Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» разрабатывает 180-сильную версию Калины и спортивную Весту

«АвтоВАЗ» разрабатывает 180-сильную версию Калины и спортивную Весту

17 Июня 2015 | 32914 просмотров
Какая мощность должна быть у мотора спортивной Калины?
85 (2%)
163 (4%)
2678 (74%)
589 (16%)
70 (1%)
По предварительной информации, машина получит двигатель с турбонаддувом и будет называться Kalina NFR Turbo.
По предварительной информации, машина получит двигатель с турбонаддувом и будет называться Kalina NFR Turbo.

Компания «АвтоВАЗ» ведет разработку спортивной версии хэтчбека Kalina со 180-сильным двигателем, пишет издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, машина получит двигатель с турбонаддувом и будет называться Kalina NFR Turbo. Отметим, что «обычная» 140-сильная Калина NFR с 1,6-литровым «атмосферником», способным разогнать машину до 100 км/ч за 8,5 секунды, должна скоро появиться на рынке — подробно об этой машине Drom.ru писал в прошлом году.

Кроме того, сообщается о разработке «АвтоВАЗом» спортивной версии нового седана Vesta. Никаких технических деталей автомобиля пока нет, но известно, что проект основан на опыте гоночной версии Весты, выступающей в серии WTCC (в начале июня пилот российского болида занял призовое место).

В настоящее время «АвтоВАЗ» выпускает спортивные модификации седана Гранта и хэтчбека Калина со 118-сильным 1,6-литровым двигателем.

Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
 
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
 
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
 
Lada Kalina NFR на Московском автосалоне в 2014 году
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 43606
Они ещё обычную Весту продавать не начали, разработчики блин...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
433
100
Ответить
   
Сообщений: 21857
У Автоваза не плохая движуха. Какая цена интересно за 180 лошадей будет?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
462
18
Ответить
Юрий
Салават
Хоть что то реально интересное...
241
24
Ответить
Владивосток
Есть реальное движения вперед! И это радует)
297
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
при цене до 700 тыс. с руками отрывать будут
Продам уши от мертвого осла.
257
148
Ответить
    
Сообщений: 40
michail430:
У Автоваза не плохая движуха. Какая цена интересно за 180 лошадей будет?
тысяч 750-800..., и это печально...
102
61
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
180 сил. Еще бы и полный привод, я бы такую точно попробывал
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
203
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
воткнуть турбу в таз это еще чуть меньше чем пол беды )))
еще же рулить нужно и тормозить нужно ))

А так 200 сил и полный привод ) с адекватной ценой,был бы повод задуматься на зиму под развлечения :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
204
20
Ответить
    
Сообщений: 40
ПАЛАСИО:
при цене до 700 тыс. с руками отрывать будут
до 700 будет просто nfr, а это турбо версия...
15
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
Вадим Барбашев:
до 700 будет просто nfr, а это турбо версия...
ну тогда до 800, так и быть
Продам уши от мертвого осла.
4
17
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вангую что это не предел...даёшь моща как у гэтэра )
102
8
Ответить
   
Сообщений: 815
горячий хэтч!! )))))))))) прогресс)))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
79
7
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ладно двигатель, а коробка чья будет?
Продам уши от мертвого осла.
125
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
скажите, а вот эти ручки, для открывания дверей, будут от кузова отрываться?)))
гениальная конструкция.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
29
83
Ответить
   
Сообщений: 816
думаю за 800тыс руб это чудо не рулящееся и как следует не тормозящее, нах никому не нужно будет
114
111
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
"Лада-Калина" разгоняется до 100 км.ч ... и взрывается (Наша раша).
74
113
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ktth:
скажите, а вот эти ручки, для открывания дверей, будут от кузова отрываться?)))
гениальная конструкция.....
еще раз
Продам уши от мертвого осла.
18
9
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Интересная песня получается. Будем следить за новостями, когда и почем!
24
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Ну а что, для обгонов на трассах самое оно, хотя с турбофоря всё равно не слезу )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
36
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
Vof4ik:
"Лада-Калин а" разгоняется до 100 км.ч ... и взрывается (Наша раша).
Наша Раша и камеди Клаб кто-то еще смотрит?
Продам уши от мертвого осла.
129
29
Ответить
  
Сообщений: 488
Херрра се она наверное метелить будет!!!))))) Если обычные 16-клапанники валят норм для своего объема)))))
98
22
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 67
движку с подушек отрывать будет, или морду от кузова. в глосовалке 1й вариант.
36
29
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Автоваз идет к единичной сборке. Каждую неделю - новая модель с новой приблудой. Пока косяки старой модели не стали озвучены счастливыми обладателями. ))) Ну и естественно все дороже и дороже!
31
26
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Бу молодец! Главно чтоб это все не лопнуло!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
46
9
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
4WD будет?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
20
14
Ответить
Хана моему Евро-Ру.
31
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Дмитрий:
Взорвется нахрен
Да не взорвётся и тем более нахрен! Турбо тазы, уже давно собирают ребята в гаражах. Нормальный низ, нормальное газораспредиление, коллектор на выходе, маханькая турбинка и вуаля 180 сил!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
70
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну сколько же можно эту вату катать!? Весту третий год рожают. Пока в продаже появится, устареет морально и технически.
49
45
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
да неужели?
турбомоторы на наших легковухах должны были лет 30 назад появиться
впрочем как и акпп
34
20
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
О_о 180 л.с.
"А она недурна!" - отметил он про себя,
И вдруг, внезапно разозлившись, плеснул себе виски...(с)
Пусть делают, пацанам на забаву, такая моща в такой коробчонке, это пуля, до полторахи ценой её точно никто не объедет
62
12
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Во! Другое дело
8
4
Ответить
конечно клевая идея пора уже было это сделать

но мне как сибиряку выгодно взять марк-2 в 90-м кузове 2,5 л с рагоном 9с за 300 т.р д в идеале дешевле будет

