Опыт не пропьешь: Хонды будут собирать более старые японцы

Опыт не пропьешь: Хонды будут собирать более старые японцы

02 Декабря 2015 | 25688 просмотров
Зарубежные СМИ сообщают, что новое решение Хонды сделает компанию одним из крупнейших японских работодателей, который начал принимать меры по борьбе с эффектом «демографической часовой бомбы».
Зарубежные СМИ сообщают, что новое решение Хонды сделает компанию одним из крупнейших японских работодателей, который начал принимать меры по борьбе с эффектом «демографической часовой бомбы».

Компания Honda повысила пенсионный возраст своих сотрудников с 60 до 65 лет. Так компания намерена бороться с последствиями быстрого старения японской нации. Ни одна другая развитая страна в мире еще не столкнулась с этой проблемой в столь большом масштабе.

По новым правилам, сотрудники Хонды старше 60 лет будут получать 80% своей прежней зарплаты, а также смогут претендовать на программу ухода за детьми и пожилыми людьми. Кроме того, у компании появится система удаленной работы и неполной занятости, а также система надбавок, которая будет поощрять более активных работников.

Для сравнения, сейчас Хонда нанимает некоторых сотрудников и после 60 лет, но это происходит на основе краткосрочного контракта, который подразумевает зарплату в размере 50% от изначальной.

Зарубежные СМИ сообщают, что новое решение Хонды сделает компанию одним из крупнейших японских работодателей, который начал принимать меры по борьбе с эффектом «демографической часовой бомбы».

По последним прогнозам, к 2060 году трудоспособное население Японии сократится до 44 млн человек — половина от пиковых показателей, которые были зафиксированы в середине 1990-х годов.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 305
А пенсии то у них там есть?
106
11
Ответить
  
Сообщений: 8363
Давайте и у нас на Вазе пенсионеров наберем, хуже то точно уже не будет....
446
27
Ответить
  
Сообщений: 13497
Про качество можно забыть тогда
Продам уши от мертвого осла.
36
285
Ответить
  
Сообщений: 13497
Как говорится: "Старый конь борозды не портит, но не глубоко пашет." )))
Продам уши от мертвого осла.
188
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 305
Vitalik80:
Давайте и у нас на Вазе пенсионеров наберем, хуже то точно уже не будет....
Они там только запчасти воровать умели с завода.
206
10
Ответить
  
Сообщений: 13497
Седина признак старости, а не мудрости.
Продам уши от мертвого осла.
80
113
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
А наши "пенсионеры" в думе штаны протирают и чудные маразматические законы пишут для обкрадывания своего населения
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
246
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Япония на втором месте в мире по средней продолжительности жизни - 82,2 года.
Россия на 113 месте - 69,8 лет
Нам такую практику вводить нельзя...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
162
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Может на этом фоне расширят квоты на иностранных работников...
7
16
Ответить
В России работа есть для всех кроме Русских.
180
29
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
в Японии как ни крути, все равно ном будет!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
45
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 237
Vitalik80:
Давайте и у нас на Вазе пенсионеров наберем, хуже то точно уже не будет....
+охуллиард
15
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Славян Славяныч:
В России работа есть для всех кроме Русских.
Впечатление, что в стране есть все, кроме русских
58
9
Ответить
   
