Продажи полисов каско снизились на четверть

Продажи полисов каско снизились на четверть

14 Октября 2015 | 28265 просмотров
Вы страхуете свой автомобиль по каско?
459 (10%)
557 (12%)
103 (2%)
3330 (74%)

Число оформленных в первом полугодии 2015 года полисов каско сократилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит газета «Известия», ссылаясь на отчет рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

По данным RAEX, количество заключенных в первом полугодии 2015 года договоров по страхованию автокаско сократилось на 25,3%, до 1,9 млн штук. До этого на протяжении шести лет подряд отмечен рост данного показателя — с 1,2 млн полисов в первом полугодии 2009 года до 2,5 млн за тот же период 2014-го. По второму полугодию ожидается схожая динамика: в России год назад в целом было порядка 5 млн владельцев полисов каско, показатель может сократиться до 3,5–4 млн.

Снижение количества заключенных договоров за январь-июнь отмечено впервые с кризиса 2008-2009 годов.

Комментарии

  
Сообщений: 11802
Просто авто стареют,а старые по каске не страхуют.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
466
52
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2452
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
60
315
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
КАСКО у нас в стране делали в обязаловке при приобретении авто в кредит. Продажи упали, соответственно и кредитные КАСКО сократились. Добровольные КАСКО (некредитные) - очень небольшой процент от от общего числа.
Wir leben Autos.
966
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
В общей массе каско оформляли на кредитные авто, с нынешнем процентом по автокредитам продажи хорошо в минус ушли, соответственно каско так же рухнуло.
387
4
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
У мужичка на фото КАСКО закончилась накануне аварии.
Wir leben Autos.
326
2
Ответить
     
Калужская область
Сообщений: 127
OPEL_FOREVER:
У мужичка на фото КАСКО закончилась накануне аварии.
и тачка в кредит! фаталити)))))
207
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
да и с ОСАГО не лучше, половина с левыми (читай без полюсов)!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
159
11
Ответить
   
Сообщений: 19400
Потому что продажи машин упали. Кредитные машины с КАСКО
Продам уши от мертвого осла.
48
4
Ответить
  
Сообщений: 390
Слышал историю об угоне авто в после 00:00 часов после окончания срока страхования КАСКО, владелец с утра должен был пойти страховать на новый период, некоторые страховщики в сговоре с угонщиками. В данном случае если нет КАСКО то нет и проблем :)
52
70
Ответить
   
Сообщений: 816
ну а что вы хотите.. кризис.. доходы населения падают.
такая же ситуация и по полисам ОСАГО : народ вовсю покупает левак...
142
8
Ответить
Дмитрий
Бийск
Кредиты стали меньше брать - вот и все
42
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3449
Ktth:
да и с ОСАГО не лучше, половина с левыми (читай без полюсов)!
Значит как причинители вреда своим имуществом и з/п отвечать будут.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
37
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3449
Alex_under757:
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
Чтобы не бегали за каждой мелочью, есть франшиза. Невыгодно не может быть с такими тарифами.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
62
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вы только представьте себе. Солярис за 500 тыс. КАСКО 120 тыс. больше 20 %. за 120 тыс вторую машину купить можно.
Скажу словами министра Лаврова. Дебилы Б**
291
12
Ответить
   
Сообщений: 19400
Отменить КАСКО на кредитные машины. Продажи машин возрастут. И еще материнский капитал на покупку Лады Весты. 1 маткапитал = 1 Лада Веста.
Продам уши от мертвого осла.
118
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Продукт КАСКО получил широкое распространение за счет автокредов.

Народ был недоволен обязаловкой и старался "отжать свое по полной".

Росли выплаты...росли тарифы... последняя тенденция удерживала продукт на рынке опять-таки за счет автокредов и абсолютной мягкотелости наших сограждан (у меня соседка купила Сандеро, заплатив за КАСКО 250тыр... я когда узнал - чуть со стула ни свалился).

Когда у меня был ВАЗ 2106 - не было и разговора. Когда у меня был Пульсар 7-лет от роду - его невозможно было застраховать. Когда у меня была новая Сузучка SX4 - за нее попросили 60.000р и я отказался.

Сейчас подумываю купить Рио... посчитал на калькуляторе... страховая премия в среднем 85.000 (2 водителя, стаж 6 и 12 лет, мин возраст 31год, угон без ключей+ущерб, без ДОСАГО). Это 13% цены автомобиля. На ДРОМе матом ругаться нельзя - применю определение "полный неадекват".

Мой ответ: идите лесом сквозь тайгу...
278
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
ЗЫ: 85 это Питер. Для Москвы цифра - 100+
50
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16219
Bonifazi:
Значит как причинители вреда своим имуществом и з/п отвечать будут.
У таких старый холодильник и пара носков. Алименты лет на цать - в лучшем случае
55
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Продажи новых машин упали ниже плинтуса. А машины старше 3-х лет смысла особого нет страховать по КАСКО. А учитывая возросшую стоимость и состояние экономики, то через год продажи этих полисов еще просядут процентов на 50. Страховщики взвоют ))
83
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
было каско, как настал случай, сказали платите франшизу 10 к, я им в полисе ведь не указано, а они мне ну и что .... Послал и КАСКО и сбер =)
14
17
Ответить
 
Сообщений: 176
Я страховщик. Но не продаюшщй, статистику не вижу ( не интересно). Скажу другое: в конце года всем очень "чешется" отбить бобло, уплаченное за Каско. Как же так? Отдал много денег, год ездил под защитой от всех рисков - и тут "на тебе": деньги уйдут безвозвратно. Надо что-то делать: скольчик какой найти или вмятинку, починить ее забесплатно и глядишь: не так обидно за деньги.

Не хочу никого защищать или отстаивать, скажу так: моей машине 8 лет уже, я ДО СИХ ПОР из года в год страхую ее по КАСКО. Про ОСАГО, ДСАГО, страхование жизни я не говорю - все также страхую.

Просто каждый решает для себя сам. У меня ладно, фигня, старая корейская машина. А у брата Шкода: ткнись мордой куда и ищи фары с адаптивным ксеноном, бампера, птф... Нафиг надо при таком курсе.

Да, КАСКО стоит денег. Но и продуктов множество: хоть с франшизой, хоть аккуратный водитель или какой-нибудь продукт, действующий в случае невиновности водителя (когда известен причинитель вреда).

Понятное дело, что упали сборы: упали продажи.
35
183
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1224
Не хватает пункта "Страховал бы, но авто старше 10"
78
2
Ответить
   
Сообщений: 26271
езжу без каски
Гр****ый Экибастуз ©
56
4
Ответить
     
Сообщений: 2145
Страховок с франшизой практически не осталось, страховые премии возросли на 50% минимум. Торговцы КАСКО сами себя убивают.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
74
5
Ответить
 
Сообщений: 176
@lex@nder:
Сейчас подумываю купить Рио... посчитал на калькуляторе... страховая премия в среднем 85.000 (2 водителя, стаж 6 и 12 лет, мин возраст 31год, угон без ключей+ущерб, без ДОСАГО). Это 13% цены автомобиля. На ДРОМе матом ругаться нельзя - применю определение "полный неадекват".
Мой ответ: идите лесом сквозь тайгу...
Тут логика простая: покрасить дверь у Мерседеса и у Рио в абсолютных значениях если не "близко", то разброс процентов на 50 по цене (цена для страховой совсем не такая как для человека с улицы). А цена на КАСКО на мерседес будет примерно 130 тысяч (очень примерно). Вот и получается, что для мерседеса это 6% от цены машины, а для РИО 13. Все логично, РИО не приоритетный сегмент.
16
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Жарик:
в конце года всем очень "чешется" отбить бабло, уплаченное за Каско...
Неадекват всегда был двусторонним:

Страховая:
-пытается отказать в выплате по любому поводу
-занижает оценку
-затягивает время
-вынуждает судиться
-неправедно подает к-ты в РСА

Потребитель:
-страхует где попало лишь бы дешевле
-требует урегулирования не утруждая себя получить справку
-меняет стекло за 20тыр из-за скола, заделать который стоит 350р
-меняет из-за меленькой царапины диск от Финика за 80тыр/шт
-пытается инсценировать страховой случай
-бросает машину где попало, хранит в ней документы итп
-пытается застраховаться по факту ДТП
92
5
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Куску на прошлый год брал, т.к. первый авто купил (не в кредит), полная каска обошлась в 47 тыр. В этом году в марте такая же каска у той же компании обошлась бы мне уже в 97 тыс...) Я подумал и взял только каску от угона+уничтожения, т.к. стоянок/гаражей поблизости нема, стоила 11 тыс.
Я вообще сомневаюсь, что кроме начинающих водителей будет каску брать за такие необоснованные деньги.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
50
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2687
Мне поx, моей машине больше 7 лет..((
Estima Hybrid 2007
27
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Жарик:
Тут логика простая: покрасить дверь у Мерседеса и у Рио в абсолютных значениях если не "близко", то разброс процентов на 50 по цене (цена для страховой совсем не такая как для человека с улицы). А цена на КАСКО на мерседес будет примерно 130 тысяч (очень примерно). Вот и получается, что для мерседеса это 6% от цены машины, а для РИО 13. Все логично, РИО не приоритетный сегмент.
Адекватный тариф по КАСКО всегда был в районе 5%.