а вот такие лады для доуралья такие самое то
47
58
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
турботаз из коробки? сильно. а что останется делать четким поцыкам в гаражах?
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
49
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Пацаны уже давно научились сами делать такие двигатели и с более л.с.
22
6
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
сибиряк зауральский:
но мне как сибиряку выгодно взять марк-2 в 90-м кузове за 300 т.р д в идеале
самому то не смешно? 20 летняя машина не будет в идеале чуть больше чем полностью. тем более марковник, тем более по нашим дорогам
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
92
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
180 л.с. - это гуд, вопрос в другом - будет ли нормальная подвеска?
37
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Вместо воздуховода, патрубок от грузовика...
Короче это прототип, мягко сказано
Доволен как слон
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дерзайте!!!
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
лучше бы надежность и безопасность повысили бы, а то гонщиков на дорогах и так уже хватает! причем и на стандартных ладах рассекают
43
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
NehalemEX:
самому то не смешно? 20 летняя машина не будет в идеале чуть больше чем полностью. тем более марковник, тем более по нашим дорогам
Да этот 20 летний Марк переживет все ваши лады, которые через год загнутся! Марк это легенда и на год выпуска этого авто смотрят только упыри непонимающие в тачках! Для умных людей год выпуска не имеет значения! Есть только идеальное состояние или убитое!
78
127
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Нормально, в самый раз!!! Чтоб потом ещё и страховку в кредит брали и налог за лошади в рассрочку оплачивали... Хотя, в чечне ребятки рады будут, там нет налогов почти.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
26
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вопрос, а нужно ли калине двигло 180сильное, большенство её пенсионеры покупают, вот на весте(которая ещё толком не вышла) может и пригодился бы
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
17
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вопрос, а нужно ли калине двигло 180сильное, большенство её пенсионеры покупают, вот на весте(которая ещё толком не вышла) может и пригодился бы
Сергей:
Да этот 20 летний Марк переживет все ваши лады, которые через год загнутся! Марк это легенда и на год выпуска этого авто смотрят только упыри непонимающие в тачках! Для умных людей год выпуска не имеет значения! Есть только идеальное состояние или убитое!
Нет уж ,лучше новую гранту чем 20-и летний ведромарк
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
63
55
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
с атмо 1,6 снять 140 - это уже результат! Будем надеяться, что это все ще стабильно будет работать. Если так - то достойное авто получится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
22
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
"NFR" судя по всему расшифровывается как "Need For Repair"
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
41
17
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Сделали бы Весту в кузове универсал с таким двигом 180 лошадей, было бы недурно
49
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Bushmaster:
"NFR& quot; судя по всему расшифровывается как "Need For Repair"
Need For Russia
28
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
ну если это еще не будет сыпаться и стоить в адеквате, то автоваз явно сделает огромный шаг вперед...
тут по зиме ездил два дня на калине , который года три отраду с пробегом в 120 тысяч.... прям офигел. Последний раз я ездил на жигулях лет 10 назад. и была это девятка... Так вот от калины я офигел, что она не гремит в салоне и очень приятно рулится в городе. ПО крайней мере ассоциации с жигулями не было вообще... с учетом что стоит она наверное тысяч 350 новая??? Вообщем очень даже приличная машинка за эти бабки
52
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Вангую ценник под миллион
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
19
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
вообще отечественному автопрому надо просто нагнать качества. Были у нас УАЗы Патриоты. с дуру купили на контору для сотрудников.... Ну вот прикольная машина за эти деньги. Большая , даже удобная. Даже фиг с ним что ему движки в принципе не хватает даже в городе по хорошему... прожили по 15-20 тысяч. Потом начался просто 3.14...ну вы поняли. Да все это ремонтируется за три копейке и на коленке. Но такое ведро оказалось. Короче на 40-50 тысячах к х... их продали, взяли ниссанчики NP300... прошли на сегодня по 250 тысяч км. Причем и в хвост и гриву. Не говоря что руководство их берет на охоту и рыбалку и вваливает им по самое ни хочу. Ни какого гемора с ними. Так по мелочам что то меняли по подвеске и все.
49
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Бюджетная городская зажигалочка с по-жигулевски копеечными запчастями и обслуживанием - так то идея не плохая. Но вот конечный ценник может не обрадовать, и молодежь будут брать обычный фокус/матрешку на 2.0 за те же деньги.
36
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Лишь бы передок отдельно от задка на низком старте не уехал))))))
42
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Я еще за ё-мобилем очередь не отстоял, а тут такое!)))))))
77
1
Ответить
eDDYa
Сосновоборск
KaizerSoza:
Need For Russia
Есть такая игруха, там на горбатом можно ездить:)
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Всё конечно здорово, но я одно не пойму - зачем колхозить эти "спорты" с жесткими подвесками и колёсами с изолентой вместо шин, вместо того чтобы сделать комфортный автомобиль на каждый день с таким движком, или тем же атмосферником 140 л.с. ? Вот это я бы купил, а ведро которое по нашим дорогам будет скакать как карета на деревянных колёсах даром не нужно...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
36
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
michail430:
У Автоваза не плохая движуха. Какая цена интересно за 180 лошадей будет?
Ну если за 140 вроде как под 700 обещали, то 180 соответсвенно поболее
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ktth:
скажите, а вот эти ручки, для открывания дверей, будут от кузова отрываться?)))
гениальная конструкция.....
А что не так с ручками? Обычные ручки под естественный хват. Таких сейчас большинство на машинах стоит
19
4
Ответить
NRB?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fedel777:
Ну сколько же можно эту вату катать!? Весту третий год рожают. Пока в продаже появится, устареет морально и технически.
А машины за месяц что ли должны рождаться?
18
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
да неужели?
турбомоторы на наших легковухах должны были лет 30 назад появиться
впрочем как и акпп
И что из этого? не делать их что ли сейчас?
15
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
diretree:
Всё конечно здорово, но я одно не пойму - зачем колхозить эти "спорты" с жесткими подвесками и колёсами с изолентой вместо шин, вместо того чтобы сделать комфортный автомобиль на каждый день с таким движком, или тем же атмосферником 140 л.с. ? Вот это я бы купил, а ведро которое по нашим дорогам будет скакать как карета на деревянных колёсах даром не нужно...
навскидку, из одноклассников только рапид 122сильный на "гражданской" подвеске, да и то там мотор с низов прет.
140 сил на маленькой машине реализовать, всяко подвеску перенастраивать надо.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Valera85:
Пацаны уже давно научились сами делать такие двигатели и с более л.с.
Только гарантию дать пацаны не способны и вменяемый ресурс двигателя обеспечить тоже не способны. А тут все таки производство
22
4
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Паласио и Сергей из Хабары, это не вы на видео, случаем??? https://www.youtube.com/watch?v =DOOS7SqRv4Y
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek:
Ну Вова, ну ты хоть для разнообразия почитай про просто nfr
Тузек, при чём тут nfr??? Речь о 180-ти сильной калине
Если хотят сделать 2 машины, но для чего все эти новости и обсуждения? А если хотят в серию, то калина в два раза подорожает, а всё равно управляться не будет
9
16
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
А что там с активной и пассивной безопасностью?
6
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Тузек, при чём тут nfr??? Речь о 180-ти сильной калине
Если хотят сделать 2 машины, но для чего все эти новости и обсуждения? А если хотят в серию, то калина в два раза подорожает, а всё равно управляться не будет
Не вы ли ванговали на счёт 600 тыс за Гранту с АКПП примерно 3,5 года назад ? И так это мило тут все обсуждали.
26
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
tuzek:
навскидку, из одноклассников только рапид 122сильный на "гражданской" подвеске, да и то там мотор с низов прет.
140 сил на маленькой машине реализовать, всяко подвеску перенастраивать надо.
Естественно нужно перенастраивать, но можно же не так радикально :)
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
bRUtality:
Бюджетная городская зажигалочка с по-жигулевски копеечными запчастями и обслуживанием - так то идея не плохая. Но вот конечный ценник может не обрадовать, и молодежь будут брать обычный фокус/матрешку на 2.0 за те же деньги.
Ни матрешка, ни фокус не стоит 800 штук за 2 литра
20
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
цилиндр:
Вопрос, а нужно ли калине двигло 180сильное, большенство её пенсионеры покупают, вот на весте(которая ещё толком не вышла) может и пригодился бы
что им помешает поставить двигло на весту?
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Kavin:
с атмо 1,6 снять 140 - это уже результат! Будем надеяться, что это все ще стабильно будет работать. Если так - то достойное авто получится
момент надо смотреть как распределён
тупо снять 140 сил на максимальных оборотах ещё ничего не значит
Nissan
9
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
akrogis:
Что за надежный авто у которого есть состояние "идеальное" и "убитое"? Авто в "идеале" как вы говорите может быть только в "идеальном" состоянии, если среди них наличествуют "убитые", то такая машина точно не образец надежности.
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
12
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
выемка под две трубы а стоит одна, это наверное для 200 сильного двс.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
и много таких "ЖИВЫХ" осталось?
21
4
Ответить
Сергей:
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
Ни одной не видел даже 20-ти летнего авто в состоянии как с салона. Ни одного. Не говоря уже про 30 лет.
25
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
кстати что делать тем кто не может на корточках семки щелкать и по фоткам пробег определять?

