Штрафы за езду без ОСАГО в 2016 году: по 800 рублей за каждый проезд мимо камеры

Штрафы за езду без ОСАГО в 2016 году: по 800 рублей за каждый проезд мимо камеры

07 Декабря 2015 | 49973 просмотра
Система будет сверять по базе страховщиков наличие полиса и наказывать тех, у кого договора нет — по одному разу за каждый проезд нарушителя мимо камеры.
Система будет сверять по базе страховщиков наличие полиса и наказывать тех, у кого договора нет — по одному разу за каждый проезд нарушителя мимо камеры.

Штрафы за езду без полиса ОСАГО начнут фиксировать при помощи дорожных камер уже с 2016 года. Новая схема сначала появится в Москве и Казани, а позже распространится на всю страну.

Проверять на предмет наличия действующей страховки в первую очередь будут автомобили, водители которых нарушают ПДД на камеру, например, ездят с превышением скорости или проезжают на «красный».

Сейчас за управление машиной без полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Система будет сверять по базе страховщиков наличие полиса и наказывать тех, у кого договора нет — по одному разу за каждый проезд нарушителя мимо камеры.

Простая арифметика: если получать по одному штрафу за отсутствие ОСАГО в день, то в месяц придется заплатить около 24 тысяч рублей.

«Тем, кто сознательно сделал выбор в пользу поддельных полисов, в скором времени придется вернуться к настоящим», — говорит глава РСА Игорь Юргенс. По его данным, во втором полугодии 2015 года количество фиктивных договоров ОСАГО выросло вдвое и достигло 10% от общего числа полисов в некоторых регионах РФ.

Напомним, покупка поддельного полиса может привести к аресту сроком до полугода в том случае, если его предъявить сотрудникам ГИБДД. Кроме того, водитель потеряет свою историю страхования и лишится скидки за безаварийную езду.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3590
Все правильно!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
498
604
Ответить
Алексей
Ханты-Мансийск
Скоро многим придется пересесть на малолитражки. Задолбали уже сборами разными, да и топливо УЖЕ стоит крайне дорого....
767
75
Ответить
     
Москва
Сообщений: 80
Что еще придумаем для отъема денег?
841
111
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
неправильно!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
467
240
Ответить
Какая прелесть, наполняй честной народ бюджет))))
372
53
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Что-то мне кажется, столько дырок в законе будет по этому нарушению.
Это как машину на ребенка оформить.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
155
11
Ответить
   
Mo$coW
Сообщений: 20
Давно уже надо было начинать жёстче наказывать за отсутствие полисов.
300
449
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пошёл за попкорном
Шашлык без водки едят только собаки!!!
149
11
Ответить
  
Сообщений: 13352
Дешевле будет без номеров ездить ))
Продам уши от мертвого осла.
608
29
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
дак с переходом на москалевскую программу и так всех не...бали скидки *****или и щас который год 3 класс
109
12
Ответить
  
Сообщений: 13352
Значит стоимость ОСАГО еще можно поднять на 50%
Продам уши от мертвого осла.
585
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО:
Дешевле будет без номеров ездить ))
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
199
9
Ответить
  
Сообщений: 13352
У них еще одна тема есть: Хотят ввести обязательное страхование жилья
Продам уши от мертвого осла.
217
11
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Кроме того, водитель потеряет свою историю страхования и лишится скидки за безаварийную езду.

Те, кто ездят без полисов, не имеют историю...напугали ежа голой .опой
Шашлык без водки едят только собаки!!!
318
4
Ответить
  
Сообщений: 13352
IlyaR:
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
инспектор только может оштрафовать
Продам уши от мертвого осла.
134
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Большей частью страховых компаний владеет Питерская ОПГ через сеть офшорных компаний панамы, кипра и пр.
255
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
а если в офисе какогонибудьСТРАХА обычная ТП заполняя твои данные ошибится на циферку, тебя в базе нет. а потом прав на пол года лишают, за границу не выпускают, это выяснится как раз в аэропорту, а потом доказывай, что не тюлень
350
16
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Alexito:
Что еще придумаем для отъема денег?
Скандалы, интриги, расследования....об этом мы узнаем на следующей неделе в новостях Дрома...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
75
3
Ответить
  
Сообщений: 13352
КАКИЕ МЕРЫ ОНИ ПРИНИМАЮТ ЧТОБЫ СТРАХОВЫЕ СЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО И ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ ЗА УЩЕРБ???
Продам уши от мертвого осла.
455
7
Ответить
ss1978
Новокузнецк
НУ не удивили - традиционно! От наших "законотворцев" другого и не ожидал - еще 1 способ легального отъема денег у водителей!
147
17
Ответить
Iltec
Хабаровск
Клева, а если страховщики в базу внести забудут тли опоздают? Я за один день только под парой десятков камер проезжаю! Кто потом за меня суетиться будет с докозухой что я не баран?
196
7
Ответить
  
Сообщений: 384
Вы вначале займитесь людьми которые леваки продают под предлогом что полис легальный а потом права качайте свои. Стремота , пришлось за место участкового выбивать деньги за липовый полис осаго , участковый наверное по сегодняшний день проверки проводит по этому делу, прошло уже год. Удачи участковый.
167
9
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).

ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
Стрежевой
70 RUS
77
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
А как же законодательно разрешенные 10 суток после подписания ДКП?
178
8
Ответить
Извините немного не в тему а что с про дальнобойщиков слышно? чем закончилось? никак информацию не найду.
76
21
Ответить
    
Сообщений: 1852
Есть идея,типа срок давности по штрафам гибдд- 2 года,а далее типа уже нельзя взыскать если не успели
(т.е вычетсть с зарплаты,снят с карточек,конфисковать имущество
0

это всерхнаглость, в кризис,
когда 30 т.р становиться уже как 15 т.р,рубли вдвое упал,еще и добивать банкротившихся россиян
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
134
12
Ответить
Alex
Новый Уренгой
умные люди за месяц страхуют автомобиль о окончания старой страховки. Поэтому мне пох на эту новость.
63
249
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Три дня назад тестю пришел срок ОСАГО. Живет в Мариинске , Кемеровской области. Поехал в страховую. Ему там насчитали КБМ 0.95. При том, что он в авариях не был уже лет десять. Ну думает ладно, второй год страхуется в этой страховой, видимо за предыдущие годы они не смогли инфу достать у предыдущих страховщиков. начал вписывать свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. Он не понял, как так, аварий небыло, прошлый полис делал в этой же страховой, жена в прошлом полюсе была вписана. Страховшики говорят, извините мы не видим вашу жену в базе РСА. Т.е. в прошлом полюсе она выписана, а базе РСА ее нет. При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс, в котором жена вписана, и говорят, что ничего не могут сделать.
Получается, что с таким же успехом они могли и самого тестя в базу РСА не внести. Вопрос, и на каком основании они собираются штрафы за отсутствие полюсов считать, если у них там в базе бардак?
Страховая Коместа.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
289
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ПАЛАСИО:
У них еще одна тема есть: Хотят ввести обязательное страхование жилья
давно пора это сделать. Жалко людей, потерявших все при пожаре/наводнении/землетрясени и.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
26
209
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Негодую
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
68
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Alexito:
Что еще придумаем для отъема денег?
вообще то правила едины для всех. если 90 % водителей имеют настоящий полис, то почему 10% ездят по поддельным?
78
64
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Крутовато как-то получится за каждую-то камеру...
Видать большой дефицит в бюджете получается...
131
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
все правильно, без осаго ездить нельзя
74
133
Ответить
    
Сообщений: 1852
да в Москве на каждом углу порой камеры-так за день 80 т.р можно плучить-даже москвич обанкротиться в первый день на фиг короче,либо гос номера проще завешивать заляпывать, если поймают-штраф дешевле платить разок,чем за проезд под камерой 800 р и тк несколько раз в день либо 2 года тупо не платить,вот инфа http://avtomotoprof.ru/zakon-i... СРОК У ШТРАФОВ ГИБДД: ТОНКОСТИ И НЮАНСЫ Все данные о том, как же не оплачивать свою задолженность на законных основаниях, можно найти в статье 31.9 Кодекса об административных правонарушениях. Там сказано, что административное наказание (в нашем случае – штраф) не исполняется, если по каким-то причинам постановление на это наказание не было реализовано в течение двух лет. Отсчет начинается с момента вступления постановления в силу.Вроде, как все просто, но подводные камни есть. Рассмотрим некоторые нюансы: Если внимательно изучить статью 31.9, то обнаружится, что статья всеми возможными способами продлевает срок, в течение которого с вас можно взимать штраф: к примеру, срок продлевается, когда доказан факт того, что нарушитель избегал судебных приставов. На заметку: в статье прописаны и другие методы поимки неплательщиков. Бывает, например, так: вот остался вам один день, отделяющий ваш от свободы уплачивать штраф, но БАМ! Сотрудники правопорядка узнали ваше местонахождение или источники дохода. В этом случае начинается повторный отчет срока исковой давности с момента, когда в органах документально оформят факт обнаружения вас или вашей работы, то есть еще два года. Об этом можно прочесть в части 2 статьи 31.9.Надо заметить, что в подавляющем большинстве случаев судебные приставы не тратят ресурсы на сбор материалов о вашем уклонении, потому данный раздел статьи КоАП используется на деле крайне редко. Постановление о наложении наказания приобретает юридическую силу не сразу, а только лишь спустя 10 дней, в течение которых оно, кстати говоря, может быть обжаловано. Фактически задолженность по штрафам ГИБДД с вас снимется только через 2 года и 10 дней.Простой пример: допустим, сегодня у нас 2 июля 2014 года. Вычитаем 2 года + 10 дней – получается, что тем, кто совершил правонарушение 28 июня 2012 года, оплачивать свою задолженность по штрафам ГИБДД не нужно, так как сроки уже прошли. На заметку: есть одна деталь. В случае, когда автолюбитель пользуется возможностью обжаловать постановление о штрафе, то отчет 2 лет начнется с момента, как завершится судебное заседание, плюс дополнительный срок на обжалование решения судьи. Возможны и другие варианты. Так, например, постановление об административном правонарушении было отправлено вам по почте.В таком случае срок исковой давности будет отчитываться с момента, когда вы получите постановление и заверите получение подписью на уведомлении о вручении. Есть еще два важных момента. Они связаны с тем, что в работе гос.органов, например, суда, могут быть задержки и проволочки. Так вот: Если суд не состоялся в течение 3-х месяцев после нарушения, то ни наложить, ни взыскать штраф уже нельзя; Если нарушение зафиксировано камерой, но постановление не вынесено в течение 2-х месяцев, то результат тот же.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
47
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
а не нарушать - вариант вообще, я так понимаю, никто не рассматривает?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
69
93
Ответить
    
Сообщений: 1852
romdl:
вообще то правила едины для всех. если 90 % водителей имеют настоящий полис, то почему 10% ездят по поддельным?
а зарплату не пробовали поднять людям,
или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
128
26
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
"Напомним, покупка поддельного полиса может привести к аресту сроком до полугода в том случае, если его предъявить сотрудникам ГИБДД. Кроме того, водитель потеряет свою историю страхования и лишится скидки за безаварийную езду."- б.ть!!! а то что эти поддельные полиса продают сами ск и их агенты ни кого не .......!? О_о
119
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Туполь:
Крутовато как-то получится за каждую-то камеру...
Видать большой дефицит в бюджете получается...
интересно будет наблюдать резкое изменение позиций комментаторов ДРОМа, в случае ДТП с человеком без полиса/фальшивым полисом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
63
36
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IlyaR:
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
Грязный номер простреливается нынешними камерами. Ибо принцип считывания работает на распознавании рельефности символов.
17
51
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
IlyaR:
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
а как камера может зафиксировать НЕЧИТАЕМЫЙ номер?? кому штраф придет?
7
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
а какова связь между этими вещами? Есть закон об ОСАГО- хочешь ездить, соблюдаешь его. Не хочешь - ходишь пешком.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
37
76
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Многие давно по договору ездят типа "только купил машину" и пох. А вот с камерами уже всё... скоро все пешком начнём ходить
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
26
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отлично, просто супер! Клавиатурных рембо с поддельными полисами будет поменьше. Осталось ввести уголовку за пользование поддельным полисом, без учёта отмазок, мол не знал, купил у какого-то мужика в подворотне..
47
98
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Strezhi:
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).
ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
КМБ - страховые кидают нас как пожелают! Аналогично - кинули, написал заявление в РСА, ни ответа ни привета! А в свое время КМБ был 0,6.
55
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Машина всё больше становится роскошью
108
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
RSV_70:
Три дня назад тестю пришел срок ОСАГО. Живет в Мариинске , Кемеровской области. Поехал в страховую. Ему там насчитали КБМ 0.95. При том, что он в авариях не был уже лет десять. Ну думает ладно, второй год страхуется в этой страховой, видимо за предыдущие годы они не смогли инфу достать у предыдущих страховщиков. начал вписывать свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. Он не понял, как так, аварий небыло, прошлый полис делал в этой же страховой, жена в прошлом полюсе была вписана. Страховшики говорят, извините мы не видим вашу жену в базе РСА. Т.е. в прошлом полюсе она выписана, а базе РСА ее нет. При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс, в котором жена вписана, и говорят, что ничего не могут сделать.
Получается, что с таким же успехом они могли и самого тестя в базу РСА не внести. Вопрос, и на каком основании они собираются штрафы за отсутствие полюсов считать, если у них там в базе бардак?
Страховая Коместа.
мне тоже за 8 лет безаварийной езды сняли скидку. хотя до "бунта" страховых была скидка около 40%. и страховщикам пофигу. властям тоже
62
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
пробовали - не помогает. народ начинает покупать более дорогие авто и продолжает ездить по поддельным полисам при этом жалобно поскуливая о том, что денег на настоящий полис не хватает.
52
48
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Теперь они будут ездить тихо что бы не спалится....................
17
9
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Pnv102:
интересно будет наблюдать резкое изменение позиций комментаторов ДРОМа, в случае ДТП с человеком без полиса/фальшивым полисом.
об этом народ задумывается только когда в дтп попадет.
35
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
Что делать, если ОСАГО кончилась (например, задержался на вахте, попал в больницу - словом, за месяц до окончания страховки ты был "вне игры") - как ехать в офис страховой, проходить ТО и все остальные процедуры? На эвакуаторе катать машину по всему городу?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
Маленькая зарплата не повод ездить без ОСАГО, тем более что потом будет нытьё в суде о низких доходах и невиновный человек будет оплачивать ремонт, а нищеброд радоваться и отчислять по 200 рублей в месяц. Не хватает денег на содержание машины и страхование можно машину продать и ездить на ОТ. Сколько уже можно объяснять, за повышением зарплаты надо обращаться не к властям и страховщикам, а к работодателю, Не устраивает зарплата, идёшь в другую организацию на более высокооплачиваемую работу.
74
117
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Нытики в бой!
33
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
Скажем, в офис страховой можно приехать на такси/автобусе.
А вот как быть с ТО?
22
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
A2:
Грязный номер простреливается нынешними камерами. Ибо принцип считывания работает на распознавании рельефности символов.
я вчера по трассе 600 км проехал. на дороге грязь и снег. слой грязи на номере был толще 1 см. никакого рельефа не просматривалось в принципе.
41
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
крепят со всех сторон,достали уже!И так ценник конский на осаго,так мало им всё,к штрафам привезали это осаго,а теперь и камеры ещё....достали пля
63
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Поджог Сараев:
Что делать, если ОСАГО кончилась (например, задержался на вахте, попал в больницу - словом, за месяц до окончания страховки ты был "вне игры") - как ехать в офис страховой, проходить ТО и все остальные процедуры? На эвакуаторе катать машину по всему городу?
как как? одеваешь прочную обувь, теплую одежду - и в общественный транспорт)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
25
37
Ответить
    
Сообщений: 1491
Все правильно! Очень много оленей перемещается по левым страховкам, а потом с них взять нечего.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
61
27
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Поджог Сараев:
Что делать, если ОСАГО кончилась (например, задержался на вахте, попал в больницу - словом, за месяц до окончания страховки ты был "вне игры") - как ехать в офис страховой, проходить ТО и все остальные процедуры? На эвакуаторе катать машину по всему городу?
Еще более интересное предложение! Открутив номер с авто без страхового полиса, с этим самым номером пройтись под камерой пешком- засветив его на камеру!!! Тоже по базе пробьют и штраф пришлют?
37
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ss1978:
Еще более интересное предложение! Открутив номер с авто без страхового полиса, с этим самым номером пройтись под камерой пешком- засветив его на камеру!!! Тоже по базе пробьют и штраф пришлют?
первый пошел!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
32
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alexito:
Что еще придумаем для отъема денег?
Причём здесь отъём денег? Это штраф за нарушение. С каких пор штраф стал отъёмом денег?
38
77
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Pnv102:
первый пошел!!!
И пошел гулять под камерами, пополнять казну! ;)
26
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
ДА , МММ - было просто детской шалостью по сравнению с этим
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
96
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ss1978:
И пошел гулять под камерами, пополнять казну! ;)
интересно, с какой скоростью надо "гулять", чтобы попасть на камеру?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
первый пошел!!!
Похоже, что не пьёт прописанные таблетки, вот из него и прут фантазии.
8
23
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
МММ (Платишь взносы - получаешь прибыль) ОСАГО (платишь взносы - условие (попадаешь в ДТП жертвой) - получаешь рибыль)
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
4
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21996
Поджог Сараев:
Скажем, в офис страховой можно приехать на такси/автобусе.
А вот как быть с ТО?
По вацапу сделать)
13
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
UYA:
Что-то мне кажется, столько дырок в законе будет по этому нарушению.
Это как машину на ребенка оформить.
А что, средство повышенной опасности можно оформить на ребёнка и в ПТС его вписать? Может и оружие на ребёнка оформлять? Даже если так, и как машину продавать пока ему 18 лет не исполниться?
6
25
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Pnv102:
интересно, с какой скоростью надо "гулять", чтобы попасть на камеру?
Да с обычной пешей скоростью - просто под камерой устроил "фотосет" с номером ;).
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
romdl:
я вчера по трассе 600 км проехал. на дороге грязь и снег. слой грязи на номере был толще 1 см. никакого рельефа не просматривалось в принципе.
При такой толщине, конечно, уже не прочитается.
Если просто тонкий слой грязи, лист с дерева, обрывок бумаги и т.п., то номер распознается.
7
13
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
бесстрашный 1:
неправильно!
конечно не правильно, нужно вообще расстреливать человека, забирать все имущество, а семью в рабство... Этож какое нарушение то страшнейшее!!! Оборонсервис не сравнится!
52
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
у меня знакомый дальнойбой делал так.

допустим у него номер к586хм77 (условно).
он приклеивал вместо одной буквы ПОХОЖУЮ сверху, тот же шрифт/размер.
например в этом примере вместо "х" можно залепить "к". с виду вообще в глаза не бросается.
а камера уже не определяет.
20
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
A2:
При такой толщине, конечно, уже не прочитается.
Если просто тонкий слой грязи, лист с дерева, обрывок бумаги и т.п., то номер распознается.
надо потолще чем лист бумаги...
3
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Поджог Сараев:
Что делать, если ОСАГО кончилась (например, задержался на вахте, попал в больницу - словом, за месяц до окончания страховки ты был "вне игры") - как ехать в офис страховой, проходить ТО и все остальные процедуры? На эвакуаторе катать машину по всему городу?
На общественном транспорте. Или на такси. Можно пешком сходить, или на велике сгонять.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
13
5
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
При таком раскладе по-хорошему надо сделать единую страховую государственную контору, а не плодить частников, с сомнительной репутацией.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
83
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
Повезло вам, мне вовсе сократили ЗП на 40%, а куда деваться, с работай сейчас туго!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
36
2
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Ну все с 2016г цену на ОСАГУ будут повышать гаждые пол года, на 50%, а может и на все 100 и более, все зависит от аппетитов чиновников. И 99% что все скидки отменят. Скоро народу надо будет создавать банды по уничтожению камер.
77
7
Ответить
Алексей
Красноярск
А что столько недовольных? Никто не страхуется что-ли?
29
24
Ответить
  
Сообщений: 451
По телеящику уже как-то показывали расстрелянную камеру. Патронов у народа явно больше, чем камер у ГИБДД-ейки ;)
Prius 20 park assist "france" 2008.
50
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Навуходоносор 123:
Причём здесь отъём денег? Это штраф за нарушение. С каких пор штраф стал отъёмом денег?
а зачем государство взимает штрафы?

