Совместный минивэн Тойоты и французов проверили в краш-тестах

Совместный минивэн Тойоты и французов проверили в краш-тестах

17 Декабря 2015 | 15029 просмотров

Комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) провела испытания нового минивэна совместной разработки Toyota и PSA Peugeot Citroen.

Автомобиль, который будет продаваться на рынке сразу под тремя брендами (Citroen Spacetourer, Peugeot Traveller и Toyota Proace) получил максимальную оценку в пять звезд. Поскольку с технической точки зрения все три машины идентичны, в самом тесте участвовал только вариант от Пежо.

Уровень защиты взрослых пассажиров эксперты Euro NCAP оценили в 87%, степень защищенности детей на борту машины и пешеходов в случае наезда составила 91% и 78% соответственно.

Добавим, что в тесте был использован минивэн с двухлитровым дизелем. Полученный им рейтинг распространяется на все модификации минивэна.

О технических подробностях машины данных по-прежнему нет — все детали расскажут весной на автосалоне в Женеве.

Краш-тесты Citroen Spacetourer/Peugeot Traveller/Toyota Proace
 

Комментарии

  
Сообщений: 13637
Больше похоже что это чисто французская разработка
Продам уши от мертвого осла.
76
25
Ответить
Kent601
Чита
Citroen Spacetourer/Peugeot Traveller/Toyota Proace - жуть
скоро будем все ездить на Lada VmestA/Toyota Majesta/UAZ Shmatriot/Toyota LandHruser/Телега
дурацкая глобализация, никакой индивидуальности
вот раньше телефоны были, разные всякие, а сейчас одна лишь сенсорная фигня без чувств и эмоций
134
37
Ответить
777
Омск
Лучше наш ВАЗ проверти !!!
60
14
Ответить
Ботинок
Омск
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
55
107
Ответить
NVP
Томск
Интересно Тойоту у нас будут продавать ?
25
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kent601:
Citroen Spacetourer/Peugeot Traveller/Toyota Proace - жуть
скоро будем все ездить на Lada VmestA/Toyota Majesta/UAZ Shmatriot/Toyota LandHruser/Телега
дурацкая глобализация, никакой индивидуальности
вот раньше телефоны были, разные всякие, а сейчас одна лишь сенсорная фигня без чувств и эмоций
У Сузуки свои платформы и всё своё - много россияне их самобытных машин напокупали? Покупать кто будет? Кто разраработку единоличную вне концернов поддержит деньгами?
Как бы больно кому то небыло, но тут недавно в новости писали что Митсубиши заявили что новый лансер сами разработать не вывезут по деньгам, а ниссан им помогать отказался.
33
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
В остальном мире предрассудков нет. Это только у нас машины оценивают по понятиям, пацанская или нет, цвет жэнский или нет, засмеют коллеги или нет. Такому народу только тазы.
131
20
Ответить
  
Сообщений: 13637
NVP:
Интересно Тойоту у нас будут продавать ?
этот класс в России не популярен
Продам уши от мертвого осла.
11
62
Ответить
 
Сообщений: 7184
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
... а кто - "они" ? ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
37
5
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
АвтоГорожанин:
У Сузуки свои платформы и всё своё - много россияне их самобытных машин напокупали? Покупать кто будет? Кто разраработку единоличную вне концернов поддержит деньгами?
Как бы больно кому то небыло, но тут недавно в новости писали что Митсубиши заявили что новый лансер сами разработать не вывезут по деньгам, а ниссан им помогать отказался.
Сузуки уже на 20% принадлежит Фольксвагену
1
15
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Французы как обычно сделали безопасный автомобиль! Надеюсь по цене дешевле мультивена будет.
43
5
Ответить
NVP
Томск
Альфард - дорогой . Хайс - автобус. Нужен как раз подобный авто по нормальной цене .
ПАЛАСИО:
этот класс в России не популярен
78
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО:
этот класс в России не популярен
да ну? просто нет предложений...
49
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
этот класс в России не популярен
Класс популярен, цена не популярна.
88
 
