Американцы раскритиковали многоступенчатые «автоматы» и новые вариаторы — из-за них снижается надежность машины

Американцы раскритиковали многоступенчатые «автоматы» и новые вариаторы — из-за них снижается надежность машины

22 Октября 2015 | 30010 просмотров
Среди наиболее проблемных трансмиссий в CR назвали девятиступенчатый «автомат» на автомобилях Jeep, шестиступенчатые «роботы» на машинах Fiat, девятидиапазонную АКП и восьмискоростной «робот» Акуры, а также новые вариаторы Nissan (Pathfinder и Altima/Teana) и шестиступенчатый «автомат» Форд.
Среди наиболее проблемных трансмиссий в CR назвали девятиступенчатый «автомат» на автомобилях Jeep, шестиступенчатые «роботы» на машинах Fiat, девятидиапазонную АКП и восьмискоростной «робот» Акуры, а также новые вариаторы Nissan (Pathfinder и Altima/Teana) и шестиступенчатый «автомат» Форд.

Авторитетное американское издание Consumer Reports (CR) опубликовало ежегодный рейтинг надежности новых автомобилей на рынке США. По традиции лидерами в этом отношении остаются Toyota и Lexus, но расстановка сил в остальной части списка изменилось.

В частности, в 2015 году Honda и Acura продемонстрировали значительное падение — за год марки потеряли четыре и семь позиции в рейтинге. Бренд Infiniti опустилась вниз на четыре строки, а Mazda — на одну.

Среди неяпонских брендов самое заметное падение зафиксировано у Porsche (-5) и Cadillac (-7).

Представители CR связывают проблемы с надежностью в рейтинге 2016 модельного года с развлекательными системами — они становятся объектом для критики много лет подряд — а также с многоступенчатыми трансмиссиями и вариаторами, которые призваны улучшать расход топлива.

«Мы наблюдаем, как многие бренды испытывают трудности с новыми трансмиссиями, — говорит глава отдела автомобильных испытаний CR Джейк Фишер. — Это может быть «робот» с двумя сцеплениями, вариатор или «автомат» с восемью или девятью ступенями. Многим автомобилям требуется ремонт и замена коробок передач из-за резких переключений или проскальзывающего ремня вариатора».

Среди наиболее проблемных трансмиссий в CR назвали девятиступенчатый «автомат» на автомобилях Jeep, шестиступенчатые «роботы» на машинах Fiat, девятидиапазонную АКП и восьмискоростной «робот» Акуры, а также новые вариаторы Nissan (Pathfinder и Altima/Teana) и шестиступенчатый «автомат» Форд.

Положительной оценки CR добились АКП и «роботы» Audi, BMW и Volkswagen, а также вариаторы в гибридных моделях Honda и Toyota. В издании также подчеркнули надежность и топливную эффективность шестидиапазонного «автомата» Мазды.

Добавим, что позиции корейских брендов в рейтинге значительно укрепились — Kia и Hyundai поднялись вверх на четыре позиции.

Самые надежные автомобильные бренды 2016 модельного года

Бренд

Изменения места в списке

Самые надежные
1. Lexus -
2. Toyota -
3. Audi +2
4. Mazda -1
5. Subaru +2
6. Kia +4
7. Buick -1
Надежные
8. Honda -4
9. Hyundai +4
10. Mini -
11. BMW +3
12. Volvo -
13. Volkswagen +4
14. Porsche -5
15. Nissan +1
Наименее надежные
16. Lincoln -1
17. Ford +6
18. Acura -7
19. GMC -
20. Chevrolet +1
21. Mercedes-Benz +3
22. Chrysler -
23. Dodge +2
24. Infiniti -4
25. Cadillac -7
26. Ram -
27. Jeep -
28. Fiat -

 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 2046
Не показывайте это Рочу, он в обморок упадет.
319
25
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Пофиг на их мнение.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
112
194
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
чо, получается правильно что ли что я грант чероки не стал покупать?))))))))))))))))))))
164
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
User667:
Не показывайте это Рочу, он в обморок упадет.
Да насчет японских вариаторов и роботов и так всё было давно понятно.
Ауди на третьем месте по надёжности - молодцы, делают отличные и технологичные агрегаты.
Да и БМВ с Фольксвагеном вполне на уровне: надёжнее ниссанов, акур, инфинити.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
114
388
Ответить
amaday
Красноярск
Ну наконец-то хоть кто-то в слух сказал что все эти новомодные надцатиступенчатые трансмиссии хлам.
511
9
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
США закрутили экономические и экологические гайки для Европы, а им самим это как бы побоку, машины они хотят надежные)
Mazda Rx-3
120
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
КИА молодцы, конечно!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
126
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
amaday:
Ну наконец-то хоть кто-то в слух сказал что все эти новомодные надцатиступенчатые трансмиссии хлам.
Видишь ли в чём фишка, тоёта добивается рейтинга надёжности путём установки древних 4-6 скоростных автоматов в большой своей массе, а Ауди и Фолькс поднялись на третье место с их новыми, технологичными РКП, которые на 3 головы выше японских ватоматов по всем ТТХ.
А БМВ и с их восьмидиапазонными автоматами надёжнее тех же Акур, судя по рейтингу.

Вот так. Немцы двигают прогресс: технологии + надёжность и современность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
148
383
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
В 60х автоматы ваще не ломались,и вывозили по 5 литров и 300 кобыл
264
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
amaday:
Ну наконец-то хоть кто-то в слух сказал что все эти новомодные надцатиступенчатые трансмиссии хлам.
Не то что хлам.... просто это тупиковый путь. Увеличивать число ступеней бесконечно нельзя.

Вариаторы например лишены этого концептуального недостатка, но нужно работать над их выносливостью.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
148
8
Ответить
amaday
Красноярск
pr0phe4d:
добивается рейтинга надёжности путём установки древних 4-6 скоростных автоматов в большой своей массе
Разве это не подтверждает то что многоступенчатая ломучая фигня не нужна?
144
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ДСГ назвали надежной, это хорошо..
Estima Hybrid 2007
65
39
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Да вы шо? Правда чой ли?!
А я думал, современный тандем турба/вариатор/дсг - гарантия 10 лет бесперебойной работы.
105
15
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Видишь ли в чём фишка, тоёта добивается рейтинга надёжности путём установки древних 4-6 скоростных автоматов в большой своей массе
...
Вот так. Немцы двигают прогресс: технологии + надёжность и современность.
Тойота лепит приусы и мираи и выпускает их в массы, а немцы до сих пор добавляют ступени к своему роботу )))
Outback 2009 + Prius 2012
243
37
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
uj,kby:
чо, получается правильно что ли что я грант чероки не стал покупать?))))))))))))))))))))
Там ZF еще firmware не отладила. Были бы бета-тестером еейного 9 ступенчатого автомата...
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
pr0phe4d:
Вот так. Немцы двигают прогресс: технологии + надёжность и современность.
сейчас, как обычно, раскроют немецкмй обман и окажется вместо восьми всего четыре передачи. Дальше - по накатанному: отставки, штрафы, скандалы...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
225
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
amaday:
Разве это не подтверждает то что многоступенчатая ломучая фигня не нужна?
Многоступенчатая "фигня" дает очень много преимуществ, начиная от динамики и заканчивая тем же расходом. Смотрим третье место: Ауди с их ДСГ (S-Tronic). Надежность на уровне, и другие вышеупомянутые плюсы имеются.
От вариаторов, кстати, Ауди отказались. Как от тупиковой ветви развития КПП.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
45
173
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
чем же выше на 3 головы? обснуй
90
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
pr0phe4d:
Тоёта добивается рейтинга надёжности путём установки древних 4-6 скоростных автоматов в большой своей массе - НЕТ (u760e не самый тупой, но адаптивный автомат на гидротрансформаторе). Планетарка приуса - вообще ноу хау. Умнее всех DSG вместе взятых и надежнее.
Немцы двигают прогресс технологии - ДА
Надежность - НЕТ
Современность - 50/50
115
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
чем же выше на 3 головы? обснуй
Сравни хотя бы скорость переключения передач на DSG DQ500 на Тигуане и 6-ступый автомат на РАВ4.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
149
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Видишь ли в чём фишка, тоёта добивается рейтинга надёжности путём установки древних 4-6 скоростных автоматов в большой своей массе, а Ауди и Фолькс поднялись на третье место с их новыми, технологичными РКП, которые на 3 головы выше японских ватоматов по всем ТТХ.А БМВ и с их восьмидиапазонными автоматами надёжнее тех же Акур, судя по рейтингу.Вот так. Немцы двигают прогресс: технологии + надёжность и современность.
нах..р новые технологичные РКП. если они постоянно в ремонте и машина на приколе? Машина должна ездить, а не ремонтироваться. Пока немцы только обманывают и создают видимость технологий+надежности+современ ности, чтобы поболе бабла срубить. ФФ уже влетел. Как там БМВ, гибридные технологии тойоты не жмут?
120
25
Ответить
     
Сообщений: 3215
Всем хаятелям ДСГ советую еще раз перечитать - цитирую: "Положительной оценки CR добились АКП и «роботы» Audi, BMW и Volkswagen".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
43
108
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Многоступенчат ая "фигня" дает очень много преимуществ, начиная от динамики и заканчивая тем же расходом.
И все равно она сливает любой бесступенчатой трансмиссии по обоим этим параметрам ))) физику не обманешь )))
Outback 2009 + Prius 2012
85
26
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Многоступенчат ая "фигня" дает очень много преимуществ, начиная от динамики и заканчивая тем же расходом. Смотрим третье место: Ауди с их ДСГ (S-Tronic). Надежность на уровне, и другие вышеупомянутые плюсы имеются.От вариаторов, кстати, Ауди отказались. Как от тупиковой ветви развития КПП.
А зачем динамика машине на СТО? Динамичная замена коробки? динамично ломается? динамично динамит деньги на ремонт? Чет мне эти плюсы не нравятся.
153
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
IlyaR:
u760e не самый тупой, но адаптивный автомат на гидротрансформаторе).
И тем не менее, не дотягивает ни до 7ДСГ ни до 8АКПП немецких.
IlyaR:
Планетарка приуса - вообще ноу хау. Умнее всех DSG вместе взятых
Что значит умнее? Приус же вообще не едет. Поставь эту планетарку в более мощную машину, и посмотрим на результат.
IlyaR:
Немцы двигают прогресс технологии - ДА
Надежность - НЕТ
А данный рейтинг показывает, что надежность - ДА.
Да и практика тоже: к примеру, ДСГ на дромовском рапиде уже 70 тысяч прошла, и ничего. А на дромовской камри автомат сдох на 40 тысячах и его пришлось менять.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
43
133
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Сравни хотя бы скорость переключения передач на DSG DQ500 на Тигуане и 6-ступый автомат на РАВ4.
цифры. факты. что за "сравни"? если уж ляпнул, то докажи. или пустословишь как обычно?
65
11
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Вариаторы всегда можно впарить лопухам из РФ. У них как заклинание "японское - надежно", пофиг что прицеп нельзя таскать, пофиг что в бортик уперся колесом и привет. Надежна!
Какой прицеп? у тебя даже машины нет....
55
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Я согласен, что если выбирать между технологичностью и надежностью, в нашей стране лучше надежность. В Европе лучше наоборот с их уровнем обслуживания..
Estima Hybrid 2007
38
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
к ЭД редуктор.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
Это можно тоже включить в мифы и легенды от любителей вага. В дополнение к свечам субару и батарейке приуса )))
ага. и про катушки фита с его вариатором))
18
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
цифры. факты. что за "сравни"? если уж ляпнул, то докажи. или пустословишь как обычно?
Цифры говоришь?
Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.
Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.

Выводы сам сделаешь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
106
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
А зачем динамика машине на СТО? Динамичная замена коробки? динамично ломается? динамично динамит деньги на ремонт? Чет мне эти плюсы не нравятся.
Пост прямо для тебя:
Yеti:
Всем хаятелям ДСГ советую еще раз перечитать - цитирую: "Положительной оценки CR добились АКП и «роботы» Audi, BMW и Volkswagen".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
59
Ответить
   
Сообщений: 705
Вот чувствовал я, нефиг было Акуре связываться с ZF и заказывать у них девятиступенчатую коробку. Помнится мне, что у этого немецкого коробаса и в самом начале были проблемы с режимом "P".
43
9
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Что значит умнее? Приус же вообще не едет. Поставь эту планетарку в более мощную машину, и посмотрим на результат.
NX300h если не ошибаюсь. Соответственно и ES300h он же.
Outback 2009 + Prius 2012
37
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Жаль что Хонда падает. Надеюсь, рейтинг объективный. А так, думается, JDM всяко лучше
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
27
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
И все равно она сливает любой бесступенчатой трансмиссии по обоим этим параметрам ))) физику не обманешь )))
На вариаторе даже резко стартовать нельзя... Вариатор - хороший вариант для экономичной городской машинки, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
42
57
Ответить
     
Сообщений: 2887
недопремиум на 3-м месте!!!!!!! не смешите мои немытые кастрюли
24
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
На вариаторе даже резко стартовать нельзя... Вариатор - хороший вариант для экономичной городской машинки, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана.
врх сти на вариаторе т.е. это корыто для "для экономичной городской езды, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана." ?)))
56
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Цифры говоришь?
Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.
Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.
Выводы сам сделаешь.
ссылки на офиц данные. твоим пустословкам я не верю
39
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
прицеп? кому он нафиг нужен?
типа бортик уперся и че? коробка сдохла? нука-нука)))
Нука вам скажут в салоне тойоты)) Сколько вариатор новый стоит?
17
20
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
На вариаторе даже резко стартовать нельзя...
Кто запрещает?
Вариатор - хороший вариант для экономичной городской машинки, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана.
Что, правда? А субару начла вариаторы на свои турбы 260-сильные лепить... вот дураки-то, надо быстрее им рассказать... поди не знают...

А я так вообще нигадяй... то фольц-транспортер час по сугробам на галстуке таскал, то буксовал сидя на брюхе, то из двора с сугробами по пояс машины соседей выдергивал... и ничего, 110 т.км., полет нормальный.... а оказывается нельзя!!! ))))
Outback 2009 + Prius 2012
68
19
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Цифры говоришь?Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.Выводы сам сделаешь.
Еще когда у тебя другой прикольный ник был, я рассказывал про проблемы у красивой красненькой Ку3 с коробасом. Так вот до сих пор не сделали. Вообще из гаража не выезжает, и нету разгона 7.8 до 100. Стоит пылью покрывается, а хозяйка вынуждено купила безотказную тойоту премио 1998 года с 4-х ступым автоматом и уже год без проблем ездит. На вопросы об ауди начинает выражаться нецензурно.
94
17
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
корейцы скоро всех порвут
21
39
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
"Японцы лидеры ко-ко-ко"
достали ребят уже серьезно, мне кажется вообще пора уже отделить новости и статьи, одни для японофилов, другие для немцафилов и тогда будет всем счастье
p.s. НЕМЦЫ ЛУЧШИЕ!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
25
127
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
АвтоГорожанин:
Нука вам скажут в салоне тойоты)) Сколько вариатор новый стоит?
Нужно спрашивать у тех кто их менял. Для начала таких надо поискать.
Outback 2009 + Prius 2012
29
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
Нука вам скажут в салоне тойоты)) Сколько вариатор новый стоит?
ересь несешь
25
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
врх сти на вариаторе т.е. это корыто для "для экономичной городской езды, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана." ?)))
Одна STi как икона теперь в любом разговоре про вариаторы ее в пример ставят. А ничего что:
1)Ставится этот вариатор только на спортивные авто
2)Стоят эти машины 2-2,5 миллиона и более
3)Проектировались коробки специально для спорта
4)В дешевых машинах, типа Королла/Тиида - там совсем другой вариатор

Вот и получается что в массе своей, вариатор стоит везде самый простецкий, самый дешевый. И когда автовладелец паркуясь у своей хрущевки пытается заехать на бортик - ремнь проскальзывает и привет сервис.

