Автопроизводители вновь повышают цены на фоне слабеющего рубля

Автопроизводители вновь повышают цены на фоне слабеющего рубля

25 Августа 2015 | 23033 просмотра
Несколько крупных брендов уведомили дилеров о новых ценниках на машины с 1 сентября.
Несколько крупных брендов уведомили дилеров о новых ценниках на машины с 1 сентября.

Автомобильные компании приступили к новому повышению цен на фоне слабеющего российского рубля, пишет газета «Коммерсант». Несколько крупных брендов уведомили дилеров о новых ценниках на машины с 1 сентября.

В частности, автомобили Suzuki подорожают примерно на 6% (Grand Vitara — на 50 тысяч рублей, а SX4 — на 60 тысяч рублей), машины Ford — на 2-4%, а Peugeot и Citroen — на 3% (около 30 тысяч рублей).

Кроме непосредственного подорожания машин производители откажутся от программ скидок, что приведет к фактическому увеличению цен на 7-8%. Сообщается, что на подобный шаг могут пойти руководители Lifan и Volvo.

Кроме того, в августе уже подорожали автомобили Renault (до+6%) и Lada (до +4% на модели Гранта, Калина и 4x4).

По информации издания, некоторые зарубежные компании учитывали потенциальный рост курсов валют в РФ в формировании бюджета, но максимальный расчет не превышал 64 рубля за один евро. Участники рынка говорят, что после текущего повышения цен стоит ожидать еще одного скачка, который произойдет осенью.

 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Не удивительно
305
5
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Да какая разница. Что ни за дешево, что ни за дорого ничего не покупают.
П.с. Премиум сегмент не в счет. Это другая Россия ;)
610
13
Ответить
   
Сообщений: 722
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
664
50
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Вполне ожидаемо! Тем более в совете директоров разных компаний, сидят далеко не дураки! И стратегическое планирование никто не отменял!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
59
17
Ответить
ss1978
Новокузнецк
ЗАШИБИСЬ!!!! Сменил машину ;) - в мечтах!
153
7
Ответить
 
Сообщений: 6560
Да пусть хоть снижают - всё равно не время сейчас новую машину покупать.
321
13
Ответить
Анатолий
Томск
И так не самые популярные марки в России, а как цены поднять, так первые...
169
9
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
Отечественный производитель повышает цены в первую очередь... нонсенс...
330
9
Ответить
Быстрей доллара растет только цена на автоваз!
377
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Зачем уведомлять? Живите в ногу с правительством. Оно же не предупреждает даже перед скоростным въездом в тёмный тоннель... под названием за д ни ца.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
170
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Многоходовочка! Опять Путин всех переиграл: счёт игры можно посмотреть на табло в пунктах обмена валют.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
236
31
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..а уж наверху-то точно есть "отдел планирования", которое знает когда скупать и скидывать баксы. Если не в конец идиоты. Сволочи, но не идиоты же... в целом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
100
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1271
Скоро опять зп скатится к уровню - "только на хлеб"... ((
277
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Вон Камри уже как несколько дней подорожали, примерно на 20 тыс. каждая комплектация. А эти что так долго тянули?
"Руссо туристо - облико моралле"
45
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Кто же их купит?!
Олигархи из Казахстана?

что-бы по две-три сороки в гараже стояло?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
42
6
Ответить
 
Сообщений: 128
Кто-то ещё покупает новые машины? Я уже в магазин с опаской захожу.
Чувствую светлое будущее не за горами...
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
221
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Парни, помните, машина это самое главное в жизни, тем более, если вам есть на чем двигаться) Пусть задирают ценники, а мы можем и на б/у чуть подольше поездить.
128
13
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
наивный ты . себе в убыток никто продавать не будет .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
41
93
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
НЕ самое главное)))
48
3
Ответить
 
Сообщений: 171
ктоб сомневался!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это должно было случиться. Все нормально.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Просто оставлю это тут
138
9
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
Пускай поднимают, без животов зато будут, стройные все-производители, дилеры, менеджеры...
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
30
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Честно говоря уже всё равно
147
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
dmitriy69:
наивный ты . себе в убыток никто продавать не будет .
Такими темпами продажи совсем на нет сойдут!
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Никогда еще Россия не жила так плохо как при Обаме.
286
20
Ответить
Станислав
Иркутск
Зато у нас опять в салоне ажиотаж, видимо народ реально боится "1 сентября" за период 10-25 августа продали больше чем за всё лето.
16
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
При цене бакса под 90 указанные производители окажутся в положении "опель"
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
220
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Пежо и Ситроен и так почти никто не брал, так вообще брать не будут.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
120
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сообщается, что на подобный шаг могут пойти руководители Lifan и Volvo.
Куда они могут пойти мы им подскажем. Точнее с такими доходами туда мы пойдем сами, а они за нами, никуда не сворачивая)
75
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Падение ВВП России в июле 2015 года, по оценке Минэкономразвития, ускорилось с 4,2% до 4,6% из-за высокой базы июля прошлого года, сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев
журналистам во вторник в Куала-Лумпуре. По его словам, российская экономика нащупала "хрупкое дно".
Тек что господа не переживайте начинаем подъём и скоро опять камри будет стоить 900000р а фокус 600000р улюкаев де сказал. А есле серьёзно то этого улюкаева вместе с медведевым уже давно пора отправить улицы мести
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
222
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Вовремя я велосипед хороший купил)) к концу сезона обошелся мне на 8 тыс дешевле
59
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Э лям Калина, э лям Калииииииииина!" (именно это мне и слышалось в детстве у Ротару). https://www.youtube.com/watch?v... Ждём Калину за лимон! (И не в космосе, ага.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
32
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Народ ещё нищее станет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
73
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
цилиндр:
А есле серьёзно то этого улюкаева вместе с медведевым уже давно пора отправить улицы мести
Первого улицы, второго в цирк, а самого Вовочку рыбу ловить, ПУТИНА же сезон ловли :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
60
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Bushmaster:
Многоходовоч ка! Опять Путин всех переиграл: счёт игры можно посмотреть на табло в пунктах обмена валют.
"Переиграл" со счётом 1:70 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
52
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
АвтоГорожанин:
Никогда еще Россия не жила так плохо как при Обаме.
При пьянеце и предателе ельцыне ещё хуже жили, да и при чём обама, обама интересы своего народа отстаивает, а вот нашему на народ ср...... с большой колокольне. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А вы почитайте господа, какие себе топ менеджеры госкорпараций зарплаты с премиями выписывают и всё станет ясно чьи интересы отстаивает наш самый приглавный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
156
26
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
ss1978:
ЗАШИБИСЬ!!!! Сменил машину ;) - в мечтах!
типо 3% подорожания тебя отделяет от мечты :) на Лифан копил? :) или Пежо?
Мир тесен ....
30
12
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
zorgx100:
Кто-то ещё покупает новые машины? Я уже в магазин с опаской захожу.
Чувствую светлое будущее не за горами...
как говорят американцы (не нам): вы еще ничего не видели
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
С 1 сентября не только на машины ценники перепишут но и на продукты.
105
2
Ответить
   
