятной."

А теперь, внимание вопрос: Кто не умный??? Вася, который просчитал все затраты на ЛОГИСТИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ и включил их в стоимость своей продукции или господин Slaviusss, который не хочет видеть дальше своего носа???
PS Вам же не 18 лет, вы если хотите о чем то высказаться вы хоть представление имейте о предмете. Изучите вопрос так сказать. А то вам все разжуй да в рот положи. Дети ей богу...
21
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alex_In:
Фур на дорогах все больше и больше, сами фуры все длиннее и тяжелее из года в год, ушатали все дороги, а пару копеек на восстановление подкинуть - обеднели. Жадные и лицемерные
Негабарит и перегруз - это отдельный от Платона побор, если не в курсе!
13
1
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
На самом деле, на сегодняшний день больнее всего плУтон ударит именно по водителям и владельцам транспорта. На рынке перевозок дикий спад. Копеечные расценки. Принцип простой : не хочешь везти за копейки - два других согласятся, от безысходности. Диспетчера (табуреточники, как их называют водилы) выкручивают руки и ссылаются на грузовладельцев, якобы они не дают адекватной цены. Круг замкнулся.

Система плУтон. её придумали плуты. Начинаю прокладывать маршрут из пункта А в пункт Б. Есть дорога. Бесплатная!! Всего 90 км. Но плУтон рисует мне путь в 150 км, уже по федералке!!!! Очевидно, что это программная закладка. Те кто пользуются плУтоном подтвердят эту хитрость прокладывания маршрута.
ELGRAND 51/all of inclusive
26
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Славик:
Где то уже мелькала новость, что по предложению Путина транспортный налог для большегрузов все же отменят, но взамен введут оплату проезда по региональным дорогам, дескать транспортный это хорошая пополняемость регионального бюджета, мол нужно ж чем покрыть.
Где-то уже мелькала новость о отмене транспортного налога и введении акциза в топливо! Итог - платим и то и другое! Итог следующей отмены транспортного налога - будем платить его дальше, только добавится Платон для легковых авто!
23
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Опять Все и Везде ЦЕННИКИ ПЕРЕПИШУТ ВВЕРХ))
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Протесты были тухлые.. теперь ясно... возражать не будут - можно доить!
Когда мы наконец научимся, что защищая интересы друг-друга, при этом защищаем и свои .
29
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
gunn40:
Революция - это несколько лет/десятилетий бардака, в конце которого будет тихая обескровленная толпа и окрепшие олигархи, эти же или другие, возможно, с западными "помощниками".
Как вариант: национализация бюджетообразующего сектора (добыча/переработка сырья, металлургия, энергетика, производство алкоголя, машиностроение и т.д.) - поэтапная модернизация производственного сектора под мировые стандарты - приватизация только убыточных предприятий по принципу равное количество акций каждому работнику предприятия.
революция происходит тогда когда власть думает что народ ещё потерпит а народ думает что терпеть уже нельзя. Это состояние общества без обратной связи с властью, больше подходит в феодальному и рабовладельческому строю (почему они и исчезли в прогрессивном мире). А у нас самый что ни есть феодализм "вертикаль власти" и пока "средний класс" не захватит власть (буржуазная революция) мы так и будем жить в нищей, зависимой, регрессивной стране.
15
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
вот если бы эти поборы шли на дороги ))))) а не на обогащения кто о нас типа думает .
п.с это Россия тут не было дорог и не будет . Зато есть охереть какие богатые люди
Мой отзыв: Renault Megane 2008
14
 
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
ОлегРостов:
Да ты "моцк"! Нам правительство в уши льет на примере бутылки подсолнечного масла, что оная подорожает на 11 копеек из-за Платона! Как будто эта бутылка масла сразу появилась на заводе и ее развезли по прилавкам! Только эти м..зи никера народу не рассказывают о том, что пока появится эта бутылка масла - Платону нужно будет заплатить раз 5-6 (доставка семечки, комбайнов, тары, химии и т.д.) А уже потом плюсуй Платон "от Москвы до Новосибирска" А после всего этого посчитай на трезвую - до сих пор веришь в 1%?
Согласен с каждым словом!!!!! Такое пишут "потцы" которым просто не нравятся большегрузы на дороге и у них масса тупых аргументов не в пользу последних
23
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
если будут дороги отстраивать на эти деньги хорошо
если воровать и набивать себе карманы тогда полный пэ.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
И этот оброк будем платить и ничего вы тут ни сделаете, пока не будет угрозы какой-нибудь революции или сопротивления со стороны населения, которое по численности, силе или еще чему-нибудь будет соответствовать госаппарату, государство будет нас доить!
15
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Это вы пишете о конечном продукте, который везут из точки А в точку Б.
А например, чтобы сделать конечный продукт, нужно собрать все комплектующие в одном месте и они ведь тоже везутся на фурах.
Так что ваши расчеты совсем не верные.
И если взять, что конечный продукт состоит из 20 составляющих, которые тоже везут на фурах, то вот и получается удорожание на 20% и более, все зависит от составляющих конечный продукт!
10
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Я слышал что уже жгут офисы платона