наверное они искренне заботятся, чтобы ты соблюдал скоростной режим и не дай бог не попал в аварию и не испортил своё здоровье, ага.
49
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
Bushmaster:
На общественном транспорте. Или на такси. Можно пешком сходить, или на велике сгонять.
Я понимаю, что полис можно оформить и на коньках приехав.
Как быть с ТО? Сейчас процедура полиса и обязательное ТО (мы понимаем, что оно фиктивное) - практически одновременная процедура.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Алексей:
А что столько недовольных? Никто не страхуется что-ли?
Серьёзное ужесточение наказания как бы намекает, что готовится очередное подорожание страховки.
48
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
а зачем государство взимает штрафы?
наверное они искренне заботятся, чтобы ты соблюдал скоростной режим и не дай бог не попал в аварию и не испортил своё здоровье, ага.
хм, скажи, а не попасть в ДТП и сохранить здоровье - самому гражданину неинтересно?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
H22A RED TOP:
а зачем государство взимает штрафы?
наверное они искренне заботятся, чтобы ты соблюдал скоростной режим и не дай бог не попал в аварию и не испортил своё здоровье, ага.
Оно заботится чтобы какой-либо ***** не приехал в полезного для общества человека, типа меня, и не причинил ему вреда. И, что характерно, я очень даже за то, чтобы идиотов не соблюдающих ПДД штрафовали. Ещё я за повышение штрафов раз в 5 минимум, но пока, к сожалению это только мечты.
32
62
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 90
Smidsy:
а если в офисе какогонибудьСТРАХА обычная ТП заполняя твои данные ошибится на циферку, тебя в базе нет. а потом прав на пол года лишают, за границу не выпускают, это выяснится как раз в аэропорту, а потом доказывай, что не тюлень
проверяй на сайте рса
wv jetta 2014
5
13
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Алексей:
А что столько недовольных? Никто не страхуется что-ли?
Что за люди то пошли, не ужели мозгов вообще нет. Все эти камеры, плотоны, налоги, зборы, приводят к повышению цен на продукты, ЖКХ, лекарство, и т.д. Люди становиться беднее, а чиновники богаче. С чего здесь быть довольным!?
79
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Может штрафовать и правильно, лично я полис покупаю честный, ездить тоже стараюсь по правилам. НО!!! Когда читаешь про Скрынник, Сердюкова, Чайку, Шойгу, Якунина , Сечина и прочих ублюдков я чувствую себя лохом и быдлом, которого доят и обирают как хотят для обогащения тех же ублюдков см. выше.
125
7
Ответить
Алексей
Красноярск
Dimchikus:
Серьёзное ужесточение наказания как бы намекает, что готовится очередное подорожание страховки.
Не вижу связи, вот если доллар опять вырастет, то вполне возможно. Так что, следуя вашей логике, вот-вот и опять будет очередной обвал рубля.
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Снять номера затонировать машину и не останавливаться на просьбу ГИБДД!!!! Скоро как в китае если номер на чётную цифру только по чётным дням ездишь, если не чётный номер то наоборот!
Жду с нетерпением новый бред правительства!)))
Мay God give you twice what you wish me
43
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Anton487:
Что за люди то пошли, не ужели мозгов вообще нет. Все эти камеры, плотоны, налоги, зборы, приводят к повышению цен на продукты, ЖКХ, лекарство, и т.д. Люди становиться беднее, а чиновники богаче. С чего здесь быть довольным!?
Гыгы. Интересно что и как будет этот правдоруб петь когда его тарантас разнесет бесполисный тоже правдоруб
20
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
H22A RED TOP:
наивный пенсионер)
В чём наивность? Государство вложило в меня большие деньги, как и во всех своих граждан, почему бы ему не защищать свои инвестиции, то что оно за это получает ещё и деньги хороший бонус. Да и лечение граждан пострадавших от действий уродов влетает в копеечку. Но это неважно, главное, что штрафы сдерживают большинство маргиналов.
18
44
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Boris_evg:
Может штрафовать и правильно, лично я полис покупаю честный, ездить тоже стараюсь по правилам. НО!!! Когда читаешь про Скрынник, Сердюкова, Чайку, Шойгу, Якунина , Сечина и прочих ублюдков я чувствую себя лохом и быдлом, которого доят и обирают как хотят для обогащения тех же ублюдков см. выше.
Поддержу!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
34
5
Ответить
Алексей
Красноярск
Anton487:
Что за люди то пошли, не ужели мозгов вообще нет. Все эти камеры, плотоны, налоги, зборы, приводят к повышению цен на продукты, ЖКХ, лекарство, и т.д. Люди становиться беднее, а чиновники богаче. С чего здесь быть довольным!?
Подождите, а при чем тут платоны, налоги, сборы, камеры и тд? Речь в статье, которую мы тут с вами комментируем, идет лишь о том, что нарушитель будет наказан, при этом этот штраф давно существует и даже не повышен...
23
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
ss1978:
Ты святой или сам ГАЕР? А может из гос структур? Сам не нарушаю, страхуюсь - но нет нет да и попаду на мелкий штраф! Непогрешимых не бывает!
За 8 лет стажа 4 штрафа на 1350 рублей. Разорился прям. Я пенсионер госструктуры, что это меняет-то.
16
42
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akasta:
Гыгы. Интересно что и как будет этот правдоруб петь когда его тарантас разнесет бесполисный тоже правдоруб
Опять будет проклинать Государство, только уже примерно так: "куда смотрят?, почему допустили левый полис??нужно закон, чтобы пороть/кастрировать/четвертова ть, за то что помяли мою ласточку"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
24
11
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Навуходоносор 123:
главное, что штрафы сдерживают большинство маргиналов.
Ты серьезно так считаешь? Наивный ты, очень...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
30
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton487:
Да ты походу из тех кто "о народе думает"! Или твой организм сильно подвержен зомбированию! Такими были Павлик Морозов, Бондера.
а кто такой, простите, Бондера?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
22
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
Дешевле будет без номеров ездить ))
действительно, зачем они?
18
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Навуходоносор 123:
В чём наивность? Государство вложило в меня большие деньги, как и во всех своих граждан, почему бы ему не защищать свои инвестиции, то что оно за это получает ещё и деньги хороший бонус. Да и лечение граждан пострадавших от действий уродов влетает в копеечку. Но это неважно, главное, что штрафы сдерживают большинство маргиналов.
На какой стадии твоего развития государство вложило в тебя большие деньги? Какое государство, наше? Тебя же не в лаборатории выращивали!
41
13
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Вчера зашел на сайт страховой рассчитать себе осаго на свою шушлайку. Выдало сумму 8 500 рублей.

Приуныл, закрыл сайт. На работу на маршрутке седня ехал. :DDD
VW 2.0 tsi
46
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ivanovpm:
Вчера зашел на сайт страховой рассчитать себе осаго на свою шушлайку. Выдало сумму 8 500 рублей.
Приуныл, закрыл сайт. На работу на маршрутке седня ехал. :DDD
счастливый)) машина не нужна
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
20
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
romdl:
я вчера по трассе 600 км проехал. на дороге грязь и снег. слой грязи на номере был толще 1 см. никакого рельефа не просматривалось в принципе.
Мож тебе уже ответили, но металлорельеф твоего номера от грязи не стёрся за 600 км, простл поверь мне на слово
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Навуходоносор 123:
За 8 лет стажа 4 штрафа на 1350 рублей. Разорился прям. Я пенсионер госструктуры, что это меняет-то.
Короче ксивой отмахиваешься от ГАЕРов, дальше можешь не объяснять!
29
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ну хорошо. Вроде как всё логично. Тогда пусть штрафуют страховую на тысяч 500 как минимум за невнесённый в базу полис, неверно внесённый и т.д. Тогда я за. А так игра в одни ворота получается
62
1
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Кроме того, водитель потеряет свою историю страхования и лишится скидки за безаварийную езду.

Какая разница есть ли эти коэффициенты или нет. У нас в маленьком городке всего одна страховая, сами знаете какая. Дак она не использует их в расчете стоимости полиса. Что 0,55 на старых правах, что 1 на новых, никакой разницы...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
14
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Надо было идти в страховщики...
VW 2.0 tsi
18
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Вот только увижу у себя штраф в 800 рупей, сразу номера сниму нафиг. Инспекторов всё равно нет в городе, только ночью синяков ловят :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
20
12
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Ivanchikov:
ну хорошо. Вроде как всё логично. Тогда пусть штрафуют страховую на тысяч 500 как минимум за невнесённый в базу полис, неверно внесённый и т.д. Тогда я за. А так игра в одни ворота получается
Абсолютно справедливо. Ты платишь за страховку, а она оказывается левой. Так за это еще тележку штрафов в догонку.
Бензин ваш, идеи наши!
32
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Макс Щеголь:
Какая прелесть, наполняй честной народ бюджет))))
Честной народ левые полиса не покупает. Когда попадешь с таким в ДТП, посмотрю на твою радость.
16
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
а какова связь между этими вещами? Есть закон об ОСАГО- хочешь ездить, соблюдаешь его. Не хочешь - ходишь пешком.
наказание в виде авто списание под 800 р каждой камерой- это идиотство

причина отсутствия осаго- это безденежья,иняляция,падение курса рубля-ценвы в 2 раза порой растут на товары-услуги,а зарплата та же

давайте сразу 10 000 р списывать
люди вообще не тянут увеличение осаго в 2 раза,+щас кризисс-вообще порблемы

а власть решила добивать бедных людей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
39
19
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Тогда по всем канонам, должна быть предусмотрена правовая защита для добросовестных покупателей полисов ОСАГО, против НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫХ страховщиков!! Которые своевременно не подают данные,либо саму ГИБДД!!! Пусть в тот момент когда добросовестный покупатель все же докажет что полис у него легальный,а штрафов прилетело на ЭНную сумму-ему возместят моральный ущерб в 100 кратном размере + все издержки на адвоката,суд и пр! Тогда все по чеснаку будет!
54
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
back in 90-e
21
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Поджог Сараев:
Скажем, в офис страховой можно приехать на такси/автобусе.
А вот как быть с ТО?
Сейчас в любой подворотне можно сделать ТО без присутствия авто, в.т.ч. в офисе страховщика. Так что катание на эвакуаторе не иначе как фантазии.
15
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Ты серьезно так считаешь? Наивный ты, очень...
Я это собственными глазами вижу. Наглядный пример: как водили в Татарстане до 2010 года, т.е. до массового введения камер и как водят сейчас. Небо и земля. В Южно-Сахалинске стали появляться камеры, так что-то я перестал видеть борзеющих водятлов там, где их установили.
13
20
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Это с каких это пор за одно деяние многократно наказывают? АПК давно читали?
22
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
мою скидку в 50% аннулировали еще в 2013 году. объяснив что кто-то куда-то не ввел мои данные , а полис где написана скидка ничего не значит. вот и отмазка для лишения скидок кто-то, что-то, куда-то идите обращайтесь куда-нибудь, а пока платите полностью.
22
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ss1978:
Короче ксивой отмахиваешься от ГАЕРов, дальше можешь не объяснять!
Я, вроде, по-русски написал, я пенсионер. В минобороне ксив не выдают, так к сведению. Вы, как всегда, в своём репертуаре.
12
25
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Маленькая зарплата не повод ездить без ОСАГО, тем более что потом будет нытьё в суде о низких доходах и невиновный человек будет оплачивать ремонт, а нищеброд радоваться и отчислять по 200 рублей в месяц. Не хватает денег на содержание машины и страхование можно машину продать и ездить на ОТ. Сколько уже можно объяснять, за повышением зарплаты надо обращаться не к властям и страховщикам, а к работодателю, Не устраивает зарплата, идёшь в другую организацию на более высокооплачиваемую работу.
работодатели не причем,порой они те же трудяги частники имеющие бизнес,и они не могут за свои товары в 2 раза брать больше или за услуги,

т.к мало кто будет пользоваться их услугами или брать товары

а виноваты власти,что сидяли свыше 10 лет на нефтяной игле, до сих пор деньги в гос облигации сша вкладывают, а ндо в постройку теплиц,деревьнь,колхозов,фабри к

Царская Россия и ссср(некоторое время,покан е сел на нефь) жили за счет экспорта зерна и т.д заубеж

а раз власть сама оказалась не готова к новой холодной войне и кризису,падению нефти и рубля- то пусть не штрафуют людей под камеру по 800 соток
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
23
6
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Теперь камер по-больше,чтоб эти экономисты-шмидорасы без осаго и поддельными,раз в 5 больше заплатят штраф,чем один раз застраховать авто.Поддерживаю
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
11
27
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Алексей:
Подождите, а при чем тут платоны, налоги, сборы, камеры и тд? Речь в статье, которую мы тут с вами комментируем, идет лишь о том, что нарушитель будет наказан, при этом этот штраф давно существует и даже не повышен...
Без камер повышение цены на ОСАГУ приводит к тому что народ отказываеться страховать авто. А камеры это выход для государства, теперь они на сколько захотят повысить цену на ОСАГУ на столько и повысят , а они ой какие жадные! Будут повышать в не ограниченном количестве. А народ не чего не сможет зделать, будет просто платить и молчать.
37
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Don Gan:
Это с каких это пор за одно деяние многократно наказывают? АПК давно читали?
Да под эту шумиху сейчас и АПК перекроят!
15
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
ss1978:
На какой стадии твоего развития государство вложило в тебя большие деньги? Какое государство, наше? Тебя же не в лаборатории выращивали!
Образование, медицина всё бесплатное. вы за деньги в школу ходиди? Может лечили вас платно? Или за охрану деньги государство брало?
11
34
Ответить
Iltec
Хабаровск
прошитый :) никто не говорит об неуплате осаго просто есть определенная несовершенность системы и такие нововведения лишь добавляют геморой законопослушным гражднам при сбое. вот в прошлом году налип на штраф уплатил вовремя, но банк забыл внести в базу, через два месяца без предупреждения арестовали зарплатную карту и я пол месяца сидел без денег, вся суета по доказательству что я не виноват легла на меня, и как бы никто не виноват! а оно мне надо? по этому я против.
38
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Навуходоносор 123:
Образование, медицина всё бесплатное. вы за деньги в школу ходиди? Может лечили вас платно? Или за охрану деньги государство брало?
Нука расскажи, что это можно качественно за бесплатно вылечить? Мне, как доктору, уж очень интересно :)
41
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Навуходоносор 123:
Я, вроде, по-русски написал, я пенсионер. В минобороне ксив не выдают, так к сведению. Вы, как всегда, в своём репертуаре.
купите на рынке селедку и ей мозг втирайте! Сказками про пенсов минобороныЙ
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Маленькая зарплата не повод ездить без ОСАГО, тем более что потом будет нытьё в суде о низких доходах и невиновный человек будет оплачивать ремонт, а нищеброд радоваться и отчислять по 200 рублей в месяц. Не хватает денег на содержание машины и страхование можно машину продать и ездить на ОТ. Сколько уже можно объяснять, за повышением зарплаты надо обращаться не к властям и страховщикам, а к работодателю, Не устраивает зарплата, идёшь в другую организацию на более высокооплачиваемую работу.
я по вине государства которое сидело на нефтянной игле не должен ездить на автобусе,общ транспорте или ходить пешком

да и в некотрые места города автобусы не ездят с моей остановки,
т.е кто до моста живет-у нтех есть прямой маршут на завдные районы города

а я только с пересадками и ожиданиями

у меня плохое здоровье, т.е имунинтет,и я не хочу рискую жизнью и здоровьем сидет в автобусе,где и бомжи-бичи и всякие заразные маргиналы ездят, и просто ктото с заболеванием

без осаго ранше жили-жили

вот значит надо без осаго снова жить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
29
15
Ответить
  
Сообщений: 295
Андрей Александрович:
Извините немного не в тему а что с про дальнобойщиков слышно? чем закончилось? никак информацию не найду.
Закончились их протесты, успокоились все.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
8
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Навуходоносор 123:
Образование, медицина всё бесплатное. вы за деньги в школу ходиди? Может лечили вас платно? Или за охрану деньги государство брало?
все это в далеком прошлом, забыто! Сейчас - за все это, три шкуры снимут.
22
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Крысеныш:
вот значит надо без осаго снова жить
Надо цены на ОСАГО опустить в два раза.
25
5
Ответить
vitamih
Октябрьский
Навуходоносор 123:
В чём наивность? Государство вложило в меня большие деньги, как и во всех своих граждан, почему бы ему не защищать свои инвестиции, то что оно за это получает ещё и деньги хороший бонус. Да и лечение граждан пострадавших от действий уродов влетает в копеечку. Но это неважно, главное, что штрафы сдерживают большинство маргиналов.
В какую копеечку оно влетает? Вы когда в больнице последний раз были? У нас на селе все за свой счет. Проще к аптекарю подойти и сказать ей свои симптомы. И кого сдерживают штрафы? Посмотрите на аварийность на дорогах. Вам повезло, в Вас государство вложило, а многие здесь присутствующие сами по себе выгребают по жизни. И наложило на них государство большую кучу. Только думает как бобла состричь.
48
8
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Роман_Николаич:
При таком раскладе по-хорошему надо сделать единую страховую государственную контору, а не плодить частников, с сомнительной репутацией.
человек соскучившийся по совку.
6
17
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Макс Щеголь:
Какая прелесть, наполняй честной народ бюджет))))
ну, скажем, не совсем честной ))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
7
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Навуходоносор 123:
Я это собственными глазами вижу. Наглядный пример: как водили в Татарстане до 2010 года, т.е. до массового введения камер и как водят сейчас. Небо и земля. В Южно-Сахалинске стали появляться камеры, так что-то я перестал видеть борзеющих водятлов там, где их установили.
Что такое 90-60-90? Езда в городе мимо гаишников!
То же самое и с камерами видеофиксации...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
20
6
Ответить
Правый
Иркутск
Новый LX дороговат нынче. Вот и приняли решение, мол зачем нам этот LX, когда мы можем с каждой камеры грести кучу бабла... Будем на Мульсанах ***ы катать.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 361
скоро выйдешь на улицу без паспорта, справки из МВД, МЧС и без пенсионного - штраф миллиард долларов будет с лишением свободы на 200 лет.
39
8
Ответить
  