Сообщений: 842
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
Это они нас подождут, бросив усилия на другие рынки сбыта. Им без нас ни холодно -ни жарко, а вот нам без них..
26
25
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
STIG-83:
С 1 сентября не только на машины ценники перепишут но и на продукты.
Первое число каждого месяца это в россии день с сюрпризом, весело живём за то все из товарищей превратилис в господ , ГОСПОДА НИЩИЕ
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
62
1
Ответить
1
Владивосток
Автоваз это вообще супер утиль.всех чинов,президента посадить на них.....мы ж Россия,вот и катайтесь на них.в японии ж не ездят на русском)))))))))
49
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Володарский:
"Э лям Калина, э лям Калииииииииина!" (именно это мне и слышалось в детстве у Ротару). https://www.youtube.com/watch?v... Ждём Калину за лимон! (И не в космосе, ага.)
У тебя окончательно чердак снесло .... Бгггг
Собака лает - караван идёт
47
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Они надеются, что народ сейчас как прошлой осенью кинется в салоны машины сметать. Под это и цену повышают.
40
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Миллер Алексей:
Быстрей доллара растет только цена на автоваз!
Ну а как же. Автоваз впереди планеты всей!
14
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
От Лифана подобного коварства не ожидал.
Это на него Вольво плохо повлияла.
43
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
а почему на фоне слабеющего рубля цены растут а зп нет?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
85
9
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
zorgx100:
Кто-то ещё покупает новые машины? Я уже в магазин с опаской захожу.
Чувствую светлое будущее не за горами...
покупаю. и ещё как. Это я за Питер говорю.
Например, новую subaru outback (от 2.2Мр) вижу каждый день по несколько штук. А говорили на дроме "покупать не будут" =)
Это бедные не могут ничего купить; и с каждым днем их становится всё больше. Богатые легко покупают и бэнтли, на ценник что им смотреть? А вот 1.5-2.5Мр машинки берет либо в кредит средний класс (доход 100-200Кр), либо "юрлица".
Самые последние экземпляры БМВ-Мерседес катаются с номерами ОМО, ОМР, РОА и т.д.
Вместо того, чтобы мы купили себе, скидываемся на хорошую жизнь всякого рода дармоедам.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
71
5
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Alex_under757:
а почему на фоне слабеющего рубля цены растут а зп нет?
это вопрос-шутка?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
56
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
хорошо в 99 было ..литаис гр-пас в японии 2000 уе ,растаможка 1000 у.е доставка 250 у.е
и японец еще зимний комплект подогнал )))
38
3
Ответить
Denis
Железногорск
Б/у в Тренде так и будет :)
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
одно не пойму почему нефть уе...до 40 баксов а бенз в России растет ?? что за экономич парадокс
114
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
3BOHKOB:
Пежо и Ситроен и так почти никто не брал, так вообще брать не будут.
Ты на маршрутки посмотри. Одни пежо да ситроёны с фиатами
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
25
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alex_under757:
а почему на фоне слабеющего рубля цены растут а зп нет?
Как же, в стране Московия растут....
Хоть бы налоги отменили при такой ситуации в стране. Черные зарплаты - благо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
5
Ответить
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
Скорее у нас животы к позвоночнику присохнут, чем у них.
41
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
борн.:
одно не пойму почему нефть уе...до 40 баксов а бенз в России растет ?? что за экономич парадокс
Потому. , что в цене бензина составляющая нефти 7% .
Собака лает - караван идёт
34
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
борн.:
хорошо в 99 было ..литаис гр-пас в японии 2000 уе ,растаможка 1000 у.е доставка 250 у.е
и японец еще зимний комплект подогнал )))
..но правда зимои батареи на камчатке ни хр .. не грели это факт ))дубак в квартирах был лютый ..тут приходится выбирать или тачки или батареи
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
дешевый сегмент как брали так и будут брать, а все что выше, простоит до понижения цен))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
6
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
борн.:
одно не пойму почему нефть уе...до 40 баксов а бенз в России растет ?? что за экономич парадокс
потому, что бакс растет. Цены на топливо негласно закладывается в баксах (и гласно тоже).
40$ х 70 = 2800р
45$ х 68 = 3060р
и т.д.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
8
Ответить
   
Сообщений: 842
борн.:
одно не пойму почему нефть уе...до 40 баксов а бенз в России растет ?? что за экономич парадокс
Бочка нефти стоила 100$. Умножаем на 35. Получаем 3500 рэ.
Бочка нефти 50$. Умножаем на 70. Получаем те же 3500 рэ.
Пять рублей подорожания- это чтобы из общего тренда поднятия цен на всё и вся не выбиваться))
38
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
томич.:
Потому. , что в цене бензина составляющая нефти 7% .
выход бензина от 15 до 80%, но остальное - это тоже нефтепродукты на продажу. А из литра - литр.
но нефть у нас добывается она курсу не должна быть подвержена
11
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
все нищаем и нищаем. Будем ездить пока на запчасти денег хватает. потом на мопеды пересядем как индусы
55
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
борн.:
выход бензина от 15 до 80%, но остальное - это тоже нефтепродукты на продажу. А из литра - литр.
но нефть у нас добывается она курсу не должна быть подвержена
В цене бензина :
59% налогов , остальное делится между всеми
Собака лает - караван идёт
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Володарский:
Первого улицы, второго в цирк, а самого Вовочку рыбу ловить, ПУТИНА же сезон ловли :)))
Это намек на подорожавшую рыбу в магазинах?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
томич.:
Потому. , что в цене бензина составляющая нефти 7% .
операционные расходы у «Роснефти», согласно отчету компании, вовсе не так велики. Средние расходы на геологоразведку и добычу около 600 рублей на тонну, средние расходы на переработку, маркетинг и сбыт – около 700 рублей за тонну. Еще 600 рублей на тонну – транспортировка нефти по трубопроводам. Еще примерно столько же – общеадминистративные расходы. У «Лукойла», согласно все той же отчетности по МСФО, цифры похожие – чуть более 2000 рублей за тонну все вместе.

И вот здесь возникает вопрос: 17 000 рублей налогов и 2000-3000 рублей объективных операционных расходов – о"кей, 20 000 рублей за тонну.

Но куда же девать разницу с ценой реализации в 30 000 рублей за тонну высокооктанового бензина, которую указывает в своем отчете «Роснефть»?...

Ну, допустим, есть расходы розничных трейдеров – транспортировка, нефтебазы, АЗС. Но только не говорите мне, что они сопоставимы с затратами и налоговыми платежами по всей цепочке деятельности большой интегрированной нефтяной компании – это не может объяснить, откуда к налогам и операционным расходам добавляется еще треть цены.

Это подтверждение того, что цены на бензин в России могли бы быть существенно ниже, если бы не бесконечно раздутая маржа, которая, в свою очередь, возможна благодаря сквозной олигополизации нефтяной отрасли в добыче, переработке и сбыте
67
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Alex22rus:
все нищаем и нищаем. Будем ездить пока на запчасти денег хватает. потом на мопеды пересядем как индусы
Не знаю , езжу на ТАЗ 2115 и не парюсь . По средставам... Бгг
Собака лает - караван идёт
22
30
Ответить
Андрей
Курган
Уфф,успел соболя в кредит и по тред ин купить под 14%, все думал правильно ли сделал?,а сейчас несомневаюсь!
12
20
Ответить
  
Сообщений: 361
народ легко может опрокинуть цены, но никому это не надо, легко можно не покупать машины всей страной и станет камри эта стоить 200 тыс, никто её обратно в Японию не повезет. Сплоченности нет у народа.
45
48
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
ваз что в америке собирают.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
10
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
сегодня зашел в магазин, резонаторы на газель за неделю подорожали на 50%)))) где связь с курсом валюты вообще!!!???
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
54
2
Ответить
  
Сообщений: 361
Alex22rus:
все нищаем и нищаем. Будем ездить пока на запчасти денег хватает. потом на мопеды пересядем как индусы
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
106
13
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
CMEXProX:
А вот 1.5-2.5Мр машинки берет либо в кредит средний класс (доход 100-200Кр), либо "юрлица".
Да с такой зп нечего даже думать о машине за 1.5-2.5М, какой нормальный человек купит машину с годовой доход, ждите такие машины на вторичном рынке скоро.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
24
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
томич.:
Не знаю , езжу на ТАЗ 2115 и не парюсь . По средставам... Бгг
Ну как не паришься, паришься 146%
Человек такая скотина, что к хорошему привыкает быстро, моментально я бы сказал. Я сам 5 лет на 9ке ездил, потом црв купил, 9ку не продал, стояла. Ну машина и машина, поездил пару месяцев, потом сел в жигуль и о.....л, как я на этом тракторе ездил, сам не понял. Как то назад не хочется совсем.
64
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
TechnoAndroid:
народ легко может опрокинуть цены, но никому это не надо, легко можно не покупать машины всей страной и станет камри эта стоить 200 тыс, никто её обратно в Японию не повезет. Сплоченности нет у народа.
ее в казахстан увезут или в белоруссию, какой дурак тебе отдаст ее бесплатно )))
32
2
Ответить
   