Ну то есть простым людям.
12
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Николай Семенов:
Ни одной не видел даже 20-ти летнего авто в состоянии как с салона. Ни одного. Не говоря уже про 30 лет.
не я в музее ретро авто видел.
Ну внешнее как новая а шо там внутри хрен его знает.
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ktth:
скажите, а вот эти ручки, для открывания дверей, будут от кузова отрываться?)))
гениальная конструкция.....
Ну как у Х5.
MCV30
17
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер:
Тузек, при чём тут nfr??? Речь о 180-ти сильной калине
Если хотят сделать 2 машины, но для чего все эти новости и обсуждения? А если хотят в серию, то калина в два раза подорожает, а всё равно управляться не будет
То есть как причем? самое прямое отношение. Уверен, "тележка" NFR строилась сразу под более мощный мотор. Иначе глупо - ниокры, испытания, а потом мощность на 40 сил подняли, и все заново?
мыши тупые они всегда поддакивают
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Девачка на 1-м фото говорит: чЁ к чему?
1
6
Ответить
The1:
Девачка на 1-м фото говорит: чЁ к чему?
О телепат. Слушайте у корефана чек загорелся. Не подскажите в чём причина ?
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Семенов:
Не вы ли ванговали на счёт 600 тыс за Гранту с АКПП примерно 3,5 года назад ? И так это мило тут все обсуждали.
3,5 года назад меня тут не было
3,5 года назад столько стоила Премио 3х лет с небольшим пробегом. Какая нафиг гранта с пулеметом?)))
8
13
Ответить
  
Сообщений: 506
Не, ну так-то неплохо будет, если в 750-800 т.р. уложатся. По крайней мере будет спрос в категории тех потребителей, которым, при наличии относительно небольшого количества денежных средств, от автомобиля нужен как можно более хороший показатель энерговооруженности (количество лошадей на тонну) и, соответственно, как можно более хорошая динамика.

А то зашёл в салон KIA, так за Ceed GT (1.6, 204 hp) миллион сто просят, да и налог ещё из-за 4 лошадей лишних, за лям сто лучше куплю гранту в минималке и на какой-нибудь Chaser Tourer V для выходных останется.
16
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
налог на калину с такой мощностью будет как на камри
8
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
chegem:
и много таких "ЖИВЫХ" осталось?
Я же говорю приезжай в Хабаровск или Владивосток ОХРЕНЕЕШЬ!
14
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Тазофобы, вы то орете, что двиг, от восьмерки не нужен и на АвтоВазе давно б пора сделать новые, то в новостях про то что разработаны новые моторы, с мощностью 140 и 180,да еще и с турбо, кричать начинаете, что и он нах не нужен...определись бы уже.
35
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
А по теме ваз эти двиги делает в первую очередь для весты, на калинках,пусть и доработаных,с зубодробительными подвесками, по-обкатают и в весту на комфортную подвеску воткнут. Рад за АвтоВАЗ движется, а не стоит на месте
17
3
Ответить
Николай Семенов:
Марк в 90-м кузове ???? Не напомните в каком году их перестали выпускать ????
с 19993-1996
но ходит как часики,если авто только ввезено с Японии
или предыдущий владелец в РФ не был плохим хозяином

новые иномарки вообще через 5 лет можно выбрасываить-иначе много бабла на ремонт полеттит,дешвле двиган и каробку контрактные на марк взять,чем по 50 т.р на ремонт новья давать

Лады и то стали качественне и красивее

просто сибярики рядом за эту же цену могут купить б/у пруль бизнес люкс классов,потому ладв не интетресны
14
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
сибиряк зауральский:
точнее от марк-2 в 90м кузове
проверено в сибирских условиях,все эти агрегаты,пацаны одобряют
Еще косяк их, что не прокормить эти двигатели, очень бенз любят кушать, а у таза, со слов тестировщика из "За рулем",проездящим на калине 140 л.с по треку, со скоростями в районе 200, и по обычной дороге, расход был в районе 8 л
10
7
Ответить
   
Сообщений: 842
Простую Калину не могут до ума довести больше десяти лет, куда лезут?!
11
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
michail430:
У Автоваза не плохая движуха. Какая цена интересно за 180 лошадей будет?
тут бы 140 в калину универсал кросс поставили бы и навешали бы на него робота.

а Вы о 180 уже думаете.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
Одна из сотен?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
180сил и они еще не придумали...это на сколько лет от японии отстает ваз? лет на 30-40?
Это просто вы не дозрели чтобы покупать такие машины. Сделать все что угодно можно, только это надо еще продать
4
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Это будет движек 1,5 от ВАЗ-2108 только форсанутый до невозможности.
Выж не думаете всерьез что они будут разрабатывать там чегото?
9
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Приезжай к нам в Хабаровск! Я тебе покажу! Тут много, не поверишь своим глазам в каком состоянии приходят те же марки распилы на запчасти, такое ощущение что только с конвейера сошел! Это тебе так по секрету...
Это просто вы не видели машин с конвейеров
19
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сергей:
Ну с дуру можно и Хрен сломать! Но если человек не дибил то машину можно и через 30 лет увидеть в состоянии как с салона!
Т.е. он должен будет и кузовщину, движек, всю подвеску, коробку поменять? Или вам термин усталость металла вооюще ни о чем не говорит? Про резинки я вообще молчу.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
9
Ответить
akrogis:
Это просто вы не видели машин с конвейеров
в сибири в Хаксии полно и таких авто, но не все эти авто понравились
3
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
akrogis:
Одна из сотен?
Представь себе не одна! Можно купить убитого марка за копейки и купить такого же с Японии б/п распила в новом состоянии, с убитого выкидываешь все, а с распила на этот законный голый кузов Всё перебрасываешь и получаешь новый авто! И ВСЕ ЭТО ЗА КОПЕЙКИ! Низнаю как они там в Японии ухаживают за авто, но 20 ти летний авто реально как с конвейера сошел!
13
15
Ответить
     
Сообщений: 3704
uj,kby:
ну если это еще не будет сыпаться и стоить в адеквате, то автоваз явно сделает огромный шаг вперед...
тут по зиме ездил два дня на калине , который года три отраду с пробегом в 120 тысяч.... прям офигел. Последний раз я ездил на жигулях лет 10 назад. и была это девятка... Так вот от калины я офигел, что она не гремит в салоне и очень приятно рулится в городе. ПО крайней мере ассоциации с жигулями не было вообще... с учетом что стоит она наверное тысяч 350 новая??? Вообщем очень даже приличная машинка за эти бабки
абсолютно адекватно оценил. молодец. а то тут народ упорно ассоциирует продукцию ВАЗа с тем, что сходило с конвейера в 90х. там был ужас. ну так уж третий десяток заканчивается с 90го года. время идет. ВАЗ растет.
предсказания по светофору, недорого.
11
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ПалПалыч55:
180 сил. Еще бы и полный привод, я бы такую точно попробывал
может стоит дождаться Ларгуса cross и Калины cross со 140 лошадками при 1,6 и АТМ?