Сообщений: 474
Если так дальше пойдет, то куплю себе драндулет по 07 кубиков, и пох что 3000об. и еду 40км/ч. зато доеду. и платить по минимуму.
21
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В 15 году в нашем колхозе не одна из страховых куда обращался не делало полис на мотоцикл (не делаем и всё) катался так, благо наши Гайцы мотаки не трогают, все равно никто не останавливается( и как с таким произволом бороться???
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Бог. Да тут, смотрю,весь весь цвет нации собрался, парад альтернативно одаренных с левым полисом или вообще с отсутствием оного.
Сон разума рождает чудовищ.
12
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
Так камера будет считывать просроченный полис если ты с превышением едешь? Или она все равно считает тебя даже если соблюдаешь скорость
13
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Алексей:
Скоро многим придется пересесть на малолитражки. Задолбали уже сборами разными, да и топливо УЖЕ стоит крайне дорого....
А я уже! Поменял Марка на Пыжо 107, еду и не жужжу!
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
9
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
E_N_O_T:
Нука расскажи, что это можно качественно за бесплатно вылечить? Мне, как доктору, уж очень интересно :)
В советское время всё бесплатно было. Недавно сотруднику поставили протез тазо-бедренного сустава бесплатно, с год назад знакомой оттосклероз прооперировали - бесплатно. Я, только этим летом на учёбе эндоскопически удалил 4 неоплазии (из них 1 ранний рак) из толстой кишки и 2 из желудка (из них 1 ранний рак) - бесплатно, товарищ, у которого учусь, удалил их за это время штук 15 и тоже бесплатно, да задолбаешься всё перечислять. Эндоскопические исследования провожу совершенно бесплатно 4 часа в день, качественно. Основные жалобы на платную медицину от тех, кто не хочет сидеть в очередях Им подавай и бесплатно и за один день, а лучше за час.
13
29
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что то не понятно - как камера будет проверять наличие полиса ОСАГО. Если, на самом деле, девочка в страховой забыла - не внесла данные в базу, накопленный штраф этой девочке передать???
У большинства страховых просто изумительный режим работы - наот..бись называется. с 10.00 до 16.00 с обедом в час. Неудивительно, что скапливаются очереди из "добрых, но нервных" людей, стремящихся добраться до одной единственной дамы, которая на все руки мастер - и продляет полисы и выписывает новые и не спеша выходит во двор, фотографирует машины.
Кстати, недавно остановивший меня ДПСник, был сильно удивлён моему полису - он продлён на оборотной стороне листа. Я ему говорю, мол это не в первый раз уже такое - в стране нехватка бумаги. В общем всё обошлось - поверил.
14
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
А теперь внимание вопрос - как государственный камеры будут взымать штрафы за отсутствие страховки в частных компаниях? Это что за симбиоз такой в пользу обязаловки? Если не будете платить, отключим газ? :-)
18
5
Ответить
vitamih
Октябрьский
Навуходоносор 123:
без осаго ранше жили-жили
вот значит надо без осаго снова жить
Просто люди не знают маленькой тайны. Щас рассекречу сей факт: в селах, даже вполне больших нет общественного транспорта. Приезжайте с. Октябрьское Челябинской обл. и вы увидите что я ни кого не обманываю.
20
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Alexsandr42:
"Напомним, покупка поддельного полиса может привести к аресту сроком до полугода в том случае, если его предъявить сотрудникам ГИБДД. Кроме того, водитель потеряет свою историю страхования и лишится скидки за безаварийную езду."- б.ть!!! а то что эти поддельные полиса продают сами ск и их агенты ни кого не .......!? О_о
Если вам предлагают полис ОСАГО за 1-1.5 т.р., это ни на какие мысли не наводит?
В 99% случаев знает и осознанно покупает подделку, показывать гаишникам.
Я за штраф, не хочется встретиться на дороге с не застрахованным.
8
19
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Андрей Александрович:
Извините немного не в тему а что с про дальнобойщиков слышно? чем закончилось? никак информацию не найду.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
У самого осаго кончилась 4 ноября, пока не купил и ездил только по территории стоянки несколько раз)) машина чтоб не застоялась))) Без страховки ездить неправильно, но и такие финты проворачивать тоже.
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Может теперь нам не нужно будет возить его. Пусть по базе чекают есть он у меня или нет.
11
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Навуходоносор 123:
В советское время всё бесплатно было. Недавно сотруднику поставили протез тазо-бедренного сустава бесплатно, с год назад знакомой оттосклероз прооперировали - бесплатно. Я, только этим летом на учёбе эндоскопически удалил 4 неоплазии (из них 1 ранний рак) из толстой кишки и 2 из желудка (из них 1 ранний рак) - бесплатно, товарищ, у которого учусь, удалил их за это время штук 15 и тоже бесплатно, да задолбаешься всё перечислять. Эндоскопические исследования провожу совершенно бесплатно 4 часа в день, качественно. Основные жалобы на платную медицину от тех, кто не хочет сидеть в очередях Им подавай и бесплатно и за один день, а лучше за час.
Это ты про ведомственную медицину говоришь? Верно?
А слабо всего этого добиться в обычной районной больнице?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
34
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Рональд 76:
человек соскучившийся по совку.
)))) А при чем тут совок? Раз государство ОБЯЗУЕТ всех страховаться, так пусть и занимается страхованием, а не отдает все на откуп. Тогда не будет левака. Просто застраховавшись в частной конюшне, если что - ищи свищи в поле ветра. Скока уже таких невыплат и всякой тря*****ии было.
Бензин ваш, идеи наши!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
vitamih:
В какую копеечку оно влетает? Вы когда в больнице последний раз были? У нас на селе все за свой счет. Проще к аптекарю подойти и сказать ей свои симптомы. И кого сдерживают штрафы? Посмотрите на аварийность на дорогах. Вам повезло, в Вас государство вложило, а многие здесь присутствующие сами по себе выгребают по жизни. И наложило на них государство большую кучу. Только думает как бобла состричь.
Судя по всему, Вы не разбираетесь в этом вопросе вообще. Просто погуглите, сколько стоит 1 койко-день в реанимации. Кроме Вашего села существует огромное количество других населённых пунктов.
4
21
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Pulnik:
Теперь камер по-больше,чтоб эти экономисты-шмидорасы без осаго и поддельными,раз в 5 больше заплатят штраф,чем один раз застраховать авто.Поддерживаю
Вы что реально думаете что эти камеры поставят что бы постоянно ловить 10% экономистов без ОСАГО? Нет, их поставят для того что бы при очередном повышении ставки, народ молчал и платил.
29
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
RSV_70:
Три дня назад тестю пришел срок ОСАГО. Живет в Мариинске , Кемеровской области. Поехал в страховую. Ему там насчитали КБМ 0.95. При том, что он в авариях не был уже лет десять. Ну думает ладно, второй год страхуется в этой страховой, видимо за предыдущие годы они не смогли инфу достать у предыдущих страховщиков. начал вписывать свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. Он не понял, как так, аварий небыло, прошлый полис делал в этой же страховой, жена в прошлом полюсе была вписана. Страховшики говорят, извините мы не видим вашу жену в базе РСА. Т.е. в прошлом полюсе она выписана, а базе РСА ее нет. При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс, в котором жена вписана, и говорят, что ничего не могут сделать.
Получается, что с таким же успехом они могли и самого тестя в базу РСА не внести. Вопрос, и на каком основании они собираются штрафы за отсутствие полюсов считать, если у них там в базе бардак?
Страховая Коместа.
а Вы сами заходите на сайт рса и пробивайте. и позвоните и поговорите с ними если что-то не устраивает. надо что-то делать заморачиваться чтобы изменить в лучшую сторону
6
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
Навуходоносор 123:
jivoys:
Так в прошлом году я за Уаз 1800 отдал. А нынче 4300. В авариях с 1996 года замечен не был. Вот такой скачек меня на некоторые мысли наводит. Они там чего, реально страх потеряли? Скоро между гаерами и водителями будут отношение, как у охотника и егеря. Поймает в лесу с козлом, так дешевле этого самого егеря привалить в глухомани.
33
5
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
То, что левых полисов не будет - это гуд!
10
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Это ты про ведомственную медицину говоришь? Верно?
А слабо всего этого добиться в обычной районной больнице?
Нет, про МЗ. В ЦРБ такие операции без надобности.
5
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
давно пора по всей стране вводить это, куча уе**ов понакупят левых полисов. ******ся и что с ними делать? только бить ****ных выродков до полусмерти, а так поумнеют вмиг

хотя сейчас суды работают немного получше в этой сфере, можно даже тормознуть имущество, если оно на жене виновника, ибо нех, много что можно тормознуть, как и самого виновника от выезда заграницу (правда последнее не сильно актуально в ближайшие несколько лет)
9
25
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
SP@RT@K:
То, что левых полисов не будет - это гуд!
Минуса моему посту штопают ездюки с левым ОСАГО?
13
27
Ответить
Михаил
Кемерово
Я так считаю, пока мы все будем покорно выполнять все хотелки этих не хороших столичных человеков из властных кругов, до тех пор они будут вытирать о нас ноги. Нужно каждому провести акцию гражданского неповиновения, каждый может выбрать сам как ему будет удобнее выразить неудовлетворение работай государственных думальщиков (как вариант испортить несколько камер).
21
10
Ответить
Владивосток
Опять большинство недовольны!!! Я не пойму в чем проблемам??? Делайте вовремя полисы, Не превышайте скорость, не нарушайте правил и порушите весь их "коварный" замысел) Я вот заметил такую вещь, у нас странный народ, вот свои права все харошо знают, государство им должно то, государство им должно сё, а вот свои обязанности все большинство почему то не знают или не хотят знать. Хотят что бы уровень жизни был как например в Германии, а вот вести себя как немцы никто не хочет!
26
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Alexito:
Что еще придумаем для отъема денег?
не езди без полиса и ничего не отнимут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
17
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
Slonik_Smile:
не езди без полиса и ничего не отнимут.
Все верно!
Кроилово веде к поподалову!
8
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Навуходоносор 123:
В советское время всё бесплатно было. Недавно сотруднику поставили протез тазо-бедренного сустава бесплатно, с год назад знакомой оттосклероз прооперировали - бесплатно. Я, только этим летом на учёбе эндоскопически удалил 4 неоплазии (из них 1 ранний рак) из толстой кишки и 2 из желудка (из них 1 ранний рак) - бесплатно, товарищ, у которого учусь, удалил их за это время штук 15 и тоже бесплатно, да задолбаешься всё перечислять. Эндоскопические исследования провожу совершенно бесплатно 4 часа в день, качественно. Основные жалобы на платную медицину от тех, кто не хочет сидеть в очередях Им подавай и бесплатно и за один день, а лучше за час.
А постоперационное ведение бесплатно? А Пациенты проконсультированны от и до так, что сами стали спецами по своей болячке и жисни с ней или после лечения её? А надолго проведенных манипуляций хватит? А еще, под льготы или программы какие вы не попадаете? А долго в очереди находились? Короче задолбаешься перечислять вопросы, в которых заковыка бесплатного найдется. ДА и не бесплатно оно на 100%, равно как и школа, где скидон на столы, шторы, ремонт, учебники надо бы купить. А про совок вообще не уместно, кончился он, нет больше такой страны, ссср.
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
E_N_O_T:
Надо цены на ОСАГО опустить в два раза.
их подняли т.к понимаю свыше 10 лет они были на одном уровне,а запчасти и т.д подорожали

так то приняли вроде адекватное решение,выровняв осаго на цену нынешних запчастей

но у народа денег и так не было на новые тарифы

а как кризис-так вообще тяжело автовладельцам стало осаго платить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
12
4
Ответить
Михаил
Кемерово
По моему те комментаторы которые говорят что всё у нас хорошо и думцы думают как обустроить нашу жизнь лучше, те либо не далёкие, либо кремлеботы, ну или наивнейшие люди.
30
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
без осаго ранше жили-жили
вот значит надо без осаго снова жить
и потерять последнее здоровье, въехав в чужой авто без страховки...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
6
Ответить
vitamih
Октябрьский
Василий Сафонов:
Опять большинство недовольны!!! Я не пойму в чем проблемам??? Делайте вовремя полисы, Не превышайте скорость, не нарушайте правил и порушите весь их "коварный" замысел) Я вот заметил такую вещь, у нас странный народ, вот свои права все харошо знают, государство им должно то, государство им должно сё, а вот свои обязанности все большинство почему то не знают или не хотят знать. Хотят что бы уровень жизни был как например в Германии, а вот вести себя как немцы никто не хочет!
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
30
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
"Я не видел ни одного человека, разорившегося из-за покупки страховки. Но я видел много людей, разорившихся из-за ее отсутствия" (У. Черчиль)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
23
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
vitamih:
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
Вы про себе?
Если нет, зачем разбиваетесь здесь?
5
21
Ответить
    
Сообщений: 1711
Вчера весь день без документов на машину ездил , осторожно , но всё же . А теперь даже осторожно нельзя будет . Камеры меня фотать будут ))
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Крысеныш:
А все из за того что цены нужно было поднимать плавно, с 2003 по инфляции, ан нет, толстые жёппы во власти боялись за свою репутацию и электорат, дотянули до того что нужно было поднять в 2-2,5 раза тарифы за пол года, либо страхование бы рухнуло и милые дамы и господа из судов разгребали несколько десятков миллионов гражданских исков, а полицаи считали проломленные бошки на дороге битой в целях получения своего "ущерба" уличными методами.
8
6
Ответить
vitamih
Октябрьский
Навуходоносор 123:
Судя по всему, Вы не разбираетесь в этом вопросе вообще. Просто погуглите, сколько стоит 1 койко-день в реанимации. Кроме Вашего села существует огромное количество других населённых пунктов.
Вот впрочем мы и договорились, пусть село сдыхает, главное чтоб у Вас все хорошо было.
17
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Strezhi:
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).
ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
есть база, всего
Suzuki alto 8g
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А вот это правильно.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ss1978:
На какой стадии твоего развития государство вложило в тебя большие деньги? Какое государство, наше? Тебя же не в лаборатории выращивали!
на всех стадиях, начиная от первого похода в женскую консультацию в утробе матери
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 294
Роман_Николаич:
)))) А при чем тут совок? Раз государство ОБЯЗУЕТ всех страховаться, так пусть и занимается страхованием, а не отдает все на откуп. Тогда не будет левака. Просто застраховавшись в частной конюшне, если что - ищи свищи в поле ветра. Скока уже таких невыплат и всякой тря*****ии было.
Стаж больше 15 лет ,скидка на сегодняшний день 5% , разве моя вина . что в базу страховщики не внесли ? Раз въехали в заднее крыло , пришлось нанимать адвоката и доказывать ,что я не ишак ! И нахрен мне эти страховки если страховщики выполняют свои обязанности .только через суд ? Какое правительство такие и структуры (п...ят миллионами и ничего ,а бомжу за мешок картошки года три дадут !!!) Народное правительство , кто из них на калине ,на встречи ездиет ,все на мерсах !А народ на прожиточный минимум еще и страховку ,да на...й она мне ! Въеду ,заплачу !
30
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Правильно потому, что справедливо. Обязать нужно покупать полис ОСАГО всех ездоков, а не повышать в 2 раза тем кто чесно платит. Может и на дорогах посвободнее станет.
7
4
Ответить
vitamih
Октябрьский
SP@RT@K:
Вы про себе?
Если нет, зачем разбиваетесь здесь?
Нет, я не про себя, просто мне видать не достались розовый очки и я вижу других людей, которые просто выживают. И не потому что лодыри, а потому что нынче тракторист,доярка,мед сестра и т.д не входят в число людей, по определению государства. Ну а коли Вам в жизни фартануло, так я искренне рад за Вас, ну и за себя тоже.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
и потерять последнее здоровье, въехав в чужой авто без страховки...
а если работяга перестанет работать на своем авто-то помрет с голоду или в жкх и прочих долгах окажется

а если кото захочит со мной на дороге разобраться-так у меня под боком может не топор-нож и и.д оказаться

а выстрел из пневмата или пейнтобольного оружия по глазам,причем попадание из пневмата(который можно покупать без ркзрешенияи лиценщзий)-это конец глаза

или бутылка с кислотой или уксусом, если даже маленько кислота попадет на коду агресора,например на живот или руку- ему будет сильно щипать
,и даже отчаяный зек или спортстмен будет поставлен на место

ну и про ножик в рукаве не стоит забывать

а могу вообще типа с испугу закрыться в авто забежав,и в срессе с испугу перехать обидчика,типа был испуг,просто пытался не бить агрессора,а мирно кбежать

так что спортстмены с пистолетами,битами,ножами,и ярые быки могут в пару действий поставлены мною на место
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
16
Ответить
Павлодар
Сказано же, что штрафовать будут лишь тех, кто нарушил. Если ездишь без нарушений, то штраф не придет.

Хотя, грустно конечно. Я когда молодой был, прошляпил страховку и пара месяцев ездил без нее. Как гайцы остановили, тогда и узнал.
Теперь слежу.
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
Вместо 10 тыс рублей готов присесть на 10 лет? Это очень правильно и мудро. А главное родственники оценят и дети огромное спасибо скажут, когда их на работу не возьмут из-за папаши сидевшего по тяжкой статье.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
12
Ответить
   
Н.Новгород
Сообщений: 30
Отцу обнулили кбм с какого то перепугу, концов не найдешь. И так цена стала негуманная, особенно для пенсионера, а тут еще и скидки тырят, некоторые страховщики до сих пор хотят доп продать к страховке, жить становится веселее!
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Pnv102:
а не нарушать - вариант вообще, я так понимаю, никто не рассматривает?
Я пробовал, не помогает.))
Estima Hybrid 2007
15
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Pnv102:
"Я не видел ни одного человека, разорившегося из-за покупки страховки. Но я видел много людей, разорившихся из-за ее отсутствия" (У. Черчиль)
Я бы посмотрел на У. Черчиля, кабы он увидел как функционирует институт страхования в России!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
29
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Veider:
Я пробовал, не помогает.))
просто так штрафы приходят? или правая ножка не слушается и давит, давит)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей:
Скоро многим придется пересесть на малолитражки. Задолбали уже сборами разными, да и топливо УЖЕ стоит крайне дорого....
не все малолитражки так экономичны, как это кажется на первый взгляд
15
2
Ответить
den
Иркутск
ss1978:
КМБ - страховые кидают нас как пожелают! Аналогично - кинули, написал заявление в РСА, ни ответа ни привета! А в свое время КМБ был 0,6.
Я 3 месяца ждал ответа от РСА, потом решил напрямую обратиться в ЦБ, написал заявление и отправил им на электронку. Только там начали шевелится и через 2 месяца пришло письмо с пересчетом КМБ и возвратом денег за предыдущие незаконные поборы страховщиков.
17
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А вот это правильно.
den:
Я 3 месяца ждал ответа от РСА, потом решил напрямую обратиться в ЦБ, написал заявление и отправил им на электронку. Только там начали шевелится и через 2 месяца пришло письмо с пересчетом КМБ и возвратом денег за предыдущие незаконные поборы страховщиков.
Куда писать-то? Адрес, адрес.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
E_N_O_T:
А постоперационное ведение бесплатно? А Пациенты проконсультированны от и до так, что сами стали спецами по своей болячке и жисни с ней или после лечения её? А надолго проведенных манипуляций хватит? А еще, под льготы или программы какие вы не попадаете? А долго в очереди находились? Короче задолбаешься перечислять вопросы, в которых заковыка бесплатного найдется. ДА и не бесплатно оно на 100%, равно как и школа, где скидон на столы, шторы, ремонт, учебники надо бы купить. А про совок вообще не уместно, кончился он, нет больше такой страны, ссср.
Подозреваю, что мало какая страна предоставит бесплатно хотя бы это. Россия - правоприемник СССР, и ВУЗ я заканчивал в России, так что страна в меня деньги вложила, да и во всех тут присутствующих, кто бы что не орал. Уверен, что 80% из присутствующих тут, умерло бы не дожив до 18, будь в России медицина, армия и правоохранительные органы на уровне Сомали. Читать бы не умели 99% из выживших.
vitamih:
Вот впрочем мы и договорились, пусть село сдыхает, главное чтоб у Вас все хорошо было.
Вы предлагаете в селе построить сверхсовременный медицинский центр с количеством персонала больше, чем население этого села? Надо понимать, что это невозможно, негде взять столько денег и врачей, путь один, ездить в город или переезжать туда. В нашей стране на душу населения и так количество врачей зашкаливает, по сравнению с теми же США. Попробуйте вызовите там Скорую с температурой 37,5, да даже 39.
6
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Навуходоносор 123:
Подозреваю, что мало какая страна предоставит бесплатно хотя бы это. Россия - правоприемник СССР, и ВУЗ я заканчивал в России, так что страна в меня деньги вложила.
А я почему то сам вложил порядка 700 000р. в ВУЗ.... Наверное в разных странах живём...
25
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
vitamih:
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
А потом вы с него штаны снимете последние,если он жигулями своими,ваше авто протаранит.
4000 в год,это 333.3 рубля в месяц,чекушку не купит одну.
Прилетело тело недавно в меня,ни страховки,ни*****ки,ни денег.Леера мне на грузовике замял и бак слетел второй(позже потек,снял),понял и простил,а был бы на легковой,пришлось бы васе дуплиться или страховку лететь делать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
6
Ответить
den
Иркутск
Сайт Центрального Банка в поиске, а там по ссылкам и попадете. Я заявление приложил то которое отправлял в РСА, и написал что они не хотят его регистрировать в базе.
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andrej-DV:
Я бы посмотрел на У. Черчиля, кабы он увидел как функционирует институт страхования в России!
я думаю, наши институты страхования как раз находятся на уровне развития времен жительства У. Черчилля. Так же как авторынок...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Вместо 10 тыс рублей готов присесть на 10 лет? Это очень правильно и мудро. А главное родственники оценят и дети огромное спасибо скажут, когда их на работу не возьмут из-за папаши сидевшего по тяжкой статье.
я про то что если ктото решит со мной по разбираться на дороге- то сам потом может заплакат

а штрафовать людей которые не могут вовремя купить полис осаго-это сволочность,скотсво

то же самое что нищего человека штрафовать по 800 р в день,т.к он не может жкх счет за месяц опалить

государство само виновато,что просидели на нефте игле,и падение цен на нефть разнесло экономику,
зарплаты и доходы не увеличились,а цены на зарубежные товары(а их много,особенно в сфере электронники),увеличились,прод укты дорожают,услуги дорожают

если сами виноваты-нечего людей прессовать и пополнять казну обдиранием и так нищающего народа

мы не по 50 т.р получаем,чтобы без базара быстро по 5 т.р за осаго найти
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
13
6
Ответить
Макс
Иркутск
Alex:
умные люди за месяц страхуют автомобиль о окончания старой страховки. Поэтому мне пох на эту новость.
умные люди не страхуются, а ездят грамотно
12
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
FRocket85:
А я почему то сам вложил порядка 700 000р. в ВУЗ.... Наверное в разных странах живём...
Я в 1997 поступил бесплатно, брат, в том же году, бесплатно, сестра в 2012 в 1-й Мед бесплатно. Что мы всей семьёй делали не так, куда нести деньги? Я только в послевузовское образование вкладывался, в ВУЗе только книжки покупал, за участие в кружках и дежурства никто денег не требовал.
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
просто так штрафы приходят? или правая ножка не слушается и давит, давит)))
да этих разметок,трамвай путей,всех этих пдд сильно много,только на постоянном маршуте безотказно можно знать какие пдд там касаются вас,и аккуратно этот участок ехать