Сообщений: 842
TechnoAndroid:
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
Плюсую
32
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
TechnoAndroid:
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
Про администраторов торгового зала забыл
Собака лает - караван идёт
35
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
TechnoAndroid:
народ легко может опрокинуть цены, но никому это не надо, легко можно не покупать машины всей страной и станет камри эта стоить 200 тыс, никто её обратно в Японию не повезет. Сплоченности нет у народа.
))))))))
Toyota Carina GT
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Alex22rus:
Ну как не паришься, паришься 146%
Человек такая скотина, что к хорошему привыкает быстро, моментально я бы сказал. Я сам 5 лет на 9ке ездил, потом црв купил, 9ку не продал, стояла. Ну машина и машина, поездил пару месяцев, потом сел в жигуль и о.....л, как я на этом тракторе ездил, сам не понял. Как то назад не хочется совсем.
Так я написал : " я не парюсь" . А до других нет дела . Есть средства на ЦРВ - ноу проблем . Меня не напрягает содержание пятнашки , она еще и денег приносит . А горбатица ради авто нет желания .
Собака лает - караван идёт
16
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
TechnoAndroid:
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
Плюсик поставил.
Toyota Carina GT
13
5
Ответить
     
Сообщений: 72
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
Надо же! Так вот в чем корень всех проблем! В жадности автопроизводителей, которые совершенно необоснованно повышают цены! Дружище, ты мне прям глаза открыл.
А я-то думаю, что происходит: экономика на подъеме, цены на нефть заоблачные, рубль силен как никогда, внешнеполитическая ситуация замечательная - а тачки дорожают...
30
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
TechnoAndroid:
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
По телевизору сказали? Так это говорят те, кто носит часы, стоимостью годового бюджета небольшого городка
46
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
TechnoAndroid:
народ легко может опрокинуть цены, но никому это не надо, легко можно не покупать машины всей страной и станет камри эта стоить 200 тыс, никто её обратно в Японию не повезет. Сплоченности нет у народа.
бред
машины покупают чтобы решить какие-то свои задачи и потребности
а не по политическим мотивам, какая епта сплоченность?
19
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
продолжайте голосовать за верховного стерха..... продолжайте
58
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Alex22rus:
Ну как не паришься, паришься 146%
Человек такая скотина, что к хорошему привыкает быстро, моментально я бы сказал. Я сам 5 лет на 9ке ездил, потом црв купил, 9ку не продал, стояла. Ну машина и машина, поездил пару месяцев, потом сел в жигуль и о.....л, как я на этом тракторе ездил, сам не понял. Как то назад не хочется совсем.
Человек привыкает не только к хорошему но и к плохому и это плохое кажется уже как нормальное и хочется что бы ещё хуже не было
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
27
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ЕвгенУфа:
сегодня зашел в магазин, резонаторы на газель за неделю подорожали на 50%)))) где связь с курсом валюты вообще!!!???
очень многие поставщики и продавцы именно на мелочевку поднимают ценник чтобы держать крупные долларовые "позиции". иначе как бы происходило, что курс скачет каждый день а какая-нть импортная запчастюлька как стоила так и стоит?
1
6
Ответить
uBAHbI4
Томск
дождались)))
25
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
томич.:
В цене бензина :
59% налогов , остальное делится между всеми
С ценами на топливо в нашей стране вообще ахтунг что творится, нефть подешевела больше чем в два раза а цены на топливо только растут, сколько установит цену аликперов или сечин столько холоп и будет платить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
33
4
Ответить
 
Порноул
Сообщений: 170
Ват зе фак, особенно про ладу! А приора не в счет?!
 
7
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akasta:
очень многие поставщики и продавцы именно на мелочевку поднимают ценник чтобы держать крупные долларовые "позиции". иначе как бы происходило, что курс скачет каждый день а какая-нть импортная запчастюлька как стоила так и стоит?
Вот только большенсто хотят под шумок обогатится и выручить максимум прибыли в сложившейся ситуации
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 361
H22A RED TOP:
бред
машины покупают чтобы решить какие-то свои задачи и потребности
а не по политическим мотивам, какая епта сплоченность?
Ну значит так и будет народ за воздух переплачивать. Вот это куда реальный бред - платить за воздух.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 361
Alex22rus:
По телевизору сказали? Так это говорят те, кто носит часы, стоимостью годового бюджета небольшого городка
Причем тут часы? Если он оденет китайские за 100 рублей, у нас что производство попрет или наука?
8
39
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
цилиндр:
Человек привыкает не только к хорошему но и к плохому и это плохое кажется уже как нормальное и хочется что бы ещё хуже не было
Вот ты реально думаешь , что я например не могу купить Марк2 ? Просто не надо .....
Собака лает - караван идёт
4
12
Ответить
  
Сообщений: 361
Alex22rus:
ее в казахстан увезут или в белоруссию, какой дурак тебе отдаст ее бесплатно )))
Ну и пусть везут, там народ тоже не особо богатый живёт. Пусть со своей машиной как цирк по миру ездят. Поездят пару годков, потратятся на эти перевозки и в океан выкинут, пусть буржуи разорятся.
2
13
Ответить
   
Сообщений: 842
Alex22rus:
По телевизору сказали? Так это говорят те, кто носит часы, стоимостью годового бюджета небольшого городка
При чём тут часы?!? Мы ни чего не производим, мы только потребляем. Тем не менее средняя зп подобралась (до кризиса) к тысяче долларов. За счёт чего? Правильно! Нефть, газ, древесина. И те самые часы, куплены не на заработанные, пусть чужим трудом, а на нефте-газовые деньги.
20
8
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Я вчера футболку с Путиным в мусорку выбросил ))))))))))))))))
103
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пусть автосалоны в музей переименовывают, один хрен по этим ценам эти ведра никто приобретать не будет, народ только посмотреть ходить будет.
28
2
Ответить
Алексей
Нижневартовск
автомобилистам не дают дышать не в городе не на трассе ****али камеры
11
5
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
У них и так застой!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
TechnoAndroid:
Причем тут часы? Если он оденет китайские за 100 рублей, у нас что производство попрет или наука?
Часы "пискова" как раз "при чем" ! Если не такой уж и большой чиновничек в стране позволяет себе такие часы, тогда как же воруют те кто у руля ?! Кто пишет что он должен носить часы за 100 рублей ? Но ведь и не за 37 миллионов ! У него годовой доход - что то около 5 млн. официально, а часы получается в 7,5 раз дороже ! Это все равно что обычный человек, с зарплатой в 25 тыс. рублей купил бы часы за 190 тысяч рублей. Ведь так не бывает. Человек с такой зарплатой может позволить себе часы тысячи за две-три не больше. Значит и "доход" у этого не самого большого чиновничка пискова скорее всего в десятки раз выше. Так и живут ОНИ, воруя самым бессовестным образом, бюджеты городков, городов и страны !
108
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Самое удивительное, что б.у. авто на этом фоне либо вообще не продать либо на 30% дешевле, чем год назад.
Я проголосовал не за того...
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
зато у салонов мерседес, бмв и ауди да и у тойоты продажи в премиум сегменте растут
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
11
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
Ну и кто тут еще за путиносечиномиллероивановарого зиных ?! Мадам васильева с сегодняшнего дня на свободе ! Будет дальше петь про тапочки. Эта власть совершенно "потеряла берега"! Таким образом ОНИ просто напросто плюют на народ !
111
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
else:
У них и так застой!
лучше бы у них запор случился со своими повышениями
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Интересно,почему тут нет акрогиса?!? Или он только по тазикам прикалывается...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Eufe:
Честно говоря уже всё равно
Такая же фигня)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Да и пох... Все равно ничо не изменим.
3
18
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
К январю что ни будь придумают. В 16 выборы.
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Как говорил классик жанра- автомобиль не роскошь а средство передвижения.
В реалиях современности это следует воспринимать уже наоборот.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
20
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
лада гранта на автомате, сейчас станет мего привлекательной
Nissan
13
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 249
Так и вторичка тоже подорожает.
9
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да уж, называется почувствуй разницу, и окажется что год назад было не так уж и плохо, тут уже не до покупки авто в принципе, не говоря уже о новом, тут продовольственные товары каждую неделю дорожают, например сахар за неделю подорожал с 40 до 54р, масло подсолнечное с 60 до 100р, и так на многие товары...
И как издёвка в текущей ситуации выглядят много миллионные казнокрадства со смешными просто наказаниями за это(
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
51
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
Ты уверен, что у них спадут животы? Скорее у тебя это произойдет
11
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Thomas Unbelieving:
Да пусть хоть снижают - всё равно не время сейчас новую машину покупать.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
местный Гуран:
Ну и кто тут еще за путиносечиномиллероивановарого зиных ?! Мадам васильева с сегодняшнего дня на свободе ! Будет дальше петь про тапочки. Эта власть совершенно "потеряла берега"! Таким образом ОНИ просто напросто плюют на народ !
Ага, видел сегодня новости, видите ли она исправилась, возместила ущерб и больше так не будет, честно...
Бред!
37
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
aleksey001:
лада гранта на автомате, сейчас станет мего привлекательной
дык уже автомат не ставят, только робот
Мой отзыв: Kia Rio 2010
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Просто люди не учатся на истории, а тут прямо как у Немёллера
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

