Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе рабочих использовали для съемок поздравления по случаю юбилея Бу Андерссона

На АвтоВАЗе рабочих использовали для съемок поздравления по случаю юбилея Бу Андерссона

16 Октября 2015 | 19891 просмотр

Сегодня, 16 октября, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон празднует 60-летие. За пару дней до этого, безусловно, радостного события перед заводоуправлением АвтоВАЗа прошли съемки видеопоздравления от сотрудников.

Нанятые заводоуправлением художники нарисовали на асфальте мелом надпись «BDAY 60» и большое сердце, символ горячей любви и преданности дорогому президенту, сообщает TLTgorod. На площадь было согнано около 300 работников завода, которых строили в эти фигуры, велев им синхронно поднимать руки, махать ими, хлопать в ладоши, подпрыгивать и приседать. Кроме этого, людей, как в армии, заставляли несколько раз по команде разбегаться в разные стороны и снова вставать на то же место.

В общей сложности съемка длилась около двух часов. Заслуживает внимания, что для записи видеопоздравления работников завода сняли с рабочей смены за 1,5 часа до ее окончания. «Особого энтузиазма среди рабочих не наблюдалось, но они, видимо, вынуждены были подчиниться, — делится своими мыслями корреспондент TLTgorod. — Хотя им, наверное, было нелегко изображать радость на фоне глубокого кризиса на предприятии и слухов о предстоящих массовых увольнениях».

Посмотреть видео — обратите внимание на эмоции сотрудников.

p.s. После просмотра фото и видео мы сразу же вспомнили одно из по-настоящему душевных мероприятий схожего плана. В 2010 году хабаровские форумчане устроили необыкновенный флеш-моб — создали надпись «Drom.ru» из 48 автомобилей!

 

Фото с сайта TLTgorod
 
 
Надпись «Drom.ru» из 48 автомобилей
 

Лучшие комментарии

    
Тольятти
Сообщений: 1099
Constantine Pl:
показывай расчетку иначе просто очередной нытье.
а дрому низачет. Предвзято преподнесли новость. Поведение людей в этой ситуации ничем не отличается от поведение других людей в аналогичной ситуации.
Те, кто кричит что Бу ***** - клоуны. Место им в цикре быдло развлекать. На новую весту пол страны молиться. Без него работники автоваза пошли бы уже самками жаренными на вокзал торговать.
Чушь полную несёшь. Ещё раз тебе говорю - новость преподнесли не предвзято, тут на заводе все в шоке от этого "поздравления".
Мне так нравится когда люди говорят о вещах, о которых даже представления не имеют. Цирк - это руководство завода, и клоуны оттуда нас за собой тянут, скорее уж так... Мне глубоко наплевать на Весту, Иксрей и прочие румынские повозки, которые тут собирают отверточно-молоточным способом... Мы можем хоть булочки печь всем заводом, лишь бы условия были подходящие, платили нормально...
Вот тебе ниже расчётка. Инженер по ремонту 3-й категории, высшее образование, опыт более 3-х лет. Как инженер веду организацию ремонта и тех. помощь по электрооборудованию производства сварки.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
283
36
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 687
Молятся на Бу на последнем фото
97
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
С юбилеем Бу!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
64
90
Ответить
 
Сообщений: 5077
Епа мать... еще наверное желтые листочки зеленой краской покрасили... СССР....
114
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
По мне, Бу - первый стОящий президент Автоваза
171
53
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Прям как в КНДР на 70 летие вождя
255
17
Ответить
Егор
Владивосток
Ариран))
10
15
Ответить
     
Сообщений: 270310
Стыд
206
42
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Понравилась фраза "было согнано".....
298
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Сколько радости у рабочих на лицах...
142
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Serzh 075:
На последнем фото какая то секта.
Думаю, что если бы это было видео, таких мыслей не возникло. Дром в своём репертуаре - вырвать из контекста и подать как провокацию.
А по факту - Бу уже многое сделал и сделает больше. И люди это понимают. То что он бездельников повыгонял - факт. Но качество сборки выросло. Так и должно быть.
106
56
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63268
Ничего смешного, на РУСАЛе такая же фигня, только не один раз на два часа, а раз 20 и в нерабочее время ((((

Показуха перед хозяевами
97
1
Ответить
 
Сообщений: 214
В Кин-дза-дза был ПЖ, а у нас проще - Бу и Пу.
111
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Отхэпибездили на славу!
41
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
кто это придумал?? гнать в три шеи с завода
102
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сэкономили на артистах )
Правильно, иначе расходы на представление пришлось бы вложить в стоимость Весты )
60
10
Ответить
pifus
Siberian84:
Думаю, что если бы это было видео, таких мыслей не возникло. Дром в своём репертуаре - вырвать из контекста и подать как провокацию.
Так вон же видео. Где провокация?
А по факту - Бу уже многое сделал и сделает больше. И люди это понимают. То что он бездельников повыгонял - факт. Но качество сборки выросло. Так и должно быть.
Про то, что Бу сделал, тут и речи нет. Тут речь про тех умников, которые это шоу организовали.
43
6
Ответить
sergeys
Благовещенка
А авто то у них совсем и не жигули))) А так, тьфу, срамота... не за что бы не согласился...
15
7
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Какая-то странная у вас подача новости этой. "Заставляли", "согнали", "как в армии" и пр. А может они по своему желанию без навязывания? К чему этот негатив?
www.drive2.ru/users/sicili9
53
114
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
что-то лица не довольные
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
49
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Siberian84:
Думаю, что если бы это было видео, таких мыслей не возникло. Дром в своём репертуаре - вырвать из контекста и подать как провокацию.
А по факту - Бу уже многое сделал и сделает больше. И люди это понимают. То что он бездельников повыгонял - факт. Но качество сборки выросло. Так и должно быть.
Ты, товарищ, поработал бы сам тут, для начала, а потом свистел в интернетах.
Люди нищие, у них зар. платы смешные, при этом из них ещё делают клоунов, заставляя поздравлять какого-то старого ч(м)удака, да ещё вот таким унизительным образом.
Все так называемые "улучшения" производятся за счёт людских ресурсов. Их увольняют (далеко не всегда бездельников и тунеядцев, а зачастую хороших трудолюбивых людей, которым надо содержать семью, детей), платят гроши, на которые в нынешнее время просто нельзя жить.
Так что не надо тут про хорошего президента, он лично ни на копейку не поднял зар. плату обычным людям, инженерам, рабочим, зато набрал кучу дармоедов из-за рубежа на непонятные должности за огромные бабки, которые сидят и высасывают из завода последние соки...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
203
25
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Мы -не рабы, рабы -не мы!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
44
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
sicili9:
Какая-то странная у вас подача новости этой. "Заставляли", "согнали", "как в армии" и пр. А может они по своему желанию без навязывания? К чему этот негатив?
Всё именно так и было. Это полный звиздец. И Дром абсолютно ничего не придумал.
83
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
Надеюсь бу все верное поймет и выгонит тех кто людей от работы отвлекал, пусть в ер идут работать, там такое любят)
57
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
С шапкой по кругу на прижизненный памятник еще не было
15
 
Ответить
zz-den
Иркутск
Если Бу - нормальный человек, он должен уволить тех, кто это организовал.
112
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Унылые какие-то работники).
Какая-то хрень.
12
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
По поводу людей - попросили в основном работающих на производстве Приоры. У неё программа маленькая сейчас, их практически не выпускают, поэтому люди свободны были. Так что план выпуска не пострадал. Это наверно единственное хорошее в этой новости :)
38
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Скоро начнут практиковать человеческие жертвоприношения во славу солнцеликого БУ...
"Руссо туристо - облико моралле"
65
4
Ответить
zz-den
Иркутск
Все что делают менеджеры Автоваза - это как всегда, лишь жалкое подобие...
57
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
У людей лица что-то нерадостные.
Похоже в добровольно-принудительном порядке их заставил радоваться юбилею ц аря шэфа
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
16
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Лишь бы не работать.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
diretree:
платят гроши, на которые в нынешнее время просто нельзя жить.
показывай расчетку иначе просто очередной нытье.

а дрому низачет. Предвзято преподнесли новость. Поведение людей в этой ситуации ничем не отличается от поведение других людей в аналогичной ситуации.

Те, кто кричит что Бу ***** - клоуны. Место им в цикре быдло развлекать. На новую весту пол страны молиться. Без него работники автоваза пошли бы уже самками жаренными на вокзал торговать.
24
117
Ответить
001
Омск
Сложно представить если б в америке так согнали народ для русского управленца. Не ужели своих толковых нет на Руси хозяйственников. В хоккее нашем тоже половино иностранцем с милионными гонорарами.
38
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Цирк шопито отдыхает. Вот что с людьми делают!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
40
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
batman 32:
Понравилась фраза "было согнано".....
Да ладно, просто пообещали зарплату выдать на 3 дня раньше...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zz-den:
Все что делают менеджеры Автоваза - это как всегда, лишь жалкое подобие...
Так вот откуда у вазовцев кривые руки, от того кто этого орла лепил...
тебе китайские фото скинуть?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
С днюхой Бу. С уважением.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Бредовая конечно идея.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
diretree:
Половину уволить зп поднять, мне не понятно, что делает такой огромное кол-во людей на автовазе.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Неоднозначное событие.
Бу достоин уважения,во многом благодаря ему Тольятти не превратился в Детройт.
С другой стороны,работяги могли бы дружно забить на это шоу.
Но забить можно,будучи Финансово свободным...
А у народа с пиастрами туго..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
34
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, от работяг не убудет, выразили дань уважения человеку который тянет это "проклятое место" в такой нелёгкий экономический период.
13
65
Ответить
Ефим
Томск
Новость подана в негативном контексте. Думаю, что у человека, писавшего её не всё в порядке в личной жизни или характер такой - вечно всем недоволен и ноет. Вот он и переносит свой негатив в статью. Чего только стоит фраза "На площадь было согнано около 300 работников завода".
19
51
Ответить
Ефим
Томск
001:
Сложно представить если б в америке так согнали народ для русского управленца. Не ужели своих толковых нет на Руси хозяйственников. В хоккее нашем тоже половино иностранцем с милионными гонорарами.
Вот скажите мне, как можно воспринимать серьёзно слова человека, который пишет неграмотно на своём родном языке?
17
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Constantine Pl:
показывай расчетку иначе просто очередной нытье.
283
36
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
kolbert:
Половину уволить зп поднять, мне не понятно, что делает такой огромное кол-во людей на автовазе.
Я надеюсь ты понимаешь, что даже уволив 70% персонала, оставшимся 30% з/п не поднимут?
92
 
Ответить
Александр
Курган
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ М.Ю. Лермонтов
86
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
pazik124:
Неоднозначное событие.
Бу достоин уважения,во многом благодаря ему Тольятти не превратился в Детройт.
С другой стороны,работяги могли бы дружно забить на это шоу.
Но забить можно,будучи Финансово свободным...
А у народа с пиастрами туго..
Завод уже потихоньку умирает, так и до Детройта не далеко.
36
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
А радости то сколько в лицах рабочих....
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
22
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Очень показательное действо для России: согнать, пригнать, разогнать. Европейцы бы так ни когда не вышли. Пока мы будем терпеть подобные унижения, жизнь лучше не станет. Надеюсь горе-организатора уволят.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
71
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
А я бы на месте Бу посмотрел бы на этот цирк и сказал бы: "Всем спасибо, все свободны. Совсем свободны". Эти люди в рабочее время заняты непроизводственными задачами. Значит, без них производство может обойтись. А раз так - до свидания. По своей ли воле они это делают, не по своей ли - дело десятое.
Да, верх цинизма, знаю. Ну и что?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
37
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Походу никогда мы хорошо жить не будем, сомневаюсь, что будущее поколение пойдет на заводы работать- ведь это так не соответствует красивой жизни с экранов и обложек.
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002
41
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
AlexVatr:
А я бы на месте Бу посмотрел бы на этот цирк и сказал бы: "Всем спасибо, все свободны. Совсем свободны". Эти люди в рабочее время заняты непроизводственными задачами. Значит, без них производство может обойтись. А раз так - до свидания. По своей ли воле они это делают, не по своей ли - дело десятое.
Да, верх цинизма, знаю. Ну и что?!
Их уже по большому счёту и так сократили. Я ж говорю, Приора максимум до Нового Года работает. Никто людей держать не будет.
25
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
diretree:
Вот тебе ниже расчётка.
Ничо не понятно из цифр. Вообще.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
61
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Поджог Сараев:
Ничо не понятно из цифр. Вообще.
Самое главное я обвёл. Остальное не столь важное.
45
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
diretree:
Их уже по большому счёту и так сократили. Я ж говорю, Приора максимум до Нового Года работает. Никто людей держать не будет.
сгонять на такое поздравление почти сокращенных еще больший цинизм.
40
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Не удивлюсь если Бу увидев такой сюрприз, уволит того кто это придумал и организовал. Какого х.... выгонять людей на эту показуху, вместо того чтобы работать или собираться домой??? Я бы уволил сразу!!!