а когда вы через весь город через перекрестки едете-лего нарушить пдд,особенно когда смотришь чтоб самоу никого не задеть,или в т вас не вьехали

+успевай смотреть по зеркалам чтобы водятел тебя по бокам не царапнул или сзади не разнес

тут без пдд и так проблем хватает,а тут за разметку и пересечения путей нетерпиться кому то штрафовать

или просто неповезло проехать дорогу или перекресток с мигающего оранжевого на красный
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Навуходоносор 123:
Подозреваю, что мало какая страна предоставит бесплатно хотя бы это.
Если верить пендосским документальным фильмам, то предоставит. Даже предоставять: вся цивилизованная Европа делает нереальные для нас вещи по страховке! Кассы больниц пустуют, зато врачи живут богато, народ здоров и все счатсливы в этом плане. С штатах шлак с медициной как у нас с осаго: все должны быть застрахованы, но не всех страхуют и не всех лечат (чинят) в случае чего... В РФ в этом плане середина: хочешь абы-как - бесплатно. Хочешь хорошо и надолго - плати. Только у нас и с налогами так же: хоти - плати, не хоти - зарплата в конверте :)))
4
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
правильно! а то развелось хитро***ых, дтп сделают, а сам гол как сокол, ни страховки, ни ущерба возместить не сможет. Вообще надо машины у всех отобрать, кто их содержать не может.
9
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
Давай пофантазируем. Не купил человек полис: забыл, не успел, корова у него рожала, да миллион вариантов... Вьехал он в твой пепелац... Тебе необходимо ремонтировать авто за свой счет, т к авто -нужно каждый день. И только потом, потеряв кучу времени и денег, ты сможешь через судебных приставов вытягивать стоимость ремонта из виновника. А может и не вытянешь - у того все на тещу записано, и работает он сторожем детсада за 5000 руб. Вот опиши свои действия.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Вместо 10 тыс рублей готов присесть на 10 лет? Это очень правильно и мудро. А главное родственники оценят и дети огромное спасибо скажут, когда их на работу не возьмут из-за папаши сидевшего по тяжкой статье.
с чего решили вы что я участника ДТП буду бить- я драться не люблю

речь идет об осаго,о том что оно стало в два раза дороже,продукты товары и услуги стали в 2 раза дороже из за падающего рубля

а зарплаты те же

без осаго жили раньше-и щас проживем,штрафовать с каждой камеры за осаго- это намеренно добивание обанкрочивание так бедных трудяг

это власти виноваты что сидели на нефтянной игле,а не трудяги постые
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
11
3
Ответить
Владивосток
vitamih:
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
Ну если ты себе не можешь позволить машину содержать, ну тогда продавай её! Если для тебя 4-10 тысяч в год неподъёмная сумма! Да и 5000 тысяч за отопления это ты загнул (не ну конечно если квартира до 70м2). Я не спорю с тем, что управляют нами далеко не самые честные люди! Но мы в этом тоже виноваты, таких выбираем, такие мы есть (ведь все чиновники и прочие гос служащие, это ведь не пришельцы с другой планеты, это россияне!). Меня раздражает когда люди начинают плакать что у них в городе фото радары ставят, что мол это всё делается для отъёма денег у населения или ещё какую нибудь чушь! Меня бесить то что у нас все обочины завалины мусором и не потому что его не убирают (убирают), а потому что люди свинье. Поэтому чтобы жить как в Европе изменения должны произойти в голове у каждого, и человек стал думать не только о том как, где и что урвать на халяву, а о том что конкретно он может сделать чтобы жизнь в стране улучшить!
13
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
E_N_O_T:
Если верить пендосским документальным фильмам, то предоставит. Даже предоставять: вся цивилизованная Европа делает нереальные для нас вещи по страховке! Кассы больниц пустуют, зато врачи живут богато, народ здоров и все счатсливы в этом плане. С штатах шлак с медициной как у нас с осаго: все должны быть застрахованы, но не всех страхуют и не всех лечат (чинят) в случае чего... В РФ в этом плане середина: хочешь абы-как - бесплатно. Хочешь хорошо и надолго - плати. Только у нас и с налогами так же: хоти - плати, не хоти - зарплата в конверте :)))
ты правильный вывод сделал))) У нас отношения такие друг с другом и с государством. Чуть-чуть боимся, чуть-чуть любим, чуть-чуть обманываем)) Взаимная игра. И возмущаться этому - нет смысла
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Что такое 90-60-90? Езда в городе мимо гаишников!
То же самое и с камерами видеофиксации...
Набережные Челны, Казань, камеры каждые 200-300 метров, без шуток, лихачи крайне редки. Поставят во всех городах такое же количество камер и не будут летать, это дело времени.
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
vitamih:
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
А потом этот менч вьезжает в такого вот дромовца, у которого тоже за душой ни гроша и разбивает ему помойку рублей на 150. ..и далее дромовец будет выселять из единственного жилья и требовать продать что есть живого из органов… нет у пенсионера денех - не знай не ездеет на авто, дешевле и здоровее. . народ ваще смешной - осаго - это защита одних голодранцев от других и в первую очередь для этих самых голодранцев и сделана - ибо не голодранец по счету заплатит максимум за то время, которое требуется дойти др ближайшего банкомата - и себе за новым ведром на завтра же пойдет. А вот голодранцы начнут бегать друг за дружкой с ножами и топорами
11
4
Ответить
vitaliy
Новосибирск
Strezhi:
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).
ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
Все базы есть, вас попытались развести. У них ведь планы...обьемы...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 480
RSV_70:
Ему там насчитали КБМ 0.95. .....свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. ....При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс
Пишите заявления в РСА (можно по электронке), прилагайте копии (электронные сканы) своих полисов за предыдущие годы, делайте запросы (если не отвечают, то письмами с уведомлением) во все предыдущие страховые о том, что у вас не было аварийных случаев. Если ответа из РСА нет, пишите в регулятор (т.е. в Центробанк). В интернете можно найти инфу куда и что писать. Будете сидеть сложа руки - вас будут доить.
Я за два месяца восстановил свой КБМ с 1 до 0,5. Не выходя из дома. Только по электронной переписке. Правда у меня большая часть полисов сохранилась, почти за все года. Заодно проверяющие вздрючили не только Росгосстрах, но и предыдущие страховые. Да, еще вернули излишне уплаченные деньги. Заодно можете пожаловаться, если с вас брали деньги за дополнительное страхование жизни. С меня не брали, но пытались навязать. Вам главное найти полис в котором КБМ насчитывался правильно. а потом со следующего года его "изменили" и доказать, что страховых случаев не было.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
vitamih:
Проблема в том, что у людей кончается бабло и терпение. А вот теперь давай умник посчитай: Живет пенсионер, бабка померла, пенсия 11.000 р. За отопление надо отдать 5.000 р, за свет 500р+за воду+ремонт дома, тыщи две на лекарства. А жигуль застраховать с техосмотром около 4.000р. А в магазине Вы давно были? Или этот пенсионер и кушать уже не должен. В городе может и есть зарплата, а вот на селе 15.000р это уже гуд.
а где он при таком раскладе деньги на бензин берёт?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Давай пофантазируем. Не купил человек полис: забыл, не успел, корова у него рожала, да миллион вариантов... Вьехал он в твой пепелац... Тебе необходимо ремонтировать авто за свой счет, т к авто -нужно каждый день. И только потом, потеряв кучу времени и денег, ты сможешь через судебных приставов вытягивать стоимость ремонта из виновника. А может и не вытянешь - у того все на тещу записано, и работает он сторожем детсада за 5000 руб. Вот опиши свои действия.
а нефиг дорогие тачки в кредит брать
есть деньги на тачку-есть на ремонт значит

тоже самое что продал все,купил феррари,не застраховал по полной,а потом плачешь что его тебе помяли

если мало денег,надо ездить на пруле 80-90х за 100-150 т.р с акпп

,или ваз21124 с гур 2007 г за 180 т.р, или 9-ке за 100 т.р,или ваз2106 за 50 т.р

это как с мобилой-если ты получаешь 10 т.р в месяц-зачем мобилу оп 100 000р брать-чтоб плакать если она сломается,потеряется,украдут,и ли сам в воду уронишь или с балкона?

короче так-надо покупать то авто которые ты покупаешь почти на накопленые за 3 месяца деньги,т.е пруль или жигуль

тогда вообще без прблем если что аналогийное купишь авто
а запчасти на эти авто,как и ремнот-копеечны,и есть в магазинах и разборках,

по месяцу фару и т.д не надо ждать как н а новые иномарки
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
9
Ответить
  
Сообщений: 480
Pnv102:
Давай пофантазируем. Не купил человек полис: забыл, не успел, корова у него рожала, да миллион вариантов... Вьехал он в твой пепелац... Тебе необходимо ремонтировать авто за свой счет, т к авто -нужно каждый день. И только потом, потеряв кучу времени и денег, ты сможешь через судебных приставов вытягивать стоимость ремонта из виновника. А может и не вытянешь - у того все на тещу записано, и работает он сторожем детсада за 5000 руб. Вот опиши свои действия.
Вряд ли такая голь перекатная будет заранее на тещу все переписывать. А если перепишет после инцидента - то уже есть за что зацепиться. Но геморроя, конечно, более чем предостаточно.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
E_N_O_T:
Если верить пендосским документальным фильмам, то предоставит.
А если не верить, то Обама ввёл аналог нашего ОМС, т.к. 30% населения просто не могут позволить себе даже самую дешёвую страховку. А у нас: стоимость лечения рака лёгкого- 2 млн., да пожалуйста ни копейки не возьмут, замена хрусталика методом факоэмульсификации - 30 тыс. один глаз., пожалуйста, бесплатно, друг по квотам делает по 800 операций в год; удаление опухоли толстого кишечника или желудка методом подслизистой диссекции - только расходники тысяч на 100, и тоже бесплатно. Перечислять можно бесконечно, в США не по каждой платной страховке такое сделают.У Вас в Иркутске офигенный эндоскопический центр с классными специалистами, у меня есть планы его посетить, тоже делают многие операции бесплатно.
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Все такие благородные и офигенно правильные. Как нарушают закон относительно них, так возмущаются, на законы ссылаются. А как сами закон нарушают, так ГАИшники козлы, зарплата меленькая, Путин виноват и все что угодно, только не сам виноват.

Двойные стандарты? Сделай все по закону и катайся никто тебя не тронет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
14
6
Ответить
  
Сообщений: 480
AlexSi:
Отцу обнулили кбм с какого то перепугу, концов не найдешь. И так цена стала негуманная, особенно для пенсионера, а тут еще и скидки тырят, некоторые страховщики до сих пор хотят доп продать к страховке, жить становится веселее!
Пишите жалобы в регулятор (ЦБ РФ). Если сидеть молча - ничего не будет восстанавливаться само собой.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
Давай пофантазируем. Не купил человек полис: забыл, не успел, корова у него рожала, да миллион вариантов... Вьехал он в твой пепелац... Тебе необходимо ремонтировать авто за свой счет, т к авто -нужно каждый день. И только потом, потеряв кучу времени и денег, ты сможешь через судебных приставов вытягивать стоимость ремонта из виновника. А может и не вытянешь - у того все на тещу записано, и работает он сторожем детсада за 5000 руб. Вот опиши свои действия.
А у него только те работяги работают на машинах, которые полис не покупают и в чужую машину въезжают, таких надо понять и простить. Те работяги в которых въехали не достойны его внимания.
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
Расскажу тебе историю 20 ти летней давности.
Оному моему знакомому, студенту, подарили родители авто. ВАЗ-2109. Неновую, но по тем временам- это было круто.
Музыка- тынц, тынц. Девочки на заднем сидении.. Выезжает он со стоянки задним ходом. Баммс! Иномарка стоит. Пассат. Крыло у него смято, фара правая вдребезги. Выходят четверо. Кожанные куртки, кроссовки Адидас, бритые затылки...Студента за шкирку, в машину свою. Права отобрали, ключи от авто, паспорт. Заставили расписку написать на фантастические тогда деньги, больше чем стоимость его 9ки. Повезли домой, к родителям за деньгами к 9 утра следующего дня.
Потом было подключение дяди-омоновца, "стрелки". Итог - снижение суммы до разумных пределов.
Хочешь пройти такое?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
каждый сам выбирает на какой работе ему работать и сколько з/п получать.
V6 3.5. 300 пони.
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
давно говорил что надо спереди повесить левый номер от какого нить брошенного корыта, и пусть фотографируют хоть до ус...чки...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Anton487:
Ну все с 2016г цену на ОСАГУ будут повышать гаждые пол года, на 50%, а может и на все 100 и более, все зависит от аппетитов чиновников. И 99% что все скидки отменят. Скоро народу надо будет создавать банды по уничтожению камер.
У нас 2 уничтожили, стояли по обе стороны дороги, били, били их, в итоге убрали, я думал это злодеи какие то, но теперь думаю что не зря ...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
а нефиг дорогие тачки в кредит брать
есть деньги на тачку-есть на ремонт значит
по месяцу фару и т.д не надо ждать как н а новые иномарки
я тебе открою страшную тайну - вот от владельца 25ти летнего Ваза/ПРуля как раз и можно ожидать левого полиса с большей вероятностью, чем от "кредитного авто"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Навуходоносор 123:
Набережные Челны, Казань, камеры каждые 200-300 метров, без шуток, лихачи крайне редки. Поставят во всех городах такое же количество камер и не будут летать, это дело времени.
Ты не меня не слышишь...
Изначально ты говорил что маргинальных и асоциальных личностей якобы остановят штрафы.

Нет, не остановят. Пьянь, наркоман, лишенник, выезжая на дорогу, где ездят нормальные люди, меньше всего думают о наказании, им пох..ру какой там штраф!
Помнишь когда ввели 0 примилле, что меньше стало пьяных за рулем? Нет!
Штрафы ужесточяют бесчетное количество раз! И что? Стало меньше нарушений? Нет!
Так что не в штрафах дело, а в неумении власти навести порядок на дороге, в Осаго и пр.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Заодно пусть приходят штрафы лимите за въезд в СПБ и Москву!
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Pnv102:
просто так штрафы приходят? или правая ножка не слушается и давит, давит)))
Останавливает инспектор, у Вас фары не включены,выхожу - включены, а вот вам протокол. Хочешь - бегай по судам. В одном месте камера хитро устанавлена, пока ее вычислил, 5 штрафов. Но когда они оборзели и выписали протокол за НС, пришлось попыхтеть и отстаивать права в судах. Хлопотное занятие, скажу я Вам.
Estima Hybrid 2007
2
3
Ответить
Super
Краснодар
Все только И могут в интернете писать сидеть а вот акции протеста делать никто не хочет может тогда правительство прислушивалось...Чем дальше тем жить дороже.... Безнизн дорого налоги бешенные.... цена на все космические зарплаты на месте..... Бардак в стране.
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andrej-DV:
Ты не меня не слышишь...
Что ты подразумеваешь под словами-навести порядок на дороге? Порядок давно регламентирован "ПДД" Просто очень многие - подзабили на ПДД. Государство пытается навести порядок- вводит контроль электронными средствами. Но все же недовольны?
Как быть в итоге?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО:
Дешевле будет без номеров ездить ))
Штрафы за проезд без номеров мимо камер 5000 с каждой камеры.
В дальнейшем дешевле будет только пешком ходить :-)
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Andrej-DV:
Ты не меня не слышишь...
Я тоже сделал вывод, что законы писаны для законопослушных и лохов, остальные на него кладут...
Estima Hybrid 2007
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Veider:
Останавливает инспектор, у Вас фары не включены,выхожу - включены, а вот вам протокол. Хочешь - бегай по судам. В одном месте камера хитро устанавлена, пока ее вычислил, 5 штрафов. Но когда они оборзели и выписали протокол за НС, пришлось попыхтеть и отстаивать права в судах. Хлопотное занятие, скажу я Вам.
Извини, уважаемый, я живу в Республике, про ГИБДД которой ходят легенды))) за 15 лет "руления" - не было ни одно безосновательного штрафа.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Pnv102:
Что ты подразумеваешь под словами-навести порядок на дороге? Порядок давно регламентирован "ПДД" Просто очень многие - подзабили на ПДД. Государство пытается навести порядок- вводит контроль электронными средствами. Но все же недовольны?
Как быть в итоге?
Пока не начнем друг друга сдавать, законы бесполезны((
Estima Hybrid 2007
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Pnv102:
Извини, уважаемый, я живу в Республике, про ГИБДД которой ходят легенды))) за 15 лет "руления" - не было ни одно безосновательного штрафа.
Слышал про Вас...
Estima Hybrid 2007
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Расскажу тебе историю 20 ти летней давности.
Хочешь пройти такое?
фиг пройдет со мной,жизнь многое мне показало на чужих примерах

я вообще считаю что надо с закрытыми дверями ездит,чтобы воры и бандиты не могли неожиданно втихую открыть дверь авто

далее бы просто в случае проблем не открывал бы дверь,
дернулся бы с места,видя что бандиты
еще бы и подавил бы их

а по возможности-полил бутылки кислотой из окна
даже если бы и удалось бы расписку бы им из меня выбить

то на утро бы они подошли к двери,их неожиданно я поливаю бензином
и грожу что их подожгу

или на площадке заранее бы разлил бензин,потом бы просто так они на нее зашли-мог бросить сверху или из за двери спичку,дверь закрыть

затем дверь тушить ведром с водой

так что на моей территории их бы ждал позор или смерть

даже если я им бы и заплатил-
то не надо забывать что я их мог бы потом выследит,найти их авто и хаты,далее блатных бы ждало сожжение их авто (если авто их горящее не поддожет чужие авто)

или их бы я мог обокрасть еще на большую сумму

потом просто бы сменил место жительства и доки
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Veider:
Слышал про Вас...
так что все это "эмоции", признайся-включил в последний момент))) или на габаритах катился
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Навуходоносор 123:
Подозреваю, что мало какая страна предоставит бесплатно хотя бы это. Россия - правоприемник СССР, и ВУЗ я заканчивал в России, так что страна в меня деньги вложила, да и во всех тут присутствующих, кто бы что не орал. Уверен, что 80% из присутствующих тут, умерло бы не дожив до 18, будь в России медицина, армия и правоохранительные органы на уровне Сомали. Читать бы не умели 99% из выживших.
Вы предлагаете в селе построить сверхсовременный медицинский центр с количеством персонала больше, чем население этого села? Надо понимать, что это невозможно, негде взять столько денег и врачей, путь один, ездить в город или переезжать туда. В нашей стране на душу населения и так количество врачей зашкаливает, по сравнению с теми же США. Попробуйте вызовите там Скорую с температурой 37,5, да даже 39.
Не ну конечно люди в РФ живут не хуже всех в Мире! Но народу не нравится что все дорожает, а зарплата нет, или даже уменьшается. В то время как доходы компаний, зарплаты ченовников, депутатов постоянно растут. Плюс придумываются законы с целью вымогания денег. Хотят пенсионный возраст увеличить (до которого многие не доживут), уверен что скоро и превышение скорости уменьшат с 20км.ч. до 10, а то и менее, а штраф увеличат. Ставят специально знаки на ровном месте с макс. скорость 20км.ч. и тут же камеру, и собирают миллионы за день. И так во всех отраслях.
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
или их бы я мог обокрасть еще на большую сумму
потом просто бы сменил место жительства и доки
сколько тебе лет, скажи уже наконец)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Veider:
Пока не начнем друг друга сдавать, законы бесполезны((
сейчас даже не надо этого-камеры, радары-сделают за нас. Порядок наступит только после "неотвратимости наказания"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
Славяныч
Новосибирск
Ребята, я не против страховки, я очень за!, но за такие деньги, когда реально детей скоро не на что обуть и одеть (у меня их 3) и ездить надо, без этого никак, чувствую что зажали, сам скоро на улицу протестовать готов уже, нас просто доят как лохов, терпение кончилось
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Хондо-Вод:
каждый сам выбирает на какой работе ему работать и сколько з/п получать.
мало где можно увеличть цен за свои услгу,щас у большинства з/п та же, а цены- в 2 раза выше порой
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Славяныч:
Ребята, я не против страховки, я очень за!, но за такие деньги, когда реально детей скоро не на что обуть и одеть (у меня их 3) и ездить надо, без этого никак, чувствую что зажали, сам скоро на улицу протестовать готов уже, нас просто доят как лохов, терпение кончилось
Славяныч! сколько стоит бампер, ну к примеру Хундай-Солярис? а покрасить его в цвет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
сколько тебе лет, скажи уже наконец)))
за двадцать давно перевалило
а вы думали школьник?)) не..)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
за двадцать давно перевалило
а вы думали школьник?)) не..)
ну т е ты помнишь жизнь примерно с того момента, когда ввели ОСАГО (2002 г примерно)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Леонид1078:
давно говорил что надо спереди повесить левый номер от какого нить брошенного корыта, и пусть фотографируют хоть до ус...чки...
учтите что потом невинному владельцу того брошенного корыта,и вообще атво, (из за гос номера) придут штрафы баслословные
Может дело в терминологии, кто кого считает маргиналами. Я тех кто сознательно кладёт на ПДД и другие законы. И по поводу того останавливают штрафы нарушителей или нет: самые наикрутейшие перцы становятся образцом законопослушности при въезде в страны ЕС, думаю этого аргумента достаточно. У нас просто маленькие штрафы и вот тут я правительство подозреваю в стрижке бабла, были бы они раз в 10 выше и нарушали бы раз в 100 меньше, поток денег тоже бы поиисяк.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
ну т е ты помнишь жизнь примерно с того момента, когда ввели ОСАГО (2002 г примерно)
не помню,
у нас в Хакасии авто с 2006-2007 начали покупать люди простые
или их бы я мог обокрасть еще на большую сумму
потом просто бы сменил место жительства и доки
Пора отключать интернет в детских садах. Я просто под столом.
12
1
Ответить
moviegear
Москва
У нас народ за 50-100 тысяч КАСКО без проблем делает, а как про ОСАГО речь, так сразу ныть "дорого". Очередная печальная новость для быдланов-водителей, которые нарушают всё, что можно, потому и ноют, что дорого ездить.