Так и здесь, когда давили оппозицию, свободную прессу, любое инакомыслие - все были в стороне. А теперь Вовочка, понимаешь, не тот. Он как раз тот, на какого наработали :-(
42
5
Ответить
Бобер
Краснодар
Нечего странного скора все нормализуется это просто ажиотаж наводят
6
25
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Donor:
типо 3% подорожания тебя отделяет от мечты :) на Лифан копил? :) или Пежо?
А ты теперь на вторичке продай машину! Бакс скакнул вверх и на вторичке цены туда же! А у народа денег больше не стало! Зае....устанешь продавать
14
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Donor:
типо 3% подорожания тебя отделяет от мечты :) на Лифан копил? :) или Пежо?
Ты бы завязывал с Донорством, мозг себе оставь! А то на элементарные вещи здраво взглянуть уже не в состоянии!
13
 
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Цены то поднимают, это хорошо, но не учитывают что в России ни все олигархи и живут зарплатами которые не индексируются росту доллара ,а снижаются, теперь кто эти машины покупать будет?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
TechnoAndroid:
народ легко может опрокинуть цены, но никому это не надо, легко можно не покупать машины всей страной и станет камри эта стоить 200 тыс, никто её обратно в Японию не повезет. Сплоченности нет у народа.
Поддерживаю. Предлагаю камри по новой цене не покупать, пусть подумают ху из ху....
Словения.
5
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Дато Тбилисский:
Не удивительно
+100500
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
aleksey001:
лада гранта на автомате, сейчас станет мего привлекательной
Ее уже не выпускают на автомате.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
барсук666:
Прекрасно. Путин теперь еще и цены на сырье контролирует и биржевые рынки Китая?
1
30
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Прекрасно. Путин теперь еще и цены на сырье контролирует и биржевые рынки Китая?
Боже упаси. Он только контролирует, как распределяется денежный поток, который становится жиже. Мой коммент именно на серию подобных комментариев на ветке и был (про Васильеву, Пескова и т.д.)

П.С. Кстати до сих пор у Апологетов ВВП не было проблем с выражением восхищения им, в связи с экономическими бенефитами при нефти в 130 баксов. То есть тогда это было благодаря его мудрому руководству, да?
35
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
Прекрасно. Путин теперь еще и цены на сырье контролирует и биржевые рынки Китая?
А кто тогда контролирует экономику в России? Враги что-ли?
Словения.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
барсук666:
П.С. Кстати до сих пор у Апологетов ВВП не было проблем с выражением восхищения им, в связи с экономическими бенефитами при нефти в 130 баксов. То есть тогда это было благодаря его мудрому руководству, да?
Не знаю, спросите у сторонников. Реальность-то сложней. Продолжать те реформы, которые шли в 2000-2003 годах можно было при разумной цене на нефть. Когда она взлетела в небеса, то начался период просто "сытой жизни". Реформам и предельно низкая и предельно высокая цена одинаково противопоказаны.
4
13
Ответить
  