а то прыгать через это не с руки. по ходу можно и зацепиться за плетень и все оторвать :)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
Togliatti:
Т.е. он должен будет и кузовщину, движек, всю подвеску, коробку поменять? Или вам термин усталость металла вооюще ни о чем не говорит? Про резинки я вообще молчу.
да не надо ничего менять. надо просто хранить машину 30 лет в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при постоянных температуре и влажности. не эксплуатировать. и оп - через 30 лет она как из салона.
предсказания по светофору, недорого.
16
3
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
И что из этого? не делать их что ли сейчас?
читать умеешь?
канешно делать! и начинать надо было уже очень давно!
она все равно найдет своего покупателя

еще бы свою фабрику турбин и автоматов построить...
5
2
Ответить
uj,kby:
ну если это еще не будет сыпаться и стоить в адеквате, то автоваз явно сделает огромный шаг вперед...
тут по зиме ездил два дня на калине , который года три отраду с пробегом в 120 тысяч.... прям офигел. Последний раз я ездил на жигулях лет 10 назад. и была это девятка... Так вот от калины я офигел, что она не гремит в салоне и очень приятно рулится в городе. ПО крайней мере ассоциации с жигулями не было вообще... с учетом что стоит она наверное тысяч 350 новая??? Вообщем очень даже приличная машинка за эти бабки
а там из междверных щелей дует,изоляция как там вообще?

а то на ваз 21124 из за щелей салон авто выстывал

бачое трескается ?ремень рвется
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3704
сибиряк зауральский:
а там из междверных щелей дует,изоляция как там вообще?
а то на ваз 21124 из за щелей салон авто выстывал
бачое трескается ?ремень рвется
калина и ваз 21124 это разные машины. очень разные.
если их рядом поставить, то калину легко можно за иномарку принять.
предсказания по светофору, недорого.
9
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
что там с безопасностью будет,
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
KoSStj:
что там с безопасностью будет,
а что с безопасностью у фабии которая вэрэикс или как-то так. под 200 лс.
если на скорости на ней встрять, то результат будет фатальным.
собственно на любой машине он такой будет.
предсказания по светофору, недорого.
6
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Protec(TOR):
прям обрадовал :)
в этом гору моей тележке-самобежке 25 лет. и никакой усталости металла. прям гора с плеч.
Вот и правильно ходи пешком зачем тебе металл, да ещё и усталый)))
5
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
интересненько
 
1
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Kalina NFR Turbo
NFR - это Not For Resale. не для перепродажи :)))
Corolla Fielder 1.8
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сибиряк зауральский:
в сибири в Хаксии полно и таких авто, но не все эти авто понравились
Так понятно дело, что у вас в Хакасии не один только премум катается. Я говорю про состояние машин.
2
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Роман Шилов:
Есть реальное движения вперед! И это радует)
где движение то ..на выставке ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сибиряк зауральский:
сравни детали с тойоты карины 1993 г и метал с соляриса- обосаться можно глядя на металл и материалы сляриса
в 90-х и 80-х у япов были жесткие требование по моему к производству авто
и в прули до 2000-х годов на глаз давали больше ресурс детали чтоб авто не развалилось по дороге
потом появилось компьютерное моделирование и ресурс детали стало возможно до точности проектировать
ну и стали проектировать чтобы малое время послужила деталь-а потом что автогиганты за счет деталей жили
в этом и есть секрет императорский)
До 2000-го года так то компьютеры тоже были и их использовали в конструировании. Да даже здесь на дроме есть пара статей человека что в Англию в середине 80-х ездил, что то там с проектированием будущей газели. Так даже тогда использовались компы в проектировании.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
лицо:
может стоит дождаться Ларгуса cross и Калины cross со 140 лошадками при 1,6 и АТМ?
а то прыгать через это не с руки. по ходу можно и зацепиться за плетень и все оторвать :)
Вы почитайте отзыв про тест этой калины со 140 лошадями. Вот уж точно кому кому а кроссу эти 140 лошадей никуда не уперлись. Там и тормоза другие и подвеска другая, ни разу не энергоемкая, подрамник, колеса низкопрофильные. Вот и зачем все это кроссу?
5
1
Ответить
akrogis:
До 2000-го года так то компьютеры тоже были и их использовали в конструировании. Да даже здесь на дроме есть пара статей человека что в Англию в середине 80-х ездил, что то там с проектированием будущей газели. Так даже тогда использовались компы в проектировании.
может тогда ресурс детали не могли проектировать?

у япов помнитья просто жесткие стандарты в те годы были,потому делали хорошие долгоиграющие детали
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
читать умеешь?
канешно делать! и начинать надо было уже очень давно!
она все равно найдет своего покупателя
еще бы свою фабрику турбин и автоматов построить...
Для этого надо чтобы появился спрос на эти турбины и автоматы. За ради полутора сотен турбированых машин в год никто завод строить не будет. И ради пары-тройки десятков тысяч машин с автоматом, тоже завод никто строить не будет. Не рентабельно
3
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
KuraLexeR:
марк в 90 кузове в идеале? я не верю в чудеса и вам не советую
Съездий в Японию поверишь! А то сидишь, не видишь ничего и пытаешся тут что-то доказать чего сам не видел!
7
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Зачем, налоги платить? 140 за глаза такой машинке с её массой. На весту может и неплохо было.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Лет через 20 было-бы интересно посмотреть на твою ладу и к тому моменту сорокалетний Марк! Думаю ты бы забрал свои слова обратно! Т.К до 2000-х годов для Японского автопрома такое понятие как усталость металла вообще чуждо!
да господи полным полно ездит вазов 40 летней давности, кое у кого из них можно сказать что и состояние в "идеале".

До 2000 годов Японский автопром нагло нарушал божьи законы, которыми установленно, что у металла есть усталостные деформации
8
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сергей:
Лет через 20 было-бы интересно посмотреть на твою ладу и к тому моменту сорокалетний Марк! Думаю ты бы забрал свои слова обратно! Т.К до 2000-х годов для Японского автопрома такое понятие как усталость металла вообще чуждо!
Ну да, ну да. И законы физики и химии им не подвластны))). Занимательные сказочки на ночь))). Через 20 лет с такими пробегами как у меня, хотя и ежедневными, у Калины будет еще свой живой мотор и кузовщина, если не раздолбаю где нить. Но зачем мне эта машина через 20 лет? У меня к тому времени другая будет. А вот батина девятка за 20 лет даже не поржавела, но он и катался только в безснежное время года. 20-и летних Калин пока еще нет, но десятилетние катаются в очень даже приличном состоянии. Не скажу, что как с конвейера, но на ржавчину и намека нет.
12
6
Ответить
akrogis:
да господи полным полно ездит вазов 40 летней давности, кое у кого из них можно сказать что и состояние в "идеале".
До 2000 годов Японский автопром нагло нарушал божьи законы, которыми установлено, что у металла есть усталостные деформации
просто вас приучили к тому что деталь долго не живет

вот вас и удивляет что прульные авто сделанные в Японии еще и в Сибири ездят много лет

