ГИБДД Хабаровского края просит сообщать о нетрезвых водителях

ГИБДД Хабаровского края просит сообщать о нетрезвых водителях

24 Декабря 2015 | 3110 просмотров | Хабаровский край

Инспекторы ГИБДД Хабаровского края ежедневно выявляют более 30 случаев управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. Как правило, эта цифра статистики вырастает с наступлением выходных и праздничных дней.

Как напоминает краевая ГИБДД, при первичном нарушении ПДД водителю, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, грозит административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения прав на 1,5-2 года.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде теперь накладывается уголовное наказание. На сегодняшний день сотрудниками Госавтоинспекции региона прекращено более 500 административных дел, материалы которых переданы в подразделения дознания для возбуждения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

ГИБДД просит всех, кто стал свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом по телефонам дежурной части (4212) 59-59-06, 59-59-00 или на «горячую линию» (4212) 387-387.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Помогите гаишникам выполнить январский план!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
39
14
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 581
Все правильно! Синь с дорог надо убирать
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
88
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Полностью поддерживаю данную инициативу не смотря на то, что когда то сам был лишен прав за езду в нетрезвом виде. С тех пор многое осознал...
51
3
Ответить
Арсеньев Дмитрий
Хабаровск
Не только убирать, но и закрывать!!! Всем будет легче и безопаснее!!!
35
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Да сообщить то не проблема, а вот какой результат будет? что готовы предпринимать сотрудники ГИБДД после полученной информации...
14
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Не забываем также звонить в компитентные органы в случае если вы узнали что кто-то плохо отзывается о действующей власти!!!! А то некому строить вторую ветку БАМа!!! Возразим 37ой год. да здравствуют лагеря ссылки и гулаги!!! Ура товарисчи))))))) так чтоли уже вообще с ума сходим! Незнаю... Я против пьянства за рулем! Но бороться считаю другими методами нужно!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
19
37
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Во-во. Недавно сам стал свидетелем того как одна пьянь (уже ранее лишенная прав) возле моего дома пыталась сесть в машину и уехать. Он только мин. 20 пытался ее открыть. Путался в 3-х кнопках брелка сиги). Ну меня это задрало я и позвонил гайцам. Знаете что они мне сказали?( я кстати живу в 15 км. от города) Мол, пока мы будем ехать он может от вас уже свинтить так что мы ни куда не поедем. А мне предложили с ним ПОГОВОРИТЬ ну или КОЛЕСА ЕМУ ПРОТКнуть. По итогу он уехал. А сейчас смотрю его машина подбитая на улице уже несколько месяцев скучает. Видать в очередной раз доездилась пьяная свинья. Кстати, я уже сам пожалел что в прошлый раз ничего с ним не сделал...
21
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
надо 50% от штрафа каждому сообщившему)) раскрываемость вырастет на порядки.
53
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Можно звонить , стучать, капать, сдать... Но это не искаренить!!! Проблема не в глазетах а в оловах - как говорил п.Преображенский. Бороться не с пьяню надо а приобщать культуру питья, культуру вождения и взаимопомощи и прочим понятиям которые мы все стали забывать!!! Реально весь мир развивается а мы все куда-то катимся назад! Какие-то крыши как 90ых появляются , коррупция , дележ страны... Теперь стучать на соседий будем?! А завтра что за луки и копья возьмемся?! До обсурда уже доходит!!! Ну это чисто мое личное мнение!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
17
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Т.е. Клозетах, головах
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
а че не расстрел на месте?
1
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Александр Дреев:
Во-во. Недавно сам стал свидетелем того как одна пьянь (уже ранее лишенная прав) возле моего дома пыталась сесть в машину и уехать. Он только мин. 20 пытался ее открыть. Путался в 3-х кнопках брелка сиги). Ну меня это задрало я и позвонил гайцам. Знаете что они мне сказали?( я кстати живу в 15 км. от города) Мол, пока мы будем ехать он может от вас уже свинтить так что мы ни куда не поедем. А мне предложили с ним ПОГОВОРИТЬ ну или КОЛЕСА ЕМУ ПРОТКнуть. По итогу он уехал. А сейчас смотрю его машина подбитая на улице уже несколько месяцев скучает. Видать в очередной раз доездилась пьяная свинья. Кстати, я уже сам пожалел что в прошлый раз ничего с ним не сделал...
вообще если вы за городом живете должны знать что вашу территорию обслуживает район или край а не город, вам звонить надо по другим телефонам - они у вас должны быть
1GZ-FE
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
О "синяках" за рулём сообщать нужно! По этим же дорогам мы ездим, наши дети, жёны, матери ходят или ездят. И чем меньше пьяных будет на дороге, тем безопаснее!!!