К слову - у меня три авто, и один штраф на 500 рублей за превышение скорости на М4 под Воронежем. В Москве всё без проблем - превышаю там, где нет камер, никогда не выезжаю на автобусную и парковаться умею. Это помогает не ныть насчёт повышений штрафов и прочих услуг.

p.s. тьфу-тьфу с 2009-го года за рулём, ни одного ДТП
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
интересно будет наблюдать резкое изменение позиций комментаторов ДРОМа, в случае ДТП с человеком без полиса/фальшивым полисом.
а что полис это панацея?????
до введения полисов - жили - ездили, участвовали в ДТП - получали деньги с виновной стороны по принципу - реальная сумма ремонта - получаешь эту сумму.
если получалось - еще и "за моральный ущерб выруливали"......

что то изменилось???

есть закон:
будет такое ДТП - признают виновным - обращение в суд - если не хочет - судебные приставы....
долго???

а ремонт по КАСКО со всеми сборами справок и т.п. быстро????
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
не помню,
у нас в Хакасии авто с 2006-2007 начали покупать люди простые
ну тогда просто поверь рассказанной мной истории.. Знаешь, я не хочу, чтобы ктото из здешних комментаторов оказался на месте того студента.
А все твои "способы борьбы" -кончились бы не начавшись, после пары-тройки хорошо поставленных ударов от "хозяев жизни" 90х годов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Славяныч! сколько стоит бампер, ну к примеру Хундай-Солярис? а покрасить его в цвет?
да с ценами на многие работы на сто,мне проще самому делать то что можно самому
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
A2:
Грязный номер простреливается нынешними камерами. Ибо принцип считывания работает на распознавании рельефности символов.
нет таких камер. все работают по обычной методике OCR. Но. Бывают случаи, когда номер на фото читается только по рельефу, за счет падения солнечных лучей под углом. В этом случае номер читает не техника, а живой сотрудник.

живой пример, номер был совершенно нечитаем из-за грязи:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
а что полис это панацея?????
ты судился по ДТП? ты с судебными приставами общался?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
Крысеныш:
а зарплату не пробовали поднять людям, или учтывать что рубль в 2 раза обесценился,все дорожает,а зарплата-не растет
А нытики не пробовали работать? Что конкретно ты сделал что бы больше зарабатывать?
авто-китай.рф
4
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
jivoys:
если агент ск предлагает на выбор нормальную страховку+допы 15к или "ездовую" 5к страховку проходящую по базе но без выплат по дтп, Вас это ни на какие мысли не наводит? Как бы не было печально, но основная задача всей системы- сбор денег, ваша безопасность и благополучие ни кому не интересны. Одни продаю липу, другие наказывают за преобретение а кому за все отвечать?
2
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Pnv102:
Что ты подразумеваешь под словами-навести порядок на дороге? Порядок давно регламентирован "ПДД" Просто очень многие - подзабили на ПДД. Государство пытается навести порядок- вводит контроль электронными средствами. Но все же недовольны?
Как быть в итоге?
Очень многие не "подзабилм" на ПДД, а положили на него большой и толстый. Так будет точнее.
Что значит "навести порядок"? Давай порассуждаем:
К примеру, ты хоть раз видел гаишника, который бы нес свою службу так, что бы предовратить, не допустить, упредить нарушение ПДД и КоАП РФ? Я, за почти 15 летний стаж вождения,такого ни разу не встречал! Т.е. другими словами, ГИБДД вместо выполнения своих прямых функций, занимается несвойственной ей деятельностью - пополнением бюджета! Это ли не абсурд? Для этого есть ИФНС, ФССП, таможенная служба и пр.
Дальше: ОСАГО, согласен что идея хорошая! Но во что ее превратили у нас?? Почему ДОПы как навязывали, так и навязывают даже несмотря на то, что тарифы выросли больше чем на порядок? Куча контролирующих органов, живущих за счет твоих и моих налогов, а эффективности от их существования 0.0% Почему в нормальных странах ОСАГО, является этакой, некой социальной, некоммерческой услугой? А у нас благая идея превратилась в банальную обдираловку!
И вот такого идиотизма на государственном уровне, в вопросах касающихся миллионов автомобилистов, можно перечислять и перечислять.
Порядок, это такое государственное устройство, при котором, гаишник честно и добросовестно делает свою работу, не прячась в кустах!
Страховщик, страхует машины автовладельцев по осаго, не преследует при этом цели извлечения прибыли!
где-то в 90-е и возле гаражей убили мужчину,авто угнали
то за что-то пришли к другому мужику и забрали автомобиль за чтото

понимаю вас,другие то форумчане имеют другой менталитет,с закрытыми дверями
,и не выходит из авто при дтп сразу -они так врят ли станут

страховка нужна,но то что она становится менее доступной-косяк нефтяной иглы властей,а не наш

и как братки смогут меня ударить,если я сижу в авто,и готов газануть,даже их авто протаранить готов

а когда я их начну давить-никакой вес и сила им не помогут

они крутые потому что люди не качаются,не изучают эфективные единоборства типа крав-мага,где один удар по яцам,горлу,шлазам успокоит тяжеловеса

а если быстро наносишь удары-то успев ударить по яйцам гопников трех так
,еще как в том ролике тренировачном, сам еще заберешь ключи от их авто

а наличие ножа,бутылки с кислотой или уксусом даже даже дрыщу шанс защититься от быков

разок сам заехал в школе по яйцам однокласснику который чем то меня достал -
считаю по жизни так мочить и надо
,тот был сильнее,крупне думаю уж умел драться
но неожидано я сам его нечайно ударил в пах,тот плакал
и толку было бы даже от его приемов и силы ударов?

мы сами как чмо стали
,потому поднакаченые спорстмены,гопота и люди с оружием чувствуют себя королями

да и как я писал-хитрость тоже сильнее кулаков

я могу многое наобещать,даже выплатить чтото,но я их и выследить могу,и нагадить-запросто все полив им бензином ночью
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
А ведь реально скоро дойдет до того что если выйдешь просто на улицу без " добровольного" страхования жизни то за проход любой камеры развешанной над тротуарами штраф 100 руб.
Если еще один сынок другана вождя подрастет и ему подарят такой бизнес.
Это к тому что вообще то сейчас тоже нельзя ездить без страховки, но если выписали протокол то до конца дня можешь передвигаться.( ну типа до дома доехать), проблемы возникшие в результате возможного ДТП решаются в рамках ГК.
Но исходя из текста видно что если повесить камеры через сто метров то можно за день нарубить неплохо.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Дэныско:
А нытики не пробовали работать? Что конкретно ты сделал что бы больше зарабатывать?
люди как работали так и работаю

но просто 30 т.р к примеру стали как 15 т.р

т.к цифорвая техника подорожала,продукты подорожали+ сезонно жкх растет,
кап ремонты и прочие обдираловки вводят

как ктото писал,что китайцы кому то ответили-мы вам типа товар по той же цене гнали,а то что он стал для вас дороже- разбирайтесь с падающим вашим рублем

почему мы должны платить и больше работать за то что ктото сидел на нефть игле и не развил производство,экспорт товаров в рамках государства?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Навуходоносор 123:
самые наикрутейшие перцы становятся образцом законопослушности при въезде в страны ЕС, думаю этого аргумента достаточно. .
Они становятся паиньками не от штрафов, а потому что знают - там закон работает на все 146%
Сказал тебе полицай выйти из машины, и водитель выйдет, и даже не пикнет при этом! А что у нас? А у нас можно мента и матом обложить и по сути дела ничего тебе не будет.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
romdl:
вообще то правила едины для всех. если 90 % водителей имеют настоящий полис, то почему 10% ездят по поддельным?
я так понимаю минусуют те самые 10% которые ездят по поддельным полисам??
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Дэныско:
А нытики не пробовали работать? Что конкретно ты сделал что бы больше зарабатывать?
Пробовали, не получается. На одни налоги тоже сильно горбатиться неохота, проще в серые схемы уйти. Белое "ООО" - практически гарантированное разорение.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
анд:
ждут когда не фуры будут пытаться на мкад или чтото где то сделать

а автомобилисты самой Москвы и приехвашие в Москву просто загородят встав все централные улицы ведующие к кремлю

и подъезды к Москве так,что автоэвакуаторы не смогут миллион или тысячи авто эвакуировать,
если их самих в блок не возьмут бастующие автомобилисты

кто-то намеренно,или по своей тупости провоцирует майдан
забывая что в РФ последствия будут другие

тут сепаратизм всех мастей подниметься,расскол страны на части,и иностранная интервенция как в годы гражданской войны

тех кто придумал сдирать по 800 р под камерой-надо военным трибуналом за попытку развала страны судить еаверно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
3
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 11692
одобряю
-мне один хачик тачку мою разнес на 190000р - а у него полис оказался поддельный
теперь сужусь с ним :((
жду акции Ford по 1$
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Сейчас проверял свой КБМ по базе РСА. Езжу без аварий, скидка - НОЛЬ! И у всех тоже самое!!! Штрафы ввели, а в базе нас нет, также как и скидок. Молодцы, хорошо устроились по крышей ЦБ!!
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
бесстрашный 1:
неправильно!
..(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Пора отключать интернет в детских садах. Я просто под столом.
уже проверено,что когда ктото сильнее тебя получает по яйцам(т.е даже дрыщ может обороняться) , то сильнее тебя по параметрам человек моментом успакаивается

если в привыкли расматривать ботинки когда кого то бьют,и даже когда вас самих прессуют быки-то это ваша проблема

я хоть и рос ботаником,но в конце концов,даже обладая спокойны характером я понял что надо стоять за себя разными способами

и мой спокойный миролюбивый характер не помешает поливать кислотой тех кто вторгся в мой дом,бить по больным местам типа в пах и т.д

а вы дальше бойтесь каких то маргиналов,быков,мафиози

почему этно преступники беспределят в Мосвкве или в РФ?

да потому что им никто не мстит им,выследив, а затем сжигая их авто,коттеджи дома

с этно-бандитами надо действовать их же методами-найти и отомстить
а если бы люди били их по системе крав мага,поливали бы из бутылок кислотой
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
taxi707:
одобряю
-мне один хачик тачку мою разнес на 190000р - а у него полис оказался поддельный
теперь сужусь с ним :((
ездить на дешевом пруле надо,если вам дорого ремонтировать или покупать аналогичное авто
снова

вот у меня знакомый отдыхая старую ладу угробил,и то теперь кредит взял чтобы чуть дороже старую ладу взять более современного типа

если вы на отдыхе спустите нечайно авто с горы,хорошо перевернете-это больше не страховой случай по осаго,сами будете думать что делать?

или с эстакады спустите нечайно?

и кто тут будет виновать,что вы взяли дорогое авто и теперь ремонт дорогой,жалко потраченных денег на дорогое авто
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Крысеныш:
ездить на дешевом пруле надо,если вам дорого ремонтировать или покупать аналогичное авто
снова
есть такая поговорка в противовес "не можешь ср...ь, не мучай .опу!"
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Крысеныш:
как намекнуть депутатам, чтобы приняли быстрее закон по которому интернет выдавали бы по паспорту и строго с 18 лет?
10
 
Ответить
элвис
Белово
Pnv102:
интересно, с какой скоростью надо "гулять", чтобы попасть на камеру?
да хотя бы чтоб вообще какая нибудь скорость была))россия..
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Юргенса давно пора на кол посадить!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
IlyaR:
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
А вы в курсе какие камеры на фотают ? даже если черной краской покрасить с верху загрязнить все равно ждите письмо счастья !!! Проверенно Камеры читают по выпуклым предметам ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
3
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
fedel777:
Сейчас проверял свой КБМ по базе РСА. Езжу без аварий, скидка - НОЛЬ! И у всех тоже самое!!! Штрафы ввели, а в базе нас нет, также как и скидок. Молодцы, хорошо устроились по крышей ЦБ!!
Такая же история, был 9 класс, сейчас-ноль! Надо идти разбиратся.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Пора отключать интернет в детских садах. Я просто под столом.
Может ора быть мужиками,которые готовы дать не еле еле отпор одному нападавшему,а толппе,используя ножи и кислоту,или сам авто(если давить)

Пора качаться,тренироваться изучая боевые исскуства типа крав-мага,дома держать на случай налета топор,молоток,ножи
и кислоту,капли которой еще как жгут при попадании на кожу.

Если для вас стремление человека защитить себя,других,иипоставит на место или даже уничтожить бандитов-это детский сад.

То для меня детский сад-это когда один человек в армии ставит всю толпу,когда один бык весь подъезд стращает,когда кого то кучка людей обижает,когда какой то качок всех пугает,
т.к некому просто вломить плеснуть кислотой по телу,или попугать типа автомобилем задавлю.
Если обложить матом то будет, инфа 146%. Если Вы не относитесь к 0,1% неприкасаемых.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Туполь:
Крутовато как-то получится за каждую-то камеру...
Видать большой дефицит в бюджете получается...
В Хохлому бобла ввалили теперь в Сирию это за счет народа , хорошее наше госсссссударство ска...
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб:
а что полис это панацея?????
до введения полисов - жили - ездили, участвовали в ДТП - получали деньги с виновной стороны по принципу - реальная сумма ремонта - получаешь эту сумму.
если получалось - еще и "за моральный ущерб выруливали"......
сам то помнишь то время, или так - попиндеть?
я прекрасно помню - любое дтп дикий гемор для обеих сторон, а дальше - кто блатнее. если винвоник - то потерпевший слался лесом, если потерпевший - то виновник ставился на счетчик.... по сравнению с тем что было тогда сейчашнее ОСАГО- это мир , май, труд, любовь, полчаса и разъехались...сказка
а то что осаго якобы дорогое - так по статистике авто попадает в легкое дтп раз в 5 лет, а в крупное - раз в 10. при стоимости ведра в 500 тыщ и мелкого дтп - в 50 за 10 лет страховка должна стоить минимум 600/10=60 т/год. Так что еще непонятно за счет у нас так дешево
3
5
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
отлично, поддерживаю, хоть что то полезное будет
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
ты судился по ДТП? ты с судебными приставами общался?
у меня стаж с 1995 года - всякое было... еще до введения ОСАГО.
да, есть опыт возмещения ущерба ч/з суд, причем компенсации ВСЕЙ стоимости ремонта.
НИЧЕГО сложного!!!

у меня три машины - ОСАГО за три машины - в этом году вышло - более 35 т.р.
За последние три года ни одной аварии.....

за 100 000 рублей, заплаченных в никуда, я схожу в суд....тем более, услуги адвоката, как судебные издержки можно вернуть...
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
akasta:
как намекнуть депутатам, чтобы приняли быстрее закон по которому интернет выдавали бы по паспорту и строго с 18 лет?
вы сторонник того что бы вас какие то качки шпыняли?

настоящий мужик должен стремиться иметь во всю оружие,что можно по закону иметь,
и защитить себя и других как возможность позволяет

а вы наверно из того ряда людей,которые смотрят на шнурки когда ктото быковать начинает.А то смотрю что часто даже по новостям говорят-что ктото беспределил,никто не заступился,и даже в 02 не повонил ни кто
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Anton487:
Такая же история, был 9 класс, сейчас-ноль! Надо идти разбиратся.
Ввел дату запроса не сегодняшнее число, а 2014 год. КБМ стал 9, коэффициент 0.7. Попробуйте тоже самое.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
dim180:
есть такая поговорка в противовес "не можешь ср...ь, не мучай .опу!"
надо жить по средствам

надо иметь дешевое авто,чтобы не было плохо с сердцем,когда ктото авто вам разбил ли угнал,или кто в крысу сверху чтото сбросил на авто,или сам врезался или угробил авто

это так скажу- почему какой то дворник должен всю жизнь корячиться что бы вам выплатить за ущерб вашей феррари,

лишь из за того что авто вы смогли купить,а купить страховой полис " каско" денег нет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Купил машину - купи оригинальный полис. Всё правильно, левых щипать надо. Нет денег на полис - ОТ.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akasta:
сам то помнишь то время, или так - попиндеть?
я прекрасно помню - любое дтп дикий гемор для обеих сторон, а дальше - кто блатнее. если винвоник - то потерпевший слался лесом, если потерпевший - то виновник ставился на счетчик.... по сравнению с тем что было тогда сейчашнее ОСАГО- это мир , май, труд, любовь, полчаса и разъехались...сказка
а то что осаго якобы дорогое - так по статистике авто попадает в легкое дтп раз в 5 лет, а в крупное - раз в 10. при стоимости ведра в 500 тыщ и мелкого дтп - в 50 за 10 лет страховка должна стоить минимум 600/10=60 т/год. Так что еще непонятно за счет у нас так дешево
давай разберем ситуацию: ДТП - ты не виноват, зарисовали схему без инспектора ДТП, как ты говоришь - 30 минут и все счастливы - правильно???
потом ты довольный счастливый приезжаешь в свою страховую компанию и выясняешь........

а второй участник ДТП уехал в командировку в другой город на необозримый период времени......

сказать что и как ты будешь делать и куда пойдешь со своей статистикой????