В сегодняшних цифрах нет ничего ЛОГИЧНОГО. На Рио з/ч "продают в т.ч. в АШАНе" :)) и даже оригинал стоит копейки. На 100 тыр пол машины можно купить.

Просто в тариф уже включен "опыт предыдущих пользователей", которые меняли бампера из-за царапины, которую я даже красить не поеду (максимум губкой потыкаю).
46
2
Ответить
     
Сообщений: 2145
С падением продаж новых нужно "идти в народ", увеличивая охват автопарка. Вместо этого бизнес по-русски - компенсация падения доходов ростом цены страховки. Сами себя убивают...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
63
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Жарик:
РИО не приоритетный сегмент.
Как он может быть не приоритетным, если на Рио+Соляре = четверть страны ездит??
58
1
Ответить
     
Сообщений: 2145
@lex@nder:
Адекватный тариф по КАСКО всегда был в районе 5%.
Ошибаетесь. 1-2%. Страхуюсь 8-ой год.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
37
Ответить
Alex_Avia
Красноярск
Собственный пример - авто Хонда СР-В, 2011 год. Не кредитная.

Через знакомых путем долгого поиска застраховал машину за 66 тыс.руб. (дешевле примерно процентов на 20-30 чем в среднем по рынку).

В этом году попал в аварию. Виноватым признали меня, спорить не стал, ибо КАСКО и нервы.

Выплатили почти 180 т.р., машину свою сделал.

Продление КАСКО в этой страховой оценили в 158 тыс.руб.

Самое интересное - в данной компании страхую машины уже 6 лет и это первый страховой случай. Буду ли я ее страховать - у них точно нет, если не найду приемлемый вариант - только ОСАГО и возможно допка.
46
1
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Страхуют по каско, новые или свежие авто. Кризис, продажи упали. Все логично
5
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25502
Дмитрий:
Кредиты стали меньше брать - вот и все
денег не осталось даже на кредиты ))
31
1
Ответить
Иван
Томск
Докатились: Богатые беднеют. Хотя на самом деле большую часть КАСКО составляют машины купленные в кредит, с обязаловкой полного страхования.
16
2
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11788
Жарик:
Понятное дело, что упали сборы: упали продажи.
извините но это хрень... особенно для водителей с небольшим стажем. КАСКО не просто стоит денег, она неадекватно докуя стоит этих самых денег. А сейчас и вовсе за гарнью добра и зла. Так что товарищи несчатные страховщики нечего плакаться что люди не бегут к вам застраховкой..сами от своей жадности страдаете
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
78
4
Ответить
Иван
Томск
Вернее составляли большую часть...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Неадекват всегда был двусторонним:

Страховая:
-пытается отказать в выплате по любому поводу - ну, скажем так, если находит основания (по опыту правила страхования читали единицы!!!!!!)
-занижает оценку - тоже есть о чем поспорить: оценка страховой и "сделаем за 50тыщ" разные критерии, но да, бывало, факт.
-затягивает время - за это щас ипут жестко
-вынуждает судиться - не знаю.
-неправедно подает к-ты в РСА - ОСАГО? Там вообще беда, расписывать на три страницы, не буду.

Как он может быть не приоритетным, если на Рио+Соляре = четверть страны ездит??
- Понятие "убыточности" по сегменту говорит, что "ладаседанбаклажан" ; очень рисково брать по тому же ДСАГО, пусть на ней хоть вторая половина страны ездит ))))))). Человек, купивший новый мерседес в статистике более адекватен, чем владелец новой Рио/Соляриса. Статистика строится на выплатах. Ну как бы вот ))))

Fireman1975
С падением продаж новых нужно "идти в народ", увеличивая охват автопарка. Вместо этого бизнес по-русски - компенсация падения доходов ростом цены страховки. Сами себя убивают...
-"Набрать портфель" - невелика печаль. В нашей стране "доить" страховщика могут все, кому не лень. У нас даже шутка есть такая: неважно какой ты иск в суд подал, возьми с собой полис ОСАГО, точно выиграешь )
8
33
Ответить
 
Сообщений: 6626
Каско в два раза выросло почти, нахрен оно теперь нужно?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
46
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Graf_Периферийный:
ну а что вы хотите.. кризис.. доходы населения падают.
такая же ситуация и по полисам ОСАГО : народ вовсю покупает левак...
Левак вот вот сойдет на статью УК его владельцу, т.к. гайцов подключили к базе страховщиков. Потом на зоне будет рассказывать как где и за сколько купил. А также наличие полиса будет определяться через камеры ГИБДД по гос.номеру.
20
15
Ответить
 
Сообщений: 6626
Иван:
Докатились: Богатые беднеют. Хотя на самом деле большую часть КАСКО составляют машины купленные в кредит, с обязаловкой полного страхования.
Большинство только первый год страхуют.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2407
Никогда по КАСКО не страховал. Когда года три назад впервые услышал ценник в разговоре с друзьями - мягко говоря, охренел. Для себя решил, что лучше буду покупать машину по средствам, чтобы в случае чего мог относительно спокойно выделить средства на ремонт или покупку нового авто. По сути КАСКО - это такая копилка, в которую ты кладёшь деньги на ремонт (или новую машину), вот только к этому добавляется прибыль страховой компании, и в итоге вероятности работают уже против тебя.

Но это не универсальный вариант, здесь каждый сам решает.
31
4
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
С такими ценами на каско...наф нужно, проще откладывать небольшие суммы на возможный ремонт, дешевле в разы выйдет, чем существующие предложения на рынке, и возьни никакой с бумажками.
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Если страховать КАСКО чисто от угона и от хулиганов то для, например, ТЛК 200 стоимостью КАСКО около 350 т.р. проще нанять человека который будет днем и ночью в нем сидеть и его охранять с окладом 30 т.р. в месяц))
129
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Пускай страховщики возвращают половину страховой премии за безаварийную езду, тогда и продажи вырастут. А то у них вместо скидок, одни повышающие коэффициенты. Хапуги!
79
3
Ответить
 
Сообщений: 176
geonic:
извините но это хрень... особенно для водителей с небольшим стажем. КАСКО не просто стоит денег, она неадекватно докуя стоит этих самых денег. А сейчас и вовсе за гарнью добра и зла. Так что товарищи несчатные страховщики нечего плакаться что люди не бегут к вам застраховкой..сами от своей жадности страдаете
Какая хрень? Существуют целые управления и департаменты актуарных расчетов, которые крутят математические программы ежедневно и местами круглосуточно для расчета убыточности по сегменту/мартке/модели/страхов ателю и т.п. Занимаются этим далеко не глупые люди, с техническим высших образованием и у них НЕТ ЗАДАЧИ обозначить тариф, по которому ВАС застрахуют. У них задача сделать прогноз. А уж сам тариф другие люди утвердят.
То, что сейчас КАСКО стоит овердокуя денег означает лишь одно: сегмент Вашей машины/возраста/стажа не является интересным и приоритетным. Представьте себе некую работу, где что-то делать приятно и легко, а потому можно недорого, а что-то неприятно и дико геморно. И единственная причина это делать - ради "двух концов" в цене. Красить потолок молоденькой девушке в новостройке все приятнее, чем капиталить потолок хрущевки злющей бабе с климаксом.

И да, если "та самая злющая баба" может сколько угодно говорить отказавшему ей мастеру, что тот "сдохнет от голода", вот только не дохнет он...
9
52
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Валерий071286:
Если страховать КАСКО чисто от угона и от хулиганов то для, например, ТЛК 200 стоимостью КАСКО около 350 т.р. проще нанять человека который будет днем и ночью в нем сидеть и его охранять с окладом 30 т.р. в месяц))
За 30 т.р. в месяц жить в автомобиле??!! Апупеть можно...))
8
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2452
Bonifazi:
Чтобы не бегали за каждой мелочью, есть франшиза. Невыгодно не может быть с такими тарифами.
Есть франшиза, но далеко не все соглашаются с ней. На самом деле вам только кажется, что это выгодно. Выплаты по каско превышают поступившую оплату по этой страховке. Именно по этому страховые компании тормозят страхование по каско. Знаю это не по наслышке.
Subaru Forester 2.0X 2002г
2
10
Ответить
 
Сообщений: 176
Валерий071286:
Если страховать КАСКО чисто от угона и от хулиганов то для, например, ТЛК 200 стоимостью КАСКО около 350 т.р. проще нанять человека который будет днем и ночью в нем сидеть и его охранять с окладом 30 т.р. в месяц))
Открою маленький секрет (или намекну куда посмотреть): в структуре страхового тарифа "КАСКО" коэффициент угон ничтожно мал.