Ну а если не уволит, то это типичный московский клоун-руководитель, для которого в радость наблюдать, как перед ним его рабы пляшут.
Это наша зима! ;)
75
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
diretree:
Самое главное я обвёл. Остальное не столь важное.
В месяц у тебя выходит около 23 т.р. Верно?
5
45
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
stragner:
По мне, Бу - первый стОящий президент Автоваза
Ошибаетесь. Возможно в силу своей молодости. Первым и по настоящему стОящим был Поляков, который с нуля построил завод. Вот это был реальный управленец, который работал не за деньги, а за идею, потому как душой болел за автопром. Притом он еще был наш человек. А сейчас таких уже и нет((.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
55
6
Ответить
  
Сообщений: 13234
В Казани на юбилей директрисы одной школы ученики осенью под дождем цифры выстраивали. А директриса прилетел на вертолете. Потом ее ловили на взятке в 170 т.р. И ничего, до сих пор работает.
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Поджог Сараев:
В месяц у тебя выходит около 23 т.р. Верно?
Минус подоходный, минус питание в столовой = сумма красным шрифтом внизу
44
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Рюу:
сгонять на такое поздравление почти сокращенных еще больший цинизм.
Так о чём и речь....
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Михаил424:
Не удивлюсь если Бу увидев такой сюрприз, уволит того кто это придумал и организовал. Какого х.... выгонять людей на эту показуху, вместо того чтобы работать или собираться домой??? Я бы уволил сразу!!!
Ну а если не уволит, то это типичный московский клоун-руководитель, для которого в радость наблюдать, как перед ним его рабы пляшут.
Он не увидит, он в Ижевске.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
9
 
Ответить
Александр
Артём
лучше бы их использовали для сборки машин нормальных...
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
zodiac-54:
Походу никогда мы хорошо жить не будем, сомневаюсь, что будущее поколение пойдет на заводы работать- ведь это так не соответствует красивой жизни с экранов и обложек.
diretree:
Вот тебе ниже расчётка. Инженер по ремонту 3-й категории
18500 на заводе жизни в принципе не соответствует. Не то что будущее, настоящее поколение за такие деньги на заводы не пойдет. 27-35 полных зарплат за изделие собственного производства, при том, что оно самое доступное на рынке... нет уж.
Elfист
48
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Поджог Сараев:
Ничо не понятно из цифр. Вообще.
Расчетки дибильные конечно у них. Запятые принципиально не ставят в числах, чтобы народу казалось, что они миллионеры.
Это наша зима! ;)
81
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Нашли беплатных клоунов
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
23
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Как говорится:
Нам хоть бревна катать!
Лишь бы лежа!!
9
8
Ответить
diretree:
Надо же спец. ООО для расчеток, наверняка у директора ООО "Печатный двор Автоваз" з/п под соточку.
16
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
цилиндр:
Не понял, ты получаешь всего 10743р ???
18593руб чистыми!
13
4
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
И где негативные эмоции на видео у людей? Стоят стесняются, похихикивают.....ручками машут достаточно весело. Сам на День Пообеды учавствовал в подобном флэшмобе, стоял в букве "Д", слова "победы". Инфа подана провокационно, из участившихся подобных провокаций на "дроме" можно сделать вывод, что "легли" под НКО...с западными корнями. Жду не дождусь когда уже Навального пиарить начнут!
19
58
Ответить
 
Сообщений: 4278
Человек Алексей:
И где негативные эмоции на видео у людей? Стоят стесняются, похихикивают.....ручками машут достаточно весело. Сам на День Пообеды учавствовал в подобном флэшмобе, стоял в букве "Д", слова "победы". Инфа подана провокационно, из участившихся подобных провокаций на "дроме" можно сделать вывод, что "легли" под НКО...с западными корнями. Жду не дождусь когда уже Навального пиарить начнут!
))) Не сравнивай День победы 9 мая и юбилей какого-то заморского топ-манагера.
Я в этом ролике не увидел никакой радости у людей, кроме ехидных улыбок у некоторых.
Это наша зима! ;)
38
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ladiesman:
18593руб чистыми!
Ага по подробнее фотку рассмотрел, что то всё равно мало и это ведь не простой работяга а инженер, видимо всю прибыль бу себе в карман и на зарубежные счета складывает, вот дествительно обогощается за счёт россиюшки и её жителей. А на зарплату что на фото на весту будешь три года копить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
30
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
diretree:
А бланк расчетки за 30 лет вообще не поменялся. По моему это единственное, что на ВАЗе за это время что оставили без изменения;).
16
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ну если исходить из отношения "Хоть пирожки печь" то недовольство рабочих мало понятно, заплатят то как за работу. С другой стороны именно из-за того, что 2/3 просто не любят свою работу и на выходе то что имеем.

Массовики затейники явно увольнение заслужили ибо даже если не собирают машины никогда не поверю, что прям нет занятия всем этим людям на заводе в рабочее время. Поздравить можно хоть в виде концерта самодеятельности, в не рабочее время. если реально есть желание и самодеятельность на заводе ведется.

С другой стороны касательно румынских повозок. Продукция завода никогда дешево не стоила и прямо скажем все это годы завод что-то конструировал, на выходе появились 9-ки и приоры, и т.п. УГ. Так что румынские телеги явно не от большого таланта поколений конструкторов. Получилось что Румыны и как конструкторы и как спецы по маркетингу и как лоббисты оказались круче.

Вчера новость на майл ру была, дескать в продажу вышли комплекты для переделки вазовских двигателей 1,6 в 1,8 что правда? Неужели реально пока завод клепает свои унылые 1,6 в 53 вариациях умельцы из родственных ВАЗу предприятий начали предлагать "сделай сам"?
16
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Вообще наверное все же от отношения к работе без западного надсмоторщика никак? Что на Бу молиться предлагают. Так же как на футбольных тренеров раньше.
9
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
цилиндр:
Ага по подробнее фотку рассмотрел, что то всё равно мало и это ведь не простой работяга а инженер, видимо всю прибыль бу себе в карман и на зарубежные счета складывает, вот дествительно обогощается за счёт россиюшки и её жителей. А на зарплату что на фото на весту будешь три года копить
Рабочие, кстати, больше получают :) Надбавки всякие + премия больше
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
diretree:
Минус подоходный, минус питание в столовой = сумма красным шрифтом внизу
у тебя отзыв про калину в подписи . ты в 20 лет, судя по всему, купил новую тачку. Как у вас так получается?
15
8
Ответить
Алексей
Иркутск
diretree:
за 48 часов че ты хотел??? 100000?
23
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
diretree:
Рабочие, кстати, больше получают :) Надбавки всякие + премия больше
Ну остаётся только в рабочии переводится, кстати тебя к этому сомнительному мероприятию не привлекали?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
diretree:
Рабочие, кстати, больше получают :) Надбавки всякие + премия больше
Так всегда было.
3
 
Ответить
BAD DAY 60
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Алексей:
за 48 часов че ты хотел??? 100000?
блин я даже в своей расчетке мало что понимаю а тут чужая. но судя по всему да. Это ЗП за 48 часов.

т.е. за 6 рабочих дней чел получил 18000. И это называется гроши?
15
19
Ответить
1
Тюмень
Сочувствую diretree!
Но это "нормальная" для нашей страны з/п инженера 3 категории.
К примеру на ОАО "ШААЗ" з/п у инженера-технолога 1 категории (12...14) т. рублей.
А завод является одним из ведущих поставщиков автокомпонентов на заводы: УРАЛАЗ, КАМАЗ и группу ГАЗ.
По поводу Тольяттинского автозавода скажу, что его судьба нелегка. Бу Андерсон не первый и не последний управленец создающий вид активной деятельности на заводе. Это все отражается на низком качестве изготавливаемых автомобилей, их неимоверно завышенной рыночной цены (если принимать во внимание, что "ЛАДА" позиционируется как "Народный" и "Общедоступный" автомобиль), а также на гарантийном обслуживании.
Лада ВЕСТА - это все тот же "велосипед", который в очередной раз заново изобретают!
21
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
реально согнали)))-грустные люди
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Алексей:
за 48 часов че ты хотел??? 100000?
176 часов так-то.
Constantine Pl:
у тебя отзыв про калину в подписи . ты в 20 лет, судя по всему, купил новую тачку. Как у вас так получается?
Родители себе брали, потом просто подарили, когда взяли новую. Так бы сейчас на копье за 20 тысяч ездил. В 20 лет я ещё на очном учился
29
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Constantine Pl:
блин я даже в своей расчетке мало что понимаю а тут чужая. но судя по всему да. Это ЗП за 48 часов.
т.е. за 6 рабочих дней чел получил 18000. И это называется гроши?
176 часов. Там сверху ещё 128.
Из 176 часов, 128 я отработал, 40 часов был на учёбе (Система шинной связи ProfiBUS) и 8 часов - это выходной 1-го сентября. Эти 48 оплатили по среднечасовой - так получается даже больше, если бы я все 176 отработал. Так что по сути должно быть ещё меньше
27
1
Ответить
     
IKT/UIII
Сообщений: 2513
танцующих зеков напомнило...
А я хотел и хочу, чтобы мне было хорошо. Не лучше, а хорошо. Просто хорошо...©
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
diretree:
176 часов. Там сверху ещё 128.
чет поудаляли комменты с расчеткой.

Вообщем если реально 18000 за полный рабочий месяц. Это конечно мало.
29
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Опа, интересно, почему комментарий почистили :) В админах представители завода?))
29
 
Ответить
pifus
diretree:
Опа, интересно, почему комментарий почистили :) В админах представители завода?))
Сбой системы... Прошу прощения.
2
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
...и понеслось нытье.
4
23
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
pifus:
Сбой системы... Прошу прощения.
А я уже начал вещи паковать))
цилиндр:
Ну остаётся только в рабочии переводится, кстати тебя к этому сомнительному мероприятию не привлекали?
Нет. Я не уверен, что стал бы в таком участвовать) Работу и так уже ищу, так что не страшно))
20
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Бу в Бубен!Бгг
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
7
 
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Я вообще просто в а.уе. Это ж не студенты, которых можно согнать. Взрослые серьезные люди с мозгами и опытом. Они не хуже Бу Андерсонона. А их приравняли к стаду какому-то.
Короче слов нету ............
43
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Siberian84:
Думаю, что если бы это было видео, таких мыслей не возникло. Дром в своём репертуаре - вырвать из контекста и подать как провокацию.
А по факту - Бу уже многое сделал и сделает больше. И люди это понимают. То что он бездельников повыгонял - факт. Но качество сборки выросло. Так и должно быть.
ну да, из Новокузнецка конечно виднее, как лучше ВАЗу, с каким президентом
12
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
diretree:
Завод уже потихоньку умирает, так и до Детройта не далеко.
Я просто не представляю сейчас как жить и пытаться развиваться когда на ЗП 18 т.р.
интересно у тебя какой мобильник(аппарат)?
я не глумлюсь! Если нет желания отвечать не настаиваю.
Есть у меня знакомые парни молодые работают на заводе аппаратчиками (практически самое начало карьеры) с зп 18 т.р., но блин у обоих iphone 6 может и "китай" просто, но у таких понторезов думаю оригинал
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
7
1
Ответить
Ефим
Томск
Михаил424:
Расчетки дибильные конечно у них. Запятые принципиально не ставят в числах, чтобы народу казалось, что они миллионеры.
Расчётки классные. Дробная часть указана после вертикальной пунктирной черты. И как я понял работникам они подаются в закрытых конвертах, по типу как конверт с пин кодом банковской карты, чтобы никто не видел твою зарплату.
8
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Скорее всего там было как у нас в сбере, не пойдешь и не будешь сушить зубы, уволим...
15
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
А им это время оплатили?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
1
Ответить
Ефим
Томск
diretree:
... Мне глубоко наплевать на Весту, Иксрей и прочие румынские повозки, которые тут собирают отверточно-молоточным способом...
Извини, но какое у тебя отношение к работе, столько и зарабатываешь. Даже если бы тебе 40 платили, то отдача от тебя была бы такая же. Зачем платить больше?
17
43
Ответить
Кирово-Чепецк
reHbI4:
Я вообще просто в а.уе. Это ж не студенты, которых можно согнать. Взрослые серьезные люди с мозгами и опытом. Они не хуже Бу Андерсонона. А их приравняли к стаду какому-то.
Короче слов нету ............
Потому что сами ведут себя как стадо. Как баранов согнали. Не захотели бы и не шли бы туда, ни кто бы им ни чего не сделал бы. На работе нужно работай заниматься.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
перебор уже. гвоздь в голову вбить их политруку за идиотизм
21
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Ефим:
Извини, но какое у тебя отношение к работе, столько и зарабатываешь. Даже если бы тебе 40 платили, то отдача от тебя была бы такая же. Зачем платить больше?
Как сказал некто: "ты получаешь ровно столько, сколько ты стоишь на данный момент" как бы обидно это не звучало. Но я как то проникся этой фразой и как то стал проще к зп относиться.
9
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Constantine Pl:
Инфа подана провокационно, из участившихся подобных провокаций на "дроме" можно сделать вывод, что "легли" под НКО...с западными корнями. Жду не дождусь когда уже Навального пиарить начнут!
Ага, так и пиши: Навальный на деньги западных НКО согнал рабочих АвтоВАЗа, с целью устроить провокацию через портал "Дром.ру".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
32
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Полный звездолет,что за раболепие?да еще ради кого?иностранного тп манагера ,да шел бы он в опу,низачто бы на такой бред не пошел
23
2
Ответить
  
