На Колыме появятся машины скорой помощи на базе КАМАЗов

На Колыме появятся машины скорой помощи на базе КАМАЗов

24 Декабря 2015 | 14874 просмотра

Магаданский автоцентр КАМАЗ презентовал машины скорой помощи для работы в селах и поселках Колымы. Из-за обилия снега зимой и разлива рек весной туда почти невозможно добраться обычным транспортом.

Помощь часто требуется оленеводам, которые находятся в тундре в тысячах километров от населенных пунктов, а также рыбакам. Иногда медикам удается добраться до труднодоступных точек на вертолете, но плохая погода часто мешает этому.

Как сообщает пресс-служба Магаданской области, специалисты предложили сертифицированный автомобиль скорой помощи класса «А» на базе мощного грузовика КАМАЗ.

Кузов машины разделен на два отсека перегородкой со сдвижной дверью, для удобства медицинской бригады есть три кресла с точечными ремнями безопасности. В обоих отсеках предусмотрены окна, камера заднего вида, кондиционер, вентиляция, отопление, двери в фургоне оборудованы резиновыми уплотнителями, обеспечивающими герметичность, предусмотрен водоотливной козырек.

В список медицинского оборудования входят дефибриллятор в герметичном и удароустойчивом корпусе с голосовыми подсказками, аппаратура для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, тележка-каталка со съемными кресельными носилками, шины, повязки, акушерский набор и другие приспособления.

Когда именно машины на базе КАМАЗов поступят в распоряжение скорой помощи Магаданской области — пока не сообщается. 

Кадры из презентации новых автомобилей
Кадры из презентации новых автомобилей
 

Комментарии

 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Забота о народе??? Хм...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
29
134
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 315
Перевозить людей в кузове запрещено!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
35
223
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Не совсем догоняю!!! ПЛАТОН запустили, а скорая на базе полноприводного Камаза!? Что то здесь нечистым пахнет!!! Вам не кажется?
была реклама
42
180
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
А ходить в туалет при -40 будут в лесок?
48
120
Ответить
    
Сообщений: 49
здорово
149
3
Ответить
Eduard
Магадан
Хорошая новость
163
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
дальнобои крутятся)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
55
7
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Такие вот суровые колымские "скорые")))
169
2
Ответить
Александр
Владивосток
Дефибриллятор и оборудование для реанимации в случае сердечной недостаточности конечно же поможет оленеводу, которому станет плохо за 1000км от населенного пункта, в котором базируется данный камаз... Даже если там мотор от раллийного камаз-мастер, пока он "доковыляет" до больного, тот уже со всеми праотцами перездороваться успеет...
Но задумка хорошая! Забота о народе явно на лицо. Ждем скорую на базе БелАЗа для работников карьерной отрасли и т.д.
68
113
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Помощь часто требуется оленеводам, которые находятся в тундре в тысячах километров от населенных пунктов, а также рыбакам.
К оленеводам можно проехать только на олене или вертушке!!! На трёхосном то Батыре в цепях прорываешься с горем пополам по наледям, да по передувам!!! А этот убогий двухосник сам прилипнет там, где таблетка проскочит поелозив немного!!! И скорая помощь нужна будет уже всей бригаде скорой помощи!!!
была реклама
110
22
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Про дороги на К-голыме никто не слышал? Иногда в голову приходят очень не патриотичные мысли, как повезло людям живущим на территории Аляски, что она принадлежит загнивающей америке. Ведь в отличие от районов России где тоннами добывают золота и кроме помоек и заброшенных карьеров там нечего не остаётся. Погуглите фотографии города "Балей" что Забайкальском крае, только перед этим положите рядом корвалол, а ведь там добыто десятки тонн золота. http://www.wtz.com/baley/
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
75
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Балей- умирающий город Забайкальского края Александр Кривенышев, 2010 ( 125 фотографий с Балея на ЭТОМ ЛИНКЕ ) "По золоту мы ходим С голоду мы мрем Врагов обогащаем Дворцы им создаем" (стих полит. катаржанина из Новотроицка (позже город Балей) - книга Н. Тарасова "Кровавое Золото") Этот город дал стране более 400 тонн чистого золота, а сейчас город Балей живет в полной нищете и невиданной этим местам разрухе. А горняцкий микрорайон Отмахово выглядит как самое страшное и уродливое создание человечества без ведения войн, бомбежек или природных катаклизмoв. http://www.wtz.com/baley/
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
48
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
К примеру, по данным прессы, бюджет города Балей немногим превышает 20 миллионов рублей (что в 30-50 раз меньше, чем к примеру, рассматривается на предлагаемый проект переноса памятника Петру I в Москве, ориентировочная стоимость которого составляет 700 миллионов- 1 миллиард рублей).
Такого нищенского бюджета "хватит лишь на восстановление асфальтового покрытия и бордюров семи из более чем ста улиц города" (слова главы поселения Александра Моторина, по материалам прессы).

Если кое-какие города и поселки в Забайкальском крае (Читинской области) сумели поддержать свое нищенское существование благодаря прохождению через них железной дороги, то у города Балей железной дороги нет.
Ближайшая ж-д станция Приисковая находится в 60 км от города, по другую сторону от Борщовочного хребта.

Ясно одно- что город Балей умирает. Умирают его жители. А одно из кладбищ - Тасеевское - стоит на пороге его сноса. И мертвым не дают покоя, дабы насытиться золотом, богатство которого город никогда не видел. Зимой 1996-1997 года микрорайон начал замерзать, водопроводные трубы лопались в 40 градусный мороз, жилищно-коммунальные службы развалились, котельная вышла из строя, фабрики и шахты остановились.