Видать у нас в России ни как по другому
22
 
Ответить
CO6AKA:
Протесты были тухлые.. теперь ясно... возражать не будут - можно доить!
Когда мы наконец научимся, что защищая интересы друг-друга, при этом защищаем и свои .
Это естественно, в случаях социальнх протестов. Авторам платона не состаило труда купить лидеров "типа" профсоюзов, которе выступили по зомбоящику со словами "одобрям-с". Пока такие протесты не перейдут в политическую фазу, ничего не будет получаться. А для этого нужно научиться думать...
9
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
katok_kataet:
И этот оброк будем платить и ничего вы тут ни сделаете, пока не будет угрозы какой-нибудь революции или сопротивления со стороны населения, которое по численности, силе или еще чему-нибудь будет соответствовать госаппарату, государство будет нас доить!
В нормальных странах народ и "партия" едины и из народа выходят через жесткую конкуренцию следующие менеджеры правления.(а не как у нас за ручку привели приемника и сказали он будет рулить вами лет 20). Страна это как фирма, можно и картошку выращивать всей фирмой и больше не чего а можно и высокими технологиями торговать.
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Север8877:
Жаль мне простых людей живущих в нашей стране.. Очень жаль.
Мне тоже жалко.......было. Как пообщаешься с ними, с простыми. Жалко уже себя становится. У людей такая каша в голове, что смотришь на этого пожилого дядьку или тётку и думаешь "как же ты до стольких лет дожил и умудрился в открытый люк не упасть, с такими-то мозгами". Верят всему, что в газете написано и в ТВ увидят. Критического мышления 0% в голове. Пол страны сидит в кредитах и большая часть не на учёбу или развитие бизнеса, а на мобильник стоимостью в 5 зарплат. Думаете такие люди будут депутатов нормальных выбирать-врядли. Если Бог наказывает, то лишает разума.
14
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Типа дороги лучше станут?
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
До такой степени примитивное мышление, что даже слов нету!
10
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ОлегРостов:
Да ты "моцк"! Нам правительство в уши льет на примере бутылки подсолнечного масла, что оная подорожает на 11 копеек из-за Платона! Как будто эта бутылка масла сразу появилась на заводе и ее развезли по прилавкам! Только эти м..зи никера народу не рассказывают о том, что пока появится эта бутылка масла - Платону нужно будет заплатить раз 5-6 (доставка семечки, комбайнов, тары, химии и т.д.) А уже потом плюсуй Платон "от Москвы до Новосибирска" А после всего этого посчитай на трезвую - до сих пор веришь в 1%?
у них в методичках этого нет. 1 процент и точка!

то, что цена на любой продукт складывается из весьма непростой цепочки, до многих не доходит.
Отвлеченный пример, даже слегка инфантильный, но для большинства аудитории близок.
Игра компьютерная GTA V. Вроде все просто. Диск вставил, все красиво. Но дорого. Почему дорого?
В конце игры титры на 30 минут с перечислением задействованных ресурсов и ответственных лиц. Даже секретарши филиалов указаны.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
nikus111:
В нормальных странах народ и "партия" едины и из народа выходят через жесткую конкуренцию следующие менеджеры правления.(а не как у нас за ручку привели приемника и сказали он будет рулить вами лет 20). Страна это как фирма, можно и картошку выращивать всей фирмой и больше не чего а можно и высокими технологиями торговать.
Вот говорят, жесткая конкуренция во власти должна быть, посты должны назначаться по конкурсу и так далее. Я согласен с тем, что "кумовство" это зло. Но с другой стороны, я ставлю себя на место Путина и думаю. Вот ты руководитель государства. У тебя стоит задача назначить на высокий пост человека. Кого ты посадишь - того, кого ты знаешь, кто проверен и кому ты лично доверяешь или человека с улицы, которого видишь первый раз в жизни?

