Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

21 Декабря 2015 | 106787 просмотров
Масштабное производство поддельного моторного масла обнаружено в Москве. Мигранты из Средней Азии разливали непонятную субстанцию по емкостям популярных брендов (Shell, Total, Elf, Ford, Mobil и пр.). Годовой оборот жуликов составлял до 12 млрд руб.
Масштабное производство поддельного моторного масла обнаружено в Москве. Мигранты из Средней Азии разливали непонятную субстанцию по емкостям популярных брендов (Shell, Total, Elf, Ford, Mobil и пр.). Годовой оборот жуликов составлял до 12 млрд руб.

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, сообщает сайт МВД России. Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы — изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.

Видео:

Читайте также:

Комментарии

  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Вот тут много фоток с одного из цехов: http://martin.livejournal.com/... Масштабы производства впечатляют...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
340
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
своего масла не увидел в ролике. и это радует )
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
314
69
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
955
67
Ответить
 
Сообщений: 128
Заезжал вчера в Гиперавто за маслом, на полке в ряд стоят этикетки отклеиваются. Крышки разноцветные как будто их с фломастеров переплавляли.

И да это антиреклама, ретейлер должен следить за качеством своего товара. Если хочет торговать дешевле рынка нужно искать нормальные пути.
521
7
Ответить
 
Сообщений: 128
Slim.:
Заезжал вчера в Гиперавто за маслом, на полке в ряд стоят этикетки отклеиваются. Крышки разноцветные как будто их с фломастеров переплавляли.
И да это антиреклама, ретейлер должен следить за качеством своего товара. Если хочет торговать дешевле рынка нужно искать нормальные пути.
Тогда эти склады с контрофактом бы самовыпилились.
53
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
а платон скока там собрал? просто сравнить жуликов охота..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
560
118
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Думаю, что очень много , кто своё масло тут увидел. Очень печально , что такое в стране творится. Нигде правды нет.
456
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dvvostok:
Думаю, что очень много , кто своё масло тут увидел. Очень печально , что такое в стране творится. Нигде правды нет.
На форумах же вечно владельцы одинаковых масел сравнивают никогда не повторяющиеся цвета, вязкость и запах масел... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
101
6
Ответить
   
ТомскCity
Сообщений: 21
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
до этого делились...
204
13
Ответить
Dacota
Омск
У нас ухо должен держать в остро исключительно потребитель чтоб его нигде не ******и: везде контрофакт от молока и до машинного масла даже лекарствами не брезгуют. А вобще это роль государства защищать своих граждан от такой вот****ни!!!
642
8
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
тойота оригинал тоже там делает)
надеюсь дилеры не у них закупаются?
хотя не удивлюсь)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
310
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Сколько раз друг другу с пеной у рта доказывали какое масло лучше. А оно всё из одной бочки.
851
5
Ответить
Алексей
Иркутск
"Пап, а настоящее фирменное масло в двигатель существует?
Нет сынок это фантастика!!!"
467
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Раньше водку подделывали теперь масло а завтра хлеб?)))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
209
7
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
По-любому с кем-то не поделились, пару десятков лямов на лапу не дали из администрацми - вот и лавочку закрыли.
521
18
Ответить
Евгений
Красноярск
Вот интересно, мосло они только по канистрам разливали или по оригинальным бочкам из бензовозов?))). если из бочек с оригинальным маслом, то ребята предпреимчевые и не обманывают покупателей)))).
А вообще, похоже на борьбу с импортом. Типа смотрите что не надо покупать, а там все самые популярные марки. Покупайте наше г...
Любая крупная торговая сеть не заинтересована покупать у левых поставщиков, т.к. сущетвуют свои бонусы и т.п.
Покупайте в проверенных местах, а не в павиках на дороге.
73
138
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ага точно вот оно импортозамещение!!!! Хэхэхэхэ
Евгений:
128
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Dacota:
У нас ухо должен держать в остро исключительно потребитель чтоб его нигде не ******и: везде контрофакт от молока и до машинного масла даже лекарствами не брезгуют. А вобще это роль государства защищать своих граждан от такой вот****ни!!!
роль государство как можно больше кинуть своих халопов.
197
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
За это и платят) За близорукость)
78
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
Что то не понятно.
Вроде там бочки фирменные стоят. Может там было 50х50 ? По этому долго и существовали.
Часть контрафакт,часть просто оригинал по банкам разливали :)
JZS
17
81
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Пока есть спрос будет и предложение. Давно ушел от "брендовых" шляп.
Mazda Axela+MMC Pajero
108
10
Ответить
leon
Берёзовский
Замечал как мой elf темнел то через 1000 то через 5000км а банки один в один.
53
17
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Интересно, что они там всем разливали?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
120
2
Ответить
 