у нас правовое государство, есть ПДД, если ты как сам выразился любишь попиндеть и перессказываешь байки как раньше было...... или с тобой такое было - это от небольшого ума.
учи/читай административный кодекс
 
4
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Strezhi:
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).
ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
Ты полис то как пробивал? дыроколом поди? Не?
Или знакомых высокостоящих заместителей президента звонил? Чтобы "пробили"?
В гугле набери шесть букав "КБМ РСА". Вот тебе и база общая.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
1
1
Ответить
элвис
Белово
Михаил :
По моему те комментаторы которые говорят что всё у нас хорошо и думцы думают как обустроить нашу жизнь лучше, те либо не далёкие, либо кремлеботы, ну или наивнейшие люди.
либо он на диванный специалист в одной руке ноут, а в другой чашечка кофэ))), либо постоянно в трамвае ездит)):D
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений из СПб:
за 100 000 рублей, заплаченных в никуда, я схожу в суд....тем более, услуги адвоката, как судебные издержки можно вернуть...
Если будет на чём идти или если на погост не отнесут. Но такой вариант мало кто рассматривает.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб:
учи/читай административный кодекс
вот откуда повылазили такие

-да а меня еопыт в 90е когда врубился пьяный мент и закатал в больницу , и есть решение суда-где-то до сих пор валяется, и отписка о том, что "невозможно установить местожителства виновника"- все.
и есть опыт ОСАГО, когда полчаса оформления комиссарами, час в страховой и через две недели смс-ка - на ващ счет поступило...
судится в нашей стране с физически лицом - процедура абсолютно тухлая и бесоплезная, если он сам не готов отдать - то взять потом с него будет сложнее чем забить, самое лучшее что ждет - это тыща рублей в месяц как % от официальной зпт...
просто выросло поколение молодых , которые не помнят как оно было До осаго - им им полезно порой напоминать
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dmitry36:
нет таких камер. все работают по обычной методике OCR. Но. Бывают случаи, когда номер на фото читается только по рельефу, за счет падения солнечных лучей под углом. В этом случае номер читает не техника, а живой сотрудник.
живой пример, номер был совершенно нечитаем из-за грязи:
Dmitry36:
нет таких камер. все работают по обычной методике OCR. Но. Бывают случаи, когда номер на фото читается только по рельефу, за счет падения солнечных лучей под углом. В этом случае номер читает не техника, а живой сотрудник.
живой пример, номер был совершенно нечитаем из-за грязи:
Системы считывания работают и на контрастности, и на рельефности.
Достаточно одного замятого-поцарапанного символа - и вероятность штрафа снижается.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
akasta:
как намекнуть депутатам, чтобы приняли быстрее закон по которому интернет выдавали бы по паспорту и строго с 18 лет?
в то время как коллекторы
(которые не выкупили долг,и не получили доверенность на представительство в суде-судиться, т.е вообще не имеют права даже лезть к людям)
кошмарят людей,

в нашем случае было иначе-одному коллектору по моему просто вежливо было пояснено

потом приехал другой коллектор,который вырубил нам свет,начал стучать хорошо,
в итоге не открывая дверь, его отматерили,и пояснили что ему будет попорчено авто

итог-больше никакой коллектор к нам на хату не приезжал

т.к поняли что реально можно без тачки или с проблемами остаться,даже и коллекторы не привыкли что их матерят да еще угрожают

а вы бы наверно еще бы жевали сопли,боялись бы их и они бы вас доставали

а так надо не открывая деверь через глазок снимать все что делает коллектор,сразц вызывать полицию если коллектор так и стоит

а если убежал-то приехавшим полицейским показывать видео с мобилы(заранее сохраните на комп и usb флешки), и заява по факту угроз хулиганства и т.д

а на утро заява в прокуратуру на того кто нанял коллектора-жэу,банк и т.д т.е кому ты должен и этот нанял коллектора
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
5
Ответить
Александр
Артём
что бы корова меньше ела и больше молока давала, надо ее меньше кормить и чаще доить!
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
Если будет на чём идти или если на погост не отнесут. Но такой вариант мало кто рассматривает.
а причем здесь вопрос необходимости ОСАГО???
 
2
Ответить
lewaSever
Иркутск
Pnv102:
давно пора это сделать. Жалко людей, потерявших все при пожаре/наводнении/землетрясени и.
че чуш пориш?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akasta:
вот откуда повылазили такие
если у тебя проблема с образованием и было жалко денег на адвоката - так это твои проблемы.
по поводу пьяного мента - прокуратуру никто еще не отменял.
по поводу ОСАГО - у знакомой снесли морду на Кей каре - выплатили страховку 17 т.р.
ремонт с учетом фактических затрат на запчасти встал в 44 т.р. уже год судится со страховой по вопросу возмещения полной стоимости ущерба.... (основная отмазка страховой - что она отремонтировала машину и невозможно сейчас оценить реальный ущерб).
 
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений из СПб:
а причем здесь вопрос необходимости ОСАГО???
Притом что ответственность водителя ставшего овощем или трупом тоже застрахована. И бремя выплат за аварию не ляжет на его наследников, буде он виновен в аварии.
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 103
Санек24:
Все правильно!
И Цену пусть не забудут задрать! Юргенс ....
https://www.drive2.ru/r/honda/1408443/
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
Притом что ответственность водителя ставшего овощем или трупом тоже застрахована. И бремя выплат за аварию не ляжет на его наследников, буде он виновен в аварии.
притянутый за уши аргумент.
меня прекрасно страхует моя работа по ДМС, в т.ч. и по указанным Вами случаям.
абсолютно не аргумент, обосновывающий необходимость ОСАГО.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ВДВ 106:
А вы в курсе какие камеры на фотают ? даже если черной краской покрасить с верху загрязнить все равно ждите письмо счастья !!! Проверенно Камеры читают по выпуклым предметам ;)
это распространенное заблуждение. технологий определения номера по выпуклостям не существует.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений из СПб:
притянутый за уши аргумент.
меня прекрасно страхует моя работа по ДМС, в т.ч. и по указанным Вами случаям.
абсолютно не аргумент, обосновывающий необходимость ОСАГО.
ДМС оплатит ущерб причинённый в ДТП?
3
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Навуходоносор 123:
А если не верить, то Обама ввёл аналог нашего ОМС, т.к. 30% населения просто не могут позволить себе даже самую дешёвую страховку. А у нас: стоимость лечения рака лёгкого- 2 млн., да пожалуйста ни копейки не возьмут, замена хрусталика методом факоэмульсификации - 30 тыс. один глаз., пожалуйста, бесплатно, друг по квотам делает по 800 операций в год; удаление опухоли толстого кишечника или желудка методом подслизистой диссекции - только расходники тысяч на 100, и тоже бесплатно. Перечислять можно бесконечно, в США не по каждой платной страховке такое сделают.У Вас в Иркутске офигенный эндоскопический центр с классными специалистами, у меня есть планы его посетить, тоже делают многие операции бесплатно.
На работе или действительно так думаешь?Америка хуже нас живет?
100% остатки "халявы" из ссср скоро кончаться.
Государство это что и для чего?Это ОПГ или демократия?
А что люди сделали для государства?А?Напомнить?А то ты видимо тупой или на работе...
Главное в государстве это чтоб людям нормальным хорошо жилось а не илите сраной как у нас.Нормальные настоящие люди а не как ты отстояли эту территорию в свое время чтоб сейчас такая црань как ты возомнила себя пупком и других не богатых за людей не считало.Война начнется ты и такие как ты что ли на передовую пойдешь?100% в штабе или за спинами тех кого ты сейчас быдлом и нищебродами прятаться будешь...
Судить о людях по их достатку может только тщеславное амно...кто ты и что такого сделал что считаешь себя выше других?только не чеши про законопослушность и пр бараньи качества-это не достоинства.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Чето первый раз татар жалко.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Smidsy:
а если в офисе какогонибудьСТРАХА обычная ТП заполняя твои данные ошибится на циферку, тебя в базе нет. а потом прав на пол года лишают, за границу не выпускают, это выяснится как раз в аэропорту, а потом доказывай, что не тюлень
у мну друга так нонче со страховкой прокинули. вас нет в базе. андорасты
 
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Чето скока езжу без категории без страховки без номера и мне не чего не приходить
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Поджог Сараев:
Скажем, в офис страховой можно приехать на такси/автобусе.
А вот как быть с ТО?
там же купить.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Romzes1:
Чето скока езжу без категории без страховки без номера и мне не чего не приходить
герой, однозначно!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
СУРГУТ
Сообщений: 29
бугага у меня номера грязные страховки нет хрен им а не штраф лохи
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
КАКИЕ МЕРЫ ОНИ ПРИНИМАЮТ ЧТОБЫ СТРАХОВЫЕ СЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО И ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ ЗА УЩЕРБ???
Не надо здесь кричать, ты с теми кто тебя обул разбирайся..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Romzes1:
Чето скока езжу без категории без страховки без номера и мне не чего не приходить
на мотике и пробки не страшны)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Anton487:
Ну все с 2016г цену на ОСАГУ будут повышать гаждые пол года, на 50%, а может и на все 100 и более, все зависит от аппетитов чиновников. И 99% что все скидки отменят. Скоро народу надо будет создавать банды по уничтожению камер.
Охотники с нарезным упражняться начнут.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
ДМС оплатит ущерб причинённый в ДТП?
если я виноват - я заплачу.
надеяться на то, что сумма ущерба по моей вине перекроет сумму страховки, что я плачу по моим машинам за все время, что я плачу страховку...... :-)))

мне твое мнение напоминает игрока в казино - вот сейчас....... мне повезет!!!!
казино и страховщики не разоряются.
в сказки прекрати верить.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Осаго 4000 стоит, если и таких копеек нет, то не хрен автомобиль заводить
4
7
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Навуходоносор 123:
Образование, медицина всё бесплатное. вы за деньги в школу ходиди? Может лечили вас платно? Или за охрану деньги государство брало?
Своих давно видно выучили, каждый месяц то 300, то 500. В больнице только температуру и давление бесплатно мерят, а что серьезней только успевай отстёгивать. А по поводу охраны. Был у меня случай, ставил в парикмахерской дверь, в какой то момент заскакивает какой то ушлёпок с топором и бросается на меня, скрутил его, вызвали ментов, а они его отпускают мол нет мотива для задержания, вот если бы он вас убил или покалечил. Н х мне такая защита.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Deimon:
Осаго 4000 стоит, если и таких копеек нет, то не хрен автомобиль заводить
если бы зимой не сдирали за отопление принудительно по 1000р,а разрешали бы ставить теплосчетчки и по ним платить-то там 45 р выходит,когда кранником отопление выключаешь

то осаго бы нашлось у некоторых

но так можно в новостройках с периметральной системой отопления,где уже затройщик ставит счетчики,и потом жэу застройщика обслуживает дом

у меня стоят в обычной квартире краники на батарее-я перекрываю чтоб не задохнуться,но у меня нет права запломбировать краники,перед этим отключив себе отопление,и платить рублей 100 за тепло от стояка

+ отменить кап ремонт в 200 р,тоже экономия хорошая,т.к платеж навязанный и мне не нужна услуга
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Нормально придумали. Так и надо!
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
akasta:
А потом этот менч вьезжает в такого вот дромовца, у которого тоже за душой ни гроша и разбивает ему помойку рублей на 150. ..и далее дромовец будет выселять из единственного жилья и требовать продать что есть живого из органов… нет у пенсионера денех - не знай не ездеет на авто, дешевле и здоровее. . народ ваще смешной - осаго - это защита одних голодранцев от других и в первую очередь для этих самых голодранцев и сделана - ибо не голодранец по счету заплатит максимум за то время, которое требуется дойти др ближайшего банкомата - и себе за новым ведром на завтра же пойдет. А вот голодранцы начнут бегать друг за дружкой с ножами и топорами
зачем человеку чиненый авто. не надо гонять и не надо ни в кого въезжать, полис то тут причем. может просто культурно на дороге себя вести? и понимать что нельзя рисковать собственностью ни чужой ни тем более своей?
2
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
А вообще лично я за осаго обоими руками! но против сверхприбылей для ничего не производящих страховых и кормушки для чиновников.
1
2
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
Тут штраф, там штраф, тут налог, здесь налог, там налог, штраф, налог, штраф, налог, штраф, налог
вот бы с з/п так же, тут кварталка, тут премия, тут кварталка, тут премия, и з/п 3 раза в месяц
6
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3191
Были бы вменяемые расценки на услуги ОСАГО не пришлось бы прибегать к более не вменяемым полумерам. Только полному идиоту такое могло придуматься!
Такой закон ухудшит положение для для добропорядочных граждан.
Позволит страховщика более нагло себя вести, хотя дальше не куда.
А, что каксатся хитропопых грахдан - они всегда найдут как выйти из положеня!
GRACIA SXV25W салон Q touring, tems, torsen, газ + варик.
Leaf G ZE0.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
vvpil:
А, что каксатся хитропопых грахдан - они всегда найдут как выйти из положеня!
ктото просто наверно несколько букв и цифер залепит,или полностью госномера с обоих сторон-и пока штрафы

если не путаю,что каждая камера будет штрафовать на 800р-то дешевле платить штаф за отсутствие гос знаков(которые вместе с инструментом монтажным будет в багажнике лежать)

или за нечитаемость гос знаков заплатить штраф
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Алексей:
Скоро многим придется пересесть на малолитражки.
И что в этом плохого?
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Deimon:
Осаго 4000 стоит, если и таких копеек нет, то не хрен автомобиль заводить
это где такие цены?сельская что ли?у меня на одну 9,на вторую11 тыров....
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Мало денег в казне,мало
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
2
Ответить
     
Chita
Сообщений: 84
я понять не могу,о каких инвистициях государства в НАС говорят эти узбеки? Вообще страна у нас интересная, все считают что мы им должны. Штрафы ДОЛЖНЫ платить, осаго по 10 касарей ДОЛЖНЫ покупать, кучу пошлин ДОЛЖНЫ платить, налоги непонять за что тоже ДОЛЖНЫ, да и служить мы просто ОБЯЗАННЫ! А что нам в ответ? Меня вот с сестрой мать одна поднимала, работала на 3х работах чтобы нас одеть,обуть да и голодными не оставить,а теперь лежит с раком груди, а я в свои 21 пашу на 2х работах чтобы хоть за квартиру заплатить да поесть чуток было, и чот ниразу не почувствовал за свою жизнь поддержку государства. АХ дааа, за мной же еще и военкомат бегает, я ж и им тоже ДОЛЖЕН! Полнейший бред эти законы, го на митинг! :)
7
3
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Алексей:
Скоро многим придется пересесть на малолитражки. Задолбали уже сборами разными, да и топливо УЖЕ стоит крайне дорого....
Фу нытик
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Strezhi:
Год назад покупал ОСАГУ.
Вынужден был поменять СК. Придя в "новую" СК -задал вопрос по коэффициенту, ну что бы скидочку сделали. Говорят- неси бумажки с предыдущей, что у тебя без косяков. Я в ответ-так гляньте в ваших общих базах. В ответ-нет у нас общих баз.
Так вот и вопрос-существуют ли эти ОБЩИЕ базы? Если да -то меня от части развели. Не стал я заморачиваться с предыдущей СК (съехал их офис с города).
ПыСы.Свой полис пробил - оригинал (не левый).
их не поймешь одни говорят есть общая база,другие что нет
 
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Smidsy:
а если в офисе какогонибудьСТРАХА обычная ТП заполняя твои данные ошибится на циферку, тебя в базе нет. а потом прав на пол года лишают, за границу не выпускают, это выяснится как раз в аэропорту, а потом доказывай, что не тюлень
В точку цитируешь. Напомнил мне проблему, В реале так бывает. Платил я как то налог за свой БМВ
(давно это было) налоговая спутала всего лишь одну цифру, и получилось в место физического счета-это я. Деньги улетели на юридический счет
Проходит какоето время, и меня во все мыслемые и не мыслемые ******и. Целый год я эти денюшки искал. Вот такие дела бывают.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 944
Надо болгарку на аккумуляторе покупать
1
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Давно пора, еще штраф за езду без страховки приравнять к ее стоимости и нормуль станет
4
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Готовимся еще к пополнению госбюджета. Сегодня ехал в магазин новость в авторадио была. Что вот уже за поворотом новый закон, начнут лишать прав у кого задолженности свыше 10000 тыс.рублей, за штрафы алименты и тд и тп.
3
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Правительство по праву заслуживает, чтобы его ненавидели. ******* же. Куплю оку, уеду в деревню.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Навуходоносор 123:
Отлично, просто супер! Клавиатурных рембо с поддельными полисами будет поменьше. Осталось ввести уголовку за пользование поддельным полисом, без учёта отмазок, мол не знал, купил у какого-то мужика в подворотне..
Слушай!Я на полис забил !У меня на ходовку, без глобальных вмешателеств, тупо как на четыре полиса ушло!Так что рэмбо - это ты, вместе с ввп!А я лучше без полиса , но на исправной машине!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
54 NOVOSIB:
Слушай!Я на полис забил !У меня на ходовку, без глобальных вмешателеств, тупо как на четыре полиса ушло!Так что рэмбо - это ты, вместе с ввп!А я лучше без полиса , но на исправной машине!
Если у тебя выбор между починкой машины или покупкой полиса - поздравляю. Машина тебе не по карману.

Вопрос - почему должны от этого страдать другие? Если ты въедешь в кого-то, а у тебя не хватит денег, чтобы возместить ни в чем не повинному человеку ущерб?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Штраф за отсутствие полиса надо делать ценой в полис, в товарища въехал год назад такой же хитрозадый без страховки, товарищ почти сотку вложил и с этого экономного дебила до сих пор получить не может
54 NOVOSIB:
Слушай!Я на полис забил !У меня на ходовку, без глобальных вмешателеств, тупо как на четыре полиса ушло!Так что рэмбо - это ты, вместе с ввп!А я лучше без полиса , но на исправной машине!
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Более того, с марта камеры начнут штрафовать пешеходов, за ходьбу без осаго
4
1
Ответить
Новосибирск
Охренеть!!все по технике работают максимально!!фуры платят за километры!!1 штраф уже чуть ли не пол зарплаты(это не конечно же не касается кто на деньгах,мажоры и прочих богачей)налоги все больше!!конкретно отжимают все деньги,а в обратку не х...не делают((ни каких улучшений.круто че !!молодцы!!!ура !! Так держать!!какбы хотелось хоть одного из них посадить на зарплату 25 тыс.. Которая никогда не поменяется,а все остальное будет каждый день дорожать(((жалко маты нельзя писать,без них очень сложно выразить ,как охрененно живётся.конечно можно сказать мы сами виноваты и строим свою жизнь и возможности,но реально становиться все трудней оставаться хотябы на "плаву"имхо конечно же !! И сам понимаю что бы тут не написали нихре не измениться(
2
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
54 NOVOSIB:
Мы то не кукарекаем!И выкрутимя!А жестче тебе вставят!)))
я то со страховкой,а вот ьтакие шмидоры,как ты без страховки,людям проблемы создают
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
54 NOVOSIB:
Оооо!Старый троль !Здравствуй!Я молюсь чтобы такие полудурки , как вы, в меня не врезались!Остальное меня не заботит!
"на Бога надейся, а ишака привязывай"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
ПАЛАСИО:
КАКИЕ МЕРЫ ОНИ ПРИНИМАЮТ ЧТОБЫ СТРАХОВЫЕ СЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО И ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ ЗА УЩЕРБ???
Точно подмечено!!!!! В 2011 году была хонда... небольшая авария... бампер замена, фара замена, крыло покраска.... заплатили 9600!!!! Один бампер неарашенный стоил 12500...и полно таких примеров....
1
1
Ответить
Иван
Томск
Они рано или поздно до играются - "слуги народа", по полной от хозяев отхватят, можно начать с того, что посшибать со столбов все камеры - делов-то)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Ну наконец то на форумах дрома исчезнут темы в стиле "попал в дтп, нет страховки, чё делать"
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Alex:
умные люди за месяц страхуют автомобиль о окончания старой страховки. Поэтому мне пох на эту новость.
А очень умные за полгода!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
3
1
Ответить
Продавец
Воронеж
RSV_70:
Три дня назад тестю пришел срок ОСАГО. Живет в Мариинске , Кемеровской области. Поехал в страховую. Ему там насчитали КБМ 0.95. При том, что он в авариях не был уже лет десять. Ну думает ладно, второй год страхуется в этой страховой, видимо за предыдущие годы они не смогли инфу достать у предыдущих страховщиков. начал вписывать свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. Он не понял, как так, аварий небыло, прошлый полис делал в этой же страховой, жена в прошлом полюсе была вписана. Страховшики говорят, извините мы не видим вашу жену в базе РСА. Т.е. в прошлом полюсе она выписана, а базе РСА ее нет. При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс, в котором жена вписана, и говорят, что ничего не могут сделать.
Получается, что с таким же успехом они могли и самого тестя в базу РСА не внести. Вопрос, и на каком основании они собираются штрафы за отсутствие полюсов считать, если у них там в базе бардак?
Страховая Коместа.
 
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
А если страховашка лажанётся и вовремя не выложит инфу в базу, или его комп зависнет, или ещё какой сбой, и алчные столбы начнут нещадно слать "письма счастья" - будешь долго доказывать, "что ты не верблюд"... у нас обычно так и бывает, а тут массовые, многократные штрафы....
4
1
Ответить
JonnI
Дивногорск
ОТЛИЧНО ! как ездил на дубле так и буду ))) даёшь по 10 машин на 1 документы )))
5
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
draga41:
Все правильно! Очень много оленей перемещается по левым страховкам, а потом с них взять нечего.
Да с куяли наяли загуляли ??? Подай в суд если прав выиграй и получай. Всегда есть честный способ получить с должника деньги.