Я по работе много раз искал себе людей "На улице". По объявлениям, по конкурсу и так далее. Это гр****** ад. Найти ответственного специалиста практически невозможно! С другой стороны есть люди, с которыми я лично работал, которых знаю и которые гарантировано дают нужный результат. Кого я возьму? Разумеется я в первую очередь буду звонить тем, кого знаю.

Почему власть имущие должны делать иначе?

Вот задаюсь я таким вопросом и не нахожу ответа...

А сидя на диване перед компом очень удобно писать о конкурентном наборе во власть и так далее. Только дураков очень много. И отсев как-то не ведется...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
25
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
111:
Во всем мире с введением санкций и дешевизной нефти всё дешевеет , только у нас всё как у проклятых - всё только дорожает и где справедливость !
У них карманы то пустеют, а зарплату нужно держать в том же уровне.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
111:
Во всем мире с введением санкций и дешевизной нефти всё дешевеет , только у нас всё как у проклятых - всё только дорожает и где справедливость !
Назовите страну, где введение санкций привело к снижению цен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
12
Ответить
lis@ndrew:
Все верно
8
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Тебе чего в своем колониальном Казахстане не иметься то? Тебе то конкретно какое дело до "оброкопобора" едороссии гре баной? Ты вроде не здесь живешь, зачем оправдываешь нашу несостоятельную власть и приводишь какие то глупые расчеты?
9
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Slonik_Smile:
Назовите страну, где введение санкций привело к снижению цен.
Назовите страну с таким идиотским правительством как у нас, которое на первом месте по коррупции чье действие/бездействие привело к разрухе в стране на сей день?? Почему МЫ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ?? И у кого есть деньги и у кого их нет? Богатые стали в разы богаче, бедные стали нищими, но налог и цены на продукты для всех одинаковы, про бедных ипотечников вообще молчу, и про валютных и про рублевых, тухлое правительство вот и все, кроме как по карманам пилить недра НАШЕЙ СТРАНЫ больше ничего и не умеют..
17
1
Ответить
Сообщений: 2
Ротенбергов же кормить нужно. И самому яхты покупать.
Если бы это шло на дороги.
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Мне тоже жалко.......было. Как пообщаешься с ними, с простыми. Жалко уже себя становится. У людей такая каша в голове, что смотришь на этого пожилого дядьку или тётку и думаешь "как же ты до стольких лет дожил и умудрился в открытый люк не упасть, с такими-то мозгами". Верят всему, что в газете написано и в ТВ увидят. Критического мышления 0% в голове. Пол страны сидит в кредитах и большая часть не на учёбу или развитие бизнеса, а на мобильник стоимостью в 5 зарплат. Думаете такие люди будут депутатов нормальных выбирать-врядли. Если Бог наказывает, то лишает разума.
Все верно друг, а остальные кто хоть как то думают своей головой и верят себе, а не зомбоящику с лживими СМИ, вынуждены жить и мириться со всем беспределом происходящим в стране сегодня, так и есть, я уже с парой друзей поругался из за политики, они в "него" верят, любят и говорят что он молодец, да уж.. такой молодец что копец..
14
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Slonik_Smile:
и ты тоже бы взял на пост министра обороны директора магазина ???? не служившего даже.. ура патриот ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
 
Ответить
   
Сообщений: 960
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Абсолютно согласен.
Это нытье ничем не подкреплено. Все привыкли к халяве.
Lexus LX570 - 2013 Khann
Lexus RX350 (276 hp, 2006)
1JZ-GE VVT-i Progres 2000
2
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алексей-777:
Я слышал что уже жгут офисы платона
Видать у нас в России ни как по другому
Пуст сжигают - поделом олигархам сволочам, думают что все молчать будут, а вот хрен там страна большая и народу много, отчаянных парней которые устали терпеть этот беспредел думаю хватает, потому будет и дальше все это продолжаться, как говориться не мы такие, жизнь такая..
10
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Nekkit:
Абсолютно согласен.
Это нытье ничем не подкреплено. Все привыкли к халяве.
К какой "халяве" привыкли и кто эти "все" можно поподробнее пожалуйста?
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
lex_m_p:
и ты тоже бы взял на пост министра обороны директора магазина ???? не служившего даже.. ура патриот ?
Друг, с этим "товарищем" можешь даже не связываться, все будет "мимо" он прям действительно похоже бадриод типичный - ничего не слышу, ничего не вижу, я сам самый умный и правый :) доводы для него что уголь в печь - сколь не кидай а все одно сгорит..
9
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Тройное налогооблажение логистической составляющей!!! а дороги по прежнему не ремонтируются и новые не делаюся!!! Такой беспредел только в странах третьего мира может происходить, к коим ****** рашка собственно и относится
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
nikus111:
революция происходит тогда когда власть думает что народ ещё потерпит а народ думает что терпеть уже нельзя. Это состояние общества без обратной связи с властью, больше подходит в феодальному и рабовладельческому строю (почему они и исчезли в прогрессивном мире). А у нас самый что ни есть феодализм "вертикаль власти" и пока "средний класс" не захватит власть (буржуазная революция) мы так и будем жить в нищей, зависимой, регрессивной стране.
Средний класс не захватит, кому нужна эта обуза. И жить им никто не мешает, границы открыты. В области у нас 14 миллиардеров за 15 год - какая революция?
 
