Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота запустила в Японии систему общения между автомобилями и светофорами

Тойота запустила в Японии систему общения между автомобилями и светофорами

02 Ноября 2015 | 10101 просмотр
Оснащенный специальными устройствами дорожный светофор на перекрестке сможет передать ICS данные о вероятности столкновения с другой машиной или о том, что на переход вышел человек — двигаться дальше опасно.
Оснащенный специальными устройствами дорожный светофор на перекрестке сможет передать ICS данные о вероятности столкновения с другой машиной или о том, что на переход вышел человек — двигаться дальше опасно.

Компания Toyota начала оснащать несколько своих моделей на рынке Японии опцией Intelligent Transportation System (ITS). Она позволяет машине взаимодействовать с передатчиками на объектах дорожной инфраструктуры и другими автомобилями, оборудованными подобными устройствами.

Система работает за счет радиосигнала на частоте 760 мегагерц. Как только автомобиль с ITS на борту оказывается в радиусе 100 м от оснащенного передатчиком объекта инфраструктуры, он начинает получать информацию — водителя об этом оповестит индикатор на приборной панели.

Оснащенный специальными устройствами дорожный светофор на перекрестке сможет передать ICS данные о вероятности столкновения с другой машиной или о том, что на переход вышел человек — двигаться дальше опасно.

Электроника оповестит водителя о необходимости притормозить перед приближающимся светофором с запрещающим сигналом, а также предоставит ему отсчет до зеленого света.

Кроме того, установленная связь между двумя машинами с ICS позволит  настроить круиз-контроль таким образом, чтобы оптимизировать скорость движения потока.

Пока система только начала свою работу — для ICS требуется дооснащение дорожной инфраструктуры, и пока только 20 перекрестков в Токио работают с новой технологией от Тойоты. Уже в марте 2016 года их количество вырастет до 50. Компания ведет разработку универсального интерфейса для ICS, который позволит расширить действие системы.

Сейчас оборудование автомобиля Toyota системой ICS в Японии стоит 25 тысяч иен (немногим более 13 тысяч рублей).

Испытания седана Toyota Crown, оборудованного ICS
Испытания седана Toyota Crown, оборудованного ICS
 
Испытания седана Toyota Crown, оборудованного ICS
Испытания седана Toyota Crown, оборудованного ICS
 
Испытания седана Toyota Crown, оборудованного ICS
На приборной панели появится предупреждение, если система получит данные о вероятности наезда или столкновения
 

Комментарии

shumahod
Томск
старье....
10
127
Ответить
Нижний Новгород
У меня на древней Ардео уже такая система стояла. (судя по методичкам и книжкам с инструкциями).
4
134
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
- Чо тупишь? Зелёный!
- Обожди, машина со светофором общается!
139
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
379
Ответить
naf0032
Брянск
У нас в городе после хорошего дождя половина светофоров не работают, 50% ещё ламповые.
Читаю новости и удивляюсь - вот люди живут!
160
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
А у нас только штрафы повышать умеют и говорить, какие мы классные, чем делать надземные и подземные пешеходы оборудованные для инвалидов в том числе и заниматься безопастностью дорог оснащая различными датчиками которым будут предотвращать аварии на дорогах. Нет институтов которые занимались этим. Общественный транспорт вообще не развивают по крайней мере в Белгородской области, но хотя бы заменили автопарк и это благодаря губернатору, а не Москве. И ещё больше всего мне нравиться когда говорят по телеку, мы такие крутые и не зависимые, а в конце новостного ролика клянчат деньги у людей на лечение кого то... Если даже им не можете за продажи ископаемых помочь и сборы налогов идут не на эти цели, то в чём великие? Ответ, прост: Потому, что в Думе плевать на людей было всегда, просто большинство думает наоборот!
148
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
лучше бы экологией занимались
Продам уши от мертвого осла.
19
136
Ответить
Никита
Барнаул
Вот где прогресс и действительно полезное что то делают, заботятся о безопасности. А наши голово**пы только и делают что принимают отвратительные законы и душат население со всех сторон.
96
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы Япы
87
8
Ответить
Фигней маются.Где летающие машины? Где телепорт? Где колония на Марсе? Ученые, а-у-у-у!!!
47
29
Ответить
     