Сообщений: 8846
яхты надо чинить.
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
А кто тогда контролирует экономику в России? Враги что-ли?
Ну вот кто контролирует экономику Норвегии, враги? Между тем за год валюта девальвировалась на 35%. Из-за снижения стоимости нефти. Без путиных, абамов и всяких санкций.
5
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
цилиндр:
При пьянеце и предателе ельцыне ещё хуже жили, да и при чём обама, обама интересы своего народа отстаивает, а вот нашему на народ ср...... с большой колокольне. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А вы почитайте господа, какие себе топ менеджеры госкорпараций зарплаты с премиями выписывают и всё станет ясно чьи интересы отстаивает наш самый приглавный
При Ельцине была перспектива, экономика была беременна ростом, и надежда, действительно надежда на светлое будущее, которой нет сейчас, сейчас же всё наоборот, единственная надежда сейчас как бы только хуже не стало, но и она разбивается почти ежедневно.
29
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
zorgx100:
Кто-то ещё покупает новые машины? Я уже в магазин с опаской захожу.
Чувствую светлое будущее не за горами...
А я поход в ларёк на 2-3 дня откладываю.
Силы экономлю перед зимой..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Не знаю, спросите у сторонников. Реальность-то сложней. Продолжать те реформы, которые шли в 2000-2003 годах можно было при разумной цене на нефть. Когда она взлетела в небеса, то начался период просто "сытой жизни". Реформам и предельно низкая и предельно высокая цена одинаково противопоказаны.
А какая цена не противопоказана реформам, уточните пожалуйста?
И вы действительно верите, что установись на этой выверенной вами цене, начнутся реформы?
У ВВП мандат дай Бог каждому, но он своим мандатом не торопился пользоваться для проведения реформ. Больше для пиления денег. НЕвозможно заниматься одновременно и тем и другим ;-)
Тут вопрос приоритетов
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Ну вот кто контролирует экономику Норвегии, враги? Между тем за год валюта девальвировалась на 35%. Из-за снижения стоимости нефти. Без путиных, абамов и всяких санкций.
Про Норвегию сказать не могу, отвечу про Канаду, в которой живу. Тоже типа Норвегии, большая доля экономики - нефть. Валюта девальвировалась за полтора года процентов на 15-18. Но народ продолжает жить, покупать недвижимость, производить продукт. Некоторые отрасли выиграли, например мой Онтарио в принципе не проиграл от понижения курса. Покупательная способность понизилась, но в меру. Короче некритичные колебания. Думаю похожая ситуация в Норвегии. Вы хотите сравнить с Россией?
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
барсук666:
А какая цена не противопоказана реформам, уточните пожалуйста?
И вы действительно верите, что установись на этой выверенной вами цене, начнутся реформы?
Они шли в 2000-2003 годах. В совершенно верном направлении, но потом... Зачем их проводить, если и так все зашибись? Деньги есть, все купим. Для реформ нужна мотивация, она исчезла.
У ВВП мандат дай Бог каждому, но он своим мандатом не торопился пользоваться для проведения реформ. Больше для пиления денег. НЕвозможно заниматься одновременно и тем и другим ;-)
Тут вопрос приоритетов
Что все так на этом Путине зациклены? Речь-то целиком об элите, а не о Путине. Раздражает эта вера в доброго царя. Российский бизнес, росийский политикум - вот к кому вопрос в первую очередь. Путин - их продукт, а не наоборот.
Про Норвегию сказать не могу, отвечу про Канаду, в которой живу. Тоже типа Норвегии, большая доля экономики - нефть. Валюта девальвировалась за полтора года процентов на 15-18. Но народ продолжает жить, покупать недвижимость, производить продукт. Некоторые отрасли выиграли, например мой Онтарио в принципе не проиграл от понижения курса. Покупательная способность понизилась, но в меру. Короче некритичные колебания. Думаю похожая ситуация в Норвегии. Вы хотите сравнить с Россией?
Более развитая и устойчивая экономика переносит изменения значительно проще, чем архаизированная сырьевая. Аксиоматично. У нас еще с Украиной любят сравнивать. Можно с Ираком сравнить, или Сирией. Вот чудеса-то сирийская экономика лежит в руинах, как и в целом страна, а в Бронксе лютики цветут.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
Ну вот кто контролирует экономику Норвегии, враги? Между тем за год валюта девальвировалась на 35%. Из-за снижения стоимости нефти. Без путиных, абамов и всяких санкций.
Норвежская крона снижается по отношению к доллару с 2007 года, такая политика глупых властей Норвегии. Временами она снова растёт , временами её опять снижают...За последний год кстати снизили на 30% ( но на 5% можно и приврать, ничего страшного - мало кто понимает как там в Норвегии народ нищебродит))
Словения.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Они шли в 2000-2003 годах. В совершенно верном направлении, но потом... Зачем их проводить, если и так все зашибись? Деньги есть, все купим. Для реформ нужна мотивация, она исчезла.
А что была за цена такая волшебная в 2000-2003, что подвигла на реформы, которые одновременно длительны и окочуриваются как-только нефть выходит из магического диапазона. Из того что я вижу нефть колебалась в районе 15-25 долларов. Ну что ж, реформы грядут :-)
Так же что за реформы были?
Funfrock:
Что все так на этом Путине зациклены? Речь-то целиком об элите, а не о Путине. Раздражает эта вера в доброго царя. Российский бизнес, росийский политикум - вот к кому вопрос в первую очередь. Путин - их продукт, а не наоборот.
А, бояре плохие. Тех представителей элиты, которые ему мешали он убрал крайне эффективно, так что здесь как раз вся страна в ручном режиме с самой верхушки. Просто он плоть от плоти тех, кто окружает его
Funfrock:
Более развитая и устойчивая экономика переносит изменения значительно проще, чем архаизированная сырьевая. Аксиоматично. У нас еще с Украиной любят сравнивать. Можно с Ираком сравнить, или Сирией. Вот чудеса-то сирийская экономика лежит в руинах, как и в целом страна, а в Бронксе лютики цветут.
Просто оказалось, что десятилетие режима крайнего благоприятствия никак не приблизило Россию к списку устойчивых и развитых. Хотя это то что людям подавалось. Оказалось, что с понижением углерода вся продвинутость улетучилась
15
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Всё это понятно, стадионы к ЧМ надо строить, олигархам и всякой шушере с чего то надо кормиться а расплачиваются простые люди. При нормальном руководстве никакой кризис нашей стране не страшен.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
vStreca:
Норвежская крона снижается по отношению к доллару с 2007 года, такая политика глупых властей Норвегии. Временами она снова растёт , временами её опять снижают...За последний год кстати снизили на 30% ( но на 5% можно и приврать, ничего страшного - мало кто понимает как там в Норвегии народ нищебродит))
Интересно не это, а то что на благосостоянии норвежцев это не сказывается. Всё остальное это технические детали, в каждой стране выбирают свои механизмы. Где-то они работают, а где-то....
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
барсук666:
Интересно не это, а то что на благосостоянии норвежцев это не сказывается. Всё остальное это технические детали, в каждой стране выбирают свои механизмы. Где-то они работают, а где-то....
В Норвегии зарплаты в пересчёте на евро по 4-5 тыс. Им вообще пох какой там курс, они многие наверно доллар никогда и в руках не держали.
Словения.
21
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Maxim_01:
Хана вам автопроизводители, мы вас на старье подождём, пока у вас животы спадут.
услуг народа бы упали животы еще чуть и им народ поможет... дело не в ценах, а в доходах населения...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Доллар вниз пошёл. Со 2-го сентября вниз будут ценники переписывать?
1
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Александр.....:
Доллар вниз пошёл. Со 2-го сентября вниз будут ценники переписывать?
Дважды в день;)!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Миллер Алексей:
Быстрей доллара растет только цена на автоваз!
пусть в зад его себе засунут,забесплатно не нужен!!!!!!!!!!
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
TechnoAndroid:
А может наоборот мы слишком хорошо жили на широкую ногу? Может это перебор ездить на иномарках в стране, где ничего не производится, одни менеджеры и парикмахеры?
Охранников забыл/обидел - их 1,5 млн.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 361
местный Гуран:
Часы "пискова" как раз "при чем" ! Если не такой уж и большой чиновничек в стране позволяет себе такие часы, тогда как же воруют те кто у руля ?! Кто пишет что он должен носить часы за 100 рублей ? Но ведь и не за 37 миллионов ! У него годовой доход - что то около 5 млн. официально, а часы получается в 7,5 раз дороже ! Это все равно что обычный человек, с зарплатой в 25 тыс. рублей купил бы часы за 190 тысяч рублей. Ведь так не бывает. Человек с такой зарплатой может позволить себе часы тысячи за две-три не больше. Значит и "доход" у этого не самого большого чиновничка пискова скорее всего в десятки раз выше. Так и живут ОНИ, воруя самым бессовестным образом, бюджеты городков, городов и страны !
Так мы (народ) тоже хороши ;))) воруем всё, просто дотянуться можем до меньшего. Бухаем, рожаем идиотов, и между прочим единственные на планете, кто в году целый месяц отдыхает на праздниках, и плюс отпуск 28 дней, такого ни в одной стране нет. Замкнутый круг это, они смотрят на нас, а мы на них. Так и живём. Потребляем, как при капитализме, отдыхаем как при социализме. Халява заканчивается.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 361
gunn40:
Охранников забыл/обидел - их 1,5 млн.
Ну вот и получается - всё в обслуге и торговле импортными товарами. У бизнесменов одно - нам производить не выгодно, выгодней перепродать и навару 300% иметь. Так и живём, всему цивилизованному миру выгодно своё производить и изобретать, а нам не выгодно.
8
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Страховка подорожала, цены на авто ещё поднимут, бензин тоже не отстает, осталось поднять транспортный налог и увеличить акциз на бензин, сделать побольше платных трасс и автомобиль из средства передвижения опять превратится в роскошь!
13
 
Ответить
  
Сообщений: 361
vStreca:
Поддерживаю. Предлагаю камри по новой цене не покупать, пусть подумают ху из ху....
Так можно вообще любую проблему решить - ЖКХ повысили? Всей страной отказались от уплаты. Что они сделают? Всю страну на улицу выгонят? Да всё рухнет сразу, государство перестанет существовать, если вся страна выйдет на улицу ночевать и на следующий день на работу не выйдет. Просто в каждом крысиного короля воспитали, теперь каждый сам за себя. Такую толпу давить легко.
21
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
рублю хана.
центробанк россии целенаправленно грабит население, обесценивая рубль.
а раз рубль стал меньше стоить - то всё становится дороже для россиян. в том числе и доллар, и автомобили, и т.д.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
18
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Александр.....:
Доллар вниз пошёл. Со 2-го сентября вниз будут ценники переписывать?
Что то я не припомню той даты когда у нас ценники переписывали вниз.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Funfrock:
Ну вот кто контролирует экономику Норвегии, враги? Между тем за год валюта девальвировалась на 35%. Из-за снижения стоимости нефти. Без путиных, абамов и всяких санкций.
3
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Youri:
От Лифана подобного коварства не ожидал.
Это на него Вольво плохо повлияла.
Да они вроде не дружат ,вольва с джили дружит ну или хз,как сказать
 
 
Ответить
Вадим
Холмск
Загнивающий капитализм во всей красе. Да здравствует социализм! Долой олигархов!
4
 
Ответить
    
возле Волги :)
Сообщений: 1389
Alex_under757:
а почему на фоне слабеющего рубля цены растут а зп нет?
Потому что ты не в "трэнде" :)
Toyota
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
IlyaR:
Да какая разница. Что ни за дешево, что ни за дорого ничего не покупают.
П.с. Премиум сегмент не в счет. Это другая Россия ;)
Потому и цены уверх!
Раз все равно нет продаж - выезжать за счет редкого покупателя, который все равно купит и готов переплатить.
В принципе, ~700-800 тыс.шт. в год по-любому продастся(эффект базы). Половина - нищебродские недоавто(тазы, китайцы, лоханообразные).
Исходя из этого и ценообразование на оставшееся ино, с учетом предполагаемого совокупного дохода среднего класса в целом по стране.
Т.е., тойота не будет уже оглядываться на предполагаемых "владельцев дастеров, доросших до короллы" и прочих грантоводов. Оно им и нафик не упало.
Будут расчитывать на тех, кому с цивика да мондео придется на ту же короллу пересаживаться - выставляя цену как на камри
3
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
PitonPS:
рублю хана.
центробанк россии целенаправленно грабит население, обесценивая рубль.
а раз рубль стал меньше стоить - то всё становится дороже для россиян. в том числе и доллар, и автомобили, и т.д.
Не поросто грабит ;0)
На самом деле, отрезает возможность россиян(которые в рублях) скупать акции падающих компаний - путинской воровской малины.
Оберегая сечино-миллеровскую банду от перераспределения капитала в пользу народа этой страны.
При этом в баксах фонды падают, давая возможность всей путинской шобле на корню задаром скупать активы.
Вот реальная цель девальвации.
Не дать холопам вернуть награбленное обратно
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
У тебя окончательно чердак снесло ....
Бгггг
Если доллар будет по 120 (нефть по 30 всё ещё возможна) - то Калина меньше миллиона стоить не будет, чердачник ты мой чопырошный.