Сообщений: 11289
после такого к ладе веста ещё больше отвращения
33
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ефим:
Расчётки классные. Дробная часть указана после вертикальной пунктирной черты. И как я понял работникам они подаются в закрытых конвертах, по типу как конверт с пин кодом банковской карты, чтобы никто не видел твою зарплату.
Нет, при мне не в конвертах раздавали. Просто бросали на стол - бери свою да и всё. Не думаю, что сейчас что-то в этом плане изменилось.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Jonik_B:
Как сказал некто: "ты получаешь ровно столько, сколько ты стоишь на данный момент" как бы обидно это не звучало. Но я как то проникся этой фразой и как то стал проще к зп относиться.
верная фраза. отражает суть рынка. в данном случае рынка труда.

Можно сделать вывод что рынок труда в Тольятти слабый. Поэтому у людей другого выбора нет.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Constantine Pl:
верная фраза. отражает суть рынка. в данном случае рынка труда.
Можно сделать вывод что рынок труда в Тольятти слабый. Поэтому у людей другого выбора нет.
мне кажется данная фраза отражает втое желание заработать больше. что ты готов сделать для этого. готов ли ты суетиться? например у автора как минимум есть возможность пойти рабочим и зарабатывать чутка больше. Мне, например, будучи инженером последние года все больше и больше хочется поработать руками. гайки так сказать покрутить. Да и работа с железом слега меняет мировозрение инженера - проверено на себе, когда после окончания ВУЗа 2 года отматал в армии авиатехником. Будучи инженером-конструктором понимаешь что многое построено на комрпромиссах, но то что оно неудобно в эксплуатации и обслуживании это однозначно.
з.ы. это все теория, я быть может с зарплатой автора коммента тоже сидел бы ровно от своей лени.
7
2
Ответить
arx
     
Петрозаводск
Сообщений: 88
18 тыс официалки за третью категорию - норм. Тут или часов побольше работай или квалификацию повышай. У меня стаж в проектировании около 12 лет, инженер I категории около 7 лет (могу ведущим уже быть). В моем городе з/п сейчас 20-25 тыс неофициально и еще могут задерживать. Хорошие з/п в моей сфере только Москва, СПб+некоторые провинциальные города: Краснодар, Уфа, Новосибирск.
Civic 83г. разбит, Mazda Capella 88г в утиле, Priora с новья 3 года, 39094, Vectra B
Мои отзывы: Honda Civic 1983, Honda Civic 1983
6
13
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5320
diretree:
Что то я не понял, средняя зарплата у вас 70 т.р. в месяц????? С чего это вдруг на заводах в России стали деньги платить? Расчетка либо не ваша, либо вообще что то левое. На заводах в Росии зарплата если что 11-15т.р. Сам отработал 15 лет на заводе. Знаю что говорю.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
31
Ответить
Владелец
Красноярск
diretree:
тоже самое слышал про то как правительство "вложило" акуярды в АВТОВАЗ, поставили своих клоунов на нужные места, "вложенное" собрали и обратно в мАскву..

По мне так развод весь этот проект с Бу, как с тренером сборной России по футболу...
26
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5320
Constantine Pl:
блин я даже в своей расчетке мало что понимаю а тут чужая. но судя по всему да. Это ЗП за 48 часов.
т.е. за 6 рабочих дней чел получил 18000. И это называется гроши?
Да чушь это все, никто никогда таких денег на заводах в России платить не станет! 18 это ну максимум в месяц. Не поленитесь, сами поузнавайте о зарплатах на заводах.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
13
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
diretree:
Рабочие, кстати, больше получают :) Надбавки всякие + премия больше
Меняй отношение к работе.
Ты не зарплату ПОЛУЧАЕШЬ.
Ты ПРОДАЕШЬ свой труд, время, знания.
Раз ты пошел на такую работу - значит настолько ты оцениваешь свой труд, время, знания в том городе, где сейчас живешь.
В конце-концов, ты же не в плену на этом заводе.
23
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
arx:
18 тыс официалки за третью категорию - норм. Тут или часов побольше работай или квалификацию повышай. У меня стаж в проектировании около 12 лет, инженер I категории около 7 лет (могу ведущим уже быть). В моем городе з/п сейчас 20-25 тыс неофициально и еще могут задерживать. Хорошие з/п в моей сфере только Москва, СПб+некоторые провинциальные города: Краснодар, Уфа, Новосибирск.
Новосибирск провинциальный город?
15
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Я:
Я просто не представляю сейчас как жить и пытаться развиваться когда на ЗП 18 т.р.
интересно у тебя какой мобильник(аппарат)?
я не глумлюсь! Если нет желания отвечать не настаиваю.
Есть у меня знакомые парни молодые работают на заводе аппаратчиками (практически самое начало карьеры) с зп 18 т.р., но блин у обоих iphone 6 может и "китай" просто, но у таких понторезов думаю оригинал
Huawei Ascend D1, ему уже два года. Тогда стоил около 10 тысяч, но с деньгами было попроще, расходы выросли :)
Да я работу то ищу вне завода, просто с вакансиями в городе тухло, большинство за те же деньги предлагают. По хорошему надо в Самару перебираться. Тут вообще не понятно чем люди зарабатывают, предпринимательством разве что...
11
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Кронид:
Что то я не понял, средняя зарплата у вас 70 т.р. в месяц????? С чего это вдруг на заводах в России стали деньги платить? Расчетка либо не ваша, либо вообще что то левое. На заводах в Росии зарплата если что 11-15т.р. Сам отработал 15 лет на заводе. Знаю что говорю.
Что за цифры? Откуда ? Читать не пробовали?
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Кронид:
Что то я не понял, средняя зарплата у вас 70 т.р. в месяц????? С чего это вдруг на заводах в России стали деньги платить? Расчетка либо не ваша, либо вообще что то левое. На заводах в Росии зарплата если что 11-15т.р. Сам отработал 15 лет на заводе. Знаю что говорю.
Иппааать... Вот вы куда смотрели и чем читали, а? Человек красным по фотке написал, что зарплата у него 18 с небольшим тысяч. Откуда, ну откуда вы взяли аж СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ, а?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
33
1
Ответить
arx
     
Петрозаводск
Сообщений: 88
EdikS:
Новосибирск провинциальный город?
Извиняюсь, может неправильно выразился - имел ввиду, что не из числа 2-х столиц.
Для меня Новосиб - это сибирская "Москва" ))
У нас в Красноярске толковые мастера в приличных частных автосервисах получают по 35-40 на руки. Плюс колымят после работы, машин у нас море, спрос всегда есть на хороших мастеров. Думаю что и в Новосибе или Иркутске тоже самое
Так что рассмотри сибирские крупные города.
Это наша зима! ;)
6
4
Ответить
vitamih
Октябрьский
Solidol:
Нормально, от работяг не убудет, выразили дань уважения человеку который тянет это "проклятое место" в такой нелёгкий экономический период.
Ну да, прям как раб на галере. За еду :-).
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
AlexVatr:
А я бы на месте Бу посмотрел бы на этот цирк и сказал бы: "Всем спасибо, все свободны. Совсем свободны". Эти люди в рабочее время заняты непроизводственными задачами. Значит, без них производство может обойтись. А раз так - до свидания. По своей ли воле они это делают, не по своей ли - дело десятое.
Да, верх цинизма, знаю. Ну и что?!
Дополню свой коммент. Того, кто организовал, в должности бы повысил. И только потом бы уволил.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
7
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
У парня оклад 15700.
Это мало?
4
21
Ответить
    
Сообщений: 1078
ULxaw86:
У парня оклад 15700.
Это мало?
Ну вообще-то да, мало.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
21
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
AlexVatr:
Ну вообще-то да, мало.
просто парень чего то не договаривает. с чего бы "на руки" 7800 при таком окладе да плюс премия.
тут что то не так...
1
12
Ответить
    
Сообщений: 1078
ULxaw86:
просто парень чего то не договаривает. с чего бы "на руки" 7800 при таком окладе да плюс премия.
тут что то не так...
На руки 18 у него.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
11
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Михаил424:
У нас в Красноярске толковые мастера в приличных частных автосервисах получают по 35-40 на руки. Плюс колымят после работы, машин у нас море, спрос всегда есть на хороших мастеров. Думаю что и в Новосибе или Иркутске тоже самое
Так что рассмотри сибирские крупные города.
Когда молодой и здоровый все возможно, и деньгу зашибить и переехать в любое место. А вот что делать, если семья на шее, квартира или ипотека на квартиру в том же Тольятти и жизнь там прожита? Да если все ломанутся машины в Новосибе ремонтировать, кто тогда эти ****** ведра делать будет? Че чинить будешь?
16
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Евгений Копычев:
Потому что сами ведут себя как стадо. Как баранов согнали. Не захотели бы и не шли бы туда, ни кто бы им ни чего не сделал бы. На работе нужно работай заниматься.
Вполне возможно всем участвующим в представлении по пару тыщёнок к зарплате прибавят , простимулироют, как говорится участие
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
AlexVatr:
На руки 18 у него.
прошу прощения, вы правы.
тогда это неплохая зарплата для этой профессии
хочет зарабатывать больше-пусть спускается в цех, как сделал я в свое время!
был технологом 3кат. оклад 7400, сейчас оператор ст. с ПУ на этом же заводе 35-45т.р.
5
4
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
цилиндр:
Вполне возможно всем участвующим в представлении по пару тыщёнок к зарплате прибавят , простимулироют, как говорится участие
а может и из под палки.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
namav:
Сколько радости у рабочих на лицах...
а кто с кислой лицой будет ...того уволят
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
diretree:
не боишься писать и расчетки постить свои?) хотя с такой зп особо терять нечего - это жесть.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
16
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
diretree:
Да я работу то ищу вне завода, просто с вакансиями в городе тухло, большинство за те же деньги предлагают. По хорошему надо в Самару перебираться. Тут вообще не понятно чем люди зарабатывают, предпринимательством разве что...
Знакомый работает электриком в РЖД. З/п сопоставимы с твоими.
Но дополнительно делает "под ключ" любую электрику в новостройках (внутри квартир).
В среднем -15-20 тыр. за квартиру. 2 квартиры в месяц делает спокойно.

Чем не доп. заработок?
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
-GIG-:
не боишься писать и расчетки постить свои?) хотя с такой зп особо терять нечего - это жесть.
Ничего особенного! Пол страны так живут.