7
Ответить
Степан
Новосибирск
Да и правильно... Посудите сами трассы у нас в Сибири в ужасном состоянии только где то клачек закатают через сезон рядом надо ремонтировать и это бесконечность . Фуры до 50% идут с перегрузом ( сам одно время ходил по просторам нашей необьятной родины ) нагрузки на оси последствие разрушения дорожного покрытия ...так может быть и будут у нас хорошие автобаны а наши владельцы грузовиков не обеднеют ... Вообще надо так ... с частников один тариф а с транспортных контор по больше а если подумать то в это просто заговор монстров грузоперевозок DL , ROMAX и тд и тп. Лиш бо эти денюжки пошли по назначению а то наши чиновники ушлые ребята .
1
13
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitriy:
Тройное налогооблажение логистической составляющей!!! а дороги по прежнему не ремонтируются и новые не делаюся!!! Такой беспредел только в странах третьего мира может происходить, к коим ****** рашка собственно и относится
Ты прав Дмитрий, что буде дальше даже подумать страшно, скоро выборы в думу, а там и до президентских не далеко, а там ой как все "волнительно" и не просто будет - чует моя душенька, а сейчас страшно от того что и дальше жить в этой стране с такими "думадядями" которые делают что попало, потом вводят все новые и новые налоги обдирая свой же народ, а на каком основании и за что?? Мы слишком хорошо стали жить - так нет вроде?? Все равно расплачиваемся как и всегда МЫ ВСЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ..
5
 
Ответить
rs
Томск
они наверху умнее, как скажут пускай так и будет - наше дело холопское исполнять и не вякать
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Slonik_Smile:
Откудаж наши всечинуши и экономистры тохда)))))))))) Не с улицы ли что ле???))))) А похоже что с улицы)))) Мимо проходили заглянули и вот)))
Я думал, что есть гос служащие с определенным послужным списком и заслугами, отличники и передовики производства так сказать с не запятнанной репутацией и что среди них то и надо выбирать кандидатов на ту или иную должность в зависимости от их специализации. А оказывается знакомых нужно ставить))) Вы где работаете стесняюсь спросить? Это гуп или муп какой нибудь держащийся на бюджете?)))) Или фирма, которая живет за счет хосзаказов?))))
PS а вообще набирать сотрудников очень сложно. иногда думаешь, что все стали резко идиотами... поэтому нужно создавать отдел кадров, который возьмет эту задачу на себя и будет отвечать за результаты шкурой...
10
 
Ответить
Maziora
Саянск
Владелец:
ну ну..
Угарный комикс)))
 
 
Ответить
Maziora
Саянск
Slonik_Smile:
Наверное дураки и не могут "отсеять" как положено.
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 565
Не кто не будет строить новые дороги и тем более в Приморском крае или на ДВ.И зачем платят не понятно.В России самый дорогой км дороги обходить и самая не качественная!
Услуги эвакуатора город,край 89244327772
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Artemii38:
Откудаж наши всечинуши и экономистры тохда)))))))))) Не с улицы ли что ле???))))) А похоже что с улицы)))) Мимо проходили заглянули и вот))) Я думал, что есть гос служащие с определенным послужным списком и заслугами, отличники и передовики производства так сказать с не запятнанной репутацией и что среди них то и надо выбирать кандидатов на ту или иную должность в зависимости от их специализации. А оказывается знакомых нужно ставить))) Вы где работаете стесняюсь спросить? Это гуп или муп какой нибудь держащийся на бюджете?)))) Или фирма, которая живет за счет хосзаказов?))))
PS а вообще набирать сотрудников очень сложно. иногда думаешь, что все стали резко идиотами... поэтому нужно создавать отдел кадров, который возьмет эту задачу на себя и будет отвечать за результаты шкурой...
Вы хоть раз людей набирали себе в штат?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Maziora:
Наверное дураки и не могут "отсеять" как положено.
Я уверен, что вы даже ремонт своей квартиры доверите тому, у кого есть репутация и рекомендации. И, если вам они сделают хорошо, в следующий раз позовете их же. Или вы чисто из принципа будете каждый раз рыскать по рынку в поисках другой конторы, просто ради того, чтобы не плодить "блат по знакомству"?

