В США выбрали самый быстрый полицейский автомобиль. Кто оказался лучше всех?

01 Декабря 2015 | 58667 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
794 (27%)
2000 (68%)
119 (4%)
Полноприводный седан Ford Police Interceptor (на базе Taurus) с 3,5-литровым турбомотором мощностью около 365 л.с. обошел своих конкурентов в лице атмосферных и заднеприводных Dodge Charger (5,7 литра, 370 л.с.) и Chevrolet Caprice (6 литров, 355 л.с.).
Полноприводный седан Ford Police Interceptor (на базе Taurus) с 3,5-литровым турбомотором мощностью около 365 л.с. обошел своих конкурентов в лице атмосферных и заднеприводных Dodge Charger (5,7 литра, 370 л.с.) и Chevrolet Caprice (6 литров, 355 л.с.).

В США прошли ежегодные испытания полицейских автомобилей, выпускающихся местными производителями.

Подобные тесты спецтранспорта в США проходят из года в год. Их проводит полиция штата Мичиган и департамент шерифа Лос-Анджелеса — все правоохранители в стране полагаются на результаты этих испытаний и местных тестов у себя не проводят.

Машины проверяли на ускорение с места до 60 миль в час (около 97 км/ч), а также выясняли лучшее время круга на специальной трассе.

В результате полноприводный седан Ford Police Interceptor (на базе Taurus) с 3,5-литровым турбомотором мощностью около 365 л.с. обошел своих конкурентов в лице атмосферных и заднеприводных Dodge Charger (5,7 литра, 370 л.с.) и Chevrolet Caprice (6 литров, 355 л.с.).

Турбированный седан Форда набрал 60 миль в час за 5,8 секунды, тогда как Доджу и Шевроле на такое же достижение потребовалось 6,6 и 6,7 секунды.

На треке Ford тоже оказался быстрее соперников, но отрыв от другого Dodge Charger, на сей раз полноприводного, был невелик — 1:35.66 у Форда против 1:36.12 у Доджа.

Седану Chevrolet Caprice удалось одержать победу за самую высокую максимальную скорость в тесте — 155 миль в час (249 км/ч).

Добавим, что в настоящее время Форд является единственным поставщиком полицейских машин с турбодвигателями — недавно базовый Interceptor с двухлитровым наддувным получил допуск к применению в погонях. Ford также выпускает полицейский кроссовер на базе Explorer. Спрос на эти машину отражает ситуацию на рынке — правоохранители в США с начала года купили лишь 845 седанов Форд и 1975 вседорожников.

Сейчас компания постепенно возвращает себе долю на рынке полицейских машин. По последним данным этот показатель равен 38%, хотя вплоть до окончания выпуска старых атмосферных седанов с рамной конструкцией под названием Crown Victoria в 2011 году Форд занимал доминирующее положение в этом секторе.

Ford Police Interceptor
 
 
 
Dodge Chager Pursuit
 
 
 
Chevrolet Caprice PPV
 
 
 

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Дайте два.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
154
24
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Молодцы - это и есть беспокойство о безопасности!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
150
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
53
135
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
наши полицаи на обычных фордах да на девятках, но вроде справляются в догоняшках
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
162
53
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Нас американской гонкой манить не надо. Мы за отечественные болиды!!!
441
60
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 105
Надо было наш "Бобик" на тест взять )
180
12
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Антивандальные колеса, пулестойкие шины, это специально выполненные диски, тормозные механизмы в них защищены диском от внешнего воздействия.
258
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
SergeyNV:
Антивандальные колеса, пулестойкие шины, это специально выполненные диски, тормозные механизмы в них защищены диском от внешнего воздействия.
согласен, это не просто штамп!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
127
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Из соображений экономии. Нечего автомобилям на службе щеголять литыми дисками.
Как вариант: штамповки надежнее при условии таранных действий (гнутся но не ломаются).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
87
30
Ответить
Дмитрий
Омск
Круто че! У нас в России только приоры и уазики могут между собой соревноваться )))
55
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
valerqa:
Нас американской гонкой манить не надо. Мы за отечественные болиды!!!
Да.
154
13
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Они не разрушаются как литье. Ямы, бордюры...
51
5
Ответить
элвис
Белово
Ilya irk:
Надо было наш "Бобик" на тест взять )
всех бы уделал....маслом закидал :D
81
4
Ответить
  