А в малых городах это уже неплохая зп. Есть пенсионеры с пенсией в 6100 руб.
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поджог Сараев:
Чем не доп. заработок?
А жить когда?
Важно быть, а не казаться.
24
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ефим:
Извини, но какое у тебя отношение к работе, столько и зарабатываешь. Даже если бы тебе 40 платили, то отдача от тебя была бы такая же. Зачем платить больше?
Не обращайте внимания. Обычный почтовский.
MCV30
8
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
ULxaw86:
прошу прощения, вы правы.
тогда это неплохая зарплата для этой профессии
хочет зарабатывать больше-пусть спускается в цех, как сделал я в свое время!
был технологом 3кат. оклад 7400, сейчас оператор ст. с ПУ на этом же заводе 35-45т.р.
Если ПУ твоё сломается кто чинить - обслуживать будет? Кто вообще ПУ это разрабатывает, не ты ли? Инжинер должен получать минимум в 3 раза больше станочника, потому он и учится 5 лет а не девок за сиськи щипает.
И вообще приводить личные примеры это не корректно, я вот без "вышки" меньше чем за 60тыщ работать не буду, и что теперь все му...ки один я умный и ловкий? Россия это официально живущих за чертой бедности 25 мил. народа, они что прямо таки все лузеры?
26
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
-GIG-:
не боишься писать и расчетки постить свои?) хотя с такой зп особо терять нечего - это жесть.
Да в принципе нет. По большому счёту ничего секретного. Это главная наша проблема - люди боятся что-либо предпринимать, поэтому позволяют себя иметь... Новость выше - главное тому подтверждение
21
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Trevor:
А жить когда?
Все можно успевать. Я ни дня с 21 одного года не работал на 1-й работе. Просто поменьше смотрел ящик и редко пил пиво с кентами.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1497
[quote=Dragan42]Как говорится:
Нам хоть бревна катать!
Лишь бы лежа!![/quote/]

и всем нужно все и прям сразу
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
saintsatan:
Если ПУ твоё сломается кто чинить - обслуживать будет? Кто вообще ПУ это разрабатывает, не ты ли? Инжинер должен получать минимум в 3 раза больше станочника, потому он и учится 5 лет а не девок за сиськи щипает.
Инженер получает меньше рабочего с момента становления советской власти. 98 лет уже такой порядок. Поэтому каждый должен отдавать себе отчет об уровне з/п в нашей стране, поступая на ту или иную специальность в вуз.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
x555wpm:
Прям как в КНДР на 70 летие вождя
Первая мысль тоже была подобная, что эт точно ВАЗ, а не Северная Корея?)))
Dum vivimus vivamus.
7
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
saintsatan:
Если ПУ твоё сломается кто чинить - обслуживать будет? Кто вообще ПУ это разрабатывает, не ты ли? Инжинер должен получать минимум в 3 раза больше станочника, потому он и учится 5 лет а не девок за сиськи щипает.
И вообще приводить личные примеры это не корректно, я вот без "вышки" меньше чем за 60тыщ работать не буду, и что теперь все му...ки один я умный и ловкий? Россия это официально живущих за чертой бедности 25 мил. народа, они что прямо таки все лузеры?
Инженер (чит. человек с высшим образованием) в нашей стране наравне с вспомогательными рабочими завода.
Личный пример привел для того, чтобы парень задумался над тем правильный ли выбор он сделал, так как сам закончил машфак местного политеха, но денег по своей профессии не заработал.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Показуха...
Везде одно и тоже. Двуличная полярная Русь. Уравновешенным топ-менеджерам (у которых все хорошо и спокойно в отличии от азиопских важнюков) это не нужно. Они скорее скажут "не отрывайте людей от работы".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поджог Сараев:
Все можно успевать. Я ни дня с 21 одного года не работал на 1-й работе. Просто поменьше смотрел ящик и редко пил пиво с кентами.
Нашел чем гордиться!? Учи матчасть , богатые люди так не делают.
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр:
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ М.Ю. Лермонтов
Ну вот в одной стране не-рабов льва в зоопарке на потеху детишкам препарировали. Молодцы!
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
diretree:
Так что не надо тут про хорошего президента, он лично ни на копейку не поднял зар. плату обычным людям, инженерам, рабочим, зато набрал кучу дармоедов из-за рубежа на непонятные должности за огромные бабки, которые сидят и высасывают из завода последние соки...
Зачем Вы тогда там работаете? Это же аццкий адЪ, сборка румынских попвозок. Уходите, ну.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 204
Funfrock:
Ну вот в одной стране не-рабов льва в зоопарке на потеху детишкам препарировали. Молодцы!
в этот раз хоть прилюдно его не кончали, а из морозилки достали
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Trevor:
Нашел чем гордиться!? Учи матчасть , богатые люди так не делают.
Некоторые богатые ишачат по 18 часов в сутки, зарабатывая геморрой и инфаркт. Не могут остановиться т.к. привыкли к такому ритму жизни. Мир делится не только на абрамовичей и сборщиков Автоваза. Есть куча "промежуточных" уровней дохода.
3
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
1:
Сочувствую diretree!
Бу Андерсон не первый и не последний управленец создающий вид активной деятельности на заводе.
Даже ортодаксальные адепты машин из японии признают, что качество Лад в последнее время подтянулось. Появляются новые модели, всякие Весты, Калины Кросс, Х-рей. Ларгус вон запилили.
9
11
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Поджог Сараев:
Даже ортодаксальные адепты машин из японии признают, что качество Лад в последнее время подтянулось. Появляются новые модели, всякие Весты, Калины Кросс, Х-рей. Ларгус вон запилили.
Не спорю.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
serg_wolf:
Не спорю.
Классику лет 5 уже как сняли с конвейера.
5
3
Ответить
x555wpm:
Прям как в КНДР на 70 летие вождя
Ты еще в японскую фирму не попадал прозреешь.
3
2
Ответить
AlexVatr:
А я бы на месте Бу посмотрел бы на этот цирк и сказал бы: "Всем спасибо, все свободны. Совсем свободны". Эти люди в рабочее время заняты непроизводственными задачами. Значит, без них производство может обойтись. А раз так - до свидания. По своей ли воле они это делают, не по своей ли - дело десятое.
Да, верх цинизма, знаю. Ну и что?!
Я бы в первую очередь уволил организаторов по статье!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 355
Михаил424:
У нас в Красноярске толковые мастера в приличных частных автосервисах получают по 35-40 на руки. Плюс колымят после работы, машин у нас море, спрос всегда есть на хороших мастеров. Думаю что и в Новосибе или Иркутске тоже самое
Так что рассмотри сибирские крупные города.
Ага, поедет человек из средней полосы в Сибирь. Ещё бы в Хабаровск пригласил.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
111 11:
Я бы в первую очередь уволил организаторов по статье!
Почему ты уверен, что это не Бу организатор?:))
Важно быть, а не казаться.
3
4
Ответить
ULxaw86:
Инженер (чит. человек с высшим образованием) в нашей стране наравне с вспомогательными рабочими завода. Личный пример привел для того, чтобы парень задумался над тем правильный ли выбор он сделал, так как сам закончил машфак местного политеха, но денег по своей профессии не заработал.
Еще свойственен раздутый администротивный аппартат, свойственно окромное количество управленцев всех рангов, и куча девоче экономисток и бухгалтеров. Я когда работал на заводе бухгалтерско экономический департамент по численности персонала был больше технического, конструкторов и технологов на весь завод 20 человек, бухгалтер и экономисток ровно в 2 раза больше и столько же все-возможных управленцев.
13
 
Ответить
Trevor:
Почему ты уверен, что это не Бу организатор?:))
Ну я думаю он не шизофреник чтобы организовывать свое же поздравление, просто так кто то лизоблюдством занимается да еще и за счет завода.
6
1
Ответить
Евген
Москва
и на РЖД и на заводах и в банках и магазинах - одна и та же система сложена, ХУДШАЯ ФОРМА КАПИТАЛИЗМА.
Когда по блату рассаженные в "начальство" рыла - получают какую то бешеную, неземную "зарплаты+вознаграждения ", за счет того, что обворовывают остальную чать населения.
РУководство РЖД, как и другие руководства госконтор, НЕПОМЕРНО РАЗДУТЫЕ, по сути воруя госсредства, начисляют сами себе просто дикие суммы. Мы это потом оплачиваем билетами, налогами...
за прошедший год (см. отчетность РЖД) правление из 24 человек - за год "заработало" 1.4 млрд руб. Возьмите калькулятор и поделите.

Правление госбанка ВТБ (11 человек) за год "заработало" 1.3 млрд руб еще в 2012 году, дальнейшие годы- отчеты уже не смотрел, нервы жечь, но в прессе сообщали, что увеличились. Возьмите калькулятор, поделите, на количество месяцев в году и кол-во воров.

То же и в Газпроме и в Роснефти и т.д. и тп.
Если бы не трагедии на Украине, думаю, что были бы у нас большие к власти вопросы. Внешняя политика -это хорошо, но ВНУТРЕННЯЯ не менее важна. Когда изнутри все гниёт, это опасно. Прав был Соловьев ,сказав на своём ток-шоу, что майдан на Украине -это шанс нашей власти задуматься и исправить недостатки, чтобы повода не было. Американцы ведь для своих интриг ищут за что зацепиться. В Беларуси нет олигархии, казнокрадства, неравенства социального, дичайшего как у нас - так и майдан там никак не удается, при всём американском желании и потугах. А Янукович был зажратый вор - и получилось
32
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
111 11:
Ну я думаю он не шизофреник чтобы организовывать свое же поздравление, просто так кто то лизоблюдством занимается да еще и за счет завода.
А то есть этот маскарад для Бу был сюрпризом?!

Даже если и так, то этот организатор знал, что Бу будет польщен, а не устроит за это разбор полетов! И если это не жена Бу организовала, то версия о непричастности его шита белыми нитками!:))
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
vista22
Бийск
batman 32:
Понравилась фраза "было согнано".....
ПЛЮСАНУ)
6
 
Ответить
Неистовый вожак:
Ничего смешного, на РУСАЛе такая же фигня, только не один раз на два часа, а раз 20 и в нерабочее время ((((
Показуха перед хозяевами
Корпаративный дроч это, должен участвовать в жизни компании и ******. Говорят в корее и японии он доведен до маразма. Работаю в подразделении одного Российского ОПСОСА такая же фигня, пока по кругу обязаностей могу избегать таких действ, остальных гоняют.
6
1
Ответить
drewkap
Кемерово
То ли ещё будет ойёёй :)
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
111 11:
Еще свойственен раздутый администротивный аппартат, свойственно окромное количество управленцев всех рангов, и куча девоче экономисток и бухгалтеров. Я когда работал на заводе бухгалтерско экономический департамент по численности персонала был больше технического, конструкторов и технологов на весь завод 20 человек, бухгалтер и экономисток ровно в 2 раза больше и столько же все-возможных управленцев.
по данным на 2011г из почти 11000 работников завода всего около 2500 основных пр. рабочих (ОПР)!!!
3
 
Ответить
diretree:
Это что? ЗП инженера 7 тыр гаком всего лишь?? Не удивительно что такое качество машин, управленцев ваза на мыло.
8
1
Ответить
ULxaw86:
по данным на 2011г из почти 11000 работников завода всего около 2500 основных пр. рабочих (ОПР)!!!
Там еще наверно логистов и складунов табуны, хотя при современном складском оборудовании учета хватит человек 10 на весь огромный склад завода.

Еще бывает когда у каждого начальника секретарша и не одна, тоже при нынешнем уровне техники секретарь нужен только генеральному, если работу за компом так не могут то нафиг они нужны??

