Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский союз автостраховщиков будет бороться с навязыванием допуслуг при покупке полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков будет бороться с навязыванием допуслуг при покупке полисов ОСАГО

21 Сентября 2015 | 9449 просмотров
Вам приходилось сталкиваться со случаями навязывания допуслуг при покупке полисов ОСАГО в течение последних двух-трех месяцев?
1010 (86%)
163 (14%)
В июле 2015 года были утверждены новые правила профессиональной деятельности, в которых четко прописаны стандарты работы самих страховщиков и агентов, как физических, так и юридических лиц.
В июле 2015 года были утверждены новые правила профессиональной деятельности, в которых четко прописаны стандарты работы самих страховщиков и агентов, как физических, так и юридических лиц.

Российский союз автостраховщиков борется с навязыванием дополнительных услуг при покупке полисов ОСАГО, заявил глава РСА Игорь Юргенс.

По его словам, в июле 2015 года были утверждены новые правила профессиональной деятельности, в которых четко прописаны стандарты работы самих страховщиков и агентов, как физических, так и юридических лиц.

«Отдельным пунктом в правилах говорится о том, что страховщики не имеют права ничего навязывать при продаже полисов ОСАГО, о том, что они должны разъяснять страхователю его права и обязанности. В частности, что страхователь имеет полное право заключить договор ОСАГО без приобретения допуслуг. Мы считаем, что проблема навязывания вскоре будет полностью искоренена», — сказал Юргенс.

Глава РСА добавил, что количество жалоб на навязывание услуг резко снизилось. «Скорректированный тариф отрегулировал ситуацию, новые правила профдеятельности закрепили результат», — уточнил он.

Юргенс подчеркнул, что важно видеть разницу между навязыванием и кросс-продажами, поскольку покупка полиса ОСАГО это точка соприкосновения между страховщиком и клиентом, которая позволяет компании предложить свои услуги. «Это стандартная практика для любого продавца — предложить клиенту приобрести что-то еще, будь то заказ чая в кафе или приобретение автомобиля», — пояснил свою точку зрения глава РСА.

По его мнению, причина навязывания услуг имеет не только маркетинговое, но и экономическое обоснование. Юргенс сказал, что прежде агенты получали по 300-500 рублей с каждого проданного полиса, но по мере увеличения убыточности ОСАГО комиссия снизилась с 10% до 3%, а в некоторых случаях и до нуля. Как считает глава РСА, именно это обстоятельство подтолкнуло агентов к навязыванию договоров по другим видам страхования.

Кроме того, страховщики намерены ввести так называемый «период охлаждения» — возможность возврата купленного полиса страховщику в течение нескольких рабочих дней в обмен на полную уплаченную ранее сумму.

Напомним, в минувшем мае компания «Росгосстрах» временно лишалась лицензии на продажу полисов ОСАГО из-за многочисленных нарушений, в том числе навязывания допуслуг.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Вам приходилось сталкиваться со случаями навязывания допуслуг при покупке полисов ОСАГО в течение последних двух-трех месяцев?
Ни разу. Сам обычно еще им навязываю расширение до миллиона..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
146
Ответить
  
Сообщений: 361
знаю как они борются, писал им - ни ответа, ни привета
129
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Пчёлы против мёда?
Навязывание и так запрещено по ЗПП и ничего страшного, никто же не ругает.
РСА в сговоре с властью.
Одни законы придумывают, другие правила обдёра выполняют при это с перевыполнением нормы :)))
Сволочная власть....
265
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
согласен
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
 
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Введут платную услугу - за минимальную мзду защитят тебя от навязывания платных услуг!
70
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Лучше бы боролись за закрытие росгосТраха!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
146
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Юргенс сказал, что прежде агенты получали по 300-500 рублей с каждого проданного полиса, но по мере увеличения убыточности ОСАГО комиссия снизилась с 10% до 3%, а в некоторых случаях и до нуля. Как считает глава РСА, именно это обстоятельство подтолкнуло агентов к навязыванию договоров по другим видам страхования...