Люди стали замерзать в некогда благоустроенных квартирах, устанавливать печи-буржуйки.

Многие стали покидать квартиры- если была возможность уехать. Те, кто остались, жгли костры посреди квартир, чтобы согреться в 40 градусный мороз.

Население не получило никакой комненсации, никакой помощи, никакого внимания ни со стороны областных, ни со стороны федеральных властей.

Моя мама рассказывала, как долго она плакала, что под старость лет пришлось покинуть свою построенную в 1960 году квартиру, в которой были минимально приемлемые условия жизни (холодная вода и сливной туалет). До 17 лет я тоже рос в той квартире на улице Металлургов 14, микрорайона Отмахово, города Балей.
Сейчас 2010 год. Не одна космическая станция полетала в космосе; не одна труба газопровода протянута в другие страны, для улучшения жизни людей в тех странах; не один миллиард долларов списан нашим "дружественным" странам .....

и посмотрите на фотографии с микрорайона Отмахово (г Балей). Чем он провинился ?
Почему такая несправедливость ?
Кто делает вид, что такое катастрофическое положение не требует срочных мер по спасений этого места ?

Моя больная мама, в 73 года, живет в микрорайоне нищеты и развала (прим: мама Кривенышева Александра Федоровна умерла в 2011 году). Под старость лет, больные и немощные люди живут без благоустроенного водоснабжения, без канализации, без теплоснабжения.

СОВЕТУЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ, АВТОР СТАТЬИ КАЖДУЮ СТРОЧКУ НАПИСАЛ С БОЛЬЮ В СЕРДЦЕ И ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ КРАЮ
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
64
23
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Москва. Она строит третье, четвертое транспортные кольца вокруг Кремля, роет и строит вверх и вниз, она ломает одни здания и строит другие, она ломает одни дачи и строит другие, она устанавливает памятники и затем их переносит, у нее есть деньги на постройку высотных зданий, а затем на снос 22 верхних этажей этих же зданий ...
В Москве есть Комитет государственного строительного надзора Мосгосстройнадзор ...

Итересно, а есть ли такой комитет в городе Балей- с его "воронками, наподобие ядерных взрывов", изуродованными реками и разрушенными домами в центре города ???

Москва, не имея своих минеральных ресурсов, банкротит Сибирские города, забирая все к себе и распределяя недостаточно средств на элементарное существование городов Сибири, делая их должниками в федеральном бюджете.
Остальная часть России разваливается, разрушается, мерзнет, умирает.

Можно ли представить, что Москва с населением в 10 миллионов за несколько лет стала городом в 3 миллиона, что разрушены мосты, дороги, школы, закрылись аэропорты, перенеслись кладбища, полопались трубы канализации, водоснабжения и теплоснабжения в 40 градусный мороз, нет ни одного кардиолога в городе?

Откуда у Москвы такие раздутые бюджеты ? Когда многие города в восточной части страны находятся в банкротстве и в нищенском существовании, наша столица продолжает участвовать в разных дорогостоящих проектах или "исправлении" ошибок в планировании или строительстве.

Сколько будет продолжаться такой произвол- когда жизненные приоритеты регионов одной и той же страны различаются не в десятки, а в сотни и тысячи раз, когда город Балей и микрорайон Отмахово не могут решить элементарные бытовые человеские условия жизни- с годовым бюджетом в 30-50 раз меньшем, чем предлагаемый вариант проекта переноса памятника Петру I в Москве ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
69
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну хоть за олениводов можно порадоваться, мож у них медицина будет на нормальном уровне! А то в городах вечно врачей не хватает или запись за 1,5 месяца- так и не дождеждаться модно! Спасибо хоть так пусть!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
23
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Да ладно не переживайте так!!! Нам тоже иногда объетки с барского стола перепадают!!!! Космодром например))))) разворованный- но все же!!! ))))
sport life:
23
13
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Для Магадана то что надо.
23
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Опять все плохо! Кажется нужна уже рука модератора не только для резких высказываний, но и для постоянного нытья в новостях.

Казалось бы, стоит обсудить ттх машины, ее схожесть с военным десантным камазом. Вместо этого опять "плач ярославны".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
49
39
Ответить
 
Сообщений: 5973
Нам такие в Северск нужно, особенно весной - когда даже автобусы скребут и едут с трудом.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
23
 