Взять хотя бы ответ D3Mo (здесь же, выше): Человек пишет про каско.
Смотрим: угон+ущерб - 97 тыр. Только угон: 11 тыр. В 9 (ДЕВЯТЬ) раз дешевле.
3
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1871
Валерий071286:
Если страховать КАСКО чисто от угона и от хулиганов то для, например, ТЛК 200 стоимостью КАСКО около 350 т.р. проще нанять человека который будет днем и ночью в нем сидеть и его охранять с окладом 30 т.р. в месяц))
И че те охота будет день и ночь с собой возить непонятного кекса?
8
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Адекватный процент по КАСКО- 5%. Все свои машины страховал под этот процент, по разным причинам- только первый год. Идиллия со страховщиком кончается после первого ДТП. Адекватных по-моему совсем не осталось,
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
26
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
Иванов-Водкин:
Адекватны й процент по КАСКО- 5%. Все свои машины страховал под этот процент, по разным причинам- только первый год. Идиллия со страховщиком кончается после первого ДТП. Адекватных по-моему совсем не осталось,
в ебурге может, надо выбирать страховщиков, которые не могут вдруг закрыться по типу ооошки с уставным в 10 рублей, вот росгос может, это сплошная ООО, а те же мажорные ресо ингос или вск вряд-ли
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Жарик:
Я страховщик...
..Не хочу никого защищать или отстаивать, скажу так: моей машине 8 лет уже, я ДО СИХ ПОР из года в год страхую ее по КАСКО. Про ОСАГО, ДСАГО, страхование жизни я не говорю - все также страхую...
Страховщик, подскажи какие конторы сейчас ДСАГО делают? Не могу найти, у всех отказ :(
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
КАСКО 20-30% от стоимости автомобиля - бывает только в нашей стране!!! Как кредиты, эпотека и прочее... В России должно быть четкое деление на богатых и на бедных.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
32
2
Ответить
Пл Константин
Сургут
Я в свое время когда покупал машину в кредит долго считал что мне выйдет дороже. Обычный кредит по повышенной процентной ставке или автокредит + каско. В итоге все такие взял автокредит. Каско все же не совсем деньги на ветер.

Сейчас даже бы считать не стал. Оплачивать каждый год 20% машины не собираюсь. Когда узнаю сколько люди платят, у меня глаза на лоб лезут (О_О).

К чему я это ... у меня подозрения, что все эти страховки не должны быть из под палки. Страхование - нужная, но очень дорогая услуга. Нафиг бы она нужна была в таком виде.
27
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Или купит кооперативный гараж и не переживать ))) хэхэхэ
Валерий071286:
Если страховать КАСКО чисто от угона и от хулиганов то для, например, ТЛК 200 стоимостью КАСКО около 350 т.р. проще нанять человека который будет днем и ночью в нем сидеть и его охранять с окладом 30 т.р. в месяц))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2145
Жарик:
-"Набрать портфель" - невелика печаль.
Психология мелкого торговца. Лучше буду втридорога продавать в год одну страховку, чем 10 в месяц с вменяемой наценкой.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
39
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Konstantin82:
Или купит кооперативный гараж и не переживать ))) хэхэхэ
С гаража угнать еще легче чем от дома.
7
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3449
gunn40:
У таких старый холодильник и пара носков. Алименты лет на цать - в лучшем случае
Не у всех, не у всех.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Bonifazi:
Не у всех, не у всех.
Если и есть чего за душой то все переписано на жену, тёщю, детей список долгий...
8
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 979
Fireman1975:
Страховок с франшизой практически не осталось, страховые премии возросли на 50% минимум. Торговцы КАСКО сами себя убивают.
Сейчас наоборот предлагается очень много различных вариантов КАСКО, на любой вкус и кошелек так сказать.
Было бы желание.
1
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 979
@lex@nder:
Как он может быть не приоритетным, если на Рио+Соляре = четверть страны ездит??
Они только называются бюджетными, но в ремонте дОроги. Поэтому КАСКО для них кусается.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Alex_under757:
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
Вы это серьезно???
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
1
Ответить
     
не Томск
Сообщений: 124
Где вы цена 120к находите за солярис? Год назад приобрёл Опель Антару в салоне авто стоило 1240к, не в кредит, каско стоило 62к с направлением на ремонт у оффициалов, наверное если выбрал бы компенсацию деньгами то было бы дороже, но мне всё равно. Недавно обратился за выплатой, ерунда в общем-то, но с учётом оригинальных деталей и покраски 1 элемента у оффициалов в районе 35к вышло. Без лишних вопросов и проволочек в страховой осмотрели, выдали направление на ремонт. Приятно почувствовать себя белым человеком. На след год буду продлять, елси цена не сильно поднимется. Считаю что на машину до 3х лет делать обязательно, а потом менять машину на новую :)

У знакомой, тоже на Антаре кстати, за месяц до конца трёхлетней гарантии и каско машина ушла в тотал. На трассе снесло на отбойник и потом в попутный камаз кинуло. внешне авто не сильно пострадало, но удары пришлись по обоим передним колёсам, геометрия ушла, машина в тотал. ей выплатили больше рыночной стоимости авто. Не зря делала. :)
10
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
geonic:
извините но это хрень... особенно для водителей с небольшим стажем. КАСКО не просто стоит денег, она неадекватно докуя стоит этих самых денег. А сейчас и вовсе за гарнью добра и зла. Так что товарищи несчатные страховщики нечего плакаться что люди не бегут к вам застраховкой..сами от своей жадности страдаете
+++++
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 979
fedel777:
Пускай страховщики возвращают половину страховой премии за безаварийную езду, тогда и продажи вырастут. А то у них вместо скидок, одни повышающие коэффициенты. Хапуги!
О формировании резервов выплат что-нибудь слышали? На пальцах: кто-то не обращается за выплатой, кто-то придет раз-два по мелочи, кто-то придет один раз, но заберет много, а есть деятели, который ходят за выплатой как на работу. Для того чтобы всем хватило и СК не ушла в минус, формируются резервы в т.ч. за счет денег тех кто не обращался за выплатой.
Вот и вся арифметика.
8
6
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Добровольно каско бессмысленно для новых авто с опытным водилой.
При дтп недоплата по осаго равна стоимости каско (100тыщ осаго + 50тыщ каско = ремонт у дилера).
А с учетом того, что на свежее(гарантийное) авто в 90% случае удается струсить с осаго полную компенсацию - каско это чистый ежегодный убыток на ровном месте.
8
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 979
KapaIIYZzz:
Страховщик, подскажи какие конторы сейчас ДСАГО делают? Не могу найти, у всех отказ :(
ДСАГО убыточно, поэтому отказ. Сейчас по ОСАГО лимит 400 т.р. по каждому потерпевшему, в подавляющем большинстве случаев его хватит.
6
1
Ответить
ник
Томск
В прошлом году за 2,2 млн. отдал 70 тыр., авто новый
в этом 70 насчитали за 2 млн.
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Bonifazi:
Значит как причинители вреда своим имуществом и з/п отвечать будут.
это лишний гемор, как раз сейчас сужусь с гопотеллой, укатившего у своего кореша шушлайку без осаго!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
А что они хотели? Машина стоит 1.4, за каско хотят 280. Оно надо? СК Ресо
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
9
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Три новые иномарки и две новые нексии в салонах покупал, не когда каско не делал , хотя многие знаю отбивают вложнные в каско деньги
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
5
Ответить
Роман
Нижневартовск
Страховые сами загнали себя в ту яму, в которой они сейчас сидят. Неуёмная жажда БАБЛА сделала своё дело - большая часть автомобилистов тупо не хочет ничего страховать ни по Каске, ни по досаге, да и осага с таким конским ценником тоже никому не нужна. Вас спасает только её (осаги) обязалово. Одно радует - гореть вам в аду, ребятки-страховщики.
57
5
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
На самом деле, соглашусь со многими здесь, страховщиков губит их же жадность. В прочем как и в любой сфере торговли. Не были бы их тарифы столь высокими, люди сами к ним пошли бы. А у них как у любого бизнеса в России - снять бабла здесь и сейчас, потому что завтра как он никто не знает.
И ещё, страховщики постоянно ноют - ОСАГО убыточно, КАСКО убыточно. Что же Вы тогда здесь делаете, уважаемые? Меняйте сферу деятельности. Или, чтобы не ныть, повернитесь уже лицом к народу, посмотрите что НАРОДУ надо, а не вашим лоббистам во власти, которым вы в глазки заглядывайте и улыбаетесь.
55
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Роман:
Страховые сами загнали себя в ту яму, в которой они сейчас сидят. Неуёмная жажда БАБЛА сделала своё дело - большая часть автомобилистов тупо не хочет ничего страховать ни по Каске, ни по досаге, да и осага с таким конским ценником тоже никому не нужна. Вас спасает только её (осаги) обязалово. Одно радует - гореть вам в аду, ребятки-страховщики.
Это они только вид делают что в яме сидят, на самом деле они сидят в настоящих кожанных креслах
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2145
jivoys:
Сейчас наоборот предлагается очень много различных вариантов КАСКО, на любой вкус и кошелек так сказать.
Было бы желание.
Вы страхуетесь КАСКО? Или так, теоретик?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
15
 