Ну, это же другое дело, пацаны просто выживали)))
51
3
Ответить
молодцы какие
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Пчелы против меда!
42
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Росгострах теперь сует какой-то буклет где написано что им необходимо заявление заполненое прописными буквами и читаемое, которое нужно где то скачать и распечатать а так за свою услугу по офрмлению полиса они навязывают страховку
28
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Юрий:
Росгострах теперь сует какой-то буклет где написано что им необходимо заявление заполненое прописными буквами и читаемое, которое нужно где то скачать и распечатать а так за свою услугу по офрмлению полиса они навязывают страховку
Но ты всё равно туда страховаться пошёл из-за дешевизны, верно?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
13
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
В семье две машины мазда 6 149л.с и ваз 21104 89 л.с страхуюсь в одной и той же компании какой год. Самое удивительное страховка на ваз на полтора рубля дороже. Плюнул поехал в другую контору , сэкономил 750. Если бы не нужда в полюсе ,я думаю можно было ещё поискать и другие более дешевые варианты. Благодаря страховым , я и жена застрахованы, квартира моя и соседа от затопления тоже. В том году эти услуги стояли в среднем 4000, сейчас около 8000. (Страховал машины после подорожания полюсов) без допов никто даже разговаривать не хочет. Бардак в стране и новые законы не эффективны.
90
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
год назад жаба душила купить полис так и езжу на липовом бланке за 500 рублей, в ноябре подумаю если навязывать не станут то куплю легальный
Мой отзыв: Honda Partner 1997
23
22
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Ерунда. Вопросы в РСА решает "Росгосстрах". Политику навязывания допов ввел тоже "Росгосстрах". Бороться они будут, видимо, сами с собой.
42
3
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ КОМЕСТРА-АВТО с ее объяснительными и доп.услугами на 2000р. для нового года страхования.
Mazda Rx-3
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
как было до повышения,так и осталось....вообще охренели с таким ценником ещё и допы
56
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
san1977:
Пчелы против меда!
Прямо мысли мои читаете :)
6
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
в РЕСО навязывают страхование квартиры...но её у меня нет ))
в других навязывают страхование жизни.. но она уже застрахована!
второй месяц катаюсь без страховки!...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
35
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
KOI:
ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ КОМЕСТРА-АВТО с ее объяснительными и доп.услугами на 2000р. для нового года страхования.
Не передавайте им приветов. Зайдите на сайт Центробанка, в электронную приемную, подайте жалобу(произвольно изложив суть проблемы - навязали то-то и за столько-то), подождите ответа и заберите назад свои денежки.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сколько страховал, никто допы не навязывал.
Страхую у постоянного человека из страховой компании уже долгое время.
Движение - жизнь
8
26
Ответить
  
Сообщений: 13256
В этом году застраховал в Согазе, никаких допов
Продам уши от мертвого осла.
12
9
Ответить
  
Сообщений: 13256
plaiser:
в РЕСО навязывают страхование квартиры...но её у меня нет ))
в других навязывают страхование жизни.. но она уже застрахована!
второй месяц катаюсь без страховки!...
домашним питомцам страховку сделай))
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А ввели же электронные полисы, они работают?
Посоветуйте, тоже покупать через месяц, не хочется платить допы.
10
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
в этом году отец страховал машину скидка за безаварийность уже долна была быть 0,5 но казлы вапще не сделали скидок как будто первый раз страховал но зато всякогогомна не навязывали
16
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Пол дня потратил, что бы застраховать авто - и это с повышенными ценами. Не хотите допы? Тогда мы вам отказывает в страховании. Не имеем права? Пишите заявление и через 30 дней застрахуем. Вот и весь разговор. Там где не навязывают допы люди занимают очереди с 5 утра и ездят на перекличку каждые два часа. Это беспредел если честно. И все эти конторы с допами стоят пустые, люди к ним не ходят, а ведут себя так как будто от клиентов отбоя нет. Или им просто статистика убыточности нужна для дальнейшего повышения тарифов.
55
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
romca:
в этом году отец страховал машину скидка за безаварийность уже долна была быть 0,5 но казлы вапще не сделали скидок как будто первый раз страховал но зато всякогогомна не навязывали
раньше говорили мол вот такая скидка у вас,сейчас забирают документы,выносят полис-и говорят с вас вот столько....
7
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Свежо предание - да верится с трудом!
9
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
StrayWind:
А ввели же электронные полисы, они работают?
Посоветуйте, тоже покупать через месяц, не хочется платить допы.
Можно лишь продлить действующую если ваша страховая есть в списке. Купить онлайн можно будет лишь с января
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
РСА и Страховщики прям разные "полюса". Сами с собой будут бороться :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
12
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 71
Делал страховку две недели назад-обошлась 6200руб(у жены небольшой стаж). Всеми известный Росгосстрах насчитал 10000руб с допами и плевать они хотели на недавний отзыв лицензии. Раньше страховался у них, теперь ни ногой в эту конторку!
44
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Вам приходилось сталкиваться со случаями навязывания допуслуг при покупке полисов ОСАГО в течение последних двух-трех месяцев?
Ни разу. Сам обычно еще им навязываю расширение до миллиона..
Легус2
10
1
Ответить
застраховался в ЮЖУРАЛ АСКО, без допов и очередей, 8000 за год на калину
 