Сообщений: 662
Бред какой-то. Повысить пенсионный возраст, чтобы бороться с быстрым старением нации.. Они там все пашут по 12-14 часов. А, как говорится, от работы даже кони мрут... Думаю человеку в 60 лет уже хочется пожить для себя, с внуками повозиться, а не подрываться в 7 утра на работу
82
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fermernn:
Япония на втором месте в мире по средней продолжительности жизни - 82,2 года.
Россия на 113 месте - 69,8 лет
Нам такую практику вводить нельзя...
тебе сколько лет???
спроси у любого пенсионера в нашей стране - ему пенсии достаточно???
основная масса пенсионеров в нашей стране пошла бы работать на подходящую им по возрасту и состоянию здоровья работу - если бы она была........
127
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Фаритыч:
+охуллиард
+дохуллиён
Шашлык без водки едят только собаки!!!
14
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
65 лет для японца - это молодой человек
129
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
А наши возмущаются, хотят на пенсию в 60. Нормальное желание нормального человека работать, как можно дольше.
24
79
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-))) не поможет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Fermernn:
Япония на втором месте в мире по средней продолжительности жизни - 82,2 года.
Россия на 113 месте - 69,8 лет
Нам такую практику вводить нельзя...
У автотаза появятся отзывные кампании: Мы потеряли пару трупов нащих работников, заедте к офдилерам, мы их поищим.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
33
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 158
А может, они этим хотят сократить зарплату рабочим и сделать стоимость авто дешевле. В разы)))
17
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Fermernn:
Япония на втором месте в мире по средней продолжительности жизни - 82,2 года. Россия на 113 месте - 69,8 лет Нам такую практику вводить нельзя...
Дольше работаешь - дольше живёшь. Литейщиков и шахтёров не имею ввиду. Люди умственного труда, вполне, могут работать до http://70.comment_quote _1 А кто виноват в том что подавляющее большинство курит с 13-15 лет и бухает с того же возраста. Про здоровое питание, в России, вообще молчу, чем жирней, тем вкусней. Очень часто, когда говоришь, что не хочешь алкоголь или какую-нибудь отвратную жратву с горой картофана и "майонеза", сразу вопрос: "Болеешь?" Спортом, в основном, только гопники занимаются до армии или посадки.
87
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Fermernn:
Япония на втором месте в мире по средней продолжительности жизни - 82,2 года.
Россия на 113 месте - 69,8 лет
Нам такую практику вводить нельзя...
А кто виноват в том что подавляющее большинство курит с 13-15 лет и бухает с того же возраста. Про здоровое питание, в России, вообще молчу, чем жирней, тем вкусней. Очень часто, когда говоришь, что не хочешь алкоголь или какую-нибудь отвратную жратву с горой картофана и "майонеза", сразу вопрос: "Болеешь?" Спортом, в основном, только гопники занимаются до армии или посадки.
26
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Навуходоносор 123:
А наши возмущаются, хотят на пенсию в 60. Нормальное желание нормального человека работать, как можно дольше.
человек рожден работать? самый нормальный расклад заработать себе на старость лет до 40, а потом жить на дивидены в свое удовольствие
p.s. у меня не получилось
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
55
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Истинные японцы они же калину покупают :-))). Заценивают.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
как-то странно у дедулика ремень штаны подтягивает - чуть ли не на груди завязан )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
7
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
пинта:
человек рожден работать? самый нормальный расклад заработать себе на старость лет до 40, а потом жить на дивидены в свое удовольствие
p.s. у меня не получилось
По-моему перестать работать, по собственной воле, в 40 лет может только деградант. Мне работа радость приносит, повышает самооценку, увеличивает мою социальную значимость, социальную значимость и авторитет моей семьи в целом, развивает мозг, в конце концов. А Ваш путь ведёт к старческому слабоумию лет в 50.
29
51
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
А кто виноват в том что подавляющее большинство курит с 13-15 лет и бухает с того же возраста. Про здоровое питание, в России, вообще молчу, чем жирней, тем вкусней. Очень часто, когда говоришь, что не хочешь алкоголь или какую-нибудь отвратную жратву с горой картофана и "майонеза", сразу вопрос: "Болеешь?" Спортом, в основном, только гопники занимаются до армии или посадки.
Если ты думаешь что проживешь до ста лет то заблуждаешься.
Сколько таких следящих за здоровьем помирает абсолютно казалось бы без причин.
45
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
Дени-Сыч:
А пенсии то у них там есть?
Тебе об их пенсиях остается только мечтать
25
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Если ты думаешь что проживешь до ста лет то заблуждаешься.
Сколько таких следящих за здоровьем помирает абсолютно казалось бы без причин.
Т.е. надо начать бухать, курить и забить на спорт, жить так, сказать своё "удовольствие" (многие так и говорят)? Вероятность жить и работать до 90 при здоровом образе жизни гораздо выше, чем при нездоровом, а всё остальное не более чем фатализм и словоблудие. У тех кто курит, бухает и жрёт малосъедобную еду единственный, довольно сомнительный, плюс, они, скорей всего, на повышение пенсионного возраста и маленькую пенсию жаловаться не будут.
30
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
анд:
Тебе об их пенсиях остается только мечтать
Средняя около 600 баксов, не предел мечтаний явно, учитывая какой уровень цен у них
Ну и при том, что работают они много, выходных и праздников мало
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
пинта:
человек рожден работать? самый нормальный расклад заработать себе на старость лет до 40, а потом жить на дивидены в свое удовольствие
p.s. у меня не получилось
Рожден уставшим, и живет чтоб отдохнуть.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
PaTRiK_STAR:
Средняя около 600 баксов, не предел мечтаний явно, учитывая какой уровень цен у них
Ну и при том, что работают они много, выходных и праздников мало
У меня в 2013 году пенсия была 600 баксов, сейчас меньше 300. :)))
14
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vitalik80:
Давайте и у нас на Вазе пенсионеров наберем, хуже то точно уже не будет....
Ты Виталик, хотел пукнуть в лужу, но неожиданно угадал. Докладываю: когда Россия получила контракт на поставку наших танков в Индию на Уралвагонзаводе приглашали вернуться пенсионеров и тех, кто ушел от безденежья. Контракт был выполнен.
Как ты понимаешь, продвинутые клавиатурные специалисты не пригодились...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
39
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это типа повышение пенсионого возраста в пределах Хонды. Думаю, что пользы от стариков будет меньше, что можно нормально собрать трясущимися руками и при том плохо видеть. Старик должен сидеть дома, лежать на диване. гулять по паркам, а не корячиться на заводе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Навуходоносор 123:
У меня в 2013 году пенсия была 600 баксов, сейчас меньше 300. :)))
так ВАМ сколько лет то уже, около 100 ?
15
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Славян Славяныч:
В России работа есть для всех кроме Русских.
У этого явления древние корни. Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
PaTRiK_STAR:
Средняя около 600 баксов, не предел мечтаний явно, учитывая какой уровень цен у них
Ну и при том, что работают они много, выходных и праздников мало
Средняя температура по больнице? Средняя пенсия в России 12.4 тр трудовая, 11,4 тр по старости, 7,5 тр социальная.
У одного моего знакомого японца пенсионера пенсия около 130 тыс. Иен, чуть больше тысячи долл если пересчитать. А зарабатывал он когда работал окоо 200 тыс. иен. В столичных мегаполисах средняя зарплата выше, около 300 т.й.
Если учесть что всяческие медстраховки и прочее дорогостоящее социальное житие -бытие для пенсов со значительными скидонами по разным программам то не бедствуют люди.
А по поводу уровня цен, еще год назад, поесть , попить, выпить, купить одежду, еду, машину, сходить в боулинг к примеру было в Японии дешевле чем у нас. Если не рассматривать конечно поход в пельменную за 80 руб о котором все окружающие будут знать до конца дня по отрыжке.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
коммунист:
так ВАМ сколько лет то уже, около 100 ?
Да нет, даже 40 нет. Некоторые категории граждан могут выйти на пенсию гораздо раньше 60 лет.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
У меня в 2013 году пенсия была 600 баксов, сейчас меньше 300. :)))
Так этому зайцу лет триста...
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
Т.е. надо начать бухать, курить и забить на спорт, жить так, сказать своё "удовольствие" (многие так и говорят)? Вероятность жить и работать до 90 при здоровом образе жизни гораздо выше, чем при нездоровом, а всё остальное не более чем фатализм и словоблудие. У тех кто курит, бухает и жрёт малосъедобную еду единственный, довольно сомнительный, плюс, они, скорей всего, на повышение пенсионного возраста и маленькую пенсию жаловаться не будут.
Всем людям хочется жить вечно. Так уж они устроены. Но иногда очень печально смотрятся старички после 80 , они пьют по режиму таблетки и гуляют по расписанию, не едят жирного и вкусного, хотят до 95 дотянуть
14
3
Ответить
Навуходоносор 123:
А наши возмущаются, хотят на пенсию в 60. Нормальное желание нормального человека работать, как можно дольше.
не работать, а жить! это большая разница.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Всем людям хочется жить вечно. Так уж они устроены. Но иногда очень печально смотрятся старички после 80 , они пьют по режиму таблетки и гуляют по расписанию, не едят жирного и вкусного, хотят до 95 дотянуть
У нас будет шанс взглянуть на этот вопрос с другой стороны, лет через 40-50. Будем посмотреть, кто доскольки захочет дотянуть.
2
7
Ответить
А если по теме...
странный этот народ - японцы. Ведь понимают, что стареют, надо решать проблему... а ведь нет! всё равно одна из самых закрытых стран в плане выдачи вида на жительство.
Вот и бурстают роботехи. Надеются, они помогут. Смешные.... и печальные.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alexander Zhukov:
не работать, а жить! это большая разница.
Каждый по своему жизнь понимает. Кто-то хочет бухать в клубе ежедневно и умереть молодым, а кто-то, образно говоря, чтобы на его похоронах было полгорода. Мне работа моя нравится, она моё хобби.
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Молодцы японцы, для них свои люди не мусор и не использованный материал.
На современном производстве не надо кувалдой махать и тяжести таскать, так что пожилой человек с огромным опытом, реально лучше молодого дрыща.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Надо в Японию на заработки ехать, а за работу получить б/у прулями!))))
11
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Slim_Shady:
Бред какой-то. Повысить пенсионный возраст, чтобы бороться с быстрым старением нации.. Они там все пашут по 12-14 часов. А, как говорится, от работы даже кони мрут... Думаю человеку в 60 лет уже хочется пожить для себя, с внуками повозиться, а не подрываться в 7 утра на работу
Заблуждаешься, скоро будет время, когда все будут фармить в танчиках, холостых и умных становится всё больше.
3
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
На фото бабулька в салоне или это отражение?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Думаю у японских пенсионеров с работой меньше проблем, чем у нас молодых!
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
коммунист:
это типа повышение пенсионого возраста в пределах Хонды. Думаю, что пользы от стариков будет меньше, что можно нормально собрать трясущимися руками и при том плохо видеть. Старик должен сидеть дома, лежать на диване. гулять по паркам, а не корячиться на заводе.
компания дает возможность людям:
почувствовать свою нужность обществу;
как можно дольше быть активным;
получать удовольствие от общения с людьми, а не телевизором;
при этом зарабатывать больше, чем пенсия.