Ответить
Новочеркасск
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
Про какую репутацию ты говоришь? ПСА делает одни из лучших дизелей в мире , лучше бы ты перестал постить всякий бред а мат часть почитал ....
63
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Если в цену доступную уложатся, и будет полный привод-почему бы и да!
Honda Stepwgn RP3
28
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
777:
Лучше наш ВАЗ проверти !!!
Что не новость, так обязательно надо ВАЗ приплести, как про дизель, так КАМАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
777:
Лучше наш ВАЗ проверти !!!
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ПАЛАСИО:
Больше похоже что это чисто французская разработка
ага, эту французскую разработку зовут тойота ноах и она с 1996 года в Японии продается....
так то да, французы терпеливые 19 лет ждали, чтобы у себя выпустить
:-)))))))))
12
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
дизайн не французский
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Max:
Если в цену доступную уложатся, и будет полный привод-почему бы и да!
в РФ производить не будут, а с учетом курса и пошлин - про новую забудь.
Правый руль 14 г.в. 4 вд в 1,2 ляма выходит....
:-((((((
6
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Kent601:
Citroen Spacetourer/Peugeot Traveller/Toyota Proace - жуть
скоро будем все ездить на Lada VmestA/Toyota Majesta/UAZ Shmatriot/Toyota LandHruser/Телега
дурацкая глобализация, никакой индивидуальности
вот раньше телефоны были, разные всякие, а сейчас одна лишь сенсорная фигня без чувств и эмоций
Вас услышали.
Глобализация в России если и будет - то совсем немножечко.
Разве что чиновники будут в Бриони.
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Тойота замутила с французами из-за дизеля. Машина хорошая получилась, взял бы любую из трех, с любым шильдиком.
34
1
Ответить
ZAKE86
когда будут краши новинок Автоваза?Почему эти тесты, до сих пор не обязательные?
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ZAKE86 .:
когда будут краши новинок Автоваза?Почему эти тесты, до сих пор не обязательные?
чтобы народ не распугать.......
а то еще и плохое подумать могут на государство - они в автоваз бабло вбухивают, а автоваз демографическую проблему "кардинально " решает.......
15
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
она и ранее Айго сделала вместе с Пежо-Ситро...
Просто в разных частях света продают...так и вроде не конкурент... =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
10
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Евгений из СПб:
в РФ производить не будут, а с учетом курса и пошлин - про новую забудь.
В Калуге уже готовят к производству.
8
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
ДРАКОН:
... а кто - "они" ? ))
Бу Андерсон наверно...остальные репутацией вроде дорожат... =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Евгений из СПб:
в РФ производить не будут, а с учетом курса и пошлин - про новую забудь. Правый руль 14 г.в. 4 вд в 1,2 ляма выходит.... :-((((((
для тех кто ставит минусы - ниже ссылка на подобный автомобиль тойоту в Японии http://www.carwin.ru/japanstat... аукционная оценка 6 баллов - это оценка нового автомобиля. с учетом пошлины он обходится 2 441 000 примерно столько же будет в итоге стоить новый автомобиль с левым рулем при объеме ДВС 2,0.
4
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Dimchikus:
В Калуге уже готовят к производству.
ссылку на источник информации - скинь!
3
1
Ответить
Владимир
Омск
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
К вопросу о репутации. По Вашим понятиям Тоёта себе её уже не первый год "портит"
24
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Max:
Если в цену доступную уложатся, и будет полный привод-почему бы и да!
К сожалению, вряд ли сделают полноприводную версию. Европа совсем помешалась на экономии топлива.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
rinat1960:
К сожалению, вряд ли сделают полноприводную версию. Европа совсем помешалась на экономии топлива.
Вряд ли купить ее сможем
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
Главное - чтобы ты дорожил своей "пацанчеговой" репутацией и юзал до старости марка-самурая...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
29
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
5 звезд, это сильнО!
9
 
Ответить
Ботинок
Омск
АвтоГорожанин:
В остальном мире предрассудков нет. Это только у нас машины оценивают по понятиям, пацанская или нет, цвет жэнский или нет, засмеют коллеги или нет. Такому народу только тазы.
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
5
37
Ответить
Ботинок
Омск
Николай Линник:
Про какую репутацию ты говоришь? ПСА делает одни из лучших дизелей в мире , лучше бы ты перестал постить всякий бред а мат часть почитал ....
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
2
29
Ответить
Ботинок
Омск
Владимир:
К вопросу о репутации. По Вашим понятиям Тоёта себе её уже не первый год "портит"
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
2
28
Ответить
Ботинок
Омск
Пыжжон:
Главное - чтобы ты дорожил своей "пацанчеговой" репутацией и юзал до старости марка-самурая...
У меня KIA.
1
28
Ответить
Денис 37
Норильск
Лучше бы "Уралом" или "Камазом" с разгончику бы его долбанули. А то тележкой всё стучат. Енто как то не по русски
2
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ПАЛАСИО:
этот класс в России не популярен
Это ты как диванный ыксперт говоришь ???
Секта прулеводов.
5
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
777:
Лучше наш ВАЗ проверти !!!
русский язык для начала выучи, а потом пиши свои комментарии.
Чукча!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ботинок:
У меня KIA.
Сколько продуктов PSA реально сам юзал?
17
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Евгений из СПб:
примерно столько же будет в итоге стоить новый автомобиль с левым рулем при объеме ДВС 2,0.
Ничего страшного, для истинных JDM-фанатиков это не помеха.
Качественная сборка на внутренний рынок - за нее можно и нужно переплачивать.
8
2
Ответить
nordic
Новокузнецк
ну ты генадий.....
Ботинок:
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличный минивен
15
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с , неужели они не дорожат своей репутацией?
так то моторы PSA на многих машина стоят просто не все это знают
12
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
Ботинок:
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
Ну да, и земля плоская, а покоится на трех слонах, а те стоят на гигантской черепахе.

Коммерческий транспорт от "Пежо",-один из лучших и самых надежных, куча транснациональных компаний пользуются только им.