Сообщений: 8361
Таких бы Фордов предпочел видеть в салонах, а не убогих фокусов и мондео.
107
25
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Помню у нас ГАЙ на Марке черностоечном с чаргером ездили, вот то была "Полицейская машина!" Где-то фотка на телефоне была даже.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
66
28
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Нашел
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
170
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Турба долго не проживет. Голосую за 6 литров
subaru forester моя ласточка
44
72
Ответить
    
Сообщений: 1692
Kruger:
Турба долго не проживет. Голосую за 6 литров
а долго и ненадо.
)) Раздолбят раньше
73
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А наши всё на тазиках догнать нариков обдолбанных не могут. Сам был два года назад подозреваем в грабеже (чисто по устным приметам совпал, реально за два часа до задержания дома находился) - повезли меня в райотдел на ЧОПIРКЕ. Я вообще удивляюсь, как эти здоровые крепкие туши весом по сотке каждая туда помещаются - даже мне там тесно показалось как в тисках. Уже не говоря об "убийственной" динамике и "отличной" управляемости этого барахла, так надолго застрявшего на производстве, но к счастью снятого два года назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
74
20
Ответить
Дмитрий
Омск
Нашим полицаям если такие крутые машины дать, им будет западло из них даже вылазить, не то что взятки даже брать ) а если брать то только по крупному )))
78
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пинта:
наши полицаи на обычных фордах да на девятках, но вроде справляются в догоняшках
по нашим дорогам далеко не убежишь. у них вышел на хайвэй какой нибудь, топнул газу, и ушел в горизонт. надо нормальную машину иметь полиции, что бы догнать нарушителя. а у нас по колдобинам, узким однополосным дорогам, да дворам, заставленным машинами, приходится нарушителям бедненьким убегать, тут скорость не поможет. тут умение рулем крутить главным фактором является))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
104
7
Ответить
виталий
красавцы
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а что за второе зеркало с водительской стороны? Для чего оно?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
2
18
Ответить
  
Сообщений: 12604
У нас на таких передвигаются
Продам уши от мертвого осла.
30
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 92
1:35.66 у Форда - это по каким часам замеряли? 1 минута = 60 секунд, вроде...
4
132
Ответить
Михаил
Абакан
Хорошо что у наших таких ракет нету!)))
8
20
Ответить
     
Сообщений: 2698
Каприс снова что-ли выпускают? Не знал, что его вернули. Но все равно, какой-то невыразительный. Вот те круглые, которые в начале 1990-х были, были классные! До сих пор взгляд оторвать не могу, когда вижу. До и квадратные 80-х тоже хорошо смотрелись. А сейчас какой-то обмылок(((.
40
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
если бы у нас такие были, я бы хотел работать в полиции!)))
19
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
вот у них забавы!)
У нас патрульки после списания еще 5 лет в строю, пусть и с переваренным полом и лонжеронами, зато с нашими ментами!)
совсем еще недавно, на против Красной площади в Москве несла службу древняя 29 тая и чуть посвежее 10 ка!
Нашел только одну
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
21
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Америкосовских полицейских на буханки, козлов да приоры посадить, вот бы я посмеялся))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
29
6
Ответить
     
Сообщений: 2698
Stesh_27rus:
Помню у нас ГАЙ на Марке черностоечном с чаргером ездили, вот то была "Полицейская машина!" Где-то фотка на телефоне была даже.
Это даже не чарджер, а именно твин-турбо!!! 1G-GTE, по-моему. такой мотор назывался. 70-е и дорестайловые 80-е такие выпускались. На снежке 80-ой ездил, по тем временам - огонь!
10
10
Ответить
     