Ответить
     
Сообщений: 662105
Tommy G.:
Просто авто стареют,а старые по каске не страхуют.
Страхуют и старые. Страховал по КАСКО даже 8-ми летний правый руль.
Движение - жизнь
2
14
Ответить
     
Сообщений: 662105
Страховал КАСКО и буду дальше это делать. Полис по сравнению с прошлым годом не подорожал. По крайней мере у меня цена осталась на прежнем уровне. Плюс страхования нормальная, и рассрочка есть.
Движение - жизнь
4
20
Ответить
     
Сообщений: 662105
Genaris:
А что они хотели? Машина стоит 1.4, за каско хотят 280. Оно надо? СК Ресо
Поменяй страховую
Движение - жизнь
5
9
Ответить
  
Сообщений: 11
Кредитное авто (кредит на 3 года по госпрограмме компенсации), КАСКО первый год — 45000, второй — 37000 (не было привязки к определенным компаниям), в этом году минимальное КАСКО насчитали — 63000. Доходы у меня не увеличились в денежном выражении никак.
Такие дела.
19
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
rdes02:
Кредитное авто (кредит на 3 года по госпрограмме компенсации), КАСКО первый год — 45000, второй — 37000 (не было привязки к определенным компаниям), в этом году минимальное КАСКО насчитали — 63000. Доходы у меня не увеличились в денежном выражении никак.
Такие дела.
Не когда в жизни не пойду на такое преступления , машина с каждым годом дешевеет а вы в нее вваливаете немеренно бабла ))))) если еще приплюсовать к вашим цифрам плановое дилерское ТО то трех,четырех годовалая тачанка становится золотой , а при продаже на вторичном рынке вы уступаете процентов 20-30 ))))) Кучеряво живете !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
16
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4045
Жарик:
Понятное дело, что упали сборы: упали продажи.
Ну конечно при стаже вождения 15 лет если бы страховать по Каско каждый год,в среднем по 100 штук в год, прощай однокомнатная квартира.
Ну очень выгодно :-))
Пока страховка не будет означать действительно 100% возмещение ущерба цена ( а у вас каждая вторая с франшизой от слова ШИЗА) цена ей 5-ть рублей в базарный день.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
jivoys:
Сейчас наоборот предлагается очень много различных вариантов КАСКО, на любой вкус и кошелек так сказать.
Было бы желание.
интересное желания получается ))) Без лоха и жизнь плоха ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Alex_under757:
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
У нас в стране, по ходу, любое страхование убыточно. Да что там страхование! любой бизнес убыточен. Кого ни послушаешь - всем хреново, все себе в убыток работают.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
21
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Veider:
Мне поx, моей машине больше 7 лет..((
Дело не в годах а в лопухах )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Я как бы не настаиваю на истину в последней инстанции. Мне просто были интересны ответы по большей части. Ответы я почитал, проникся.
Особенно про "высокие цены" (застрахуйте каско по первому страховому случаю - будет дешево), про "верните обратно, если не было страхового случая (ну да, зачем вы считали ставку и рассчитывали убыточность, какие там ККУ или нетто-ставки, Карл, тут ДРОМ все рассказал как правильно), остальные комментарии.

НА самом деле интересно было количество "минусов" на адекватных комментариях, хотелось понять кого заставили задуматься, а у кого шоры сохраняются.

В общем и целом все идет своим чередом. Может когда и дождемся государственного страховщика (Типа Югории, которая на 100% принадлежит ХМАО), только что-то ребята не стремятся ОСАГО продавать по нижней планке и каско под 6% для Солярисов с полным покрытием без франшизы. Фигня какая-то)

Был интересный диалог. Жалко, конструктива не было )
4
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
hruma:
денег не осталось даже на кредиты ))
Дай бог чтоб на ОСАГО оставалось )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
jivoys:
О формировании резервов выплат что-нибудь слышали? На пальцах: кто-то не обращается за выплатой, кто-то придет раз-два по мелочи, кто-то придет один раз, но заберет много, а есть деятели, который ходят за выплатой как на работу. Для того чтобы всем хватило и СК не ушла в минус, формируются резервы в т.ч. за счет денег тех кто не обращался за выплатой.
Вот и вся арифметика.
Вот пусть они свой "резерв выплат" из своей прибыли и формируют, тогда и люди к ним потянутся.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 176
sport life:
Ну конечно при стаже вождения 15 лет если бы страховать по Каско каждый год,в среднем по 100 штук в год, прощай однокомнатная квартира.
Ну очень выгодно :-))
Пока страховка не будет означать действительно 100% возмещение ущерба цена ( а у вас каждая вторая с франшизой от слова ШИЗА) цена ей 5-ть рублей в базарный день.
А если посмотреть с другой стороны: "каждый год иметь защиту в размере ПОЛНОЙ стоимости машины + ДСАГО миллиона на два + медпомощь пассажирам".

Я вот тут по обмену квартиру поменял (с доплатой, но не суть). Хозяева типа ремонт сделали в ванной и проводку сменили. Вскрыл стену у неработающей розетки: они старые люминиевые провода соединили с медью и заштукатурили в стену!!!
Я утром встал, собрался и пошел застраховал ответственность (мою) перед третьими лицами за возможный ущерб: подо мной 5 этажей и фиг знает как эти ребятки проложили трубы в ванной. Цена полиса - 1500 рублей. Цена полной замены всей сантехники - немного другая. Был бы богатым - наверное не страховал бы.

Работа научила: риски, ты или принимаешь риски и обеспечиваешь от них защиту сам ИЛИ передаешь их за плату.

Я передал.
2
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
fedel777:
Пускай страховщики возвращают половину страховой премии за безаварийную езду, тогда и продажи вырастут. А то у них вместо скидок, одни повышающие коэффициенты. Хапуги!
ага сейчас они шнурки нагладят и сразу премию , АУ мы в России живем , проснись нас обокрали ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2145
Сравните стоимость страховки квартиры и схожей по цене машины. Разница на 2 порядка, не меньше.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 176
fedel777:
Вот пусть они свой "резерв выплат" из своей прибыли и формируют, тогда и люди к ним потянутся.
Кому вам кто должен-то? С таким мЫшлением больше шансов попасть на заградительный тариф, чем стать клиентом. Даже по ОСАГО нетто-ставка состоит из: 77 в резерв, 23 на удержание, из которых 3 уходят в фонды, 10 агентам и 10 остаются на собственном удержании. При цене полиса в 5000 рублей через агентский канал "заработанной" является сумма в 500 (пятьсот) рублей, из которой получают З/п, платят аренду и все остальное, в т.ч. печатают полисы. Хотите из прибыли? Комбинированный коэффициент убыточности в некоторых регионах "за сотку" http://www.asn-news.ru/news/45531 Возьмете на страхование, при условии, что на собранные сто рублей отдать надо 107?
5
15
Ответить
 