Многие тут молятся на Тойоту. В рекламе она использует сильные образы - прадик тащит прицеп с бревнами больше него самого. Там нормальный почему не вариатор стоит, не соображают в тойоте, да?
33
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
ссылки на офиц данные. твоим пустословкам я не верю
Пфф, зайди в любой каталог и проверь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
45
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Losik713:
"Японцы лидеры ко-ко-ко" достали ребят уже серьезно, мне кажется вообще пора уже отделить новости и статьи, одни для японофилов, другие для немцафилов и тогда будет всем счастьеp.s. НЕМЦЫ ЛУЧШИЕ!!
Выдержка из твоего отзыва про ПАССАТ: "Папа сказал "Первая машина должна быть по проще, а немецкую вообще можно покупать только тогда когда в гараже есть запасной японец, ибо это хрень вечно ломается" --- слушай отца, он плохому не научит!
119
13
Ответить
    
улан-удэ
Сообщений: 45
pr0phe4d:
Ты типа немцами гордишься? )))

Русские вообще делают древню ладу)))) по сравнению с японцами дно
26
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
А я вот взял себе Ниву 1981г.в.,сделал капиталку,покрасил и езжу не парюсь)
55
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Одна STi как икона теперь в любом разговоре про вариаторы ее в пример ставят. А ничего что:1)Ставится этот вариатор только на спортивные авто2)Стоят эти машины 2-2,5 миллиона и более3)Проектировались коробки специально для спорта4)В дешевых машинах, типа Королла/Тиида - там совсем другой вариаторВот и получается что в массе своей, вариатор стоит везде самый простецкий, самый дешевый. И когда автовладелец паркуясь у своей хрущевки пытается заехать на бортик - ремнь проскальзывает и привет сервис.Многие тут молятся на Тойоту. В рекламе она использует сильные образы - прадик тащит прицеп с бревнами больше него самого. Там нормальный почему не вариатор стоит, не соображают в тойоте, да?
Потому что тойота не ПРЕМИУМ, не для д..роча, а для людей которые не ставят пердатоков и прошивки, и не ставят перед собой цель купить машину и всех порвать. Я думаю есть смысл купить машину, не?
48
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Опять Lexus и Toyota...
Что и требовалось доказать.
81
14
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Пфф, зайди в любой каталог и проверь.
А лучше спроси у заправского эксперта из конкурса про лучший авто года, какого нибудь музыканта и филантропа, априори обожающего немецкие авто, он точно скажет какое авто самое лучшее... бгггг
27
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Туполь:
Опять Lexus и Toyota...
Что и требовалось доказать.
Кому-то требовалось что-то доказывать? ))) Пусть ездят на чем хотят )))
Outback 2009 + Prius 2012
29
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
да какой нафиг бортик. уже 2 года езжу на фите и никакого "привет сервис" сам хоть раз в жизни на вариаторе ездил? или только сказки придумываешь на дроме?
47
7
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
фураке:
Выдержка из твоего отзыва про ПАССАТ: "Папа сказал "Первая машина должна быть по проще, а немецкую вообще можно покупать только тогда когда в гараже есть запасной японец, ибо это хрень вечно ломается" --- слушай отца, он плохому не научит!
он у меня такой же японофил как и вы все, я поездил я знаю, ничего у меня не ломается и толком не ломалось, так что на японскую никогда не пересяду)
10
59
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Пфф, зайди в любой каталог и проверь.
делать мне больше нечего)
15
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
pr0phe4d:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор! и бмв с фольцом намного ниже и в опе по сравнению с теми же субару, которые сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вариаторе. И ауди наверное в топе только из за того, что ставили вариаторы, в отличие от остальных немцев, с ДСГ. А ДСГ твой амно и курит в стороне. вариаторы лучше и надежней. ну а надежнее вариков только опять же японские акпп до вплоть до 6акпп, которые многие (жертвы агрессивного маркетинга) тут называют древними .
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
78
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
фураке:
Потому что тойота не ПРЕМИУМ, не для д..роча, а для людей которые не ставят пердатоков и прошивки, и не ставят перед собой цель купить машину и всех порвать. Я думаю есть смысл купить машину, не?
Тут речь о трансмиссиях. Почему в Прадо гидромех а в Рафе вариатор? Причем в дизельном и 2,5 уже не вариатор) Где тогда надежность?
15
26
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
pr0phe4d:
Куда там фольц поднялся? и бмв? судя по рейтингу они все таки в роли догоняющих за японцами (кроме ниссана, но тут понятно-у нас на дв ниссан всегда ломучим считали. что по ходове, что по электрике, что по коррозионной стойкости кузова, ну оно и понятно куда пришел ниссан со своей экономией. )
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
32
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Flanker-F:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор!
Ребята, рейтинг американский. В штаты вариатор не завозят. Вы хоть посмотрите что там за коробки и что за машины покупают.
Там не королла 90% продаж делает, а камри, в которой вариатора нет. Там Гольф продают баз ДСГ и минимум с 1,8. И тд, другие комплектации и моторы с коробками, другой рынок. Не меряйте всё по себе.
45
10
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Losik713:
он у меня такой же японофил как и вы все, я поездил я знаю, ничего у меня не ломается и толком не ломалось, так что на японскую никогда не пересяду)
Потому что отец знает жизнь, и ездит наверное на ЛХ570. Попробуй покататься в Иркутск на ТО, сразу поймешь что 18+ это не возраст, когда можно негативно оценивать совет отца. На БМВ недостаточно скидывать клемму для лечения джеки чана, это не приора после нефтемаркета.
29
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flanker-F:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор! и бмв с фольцом намного ниже и в опе по сравнению с теми же субару, которые сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вариаторе. И ауди наверное в топе только из за того, что ставили вариаторы, в отличие от остальных немцев, с ДСГ. А ДСГ твой амно и курит в стороне. вариаторы лучше и надежней. ну а надежнее вариков только опять же японские акпп до вплоть до 6акпп, которые многие (жертвы агрессивного маркетинга) тут называют древними .
Только слепой не видит того, что РКП - это следующая ветвь развития коробок. На огромном количестве суперкаров почему-то стоят именно РОБОТЫ, а не вариаторы, будь то Феррари, Ламборгини или даже GT-R. На быстрых Порше стоят роботы, и даже БМВ на свои самые топовые и дорогие М-верии (М5) начала ставить робот, а не гидротрансформатор, и даже не вариатор. Далее, данный тип коробки из топовых спортивных авто переходит на гражданские (как и куча технологий), и немцы её успешно внедряют даже на автомобили "для всех". А вот японцы упорно тыкают везде ни на что не годный вариатор и впаривают клиентам.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
66
Ответить
 
Сообщений: 7028
pr0phe4d:
Только слепой не видит того, что РКП - это следующая ветвь развития коробок. На огромном количестве суперкаров почему-то стоят именно РОБОТЫ, а не вариаторы, будь то Феррари, Ламборгини или даже GT-R. На быстрых Порше стоят роботы, и даже БМВ на свои самые топовые и дорогие М-верии (М5) начала ставить робот, а не гидротрансформатор, и даже не вариатор. Далее, данный тип коробки из топовых спортивных авто переходит на гражданские (как и куча технологий), и немцы её успешно внедряют даже на автомобили "для всех". А вот японцы упорно тыкают везде ни на что не годный вариатор и впаривают клиентам.
А также на фуры/тягачи - все производители ставят робота. Например Вольво. http://www.volvotrucks.com/tru...
12
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Раз начали критиковать, значит, опять кумекают, кого на бабки двигать...фолькса им мало
Dum vivimus vivamus.
7
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Тут речь о трансмиссиях. Почему в Прадо гидромех а в Рафе вариатор? Причем в дизельном и 2,5 уже не вариатор) Где тогда надежность?
Я почему задаю вопрос про покупку машины... это позволит вам объективно оценивать модели. Как бэ прадо побольше рав4, один рамный джип не для города, а другой маленький паркетник. Оценивая тяговые нагрузки на одну машину ставят либо гидро либо вариатор. По моему этот ворос возник из за того того что вы не разу не ездили на машине... за рулем
29
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
АвтоГорожанин:
Тут речь о трансмиссиях. Почему в Прадо гидромех а в Рафе вариатор? Причем в дизельном и 2,5 уже не вариатор) Где тогда надежность?
У вариаторов ограничение по мощности и крутящему моменту. Но в последние годы эта планка довольно резво растет. Подождите лет пять, будут и прадо с вариатором. Субару ставит вариаторы с 2009 года, в 2009 году вариатор на турбе так же вызывал только смех у недалеких людей. А теперь вот сти с вариатором.
Outback 2009 + Prius 2012
30
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flanker-F:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор! и бмв с фольцом намного ниже и в опе по сравнению с теми же субару, которые сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вариаторе. И ауди наверное в топе только из за того, что ставили вариаторы, в отличие от остальных немцев, с ДСГ. А ДСГ твой амно и курит в стороне. вариаторы лучше и надежней. ну а надежнее вариков только опять же японские акпп до вплоть до 6акпп, которые многие (жертвы агрессивного маркетинга) тут называют древними .
получается тойотовски вариатор надеженее мокрой дсг =)) уаххаха
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
АвтоГорожанин:
че там? ремень проскальзывает? если уж не шаришь то лучше молчать чтобы не казать глупым. буксует не ремень, а ГТ. А она настраивается таким образом чтобы как раз и ограничивать момент передаваеый через ремень на вариаторе либо через мех.часть акпп. могу выложить видео как заезжаю на бордюр. проблем никогда не было
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
фураке:
Я почему задаю вопрос про покупку машины... это позволит вам объективно оценивать модели. Как бэ прадо побольше рав4, один рамный джип не для города, а другой маленький паркетник. Оценивая тяговые нагрузки на одну машину ставят либо гидро либо вариатор. По моему этот ворос возник из за того того что вы не разу не ездили на машине... за рулем
Свои фантазии оставьте при себе, рулевой) Раф 2л - вариатор, 2,5л - гитромех. Какие тут тяговые нагрузки, смешно просто. Пора признаться уже что вариатор это затычка для машинок как Ниссан Микра или Тойота Ярис. Ставится только из за своей дешевой для производителя цены, а наши люди еще и нахваливают. Тоньше кузовной метал сделают - "а нам так еще больше нравится", тоньше лкп - "давно хотели".
15
24
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Supric:
Что, правда? А субару начла вариаторы на свои турбы 260-сильные лепить... вот дураки-то, надо быстрее им рассказать... поди не знают...
поправочка - не 260, а 300лс 400нм. и не начала, а уже больше трех лет как ставит. https://catalog.drom.ru/subaru/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Только слепой не видит того, что РКП - это следующая ветвь развития коробок. На огромном количестве суперкаров почему-то стоят именно РОБОТЫ, а не вариаторы, будь то Феррари, Ламборгини или даже GT-R. На быстрых Порше стоят роботы, и даже БМВ на свои самые топовые и дорогие М-верии (М5) начала ставить робот, а не гидротрансформатор, и даже не вариатор. Далее, данный тип коробки из топовых спортивных авто переходит на гражданские (как и куча технологий), и немцы её успешно внедряют даже на автомобили "для всех". А вот японцы упорно тыкают везде ни на что не годный вариатор и впаривают клиентам.
нука нука. назови мне авто весом 1.6 тонны, которое может в условиях пробок и города иметь расход 5 литров? ну да. на роботе естественно. для среднестатистического водителя, ездить по городу и изредка на трассу... :) я знаю одну машину, это приус и к сожалению для тебя, в ней не робот)
32
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
АвтоГорожанин:
Свои фантазии оставьте при себе, рулевой) Раф 2л - вариатор, 2,5л - гитромех. Какие тут тяговые нагрузки, смешно просто. Пора признаться уже что вариатор это затычка для машинок как Ниссан Микра или Тойота Ярис.
Мурано или Теана 3,5 - это чо, аналоги Ниссан Микра?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
АвтоГорожанин:
Пора признаться уже что вариатор это затычка для машинок как Ниссан Микра или Тойота Ярис. Ставится только из за своей дешевой для производителя цены, а наши люди еще и нахваливают.
Очень недалекое заявление. У субару например в линейке сейчас вообще нет АКПП и роботов, только вариаторы. Подождем, несколько лет, можете начинать следить уже сейчас. А чего сейчас спорить? Как говорится, время все покажет.
Outback 2009 + Prius 2012
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Flanker-F:
че там? ремень проскальзывает? если уж не шаришь то лучше молчать чтобы не казать глупым. буксует не ремень, а ГТ.
а задиры на конусах откуда тогда?
Flanker-F:
могу выложить видео как заезжаю на бордюр. проблем никогда не было
У меня небыло проблем - значит ни у кого небыло и быть не может, верно? В сервисах тогда кто чинится?
5
11
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Dmitry36:
поправочка - не 260, а 300лс 400нм. и не начала, а уже больше трех лет как ставит.
Да, знаю. Про сти только не знал, три года назад на ней и на аутбеке 3.6 АКПП 5-ступ еще были. Но ИМХО три года пока еще не срок для выводов.
Outback 2009 + Prius 2012
6
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
АвтоГорожанин:
У меня небыло проблем - значит ни у кого небыло и быть не может, верно? В сервисах тогда кто чинится?
Автоматы и роботы чинятся точно не реже. А уж сцепление на механике так вообще считай расходник ))))
Outback 2009 + Prius 2012
12
5
Ответить
  