Что в этом плохого????

или ты считаешь, что при средней продолжительности жизни в Японии 40 лет быть ТУПО пенсионером - это круто????

Это в нашей стране плохо повышение пенсионного возраста, потому что до него тупо не доживают, а если доживают, то хочется умереть от размера пенсии.

эх............................ .. :-(((((((((((((((((
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Евгений из СПб:
тебе сколько лет???
спроси у любого пенсионера в нашей стране - ему пенсии достаточно???
основная масса пенсионеров в нашей стране пошла бы работать на подходящую им по возрасту и состоянию здоровья работу - если бы она была........
Скажу больше.
Основная масса пенсионеров вообще старается не уходить с насиженных мест. Как то так, молодым работать негде, а в тепленьких местах пенсионеры сидят.
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
User2014:
Скажу больше.
Основная масса пенсионеров вообще старается не уходить с насиженных мест. Как то так, молодым работать негде, а в тепленьких местах пенсионеры сидят.
слушай, когда тебе будет 65 лет и тебе скажут - все, весь песок из тебя выспался и место на кладбище уже заказано - через 2 года - больше на пенсию не протянешь - ты как отреагируешь????
или ты относишься к одной миллионной процента населения страны, которая к газопроводу присосалась???

если страна скатывается в "одно место" и в экономике развивается ТОЛЬКО сфера услуг, а производство и сопутствующее - нет - каким образом у тебя новые высокооплачиваемые рабочие места появятся для молодых/дополнительных рабочих рук???
В этом не желающие умирать в сголоду пенсионеры виноваты???
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
User2014:
Скажу больше.
Основная масса пенсионеров вообще старается не уходить с насиженных мест. Как то так, молодым работать негде, а в тепленьких местах пенсионеры сидят.
Молодым нужно карьеру делать,совершенствоваться ,осваивать профессии ,а не в теплых местах, штаны просиживать!
6
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
А я тупо хочу дожив до 60 уйти на пенсию и рыбалить, с внуками нянчится. И считаю это нормальным. Я в конце концов со своей зп отчисляю немалые для себя деньги на пенсию, а их у меня тупо ворует сраное государство.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
19
3
Ответить
Overtrah
Красноярск
От того что они продолжат работать на ставке 0,8 у них пенсию не отберут.
Там идет пенсия + з.п.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Egerize:
:-))) не поможет.
Это да- им китайский опыт надо перенимать по производству рабочей силы.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Такими темпами японцы вымрут совсем через пару сотен лет. А жаль, хотелось бы, что бы и внуки наши покатались на уже "будущих" марках и сливах)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Slim_Shady:
Бред какой-то. Повысить пенсионный возраст, чтобы бороться с быстрым старением нации.. Они там все пашут по 12-14 часов. А, как говорится, от работы даже кони мрут... Думаю человеку в 60 лет уже хочется пожить для себя, с внуками повозиться, а не подрываться в 7 утра на работу
Это только компания создаёт выбор для пенсионеров, хотите работать? Пожалуйста, и пенсия, и льготы, и зарплата. При чем добровольно. А в России принудительно повысят, без права выбора
21154
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
ПАЛАСИО:
Как говорится: "Старый конь борозды не портит, но не глубоко пашет." )))
ну это если хером машины делать, как наши, то да, "глубоко не вспашет". Эти пенсионеры еще наш молодняк за пояс заткнут.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений из СПб:
компания дает возможность людям: почувствовать свою нужность обществу; как можно дольше быть активным; получать удовольствие от общения с людьми, а не телевизором;
при этом зарабатывать больше, чем пенсия.
Что в этом плохого????
или ты считаешь, что при средней продолжительности жизни в Японии 40 лет быть ТУПО пенсионером - это круто????
Это в нашей стране плохо повышение пенсионного возраста, потому что до него тупо не доживают, а если доживают, то хочется умереть от размера пенсии.
эх............................ .. :-(((((((((((((((((
а ты думаешь, что ихние пенсионеры с радостью будут ещё дольше работать. старый есть старый и без разницы где живёшь. охото уже на покой, а не болты с гайками крутить.
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Нашел новость из фотки - http://www.nydailynews.com/new... Бабулька с дедулькой перевернули машину (как - непонятно), оба не пострадали и даже настроение не испортилось. Бабулька попросила, чтобы ей телефон внутрь передали, чтобы селфи внутри перевернутой машины.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Евгений из СПб:
В этом не желающие умирать в сголоду пенсионеры виноваты???
Ну и как вариант пусть сидят? Все равно пользы от них мало, а молодые пусть в подворотне спиваются. Тут хоть молодые устроятся работать, а так какая разница, кто там бездельничать будет.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Overtrah:
От того что они продолжат работать на ставке 0,8 у них пенсию не отберут.
Там идет пенсия + з.п.
Про пенсию кстати говоря ничего не сказано.

А раньше если работали то пятьдесят процентов от зарплаты платили.
Теперь восемьдесят и пенсионный возраст повысили, здорово да, это они заботятся типо.

А у нас зарплата в полном объеме плюс пенсия. Так что мы уже давно переплюнули японцев в этом вопросе.
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Бухгалтер780:
Это только компания создаёт выбор для пенсионеров, хотите работать? Пожалуйста, и пенсия, и льготы, и зарплата. При чем добровольно. А в России принудительно повысят, без права выбора
О чем вы говорите? Пенсию они не будут получать если останутся работать в Хонде!
Либо в 60 уходи на пенсию либо оставайся работать до 65 но без пенсии, но с 80% ЗП + льготы. Вот и всё
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
User2014:
Про пенсию кстати говоря ничего не сказано.
Полностью согласен!
Если у нас выходишь на пенсионный возраст, и при этом остаешься работать на своем месте - то тебе и ЗП и пения, все в полном объеме.
Мне кажется что половина новость читают через строчку
1
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Навуходоносор 123:
По-моему перестать работать, по собственной воле, в 40 лет может только деградант. Мне работа радость приносит, повышает самооценку, увеличивает мою социальную значимость, социальную значимость и авторитет моей семьи в целом, развивает мозг, в конце концов. А Ваш путь ведёт к старческому слабоумию лет в 50.
я ж не говорю на диване лежать, можно спортом заниматься, внуков воспитывать, дом строить и т.д. и т.п.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Про качество можно забыть тогда
Да ну на
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Вы че повелись на то что пенсия будет пахать? Сколько пенсионру надо для жизни и молодому япу? Бабла нету, вот и принимают такие меры. Ждите гаек недокрученных. И не работает там никто по 12-14 часов, в 9 приехал, в 6 по будильнику ушел
1
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
MKR"s:
И не работает там никто по 12-14 часов, в 9 приехал, в 6 по будильнику ушел
Ты, наверное, работал в Японии, да?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Навуходоносор 123:
А наши возмущаются, хотят на пенсию в 60. Нормальное желание нормального человека работать, как можно дольше.
Мочь работать.
не путайте.