Ответить
Александр
Якутск
nick17rus:
Помощь часто требуется оленеводам, которые находятся в тундре в тысячах километров от населенных пунктов, а также рыбакам.
К оленеводам можно проехать только на олене или вертушке!!! На трёхосном то Батыре в цепях прорываешься с горем пополам по наледям, да по передувам!!! А этот убогий двухосник сам прилипнет там, где таблетка проскочит поелозив немного!!! И скорая помощь нужна будет уже всей бригаде скорой помощи!!!
Слово батыр где услышал?) так то магадацы на чипсах в основном ездят, и двухосник пройдет там где твой батыр без подкачки и на бел шине сидет будет. Умные пипец все, дальнобой диванный.
37
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Поджог Сараев:
Казалось бы, стоит обсудить ттх машины, ее схожесть с военным десантным камазом. Вместо этого опять "плач ярославны".
Это крик души человеческой, и негоже смеятся над этим!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
29
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
Вот на базе такой надо скорую делать
39
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
Про дороги на К-голыме никто не слышал? Иногда в голову приходят очень не патриотичные мысли, как повезло людям живущим на территории Аляски, что она принадлежит загнивающей америке. Ведь в отличие от районов России где тоннами добывают золота и кроме помоек и заброшенных карьеров там нечего не остаётся. Погуглите фотографии города "Балей" что Забайкальском крае, только перед этим положите рядом корвалол, а ведь там добыто десятки тонн золота. http://www.wtz.com/baley/
Скажите жителям города Бетель на Аляске. http://www.yaplakal.com/forum3...
19
8
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
akrogis:
Скажите жителям города Бетель на Аляске. http://www.yaplakal.com/forum3...
да дофига таких городов с США и не только, даже в густонаселенной Японии есть, но наш страдалец выбрал именно город в РФ. Это психотип такой человека "Поросенок Петр" называется=)))
35
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
второй отсек где лежачий пациент. А где кресло для медика? Или пациент в одном боксей, медик в другом? или стоять будет?
6
7
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Пред история такова,водила местной скорой выложил фото убранства своей буханки-санитарки,с подписью,что в минус 50,в ней не на много теплее.Дошло до путина,губер вызван в Москву,вставлен пистон,пошло движение.
35
2
Ответить
Александр
Владивосток
Dr.Lex:
второй отсек где лежачий пациент. А где кресло для медика? Или пациент в одном боксей, медик в другом? или стоять будет?
Так и есть. По аналогии с мусорским бобиком-буханкой. Пациент (нарушитель) в заднем отсеке за перегородкой, а доктора (мусора) в центральном отсеке коры мочат да за жизнь трут
13
12
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Что бы раненых топ манагеров гаспрома да рознефти вывозить с "поля боя"
20
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
akrogis:
Скажите жителям города Бетель на Аляске. http://www.yaplakal.com/forum3...
Это все враки. Каждый школьник знает, что в любой американской семье минимум 2 тачки типа форд 150 и камри. И машины меняют они раз в 2 года.
31
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Врачей откуда будут импортировать?
8
7
Ответить
Дмитрий
Омск
Ari Pieti Uolevi Vatanen:
Зато в США руководители госкорпораций питаются в столовых общепита и на корпоративах глушат виски у себя в кабинетах с друганами, закусывая сырокопченой колбаской, потом часов в 10 на автобусе едут домой потому что на такси зарплаты не хватает, там же ДЕМОКРАТИЯ=)))
хм...
13
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Больного пипец как будет к потолку подбрасывать на каждой ямке(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
nick17rus:
Не совсем догоняю!!! ПЛАТОН запустили, а скорая на базе полноприводного Камаза!? Что то здесь нечистым пахнет!!! Вам не кажется?
А вам не кажется, что эта скорая для районов, где... ну как бы вам сказать... трассы не совсем федеральные...
Только Омск, только победа!
25
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
а не проще медицинский вертолет организовать?
и быстрее долетит и на дороги начихать
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
4
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Задумка довольно здравая. С учетом того, что фактически, это не скорая, а передвижной медпункт, и предназначен скорее всего не для срочной доставки пациента в мед. учреждения, а для максимального оказания помощи на месте.
Только Омск, только победа!
26
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Заботу проявляют. Санитарная авиация нужна. Вертолеты оборудованные,заправленные под завязку постоянно, команды медиков в них, чтобы могли по первому вызову лететь, а не согласовывать разрешения, оплаты...А Это- очередной роспил.
Только воздушным путем можно доставить больного вовремя и не растрясти-не убить фактически.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
10
13
Ответить
  
Сообщений: 381
Легче закупить КАМАЗы чем строить нормальные дороги.
8
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Peresvetinvest:
Легче закупить КАМАЗы чем строить нормальные дороги.
Ты прав, на Чукотке, где вечная мерзлота и плотность населения 0,07 ч/км2 действительно легче.
Только Омск, только победа!
28
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
IssA2002:
Заботу проявляют. Санитарная авиация нужна. Вертолеты оборудованные,заправленные под завязку постоянно, команды медиков в них, чтобы могли по первому вызову лететь, а не согласовывать разрешения, оплаты...А Это- очередной роспил.
Только воздушным путем можно доставить больного вовремя и не растрясти-не убить фактически.
Ты летал хоть раз на санавиационном вертолете, с тяжелым пациентом? Не растрясти? Да на вертушке тряска не хуже, чем в УАЗе.
И как быть, когда метель стеной? О какой авиации речь, если погоды по трое суток нет? Когда полярная ночь в добавок? ( личный опыт - Ванкор)
MCV30
34
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
IssA2002:
Заботу проявляют. Санитарная авиация нужна. Вертолеты оборудованные,заправленные под завязку постоянно, команды медиков в них, чтобы могли по первому вызову лететь, а не согласовывать разрешения, оплаты...А Это- очередной роспил.
Только воздушным путем можно доставить больного вовремя и не растрясти-не убить фактически.
Вам, наверное, видней. Только один вертолет стоит как полсотни этих Камазов. А так да, роспил...
Только Омск, только победа!
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Журналюги, естественно, самые ценные черты не озвучили - это вебаста на медицинский салон, и гидравлическая аппарель, ибо затащить в камаз пациента на носилках руками - занятие не для слабаков
MCV30
12
3
Ответить
SUBчик:
а не проще медицинский вертолет организовать?
и быстрее долетит и на дороги начихать
Когда погода позволяет - проще. Но, если вы читали статью до конца, она позволяет далеко не всегда. Плюс его можно как полу стационар использовать.