Сообщений: 2205
если водила не одекватен, нех ему выдавать права...электроника не поможет
17
19
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПРОГРЕСС ПО РУССКИ, НО ТОЛЬКО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ЛЕТАЛ В КОСМОС.. МОСКВА/КОМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 2 ноября — РИА Новости. Задержки при строительстве в Амурской области космодрома Восточный вызваны во многом "нерациональным" началом стройки, когда объекты возводили без готовой проектной документации, http://riarealty.ru/news/20151... Какие ещё могут быть комментраии НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО МАТЕРНЫЕ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
41
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Зампред правительства, отвечая на вопрос РИА Новости, отметил ряд ошибочных решений и "форс-мажор политического плана", когда ряд иностранных поставщиков отказались предоставить заказанное оборудование. Рогозин заверил, что при строительстве второй очереди новой космической гавани этого не повторится................
ЗАРЕКАЛАСЬ ХАВРОНЬЯ ПОМОИ ЕСТЬ
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
41
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Бестолковая функция для русских водителей. Большинству далеко фиолетово, какой цвет у светофора и что оказывается надо стоять перед стоп-линией и пропускать пешеходов, а не ползти до середины перекрестка, когда горит красный. Это ж пищалка не нужна, она только будет раздражать, такие водители не хотят чтобы их машина общалась со светофором, к сожалению таких у нас много....
37
15
Ответить
    
Сообщений: 1648
а у нас собираются поднимать транспортный налог...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
33
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
У нас бы не затыкалась такая система. А вообще япы молодцы
Шашлык без водки едят только собаки!!!
28
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
А светофоры с подогревом ? :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Еще и бенз почти 40 руб за литр
26
2
Ответить
Виталий
Томск
А чо там наши машины по улицам ездят
3
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прям искуственный интелект.
11
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Автопилот и со светофором поговорить можно,что еще русскому человеку надо)спасибо Тоета.
19
2
Ответить
KDJ
Артём
pr0phe4d:
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
Еще один эксперт из Московии. А в ауди обзорность как ? нормальная ?
75
3
Ответить
KDJ
Артём
sergey22rus:
Он и у японцев не в бардачке...просто справа
ну дак, тут эксперты не имеющие практики вождения на авто с " японским рулем " про обзорность умозаключения бомбят. Вот и спросил, как в ауди обзор то ...
35
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
KDJ:
ну дак, тут эксперты не имеющие практики вождения на авто с " японским рулем " про обзорность умозаключения бомбят. Вот и спросил, как в ауди обзор то ...
имея опыт вождения в мск разных машин как с лр, так и с пр, могу однозначно сказать что у праворулек есть проблемы с обзорностью. даже в городе. даже не выезжая на двухполосную трассу.