P.S. Страховые это обычные шестерки, а бабки со страховок идут в казну , а регулятор ЦЕНТРОБАНК РФ. Ну и вопрос кому это выгодно и ннужно ????
А по факту , не будет этой хрени. Чтобы это начало работать , все страховые должны стать ГОСУДАРСТВЕННЫМИ и работать по гос.стандартам. Ага , час :)))) Тут два человека не могут договориться, а вы хотите, чтобы несколько сотен страховых у которых изначально в уставе прописано "Получение прибыли", будут честными с вами и с государством. Хрень полная.
Это каким образом , частные компании получат доступ к гос.тех.обеспечению. ???? Короче бред полный .. Пусть первый кто получит данный протокол выложит его вна DROM. Интересно на него посмотреть.
Тут даже дальнобоев всего 1 раз в 24 часа за отсутсвие оплаты по платону штрафуют. А простых автолюбителей за каждый проезд под камерой на 800 руб. :))) Короче , мыслите позитивно и не попадайте в аварии.Раньше все были без осаго, и ездили и аварий было меньше , потому как все правила соблюдали и надеялись на себя.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Навуходоносор 123:
Оно заботится чтобы какой-либо ***** не приехал в полезного для общества человека, типа меня, и не причинил ему вреда. И, что характерно, я очень даже за то, чтобы идиотов не соблюдающих ПДД штрафовали. Ещё я за повышение штрафов раз в 5 минимум, но пока, к сожалению это только мечты.
А чем Вы уважаемый полезны для общества ?? Пусть я буду частью общества ...
А почему бы не взять пример Белоруссии или Германии по обязательному страхованию ?
Там все более честно и приемлемо. И люди не покупают левые полисы ...
Просто у народа заканчивается терпение, нельзя постоянно крепить , может просто струна лопнуть, это сейчас 10% , а поднимут еще будет наоборот 10% кто страхует и 90% кому пох...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
1
Ответить
JonnI
Дивногорск
Василий Сафонов:
Опять большинство недовольны!!! Я не пойму в чем проблемам??? Делайте вовремя полисы, Не превышайте скорость, не нарушайте правил и порушите весь их "коварный" замысел) Я вот заметил такую вещь, у нас странный народ, вот свои права все харошо знают, государство им должно то, государство им должно сё, а вот свои обязанности все большинство почему то не знают или не хотят знать. Хотят что бы уровень жизни был как например в Германии, а вот вести себя как немцы никто не хочет!
вася я так понимаю когда обязуют тебя платить налог за воздух и поставят камеры по этому поводу ты платить будешь .. СПАСИБО ТОВАРИЩ ! НА ВАС ДЕРЖИТСЯ НАША СТРАНА !!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ .. С ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ ЗАКОНОМ МЫ СТАЛИ ЧУТОЧКУ БЛИЖЕ НА ЭТОМ ТЯЖЁЛОМ И ТРУДНОМ ПУТИ .. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛ СМОТРИ НЕ НАРУШЬ ПО ДОРОГЕ , А ТО ЯМЫ И КОЛДОБИНЫ КРУГОМ ... А ХОЗЯИНА СТРОГИЙ.. ОН ВСЁ ВИДИТ )
3
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Навуходоносор 123:
А что, средство повышенной опасности можно оформить на ребёнка и в ПТС его вписать? Может и оружие на ребёнка оформлять? Даже если так, и как машину продавать пока ему 18 лет не исполниться?
Вам сколько лет ??? Законы почитайте..

Если машина регистрируется на имя несовершеннолетнего, то установление его личности в возрасте от 14 до 16 лет производится в присутствии родителей (попечителей) или представителей органа опеки и попечительства при предъявлении свидетельства о рождении несовершеннолетнего (в том случае, если паспорт еще не получен).
Если же собственником машины является лицо, не достигшее 14-летнего возраста, регистрационные действия от его имени совершаются родителями или усыновителями по предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Trifon54:
А как же законодательно разрешенные 10 суток после подписания ДКП?
кто вам сказал что законом разрешено 10 дней после покупки без страховки ездить?
Вы покупаете авто, едете с продавцом или идете в страховую, делаете страховку (страховка может быть транзитной если вы в другой регион едите).
У вас 10 дней что бы поставить на учет автомобиль, не уложитесь - оштрафуют!!!
А страховка с момента как вы заключили договор и выехали на дорогу общего пользования у вас обязана быть!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
JonnI:
вася я так понимаю когда обязуют тебя платить налог за воздух и поставят камеры по этому поводу ты платить будешь .. СПАСИБО ТОВАРИЩ ! НА ВАС ДЕРЖИТСЯ НАША СТРАНА !!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ .. С ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ ЗАКОНОМ МЫ СТАЛИ ЧУТОЧКУ БЛИЖЕ НА ЭТОМ ТЯЖЁЛОМ И ТРУДНОМ ПУТИ .. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛ СМОТРИ НЕ НАРУШЬ ПО ДОРОГЕ , А ТО ЯМЫ И КОЛДОБИНЫ КРУГОМ ... А ХОЗЯИНА СТРОГИЙ.. ОН ВСЁ ВИДИТ )
Давайте вернемся в 90-е, когда вы в кого то въехали и у вас нет денег возместить ущерб сразу на месте или в течении определенного времени, у вас как минимум сразу машину забирают, отдадут когда денежку заплатите....
Если меня государство защищает от тех кто ездит на своем или чужом авто, но не имеет 150тыс в кармане на возмещение ущерба, я плачу деньги, что бы меня эта проблема не волновала. Да бодания со страховой, но тем не менее ни я никого в лес не везу, ни меня не везут...
Страховка ну 10 тыс в год, я могу залететь и поцарапать бампер у какого либо Поршака за 3 мульта, и сами подумайте, новый бампер + покраска + работа + не дай бог оптика светодиодная, или фара головного света светодиодная... и где мне взять 300тыс???? или вы скажите нет денег не езди!!! А может всем тогда ездить на авто не свыше 200тыс рублей а ??? что бы каждый имел возможность оплатить ремонт в случае чего.... щас вон лада стоит 500-600тыс руб. а ЗП у кого как, кто 15т.р зарабатывает а кто 40т.р, а кто и больше...
А в деревнях народ живет, они там в школе учителями да на пастбище по 5-7тыс зарабатывают. Можем им в сельском хозяйстве цену на мясо поднять до 800р за 1 кг? чтоб могли себе все позволить... и машину и вертолет....
P/S - когда заставлять будут платить за воздух, тогда и будем бунтовать.... а на сегодня это нормальное явление - СТРАХОВАНИЕ.... да дорого кажется, но в случае чего ты радуешься....
У меня более 10 лет стажа по ОСаго... за все полисы владея разными авто от 90 до 300л.с, я заплатил около 30-40тыс рублей. У меня была авария, на второй год когда осаго ввели, зимой под горку меня снесло по наледи и я ударился в машину, там снесло весь зад, у меня благо почти ничего каким то чудом не приключилось, бампер под замену и крыло с фарой (на 18тыс с работой и материалами). Я зарабатывал около 6-7тыс рублей в середине 2000-х, для меня это была большая сумма. Экспертиза насчитала около 45-50тыс руб, пострадавшему страховая отремонтировала машину в своем сервисе, он был доволен что все так закончилось быстро для него, а то когда бы я выплатил, и выплатил ли вообще, да и у него машина бы на прикол встала непонятно на сколько, может у самого на ремонт денег не было...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Чтобы собирать с народа больше денег, новые нано-камеры закупают, систему Платон разрабатывают.. А как дороги отремонтировать - так сразу денег и возможности нет.
3
2
Ответить
Майкоп
позор опять обдирают народ. Единая Россия рулит, вова рулит
3
2
Ответить
Владивосток
JonnI:
вася я так понимаю когда обязуют тебя платить налог за воздух и поставят камеры по этому поводу ты платить будешь .. СПАСИБО ТОВАРИЩ ! НА ВАС ДЕРЖИТСЯ НАША СТРАНА !!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ .. С ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ ЗАКОНОМ МЫ СТАЛИ ЧУТОЧКУ БЛИЖЕ НА ЭТОМ ТЯЖЁЛОМ И ТРУДНОМ ПУТИ .. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛ СМОТРИ НЕ НАРУШЬ ПО ДОРОГЕ , А ТО ЯМЫ И КОЛДОБИНЫ КРУГОМ ... А ХОЗЯИНА СТРОГИЙ.. ОН ВСЁ ВИДИТ )
А ты наверное из тех, кто очень радуешься когда какой нибудь олень на своем ведре, без страховки, врезается в твою машину и ты потом бегаешь по судам и в итоги получаешь с него 300 рублей в месяц. Или когда тот же олень, пьяный на огромной скорости сбивает (не дай бог конечно!) кого нибудь из твоих друзей или родственников! Я не спорю что далеко не все принимаемые у нас законы, адекватны, но есть и нормальные как это например.
3
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Санек24:
Все правильно!
Ну да. С нашими ублюдочными страховыми, которые будут подавать данные через пень колоду - задолбишься оспаривать штрафы.
1
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Идея! Нужно ввести платный проезд под камерами для автомобилистов.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
волнует 2 момента.
1. Собственник имеет полис , я сев за руль его авто нет! соответственно и проблем нет.
2. Есть машина оформленная на меня, но я на ней в принципе не езжу, штраф на меня придет. это понятно. а вот теперь наступает самое интересное. за рулем моя мама а я помятуя конституцию не обязан на родственников стучать.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 631
у меня пока нету 10000 руб. на страховку мое машины, все ушло на ипотеку! Что делать?
1
2
Ответить
123
Улан-Удэ
По поводу ОСАГО я согласен так как сам работаю в экспертизе и много людей приходит делать оценку авто после ДТП из за поддельных полисов осаго, а виновник при этом посылает всех и говорит платить никому ни чего не буду идите в суд. То есть тут страдает потерпевшая сторона. А вот с камерами влетят все, так как не по наслышке знаю что многие полиса просто не вносят в базу РСА и очень часто эта база глючит. Потом будешь бегать и доказывать что бы с тебя сняли штраф.
3
1
Ответить
JonnI
Дивногорск
anti4itter:
друг . ты думаешь я не в курсе что и какие последствия за собой несет ?? и про каен за 3 муля и прочее . так вот . закончик этот хоть и в правильном русле но направлен по большей степени для увеличения эффективности поборов . да скажешь ктото призадумается , а ты думаешь человек выехавший без всего или с липовым темже осаго не думает о последствиях ?? и тупо решил зажать 3-4тыр думая что его пронесёт , передвигаясь на ведре как многие тут думают ? и потомучто денег у них нет. ага ) какразтаки большинство из них - тех у кого зарплата реальный среднестат что мне кажется в районе 15 - 20 тр .жмётся .тяжело. но всётаки берёт и покупает постоянно дорожающий полис поминуя о тобой перечисленных последствиях , зная что в случае чего им будет непосильны какието выплаты и проблемы. НО ! большинство людей ездят на далеко не дешевых авто без полиса. удивлю вас и без прочих необходимых документов . как их любят называть бэтмэны ) потмучто не считают что им это необходимо . и поверь мне выход из этой ситуации они найдут ) проблема в системе . с головой все дружат когда вопрос косается их опы . ктобы тут что не говорил. а если нет, то штрафы тут не помогут . и мало что поможет ) государство на бывает народ . а он пытается выкрутится из ситуации . вот и всё ) это приводит к достаточно печальной ситуации .. что я этим всем хотел сказать ? спросите вы . так это то что кому надо выход всегда найдет из угла .не всегда в светлое будущее . а те кто платит так и будет платить. ныть . бичивать . но платить .. и это приведет к ещё более плачевной ситуации . в разы увеличятся нелигалы причём всякого не адекватного рода. про цены и недовольство среднего класса вобще можно не говорить. и дело тут не только в достатке . а в эффективностии и выстроении всей системы .. голова пустая прикрытая каской в большенстве случаев придаёт идиотам уверенности . 7 лет стаж .первые 3 из них без прав. 2 аварии. жив здоров в лес не ездил . скажите до поры до времени . так к этому камеры и штрафы никакого отношения не имеют . и те проблемы которые мне может помоч решить осага я и сам в состоянии без траты 30 тыр в год решить . ещё если налог к ни приплюсовать .. так это не плохо я б обеспечивал разного рода хмырей на протяжении 7и лет .) мозгов если нет то даже каска не поможет .. не поверите люди без полисов такие вежливые и аккуратные заи .. не потомучто О... чкуют . а потому что знают чем рискуют . если уж не о здоровье своём , я уже про других молчу . так хоть помитуя что последствия могут быть в разы больше чем 800 рублей , хоть и каждой с камеры .. и как видим это их не особо остонавливает . идея правильная и похвальная. но народ не по своему желанию в большенстве своём перешёл на леваки . и в далёком 2008 году можнобыло также спакойно левые осаго ляпать тем более без всяких баз данных . тогда это ненужно было ни кому и спроса небыло. вобщем от подснежников 7 раз в год выезжающим может и поможет . но в болшинстве своём просто инструмент поборов этот закон . приведет к ещё большим нарушениям и напряжонности . в и без того загнаных широких массах . от и всё .. а кто хочет так и будет джогать нелегал. хоть на ду***х хоть на иностранных намерах . придет вновь мода новая волна мега хитрые безпаливные переворачивающиеся номера прочие приблуды скрыть знаки великие за это штрафы и как следствие участятся отчаянные погони с последствиями сами понимаете в основном не приятными и опасными для всех и всегда. хоть блин в обьезд этих пресловутых камер по закоулкам и дворам шмыгать будут .. )) в общем опять целое поле для больных фантазий и выдумок особо отчаяного , хихитрого и просто загнаного в угол гражданина . коих у нас судя по всему критическая масса .а это значит прецеденты вновь поднять штрафы налоги и прочее .. ну потомучто не понемаем мы ни ... тата ..
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
нету денег на страховку - ходи пешком. при аварии за виновником без осаго бегать выбивать бабло как то не комильфо...
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Когда очередное повышение тарифов ожидать???
1
1
Ответить
seryi23
Магдагачи
Нанопленку предлагали?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Да все эти базы лажа. Не аккуратно сдавал назад на парковке и поддел на фаркоп сузуки. Меня признали в итоге виновным. А при следующих продлениях ОСАГО ни чего не поменялось, т.к. небыло данных по ДТП
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Пускай завяжут побольше баз данных между собой, с их ошибками, перегрузят систему...
Автомайдан не случился в краснодарском крае из-за неправомерных штрафов...
Добъются что он случится.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
Навуходоносор 123:
Отлично, просто супер! Клавиатурных рембо с поддельными полисами будет поменьше. Осталось ввести уголовку за пользование поддельным полисом, без учёта отмазок, мол не знал, купил у какого-то мужика в подворотне..
ск. в 17 году таких антинародных элементов к стенке ставили
 
1
Ответить
Малолитражки? Не не слышал, у меня 0,998 литра, за ОСАГу заплатил 16000 в декабре прошлого года, я в шоке!
4
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Скоро посыпяться штрафы добропорядочным страхователям за безответственных страховщиков, которые не внесли в базу полис.
Потом будет так:
Обяжут оплатить штраф. Дальше судись доказывай свою правоту и возвращай свои деньги через суд.
Nissan Presage 2002, TU30 2wd QR25 AXIS
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
DENVER125:
нету денег на страховку - ходи пешком. при аварии за виновником без осаго бегать выбивать бабло как то не комильфо...
а если за услуги жкх в месяц с однокомнатной станут по 10 т.р брать при зарплата 15-20 т.р

то типа нечего в квартирах жит,идите в частный сектор
(но я не обязан менять кирпично-бетонный дом,который пр ипожаре и наводнении останется в виде коробке)
на деревянно-засыпную труху,которая при пожаре выгорает до тла,остается без крыши ,т.е мигом цничтожается
а власть решила добивать бедных людей
продай авто - купи велик
1
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
Василий Сафонов:
А ты наверное из тех, кто очень радуешься когда какой нибудь олень на своем ведре, без страховки, врезается в твою машину и ты потом бегаешь по судам и в итоги получаешь с него 300 рублей в месяц. Или когда тот же олень, пьяный на огромной скорости сбивает (не дай бог конечно!) кого нибудь из твоих друзей или родственников! Я не спорю что далеко не все принимаемые у нас законы, адекватны, но есть и нормальные как это например.
Василий с описанным тобой случаем пьяного водителя не осаго ни камеры не помогают и уж тем более не борятся не как. страховые выплаты по осаго в результате утраты
трудоспособности я уже про боже упаси в результате летального исхода не говорю. смешны и
издевательски. судебная система в этом могла бы помочь толковая .а так .. разница между хорошей идеей и плохой её реализацией порой достаточно велика. тем более когда сделать твою жизнь проще и лучше это всего лишь красивый предлог вновь с тебя что то гдето или по больше взять
..
 
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Don Gan:
Это с каких это пор за одно деяние многократно наказывают? АПК давно читали?
то есть если один раз остановили за превышение скорости, то потом можно гонять без ограничений? типа 2 раза за одно и то же не наказывают???
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
вернуть шторки и перевертыши предлагали не? лень все читать)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
romdl:
то есть если один раз остановили за превышение скорости, то потом можно гонять без ограничений? типа 2 раза за одно и то же не наказывают???
во первых водитель не в курсе может быть что его где то штрафанула камер,
а когда гаец тормозит-то тут водитель в курсе что ему выписали потокол и т.д?

во вторых пока я к примеру еду за полисом конкретно- за что меня будут 10 раз штрафовать камеры-за то что еду как раз за полисом?

Решили просто ободрать нищающее население.

Слабо сделать Абрамовичу и олигархам такой налог,чтоб им не на че было яхты свои и дворцы содержать,и о покупке яхт они бы забыли.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
romdl:
продай авто - купи велик
ездите сами в -30,а где и в -40 по сибири на велике

пусть те чиновники которые не пересадили страну с нефтянной иглы и сырьевой экономики на производство и продажу товаров зарубеж

царская Россия зерно гнала заграницу так зарабатывала,как и ссср превое время,пока на ресурсную иглу не сел
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Крысеныш:
государство само виновато,что просидели на нефте игле,и падение цен на нефть разнесло экономику, зарплаты и доходы не увеличились,а цены на зарубежные товары(а их много,особенно в сфере электронники),увеличились,прод укты дорожают,услуги дорожают
ну что за народ. то кричат "закройте ВАЗ, уберите пошлины, будем ездить на б/у" и тут же "надо развивать производство, нефиг сидеть на нефтяной игле".
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
romdl:
продай авто - купи велик
а потом продай дом-купи землянку
подай комп,мобилу и т.д т.к не сможешь придуманный налог новый оплатить

может власти должны сами нести брея за то что страна не слезла с нефтянной иглы и оказалась не готова к падению цен на энэргоресурсы

может представители власти пусть продадут свои слуужебные авто
депутаты откажутся от зарплат в за 100 и вы тысяч
может отменят гос закупки лексусов,камри,дорогой мебели и ковровых дорожек

может пусть олигархов как сверх богатых обдирают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
romdl:
ну что за народ. то кричат "закройте ВАЗ, уберите пошлины, будем ездить на б/у" и тут же "надо развивать производство, нефиг сидеть на нефтяной игле".
этот ВАЗ нужен,но как занятость населению,и чтоб производителям автокомпонентов и металугрии и других отраслей было куда девать свою продукцию,имея вечный заказ на поставку метала стекла пастмассы на ВАЗ и т.д

и ВАЗ и тд собирают деньги из внутри РФ,а не из за рубежа

но факт- нужно производить то что у нас за границей возьмут

ЛАДы там массово не продаются,как тойоты и фольцвагены

Царская Россия и сср до нефть игла гнали зерно за границу (это тогдашняя нефть была у нас)

потому тогда мы незнали многих прблем

что щас мешает нам развить с/х,и гнать зерно,пшеницу,фрукты овощи и т.д

учитывая что в крыму и Краснодаре можно из региона теплицу сделать

что мешает молоко и мясо нам гнать?

