Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появятся дополнительные камеры ГИБДД

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появятся дополнительные камеры ГИБДД

20 Августа 2015 | 1263 просмотра | Хабаровский край
Сейчас специалисты выбирают места для установки рубежей.
Сейчас специалисты выбирают места для установки рубежей.

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре установят четыре дополнительных камеры видеофиксации. Это поможет снизить аварийность на дорогах и заставить водителей сбавлять скорость, передает сайт dvnovosti.ru.

Об установке дополнительных камер на трассе сообщил глава ГИБДД по Хабаровском краю Игорь Петряшин. По его словам, задачу разработать и смонтировать рубежи поставило региональное правительство. 

«Мы на каждом углу инспектора не поставим. Но тот факт, что стоит камера, заставляет водителей сбавлять скорость — для нас это победа. Например, на Пионерской мы поставили три рубежа и это сразу принесло свои плоды, даже в потоке человек едет с разрешенной скоростью, не пытаясь обогнать», — поделился главный автоинспектор края.  

Сейчас специалисты выбирают места, где появятся рубежи. С учетом того, что на трассе идет реконструкция, опасных участков немало. Игорь Петряшин отметил, что рядом с временными знаками камеры ставить нельзя, так как в этом можно усмотреть коррупционную составляющую.

Напомним, ранее глава ГИБДД Хабаровского края сообщил о планируемом использовании системы ГЛОНАСС для мониторинга скорости пассажирских автобусов, а также отметил положительный результат от введения уголовной ответственности за повторное вождение в пьяном виде.

Комментарии

  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Вместо траты денег на камеры, лучше дорогу сделайте нормальную
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
36
5
Ответить
ekkl
Комсомольск-на-Амуре
так как дорога не нормальная, нефиг и гонять как по нормальной
9
3
Ответить
Melifaro Filo
Хабаровск
Единственное что помогут сделать эти камеры это увеличат поборы с автолюбителей, ни о какой безопасности тут и речи нет
27
3
Ответить
d
Хабаровск
Антирадар рулит.
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Грязный номер рулит!
3
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Мозги рулят!
18
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2422
лучше ямы на поворотах заделайте!!!!! участок до взлетки порой как после арт обстрела выглядит!!
T.Carina ED ST183
T.Caldina ST191
S.Legacy BH5
MMC DELICA PD6W
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998
12
1
Ответить
Иван
Хабаровск
WR_STALKER:
лучше ямы на поворотах заделайте!!!!! участок до взлетки порой как после арт обстрела выглядит!!
Это с Маяка только там постоянно проблемы, с Хабара нормально
 
 
Ответить
    
г.Биробиджан
Сообщений: 61
Видео фиксацией делу не помочь, улитучилось уважение, взаимопомощ!
Деньги рулят, а где бизнес там и риски, только риски это жизнь! Ковсему алкоголь, наркотики....
А скорость, риск не сомненно, ко всему дороги не ахти но на фоне выше перечисленных факторов это не что! Сборы в казну увеличится, не сомненно, но проблему не решат!!!!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 489
Если будут стационарные, внесем в карту для навигатора, будем учитывать.
 
 
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Дисциплину соблюдайте!!!!
 
 
Ответить
Онсамов Дмитрий
Санкт-Петербург
Почти каждый день по этой трассе езжу...Мониторинг скорости автобусов через ГЛОНАСС очень хорошая идея!!! Они ужасно носятся и зимой и летом.
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Ровные дороги в 4 полосы и не будет проблем. Продать все крузаки и лексусы госслужащих и уже одну полосу построить)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 451
Особо, на этой так называемой трассе камеры ГИБДД считаю не нужны. 20.08.2015 ездил туда-обратно в Комсомольск. Более менее дорога из Комсомольска протяженностью около 100 км. По остальной, даже при отсутствии ямок больше 90 лучше не ехать. Мостики в 3-х местах размыва трассы, перед ними стоят знаки "Скорость 30 км/ч"!!!! обхохочишься, свежеуложенный асфальт стал "амурской нивой" будешь идти больше 100 км/ч улетишь как прыгун с трамплина. Есть еще несколько таких замечательных мест. Из за неровного полотна всю дорогу мотает "вверх-вниз" и "из стороны в сторону" стоит чуть разогнаться и капец по спине холодный пот потек адреналин в голову. Поэтому сама трасса как "камера ГИБДД".
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
4
 
Ответить