Я бы все-таки на месте Сказочника организаторов этого "поздравления" выкинул на мороз, всю цепочку без исключения.
9
 
Ответить
ULxaw86:
по данным на 2011г из почти 11000 работников завода всего около 2500 основных пр. рабочих (ОПР)!!!
Ну это как у нас было когда из-за не высокой зарплаты главных бухгалтерши и экономистки пред пенсионного возраста у них была толпа помощниц которые тупо нажимали кнопки в 1С ке хотя все предварительно сводилось по старинке в шварцегроссбух. В реальности их там макисмум 10 человек нужно было, но нормально знающих спецов и умеющих работать в электронных программах.
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
diretree:
18 тысяч это жалкие копейки , наверно еще и все строго очень? мой тебе совет беги от туда , найди хорошую работу , мне вообще все ровно на этот автоваз , вообще никогда не за какие деньги не куплю русский авто ,лучше немец хоть японец бу , работая с русскими автомобилями сделал вывод что ваз,газ , зил , маз хламье даже если оно новое , камаз более менее надежная. на них даже запчасти новые попадаются не рабочие изначально , что бы не придумывало еще наше правительство я лучше на автобусе буду ездить или 20 летнем японце чем на продукции автоваза.
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
13
7
Ответить
Евгений
Ижевск
diretree:
А еще на Ижавто для его пасынка сисадмины заводские вынуждены искать патчи для компьютерных игр, которых вообще не существует в принципе.... и прочее прочее прочее.
4
2
Ответить
romichxxx:
18 тысяч это жалкие копейки , наверно еще и все строго очень? мой тебе совет беги от туда , найди хорошую работу , мне вообще все ровно на этот автоваз , вообще никогда не за какие деньги не куплю русский авто ,лучше немец хоть японец бу , работая с русскими автомобилями сделал вывод что ваз,газ , зил , маз хламье даже если оно новое , камаз более менее надежная. на них даже запчасти новые попадаются не рабочие изначально , что бы не придумывало еще наше правительство я лучше на автобусе буду ездить или 20 летнем японце чем на продукции автоваза.
Не покупайте, я еще за то чтобы ресурсы нефть и газ, необработаные металлы и лес, за рубеж запретить продавать полностью. Чтобы мозги у всех на место стали.
6
1
Ответить
romichxxx:
18 тысяч это жалкие копейки , наверно еще и все строго очень? мой тебе совет беги от туда , найди хорошую работу , мне вообще все ровно на этот автоваз , вообще никогда не за какие деньги не куплю русский авто ,лучше немец хоть японец бу , работая с русскими автомобилями сделал вывод что ваз,газ , зил , маз хламье даже если оно новое , камаз более менее надежная. на них даже запчасти новые попадаются не рабочие изначально , что бы не придумывало еще наше правительство я лучше на автобусе буду ездить или 20 летнем японце чем на продукции автоваза.
Я бы на ввоз иномарок ввел ввозные пошлины 200-300% если жители такой страны как Россия не могут и не хотят производить качественные авто по приемлемой цене значит они их не достойны. ИМХО!
6
11
Ответить
moviegear
Москва
У нас все хотят здесь и сейчас.
Заовд был из*****а и палок, сейчас модернизировали завод (станки, современное производство), налаживают трудовые отношения, вот-вот начнётся выпуск авто, который за собой всё потянет, а уже все *****и в верхах.
Как так, ведь должны были первым делом только о зарплатах позаботиться.

Ну дык работали бы при прежних управленцах, выпуская Семёрочки. Делали бы это в колхозных условиях, в грязи и на старых станках. Чёж вы остаётесь там и работаете? Никто вас не держит.

По мне так можно и ручками помахать, когда завод, на котором регион стоит проходит модернизацию за счёт нового руководства. Тем более, что с рабочего места сняли. Гайки крутить или ручками помахать, что сложнее?

"зато набрал кучу дармоедов из-за рубежа на непонятные должности за огромные бабки, которые сидят и высасывают из завода последние соки..."
Ну дык распишите конкретно, кто это и сколько в карманы себе пихает. Вы же всё знаете.

Либо нойте и валите, либо работайте молча.
Больше всего удручает, когда мужик прожолжает работать на каком-то месте и сидит обсирает его, хотя прежде всего он обсирает самого себя, который из-за лени не может пальцем пошевелить, хотя потыкать буковки в интернете без проблем.

А винить нужно организаторов этих прыгалок, которые прям ну настолько унизительны, что прямо край. Ай-ай, бегали и махали по указке, какое же унижение. Самим-то не смешно читать?

Мы тут на работах по указке в выходные вкалываем и в ночь работаем и всё молча, а они 1.5 часа ручками помахали, бедные какие, просто умора =)
9
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
diretree:
Зайдите на НГС кстати, и посмотрите, что там орлы в комментариях пишут. И орлицы тоже. Мол "работать не умеете, я 140 тысяч получаю и могу себе позволить то другое пятое десятое, вот и айфон недавно купила". Ответ: "У меня доход в среднем 250-300 тысяч в месяц, обхожусь без айфона, зато машины меняю каждый год из салона". Далее: "Мой доход в месяц составляет в среднем около миллиона, но ни телефон, ни машина мне не нужны". при этом смотришь в результаты опроса посетителей НГС по зарплате - в среднем от 15 до 25 тысяч. Какие 400, какие 800?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
цилиндр:
Ага по подробнее фотку рассмотрел, что то всё равно мало и это ведь не простой работяга а инженер, видимо всю прибыль бу себе в карман и на зарубежные счета складывает, вот дествительно обогощается за счёт россиюшки и её жителей. А на зарплату что на фото на весту будешь три года копить
АВТОВАЗ принес альянсу Renault-Nissan, являющемуся одним из владельцев тольяттинского предприятия, 70 млн евро убытка в первом полугодии. В прошлом году российский завод показал для альянса 50 млн евро)))))))))))))))
5
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Бу с Днем Рождения! Успехов ему и долголетия!
5
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
namav:
Сколько радости у рабочих на лицах...
Но это ведь не пивнушка, там у всех рот до ушей, а БУ АНДЕРСОН, первый кто начал с того с чего у нас не принято начинать, и то с чего нужно начинать ещё в школе, чтобы дети знали что ***** нужно в чистый унитаз, это прямо такие не сочетаемое для России чистый унитаз.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
diretree:
Вот потому и проблемы, что наплевать на собственную продукцию и вообще на завод...
8
8
Ответить
Суходрищев
Нижний Новгород
помню работал на ГАЗе в заводоуправлении начальничком, Бу там был в то время президентом, так вот тогда он себе таких выходок не позволял...
а по существу: согнали как скот против воли! и на *** не пошлешь, премии лишат а то и зарплаты!
11
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
saintsatan:
Если ПУ твоё сломается кто чинить - обслуживать будет? Кто вообще ПУ это разрабатывает, не ты ли? Инжинер должен получать минимум в 3 раза больше станочника, потому он и учится 5 лет а не девок за сиськи щипает.
И вообще приводить личные примеры это не корректно, я вот без "вышки" меньше чем за 60тыщ работать не буду, и что теперь все му...ки один я умный и ловкий? Россия это официально живущих за чертой бедности 25 мил. народа, они что прямо таки все лузеры?
Станок новый немецкий 2009г.в. Свой срок отработает. Если сломается - на это есть ремонтники, такие как наш герой. Если сломается серьезно, то приедут с Питера, с Москвы и т.д., с Германии, если потребуется! Программы пишет соотв. отдел. Я - лишь оператор! За время простоя буду получать 2/3 получки по ТК
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgen 54 rus:
С юбилеем Бу!
..(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
Володарский:
Зайдите на НГС кстати, и посмотрите, что там орлы в комментариях пишут. И орлицы тоже. Мол "работать не умеете, я 140 тысяч получаю и могу себе позволить то другое пятое десятое, вот и айфон недавно купила". Ответ: "У меня доход в среднем 250-300 тысяч в месяц, обхожусь без айфона, зато машины меняю каждый год из салона". Далее: "Мой доход в месяц составляет в среднем около миллиона, но ни телефон, ни машина мне не нужны". при этом смотришь в результаты опроса посетителей НГС по зарплате - в среднем от 15 до 25 тысяч. Какие 400, какие 800?
Забил в гугле "НГС" вышел на кокой-то навостной сайт, прочиатал прочку, такое впечатление что новости эти пишут пиарщики. Все тошнотворно кричащее, основной смысл "потребляй больше"
4
 
Ответить
  
Сообщений: 355
Сколько Ирак не бомби, а с таким отношением к простым гражданам, Россиюшке никогда не быть мировой державой.
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
diretree:
Завод уже потихоньку умирает, так и до Детройта не далеко.
Экономика меняется быстрее,чем сознание людей.
Брошены ГОРОДА и посёлки, которые добывали ЗОЛОТО и пушнину.
Тольятти уже бы давно загнулся,будь он подальше от Москвы,поменьше по населению и безгосподдержки.
Самое трудное-признать собственную криворукость.
Не любите вы своё дело.
И не хотите меняется и напрягаться.
И не надо тут трясти рассчётками-многих из Тольятти не взяли бы дворниками за границей.
У вас на ВАЗе даже сортиры были зас**ны,пока Бу не приехал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
13
Ответить
  
Сообщений: 355
Читая статью вспомнил. http://www.newsru.com/russia/1...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
pazik124:
У вас на ВАЗе даже сортиры были зас**ны,пока Бу не приехал.
во время презентации весты, БУ раза 2 или 3 сказал про туалеты и душевые. Меня это удивило. Что именно он имел в виду было не понятно, но раз такое внимание уделяется, значит с этим явно было что то не так ...
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Constantine Pl:
во время презентации весты, БУ раза 2 или 3 сказал про туалеты и душевые. Меня это удивило. Что именно он имел в виду было не понятно, но раз такое внимание уделяется, значит с этим явно было что то не так ...
Бу начал свою работу с наведения порядка в санузлах,об этом писали.
Пусть он активнее шевелит сонное царство!
Здоровья ему и успехов,с юбилеем!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
да сейчас так хозяйи барин - хорошо хоть не голышом заставили выйти.... а сейчас так или танцуй или если не нравится уё... так везде
...
6
2
Ответить
moviegear
Москва
diretree:
Увы, но с таким отношением и булочки выпускать будете хреновые, главное ныть и мычать на других, потому что все вы идеальные и правильные.

Говорят нашёлся человек, способный поднять экономику страны, но сейчас он занят, нужно таксовать, так и у вас в верхах все клоуны, а вы всё внизу знаете вплоть до руководства, этакие непризнанные герои...

Начни с частной постройки автомобилей, а потом и до собственного завода дойдёшь, это же просто будет, ты ведь не клоун, как в верхах завода!

"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
13
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
moviegear:
"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Поддерживаю этого оратора полностью.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
11
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Мужики....наболело...

клоунада такая по всей стране... не надо акцентировать....

diretree, я не понял а чём собственно дело?
У нас в Сибири полгорода за 15-20 тыщ. на АВИАЗАВОДЕ(ОБОРОНКА!!!)ГОРБАТИ ТСЯ!!!так у нас не центр. Россия, у нас и вечная мерзлота, и бензин под 50рублей, и продукты втридорога и жильё стОит как в ПИТЕРЕ!!!

Вы че в Тольятти особенные чтоли???!!!

У меня брат на том самом заводе , тоже в рем.цехе за 18тыщ. ишачит!Так они собирают не ТАЗЫ, кот. кое-как ездят... а БОЕВУЮ ТЕХНИКУ!!!за 250млн.РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ, и которая потом за границу продаётся!!!!

Мы реально на весту молимся,может нормальная выйдет, может Тольяттинцы сделают, так нет же....ОНИ ЖЕ И ГАДЯТ!!!!

diretree, я не понял ??? за сборку таза за 48 часов ты хочешь получать 40 тыщ????

ВНИМАНИЕ НАРОД!!!!!!! у него в расчётке 48 часов(это неделя????)

diretree, та за неделю получил 18????

p.s.:если это не лучший комент, я не верю в дром....
12
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
diretree:
18000р.-за вашу "работу" более чем достаточно.
Сделаете машину уровня БМВ-получите больше.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
13
Ответить
F
Абакан
BSP:
Скорее всего там было как у нас в сбере, не пойдешь и не будешь сушить зубы, уволим...
Греф тот же Бу, только ***** хуже
5
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
diretree:
Полностью согласен!Сам отработал 8 лет мастером з.п 17тыс
6
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
[quote=Сергей]Мужики....наболе ло...

клоунада такая по всей стране... не надо акцентировать....

diretree, я не понял а чём собственно дело?

diretree, та за неделю получил 18????

p.s.:если это не лучший комент, я не верю в дром....[/quo[quote=Сергей]Муж ики....наболело...

клоунада такая по всей стране... не надо акцентировать....

diretree, я не понял а чём собственно дело?

diretree, та за неделю получил 18????

p.s.:если это не лучший комент, я не верю в дром....[/quote]
128 там часов!а 48 по 001 коду!так что не шумите зря!
9
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
romichxxx:
18 тысяч это жалкие копейки , наверно еще и все строго очень? мой тебе совет беги от туда , найди хорошую работу , мне вообще все ровно на этот автоваз , вообще никогда не за какие деньги не куплю русский авто ,лучше немец хоть японец бу , работая с русскими автомобилями сделал вывод что ваз,газ , зил , маз хламье даже если оно новое , камаз более менее надежная. на них даже запчасти новые попадаются не рабочие изначально , что бы не придумывало еще наше правительство я лучше на автобусе буду ездить или 20 летнем японце чем на продукции автоваза.
где в тольятти найт хорошую работу!?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
vladimir163rus:
где в тольятти найт хорошую работу!?
Организуй свой бизнес.
Переедь в другое место.
Научись чонибудь делать качественно-быстро-дорого.
Иди во власть.

