Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Восточном обходе Новосибирска отсыпают земполотно, сооружают опоры мостов и развязок

На Восточном обходе Новосибирска отсыпают земполотно, сооружают опоры мостов и развязок

15 Августа 2014 | 8774 просмотра | Новосибирская область
В схему первого этапа обхода (протяженность — 20 км) войдут 2 моста, 5 путепроводов и 3 транспортных развязки. Строительство планируется завершить к 2017 году.
В схему первого этапа обхода (протяженность — 20 км) войдут 2 моста, 5 путепроводов и 3 транспортных развязки. Строительство планируется завершить к 2017 году.

Около 600 человек и 400 единиц техники работают сейчас на строительстве Восточного обхода Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Сибмост», ранее специалистами были выполнены подготовительные работы по очистке территории от леса, снятию почвенно-растительного слоя, по устройству технологической дороги для движения построечного транспорта. Также была построена временная объездная а/д Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий на участке строительства транспортной развязки ПК 141.

В данный момент выполняются работы по отсыпке земляного полотна основного хода дороги ПК 150 — ПК 171, транспортной развязки ПК 141, ведется устройство железобетонных труб на свайном основании.

Мостовики продолжают строительство мостового перехода на ПК 206: на опоре №2 забита шпунтовая стенка и выполняется погружение свай. На путепроводе ПК 141 ведется погружение свай на опорах №1 и №5.

В ближайшие дни специалисты Мостоотряда №38 на ПК 252 начнут работу по устройству первой скважины будущего моста через р. Иня.

Первый этап Восточного обхода представляет собой участок в 20 км от пересечения с трассой Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий до автодороги Академгородок — Кольцово, он должен быть достроен к 2017 году. В схему I этапа войдут 2 моста, 5 путепроводов и 3 транспортных развязки.

Участок будущего Восточного обхода запроектирован по I категории: ширина полотна — 25,5 м, предусмотрены по две полосы движения в каждом направлении. Объем финансирования первого этапа составляет 10,3 млрд руб.

Строительство трассы ведут рабочие сразу четырех мостоотрядов ОАО «Сибмост» совместно с субподрядными организациями. Заказчиком объекта выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор»).

 
 

Комментарии

   
Сообщений: 892
не прошло И.....
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
6
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ыскытым надо обойти - пусть и он почище будет! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Вижу многоуровневую развязку в Новолуговом и Кольцово - а через Барышево как?
Над ним что ли?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
7
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Объем финансирования первого этапа составляет 10,3 млрд руб. Из которых разваруют примерно половину, а это 5,15 млрд руб.
Уже надо эту статью официально вписывать во все сметы!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
18
35
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
на севере объезд, а на востоке обход?
AWD
21
3
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Северный шире значит объезд, а на этом в пробках стоять будешь и ехать с пешеходной скоростью, вот и обход)))
11
11
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
дело, конечно, хорошее, но если они 20км до 2017г будут строить, то все 79км закончат к 2030му, когда машины уже по воздуху летать будут:)
55
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
A_r_t:
Вижу многоуровневую развязку в Новолуговом и Кольцово - а через Барышево как?
Над ним что ли?
дорога пройдёт на границе первомайского района и Барышево
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Ну а кольцо вокруг нашего славного города в этой жизни с такими темпами по ходу не увидим
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Ништяк, развязка в 3км от дачки будет.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
perez:
Ништяк, развязка в 3км от дачки будет.
Ага. Главное, что бы мимо дачки транзит насквозь не долбанули. А так- все просто супер. Вот только зачем мимо нового березового проезд по полям закрыли. Пылим наверное))). А им продавать надо.
А не махнуть бы мне? Ну да. Надо!!!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
ZOHAN-54rus:
дорога пройдёт на границе первомайского района и Барышево
И? Я с первомайки смогу попасть на эту трассу или нет? Или пилить в Новолуговое/Кольцово?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
лет через 10 все эти обходы и объезды обрастут городом , и встанут в пробки , опять надо будет новые обходы . А так то молодцы , я как водитель жду.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
дану на!!!скоро с ветерком на дачу буду бабульку возить))))
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Все здорово, только 20 км за 3 с лишним года ???
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
масштабно там все завертелось
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
Когда первый этап будет завершен весь транзит пойдет через Щ: Арбузова, Российскую и Иванова. Умно. Российская уже сейчас стоит колом. А когда второй этап будет готов?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7975
perez:
Ништяк, развязка в 3км от дачки будет.
800
Сами радуемся
А то дорога до дубравы от гбш надоела жесть как..(
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Круто начали. А чё так долго то? Времени, денег или техники не хватает?
2
1
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Вот и новые границы города обозначили
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
pamp-nsk:
дану на!!!скоро с ветерком на дачу буду бабульку возить))))
Такими темпами, пока достроют, уже Вас Ваши внуки будут на дачу возить.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
я не считаю себя большим специалистом по строительству развязок, но проезжал несколько раз недавно через эту стройку и в голову лезут вопросы:
а нафига там нужно было перемещать колоссальные объемы грунта? Не дешевле ли было развязку спроектировать в более удобном месте, и путь это добавило бы 1-2 км дорог, но сворачивать горы то зачем?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
ссс777:
не прошло И.....
что ты хотел этой своей фразой сказать?
1
 
Ответить