Что опять то не так?
21
2
Ответить
Ставрополь
Andrej-DV:
Это крик души человеческой, и негоже смеятся над этим!
Да ладно тебе, какой крик души) Это целая журналистская статья на несколько сообщений аж) Как будто у человеку делать больше нечего) А может быть это и есть его работа, кто знает.) Страна большая недавно пережила годы где "бралось от жизни всё" и не отдавалось ничего, вот и появлялись такие города призраки. А Страна у нас не маленькая! Почти каждый регион размером со среднюю европейскую страну. И физически просто развитие и контроль на всей территорией оперативно не возможен. Люди работают придумывают такие машины, чтобы хоть как-то сделать жизнь лучше, никто нам не поможет кроме нас самих (к сожалению или к счастью такое - точно не знаю).... скорее к счастью, ато уже начали забывать, смотря на примеры бандитов финансовых воротил, что благополучие создаётся трудом, трудом даже не одного поколения семей в купе с реальной образованностью и мудростью трудящихся (ибо тупая рабская сила не даёт благосостояния), а не в миг (как всем нравится) нажатием двух кнопок покупки продажи акций и игр с обезцениванием того, что действительно имеет ценность, чтобы купить это подешевле ну и потом... дальше вы в курсе). Позиция: "как бы работать лишь бы не работать" - не может существовать долгое время, и существует она в принципе за счёт тех кто наоборот "вкалывает" и тех кто "вкалывает" часто обманывают иначе не заработают. И вот мы видим сейчас как эти любители не работать, не производить попали в одно место и теперь не знают, что с этим делать и кого винить. (Это был Мой Крик Души:) надоели уже просто).
Мне тоже кажется, что для таких мест нужно три оси ведущие) на всякий случай) Хотя конструкторам наверное виднее.) Наверное без третьей оси конструкция намного легче и меньше вариантов провалиться под лёд на зимнике.)
15
5
Ответить
  
Сообщений: 11802
Почему на базе этой шушлайки,а не MAN"а допустим???
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
29
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вот она забота о народе!Нам в Кировскую область ещё в 2013 таких два штуки закупили,рекламу гремела что теперь не будет проблем в распутицу,диспанциризации докатятся до самых отдалённых деревень,современное оборудование от рентгена до мрт.Премьера прошла успешно,машины передали медикам,правда после этого они куда то пропали,в поселениях к которым они приписаны их даже не видели..Вот такой баран-чехол!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
13
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Mad:
Перевозить людей в кузове запрещено!
ПДД внимательно перечитайте
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
10
1
Ответить
hoegaardek
Саратов
SUBчик:
а не проще медицинский вертолет организовать?
и быстрее долетит и на дороги начихать
а не проще текст статьи прочитать, а не тупо на картинку посмотреть и прокомментировать?
12
1
Ответить
Ставрополь
Tommy G.:
Почему на базе этой шушлайки,а не MAN"а допустим???
Потому, что нецелесообразно. А в таких условия одинаково ломается и вмерзает Ман и Камаз. Легче и дешевле ремонтировать Камаз тем более запчасти везти ближе. Тут наверное: "чем проще тем лучше"! Чем Джону "манагеру" завода "Манн" из США ну или на худой конец Ли Хау какому-нибудь работнику завода по производству "паленных" запчастей на Манн в Китае :), Я бы лучше отдал деньги, которые я заплатил налогами и сборами в бюджет Ване - слесарю с завода "Камаз".
23
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хорошая машина скорой помощи выйдет
6
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
siver.stw 26:
Потому, что нецелесообразно. А в таких условия одинаково ломается и вмерзает Ман и Камаз. Легче и дешевле ремонтировать Камаз тем более запчасти везти ближе. Тут наверное: "чем проще тем лучше"! Чем Джону "манагеру" завода "Манн" из США ну или на худой конец Ли Хау какому-нибудь работнику завода по производству "паленных" запчастей на Манн в Китае :), Я бы лучше отдал деньги, которые я заплатил налогами и сборами в бюджет Ване - слесарю с завода "Камаз".
Ман так то в россии собирают.Сколько работал на севере,убедился что МАN и надежнее камаза,и проходимее,и комфортнее,у камаза никаких плюсов перед ним нету.Ни одного.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
7
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Камаз машины показал - это хорошо.
Появятся ли они на станциях скорой помощи - неизвестно.
Есть ли на них деньги в бюджете мед. организации - неизвестно. Кризис.

Так что пока это хоть и реальные автомобили, но их появление в жизни сродни концепту.
5
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Tommy G.:
Ман так то в россии собирают.Сколько работал на севере,убедился что МАN и надежнее камаза,и проходимее,и комфортнее,у камаза никаких плюсов перед ним нету.Ни одного.
Цена, ремонтопригодность, знание мат.части Камаза в большинстве населенных пунктов, наличие з/ч в любом крупном городе.

Это на вскидку.
До кучи не будем забывать, что Камаз явно опережает "отверточный" Ман по кол-ву комплектующих сделанных в РФ.