Бульбульбульбульбульбуль
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
А ЧЁ НИКТО НЕ ПИШЕТ ,ЧТО ДОЛЛАР "ПРОСТО БУМАЖКА". ТЕПЕРЬ ПРОИЗНОСЯЩЕГО ТАКОЕ , КИРПИЧЁМ ПЕРЕ%АТЬ ОХОТА .до 08 года при цене на нефть примерно как сейчас ,бумажка стоила около 23 рупий.чё к чему привязано нах?
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр.....:
Доллар вниз пошёл. Со 2-го сентября вниз будут ценники переписывать?
доллар идёт вниз пару дней, а потом пару недель вверх.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
цилиндр:
При пьянеце и предателе ельцыне ещё хуже жили, да и при чём обама, обама интересы своего народа отстаивает, а вот нашему на народ ср...... с большой колокольне. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А вы почитайте господа, какие себе топ менеджеры госкорпараций зарплаты с премиями выписывают и всё станет ясно чьи интересы отстаивает наш самый приглавный
ну при алкоголике не так было плохо как сейчас. Было иначе. Зато японские авто можно было везти с низкой пошлиной ). И было какое-никакое производство. Путин подсадил страну на ресурсную экономику, производство стало никому не нужным (сверхприбыли нет). Вот и вся история.
13
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
ЧЛЕН:
А ЧЁ НИКТО НЕ ПИШЕТ ,ЧТО ДОЛЛАР "ПРОСТО БУМАЖКА". ТЕПЕРЬ ПРОИЗНОСЯЩЕГО ТАКОЕ , КИРПИЧЁМ ПЕРЕ%АТЬ ОХОТА .до 08 года при цене на нефть примерно как сейчас ,бумажка стоила около 23 рупий.чё к чему привязано нах?
а ничего ни к чему не привязано. Мы - холопы и до нас нет никому никакого дела. У этих наверху денег хватит на 5 поколений вперед, вот что к чему привязано. То, что где-то доллар подорожал, на них никак не сказывается. Ну не купят очередную долю в очередном бизнесе (или очередной дом на береку средиземья) потому что их доходы снизятся на десять процентов, купят позже. Им эти 10% - это не нам 60% от зарплаты, на которую итак ничего было не купить (до кризиса).
Простой вопрос. Покажите хотя бы одного высшего чиновника, олигарха, министра, у которого дети учились бы в России. Или кто бы ездил на отечественном авто. Носил бы русские часы? (такие кстати еще остались) Отдыхал бы в России? Они далеки от проблем населения, у них все равно все хорошо.
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
на фоне слабеющего рубля
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
о. нет звёздочек в валюте. рубль укрепился))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
prol777:
Я вчера футболку с Путиным в мусорку выбросил ))))))))))))))))
От любви до ненависти пара покрышек ))))))
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
DE Bosh:
Ты на маршрутки посмотри. Одни пежо да ситроёны с фиатами
Я про некомерческий транспорт
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
ну чо, 7 лет на пр руле проездил) и еще столько же проездит
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
TechnoAndroid:
Ну вот и получается - всё в обслуге и торговле импортными товарами. У бизнесменов одно - нам производить не выгодно, выгодней перепродать и навару 300% иметь. Так и живём, всему цивилизованному миру выгодно своё производить и изобретать, а нам не выгодно.
не совсем так - всему миру выгодно производить то, в чём они конкурентоспособны и закупать то, что им дешевле купить за границей. И когда нет всяких санкций, контрсанкций и контрконтрсанкций выигрывают все.
1
 
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
барсук666:
Интересно не это, а то что на благосостоянии норвежцев это не сказывается. Всё остальное это технические детали, в каждой стране выбирают свои механизмы. Где-то они работают, а где-то....
Что так все не ровно дышат то к Норвегии? Норвегия и Россия совершенно разные страны, одна уже который год возглавляет рейтинг стран по уровню жизни, а Россия... http://7sekretov.ru/world-rank...
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
не совсем так - всему миру выгодно производить то, в чём они конкурентоспособны и закупать то, что им дешевле купить за границей. И когда нет всяких санкций, контрсанкций и контрконтрсанкций выигрывают все.
Эдак можно договорится до того, что нефть, лес, и прочие ресурсы наше все, а остальное дешевле закупать за границей.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Alex1234567:
Образование тоже не должна )))
Ну системе образования уже давно пришел песец, с амеров передрали все, а эти поедатели фастфуда далеко не эталон в образовательной области!
5
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
3BOHKOB:
Пежо и Ситроен и так почти никто не брал, так вообще брать не будут.
Лифан и сан енг еще прошлым летом продавали в салоне 1 шт в месяц, пришло время 0 шт.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сколько же нытиков тут, вы бы ****и так работали как ноете. Или ныть это и есть ваша работа?
 
8
Ответить
    
Сообщений: 42
Сидите, ноете, что народ нищает, экономика сжимается, а заглянуть чуть дальше, задаться вопросом "Кто виноват, что во время, когда мировой ВВП растет, наш ВВП падает?" ума не хватает. Обамка и Навальный во всем виноваты. Честное слово.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
Норвежская крона снижается по отношению к доллару с 2007 года, такая политика глупых властей Норвегии. Временами она снова растёт , временами её опять снижают...За последний год кстати снизили на 30% ( но на 5% можно и приврать, ничего страшного - мало кто понимает как там в Норвегии народ нищебродит))
30%, хорошо. Обвинять в намеренной лжи, кстати, с Вашей стороны смешно. Вас неоднократно ловили и на передергивании и на полнейшем незнании мат. части. Поэтому сначала со своими бревнами в глазах разберитесь, а потом указывайте другим, ок?
 