P.S. А про 50% от штрафа - поддерживаю!!!
Мой отзыв: Volvo XC90 2008
19
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47762
Арсеньев Дмитрий:
Не только убирать, но и закрывать!!! Всем будет легче и безопаснее!!!
у нас и так населения мало, куда ж ещё то закрывать то.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Konstantin82:
Не забываем также звонить в компитентные органы в случае если вы узнали что кто-то плохо отзывается о действующей власти!!!! А то некому строить вторую ветку БАМа!!! Возразим 37ой год. да здравствуют лагеря ссылки и гулаги!!! Ура товарисчи))))))) так чтоли уже вообще с ума сходим! Незнаю... Я против пьянства за рулем! Но бороться считаю другими методами нужно!!!!
Хоть 52 год прошлой эры, я б вообще расстреливал алкашей на площади, чтоб было показательно
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Sany4:
Хоть 52 год прошлой эры, я б вообще расстреливал алкашей на площади, чтоб было показательно
а если твой малолетний ребенок украдет у тебя машину и попьет с малолетними барышнями пива, при этом никого не ранив и не повредив, а просто попадется патрулю!!?? тоже за расстрел будешь?????
5
8
Ответить
Морозов Виталий
Хабаровск
Konstantin82:
Можно звонить , стучать, капать, сдать... Но это не искаренить!!! Проблема не в глазетах а в оловах - как говорил п.Преображенский. Бороться не с пьяню надо а приобщать культуру питья, культуру вождения и взаимопомощи и прочим понятиям которые мы все стали забывать!!! Реально весь мир развивается а мы все куда-то катимся назад! Какие-то крыши как 90ых появляются , коррупция , дележ страны... Теперь стучать на соседий будем?! А завтра что за луки и копья возьмемся?! До обсурда уже доходит!!! Ну это чисто мое личное мнение!
Где записаться на курсы культуры питья?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
и я незнаю какой процент идиотов на этот час!! но если верить глазам и ушам, выше в несколько раз!!!!
2
5
Ответить
Водитель
Хабаровск
Никакие штрафы, и 15 суток не помогут, это быдло безбашное которому на все плевать!Они пьяные все герои и бесстрашные дятлы, которым еще в прикол погоняться с дпс! Надо брать и садить! Попался пьяный, сел годиков на 5 может тогда будет результат...
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8276
Konstantin82:
Я против пьянства за рулем! Но бороться считаю другими методами нужно!!!!
Какими? Ваши предложения? Штрафы повысили, ВУ отбирают... А они не платят и гоняют без ВУ, ОСАГО и синими как иней. И что с ними делать?

Мне нравится опыт ОАЭ и Сингапура - публичная порка "синегалов". Раз не доходит через голову, дойдет через задницу.
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Всем надо быть аккуратней с перегарчиком небольшим.
Синька однозначно - беда. А вот с похмелья загреметь не хочется(
Nissan Gloria MY34, VQ25DD, 2000г.-сейчас
Nissan Bluebird HY14 1998г.-разбит и продан
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Не дай бог конечно, но просто каждый представьте, что по вине пьяного водителя пострадал самый близкий вам человек или вы сами. Или вы по пьяне человека сбили, насмерть. Представили. А вот теперь примите для себя решение...
Мое решение остановить пьянь на дороге любой ценой хоть штрафом, хоть расстрелом, хоть стукачеством. Главное остановить. Даже если это молодой подросток попивший пива с девчонками, сегодня с ним все обошлось, а завтра он опять от безнаказанности совершит глупость и уже непоправимую. Так почему другие люди должны страдать от его беспечности?!
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Каждый должен сделать выбор, что ему дороже, побухать или водить авто. Перегачик, хорошо - найди возможность сегодня обойтись без машины. Не можешь найти такой возможности - не бухай вообще, что бы не было перегарчика.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
...Еще раз повторюсь. Я сам два года честно пешком отходил будучи лишенным за пьянку. Хотя ехал домой утром (так сказать "тухлячком"). И ни разу за руль не сел за эти два. Смотрел на свою машину со слезами на глазах, но за руль не садился. Это было для меня уроком. Конечно не каждого это чему то научит и именно по этому с пьянью на дорогах должны бороться все. А что касается работы гаишников, и там всякое бывает. Кого-то они послали по телефону. А вот например моего знакомого недавно лишили прав в результате звонка в ГАИ от соседа, который увидел как он (мой знакомый) за руль пьяный садиться возле дома. Гаишники тут же примчались и быстро охомутали. Знакомый сейчас жалеет конечно. Ну а что делать? Сам виноват. Если это повально будет происходить, то отморозков это конечно не остановит, но многие десять раз подумают прежде чем за руль сесть: "а не здаст ли их сейчас какой нибудь случайный свидетель" и возможно откажутся от соблазна ехать за рулем.
Давайте разберемся вообще, что есть стукачество. Этот термин плотно вошел в нашу жизнь во времена политических репрессий и означал он тогда поклем, кету, когда по донесению человека наказывали без доказательства его вины, а толь ко лишь на основании кляузы.
Так вот в данном случае (звонок в ГАИ) это не поклеп и не стукачество, а лишь подача сигнала и высказывание своих подозрений. Ведь если гаишники приедут или остановят указанного водителя и окажется, что он трезв его (водителя) ведь не привлекут... Чоб его привлекли - его вина должна быть доказана. А если ты чист, то тебе и бояться нечего. Помните: "тебя посодют, а ты не воруй!"? Вот простой принцип. Я вот допустим когда узнаю об очередном ужесточении наказаний за те или иные нарушения, не распаляюсь в гневе на наши власти, а просто делаю для себя вывод: "просто не нарушать и тогда мне будет без разницы какой за это нарушение штраф".
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Я кстати не жалею, что меня лишили когда то прав. И когда пешком ходил - не жалел. Я жалел лишь о том, что пьяный за руль сел. И благодарю бога, что я не довел свою глупость до беды. И с тех пор (а права мне вернули в 2011г.) я за руль выпившим не сажусь. Хотя до того случая не единожды катался пьяным (прям пьяным). И машину бывало по пьяне бил и в кювет с дороги слетал. Но вот переосмыслил все только годам к 30-ти. Я призываю всех задуматься об этих вещах как можно раньше (в идеале еще до получения ВУ), а не как я к 30-ти годам.
Ну и напоследок немного юмора: "самый прилежный и аккуратный водитель - это водитель, едущий за рулем, с легким перегаром". :)
2
 
Ответить