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Overthe:
Пол дня потратил, что бы застраховать авто - и это с повышенными ценами. Не хотите допы? Тогда мы вам отказывает в страховании. Не имеем права? Пишите заявление и через 30 дней застрахуем. Вот и весь разговор. Там где не навязывают допы люди занимают очереди с 5 утра и ездят на перекличку каждые два часа. Это беспредел если честно. И все эти конторы с допами стоят пустые, люди к ним не ходят, а ведут себя так как будто от клиентов отбоя нет. Или им просто статистика убыточности нужна для дальнейшего повышения тарифов.
Разве так еще бывает?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
7
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
Да как навязывали допы, так и навязывают. Просто не застраховаться. Уроды
15
 
Ответить
г. Слободской (Слободской район)
Застраховал Поло седан у знакомого страховщика за 3500,и сам дополнительно застроховался от клеща за 170руб)))))
3
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
андрей вершинин:
Застраховал Поло седан у знакомого страховщика за 3500,и сам дополнительно застроховался от клеща за 170руб)))))
... это в сентябре... от клеща? )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
12
1
Ответить
   
Сообщений: 578
продавец железок:
Лучше бы боролись за закрытие росгосТраха!
Все хают Росгосстрах, а доля его на рынке 35%! Это каждый третий туда едет за страховкой. Всем и так ясно, что власть бороться не будет, ей это сто лет не надо. Сами автовладельцы виноваты, не обслуживайтесь у них год-два, сами с рынка уйдут.
22
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО:
В этом году застраховал в Согазе, никаких допов
Ага, тоже в согазе. Только без допов получилось при наличии знакомого человека в согазе. Но при этом все изнылись, что это только мне и по блату (или по сестле), а остальным только с допами.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11162
С продажей поддельных полисов не хотят побороться?
В подписи форумчан есть ссылки, где купить подделки.
Все в открыту делается.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 835
В том году в последний день обратился к страховщику у которого всегда страховался, ну ясень пень с домами, иначе полисов нету. В этом году позвонил ей за две недели и сразу вместо здрасти или полис без домов или я пошёл в другую страховую. И все страховка в кармане 6100 на год.
Погонщик каравана.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 835
Имеется в виду допы. Долбаный т9
Погонщик каравана.
 
 
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
FlashXP:
С продажей поддельных полисов не хотят побороться?
В подписи форумчан есть ссылки, где купить подделки.
Все в открыту делается.
Для этого онлайн-базу и ввели, ГАИ на месте пробивает полис, а после уже и приключения начинаются.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21961
gunn40:
...Юргенс сказал, что прежде агенты получали по 300-500 рублей с каждого проданного полиса, но по мере увеличения убыточности ОСАГО комиссия снизилась с 10% до 3%, а в некоторых случаях и до нуля. Как считает глава РСА, именно это обстоятельство подтолкнуло агентов к навязыванию договоров по другим видам страхования...
Ну, это же другое дело, пацаны просто выживали)))
хрень полная, поверьте на слово)

навязывание услуг в обязательном порядке было от компаний, без этого полисы тупо не давали, и комиссию не платили

