В Омской области объем дорожного фонда увеличили после вмешательства прокуратуры

В Омской области объем дорожного фонда увеличили после вмешательства прокуратуры

25 Января 2016 | 1387 просмотров | Омская область
В этом году он составит 5,2 млрд рублей, что на 2,9 млрд больше, чем годом ранее.
В этом году он составит 5,2 млрд рублей, что на 2,9 млрд больше, чем годом ранее.

В Омской области в результате вмешательства прокуратуры более чем в два раза увеличен объем ассигнований регионального бюджета на дорожную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что при формировании регионального бюджета в 2014-2015 годах ненадлежащим образом осуществлялось прогнозирование объемов доходов бюджета от акцизов на автомобильное топливо и транспортного налога.

В соответствии с бюджетным законодательством данные источники доходов должны в обязательном порядке учитываться при определении размера регионального дорожного фонда.

Так, например, в 2014 году объем поступлений в бюджет Омской области от акцизов на автомобильное топливо превысил 3 млрд рублей (при прогнозируемом объеме на 2015 год — 1,6 млрд рублей).

В результате общий объем средств, предусмотренных на дорожную деятельность, в бюджете области на 2015 год (без учета поддержки федерального бюджета) составил лишь 2,3 млрд рублей, что не отвечает имеющимся потребностям, поскольку более 60% дорог в регионе находятся в ненадлежащем состоянии.

По результатам проверки заместитель прокурора области внес представление министру финансов Омской области Вадиму Чеченко. Изложенные в представлении требования были учтены в областном законе о бюджете на 2016 год. Объем ассигнований дорожного фонда от непосредственных источников доходов областного бюджета увеличен до 5,2 млрд рублей (+ 2,9 млрд рублей).

Напомним, ранее губернатор Виктор Назаров заявил о выделении 1 млрд рублей на дорожный ремонт в областном центре. Дороги, которые отремонтируют на эти деньги, определили сами омичи.

 

Фото: teleport2001.ru

Комментарии

Интересно, куда эти "сэкономленные" 2,9 млрд рублей должны были пойти!!! Точнее в чей карман!
35
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Александр Козырев:
Интересно, куда эти "сэкономленные" 2,9 млрд рублей должны были пойти!!! Точнее в чей карман!
Да эти "случайно неучтенные" деньги уже давно в нужных карманах лежат. А теперь на бумаге будут больше дорог делать, а по факту щебня в ямы бросать и проверяющих подмазывать(на это потратят больше средств, чем на сам ремонт).
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
19
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
да хоть 29 млрд добавят, дороги лучше не станут! легче в Деда Мороза верить, чем в эти обещания! "освоить" освоят - не вопрос.
35
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Когда Омичи определяли что ремонтировать, иртышская набережная и еще 50% дорог пришли в негодность! Это стыд, а не дороги!
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3539
Ну сейчас как начнут асфальт в снег кидать, значит деньги пришли.
Настоящим Человеком быть очень сложно, может быть даже невозможно, но стремиться необходимо.
11
2
Ответить
Александр
Омск
Да не будут они асфальт в снег кидать, баловства это, так отчитаются, что выполнили все. А там разделят.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Скажите кто, когда и где отчитывается за использование дорожного фонда?
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 126
Таких дорог,Омск еще видел(((
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Только подумать - 2.3 млрд. рублей в 2015 году на дороги выделяли.. это региональные деньги!! объезд вокруг Омска - эти 14 км, на сколько помниться - федеральные.
Куда смогли так "освоить" эти миллиарды, что дороги реально отвратительного качества везде?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
6
1
Ответить
Александр Колеман
Омск
я чиновник денег Омск не увидет уже давно регион доят наши деньги уходят в питер в чечню в дагистан дорог нам не видать глупые разговоры что их украдут местные у них их просто нет наш регион центру не интересен губернатору москва заставляет говорить что он выделить ярд но это вранье небудет этих денег
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Александр Колеман:
я чиновник денег Омск не увидет уже давно регион доят наши деньги уходят в питер в чечню в дагистан дорог нам не видать глупые разговоры что их украдут местные у них их просто нет наш регион центру не интересен губернатору москва заставляет говорить что он выделить ярд но это вранье небудет этих денег
ерунда полная, если вы это делаете, значит вам это выгодно
2
 
Ответить
Вася
Омск
Александр Колеман:
я чиновник денег Омск не увидет уже давно регион доят наши деньги уходят в питер в чечню в дагистан дорог нам не видать глупые разговоры что их украдут местные у них их просто нет наш регион центру не интересен губернатору москва заставляет говорить что он выделить ярд но это вранье небудет этих денег
У всех чиновников проблемы с орфографией и пунктуацией? Понятно, почему нет дорог в Омске)
9
 
Ответить
Sergey
Омск
Александр Колеман:
я чиновник денег Омск не увидет уже давно регион доят наши деньги уходят в питер в чечню в дагистан дорог нам не видать глупые разговоры что их украдут местные у них их просто нет наш регион центру не интересен губернатору москва заставляет говорить что он выделить ярд но это вранье небудет этих денег
Чувак, скажи что ты пошутил?! Чиновник, который не смог поставить ни одну точку. Да, бл#. Это еще печальнее чем сворованные миллиарды.
3
 
Ответить