Кроме того, данный аппарат возможно послужит прототипом для военно-полевых госпитальных машин. По сути это универсальный аппарат, больница на колесах, которая может много куда доехать и может быть оснащена любой мед. техникой внутри.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Поджог Сараев:
Все плюсы которые вы перечислили,являются плюсами только после поломки техники.Это весьма сомнительные плюсы.
Что лучше,то что не ломается,или то что проще чинится?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
5
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sport life:
Москва. Она строит третье, четвертое транспортные кольца вокруг Кремля, роет и строит вверх и вниз, она ломает одни здания и строит другие, она ломает одни дачи и строит другие, она устанавливает памятники и затем их переносит, у нее есть деньги на постройку высотных зданий, а затем на снос 22 верхних этажей этих же зданий ... В Москве есть Комитет государственного строительного надзора Мосгосстройнадзор ... Итересно, а есть ли такой комитет в городе Балей- с его "воронками, наподобие ядерных взрывов", изуродованными реками и разрушенными домами в центре города ??? Москва, не имея своих минеральных ресурсов, банкротит Сибирские города, забирая все к себе и распределяя недостаточно средств на элементарное существование городов Сибири, делая их должниками в федеральном бюджете. Остальная часть России разваливается, разрушается, мерзнет, умирает. Можно ли представить, что Москва с населением в 10 миллионов за несколько лет стала городом в 3 миллиона, что разрушены мосты, дороги, школы, закрылись аэропорты, перенеслись кладбища, полопались трубы канализации, водоснабжения и теплоснабжения в 40 градусный мороз, нет ни одного кардиолога в городе? Откуда у Москвы такие раздутые бюджеты ? Когда многие города в восточной части страны находятся в банкротстве и в нищенском существовании, наша столица продолжает участвовать в разных дорогостоящих проектах или "исправлении" ошибок в планировании или строительстве. Сколько будет продолжаться такой произвол- когда жизненные приоритеты регионов одной и той же страны различаются не в десятки, а в сотни и тысячи раз, когда город Балей и микрорайон Отмахово не могут решить элементарные бытовые человеские условия жизни- с годовым бюджетом в 30-50 раз меньшем, чем предлагаемый вариант проекта переноса памятника Петру I в Москве ?
только что хотел про подобное написать. вчера по зомбоящику показали, как красиво светится москва в предверии Нового Года!!! как говорится - слов нет и маты на исходе...... В новостях сегодня прочитал - президент одобрил предложение Кадырова забрать у Роснефти «Чеченнефтехимпром» и передать в ведение правительства Чечни. http://www.rbc.ru/politics/24/... Уважаю!!!! Человек реально понимает, что надо ему, гражданам его республики и как и где это взять:-)))) Если бы качающие золото компании принадлежали именно территории, где они находятся (достаточно будет законных налоговых отчислений), город Балей и ему подобные жил бы несколько лучше...... и молодые специалисты ехали бы туда работать, а не в москву.....
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Tommy G.:
Ман так то в россии собирают.Сколько работал на севере,убедился что МАN и надежнее камаза,и проходимее,и комфортнее,у камаза никаких плюсов перед ним нету.Ни одного.
Цена
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Александр:
Так и есть. По аналогии с мусорским бобиком-буханкой. Пациент (нарушитель) в заднем отсеке за перегородкой, а доктора (мусора) в центральном отсеке коры мочат да за жизнь трут
Для знотоков с плохим зрением - через весь салон проходит короб из нержавейки, как рельсы для каталки. Он продолжается и в центральный салон. В переборке между отсеками предусмотрен проход, для провоза каталки в центральный (манипуляционный салон). Заканчивается короб возвышением (пьедестал) чтобы носилки можно было снять с каталки и положить на него, и далее регулировать высоту лежащего пациента.
Какие мусора, какие нарушители? Судя по извержению вашего диванноэкспертного "мозга", врачи обижали вас задолго до рождения..
MCV30
7
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Alik 70:
Цена
Качество.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
7
Ответить
Владелец
Красноярск
На сколько дешевле чем дороги делать! Браво..
4
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
batman 32:
Вот на базе такой надо скорую делать
зачем...все придумано до нас )))
8
1
Ответить
Владелец
Красноярск
sport life:
понятно дело что вся Россия превратится в Балей, как только не станет ресурсов.

Наглядный пример с Балеем.
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Tommy G.:
Качество.
Где его обслуживать? Где взять специалистов, знающих его?
MCV30
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Мр. Грей:
Врачей откуда будут импортировать?
Платить будут от 150 за 30 через 30 - будут желающие. Все решается деньгами.
MCV30
6
2
Ответить
sport life:
Про дороги на К-голыме никто не слышал? Иногда в голову приходят очень не патриотичные мысли, как повезло людям живущим на территории Аляски, что она принадлежит загнивающей америке. Ведь в отличие от районов России где тоннами добывают золота и кроме помоек и заброшенных карьеров там нечего не остаётся. Погуглите фотографии города "Балей" что Забайкальском крае, только перед этим положите рядом корвалол, а ведь там добыто десятки тонн золота. http://www.wtz.com/baley/
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1797
Трёх мостовый лучше туда Камаз.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
 