агентам эти навязывания нафиг не упали
5
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
Overthe:
Пол дня потратил, что бы застраховать авто - и это с повышенными ценами. Не хотите допы? Тогда мы вам отказывает в страховании. Не имеем права? Пишите заявление и через 30 дней застрахуем. Вот и весь разговор. Там где не навязывают допы люди занимают очереди с 5 утра и ездят на перекличку каждые два часа. Это беспредел если честно. И все эти конторы с допами стоят пустые, люди к ним не ходят, а ведут себя так как будто от клиентов отбоя нет. Или им просто статистика убыточности нужна для дальнейшего повышения тарифов.
И это правда, я сам ночевал в прошлом году что бы застраховать авто в ЮжУралАско за 1890 р. В РосГосСтрахе просили 5300 р. Месяц назад зашел в ЮжУралАско, говорят " давай 4300 р". Я от такого скачка офигел, послал и пошел без страховки.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
pr0phe4d:
Вам приходилось сталкиваться со случаями навязывания допуслуг при покупке полисов ОСАГО в течение последних двух-трех месяцев?
Ни разу. Сам обычно еще им навязываю расширение до миллиона..
А я навязываюсь к тёлочкам-агентам в гости вечером..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
pazik124:
А я навязываюсь к тёлочкам-агентам в гости вечером..
Страховочку оформить...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
Страховщики никак не могут побороть сами себя в погоне за прибялью.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
pazik124:
А я навязываюсь к тёлочкам-агентам в гости вечером..
Ну красавчик чо)
Я женат)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
Владивосток
Пару дней назад, страховал в росгосстрахе, никаких дополнительных услуг не навязывали!
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
TechnoAndroid:
знаю как они борются, писал им - ни ответа, ни привета
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
нормально
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
 
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
Будут штрафовать....... тысяч на 5-7 )))))))))))
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Продлил полис через интернет Росгосстрах, вместе с тех осмотром вышло 3750. Для интереса заехал в офис, насчитали 5600 с тех осмотром. В интернете никаких навязываний. С 1 октября можно будет не только продлевать у застрахованой но и покупать страховку любых компаний.
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
S 555:
... это в сентябре... от клеща? )))
И в феврале мой знакомый с охоты клеща принес домой, а дома он(клещук) оттаял и пополз, так что зарекаться не надо.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Страховался в июне. но с отправкой письма в страховую за месяц до этого, и то при оформлении пытались навязать допы, хай такой поднял, что они сделали страховку лишь бы Я ушел и не распугивал клиентов(на тот момент людей в страховой было много, как раз привезли бланки). Не бойтесь ругаться с этими "козлами", ВЫ отдаете свои деньги.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
пошел страховать ниву, мне давай навязывать дом услугу ремонта у дилера, я блин говорю какой ремонт у дилера у меня НИВА я на ней только в лес езжу, так они давай клеща впаривать
3
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 48
Порядок по КБМ лучше б навели. А так то рука руку моет
Hyundai Santa Fe 2010 CRD 2,2, 4WD
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
нужно вспомнить американца бульдозериста, он обшил самый большой гусеничный бульдозер листовой сталью в 1 см и просто поехал прямо, а по пути ему попались..... король, королевич, росгосстрах.... и так на 10 миллионов долларов :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
РСА - одного поля ягода с оборзевшими страховщиками. Ни когда они не защищали права страхователей!
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
в нижнем Тагиле застраховаться в "Макс" тоже без допов 201 лошадь , 5945) , скидка за без аварийное вождение
1
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
в июле страховался. без допов цена соответствует калькулятору. в 7.30 приехал в офис был 7 в очереди, (работали с 9.00) в 8.00 приходящим уже не советовали очередь занимать. По 40 минут на одного человека... преднамеренно тянули время. у агентов с улице за доп 1500 быстро и без очереди.
Mazda Capella 1996
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
да ладно? прям будет?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Skil111:
пошел страховать ниву, мне давай навязывать дом услугу ремонта у дилера, я блин говорю какой ремонт у дилера у меня НИВА я на ней только в лес езжу, так они давай клеща впаривать
Да клещ-то недорогой, можно брать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
050
Бийск
навязанному доп страхованию уже как полтора года , а они только надумали с ними бороться
 
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
С чего это они станут бороться? Сроду не боролись, а вот теперь станут! С дубу рухнули что ли?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
сам отстоял в офисе ресо 2 часа в августе, но зато без допов...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
 