Сообщений: 2698
Самый красивый, конечно, Додж!
23
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
А у нас лучше Хотя если верить местным экспертам ездят бедные только по сервисам
20
41
Ответить
Sany4:
Америкосовских полицейских на буханки, козлов да приоры посадить, вот бы я посмеялся))
ещё подождём немного когда окончательно загнуться может тогда и увидим... :)
7
9
Ответить
  
Сообщений: 448
artmadi:
а что за второе зеркало с водительской стороны? Для чего оно?
Фароискатель. Сложен просто.
Prius 20 park assist "france" 2008.
20
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
интересные ответы от коллег здесь звучали, но все прозаичнее-для безопасности. литой диск может деформироваться при преследовании, его может разорвать, а старая добрая штамповка сдюжит )))))
14
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
mikkomiss:
по нашим дорогам далеко не убежишь. у них вышел на хайвэй какой нибудь, топнул газу, и ушел в горизонт. надо нормальную машину иметь полиции, что бы догнать нарушителя. а у нас по колдобинам, узким однополосным дорогам, да дворам, заставленным машинами, приходится нарушителям бедненьким убегать, тут скорость не поможет. тут умение рулем крутить главным фактором является))
ну и куда ты топнешь, там другие полицаи встретят, американских боевиков насмотрелся?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
10
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
сейчас массово используют именно Ford Police Interceptor, на базе Taurus, который пришел на смену Crown Victoria, а в 90 х самым массовым был Chevrolet Caprice )))
27
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Блин вот это тачки! Пора бы нам что не будь такое изобрести для полисменов.
11
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пинта:
ну и куда ты топнешь, там другие полицаи встретят, американских боевиков насмотрелся?
зачем боевики, на ютубе роликов с реальными погонями предостаточно. вот только прочему то сколько видел, погони длились довольно долго, иногда вообще часами могут гоняться. это у тебя только все просто, выехали, перекрыли, встретили.
18
2
Ответить
   
абакан
Сообщений: 19
Зато у нас Калина Спорт - Вне конкуренции
11
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
mikkomiss:
зачем боевики, на ютубе роликов с реальными погонями предостаточно. вот только прочему то сколько видел, погони длились довольно долго, иногда вообще часами могут гоняться. это у тебя только все просто, выехали, перекрыли, встретили.
ну и нахрена тады амерам такие тачки если поймать не могут? а нас-то да, фсё просто
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пинта:
ну и нахрена тады амерам такие тачки если поймать не могут? а нас-то да, фсё просто
сам себе противоречишь. если все так просто - выехали, перекрыли, встретили - то зачем быстрые машины? в том то и дело, что быстрые машины и нужны, что бы догонять, таранить, блокировать, в коробочку брать.
10
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Trifon54:
Это даже не чарджер, а именно твин-турбо!!! 1G-GTE, по-моему. такой мотор назывался. 70-е и дорестайловые 80-е такие выпускались. На снежке 80-ой ездил, по тем временам - огонь!
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
3
21
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9785
Как от стоячих на "не едущей" Субаре)))) https://www.youtube.com/watch?...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Очень заметно что в таких опросах постоянно лидирует Додж, народ голосует то за Челленджер, то за Рэм пикап, то еще за что. Представители Додж-Крайслер в России непоянтно чем занимались, сто лет продавали две убогие модели, в т.ч. Калибр, вместо того чтобы завезти хотябы седан Ц класса Дарт. В итоге все эти годы продаж нет.
74
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
mikkomiss:
сам себе противоречишь. если все так просто - выехали, перекрыли, встретили - то зачем быстрые машины? в том то и дело, что быстрые машины и нужны, что бы догонять, таранить, блокировать, в коробочку брать.
и зачем все это нужно? ёж или барьер бросил и аля-улю
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Balamut55:
1:35.66 у Форда - это по каким часам замеряли? 1 минута = 60 секунд, вроде...
эммм... секунды на сотые делятся, этому обычно в младших классах школы ещё учат...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
33
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
черностои были с твинтурбо моторами вообще-то
12
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вот во Владивостоке тоже раньше ездили турбовые скайлайны, на чайники на 2JZ-GTE, которые могли и американцам фору дать=) Но теперь там Логаны и Солярисы стали закупать...
56
8
Ответить
ZZT
  