ездить можно конечно, но приходится сильнее крутить головой ;)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
66
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
напоминает анекдот про робота-как его последние скомун...ли
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
naf0032:
У нас в городе после хорошего дождя половина светофоров не работают, 50% ещё ламповые.
Читаю новости и удивляюсь - вот люди живут!
Хренасе, какая у вас там тундра. А еще - европейская часть...
13
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Никита:
Вот где прогресс и действительно полезное что то делают, заботятся о безопасности. А наши голово**пы только и делают что принимают отвратительные законы и душат население со всех сторон.
А-а, так это в Японии их депутаты такую систему разработали для Тойоты?? От молодцы. А я то думал граждане- инженеры.
5
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
[quote=pr0phe4d]Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...[/quo[quote=pr0phe4d]Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...[/quote]
Чаще всего проблемы от ребят на x1, которым кажется, что они брутальные гонщики на x5. И судя по лобовым на наших дорогах, леворульным машинам надо выносить руль гораздо левее. Ведь дело же только в руле, а не в головах и амбициях водителей ...
64
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
KDJ:
ну дак, тут эксперты не имеющие практики вождения на авто с " японским рулем " про обзорность умозаключения бомбят. Вот и спросил, как в ауди обзор то ...
А что в авто с правым рулем обзорность и удобство вожбения лучше чем в авто с левым рулем на дорогах общего пользования в России?
5
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vov4yn4ik:
Бестолковая функция для русских водителей. Большинству далеко фиолетово, какой цвет у светофора и что оказывается надо стоять перед стоп-линией и пропускать пешеходов, а не ползти до середины перекрестка, когда горит красный. Это ж пищалка не нужна, она только будет раздражать, такие водители не хотят чтобы их машина общалась со светофором, к сожалению таких у нас много....
Не, функция нужная, только надо доработать. Едешь например, хочешь зеленую волну,нажимаешь кнопочку и все светофоры по маршруту зеленеют. Ну и абонентскую плату за удобство обсудить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Черный краун красавец!
18
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Электроника оповестит водителя о необходимости притормозить перед приближающимся светофором с запрещающим сигналом, а также предоставит ему отсчет до зеленого света Читать полностью: https://news.drom.ru/37400.html а без электроники водила тупо поедит под запрещающий сигнал светофора ? вроде какую-то уйню придумали, да и отчёт до зелённого тоже муть, сделайте обычные часы показывающие через сколько переключится сигнал, как это уже давно практикуется в Казахстане, в России думаю тоже. Хотя из-за этой фигни можно тачку повысить в стоимости баксов на 500-700.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Абсолютно ненужная хрень. На самолётах такая нужна (и давно есть) , но не на 2D транспорте. Ведь по хорошему оснастить надо все тачки и светофоры, в думаю даже в Японии это нереально.
4
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Афигеть! Всего 13тыр/машина, чтобы повысить безопасность! А у нас чем профильные министерства занимаются? Сидят со своими мечтами об алкозамках, бабки в беспилотные камазы впуливают, штрафы куда-то выращивают и собирают... У нас в городе знаки "пешики" уже чуть не в лицо протянули на трубах, но освещения переходов так и нет. Думаю, любой город может этим "похвалиться". ПОЗОР, РОССИЯ! *******позор 85 лвл.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
A2:
Да очень просто. У них же огромный опыт в машиностроении, больше, чем у кого-либо.
Ведь первый в мире автомобиль был придуман и выпущен именно в Японии, когда вся Европа
и Америка еще на лошадях с телегами ездили.
сейчас вроде не каменный век и технологии доступны всем. Ну кроме разве что отечественных заводов с феодальным строем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин:
Не, функция нужная, только надо доработать. Едешь например, хочешь зеленую волну,нажимаешь кнопочку и все светофоры по маршруту зеленеют. Ну и абонентскую плату за удобство обсудить...
мало депутатов на дороге с мигалками и кортежами?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Да очень просто. У них же огромный опыт в машиностроении, больше, чем у кого-либо.
Ведь первый в мире автомобиль был придуман и выпущен именно в Японии, когда вся Европа
и Америка еще на лошадях с телегами ездили.
А Америку чаво приплёл?Там нет Европпы в топ-20.Там Камри-самый популярный легковой,а СРВ-кросс...
8
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vov4yn4ik:
Бестолковая функция для русских водителей. Большинству далеко фиолетово, какой цвет у светофора и что оказывается надо стоять перед стоп-линией и пропускать пешеходов, а не ползти до середины перекрестка, когда горит красный. Это ж пищалка не нужна, она только будет раздражать, такие водители не хотят чтобы их машина общалась со светофором, к сожалению таких у нас много....
давно пора гибдд чёс устроить на таких ползальщиков.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
KDJ:
Да. ммм... Как раз таки в бардачке по моему.
Батюшки, а ведь верно!
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
лучше бы экологией занимались
наверняка занимаются и получше наших.
зы. а у них тоже приходится оттирать машину после выбросов местных заводов?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
молодцы япошки. Внедряют технологии в реальный сектор а у нас только болтовня и ужесточение санкций против своих автолюбителей.
15
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вот она -реальная забота о людях.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Краун весч!
13
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
а что япошки в масках ходят? заразные что ли
4
12
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
 