Дальнейшие консультации-платные.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vladimir163rus:
где в тольятти найт хорошую работу!?
Хорошую работу найти можно. Хорошего работника, а тем более инженера - гораздо сложнее.
7
2
Ответить
moviegear
Москва
vladimir163rus:
где в тольятти найт хорошую работу!?
Может за тебя ещё и поработать? =)
4
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
О, набежали эксперты во всех областях. Эк у вас зад то горит)
Работу я свою делаю намного лучше большинства, не нужно её оценивать на расстоянии, вы же не участник шоу Битва Экстрасенсов?
Советую Вам внимательно читать комментарии, прежде чем отвечать на них. Я к сборке, разработке и инжинирингу самих автомобилей отношения практически не имею. Я просто обслуживаю оборудование, которое задействовано на производстве, мне по большому счёту плевать, что это оборудование производит - Лады, китайщину, корейщину или БМВ с Мерседесами.... Поверьте, разницы практически никакой...
По поводу "работы" - у нас система ремонтообслуживания отлично поставлена и функционирует, и это в том числе большая заслуга моих коллег, которых очень мало. Представьте, всего трое инженеров-электриков на всё производство Калины, а их функциональные обязанности можно перечислять в десяти таких комментариях. Люди эти трудолюбивы, квалифицированы и опытны. Почему они остаются работать за такую зар. плату - это другой вопрос.
А в Ижевске, на ИжАвто, к слову, где производят всеми хвалёную Весту, и куда передислоцировался многоуважаемый господин Андерсон, этой системы нет вообще, в принципе, и это факт. Туда отправляют в командировки наших специалистов, чтобы они хоть что-то сделали. По их рассказам это кромешный ужас - ни инженеров, ни документации, ни стандартов, ни информационных систем... Добро пожаловать в реальность, господа. Я вас настойчиво прошу не заниматься гаданием на кофейной гуще, находясь далеко-далеко. Я тут, а вы нет.
Удачи вам
19
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 7
никто не заострял внимания, но я спрошу
сколько должны получать рабочие, которые крутят гайки на конвейере 5 дней в неделю в 3 смены, из которых 2 по 8 и 1 - 6.15 часов (ночная)?
3
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Нет самого главного - реакции самого Бу на это безобразие...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
ну не получается хорошее авто собрать, хоть тут молодцы
 
4
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Цирк
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
pazik124:
Организуй свой бизнес.
Переедь в другое место.
Научись чонибудь делать качественно-быстро-дорого.
Иди во власть.
Дальнейшие консультации-платные.
да я то научился,организовал а остальные???
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
vladimir163rus:
да я то научился,организовал а остальные???
О Росиии думаете; Юрий Венедиктович...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
moviegear:
Может за тебя ещё и поработать? =)
Да у меня на данный момент все в порядке с работой!просто сам 8 лет мастером там отработал,знаю ,что там происходи,за людей обидно,не все могут найти альтернативу
5
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
pazik124:
О Росиии думаете; Юрий Венедиктович...
А,как же о ней не думать Виктор Харитонович!?)
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
pazik124:
О Росиии думаете; Юрий Венедиктович...
А,как же о ней не думать Виктор Харитонович!?)
pazik124:
18000р.-за вашу "работу" более чем достаточно.
Сделаете машину уровня БМВ-получите больше.
А ты купишь эту машину?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
vladimir163rus:
А,как же о ней не думать Виктор Харитонович!?)
А ты купишь эту машину?
Нет.
У меня 2 автобуса;на легковых я не езжу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 22
pazik124:
Нет.
У меня 2 автобуса;на легковых я не езжу.
ну а смысл на ВАЗе БМВ делать?
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
diretree:
romdl:
ну да, из Новокузнецка конечно виднее, как лучше ВАЗу, с каким президентом
Сдаётся мне, что не на пустом месте выросло качество сборки машин при нём, а? И не надо мне тут, вашими же словами, свистеть про то какой он плохой человек. Работа у него такая - антикризисный менеджер. И, опять же, не надо свистеть про то какие вы там все молодцы. У меня у самого Калина. Перечислить мои гарантийные обращения или обойдёмся?
Правильно делает, что бездельников и руко***ов выгоняет. Правильно делает, что сборку Весты будут производить в Ижевске. Судя по всему, там место не проклятое, ибо Ниссановцы качеством Тииды и Сентры довольны. Так что меньше соплей, товарищи. Я вижу реальные результаты деятельности Андерсона.
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
vladimir163rus:
ну а смысл на ВАЗе БМВ делать?
Ты путаешь квадратное и красное.
БМВ-премиум-продукт,доступен не всем.
АВТОВАЗ ИЗНАЧАЛЬНО строился как завод МАССОВЫХ а/м.
От вас не требуют чего-то недостижимого. Не требуют даже качества Тойоты-это очень высокий стандарт.
Требуется делать НОРМАЛЬНЫЕ надёжные народные авто.
Было дело-у вас был период,давно,когда вы работали хорошо.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Кстати,рабочие в оранжевых майках похожи на американских з/к на прогулке-как в кино.
И лица тоже безрадостные..
А Бу-молодец как управленец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
Писец, чувак работает 3 года, а понтов выше крыши. Это же надо, высшее образование и зарплата 18 т.р.
Да так ему и надо.
5
10
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Роман Сургутский:
Писец, чувак работает 3 года, а понтов выше крыши. Это же надо, высшее образование и зарплата 18 т.р.
Да так ему и надо.
Понты в чём? В желании жить лучше?
Siberian84:
Сдаётся мне, что не на пустом месте выросло качество сборки машин при нём, а? И не надо мне тут, вашими же словами, свистеть про то какой он плохой человек. Работа у него такая - антикризисный менеджер. И, опять же, не надо свистеть про то какие вы там все молодцы. У меня у самого Калина. Перечислить мои гарантийные обращения или обойдёмся?
Правильно делает, что бездельников и руко***ов выгоняет. Правильно делает, что сборку Весты будут производить в Ижевске. Судя по всему, там место не проклятое, ибо Ниссановцы качеством Тииды и Сентры довольны. Так что меньше соплей, товарищи. Я вижу реальные результаты деятельности Андерсона.
Опять двадцать пять. Смешно читать просто, Вы как в бабка у подъезда) Вы ж даже ни малейшего представления не имеете о том, о чём пишете! Или это так, лишь бы вбросить?)
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Vadimello:
Очень показательное действо для России: согнать, пригнать, разогнать. Европейцы бы так ни когда не вышли. Пока мы будем терпеть подобные унижения, жизнь лучше не станет. Надеюсь горе-организатора уволят.
Вышли бы, как миленькие. Весь этот маразм "корпоративной культуры" (т.н. "тимбилдинг", всякие там "тренинги сплоченности", коллективное распевание "гимнов компании") - это все по западной кальке, это как раз оттуда сюда к нам и пришло. Конечно, это бред, и я не понимаю, как это может нравиться нормальному человеку, особенно когда это делается в виде явного подхалимажа. Если бы я был Бу Андерссоном и увидел такое "поздравление" из-под палки в свою честь, я бы обязательно уволил ответственного за этот бред "инициативного дурака". Впрочем, может, еще не вечер.

А насчет "лучшего комментария", вот этого:
diretree:
Мне глубоко наплевать на Весту, Иксрей и прочие румынские повозки, которые тут собирают отверточно-молоточным способом... Мы можем хоть булочки печь всем заводом, лишь бы условия были подходящие, платили нормально...
хочу сказать следующее. Уважаемый diretree, мне тоже по сути глубоко наплевать на то, сколько вам платят, как вас там строят и нагибают. Меня (да и большинство автомобилистов) интересует только конечный результат. Если у Бу Андерссона ценой увольнения отъявленных рукож@пов и нагибания остальных "больно умных" бракоделов получится сделать качественный, надежный, конкурентоспособный автомобиль на уровне хотя бы тех же корейцев - значит, честь ему и хвала. Если нет - ну что ж... Вас в конечном счете уволят, а завод повторит судьбу АЗЛК. Вот и все.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
8
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
OlegOD:
хочу сказать следующее. Уважаемый diretree, мне тоже по сути глубоко наплевать на то, сколько вам платят, как вас там строят и нагибают. Меня (да и большинство автомобилистов) интересует только конечный результат. Если у Бу Андерссона ценой увольнения отъявленных рукож@пов и нагибания остальных "больно умных" бракоделов получится сделать качественный, надежный, конкурентоспособный автомобиль на уровне хотя бы тех же корейцев - значит, честь ему и хвала. Если нет - ну что ж... Вас в конечном счете уволят, а завод повторит судьбу АЗЛК. Вот и все.
Очередной "читатель" зашёл. Хорошо, буду каждому объяснять персонально. Я не против сокращений, сокращать в нынешних условиях просто НЕОБХОДИМО. Потому что слишком много персонала на заводе, слишком много производственных линий, мощности которых сейчас просто не нужны - не продаются автомобили в таких количествах.
Теперь по поводу качества - господин Бу не самолично добивается повышения показателей качества, он руководит этим процессом, и делает это отлично. Добиваются качества люди, которые работают. Их заваливают работой, с них требуют, в большинстве своём получают требуемый результат. Я уверен что президент это прекрасно понимает. Вот только почему-то не платят денег людям, просто нагло используют дешёвую рабочую силу. Думаете просто так целью был именно АвтоВАЗ? И сокращения не решат эту проблему. Сколько не сокращай - зар. платы не вырастут.
И я даже не только лишь об обычных рабочих и служащих. Проходя вдоль конвейера, встречаешь всё больше иностранных фамилий на табличках кабинетов, с какими то непонятными должностями. И люди эти получают абсолютно другие деньги, которые русскоязычным начальникам не видать.
12
3
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
diretree, я ещё раз пишу(прочитай пост выше )

у нас вся страна за такие же деньги пашет на заводах, в том числе и на ОБОРОНКЕ!!!

Вы в Тольятти , ОСОБЕННЫЕ????!!!

с КАКОГО вам за сборке цветных ТАЗОВ лучше платить ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ чем такому инженеру как ты на АВИАЗАВОДЕ????
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
diretree:
Вот только почему-то не платят денег людям, просто нагло используют дешёвую рабочую силу. Думаете просто так целью был именно АвтоВАЗ? И сокращения не решат эту проблему. Сколько не сокращай - зар. платы не вырастут.
Не вырастут, пока будут согласные работать за такую зарплату. Потому что капитализом на дворе.
diretree:
И я даже не только лишь об обычных рабочих и служащих. Проходя вдоль конвейера, встречаешь всё больше иностранных фамилий на табличках кабинетов, с какими то непонятными должностями. И люди эти получают абсолютно другие деньги, которые русскоязычным начальникам не видать.
Видимо потому, что "иностранные фамилии" согласны работать только за абсолютно другие деньги.
3
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Сергей:
diretree, я ещё раз пишу(прочитай пост выше )
у нас вся страна за такие же деньги пашет на заводах, в том числе и на ОБОРОНКЕ!!!
Вы в Тольятти , ОСОБЕННЫЕ????!!!
с КАКОГО вам за сборке цветных ТАЗОВ лучше платить ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ чем такому инженеру как ты на АВИАЗАВОДЕ????
А я ещё раз не буду отвечать. Можете там хоть за спасибо работать :)
9
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
OlegOD:
Не вырастут, пока будут согласные работать за такую зарплату. Потому что капитализом на дворе.
Видимо потому, что "иностранные фамилии" согласны работать только за абсолютно другие деньги.
Ну, всё верно пишете. А кто спорил то?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
diretree:
Ну, всё верно пишете. А кто спорил то?
Ну а к чему тогда про "цирк и клоунов в руководстве завода, которые высасывают последние соки"? Не вы одни такие, это везде так. Так работает капитализом. С другой стороны, вас на ВАЗе тоже никто силком не держит, крепостное право отменено еще в 1861 году.
1
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 218
diretree интересно читать ваши комментарии как от человека, который там работает. Расскажите еще что нибудь :) Как качество продукции, улучшают ?
Мой отзыв: Volvo S60 2006
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
OlegOD:
Ну а к чему тогда про "цирк и клоунов в руководстве завода, которые высасывают последние соки"? Не вы одни такие, это везде так. Так работает капитализом. С другой стороны, вас на ВАЗе тоже никто силком не держит, крепостное право отменено еще в 1861 году.
Про цирк и клоунов - к новости в заголовке. А что, нет? Это в голову нормальному человеку, по вашему, пришло?
Никто и не держит, я не спорил с этим ни секунды. Ещё вопросы? Надо то что? Претензия в чём?
7
1
Ответить
Макс
Киселёвск
diretree:
И у таких деятелей мы машины покупаем??? Да это тебе за твою работу еще много платят. Я бы тебя и булочки печь не взял...
2
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Всегда считал подобные мероприятия бредом. Организатора этой показухи уволить, если у него есть время на такие глупости ему надо в рекламном агентстве работать или художественной школе хариографом-зачем таланту пропадать. А что самое интересное вся страна такая занимаются не тем к чему душа лежит и что нравиться, а чем получилось...... Все это с молодую закладываться должно в детей, но деньги перечеркивают планы родителей.....
4
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
diretree:
А я ещё раз не буду отвечать. Можете там хоть за спасибо работать :)
СПАСИБО! Мы значит НЕГРЫ, а ты- ЧЕЛОВЕК!!!
Так по ВСЕЙ СТРАНЕ УВАЖАЕМЫЙ!!!и в том числе на ОБОРОННЫХ ЗАВОДАХ!!!