 
Ответить
Наплевать. Пешком похожу, здоровее буду.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
барсук666:
А что была за цена такая волшебная в 2000-2003, что подвигла на реформы, которые одновременно длительны и окочуриваются как-только нефть выходит из магического диапазона. Из того что я вижу нефть колебалась в районе 15-25 долларов. Ну что ж, реформы грядут :-)
Так же что за реформы были?
Налоговая, таможенная, реформа муниципалитетов, упрощение отчетностей и в целом разворот в сторону бизнеса. Этого вообще недостаточно, но дальнейшее реформаторское движение вперед забуксовало из-за нефтяного ралли. Деньги есть, экономика вроде как работает, если где глупость деньгами заткнем. И все. А потом случился 2008 и все рухнуло. Лично наблюдал, как управлялись вполне себе частные компании до кризиса и после. До - ленный мрак, с откатами, интригами, собственниками, которые вообще никак не вникали в процесс, управленцами от сохи... После, когда стало жечь под одним местом, все стало меняться. Теперь схожий процесс должен пройти во власти.
А, бояре плохие. Тех представителей элиты, которые ему мешали он убрал крайне эффективно, так что здесь как раз вся страна в ручном режиме с самой верхушки. Просто он плоть от плоти тех, кто окружает его
Элита - это не только те, кто сейчас находится у власти, нес па? Это в целом верхние слои общества. Бизнес, наука-культура. И дело не в боярах, а в косности и крайней советизированности как самого общества, так и элиты. В большинстве своем. Потому что бардак в твоем дворе - это не только проблема власти, но и проблема жителей. Не бывает такого, чтобы прилетал волшебник в голубом вертолете, не важно Путин, Антипутин, Навальный или Обама, и вдруг все менялось.
Просто оказалось, что десятилетие режима крайнего благоприятствия никак не приблизило Россию к списку устойчивых и развитых. Хотя это то что людям подавалось. Оказалось, что с понижением углерода вся продвинутость улетучилась
Приблизило. Разница между 98 и 2015 ощутимая. Разница в менталитете людей. Впереди просто предстоит новый цикл.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
коммунист:
доллар идёт вниз пару дней, а потом пару недель вверх.
А снижение его официального (не текущего биржевого) курса на 0.0000000000000000003 копейки после двухнедельного роста по рублю в день преподносится средствами массовой информации как национальная победа и повод выйти на улицы помахать флагами и двуглавыми орлами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Элита - это не только те, кто сейчас находится у власти, нес па? Это в целом верхние слои общества. Бизнес, наука-культура. И дело не в боярах, а в косности и крайней советизированности как самого общества, так и элиты. В большинстве своем. Потому что бардак в твоем дворе - это не только проблема власти, но и проблема жителей. Не бывает такого, чтобы прилетал волшебник в голубом вертолете, не важно Путин, Антипутин, Навальный или Обама, и вдруг все менялось.
Справедливо. Хочешь обустроить Россию - начни с себя. Никто не придёт ко мне в гараж, чтобы заменить там освещение, укрепить и покрасить стены и пол, поставить стеллажи, верстак и иную металлическую мебель. Ни Дед Мороз, ни советская власть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
Алексей
Яровое
Доброго времени суток, форумчане! Никогда не писал ничего на форумах, но тут уж просто крик души и многобукаф в голове. Пишу из Сибири, из города Томска.
"Призводители повышают цены на новые авто", на большинстве из которых, судя по отзывам на том же дроме, кататься страшно после истечения гарантийного обслуживания. Или, как минимум, противно из-за их конструктивных недостатков (там скрип, там вой и т.п.), дорогого обслуживания.
На примере авто-старичков (по меркам Массквы: автохлама) практически все новые авто требуют большего внимания, больше поездок в сервис, а для рукастых - больше времени в гараже.
Но цену-то надо повышать, чтобы не работать в убыль, так?
А у меня первый вопрос: а собственно говоря за какую работу мне, как человеку, надо платить больше? За "Качество, проверенное временем", рассыпающееся под гнетом новой тенденции: "Купи товар с расчетом на 5-6 лет, затем сломай, приди и купи еще"? За их новые выкрутасы и навороты, связанные с защитой погибающих полярных мишек, или же - прочую хрень, прикрученную по принципу: "гарантийный срок отбегал - и нормально", которая бы пригодилась в машине, но без неё можно обойтись. За качество гарантийного обслуживания? Пффф... Писать даже не буду. Сам помощник адвоката - было много дел с автосалонами.
Собственно говоря, давным-давно, в стране Медвепутии был очень хороший аналог новым авто: попросту японки, позже - корейцы.
Далее, вдруг откуда ни возьмись, появился... Молодец... С предложением (позже перерастущего в концепцию): "А давайте ввозные пошлины повысим?"
К чему привело: Дальний Восток последний х...й без соли доедает (как субъект), поэтому с Федерального бюджета отмываются, пардон (перекрестился) - осуществляются бешеные дотации региону. Вот только результата, парадоксально, нет, а если и будет - то увидим мы его не скоро.
А что еще делать страдающему региону? Искать, как типичному РусИвану, лазейки и обходные пути - он то, ****, отмытых (пардон: бюджетных) денег не увидел и ему ни холодно, ни жарко от Вашей доброты.
А дальше все просто: появления таких специфических, даже нарицательных понятий, как "распил", "карпил", "конструктор", "проходной год", "утилизационный налог", "ГТД передней части" и прочие ухищрения.
Собственно говоря, вопрос второй: Чем, *****, были плохи японские праворульки для тех людей, которым глубоко до ***ы, даже если руль будет в багажнике? Неудобны? Да поровну, привыкаешь, а в городах - так даже лучше в кой-то мере. Небезопасны? О да, проведите при мне краш-тест приоры и короллы на 15 лет старше, в 110-м или даже в 100-м кузове, можно и цивика. А потом: крауна с волгой, вот потеха будет... Неэкологичны? Вы че там, в край что ли упали?! Мотор от девятки с доработками выставлять за Евро-4?
Вопрос третий: Хорошо... Есть у Вас стратегия, даже талант. Ваз брать не хочу, газ - тоже. Равно как и полубокие авто отечественной сборки типа: "Даст ис Руссиш культуришь?" - "А ху-лишь!". Хорошо, в этой связи - дайте мне возможность взять себе нормальную новую машину, с отсутствием следующих дополнительных неудобств: гарантийное обслуживание типа "Да хбз, доедет!", а послегарантийное владение: "А вот хер тебе на бублике, ищи Васю - скидывай", владением авто с целью вождения, а не постоянного маневрирования Фокусом, и трястись за него, как за топовый AMG. Сделайте для автомобилистов хоть что-нибудь действительно стоящее, помимо диких штрафов и асфальта, из-за отсутствие которого было бы даже не так стыдно, как за наличие.
Лично я съездил на рынок Новосибирска с целью взять себе Спаську в старом кузове (1997-2000 г.в.) с бюджетом в 200 тысяч. Нравится она мне, несмотря на мой возраст - 22 года (долой понты). Оценив мысли продаванов: "Раз цены растут, буду дороже продавать!", продающие ушатанные вхлам дрова по цене, как за крыло от Боинга, решил: буду пока ходить пешком и кататься на пазиках. Не жили богато, не...й начинать...
А вот друг у меня остался в Америке (нелегально). Ездили с ним по обмену год назад. Менее, чем за год сделал себе права и взял Короллу за 9 000, что, в пересчете с пиндосовалюты в тугрики - чуть более 600 000 рублей, которые РЕАЛЬНО поднять там за 9-10 месяцев работы обычному неквалифицированному рабочему, не прибегая к кредитам.
А я, вот, вернулся... Славься Отечество, мать его за ногу...
На фото - его королка.
Все вышеизложенное - строго ИМХО. Просто накипело, хотел выговориться...
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Справедливо. Хочешь обустроить Россию - начни с себя. Никто не придёт ко мне в гараж, чтобы заменить там освещение, укрепить и покрасить стены и пол, поставить стеллажи, верстак и иную металлическую мебель. Ни Дед Мороз, ни советская власть.
Именно. Это не значит, что не надо менять нынешнюю власть. Необходимо, но не стоит ждать волшебства и сошествия фей. Пока не изменится менталитет, будет примерно как сейчас. Плюс-минус.
4
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Funfrock:
Именно. Это не значит, что не надо менять нынешнюю власть. Необходимо, но не стоит ждать волшебства и сошествия фей. Пока не изменится менталитет, будет примерно как сейчас. Плюс-минус.
Давай с тебя начнем. Ты что там, гадишь в подъезде? Выбрасываешь мусор на улице? Зарабатываешь в первую очередь воровством? Хамишь, быдлишь, как не попадя? Что лично ты в себе считаешь нужным изменить, чтобы этот самый менталитет изменить?
1
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Что же вы все приуныли ? Все же хорошо. Russia - это сверхдержава, говорили они. И на деле это получается так. Вот только реалии совсем другие. Многие говорят, что работа есть, искать надо уметь. Вот только ищешь и тебя даже от работы, которая временная и не требует квалифицированных рабочих, отфутболивают только так, только узнав мой возраст ( из-за такой хорошей ситуации в стране). Я студент и я хочу получить права ( у нас в городе в автошколе до 1 сентября стоимость обучения - 21 т.р.!!!, а потом не известно что будет, наверно, тоже поднимется как и все товары), хочу успеть до того времени, когда права будут стоить 40+. Спасибо, Путину и его команде
8
 