Красноярск-Владивосток
Сообщений: 431
Черностои были и твин турбо.
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
Bite my shiny metal ass
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вот 2JZ-GTE
58
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Yuki-Turbo:
черностои были с твинтурбо моторами вообще-то
Можно хоть пошутить ? =)
2
10
Ответить
.......
Томск
ОКА у развозчиков пиццы за 5 сек до сотни. А Вы про Форды.
15
3
Ответить
Дмитрий
Омск
эх..... пошлины отменили бы... что то у же соскучился по живым безпробежным японским гонкам.
16
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
Да знаю я, что на 71 кузов ставили twin turbo, а на gx 81 ставили уже 1g gte. Я пошутил, шуток не понимаете ?
2
12
Ответить
     
Сообщений: 2698
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
Как раз на 81 кузове он вроде только до рестайла шел, потом JZ стали ставить, года с 1990-91. А 71 сто процентов были твин-турбо!
2
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Trifon54:
Как раз на 81 кузове он вроде только до рестайла шел, потом JZ стали ставить, года с 1990-91. А 71 сто процентов были твин-турбо!
На 71 стоял 1g gteu, его заменил 1g gte в 1988 по 90 год, а до 92 на некоторых был.
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Додж красавец :)
Интересно почему для полиции не делают чаржеров с SRT моторами 6,1 или 6,4 ? И полный привод у них в арсенале имеется.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Olegxc:
Додж красавец :)
Интересно почему для полиции не делают чаржеров с SRT моторами 6,1 или 6,4 ? И полный привод у них в арсенале имеется.
Патамушта дорого, особенно для машин, которая возможно через 2 недели на службе будет применена в виде тарана/заслона.
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
тубро, нынче в моде
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пинта:
и зачем все это нужно? ёж или барьер бросил и аля-улю
и где ты будешь ежа или барьер бросать? америка не деревня, с одной улицей. а полицейские не телепаты. что бы ежа бросить, нужно нарушителя загнать куда то, где можно его заблокировать. а как его загнать, если он на любой развязке может по ста разным направлениям уехать. что бы загнать его в угол, нужно за ним гнаться, а что бы гнаться, нужна быстрая машина и.т.д.
у нас проще. у нас развязки попроще, меньше вариантов бегства. дороги поуже, тем самым больше вероятность, что плотный поток помешает продолжить движение. тупиков и дворов больше. машинами все позаставлено. и все в таком духе.
14
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Мерство кое-чем, ога. Люблю атмосферники.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
есть харизма в этих авто
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14416
Balamut55:
1:35.66 у Форда - это по каким часам замеряли? 1 минута = 60 секунд, вроде...
Всеяко не по твоим. По твоему он круг валил 1 час 35 минут и 66 секунд? Что не так? Минута, 35 секунд и 66 сотых. Или сотых то же 60?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Штамповки крепче
4
2
Ответить
     
Сообщений: 109
А потом они развалятся нужно было Крузак брать они своим брутальном видом заставляли бы нарушителей самих сдаваться.
 