А хотят работать скорее "меньше но эффективнее" что бы стоимость труда росла и врея для жизни было.

Но работать программистом/юристом/каменьщи ком - всё разное.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Навуходоносор 123:
По-моему перестать работать, по собственной воле, в 40 лет может только деградант. Мне работа радость приносит, повышает самооценку, увеличивает мою социальную значимость, социальную значимость и авторитет моей семьи в целом, развивает мозг, в конце концов. А Ваш путь ведёт к старческому слабоумию лет в 50.
Деятельность прекратить - да, дегенерат.
А уйти с плохой, но может быть оплачиваемой работы если есть возможность и заняться чем-то интересным, может даже не приносящим напрямую дохода - нет.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Real_Energy:
А я тупо хочу дожив до 60 уйти на пенсию и рыбалить, с внуками нянчится. И считаю это нормальным. Я в конце концов со своей зп отчисляю немалые для себя деньги на пенсию, а их у меня тупо ворует сраное государство.
я тоже так хочу - но в сказки не верю.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист:
это типа повышение пенсионого возраста в пределах Хонды. Думаю, что пользы от стариков будет меньше, что можно нормально собрать трясущимися руками и при том плохо видеть. Старик должен сидеть дома, лежать на диване. гулять по паркам, а не корячиться на заводе.
кто сказал что там больных будут брать без профосмотров и т. п.?

Больной/здоровый и молодой/старый - вещи разные.

Что лучше держать 59 больного или 61 но здорового?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
А у нас мужики до 60 не доживают. Повышают до 65-ти, чтоб наверняка не доживал никто.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Навуходоносор 123:
Каждый по своему жизнь понимает. Кто-то хочет бухать в клубе ежедневно и умереть молодым, а кто-то, образно говоря, чтобы на его похоронах было полгорода. Мне работа моя нравится, она моё хобби.
Вы понимаете что у всех работа разная?
Что в шахте работать что одни и те же гайки крутить на конвеере - не самая любимая работа.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Real_Energy:
А я тупо хочу дожив до 60 уйти на пенсию и рыбалить, с внуками нянчится. И считаю это нормальным. Я в конце концов со своей зп отчисляю немалые для себя деньги на пенсию, а их у меня тупо ворует сраное государство.
не беспокойтесь, до того как вы отчислите с вас ещё больше отчисляют и недоплачивают, а потм когда тратите ещё и НДС и наценки не хилые платите....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Overtrah:
От того что они продолжат работать на ставке 0,8 у них пенсию не отберут.
Там идет пенсия + з.п.
вопрос почему 0.8 от ЗП (а не от ставки) при той же работе и результате в 59лет 364 дня ты получаешь одну ЗП, а в 60 лет и 1 день другую.

При этом ты вроде как не должен уже платить пенсионные отчисления ....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Fermernn:
Полностью согласен!
Если у нас выходишь на пенсионный возраст, и при этом остаешься работать на своем месте - то тебе и ЗП и пения, все в полном объеме.
Мне кажется что половина новость читают через строчку
Да, но ты уже не должен делать пенсионные отчисления если ты уже пенсионер (или не обязан хотеть). Почему не больше?

А ещё многие путают
1) "пенсионное пособие" которое просто за гражданство даётся, как пенсия инвалидам (хоть с детства) НЕ трудовая, просто за возраст
2) пенсионные накопления которые можно сделать и без государственных пирамид
3) трудовая понсия - ту которую у тебя не должны забирать даже если тебя гражданства лишили и ты перехал, т. к. это то что ты заработал.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zhiza:
А у нас мужики до 60 не доживают. Повышают до 65-ти, чтоб наверняка не доживал никто.
поэтому получайте серую ЗП (но что бы на этом больше не работодатель наживался, а вы) и сами откладывайте себе на пенсию (хоть в падающую недвижку), а не о всякие государственные МММ.
3
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Навуходоносор 123:
По-моему перестать работать, по собственной воле, в 40 лет может только деградант. Мне работа радость приносит, повышает самооценку, увеличивает мою социальную значимость, социальную значимость и авторитет моей семьи в целом, развивает мозг, в конце концов. А Ваш путь ведёт к старческому слабоумию лет в 50.
А на моей работе,дольше работаешь тем таблетки дороже.Ушел на пенсию в 45 и никакого желания работать не возникает абсолютно.Слабоумием не страдаю,раз здесь пишу.В отличие от вас когда работал мне не до инета было,так только погоду глянуть иногда.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
NIIIK:
Во психология народа, хотят после пенсии работать да еще большую зарплату получать.
Большая часть пенсионеров которые на работе у нас остаются, работают абы как, да и не могут они эффективно работать. Надо на самом деле 50 процентов от зарплаты платить. А то займуто места и сидят, делают вид что работают, а молодые без работы.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
Каждый по своему жизнь понимает. Кто-то хочет бухать в клубе ежедневно и умереть молодым, а кто-то, образно говоря, чтобы на его похоронах было полгорода. Мне работа моя нравится, она моё хобби.
Это конечно не мое дело , но ты бы определился как то. То ты помнится расписывал что быдло должно зарабатывать потому как твои услуги доктора повышающего свой уровень в каких то левых академиях стоят очень дорого и тратить свое драгоценное время на нищету ты не намерен. И ненависть на место в котором ты сейчас вынужден жить, на окружающих людей, природу просто зашкаливала.
Сейчас ты включаешь пафос, но вряд ли к тебе придет полгорода
Уж извини
1
2
Ответить
  