Ответить
Алексей
Яровое
Natsu:
Что же вы все приуныли ? Все же хорошо. Russia - это сверхдержава, говорили они. И на деле это получается так. Вот только реалии совсем другие. Многие говорят, что работа есть, искать надо уметь. Вот только ищешь и тебя даже от работы, которая временная и не требует квалифицированных рабочих, отфутболивают только так, только узнав мой возраст ( из-за такой хорошей ситуации в стране). Я студент и я хочу получить права ( у нас в городе в автошколе до 1 сентября стоимость обучения - 21 т.р.!!!, а потом не известно что будет, наверно, тоже поднимется как и все товары), хочу успеть до того времени, когда права будут стоить 40+. Спасибо, Путину и его команде
Не сцы, дружище, прорвемся! За нами - Москва, Путин-президент, наш Крым, нефть и газ. А во всем виноваты Пиндосы и прогнившая Европа - не иначе (хохма).
А серьезно - я вон на первом курсе права получил (в 18 лет) - и ничего, до сих пор пешком хожу :) Даже полезно - с моей сидячей работы пузика нет.
Ты, кстати, если заинтересован в дальнейшем в армейку пойти, можешь от военкомата отучиться на категории нахаляву (поспрашивай, С наверняка могут открыть). А потом открыть уже другую категорию - дешевле. Да и категория не лишняя - мало ли как жизнь срастется...
Я просто в свое время сдавал на права в мухосранске, откуда я родом, через старых знакомых на льготных условиях, еще и в рассрочку. Попутно летом учился и работал на права. А так - я бы заморочился.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей:
Через военкомат можно получить С и В. По крайней мере так раньше было, у меня сосед лет 15 назад так права получал.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Natsu:
Что же вы все приуныли ? Все же хорошо. Russia - это сверхдержава, говорили они. И на деле это получается так. Вот только реалии совсем другие. Многие говорят, что работа есть, искать надо уметь. Вот только ищешь и тебя даже от работы, которая временная и не требует квалифицированных рабочих, отфутболивают только так, только узнав мой возраст ( из-за такой хорошей ситуации в стране). Я студент и я хочу получить права ( у нас в городе в автошколе до 1 сентября стоимость обучения - 21 т.р.!!!, а потом не известно что будет, наверно, тоже поднимется как и все товары), хочу успеть до того времени, когда права будут стоить 40+. Спасибо, Путину и его команде
Еще у одного хочется уточнить - Путин снизил стоимость нефти и увел капитал с развивающихся рынков?
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Funfrock:
Еще у одного хочется уточнить - Путин снизил стоимость нефти и увел капитал с развивающихся рынков?
Конечно, а еще именно ОН гадит в подъездах, кидает мусор на улицах, по ночам разбивает дороги, силой заставляет брать з/п в конвертах, травит живность и растительность в селах, портит погоду, гипнотизирует тех кто что то умеет делать хорошо - принуждает спиваться, работать абы как...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Эдак можно договорится до того, что нефть, лес, и прочие ресурсы наше все, а остальное дешевле закупать за границей.
нет, не надо. Просто надо решить какие отрасли реально сделать конкурентоспособными и взяться за дело. Вместо того, чтобы заниматься идиотским импортозамещением всего.
Хорошие программисты - занимайся аутсорсингом, сделай режим наибольшего благоприятствования таким фирмам, налоговые льготы и т.д.
Считаешь, что способен заниматься морскими грузоперевозками то же самое и т.д. Ни одна страна, кроме России и Китая, не занимаются всем. Но России до Китая...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Налоговая, таможенная, реформа муниципалитетов, упрощение отчетностей и в целом разворот в сторону бизнеса. Этого вообще недостаточно, но дальнейшее реформаторское движение вперед забуксовало из-за нефтяного ралли. Деньги есть, экономика вроде как работает, если где глупость деньгами заткнем.
И куда подевались все завоевания этих реформ, или законы обратно поменяли?
Funfrock:
Элита - это не только те, кто сейчас находится у власти, нес па? Это в целом верхние слои общества. Бизнес, наука-культура. И дело не в боярах, а в косности и крайней советизированности как самого общества, так и элиты. В большинстве своем. Потому что бардак в твоем дворе - это не только проблема власти, но и проблема жителей. Не бывает такого, чтобы прилетал волшебник в голубом вертолете, не важно Путин, Антипутин, Навальный или Обама, и вдруг все менялось.
А я и не говорю, что виноват один Путин. Но сегодняшняя Россия это он плоть от плоти. Жёсткая централизация, отсутствие прозрачных законов, разруливание всего в ручном режиме. Добто пожаловать
Funfrock:
Приблизило. Разница между 98 и 2015 ощутимая. Разница в менталитете людей. Впереди просто предстоит новый цикл.
Смешно. Разница между 1998 и 2015 - цена на нефть. Сейчас плачем при 40, а тогда было 20. И не было жировой прослойки. Всё остальное то же самое.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Володарский:
Справедливо. Хочешь обустроить Россию - начни с себя. Никто не придёт ко мне в гараж, чтобы заменить там освещение, укрепить и покрасить стены и пол, поставить стеллажи, верстак и иную металлическую мебель. Ни Дед Мороз, ни советская власть.
это хорошо на уровне декларативного лозунга. Но ты не начинаешь создавать вокруг себя микрокосм с правилами игры, никак не стыкующимися с окружающей средой. Ибо муторно и накладно жить по правилам, платить налоги, обустраивать что-либо за пределами своей квартиры, если этим не занимается никто, а всё это принимается за поведение лоха
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
барсук666:
Еще у одного хочется уточнить - Путин снизил стоимость нефти и увел капитал с развивающихся рынков?
Влияние Путина на снижение нефти гораздо больше, чем на её предыдущий подъём. Второй раз уже американцы обрушивают нефть, когда им надоедает бодание с Россией. Но нам это преподносится в который раз как случайность. Тенденция к снижению была, но имхо совсем не такая. Ведь поменялось не потребление нефти, а инвестиционные риски в нефть. Надови на судитов, декларируй, что продолжишь разрабатывать сланец, невзирая на цену и вдруг окажется что без существенного изменения потребления, нефть рушится втрое. Все режимы а-ля Путин, Венесуэла и т.д. сосут лапу
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Именно. Это не значит, что не надо менять нынешнюю власть. Необходимо, но не стоит ждать волшебства и сошествия фей. Пока не изменится менталитет, будет примерно как сейчас. Плюс-минус.
не надо ждать фей, достаточно чтобы люди поверили, что перемены возможны. Сейчас не верят. Возможно это моя ошибка из-за океана, не спорю
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Алексей:
Спасибо, земляк-сибиряк, за дельные совет. Мне самому 18 лет и понимаю, что им все лишь бы свалить на других, вон Путин говорил, что слабеющий рубль для предпринимателей хорош, а вот про обычных людей ничего не сказал =) ЦБ катавасию устроил и потерял время. Вот к чему мы все пришли =(
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
вину
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Алексей:
Да, права в армейке могут организовать, на комиссии сразу сказали: хочешь получить категорию ? Я говорю: хочу. Они: пожалуйста, можешь отучиться. Вот правда потом все равно либо переучиваться ( а сколько тогда будет не известно, если сейчас как на B сдать), либо на B сдавать и тоже не известно сколько будет стоить. Попробуем прорваться =) Хоть всякие ситуации и случаются в нашей стране, все равно привыкаем =)
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Funfrock:
Еще у одного хочется уточнить - Путин снизил стоимость нефти и увел капитал с развивающихся рынков?
Нет, но он так и не перевел страну с сырьевой иглы, а это значит, что наша экономика получает очень мало денег с продажи нефти. Арабы начали качать нефть побольше и соответственно цена на нефть упала. Неужели с Горбачевских времен их это ничему не учит ?! Было много лет знаете, подумать. Вот, например, я не понимаю, почему в России нет переработки пластика ( и всего, что можно переработать) ? Свое производство надо улучшать было и создавать, а то в последний момент, когда приспичило, подумали об этом и хотят за пару месяцев подняли с/х в стране. Это же абсурд.
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
*поднять
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
И так уж никто ничё не берёт,а они всё повышают...парадокс!*)))
 
 
Ответить