15
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Америкосы и Ниссан используют с успехом А в некоторых штатах и Субару
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хороши тачки
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
2
Ответить
Автор
Барнаул
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Видимо потому что штампы безопаснее литья, тем более что оно и в америке кетайское
3
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Владимир0604:
Америкосы и Ниссан используют с успехом А в некоторых штатах и Субару
Нормальная такая альтима из NYPD. Видно, что рабочая машинка. И кста, на литье...
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Сразу игру NeedForSpeed 5 вспомнил)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
пинта:
наши полицаи на обычных фордах да на девятках, но вроде справляются в догоняшках
)))))))) Во Владе только вот Маркам да Чайзерам с синей полосой частенько приходиться догонять пьяных марков да чайзеров. Прюора не едет за JZ ни фига.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сразу становится ясно кто у вас на этих дровах ездит
korp_:
)))))))) Во Владе только вот Маркам да Чайзерам с синей полосой частенько приходиться догонять пьяных марков да чайзеров. Прюора не едет за JZ ни фига.
6
22
Ответить
Bars88
Новороссийск
пинта:
наши полицаи на обычных фордах да на девятках, но вроде справляются в догоняшках
У нас крутые дпсы, на овощах всех догоняют, а американцы наверно на своих болидах не всегда ловят(ездить не умеют)
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Inzer":
А у нас лучше Хотя если верить местным экспертам ездят бедные только по сервисам
У меня знакомец на Патриоте в Полиции работает, это капец, каждый квартал ТО - 50 000 рублей казенных денег.
12
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Inzer":
Сразу становится ясно кто у вас на этих дровах ездит
Да лаааадно!))))) Всякие дрова на всяких дровах ездят. И даже мусора в дрова бывают, но они-то сразу в большинстве по стране на дровах ездят. На таких дровах, видимо, только в дрова интересно ездить.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2698
Natsu:
На 71 стоял 1g gteu, его заменил 1g gte в 1988 по 90 год, а до 92 на некоторых был.
Мы с тобой одновременно написали: я хотел уточнить, а ты уже написал, что пошутил)
 
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Фото с ДРОМа приморских Ниссанов на службе в ГАИ
16
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Bars88:
У нас крутые дпсы, на овощах всех догоняют, а американцы наверно на своих болидах не всегда ловят(ездить не умеют)
)))) Очень тонкий троллинг "отечественного" производителя(скорее отвёртко-собирателя), не каждый поймёт, но я понял.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Владимир0604:
Фото с ДРОМа приморских Ниссанов на службе в ГАИ
Вау, это же Глория вроде?))) На таком танке только по прямой взлететь возможно и перелететь пьяницу, а вот в поворотах за каким-нибудь пьяным прелюдом вообще нет шансов.
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 815
А на форде, кто заметил, решетка радиатора, как на нашем дацуне.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Посмотрел погоню за пьяным марком(так, быстрый поиск) https://youtu. be/-I116s2g6hA Рулится неплохо, даже если сам в дрова.)))))))
1
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
korp_:
Вау, это же Глория вроде?))) На таком танке только по прямой взлететь возможно и перелететь пьяницу, а вот в поворотах за каким-нибудь пьяным прелюдом вообще нет шансов.
На первом фото Цедрик и Скайлайн на втором - Лавр А для пьяного прелюда есть Скай или Лавр
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Палисмены угарают..
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
мне интересно, а как это всё во владике по бухгалтерии проводили.
Это же федеральные деньги из казначейства, как можно бу вообще купить?
Я не то чтобы подколоть, правда интересно.
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
valerqa:
Нас американской гонкой манить не надо. Мы за отечественные болиды!!!
У нас вот такие
26
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
killerv:
мне интересно, а как это всё во владике по бухгалтерии проводили.
Это же федеральные деньги из казначейства, как можно бу вообще купить?
Я не то чтобы подколоть, правда интересно.
Так и проводили. Пришли и говорят, дескать, стыдно, на отечественных дровах за Марками гонятся очень проблематично, дайте иномарок. Им у виска покрутили, дескать, Медведев с Путиным уже лет так цать обещают сделать из Владика экономически процветающий регион, но пока денег хватает только на ТВ-картинку, поэтому либо дальше ездите на дровах, либо у нас тут пара-тройка начальников местных на свежих праворулых ляхусах рассекает, к ним и подходите, решайте вопрос...
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Форд спереди и вправду как датсун, и немного соляриса.
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Владимир_Ветер:
У нас вот такие
))))))))))))))))) Вот она, гроза пьяных прелюдов! Зачёт!
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp_:
))))))))))))))))) Вот она, гроза пьяных прелюдов! Зачёт!
Это же ведь Селика GT turbo?
 