инча зачем бы ДВ против пошлин бастовал тогда
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сибиряк зауральский:
может тогда ресурс детали не могли проектировать?
у япов помнитья просто жесткие стандарты в те годы были,потому делали хорошие долгоиграющие детали
Мне кажется просто сейчас вы можете повыбирать и купить себе авто скажем 95 года, т.е. 20-ти летней давности, а вот купить авто 20-ти летнего срока скажем 2010 года выпуска не можете. Потому и кажется, что сейчас авто менее ресурсные чем раньше. Ведь с 1995 года до нынешних времен в более менее нормальном состоянии сохранились считанные проценты машин от объема выпуска, а остальная масса сгинула по тем или иным причинам, в том числе и по износу. Так же и через 20 лет будут также покупать 20-ти летние бу и говорить что раньше вот умели делать машины и что ни одна из современных не проживет 20 лет, забывая при этом что 20-ти летнего возраста опять жедостигли лишь проценты, а все остальные благополучно скончались гораздо раньше.
14
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Тебе ли с Екатеринбурга тут что-то нам дальневосточникам доказывать, у нас до Японии рукой подать! Смешно когда непонимающие чел что-то доказывает!
Что тут понимать? Вы говорите что в Японии машины как с конвейера 20-ти летние. Но на какие японские машины тогда оценки 2,3,4, ведь их состояние далеко от идеала
8
8
Ответить
akrogis:
Мне кажется просто сейчас вы можете повыбирать и купить себе авто скажем 95 года, т.е. 20-ти летней давности, а вот купить авто 20-ти летнего срока скажем 2010 года выпуска не можете. Потому и кажется, что сейчас авто менее ресурсные чем раньше. Ведь с 1995 года до нынешних времен в более менее нормальном состоянии сохранились считанные проценты машин от объема выпуска, а остальная масса сгинула по тем или иным причинам, в том числе и по износу. Так же и через 20 лет будут также покупать 20-ти летние бу и говорить что раньше вот умели делать машины и что ни одна из современных не проживет 20 лет, забывая при этом что 20-ти летнего возраста опять жедостигли лишь проценты, а все остальные благополучно скончались гораздо раньше.
просто у нас в Сибири и у дальнего востока какой прикол

покупаешь даже старый пруль-ломается меньше, детали редко заменять приходится,денег меньше вливаешь в ремонт

а купишь новую иномарку-так в первый год кучу бабла спустишь и в сто авто водишь как собаку в туалет часто

потому ДВ злиться на то что пошлинами им закыли ввоз дешевых в цене и ремонте авто
13
3
Ответить
akrogis:
Что тут понимать? Вы говорите что в Японии машины как с конвейера 20-ти летние. Но на какие японские машины тогда оценки 2,3,4, ведь их состояние далеко от идеала
есть авто на которых япы сами ездят

а есть таксисты,коммерция,и т.д т.е слуюжебные авто

wbnfnf^
В Японии встречаются машины 1990 года выпуска с пробегом 20 тыс. км и встречаются машины 2000 года выпуска в пробегом 200 тыс. км. Японцы вовсе не какие - то особенные люди, которые одинаково много или мало ездят.

Одни машины используются для ежедневных поездок на работу в соседний город, а на других ездят пенсионеры, которым - то нужно раз в неделю съездить за покупками в магазин, расположенный в двух кварталах от дома.

Как правило, большие пробеги бывают у служебных машин (грузовики, грузопассажирские универсалы и микроавтобусы, такси).

Поэтому, в большинстве случаев, у грузопассажирских рессорных TOYOTA CALDINA пробеги больше, чем у "суперовых" Калдин, которые, в основном находятся у частных владельцев.

Теперь про то, какие машины попадают на российский рынок. В Японии, у машины с большим пробегом два пути: либо на свалку (если машина старая), либо продажа по низкой цене перекупщикам или на аукционе (если машина, относительно "свежего" года выпуска).

И вот здесь-то, у поставщиков машин на российский рынок большой соблазн купить за копейки машину с большим пробегом, скрутить пробег и продать машину уже не по копеечной цене.

Замечу, что сами японцы "скручивают" пробеги крайне редко, в основном эту мягко говоря не честную манипуляцию производят на стоянках в портовых городах (где работают, по большей части, русские или пакистанцы), либо уже непосредственно в России.
12
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
akrogis:
Мне кажется просто сейчас вы можете повыбирать и купить себе авто скажем 95 года, т.е. 20-ти летней давности, а вот купить авто 20-ти летнего срока скажем 2010 года выпуска не можете. Потому и кажется, что сейчас авто менее ресурсные чем раньше. Ведь с 1995 года до нынешних времен в более менее нормальном состоянии сохранились считанные проценты машин от объема выпуска, а остальная масса сгинула по тем или иным причинам, в том числе и по износу. Так же и через 20 лет будут также покупать 20-ти летние бу и говорить что раньше вот умели делать машины и что ни одна из современных не проживет 20 лет, забывая при этом что 20-ти летнего возраста опять жедостигли лишь проценты, а все остальные благополучно скончались гораздо раньше.
akrogis:
Мне кажется просто сейчас вы можете повыбирать и купить себе авто скажем 95 года, т.е. 20-ти летней давности, а вот купить авто 20-ти летнего срока скажем 2010 года выпуска не можете. Потому и кажется, что сейчас авто менее ресурсные чем раньше. Ведь с 1995 года до нынешних времен в более менее нормальном состоянии сохранились считанные проценты машин от объема выпуска, а остальная масса сгинула по тем или иным причинам, в том числе и по износу. Так же и через 20 лет будут также покупать 20-ти летние бу и говорить что раньше вот умели делать машины и что ни одна из современных не проживет 20 лет, забывая при этом что 20-ти летнего возраста опять жедостигли лишь проценты, а все остальные благополучно скончались гораздо раньше.
Я ни когда не говорю то чего не знаю! У меня есть не оспоримый факт! Дело в том что у нас с другом одинаковые авто в одинаковых кузовах, только года на 7 лет различаются друг от друга, так вот у меня старее год но металл на кузове толстый, а у него тонкий как фольга и ломается у него часто, я только масло меняю да колодки вот тебе и разница! Так что не думаю что будет так как ты сказал!
9
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
ну наконец-то они сделают что-то действительно интересное. только бы не развалилась )))
а так плюсую
 
2
Ответить
Роман
Братск
Разрабатывают. Вы себе льстите. Вы не разрабатываете, а копируете с импортных авто. Разработчики нашлись.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Они бы, для начала, нормальные автомобили стали делать и с качеством сборки и комплектующих разобрались, а потом уже бы строили "потемкинские деревни".
Тише едешь - дальше будешь
4
2
Ответить
Сергей:
Лет через 20 было-бы интересно посмотреть на твою ладу и к тому моменту сорокалетний Марк! Думаю ты бы забрал свои слова обратно! Т.К до 2000-х годов для Японского автопрома такое понятие как усталость металла вообще чуждо!
Японцы отменили материаловедение ? А вы случаем не много на себя берёте ?
7
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Конешно 180 сил.Только штрафы ,за превышение,не раззорят?)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Смысл? Лучше бы продовали 149 сильную и отдельно киты желающим, чтобы просто на штатные места поставил и получил 180-200 л.с
5
1
Ответить
ПалПалыч55:
180 сил. Еще бы и полный привод, я бы такую точно попробывал
ага и если на крышу станет, то что бы тоже ехала
4
1
Ответить
180 эт хорошо. вопрос - где трансмиссия на такую мощь?
5
2
Ответить
edw1n:
Ну а что, для обгонов на трассах самое оно, хотя с турбофоря всё равно не слезу )))
чё, как залез так на ём и сидишь, даже не ездиешь, жрать на крышу приносят?)
5
1
Ответить
сибиряк зауральский:
просто у нас в Сибири и у дальнего востока какой прикол
То-то я проживая в Иркутской области наблюдаю всё больше леворуких японцев, корейцев, немцев. А вот старых прулей всё меньше и меньше с каждым годом. Да и свежих что-то не очень много наблюдается.
19
3
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
При таком соотношение массы авто и мощности, получится бешаная табуретка.
6
2
Ответить
Максим Осадчий:
Да не взорвётся и тем более нахрен! Турбо тазы, уже давно собирают ребята в гаражах. Нормальный низ, нормальное газораспредиление, коллектор на выходе, маханькая турбинка и вуаля 180 сил!
да, да и вуаля закрученная в узел трансмиссия
3
4
Ответить
Николай Семенов:
То-то я проживая в Иркутской области наблюдаю всё больше леворуких японцев, корейцев, немцев. А вот старых прулей всё меньше и меньше с каждым годом. Да и свежих что-то не очень много наблюдается.
из за пошлин невыгодно прули старше 5 лет ввозить