Сообщений: 176
Fireman1975:
Сравните стоимость страховки квартиры и схожей по цене машины. Разница на 2 порядка, не меньше.
А должно быть иначе?
Сделать каско по цене страховки квартиры?
ок, условия будут такие:
1. Охраняемый гараж круглосуточно
2. Отключено питание автомобиля (12в)
3. Машина НЕ выезжает
4. Крыша чистится от снега (крыша гаража)
ТОгда да, при принятии риска с такими условиями цена страхования 1 500 000 лексуса будет 1 500 рублей.
6
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Или настанет момент, когда КАСКО станет просто неподъемным для потребителя, а СК не будут снижать тарифы, ссылаясь на убыточность. Кстати, обязательное КАСКО сильно отпугивает от новой кредитной машины, не говоря уже о % ставках. Падение спроса лежит на совести в том числе и СК. С одной стороны производитель стимулирует с помощью своего банка покупателей, а с другой стороны страховщики отпугивают. И пока перелом на стороне страховщиков.
А дальше, снова-здарова 90-е, когда виновный и сумма выплат назначалась на месте группой поддержки.
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Жарик:
Кому вам кто должен-то? С таким мЫшлением больше шансов попасть на заградительный тариф, чем стать клиентом. Даже по ОСАГО нетто-ставка состоит из: 77 в резерв, 23 на удержание, из которых 3 уходят в фонды, 10 агентам и 10 остаются на собственном удержании. При цене полиса в 5000 рублей через агентский канал "заработанной" является сумма в 500 (пятьсот) рублей, из которой получают З/п, платят аренду и все остальное, в т.ч. печатают полисы. Хотите из прибыли? Комбинированный коэффициент убыточности в некоторых регионах "за сотку" http://www.asn-news.ru/news/45531 Возьмете на страхование, при условии, что на собранные сто рублей отдать надо 107?
Мне никто ничего не должен и я ни у кого ничего не прошу. Мне озвучили тариф - я прикинул, посчитал и пошел мимо.
23
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
И пусть страховщики мне хоть трижды докажут свою убыточность, я точно знаю, что мне КАСКО не выгодно.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 176
fedel777:
Или настанет момент, когда КАСКО станет просто неподъемным для потребителя, а СК не будут снижать тарифы, ссылаясь на убыточность. Кстати, обязательное КАСКО сильно отпугивает от новой кредитной машины, не говоря уже о % ставках. Падение спроса лежит на совести в том числе и СК. С одной стороны производитель стимулирует с помощью своего банка покупателей, а с другой стороны страховщики отпугивают. И пока перелом на стороне страховщиков.
А дальше, снова-здарова 90-е, когда виновный и сумма выплат назначалась на месте группой поддержки.
Так не берите автокредит за 10%, возьмите потребкредит за 22% и купите на эти деньги машину! И никакого "обязательного" КАСКО, все ништяк ))).
Главное, свободен от "навязчивой" страховой, от этого "дорогого КАСКО", лишь бы только не угнали, не поцарапали, не разбили, а то и машины нет и кредит платить и вообще "о чем я думал, когда покупал".
6
20
Ответить
 
Сообщений: 176
fedel777:
И пусть страховщики мне хоть трижды докажут свою убыточность, я точно знаю, что мне КАСКО не выгодно.
Все, дальше я пас )))
Спасибо, ребята, было здорово.

Страхова́ние — особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховую защиту людей (или организаций) и их интересов от различного рода опасностей. ОНО НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО!!! ЭТО ПЛАТА ЗА УСЛУГУ, неужели это так сложно? Ты или покупаешь услугу или не покупаешь. Цена услуги такова, сколько она стоит.

Выходите на ДРОМ с инициативой, делайте ОВС (общество взаимного страхования) и страхуйтесь по каско сами у себя.
6
22
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6702
Насчет левых страховок и их отсутствия все просто. Когда страховка стоит меньше, чем штраф за ее отсутствие проблем обычно нет. В Казахстане если у меня кончилась страховка и я вспомнил об этом посреди города я выйду из машины и поеду за новой на такси. Ибо дешевле.


А КАСКО, ну перестали брать новые машины, перестали и страховаться. Были бы адекватные условия и без ограничения возраста даже я бы застраховал. Ясно же я не буду разбивать свою машину, чтобы отбить уплаченные 100 баксов. А если франшиза 80 то уже там за царапины и не предъявишь.
6
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6702
Кстати именно ДРОМ активно пропихивал мысль, что нужно сколы, царапины и прочие свои косяки нужно вытаскивать в конце года из страховой компании. Посмотрите отчеты.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2145
Жарик:
А должно быть иначе?
Сделать каско по цене страховки квартиры?
ок, условия будут такие:
1. Охраняемый гараж круглосуточно
2. Отключено питание автомобиля (12в)
3. Машина НЕ выезжает
4. Крыша чистится от снега (крыша гаража)
ТОгда да, при принятии риска с такими условиями цена страхования 1 500 000 лексуса будет 1 500 рублей.
Три года без страховых случаев, охраняемый гараж, среднегодовой пробег 10 тыс., Цезарь Сателлит, франшиза 20 тыс, остаточная стоимость 1100. Страховая премия в этом году - 60 тыс. Это нормально?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
12
3
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
В прошлом году страховка обошлась 29000, в этом насчитали 67000, естественно, отказался
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Жарик:
Все, дальше я пас )))
Спасибо, ребята, было здорово.
Страхова́ние — особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховую защиту людей (или организаций) и их интересов от различного рода опасностей. ОНО НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО!!! ЭТО ПЛАТА ЗА УСЛУГУ, неужели это так сложно? Ты или покупаешь услугу или не покупаешь. Цена услуги такова, сколько она стоит.
Выходите на ДРОМ с инициативой, делайте ОВС (общество взаимного страхования) и страхуйтесь по каско сами у себя.
Неужели так сложно понять, что цена услуги (кстати финансовой) должна соответствовать. КАСКО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО, иначе оно не нужно. Да, мне выгодно будет получить премию за угнанный автомобиль, но не за сто тысяч в год.
Если я пойду за услугой к портному и он пошьет мне костюм в два раза дороже, чем в магазине, мне будет понятно, что я заплатил за УСЛУГУ, которая мне выгодна, потому что костюм сидит как влитой. А если кто-то пойдет и пошьет костюм у Юдашкина, который будет стОить в 15 дороже, чем мой, то он все равно посчитает эту услугу для себя ВЫГОДНОЙ.
На сегодняшний день КАСКО НЕВЫГОДНО ни тому ни другому.
19
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
OPEL_FOREVER:
У мужичка на фото КАСКО закончилась накануне аварии.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
7
Ответить
     
Сообщений: 115
Все, КАСКО доплыло кажется до своего логического конца.
Один только путь теперь у СК - тарифы ОСАГО поднимать регулярно, оно-то обязательное.
12
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Вот почему они так ярости бились за подорожание полисов ОСАГО, чтоб карманы не пустели.
Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт.
20
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37483
уже осаго почти как каско стоит
19
4
Ответить
     
Сообщений: 662105
Алекс56 рус:
уже осаго почти как каско стоит
Ну нет. Не почти. Отличается.
Движение - жизнь
3
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Стоимость КАСКО отпугивает клиентов.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18909
fedel777:
За 30 т.р. в месяц жить в автомобиле??!! Апупеть можно...))
Я могу .
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Alex_under757:
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
у наших барыг все что меньше 300% навара это уже убыточно)))
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Ray48:
Стоимость КАСКО отпугивает клиентов.
)))Да неужели!!! А я думаю: и чего у нас народ такой прижимистый?? А он просто пугливый...)))
6
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3489
Продажи КАСКО -25%, не удивился.
3
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
А я и по ОСАГО не страхую.
7
9
Ответить
555
Белогорск
Ktth:
да и с ОСАГО не лучше, половина с левыми (читай без полюсов)!
Да и вообще****** он нужен. 5 лет поплатил, а как дело коснулось пустякового европротокола, так оказывается помимо полиса ты и выплаты по европротаколу будеш возмещать в ТРЁХКРАТНОМ РАЗМЕРЕ , в форме увеличенного коэффициента к осаго. 11 косарей в год, вместо 2,5 это уже перебор.
Лучше 800 рупи заплачу государству (если попадусь.Пока везёт, уже пол года..)) , в виде штрафа, чем этим крахоборам башлять... ******И ОБДЕРАТЬ, СОСИТЕ НОГИ !
8
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
piggy_bank:
Слышал историю об угоне авто в после 00:00 часов после окончания срока страхования КАСКО, владелец с утра должен был пойти страховать на новый период, некоторые страховщики в сговоре с угонщиками. В данном случае если нет КАСКО то нет и проблем :)
Есть КАСКО только от угона (без ограничения времени и места нахождения авто), страховая сумма - 600т, плата за полис в год 16800 (не дороже стоянки), думаю вполне приемлемо, какой бы вы мастер вождения не были на дороге, но от угона никто не застрахован, и порой никакая сигнализация не спасет.
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
555:
Да и вообще****** он нужен. 5 лет поплатил, а как дело коснулось пустякового европротокола, так оказывается помимо полиса ты и выплаты по европротаколу будеш возмещать в ТРЁХКРАТНОМ РАЗМЕРЕ , в форме увеличенного коэффициента к осаго. 11 косарей в год, вместо 2,5 это уже перебор.
Лучше 800 рупи заплачу государству (если попадусь.Пока везёт, уже пол года..)) , в виде штрафа, чем этим крахоборам башлять... ******И ОБДЕРАТЬ, СОСИТЕ НОГИ !
Ну ладно вам свою машину не жалко, а если зацепите кого на "круглую" сумму, что делать будите? Кредиты брать, и платить по 5 лет пострадавшему?
3
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
я б и застраховал - но меня не страхуют.