Сообщений: 128
Konstantin82:
Раньше водку подделывали теперь масло а завтра хлеб?)))))
Как раньше покупали дешевую водку что-бы не нарваться на подделку (дешёвку реже подделывают), так теперь придётся покупать дешёвое масло. Кстати Лукойла и прочих "супер" масел вроде там не видно было.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
88
12
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
MIH82:
Пока есть спрос будет и предложение. Давно ушел от "брендовых" шляп.
Дык там и ZIC стоит и много чего еще
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
49
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
zorgx100:
Как раньше покупали дешевую водку что-бы не нарваться на подделку (дешёвку реже подделывают), так теперь придётся покупать дешёвое масло. Кстати Лукойла и прочих "супер" масел вроде там не видно было.
там не видно,на других подпольных заводах видно:)
Дело при прибыльное оказалось,так что я думаю этот бизнес не умрет ни когда.
JZS
35
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5801
Авто новое, на гарантии в Тойоте г. Иркутск.
прошел 3 то, заливаю масло из канистр Тойота 0W30.
Все покупаю в Тойоте.
первые две замены расход масла отсутствовал.
Сейчас (после 3 то) расход масла ~250 мл (пробег 7000 км),
стиль вождения не изменился.
Толи масло *****, то ли двигатель *****.
78
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
дечи чайки сто пудова на карманные расходы такой бизнес открыли
175
25
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Да...Дел. Но ведь получается магазины которые берут все это под реализацию были в теме? Иначе как можно брать товар без сертификатов?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
99
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Dacota:
У нас ухо должен держать в остро исключительно потребитель чтоб его нигде не ******и: везде контрофакт от молока и до машинного масла даже лекарствами не брезгуют. А вобще это роль государства защищать своих граждан от такой вот****ни!!!
Да государство должно само себя хотябы защищать. Ведь это не облагаемые доходы. Но судя по всему Чиновники работают на свой карман.. а не на государство
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
77
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
GT3R:
Что то не понятно.
Вроде там бочки фирменные стоят. Может там было 50х50 ? По этому долго и существовали.
Часть контрафакт,часть просто оригинал по банкам разливали :)
скорее они и бочковое масло тоже подделывали для автосервисов и тд
94
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
В Москве накрыли, а сколько их ещё по стране..
Движение - жизнь
178
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
Полиция - орудие правды. Кто больше заплатит - у того и правда )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
195
5
Ответить
dvvostok
Благовещенск
hruma:
На форумах же вечно владельцы одинаковых масел сравнивают никогда не повторяющиеся цвета, вязкость и запах масел... ))
Вообщем вывод неутишителен . Остаётся переходить на менее известные бренды.
26
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Вот так вот люди сруца сруца на маслофорумах, что лучше и где покупать, а в реале то оно-но че...льют ***** из одной бочки...
112
5
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Так основа то из чего? мож ребята неплохое масло делали!
62
56
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sakh:
Да...Дел. Но ведь получается магазины которые берут все это под реализацию были в теме? Иначе как можно брать товар без сертификатов?
напечатать банки, наклейки и не напечатать сертификаты? )) Может владельцам магазинов ещё склады поставщиков объезжать? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
47
8
Ответить
     
Сообщений: 3601
Я так понял только пластиковые бутылки и ведра, жестяных что то не видно, и Хонды не увидел,...будем считать что пронесло.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
23
55
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
VanekTomsk:
Вот так вот люди сруца сруца на маслофорумах, что лучше и где покупать, а в реале то оно-но че...льют ***** из одной бочки...
Щас писец Лукойл в цене вырастет.
3S-FE, как ехал так и едет.
59
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ZDS78:
Интересно, что они там всем разливали?
лукойл))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
ZDS78:
Дык там и ZIC стоит и много чего еще
ну петро канада там точно нет и не будет.
Mazda Axela+MMC Pajero
9
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Для порядочных людей, чего только не навыдумывали, сборы, налоги, штрафы, осаги, приставы, камеры на каждом углу, парковка платная.
А тут 12 ярдов оборот и ни кто не знал, ни налогов, ни откатов?
311
4
Ответить
    