С людьми то же самое. Если я знаю, что ЕСТЬ тот человек, кто мне нужен, кто делает ту работу, которая мне нужна. Кто проверен и зарекомендовал себя. Мне нужно его выкинуть из головы и из принципа искать среди кучи шлака полгода?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Вот например, у меня сейчас есть некий штат. Некая команда, с которой я работаю и добиваюсь тех результатов, которые передо мной стоят. Если я переведусь на другую работу, я, разумеется, посрараюсь их взять с собой. Потому что я с ними сработался, я их знаю и я знаю, что я с ними могу сразу же начинать делать работу. Что в этом противоестественного?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
10
Ответить
Andrei
Санкт-Петербург
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Видимо ты портупею свою давно не снимал. Пробег нужно умножать на два, туда и обратно. Тариф на перевозку от стоимости груза не зависит. За обратный груз платят вдвое меньше чем за тудой. А теперь сосчитай сколько таких рейсов водитель может сделать за месяц, если в сутки будет проезжать 600 км, больше низзя, законы, сам понимаешь. Не забудь учесть сутки-двое к в конечном пункте маршрута на разгрузку, отдых водителя, еще не факт что будет обратная загрузка, тоже никто не ждет, может и порожняк погонит. В итоге за месяц получается с гулькин нос. Поэтому даже десятка, которую президент с эндкомпани забирают из без того дырявых карманов дальнобойщиков тоже дорогого стоит.
13
1
Ответить
rs
Томск
Slonik_Smile:
Вот например, у меня сейчас есть некий штат. Некая команда, с которой я работаю и добиваюсь тех результатов, которые передо мной стоят. Если я переведусь на другую работу, я, разумеется, посрараюсь их взять с собой. Потому что я с ними сработался, я их знаю и я знаю, что я с ними могу сразу же начинать делать работу. Что в этом противоестественного?
Банда тоже команда.
10
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Мне тоже жалко.......было. Как пообщаешься с ними, с простыми. Жалко уже себя становится. У людей такая каша в голове, что смотришь на этого пожилого дядьку или тётку и думаешь "как же ты до стольких лет дожил и умудрился в открытый люк не упасть, с такими-то мозгами". Верят всему, что в газете написано и в ТВ увидят. Критического мышления 0% в голове. Пол страны сидит в кредитах и большая часть не на учёбу или развитие бизнеса, а на мобильник стоимостью в 5 зарплат. Думаете такие люди будут депутатов нормальных выбирать-врядли. Если Бог наказывает, то лишает разума.
Со всем согласен, кроме - депутатов выбирать! В нашей стране депутатов выбирает не народ! Их выбирает "партия"!
10
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
batman 32:
Какое точное название - Система сбора денег.
Так и есть плата за тонны!
 
 
Ответить
rs
Томск
Artemii38:
Откудаж наши всечинуши и экономистры тохда)))))))))) Не с улицы ли что ле???))))) А похоже что с улицы)))) Мимо проходили заглянули и вот))) Я думал, что есть гос служащие с определенным послужным списком и заслугами, отличники и передовики производства так сказать с не запятнанной репутацией и что среди них то и надо выбирать кандидатов на ту или иную должность в зависимости от их специализации. А оказывается знакомых нужно ставить))) Вы где работаете стесняюсь спросить? Это гуп или муп какой нибудь держащийся на бюджете?)))) Или фирма, которая живет за счет хосзаказов?))))
PS а вообще набирать сотрудников очень сложно. иногда думаешь, что все стали резко идиотами... поэтому нужно создавать отдел кадров, который возьмет эту задачу на себя и будет отвечать за результаты шкурой...
Он делает очень хитрую подмену - вы говорите о чиновной банде воров, а он подсунул тезу о команде своих сотрудников.
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Эдуард Батищев:
Протестуй не Протестуй всё равно получишь
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Artemii38:
Садись два и родителей в школу! )))
ну и всем "умникам" которые считают, что от количества цепочек в формировании цены, зависит сильное удорожание от платона.
Как там один балбес написал "20 составляющих увеличит стоимость доставки на 20% и более". С этого типа я поржал от души!
Теперь понятно почему у вас все так плохо, вы основ математики даже не знаете ))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
1
10
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Сергей:
Тебе чего в своем колониальном Казахстане не иметься то? Тебе то конкретно какое дело до "оброкопобора" едороссии гре баной? Ты вроде не здесь живешь, зачем оправдываешь нашу несостоятельную власть и приводишь какие то глупые расчеты?
Тебя дурака, уму разуму учу))))
я понимаю, что это гиблое дело, но надежда .... сам понимаешь ))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
1
11
Ответить
Юрий
Хабаровск
от этого платона - только срачи в сети ...
1
1
Ответить
валера
Новосибирск
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сейчас, погодите, выборы в Сентябре только пройдут и все - копец! Опять 100% взлетят цены на бензин, следом на продукты, господа забудут про обещания отменить транспортный для дальнобоев, какие нить налоги новые - очередные введут за/на что нибудь типа - хорошо живется нам/вам всем в этой недостране, как пить дать епт!!..
13
 