Сообщений: 341
Странный рейтинг. Buick в числе надежных, а Chevrolet - в наименее. Kia и Hyundai тоже в разных категориях по надежности. При том, что агрегаты у этих марок общие.
31
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Flanker-F:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор! и бмв с фольцом намного ниже и в опе по сравнению с теми же субару, которые сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вариаторе. И ауди наверное в топе только из за того, что ставили вариаторы, в отличие от остальных немцев, с ДСГ. А ДСГ твой амно и курит в стороне. вариаторы лучше и надежней. ну а надежнее вариков только опять же японские акпп до вплоть до 6акпп, которые многие (жертвы агрессивного маркетинга) тут называют древними .
в США тойота почти не ставит вариаторы на машины, все модели, кроме приуса, на автомате.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
нука нука. назови мне авто весом 1.6 тонны, которое может в условиях пробок и города иметь расход 5 литров? ну да. на роботе естественно. для среднестатистического водителя, ездить по городу и изредка на трассу... :) я знаю одну машину, это приус и к сожалению для тебя, в ней не робот)
У приуса низкий расход в пробках не потому, что в ней не робот, а потому, что это овощной гибрид. Пример не в кассу вообще.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
42
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
У приуса низкий расход в пробках не потому, что в ней не робот, а потому, что это овощной гибрид. Пример не в кассу вообще.
этот овощной гибрид на 5 голов выше твоего дрысла по всем характеристикам)))
37
20
Ответить
555
Белогорск
pr0phe4d:
На вариаторе даже резко стартовать нельзя... Вариатор - хороший вариант для экономичной городской машинки, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана.
Нормально ежжу и не жужжу, уже 2,5 года на Тойоте 2009 года с вариатором, 4 вд.
Просто не убиваю, но и не ограничиваю себя с разгоном или бордюрами, нормально везёт ПРАВЕЛЬНАЯ ТОЙОТА!!!
23
8
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
У приуса низкий расход в пробках не потому, что в ней не робот, а потому, что это овощной гибрид. Пример не в кассу вообще.
И этот овощной гибрид для немцев с роботами остается недосягаемым по экономичности в городе )))) от этого у тебя и бомбит )))
Outback 2009 + Prius 2012
25
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
12
35
Ответить
amaday
Красноярск
pr0phe4d:
Цифры говоришь?
Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.
Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.
Выводы сам сделаешь.
В новости вообще-то речь идет о надежности, а не о том как оно разгоняется, какой толк от супер трансмиссии если она не может безотказно работать?
26
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
amaday:
Ну наконец-то хоть кто-то в слух сказал что все эти новомодные надцатиступенчатые трансмиссии хлам.
да уже не раз говорено было, но понты-то дороже
9
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
DonMof:
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
Пока вы про это говорили, мы на них ездили )))
Outback 2009 + Prius 2012
17
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Supric:
Пока вы про это говорили, мы на них ездили )))
+ меняли и ремонтировали )))
8
20
Ответить
amaday
Красноярск
DonMof:
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
Тойотовский гибридный электровариатор всех съест.
15
6
Ответить
555
Белогорск
pr0phe4d:
У приуса низкий расход в пробках не потому, что в ней не робот, а потому, что это овощной гибрид. Пример не в кассу вообще.
Видимо ты не в курсе, что у тойотки есть ещё 3,3 литровый гибрид Хариер!
Так он поживее многих 3 турбовых будет !! С расходом 10 литров.
Есть Ещё 2,4 . 2,0. 1,8 гибридные тойоты!! И они далеко не овощные как ваша!!
А что есть у БМВ, WV, Мэрс, Кия,)) и т.д.??
Так что до разнообразия тойотовских гибридов ещё скакать и скакать....
33
12
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
DonMof:
+ меняли и ремонтировали )))
Ну если только в ваших снах )))
Субара шестой год подо мной и ниче с ней не было. И не только с вариатором, а вообще )))
Я что-то подумал и решил что на такой машине можно и 10 лет ездить не запариваясь, а на свободные средства куплю-ка еще и гибрид - а то жена много по городу с детьми мотается )))
Outback 2009 + Prius 2012
24
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Только слепой не видит того, что РКП - это следующая ветвь развития коробок. На огромном количестве суперкаров почему-то стоят именно РОБОТЫ, а не вариаторы, будь то Феррари, Ламборгини или даже GT-R. На быстрых Порше стоят роботы, и даже БМВ на свои самые топовые и дорогие М-верии (М5) начала ставить робот, а не гидротрансформатор, и даже не вариатор. Далее, данный тип коробки из топовых спортивных авто переходит на гражданские (как и куча технологий), и немцы её успешно внедряют даже на автомобили "для всех". А вот японцы упорно тыкают везде ни на что не годный вариатор и впаривают клиентам.
намек на премиум Х1 который где то рядом с феррари, ламборгини....бггг, неа не катит
23
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Свои фантазии оставьте при себе, рулевой) Раф 2л - вариатор, 2,5л - гитромех. Какие тут тяговые нагрузки, смешно просто. Пора признаться уже что вариатор это затычка для машинок как Ниссан Микра или Тойота Ярис. Ставится только из за своей дешевой для производителя цены, а наши люди еще и нахваливают. Тоньше кузовной метал сделают - "а нам так еще больше нравится", тоньше лкп - "давно хотели".
Ну я же говорю купите машину, вы наверное не в курсе, что на дизеле крутящий момент и тяговые возможности мягко говоря поболе чем у бензинки, отсюда и выбор производителя... даже ребенок это понимает
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
этот овощной гибрид на 5 голов выше твоего дрысла по всем характеристикам)))
Чёж не едет-то тогда?
А расход и у меня 5 литров может быть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
31
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Диско:
В 60х автоматы ваще не ломались,и вывозили по 5 литров и 300 кобыл
Тогда 3-х ступенчатая АКПП и расход в 20-25 литров никого не пугал
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
amaday:
В новости вообще-то речь идет о надежности, а не о том как оно разгоняется, какой толк от супер трансмиссии если она не может безотказно работать?
Перечитай новость еще раз и поймешь, при чем тут надежность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
23
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
А расход и у меня 5 литров может быть.
При средней скорости 10-15 км/ч? Клоун )))
Outback 2009 + Prius 2012
27
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
DonMof:
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
Бабки на скамейке из Барнаула давно про это говорили, они за ДСГ....
22
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
На дизельном Пежо 4007 стоит 6ти ступенчатый робот( Гетраг, аналог в Мицубиси EVO), пробег 160000 тыс, два раза менял масло, появились толчки , сделал адаптацию точки схватывания , сейчас гладко и плавно. Робот есть классная коробка, хают те кто не пользовался.
8
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Supric:
Ну если только в ваших снах )))
Субара шестой год подо мной и ниче с ней не было. И не только с вариатором, а вообще )))
Я что-то подумал и решил что на такой машине можно и 10 лет ездить не запариваясь, а на свободные средства куплю-ка еще и гибрид - а то жена много по городу с детьми мотается )))
Про субаровский варик - Х3, вот на иксе товарисч менял уже (((
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
интересно суммарный выигрыш от быстроты работы ДСГ за весь период эксплуатации ведра равен , больше или меньше срока, который оно проболтается в сервисе в 100% вероятном пусть даже в гарантийном и оплаченном вв ремонте?
25
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Smidsy:
ссылки на офиц данные. твоим пустословкам я не верю
Самому загуглить религия не позволяет? http://www.drive.ru/compare/?i...
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
фураке:
Бабки на скамейке из Барнаула давно про это говорили, они за ДСГ....
Дальневосточные бапки тоже тут затирают....
10
12
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Чёж не едет-то тогда?А расход и у меня 5 литров может быть.
Это х...я, у меня накатом вообще 2/100 показывает..бгггггг
15
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
DonMof:
Про субаровский варик - Х3, вот на иксе товарисч менял уже (((
Икс - это ниссан который? Там совсем другой варик, ИМХО неудачный. Не нравятся они мне, технически, по сравнению с субаровскими, да и на тестдрайве не впечатлил.
Outback 2009 + Prius 2012
7
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Supric:
Автоматы и роботы чинятся точно не реже. А уж сцепление на механике так вообще считай расходник ))))
Зато оно и стоит дешевле, чем например полная замена жижи в АКПП. Если, конечно это не ДСГ
1
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
DonMof:
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
Местные иксперты понабрали вариаторов на Митсу, Ниссане и Тойоте, теперь деваться некуда, приходиться защищать.
11
15
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
DonMof:
Дальневосточные бапки тоже тут затирают....
Ну вот, это же позор не знать географию своей страны, попробуй еще раз .... сразу скажу Забайкалье не на кавказе
14
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pr0phe4d:
Ауди молодцы, после лидиров конечно: Лексуса и Тойоты!
10
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
pr0phe4d:
Мне кажется дело в том, что на 1 бмп покупают 10 акур. Ну а так как японцев ездит больше, чем гнилопейцев, вот и статистика. Хотя мне вообще пофигу, я любую немецкую туфту своим японцев порву в клочья по любому параметру
Honda Stepwgn RP3
15
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самые косячные тачки это Тайоты, постоянно отзывают. Когда в Америке наводят на них шорох, то все тайотоводвы пишут, что это всё уйня и неправда, ну типа тупые американцы, сейчас все пишут, вот молодцы. Завтра напишут. что Тайота заняла самое последнее место по рейтингу, опять начнут по клавишам стучать. что америкосы "ну тупыее". Вы уж разберитесь, тупые они или умные, а то каждый день мнение меняете.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
25
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Max_Power:
Мне кажется дело в том, что на 1 бмп покупают 10 акур. Ну а так как японцев ездит больше, чем гнилопейцев, вот и статистика. Хотя мне вообще пофигу, я любую немецкую туфту своим японцев порву в клочья по любому параметру
это вот на этих шушлайках которые в подписи ?
12
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Роч, клоун, на каких машинах тойота ставит 4х диапазонный автомат?
Да с камри и крузака только в том году его и сняли. Лучше поздно, как говорится. А 8-скоростной автомат только сейчас на новый топовый "премиальный" самый дорогой LX будут ставить)) У меня на простенькой БМВ 8-скоростнйо автомат))
Владимир_Ветер:
Её новый айсин на 6 передач называют убийцей дсг
Кто называет? Владивостокские эксперты? Ну да, они и бортовые компьютеры МАГНИТОЛАМИ называют.
Владимир_Ветер:
из-за скорости переключения передач за 0,2 секунды. При необходимости в нем отключается гидроблок и передачи щёлкают, как белка орешки.
Ты имеешь ввиду коробки U660-U760. И называют их убийцами механики. Тоже мне достижение))
И переключение 0.2-0.3 сек при режиме газ в пол (и только при нем) достигается за счет режима "проскальзывания", при котором и фрикционы горят и надежность коробки стремится к нулю. И даже при всём при этом, они по скорости переключения не дотягивают ни до 8АКПП ни до 7РКП немецких. Которые переключат быстро всегда, а уж большая скорость при режиме газ в пол - вообще родная стихия для роботов. Так что сказки свои приспешникам оставь)))
Владимир_Ветер:
Роч, напомню тебе, что японцы первые поставили восьмидиапазонный автомат на серийную модель. Японская трансмиссия стоит в половине европейских и даже американских марках авто.
Ну да, однако первый 6-ступый автомат был разработан ZF еще в 2002 году, А первый семиступый - в 2007-м, Мерседесом.
А уж про японские "успехи" с роботами только глухой не слышал. Короллы с РКп были любимым гостем всех сервисов.
Владимир_Ветер:
А у тойоты более 30 гибридных машин различной мощности.
Которые кроме Японии особо нигде и не продаются)))
Владимир_Ветер:
Роч, не позорься, угомонись. Не прошло и три месяца, как похоронили VW, а ты уже отрабатываешь...
Так что опозорился в очередной раз ты, как обычно)) Давай, скажи, что все эти рейтинги фигня и куплены, как ты говоришь на все факты, ставящие под сомнение божественность тоёты))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Max_Power:
Мне кажется дело в том, что на 1 бмп покупают 10 акур. Ну а так как японцев ездит больше, чем гнилопейцев, вот и статистика. Хотя мне вообще пофигу, я любую немецкую туфту своим японцев порву в клочья по любому параметру
Тебе кажется. Рейтинг американский. А в Америке супер-пупер премиальных Акур было продано 167 тысяч авто, что практически В ДВА РАЗА меньше, чем БМВ.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
pr0phe4d:
Тебе кажется. Рейтинг американский. А в Америке супер-пупер премиальных Акур было продано 167 тысяч авто, что практически В ДВА РАЗА меньше, чем БМВ.
За весь 2014 год.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Kavin:
Жаль что Хонда падает. Надеюсь, рейтинг объективный. А так, думается, JDM всяко лучше
ЖДМ всегда был лучшим и пока им остаётся. Сколько старых японских и европейских машин ездит по дорогам? На один европейский рыдван десять живых японцев. Думаю что современное поколение (2000-201х) японцев так же переплюнет современных европейцев и через лет 10-15 на дорогах опять будут ездить только японцы, пока какай-нибудь бвм стоит на СТО в ожидании незримого чуда в ремонте.
Honda Stepwgn RP3
13
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
фураке:
Ну вот, это же позор не знать географию своей страны, попробуй еще раз .... сразу скажу Забайкалье не на кавказе
При чем тут география? Я тебе про ДВшников с их больными бапками, а ты мне про расположение своего субьекта)))) Ты и твоя малая родина меня не интересуют абсолютно, грамотей, епта)))
9
11
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
самые косячные тачки это Тайоты, постоянно отзывают. Когда в Америке наводят на них шорох, то все тайотоводвы пишут, что это всё уйня и неправда, ну типа тупые американцы, сейчас все пишут, вот молодцы. Завтра напишут. что Тайота заняла самое последнее место по рейтингу, опять начнут по клавишам стучать. что америкосы "ну тупыее". Вы уж разберитесь, тупые они или умные, а то каждый день мнение меняете.
если вместо слова тойота в отзыв поставить хендай, то утверждения будут похожи на правду
14
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
pr0phe4d:
смотрю в книгу - вижу фигу... так называется ))))
в 7 самых надежных 4 японских брэнда.. ну как бы хватит гнать уже... против немцев ничего не имею
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
17
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
а место мерса удивило.... от бабок в подъезде слышал, что вроде у него с надежностью лучше чем у бэх )))) ошибались, видимо
14
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
DonMof:
При чем тут география? Я тебе про ДВшников с их больными бапками, а ты мне про расположение своего субьекта)))) Ты и твоя малая родина меня не интересуют абсолютно, грамотей, епта)))
Да ладно не расстраивайся, у нас не ЕГ. Тут много тугих одергивать приходиться.
9
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
uj,kby:
чо, получается правильно что ли что я грант чероки не стал покупать?))))))))))))))))))))
Еще правильно то, что Давидыч говорил про SRT. А тут многие говорят проплачен и т.д.
2
4
Ответить
Лева
Челябинск
А хде же ОПЕЛЬ???!!!
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Да с камри и крузака только в том году его и сняли. Лучше поздно, как говорится. А 8-скоростной автомат только сейчас на новый топовый "премиальный" самый дорогой LX будут ставить)) У меня на простенькой БМВ 8-скоростнйо автомат)) Кто называет? Владивостокские эксперты? Ну да, они и бортовые компьютеры МАГНИТОЛАМИ называют. Ты имеешь ввиду коробки U660-U760. И называют их убийцами механики. Тоже мне достижение))
И переключение 0.2-0.3 сек при режиме газ в пол (и только при нем) достигается за счет режима "проскальзывания", при котором и фрикционы горят и надежность коробки стремится к нулю. И даже при всём при этом, они по скорости переключения не дотягивают ни до 8АКПП ни до 7РКП немецких. Которые переключат быстро всегда, а уж большая скорость при режиме газ в пол - вообще родная стихия для роботов. Так что сказки свои приспешникам оставь))) Ну да, однако первый 6-ступый автомат был разработан ZF еще в 2002 году, А первый семиступый - в 2007-м, Мерседесом.
А уж про японские "успехи" с роботами только глухой не слышал. Короллы с РКп были любимым гостем всех сервисов. Которые кроме Японии особо нигде и не продаются))) Так что опозорился в очередной раз ты, как обычно)) Давай, скажи, что все эти рейтинги фигня и куплены, как ты говоришь на все факты, ставящие под сомнение божественность тоёты))
Такие коробки тойота ставила только в стане третьего мира ) в США их давно нет, малёк )) и ставила их для удешевления машин, чтобы нищие россияне могли купить.
Моё предложение скинуться на доктора остаётся в силе )
Тойота многие годы в лидерах надёжности, а клоун в это ни как поверить не может ))
Роч, расскажи ещё раз о превосходстве дизелей VW над тойотавскими. А лучше над маздовсками, которые выиграли гонку в том году
27
11
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
pr0phe4d:
да пусть древний ,но!зато надежнай
немцы молодцы....
зачем мне тачка с ламучей коробкой, гремящими поршнями с новья (у другана новый фуфловаген,стучат поршня на холодную,ОД сказал в пределах нормы)))
20
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
коммунист:
самые косячные тачки это Тайоты, постоянно отзывают. Когда в Америке наводят на них шорох, то все тайотоводвы пишут, что это всё уйня и неправда, ну типа тупые американцы, сейчас все пишут, вот молодцы. Завтра напишут. что Тайота заняла самое последнее место по рейтингу, опять начнут по клавишам стучать. что америкосы "ну тупыее". Вы уж разберитесь, тупые они или умные, а то каждый день мнение меняете.
Не видел чтобы тойотоводы винили амеров. Это начали немцеводы, когда оправдывались, что ВАГ не нарушает экологию.
10
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто этот график составлял? И что за бред???
Acura и Honda это одно и тоже.....
Учитывая то что Акура люксовый бренд для рынка Америки и судя по графику указано что Акура менее надежная а Хонда надежная исходя из этого можно сказать смело что это очередная ложь!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Natsu:
Не видел чтобы тойотоводы винили амеров. Это начали немцеводы, когда оправдывались, что ВАГ не нарушает экологию.
экология это совсем на качество, на безопастность не влияет.
4
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
В1tалий:
Кто этот график составлял? И что за бред???
Acura и Honda это одно и тоже.....
Учитывая то что Акура люксовый бренд для рынка Америки и судя по графику указано что Акура менее надежная а Хонда надежная исходя из этого можно сказать смело что это очередная ложь!
там проблемка в новом автомате, видимо.. а их ставят только на акуры
поэтому у хонды с их 5-ты ступыми (или какие там щас ставят) все норм
у друга аккорд 2003 года - проблем с ватоматом нету ))
4
2
Ответить
Новиков Михаил Михаилович
Тайга
pr0phe4d:
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
А про первых двух позабыл, что ли? ...Про Мерина ты писал: " Всё по стандарту. Высочайшему немецкому стандарту!" Ненадёжная машина , слюшай!
10
3
Ответить
Новиков Михаил Михаилович
Тайга
pr0phe4d:
Интересно бы узнать какой из немецких "втоматов" сможет проработать 20 лет!!! С двумя заменами масла за всю жизнь? Пинаться не начал. (Тоёта Цинус 1991 года. двиг 4A-FE) Модель автомата не знаю явно Asian.
17
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
коммунист:
экология это совсем на качество, на безопастность не влияет.
Я тебе написал только про то, что говорить про амеров первыми начали не тойтоводы.
3
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
коммунист:
экология это совсем на качество, на безопастность не влияет.
Как сказать, на безопасность влияет (имеет накопительный эффект).
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Новиков Михаил Михаилович:
Интересно бы узнать какой из немецких "втоматов" сможет проработать 20 лет!!! С двумя заменами масла за всю жизнь? Пинаться не начал. (Тоёта Цинус 1991 года. двиг 4A-FE) Модель автомата не знаю явно Asian.
Да куча тех же W140 на родных коробках десятилетиями ездит и в ус не дует.
А вот рынок "контрактов" завален японскими ДВС и КПП, очень востребованный товар, знаешь ли)) С чего бы это?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Новиков Михаил Михаилович:
Интересно бы узнать какой из немецких "втоматов" сможет проработать 20 лет!!! С двумя заменами масла за всю жизнь? Пинаться не начал. (Тоёта Цинус 1991 года. двиг 4A-FE) Модель автомата не знаю явно Asian.
Одно не понял, а зачем автомату работать 20 лет?
Кто нибудь столько лет на одной машине ездит?
По моему все берут новый авто, ездят 2-3-5 лет, продают, берут новый. А на вторичке каждый следующий хозяин 1-2 года, пока окончательно не рассыпалась, ну и следующему лоху. 10ти летняя машина с 2-3 владельцами из области сказок. Ну а 20ти летняя примерно столько же владельцев и имеет, сколько ей лет. Ну и зачем первому владельцу думать о затратах на ремонт 20го владельца?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
25
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
pr0phe4d:
Сравни хотя бы скорость переключения передач на DSG DQ500 на Тигуане и 6-ступый автомат на РАВ4.
Это не гоночные автомобили, где скорость переключения передач очень важна.Это авто на каждый день и здесь выше ценится надёжность и неприхотливость.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
18
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Лева:
А хде же ОПЕЛЬ???!!!
негодую!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лева:
А хде же ОПЕЛЬ???!!!
Лева, читай статью. Рейтинг американский, у них там Опель GM продает под марками Шевроле и Бьюик.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
xai:
Это не гоночные автомобили, где скорость переключения передач очень важна.Это авто на каждый день и здесь выше ценится надёжность и неприхотливость.
Просто ты либо получаешь каждый день удовольствие от вождения, либо нет. Вот и вся разница.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Все назад на трехступые автоматы с гидроуправлением! Потом на конную тягу!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
АвтоГорожанин:
Что уж говорить, если на качестве ездить стыдно.
Вот у людей комплексы, мда, беда (для них). Смеются и тому подобное, человеку лечиться надо от фобий, наверно, до этого еще у нее комплекс неполноценности был.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Чёж не едет-то тогда?
А расход и у меня 5 литров может быть.
спорим нет? едет еще как. твоё корыто уделает))
9
4
Ответить
Visa Card
Новосибирск
pr0phe4d:
За весь год.
https://info.drom.ru/misc/28115 / а вообще хотя бы по изучал бы сперва вот это перед тем как спорить, че позорить себя писаниной: http://www.transakpp.ru/232/ma in/ кстати твой ваг любит японские коробки :)) http://www.transakpp.ru/232/ma in/info-audi/tr60sn.html на самом деле у немцев нету никаких новых технологий , все старое только измененное вам на уши вешают, а вы довольные. вас за идиотов держат и думают как бы денег побольше вытащить.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
pr0phe4d:
Многоступенчатая "фигня" дает очень много преимуществ, начиная от динамики и заканчивая тем же расходом. Смотрим третье место: Ауди с их ДСГ (S-Tronic). Надежность на уровне, и другие вышеупомянутые плюсы имеются.
От вариаторов, кстати, Ауди отказались. Как от тупиковой ветви развития КПП.
Да, Ауди тупиковая ветвь :)