Сообщений: 476
Slim_Shady:
Бред какой-то. Повысить пенсионный возраст, чтобы бороться с быстрым старением нации.. Они там все пашут по 12-14 часов. А, как говорится, от работы даже кони мрут... Думаю человеку в 60 лет уже хочется пожить для себя, с внуками повозиться, а не подрываться в 7 утра на работу
Наши (как и 99% местных комментаторов-экспертов) и на восьмичасовой рабочий день приходят с опозданием и ленцой. Потом они час пьют чай, а потом у них обед, перед которым надо покурить. После жратвы работать вообще влом. А за час до конца рабочего дня они уже "греют куртки".
Сам, как работодатель говорю.
Появилась вакансия на предприятии, взял сотрудника с четвёртой попытки. Первая была умной, сообразительной, но первые два дня не могла решиться - работать или нет, потом отработала три дня, ушла на больничный, вышла с него и вскоре ушла от нас на работу своей мечты.
Вторая не могла букву Ж отличить от буквы И, левую руку от правой, голову от шопы, так что с ней быстро всё решилось.
Третья была неразговорчивой. Настолько неразговорчивой, что два дня мы от неё не услышали ни слова, а на третий она совсем не пришла. Не забрала заработанные деньги, никак не сообщила о своём уходе. Но жива-здорова, видел её потом.
Четвёртый пришёл парнишка, который у нас работал три года назад.
Вот такие наблюдения, ребята. А меж тем я пришёл сегодня на работу в 9, сейчас 20 - и я всё ещё тут! Зарабатываю бабосики, не жужу. И не ною в комментах на хреновую жизнь, хреновую страну, хреновые дороги. Все, абсолютно все перемены нужно начинать с себя.
9
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
usama_chr:
Наши (как и 99% местных комментаторов-экспертов) и на восьмичасовой рабочий день приходят с опозданием и ленцой. Потом они час пьют чай, а потом у них обед, перед которым надо покурить. После жратвы работать вообще влом. А за час до конца рабочего дня они уже "греют куртки".
Сам, как работодатель говорю.
такой контингент у тебя, такая работа. что за должность была? наверняка там особых знаний и умений не требуется и з/п соответствующая
4
2
Ответить
   
Сообщений: 853
У нас в стране очень много деятелей развелось поработать на пенсии, особенно в госслужбе. Вот и этих двоих, которых грохнули в Красногорске, ушли бы на пенсию как положено сейчас бы внуками занимались, на рыбалку бы ходили, а вот чрезмерная любовь к работе и сгубила.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
User2014:
Во психология народа, хотят после пенсии работать да еще большую зарплату получать.
Большая часть пенсионеров которые на работе у нас остаются, работают абы как, да и не могут они эффективно работать. Надо на самом деле 50 процентов от зарплаты платить. А то займуто места и сидят, делают вид что работают, а молодые без работы.
Не психология, а математика. И как минимум не меньшую.
Или по вашем в 59лет 364 дня производительность одна, а в 60 лет и 1 день другая?

Или не может быть такого что 61летний работает лучше чем другой 59 летний (и даже 51 летний) вопрос труда (его цена) никак не должен быть увзян за возраст как и ценник на хлеб не зависит от ЗП, состояния и т. п. покупателя. Если хоть водитель хоть преподаватель выполняет свои обязаности - на нео должно быть выделено столько же денег.

Далее, о выделении денег,
Что бы работнику заплатить 10 000р
работадатель (ООО) закладывает 14705р (что бы после вычета бывшего ЕСН состоящего из 3х отчислений в сумме 32% получить 10т.р.

Так вот, пенсионер вроде как и так, без работы имеет правом на ОМС, уже не должен платить отчисления в ПФ РФ и другие гос. пирамиды.

Где эти деньги?

Далее,
пенс в принципе может уйти и в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком (и даже родить часто может физически, тем более отцом стать мужик мжет в 60 лет, но бывают и усыновления что тоже способ стать родителем). Пенсу будут платить положенные ему отчисления???

У нас честная "пенсия", а не пособие тольк от предприятий типа МВД, МО, Газпром и т. п.

И, поэтому, я предлагаю

1) делать свои накопления на период пенсии самостоятельно, т. к. это надёжнее и мы не знаем сколько государств сменится и как изменятся текущие и как изменятся рубли и деньги вообще и соотнощения ценностей (привет история с 1917, 1991ым и т. п.).

2) сейчас у нас радоботник Макдональса в МСК будет получать больше чем металург в Таганроге, поэтому надо работать и не думать что это "пенсионное пособие" будет. Это всё чушь полная. Склько ты сам себе накопил - столько и будет. И правильно вложиьтся надо (или надёжно). Есл бы была система честная (и её надо лоббировать) когда пенсия зависит от условий труда, стажа и т. п. и дальше её платят из бюджета без всяких привязок к ЗП - тогда я понимаю что это "государство заботися"

3) рожать и вкладывать в детей, а не только "жить для себя". Это русская (да и российская в широком смысле) и традицая и практика. Если вырастить 3х детей, а не 1го распе3д0ла, то они как ни как смогут помочь в старости так что бы не надо было бы думать о подачках из госдарство. Не забывайте строить своё "маленькое автономное государство", а не размазывать всё в общак пока другие детей своих растят а вы "работаете и живёте для себя". Если у вас будет "ваше маленькое государство" под названием "семья" - нифига вам не страшно. Поэтому и к браку лучше подходить "по расчёту", а не ипульсивно и по пипиське.

4) минимизируйте свои расходы на старость, для одних одна модель, например, что бы был "свой дом, своя скважина, своё хозяйство.. утеплённый дом, для других другая (квартиры/гаражи/офисы для сдачи в аренду).

Не тратьте время на холивары в духе "как начисляется пенсия и какой пенсионный фонд выбрать" - всё это иксня! и вам пудрят (зас*е*р*ают мозг). Как фокусники внимание отвлекают.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 476
Работа - дизайнер, при желании можно совмещать с печатником и получать двойную оплату. Девчухам естественно не предлагал (хотя проблемы не вижу), а парнишка желанием не горит. Зарплата соответствующая отрасли, не больше и не меньше - её диктует рынок.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 476
_m:
такой контингент у тебя, такая работа. что за должность была? наверняка там особых знаний и умений не требуется и з/п соответствующая
Работа - дизайнер, при желании можно совмещать с печатником и получать двойную оплату. Девчухам естественно не предлагал (хотя проблемы не вижу), а парнишка желанием не горит. Зарплата соответствующая отрасли, не больше и не меньше - её диктует рынок.