1992 год кабрик
1993 год мотик ))))
1994 год по ПТС минивен

так что я в каску не верю.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
 
 
Ответить
555
Белогорск
Swanky:
Ну ладно вам свою машину не жалко, а если зацепите кого на "круглую" сумму, что делать будите? Кредиты брать, и платить по 5 лет пострадавшему?
Лично я за свои действия гнидовать не собираюсь. Если зацеплю, то зачихлю без базара. За 10 лет был 1 инцидент, зимой, во дворе, на наших почищенных дорогах просто снесло.....Главно не носится и не торопится. Тошнить тоже нельзя, палицаи таких охотно тормозят. Думают: странно едет, чего то палится....))
2
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
555:
Лично я за свои действия гнидовать не собираюсь. Если зацеплю, то зачихлю без базара. За 10 лет был 1 инцидент, зимой, во дворе, на наших почищенных дорогах просто снесло.....Главно не носится и не торопится. Тошнить тоже нельзя, палицаи таких охотно тормозят. Думают: странно едет, чего то палится....))
Ну если вы так поступаете, то уважаю вас, за ваши поступки, и то что вы отдаете отчет своим действиям. Таких людей в данное сложно найти. Большинство просто слиняет, в надежде что не найдут...
1
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Если раньше страховал по Каско за 30-40 тыщ, то сейчас для многих авто страховка выросла в разы. Правда и во многих случаях отбивается за раз, и у меня было и у родственников. Да и в случае даже если ты не виноват проблем с ремонтом и деньгами практически нет, решает всё страховая. Хочу всё таки застраховать свой авто, тем более стоит не особо дорого (около 40тыщ в Росгострахе), но пока денюжек нет, никак не выберусь из цейтнота! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 749
Конечно КАСКО на какие-нибудь Мазды ценой в 10-20% от стоимости машины это грабеж.
Но когда полис стоит 30-50тр в год за новую иномарку, я считаю, это нормально.

И да, ты понимаешь всю ценность КАСКО только когда попадаешь в ДТП.
Я вот попал. Не виноват. Но в ДТП четыре машины, куча госпитализированных и один труп. Пока докажут вину одного *****а пройдет сто лет, ему ещё в больнице не понять сколько жить. ОСАГО в таких случаях говорит что надо ждать доказательство вины. КАСКО говорит вот направление, едь делай. Когда у тебя ремонта на 250-300тр, начинаешь любить КАСКО... Такие дела.
15
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
ezalabasov:
30-50 согласен с вами, но таких цен уже нет, даже с франшизой в 60т.р, не застраховать авто стоимостью 700-1000т.р. Астру J новую в 13г страховал за 26т (франшиза 30т.р). Нет... нет таких цен уже, за 30-50, разве что автоваз страховать, или что там еще есть в районе 400т.
1
1
Ответить
Malceff
Новосибирск
Жарик:
Понятное дело, что упали сборы: упали продажи.
Купил фокуса в 2012 году, отдал 53 тыщи за каско, год не обращался, хотя можно было! На следующий год ценник был 52 тыщи, причем машина в страховке подешевела на 160 тыщ! Я говорю, что а где скидка за безаварийность, а мне ну как же вот 1000 рублей! Как вы думаете захотелось мне отжать свои деньги на следующий год??? Кстати за третий год машина ещё на 15% подешевела в страховке, а ценник 55 тыщ! Ощущение, что тебя имеют и я больше не страхуюсь!
7
2
Ответить
Malceff
Новосибирск
ezalabasov:
Да ты прав, но 20-30 тысяч это уже фантастика!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2155
Странно, что такой конский разброс по ценам КАСКО. Купил авто, новое, не в кредит, но деньги частично занял у родственников. Цена более 1,3 млн. Каско с франшизой в 9 тыс. 50К., т.е. меньше 5%, считаю платеж умеренным.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2155
Swanky:
30-50 согласен с вами, но таких цен уже нет, даже с франшизой в 60т.р, не застраховать авто стоимостью 700-1000т.р. Астру J новую в 13г страховал за 26т (франшиза 30т.р). Нет... нет таких цен уже, за 30-50, разве что автоваз страховать, или что там еще есть в районе 400т.
VW tiguan 2015 г.в., 1313 тыс. 32года, стаж 7 лет., франшиза 9 тыс., каско 50 тыс.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23569
Мельниченко Александр:
На самом деле, соглашусь со многими здесь, страховщиков губит их же жадность. В прочем как и в любой сфере торговли. Не были бы их тарифы столь высокими, люди сами к ним пошли бы. А у них как у любого бизнеса в России - снять бабла здесь и сейчас, потому что завтра как он никто не знает.
И ещё, страховщики постоянно ноют - ОСАГО убыточно, КАСКО убыточно. Что же Вы тогда здесь делаете, уважаемые? Меняйте сферу деятельности. Или, чтобы не ныть, повернитесь уже лицом к народу, посмотрите что НАРОДУ надо, а не вашим лоббистам во власти, которым вы в глазки заглядывайте и улыбаетесь.
страховых компаний сотни. конкуренция свободная. если бы страхование каско-осаго могло приносить прибыль при более дешевых тарифах, то стопудово нашлись бы желающие. раз желающих не было - значит, не выгодно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Swanky:
30-50 согласен с вами, но таких цен уже нет, даже с франшизой в 60т.р, не застраховать авто стоимостью 700-1000т.р. Астру J новую в 13г страховал за 26т (франшиза 30т.р). Нет... нет таких цен уже, за 30-50, разве что автоваз страховать, или что там еще есть в районе 400т.
Тигуан 2105года больше миллиона стоимость, в Росгострахе полная КАСКО 41 тысяча, можно найти дешевле даже без франшизы.
На А3 2014, стоимость чуть меньше миллиона, 50 с небольшим.
Зависит от марки, стажа и страховой.
Да! Осаго сильно выросла, а Каско намного меньше. Если они будут цены задирать то вообще никто страховаться не будет. Удивительно, что страховать меньше стали на 25%, ведь рынок упал чуть ли не в 2-а раза больше. Правда и кредитов меньше дают, соответственно и "обязаловки" меньше стало. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 280
Tommy G.:
Просто авто стареют,а старые по каске не страхуют.
блин вот одного не пойму...куда не зайдёшь что-то почитать ..все кричат кризис...кризис...скажите где..в чём он выражается в повышении цен на всё...и везде...а тогда ответьте мне с каких таких барышей депутаты наши себе (зарплату) повысили в 2 раза...ведь..кризис же..в стране денег нет...откуда берутся -то?
4
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Дмитрий:
Кредиты стали меньше брать - вот и все
Долой кредиты.
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3747
Меня реально прикалывают лохи, которые не страхуют авто по КАСКО, особенно от 600к+
Вот пара моментов:

1. Угон. Особенно касается популярных машин. Наверное круто отвалить под лям за машину и однажды утром не увидеть ее под окном. Зато сэкономил 50-90к, на зубило хватит.
2. ДТП. Ну предположим вы пострадавший. Только выплаты по ОСАГО ни о чем. Попробуйте взыщите что то с виновника (собственности нет, официальная з/п 5000 руб. и т.п.)
3. ДТП по вашей вине. Даже небольшое стоит очень дорого. Рекомендую почтить ресурсные тесты в АВТОРЕВЮ, где они в конце испытаний бьют авто на скорости 15 км/ч (15 Карл!!!!) и почти всегда ремонт даже в гараж будет стоить под 100к минимум. И это бюджетные авто и 15 км/ч...

продолжать? Кроилово ведет к попадалову.
да, каско дорогое. Но ремонт машины или покупка новой взамен угнанной или разложенной куда дороже.
Ясное дело страховать машину возрастом 10 лет и старше наверное немного смысла, но как по мне, то проще заплатить и спать спокойно. По крайней мере в крупных городах, где риск угона и ДТП очень большой.
12
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
По каско зависит от стоимости автомобиля, дорогой авто надо страховать в любом случае не только от угона, но и от действий третих лиц, что бы не вгонять этих самых третих лиц в долговую яму.
Случай из жизни: После приобретения нового авто, буквально через месяц уазик не успел перебежать дорогу, и случилось дтп. У него осаго на 120 т.р., стоимость ремонта 350 т.р. КАСКО не было, виновник -водила в больнице. Возмещения не хватило на запчасти. автомобиль восстановил, виновника простил. Пошёл оформлять КАСКО в родную страховую, а они сообщают, что страхуют только новые авто до 3-х месяцев с приобретения и продлевают старые страховки.
Все остальные проходите мимо, то есть сами ограничили.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MUSTANG 573:
Долой кредиты.
что понабрали сдуру)))
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
maiff:
я б и застраховал - но меня не страхуют.
1992 год кабрик
1993 год мотик ))))
1994 год по ПТС минивен
так что я в каску не верю.
да вам в питере надо музей раритета открывать))))
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
всегда недоумевал откуда люди берут деньги на каско (((
3
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23156
Briga032:
всегда недоумевал откуда люди берут деньги на каско (((
А откуда они берут деньги на машины - не недоумевал?
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
A2:
А откуда они берут деньги на машины - не недоумевал?
нет. машину за 500 тысяч могу понять.. и за лимон могу.... а вот каско тысяч за 100 как у меня знакомый финика застраховал - понят не могу.. правда знакомый этот деньги получает легко.. не потом и кровью
2
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
fedel777:
)))Да неужели!!! А я думаю: и чего у нас народ такой прижимистый?? А он просто пугливый...)))
у народа денег не банально уже
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2118
В развитых странах страховые конторы очень много уделяют снижению аварийности в целом, так и тяжести аварий. Проводят всякие исследования, лоббируют законы для безопасности, участвуют в разработке различных мер. Оно и понятно - люди заинтересованы в снижении числа ДТП и их тяжести. Меньше ДТП - меньше выплат. Наши чем-то подобным занимаются?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
За солярис 120 каско это явно для начинающих водителей + судя повсему кредит и в стоимости страховки еще и процент крединтому менеджеру в салоне. Страхую мерс по КАСКО в СОГАЗе на 2050 страховка - 154 тысячи, но если учесть что лобовое стоит 70, а передняя фара 140 тысяч то стоимость копейки, а чтоб на след год не повышали стоимость если я обращусь - сразу заключил договор на 3 года.
w212 E300 2014.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
kitty-boy:
Меня прикалывают даже лохи которые 2000р. не могут доплатить за ДСАГО, что бы хотя бы свою ответственность минимизировать.
w212 E300 2014.
4
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Sad Panda:
В развитых странах страховые конторы очень много уделяют снижению аварийности в целом, так и тяжести аварий. Проводят всякие исследования, лоббируют законы для безопасности, участвуют в разработке различных мер. Оно и понятно - люди заинтересованы в снижении числа ДТП и их тяжести. Меньше ДТП - меньше выплат. Наши чем-то подобным занимаются?
Нет конечно. Это ж лишние траты, а у нас кризис с 2008 тянется в стране
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
shinodka:
Меня прикалывают даже лохи которые 2000р. не могут доплатить за ДСАГО, что бы хотя бы свою ответственность минимизировать.
А ее продавать не хотят. У нас многие страховые продают ДСАГО только вместе с КАСКО.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
LeskovIG:
А ее продавать не хотят. У нас многие страховые продают ДСАГО только вместе с КАСКО.
ни когда не сталкивался с этой проблемой
w212 E300 2014.
 
1
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 888
ценники заупили выше крыши вот и результат, простой филдер посчитали 4 летний 114 тыр, да на .. нужна такая каска, рублев 50-60 еще подумал бы
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Вчера ,сбил корову!!Машине п-ц,сам живой ч,чудом!!!Всю ночь ,полз через горы в снегопад и пургу,гололед!Это был -"полный амбец"А корова жива,свалила !) Даа,полис КАСКО, бы пригодился!!
4
2
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 888
Sad Panda:
В развитых странах страховые конторы очень много уделяют снижению аварийности в целом, так и тяжести аварий. Проводят всякие исследования, лоббируют законы для безопасности, участвуют в разработке различных мер. Оно и понятно - люди заинтересованы в снижении числа ДТП и их тяжести. Меньше ДТП - меньше выплат. Наши чем-то подобным занимаются?
..а наши страховые компании тоже развиваются, страхуют от похищения инопланетянами, "марс" - любимая страховка, типа похоронят тебя за счет РГСтраха, тоже так сказать уделяют очень много внимания..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
38 reg:
ценники заупили выше крыши вот и результат, простой филдер посчитали 4 летний 114 тыр, да на .. нужна такая каска, рублев 50-60 еще подумал бы
На прули есть коэф. удорожания + все тавоты угоняемые и входят в группу риска. Отсюда и цена на страховку.
w212 E300 2014.
 
 
Ответить
сергей
Прокопьевск
у меня угнали рено дастер вот теперь и думаешь почему не застроховал остался без машины и денег так что задумайтесь люди мой вам совет
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Tommy G.:
Просто авто стареют,а старые по каске не страхуют.
Новые тоже не страхуют... Много знакомых купили авто в этом году и по Каско не страхуют, так как почти в 1,5 раза ценник вырос. За авто 2,5 млн. просят 230 тыс. каско - почти 10%, раньше не больше 5% было
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
YouR-CurSe:
Новые тоже не страхуют... Много знакомых купили авто в этом году и по Каско не страхуют, так как почти в 1,5 раза ценник вырос. За авто 2,5 млн. просят 230 тыс. каско - почти 10%, раньше не больше 5% было
По каско не страхуют так она для них стала дорогая
w212 E300 2014.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Если учесть, что страховые реально охренели и просят 10% от стоимости авто в качестве премии, то пошли бы они нахрен! У меня машина 2,5 млн стоит, отдать им просто так 250 000 в год я не готов и не собираюсь даже готовиться.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 859
сергей:
у меня угнали рено дастер вот теперь и думаешь почему не застроховал остался без машины и денег так что задумайтесь люди мой вам совет
А пробовал не бросать его где попало и оснащать сигнализацией?
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
 
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
HellZone:
Если учесть, что страховые реально охренели и просят 10% от стоимости авто в качестве премии, то пошли бы они нахрен! У меня машина 2,5 млн стоит, отдать им просто так 250 000 в год я не готов и не собираюсь даже готовиться.
просто на норм машины % страховки всего 3-5
w212 E300 2014.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
HellZone:
А пробовал не бросать его где попало и оснащать сигнализацией?
посоветуйте хорошую сигнализацию, с которой не угоняют.
w212 E300 2014.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
shinodka:
посоветуйте хорошую сигнализацию, с которой не угоняют.
Самая хорошая противоугонка,немного так,помять!)
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4044
концепцию ОСАГО надо менять
это должна быть не страховка ответственности
а страховка от безответственности
тогда будет смысл делать ОСАГО в целях защиты от всяких гонщегов без страховки
также надо законодательно закрепить что если в тебя врезались и у тебя нет страховки то выплачивает всеравно страховая но потом с тебя взыскивает в двойном размере.
Nissan
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
aleksey001:
концепцию ОСАГО надо менять
это должна быть не страховка ответственности
а страховка от безответственности
тогда будет смысл делать ОСАГО в целях защиты от всяких гонщегов без страховки
также надо законодательно закрепить что если в тебя врезались и у тебя нет страховки то выплачивает всеравно страховая но потом с тебя взыскивает в двойном размере.
не понимаю в тебя врезались, тебе заплатили и потом с тебя же взыскали?
w212 E300 2014.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2145
user_at_drom:
VW tiguan 2015 г.в., 1313 тыс. 32года, стаж 7 лет., франшиза 9 тыс., каско 50 тыс.
Сейчас в калькуляторе КАСКО проверил Ваши данные. Минимальная стоимость страховки 77964 руб.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
shinodka:
посоветуйте хорошую сигнализацию, с которой не угоняют.
Уже советовали. Товарищ который живет в Вашей машине за зарплату.
Сигнализации не панацея. Захотят угнать - угонят.
Увезут на эвакуаторе, в грузовике, чем угодно.
krogen:
Самая хорошая противоугонка,немного так,помять!)
Немного на полкузова, а иначе на запчасти все равно интересно может оказаться ))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2145
VBS:
Тигуан 2105года больше миллиона стоимость, в Росгострахе полная КАСКО 41 тысяча, можно найти дешевле даже без франшизы.
Сейчас проверил. 60180 руб. Кто-то лжет.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
Homer
Санкт-Петербург
Страховщики оборзевшие, купил в июле 2015 Accord-9 2013год выпуска в салоне, страховщики мозг вынесли надо страховать, отдайте нам 120 000 и у вас будет все хорошо.
Работать не хотят (брали бы объемами и зарабатывали бы больше), знакомый в сша страхует Пилот и рав 4 за 500$ в год, по курсу 32 это было 16000 ну сегодня больше, по его доходу это фигня.
5
1
Ответить
Самара
Сообщений: 1
не покупаю даже ОСАГО - так езжу
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Да,со страховками,в России -полный неадекват! Зато Крым наш и в Сирии бомбим!)
3
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Это, где найти б/у капот крыло,фару на Логана?!)
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Желательно поближе?)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Ладно,сам найду!)
 
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Каско на старые авто нет, парк авто стареет - вот и результат. Ну и цена каско еще конечно)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
был печальный опыт с каско от ргс, до сих пор с ними сужусь...
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14361
Расчитал онлайн КАСКО на свой трехлетний автомобиль - 121 000 руб. Это 10% от остаточной. Апупеть!!! Новую, пока была в кредите, страховал за 67 000 руб.
Т. е., раньше им было выгодно страховать автомобиль за 3.5% от стоимости, а сейчас страховщики меня уверяют, что за 10% им невыгодно.)))
4
 
Ответить
NICol
Жарик, как истинный страховщик, думает, что вокруг него одни лохи неразумные, а он Д Артаньян. Ну да бог ему судья. Я эксперт техник, автоюрист и как бы в теме, как страховщики нас дурят. Про 73%, которые, якобы уходят на выплаты - ложь, ложь и еще раз ложь. Жаль нецензурно нельзя сказать. Это было уже в прошлом году доказано, даже сумму озвучили, которую страховщики недоплатили по этому принципу. 380лярдов рублей! Это только ОСАГО !
Сейчас сижу и думаю, как помочь человеку, купившему в СК Компаньон каску на три года (машина в кредит), которому в машину въехал пьяный маргинал, угнавший грузовик. Компания - банкрот.
Жарик, что посоветуешь? Мужик в гробу эту каску за те деньги видел, но выбора ему не оставили в момент оформления кредита. Машина ему для работы была нужна, покупал то, на что хватило денег (гранта). С маргинала не взыщешь никогда - он сидеть будет. И подобных случаев воз и маленькая тележка.
Смешно, но я буду месяц ездить без ОСАГО, потому как тупо не могу застраховаться без допов и необходимости в рабочий день в 4 часа занимать очередь, чтобы в обед услышать, что полисы \"кончились\& quot;, \"комп завис\", рабочий день кончился. Только по записи через месяц по максимальной ставке. Это реалии ВСЕХ страховых в моем городе. Бодаться в суде по поводу навязывания услуг можно, но меня тупо не отпустят для этого с работы.
Поэтому горите вы в аду, каждый раз, когда у меня будет возможность поиметь страховую, я буду это делать с большим удовольствием, и в экспертизах и в судах.
6
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2841
Как работают страховые компании за границей: собрали 100 миллионов, выплатили 60, итого 40 миллионов дохода.
Как работают наши страховые компании: собрали 100 миллионов, выплатили 60, итого 60 миллионов убытков.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Всему виной -Жадность! Вечно на отдых на Карибах,,Антальи,зимой не хватает!)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Не найду денег,(кредит)! Сам начну ,железо равнять!Пофигу на дизайн и эстетичность!)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1165
Alex_under757:
Потому что страховые компании не берутся страховать каско. Им это не выгодно! Бегут за выплатой по каждой мелочи. Только с проверенными клиентами. Сейчас для них это убыточное страхование.
да точно, бедные страховые компании. работают себе в убыток))))))))))))))))
Себастьян Перейро - торговец черным деревом...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2155
Fireman1975:
Сейчас в калькуляторе КАСКО проверил Ваши данные. Минимальная стоимость страховки 77964 руб.
Кому застраховать за 60? 10-ку маржи готов пропить в кабаке с желающими.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2155
Fireman1975, я так думаю, ты без франшизы считал. Напнимер ресо ( http://reso.ru) с франшизой 6 тыс. выдает уже 60. Для москвы, может, в Хабаровске дороже. У меня франшиза 9 и скидка от агента. 50 вполне себе выходит.
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
gunn40:
У таких старый холодильник и пара носков. Алименты лет на цать - в лучшем случае
Предъявление поддельного полиса это ещё и уголовка.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2145
user_at_drom:
Fireman1975, я так думаю, ты без франшизы считал. Напнимер ресо ( http://reso.ru) с франшизой 6 тыс. выдает уже 60. Для москвы, может, в Хабаровске дороже. У меня франшиза 9 и скидка от агента. 50 вполне себе выходит.
В прошлом году страховал за 36. В этом году отдал 61900 при тех же вводных. И то в результате долгих переговоров.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
user_at_drom:
Fireman1975, я так думаю, ты без франшизы считал. Напнимер ресо ( http://reso.ru) с франшизой 6 тыс. выдает уже 60. Для москвы, может, в Хабаровске дороже. У меня франшиза 9 и скидка от агента. 50 вполне себе выходит.
Тут половина за 50 тысяч тебя убьют, они в руках столько не держали ))) Вполне себе, ага )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Понятное дело, дурачки перестали кредиты брать, вот и сокращение по полисам...У нас ведь если человек за год зарабатывает 300 тыс рублей, то он обязательно купит машину за 1,5млн и в кредит...
1
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
ёпт!! полисы ОСАГО прыгнули вверх на 100% что вы хотели!! какое ещё нах каско и так тянут деньги наши вонючее вороватое правительство чего удивляться...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 953
Добровольно отдавать деньги жуликам? Это не моё
1
 
Ответить
Green80
@lex@nder:
ЗЫ: 85 это Питер. Для Москвы цифра - 100+
Сочувствую дебилам страховщикам...
Если 700 стоит тачка, то 35 еще можно отдать, и то не факт, а за 85-100 пусть сами страхуются, и себе з/п с этих денег платят.
Рад, что в кризис, количество лохов уменьшается!
За 15 лет владения были и новые, и б/у 2-4 года. Не одной КАСКИ не делал и не буду!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11
ВДВ 106:
Не когда в жизни не пойду на такое преступления , машина с каждым годом дешевеет а вы в нее вваливаете немеренно бабла ))))) если еще приплюсовать к вашим цифрам плановое дилерское ТО то трех,четырех годовалая тачанка становится золотой , а при продаже на вторичном рынке вы уступаете процентов 20-30 ))))) Кучеряво живете !!!!
Т.е. вваливаю?
Страховать по КАСКО новое авто считаю нужным делом, тут и без кредита страховал бы.
ТО1 вышло в районе 6 тыр.
ТО2 чуть больше 8.
В остальном только бензин.
Авто Ситроен С4 Седан.

Учитывая во что мне обходилась Субару Легаси Турбо, считай бесплатно катаюсь ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 953
rdes02:
Т.е. вваливаю?
Страховать по КАСКО новое авто считаю нужным делом, тут и без кредита страховал бы.
ТО1 вышло в районе 6 тыр.
ТО2 чуть больше 8.
В остальном только бензин.
Авто Ситроен С4 Седан.
Учитывая во что мне обходилась Субару Легаси Турбо, считай бесплатно катаюсь ))
Ха ха ха
ТО1 масло поменять на новой тачке. Масло + фильтр = 2500 максимум, ТО-2 тоже самое, остальное на карман
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
NICol:
Смешно, но я буду месяц ездить без ОСАГО, потому как тупо не могу застраховаться без допов и необходимости в рабочий день в 4 часа занимать очередь, чтобы в обед услышать, что полисы "кончились& quot;, "комп завис", рабочий день кончился. Только по записи через месяц по максимальной ставке. Это реалии ВСЕХ страховых в моем городе. Бодаться в суде по поводу навязывания услуг можно, но меня тупо не отпустят для этого с работы.
Поэтому горите вы в аду, каждый раз, когда у меня будет возможность поиметь страховую, я буду это делать с большим удовольствием, и в экспертизах и в судах.
Да тут всё просто. Вы в экспертизах и судах нагибаете не страховые, а тех самых лохов вокруг, которые потом удивляются, почему страховка так подорожала. Ваши подвиги попросту заложат в тариф. Вы только в этом стесняетесь признаться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
snoom:
Как работают страховые компании за границей: собрали 100 миллионов, выплатили 60, итого 40 миллионов дохода.
Как работают наши страховые компании: собрали 100 миллионов, выплатили 60, итого 60 миллионов убытков.
Сотрудники страховых за рубежом зарплату не получают? Офисы страховым за рубежом не нужны?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Жарик:
Не тратьте время зря, откуда у нашего "населения" финансовая грамотность. Это те же люди, что миллионами тащили деньги в МММ.
 
 
Ответить