П-Камчатский
Сообщений: 60
Надеюсь, в жестянки Toyota с иероглифами они не разливают.
40
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Как нас не обмануть!!! Некоторые даже после УТВЕРЖДЕНИЯ полиции о поддельном масле, все еще не верят в случившееся.
...Я тоже своего масла не увидел, и это печалит. Цех с моим маслом еще не прикрыли.(((
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
280
5
Ответить
   
Канск 24rus
Сообщений: 729
И все лили только качественное масло.
Вывод: кантрафак достаточно высокого качества)
MAZDA TITAN 1992г.в. двигатель НА, кузов WGFAT
Honda Orthia, 2000г., EL2.
25
27
Ответить
***Igor***
Краснодар
Я так думаю что это капля в море поддельных масел!
101
4
Ответить
коля
Новокузнецк
Что вы недовольны, Путин же сказал импортозамещения.
92
31
Ответить
SL:
тойота оригинал тоже там делает)
надеюсь дилеры не у них закупаются?
хотя не удивлюсь)
Я покупаю в железной банке,ни на видео,ни по фото не видел чтоб такое было.Есть только в пластиковой таре,я даже в магазине что-то не припоминаю такое.А вообще что тут удивительного Россия.Тут хоть человек организовал производство, олигархи просто пилят бюджет и законы под себя пишут и все на свободе,а садят мелкоту,которая уж совсем палится ручки паркер за 30 лямов итп.
61
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
я лукоил лью и не парюсь)))
98
22
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Не сидит на социале русская братва!!!!:) автор Гарик Кричевский-Автобан. Стопудово лукойл по буржуйским канистрам разливали!!!:) ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ЁПТА!!!
была реклама
37
8
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Кто-то надеется что все таки масло было высокого качества? Эти жулики даже на персонале экономили, наняли приезжих. При таком обороте могли бы уж более менее квалифицированным работягам платить
24
14
Ответить
***Igor***
Краснодар
j0ker:
я лукоил лью и не парюсь)))
Да походу тут больше половины льют, только ты знаешь об этом,а другие думают что фирменное заливают )))
144
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
баян
с таким президентом и враги не нужны
7
18
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Konstantin82:
Раньше водку подделывали теперь масло а завтра хлеб?)))))
Хлеб уже подделка, хорошего хлеба мало
116
3
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Власти не могли не знать.
75
3
Ответить
Антон
Томск
Все такие умные, а в гос структурах одни дураки работают. Почему?, Достаточно 10 комментаторов с дрома устроить на работу в правительство-и заживем. Вон оно как просто.
А никто не думал, что год-это еще очень мало? Разработка группы была на очень профессиональном уровне, да и сб всех брендов внесли свою лепту в поимку этой опг. Да не просто поимку, а фактически полностью сформировали доказательную базу, чтобы эти дельцы реально сели. Или вы думаете, что собирая 12 ярдов в год, они себе адвокатов толковых не наймут? Молодцы ПО, за год это они хорошо постарались.
88
53
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
Походу не заплатили ментам.
62
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Для тех кто спрашивал что заливают туда. Где-то читал что льют осветленную отработку.
54
5
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
Вот поэтому и заливаю самый дешманский ZIC через 8ткм.
16
34
Ответить
22
Улан-Удэ
так что делать? : неужели пользоваться редкими, не раскрученными брендами или только менять у офиц. представителя этих масел.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1032
Ford, Shell, Mobil, Castrol, все доверие полностью потеряно
Peterbilt CAT С15
66
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
nick17rus:
Не сидит на социале русская братва!!!!:) автор Гарик Кричевский-Автобан. Стопудово лукойл по буржуйским канистрам разливали!!!:) ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ЁПТА!!!
Лукойл нормальное масло, здесь лили просто отработку.
56
7
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Остаётся только догадываться, сколько ещё таких левых предприятий работают.
Как бы официальные дилеры не закупали у них по дешёвке.
57
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
пиар Лукойла?