вот их и меньше становится

а убери пошлины-еще в калининграде и крыму будут прули ездить еще)
5
7
Ответить
По факту это скорее отработка и обкатка технологий. Калину Спорт уже презентовали, что направляют в салоны дилерам, то видимо на Калине будут отрабатывать всевозможные ДВС, с турбинами, без турбин, форсированные и не очень. Затем что-то из обкатанного пойдёт в серию на Весту.

Бу же заявлял как-то в интервью, что его задача это создать новый образ Автоваза и сделать так, чтобы автопроизводитель начал предлагать линейку автомобилей и оснащения этих авто максимально широко, как это предлагается всеми автопроизводителями.

Пока динамика надо сказать очень хорошая и не признавать этого, мне кажется глупо.
7
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Сергей:
Приезжай к нам в Хабаровск! Я тебе покажу! Тут много, не поверишь своим глазам в каком состоянии приходят те же марки распилы на запчасти, такое ощущение что только с конвейера сошел! Это тебе так по секрету...
Хорош уже лечить тут.
7
4
Ответить
  
Питер, Купчино-city
Сообщений: 15
Бетонная плита для утяжеления в комплекте или как допопция?
1
3
Ответить
сибиряк зауральский:
из за пошлин невыгодно прули старше 5 лет ввозить
вот их и меньше становится
а убери пошлины-еще в калининграде и крыму будут прули ездить еще)
А зачем ? Пошлины - это заградительная мера государства. Сейчас принят закон о том, чтобы локализация автомобилей была как минимум 60-70%. В чём выгода для страны в покупке списанных автомобилей ? Никакой выгоды. И кстати под повышением пошлин на ввозимые авто подписали все Автоконцерны, которые имеют производство в России. Отмечу ВСЕ. Даже Тойота.

Кстати для справки. Ввозные пошлины на автомобили в Ю.Корее отменили только несколько лет назад. До этого с 1970-го года действовали такие, что ввозных иномарок на 2000 год было не более 1%.

И еще для самообразования. Например в Японии существуют пошлины на ввоз риса. Размер пошлин достигает до 700%.

Поэтому пошлины - это механизм, способный активизировать определённые участки экономики, за счёт ослабления конкурентных товаров.
10
2
Ответить
Сергей:
А зачем покупать новое с салона и терять 30% стоимости! Если можно купить Японский б/у авто в таком же новом состоянии и через 3 года продать его не потеряв ни копейки!
На б/у теряешь гораздо больше.
2
6
Ответить
Сергей
Хабаровск
Юрий Бондаренко:
На б/у теряешь гораздо больше.
Ну смотря как ты за ней ухаживаешь! В 2007 марк самурай покупал за 150, продал в 2008г за 290! Пока еще марк продавался купил Ипсум 2002 г за 370, продал за 520 в 2012 Г. Лично я еще и заработал!
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Я ни когда не говорю то чего не знаю! У меня есть не оспоримый факт! Дело в том что у нас с другом одинаковые авто в одинаковых кузовах, только года на 7 лет различаются друг от друга, так вот у меня старее год но металл на кузове толстый, а у него тонкий как фольга и ломается у него часто, я только масло меняю да колодки вот тебе и разница! Так что не думаю что будет так как ты сказал!
толщиной кузовного железа не измеряется ресурс машины. Раньше могли толще делать, щас могут тоньше делать, если конечно это не субъективное восприятие. А то что ломается, так двух одинаковых бушных машины не бывает. По разному эксплуатируются и эксплуатировались. К тому же скорее всего обе машины давно перешагнули так скажем срок эксплуатации, когда возникновение неисправностей прогнозируемо. А сейчас кому как повезет.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сибиряк зауральский:
просто у нас в Сибири и у дальнего востока какой прикол
Это из разряда мифов.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ammos:
Смысл? Лучше бы продовали 149 сильную и отдельно киты желающим, чтобы просто на штатные места поставил и получил 180-200 л.с
Ну наверное нельзя так сделать либо по техническим причинам, либо по законодательным
 
1
Ответить
   
Сообщений: 820
Сергей:
Лет через 20 было-бы интересно посмотреть на твою ладу и к тому моменту сорокалетний Марк! Думаю ты бы забрал свои слова обратно! Т.К до 2000-х годов для Японского автопрома такое понятие как усталость металла вообще чуждо!
та ладно, тоетам вообще физика чужда, ага)))
не стал бы на твоем месте класть так на ваз, хоть и согласен по поводу качества, а сравни калину новую с фитом проходным или витцем, по цене 1 в 1,витц чутка дороже, 4вд исключаем, да и нах на этом классе не нужен, конечно в япах благ всяких чутка поболее будет, но вот по качеству уже равны, пластик одинаково убогий, по ходове калина выигрывает, и по плавности, и по клиренсу, и по ходимости, ну разве рулежка похуже, но это решается заменой резины, по расходу равны, причем архаичный 8й движок кушает как 3х цилиндровый витца, а едет как 1,5ка втекнутая у фита-вот и выходит как минимум паритет, не ну япошка солидние ага, только вот через пару лет эксплуатации нах никому не нужен, как и калина, выводы мои не голословны, присмтриваюсь к Кросс калине, попробовал, покатался, с людьми пообщался=хачу ее, как основной авто,а вот вторым бы взял либо басика либо джипика какогонибудь прульного, тут прули вне конкуренции, за патрик не готов отдавать 800, ибо не стоит он столько, хоть и нравится