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас больше таких....
18
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Дато Тбилисский:
У нас больше таких....
А это что за зверь такой? Америкос?
1
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
korp_:
А это что за зверь такой? Америкос?
Как америкос...этож импортзамещение ....НАША РАША
6
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Crown Victoria это
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Sany4:
Америкосовских полицейских на буханки, козлов да приоры посадить, вот бы я посмеялся))
)))))))))))) Да они бы сами долго угарали, как такое вообще возможно в стране, бездонной нефтегазовой бензоколонке?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как то удалось прокатиться за рулём на таком чуде на механике. Бедный и несчастный инспектор Какждый денькатать такое убожество
Владимир_Ветер :
У нас вот такие
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Inzer":
Как то удалось прокатиться за рулём на таком чуде на механике. Бедный и несчастный инспектор Какждый денькатать такое убожество
Да надоел ты уже, честно. Это Селика GT Turbo(по охлаждению видно), и скорее всего автомат, так что не надо тут "ля, ля". Ментовской пепелац должен быть как минимум 2,5 литра, 200 л.с. или турбо. А тот овощ, на котором ты катался, в самой беднючей комплектации, который вообще непонятно как попал сюда.
8
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp_:
Да надоел ты уже, честно. Это Селика GT Turbo(по охлаждению видно), и скорее всего автомат, так что не надо тут "ля, ля". Ментовской пепелац должен быть как минимум 2,5 литра, 200 л.с. или турбо. А тот овощ, на котором ты катался, в самой беднючей комплектации, который вообще непонятно как попал сюда.
Я помню в 15 лет мечтал об иномарке. Все немногочисленные объявления с жадностью мониторил, и все квадратные японцы были на автомате. Да и множество(если не большинство) машин в Японии вообще выпускаются без опции "мешалка".
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
А мне всегда нравились Caprice, вырос на фильмах в которых они фигурировали. Широка, длинная, с кулисой АКПП и дробовиком между сидушек.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
нащёт комментов про буханки и уазы вот вам фото сельской омереки из личного архива.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
ХАБАРОВСКИЕ И ВЛАДИВОСТОКСКИЕ МЕНТЫ ДАДУТ ФОРУ АМЕРИКАНСКИМ КОПАМ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
9
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Каприс уже не тот
Мой отзыв: Kia Rio 2010
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
grease monkey:
нащёт комментов про буханки и уазы вот вам фото сельской омереки из личного архива.
Ну и нормально, из единственного местного бара пьяниц можно штабелями загружать.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
StanBro:
А мне всегда нравились Caprice, вырос на фильмах в которых они фигурировали. Широка, длинная, с кулисой АКПП и дробовиком между сидушек.
Вот он, у нас продается за 200. 5-ти литровая красавица. https://chelyabinsk.drom.ru/che...
3
 
Ответить
[quote=Stesh_27rus]Нашел[/quot e]
какой же он ржавый...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp_:
Вот он, у нас продается за 200. 5-ти литровая красавица. https://chelyabinsk.drom.ru/che...
 