в ролике есть все кроме него )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
12
40
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Zaharrka:
Щас писец Лукойл в цене вырастет.
За свои деньги лук отличное масло делает.
vvladimirovichl:
Я так понял только пластиковые бутылки и ведра, жестяных что то не видно, и Хонды не увидел,...будем считать что пронесло.
Ну да, накрыли единственный в России цех подпольный. Выдыхаем.
А для Европы хонда вроде как масла Тотал льет, который упомянут, так что...
Покупайте идемитсу ))
56
12
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Эх, энергию бы этих жуликов да в правильное русло направить. Этож надо организовать такое производство. Неужели нельзя было что-то нормальное организовать(((
Шашлык без водки едят только собаки!!!
47
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Во народ у нас! "моего" масла нет на фотках, значит все хорошо.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
68
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
К сожалению свое увидел bp visco, думал его не подделывают, не особо на слуху оно. Скажу больше, его даже не все знают.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
13
38
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
"предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы " - это походу, простой зиц-председатель.
А тот китаёза, которого с деньгами поймали. вполне могёт быть и реальным хозей бизнесу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
78
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
tossha:
своего масла не увидел в ролике. и это радует )
Радоваться не стоит, возможно, его льют прямо за забором этого цеха.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
81
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
monomatik drill:
Ford, Shell, Mobil, Castrol, все доверие полностью потеряно
я никогда их не лил..ибо не было доверия! а сейчас и подавно
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
15
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
не зря все эти бренды вечно по акциям в гипермаркетах типо "Ленты" продаются
85
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Идемитсу - да, пока годный вариант. Во-первых, металлическая канистра (серяя ZEPRO). Во-вторых, не слишком популярный на западе РФ бренд.
Все это делает данного производителя не интересным для "пиратов".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
37
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
Может быть, спокойно работали целый год как раз потому, что платят? :)
18
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Скрытая промо Роснефти)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
13
11
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Крылатая фраза "Все льют из одной бочки" получила подтверждение на практике! )))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
118
3
Ответить
    
Сообщений: 1039
В магазинах не покупаю, меняю только у оф.дилера...
5
77
Ответить
    
П-Камчатский
Сообщений: 60
Агашка:
пиар Лукойла?
в ролике есть все кроме него )
На самом деле, в ролике нет ничего кроме Лукойла. ;)
21
16
Ответить
     
Сообщений: 3467
Skayner:
Год или больше разливали, и только сейчас их нашли.
За что вообще платят полиции?
Так за то и платили, чтоб не находили, перестали, сразу нашли)))
Такое производство без красной крыши не бывает.
46
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Готовченко:
Скрытая промо Роснефти)))))
Вряд ли. Просто экономическая ситуация в стране таким "проектам" очень способствует.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Лью Repsol. Нигде не слышал про его подделку. Да что там подделку, ни разу не слышал того, кто бы написал, что льёт такое же))
Honda Stepwgn RP3
16
19
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alexander:
Лукойл нормальное масло, здесь лили просто отработку.
Не сочиняй, какую отработку, разорвали самое дешевое масло типа лука
14
14
Ответить
     
Сообщений: 89939
а двигателей много накрылось?
17
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
sergey22rus:
Эх, энергию бы этих жуликов да в правильное русло направить. Этож надо организовать такое производство. Неужели нельзя было что-то нормальное организовать(((
Где здесь ты увидел производство?
Купи цистерну отработки за 3 копейки, закажи тару, разлей и раздай это все по крупным гипермакетам, автосервисам и интернетмагазинам с дисконтом 30-40% от официально прайса?
Эту энергию на лесоповал направить нужно.
Слов нет, у людей двигатели летят потом, я даже к оф. дилеру сейчас очкую ехать на замену масла.