3
Ответить
sport life:
Про дороги на К-голыме никто не слышал? Иногда в голову приходят очень не патриотичные мысли, как повезло людям живущим на территории Аляски, что она принадлежит загнивающей америке. Ведь в отличие от районов России где тоннами добывают золота и кроме помоек и заброшенных карьеров там нечего не остаётся. Погуглите фотографии города "Балей" что Забайкальском крае, только перед этим положите рядом корвалол, а ведь там добыто десятки тонн золота. http://www.wtz.com/baley/
Kennecott, Alaska. Корвалол еще остался?
6
5
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Давно уж пора.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
1
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
АП-2
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
hoegaardek:
а не проще текст статьи прочитать, а не тупо на картинку посмотреть и прокомментировать?
слышь умник, сколько это КАМаз 1000 км по тундре будет добираться до оленевода больного - неделю?
если для вертолета погода плоха, то для КАМаза чем лучше?
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Alik 70:
Платить будут от 150 за 30 через 30 - будут желающие. Все решается деньгами.
Специалиста выучить нужно время, ни какие деньги тут не помогут. Имел неосторожность попасть в бесплатную больницу на 2 месяца, думал до конца залечат. Только платная клиника помогла. Так что не нужно иллюзий, освоить можно 200 т.р. будет ли толк.
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Модераторы, я стесняюсь спросить где мой комментарий, о сегодняшней новости о корпоративе в РОСНАНО?
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
sport life:
Погуглите фотографии города "Балей" что Забайкальском крае, только перед этим положите рядом корвалол, а ведь там добыто десятки тонн золота. http://www.wtz.com/baley/
не вижу повода переживать, города-призраки около истощившихся месторождений - это обычное дело во всем мире, даже в Японии есть свой Балей - Хашима. пролема в том что у нас народ привык прирастать задним местом к родному забору по принципу "здесь родился - здесь и помру"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Tommy G.:
Ман так то в россии собирают.Сколько работал на севере,убедился что МАN и надежнее камаза,и проходимее,и комфортнее,у камаза никаких плюсов перед ним нету.Ни одного.
То, что западные машины лучше работают в экстремальных условиях - это факт. Но в теперешней милитаристской дури КАМАЗ предпочтительней.
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
хоть какая забота
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Мр. Грей:
Специалиста выучить нужно время, ни какие деньги тут не помогут. Имел неосторожность попасть в бесплатную больницу на 2 месяца, думал до конца залечат. Только платная клиника помогла. Так что не нужно иллюзий, освоить можно 200 т.р. будет ли толк.
Специалисты есть. И немало. Однако -
1. Много бестолковых (как и в среднем по человеческой популяции)
2. За маленькую зп "бесплатных больниц" - бесплатный эффект. Никому не интересно впахивать за гроши. Про гипакрату можете не вспоминать, бред для обывателей.
3. Толковые специалисты знают цену своему труду, помноженную на условия работы.
MCV30
5
2
Ответить
Дима
Самара
Мр. Грей:
Модераторы, я стесняюсь спросить где мой комментарий, о сегодняшней новости о корпоративе в РОСНАНО?
Цензура, сайт правительственный )))
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Alik 70:
Специалисты есть. И немало. Однако -
О чем и речь. В муниципальной больнице к примеру при внематочной, что сделают - шрам на весь живот и на всю жизнь и трубу отрежут, а в платной один прокол и ты дома.
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Мр. Грей:
О чем и речь. В муниципальной больнице к примеру при внематочной, что сделают - шрам на весь живот и на всю жизнь и трубу отрежут, а в платной один прокол и ты дома.
Очень непрофессиональное и поверхностное суждение. Множество показаний и противопоказаний и к тому, и к другому виду доступа.
Вы считаете, что в платной больнице - всегда оставляют трубу при трубной беременности? И что это - всегда благо?
MCV30
8
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
На чем же там до этого - то ездили?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Bakotiinii:
А ходить в туалет при -40 будут в лесок?
Там как в поезде, на полном ходу педаль слива нажал и фекалии об дорогу разбились.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Я наверное здесь единственный кто в колымских краях был, что касается запчастей что на ман, скамейку - дорогие но и на Камаз не дешевые, пару барыг толкают товар который есть только у них вот и ломят ценник как захотят, да вообще Якутия, Чукотка, и др северные регионы территория не контралируемых цен. Конечно на Камаз найти проще, а так дорого все и вся перелет на самолете из одного поселка в другой на расстояние 500 км стоит в среднем от 15-30т.р все из-за той же монполии нет конкуренции, и так по любому виду товаров и услуг. Да и про оленеводов в колымских краях как и во всей России многонационализм оленеводов здесь не так просто встретить. И про Камазы вездеходы в западной стороне России их называют Батыры, Авганцы, а на севере их завут Сайгаки.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Bakotiinii:
А ходить в туалет при -40 будут в лесок?
ага, где волки ***** боятся
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 335
Или я ничего не понимаю в грузовиках, или камаз на картинке слабо подходит для бездорожья.

Взяли бы урал что ли...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Мр. Грей:
О чем и речь. В муниципальной больнице к примеру при внематочной, что сделают - шрам на весь живот и на всю жизнь и трубу отрежут, а в платной один прокол и ты дома.
у вас внематочная была?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
kishat:
Я наверное здесь единственный кто в колымских краях был, что касается запчастей что на ман, скамейку - дорогие но и на Камаз не дешевые, пару барыг толкают товар который есть только у них вот и ломят ценник как захотят, да вообще Якутия, Чукотка, и др северные регионы территория не контралируемых цен. Конечно на Камаз найти проще, а так дорого все и вся перелет на самолете из одного поселка в другой на расстояние 500 км стоит в среднем от 15-30т.р все из-за той же монполии нет конкуренции, и так по любому виду товаров и услуг. Да и про оленеводов в колымских краях как и во всей России многонационализм оленеводов здесь не так просто встретить. И про Камазы вездеходы в западной стороне России их называют Батыры, Авганцы, а на севере их завут Сайгаки.
оленеводов в вдоль колымской трасс наверное почти нету.
они восточнее .. а там дорог то и нет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Rusknight:
Или я ничего не понимаю в грузовиках, или камаз на картинке слабо подходит для бездорожья.
Взяли бы урал что ли...
судя по всему ПЕРВОЕ.
причём конкретно.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Более чем странный выбор шасси для колымского бездорожья.. Двухосная машина с двухскатными колесами сзади.. Хлебовозка какая-то. Там привод задний что ли?
Для разработчиков не очевидна необходимость в трехосном шасси 6Х6 с регулировкой давления в шинах??? Хрень какая-то..
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
3
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Конструктор Грачев,уже давно придумал автомобили идеально подходящие для тех мест.Взять даже "синюю птицу".Да камаз ей в подметки не годится.Тем более есть огромный опыт эксплуатации.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
С автопилотом будет? Пусть лучше в тундре обкатывают.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
там нужны такие машины
 