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
служба в удовольствие...это вам не на козлике или буханке пыхтеть )
1
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
На какой то фигне "мериканены" ездят! Лада Веста всяко круче:))))
10
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 401
korp_:
Да надоел ты уже, честно. Это Селика GT Turbo(по охлаждению видно), и скорее всего автомат, так что не надо тут "ля, ля". Ментовской пепелац должен быть как минимум 2,5 литра, 200 л.с. или турбо. А тот овощ, на котором ты катался, в самой беднючей комплектации, который вообще непонятно как попал сюда.
Рука лицо.....в этом кузове не было турбо!!!!
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Зачотный Форд.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
не лучше ли нашим полисменам закупать турбосубары,им же надо быстро ездить))
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Хорошо , что у наших преимущественно недорогие отечественные машины.
Иначе бы налогов на них приходилось собирать в 2 раза больше.
2
2
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
у нас тоже есть полный привод и, скорее всего, турбо
7
1
Ответить
AVD
Москва
объем важен изза крутящего момента. передние двери у них по закону из толстенных листов железа после известной бойни с применением m16. в целом автомобили ощутимо тяжелее гражданских и им важен подхват с низов, чтобы стартовать сразу как копы сели в машину.
у них там и генератор и барахлинское в багажнике, салон усилен, арматура для заднего "пассажира" присутствует.
патрульный аппарат - это не гражданский пепелац.
японские мелкие объемы со свистелками дела не решат.это у японцев улочки и им субари только в кассу. (как кстати и в англии - там тоже на вооружении импрезы стоят)
7
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
korp_:
))))))))))))))))) Вот она, гроза пьяных прелюдов! Зачёт!
Хонда здесь не при чем, тем более пьяная =)
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Литье доступно только после задержания 5 нарушителей.
17
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5453
А наши жучки сертифицированы для погонь?
3
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
grease monkey:
нащёт комментов про буханки и уазы вот вам фото сельской омереки из личного архива.
Чака Норриса только рядом не хватает!))
6
 
Ответить
Роман
Урай
User667:
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
на литье ездят только в эмиратах)))
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
else:
Молодцы - это и есть беспокойство о безопасности!!!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
В Грузии только такие Форды в полиции и видел. Еще понять не мог долго, что за модель.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
1
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Проголосовал за чарджер, больно он мне приглянулся в Форсаже под управлением Торетто и Брайана О Конора
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254134
додж, додж!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
Майкоп
позорише а в россии у нас в городе четырнадцатые дпс которые разваливаются. ну и по новей приоры
4
1
Ответить
Майкоп
Варрава:
А наши жучки сертифицированы для погонь?
наши тока догнать шестерку или семерку. не ну есть форды 2 литровые но их единицы и на них руководство которое ни за кем не гоняется
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
else:
Молодцы - это и есть беспокойство о безопасности!!!
Бред какой то задача полиции не рекорды скорости ставить а остановить преступника, и делается это не путем уничтожения всех и вся
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Это не полицейские Приоры.
 
 
Ответить
Майкоп
у нас в руководстве мвд двум зам менистрам новые тойота камри 3.5 рестайл купили. это так деньги экономят . чем их служебные мондео не устраивали? а простые сотрудники на четырках пятнашках семерках пятерках и приорах. это город Майкоп
3
 
Ответить
Майкоп
не двум а трем. три камри новые 3.5. зажрались полковники. их всех на кросс бы отправить 3 км сдавать
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Ёпть.. и эти люди , производящие авто с 6 литровыми движками, гнали бочку на Фольксваген за "высокий уровень выброса вредных веществ"
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1204
Лучше бы лучшего водителя выбрали...
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
litaleks:
не лучше ли нашим полисменам закупать турбосубары,им же надо быстро ездить))
наши полисмены за казенный бензин только расписываются, а заправляют на свои, так что и на чепырках не влом поездить. а лучше постоять...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Если бы наши дпс ездили на тачках с 350 сильными моторами то штрафы бы выросли в разы ибо бенза они жрут мама не горюй.... ну или сами бы на бенз добывали
 
2
Ответить
Майкоп
Nooxyd:
Если бы наши дпс ездили на тачках с 350 сильными моторами то штрафы бы выросли в разы ибо бенза они жрут мама не горюй.... ну или сами бы на бенз добывали
тока они этот бензин заливают за свои деньги и ремонтируют патруль машину за свои. само государство этим способствует коррупции
3
 