4
Ответить
  
Сообщений: 384
in-dependet:
Еще и бенз почти 40 руб за литр
не почти , а 43.30 р )
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Что тут общаться? Зеленый для нас, красный общий) бгг
4
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
коммунист:
Электроника оповестит водителя о необходимости притормозить перед приближающимся светофором с запрещающим сигналом, а также предоставит ему отсчет до зеленого света Читать полностью: https://news.drom.ru/37400.html а без электроники водила тупо поедит под запрещающий сигнал светофора ? .....
в России ещё как поедет!!!..сталкиваюсь каждое утро отводя ребёнка в школу... для Японии мож и неактуально, хотя везде люди
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
pr0phe4d:
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
Любителям немецкой техники снова завидно, что Японцы впереди?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
14
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
dmitrievilya:
Любителям немецкой техники снова завидно, что Японцы впереди?
это называется конкуренция, борьба за покупателя, внедрение технологий в бизнес, то есть цивилизованное ведение бизнеса.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Это всё замечательно! Вопрос в другом, когда старый добрый ДВС поршневого типа отправят на заслуженный отдых! Где новые двигатели, аккумуляторы и вообще где анти гр*****ционные технологии?!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
1
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Ahilles_69:
Это всё замечательно! Вопрос в другом, когда старый добрый ДВС поршневого типа отправят на заслуженный отдых! Где новые двигатели, аккумуляторы и вообще где анти гр*****ционные технологии?!
Надо изучать квантовую механику и вырабатывать энергию из темной материи
1
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
У нас в России автомобили давно уже общаются и со светофорами и со столбами и с деревьями.
То же мне новость.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
На Ауди эта система уже 2 года ставится, чем тут рисоеды решили удивить.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
6
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
geraklit:
На Ауди эта система уже 2 года ставится, чем тут рисоеды решили удивить.
"ставится" и "работает" две очень большие разницы. Особенно про Ауди
subaru forester моя ласточка
7
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
тойота создает новые системы безопасности про которые красиво рассказывает д..роч... а сейчас ему не понравилось что это сделала тойота, а не бмв или фф, было бы наоборот заявил бы что бмв как всегда на острие прогресса а япы в отстающих... вот такое г..но этот ПРОПхЕЗД
7
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Будущее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
pr0phe4d:
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
Хорошая обзорность. Что за ненависть, вас кто то обидел?
5
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
То же самое можешь написать про ягуар RR? и прочие праворукие марки Великой Британии?,
Руль к Япам пришел от них, а не наоборот, тро-ло-ло, мля... и это не как не связано с обзорностью....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
То же самое можешь написать про ягуар RR? и прочие праворукие марки Великой Британии?,
Руль к Япам пришел от них, а не наоборот, тро-ло-ло, мля... и это не как не связано с обзорностью....
И да, в Англии тоже " помеха справа" , т.к водила сидит справа и ему всё видно, а не, как у нас сидишь слева, никера не видно , что справа и у тебя в добавок еще и помеха.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Если кто забыл или не знает!
Это называется забота о согражданах .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
То же самое можешь написать про ягуар RR? и прочие праворукие марки Великой Британии?,
Руль к Япам пришел от них, а не наоборот, тро-ло-ло, мля... и это не как не связано с обзорностью....
Британцы по какой полосе ездят у себя на праворуких RR и ягуарах?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Aleksei86:
Хорошая обзорность. Что за ненависть, вас кто то обидел?
Из отзыва о Мазде 3:
"2) Минус длиной с экватор!!! Обзорность. Никогда и нигде, на моей практике, она не была столь ужасна. Мой рост 184 и седло отрегулировано так, что до потолка еще приличное расстояния, НО зеркало заднего вида повешено на уровне моих глаз, что очень напрягает. Если я поворачиваю направо, то приходится нагибать голову, иначе просто ничего не видно. Если же поворачивать налево на нерегулируемом перекрестке, то салонное зеркало заднего вида вкупе с широченной стойкой и лопухом зеркала заднего вида перекрывают все напрочь. Матерюсь каждый раз."
Японцам нужна эта система )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Британцы по какой полосе ездят у себя на праворуких RR и ягуарах?
А как японцы ездят на леворуких мерседесах и уазиках? ничего не мешает
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке:
А как японцы ездят на леворуких мерседесах и уазиках? ничего не мешает
ну так и в япии есть кадры, которые любят руль из бардачка. А про очень удобно, то это не так, это совсем неудобно .
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Британцы по какой полосе ездят у себя на праворуких RR и ягуарах?
Ты же ни разу не сидел за рулём праворукой машины.
Ни разу не ездил по гоночному треку.
Никогда не ездил на офроад.
Однако,
Больше всех знаешь об обзорности прулек,
Лучше всех разбираешься в управляемости и
Считаешь себя знатоком внедорожников
Смеяться или плакать?
5
3
Ответить
дед
Уссурийск
а ветровики где у чёрного атлета?
1
2
Ответить
дед
Уссурийск
PanUrek:
У нас в России автомобили давно уже общаются и со светофорами и со столбами и с деревьями.
То же мне новость.
в яблочко!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ты же ни разу не сидел за рулём праворукой машины.
Ни разу не ездил по гоночному треку.
Никогда не ездил на офроад.
Ты же не знаешь, за рулем чего я ездил и где, но утверждаешь это. А ты сам во многих немецких машинах сидел? Много знаешь об их управляемости? Много у тебя поломок на немецких авто было? Много магнитол БМВ-шных использовал? Ты же первый в каждой новости с этими заявлениями.
Владимир_Ветер:
Больше всех знаешь об обзорности прулек,
Лучше всех разбираешься в управляемости и
Считаешь себя знатоком внедорожников
Никогда не заявлял, что знаю что-то "больше всех". Если конкретно больше тебя, то, Володь, это уже твои проблемы)
Владимир_Ветер:
Смеяться или плакать?
Завидовать. Можно молча)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
А как японцы ездят на леворуких мерседесах и уазиках? ничего не мешает
думаю что мешает. Правила дорожного движения и расположение руля не идиоты придумали.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ergo bibamus:
- Чо тупишь? Зелёный!
- Обожди, машина со светофором общается!
..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
...пропусти нас красный крестик спасибо зеленая стрелочка..(с)
 
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Британцы по какой полосе ездят у себя на праворуких RR и ягуарах?
а японцы по какой? , Что вы всё , что япы делают для СЕБЯ примеряете на суровую реальность РФ, где даже разметки нет, какие говорящие светофоры , если еще от ламп не отказались в МСК
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Для прулей в РФ будет более чем актуально, у них и так проблемы с обзорностью с таким рулём то...
Сходи-ка в соседний пост, может, проронишь пару крокодиловых слез.. Там как раз штаты ноги об Ауди и Порше вытирают. Очередь и до премиума дошла..
Dum vivimus vivamus.
4
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Год назад новость была что ауди со светофорами общаться научили. Только в серию видать не пошло пока.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
1
Ответить
 
Астана
Сообщений: 133
А у нас пешеходные переходы лампочками подсвечивать начали, технологии однако!
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.
1
 
Ответить