 
Ответить
AL
Новокузнецк
а пчелы будут бороться с медом.. ага
 
1
Ответить
Алтайский край
Народ, завтра собираюсь страховать своего ипсума, 135 л.с.. В онлайн-калькуляторе подсчитал, вместе с женой (1 год стажа у нее) получается 11200 руб. с чем-то в Уралсибе, в РГС - 11800 примерно. Одуреть можно от таких расценок(( В общем, надо брать кредит, год кататься и платить по кредиту за страховку. Посмотрю, будут предлагать допы или нет. Отпишусь. Приключения начинаются))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Павел Сидоренко:
Народ, завтра собираюсь страховать своего ипсума, 135 л.с.. В онлайн-калькуляторе подсчитал, вместе с женой (1 год стажа у нее) получается 11200 руб. с чем-то в Уралсибе, в РГС - 11800 примерно. Одуреть можно от таких расценок(( В общем, надо брать кредит, год кататься и платить по кредиту за страховку. Посмотрю, будут предлагать допы или нет. Отпишусь. Приключения начинаются))
понакупят корыт а потом на бензин в переходе цыганят)))
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
алтай19:
Страховался в июне. но с отправкой письма в страховую за месяц до этого, и то при оформлении пытались навязать допы, хай такой поднял, что они сделали страховку лишь бы Я ушел и не распугивал клиентов(на тот момент людей в страховой было много, как раз привезли бланки). Не бойтесь ругаться с этими "козлами", ВЫ отдаете свои деньги.
хохма на работе мужик купил новое авто пошел в росгострах
и застраховали как по калькулятору 5400 И даже не пытались навязать, ну так поросили может купите.
в июне месяце росгострах мне такую же страховку продавал за 9500
 
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Прежде агенты получали по 300-500 рублей с каждого проданного полиса, но по мере увеличения убыточности ОСАГО комиссия снизилась с 10% до 3%, а в некоторых случаях и до нуля. ))) ОСАГО работает по " НУЛЯМ" ? ))) Там НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ ? А СЛАБО показать БАЛАНС в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ?
 
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
chegem:
хохма на работе мужик купил новое авто пошел в росгострах
и застраховали как по калькулятору 5400 И даже не пытались навязать, ну так поросили может купите.
в июне месяце росгострах мне такую же страховку продавал за 9500
Первого видимо ПОЖАЛЕЛИ или ЗАМАНУХА. ( ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ГОД ЕЩЁ). А ВАМ прозрачно намекнули: ПОРА МЕНЯТЬ МАШИНУ ..
 
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Vof4ik:
Ерунда. Вопросы в РСА решает "Росгосстрах". Политику навязывания допов ввел тоже "Росгосстрах". Бороться они будут, видимо, сами с собой.
" БОЙ С ТЕНЬЮ - 3 " БЕСКОНЕЧНЫЙ СЕРИАЛ..
1
 
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Борьба элементарная, уберите слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ из Осаго, и сами начнут за владельцами бегать.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
2
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Будет дополнительное страхование от не правильного страхования ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Pypok:
Борьба элементарная, уберите слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ из Осаго, и сами начнут за владельцами бегать.
Одновременно с этим тогда нужно будет возвращать долговые тюрьмы )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13069
Поржал)) Организация,навязывающая дополнительные "услуги" сама же с ними "борется")
2
 
Ответить
Почему убрали комиссию у агентов? оставили бы даже каких нибудь 3-5%, и работали бы люди... как им работать без комиссии? то есть выписал полис, и получил 0 руб. 00 коп. - хорошая работа, а в офисах продаж самих страховых нету возможности застраховать всех желающих, так куда же деваться им без допов?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
pr0phe4d:
Ну красавчик чо)
Я женат)
Жена/муж не преграда для гармоничных отношений.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
КАРДЕЙ:
Первого видимо ПОЖАЛЕЛИ или ЗАМАНУХА. ( ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ГОД ЕЩЁ). А ВАМ прозрачно намекнули: ПОРА МЕНЯТЬ МАШИНУ ..
через год можно купить электронный полюс и забить на посещение контор

так что не заманишь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
ну кто же пойдет свтраховать в такой сарай))
 
 
Ответить