Ответить
валера
Новосибирск
послушай ,ты похоже засланый казах или казачёк,вот когда твой водитель привезёт тебе штрафчик в эн... сумму,тогда подругому завоешь.
2
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
валера:
послушай ,ты похоже засланый казах или казачёк,вот когда твой водитель привезёт тебе штрафчик в эн... сумму,тогда подругому завоешь.
штрафчик?......а не нарушать не пробовал? ))))
ты уж определись, казах я или казачок? Я понимаю, что для тебя нет разницы, но и для казаха и для казака, разница ооочень большая ))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
2
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Степан:
Да и правильно... Посудите сами трассы у нас в Сибири в ужасном состоянии только где то клачек закатают через сезон рядом надо ремонтировать и это бесконечность . Фуры до 50% идут с перегрузом ( сам одно время ходил по просторам нашей необьятной родины ) нагрузки на оси последствие разрушения дорожного покрытия ...так может быть и будут у нас хорошие автобаны а наши владельцы грузовиков не обеднеют ... Вообще надо так ... с частников один тариф а с транспортных контор по больше а если подумать то в это просто заговор монстров грузоперевозок DL , ROMAX и тд и тп. Лиш бо эти денюжки пошли по назначению а то наши чиновники ушлые ребята .
А где-нибудь не в Сибири по дорогам (США, Европа и т.д.) ездят автопоезда и дороги остаются в идеальном состоянии! И масса автопоезда в разы тяжелее любой фуры, которая идет по дорогам Сибири с перегрузом! Мое ИМХО - ой не в фурах зло кроется!
А вот другая картина, ранее была. Напомню, если позволите - вводили акциз в топливо и обещали отменить транспортный налог! И громко по "самому честному" телевидению рассказывали - вводим акциз, что бы никто не уклонялся от уплаты транспортных налогов и тем самым у нас будет достаточно денег для ремонта дорог (потом это все быстро замолчало естественно)! И я полностью согласен - кто сколько ездит, столько и платит, к тому же никак у него не получится уклониться от уплаты! Акциз ввели (для дизеля - 4200 р с тонны), а ТН не отменили! При среднем годовом пробеге дальнобоя в 100 ткм - он акцизом платит в районе 350 тысяч. А теперь умножь это на 2 млн перевозчиков и получи сумму даже не знаю сколько нулей в ней будет! Теперь вопрос - куда делись эти деньги? В развитие темы - госдуРа обсуждает введение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО акциза в топливо в 2016 году для отмены транспортного налога (погугли)! То есть топливо опять подорожает и тем самым дальнобои будут платить не только Платону, но и повышенный акциз! Платон же не отменят! Как-то так нагибают народ.
Фото автопоезда если не видел ниже!
16
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slonik_Smile:
Именно поэтому в думе работает самый умный и грамотный Валуев! Или там Маша Кожевникова и кто там еще! Тоже все специалисты вокруг оказались не того уровня, а эти спецы вообще Васякот!
12
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slaviusss:
Садись два и родителей в школу! )))
Ну так давай "сенсей" поделись "математикой"! А то все тут дураки, а один ты умный!
11
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Slonik_Smile:
ты как всегда узко мыслишь