Вы вариатор тогоже Фита, даже 1го поколения со стартовым пакетом и без гидротрансформатора попробуйте упрекнуть в ненадёжности....
11
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
User667:
Не показывайте это Рочу, он в обморок упадет.
В том то и дело, что у БМВ коробки в числе надежных. Интересно, что Ниссан в рейтинге надежных, а Инфинити нет. Вывод - рано япошкам в премиум лезть.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
6
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
pr0phe4d:
Цифры говоришь?
Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.
Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.
Выводы сам сделаешь.
А Форик на вариаторе за 7,5!
А японская Легаси ГТ с ФА20ДИТ на вариаторе вообще за 5,3)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
12
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
1,4 150 л.с. дсг. Только это октавия, потяжелее на 200 кг и последний мотор. У дромовского рапида старый. Машина новая, представьте, что будет после обкатки?
Забыл. Это Москва в рабочий день.
10
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Supric:
Кто запрещает?
Она его ставит на 300 сил и 400Нм моторы, и проблем вообще не доставляют, да еще и все запчасти есть в продаже, до последней шайбочки!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
коммунист:
это вот на этих шушлайках которые в подписи ?
У тебя в подписи? Их порву
Honda Stepwgn RP3
6
3
Ответить
Евгений
Советский
как они определили, что у Акуры коробки не надежные!??? год тлх только катается, а на мдх только поставили 9ступ автомат. жалоб не возникало пока)))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
едет еще как. твоё корыто уделает))
Не оч троллинг). 10.4 твой приус до сотни едет, если конечно батарейка не села. Это медленнее стокового тигуана даже с японской коробкой.
Smidsy:
Спорим нет?
Что нет? См.фото.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
14
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Зачем Акура воткнула автомат от ZF??? Этож немецкая шляпа! Сразу попала в антирейтинг!
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
NIIIK:
Вы вариатор тогоже Фита, даже 1го поколения со стартовым пакетом и без гидротрансформатора попробуйте упрекнуть в ненадёжности....
Интересно, сколько проживёт вариатор Фита, если его поставить, к примеру, в М5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
pr0phe4d:
Это Рочь закамуфлированный. 6-и ступки не так уж и древние, а варики от тойоты, хонды крепче немецких DSG.
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Поджог Сараев:
Мурано или Теана 3,5 - это чо, аналоги Ниссан Микра?
Теана на вариаторе - это да, мегенадежный автомобиль.
3
4
Ответить
Алексей
Краснодар
pr0phe4d:
А что ты гордишься немцами, твоя что ли заслуга?)
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Интересно, сколько проживёт вариатор Фита, если его поставить, к примеру, в М5.
Всетаки скоморох )))
15
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Smidsy:
спорим нет? едет еще как. твоё корыто уделает))
При скорости 95 км/час расход 4,5 литра на дизельном БМВ Х1.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот эта таблица даёт большее представление о стабильности качества компании
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Всетаки скоморох )))
Ну в М5 же стоит робот почему-то, а не вариатор...
А Фит у нас тоже эталон мощности и повышенных нагрузок на КПП.
Так что, каков вопрос, таков и ответ.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
12
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74:
Забыл. Это Москва в рабочий день.
Обычный рабочий день, обычные московские пробки едущие со скоростью 100 км/ч ))))))))))))))
Средняя скорость-то какая, умник? )))
А то у меня тоже есть фотки с аутбека с расходом 4.8 на 26 км участке ))))
Outback 2009 + Prius 2012
16
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Что нет? См.фото.
67 км/ч средняя скорость? У меня на трассе такая же примерно, плюс-минус 5 км/ч )))))

Город давай, со средней скоростью 20 км/ч хотя бы )))

Пипец, целая сходка вагофилов-клоунов ))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
18
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
geraklit:
При скорости 95 км/час расход 4,5 литра на дизельном БМВ Х1.
Это вы по городу с такой скоростью катаетесь? )))) До нее еще разогнаться надо, а при разгоне расход будет за 30 ))))
Outback 2009 + Prius 2012
12
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
DonMof:
Вариатор - тупик, за роботом будущее. Давно про это говорили, но местные иксперты-вариаторщики утверждали обратное
трансмиссия в целом, мне кажется, тупиковая ветвь, в каждом колесе по двигателю вот что нас ждет или вообще как в "Назад в будущее" ))
Отправлено с iPhone 23
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
67 км/ч средняя скорость? У меня на трассе такая же примерно, плюс-минус 5 км/ч )))))
Город давай, со средней скоростью 20 км/ч хотя бы )))
Пипец, целая сходка вагофилов-клоунов ))))))))))
Могу выложить расход со средней скоростью более 70 км/ч, и расход там будет еще печальнее для вас)))
А что ты всё город-город, давай лучше выложи расход приуса при езде больше 140 км/ч, и сравним этот мега-экономный автомобиль.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
555:
Вот ради любопытства решил посмотреть, что за волшебный Хариер, который быстрее мотора с 3 турбинами.

Решил посмотреть его аналог, представленный на рынке РФ - Lexus RX450h. Все как положено: гибрид, мотор даже 3.5 литра. Ну и сравним сию колесницу по ТТХ с примерно равным по цене аппаратом - BMW X5 xdrive 30D. Лексус, по каталогу Дрома, начинается от 3.02 млн рублей, а БМВ от 3.5 млн. В реальности цена будет примерно равной.

Так вот, Х5 едет до 100 км/ч за 6.9 секунды, а Лексус за 7.8 секунды. Так, по динамике что-то не вышел каменный цветок.

При этом, лошадей у Лексуса по документам аж 299 супротив 249 у БМВ. Это, наверное, специальные гибридные лошади. Привет повышенному налогу.

Ну и последнее. Расход. У Лексуса 6.6/6/6.3 (город/трасса/смешанный цикл), а допотопной "жрущей" не гибридной БМВ расход 7/5.7/6.2 литра на 100 километров.

При этом, обе тачки напичканы электроникой под завязку и для 10-го владельца подарком точно не будут: ломается все - чинить дорого. В случае Лексуса еще надо обслуживать все электроприблуды, что, по факту, еще одна дополнительная топливная система.

Так где выйгрыш? Что выигрывает владелец Лексуса? За надежность лучше даже не говорить - трехлитровые дизеля БМВ (особенно не такие форсированные как у М50d) уже заработали славу надежного как автомат мотора. Бензинки капризные, да. А от дизелей в восторге вообще все владельцы.
7
18
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
А что ты всё город-город, давай лучше выложи расход приуса при езде больше 140 км/ч, и сравним этот мега-экономный автомобиль.
А где у нас ПДД разрешают с такой скоростью передвигаться? Видел на М4 в московской области пару участков, так там 130 ограничение. Да вы, батенька, преступник ))))
pr0phe4d:
Могу выложить расход со средней скоростью более 70 км/ч, и расход там будет еще печальнее для вас)))
Печальнее для меня? У моего приуса такой расход при средней скорости 23 км/ч за последние 5000 км, это так, на минуточку, для сравнения )))
90% времени мы все передвигается по городу, поэтому печально должно быть вам а не мне )))
Outback 2009 + Prius 2012
16
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Так где выйгрыш? Что выигрывает владелец Лексуса?
Гибриды - это новый уровень езды. Сравнивать гибрид с негибридом может только тот кто на гибридах не ездил и ничего о них не знает.

Ну а сравнивать паспортный расход гибрида с паспортным расходом негибрида можно конечно.... но только до первого светофора ))) при ночной езде например это сравнение будет корректным, а в остальном это верх идиотизма и невежества. Надо хоть немного представлять как технически работает гибрид прежде чем лезть в обсуждения.
Outback 2009 + Prius 2012
15
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric:
Ну, допустим, у моего туарега с сухой массой 2350 кг средний расход был по городу 11 литров, а по трассе 9. Только он шестицилиндровый, тяжелый, с постоянным полным приводом И так далее. И что?
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
А где у нас ПДД разрешают с такой скоростью передвигаться? Видел на М4 в московской области пару участков, так там 130 ограничение. Да вы, батенька, преступник ))))
А при чем здесь ПДД? Да хоть в германию съездить в отпуск отдохнуть, по автобанам покататься.
Supric:
90% времени мы все передвигается по городу, поэтому печально должно быть вам а не мне )))
Да, кто-то передвигается (с низким расходом), а кто-то ЕЗДИТ. Вот и вся разница.
От того, что у меня на полноприводном(!) автомобиле с очень хорошей динамикой и крутящим моментом, расход пробке будет на 2 литра больше, чем у приуса, мне ни горячо, ни холодно. Потому что я знаю, что при любом нажатии на педаль газа почувствую отличный запас мощности, а при выезде на свободную дорогу смогу прохватить с ветерком, пока всякие приусы тошнят в правом ряду, потому что при нормальной динамичной езде расход улетит в небеса у них)))

З.Ы. В топгире был тест, где при динамичной езде, приус по расходу проиграл... БМВ М3))) Так что вся эта пробочная экономия - как секс с резиновой женщиной. Дешево, практично, не ломается, но...что-то не то))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
18
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74:
Ну, допустим, у моего туарега с сухой массой 2350 кг средний расход был по городу 11 литров, а по трассе 9. Только он шестицилиндровый, тяжелый, с постоянным полным приводом И так далее. И что?
Ничего. просто пустобрехство ))) Расход без указания средней скорости - это ни о чем )))

Согласно законов физики сопротивление качению прямо пропорционально массе машины и размеру (продольной длине) пятна контакта колеса с дорогой. Так что только на преодоление сопротивления качению затраты топлива будут выше более легких аналогов в любом случае.
Outback 2009 + Prius 2012
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Ttourist:
Пофиг на их мнение.
вообще, в отличие от нищебродов рашки, в сша хорошо в машинах разбираются.
3
3
Ответить
Антон 42:
Она его ставит на 300 сил и 400Нм моторы, и проблем вообще не доставляют, да еще и все запчасти есть в продаже, до последней шайбочки!
Запчасти обычно в продаже и в наличии те, что пользуются спросом, значит летят все-таки варики, ходовой товар.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Видимо у Тойоты и Лексуса не японские автоматы. Ну Роч, такой троллище
10
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
От того, что у меня на полноприводном(!) автомобиле с очень хорошей динамикой и крутящим моментом, расход пробке будет на 2 литра больше, чем у приуса, мне ни горячо, ни холодно.
На 2 литра? Сказочник ))) В пробке расход будет в 2-3 раза больше )))

Вот и считай, расплачиваясь на каждой заправке, что владелец приуса в этот момент экономит половину той суммы что ты отдаешь на горючку ))))
pr0phe4d:
А при чем здесь ПДД? Да хоть в германию съездить в отпуск отдохнуть, по автобанам покататься.
На х1? Единственная более-менее достойная причина приобретения. Бгггг )))
Outback 2009 + Prius 2012
11
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric:
Ничего. просто пустобрехство ))) Расход без указания средней скорости - это ни о чем )))
Согласно законов физики сопротивление качению прямо пропорционально массе машины и размеру (продольной длине) пятна контакта колеса с дорогой. Так что только на преодоление сопротивления качению затраты топлива будут выше более легких аналогов в любом случае.
На гибридном лисапете остановитесь. Колеса узкие, сопротивление маленькое. Ноги устали - гибрид колеса крутит))) лафа!
5
6
Ответить
Supric:
Гибриды - это новый уровень езды. Сравнивать гибрид с негибридом может только тот кто на гибридах не ездил и ничего о них не знает.
Ну а сравнивать паспортный расход гибрида с паспортным расходом негибрида можно конечно.... но только до первого светофора ))) при ночной езде например это сравнение будет корректным, а в остальном это верх идиотизма и невежества. Надо хоть немного представлять как технически работает гибрид прежде чем лезть в обсуждения.
На дорогах гибрид - это новый уровень пенсионерства, только и всего, вечно еле тащятся, боятся, видимо, пол-литра лишних сжечь.
10
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Юрий Бондаренко:
На дорогах гибрид - это новый уровень пенсионерства, только и всего, вечно еле тащятся, боятся, видимо, пол-литра лишних сжечь.
Счастливые люди времени не замечают и соответственно никуда не торопятся ))) завидуйте молча )))
Outback 2009 + Prius 2012
10
7
Ответить
Supric:
Счастливые люди времени не замечают и соответственно никуда не торопятся ))) завидуйте молча )))
Ну почему я должен завидовать? Всех денег не сэкономишь, а я люблю быстро ездить.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1649
pr0phe4d:
Не оч троллинг). 10.4 твой приус до сотни едет, если конечно батарейка не села. Это медленнее стокового тигуана даже с японской коробкой. Что нет? См.фото.
на приусе на такие расстояния и 2,5 л на 100 получалось сделать по ровной дороге , покажи фото со средним расходом ну хотя б за 1000 км , и посмотрим
6
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Юрий Бондаренко:
Ну почему я должен завидовать? Всех денег не сэкономишь, а я люблю быстро ездить.
По дорогам общего пользования? Вы как минимум хулиган, а то и потенциальный преступник. Всем стритсракерам добро пожаловать на трек и убивайтесь там сколько хотите )))
Outback 2009 + Prius 2012
10
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
Гибриды - это новый уровень езды. Сравнивать гибрид с негибридом может только тот кто на гибридах не ездил и ничего о них не знает.
Фразу как будто прямо из буклетика гибридного автомобиля Тоета в салоне: ни одного факта - предполагается, что на словах "новый уровень езды" (это как в "Пятом элементе"?) я должен медленно закатить глаза и начать отсчитывать купюры?[
Supric:
Ну а сравнивать паспортный расход гибрида с паспортным расходом негибрида можно конечно.... но только до первого светофора ))) при ночной езде например это сравнение будет корректным, а в остальном это верх идиотизма и невежества. Надо хоть немного представлять как технически работает гибрид прежде чем лезть в обсуждения.
Гражданин инженер, можно пять копеек вставить? С точки зрения техники, дизельный двигатель имеет гораздо больший КПД в сравнении с бензином. Ты, как специалист (я надеюсь, ты поэтому начал за технику говорить), должен это знать.

Если не в курсе, просто загугли.

Первая причина, по которой из такой машины пытаются вылепить гибрид - это реальные ТТХ этого 3.5 литрового мотора. Возьмем, например, Хайлендер, где нет батареек, и увидим расход 14.4/8.4/10.6 (город/трасса/смешанный).

Потенциальный покупатель с 3-4 миллионами на кармане только посмеется от души, оценив ТТХ. Шутка ли, 15 литров бензина на сотню в городе и головокружительные 9 секунд до сотни. Это если без гибридности.