Кто знает - 12 млр в год это сколько процентов от общего рынка по маслам?
65
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Разливали)))
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
sergey22rus:
Эх, энергию бы этих жуликов да в правильное русло направить. Этож надо организовать такое производство. Неужели нельзя было что-то нормальное организовать(((
Чего они организовали? Розлив по канистрам из ведра.
Нормальное производство, это когда на завод масел поступает нефть, а на выходе - моторное масло.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
34
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alexander:
Где здесь ты увидел производство?
Да какая отработка??? Отработку в глаза видел??? Буторят дешевку всякую вместо норм. масла,скорей всего двиг его просто сожрет, хуже если закоксуется,у меня так было с мобил 1,пришлось движок солярий мыть))) Россия матушка...
22
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Alexander:
Кто знает - 12 млр в год это сколько процентов от общего рынка по маслам?
Ну это получается 4 миллиона канистр с маслом по 3000 руб. каждая. И это взяли 12 лярдов не как прибыль, а как тупо доход.

Короче, много лили. Если в стране около 40 млн. легковых авто, считай каждая 10-я машина в стране рисковала нарваться на паленку. А если учесть, что в отечественные шушпанцеры всю жизнь лили деды лукойл и иже с ним - то вероятность, что ты купил фуфловое масло не 10, а все 20%.
31
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
RoVеR:
а двигателей много накрылось?
По идее страна должна была превратиться в один большой моторный автосервис.
По факту из тысяч отзывов на дроме "внезапно" вдруг ни у кого двигатель не застучал.
15
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
EdikS:
Да какая отработка??? Отработку в глаза видел??? Буторят дешевку всякую вместо норм. масла,скорей всего двиг его просто сожрет, хуже если закоксуется,у меня так было с мобил 1,пришлось движок солярий мыть))) Россия матушка...
Скорее тупо брали минералку самую дешевую бочками, может цистернами (ту же самую лукойловскую) и лили в канистры.
51
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
EdikS:
Да какая отработка??? Отработку в глаза видел??? Буторят дешевку всякую вместо норм. масла,скорей всего двиг его просто сожрет, хуже если закоксуется,у меня так было с мобил 1,пришлось движок солярий мыть))) Россия матушка...
Я-то видел. На форумах проскакивала инфа, что заливалась осветленная отработка, хотя я свечку не держал и что там лили не знаю. Но так как данное "производство" как бы помягче сказать "не совсем легальное", то здесь могло заливаться все что угодно, чем дешевле, тем прибыль больше.
10
3
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
Потому и пользуем нераспространенными марками Gulf, Lubricant77.
Gulf рекомендую!!!
4
18
Ответить
   
Сообщений: 853
Слушайте, а я всегда заливал дешманский МОБИЛ, заказывал по интернету, а оно вот как получается.
14
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Нет, ну а что? Прочитал в интернете, как определить подлинность масла Лукойл. Этикетка должна быть отпечатана на канистре, а не наклеена, крышка монолитная с красной окантовкой - то есть цельный сплав. Беру банку в магазине крупной торговой сети - этикетка отваливается, красная окантовка на крышке тоже... Вот и думай где обманывают...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
32
1
Ответить
     
Сообщений: 88
http://oil70.ru/product/1/toyo... вот оно родимое. ну и цена соответствующая)))
24
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
1 цех остановили, ещё с десяток только в московии продолжают работать. Причём явно заказ конкурентов по ремеслу)))
Даже в нормальных магазинах начал замечать сомнительное масло. Остаются только крупные сети и фирменные заправки.
27
5
Ответить
***Igor***
Краснодар
monomatik drill:
Ford, Shell, Mobil, Castrol, все доверие полностью потеряно
К нему давно доверия нет!Лет 10 уже,или в жестянках или на розлив! Да и то берут смущения иногда!
8
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
ZDS78:
Интересно, что они там всем разливали?
Минералку. В статье же ведь не говорится об экспертизе товара.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
diretree:
Нет, ну а что? Прочитал в интернете, как определить подлинность масла Лукойл. Этикетка должна быть отпечатана на канистре, а не наклеена, крышка монолитная с красной окантовкой - то есть цельный сплав. Беру банку в магазине крупной торговой сети - этикетка отваливается, красная окантовка на крышке тоже... Вот и думай где обманывают...
лукойл в магазине брать?)))
Заедь на фирменную заправку лукойла и не е***и мозг
34
2
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
СтудеHт:
Для тех кто спрашивал что заливают туда. Где-то читал что льют осветленную отработку.
Где ты в таких масштабах возьмёшь осветленную отработку. Авто цистернами возили. Там в первом коменте ссылка http://martin.livejournal.com/... Просто самую дешёвую минералку лили.
33
 
Ответить