пысы, прокатись, потом какахи лей
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
11
6
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Почему в пункте опроса нет варианта : Считаю Лады с шильдом СПОРТ бесполезными ? Поди тормоза барабанные будут, на спорт версии то? турбина наверное тоже "разработанная" нашими сумасшедшими ребятами из АвтоВаза. Не говорю,что мы не можем, скажу что не дают нам. Приятель работает в предприятии который тандемом с сербами.Так вот, одинаковые должности, одинаковые обязанности, но сербам в 3 раза больше платят, спец одежду раз в сезон, нашим раз в год.Судите сами, если наших бы ребят, да под правильное руководство, в правильное русло, не надо было бы ЛАДЫ НИИД ФОР РЕЙС БАЛЯТЬ разрабатывать.А сделали бы нормальное авто. Веста тот еще подарок за 600к будет.ИМХО
4
7
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Ждем LADA GRANTA UNDERGROUND 2; LADA PRORA HOT PURSUIT, LADA CHETIRKA MOST WANTED и на конец LADA VESTA CARBON .
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Onemurz:
Почему в пункте опроса нет варианта : Считаю Лады с шильдом СПОРТ бесполезными ? Поди тормоза барабанные будут, на спорт версии то? турбина наверное тоже "разработанная" нашими сумасшедшими ребятами из АвтоВаза. Не говорю,что мы не можем, скажу что не дают нам. Приятель работает в предприятии который тандемом с сербами.Так вот, одинаковые должности, одинаковые обязанности, но сербам в 3 раза больше платят, спец одежду раз в сезон, нашим раз в год.Судите сами, если наших бы ребят, да под правильное руководство, в правильное русло, не надо было бы ЛАДЫ НИИД ФОР РЕЙС БАЛЯТЬ разрабатывать.А сделали бы нормальное авто. Веста тот еще подарок за 600к будет.ИМХО
Ну зарулем тестировал эту 140 сильную калину, им все понравилось. И что значит нормальное авто?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 820
akrogis:
Это из разряда мифов.
бородатый миф, если пруль ломается, особенно относительно свежий, почему-то в него устанавливаются китайские запчасти, со словами "мне хватит", но как правило тут же продается, с подписью "своевременно обслуживался"))) тоже касается старых, ибо на них запчасти днем с огнем не сыщешь, китай не в счет, все что новое завезено-поголовно битое -восстановленно, что не сильно, а что сильно, нах оно надо за такие деньги, живые экземпляры и в самой японии недешевы, ща конкуренция на аукционах, с теми же австралией, праворукими азиаты(забыл название), так что аукцион не панацея, потому и охота НоВЫЙ автомобиль, пусть и калина, в этом сегменте, цена сказка, конечно хочется дешевле, но тем не менее!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Николай Семенов:
на новые и до 3х лет нет пошлин.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Машиновод:
та ладно, тоетам вообще физика чужда, ага)))
не стал бы на твоем месте класть так на ваз, хоть и согласен по поводу качества, а сравни калину новую с фитом проходным или витцем, по цене 1 в 1,витц чутка дороже, 4вд исключаем, да и нах на этом классе не нужен, конечно в япах благ всяких чутка поболее будет, но вот по качеству уже равны, пластик одинаково убогий, по ходове калина выигрывает, и по плавности, и по клиренсу, и по ходимости, ну разве рулежка похуже, но это решается заменой резины, по расходу равны, причем архаичный 8й движок кушает как 3х цилиндровый витца, а едет как 1,5ка втекнутая у фита-вот и выходит как минимум паритет, не ну япошка солидние ага, только вот через пару лет эксплуатации нах никому не нужен, как и калина, выводы мои не голословны, присмтриваюсь к Кросс калине, попробовал, покатался, с людьми пообщался=хачу ее, как основной авто,а вот вторым бы взял либо басика либо джипика какогонибудь прульного, тут прули вне конкуренции, за патрик не готов отдавать 800, ибо не стоит он столько, хоть и нравится
пысы, прокатись, потом какахи лей
Просто хочется что то большое и проходимое, а кроме как патри в ваши возможности не попадает, да даже он не попадает. Кто выпускает что либо похожее на Патриот с его стоимостью?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Машиновод:
бородатый миф, если пруль ломается, особенно относительно свежий, почему-то в него устанавливаются китайские запчасти, со словами "мне хватит", но как правило тут же продается, с подписью "своевременно обслуживался"))) тоже касается старых, ибо на них запчасти днем с огнем не сыщешь, китай не в счет, все что новое завезено-поголовно битое -восстановленно, что не сильно, а что сильно, нах оно надо за такие деньги, живые экземпляры и в самой японии недешевы, ща конкуренция на аукционах, с теми же австралией, праворукими азиаты(забыл название), так что аукцион не панацея, потому и охота НоВЫЙ автомобиль, пусть и калина, в этом сегменте, цена сказка, конечно хочется дешевле, но тем не менее!!!!
=) правто_ру какая там конкуренция, там как доллар скакнул вообще тишина
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Просто хочется что то большое и проходимое, а кроме как патри в ваши возможности не попадает, да даже он не попадает. Кто выпускает что либо похожее на Патриот с его стоимостью?
а сколько он стоит то?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
Александр
Братск
норм 98 лошадей!!! Не нужно людей убивать на дорогах!!! Эта машина для неадекватов, т.е тех кто любит развлекаться на дорогах.....к чему это приводит можете поглядеть на ютубе, а не испытать на себя как я, когда мне казел вьехал на скорости около 120 в региональном городе где все не более 60 ездять...еле выжил, машина в хлам (2012 года). Отец 3 детей. Таким пацанчикам-можорам-любителям форсажа пофиг на всех!!! То что он свою машину угробил ему пофиг лишь бы самому выжить, а вот убиенных им людей ему не жаль ни капельки...даже детей. НЕ БОЛЕЕ 98 ЛОШАДЕЙ!!!!
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
а сколько он стоит то?
Ну насколько я знаю 560 до 700 с небольшим
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
норм 98 лошадей!!! Не нужно людей убивать на дорогах!!! Эта машина для неадекватов, т.е тех кто любит развлекаться на дорогах.....к чему это приводит можете поглядеть на ютубе, а не испытать на себя как я, когда мне казел вьехал на скорости около 120 в региональном городе где все не более 60 ездять...еле выжил, машина в хлам (2012 года). Отец 3 детей. Таким пацанчикам-можорам-любителям форсажа пофиг на всех!!! То что он свою машину угробил ему пофиг лишь бы самому выжить, а вот убиенных им людей ему не жаль ни капельки...даже детей. НЕ БОЛЕЕ 98 ЛОШАДЕЙ!!!!
Я правильно понимаю, что вы ратуете за то чтобы не выпускалось машин с динамикой разгона меньшей чем 12 секунд? На пассате должен стоять такой двигатель, чтобы Пассат разгонялся не быстрее 12 секунд, ну и т.д. Потому что машины с которые разгоняются быстрее и ездят быстрее это машины для неадекватов
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Ну насколько я знаю 560 до 700 с небольшим
в кредит на 10 лет + каско. =)
у ДРОМчан он уже за миллион перевалил за год...
имхо можно уж за миллион то найти конкурента, не из новых конечно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Главное, чтобы не развалилась при столь быстром старте... =)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
в кредит на 10 лет + каско. =)
у ДРОМчан он уже за миллион перевалил за год...
имхо можно уж за миллион то найти конкурента, не из новых конечно.
Ну не новые это отдельная статья, Стоимость авто все таки пляшет не от стоимости бушный машин. Каско это уж вовсе не обязательно, только если кредит. Так и бу в кредит выйдет еще дороже
1
 
Ответить
Александр
Братск
akrogis:
Я правильно понимаю, что вы ратуете за то чтобы не выпускалось машин с динамикой разгона меньшей чем 12 секунд? На пассате должен стоять такой двигатель, чтобы Пассат разгонялся не быстрее 12 секунд, ну и т.д. Потому что машины с которые разгоняются быстрее и ездят быстрее это машины для неадекватов
Да, мощный двигатель провоцирует водителей на лихачество. Нормальный чел такое не купит, нормальный чел купит что меньше "ест" и больше везет. А вот вот обкуренный придурок которому пофиг на всех, купит именно мощный тачила)) У меня два знакомых любителей быстрой езды....все закончили одинаково (один инвалид). Оба через крышу.....
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Ну не новые это отдельная статья, Стоимость авто все таки пляшет не от стоимости бушный машин. Каско это уж вовсе не обязательно, только если кредит. Так и бу в кредит выйдет еще дороже
я о том что там скидки идут утилизация + кредитная программа, если не пользоваться ими то цена от 700 тыс до 850.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
будет-если еще будет конечно,товаром штучного спроса ибо ценник предположительно не будет дешевым.да и в целом имхо тележка ведущая родословную от 8 не годится для мощного мотора.если уж на базовых версиях нет тормозов и вибрации везде то что говорить о спорте.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Давно пора, не пропердши с японии таскать или немцев ломучих кормить, давай одыкватную цену за русскую гонку и качество, продажи обеспечены
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
5
3
Ответить
Димон
Екатеринбург
калина на 180 лс. Придётся тогда в целях безопасности все столбы и деревья в городе старыми шинами огораживать ...
4
3
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 15
Kalina NFR Turbo - сдвиг с мертвой точки. Гордость за наш автопром! Только с качеством не подкачайте!
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
"СуперКалина" перечеркнет смысл существования уставших от жизни и поц-тюнинга турбо"Калдин", "Левин", "Марков", владельцы к-ых, при недостатке бюджета, хотели нечто быстрое.