Вот что действительно круто в этом "новом уровне езды" за 3.5 миллона - это подключаемый (подключаемый, Карл!) полный привод.
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
Счастливые люди времени не замечают и соответственно никуда не торопятся ))) завидуйте молча )))
Мышление бедняка: "если кто-то быстро ездит, значит он куда-то торопится". Расскажи это владельцам Порше и АМГ)) очень торопливые люди.
у rx450h 249л.с не надо ля ля
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мне вот без беруш в ушах пипец как некомфортно в приусе. И не просто шум, а гул с вибрацией. Так что нахрен этот приус. И при сегодняшней цене в 1,7 Мега рубля заэкономитесь до усрачки)))
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17614
pr0phe4d:
Приус же вообще не едет. Поставь эту планетарку в более мощную машину, и посмотрим на результат.
Давно стоят лексус рх, лс, гс результат 7.6, 6.3, 5.6 т.е пуляют так что твоей одноразовой повозке и не снилось + плюс за то время что они ходят, ты 3 раза в ДСГ сцепление поменяешь и тсй мотор переберешь 2 раза)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
Если выложу фото, обещай что ты тут же утрешься? )))
Давай, вот тебе вводная: час езды, средняя скорость хотя бы 25 км/ч,и расход "в 2-3", возьмем среднее - ровно в 2.5 раза больше моего с теми же показателями. Дерзай.
Supric:
А вот тут на сцену выходит субарик на вариаторе )))
Ааа, так у тебя на каждый сезон - по машине? Ну давай теперь посчитаем общую экономию))) Ты же приус экономить купил, ведь так?))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
перекуп барыга:
у rx450h 249л.с не надо ля ля
Ну так ты зайди вот сюда: https://catalog.drom.ru/lexus/r... Кстати, странное в катологе и 249 и 299, по дромовским данным, едут за одно время.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
По дорогам общего пользования? Вы как минимум хулиган, а то и потенциальный преступник. Всем стритсракерам добро пожаловать на трек и убивайтесь там сколько хотите )))
Я могу динамично ездить в диапазоне 0-60 и 0-100 (МКАД), и делать это гораздо быстрее приуса) Вот такой вот парадокс.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
13
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Фразу как будто прямо из буклетика гибридного автомобиля Тоета в салоне: ни одного факта - предполагается, что на словах "новый уровень езды" (это как в "Пятом элементе"?) я должен медленно закатить глаза и начать отсчитывать купюры?
Вы эту фразу найдете во многих отзывах по гибридам. Как и "после гибрида - только на гибрид". К чему бы это? Ничего не собираюсь доказывать, потому что все равно не поймете (да я и сам не верил, если честно, мне просто любопытно было). Рекомендую просто попробовать, хотя бы месяцок покататься в ежедневном режиме, а потом уже лезть обсуждать.
Outback 2009 + Prius 2012
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
Не оч троллинг). 10.4 твой приус до сотни едет, если конечно батарейка не села. Это медленнее стокового тигуана даже с японской коробкой. Что нет? См.фото.
че мне твой комп. я на фите могу сфотать тебе расход 1литр на сотку))
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
pr0phe4d:
Я могу динамично ездить в диапазоне 0-60 и 0-100 (МКАД), и делать это гораздо быстрее приуса) Вот такой вот парадокс.
пупок не надорви
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Паныч74И при сегодняшней цене в 1,7 Мега рубля заэкономитесь до усрачки)))[/quote]
Кстати да, цена на приус - вообще полный ахтунг за такого уровня повозку.Поэтому и официальыне продажи колеблются в районе потрясающе высокой отметки около нуля в РФ))). Но тут щас будет железный аргумет - надо трехлетку из Японии тащить))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1649
kruspe:
Ну так ты зайди вот сюда: https://catalog.drom.ru/lexus/r... Кстати, странное в катологе и 249 и 299, по дромовским данным, едут за одно время.
в птс 249
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
Вы эту фразу найдете во многих отзывах по гибридам. Как и "после гибрида - только на гибрид". К чему бы это? Ничего не собираюсь доказывать, потому что все равно не поймете (да я и сам не верил, если честно, мне просто любопытно было). Рекомендую просто попробовать, хотя бы месяцок покататься в ежедневном режиме, а потом уже лезть обсуждать.
"Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть".
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
pr0phe4d:
Кстати да, цена на приус - вообще полный ахтунг за такого уровня повозку.Поэтому и официальыне продажи колеблются в районе потрясающе высокой отметки около нуля в РФ))). Но тут щас будет железный аргумет - надо трехлетку из Японии тащить))))
машина хорошая, а цена да , кусается
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
че мне твой комп. я на фите могу сфотать тебе расход 1литр на сотку))
С указанием времени, потраченного на путь и средней скорости за весь этот путь? Ну Давай, буду очень удивлен!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
перекуп барыга:
в птс 249
Ты это, по ссылке сходи. Там типа спортивная комплектация - 299 л/с. Ну ок, есть и 249 =) По каталогу та же самая ошеломляющая динамика примерно на уровне Ниссана Жука. Ну и подключаемый полный привод, конечно. Это вообще отлично. За сумму от 3.5 миллионов-то.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
pr0phe4d:
А при чем здесь ПДД? Да хоть в германию съездить в отпуск отдохнуть, по автобанам покататься. Да, кто-то передвигается (с низким расходом), а кто-то ЕЗДИТ. Вот и вся разница.
От того, что у меня на полноприводном(!) автомобиле с очень хорошей динамикой и крутящим моментом, расход пробке будет на 2 литра больше, чем у приуса, мне ни горячо, ни холодно. Потому что я знаю, что при любом нажатии на педаль газа почувствую отличный запас мощности, а при выезде на свободную дорогу смогу прохватить с ветерком, пока всякие приусы тошнят в правом ряду, потому что при нормальной динамичной езде расход улетит в небеса у них)))
З.Ы. В топгире был тест, где при динамичной езде, приус по расходу проиграл... БМВ М3))) Так что вся эта пробочная экономия - как секс с резиновой женщиной. Дешево, практично, не ломается, но...что-то не то))))
только они там по треку в пол давили оба. а вот в городе в пробках твой бмв будет жрать вёдрами, а приус даже не заведется и легко на батарейке проедет))
7
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Давай, вот тебе вводная: час езды, средняя скорость хотя бы 25 км/ч,и расход "в 2-3", возьмем среднее - ровно в 2.5 раза больше моего с теми же показателями. Дерзай.
Что-то нигде не вижу твоего расхода за час со средней скоростью 25 км/ч )))
Outback 2009 + Prius 2012
5
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Полностью поддерживаю, ибо 8 ступеней маркетинговый лишний ход!
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
Что-то нигде не вижу твоего расхода за час со средней скоростью 25 км/ч )))
Не видишь, зато смело заявляешь, что он в 2-3 раза больше твоего, ну-ну))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
А зачем вы вообще сравниваете БМВ копейку и Приус? БМВ выезжает из 10 секунд, а Приус нет. Это совсем разные машины.
3
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
А зачем вы вообще сравниваете БМВ копейку и Приус? БМВ выезжает из 10 секунд, а Приус нет. Это совсем разные машины.
Конечно разные, приус в городе выезжает из 4 л на сотню, а БМВ нет )))
Outback 2009 + Prius 2012
7
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
igor444:
Полностью поддерживаю, ибо 8 ступеней маркетинговый лишний ход!
То ли дело старый-добрый 3-х ступенчатый автомат. Теплый. Ламповый.
7
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
pr0phe4d:
Не видишь, зато смело заявляешь, что он в 2-3 раза больше твоего, ну-ну))))
Я вижу твой расход со средней скоростью 67 км/ч и делаю приблизительные выводы.
Outback 2009 + Prius 2012
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ttourist:
Пофиг на их мнение.
присоединяюсь.. Пофиг
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
батя купил приуса 41 в начале весны. раньше ездил на камри стрекозе 2 литровой. так вот камри заливал на тыщу и на 2-3 дня бенза хватало, поездки по городу. сейчас на 500р заливает и хватает на неделю
8
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
экология это совсем на качество, на безопастность не влияет.
а кто сказал, что немцы и с безопасностью не спи...дели? я например не гарантирую, уже веры нет
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
На дорогах гибрид - это новый уровень пенсионерства, только и всего, вечно еле тащятся, боятся, видимо, пол-литра лишних сжечь.
чего боятся то? на батарейке до 80км/ч можно легко разогнаться не потратив не грамма топлива
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
перекуп барыга:
на приусе на такие расстояния и 2,5 л на 100 получалось сделать по ровной дороге , покажи фото со средним расходом ну хотя б за 1000 км , и посмотрим
он ради этой фотки всю ночь сегодня о кругу по мкаду будет со скоростью 70км/ч))
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
Конечно разные, приус в городе выезжает из 4 л на сотню, а БМВ нет )))
Заявленная цифра дает экономию в 2.5 литра на 100 километров по городу. По факту, думаю, разница будет побольше. Например, 3-3.5 литра. Получается, где-то 100-150 рублей экономии на сотню. При среднем пробеге в год эдак 15 тысяч километров получим максимальную экономию 15-25 тысяч рублей (это при том, что 15 тысяч мы откатаем строго по городу). То есть в реальности, цифра экономии будет еще меньше.

Важно ли это для покупателя автомобиля, цена на который стартует на отметке 1.6-1.7 миллиона рублей? Ну, наверное, не очень.

Если верить сайту Тоеты, цена на Приус стартует на отметке 1.622 миллиона рублей. У БМВ база с автоматом от 1.564 миллона. Оп, и 58 тысяч рублей разницы.

Максимальная комлектация Приуса - от 1.972 миллиона. За те же деньги получается уже 120i М Sport с двигателем на 177 лошадей и 7.2 секундами до сотни, выигрывая уже 3.2 секунды у Приуса. Ну да, расход по городу от 7.1 супротив 4 у Приуса. То есть опять же 100-200 рублей на сотню верст экономии.

Такая экономия - это как некий способ извращения. Экономию электромобиля еще можно понять, но тут. При цене тачки в 2 млн.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74:
Мне вот без беруш в ушах пипец как некомфортно в приусе. И не просто шум, а гул с вибрацией. Так что нахрен этот приус. И при сегодняшней цене в 1,7 Мега рубля заэкономитесь до усрачки)))
шум? вибрация? приус? че за ересь ты несешь? тишина и никаких толчков, рывков и вибраций...даже двс не работает)
10
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Smidsy:
шум? вибрация? приус? че за ересь ты несешь? тишина и никаких толчков, рывков и вибраций...даже двс не работает)
Ересь-не ересь, а шумка на уровне В-класса за 700 тысяч.
6
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Эх. Развели тут. Данные получены на основе опросов! Это рейтинг а не статистика. Владельцы ЖАЛУЮТСЯ на работу кпп, а так же есть претензии к мультимедия.
К чему это я? Тут речь о качестве, те степени соответствия продукта требованиям потребителя. Нет анализа отказов и поломок. Как тут можно рассуждать про надежность? Весь рейтинг - это несбывшиеся ожидания владельцев. Таким макаром у деда, который в Магадан ездил - газ 69 - самый надежный, потому что его все устраивает. Надежнее тойот всяких)).
Но агентство молодцы - вона какой срач породили, значит спросом их услуги пользуются.

Ps. Опять проскочило про уникальность планетарки приуса). Да блин, она даже проще любой планетарки в обычной акпп, а по схеме так вообще дифференциал тройной.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
tuzek:
Ps. Опять проскочило про уникальность планетарки приуса).
Это новый уровень езды! =)))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Бьюик в семерке?!?)))))))))
Дальше можно не читать!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kruspe:
а теперь посчитай...
500тыщ приус 2010 года в идеале.
пробег в год 50тыщ км. расход 5литров
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1649
kruspe:
Ересь-не ересь, а шумка на уровне В-класса за 700 тысяч.
а сделать шумку , религия не позволяет ?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
kruspe:
Ересь-не ересь, а шумка на уровне В-класса за 700 тысяч.
приус и есть б класс, только цена 500 =)
не знаю как в 30-ке и 20-ке, но в 41 шумка как на камри...японской камри
6
8
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Если верить сайту Тоеты, цена на Приус стартует на отметке 1.622 миллиона рублей. У БМВ база с автоматом от 1.564 миллона. Оп, и 58 тысяч рублей разницы.
...
Такая экономия - это как некий способ извращения. Экономию электромобиля еще можно понять, но тут. При цене тачки в 2 млн.
Последнее время обратил вот внимание, что все вы, "щетоводы", почему-то упускаете в своих расчетах одну МАААААЛЕНЬКУЮ деталь - стоимость последующей продажи )))

И еще одну маленькую деталь упускаете - официальные продажи приусов в РФ практически нулевые. Соответственно владельцы приусов почти не покупают свои авто за эти деньги.
Outback 2009 + Prius 2012
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
и правильно раскритиковали, понаделают вариаторов для удешевления или коробок с огромным кол вом скоростей для маркетинга а до ума не доведут а нам мучайся потом
...
1
 
Ответить
Supric:
По дорогам общего пользования? Вы как минимум хулиган, а то и потенциальный преступник. Всем стритсракерам добро пожаловать на трек и убивайтесь там сколько хотите )))
Да да, я заядлый преступник, наркоман со стажем. А я бы всех "нерасторопных" с дороги на специальный полигон отправил, поучится ездить.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
Последнее время обратил вот внимание, что все вы, "щетоводы", почему-то упускаете в своих расчетах одну МАААААЛЕНЬКУЮ деталь - стоимость последующей продажи )))
И еще одну маленькую деталь упускаете - официальные продажи приусов в РФ практически нулевые. Соответственно владельцы приусов почти не покупают свои авто за эти деньги.
берешь приус за 500, через 3 года продаешь за 500, а то и за 600.
а он свой бмв как купил уже на 20% подешевел, а спустя 3 года ценой на 50% просядет)
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Smidsy:
а теперь посчитай...
500тыщ приус 2010 года в идеале.
пробег в год 50тыщ км. расход 5литров
Чего 500 тыщ? 500 тысяч рублей? Ну так это получится укатанная двадцатка. У нее расход повыше, чем у 30-го кузова, так что фактическая экономия будет еще меньше. Ну и, конечно же, при таком подходе вообще проще купить простую как барабан Хонду Фит за 300 тысяч и не париться всякими экономиями совсем. Ну а бонусом еще и 4ВД для зимы отхватить.

Но для таксиста да, 200 рублей на сто километром - это, наверное, важно.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Supric:
Последнее время обратил вот внимание, что все вы, "щетоводы", почему-то упускаете в своих расчетах одну МАААААЛЕНЬКУЮ деталь - стоимость последующей продажи )))
И еще одну маленькую деталь упускаете - официальные продажи приусов в РФ практически нулевые. Соответственно владельцы приусов почти не покупают свои авто за эти деньги.
Ну просто нецелесообразно учитывать всякие ни пойми как, ни пойми откуда ввезенные, без гарантии, с рулём ни пойми где, машины. А приус, купленный у ОД, владелец, боюсь, очень долго будет продавать с желаемой потерей стоимости.))) В отличие, например, от немцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
11
Ответить
Smidsy:
чего боятся то? на батарейке до 80км/ч можно легко разогнаться не потратив не грамма топлива
Разогнаться можно, но в реальности это занимает целую вечность.
3
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Юрий Бондаренко:
Да да, я заядлый преступник, наркоман со стажем. А я бы всех "нерасторопных" с дороги на специальный полигон отправил, поучится ездить.
Полигон ладно... Вы бы сначала теоретический экзамен по ПДД сдали бы... )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
kruspe:
Чего 500 тыщ? 500 тысяч рублей? Ну так это получится укатанная двадцатка. У нее расход повыше, чем у 30-го кузова, так что фактическая экономия будет еще меньше. Ну и, конечно же, при таком подходе вообще проще купить простую как барабан Хонду Фит за 300 тысяч и не париться всякими экономиями совсем. Ну а бонусом еще и 4ВД для зимы отхватить.
Но для таксиста да, 200 рублей на сто километром - это, наверное, важно.
а что за бмв то там такая сказочная ?
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
берешь приус за 500, через 3 года продаешь за 500, а то и за 600.
Все записываем! Инвестировать надо в нашей стране - В ПРИУСЫ )))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Короче, Лексус ЛХ570 машина моей мечты.
PS: Уже 3ий год владею Прадо 120 4л. 1GRFE 2008 г.в., нарекания конечно есть, по подвеске не всё так прочно, как любят нахваливать - аморты ТЕМСы умирают к 100-110тыс. км, моторчики регулировки жесткости на передних амортах сгнивают, а ценник на ТЕМС конь, пневмобаллоны умерли тоже к 100тыс.км, геныч начал кашлять к 130 тыс.км., штатные тормоза отстой, а тормозные колодки - расходник, всю тормозную нужно менять на более серьезную и т.д., НО по основным узлам ни каких проблем и нареканий - двигателю, коробке и раздатке, тут всё как часики.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
1
Ответить
Supric:
Полигон ладно... Вы бы сначала теоретический экзамен по ПДД сдали бы... )))
Конечно, все вы так: "Я теорию знаю, в теории, а водить не умею в реальности"
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
kruspe:
Чего 500 тыщ? 500 тысяч рублей? Ну так это получится укатанная двадцатка. У нее расход повыше, чем у 30-го кузова, так что фактическая экономия будет еще меньше. Ну и, конечно же, при таком подходе вообще проще купить простую как барабан Хонду Фит за 300 тысяч и не париться всякими экономиями совсем. Ну а бонусом еще и 4ВД для зимы отхватить.
Но для таксиста да, 200 рублей на сто километром - это, наверное, важно.
cкуеф укатанная 20-ка? обоснуй. 20-ка с оценкой 4 балла б/п 2010 года. и расход у неё меньше, чем у 30-ки.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Разогнаться можно, но в реальности это занимает целую вечность.
а ты в пол со шлейвом по городу со светофора стартуешь?))
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Smidsy:
а ты в пол со шлейвом по городу со светофора стартуешь?))
Ну а почему бы и нет?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
шум? вибрация? приус? че за ересь ты несешь? тишина и никаких толчков, рывков и вибраций...даже двс не работает)
Ну после тойоты у тойоты неплохая шумка, согласен)))))))
6
5
Ответить
Smidsy:
а ты в пол со шлейвом по городу со светофора стартуешь?))
Ну да, обычно меньше 140-160 не сбрасываю, только если пешик идет приторможу. А со светофора первый улетаю, ну когда рядом мощных тачек нет.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
перекуп барыга:
а сделать шумку , религия не позволяет ?
Все можно сделать. За отдельные деньги.
перекуп барыга:
приус и есть б класс, только цена 500 =)
не знаю как в 30-ке и 20-ке, но в 41 шумка как на камри...японской камри
Ну ты бы сразу сказал, что речь об укатанных тачках.
Supric:
Последнее время обратил вот внимание, что все вы, "щетоводы", почему-то упускаете в своих расчетах одну МАААААЛЕНЬКУЮ деталь - стоимость последующей продажи )))
Б/у пятилетка, что Приус, что БМВ в цену уже особо не потеряют. На то они и б/у.
Supric:
еще одну маленькую деталь упускаете - официальные продажи приусов в РФ практически нулевые. Соответственно владельцы приусов почти не покупают свои авто за эти деньги.
Ну вот о том и речь. Копейки отлетают, а Приусы не продаются. Цены одинаковые. Вывод - за 1.6+ миллиона тачка никому не нужна в отличе от конкурентов. Можно сворачивать направление как Тоета это уже делала.
Supric:
не знаю как в 30-ке и 20-ке, но в 41 шумка как на камри...японской камри
Камрад, я из Владивостока. У нас тут двадцаток десятки катаются и я прекрасно знаю, какие они в плане акустического комфорта. Никакие. Как, собственно, и в плане качества материалов в салоне - такой же дубовый пластик, как и во всяких Фанкарго, Витцах и так далее.
Supric:
берешь приус за 500, через 3 года продаешь за 500, а то и за 600.
а он свой бмв как купил уже на 20% подешевел, а спустя 3 года ценой на 50% просядет)
Про тебя подумают странное, если покупателю свежей БМВ из салона за 2+ миллиона ты будешь это говорить.
6
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Smidsy:
а ты в пол со шлейвом по городу со светофора стартуешь?))
Ничо. Скоро для таких в ПДД введут термин "опасное вождение" и камер везде понатыкают )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
Ничо. Скоро для таких в ПДД введут термин "опасное вождение" и камер везде понатыкают )))
я? я то причем) у меня вариатор, я физически шлифовать не могу) или в сервис. ну как тут думают))) ты чё?
2
4
Ответить
Supric:
Ничо. Скоро для таких в ПДД введут термин "опасное вождение" и камер везде понатыкают )))
Мечта всех "пенсионеров").
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Supric:
Конечно разные, приус в городе выезжает из 4 л на сотню, а БМВ нет )))
Bmw чуть более 8 литов потратит. Даря радость от управления.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Ну вот о том и речь. Копейки отлетают, а Приусы не продаются. Цены одинаковые. Вывод - за 1.6+ миллиона тачка никому не нужна в отличе от конкурентов. Можно сворачивать направление как Тоета это уже делала.
Так это отдельная ниша, "гибриды" называется. Такая же отдельная как например электромобили. И в этой нише конкурентов-то у приуса просто нет ))) Сравнение с обычными авто - это так, от недалекого ума, ради прикола обсудить можно, а всерьез воспринимать нет смысла.
Outback 2009 + Prius 2012
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Smidsy:
cкуеф укатанная 20-ка? обоснуй. 20-ка с оценкой 4 балла б/п 2010 года. и расход у неё меньше, чем у 30-ки.
Гарантия производителя на батарею - 8 лет. Вот можешь хоть об стену разбиться, но дальше ее адекватная работа уже не гарантируется. Ну и плюс двадцатый кузов - это обычно 150+ тысяч пробега. Через два месяца твоей батарее останется 2 года до пенсии. После этого ликвидность автомобиля будет как у старых носков.