ВЫ что за цветные тазы миллионы хотите получать???

Клоунаду-осуждаю....
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
холопов согнали
Highlander )
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Б.У хороший управленец, затянул в ваз инвесторов (рено-ниссан), действует по китайской схеме (все копируй все на экспорт) но не думает о потребителе (завышает цены) если что увольняет не церемонясь, типичный западный менеджер. Но не в опу его целовать же, он за свою работу зарплату получает.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Думаю, здесь нет кого то из тех 6000 кого скоро сократят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сухофрукт:
Думаю, здесь нет кого то из тех 6000 кого скоро сократят.
им сказали не выйдете УВОЛИМ
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Siberian84:
Сдаётся мне, что не на пустом месте выросло качество сборки машин при нём, а? И не надо мне тут, вашими же словами, свистеть про то какой он плохой человек. Работа у него такая - антикризисный менеджер. И, опять же, не надо свистеть про то какие вы там все молодцы. У меня у самого Калина. Перечислить мои гарантийные обращения или обойдёмся?
Правильно делает, что бездельников и руко***ов выгоняет. Правильно делает, что сборку Весты будут производить в Ижевске. Судя по всему, там место не проклятое, ибо Ниссановцы качеством Тииды и Сентры довольны. Так что меньше соплей, товарищи. Я вижу реальные результаты деятельности Андерсона.
Не вы ли уважаемый в других темах писали об отличном качестве калин-малин?))))Что только масло и лампочку)))
А человек правильно пишет,как человеку платят,так и работает!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
moviegear:
"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Каждый москвич считает своим долгом читать нотации людям. Просветители епт.
MCV30
5
1
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Упростим:

все, кого не устраивает з/п, - увольняйтесь!
без вас завод не встанет - придут те, кто готов пахать за 20 т.р.
В РФ низкие з/п - это отличный способ сокращения затрат (а ФОТ - очень большие затраты на производстве), который работает.

Вы попробуйте заработать 25-30-100 самостоятельно.

Самостоятельно - это:
- ненормированый рабочий день
- негарантированый срок и размер дохода (это вам не з/п каждого 1 числа месяца)
- отдохнуть недельку? да 5 раз подумаете еще
- если на вас работают сотрудники, я посмотрю как вы будете стремиться платить им больше из своего кармана

*Я, кстати, почуствовал кризис и пересел на продукцию Автоваза Datsun mi-do (почти та же с раная калина).
Так вот - руки вместе с ***ой за такое качество оторвать мало!
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
diretree:
Обратитесь с жалобой на низкую зарплату.
Бу скорее всего не в курсе, что у вас такая низкая зарплата. Уже были такие истории, что какая-то категория инженеров подала жалобу на то ,что зарплата ниже чем у рабочего - Бу был в шоке и немедленно поставил задачу поднять ЗП в два раза.

Всё в ваших руках.
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
diretree:
Обратитесь с жалобой на низкую зарплату. Бу скорее всего не в курсе, что у вас такая низкая зарплата.
Уже были такие истории, что какая-то категория инженеров подала жалобу на то ,что зарплата ниже чем у рабочего - Бу был в шоке и немедленно поставил задачу поднять ЗП в два раза.

Всё в ваших руках.
1
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Fafnir:
Всё в ваших руках.
зарплата вообще не должна быть а премии по КТУ. на зарплате люди быстро деградируют и начинают производить не конкурентные, не качественные продукты.
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
была бы воля Б.У он бы всех россиян уволил, завёз несколько тысяч китайцев.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
По деятельности Бу мы простые потребители можем судить только по конечному результату: продукции. То что было до его прихода,и то что стало после - разница очень уж очевидна в пользу Бу. Тазы хоть на машины стали походить и внешне, у машин появился дизайн и по безгеморрности эксплуатации. А как он этого добился - потребителя это вопрос мало волнует, это уже политика. И нормально ли это, когда в стране 25 млн нищих с доходом в 120 долларов в месяц, когда на заводах плОтят по 250 долларов в месяц и лезть в чужие страны, навязывать свою концепцию "жить в *****е, и других туда же окунуть". Большинство населения считает что нормально, как и кушать с лопаты блины.
5
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 7
nikus111:
зарплата вообще не должна быть а премии по КТУ. на зарплате люди быстро деградируют и начинают производить не конкурентные, не качественные продукты.
только все зависит еще и от того кто этот кту начисляет.
в 1 бригаде, например, фонд мастера делят на всех честно, в другой - отдает ***олизам...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Siberian84:
Сдаётся мне, что не на пустом месте выросло качество сборки машин при нём, а? И не надо мне тут, вашими же словами, свистеть про то какой он плохой человек. Работа у него такая - антикризисный менеджер. И, опять же, не надо свистеть про то какие вы там все молодцы. У меня у самого Калина. Перечислить мои гарантийные обращения или обойдёмся?
Правильно делает, что бездельников и руко***ов выгоняет. Правильно делает, что сборку Весты будут производить в Ижевске. Судя по всему, там место не проклятое, ибо Ниссановцы качеством Тииды и Сентры довольны. Так что меньше соплей, товарищи. Я вижу реальные результаты деятельности Андерсона.
))) Я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только Бу спасет мир! )))) Братуха, ты манагер из ВАЗовского автосалона, что-ли? Ты бы сам смог работать НОРМАЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО при зарплате в 25 рублей месяц??? Я бы большой и толстый ложил на такую работу и забивал бы кувалдой болты и саморезы ( и не я один, поверь мне). Ещё бы и скоммуниздить чего-нибудь с завода пыталси, дабы компенсировать нищенскую зарплату... И мне абсолютно пофигу было бы, что меня уволят через месяц. Место там проклятое, нормальные, здоровые и умные люди, которые могут работать и зарабатывать, наверное спят и видят, как уезжают из этого Тольятти... Без смеха, это проблема всех моногородов России... Людей в таких городах превратили в обычных рабов хозяева из Московии и из-за Бугра... Поэтому поверь, зла против мужиков с АВТОВАЗА за коряво собранные машинки не держу, я их понимаю... А продукцию отечественного автопрома ( всё, что собранно в РФ, без разницы чей шильдик) просто обхожу стороной... И при этом я не миллионер никакой, обычный простолюдин.
6
1
Ответить
diretree:
Понты в чём? В желании жить лучше?
Не нравится - не работай на Автовазе. Найди себе другую работу.
А ты скулишь и плачешься, что денег тебе мало платят. Причем ты кичишься своим высшим образованием и тем, что ты инженер, при этом работаешь за 18 т.р. Типа зачем 5 лет учился.
А за что тебе платить больше? Какие у тебя достижения перед заводом, какой у тебя опыт/стаж работы? Ты молодой специалист, опыт твой ноль и сам ты ноль, поэтому и зарабатывать ты будешь 18 т.р.
Не нравится - ищи другую работу. В том числе на самом АвтоВАЗе. Ты сам пишешь, что появляется масса иностранных фамилий, то есть высокооплачиваемые вакансии на заводе есть.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1617
to diretree:

Знаю я вашего брата, сидят в бытовке, чифир цедят. Чуть что попросят - говорят не их работа, или участок или етс. Чинят оборудование долго, часто после ремонта оно ломается снова спустя краткий промежуток времени.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
1
3
Ответить
mishkapchel:
))) Я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только Бу спасет мир! )))) Братуха, ты манагер из ВАЗовского автосалона, что-ли? Ты бы сам смог работать НОРМАЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО при зарплате в 25 рублей месяц???
А продукцию отечественного автопрома ( всё, что собранно в РФ, без разницы чей шильдик) просто обхожу стороной... И при этом я не миллионер никакой, обычный простолюдин.
Ты правда думаешь, что если им платить 100 т.р., качество будет лучше?
И еще, давно ездишь на отечественном автопроме, без разницы чей шильдик? У тебя же явно императорская Тойота с правильным рулем, да?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Siberian84:
Этой тойоте памятник поставить. Русские тачки по 500 тыщ без капиталки не ходят. У бати были всякие разные ТАЗы в эксплуатации, поэтому знаю, что говорю. А в эту сел и поехал спустя 500 тыщ пробега!!!. Правда стоит она у меня уже с апреля месяца без дела. Теперь это третья машина в семье. А у жены новая, но тоже ЯПОНСКОЙ сборки.
2
1
Ответить
B/Kh
Иркутск
пфффф. на авиазаводе в иркутске тоже фигню платят. 20 рублей, плюс минус рубль туда сюда, смотря как работать будешь(в плане субботы-воскресенья) но при всём при этом, угадайте сколько стоит один су 30? одна машина стоит 80млн..... долларов...
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Насчет 100 тыщ в месяц. Я понимаю, что по себе людей не судят, но при зар. плате в 100 тыщ в месяц, я бы боялся потерять такую работу. Соответственно на работе бы я работал, а не создавал эффект присутствия.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
B/Kh:
пфффф. на авиазаводе в иркутске тоже фигню платят. 20 рублей, плюс минус рубль туда сюда, смотря как работать будешь(в плане субботы-воскресенья) но при всём при этом, угадайте сколько стоит один су 30? одна машина стоит 80млн..... долларов...
ЖЕСТЬ!!! ((((( А по зомбо-ящику бла-бла-бла, бла-бла-бла. Оборонка, ВПК... Не хватает хороших специалистов на рабочие специальности, готовы платить им по 80 рублей в месяц... Ни чего с совдепии не поменялось. Как была показуха, так и осталась... Мужикам с Иркутска, что наши крылья куют ( ведь есть же нам чем гордиться) - низкий поклон.
4
2
Ответить
mishkapchel:
Этой тойоте памятник поставить. Русские тачки по 500 тыщ без капиталки не ходят. У бати были всякие разные ТАЗы в эксплуатации, поэтому знаю, что говорю. А в эту сел и поехал спустя 500 тыщ пробега!!!. Правда стоит она у меня уже с апреля месяца без дела. Теперь это третья машина в семье. А у жены новая, но тоже ЯПОНСКОЙ сборки.
Что и требовалось доказать. Обычное пустозвонство. Солярисы с Фокусами собираются теми же самыми русскими мужиками за ту же самую зарплату в 25 т.р. Только их сразу научили рабатать так, как надо. Езжу на Фокусах, а теперь на Солярисе, уже лет 10, наверное. И российской сборкой абсолютно доволен.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
В чем пустозвонство то, объясни? (
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Роман Сургутский:
Присоединяюсь!
А еще говорят : не можешь работать головой-работай руками!
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mishkapchel:
Этой тойоте памятник поставить. Русские тачки по 500 тыщ без капиталки не ходят. У бати были всякие разные ТАЗы в эксплуатации, поэтому знаю, что говорю. А в эту сел и поехал спустя 500 тыщ пробега!!!. Правда стоит она у меня уже с апреля месяца без дела. Теперь это третья машина в семье. А у жены новая, но тоже ЯПОНСКОЙ сборки.
только у нас люди хвастаются что они нищие и не могут купить новую вещь))))
а если серьезно то и очень не многие тойоты проходят 100 тысяч без капиталки.
для этого надо просто почитать отзывы на дроме )))
 
6
Ответить
mishkapchel:
ЖЕСТЬ!!! ((((( А по зомбо-ящику бла-бла-бла, бла-бла-бла. Оборонка, ВПК... Не хватает хороших специалистов на рабочие специальности, готовы платить им по 80 рублей в месяц... Ни чего с совдепии не поменялось. Как была показуха, так и осталась... Мужикам с Иркутска, что наши крылья куют ( ведь есть же нам чем гордиться) - низкий поклон.
Ты сам ответил на свой вопрос. Не хватает ХОРОШИХ специалистов. Брат работает обычным токарем на заводе им.Чкалова. Диалог с ним обычно примерно такой:

Сколько зарплата?
Ну тысяч 30-40.
А максимум сколько можно заработать?
Больше 50 можно, но работать так много не хочу.