тебя народ на твой пост выбрал?нет конечно

а его народ! и народ должен выбирать на какой -либо пост а не он
12
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slaviusss:
Садись два и родителей в школу! )))
А с чего ржать? Ведь эти 20 составляющих тоже состоят из составляющих, если это не сырье? Их же тоже нужно до/от производителей довезти/увезти или нет?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Степан:
Фуры до 50% идут с перегрузом
У нас (в РФ) за перегруз штрафуют, а весной-летом вводят ещё и дополнительные ограничения по весу.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Юрий:
от этого платона - только срачи в сети ...
Это у нас с вами срачи.........а у Ротенбергов $денюшки$ :)
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Avase:
Поддержу. У моей хорошей знакомой есть несколько фур в бизнесе. Тот еще гемор. Мало того, чтобы найти груз, да хоть по более-менее нормальной цене, так еще ж должны быть адекватные водители; и техника не вечная, постоянно что-то нужно шаманить и ремонтировать. Плюс всевозможные отчисления, легальные и не очень. А еще все эти ремкомплекты и техсредства нужно где-то хранить и складировать... Халявы там нет, в общем.
Бедные логисты. как невыгодно заниматься извозом. Все за народ радеем. ну кто же вам мешает продать всю технику и податься в другой бизнес? Это как страховщики.
1
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
кто то сомневался, что раком поставят?
это правительство неплохо бы на колу смотрелось... да...
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
резец:
кто то сомневался, что раком поставят?
это правительство неплохо бы на колу смотрелось... да...
я ещё это понял когда во владике разгоняли москальские менты бастующих предпринимателей.
11
 
Ответить
rs
Томск
nikus111:
я ещё это понял когда во владике разгоняли москальские менты бастующих предпринимателей.
не то что разгоняли, а то что со всего владика никто за них не вступился, хотя до того ездили колоннами, петушились и хлопали крыльями
5
1
Ответить
АС
Биробиджан
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Только рейс с Новосибирска стоит порядка 1700000 + ДТ почти 40 рублей + зарплата водителя + амортизация и не дай Бог поломка остаток 30000 а рейс может месяц длиться
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Юрий:
Фуры "стандартные", рассчитаны на наши типа "европейские" дороги, если у нас в стране такие "хорошие" и "долговечные" дороги строят, то фуры в этом не виноваты. А завтра наше "любимое" правительство посчитает, что и легковые авто урон наносят и начнут мзду брать, посмотрим что вы на это скажете, а правительству только дай волю так и продолжат - велосипеды, пешеходы......а потом и за воздух платить будем.
потом вдруг случайно начнут машины гореть чинушей и дома ))))) ...........
9
 
Ответить
Glebus
Новосибирск
Правительство РФ = ОПГ ?
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Makedonez:
потом вдруг случайно начнут машины гореть чинушей и дома ))))) ...........
Очень рад был бы посмотреть на "огниво" из домика-замка или/и (а лучше все вместе) Рейнжика какого нибудь "кремледяденьки" являющегося причастным к этому побору :)) да и вообще любого "слуги народа" прям душа бы моя возрадовалась неописуемо :))
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40:
За всё в конечном итоге платит рядовой потребитель - ломовая лошадь российской экономики
Так то оно так, но лошадь иногда кормить надо, а с нее три шкуры дерут приговаривая: "ничего, новая отрастет, будет крепче старой."
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Glebus:
Правительство РФ = ОПГ ?
В точку друг! Организованная Пут Группировка - ОПГ :)) Только чет не смешно честно говоря..
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
мне понравилось выступление члена "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"Он дал ичерпывающий ответпо этому поводу как они узаконили грабеж своего народа завуалировав его под якобы РАЗРУШЕНИЕ полотна и это только начало.Я сначалд гордился дальнобощиками вот мол братия МОГЕТ, сломались нагнули хотя надо было всем нам автомобилистам их поддержать Дороги строила СССР а деньги собирают РОТЕНБЕРГИ.Где в конце концов СПРАВЕДЛИВОСТЬ ИЛИ вот еще собирают транспортный налог я кобы строить дороги и на эти же деньги строят платные дороги 2 шкуры стригут и то дороги строят вокруг москвы а регионы по ухабам раздалбливают свои машины за свои налоги ДО КОЛЕ будт не равенство ...
1963
6
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
С 2004 по 2013 год цена на нефть возросла с 60 до 130 долларов за барыль.
10 лет страна получала сверхдоходы от продажи нефти, можно было тысячу заводов построить и всё импортозаместить. Где эти бабки?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
 