Заявленный расход по городу у двадцатого кузова - 5.1
Заявленный расход по городу у тридцатого кузова - 3.9
9
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Smidsy:
я? я то причем) у меня вариатор, я физически шлифовать не могу) или в сервис. ну как тут думают))) ты чё?
Это не про тебя, это просто мысли вслух )))
Outback 2009 + Prius 2012
 
4
Ответить
mr.Frodo
Челябинск
Вся эта экспертиза проводилась на относительно новых авто.Если бы в испытаниях провели тесты с коробками 4-5летними,то положение DSG,вариаторов и 6-ти ступок в строчках хит-парада было бы плачевное. Но на западе,да и в Япии машинки 5-6 лет уже не эксплуатируют.Расходниками становятся.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
И в этой нише конкурентов-то у приуса просто нет )))
Полно. Любой малолитражный дизель - конкурент Приуса. Дает экономию в любом режиме работы, а не только по городу.
5
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
legus:
Bmw чуть более 8 литов потратит. Даря радость от управления.
Ага. Шкода уже подарила...
Outback 2009 + Prius 2012
4
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Полно. Любой малолитражный дизель - конкурент Приуса. Дает экономию в любом режиме работы, а не только по городу.
И на электричестве в пробках ползает? И на светофорах топливо не жжот? Не знал... Тогда да, конкурент.
Outback 2009 + Prius 2012
3
3
Ответить
kruspe:
Гарантия производителя на батарею - 8 лет. Вот можешь хоть об стену разбиться, но дальше ее адекватная работа уже не гарантируется. Ну и плюс двадцатый кузов - это обычно 150+ тысяч пробега. Через два месяца твоей батарее останется 2 года до пенсии. После этого ликвидность автомобиля будет как у старых носков.
Заявленный расход по городу у двадцатого кузова - 5.1
Заявленный расход по городу у тридцатого кузова - 3.9
Главное верить в шильдик Тойота, и тогда все косяки и поломки исчезают из памяти, даже цифры расхода видятся другие.
8
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Всё как обычно. Речь про надёжность различных видов трансмиссий, а у Рочи всё сводится к секундами, светофорным гонкам... К тому же Роча не силён в математике и не знает первых двух цифр, он начинает видеть только с цифры 3, при этом всем доказывая, что это высшее место в рейтинге)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Гарантия производителя на батарею - 8 лет. Вот можешь хоть об стену разбиться, но дальше ее адекватная работа уже не гарантируется.
На другие машины полная гарантия всего три года, и все ))) А тут аж восемь!
Outback 2009 + Prius 2012
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
kruspe:
Гарантия производителя на батарею - 8 лет. Вот можешь хоть об стену разбиться, но дальше ее адекватная работа уже не гарантируется. Ну и плюс двадцатый кузов - это обычно 150+ тысяч пробега. Через два месяца твоей батарее останется 2 года до пенсии. После этого ликвидность автомобиля будет как у старых носков.
Заявленный расход по городу у двадцатого кузова - 5.1
Заявленный расход по городу у тридцатого кузова - 3.9
ага. а на автовазе тоже говорят надёжность в 2 раза увеличили...сказочники такие сказочники...
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
sergey22rus:
Всё как обычно. Речь про надёжность различных видов трансмиссий, а у Рочи всё сводится к секундами, светофорным гонкам... К тому же Роча не силён в математике и не знает первых двух цифр, он начинает видеть только с цифры 3, при этом всем доказывая, что это высшее место в рейтинге)))
Если б тебя чипанули, ты бы тоже только о секундах всем лечил.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric:
И на электричестве в пробках ползает? И на светофорах топливо не жжот? Не знал... Тогда да, конкурент.
На светофорах точно не жжет. Про старт-стоп слыхивал?
2
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Supric:
Ага. Шкода уже подарила...
Что подарила?
Я на ней с удовольствием 60 тыс км за 3 года проехал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
блин, повезло что МДХ купил 2015 года ещё с 6 ступенями. Очень доволен.
Но через год собирался брать ТЛХ, теперь буду ждать решат они проблему с коробками или нет. Есть о чём подумать
 
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74:
На светофорах точно не жжет. Про старт-стоп слыхивал?
Откуда ж мне, владельцу приуса, знать про старт-стоп? ;)

Хотя... старт-стоп на негибриде - это когда кондей в жару перестает работать? А любое касание педали газа хрустит стартером и тут же двигатель заводит? А глохнет он только при полной остановке авто и поэтому в вяло едущей в пробке работа этой системы превращается в полный ад? А при долгой пробке когда подсядет аккумулятор вообще перестает работать? Слышал конечно. Говорят всех владельцев дико бесит и они отключают ее нафиг )))

Реальный, практически лучший пример бездумной попытки внедрения немцами фишек гибрида на негибрид ))))
Outback 2009 + Prius 2012
10
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
legus:
Что подарила?
Я на ней с удовольствием 60 тыс км за 3 года проехал.
Заправляя масло в том же количестве что и бензин ))))
Outback 2009 + Prius 2012
6
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
pr0phe4d:
Интересно, сколько проживёт вариатор Фита, если его поставить, к примеру, в М5.
Что такое м5?
Honda Stepwgn RP3
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Max_Power:
Что такое м5?
Не заморачивайся)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Max_Power:
Что такое м5?
это лучшая в мире машина по мнению роча. экономичнее приуса
11
4
Ответить
   
Сообщений: 899
kia оказывается надежная
 
3
Ответить
 
Сообщений: 189
АвтоГорожанин:
Что за чушь про бортик и ремень.

Вообще-то привод идет не прямой, а через гидротрансформатора, поэтому ничего ему не будет. Все вариаторные стартуют с того же подъема например с откатом назад и это нормально, ничего там не проскальзывает.

Там есть нюансы. Свои плюсы/минусы, но я за объективность. Минусы есть? Есть. Плюсы есть? Есть. А у Вас очень однобокая позиция. Причем я уверен, что Вы не занимались детальным сборам статистики по этому агрегату, чтобы делать хоть какие-либо утверждения.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
второй раз вижу таблицу и немогу понять что значит столбец с права +2 и тд
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Max_Power:
Что такое м5?
это лучший автомобиль на котором он когда либо ездил сказал ведущий топ гир
2
7
Ответить
   
Сообщений: 899
kim77:
это лучший автомобиль на котором он когда либо ездил сказал ведущий топ гир
это бмв
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
на Весте робот надежный
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
Lesnik
Барнаул
Для всех диванных экспертов, которым не по душе японский автопром:

В списке из 7, самых надежных авто планеты, 4 японских (1,2, 4, 5 места) марок. По моему данный факт говорит сам за себя.
8
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
pr0phe4d:
На вариаторе даже резко стартовать нельзя... Вариатор - хороший вариант для экономичной городской машинки, которая априори не предполагает ни динамичной езды, ни езды по плохим дорогам (снегу, грязи), так как пробуксовка ему тоже противопоказана.
Роч, ты прикидываешься или вправду болван? У меня сейчас в данный момент имеется машина на ВАРИАТОРЕ, Ниссан Блюбирд c СVT M6, у него родной варик и движка SR20DE, и пробег 360 тысяч. И за 6 моих лет полноценной езды с ним все нормально. прицепы не таскал, но сколько раз зимой буксовал, по мокрой траве тоже, в грязи, жижу раз в 40 тысяч меняю и все. И тапку в пол жал и жму, и 180 он едет легко, 3400 оборотов при 180. Если инженера Ауди не смогли сделать норм варик, то Ниссан это сделал еще в прошлом веке. За Хондовские и Тойотовские варики говорить не буду, ибо не ездил. Кстати для сравнения динамик, я на блюбирде со светофора легко уходил от приоры, он на передаче чуток впереди была, как 2 врубил он, все, я впереди. Так что не гони чушь, едут они нормально, и не дохнут долго. Ниссановские по крайней мере.
10
4
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Так вы подтверждаете своим постом, что в Россию тойота поставляет НЕНАДЕЖНЫЕ авто?
По другому как расценивать ваш пост?
И тогда зачем я буду покупать в России ненадежную Тойоту, когда могу купить чуть мене надежный ВАГ, который одинаковые машины поставляет что в Европу, что нам, что в Пиндосию. И ездить буду без проблем, не следить каждый день за отзывными компаниями, требовать годами изменить программу на Коробке, т.к. опасно ездить. Я не говорю, что что бы багажник закрыть на Тойоте приходиться к дилеру ехать. И это надежность?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
6
Ответить
михаил
Волгоград
Ttourist:
Пофиг на их мнение.
ага американцем веры нет-за бабло все что хочешь напишут.
1
1
Ответить
Вадим
Ростов-на-Дону
Лет через 5 тавотня опомнится и опять начнет у немцев выклянчивать технологии современных роботизированных коробок, в обмен предлагая всякий унылый хлам типа гибридов на воде с дизайном от Иеронимуса Босха...
5
9
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
михаил:
ага американцем веры нет-за бабло все что хочешь напишут.
не смеши.......она и так смешная.....
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Вадим:
Лет через 5 тавотня опомнится и опять начнет у немцев выклянчивать технологии современных роботизированных коробок, в обмен предлагая всякий унылый хлам типа гибридов на воде с дизайном от Иеронимуса Босха...
вангуеш Петросян ?
4
7
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Вадим:
Лет через 5 тавотня опомнится и опять начнет у немцев выклянчивать технологии современных роботизированных коробок, в обмен предлагая всякий унылый хлам типа гибридов на воде с дизайном от Иеронимуса Босха...
вот сейчас начнут тебя .....ть ,как мог так отозваться о тавотне)))))))
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
kruspe:
Полно. Любой малолитражный дизель - конкурент Приуса. Дает экономию в любом режиме работы, а не только по городу.
Как сказали умные люди любой дизель дает дает только взаймы.
3
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
в бедности?
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Не пойму, зачем вы разжигаете во всех темах? Заняться не чем что ли?
Если вы ставите себе целью всей жизни денег сэкономить побольше, так это не значит, что у других такая же цель. Как некоторые здесь не могут понять, что все люди разные, у всех свои обстоятельства и жизненные цели? Не от большого ума, видно, это все, либо корысть скрытая.

Купил приус за 500, продал приус за 500 - профит! Иди с миром!
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
7
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
044003:
ну вообще-то Приусы по миллиону километров проходят.
И по миллиарду проходят. Уже есть прецеденты.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
kim77:
это лучший автомобиль на котором он когда либо ездил сказал ведущий топ гир
лучший тачан на котором ездил кларксон,как он сам говорил,это лексус лфа нюр
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kubang:
лучший тачан на котором ездил кларксон,как он сам говорил,это лексус лфа нюр
Он не настолько туп, чтобы говорить всерьез об этом))
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
044003:
ну вообще-то Приусы по миллиону километров проходят. За Q50 такое пока не замечали. Т.е. тебе для такого пробега сколько штук Q50 понадобиться? 5-6? И сколько это будет стоить?
Я себя не представляю в машине, которая столько проехала. И за это еще нужно отдать деньги?
3
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Паныч74:
Я себя не представляю в машине, которая столько проехала. И за это еще нужно отдать деньги?
Ну почему же "не представляю" - у нас почти весь таксопарк перешел на Приусы. В такси себя представляете? Потому что миллионник был именно такси.
3
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
A2:
И по миллиарду проходят. Уже есть прецеденты.
Специально для тех кто благодаря недоразвитости немцкого автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины: http://www.carscoops.com/2013/...
2
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
A2:
И по миллиарду проходят. Уже есть прецеденты.
Вот то-же самое, но по-русски. http://auto.onliner.by/2013/12 /18/toyota-prius-21 Обрати внимание на то что при этом поломок не было. Только плановое обслуживание. Я понимаю что водителю немецкой тачки в это не верится. :)
1
3
Ответить
Вадим
Ростов-на-Дону
Миллиардники от тойоты тут https://forums.drom.ru/law/t115 2253699.html
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Вадим:
Миллиардники от тойоты тут https://forums.drom.ru/law/t115 2253699.html
Так что пока немцы добавляли ступени в коробки, Тойота запустила в производство новую технологию в автомобилестроении. В далеком уже 1997-м году. Как раз когда АГ разрабатывал технологию как всех обжулить между прочим.
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
044003:
Специально для тех кто благодаря недоразвитости немцкого автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины.
Обрати внимание на то что при этом поломок не было. Только плановое обслуживание. Я понимаю что водителю немецкой тачки в это не верится. :)
Да пусть строит. Я только "за". И у меня нет сейчас немецкой тачки, мимо. Зато, как видно,
в здешней стайке "альтруистичные фанатичные тойоторекламщики" прибавление. На этот
раз в виде переселенца from British Columbia.
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
фураке:
А зачем динамика машине на СТО? Динамичная замена коробки? динамично ломается? динамично динамит деньги на ремонт? Чет мне эти плюсы не нравятся.
По всей видимости уже обжогся не один раз с немецкими машинами - интересно было бы почитать! Сколькими ВАГами владел? Ответь на этот вопрос, что бы понимать - нужно ли продолжать с тобой диалог и воспринимать слова всерьез?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
A2:
Да пусть строит. Я только "за". И у меня нет сейчас немецкой тачки, мимо. Зато, как видно,
в здешней стайке "альтруистичные фанатичные тойоторекламщики" прибавление. На этот
раз в виде переселенца from British Columbia.
Мое личное мнение - седан нужно брать Хондовский, рамный вездеход Тойотовский, так что записывайте сразу и в хондовские рекламщики. Суммы которые я лично потратил на ремонт купленных новыми машин других марок и что еще хуже отношение производителя к владельцам (например когда поломавшаяся деталь меняется много раз на точно такую же, которая гарантированно поломается через год) к этому подталкивает.
А вот с Хондами и Тойотами таких проблем не было.
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
фураке:
Еще когда у тебя другой прикольный ник был, я рассказывал про проблемы у красивой красненькой Ку3 с коробасом. Так вот до сих пор не сделали. Вообще из гаража не выезжает, и нету разгона 7.8 до 100. Стоит пылью покрывается, а хозяйка вынуждено купила безотказную тойоту премио 1998 года с 4-х ступым автоматом и уже год без проблем ездит. На вопросы об ауди начинает выражаться нецензурно.
По всей видимости на рассказах дело и закончилось!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
pr0phe4d:
Интересно, сколько проживёт вариатор Фита, если его поставить, к примеру, в М5.
Инетерсно, а сколько МКПП Фита проживёт если её туда поставить?

Дроби с одинаковым знаменателем не учили сравнивать?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ещё раз поясню,
сравниваем МКПП и Вариатор для Фита

Второй там надёжнее и полезнее.
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Flanker-F:
ты видишь только то что ты хочешь видеть. из любимых тобой немцев только ауди в топе. и то они ниже тойоты, НИЖЕ, Карл!!! хотя тойота на многих машинах ставит вариатор! и бмв с фольцом намного ниже и в опе по сравнению с теми же субару, которые сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вариаторе. И ауди наверное в топе только из за того, что ставили вариаторы, в отличие от остальных немцев, с ДСГ. А ДСГ твой амно и курит в стороне. вариаторы лучше и надежней. ну а надежнее вариков только опять же японские акпп до вплоть до 6акпп, которые многие (жертвы агрессивного маркетинга) тут называют древними .
Чувак, сказал как песню спел )))) солидарен
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Jatco призадумалась)))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А вообще нет смысла спорить с местными троллями и чего-то им доказывать..
Надо не забыть лет так через 10-15 поискать в потоке какую нибудь Шкоду октавию TSI с DSG или еще какую нибудь 9ст РКП )
Что-то подсказывает что старый добрый гидротрансформатор с 4-5 ступенями будет ездить и через такое время.