80 платят старым спецам на ответственных участках работы. Таких очень мало.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Сургутский:
Ты сам ответил на свой вопрос. Не хватает ХОРОШИХ специалистов. Брат работает обычным токарем на заводе им.Чкалова. Диалог с ним обычно примерно такой:
Сколько зарплата?
Ну тысяч 30-40.
А максимум сколько можно заработать?
Больше 50 можно, но работать так много не хочу.
80 платят старым спецам на ответственных участках работы. Таких очень мало.
короче работать не хочу деньги хочу....
 
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Сургутский:
80 платят старым спецам на ответственных участках работы. Таких очень мало.
кстати спецов то мало и они не вечные. Но тут приходим к первой причине

Работать не хочу, ответственность не хочу
ДЕНЬГИ ХОЧУ!
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
А человек правильно пишет,как человеку платят,так и работает!
ой ну давай так у нас на скорой платят копейки. Привет правительству и показухе насчет Средней зарплаты.

Так вот пускай тебе скорая вместо ношпы вколит внутривенно глазные капли, а че как платят так и работают, ну сдохнешь ты в муках.
Им так платят))))
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Только не подумайте, что я ярый праворульщик ))) Правый руль скоро вымрет ( лет через 15 ). Да и весь импорт. Только богатеи будут себе всякие мерседесы-порше покупать. Знакомая два года назад пригнала абсолютно новый хендай с кореи. Причем модель, которую собирали и у нас в России. На вопрос почему? Ответила, что по деньгам ненамного дороже, а комплектация намного жирнее. Сам лично феном ей снимал ЗАВОДСКУЮ тонировку, что-бы на учет в ГАИ поставить. Суть обсуждения это скотское отношении к людям в наших моногородах и на крупных предприятиях как тут уже ранее писали про РУСАЛ. За быдло их держут на АВТОВАЗе. Причем вина не в Бу Андерсоне, а в наших земляках-руководителях.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
diretree:
Удачи вам
Простой вопрос
Если реально такой толковый инженер, и профи по ремонту оборудования то что все на заводе сошлось? чего работу не ищем, пусть не в тольяти?
1
7
Ответить
diretree:
Проходя вдоль конвейера, встречаешь всё больше иностранных фамилий на табличках кабинетов, с какими то непонятными должностями. И люди эти получают абсолютно другие деньги, которые русскоязычным начальникам не видать.
Вы думаете, это от хорошей жизни руководство завода нанимает иностранных специалистов? Были бы наши аналогичного профессионализма спецы - работали бы наши. Они заводу в любом случае дешевле бы обходились. Просто смысл этих иностранцев не в том, чтобы они просто работали. А в том, чтобы они научили местных сотрудников работать по стандартам. И привить им правильное ОТНОШЕНИЕ к тому, что они делают. Хоть убейте, не понимаю, зачем ты работаешь на заводе, если тебе плевать на его продукцию? И это инженер по качеству.....

з.ы. Иностранцы обычно в России работают год-два. Ну очень редко 3.Поэтому наши рабочие места они не долго будут занимать.
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mishkapchel:
За быдло их держут на АВТОВАЗе. Причем вина не в Бу Андерсоне, а в наших земляках-руководителях.
]
Начальники бывают разные и работники тоже.
Некоторым даешь шанс поднятся а им лень))
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
chegem:
только у нас люди хвастаются что они нищие и не могут купить новую вещь))))
а если серьезно то и очень не многие тойоты проходят 100 тысяч без капиталки.
для этого надо просто почитать отзывы на дроме )))
Хвастаться тут не чем ((( Просто приходится выбирать, как выгоднее. Машина это в первую очередь кусок металла, пластмассы и резины, который могут угнать, покарежить в ДТП и т.д. и т.п. При этом она ещё и денег на бензин-фильтра-масла требует постоянно. А ушатать за 100 тыщ км я и тойоту смогу, поверь мне ))) Да что там 100, мне и 50-и хватит. А ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ и Лада будет много ходить. Только желания у меня такого нет ((( Слишком много денег и времени на это уйдет...
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Сургутский:
Вы думаете, это от хорошей жизни руководство завода нанимает иностранных специалистов? Были бы наши аналогичного профессионализма спецы - работали бы наши. Они заводу в любом случае дешевле бы обходились. Просто смысл этих иностранцев не в том, чтобы они просто работали. А в том, чтобы они научили местных сотрудников работать по стандартам. И привить им правильное ОТНОШЕНИЕ к тому, что они делают. Хоть убейте, не понимаю, зачем ты работаешь на заводе, если тебе плевать на его продукцию? И это инженер по качеству.....
з.ы. Иностранцы обычно в России работают год-два. Ну очень редко 3.Поэтому наши рабочие места они не долго будут занимать.
Ой да ладно знаешь коррупция есть и у иностранцев)))
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Ладно, поехал работать, а то если не работать, то придется также на каком-нибудь заводе для директора танцевать ((( Для пчеловода нет выходных даже зимой... Всем добра и здоровья!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mishkapchel:
Ладно, поехал работать, а то если не работать, то придется также на каком-нибудь заводе для директора танцевать ((( Для пчеловода нет выходных даже зимой... Всем добра и здоровья!
Во ты главное людей тоже не дури а то в кризис пошла мода сахаром баловаться
1
 
Ответить
А кто в курсе, сколько японцам на ковейере платят? И сколько у японцев выходных дней в году? И сколько дней отпуск?
 
1
Ответить
вячеслав
Екатеринбург
romdl:
ну да, из Новокузнецка конечно виднее, как лучше ВАЗу, с каким президентом
там и есть вазовское эхо гг
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
ой ну давай так у нас на скорой платят копейки. Привет правительству и показухе насчет Средней зарплаты.
Так вот пускай тебе скорая вместо ношпы вколит внутривенно глазные капли, а че как платят так и работают, ну сдохнешь ты в муках.
Им так платят))))
Пффф напугал))))я стараюсь не лечиться в наших помирайках,хожу к знакомому докторую,либо еду в жд болльницу цены там конечно пдц,но жизнь дороже,из недавних примеров:батю привезли с инсультом,отправили домой,сказали выпить таблетку и пить чай,приняли только со скандалом когда я мэру позвонил,он от..бал главврача,и так по цепочке,на второй день увезли в железнодорожку.
Привезли друга с черепномозговой,череп треснул,так сказали что все нормально и два дня просто пичкали анальгином,чуть не умер пацан,хорошо что вовремя в жд увезли,откачали,правда за неделю 120 тыс. отдали,так что не надо за ответственных врачей с нищенскими зп,есть старой закалки,но их единицы...Так что уравнение зп=отношение к работе работает всегда.
5
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Частная КОНТОРА !!! Кто платит, тот и на асфальте мелом ПИШЕТ....
1
 
Ответить
chegem:
Простой вопрос
Если реально такой толковый инженер, и профи по ремонту оборудования то что все на заводе сошлось? чего работу не ищем, пусть не в тольяти?
Он, вообще-то, ищет.
5
 
Ответить
Роман Сургутский:
Вы думаете, это от хорошей жизни руководство завода нанимает иностранных специалистов? Были бы наши аналогичного профессионализма спецы - работали бы наши. Они заводу в любом случае дешевле бы обходились. Просто смысл этих иностранцев не в том, чтобы они просто работали. А в том, чтобы они научили местных сотрудников работать по стандартам. И привить им правильное ОТНОШЕНИЕ к тому, что они делают. Хоть убейте, не понимаю, зачем ты работаешь на заводе, если тебе плевать на его продукцию? И это инженер по качеству.....
з.ы. Иностранцы обычно в России работают год-два. Ну очень редко 3.Поэтому наши рабочие места они не долго будут занимать.
Он не по качеству инженер.
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Алексей Ватрушкин:
Он не по качеству инженер.
Да забей, тут люди читать не умеют и гадают по фотографии, даже смысла на это гомно отвечать не вижу) От самих толку ноль, зато поноса в интернетах выше крыши) Устал объяснять уже чем я занимают и что ищу работу и не ною по поводу зар. платы, просто рассказываю правду и констатирую факты) Я набрался опыта, которого не имел, пора двигаться дальше.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
chegem:
Во ты главное людей тоже не дури а то в кризис пошла мода сахаром баловаться
А здесь всё как в автопроме )))) Начну бадягой банчить и уже на следующий год количество клиентов сократится. Хотя, знаете, 90% людей в основной своей массе жрут ( иначе и не скажешь) всякую фигню. Им что натуральный мёд подай, что сироп - они нифига не поймут. Поэтому и завалены у нас торговые сети одним сиропом. Примерно то же самое предлагает и наш автопром. Не автомобили, а автомобильный продукт. Я работаю на 10% людей, которые ценят качество. И готовы за это платить. А я за это готов вкалывать. Ибо нет ничего лучше, чем слова благодарности довольного клиента.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
EdikS:
Пффф напугал))))я стараюсь не лечиться в наших помирайках,хожу к знакомому докторую,либо еду в жд болльницу цены там конечно пдц,но жизнь дороже,из недавних примеров:батю привезли с инсультом,отправили домой,сказали выпить таблетку и пить чай,приняли только со скандалом когда я мэру позвонил,он от..бал главврача,и так по цепочке,на второй день увезли в железнодорожку. Привезли друга с черепномозговой,череп треснул,так сказали что все нормально и два дня просто пичкали анальгином,чуть не умер пацан,хорошо что вовремя в жд увезли,откачали,правда за неделю 120 тыс. отдали,так что не надо за ответственных врачей с нищенскими зп,есть старой закалки,но их единицы...Так что уравнение зп=отношение к работе работает всегда.
Абсолютно такая же ситуация, только, слава Богу, не сам, а своих родных-знакомых так же поправляю. Была история.... Знакомый пчеловод работал в столярке со столяром наемным (улья рамки, сами понимаете) Так этот столяр умудрился себе три пальца фрезой отчекрыжить. Пчеловод хватает его и бегом в больничку, к врачу знакомому. Заранее ему позвонил естественно. Врач ему сказал десятку давай за пальчики, а когда тот ему деньги платил, сам достал из его кошелька пятнадцать. Пришили, всё нормально... Могут, когда захотят... А без денег??? Там ведь КАЖДАЯ секунда дорога... Получается нету денег - нету пальцев ((( Или как в анекдоте с черным юмором, нет ручек - нет котлеток...
2
 
Ответить
diretree:
Да забей, тут люди читать не умеют и гадают по фотографии, даже смысла на это гомно отвечать не вижу) От самих толку ноль, зато поноса в интернетах выше крыши) Устал объяснять уже чем я занимают и что ищу работу и не ною по поводу зар. платы, просто рассказываю правду и констатирую факты) Я набрался опыта, которого не имел, пора двигаться дальше.
Из твоих постов следует,
Что зп у тебя 18 т.р., но при этом рабочие со всякими надбавками и премиями зарабатывают больше.
Что тебе плевать на то, что производит завод.
Что Бу Андерсен - "старый ч(м)удак"

Последнее высказывание, безусловно, характеризует тебя как перспективного молодого специалиста, адекватно оценивающего себя в окружающем мире......
1
3
Ответить
Стыдно и противно смотреть!!!
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Поджог Сараев:
Чем не доп. заработок?
Вот честно, бред несёте. Представьте инженера форда или фольсквагена, да даже хундая, который после работы идет калымить. О какой производительности труда может быть речь, если на основной работе мысли "как бы и где бы покалымить..." ((
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
6
 
Ответить
Сергей
Чита
Хапи ****эй дядя БУ!
2
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Как в эпоху феодализма
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
diretree:
Позор автовазу за такое отношение к работникам
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
2
 
Ответить