Ответить
Четвертаков Олег Игоревич
Ростов-на-Дону
YGREK65:
Бедные логисты. как невыгодно заниматься извозом. Все за народ радеем. ну кто же вам мешает продать всю технику и податься в другой бизнес? Это как страховщики.
А ты попытайся суть понять от написанного! Глядишь, и ересь писать перестанешь!
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
ОлегРостов:
А с чего ржать? Ведь эти 20 составляющих тоже состоят из составляющих, если это не сырье? Их же тоже нужно до/от производителей довезти/увезти или нет?
Великодержавникон! Голубыхкровей! 2+2 сложить не в силах))) У негов федоров головного мозга! И стариков рассудка...
6
1
Ответить
Сергей
Лабинск
Slaviusss:
не понимаю такое количества вони, по поводу Платона...
Простому потребителю товар и дойдет с наценкой 20% а посредниковые компании ссылаясь на платные дороги набьют карман.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Дальнобойщики, объединяйтесь и действуйте! Создан профсоюз http://nov-prof.ru, если вдруг он вам не подходит, создавайте свой, народ вас поддержит!
4
 
Ответить
pavel
Благовещенск
Hadzhi:
Платон повысят. Отменить налог для большегрузов (рекомендация Президента) естественно забудут. Единороссия.
Не единоросы а единороги . господа называйте вещи своими именами и передайте другим.ЕДИНОРОГИ!!!
4
2
Ответить
pavel
Благовещенск
Сергей:
Простому потребителю товар и дойдет с наценкой 20% а посредниковые компании ссылаясь на платные дороги набьют карман.
3.5 будет потом запоешь умник!!!
3
1
Ответить
pavel
Благовещенск
Сергей:
В точку друг! Организованная Пут Группировка - ОПГ :)) Только чет не смешно честно говоря..
Кооператив ОЗЕРО! Путинская мафия!
6
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Trifon54:
Чего то я все-таки не понимаю: ввели еще одну систему сбора денег на строительство дорог, отчитались, что уже много собрали, а соберут еще больше. Но в других новостях вижу, что строительство Восточного объезда Нска замораживается, разговоры про 4-ый мост постепенно утихли, про съезды с Бугринского уже год точно не говорят, никаких новых дорожных проектов не предвидится.А еще Президент сказал, что все абсолютно деньги с Платона пойдут на дороги, про Ротенбергов - это все выдумки пятой колонны. Вот сижу и считаю - не сходится уравнение.... Где я что упустил, или по-другому - а где деньги то???
А вот дальнобойщики есть, которые ездят по европейской части России ,а есть, которые ездят по Дальнему Востоку и Забайкалью... или они по всей стране исключительно ездят? А то получается, деньги собираются со всей страны, во всех регионах, и им, кто по этим регионам ездит, до НСКа вообще дела нет, а деньги туда пойдут ("типо", если бы не заморозили). Наверное есть же такие, кто по определённым регионам маршруты проходит? Я не разбираюсь в этом, просто мысль выразил, так это, или не так. Например грузовые, которые возят товары от Улан-Удэ в районы республики, с них же тоже платон собирает налоги, а строить при этом собираются где-то там, в НСКе, или в Хабаровске, и ещё не знаю где.
2
 
Ответить
Задача: сцепка(~180000дол.) проезжает в месяц ~15000км.доход после вычета топлива, з.п. водителей, поборы на дороге, сбор нанимателя(10% с вала), ремонт и т.д.~160 т.р. (перевозка без перегруза).из них примерно 100000 откладывается на себестоимость т.с. Чистый доход соответственно составляет примерно 60000 в месяц( а еще дор. налог, каско, осаго, замена колес раз в два года и т.д ).Вопрос : какой доход я буду получать после введения 3,74 с км., если грузоотправитель отказывается включить побор ПЛАТОНА в стоимость перевозки. Ответ:60000-3,74*15000=3900руб лей в месяц мои,56100-ДОХОД РОТЕНБЕРГА!!!
1
 
Ответить
Александр Бутырин:
Задача: сцепка(~180000дол.) проезжает в месяц ~15000км.доход после вычета топлива, з.п. водителей, поборы на дороге, сбор нанимателя(10% с вала), ремонт и т.д.~160 т.р. (перевозка без перегруза).из них примерно 100000 откладывается на себестоимость т.с. Чистый доход соответственно составляет примерно 60000 в месяц( а еще дор. налог, каско, осаго, замена колес раз в два года и т.д ).Вопрос : какой доход я буду получать после введения 3,74 с км., если грузоотправитель отказывается включить побор ПЛАТОНА в стоимость перевозки. Ответ:60000-3,74*15000=3900руб лей в месяц мои,56100-ДОХОД РОТЕНБЕРГА!!!
P.S. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО,РАССЧЕТЫ ПРИВЕДЕНЫ ПРИМЕРНО. ЭТО ЕСЛИ БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, т.е. только в убыток кармана владельца машины
 
 
Ответить