3
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Bakotiinii:
А ходить в туалет при -40 будут в лесок?
так не жить же в скорой предлагают......
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Сразу видно всё для человека!!! Особенно для того, который будет ехать за задней осью в лежачем положении. Так как больной всю дорогу будет находиться в состоянии "встряска", то дефибриллятором машину можно не укомплектовывать. Так же аппарель весьма сомнительная затея, в -30 больного быстрее "закинуть" в дверь (надо полагать данный экипаж будет состоять не из двух женщин)), чем катать его на подъёмнике. Ну и т.д. В массовом варианте этот чудо автомобиль будет иметь только перегородку. В одном отсеке будут врачи "греться", в другом "скалиться" больной. Очередная совдеповская идея с закидоном на распил.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
не вижу повода переживать, города-призраки около истощившихся месторождений - это обычное дело во всем мире, даже в Японии есть свой Балей - Хашима.
пролема в том что у нас народ привык прирастать задним местом к родному забору по принципу "здесь родился - здесь и помру"
Вы разве не видете что идёт настоящий грабеж происходит сейчас спортсмены кореша пилят бюджет, как никакому Ходорковскому и не снилось.
Пресловутые Ротенберги и трубы Газпрому поставляют и мост в Крым строят, и газопровод в Китай. Какие разносторонние и талантливые бизнесмены! А Тимченко помогает нефть за границу подавать, сама "Роснефть" не может, наверное нет денег нанять десяток менеджеров по продажам и купить им десяток компьютеров.
Сечин,например, ничем не владеет, а зарплата в десять раз больше, чем была у Ходорковского. И этот грабеж не случайность, а закономерность полицейско-чиновничьего режима, апогей новой дикой монархии
Германия и Япония построили за 50 лет такие экономики что России в ближайшие 200 лет таких не увидеть.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
Клоун.
nick17rus:
 
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
IssA2002:
Заботу проявляют. Санитарная авиация нужна. Вертолеты оборудованные,заправленные под завязку постоянно, команды медиков в них, чтобы могли по первому вызову лететь, а не согласовывать разрешения, оплаты...А Это- очередной роспил.
Только воздушным путем можно доставить больного вовремя и не растрясти-не убить фактически.
Так и есть. Вертолёт прилетает в экстренных случаях.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Alik 70:
Специалисты есть. И немало. Однако -
Зарплата в платной и муниципальной клиниках не сильно отличаются.
И в муниципальных клиниках полно молодых толковых специалистов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Евгений из СПб:
только что хотел про подобное написать.
вчера по зомбоящику показали, как красиво светится москва в предверии Нового Года!!!
как говорится - слов нет и маты на исходе....
Зависть плохое чувство.
Собирайте нормально в регионах налоги, отмените вмененку, отмените низкий транспортный налог на старые авто, вот и будет вам тоже освещение на улицах.

В той же Москве, в районе бульварного кольца, где так иллюминация понравилась, магазин площадью до 50 метров платит налогов от 250 тыс в год. Не считая зарплат работникам, пенсионных и так далее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Tommy G.:
Ман так то в россии собирают.Сколько работал на севере,убедился что МАN и надежнее камаза,и проходимее,и комфортнее,у камаза никаких плюсов перед ним нету.Ни одного.
Соглашусь на сто процентов что МАН надежней, комфортней.Но если он сломается,он сломается потом-что он железный.Это будет просто груда железа которую очень нескоро починишь.Тем более в условиях Колымы.Так что я за Камазы и Уралы.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
sport life:
не вижу повода переживать, города-призраки около истощившихся месторождений - это обычное дело во всем мире, даже в Японии есть свой Балей - Хашима.
пролема в том что у нас народ привык прирастать задним местом к родному забору по принципу "здесь родился - здесь и помру"
Не понял, а кто несколькими постами выше плакал про умирающий город Балей и о том, как повезло жителям Аляски?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
автозак переделали под скорую
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
legus:
Зависть плохое чувство.
Собирайте нормально в регионах налоги, отмените вмененку, отмените низкий транспортный налог на старые авто, вот и будет вам тоже освещение на улицах.
В той же Москве, в районе бульварного кольца, где так иллюминация понравилась, магазин площадью до 50 метров платит налогов от 250 тыс в год. Не считая зарплат работникам, пенсионных и так далее.
И чоп двор будет охранять?
Ты бы работал побольше, а не на форуме сидел. Глядишь, купил бы себе гелик, как у соседа. А то на волге ездит, а людей жизни учит.
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
legus:
Зарплата в платной и муниципальной клиниках не сильно отличаются.
И в муниципальных клиниках полно молодых толковых специалистов.
Лично работал? Кем? Нагрузка? Конкретные цифры? Или судишь по регулярным посещениям гинеколога?
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Филлип:
Сразу видно всё для человека!!! Особенно для того, который будет ехать за задней осью в лежачем положении. Так как больной всю дорогу будет находиться в состоянии "встряска", то дефибриллятором машину можно не укомплектовывать. Так же аппарель весьма сомнительная затея, в -30 больного быстрее "закинуть" в дверь (надо полагать данный экипаж будет состоять не из двух женщин)), чем катать его на подъёмнике. Ну и т.д. В массовом варианте этот чудо автомобиль будет иметь только перегородку. В одном отсеке будут врачи "греться", в другом "скалиться" больной. Очередная совдеповская идея с закидоном на распил.
Еще один теоретег диванов. Сам то " закидывал " пациентов?
А как другая гидравлическая техника работает в сильные морозы? В том числе отечественная? На добыче никаких актировок по факту нет.
Сидят умники, рассуждают о том, чего даже по телевизору не видели
MCV30
1
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Видать что-то прогнило в датском королевстве. Срач всё ширется и ширется.
 
 
Ответить
Нормально, чо. 5% порадовались за колымский скоряк и пациентов. 95% выдавили из себя коричневой самооценки.

По сабжу- вообще нормально. Куда раньше машины не пробивались- не пробьется, так это вроде и не волшебный вездеход из будущего. Места больше. Снаряги медицинской- больше. Экипаж- больше. Хорошо, короче.