Спорьте-не спорьте, а в топе toyota/lexus ... хоть ******сь))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Max_Power:
ЖДМ всегда был лучшим и пока им остаётся. Сколько старых японских и европейских машин ездит по дорогам? На один европейский рыдван десять живых японцев. Думаю что современное поколение (2000-201х) японцев так же переплюнет современных европейцев и через лет 10-15 на дорогах опять будут ездить только японцы, пока какай-нибудь бвм стоит на СТО в ожидании незримого чуда в ремонте.
Уже на Вестах многие скоро будут ездить, а вы все на японские машины молитесь.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
NIIIK:
Да, Ауди тупиковая ветвь :) Вы вариатор тогоже Фита, даже 1го поколения со стартовым пакетом и без гидротрансформатора попробуйте упрекнуть в ненадёжности....
Да хватит уже эти убогие вариаторы защищать. Из свежего " https://forums.drom.ru/habarovs...;
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Вот эта таблица даёт большее представление о стабильности качества компании
Владимир, америкосовская таблица об автопроизводителях не дает нам, жителям России, абсолютно ничего )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
перекуп барыга:
машина хорошая, а цена да , кусается
Что в Приусе хорошего? (кроме расхода топлива)
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
шум? вибрация? приус? че за ересь ты несешь? тишина и никаких толчков, рывков и вибраций...даже двс не работает)
Это описание Приуса, стоящего на месте )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий Бондаренко:
Куда же тебе с этим списком до божественной Хонды Фит, которую даже в модификации RS рвет простой Поло седан на трассе.
Значит Фит rs будем писать именно так, с маленькими буквами rs )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex1234567:
Да хватит уже эти убогие вариаторы защищать. Из свежего " https://forums.drom.ru/habarovs...;
Убогий у кого-то разум, а я с 2008 года на одном вариаторе езжу, которые до меня ездил с 2003го. HMMF только менять надо.
3
4
Ответить
555
Белогорск
коммунист:
самые косячные тачки это Тайоты, постоянно отзывают. Когда в Америке наводят на них шорох, то все тайотоводвы пишут, что это всё уйня и неправда, ну типа тупые американцы, сейчас все пишут, вот молодцы. Завтра напишут. что Тайота заняла самое последнее место по рейтингу, опять начнут по клавишам стучать. что америкосы "ну тупыее". Вы уж разберитесь, тупые они или умные, а то каждый день мнение меняете.
Тойоты отзывают машины 5-10 летнии, это просто поддержка.
Свои 3-5 лет они ходят без проблем !! А что с доугими концернами: Порш карера!! сгорают не отьездив и 2 лет !!! А бмв или кия, часто отзывают!? Или ты хочеш сказать у них БОЛЯЧЕК НЕТ!?
У ВСЕХ ЕСТЬ БОЛЯЧКИ, ТОЛЬКО У ТОЙОТЫ ИХ 2 НА МИЛЬЁН, а У ОСТАЛЬНЫХ 1 НО НА ТЫЩЩУ !!
1
3
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
после покупки машины с вариком я понял, что классические автоматы -гумно)))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
legus:
Что подарила?
Я на ней с удовольствием 60 тыс км за 3 года проехал.
Т.е. то, что новая машина через 60 тысяч потребовала капиталку двигателя (причем с гарантией у тебя возникли проблемы) и коробас накрылся - это покатался с удовольствием? И скинул тачку лоху?
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
044003:
Вот то-же самое, но по-русски. http://auto.onliner.by/2013/12 /18/toyota-prius-21 Обрати внимание на то что при этом поломок не было. Только плановое обслуживание. Я понимаю что водителю немецкой тачки в это не верится. :)
Написано, что не было серьезных проблем)), а для тойотовода раскинуть движок и откапиталить - обычное дело.))
5
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
pr0phe4d:
Цифры говоришь?
Тигуан с японской 6-скоростнйо Айсин. Разгон до 100 - 9.9 сек.
Ауди Q3 (та же самая платформа, тот же самый мотор что и на Тигуане) с немецким роботом. Разгон до 100 - 7.8 сек.
Выводы сам сделаешь.
Уважаемые, а объясните мне пожалуйста, для чего все эти цифры??
что дает ускорение до сотни, что дает преимущество в 2 сек.??
Для чего надо до сотни разгоняться за 7 секунд? если в городах макс. разрешенная скорость 60 км/ч., а в больших городах вообще в пробках часами стоят. Или можно где-то выпендриться, что я вчера за пять метров в прбке разогнался до 40 км/ч за 4 секунды???
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Bassbaritone2:
А я вот взял себе Ниву 1981г.в.,сделал капиталку,покрасил и езжу не парюсь)
Вот здоровый взгляд на этот околонаучный автосрач.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Парни, приус сделан не для экономии, а для ЭОЛОГИИ! Почти 20 лет назад вышла в серию машина, которая позволит современным силовым установкам пройти евро 6 и выше. Приус это обкатка технологий, это гаджет. Конечно во Владике Приусы это очень экономичные тачки, потому что мы их покупаем по цене Короллы.
Из последних новостей - Мерседес отказывается разрабатывать новые дизеля из-за экономической нецелесообразности, нацелившись на гибриды.
В Германии заключён договор с несколькими автопроизводителями и другими компаниями по расширению сети водородных заправок.
Скандал с жуликами из vw поддакнул Германию взять курс на электрификацию своего транспорта и расширения сети зарядных станций.
Скоро не будет ни вариаторов, ни дсг, ни гидротрансов в городах. Будут только электромоторы, которым не нужна сложная трансмиссия )
5
9
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
pr0phe4d:
Ты и в правду дурак???? Первое и второе место у Лексус и Тойота, а Ауди только на третьем. Никто не говорит, что Ауди плохие машины, просто статистика такая.
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Alex1234567:
Да хватит уже эти убогие вариаторы защищать. Из свежего " https://forums.drom.ru/habarovs...;
Таких тем по вариаторам уже вагон, при том и на профильных сайтах, не меньше, правда, чем по ДСГ, но нееет, дальневосточники впрягаются за императорское качество))) оно и понятно, б/у торговать то нада))
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
И на электричестве в пробках ползает? И на светофорах топливо не жжот? Не знал... Тогда да, конкурент.
Средний расход примерно такой же получится. Та самая "экономия".
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
dimk310:
Ну когда тебе наконец дадут права и ты окажешься на пригородной трассе - поймешь для чего нужно ускорение.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Supric:
На другие машины полная гарантия всего три года, и все ))) А тут аж восемь!
Ну ты в курсе, что взрыв ячейки - случай вовсе не из области фантастики. Ты знаешь, насколько вырастает вероятность чего-нибудь неожиданного после окончания срока службы? Я нет.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Smidsy:
ага. а на автовазе тоже говорят надёжность в 2 раза увеличили...сказочники такие сказочники...
Автоваз-то тут при чем?
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ОлегРостов:
По всей видимости уже обжогся не один раз с немецкими машинами - интересно было бы почитать! Сколькими ВАГами владел? Ответь на этот вопрос, что бы понимать - нужно ли продолжать с тобой диалог и воспринимать слова всерьез?
Тут не читать, а смотреть надо, перед глазами эксплуатация двух 525, задрал чек гореть, что это за надежная топливная система, что жор до 21-25 литров на пузотерке? У меня на сотке только резинки на стабилизаторах поменялись. И после этого вы хотите чтобы я купил БМВ и забавлял вас интересными историями взаимоотношений с БМВ с порногорафическим уклоном. Вам неведомо, что офиц диллер в 2.5 т.км и уже перестали туда машины гонять, надоело.
Я живу по принципу: Используй чужой опыт и не наступай на чужие грабли. Вагов у нас в городе 1-2 и то у представителей фаберлик и тд. ДСГ на ку3 аналогичная, эта камасутра у же второй год у человека. Только из-за этого печального опыта не стал брать ку7. С х....я ли я должен вас забавлять? БМВ в любом состоянии это круто для торговцев луком.
2
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Smidsy:
этот овощной гибрид на 5 голов выше твоего дрысла по всем характеристикам)))
Чем выше?
Supric:
И этот овощной гибрид для немцев с роботами остается недосягаемым по экономичности в городе )))) от этого у тебя и бомбит )))
А ты купи его новым, а потом расскажешь об экономичности! Он стоит дороже своих одноклассников тысяч от 500 дороже! К примеру Джетта 1,4 тси на АКПП стоит 1 мульт, а Приус 1,622 тыр! 622 тысячи разница в цене - при среднем пробеге 30 ткм в год и при среднем расходе 10 литров на 100 км получится 3000 литров в год или около 100 тысяч денег! Минимум 6 лет тебе понадобится, что бы начать экономить, а при учете, что Приус еще и в цене теряет очень прилично экономии нет вообще никакой!
8
 
Ответить
Valentinuss86
Екатеринбург
dimk310:
Уважаемый. Напрашивается вопрос, а вы за город то выезжаете вообще? Ездили куда нибудь ? Эти две секунды могут вам дизнь спасти когда вы например в горах сочи выходите на обгон чадащей фуры. Или для вас мощность машины это только способ повыпендриваться? Ну тогда мне вас очень жаль...
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ОлегРостов:
По всей видимости на рассказах дело и закончилось!
О каких рассказах речь, машина перед глазами, сам определяляся с выбором машины.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ОлегРостов:
А ты купи его новым, а потом расскажешь об экономичности! Он стоит дороже своих одноклассников тысяч от 500 дороже! К примеру Джетта 1,4 тси на АКПП стоит 1 мульт, а Приус 1,622 тыр!
Он тебе сейчас расскажет, что 30-ка из салона тут не к месту. Надо сравнивать с его нулевым двадцатым кузовом, который, к тому же, жрет меньше заявленной производителем величины.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
фураке:
Тут не читать, а смотреть надо, перед глазами эксплуатация двух 525, задрал чек гореть, что это за надежная топливная система, что жор до 21-25 литров на пузотерке?
У меня на Сузуки Джимни 1.3 зимой расход поднимался до 17 литров.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Max_Power:
Мне кажется дело в том, что на 1 бмп покупают 10 акур. Ну а так как японцев ездит больше, чем гнилопейцев, вот и статистика. Хотя мне вообще пофигу, я любую немецкую туфту своим японцев порву в клочья по любому параметру
В России с января по октябрь 2015 года продано 21010 БМВ и 562 Акуры! В США за тот же период - 250 тысяч бмв и 130 тысяч Акуры! http://serega.icnet.ru/CarSale...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
pr0phe4d:
Что значит умнее? Приус же вообще не едет. Поставь эту планетарку в более мощную машину, и посмотрим на результат.
Так стоит давно уже лет 10 на Лексусе GS450h
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
pr0phe4d:
Чёж не едет-то тогда?
А расход и у меня 5 литров может быть.
Кодовые слова - МОЖЕТ БЫТЬ!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
IlyaR:
Да вы шо? Правда чой ли?!
А я думал, современный тандем турба/вариатор/дсг - гарантия 10 лет бесперебойной работы.
Угу, бесперебойной работы сервисменам.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
pr0phe4d:
У субару спорт вариатор и тем не менее она в топе. Про тойоту и лекс вообще нечего сказать,как всегда самые надежные авто и по динамике оставляют немцев позади!
То что пишется в буклетах 612сил 585 это все красиво,но почему то сливает более дешевым и менее мощным японцам. Обзор давыдыча про s6* brabus поглядите,у машины 2015 года фара потеет) у старых лексарей 199* годов таких траблов нет)
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
фураке:
Тут не читать, а смотреть надо, перед глазами эксплуатация двух 525, задрал чек гореть, что это за надежная топливная система, что жор до 21-25 литров на пузотерке? У меня на сотке только резинки на стабилизаторах поменялись. И после этого вы хотите чтобы я купил БМВ и забавлял вас интересными историями взаимоотношений с БМВ с порногорафическим уклоном. Вам неведомо, что офиц диллер в 2.5 т.км и уже перестали туда машины гонять, надоело.
Я живу по принципу: Используй чужой опыт и не наступай на чужие грабли. Вагов у нас в городе 1-2 и то у представителей фаберлик и тд. ДСГ на ку3 аналогичная, эта камасутра у же второй год у человека. Только из-за этого печального опыта не стал брать ку7. С х....я ли я должен вас забавлять? БМВ в любом состоянии это круто для торговцев луком.
Ну соответственно = пустозвон!
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
amaday:
Ну наконец-то хоть кто-то в слух сказал что все эти новомодные надцатиступенчатые трансмиссии хлам.
Согласен, из-за литра сбереженного бензина, попадать на дорогостоящий ремонт ключевого агрегата, мягко говоря- нелогично.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
комарик:
да пусть древний ,но!зато надежнай
немцы молодцы....
зачем мне тачка с ламучей коробкой, гремящими поршнями с новья (у другана новый фуфловаген,стучат поршня на холодную,ОД сказал в пределах нормы)))
Да тут у каждого уважающего себя прулевода таких друганов на Фольцах и БМВ ломучих человек по 20! Вон Фурака тому пример! И ты не исключение!
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
Чем выше?
А ты купи его новым, а потом расскажешь об экономичности! Он стоит дороже своих одноклассников тысяч от 500 дороже! К примеру Джетта 1,4 тси на АКПП стоит 1 мульт, а Приус 1,622 тыр! 622 тысячи разница в цене - при среднем пробеге 30 ткм в год и при среднем расходе 10 литров на 100 км получится 3000 литров в год или около 100 тысяч денег! Минимум 6 лет тебе понадобится, что бы начать экономить, а при учете, что Приус еще и в цене теряет очень прилично экономии нет вообще никакой!
Да, к стати - забыл еще учесть тот факт, что 6 лет - это при условии, что Приус ВООБЩЕ не заправлять! Но так как Приус в среднем ест 5 литров на 100 км, то после не сложной математики получим экономию от Приуса после 9 лет владения!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
на многих новых авто коробасы дольше ходят чем двигателя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
FarEast©:
У субару спорт вариатор и тем не менее она в топе. Про тойоту и лекс вообще нечего сказать,как всегда самые надежные авто и по динамике оставляют немцев позади!
То что пишется в буклетах 612сил 585 это все красиво,но почему то сливает более дешевым и менее мощным японцам. Обзор давыдыча про s6* brabus поглядите,у машины 2015 года фара потеет) у старых лексарей 199* годов таких траблов нет)
ты давыдыча проплаченного слушаешь ?. немцы позади ну насмешил ты. лексус надежен ???бугагаа . фара потеет т.к туда лазили арменки (он же говорил что доработали авто )
3
1
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
фураке:
Потому что отец знает жизнь, и ездит наверное на ЛХ570. Попробуй покататься в Иркутск на ТО, сразу поймешь что 18+ это не возраст, когда можно негативно оценивать совет отца. На БМВ недостаточно скидывать клемму для лечения джеки чана, это не приора после нефтемаркета.
Да у него 570 и он при стоимости в 3500 ляма не управляется как пассат стоимостью 600 тысяч, а уж чего сравнивать с бэхой, там вообще небо и земля, поломок у моих немецких машин не было, точнее были но они были мелкими и не влияющими на езду, делать и обслуживать у нас немцев научились, так что в сервис ездить не надо, да и отец глядя на то как я наворачиваю тысячу за тысячей и у меня ничего не ломается, уже сам задумывается о немецкой машине, у немцев одна проблема, они есть с неудачными моторами типа 2.5 у бэхи и TSI у Вага, и убитые не ухоженные варианты, а если взять нормальный мотор и хорошо обслуженную машину, то она отходит свои 200-250 тысяч без особых проблем и нареканий, во всяком случае на своем опыте я это понял
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Supric:
Последнее время обратил вот внимание, что все вы, "щетоводы", почему-то упускаете в своих расчетах одну МАААААЛЕНЬКУЮ деталь - стоимость последующей продажи )))
И еще одну маленькую деталь упускаете - официальные продажи приусов в РФ практически нулевые. Соответственно владельцы приусов почти не покупают свои авто за эти деньги.
Вот ты "щетовод" эту "МААААААЛЕНЬКУЮ" деталь упускаешь, потому что покупаешь Б/У утиль японский! Почему ты не берешь в расчет то, что Приус за 5 лет УЖЕ потерял 1 миллион?
А потом залез на коня и пытаешься всех тут научить экономить на бензине!
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Alexander_:
Т.е. то, что новая машина через 60 тысяч потребовала капиталку двигателя (причем с гарантией у тебя возникли проблемы) и коробас накрылся - это покатался с удовольствием? И скинул тачку лоху?
Вот такие у них извращенные удовольствия ))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Средний расход примерно такой же получится. Та самая "экономия".
Средний расход будет меньше как минимум в два раза.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kruspe:
Ну ты в курсе, что взрыв ячейки - случай вовсе не из области фантастики. Ты знаешь, насколько вырастает вероятность чего-нибудь неожиданного после окончания срока службы? Я нет.
Ячейка фигня. Порш, говорят, весь, целиком сгорает! ))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
ОлегРостов:
А ты купи его новым, а потом расскажешь об экономичности!
Пробовал, не вышло ))) полгода ожидания после предоплаты без фиксации окончательной цены. А вот в Японии при этом самая продаваемая модель. Страна дураков ))) вагофилов )))

Вывод-то напрашивается. Это та самая машина которую можно смело брать б/у, чем все и пользуются с удовольствием. Тема же о надежности вроде, да?
Outback 2009 + Prius 2012
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
а русские раскритиковали американцев.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Лева:
А хде же ОПЕЛЬ???!!!
опель дно. Продается их за пределами цветной наполовину арабской республики Старый Свет чуть больше бьюиков или мицуоки
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
044003:
Специально для тех кто благодаря недоразвитости немцкого автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины: http://www.carscoops.com/2013/...
Специально для тех кто благодаря недоразвитости японского автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины: http://motor.ru/news/2012/08/0...
3
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
ОлегРостов:
Вот ты "щетовод" эту "МААААААЛЕНЬКУЮ" деталь упускаешь, потому что покупаешь Б/У утиль японский! Почему ты не берешь в расчет то, что Приус за 5 лет УЖЕ потерял 1 миллион?
А потом залез на коня и пытаешься всех тут научить экономить на бензине!
Мне непринципиально. Субарики брал только новыми. Приусов не было в наличии у дилера, пришлось брать из того что есть. В цене теряют все машины. Приус кстати за год даже подорожал неплохо, доллар же вырос! Удачно купил, профит )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
pr0phe4d:
Интересно, сколько проживёт вариатор Фита, если его поставить, к примеру, в М5.
Интересно, сколько проживет робот ауди, если его поставить, к примеру, в КАМАЗ.
.
5
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Наверное, амеры масло не меняют, таскают кемперы и топят тачки в жижи вот и вся проблема.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1185
почитайте амерские форумы, они там уважают японские машины. Сам перед выбором похожим: http://forums.redflagdeals.com... ну а проперду в каменты поставил минусы, уже уныло получается троллировать дв
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
ОлегРостов:
Специально для тех кто благодаря недоразвитости японского автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины: http://motor.ru/news/2012/08/0...
опять у тебя бомбит олежка, у всех всю мелочь в карманах пересчитал, и рассказл на что кому и как потратить... самое лучшее вложение по твоему я так что нибудь очень овощьное старое и обязательно нимецкое?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Bassist:
почитайте амерские форумы, они там уважают японские машины. Сам перед выбором похожим: http://forums.redflagdeals.com... ну а проперду в каменты поставил минусы, уже уныло получается троллировать дв
Да потому что они сам делают эти японские машины, чего бы им их не любить. Свой труд принято ценить и уважать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
User667:
Не показывайте это Рочу, он в обморок упадет.
кто это такой?? блин дайте ссылку на этого кренделя...все пишут про него, а я не в курсе.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Arvi:
кто это такой?? блин дайте ссылку на этого кренделя...все пишут про него, а я не в курсе.
=)) он тщательно скрывается...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
Иван
Томск
Popsa:
Интересно, сколько проживет робот ауди, если его поставить, к примеру, в КАМАЗ.
На Буггати ДСГ пнреваривает 1200 н/м, момент как у Урала.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Иван:
На Буггати ДСГ пнреваривает 1200 н/м, момент как у Урала.
Ванек не строй из себя блаженного
.
1
4
Ответить
Иван
Томск
Сравнили надежность: Тойота на первом, Ауди на третьем. Конечно стиральная доска надежней 3D телевизора. При всех наивысших технологиях Ауди по надежности наступает на пятки японскому инженерному ведру... Тойота умудряется делать смертельно опасные косяки в машинах, которые выпускают по 20 лет без технических улучшений.
5
3
Ответить
Иван
Томск
Popsa:
Ванек не строй из себя блаженного
Не строй из себя бабу несогласную, посмотри в интернете ТТХ Бугатти и узнай про ДСГ на ней. Новости в "Советской России" до сих пор читаешь?
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Езжу на X-trail 2008 года Т31 2 литра, вариатор. Пробег 111000 км. Проблем нет. Пару дней назад менял жижу со снятием поддона и заменой фильтров. На магнитах крупной стружки нет. Геля в поддоне также никакого нет. После замены жижи мало времени прошло, но по ощущениям стало потише и порезвее скорость стал набирать. Хотя может, это кажется.