пардон за повтор, не процитировал вопрос
1
 
Ответить
  
Сообщений: 476
NIIIK:
И, поэтому, я предлагаю
1) делать свои накопления на период пенсии самостоятельно, т. к. это надёжнее и мы не знаем сколько государств сменится и как изменятся текущие и как изменятся рубли и деньги вообще и соотнощения ценностей (привет история с 1917, 1991ым и т. п.).
логичная политика! Жаль, что не предусмотрен полный отказ от государственной пенсии. Я, как бывший работник ПФР подтверждаю - однажды нам переведут на карточки наши пенсионные накопления и предложат ни в чём себе не отказывать.
NIIIK:
2) сейчас у нас радоботник Макдональса в МСК будет получать больше чем металург в Таганроге, поэтому надо работать и не думать что это "пенсионное пособие" будет. Это всё чушь полная. Склько ты сам себе накопил - столько и будет. И правильно вложиьтся надо (или надёжно). Есл бы была система честная (и её надо лоббировать) когда пенсия зависит от условий труда, стажа и т. п. и дальше её платят из бюджета без всяких привязок к ЗП - тогда я понимаю что это "государство заботися"
нашему народу не хватает соображалки на это. Сколько было примеров, когда люди переводили деньги в негосударственные пенсионные фонды даже не понимая, что они делают. Кстати, у них (буржуев) в этом деле тоже соображалки не больше. И вкладывают они в шарлатанов не реже, чем наши.
NIIIK:
3) рожать и вкладывать в детей, а не только "жить для себя". Это русская (да и российская в широком смысле) и традицая и практика. Если вырастить 3х детей, а не 1го распе3д0ла, то они как ни как смогут помочь в старости так что бы не надо было бы думать о подачках из госдарство. Не забывайте строить своё "маленькое автономное государство", а не размазывать всё в общак пока другие детей своих растят а вы "работаете и живёте для себя". Если у вас будет "ваше маленькое государство" под названием "семья" - нифига вам не страшно. Поэтому и к браку лучше подходить "по расчёту", а не ипульсивно и по пипиське.
во! прям в точку. Государство в государстве - со своими источниками дохода, слабо зависящими от внешних условий
NIIIK:
4) минимизируйте свои расходы на старость, для одних одна модель, например, что бы был "свой дом, своя скважина, своё хозяйство.. утеплённый дом, для других другая (квартиры/гаражи/офисы для сдачи в аренду).
"салом" надо обрастать!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 261
ПАЛАСИО:
Седина признак старости, а не мудрости.
седина,лысина, бывает и в 30 лет,можно и в 25 быть дебилом и маразматиком,мудрость и опыт естественно с возрастом возрастает,вопрос в направлении,вот если б ты прожил,лет 50,то такую чушь не написал,это уже в какой то мере мудрость...
3
1
Ответить
В Японии 50 тысяч человек перешагнули 100 летний юбилей!!!! Вот уж точно есть чему удивляться...
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
коммунист:
это типа повышение пенсионого возраста в пределах Хонды. Думаю, что пользы от стариков будет меньше, что можно нормально собрать трясущимися руками и при том плохо видеть. Старик должен сидеть дома, лежать на диване. гулять по паркам, а не корячиться на заводе.
Среднестатистический шестидесятипятилетний японец гораздо бодрее большинства наших сорокалетних. Так-то нация долгожителей.
4
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
В колхозе больше всех работала лошадь. Но она не стала председателем .
6
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Slim_Shady:
Бред какой-то. Повысить пенсионный возраст, чтобы бороться с быстрым старением нации.. Они там все пашут по 12-14 часов. А, как говорится, от работы даже кони мрут... Думаю человеку в 60 лет уже хочется пожить для себя, с внуками повозиться, а не подрываться в 7 утра на работу
Да и раньше чем в 60 хочется пожить для себя.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Kavin:
Такими темпами японцы вымрут совсем через пару сотен лет. А жаль, хотелось бы, что бы и внуки наши покатались на уже "будущих" марках и сливах)))
Через пару сотен лет гораздо больше шансов что русские не увидят правнуков японцев.
Выхожу вечером в подъезд 5-ть человек от 25 до 40 лет сидят на ступеньках пьют водку курят говорят за жизнь:-)), пол заплёван лестница в бычках.
Красота.
"нормальный" выходной день русского человека.
РУССКИЕ Мужики я одного не пойму: ПОЧЕМУ ВАМ ПРОЩЕ ПРОБУХАТЬ ЗА ВЕЧЕР 2000 ТЫСЯЧИ И ПРОКУРИТЬ за месяц 3000 РУБЛЕЙ, ЧЕМ КУПИТЬ СЕБЕ, РЕБЁНКУ И ЖЕНЕ НЕДОРОГИЕ ЛЫЖИ, КОНЬКИ И БЕСПЛАТНО ПОКАТАТЬСЯ ПО ДОРОЖКАМ ПАРКА, ИЛИ НА ЛЕДОВОЙ КОРОБКЕ ВО ДВОРЕ.
Что нужно чтобы вы поняли эти простые истины.
Начинать нужно с себя и своей семьи.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
2060 год.... епта сейчас живем 2015 и черт знает что твориться а Япы уже такую планку задирают вот оптимисты то а )))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
diesel130374:
В колхозе больше всех работала лошадь. Но она не стала председателем .
Покажите мне хоть одну лошадь которая им стала....
Японцы в верном направлении ведь опыт приходит с годами,но порой не все так гладко как кажется.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
Им нужно срочно развить робототехнику к 2060 году, чтобы перестать работать
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Вот откуда качество! OldSchool!)
А не европейские peдiki малолетки.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
пинта:
человек рожден работать? самый нормальный расклад заработать себе на старость лет до 40, а потом жить на дивидены в свое удовольствие
p.s. у меня не получилось
Я понял в чем заключается спор. Больше половины людей, на дроме, не хотят работать, а мечтают на дивиденды жить. Получается это спор лентяев и тех, кто хочет работать. Лентяи говорят, что нужно все разломать, у всех все забрать, в надежде урвать себе большой кусок, только от того, что работать не хотят.)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
пинта:
человек рожден работать? самый нормальный расклад заработать себе на старость лет до 40, а потом жить на дивидены в свое удовольствие
p.s. у меня не получилось
А для чего живет человек? Для того чтобы получать удовольствие постоянно? А кто это удовольствие ему должен доставлять? От чего человек должен его получать? От чего ты получаешь удовольствие? От кружечки пива?
Я иногда искренне не понимаю, для чего некоторые люди появляются на свет? Они и сами себе, на этот вопрос, ответа дать не в состоянии. Инфантильность зашкаливает.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Навуходоносор 123:
По-моему перестать работать, по собственной воле, в 40 лет может только деградант. Мне работа радость приносит, повышает самооценку, увеличивает мою социальную значимость, социальную значимость и авторитет моей семьи в целом, развивает мозг, в конце концов. А Ваш путь ведёт к старческому слабоумию лет в 50.
Некоторые люди появляются на свет для того, чтобы "кайфавать па жизни Уася". Не работать они не хотят, не учиться чему-то новому. В целом, развитие, это не для них. Им бы отдыхать все время, на протяжении всей жизни и желательно за чей-то счет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
sport life:
Через пару сотен лет гораздо больше шансов что русские не увидят правнуков японцев.
Выхожу вечером в подъезд 5-ть человек от 25 до 40 лет сидят на ступеньках пьют водку курят говорят за жизнь:-)), пол заплёван лестница в бычках.
Красота.
"нормальный" выходной день русского человека. РУССКИЕ Мужики я одного не пойму: ПОЧЕМУ ВАМ ПРОЩЕ ПРОБУХАТЬ ЗА ВЕЧЕР 2000 ТЫСЯЧИ И ПРОКУРИТЬ за месяц 3000 РУБЛЕЙ, ЧЕМ КУПИТЬ СЕБЕ, РЕБЁНКУ И ЖЕНЕ НЕДОРОГИЕ ЛЫЖИ, КОНЬКИ И БЕСПЛАТНО ПОКАТАТЬСЯ ПО ДОРОЖКАМ ПАРКА, ИЛИ НА ЛЕДОВОЙ КОРОБКЕ ВО ДВОРЕ.
Что нужно чтобы вы поняли эти простые истины.
Начинать нужно с себя и своей семьи.
+++
А как они на эту водку и семечки зарабатывают... Просто красота. Я же говорю, народ у нас такой, это ментальность, к сожалению, уже наша. Начинать лечить общество, нужно с себя.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
У нас страна мажоров. Только у одних есть деньги, чтобы немерено их тратить, а у других нет. И вторые искренне ненавидят первых, завидуют им, и уверенны в том, что первые украли именно их деньги. Даже несмотря на то, что вторые этих денег никогда и не зарабатывали.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
У них там радиация повсюду, по деду на фото это отлично видно
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
У нас страна мажоров. Только у одних есть деньги, чтобы немерено их тратить, а у других нет. И вторые искренне ненавидят первых, завидуют им, и уверенны в том, что первые украли именно их деньги. Даже несмотря на то, что вторые этих денег никогда и не зарабатывали.
*так же как и первые.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
апрель:
седина,лысина, бывает и в 30 лет,можно и в 25 быть дебилом и маразматиком,мудрость и опыт естественно с возрастом возрастает,вопрос в направлении,вот если б ты прожил,лет 50,то такую чушь не написал,это уже в какой то мере мудрость...
Несогласен. Скажи еще, что ты не встречал старых "немудрых" людей. Может в какой-то, специфической, области они опытные, но не мудрые. Глупых людей гораздо больше, а глупость и мудрость, вещи несовместимые. Мудрым стать способен, только умный.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
usama_chr:
Почти со всем согласен. Никто у нас работать не хочет, а виноват в собственной несостоятельности, обязательно, кто-то другой. Но бывает и так, устраиваешься на работу и тебе невероятно "везет" с начальником. Когда у него косяк на косяке и он на тебя их пытается повесить, как и часть своей работы. Не занимается обучением новых сотрудников (элементарного инструктажа нет, даже для только отучившихся). Зато сразу начинает требовать, даже то, что у тебя в трудовом договоре не указанно. Абсолютно не является примером для своих сотрудников. Очень непросто работать на человека, который, мягко говоря, не соответствует своей должности (чаще всего женщины, но и мужчины бывают). Вот и вы, сидите работаете или, все таки, комментарии в интернете читаете и пишете?))) (без наезда)
Говорю и как бывший сотрудник и как бывший начальник.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
NIIIK:
Не психология, а математика. И как минимум не меньшую.
Или по вашем в 59лет 364 дня производительность одна, а в 60 лет и 1 день другая?
Или не может быть такого что 61летний работает лучше чем другой 59 летний (и даже 51 летний) вопрос труда (его цена) никак не должен быть увзян за возраст как и ценник на хлеб не зависит от ЗП, состояния и т. п. покупателя. Если хоть водитель хоть преподаватель выполняет свои обязаности - на нео должно быть выделено столько же денег.
.
Эффективность труда начинает падать после 50 лет. И следовательно надо уменьшать зарплату с каждым годом после пятидесяти на 5 процентов. Но так как государство у нас поддерживает тунеядство, то оно выплачивает полную заработную плату до шестидесяти.
Потом люди привыкают к этому и начинают говорить, что после 60 лет как это так, зарплату на пятьдесят процентов сразу урезать, несправедливо.
В Японии это понимают и если человек хочет дальше работать, то ему 50 процентов платят, причем заслуженно, а у нас полную зарплату.
В итоге, получаем неэффективно работающего человека с незаслуженной зарплатой, да еще и с пенсией в подарок.