Для тех кто не был там, все равно не понять.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
fareast:
у вас внематочная была?
А вы до сих пор верите в бесплатную медицину?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Мр. Грей:
А вы до сих пор верите в бесплатную медицину?
А с какого перепугу должно быть бесплатно то? С того, что в СССР было? Так уже много чего кануло в лету. Я может, квартиру от государства хочу, и каждый год бесплатно отдыхать на море. И что с того?
MCV30
 
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
С автопилотом?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
VALERUN@MORDVIN:
Соглашусь на сто процентов что МАН надежней, комфортней.Но если он сломается,он сломается потом-что он железный.Это будет просто груда железа которую очень нескоро починишь.Тем более в условиях Колымы.Так что я за Камазы и Уралы.
Вы считаете людей руко****ми которые ничего кроме урала починить не в состоянии? Или это ваш личный опыт? Я вот могу его починить.Кстати на камазы давно КПП от мана ставят.

Никто кстати так и не привел ни одного плюса НЕ СЛОМАННОГО камаза.ВСЕ ЕГО ПЛЮСЫ НАЧИНАЮТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СЛОМАЕТСЯ.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
3
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Tommy G.:
Вы считаете людей руко****ми которые ничего кроме урала починить не в состоянии? Или это ваш личный опыт? Я вот могу его починить.Кстати на камазы давно КПП от мана ставят.
Никто кстати так и не привел ни одного плюса НЕ СЛОМАННОГО камаза.ВСЕ ЕГО ПЛЮСЫ НАЧИНАЮТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СЛОМАЕТСЯ.
Просто на Рено Магнум брат завис в Иркутске почти на два месяца,мост накрылся.В гостинице уже казались тараканы вкусными.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
VALERUN@MORDVIN:
Просто на Рено Магнум брат завис в Иркутске почти на два месяца,мост накрылся.В гостинице уже казались тараканы вкусными.
Рено магнум,это автомобиль для передвижения по дорогам с хорошим покрытием.Полноприводный MAN,это автомобиль для тяжелых условий эксплуатации.Он может десять лет груженый песком по лежневкам и болотам ездить,и не ломаться,мало того он не только это может,но и успешно это делает.
Так что сравнивать рено магнум с MAN TGS 33.480 просто глупо.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Tommy G.:
Рено магнум,это автомобиль для передвижения по дорогам с хорошим покрытием.Полноприводный MAN,это автомобиль для тяжелых условий эксплуатации.Он может десять лет груженый песком по лежневкам и болотам ездить,и не ломаться,мало того он не только это может,но и успешно это делает. Так что сравнивать рено магнум с MAN TGS 33.480 просто глупо.
Понимаете в чем разница, такая техника которую вы имеете ввиду насколько я знаю зарабатывает деньги,в том числе и на свое обслуживание,которое стоит не одну сотню тысяч.Вряд-ли поселковая больничка потянет такие расходы,даже КАМАЗа.Приходила к нам на север Коми такая техника,полностью импортного производства,вплоть до костюма водителя.Как пришла ,так и ушла.В ренгенкабинет успел сходить два раза,была стоматология и операционка по-моему, на базе меринов.Ушли на ТО и больше не вернулись.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Alik 70:
А с какого перепугу должно быть бесплатно то? С того, что в СССР было? Так уже много чего кануло в лету. Я может, квартиру от государства хочу, и каждый год бесплатно отдыхать на море. И что с того?
И ни хрена не делать, в общем как и сейчас. Езжай на Колыму, там тебе и бесплатно квартиру дадут и бесплатно отдыхать будешь..... и гидравлический подъёмник для тяжелобольных внедришь...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Tommy G.:
Вы считаете людей руко****ми которые ничего кроме урала починить не в состоянии? Или это ваш личный опыт? Я вот могу его починить.Кстати на камазы давно КПП от мана ставят.
Никто кстати так и не привел ни одного плюса НЕ СЛОМАННОГО камаза.ВСЕ ЕГО ПЛЮСЫ НАЧИНАЮТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СЛОМАЕТСЯ.
+100500
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
VALERUN@MORDVIN:
Понимаете в чем разница, такая техника которую вы имеете ввиду насколько я знаю зарабатывает деньги,в том числе и на свое обслуживание,которое стоит не одну сотню тысяч.Вряд-ли поселковая больничка потянет такие расходы,даже КАМАЗа.Приходила к нам на север Коми такая техника,полностью импортного производства,вплоть до костюма водителя.Как пришла ,так и ушла.В ренгенкабинет успел сходить два раза,была стоматология и операционка по-моему, на базе меринов.Ушли на ТО и больше не вернулись.
Правильно техника пришла, а специалисты нет... Что там? операционный стол? На охоту будем ездить!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
Евгений.
Магадан
Здравствуйте дорогие друзья.
Шасси для данной скорой помощи было выбрано КАМАЗ 43502 на пневмоподвески и с двигателем Cummins. В заднюю часть установлен гидроборт предназначенный для работы до -50 градусов, оснащение кунга соответствует скорой помощи категории "А". На сегодняшний день это концепт и к выпуску подобной машины еще не приступили.
Шасси идеально подобран для подобных целей, по проходимости он ни чуть не уступает 3-х осному КАМАЗУ, в некоторых моментах даже превосходит (Геометрическая проходимость), в отличие от КАМАЗ 43118 или 5350, шасси КАМАЗ 43502 гораздо комфортнее, а в сочетание с пневмоподвеской он становится легковым джипом с дикой проходимостью: 4х4, МКБ, МОБ, лебедки, колеса с ситемой подкачки.
Кто бы что не говорил, решение достойное. По одной такой машине будет в каждом районе, соответственно плечо по которому они будет ездить не превысит 100 км.
 
 
Ответить