Ну и скажите мне, чего тут некоторые бьются в конвульсиях, когда услышат слово "вариатор"?
Абсолютно нормальная коробка. Во всяком случае клиноременный Jatco. А на Pathfinder и Teana(3,5V6) стоит цепной варик. У них действительно были отказы, так же как и на Qashqai дизельном 1,6. Ну и что? Либо доработают, либо снимут с производства. Ниссан, в отличие от VAG, адекватно реагирует на проблемы с силовыми агрегатами и проблемы решает. Например, дизельного Qashqai с проблемным цепным вариком в России уже нет.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ОлегРостов:
Да тут у каждого уважающего себя прулевода таких друганов на Фольцах и БМВ ломучих человек по 20! Вон Фурака тому пример! И ты не исключение!
А вот кто мне скажет, что из моих 5 криворуких и 4 нормальных японских машин мне пришлось иметь проблемы с одним мотором (замена головки в сборе) одной коробкой (полная замена, неремонтопригодна) 3 гарантийными покрасками и заменами, а 8 немецких не попросили замен агрегатов вообще, мелкий ремонт, несомненно, был? Покраску багажника Фелиции еще дофольксвагеновского периода наверное не отнесу к проблемам немцев.
1
1
Ответить
Иван
Томск
Этот срач начинают мужички у которых не было никогда новой машины, но они все о них знают. Я лично проехал 120 т.км на ДСГ и ничего не сломалось. У вас 110 на вариаторе без поломок. Может проблема не в коробках передач, а завистливых и корыстных головных коробках старых клоунов-неудачников? Шас они обьявяться и бвдут меня комментировать :-)
Klavir:
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74:
А вот кто мне скажет
Год, пробег, условия эксплуатации?
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
фураке:
Выдержка из твоего отзыва про ПАССАТ: "Папа сказал "Первая машина должна быть по проще, а немецкую вообще можно покупать только тогда когда в гараже есть запасной японец, ибо это хрень вечно ломается" --- слушай отца, он плохому не научит!
+100500))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Arvi:
кто это такой?? блин дайте ссылку на этого кренделя...все пишут про него, а я не в курсе.
это местный мега супер эксперт по всем маркам и моделям автомобилей, но с явным уклоном в сторону нем. автопрома. на первом месте в качестве машины у него разгон до сотни. Чем меньше сек. тем тачка лучше и круче.))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Иван:
Этот срач начинают мужички у которых не было никогда новой машины, но они все о них знают.
Ты глубоко ошибаешься. Более того, если б/у машина в нормальном состоянии - разницы при эксплуатации нет никакой.
Outback 2009 + Prius 2012
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Klavir:
На 2 литровом варик более живуч, нежели на 2,5
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric:
Год, пробег, условия эксплуатации?
Что, все расписать?))
Все не старше 7 лет на момент продажи. Москва.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
DonMof:
На 2 литровом варик более живуч, нежели на 2,5
я перед тем как купить ниссан с вариатором разговаривал со своим товарищем который работает мастером по гарантии в Ниссан в г.Челябинске. Так вот он сказал желательно купи машину выпуска с 2012 года, до 2011 были косяки у вариков и даже отзывы. Еще сказал что "мы уже забыли когда приежали икс трейлы после 2011-12 года с проблемными вариаторами, вот патфандер, мурано, и кашкай едут с пробегами 7-10 тыс" так что ниссан работает над усовершенствованием своих вариаторов. Сказал еще что месить грязь жестко не надо и все будет харашо)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ОлегРостов:
Специально для тех кто благодаря недоразвитости японского автопрома обделен современными технологиями и не понимает что гибриды очень надежны, а Тойота строит очень качественные машины: http://motor.ru/news/2012/08/0...
Отличное сравнение: Результат - одинаковый. Мерседес Бенц Е, начальная цена 60 тыс. дол. Используется технология ДВС которая существует и совершенствуется более ста лет. Приус. Начальная цена 26 тыс. дол. (цены наши). Используется технология разработанная и внедренная Тойотой в 1997-м году. Чтобы ты понял - ты только что большой комплимент Приусу и Тойоте сделал. Молодец. )))
3
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
kanabis777:
ты давыдыча проплаченного слушаешь ?. немцы позади ну насмешил ты. лексус надежен ???бугагаа . фара потеет т.к туда лазили арменки (он же говорил что доработали авто )
Брабус это арменки?) и вообще при чем тут фара? Она как на стоке,её не тюнили...
1
 
Ответить
Классический автомат 5 скоростной,что еще нужно? И хоть попробуйте вякнуть мол для скоростной езды мало.Мерсы 5.5 с классик автоматом едут,и причем быстро.И коробки очень надежные,раз на то пошло.В отличии от их движков))
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Иван:
Сравнили надежность: Тойота на первом, Ауди на третьем. Конечно стиральная доска надежней 3D телевизора. При всех наивысших технологиях Ауди по надежности наступает на пятки японскому инженерному ведру... Тойота умудряется делать смертельно опасные косяки в машинах, которые выпускают по 20 лет без технических улучшений.
Двухсотка и краун доска))))) чего в них нет,что есть у ауди? Только не толкай бред про управляемость,у ауди ассортимент 10 машин у тойоты только гибридов вдвое больше!
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
xtrail77:
я перед тем как купить ниссан с вариатором разговаривал со своим товарищем который работает мастером по гарантии в Ниссан в г.Челябинске. Так вот он сказал желательно купи машину выпуска с 2012 года, до 2011 были косяки у вариков и даже отзывы. Еще сказал что "мы уже забыли когда приежали икс трейлы после 2011-12 года с проблемными вариаторами, вот патфандер, мурано, и кашкай едут с пробегами 7-10 тыс" так что ниссан работает над усовершенствованием своих вариаторов. Сказал еще что месить грязь жестко не надо и все будет харашо)
А мой знакомы в сервисе ниссан мне сказал примерно следующее(смысл постараюсь передать, но за абсолютную точность не ручаюсь): Машины ниссан с вариками, выпущенные до 2012 года, имели меньшее давление на выходе насоса, который качает жижу. Меньшее давление снижает расход топлива, но отрицательно влияет на долговечность CVT. Поэтому на машинах, начиная с 2012 года, давление насоса в CVT повысили. А все предыдущие машины вызывали и проводили перепрошивку на более высокое давление. К слову, мне такую перепрошивку тоже делали. После этого действительно расход немного подрос.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
dimk310:
эти цифры описывают эффективность трансмиссии.
на гидротрансформаторе идет потеря примерно 20%мощности.
т.е. и расход топлива выше и отдача/динамика хуже.
зачем это надо?
наверное за тем, что чем быстрее разгон тем спокойнее и плавнее можно ездить.
и на обгон до разрешенных скоростей проще выходить.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Klavir:
А мой знакомы в сервисе ниссан мне сказал примерно следующее(смысл постараюсь передать, но за абсолютную точность не ручаюсь): Машины ниссан с вариками, выпущенные до 2012 года, имели меньшее давление на выходе насоса, который качает жижу. Меньшее давление снижает расход топлива, но отрицательно влияет на долговечность CVT. Поэтому на машинах, начиная с 2012 года, давление насоса в CVT повысили. А все предыдущие машины вызывали и проводили перепрошивку на более высокое давление. К слову, мне такую перепрошивку тоже делали. После этого действительно расход немного подрос.
в воскресенье поеду к ним (офицалам) масло менять посмотрю сколько и какие машины там на замену вариатора стоят). Да че бояться всяких этих вариаторов там все проще в сто рас чем всякие там ДСГ. Еще лет 5 и их будут ремонтировать только так) щас пока мало спецов не натринеровались еще
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
и это говорит страна, которая штрафовала производителей лампочек, из-за большого срока службы, обязав их производить лампы с ограниченным сроком службы...
4
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Klavir:
А мой знакомы в сервисе ниссан мне сказал примерно следующее(смысл постараюсь передать, но за абсолютную точность не ручаюсь): Машины ниссан с вариками, выпущенные до 2012 года, имели меньшее давление на выходе насоса, который качает жижу. Меньшее давление снижает расход топлива, но отрицательно влияет на долговечность CVT. Поэтому на машинах, начиная с 2012 года, давление насоса в CVT повысили. А все предыдущие машины вызывали и проводили перепрошивку на более высокое давление. К слову, мне такую перепрошивку тоже делали. После этого действительно расход немного подрос.
Что это за насос такой? Каким образом прошивкой можно изменить его давлениепроизводительность?Ве дь обороты вала в любом случае остаются прежними...похоже брехня...
 
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
давление/производительность
 
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Количество передач - это плавность переключений, но тут лучше справиться вариатор.
Экономичность - это передаточные числа и у вариантора диапазоны мин-макс очень широкие, вариатор опять лучше.
Передаточные числа приходиться подбирать для всех темпов движения авто т.е. нельзя поставить авто на высшую передачу и при этом очень-очень экономично двигаясь 20-40 км/ч потому, что двигатель тогда должен был-бы работать на 100-200 об/мин, что много ниже оборотов холостого хода.
Короче, физика и механика - вещь упрямая.
Вариатор - тема, но его надёжность - как повезёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Иван:
На Буггати ДСГ пнреваривает 1200 н/м, момент как у Урала.
Видимо, у бугатти и Q3 общая дсг ))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Паныч74:
А вот кто мне скажет, что из моих 5 криворуких и 4 нормальных японских машин мне пришлось иметь проблемы с одним мотором (замена головки в сборе) одной коробкой (полная замена, неремонтопригодна) 3 гарантийными покрасками и заменами, а 8 немецких не попросили замен агрегатов вообще, мелкий ремонт, несомненно, был? Покраску багажника Фелиции еще дофольксвагеновского периода наверное не отнесу к проблемам немцев.
Сравнение некорректно, так как участвуют 9 японских и всего 8 немецких авто... Сначала купи девятую, мож тебе повезёт )
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
F1@sh:
Сравнение некорректно, так как участвуют 9 японских и всего 8 немецких авто... Сначала купи девятую, мож тебе повезёт )
Настораживает тут другое.

При таком количестве либо срок владения каждой был такой что ничего не понять, либо владел несколькими одновременно и нагрузка на автомобили была непоказательная, либо владел не сам и все по рассказам.

9+8=17. Для объективности картины надо хотя бы три года каждую откатать. 17 * 3 = 51 год!!??? Ну пусть две машины в семье, как у меня сейчас, но при этом интенсивность эксплуатации уже совсем не такая показательная... 25 лет. Какие машины сравниваем? Нынешние с 25-летними????
Outback 2009 + Prius 2012
 
1
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Supric:
Настораживает тут другое.
При таком количестве либо срок владения каждой был такой что ничего не понять, либо владел несколькими одновременно и нагрузка на автомобили была непоказательная, либо владел не сам и все по рассказам.
9+8=17. Для объективности картины надо хотя бы три года каждую откатать. 17 * 3 = 51 год!!??? Ну пусть две машины в семье, как у меня сейчас, но при этом интенсивность эксплуатации уже совсем не такая показательная... 25 лет. Какие машины сравниваем? Нынешние с 25-летними????
что бы судить о машине я думаю достаточно даже пол года, год эксплуатации, если у меня пассат за год владения попросил лишь замены помпы и двух сальников, то инфинити фх35 попросила удаления каталиков перетряски подвески и контрактной коробки, и это за пол года владения, ну и где великое японское качество? Или быть может бмв Х5 3 литра дизель, которая за два месяца не попросила в себя ничего, или лх570 который за 15 тысяч проеханных на нем 4 раза замена колодок вместе с диском (я понимаю что это незначительный расходник, но на великих "ломучих" немцах колодки я не менял не разу)

так что все это двояко, среди японцев есть куча надежных машин, но и дюжина не надежных элементарно GS300 и FX35 очень ломучие машины, так же как и среди немецких есть куча не надежных машин и дюжина надежных например TDI у ВАГА очень надежен пробеги за 300 сотни переваливают, или 4,8 бензин у бмв очень качественно сделан, а уж про бмвшные дизеля вообще легенды слогают, у некоторых уже пробег не работает, застыл на отметке в пол миллиона, а машина ездит и радуется, вот и судите ребят
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Flumashina:
опять у тебя бомбит олежка, у всех всю мелочь в карманах пересчитал, и рассказл на что кому и как потратить... самое лучшее вложение по твоему я так что нибудь очень овощьное старое и обязательно нимецкое?
Бомбит у тебя! Ты попытайся прочитать, то что я написал! Где я считал чьи-то деньги? Где я кому-либо посоветовал купить что-нибудь старое немецкое?
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Losik713:
что бы судить о машине я думаю достаточно даже пол года, год эксплуатации
Да че там, 15 минут тестдрайва вполне достаточно для любых выводов о надежности )))

Бугога )))

Кароч... пока самый правильный способ, ИМХО, самый долгий срок владения. Если первый, второй, третий владелец (любой из них) ездит на авто 7-10 лет - это надежное авто с вероятностью 95%. Если в ПТС раз в 2-3 года меняются хозяева - то ничего определенного про это авто сказать нельзя.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
044003:
Отличное сравнение: Результат - одинаковый.
Мерседес Бенц Е, начальная цена 60 тыс. дол. Используется технология ДВС которая существует и совершенствуется более ста лет.
Приус. Начальная цена 26 тыс. дол. (цены наши). Используется технология разработанная и внедренная Тойотой в 1997-м году.
Чтобы ты понял - ты только что большой комплимент Приусу и Тойоте сделал. Молодец. )))
Не к тому я выложил эту новость! Тут же эксперты вроде тебя возносят до уровня божества Тойото - изделия! При том рассказыва, что немецкие автомобили из сервиса не выезжают! Ты же ссыль привел, для того, что бы все удивились - вот мол, Тойота в такси прошла 1 млн км. какой немец сможет? Немец сможет, и в комплимент немцу - он напичкан гораздо большими "плюшками", которые могли ломаться!
Во вторых не фантазируй по поводу цены! В России он стоит от 2,5 млн, что при условии нашего курса почти в 2 раза ниже заявленного тобой ценника! Или хочешь сказать, что пиндосы будут нам продавать по 40 кзеленых, а себе по 60? Не сочиняй!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
FarEast©:
Двухсотка и краун доска))))) чего в них нет,что есть у ауди? Только не толкай бред про управляемость,у ауди ассортимент 10 машин у тойоты только гибридов вдвое больше!
У них нет и половины того, что может предложить ауди! От комплектаций, до выбора двигателя!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2381
Иван:
Не строй из себя бабу несогласную, посмотри в интернете ТТХ Бугатти и узнай про ДСГ на ней. Новости в "Советской России" до сих пор читаешь?
Читай все сообщения прежде чем влазить со своими бугатти. Как базарнаая бабка влез и все не по теме!

Для бронелобых бабок расшифрую - роч предложи вариатор от фита поставить в М5.

Ему был ответ, что можно с таким успехом поставить робот ауди в КАМАЗ (для бабок расшифрую, что ставить никто не собирается всерьез, это лишь указание на глупость ставить вариатор от фита в М5) Дошло нет? Или блондинко?

Тут появляется герой Ванек, блещет своими познаниями про бугатти и момент перевариваемый. Ну отлично, пусть переваривает, рад за них. Но если пишешь ответ, хоть ветку читай.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Иван:
Сравнили надежность: Тойота на первом, Ауди на третьем. Конечно стиральная доска надежней 3D телевизора. При всех наивысших технологиях Ауди по надежности наступает на пятки японскому инженерному ведру... Тойота умудряется делать смертельно опасные косяки в машинах, которые выпускают по 20 лет без технических улучшений.
Стиральная доска? Ты хочешь сказать, что у япошек нет электрики, нет дисплеев, нет мультируля, нет каких технологий? Что там 20 лет выпускают без улучшений, но уже улучшили в Ауди несколко раз? По твоему Ауди на Марс автопилотом летает, а тойоты на конной тяге.
.
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
pr0phe4d:
это рейтинг надежности новых авто, в 4-5 летнем рейтинге ваги в *опе будут
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
mr.Frodo:
на западе,да и в Япии машинки 5-6 лет уже не эксплуатируют.Расходниками становятся.
в Японии не бывал, а вот в европе и штатах, довольно немало машин в возрасте гораздо большем чем 5-6 лет бегает.... в штатах так вообще, как мне кажется средний возраст автопарка прилично старше, чем у нас
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить