Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году

Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году

02 Октября 2015 | 25920 просмотров
Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.
Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.

Российский Минпромторг намерен индексировать утилизационный сбор на 60% в 2016 году. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова.

В начале 2015 года сообщалось, что сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%. Позже стало известно, что министерство рассматривает возможность увеличить этот налог на 50%. Исходя из заявления Мантурова, итоговая цифра может оказаться еще выше.

Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.

Утилизационный сбор появился в 2012 году. Этот вид налога распространялся преимущественно на импортеров, тогда как российские компании и зарубежные автопроизводители, собирающие машины в РФ, его не платили.

Официальной причиной появления сбора была забота об окружающей среде, но по существу эта мера также компенсировала первоначальное снижение ставок ввозных пошлин, которое пришлось ввести из-за вступления России в ВТО (с 25% до 10-15%).

Позже представители других стран ВТО потребовали распространить сбор и на российские компании, но государство ввело пропорциональные налогу субсидии, чтобы компенсировать его эффект.

Комментарии

 
Сообщений: 4795
102
314
Ответить
 
Сообщений: 4795
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
151
590
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
очередной бред !!!
273
20
Ответить
   
Сообщений: 815
дефицит бюджета - вот и все объяснение.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
460
10
Ответить
     
Сообщений: 270310
Мы уже заждались очередное повышение
402
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Дороги нужно делать, а не х... маяться.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
319
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Повысят, пошлины снизят на полтора процента. Все. Нечего обсуждать.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
97
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
500
122
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Все о людях думают, беспокоятся,,, ВИНИДИКТОВИЧИ мать их.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
273
11
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну ну, давайте повысите ещё чего нибудь, а то денег у народа просто завались, девать не знает куда!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
275
8
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
И с каждым годом как хороший коньяк становятся только лучше!)))
195
34
Ответить
  
Сообщений: 13357
Деньги нужны. Один депутат предлагает плату брать за шашлыки в лесу. Так что это только начало....
Продам уши от мертвого осла.
325
4
Ответить
.....
Абакан
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
266
86
Ответить
 
Сообщений: 4582
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
412
11
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Повысят-не повысят))))только всё-равно все эти ,,нововедения,,уничтожаются на корню банальным повышением цены за счет населения.Да и у народа сейчас бабла намного меньше стало и кубышки уже пусты-все опустошили в конце 2014-январе-марте 2015г)))чудес не будет-если только сделают кредит как в Германии-3-5%годовых-тогда можно выйти на продажи 2013-2014 года
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1854
аппетит приходит во время еды
50
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Да они там вообще ухи ни ели в тромба минпромторге.
53
4
Ответить
сергейастравод
Новороссийск
Зарплату бы депутатам понизили на 60%,а то им деньги мозги плавят.. У.банцы. других слов нет.инфляция у них.все о народе заботятся.
272
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё для людей.
41
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А чего всего на 60? Давайте сразу на 600!!!
Уже не знают как бабок содрать! Теперь не только на хохлов, но и на Сирию, видимо...
279
8
Ответить
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
рочу это непонять вв лучше всех для него)))))
31
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%
Это что за вражина государства такие цифры придумала? У нас инфляция 12%, сказал Улюкаев... :D
133
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Гордиться не чем(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
44
4
Ответить
    
Сообщений: 33837
достали блть
125
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
"Руссо туристо - облико моралле"
157
8
Ответить
Туполь:
А чего всего на 60? Давайте сразу на 600!!!
Уже не знают как бабок содрать! Теперь не только на хохлов, но и на Сирию, видимо...
Это да, амбиции " грандиозные " но как всегда за счёт простых смертных... скоро ещё один конфликт нарисуют, и гляди не только деньги надо будет на войну давать а и самого кинут с автоматом под пули, не жизнь а сказка...
80
7
Ответить
Федор
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
131
3
Ответить
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
еще и за дорогое жкх ты забыл сказать да и вообще за дорогую жизнь в россии))))
68
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
15
108
Ответить
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
тогда лучше бы вообще непонимали так как когда поняли и сделали это народ стал жить*****о
32
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Андрей Дерендяев:
тогда лучше бы вообще непонимали так как когда поняли и сделали это народ стал жить*****о
При цене на нефть меньше 50 и санкциях при старой политике ты бы передвигался на скутере или кей-каре
17
77
Ответить
KDJ
Артём
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Давно заметил, что те, кто из разряда " А мы из питера " с головой не дружат напрочь. Для вас персонально надо бензин по 200 руб литр. налог транспортный повысить в 100 раз. Выезд за пределы питера сделать платным, этак 10000 руб. И будет вам рай, что бы не ******ели за всю страну.
175
8
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
При цене на нефть меньше 50 и санкциях при старой политике ты бы передвигался на скутере или кей-каре
Обоснуй.
30
8
Ответить
Николай
Миасс
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
ну вам там в москве с вашими доходами виднее.... ваш сарказм здесь не уместен.
35
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Лучше доплачивать лично Тойоте и ездить на нормальных новых авто чем сливать гораздо больше через одних только пeрекупов и ездить на б/у помойках и тазах из 60-х годов.Хотя кому я вру...Снимите пошлины и экспорт девушек из России компенсирует валютные потери)))))))
15
70
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Обоснуй.
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
11
50
Ответить
Николай
Миасс
Qingbo:
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
67
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
тема деньги из воздуха самая рулевая. минпромторгу привет http://programma-utilizacii-avtomob...
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
Так если все будут брать правильный руль, то его ж на всех не хватит, да и стоить он тогда будет столько что дешевле взять будет новое. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут цены позадерают и вам же потом не достанется
17
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Ничего удивительного. Слишком много обязательств,планов, обещаний, а деньги то кончаются. Жирок накопленный в хорошие годы 80-90$ сходит. Поэтому будут появлятся новые налоги, сборы, пошлины и т.д.
Дон Кихот убил мою подпись
53
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
Ну так кто то вводит евро 5, евро 6, облагает повышенными налогами, а кто то утилизационный сбор
7
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Николай:
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
Не кормит,а позволяет существовать.25-27% среднего класса это лучше чем ничего)Сельское хозяйство кстати просто идеальное по сравнению с другими отраслями))))
5
52
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
Это у нас то огромные транспортные налоги и дорогая страховка? Вроде как одни из самых дешевых. И что за дорожные поборы?
7
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
50
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё о народе думают,что не на 100%?
9
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
akrogis:
Ну так кто то вводит евро 5, евро 6, облагает повышенными налогами, а кто то утилизационный сбор
И только у нас почему-то все и сразу намечается.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
1
Ответить
Николай
Миасс
Qingbo:
Не кормит,а позволяет существовать.25-27% среднего класса это лучше чем ничего)Сельское хозяйство кстати просто идеальное по сравнению с другими отраслями))))
а наполняемость бюджета в РФ, по вашему, за счёт чего происходит? только не надо говорить про налоги))
9
8
Ответить
Николай
Миасс
akrogis:
Это у нас то огромные транспортные налоги и дорогая страховка? Вроде как одни из самых дешевых. И что за дорожные поборы?
у нас и зарплаты один из самых...
41
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Я бы хотел, чтоб мантуров полетел куда-нибудь на вертолете и не его не вертолет не нашли....
78
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
Вы действительно думаете, что для добычи нефти нужно 150 млн человек? И у всех этих людей будет высокая зарплата?
13
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
у нас и зарплаты один из самых...
Ну все верно. какие зарплаты такие и налоги
3
20
Ответить
Сергей
Губкинский
В одном месте уменьшили, а в другом ещё больше увеличили! Почему-то не удивляет!!!
15
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
п...ку будут сосать автозаводы с такими чинушами. просто нет слов
16
3
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
66
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Правильная идея. А ещё транспортный налог повысить, и акциз на бензин. А то народ жирует, деньгами сорит.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
45
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
А чего ж тогда всю страну трясет от падения цены на нефть, если уж нефть и газ никого не кормят?
14
28
Ответить
Николай
Миасс
akrogis:
Вы действительно думаете, что для добычи нефти нужно 150 млн человек? И у всех этих людей будет высокая зарплата?
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
15
6
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
какая блин "подобная политика"? Нет никакой политики, они ищут дополнительные источники доходов.
28
2
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
какая блин "подобная политика"? Нет никакой политики, они ищут дополнительные источники доходов.
это именно политика!!! до этого была просто торговля и не более...
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
От того что экономика от нефти зависит, от того и трясет. Что тут не так?
9
7
Ответить
Дмитрий
Полысаево
akrogis:
А чего ж тогда всю страну трясет от падения цены на нефть, если уж нефть и газ никого не кормят?
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
35
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Рональд 76:
п...ку будут сосать автозаводы с такими чинушами. просто нет слов
Автозаводам то это субсидиями компенсируют
8
4
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
это именно политика!!! до этого была просто торговля и не более...
И в чем политика: повышать все, грабить народ, чтобы собрать бабло в бюджет? Долго же они над этим думали )) "политики", блин...
22
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
Экспорт России в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.Основу российского экспорта в январе-июле 2015 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 68,5% (в январе-июле 2014 года – 75,6%).Предлагаешь отдавать последнюю валюту перекупам?))А на что те же медикаменты/медоборудование покупать?)))
5
30
Ответить
Николай
Миасс
не так как раз в том, что экономика зависит от нефти соответственно какие разговоры могут идти о благосостоянии населения не приближённого к "нефте-газовой" трубе? и налоги, страховки которые сейчас существуют в стране больно бьют по карманам обычных граждан.
12
1
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
Объяснить просто: олигархи внаглую вывозят бабло за границу, только об этом не говорят наши "политики" и по телевизору никто не показывает. Сколько отток капитала из России в 2014 году, в этом? Погугли! Если мы живем в условиях рыночной экономики, надо проявлять хоть какой-то интерес к этой самой экономике, чтобы тебя не могли обмануть! Если бы все деньги остались внутри страны, мы бы развивались быстрее любой другой страны в мире.
34
7
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
И в чем политика: повышать все, грабить народ, чтобы собрать бабло в бюджет? Долго же они над этим думали )) "политики", блин...
ну по поводу грабить это громко сказано))) тяжёлые нынче времена... дефицит бюджета.
2
7
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Экспорт России в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.Основу российского экспорта в январе-июле 2015 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 68,5% (в январе-июле 2014 года – 75,6%).Предлагаешь отдавать последнюю валюту перекупам?))А на что те же медикаменты/медоборудование покупать?)))
Последняя валюта? Ты смеешься?! Если у тебя в кармане пусто, это ничего не значит. За 2014 год из страны ушло около 150 млрд. долларов, в этом году планируется цифра в 135 млрд!! Вот здесь простая математика. Даже вы поймете. http://osinov.livejournal.com/ 1705.html
19
5
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Сколько было куплено американских бондов, в курсе? (ценные бумаги с очень маленькой доходностью, которые продаются исключительно за доллары) Наше правительство покупает доллары, чтобы купить американские ценные бумаги - сногсшибательно! О каком дефиците бюджета речь, какой, БЛИН, кризис? Это все ПО-КА-ЗУ-ХА! Зато утилизационный сбор повышают...
36
3
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
Объяснить просто: олигархи внаглую вывозят бабло за границу, только об этом не говорят наши "политики" и по телевизору никто не показывает. Сколько отток капитала из России в 2014 году, в этом? Погугли! Если мы живем в условиях рыночной экономики, надо проявлять хоть какой-то интерес к этой самой экономике, чтобы тебя не могли обмануть! Если бы все деньги остались внутри страны, мы бы развивались быстрее любой другой страны в мире.
а в чём бы мы развивались если все отрасли экономики, по большому счёту, находятся в плачевном состоянии, по этому и выводят капитал из страны потому, что вкладывать не во что к сожалению((
8
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной.
Имеешь ввиду нефть или газ? А то больше то мы ничего и не продаем. 60% экспорта - энергоносители, 24 - металлургия. Остальное - торговый оборот с Монголией и Кыргызстаном.
17
 
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
а в чём бы мы развивались если все отрасли экономики, по большому счёту, находятся в плачевном состоянии, по этому и выводят капитал из страны потому, что вкладывать не во что к сожалению((
Отрасли экономики в таком плачевном состоянии как раз из-за этого! Если бы с 2005 года бабки вкладывались в страну, нам сейчас было бы пофиг на доллар, и весту бы выпустили лет 5 назад. У китайцев таких вопросов не возникало. Они строили дороги, склады, мосты, заводы...
37
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Последняя валюта? Ты смеешься?! Если у тебя в кармане пусто, это ничего не значит. За 2014 год из страны ушло около 150 млрд. долларов, в этом году планируется цифра в 135 млрд!! Вот здесь простая математика. Даже вы поймете. http://osinov.livejournal.com/ 1705.html
Вы читаете ЖЖ сумасшедших?)))
4
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GRat:
Имеешь ввиду нефть или газ? А то больше то мы ничего и не продаем. 60% экспорта - энергоносители, 24 - металлургия. Остальное - торговый оборот с Монголией и Кыргызстаном.
Вот только если эти 24% обложат подобными сборами, то нам мало не покажется. Потеряем в разы больше, чем заработали на утиле.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
Funfrock:
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
Обоим плюсанул.......как-то так блин !!!!
11
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
akrogis:
Автозаводам то это субсидиями компенсируют
Компенсировать авто концернам дешевле в 10-ки раз.Условно россмяне могли бы покупать Камри,Аккорды,Теаны(возможно последнии с шильдиком Лады),а не Весты,Рио,Поло,Солярисы))
3
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Qingbo]
Компенсировать авто концернам дешевле в 10-ки раз.Условно россмяне могли бы покупать Камри,Аккорды,Теаны(возможно последнии с шильдиком Лады),а не Весты,Рио,Поло,Солярисы))[/quo te]
НУ если бы не стало Вест, Рио, Поло, Солярисов, то пришлось бы покупать Камри да Теаны, но не далеко не у всех была бы такая возможность
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
Сколько было куплено американских бондов, в курсе? (ценные бумаги с очень маленькой доходностью, которые продаются исключительно за доллары) Наше правительство покупает доллары, чтобы купить американские ценные бумаги - сногсшибательно! О каком дефиците бюджета речь, какой, БЛИН, кризис? Это все ПО-КА-ЗУ-ХА! Зато утилизационный сбор повышают...
А как вы предлагаете хранить деньги отложенные на черный день?
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
Отток происходит от того что инвестировать сейчас очень многим здесь не выгодно, вот и уходят деньги туда где им выгодно. Чтобы прокормить народ нужна развитая экономика или много денег от той же нефти. Денег от нефти мало, экономика тоже как бы не очень, вот и имеем что имеем.
8
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
Выводят в оффшоры еще и потому что не особо верят взявшим все и поделившим в 17 году)))
2
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
51
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Что прикольно, сбор на 60% а пенси на 4% вот пенсионерам то подвезло
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
38
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Egerize:
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
копай глубже - у динозавров были фольксвагены, по новой теории они скорее всего из-за этого и вымерли :-)
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Отток происходит от того что инвестировать сейчас очень многим здесь не выгодно, вот и уходят деньги туда где им выгодно. Чтобы прокормить народ нужна развитая экономика или много денег от той же нефти. Денег от нефти мало, экономика тоже как бы не очень, вот и имеем что имеем.
бросьте, какая нефть?! Когда цена на нефть высокая, то все инвестиционные деньги в нефтянку и бегут, там прибыль выше.
Нужна не высокая нефть, а власть со внятной экономической политикой. Всегда можно предоставить приоритет отдельным отраслям (налоговый например) с постепенным выхода из приоритетного режима, когда отрасль стала конкурентоспособной. Без этого ничего не будет кроме распила и потери бюджетных денег
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
цилиндр:
Что прикольно, сбор на 60% а пенси на 4% вот пенсионерам то подвезло
это другая инфляция ;-)
11
3
Ответить
А зачем вам деньги? Вы же всё равно умрёте!
29
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Конечно повышайте, завод грузовиков одной известной шведской марки раком поставили со своим сбором, надо остальных добить
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
16
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
барсук666:
это другая инфляция ;-)
Ну понятно........, тут проиндексировали так проиндексировали, так сразу и по взрослому
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Виктор Осипов:
А зачем вам деньги? Вы же всё равно умрёте!
Точно...., надо сразу человек только на пенсию уходит, а ему вместо пенси доп. налог, он сразу раз и в петлю, а нет человека - нет и проблем, ляпота
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
цилиндр:
Точно...., надо сразу человек только на пенсию уходит, а ему вместо пенси доп. налог, он сразу раз и в петлю, а нет человека - нет и проблем, ляпота
батенька, а за верёвку налог кто заплатит, если человека нет?! Надо налог в цену всех продаваемых верёвок включить, на случай если...
16
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Dmitry36:
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Примерно 200 лярдов рублей в год сборы по утилю в России.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
neznaika842:
Примерно 200 лярдов рублей в год сборы по утилю в России.
Dmitry36:
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Идут на субсидии производителям и программу утилизации.Одно из того,что делают правильно в России.
5
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
подобная политика не в нашей нищей стране! нам продают дорогие конфетки в три дорого.. из-за уродов которые кредиты не платят! не по карману такая хрень сейчас нам не по карману! надо жить по средствам! поэтому это все не кстати сейчас...
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
eai78:
Вонючепут совсем охренел. Всех держит за дураков и ВТО и еврокомиссию и собственный народ.
да он думаю здесь не совсем виноват.. здесь система такая... ее так просто не исправишь.. какая разница будет или другой???!!!))))
6
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Продажи и так упали, а с повышением УС ценник на машины повысится, а значит продажи еще упадут. У продавцов запчастей бизнес прет в гору. Я тоже становлюсь их частым клиентом.
12
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Dimok:
Сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%
Это что за вражина государства такие цифры придумала? У нас инфляция 12%, сказал Улюкаев... :D
МИНПРОМТОРГ.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Роч, камрад... Ты это... Оставь в покое тоету и готовь черный костюм на похороны фолькса... Ибо (и честно говоря, к сожалению), все идет к банкротству. По существу поста - был замечательный мульт "Приключения Чипполино", с ремаркой о налоге на воздух. Вот уж воистину - нет пророков в своем Отечестве.
Dum vivimus vivamus.
20
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
сколько свинье в корыто ни положи - всё сожрет и будет требовать еще.
наши правители как свиньи - всё им мало.
поэтому изыскивают способы залезть в карман населению поглубже.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
43
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
Так если все будут брать правильный руль, то его ж на всех не хватит, да и стоить он тогда будет столько что дешевле взять будет новое. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут цены позадерают и вам же потом не достанется
Так если все будут брать Гранты, то её ж на всех не хватит, да и стоить она тогда будет столько, что дешевле взять будет не плохое Б У. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут, цены по задирают и Вам же потом не достанется.)))
13
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Funfrock:
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
+++++
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Николай:
у нас и зарплаты один из самых...
Зря Вы так... Вчера в новостях по РТР сказали, что стараниями московского профсоюза средняя зарплата в Москве повышена до 18 тыс. руб.00
6
7
Ответить
Funfrock:
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
Нормальное уже строили 15 лет - не помогло. Причина кроется где-то в ином. Может едим что-то не то или папы и мамы, что-то не так в постели делают??
6
2
Ответить
akrogis:
А как вы предлагаете хранить деньги отложенные на черный день?
Странный ты патриот - американским банкам доверяешь больше, чем своим.
14
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
Вы действительно думаете, что для добычи нефти нужно 150 млн человек? И у всех этих людей будет высокая зарплата?
Вы действительно думаете, что в Эмиратах в добыче нефти участвует 100% населения страны, из за чего и социальный уровень населения у них не сопоставим с нашим?
16
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
От того что экономика от нефти зависит, от того и трясет. Что тут не так?
Так это минпромторг от своей бедности такие циферки закрутил?!?! Вона чёёёё! Очень сожалею, что не могу обнять и пожалеть))) Расстояние и неприступность онного органа мешают.)))
7
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
В начале 2015 года сообщалось, что сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%.
ЗП бы так росла у народа,на размер инфляции.это я не жалуюсь это констатация факта:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
21
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
3000р. утилизационный сбор при ввозе авто ,будет 4500 больше разговоров
Каждому своё
3
23
Ответить
111
Благовещенск
ALLEXW:
3000р. утилизационный сбор при ввозе авто ,будет 4500 больше разговоров
А вы случайно не из Минпромторга?
21
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
правильно, а чадящие немецкие машины вообще запретить
14
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
А что, у нас смысл ВТО когда-то появлялся?
3S-FE, как ехал так и едет.
11
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Меня вот другое заинтересовало.
По заявлениям инфляция составит в этом году порядка 12,5% ну пусть там еще скорректируется в любую сторону - один фиг незначительно.
но "сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%" - так какова инфляция все-таки?!?!?!?! Кто ******ит???
Ладушки, успокоился почитал статью по ссылке. В индексацию войдет еще потеря от роста курсов доллара и евро. С какого перепуга? И почему тогда все выплаты (материнский капитал и проч. соц.выплаты) не индексируются с учетом падения курса рубля? Откуда инфляция 12%, если цены выросли на 50% и более...
Объяснять как посчитать не надо. Знаю. Но вот никак не могу понять ПОЧЕМУ? И это ни один экономист не объяснит.

В общем опять на..бали...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
41
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ДКВВ:
Меня вот другое заинтересовало.
В общем опять на..бали...
Уже никто и ничего объяснять не будет. Про цены на бензин у них все объяснялки кончились, просто повышают необоснованно и всё. И тут тоже самое. Сдаётся мне, что это только начало.
3S-FE, как ехал так и едет.
25
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а есть у нас хде нибудь заводы по утилизации автомобилей?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
20
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Корявая налоговая система - вот это бич. Налоговая уравниловка - из времен социализма, дикий перекос в распределении прибыли - из дикого капитализма, позорище. Все проплачено...
18
 
Ответить
saragosa
Челябинск
О народе думают...., отдохнуть им надо!
12
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
А что на 60% то?! Сразу бы на 200!!!
ringrazio l'universo
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
сергейастравод:
Зарплату бы депутатам понизили на 60%,а то им деньги мозги плавят.. У.банцы. других слов нет.инфляция у них.все о народе заботятся.
Для начала хотя бы перестали им машины выдавать, пусть сами покупают как все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
это был стеб с его стороны, если кто не понял )
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Плевать,я от старой жиги избавился.Нонешний Авто спокойно, до 2030 года доездит ! Если что,рад велику,ещё "Социалистический" !) А вот народ, иммунитета никакого,болеет.Боюсь, опять население уменьшится.Господа ,надо бы поаккуратнее, с такими новостями!
3
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
Тут стоит вспомнить безумные дотации сельхозу в некоторых странах ЕС. Они существуют много лет и ВТО на них не реагирует.

Тут вопрос в другом.. а стоило ли вообще затеваться? Если бы не влезали в это ВТО, то не пришлось бы сейчас поддерживать внутренних производителей через странные сборы.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
9
4
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Navi:
Странный ты патриот - американским банкам доверяешь больше, чем своим.
в 98-м деньги в наших банках не держали видимо патриотичный вы наш. А я держал на депозите в Сбере все свои сбережения - в три дня обесценились в три раза (неделю в себя прийти не мог ). и деньги смог снять только через две недели - жуть была какая-то. так что здесь скорее надо вести речь о недоверии
14
3
Ответить
Димон
Екатеринбург
пусть повышают , пусть ещё что нибудь придумают для повышения содержания и покупки авто . Народ , мы сами виноваты в таких ценах на бензин и растаможку . Есть один способ прекратить всё это , нужно какое то время тупо перестать покупать автомобили . экономика везде одинакова , если предложение превышает спрос , тогда им придётся что то делать чтоб стимулировать спрос. Снижать налоговое бремя , проводить льготные кредитные программы и т.д .. А так они в одном месте что то снижают , а потом в итоге вводят новый побор и забирают ещё больше .
24
1
Ответить
Рональд 76:
в 98-м деньги в наших банках не держали видимо патриотичный вы наш. А я держал на депозите в Сбере все свои сбережения - в три дня обесценились в три раза (неделю в себя прийти не мог ). и деньги смог снять только через две недели - жуть была какая-то. так что здесь скорее надо вести речь о недоверии
Вы ошиблись и теперь знаете, что деньги лучше держать в разных местах. Хороший урок за недорого.
5
3
Ответить
Есть порода людей, которые всю жизнь ноют и винят всех вокруг. Причем им всегда мало: дай им Солярис или Короллу и они будут кричать, где Камри, Аккорд, Марк, дай им Камри или Марк, они будут кричать что их оборали и где их Краун или Мерседес е класса, дай им МБ е класс, они будут ныть почему так дорого жить и все виноваты, что они не ездят на S классе.
7
17
Ответить
  
Сообщений: 400
Zaharrka:
Уже никто и ничего объяснять не будет. Про цены на бензин у них все объяснялки кончились, просто повышают необоснованно и всё. И тут тоже самое. Сдаётся мне, что это только начало.
Еще станут лечить про низкую производительность труда , контрольная отмазка .
Мой отзыв: BMW X5 2004
14
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
Все для РОССИЯН!!!
А что вы хотели? Бомбовозы в Сирии надо-же заправлять чем-то, во благо свободы их народа! А в казне давно мышь дохлая висит...вот , так сказать ради поддержки внутреннего потребителя...защиты от всякого втор-хлама...и задерут! Даешь всем по Весте и не фиг на всяких буржуйских Тойотах гонять))).
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
15
7
Ответить
  
Сообщений: 400
Юрий Бондаренко:
Есть порода людей, которые всю жизнь ноют и винят всех вокруг. Причем им всегда мало: дай им Солярис или Короллу и они будут кричать, где Камри, Аккорд, Марк, дай им Камри или Марк, они будут кричать что их оборали и где их Краун или Мерседес е класса, дай им МБ е класс, они будут ныть почему так дорого жить и все виноваты, что они не ездят на S классе.
Дайте им реальную и справедливую возможность заработать и никто ни чего орать не будет.
17
5
Ответить
Влад77711:
Дайте им реальную и справедливую возможность заработать и никто ни чего орать не будет.
Так есть возможности для заработка. Да, никак у Рокфеллера, ну так по способностям и желаниям.
5
17
Ответить
  
Сообщений: 400
Юрий Бондаренко:
Так есть возможности для заработка. Да, никак у Рокфеллера, ну так по способностям и желаниям.
Да это понятно . Только ситуация выглядит все хуже для регионов. Кидалово прекратилось? Нет только растет . Задержки с з/п прекратились ? Нет только растут .
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
это что типо уменьшат пошлины на ввоз, и тачки япы станут дешеле)?
Мой отзыв: Honda Accord 2009
 
9
Ответить
333
Ангарск
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
100% СОГЛАСЕН
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Большой Камень:
Так если все будут брать Гранты, то её ж на всех не хватит, да и стоить она тогда будет столько, что дешевле взять будет не плохое Б У. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут, цены по задирают и Вам же потом не достанется.)))
Грант то новых понаделают, делов то. А вот кол-во бу строго лимитовано
1
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
бросьте, какая нефть?! Когда цена на нефть высокая, то все инвестиционные деньги в нефтянку и бегут, там прибыль выше.
Нужна не высокая нефть, а власть со внятной экономической политикой. Всегда можно предоставить приоритет отдельным отраслям (налоговый например) с постепенным выхода из приоритетного режима, когда отрасль стала конкурентоспособной. Без этого ничего не будет кроме распила и потери бюджетных денег
С этим я и не спорю
2
1
Ответить
Влад77711:
Да это понятно . Только ситуация выглядит все хуже для регионов. Кидалово прекратилось? Нет только растет . Задержки с з/п прекратились ? Нет только растут .
Проблемы есть, конечно. Но посмотрите на американцев, они с пеленок нацелены на успех и позитивную линию поведения, а когда каждый гражданин на это нацелен, страна в целом тоже выигрывает, жалко у нас такой пропаганды нет. Но вы можете начать с себя и своих детей уже сегодня и не говорите, что этого мало.
5
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Странный ты патриот - американским банкам доверяешь больше, чем своим.
Так бонды те американские. Насколько знаю одни из надежнейших финансовых бумаг в мире. Причем здесь патриотизм?
3
9
Ответить
333
Ангарск
Dmit-20:
Все для РОССИЯН!!!
А что вы хотели? Бомбовозы в Сирии надо-же заправлять чем-то, во благо свободы их народа! А в казне давно мышь дохлая висит...вот , так сказать ради поддержки внутреннего потребителя...защиты от всякого втор-хлама...и задерут! Даешь всем по Весте и не фиг на всяких буржуйских Тойотах гонять))).
Дальневосточная таможня в лучшие свои годы в федеральный бюджет несла столько денег сколько не один авто завод в России и даже в месте взятые не заплатит налогов , любой японский "втор-хлам" переживёт 2 калины, 3 приоры и 10 грант.
27
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Большой Камень:
Вы действительно думаете, что в Эмиратах в добыче нефти участвует 100% населения страны, из за чего и социальный уровень населения у них не сопоставим с нашим?
В Эмиратах там граждан миллиона полтора. К тоже же в Эмиратах нефть давно не единственное чем можно заниматься.
3
6
Ответить
.....
Абакан
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
Нормальные авто, япошки делают для себя. Посмотри в отзывах про новые камри выпущенные у нас в России, не успеешь купить, то стойки потекли после 10 тысяч км, то ещё что нибудь отломиться или отвалиться. Детали у нас выпускаются? Я думаю только мелочёвку выпускают, а крупные агрегаты везут из за бугра и за валюту и стоят они как бу япошки (малолитражки).
Представ себе сколько стоит авто новое выпущенное у нас и потери после его покупки (ТО у дилеров, допники, которые они тебе засовывают в три дорого, потеря с возрастом авто и ещё кто берёт в кредит огромные убытки из семейного бюджета). Берешь в кредит авто за 500 тыс ты должен внести 30% от её стоимости (примерно 150 тыс), затем на тебя вешаю кредитных 500 тыс на 3-5 лет плюс ты делаешь обязаловку каско (в разных компаниях по разному, банки диктуют с кем тебе сотрудничать, можно за 30 тыс , а можно за 100 тыс сделать это каско). Дилеры тебе говорят нужно проходить ТО иначе снимут с гарантии (каждое ТО стоит тоже дороговато, на сколько мне известно ТО один около 6-ти тысяч за замену масла и протяжки пару гаек) , а это тоже черевато последствиями банк может попросить возврата всего кредита ведь машина на время кредита пока он не выплачен принадлежит как бы банку. Вот и посчитай все выплаты составят стоимости кредита ,а это примерно 1 лям рублей. А продать ты её сможешь после 5-ти лет тычяч так за 300 тыс., если её состояние сохраниться в идеальном состоянии.
Потеря 700 тыс руб. Вот и вся арифметика. А если бы я купил праворульку в сумме около 200 тыс.(примерно Камри в 40-м кузове вечная машина, 100 лет она точно проездит) в дальнейшем я бы её продал примерно за эту же цену максимум потеря 20-30 тыс., т.е. это примерно сумма первоначального взноса в 150 тыс руб, 50 занял бы у друзей). Так что разница 700тыс потерь и 30тыс решать каждому самому. Даже на контрактные запчасти, если потратил такую же сумму в 200 тыс, то я в выигрыше остаюсь.
На эти 700 тысяч по ранешнему курсу зелёных в 30 руб. моя семья могла бы съездить 7-мь раз из 2-3 человек при стоимости путёвки в 15-23 тыс. в Тай. А так катаются банкиры, страховщики, дилеры и др (вот кто тратит нашу валюту, а о простом народе не думают).
20
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
panzergto:
супер!
]
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Витюня,а тебе завидно что другие на чем нибудь ездят а ты ходишь пешком.Кто тебе мешает залезть в кредит и взять себе Жигуль? И отзыв хоть не вымышленный напишешь!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
фигушки....

Дальний восток просто сю РФ распилами обеспечит и завалит,еще и вБелоруси и калиниграде,крыме эти распилы дешевые будут гонять)))
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
333:
Дальневосточная таможня в лучшие свои годы в федеральный бюджет несла столько денег сколько не один авто завод в России и даже в месте взятые не заплатит налогов , любой японский "втор-хлам" переживёт 2 калины, 3 приоры и 10 грант.
Так эти деньги из экономики России брались и туда же собственно и возвращались без той части что уходила за рубеж. Для экономики никакой пользу по большому счету от этого нет. По крайней мере куда меньше если бы за те же деньги покупалось отечественное. Деньги бы также оставались в экономике, но при этом развивали бы отечественную промышленность, способствуя росту промышленности и соответственно и росту экономики, а вместе с ней и увеличению бюджета
5
15
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
333:
Дальневосточная таможня в лучшие свои годы в федеральный бюджет несла столько денег сколько не один авто завод в России и даже в месте взятые не заплатит налогов , любой японский "втор-хлам" переживёт 2 калины, 3 приоры и 10 грант.
Как живущий на ДВ с вами согласен на все 100%!!!
Но возникает большое НО!!!
Деньги идущие с таможенных сборов авто максимально чисты, махинации там мизерные и серьезные люди...типо Москалей наших миллиардеров, не чего там сделать не могут!
Другое дело АВТО-завод в России!!!
Тут уже целая куча управленцев , разной наклонности, но с офигенными зарплатами...пусть завод даже в убыток пашет. Тут различные системы взаимодействия, откатов, как на местном уровне (земля, вода, электричество), так и на выше-стоящем...провоз зап. частей через томожню, программы гос. поддержки...и.т.п.
ВОРУЙ!!!
мама не горюй...
это-ж Россея!!!
28
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmit-20:
Как живущий на ДВ с вами согласен на все 100%!!!
Но возникает большое НО!!!
Деньги идущие с таможенных сборов авто максимально чисты, махинации там мизерные и серьезные люди...типо Москалей наших миллиардеров, не чего там сделать не могут!
Другое дело АВТО-завод в России!!!
Тут уже целая куча управленцев , разной наклонности, но с офигенными зарплатами...пусть завод даже в убыток пашет. Тут различные системы взаимодействия, откатов, как на местном уровне (земля, вода, электричество), так и на выше-стоящем...провоз зап. частей через томожню, программы гос. поддержки...и.т.п.
ВОРУЙ!!!
мама не горюй...
это-ж Россея!!!
Ну вы даете. Чего ж тогда остальные страны поощряют экспорт и собственное производство, когда так просто можно получать кучу бабла поощряя импорт? У них тоже "это-ж Россея"
6
18
Ответить
.....
Абакан
333:
100% СОГЛАСЕН
Хоть один обдуманно ответил. За народ выступает!!! За свой семейный карман!!! За карман всех нас!!! В депутаты его надо!!! Сделает всех нас самой богатой нацией мира (РОССИЯНЕ)!!!

Катаются банкиры, страховщики, дилеры и др (вот кто тратит нашу валюту, а о простом народе не думают) В топку их всех банкиров, дилеров, страховщиков и тех кто в их поддержку к чертям в пекло.
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
111:
А вы случайно не из Минпромторга?
Я как раз тот кто все поборы на таможке платит
Каждому своё
2
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
akrogis:
Ну вы даете. Чего ж тогда остальные страны поощряют экспорт и собственное производство, когда так просто можно получать кучу бабла поощряя импорт? У них тоже "это-ж Россея"
У них ВТО! там все прописано, а вот мы ушли от этих требований...ибо они исключали всякие гос. вливания типо утилизационного сбора...ставящего наш убогий ВАЗ на уровень их авто (в ценовом диапазоне).
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmit-20:
У них ВТО! там все прописано, а вот мы ушли от этих требований...ибо они исключали всякие гос. вливания типо утилизационного сбора...ставящего наш убогий ВАЗ на уровень их авто (в ценовом диапазоне).
У нас вообще то тоже ВТО

Или в ВТО вдруг законы экономики поменялись и стало очень выгодно поощрять импорт вместо экспорта?
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Андрей Саган:
Это да, амбиции " грандиозные " но как всегда за счёт простых смертных... скоро ещё один конфликт нарисуют, и гляди не только деньги надо будет на войну давать а и самого кинут с автоматом под пули, не жизнь а сказка...
Скучно пацанам стало охотиться, решили в войнушку поиграться, а кто платить будет? Куда не коснись все уже в 2 раза минимум подорожало, и все мало, а доходы людей все меньше и меньше, конечно может кто-то и в профите, но что-то я таких не знаю. Сборы, страховки, пошлины. Уже ребенка в спортшколе без страховки на занятия не пускают, ну хорошо вроде дело правильное, но страховка эта яйца выеденного не стоит, и стоит как страховка космонавта. Уже ввели бы рабство без всяких церемоний, а то играют с народом в кошки-мышки.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
akrogis:
У нас вообще то тоже ВТО
Или в ВТО вдруг законы экономики поменялись и стало очень выгодно поощрять импорт вместо экспорта?
У нас ВТО...Российское, у всех буржуев глаза на лоб лезут от того что мы творим, с улыбкой на устах.
6
 
Ответить
akrogis:
Так бонды те американские. Насколько знаю одни из надежнейших финансовых бумаг в мире. Причем здесь патриотизм?
почитаешь такое и задумаешься, что жириновский наверное был в чем-то прав говоря про урал
4
2
Ответить
Рональд 76:
в 98-м деньги в наших банках не держали видимо патриотичный вы наш. А я держал на депозите в Сбере все свои сбережения - в три дня обесценились в три раза (неделю в себя прийти не мог ). и деньги смог снять только через две недели - жуть была какая-то. так что здесь скорее надо вести речь о недоверии
т.е. вы хотите сказать, что ельцин у нас правит до сих пор?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
почитаешь такое и задумаешься, что жириновский наверное был в чем-то прав говоря про урал
При чем здесь Урал, Жириновский и прочие. Какое все это отношение имеет к тому факту, что те самые бонды которые покупало правительство являются одними из самых надежных финансовых бумаг?
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmit-20:
У нас ВТО...Российское, у всех буржуев глаза на лоб лезут от того что мы творим, с улыбкой на устах.
У нас ВТО на тех условиях о которых мы договорились при вступлении в него.
1
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
akrogis:
У нас ВТО на тех условиях о которых мы договорились при вступлении в него.
Когда мы вступали в ВТО...и речи не было об всяких утилизационных сборах...
как-то так))).
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Egerize:
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
Не врите, в Луксоре в основном Пежо 1975 модельного года, встречаются и 1969.
А маршрутки (Hiace) там просто рвут трусы своими открытыми дверями!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
akrogis:
При чем здесь Урал, Жириновский и прочие. Какое все это отношение имеет к тому факту, что те самые бонды которые покупало правительство являются одними из самых надежных финансовых бумаг?
повторяю вопрос к истинному патриоту, без продыху стоящему на страже безгранично мудрой верховной власти - вы доверяете американскому правительству, выпускающему эти бонды, больше, чем своему?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mivel:
Скучно пацанам стало охотиться, решили в войнушку поиграться, а кто платить будет? Куда не коснись все уже в 2 раза минимум подорожало, и все мало, а доходы людей все меньше и меньше, конечно может кто-то и в профите, но что-то я таких не знаю. Сборы, страховки, пошлины. Уже ребенка в спортшколе без страховки на занятия не пускают, ну хорошо вроде дело правильное, но страховка эта яйца выеденного не стоит, и стоит как страховка космонавта. Уже ввели бы рабство без всяких церемоний, а то играют с народом в кошки-мышки.
А то что от границы Сирии до Владикавказа ближе чем мне до Иркутска доехать (7 часов) ты в расчет не принимаешь? Асада нагнут потом Азербайджан и всё, на Кавказе опять лютый мордор, это безопасность твоего же ребенка в первую очередь.
5
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
"Cбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%", т.е. государство признает, что неофициальная инфляция у нас 20-35%, а не 8-10% как озвучивают в СМИ?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
10
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Vadim_03:
А то что от границы Сирии до Владикавказа ближе чем мне до Иркутска доехать (7 часов) ты в расчет не принимаешь? Асада нагнут потом Азербайджан и всё, на Кавказе опять лютый мордор, это безопасность твоего же ребенка в первую очередь.
Да вы уважаемый просто Корифей Геополитики! Ну ка, еще пару перлов пожалуйста!
9
1
Ответить
Vadim_03:
А то что от границы Сирии до Владикавказа ближе чем мне до Иркутска доехать (7 часов) ты в расчет не принимаешь? Асада нагнут потом Азербайджан и всё, на Кавказе опять лютый мордор, это безопасность твоего же ребенка в первую очередь.
до границы бандерской украины вообще 0 км - страх, аж жуть за ребенка
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
saintsatan:
Да вы уважаемый просто Корифей Геополитики! Ну ка, еще пару перлов пожалуйста!
что Вас так смутило, уважаемый? давайте опозорьте мои "перлы"=)
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..вредителей на гособеспечении с наших налогов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сергейастравод:
Зарплату бы депутатам понизили на 60%,а то им деньги мозги плавят.. У.банцы. других слов нет.инфляция у них.все о народе заботятся.
Причем сначала нац валюту про с ра ли, потом вместо того чтобы застрелиться начинают убытки новыми налогами покрывать. Свои убытки. В нашей стране.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Денис
Новосибирск
.....:
Есть люди принципиально берущие новое. Опять же вашу камри за 200тыщ надо чинить постоянно по мелочам, а у новой все по гарантии и 3 года люди не парятся. Весь вопрос в деньгах. Новое всегда дороже бу, как ни крути.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 400
hruma:
С дефицитом мозга в прав-ве проблемы могут быть в стране абсолютно любые.
Там не дефицит , там профицит в личных интересах.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Влад77711:
Там не дефицит , там профицит в личных интересах.
Ну я ж по отношению к стране имел в виду. Мутят себе то они нормально, кто бы сомневался. Но это совершенно другое образование.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Большой Камень:
Вы действительно думаете, что в Эмиратах в добыче нефти участвует 100% населения страны, из за чего и социальный уровень населения у них не сопоставим с нашим?
Население ОАЭ 5,5 млн. человек, а экспортируют они всего лишь в три раза меньше нефти, чем Россия. И эмиратская нефть намного маржинальней нашей - ее не надо через всю страну качать к месту продажи. Немного подумайте и поймёте, почему России невозможно процветать только на продаже углеводородов. Слишком большое население, для того, чтобы просто заниматься обслуживанием скважин и трубы.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий:
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
В 2013 году, на самом пике ВВП на душу населения составлял что-то прятдка 14,5 тыс. USD. На уровне Аргентины. Вы уверены, что дело только в том, что нужно потрясти олигархов?
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Vadim_03:
А то что от границы Сирии до Владикавказа ближе чем мне до Иркутска доехать (7 часов) ты в расчет не принимаешь? Асада нагнут потом Азербайджан и всё, на Кавказе опять лютый мордор, это безопасность твоего же ребенка в первую очередь.
А что было на Кавказе, война которая всех устраивала? Теперь Украина, там уже не интересно, в Сирии давай*****а разведем. Весь мир дураки, а наши, которые у себя порядок навести не могут, решили там показать всем какие они крутые парни. Ну, хорошо, армия- это святое! А армию чинуш с их заоблачными з.п и прочими льготами, не пора ли тряхнуть, все массы нагибают. Если у меня з.п была б 450 000 в месяц, да ради бога, вводите хоть пять сборов, и пусть все дорожает хоть в 4 раза, а обед с икрой в буфете 150 руб. остался, конечно
можно потерпеть и еще.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Какая то "Бонди-Ада"!) Надо заставить-"За гнилой б..р "отвечать!)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Если б мы знали всё,что чиновники творят,нас бы точно ,отправили в Сирию,что б оттуда не вернулись!)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mivel:
А что было на Кавказе, война которая всех устраивала? Теперь Украина, там уже не интересно, в Сирии давай*****а разведем. Весь мир дураки, а наши, которые у себя порядок навести не могут, решили там показать всем какие они крутые парни. Ну, хорошо, армия- это святое! А армию чинуш с их заоблачными з.п и прочими льготами, не пора ли тряхнуть, все массы нагибают. Если у меня з.п была б 450 000 в месяц, да ради бога, вводите хоть пять сборов, и пусть все дорожает хоть в 4 раза, а обед с икрой в буфете 150 руб. остался, конечно
можно потерпеть и еще.
Россия что-то в Сирии "развела"? Почитайте историю этого конфликта, он идет уже несколько лет, просто сейчас решили эту карту разыграть, тут огромное количество аспектов, от банального показа состоятельности наших ВС до поддержания авторитета РФ как надежного партнера, который не бросит в трудную минуту, как Франция и иже с ними. В общем чтобы понять всю "глубину глубин" нужно быть не только политологом, историком и дипломатом, но и быть вхожим в высшие круги власти, а там, поверьте, сидят люди не глупее дромовских экспертов которые привыкли плакать по поводу и без.
Насчет армии чиновников - поинтересуйтесь сколько получает госслужащий среднего звена - будете удивлены. К тому же власть нам не с Марса прислана, там такие же люди и возможно - ваши родственники. Власть она одинаково во все времена и в любой стране с некоторыми поправками. Вопрос только как к ней относиться - это уже ваше право.
7
14
Ответить
 
Сообщений: 7158
... Администрация, не выкладывайте тогда Провокационные Политические автоновости, чтобы Коменты не цензурить.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Vadim_03:
Россия что-то в Сирии "развела"? Почитайте историю этого конфликта, он идет уже несколько лет, просто сейчас решили эту карту разыграть, тут огромное количество аспектов, от банального показа состоятельности наших ВС до поддержания авторитета РФ как надежного партнера, который не бросит в трудную минуту, как Франция и иже с ними. В общем чтобы понять всю "глубину глубин" нужно быть не только политологом, историком и дипломатом, но и быть вхожим в высшие круги власти, а там, поверьте, сидят люди не глупее дромовских экспертов которые привыкли плакать по поводу и без.
Насчет армии чиновников - поинтересуйтесь сколько получает госслужащий среднего звена - будете удивлены. К тому же власть нам не с Марса прислана, там такие же люди и возможно - ваши родственники. Власть она одинаково во все времена и в любой стране с некоторыми поправками. Вопрос только как к ней относиться - это уже ваше право.
Кое что знаем, плавали! Население,должно жить спокойно с мыслью:что всё делается правильно!)
3
 
Ответить
Vadim_03:
чтобы понять всю "глубину глубин" нужно быть не только политологом, историком и дипломатом, но и быть вхожим в высшие круги власти, а там, поверьте, сидят люди не глупее дромовских экспертов которые привыкли плакать по поводу и без.
сколько там на ваших, дмитрий сергеич?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 312
BSP:
Я бы хотел, чтоб мантуров полетел куда-нибудь на вертолете и не его не вертолет не нашли....
И с ним вся ЕР
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну "логично", руль же падает - значит и сбор должен расти. Пошлины то они в евро..., фрахты, стоимости и т. п. в баксах...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
А утилизировать и так не надо, надо сбирать сбор.

Вы что видели реальную утилизацию?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Это у нас то огромные транспортные налоги и дорогая страховка? Вроде как одни из самых дешевых. И что за дорожные поборы?
Да у нас)))В той же германии и сша тн на мощные автомобили намного меньше,если счетать по старому курсу так в разы
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Всё для нас,народа!)
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Володарский:
Не врите, в Луксоре в основном Пежо 1975 модельного года, встречаются и 1969.
А маршрутки (Hiace) там просто рвут трусы своими открытыми дверями!
А что, так сильно трусы топорчатся? Ну так значит не по размеру, да и не поглажены наверное)))
 
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Vadim_03:
Россия что-то в Сирии "развела"? Почитайте историю этого конфликта, он идет уже несколько лет, просто сейчас решили эту карту разыграть, тут огромное количество аспектов, от банального показа состоятельности наших ВС до поддержания авторитета РФ как надежного партнера, который не бросит в трудную минуту, как Франция и иже с ними. В общем чтобы понять всю "глубину глубин" нужно быть не только политологом, историком и дипломатом, но и быть вхожим в высшие круги власти, а там, поверьте, сидят люди не глупее дромовских экспертов которые привыкли плакать по поводу и без.
Насчет армии чиновников - поинтересуйтесь сколько получает госслужащий среднего звена - будете удивлены. К тому же власть нам не с Марса прислана, там такие же люди и возможно - ваши родственники. Власть она одинаково во все времена и в любой стране с некоторыми поправками. Вопрос только как к ней относиться - это уже ваше право.
Когда это у нас чиновники на зарплату жили????
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmit-20:
Когда мы вступали в ВТО...и речи не было об всяких утилизационных сборах...
как-то так))).
Значит утилизационный сбор не противоречит нормам ВТО. Вот утилизационный сбор только и импорта противоречил, потому и возмущались, а сбор со всех нет
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Ну вы даете. Чего ж тогда остальные страны поощряют экспорт и собственное производство, когда так просто можно получать кучу бабла поощряя импорт? У них тоже "это-ж Россея"
Поэтому наверно по всей стране предприятия банкротили и за откаты все зарубежом закупали,пока их из санкций на йух не послали?

Кстати это делали ваши "грамотные" у власти
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
повторяю вопрос к истинному патриоту, без продыху стоящему на страже безгранично мудрой верховной власти - вы доверяете американскому правительству, выпускающему эти бонды, больше, чем своему?
Есть определенная сумма денег, которую надо сохранить. Её нужно сохранить с минимальным риском потери. Для этого выбирается наименее рискованный способ. При чем тут я, правительства и мое доверие к ним и тем более патриотизм.

Если я хочу что то сохранить, то несу в банк, так как это куда менее рискованно, чем занять товарищу.
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Поэтому наверно по всей стране предприятия банкротили и за откаты все зарубежом закупали,пока их из санкций на йух не послали?
Кстати это делали ваши "грамотные" у власти
Они такие же наши, как и ваши. Вот и спросите у них.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
saintsatan:
Когда это у нас чиновники на зарплату жили????
Сразу видно человек на госслужбе не был=) Воровать могут очень и очень немногие привилегированные, остальные так же пашут, и я вас возможно удивлю, некоторые даже за идею, но вам я думаю этого не понять. А коррупция есть везде, даже в глубокоуважаемых вами США, там даже она поощряется, называется лобби, почитайте что это такое.
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Да у нас)))В той же германии и сша тн на мощные автомобили намного меньше,если счетать по старому курсу так в разы
Курс не бывает старым. Курс бывает на настоящий момент. А мощные автомобили это лишь мелкая частность, типа налога на роскошь
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
saintsatan:
Когда это у нас чиновники на зарплату жили????
А что Вы подразумеваете под словом "чиновник"? У моей жены подружка работает в Минэкономразвития. Рядовым клерком. По сути, она тоже чиновник. Не поверите, живет на зарплату.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
За что минусов понатыкали? Все дворы уже машинами забиты, стоянки машинами забиты - плохо живем, почти у всех машины. На дорогах пробки, потому что на зеленый не все машины успевают проехать. Зато теперь новый прикол - некоторые экономят бензин на разгоне. Загорается зеленый - стоим. Это впереди черепаха какая-нибудь еле-еле разгоняется, бензин экономит. Правильно он написал - нужно подорожание бензина, чтобы те, кому не хватает денег на бензин не задерживали движение. Я недавно за дедушкой на старой Жиге на светофоре встал, так он на зеленый как стартанул, я за ним еле угнался. Вот такие водители должны остаться на дорогах, остальные - нафиг с пляжа.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Garry181:
И с ним вся ЕР
#Навальныйвороватьнестанет?
4
6
Ответить
akrogis:
Есть определенная сумма денег, которую надо сохранить. Её нужно сохранить с минимальным риском потери. Для этого выбирается наименее рискованный способ. При чем тут я, правительства и мое доверие к ним и тем более патриотизм.
Если я хочу что то сохранить, то несу в банк, так как это куда менее рискованно, чем занять товарищу.
алле, патриот, ты думай, что говоришь - по-твоему, наше правительство в страхе спрятало 70 млрд $ в сейфе американского минфина, потому что не доверяет и боится самого себя
8
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alex1234567:
За что минусов понатыкали? Все дворы уже машинами забиты, стоянки машинами забиты - плохо живем, почти у всех машины. На дорогах пробки, потому что на зеленый не все машины успевают проехать. Зато теперь новый прикол - некоторые экономят бензин на разгоне. Загорается зеленый - стоим. Это впереди черепаха какая-нибудь еле-еле разгоняется, бензин экономит. Правильно он написал - нужно подорожание бензина, чтобы те, кому не хватает денег на бензин не задерживали движение. Я недавно за дедушкой на старой Жиге на светофоре встал, так он на зеленый как стартанул, я за ним еле угнался. Вот такие водители должны остаться на дорогах, остальные - нафиг с пляжа.
В мире все относительно. Сегодня твои финансовые возможности позволяют делать такие высказывания, а завтра найдутся люди совсем с другими деньгами. И захотят эти люди, ну например, не стоять в очереди на регистрацию в аэропорту. И поэтому будут требовать продажи билетов от 100 т.р и дороже, ну чтобы народу на рейс было не больше 20 человек. И придётся ехать в Москву 3 дня в вонючем поезде тебе, а про отдых на море навсегда забыть. Или цены в бутиках ****ать до небес, чтобы в торговых центрах было не более 10 человек в день и не видеть им твою спину на эскалаторе перед собой. А ты из старых простыней себе рубаху должен будешь сшить. Цену на коммуналку ещё могут захотеть поднять до 50 т.р чтобы ты не смог жить с ними в одном доме, и появились у них свободные места для парковки в любой части двора. А ты можешь и пожить в 50 км. от города. Так что думай не только своим кошельком.
"Руссо туристо - облико моралле"
15
2
Ответить
Николай
Ноябрьск
"сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%", а пенсии старикам подняли всего на 4 % и гордятся этим.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
neznaika842:
В мире все относительно. Сегодня твои финансовые возможности позволяют делать такие высказывания, а завтра найдутся люди совсем с другими деньгами. И захотят эти люди, ну например, не стоять в очереди на регистрацию в аэропорту. И поэтому будут требовать продажи билетов от 100 т.р и дороже, ну чтобы народу на рейс было не больше 20 человек. И придётся ехать в Москву 3 дня в вонючем поезде тебе, а про отдых на море навсегда забыть. Или цены в бутиках ****ать до небес, чтобы в торговых центрах было не более 10 человек в день и не видеть им твою спину на эскалаторе перед собой. А ты из старых простыней себе рубаху должен будешь сшить. Цену на коммуналку ещё могут захотеть поднять до 50 т.р чтобы ты не смог жить с ними в одном доме, и появились у них свободные места для парковки в любой части двора. А ты можешь и пожить в 50 км. от города. Так что думай не только своим кошельком.
Могли бы просто последнее предложение написать, зачем надо было столько лишнего придумывать? На разгонах можно сэкономить какое-то количество бензина, но эта экономия примерно из той же оперы, когда после заправки машины некоторые еще шланг поднимают ))) А когда бензин еще подорожает и вы будете стоять на светофоре за кем-то, кто будет ждать попутного ветра в целях экономии топлива при разгоне, может быть вы измените свое мнение по этому поводу.
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alex1234567:
Могли бы просто последнее предложение написать, зачем надо было столько лишнего придумывать? На разгонах можно сэкономить какое-то количество бензина, но эта экономия примерно из той же оперы, когда после заправки машины некоторые еще шланг поднимают ))) А когда бензин еще подорожает и вы будете стоять на светофоре за кем-то, кто будет ждать попутного ветра в целях экономии топлива при разгоне, может быть вы измените свое мнение по этому поводу.
Меня тоже дико бесят тормоза на дорогах. Ну сколько таких дятлов то, желающих выиграть что то на разгоне? Один-два на тысячу. Тормозят поток в основном новички, учебные машины автошколы пенсионеры - подснежники (выезжающие 5 раз в год, и то летом). А вы большенство хотите выгнать с дороги.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
2
Ответить
   
Герой
Сообщений: 978
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Владельцы кредитных пересядут на гнилые шохи и будут гонять без страховки) заносчивых чмырей на крутых тачках сношать и в зад и в перед и сбоку) И такие крутые чмыри станут щемиться по трамваям)
Эх,хвост чешуя...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
Комсаполит:
Владельцы кредитных пересядут на гнилые шохи и будут гонять без страховки) заносчивых чмырей на крутых тачках сношать и в зад и в перед и сбоку) И такие крутые чмыри станут щемиться по трамваям)
хорошо, что у меня не крутая тачка )) а так только поддерживаю
 
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Amd55:
очередной бред !!!
причем полный
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
какой сбор?? Уже доллар так вырос, что импортные машины и так неконкурентоспособны с нашей грантой. доллар понизьте в 2 раза и повышайте сбор на 60%. И почему на 60%, если инфляция всего 20-30%?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
3
2
Ответить
.....
Абакан
Денис:
Есть люди принципиально берущие новое. Опять же вашу камри за 200тыщ надо чинить постоянно по мелочам, а у новой все по гарантии и 3 года люди не парятся. Весь вопрос в деньгах. Новое всегда дороже бу, как ни крути.
Что ты чешешь, Народу голову забиваешь. У меня сосед уже 7-мь лет гоняет на камри в 40-м кузове 98 г.в. и только расходники меняет, пробежал уже сверх того, что было на одометре, 150 тысяч. Брал он её за 192 тыс, а сейчас ему коллега по работе 210 отваливает.
За 7-мь лет вложил он в неё не более 20 тыс.с учётом оплаты стошникам(резина не в счёт масло и бенз тоже), а вы за новьё сколько оплатите за эти годы. За новьё вы только на своих ТО за голову берётесь и ойкаете как же дорого. А на счёт ремонта по гарантии многие говорят, что всё равно бабло за что ни будь да запросят.
Да согласен только с Вами в одном есть бабло, хочется, бери новую. А если бабла нет то нех.. понтаваться и просить 5-ть лет на булку хлеба у соседа.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
А ты им письмо напиши, малограмотным...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
а такие предлагатели смогли бы выйти к народу на площадь и сказать такое вслух? смогли бы? а?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
neznaika842:
Меня тоже дико бесят тормоза на дорогах. Ну сколько таких дятлов то, желающих выиграть что то на разгоне? Один-два на тысячу. Тормозят поток в основном новички, учебные машины автошколы пенсионеры - подснежники (выезжающие 5 раз в год, и то летом). А вы большенство хотите выгнать с дороги.
Ага, выгонишь их! Машины дорожают, обучение в автошколах дорожает, бензин дорожает, страховка дорожает - машин становится больше! У вас 95-й сколько стоит?
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Где же денег взять, чтоб все эти повышения оплачивать коммуналку, бензин, осаго и прочее?
Пойду в банк за кредитом
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Артём Алонсо:
Думаю до БУНТА осталось не долго!
Геволюцию пгедладаете товагищ? Тогда вперед на броневик!
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
алле, патриот, ты думай, что говоришь - по-твоему, наше правительство в страхе спрятало 70 млрд $ в сейфе американского минфина, потому что не доверяет и боится самого себя
Это вы так говорите. По вашему видать минфин должен был наличкой у себя сложить 70млр и хранить их там, чтобы их пожирала инфляция и мыши.
Деньги вложены в надежные ценные бумаги. Что тут странного. Это общемировая практика куда либо их вкладывать в зависимости от цели. Или вы свои деньги в чулке под матрасом храните?
 
6
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
абсолютно согласен. Потом транспортники жалуются на пенсионеров и у них отбирают льготы. Потому что люди расслабились и 200 метров до работы пешком пройти не могут. И не надо рассказывать про матерей с детьми - многие жили в 90-е и большинство обходились общественным транспортом. На экстренный случай всегда есть скорая помощь.
3
5
Ответить
akrogis:
Это вы так говорите. По вашему видать минфин должен был наличкой у себя сложить 70млр и хранить их там, чтобы их пожирала инфляция и мыши.
Деньги вложены в надежные ценные бумаги. Что тут странного. Это общемировая практика куда либо их вкладывать в зависимости от цели. Или вы свои деньги в чулке под матрасом храните?
сталин то дурак был - ему надо было не индустриализацию у себя проводить, а вкладывать всю валюту в рейхсоблигации. и обязательно наличкой, ведь компьютеры тогда еще не изобрели
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Kel725:
И с каждым годом как хороший коньяк становятся только лучше!)))
А ваши Тольятинские ВАЗы с конвеера как бадяга от клюшницы!
7
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Утилизационный сбор" зачисляется на кбк 182 1 12 08000 01 2000 120, т.е. в федеральный бюджет и его администрирует Налоговая служба? Ладно. Куда потом расходуется, на какие цели? Сколько предприятий по утилизации автомобилей построено в России после его введения в 2012 году?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Это вы так говорите. По вашему видать минфин должен был наличкой у себя сложить 70млр и хранить их там, чтобы их пожирала инфляция и мыши.
Деньги вложены в надежные ценные бумаги. Что тут странного. Это общемировая практика куда либо их вкладывать в зависимости от цели. Или вы свои деньги в чулке под матрасом храните?
В экономику надо было их вкладывать,в инфраструктуру,производство,в страну,сделать копеечные хотя бы 5% кредиты населению,и все бы поперло,стройки в первую очередь,а за ними и все смежники заработали,ну и рубль бы на одном месте зафиксировали,хоть 100 рублей,но чтобы насовсем,что бы люди знали что завтра будет.
9
 
Ответить
Виталий
Москва
оставлять все деньги в москве и моск.области остальные регионы должны на нас работают
3
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
А как вы предлагаете хранить деньги отложенные на черный день?
А нах*** их хранить? Чтоб потом сортиры оьбклеивать?.
Деньги должны РАБОТАТЬ на страну
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Виталий:
оставлять все деньги в москве и моск.области остальные регионы должны на нас работают
Надеюсь это ирония?
2
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Маленькая победоносная войнушка в Сирии стоит денег, наших денег ))
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alex1234567:
Ага, выгонишь их! Машины дорожают, обучение в автошколах дорожает, бензин дорожает, страховка дорожает - машин становится больше! У вас 95-й сколько стоит?
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 238
С**** любое государство борется с инфляцией (это ее прямая обязанность) а у нас ОНО цены поднимает согласно курса инфляции....не пора ли ребяты на броневик а....
...
5
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MATPOC:
абсолютно согласен. Потом транспортники жалуются на пенсионеров и у них отбирают льготы. Потому что люди расслабились и 200 метров до работы пешком пройти не могут. И не надо рассказывать про матерей с детьми - многие жили в 90-е и большинство обходились общественным транспортом. На экстренный случай всегда есть скорая помощь.
а раньше печи по чёрному топили и на лошадях ездили и жили как-то с детьми.. а на экстренный случай бабка повитуха есть)
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
когда до вас дойдёт что у нас МАЛО АВТОМОБИЛЕЙ И НИЗКАЯ АВТОМОБИЛИЗАЦИЯ.. к сожалению и организация движения хреновая
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
menedzher:
какой сбор?? Уже доллар так вырос, что импортные машины и так неконкурентоспособны с нашей грантой. доллар понизьте в 2 раза и повышайте сбор на 60%. И почему на 60%, если инфляция всего 20-30%?
понизить доллар? вы определённо живёте в вымышленном мире где доллар и рубль повышаются и понижаются по щучьему велению )))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
мля я просто в ауе от этих жирных боровов в гос дуре!! они "избраны" что бы изворачиватся,проливать пот и кровь ,что бы народ не страдал и не нуждался и не думал как ему выжить!!! а у нас все наоборот!! они все ьолько усложняют!!! парадокс!!! когда уже аврора пальнет!? в 17??? на сколько у кого терпения?? ставим минусы и плюсы!!- эт за аврору, + против и за нынешних власть имущих!!!!)))
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
В экономику надо было их вкладывать,в инфраструктуру,производство,в страну,сделать копеечные хотя бы 5% кредиты населению,и все бы поперло,стройки в первую очередь,а за ними и все смежники заработали,ну и рубль бы на одном месте зафиксировали,хоть 100 рублей,но чтобы насовсем,что бы люди знали что завтра будет.
Это деньги "на черный день". Зачем их вкладывать их туда куда может прийти черный день и где они вместе с ним и сгорят? Собственно он и пришел этот день. Копеечные кредиты кстати здорово разгоняют инфляцию.
Так что если было принято часть денег отложить в стаб. фонд., то вполне логично вкладывать их туда где меньше рисков их потерять.
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
сталин то дурак был - ему надо было не индустриализацию у себя проводить, а вкладывать всю валюту в рейхсоблигации. и обязательно наличкой, ведь компьютеры тогда еще не изобрели
Теперь и Сталина сюда приплели.

Чего тут трудно понять?
Часть денег решили отложить на черный день. Вполне естественно их отложили в более надежные ценные бумаги. Ведь если их отложить в менее надежные, а тем более в наши, то вот пришел черный день, а с ним падение производства и прочие и где бы были эти деньги сейчас? Их бы просто не было
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
А нах*** их хранить? Чтоб потом сортиры оьбклеивать?.
Деньги должны РАБОТАТЬ на страну
Ну это уже другой вопрос как надо было поступить

Одни считали, что ненужен стаб. фонд и надо все деньги вкладывать в экономику.
Другие считали, что экономика просто не может переварить всех этих денег и часть лучше отложить про "черный день". Как оказалось затея была не лишена здравого смысла, так как черный день вот он в наличии.
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
О народе думают
2
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Денис:
Есть люди принципиально берущие новое. Опять же вашу камри за 200тыщ надо чинить постоянно по мелочам, а у новой все по гарантии и 3 года люди не парятся. Весь вопрос в деньгах. Новое всегда дороже бу, как ни крути.
Ну вы загнули уважаемый! Ничего там по мелочи как раз не надо менять обманули вас.Расходники да , зато всё. делается своими руками, и за ТО не надо отстёгивать каждый раз. Мне лучше тойота за 200 чем солярис за 600 на гарантии, не стоит он того!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
5
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
народ лет 5 нечего покупать не будет
4
1
Ответить
  
55-86region
Сообщений: 415
Egerize:
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
Аааааа коммент вышка
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
Следующий шаг будет налог на воздух, будем дышать через раз мля
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
neznaika842:
А у нас 38.40 был, когда я заправлялся.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Может как-то законодательно установить, чтобы налоги и сборы нельзя было бы поднимать больше величины индексации пенсий?
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
   
Герой
Сообщений: 978
Vanex:
Следующий шаг будет налог на воздух, будем дышать через раз мля
Синьор помидор он такой может) Мля как всё в сказке актуально было.И сечас у нас помидоры правят.
Эх,хвост чешуя...
2
 
Ответить
   
Герой
Сообщений: 978
vzm38:
Может как-то законодательно установить, чтобы налоги и сборы нельзя было бы поднимать больше величины индексации пенсий?
Это с разумной точки зрения так должно быть. А ты где у нас видел разумных законотворцев?
Эх,хвост чешуя...
3
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
akrogis:
Это вы так говорите. По вашему видать минфин должен был наличкой у себя сложить 70млр и хранить их там, чтобы их пожирала инфляция и мыши.
Деньги вложены в надежные ценные бумаги. Что тут странного. Это общемировая практика куда либо их вкладывать в зависимости от цели. Или вы свои деньги в чулке под матрасом храните?
А может деньги вкладывать в свое развитие, а не в ценные бумаги другого государства. Это все равно как у одного комерса появились лишние деньги, он их отдал на хранение другому комерсу, а на закупку товара берет деньги под проценты у того же комерса. Ведь по сути, так и получается.
1
 
Ответить
Александр
Артём
Если бы наше правительство столько упорства и сил прикладывало для того, что бы сделать конкурентно-способную продукцию в нашей стране... Уже ведь народ ездит на гнилых распилах, а все не хочет новые жигули пересаживаться...
3
1
Ответить
akrogis:
Теперь и Сталина сюда приплели.
Чего тут трудно понять?
Часть денег решили отложить на черный день. Вполне естественно их отложили в более надежные ценные бумаги. Ведь если их отложить в менее надежные, а тем более в наши, то вот пришел черный день, а с ним падение производства и прочие и где бы были эти деньги сейчас? Их бы просто не было
Почему бы не было?! Хочешь сказать,что твоя любимая едрисня растащила бы российский стабфонд и вывезла его в Америку?! Самокритично, однако. Но ведь он и так вывезен, и судя по тому, что перекачка российской валюты в Америку продолжается, назад их возвращать не собираются - в апреле там было $66,5 млрд, в мае - $70,6, а сейчас уже $81,0!
Черный день наступил (твои слова), главный с высунутым языком бегает по миру выпрашивая снятие американских санкций, чтобы в страну потекли инвестиции, и в то же самое время продолжается скупка американских бондов и перекачка за океан остродефицитной российской валюты, без которой задыхается российская экономика, т.е. откровенные антиинвестиции. Она продолжается, кэп! Поднатужься и попробуй это объяснить, только не обделай галифе.
7
 
Ответить
vzm38:
Может как-то законодательно установить, чтобы налоги и сборы нельзя было бы поднимать больше величины индексации пенсий?
установи
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Почему бы не было?! Хочешь сказать,что твоя любимая едрисня растащила бы российский стабфонд и вывезла его в Америку?! Самокритично, однако. Но ведь он и так вывезен, и судя по тому, что перекачка российской валюты в Америку продолжается, назад их возвращать не собираются - в апреле там было $66,5 млрд, в мае - $70,6, а сейчас уже $81,0!
Черный день наступил (твои слова), главный с высунутым языком бегает по миру выпрашивая снятие американских санкций, чтобы в страну потекли инвестиции, и в то же самое время продолжается скупка американских бондов и перекачка за океан остродефицитной российской валюты, без которой задыхается российская экономика, т.е. откровенные антиинвестиции. Она продолжается, кэп! Поднатужься и попробуй это объяснить, только не обделай галифе.
Причем здесь перекачка денег и тот самый пресловутый стабфонд? Вот у нас начался черный день. Наши ценные бумаги явно подешевели, а подешевели ли те американские? И не вижу перекачки денег в покупке ценных бумаг. Это просто способ хранения денег. В данном случае как я понимаю еще и достаточно надежный
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vitamih:
А может деньги вкладывать в свое развитие, а не в ценные бумаги другого государства. Это все равно как у одного комерса появились лишние деньги, он их отдал на хранение другому комерсу, а на закупку товара берет деньги под проценты у того же комерса. Ведь по сути, так и получается.
Цель была сохранить эти деньги. Не потратить, а сохранить на черный день (правильно это или неправильно это уже другой вопрос) Вот эти деньги и сохранили. Если бы их вложили сейчас в экономику, то этих денег уже давно бы не было, а черный день все равно был бы. Так что может и верно поступили, что не все деньги пустили в дело. К тому же вполне возможно, что большое кол-во шальных денег разогнало бы инфляцию
 
3
Ответить
akrogis:
Копеечные кредиты кстати здорово разгоняют инфляцию.
В Японии кредиты 0% и там хроническая дефляция. Тщательнее надо, кэп - тут не все дураки.
3
 
Ответить
akrogis:
Причем здесь перекачка денег и тот самый пресловутый стабфонд? Вот у нас начался черный день. Наши ценные бумаги явно подешевели, а подешевели ли те американские? И не вижу перекачки денег в покупке ценных бумаг. Это просто способ хранения денег. В данном случае как я понимаю еще и достаточно надежный
Почему ты считаешь, в своем российском кармане свои деньги хранить опаснее, чем в американском?
Самые ценные наши бумаги - доллары, на которые российское правительство продолжает зачем-то скупать бонды американского минфина, перекачивая за океан российскую валюту даже в теперешний черный день, одновременно прося снять санкции, чтобы в страну вновь пошли инвестиции. Ничего странного да, кэп?!
2
 
Ответить
akrogis:
Если бы их вложили сейчас в экономику, то этих денег уже давно бы не было, а черный день все равно был бы.
Т.е. выходит, что если деньги не вкладывать в экономику, то не будет ни черного дня ни белой ночи. Вкладывай-не вкладывай, один хрен в могилу, а потому вкладывать надо не в свою экономику, а в швейцарские часы и американские облигации. Супер, кэп!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
В Японии кредиты 0% и там хроническая дефляция. Тщательнее надо, кэп - тут не все дураки.
Так там потому что инфляции нет. А если выдавать деньги дешевле инфляции, грубо говоря даром раздавать, то вот она возросшая инфляция, так как кол-вод денег будет слишком велико.
 
3
Ответить
akrogis:
Так там потому что инфляции нет. А если выдавать деньги дешевле инфляции, грубо говоря даром раздавать, то вот она возросшая инфляция, так как кол-вод денег будет слишком велико.
Кэп, кредит 0% это и есть даром. От твоей фуражки только одна извилина, сдвинь - будет две.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Т.е. выходит, что если деньги не вкладывать в экономику, то не будет ни черного дня ни белой ночи. Вкладывай-не вкладывай, один хрен в могилу, а потому вкладывать надо не в свою экономику, а в швейцарские часы и американские облигации. Супер, кэп!
Вы как то все стараетесь извратить.

Вот у вас есть деньги на черный день? Вы их тратите или стараетесь все таки сохранить.

Часть денег откладывалась на черный день, часть. Черный день вот он на дворе. Деньги сохранились и за счет их сейчас есть возможность поддерживать субсидировать экономику. Если бы эти деньги не отложили, не оставили бы резерва, по вашему нефть бы не подешевела или санкции нам не включили или кризиса бы не было, или может быть мы так резко моментально вдруг слезли бы с нефтяной иглы?

2008-2009-ом благодаря наличию стаб. фонда удалось сгладить последствия кризиса. Собственно при помощи того же стаб фонда сглаживают и сейчас. По вашему лучше бы если бы у нас не было этих денег?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Кэп, кредит 0% это и есть даром. От твоей фуражки только одна извилина, сдвинь - будет две.
Кредит под 5% при инфляции 8% это тоже даром. Не было задачи сделать инфляцию скажем 15%
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Почему ты считаешь, в своем российском кармане свои деньги хранить опаснее, чем в американском?
Самые ценные наши бумаги - доллары, на которые российское правительство продолжает зачем-то скупать бонды американского минфина, перекачивая за океан российскую валюту даже в теперешний черный день, одновременно прося снять санкции, чтобы в страну вновь пошли инвестиции. Ничего странного да, кэп?!
Вы что думаете, что правительство доллары наличкой что ли хранит? Т.е. у нее есть ангары забитые миллиардами наличных долларов? Деньги вообще то и хранятся в ценных бумагах, хоть рубли, хоть доллары, хоть юани.

И кстати неужели ваш Российский карман сейчас неужался в виду последних событий? Т.е. надо было чтобы и стабфонд так же съежился?
 
2
Ответить
Оля
Новокузнецк
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Ты в первую очередь пересядешь на трамвай?
 
 
Ответить
akrogis:
Вы как то все стараетесь извратить.
Черный день на дворе, но при этом вывод правительством российской валюты в Америку только увеличивается - в апреле там было $66,5 млрд, а сейчас уже $81 млрд, а потому никакого сглаживающего эффекта на российский кризис они не оказывают. Денег то нет - они в Америке, и компенсируют не российские, а американские убытки и сглаживают не российский, а американский кризис. Убытки американских нефтяников от падения цен на нефть составляют $70 млрд, вот эту дыру и затыкают российские деньги. Такие веселые дела, кэп.
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Это деньги "на черный день". Зачем их вкладывать их туда куда может прийти черный день и где они вместе с ним и сгорят? Собственно он и пришел этот день. Копеечные кредиты кстати здорово разгоняют инфляцию.
Так что если было принято часть денег отложить в стаб. фонд., то вполне логично вкладывать их туда где меньше рисков их потерять.
на чорный день у каждого сознательного гражданина не кредиты за душой на всякое барахло , а своя заначка. Безо всякого государства с регулярными замораживаниями и повышениями для формирования тех самых эфемерных "стабфондов".
Умный чел сам о себе позаботится
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Ну это уже другой вопрос как надо было поступить
Одни считали, что ненужен стаб. фонд и надо все деньги вкладывать в экономику.
Другие считали, что экономика просто не может переварить всех этих денег и часть лучше отложить про "черный день". Как оказалось затея была не лишена здравого смысла, так как черный день вот он в наличии.
)))))))))))
так он потому и в наличии - что проср...ли все возможности по рациональному использованию тех жирных нефтяных лет.
ввп с айфончиком и подвели страну к этому самому чорному дню
Осталось спустить все последние заначки на даунбасы с новосирией - и пугать весь мир голой ...опой!
5
 
Ответить
akrogis:
Кредит под 5% при инфляции 8% это тоже даром. Не было задачи сделать инфляцию скажем 15%
Конкретнее, у кого не было задачи?
Кредит под 5% при инфляции 8%, но при нулевой прибыли или при невыплаченной зарплате - это не даром, это прямой путь к банкротству.
Американские бонды дают 0,25% дохода, хотя тот же Сбербанк дает в разы больше. Инфляция доллара - 1,27%. Т.е ежегодные потери стабфонда от хранения в американских бондах - $826 млн. Отличное сохранение и это лучше, чем вкладывать в свою экономику, да, кэп?
3
 
Ответить
akrogis:
Вы что думаете, что правительство доллары наличкой что ли хранит? Т.е. у нее есть ангары забитые миллиардами наличных долларов? Деньги вообще то и хранятся в ценных бумагах, хоть рубли, хоть доллары, хоть юани.
И кстати неужели ваш Российский карман сейчас неужался в виду последних событий? Т.е. надо было чтобы и стабфонд так же съежился?
Про наличку это ты тут втирал, утверждая, что в российских банках стабфонд сгрызут мыши - пролистай выше, если уже забыл. И ценные бумаги это вообще-то тоже не шуршащие бумаги, а электронные разряды в копьютере.
Ты уже определись для себя - надо ли тратить стабфонд, чтобы сгладить свой кризис, или же свой кризис никогда не закончится и потому надо загонять стабфонд в Америку, чтобы сгладить их кризис?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Конкретнее, у кого не было задачи?
Кредит под 5% при инфляции 8%, но при нулевой прибыли или при невыплаченной зарплате - это не даром, это прямой путь к банкротству.
Американские бонды дают 0,25% дохода, хотя тот же Сбербанк дает в разы больше. Инфляция доллара - 1,27%. Т.е ежегодные потери стабфонда от хранения в американских бондах - $826 млн. Отличное сохранение и это лучше, чем вкладывать в свою экономику, да, кэп?
Вы что пытаетесь доказать, что деньги отложеные на случай пожара, надо держать в доме? Чтобы при пожаре эти деньги сгорели вместе с домом? Это уж аналогия, раз по другому не получается вам объяснить.

Сбербанк кстати куда менее надежен чем те бонды.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Про наличку это ты тут втирал, утверждая, что в российских банках стабфонд сгрызут мыши - пролистай выше, если уже забыл. И ценные бумаги это вообще-то тоже не шуршащие бумаги, а электронные разряды в копьютере.
Ты уже определись для себя - надо ли тратить стабфонд, чтобы сгладить свой кризис, или же свой кризис никогда не закончится и потому надо загонять стабфонд в Америку, чтобы сгладить их кризис?
Это вы или кто то еще мне втирал, что деньги хранить надо в Российском кармане, как будто наличку тут в кучу сваливают. Деньги хранят в ценных бумагах и прочих более или менее ликвидных активах. И бонды эти американские, это просто способ хранения денег. При наступлении момента когда эти деньги необходимы ценные бумаги реализуются на финансовом рынке и пускаются в дело.

Где тут "загоняние" денег в Америку вообще непонятно. Если Китайцы покупают американские ценные бумаги они свои деньги в Америку что ли загоняют?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
)))))))))))
Т.е. на черный день не надо денег оставлять, и черный день никогда не наступит?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Черный день на дворе, но при этом вывод правительством российской валюты в Америку только увеличивается - в апреле там было $66,5 млрд, а сейчас уже $81 млрд, а потому никакого сглаживающего эффекта на российский кризис они не оказывают. Денег то нет - они в Америке, и компенсируют не российские, а американские убытки и сглаживают не российский, а американский кризис. Убытки американских нефтяников от падения цен на нефть составляют $70 млрд, вот эту дыру и затыкают российские деньги. Такие веселые дела, кэп.
ну вам то откуда знать оказывают они сглаживающий эффект или нет? И что значит деньги в Америке? Откуда вы это взяли. Почитайте что ли википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/... А деньги в стаб фонд поступают даже сейчас, все таки его размер должен быть 3.7% от ВВП
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
на чорный день у каждого сознательного гражданина не кредиты за душой на всякое барахло , а своя заначка. Безо всякого государства с регулярными замораживаниями и повышениями для формирования тех самых эфемерных "стабфондов".
Умный чел сам о себе позаботится
Ну и что т.е.е человеку можно оставлять заначку на черный день, а государству нельзя значит деньги?
 
2
Ответить
akrogis:
Вы что пытаетесь доказать, что деньги отложеные на случай пожара, надо держать в доме? Чтобы при пожаре эти деньги сгорели вместе с домом? Это уж аналогия, раз по другому не получается вам объяснить.
Сбербанк кстати куда менее надежен чем те бонды.
Не знал, что в России пожар. Чемодан на выезд в Америку уже собрал?
Патриот, ответь наконец, почему ты болезненно не доверяешь своим банкам? Третий раз прошу.
3
 
Ответить
akrogis:
Это вы или кто то еще мне втирал, что деньги хранить надо в Российском кармане, как будто наличку тут в кучу сваливают. Деньги хранят в ценных бумагах и прочих более или менее ликвидных активах. И бонды эти американские, это просто способ хранения денег. При наступлении момента когда эти деньги необходимы ценные бумаги реализуются на финансовом рынке и пускаются в дело.
Где тут "загоняние" денег в Америку вообще непонятно. Если Китайцы покупают американские ценные бумаги они свои деньги в Америку что ли загоняют?
Именно так - скупая бонды американского минфина китайцы загоняют свои деньги в Америку, поддерживая ее экономику. Кэп, ты думал, что в Россию?
2
 
Ответить
akrogis:
ну вам то откуда знать оказывают они сглаживающий эффект или нет? И что значит деньги в Америке? Откуда вы это взяли. Почитайте что ли википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/ %D0%A... А деньги в стаб фонд поступают даже сейчас, все таки его размер должен быть 3.7% от ВВП
Не только я, вся страна знает, как эффектно сгладили рубль с 30 до 60. Спасибо, кэп, я знаю что такое Википедия, и что стабфонд, вам на радость, продолжает загоняться в Америку, тоже знаю.
2
 
Ответить
akrogis:
Ну и что т.е.е человеку можно оставлять заначку на черный день, а государству нельзя значит деньги?
Заначку на черный день надо хранить у черного человека в Белом доме. Так, кэп?
3
 
Ответить
akrogis:
Т.е. на черный день не надо денег оставлять, и черный день никогда не наступит?
Оставляй, но почему во враждебной Америке, а не в братском Китае?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Не только я, вся страна знает, как эффектно сгладили рубль с 30 до 60.
Спасибо, кэп, я знаю что такое Википедия, и что стабфонд, вам на радость, продолжает загоняться в Америку, тоже знаю.
Похоже вы ничего не знаете. И узнавать не хотите. Когда прочитаете хотя бы в википедии про стаб фонд тогда можно будет продолжать. А то вы так и будет чушь про Амеркику писать из поста в пост
 
2
Ответить
akrogis:
Похоже вы ничего не знаете. И узнавать не хотите. Когда прочитаете хотя бы в википедии про стаб фонд тогда можно будет продолжать. А то вы так и будет чушь про Амеркику писать из поста в пост
Извини, что обидел твою горячо любимую Америку. Надеюсь, что это не помешает твоей едрисне продолжать сливать в нее российские деньги.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Извини, что обидел твою горячо любимую Америку. Надеюсь, что это не помешает твоей едрисне продолжать сливать в нее российские деньги.
Причем здесь Америка. Вы так ничего и не прочитали
 
2
Ответить
akrogis:
Причем здесь Америка. Вы так ничего и не прочитали
Читаю:
- для снижения инфляции в первую очередь необходимо развитие конкуренции, в то время как текущая государственная политика ведет к увеличению роли государства и не способствует снижению монополизации;
- ставки по вложениям в государственные облигации других стран, в первую очередь в США, существенно ниже ставок кредитов, привлекаемых государственными компаниями (Газпром, Роснефть и др.), таким образом, объём денег в экономике России не уменьшается, при этом увеличивается объём расходов на уплату процентов.
Т.е. то, что ты уперто отрицаешь. Говорю же тебе, сдвинь фуражку - извилина добавиться.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Читаю:
Вот это вы не читали ?

"путём приобретения за счёт средств Фонда иностранной валюты в долларах США, евро и фунтах стерлингов Соединённого королевства и её размещения на счетах по учёту средств Стабфонда в иностранной валюте в Банке России. За пользование средствами ЦБ уплачивает проценты, установленные договором банковского счёта;
путём приобретения за счёт средств Фонда долговых обязательств иностранных государств."

"является встроенным стабилизатором (наряду с такими общеизвестными и общеупотребительными, как прогрессивный налог и пособие по безработице);
обеспечивает дополнительную устойчивость государственным финансам;
может служить источником финансирования инвестиционных программ, обеспечивающих снижение бюджетных расходов будущих периодов."
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Читаю:
И ткните в место где написано про перекачку денег в США
 
2
Ответить
akrogis:
Вот это вы не читали ?
Будешь тупо копипастить википедию или все же ответишь на мой вопрос, почему ты, патриот, не доверяешь российским банкам и почему так упорно настаиваешь, чтобы стабфонд хранился у потенциального противника?
2
 
Ответить
akrogis:
И ткните в место где написано про перекачку денег в США
Как, если не перекачкой, можно назвать скупку российским правительством бумаг американского минфина? Или ты уже отвергаешь такой факт?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Будешь тупо копипастить википедию или все же ответишь на мой вопрос, почему ты, патриот, не доверяешь российским банкам и почему так упорно настаиваешь, чтобы стабфонд хранился у потенциального противника?
Если вы прочитаете хотя бы википедию, то вы перестанете нести чушь про стабфонд хранящийся у потенциального противника.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Как, если не перекачкой, можно назвать скупку российским правительством бумаг американского минфина? Или ты уже отвергаешь такой факт?
Почитайте еще чего нибудь, чтобы уяснить разницу между "перекачкой денег" и покупкой ценных бумаг. Заодно может узнаете еще что нибудь про фондовый рынок.
 
2
Ответить
Александр
Иркутск
кто и как при помощи утилизационного сбора будет заботиться об окружающей среде?! Расскажите мне пожалуйста принцип!!! Лично я не хочу платить за то, чем никогда не воспользуюсь!!!! Зачем я буду платить утилизационный сбор, если я машину утилизировать не буду, не повезу я ее на специальную площадку в пресс!!! Я ее разрежу болгаркой и увезу в пункт приема черного металла, еще и немного денег за нее получу!!!! Слов нет!!! Идиотизм и правонарушения!!!
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
БЛ так бы зарплату поднимали!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Navi:
установи
Я свой вклад внёс - в Иркутской области ЕР проиграла последние выборы. Теперь у нового губернатора есть стимул отработать свой срок отлично от аналогичных губернаторов от ЕР, которые победили в других регионах. Поживём-увидим.
А что сделали Вы?
Оранжевое настроение
3
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 409
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Да у нас так-то с осени прошлого года бензин значительно подешевел, раньше он стоил 1$ а сейчас стоит 0,58$, но глядишь к концу следующего года бенз снова будет стоить 1$ и тогда-то люди наверное уже почешут репу и лишний раз уже не будут эксплуатировать свое авто, так только по выходным и праздничным дням. Да и вообще сдадут его в утиль. (^_^)
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 409
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
А для них это наверное большой, большой сииикрет
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
akrogis:
Если вы прочитаете хотя бы википедию, то вы перестанете нести чушь про стабфонд хранящийся у потенциального противника.
Т.е. Америка не противник и санкции не она вводила, обрезав инвестиции?
2
 
Ответить
akrogis:
Почитайте еще чего нибудь, чтобы уяснить разницу между "перекачкой денег" и покупкой ценных бумаг. Заодно может узнаете еще что нибудь про фондовый рынок.
Чтобы что-то купить, надо сперва отдать за это свои деньги. Можешь назвать не перекачкой, а перечислением, что сути не меняет - российские деньги утекают в Америку в обмен на убыточные бонды.
3
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Димон:
пусть повышают , пусть ещё что нибудь придумают для повышения содержания и покупки авто . Народ , мы сами виноваты в таких ценах на бензин и растаможку . Есть один способ прекратить всё это , нужно какое то время тупо перестать покупать автомобили . экономика везде одинакова , если предложение превышает спрос , тогда им придётся что то делать чтоб стимулировать спрос. Снижать налоговое бремя , проводить льготные кредитные программы и т.д .. А так они в одном месте что то снижают , а потом в итоге вводят новый побор и забирают ещё больше .
Блин, а ты не думаешь, что они простимулируют нас, подняв налоги , страховки итд на машины старше 5 лет?
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
vzm38:
Я свой вклад внёс - в Иркутской области ЕР проиграла последние выборы. Теперь у нового губернатора есть стимул отработать свой срок отлично от аналогичных губернаторов от ЕР, которые победили в других регионах. Поживём-увидим.
А что сделали Вы?
что сделал стер модер
зы.ничего незаконного
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Т.е. на черный день не надо денег оставлять, и черный день никогда не наступит?
Вот у меня лежит пара сотен на "чорный день".
Отложил. После того как построил дом, купил квартиру, обновил машину.
У нас сегодня все расияне в необходимом достатке?
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Большой Камень:
Вы действительно думаете, что в Эмиратах в добыче нефти участвует 100% населения страны, из за чего и социальный уровень населения у них не сопоставим с нашим?
Сравните численность населения для начала. Да и не ворують там......
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
фигушки....
Дальний восток просто сю РФ распилами обеспечит и завалит,еще и вБелоруси и калиниграде,крыме эти распилы дешевые будут гонять)))
сколько людей меня заминусовало)))

а я думаю лучше рискую жизнью буду на распиле ездить,чем на сверх дорогих и пустых авто без акпп и кондера по пол лимона
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
ghostraider44:
Блин, а ты не думаешь, что они простимулируют нас, подняв налоги , страховки итд на машины старше 5 лет?
если большинство дружно не будет это все платить,пока все не понизят- то в суд чисто физически ен смогут на всех подать и принять судебные меры,это только если число судей и юрид работников не повыстся

но в масштабах страны-не хватит
а тем временем казна не буде получать бабло-будет висет опасность кризиса полного

и властям придется снизить налоги и т.д

пол года не покупайте авто,поставьте авто в гараж, и не пользуйтесь,не заправляйтесь,не платите повышенные налоги- и тогда придется олигархов трясти

хватит народу платить за олигархов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Давно пора, тьфу копейки а не сбор.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
akrogis:
Причем здесь перекачка денег и тот самый пресловутый стабфонд? Вот у нас начался черный день. Наши ценные бумаги явно подешевели, а подешевели ли те американские? И не вижу перекачки денег в покупке ценных бумаг. Это просто способ хранения денег. В данном случае как я понимаю еще и достаточно надежный
Вот скажи мне, у США гос долг выше, их ВВП почему у них не случается дефолта и почему не подешевели их ценные бумаги??
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
канешна нада повышать. А то воевать то в Сирии не на што
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Крысеныш:
пол года не покупайте авто,поставьте авто в гараж, и не пользуйтесь,не заправляйтесь,не платите повышенные налоги- и тогда придется олигархов трясти
хватит народу платить за олигархов
Мысль то хорошая. но у нас в стране каждый за себя и на другого пофиг, нет единения и общности народа. Да и народов много, некоторые друг друга не любят.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
а он и сейчас так стоит!!! Посчитай, сколько бензина литров россиянин может купить и сколько житель европы. Хуже дела обстоят, пожалуй, только у хохлов.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Lluther:
а он и сейчас так стоит!!! Посчитай, сколько бензина литров россиянин может купить и сколько житель европы. Хуже дела обстоят, пожалуй, только у хохлов.
на свою зарплату - забыл добавить.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Чтобы что-то купить, надо сперва отдать за это свои деньги. Можешь назвать не перекачкой, а перечислением, что сути не меняет - российские деньги утекают в Америку в обмен на убыточные бонды.
ценные бумаги это вообще то деньги и никуда они не утекли.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
111 11:
Вот скажи мне, у США гос долг выше, их ВВП почему у них не случается дефолта и почему не подешевели их ценные бумаги??
Кредитный рейтинг у них крайне высок, потому что экономика США спокойно может обслуживать свои долги и ни у кого в этом пока нет ни малейшего сомнения
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
Вот у меня лежит пара сотен на "чорный день".
Отложил. После того как построил дом, купил квартиру, обновил машину.
У нас сегодня все расияне в необходимом достатке?
НУ отложили и отложили. Нет, у нас не все Россияне в необходимом достатке. К чему эти вопросы?!
 
 
Ответить
nowoff
Якутск
В Якутске 95й около 47 с копейками кажется
Но я заправляюсь 92м, он дешевле 46,80 )))
 
 
Ответить
nowoff
Якутск
Но есть скидка 3% и получается около 44 с копейками )))
 
 
Ответить
akrogis:
ценные бумаги это вообще то деньги и никуда они не утекли.
пойди в магазин и попробуй ими расплатиться
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
"Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%."

Офигенно Россия участвует в ВТО !!! к чему этот спектакль???
 
 
Ответить
akrogis:
Кредитный рейтинг у них крайне высок, потому что экономика США спокойно может обслуживать свои долги и ни у кого в этом пока нет ни малейшего сомнения
Кредитный рейтинг США понижен до уровня Панамы Китайское агентство Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, сохранив "негативный" прогноз, говорится в сообщении организации. http://top.rbc.ru/economics/17 /10/2013/882714.shtml
2
 
Ответить
s
Краснодар
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Завидуй молча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
s
Краснодар
барсук666:
батенька, а за верёвку налог кто заплатит, если человека нет?! Надо налог в цену всех продаваемых верёвок включить, на случай если...
Его дети пусть платят.)=
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
НУ отложили и отложили. Нет, у нас не все Россияне в необходимом достатке. К чему эти вопросы?!
к тому, шо напуркуя гос-ву откладывать на чорный день при нищем населении
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Слов нет один мат!
Если еще на электромобили пошлины вернут, то я не знаю как в этой стране дальше жить...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
пойди в магазин и попробуй ими расплатиться
А магазин то тут при чем? Вы в магазине и долларом не расплатитесь, не говоря уж йене, тоже не деньги?
Ценные бумаги легко и просто конвертируются в любую валюту на фондовом рынке и не только в валюту, ими запросто можно расплачиваться. В общем это обычные деньги.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
к тому, шо напуркуя гос-ву откладывать на чорный день при нищем населении
С нищим населением "черный день" наступить не может? Так вот он и "черный день" и нищее население в наличии
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Кредитный рейтинг США понижен до уровня Панамы Китайское агентство Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, сохранив "негативный" прогноз, говорится в сообщении организации. http://top.rbc.ru/economics/17 /10/2013/882714.shtml
Да ну. http://www.gazeta.ru/business/... А вот понизило http://m.forbes.ru/article.php... но тем не менее из этой же статьи форбса "Для большинства же частных инвесторов всего мира облигации казначейства США по-прежнему являются безрисковой гаванью в моменты серьезных экономических потрясений и колебаний на фондовых рынках. Рыночная динамика последних месяцев полностью это подтверждает. Доходность 10-летних гособлигаций США упала за месяц с 3,1% до 2,56% годовых. А когда появились слухи о снижении рейтинга и обсуждалась возможность технического дефолта, цены выросли на 3,12% за три месяца. Что еще может быть лучшим подтверждением наивысшего кредитного рейтинга у инвесторов? Как заявил глава аналитической службы Moody’s, облигации правительства США все еще являются золотым стандартом для инвесторов, которые своими деньгами проголосовали за этот рейтинг."
 
 
Ответить
akrogis:
А магазин то тут при чем? Вы в магазине и долларом не расплатитесь, не говоря уж йене, тоже не деньги?
Ценные бумаги легко и просто конвертируются в любую валюту на фондовом рынке и не только в валюту, ими запросто можно расплачиваться. В общем это обычные деньги.
В магазинах, где цена в долларах расплачусь долларами, где в йенах - йенами, и нигде в магазинах еще не видел цены в облигациях. Но тебе то точно известны такие места, где можно ими расплатиться и ты наверняка сможешь их назвать, ведь ты так уверенно об этом заявляешь. Таки снизойди и озвуч хоть один адрес.
Во-первых, понятие конвертации при продаже ценных бумаг неприменимо. Конвертируют только одни ценные бумаги на другие. Во-вторых, акции тоже ценные бумаги и тоже легко и просто продаются, но ни у кого в здравом уме не мелькнет мысль назвать акции деньгами.
 
 
Ответить
akrogis:
Да ну. http://www.gazeta.ru/business/ news/... А вот понизило http://m.forbes.ru/article.php ?id=7... но тем не менее из этой же статьи форбса "Для большинства же частных инвесторов всего мира облигации казначейства США по-прежнему являются безрисковой гаванью в моменты серьезных экономических потрясений и колебаний на фондовых рынках. Рыночная динамика последних месяцев полностью это подтверждает. Доходность 10-летних гособлигаций США упала за месяц с 3,1% до 2,56% годовых. А когда появились слухи о снижении рейтинга и обсуждалась возможность технического дефолта, цены выросли на 3,12% за три месяца. Что еще может быть лучшим подтверждением наивысшего кредитного рейтинга у инвесторов? Как заявил глава аналитической службы Moody’s, облигации правительства США все еще являются золотым стандартом для инвесторов, которые своими деньгами проголосовали за этот рейтинг."
Можешь особо не утруждаться копипастой - все уже поняли, что для тебя Америка превыше всего. Продолжай защищать слив российских денег Госдепу - ему тоже нужно заправить свои танки и боевые самолеты.
2
 
Ответить
akrogis:
С нищим населением "черный день" наступить не может? Так вот он и "черный день" и нищее население в наличии
О каком таком нищем населении вы тут клевещете??
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
В магазинах, где цена в долларах расплачусь долларами, где в йенах - йенами, и нигде в магазинах еще не видел цены в облигациях. Но тебе то точно известны такие места, где можно ими расплатиться и ты наверняка сможешь их назвать, ведь ты так уверенно об этом заявляешь. Таки снизойди и озвуч хоть один адрес.
Во-первых, понятие конвертации при продаже ценных бумаг неприменимо. Конвертируют только одни ценные бумаги на другие. Во-вторых, акции тоже ценные бумаги и тоже легко и просто продаются, но ни у кого в здравом уме не мелькнет мысль назвать акции деньгами.
Что значит неприменимо? Ценные бумаги спокойно продаются и покупаются на фондовом рынке.

И если уж есть магазины где можно расплачиваться йенами, есть магазины где можно расплачиваться долларами, есть магазины где можно расплачиваться рублями, то есть "магазины" где можно расплачиваться и ценными бумагами.
Например купив корпороацию опель запросто можно расплатится ценными бумагами. Можно например за "мистраль"ими расплатится. Все зависит от договоренности и от стоимости ценной бумаги. Можно тупо продать их расплатится.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Navi:
Можешь особо не утруждаться копипастой - все уже поняли, что для тебя Америка превыше всего. Продолжай защищать слив российских денег Госдепу - ему тоже нужно заправить свои танки и боевые самолеты.
Не понял. Какое отношение тот факт что бонды американского казначейства достаточно надежны имеет к тому что для меня"Америка превыше всего"?

Эдак констатация того факта, что в Америке говорят по английски", тоже означает, что для меня "Америка превыше всего"?
Ну или констатация того, что "США Одна из сильнейших экономик мира", автоматом записывает меня в ее поклонники.
 
2
Ответить
akrogis:
То и значит, что неприменимо. Конвертация - это обмен одной ценной бумаги на другую. Обмен ценной бумаги на деньги называется - продажа.
Приведи не свои домыслы, а конкретный пример, когда продавец в оплату своего товара принимал американские бонды.
2
 
Ответить
akrogis:
В поклонники Госдепа тебя записывает твое неуемное и лишенное логики желание поскорее слить российские деньги за океан, несмотря ни на какие доводы, о том что деньги нужно вкладывать в модернизацию своей экономики, о том что российские деньгами Америка затыкает свои огромные финансовые дыры, о том что на бондах Россия ежегодно теряет сотни миллионов долларов, и, самое главное, что США являются нашим первостепенным противником. Ни один из этих доводов ты так и не смог опровергнуть, твои же тщедушные попытки запутать меня деланным невежеством и выхолостить суть вопроса выглядят по-детски наивно и смешно. Собственно, косить под дурачка и накручивать число постов это наработанная тактика платных ботов, так что если ты один из них, то можешь себе особо не льстить - для меня это давно не тайна.
 
 
Ответить
.....
Абакан
Америкосы кокосы так и хотят, одно изображение смотреть только их !!!*****. это не интересно!!!!
 
 
Ответить