Ответить
  
Сообщений: 384
красавцы машины
1
 
Ответить
Димаста
Предлагаю...Фото реального авто...ГАЙеров...фото...регион ! И нех на америкосов зырить! ))))) Йа завтра фоткну!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Vadyan-nsk:
Рука лицо.....в этом кузове не было турбо!!!!
Ну, охлаждение меня смутило. Тем не менее, дрыгатель там 2ZZ-GE 182л.с. Едет отлично.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Storm777:
Ёпть.. и эти люди , производящие авто с 6 литровыми движками, гнали бочку на Фольксваген за "высокий уровень выброса вредных веществ"
)))))))) Не улавливаю связи между размером двигателя и уровнем выброса вредных веществ. Или выбивать катализаторы - это не только древнерусская забава?
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
:
не двум а трем. три камри новые 3.5. зажрались полковники. их всех на кросс бы отправить 3 км сдавать
Ну так и отправьте, ёпрст! Нам же Юревича, летавшего на служебном вертолёте(!) по своим делам, удалось снять. Правда он теперь ин Москоу, энд хиз харт белонгс ту edrosnya. А вместо него поставили любителя покупать Ренж Роверы на бюджетные деньги, и ездить на рыбалку. Блин, как эта "putenschina" задрала уже!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Додж внешне красавец
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
[quote=Stesh_27rus]Нашел[/quot e]
Хороший черностой GX71 с 1G-GTEU... Был у меня Чайзер с таким мотором, на коробе.. Хорошие авто...
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
Этот мотор назывался 1G-GTEU, ставился на GT версии Марка, Чайзера GX71. Ничего полицейские не клеили, все в стоке. GT версия отличалась от обычной: а) передние сиденья с боковой поддержкой, очень похожие на Супру того времени, но без подкачки; б)ессно мотор 1G-GTEU, имхо 200л.с., вместо одновального или твинкамовского 1G. в) рулевая рейка с датчиком, мощнее передние стойки, тормозные диски увеличенного размера, другая приборная панель (мне больше всего нравилось наличие лампочки "turbo", загоралась при включении турбины ))), другая выхлопная трасса, что-то по мелочи, не помню уже.
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
grease monkey:
нащёт комментов про буханки и уазы вот вам фото сельской омереки из личного архива.
Вспоминается фильм канца 80 - ых "Одинокий волк" с Чаком Норисом в г.р. когда его бульдозером вместе с машиной зарыли, а он такой очнулся, хлебнул пивка, потом им же охолонился и основательно нажав на тапку, выбрался из подземелья и убил всех плохих! Вот! )))
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
4
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
офигеть тест...
сравнили опу с пальцем...
тест на ускорение между атмо и турбо...долго думали?!)))
2
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Natsu:
1G-GTE ставился на Маркообразные GX 81 кузова (это с 88 по 92 год). Но полицаи молодцы, на 71 кузов приклеить twin turbo =)
Умник, у меня черностой был 71 с таким мотором, его ещё на сараи и супры старые ставили. Моторы старые, ехали неплохо, но потом 1JZ его сменил.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Stesh_27rus:
Помню у нас ГАЙ на Марке черностоечном с чаргером ездили, вот то была "Полицейская машина!" Где-то фотка на телефоне была даже.
Ага... В приморье не раз видел и гайцов и ментов на 90х и сотых марках. Удивился конечно после наших на семерках и десятках.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Вот она гнилая америка.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1355
Наши ближние соседи тоже интересные авто выбирают для перехвата. При этом еще и тюнят их.
Команда КМС
3
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Наверно круче всего тачки полиции в Дубай https://youtu.be/RHd636_hz0o
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошая техника, но у нас Б/У не прокатит с таким двигателем на 370 лошадей налог будет как цена половины машины.
И ЭТО БЕСИТ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
else:
Молодцы - это и есть беспокойство о безопасности!!!
+100000 0
не то что у нас......
печаль(((
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
МОЛОДЦЫ АМЕРЫ
1
 
Ответить
Михаил Богатырев
User667
А почему они в полиции на штамповках только ездят?
Штамповка не ломается, а мнется, это более безопасно.
 
 
Ответить