Ну сами подумайте, как эффективно может работать человек, который уже в маразм впал, и физически не очень.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Иван-Сан:
Несогласен. Скажи еще, что ты не встречал старых "немудрых" людей. Может в какой-то, специфической, области они опытные, но не мудрые. Глупых людей гораздо больше, а глупость и мудрость, вещи несовместимые. Мудрым стать способен, только умный.
Есть люди умные, а есть мудрые, а есть умные и мудрые, а есть мудрые и глупые.

Умные придумали ядерную бомбу, а мудрые не стали ее использовать для войны.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Иван-Сан:
*так же как и первые.
Нет среди первых есть люди которые сами заработали деньги.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
В1tалий:
Покажите мне хоть одну лошадь которая им стала....
Японцы в верном направлении ведь опыт приходит с годами,но порой не все так гладко как кажется.
Все верно.
В колхозе больше всех работают лошади, а меньше всех бараны.
Ни одна лошадь не стала председателем, зато большая часть баранов ими стала.
У вас о чем спор то ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 476
Иван-Сан:
Вот и вы, сидите работаете или, все таки, комментарии в интернете читаете и пишете?))) (без наезда)
Запустил тираж, пока машина работает я в интернет гляжу :-) что вчера, что сейчас. Вечерами часто печатаю баннеры, там делов не много - отрастеризовал файл, запустил и жди. Принтер у меня хороший, сам наматывает напечатанный материал на втулку, сам себя контролирует. Я даже не нахожусь с ним в одном помещении.
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
У меня бы в гос. структуре сократили бы этих пенсионеров, а то они сидят на должностях и ничего толкового не делают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
User2014:
Откуда у вас такие цифры?
Эффективность "труда" чиновников, силовиков в должностях и т. п. тоже падать начинает?
А эффективность предприятия?
А эффективность "охранника" тоже падает?
А опыт с годами меньше не становится?

Или, раз форум автомбильный, дальнобойщик 50 и 55 лет по разному эффективны? (не пробок то через 5ть лет точно больше будет и груз ехать дольше) ?
А токарь меньше деталей точить?
А продавец меньше продаёт?

так что "сами подумайте" от возврата зависит или от состояния здоровья (Которое может быть и подкошено возрастом, но не факт, кто как жил, как неБухал, неКурил.... занимался спортом) и типа работы.

Один вопрос должен становится "справляется ли со своими обязанностями и объёмом работ или нет"

Если вы считаете обратное то вам уже зарплату понижать надо.

А если курите ещё понижать....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
NIIIK:
Откуда у вас такие цифры?
А если курите ещё понижать....
Во первых речь не о дальнобоях а о госслужащих.

Эффективность охранников наверное очень сильно возрастает после шестидесяти лет.

И почему это все начинают про опыт рассказывать, который возрастает ?
А уточните пожалуйста, какой именно опыт возрастает ?

Опыт по деланью вида работы или опыт по сваливанью работы на подчиненных ?
А может быть опыт по распиливанию бюджета ?
А может опыт по блату или свойским связям ?

Но в одном вы правы, в таком возрасте опыта у них уже очень много.