что мешает нам шить хорошую одежду современную и гнать за рубеж-пример Китай

Вот что надо развивать, в эти отрасли нужно гнать деньги.
а эти локальные автосборки и наши автобренды-это больше занятость населения и малые налоги
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
Виктор
Омск
Всё происходящее говорит о том, что обязательную страховку ОСАГО следует отменить! Кто желает застраховать свой автомобиль есть добровольная - КАСКО! А так только кормим страховщиков! Счас самый хороший бизнес это ЖКХ, страховка по ОСАГО, налоги разные, сборы. И всё это обязаловка!
1
2
Ответить
JonnI
Дивногорск
proki_na_cherokee:
верну ть шторки и перевертыши предлагали не? лень все читать)
дружище ты прям изысканный оригинал ))) болше того ждут тебя недождутся и пока ты и ещё пацаны замарочятся чтоб побольше народу поставило .. иииии как наматать на права .. или лучше штраффчик небольшой .. в чирик гденибуть так .. чтоб сразу ты пока не оплатишь его передвигаться не имел права на авто )) и будет всем счястье порядок и покой ) ) ) а такто и так если не ошибаюсь 5тыр за такое . или уже лишаю . лень тоже даже смотреть )) в любом случае с перевёртышами и шторками
некчёмный ход )
 
1
Ответить
   
Сообщений: 835
Pnv102:
а не нарушать - вариант вообще, я так понимаю, никто не рассматривает?
А почему бы и нет?Я после того как стал соблюдать скоростной режим,обнаружил что машина оказывается экономичная"ПОЧЕМУ ТО")))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
3
 
Ответить
Андрей
Черемхово
С нашими ценами на бензин, полисы ОСАГО должны выдавать на АЗС при заправке полного бака. Полис в среднем стоит от 5 до 10 т.р., а заправка авто ГСМом в месяц примерно от 2 т.р. Вот и пусть Депутаты рассматривают законы во благо народу, а чтоб не себе карман набить ценами на паленый бензин.
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
JonnI:
дружище ты прям изысканный оригинал ))) болше того ждут тебя недождутся и пока ты и ещё пацаны замарочятся чтоб побольше народу поставило .. иииии как наматать на права .. или лучше штраффчик небольшой .. в чирик гденибуть так .. чтоб сразу ты пока не оплатишь его передвигаться не имел права на авто )) и будет всем счястье порядок и покой ) ) ) а такто и так если не ошибаюсь 5тыр за такое . или уже лишаю . лень тоже даже смотреть )) в любом случае с перевёртышами и шторками
некчёмный ход )
Злой ты какой-то... права отбираешь, штрафы конские и чтоб ездить не мог.. обидел кто-то что ли? Я всего то лишь спросил. А так вообще езжу, не нарушаю, и страховку делаю.
1
 
Ответить
Андрей
Томск
Пральна!!!! Только штраф надо поднять до 5000 за каждый проезд под камерой!!! Ато уже полисы домой приносят за 1500 р. и потом когда они хлещут машины платить за это им нечем как правило и людям которых они калечут тоже лечатся потом за свой счет если выживают после дтп вот с такими тварями-экономистами.
4
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
proki_na_cherokee:
Злой ты какой-то... права отбираешь, штрафы конские и чтоб ездить не мог.. обидел кто-то что ли? Я всего то лишь спросил. А так вообще езжу, не нарушаю, и страховку делаю.
))) та нее друг ))) не нарушаешь ) уважаю ! и поддерживаю ! для вас этот закон .! ) просто подумал вдруг вы друг из тех кто вдруг уже может как поставить это всё добро прикидывает , так сказать предостерёг ))) а такто на дубле ездишь без всяких выкрутасов )))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Поджог Сараев:
Что делать, если ОСАГО кончилась (например, задержался на вахте, попал в больницу - словом, за месяц до окончания страховки ты был "вне игры") - как ехать в офис страховой, проходить ТО и все остальные процедуры? На эвакуаторе катать машину по всему городу?
а если ногу сломал как до врача дойдешь ?))пока гипс наложат то да се )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
romdl:
ну что за народ. то кричат "закройте ВАЗ, уберите пошлины, будем ездить на б/у" и тут же "надо развивать производство, нефиг сидеть на нефтяной игле".
особеенно это забавно слышать от Вольдемара... про то как надо развивать производство и не зависеть от нефти )) гы за 15 лет правления прозрел ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
да, попали халявщики с липовыми полисами. чуствую новое подорожание осаго.
1
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ПАЛАСИО:
У них еще одна тема есть: Хотят ввести обязательное страхование жилья
ну это уже полный беспредел
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
nikus111:
ну это уже полный беспредел
да лана ? не беспредельней взымать за киломерт дороги )))а там затопил тя сосед попортил телек за 300 тыщь диваны за полляма и все итакое и голову не греешь )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Pnv102:
давно пора это сделать. Жалко людей, потерявших все при пожаре/наводнении/землетрясени и.
Страхование жилья должно быть делом добровольным!
Такими темпами можно и налог на воздух ввести...

Про ОСАГО:
Думаю, что все участники д.д. должны быть застрахованы! Ибо я, лично, не хочу чтоб мне в опу въехал какой-нибудь утырок без полиса (либо липовый) и взять с него потом нечего...
Chevrolet Captiva 3.2
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ПАЛАСИО:
КАКИЕ МЕРЫ ОНИ ПРИНИМАЮТ ЧТОБЫ СТРАХОВЫЕ СЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО И ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ ЗА УЩЕРБ???
А какие меры надо принять, чтобы те кто ездять без ОСАГО в случае ДТП платили правильно и вовремя за ущерб?
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
300ZX:
да лана ? не беспредельней взымать за киломерт дороги )))а там затопил тя сосед попортил телек за 300 тыщь диваны за полляма и все итакое и голову не греешь )
по моему это просто "закручивание гаек и погром среднего класса"
1
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
akrogis:
А какие меры надо принять, чтобы те кто ездять без ОСАГО в случае ДТП платили правильно и вовремя за ущерб?
nikus111:
по моему это просто "закручивание гаек и погром среднего класса"
вот это правильный вопрос
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
nikus111:
по моему это просто "закручивание гаек и погром среднего класса"
ну это не седня началось ))) так што возмущение нипанятно .. капремонты цены на монополии типа жкх ржд.. газ бензин электроенергию... гыг
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
ск. в 17 году таких антинародных элементов к стенке ставили
Таких как ты с 20-х, по 50-е годы вообще казнили.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Андрей:
С нашими ценами на бензин, полисы ОСАГО должны выдавать на АЗС при заправке полного бака. Полис в среднем стоит от 5 до 10 т.р., а заправка авто ГСМом в месяц примерно от 2 т.р. Вот и пусть Депутаты рассматривают законы во благо народу, а чтоб не себе карман набить ценами на паленый бензин.
Дешевле в мире найди.
1
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
300ZX:
ну это не седня началось ))) так што возмущение нипанятно .. капремонты цены на монополии типа жкх ржд.. газ бензин электроенергию... гыг
просто раньше терпимей чем сей час
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
nikus111:
просто раньше терпимей чем сей час
толи есче будет )))) 37 год раем покажеца ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
300ZX:
толи есче будет )))) 37 год раем покажеца ))
типун тебе на язык
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Вы ругайтесь, ругайтесь... Вот протаранит ваш любимый авто олень без страховки, и попробуйте потом через суды и угрозы вытрясти с него деньги на ремонт.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
a.lineff:
Вы ругайтесь, ругайтесь... Вот протаранит ваш любимый авто олень без страховки, и попробуйте потом через суды и угрозы вытрясти с него деньги на ремонт.
Им все равно. Они думать не привыкли, в девяностые не жили. А если и жили и у них все в шоколаде было, значит людей на деньги ставили, тем самым, самого страшного суда заслужили.
У них есть поговорка, которая вообще все оправдывает: "не мы такие, жизнь такая")))
Отмаза для дебилов...
Мне больше нравится другая: "не место красит человека, а человек место".
И если, этот самый человек г...вно, то и вокруг него...
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ddv54:
Страхование жилья должно быть делом добровольным!
Такими темпами можно и налог на воздух ввести...
Про ОСАГО:
Думаю, что все участники д.д. должны быть застрахованы! Ибо я, лично, не хочу чтоб мне в опу въехал какой-нибудь утырок без полиса (либо липовый) и взять с него потом нечего...
В таком случае, нужно обращаться в свою страховую.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
LavrikoFF:
В таком случае, нужно обращаться в свою страховую.
Сейчас все в свою и обращаются.
Только вот, если виновник не застрахован, отказывают в выплате.
А вообще, было бы правильно, если бы страховая все равно выплачивала пострадавшему (так как он свои обязательства перед страховой выполнил), а затем, через суд, самостоятельно взыскивала с виновника сумму причиненного ущерба.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Идея все равно полурабочие. Во-первых, как узнать, что а рулем вписанный водитель? Можно оформить на человека с максимальной кбм реальный полис и ездить другому. Во-вторых, где норматив и санкции к СК за кривые данные в базах? ЧТо их заставить не валять валялку? В-третьих, где оперативное уведомление владельца? Можно наездить на круглую сумму имея реальный полис и криворукового/невнимательного/ безотвественного работника СК? Почему из-за чьего то косяка опять будет страдать автовладелец?
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Иван-Сан:
Сейчас все в свою и обращаются.
Только вот, если виновник не застрахован, отказывают в выплате.
А вообще, было бы правильно, если бы страховая все равно выплачивала пострадавшему (так как он свои обязательства перед страховой выполнил), а затем, через суд, самостоятельно взыскивала с виновника сумму причиненного ущерба.
в этом с тобой полностью согласен. даже + поставил
2
 
Ответить
Лукманов Родион
Москва
Да психологию менять надо и оставить только КАСКО. Нехер на эти ведра ******* на каждую царапку.
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Борис Митинский:
Малолитражки? Не не слышал, у меня 0,998 литра, за ОСАГу заплатил 16000 в декабре прошлого года, я в шоке!
Это что ж за страховая такая?
1
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
Иван-Сан:
Сейчас все в свою и обращаются.
Только вот, если виновник не застрахован, отказывают в выплате.
А вообще, было бы правильно, если бы страховая все равно выплачивала пострадавшему (так как он свои обязательства перед страховой выполнил), а затем, через суд, самостоятельно взыскивала с виновника сумму причиненного ущерба.
О ! смотрика чтото похожее на толковую , логичную , справедливую народную идею родил .. голова не заболела ?? очень жаль что ты не депутат ..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
О ! смотрика чтото похожее на толковую , логичную , справедливую народную идею родил .. голова не заболела ?? очень жаль что ты не депутат ..
Ты сильно-то не расстраивайся. Может и у тебя когда-нибудь появятся правильные идеи. Пока, дальше эгоизма и желания оставаться безнаказанным, дело не заходило.
2
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
Иван-Сан:
Ты сильно-то не расстраивайся. Может и у тебя когда-нибудь появятся правильные идеи. Пока, дальше эгоизма и желания оставаться безнаказанным, дело не заходило.
какой тут эгоизм ?? какраз о тебе переживаю.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
какой тут эгоизм ?? какраз о тебе переживаю.
Конкретно в этом комментарии, никакого. Но в целом, твои комментарии говорят о патологическом эгоизме, самоуверенности, полном отсутствии самокритики и социальной безответственности. Признаком чего все эти симптомы являются писать?
1
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
Иван-Сан:
Конкретно в этом комментарии, никакого. Но в целом, твои комментарии говорят о патологическом эгоизме, самоуверенности, полном отсутствии самокритики и социальной безответственности. Признаком чего все эти симптомы являются писать?
канешно напиши , а ещё напиши это многочисленной толпе которые клали . только это никак не поможет не им не тебе и так и будут ездить без осаго дальше. а еслиб думали гдето там о тебе. то изначально делали бы по другому . как ? ты наверно и сам догадываешся . от об этом я и толкую . а не о том что я такой крутой перец мне всё по , и надо ездить нелегал ..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
канешно напиши , а ещё напиши это многочисленной толпе которые клали . только это никак не поможет не им не тебе и так и будут ездить без осаго дальше. а еслиб думали гдето там о тебе. то изначально делали бы по другому . как ? ты наверно и сам догадываешся . от об этом я и толкую . а не о том что я такой крутой перец мне всё по , и надо ездить нелегал ..
Виталька, ты?
1
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
Иван-Сан:
Виталька, ты?
не друг . не виталька я .
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Всегда удивляли люди, которые критиковали других за их качества, которые есть у самих критикующих. И они об этих качествах сами гордо заявляют, но продолжают критиковать других, даже не имея доказательств. Весело у вас это получается.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
не друг . не виталька я .
А пишешь как Виталька. Володька что ли?
1
 
Ответить
JonnI
Дивногорск
ну вот и ездий дальше с удивлёнными глазами . какже так а потом в меня ведут а я как потом что .вот тебе и итог . и суть . и бытиё )) смешное стадо ) удачи тебе ! да хранит тебя осаго государство и бог ..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
ну вот и ездий дальше с удивлёнными глазами . какже так а потом в меня ведут а я как потом что .вот тебе и итог . и суть . и бытиё )) смешное стадо ) удачи тебе ! да хранит тебя осаго государство и бог ..
Ты химик? "ездий" - это новый элемент из периодической таблицы? Русский язык химикам знать не обязательно?
Как можно, с таким интеллектом, хотя бы пытаться кого-то критиковать? Объективность так и прет...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
"какже так а потом в меня ведут а я как потом что .вот тебе и итог . и суть . и бытиё"
)))))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Дивный город - Дивногорск.
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Дешевле будет ездить без номеров)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
1
Ответить
JonnI
Дивногорск
Иван-Сан:
Да ты просто очень глупый человек, а обсуждать что-то берешься. Как такое возможно? Ты умственно ограничен, от того и многие вещи тебе не понятны. И это не оскорбления, а констатация факта. Все ситуации рассматриваешь только с точки зрения собственной выгоды, а на остальных тебе н...*****.
Поэтому я и пишу тебе, прекращай позориться. Не твое это, подобные вещи обсуждать, да и вообще, о чем-то думать.
судя по твоим аргументам с тобой обсуждать чтото бесполезно. тем более по теме этой новости.ты бестолков. обычный сам знаешь кто . по сему общение с тобой считаю безсмыслено , не несёт ни кокой конструктивной и смысловой нагрузкии сродни общения со средним парнокопытным млекопитающим .что само по себе как и ты ни о чём . по сему предпочту дать тебе повод возомнить себя *****нно грамотным и умным пацаном . так проще .от того что толку о чём либо с тобой говорить ноль.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
JonnI:
судя по твоим аргументам с тобой обсуждать чтото бесполезно. тем более по теме этой новости.ты бестолков. обычный сам знаешь кто . по сему общение с тобой считаю безсмыслено , не несёт ни кокой конструктивной и смысловой нагрузкии сродни общения со средним парнокопытным млекопитающим .что само по себе как и ты ни о чём . по сему предпочту дать тебе повод возомнить себя *****нно грамотным и умным пацаном . так проще .от того что толку о чём либо с тобой говорить ноль.
Дай почитать родителям свои комментарии.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Я единственный в РОССИИ -со слов РСА и они в шоке,и хотят ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ/если их частная жалоба будет не удовлетворена/, кто в суде доказал начисление КМБ, сначала переписка, потом судебные тяжбы длились с октября 2013 по декабрь 2014,решение Хабаровского краевого суда от 17. 12. 2014г., Решение Центрального районного суда г. Хабаровска от 27. 08. 2014 г., затем работа судебных приставов- местных и г. Москвы до июня 2015 года. как итог внесен класс-6-РСА, ВСК-класс 7, с 2012 года.и имейте ввиду, что филиалы РСА , по РФ, не имеют доверенности для представления в судах.И если кто не знает с каждого договора РСА имеет -3% ,вот почему в базе РСА Вас нет.А вообще РСА молодцы-с 2003 года дожна была работать БАЗА, а она до сих пор почему то в полном объеме не работает,судя по Вашим выше откликам ,теперь камеры -значит СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ НЕ БУДУТ ХИМИЧИТЬ И СОБИРАЕМОСТЬ БУДЕТ С2016 года на 100%
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Верное решение.
 
 
Ответить
Валерий NVKZ-KRDAR
Краснодар
Как то не могу даже подобрать слова благодарности ГДуре и правительству за беспокойство о нашем здоровье и всё больше худеющих кошельках!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Отлично!вешайтесь крысеныши. А то хотят и рыбку сьесть и на ..уй сесть.
За все платить надо.
 
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 19461
Валерий071286:
Сейчас в любой подворотне можно сделать ТО без присутствия авто, в.т.ч. в офисе страховщика. Так что катание на эвакуаторе не иначе как фантазии.
это законно???
 
 
Ответить
максм
Анапская
Страховка за газель 10 000 руб . При таких зарплатах .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Ну никто и не сомневался!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
 
 
Ответить
RSV_70:
Три дня назад тестю пришел срок ОСАГО. Живет в Мариинске , Кемеровской области. Поехал в страховую. Ему там насчитали КБМ 0.95. При том, что он в авариях не был уже лет десять. Ну думает ладно, второй год страхуется в этой страховой, видимо за предыдущие годы они не смогли инфу достать у предыдущих страховщиков. начал вписывать свою жену, ей насчитали КБМ 1.0. Он не понял, как так, аварий небыло, прошлый полис делал в этой же страховой, жена в прошлом полюсе была вписана. Страховшики говорят, извините мы не видим вашу жену в базе РСА. Т.е. в прошлом полюсе она выписана, а базе РСА ее нет. При этом они нагло смотрят на свой же собственный прошлогодний полюс, в котором жена вписана, и говорят, что ничего не могут сделать.
Получается, что с таким же успехом они могли и самого тестя в базу РСА не внести. Вопрос, и на каком основании они собираются штрафы за отсутствие полюсов считать, если у них там в базе бардак?
Страховая Коместа.
Да везде бардак не только в страховых...
2
 
Ответить
на 17 тысяч на мою машину цена страховки поднялась, а машину я взял за 56
 
 
Ответить
Рома
Краснодар
IlyaR:
Скока штраф за грязный нечитаемый номер?
500 руб или предупреждения если не читаеться хотя-бы одна цифра с 20 метров и то в ночное время суток и еще в зади
 
 
Ответить
Рома
Краснодар
КАКИЕ ВЫ ЦЕНИЧНЫЕ. ВАС НАГИБАЕТ ГОСУДАРСТВО КАК БАРАНОВ С ЭТИМИ СТРАХОВКАМИ, А ВЫ ЕЩЕ УМУДРЯЕТЕСЬ СКУБТИСЬ ЗА ЭТО. ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЭТО ТОЛЬКО И НАДО. ЕСЛИ ГРЫЗЕТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ ЗА СТРАХОВКУ, ЗНАЧИТ ЭТО ХОРОШО, ДЕНЬГИ ПОПЛЫВУТ РЕКОЙ В КОРМАНЫ ДОРМОЕДОВ. МНЕ КАЖЕТСЯ СТРАХОВКУ НАДО СДЕЛАТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ КАК РАНЬШЕ. А ЗА АВАРИЮ ШТРАФОВАТЬ НАДО ПОСЕРЬЕЗНОМУ. И ЧТО-БЫ ВИНОВНИК ВЫПЛАЧИВАЛ ВСЕ 100% УЩЕРБА НЕЗАВИСИМО ОТ КАКИХ ЛИБО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
 
 
Ответить
DanKot:
Давно уже надо было начинать жёстче наказывать за отсутствие полисов.
 
 
Ответить
DanKot:
Давно уже надо было начинать жёстче наказывать за отсутствие полисов.
Так наоборот мягче стало, раньше запрещали эксплуатацию, а теперь только штраф.
 
 
Ответить
028
Свободный
Вот уроды! Лишь бы деньги с народа тянуть! Катаюсь на распиле с липовой страховкой! Всё устраивает...
 
 
Ответить
Нижнекамск
придется делать подставы. чтобы отбить цену страховки
 
 
Ответить
Нижнекамск
и зачем сделали страхование "ответственности", лучше было бы застраховать "свой авто по себестоимости"
но так страховщикам наверно не выгодно
пример; знакомый получил права, купил авто за 20 тыс, а страховку просят 15!!!(ачуметь) теперь придется права в тумбочку убрать на три года, или почку продать страховку купить)))
 
 
Ответить
Как же надоели эти паразиты-чиновники. Ничего не делают, только налоги повышают и штаны просиживают.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
bfgfb chfhfh:
Как же надоели эти паразиты-чиновники. Ничего не делают, только налоги повышают и штаны просиживают.
не согласен, они делают, в поте лица бесят народ чтоб устроить революцию скинуть Путина и свалить на отдых к хозяевам в пиндосию.
Мир справедлив
1
 
Ответить
7190909
Подскажите, кто владеет информацией, прочитал тут http://childr.ru/za-rulem/163-ezda-bez-strakhovki-posledstviya-i-shtrafy что разрешается не предъявлять ОСАГО если катаешься на авто менее 10 дней. Ткните, кто знает где в законе этот пункт подтверждается.
 
 
Ответить
Алчевск
Сообщений: 1
7190909:
Подскажите, кто владеет информацией, прочитал тут http://childr.ru/za-rulem/163-ezda-bez-strakhovki-posledstviya-i-shtrafy что разрешается не предъявлять ОСАГО если катаешься на авто менее 10 дней. Ткните, кто знает где в законе этот пункт подтверждается.
Я так глянул что на этом сайте http://childr.ru/za-rulem/163-ezda-bez-strakhovki-pos.. нет подробностей. Сейчас я вам расскажу. При покупке ТС старый владелец должен переписать на вас автомобиль. При проверке документов они увидят,что переписывался он такого-то такого-то числа. ( к примеру 15.11.2016 ). Они посмотрят и к вам претензий не будет
1
 
Ответить