Поэтому и "Тоета" прицепом пошла, наверняка, в ней будет стоят французский дизель.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
14
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
Кстати, "Toyota Proace" выглядит на редкость пристойно. Если дизайн исполнили французы, то и рисовались бы у них далее, чем свои раскосые опусы малевать.
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1544
Мр. Грей:
Класс популярен, цена не популярна.
В точку! Для путешествий с семьёй да и на каждый день большой семьи! Но ценниГ будет, скорее всего, "демократичный мля"(
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
costa22:
А ресурс этого французского дизеля не подскажите?) тыс 150 и пошло поехало!)))
8
22
Ответить
Ботинок
Омск
Пыжжон:
Сколько продуктов PSA реально сам юзал?
307 и 308
2
12
Ответить
Ботинок
Омск
АвтоГорожанин:
В остальном мире предрассудков нет. Это только у нас машины оценивают по понятиям, пацанская или нет, цвет жэнский или нет, засмеют коллеги или нет. Такому народу только тазы.
ДВС у ПЕЖО-СИТРОЕН - Г***НО ПОЛНОЕ...... ПОВЕРЬТЕ КАК ДОКТОР ГОВОРЮ
8
23
Ответить
geiko
Москва
Ботинок:
ДВС у ПЕЖО-СИТРОЕН - Г***НО ПОЛНОЕ...... ПОВЕРЬТЕ КАК ДОКТОР ГОВОРЮ
Ботинок и есть ботиног. В него и коты ....
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ботинок:
ДВС у ПЕЖО-СИТРОЕН - Г***НО ПОЛНОЕ...... ПОВЕРЬТЕ КАК ДОКТОР ГОВОРЮ
Т.е., такое гуано, что после 307-го ты решился на покупку 308-го?
18
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
Это уже не первая их совместная работа.
Движение - жизнь
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ботинок:
307 и 308
Сдаётся мне, вот оно твоё все - http://dic.academic.ru/picture...
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Ботинок:
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
Ботинок:
Да причем тут это? Несмотря на глобализацию Toyota держит планку качества, а автомобили PSA самого низкого качества сборки, сравнимо с ГАЗом или ВАЗом...... Алёша ты ))))
Ботинок:
У меня KIA.
И этот ботинок кричал в соседней новости, что он припрёт Теслу из ЮЭсЭй под полную растаможку!!!
9
1
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
дешевый относительно альфард получился я бы взял за полторашку
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
Ценник будет не меньше 2х млн.руб., отталкиваюсь от того, что новый Пежо Партнер Типи с дизелем 1,6/90л.с.//230нм при 1750об и с 6-ступ.автоматом, кстати расход заявлен 5литров в смешанном цикле получается чуть больше 1,5млн, а он меньше в габаритах и другого класса
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
Вот судьба у авто, еще на дороги выехать не успела и уже на свалку((
CROWN JZS-141 и др.
1
5
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
В Европе полно таких
2
 
Ответить
Ботинок
Омск
Пыжжон:
Т.е., такое гуано, что после 307-го ты решился на покупку 308-го?
Я не покупал 308, у моей женщины в прошлом были 307 и 308. Г***НО ПОЛНО, НО ЕЙ НРАВИЛСЯ ДИЗАЙН.
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Ботинок:
Я не покупал 308, у моей женщины в прошлом были 307 и 308. Г***НО ПОЛНО, НО ЕЙ НРАВИЛСЯ ДИЗАЙН.
Катаюсь 5 лет на 308м! Доволен полностью! И еще долго буду кататься, так как устраивает во всем! По салону в этом классе вообще нет конкурентов, внешне мне нравится, Движка улетная, на многих авто используется! Ты просто когда значек тоеты видишь возбуждаешься, видимо, и мозги отмирают. Таких много у нас в стране, не ты один, но ничего, со временем поменяет народ свое мнение =)
8
2
Ответить
hoegaardek
Саратов
Kent601:
дурацкая глобализация, никакой индивидуальности
вот раньше телефоны были, разные всякие, а сейчас одна лишь сенсорная фигня без чувств и эмоций
верту тебе в помощь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
Ботинок:
Как компания Toyota могла вообще разработать что-то с PSA, неужели они не дорожат своей репутацией?
Ты в каком пространстве живешь? Уже восемь лет выпускается совместный Айго/ с1/107 . И неплохо продавался.
Какая репутация? Это здесь на Дроме тролли об репутации стрекочут. А автофирмы интересуют прежде всего продажи и прибыль.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
vmalkov:
дешевый относительно альфард получился я бы взял за полторашку
А зачем сравнивать автомобили из разных классов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
costa22:
Кстати, "Toyota Proace" выглядит на редкость пристойно. Если дизайн исполнили французы, то и рисовались бы у них далее, чем свои раскосые опусы малевать.
Да нет, это просто у тебя тойотофобия. Если бы вдруг выяснилось что французы здесь не участвовали то на этот же самый автомобиль у тебя была бы аллергия
 
 
Ответить