Про справляется со своими обязанностями и объемом работ улыбнули.
В госучереждениях можно прекрасно сидеть и справляться со своими обязанностями и объемом работ если есть хотя бы небольшая часть из вышеперечисленного опыта.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
User2014:
Во первых речь не о дальнобоях а о госслужащих. Эффективность охранников наверное очень сильно возрастает после шестидесяти лет. И почему это все начинают про опыт рассказывать, который возрастает ? А уточните пожалуйста, какой именно опыт возрастает ? Опыт по деланью вида работы или опыт по сваливанью работы на подчиненных ? А может быть опыт по распиливанию бюджета ? А может опыт по блату или свойским связям ? Но в одном вы правы, в таком возрасте опыта у них уже очень много. Про справляется со своими обязанностями и объемом работ улыбнули. В госучереждениях можно прекрасно сидеть и справляться со своими обязанностями и объемом работ если есть хотя бы небольшая часть из вышеперечисленного опыта.
Во первых речь о ВСЕХ и надо смотреть на то кто как работает, а не "возрастные коэффициенты" устанавливать, которые не от возраста зависят. А если кто-то хуже работает чем надо - то там и на возраст не смотреть, а увольнять и платить соответствующие деньги. Вот, например, на этом предприятии http://styl-taganrog.ru каждая операция имеет расценку. И что, за одну и ту же операцию пенсу меньше платить? Или меньше платить за час работы препода-пенсионера? Или на заводе за ту же норму деталей и т. п. платить меньше? .... Или за 1 пложенный кирпич меньше платить? Или пенсу который яму копает платить за куб выкопанной земли меньше? Вы понимаете что платят за объём работ, квалификацию и способности, а не за молодость/старость? В целом сейчас 21 век, все явно в полях стоять не должны. И многие работы не от физического здоровья зависят (если не большинство). В целом то что в век технологий увеличивают пенсионный возраст - это от жадности "хозяйвов" перед своими рабами/крепостными (только механизм рабства другой, через деньги, кредиты, тарифы, акцизы... не столь прозрачный, а тупые и необразованные НЕ понимают). А почему вы считаете что опыт работы и жизненный не возрастает? Это же проблема работника за счёт чего он сделает свой объём работ и отработает свои деньги. Кто-то кирпич кладёт и яму копает за счёт физической силы, а кто-то обладает какой-то техникой и правильным распределением сил. Молодой может прийти и хоть в 3 раза (а реально нет) больше в первый день сделать, а потом "валяться и лечиться" с больной спиной, а 61летний просто потихоньку за эти 4ре дня сделает в 2 раза больше "болеющего". Я уже молчу про науку и т. п. А в должностях - пока мозги работают бубут и директорами и главными инерерами и т. п. И прав я не в одном, опыта любого може быть много. В том числе и по распиливанию, хотя речь идёт про пенсов в основной массе и которым надо работать и не при кормушках они сидят по сравнению с теми "единицами". И не все будут на гос. службе работать. Но критерий возраст - это бред. Если хотите за какую-то работу меньше платить - делайте зарплату меньше всем и может быть пенсионер пойдёт работать учителем потому что у него есть ещё и пенсия или сторожем или уборщиком. Но что бы на одной и той же работе 59 и 61 летний получали разные ЗП даже при сопоставимой (а не лучше у здорового 61летнего) отдаче - это полный бред. Лучше уж гомосекам меньше платить или кого-то другого дискриминировать.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
NIIIK:
Во первых речь о ВСЕХ и надо смотреть на то кто как работает, а не "возрастные коэффициенты" устанавливать, которые не от возраста зависят. А если кто-то хуже работает чем надо - то там и на возраст не смотреть, а увольнять и платить соответствующие деньги. Вот, например, на этом предприятии http://styl-taganrog.ru каждая операция имеет расценку. И что, за одну и ту же операцию пенсу меньше платить? Или меньше платить за час работы препода-пенсионера? Или на заводе за ту же норму деталей и т. п. платить меньше? .... Или за 1 пложенный кирпич меньше платить? Или пенсу который яму копает платить за куб выкопанной земли меньше? Вы понимаете что платят за объём работ, квалификацию и способности, а не за молодость/старость? В целом сейчас 21 век, все явно в полях стоять не должны. И многие работы не от физического здоровья зависят (если не большинство). В целом то что в век технологий увеличивают пенсионный возраст - это от жадности "хозяйвов" перед своими рабами/крепостными (только механизм рабства другой, через деньги, кредиты, тарифы, акцизы... не столь прозрачный, а тупые и необразованные НЕ понимают). А почему вы считаете что опыт работы и жизненный не возрастает? Это же проблема работника за счёт чего он сделает свой объём работ и отработает свои деньги. Кто-то кирпич кладёт и яму копает за счёт физической силы, а кто-то обладает какой-то техникой и правильным распределением сил. Молодой может прийти и хоть в 3 раза (а реально нет) больше в первый день сделать, а потом "валяться и лечиться" с больной спиной, а 61летний просто потихоньку за эти 4ре дня сделает в 2 раза больше "болеющего". Я уже молчу про науку и т. п. А в должностях - пока мозги работают бубут и директорами и главными инерерами и т. п. И прав я не в одном, опыта любого може быть много. В том числе и по распиливанию, хотя речь идёт про пенсов в основной массе и которым надо работать и не при кормушках они сидят по сравнению с теми "единицами". И не все будут на гос. службе работать. Но критерий возраст - это бред. Если хотите за какую-то работу меньше платить - делайте зарплату меньше всем и может быть пенсионер пойдёт работать учителем потому что у него есть ещё и пенсия или сторожем или уборщиком. Но что бы на одной и той же работе 59 и 61 летний получали разные ЗП даже при сопоставимой (а не лучше у здорового 61летнего) отдаче - это полный бред. Лучше уж гомосекам меньше платить или кого-то другого дискриминировать.
А на таганрогском предприятии госслужащие работают ? И кирпичи госслужащие кладут ? А ямы тоже госслужащий копает ? Умеют класть хорошо и качественно кирпичи, пусть идут в частный бизнес. Там их с радостью примут, так как они по вашим словам гораздо лучше молодых работают. Умеют зарабатывать головой, и соображают лучше молодых, в частном бизнесе им будут очень рады, там нужны таланты. Но на госслужбе им делать нечего. Пусть идут сторожами, вахтерами, техничками, но не на госслужбу. Идея понятна ? То что вы описали, прекрасно вписывается в то, что госслужащим надо зарплаты после пенсии в два раза урезать, хотя если по хорошему, надо их вообще с работы увольнять. И пусть они идут работать сторожами, репетиторами, на стройки в шахты забои, гайки крутить, кому что по душе. Но вот только пенсионеры вряд ли пойдут в шахты и гайки крутить, несмотря на то, что некоторые кричат на каждом углу, что они работают после пенсии на госслужбе, только из любви к работе, и желанию работать, и что они огого, еще и фору молодым дадут. Но конечно же будут единицы, которые действительно могут фору молодым дать. Ну так добро пожаловать в частный бизнес за полную заработную плату.
 
 
Ответить