Рулится будет отлично, по этому параметру у наших было всегда как минимум недурно.

Если стоимость выйдет не безумная, то все шансы.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ильяи:
будет-если еще будет конечно,товаром штучного спроса ибо ценник предположительно не будет дешевым.да и в целом имхо тележка ведущая родословную от 8 не годится для мощного мотора.если уж на базовых версиях нет тормозов и вибрации везде то что говорить о спорте.
Да какая разница какие тормоза на базовой версии стоят? На спорт версиях то стоят совершенно другие тормоза
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, что они с тормозами делать будут??? Разогнать не фокус, а вот чётко остановится, не каждый сможет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
а о безопасности авто они задумывались?
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
видимо на Жорика подписались
2
1
Ответить
akrogis:
Это из разряда мифов.
и то что на ДВ до пошлин конских вообще ездили одни прули в массе, а после были протесты-это тоже миф?
3
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Прикольная машинка))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
А цена и качество - как?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yxta:
Интересно, что они с тормозами делать будут??? Разогнать не фокус, а вот чётко остановится, не каждый сможет.
Ну так и тормоза помощнее поставят. Если уж на нфр стоят тормоза больше чем на обычной калине спорт, то здесь сам бог велел воткнуть еще больше
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сибиряк зауральский:
и то что на ДВ до пошлин конских вообще ездили одни прули в массе, а после были протесты-это тоже миф?
Это не миф, это легко проверяемые факты
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
else:
А цена и качество - как?
Можете не волноваться, наверняка не дороже зарубежных аналогов
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
зачем ваз этим занимается?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Franklin S:
зачем ваз этим занимается?
В конечном счете деньги зарабатывает
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Yxta:
Интересно, что они с тормозами делать будут??? Разогнать не фокус, а вот чётко остановится, не каждый сможет.
То же, что и все. Берешь диски большего диаметра, для лучших грязе- и теплоотвода, перфорированные . И ставишь мощные суппорты, можно признанные, Brembo.

Все.
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
costa22:
То же, что и все. Берешь диски большего диаметра, для лучших грязе- и теплоотвода, перфорированные . И ставишь мощные суппорты, можно признанные, Brembo.
Все.
реновские там тормоза, от мегана, зачем гадать то?)) Ссылка ж есть в начале статьи.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
"СуперКал ина" перечеркнет смысл существования уставших от жизни и поц-тюнинга турбо"Калдин", "Левин", "Марков", владельцы к-ых, при недостатке бюджета, хотели нечто быстрое.
Рулится будет отлично, по этому параметру у наших было всегда как минимум недурно.
Если стоимость выйдет не безумная, то все шансы.
И что вам так дались эти достаточно мощные прули? Куда ей тягаться со своим передним приводом с ними? Вот назовите мне целевую аудиторию этого автомобиля. Что можно делать на переднем приводе с "пацанской" точки зрения вождения? Боком может? Нет, по прямой... любой задний-полный ее порвет, в поворотах передний... сомнительное удовольствие. Марка берет осознано и целенаправлено, если человек хочет Марка, то он и будет его искать, либо его братьев-соплатформенников, либо Лауреля и Ская, на худой конец БМВ... но не передний привод. Если человеку надо передний привод, тогда-да. Так что марка заменить нечем впринципе. Особенно Tourer V, только скай-лаурель, и бмв. Все. Я целенаправленно искал Чайзера, и аккорд меня не интересовал к примеру, ввиду его переднего привода. до чайзера я точно так искал БМВ, ибо передний привод меня не интересует. Точно так же ищут и полный. Найдите замену STI и EVO для человека, который любит настоящий полный привод на легковушке.... Тоже эту калину посоветуете?
8
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Прогресс есть, уже неплохо, хоть и не рассматриваю покупку АВТОВАЗА, но прогресс есть.
1
2
Ответить
Александр:
норм 98 лошадей!!! Не нужно людей убивать на дорогах!!! Эта машина для неадекватов, т.е тех кто любит развлекаться на дорогах.....к чему это приводит можете поглядеть на ютубе, а не испытать на себя как я, когда мне казел вьехал на скорости около 120 в региональном городе где все не более 60 ездять...еле выжил, машина в хлам (2012 года). Отец 3 детей. Таким пацанчикам-можорам-любителям форсажа пофиг на всех!!! То что он свою машину угробил ему пофиг лишь бы самому выжить, а вот убиенных им людей ему не жаль ни капельки...даже детей. НЕ БОЛЕЕ 98 ЛОШАДЕЙ!!!!
а как те вариант когда пензионер 74 года на скорости больше сотни на зафапаной семёре влетает тебе в авто? мощность мотора мало имеет связи с поведением на дороге
8
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Если движок с коробкой вазовские будут, то это уже знатно будет, знатно!А если полный привод, да новое качество, да ценник до ляма, то ваще огонь!!!Полстраны точно пересядет на нее, и "тазом" ладу уже никто не назовет!Размечтался что-то я, в общем!)))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
4
1
Ответить
Yxta:
Интересно, что они с тормозами делать будут??? Разогнать не фокус, а вот чётко остановится, не каждый сможет.
и тормоза хорошие тут не помогут. если на педальку давит идиот. а их пруд пруди - если есть абс, значит всё, надо пидаль сходу до упора, а то что так под упором лютый северный зверь, то поуху
Димон:
калина на 180 лс. Придётся тогда в целях безопасности все столбы и деревья в городе старыми шинами огораживать ...
ага и на шею одень се
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
злодей злодейский:
и тормоза хорошие тут не помогут. если на педальку давит идиот. а их пруд пруди - если есть абс, значит всё, надо пидаль сходу до упора, а то что так под упором лютый северный зверь, то поуху
Так вроде с АБС так и надо, педаль до упора.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая новость. Ваз не стоит на месте, надо это признать.
Движение - жизнь
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
akrogis:
Да какая разница какие тормоза на базовой версии стоят? На спорт версиях то стоят совершенно другие тормоза
и слава богу если так)))да тут тележка в целом негодная.
ilyi
 
3
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Александр:
Да, мощный двигатель провоцирует водителей на лихачество. Нормальный чел такое не купит, нормальный чел купит что меньше "ест" и больше везет. А вот вот обкуренный придурок которому пофиг на всех, купит именно мощный тачила)) У меня два знакомых любителей быстрой езды....все закончили одинаково (один инвалид). Оба через крышу.....
меня больше напрягают чоткие пацанчики на Марках, Чайзерах, которые банку вварят в глушак и всю ночь под окнами газуют. там на тачках уже по 20-30 кг. шпакли, коробы буксуют, ксенон китайский, светящий в глаза встречке но не на дорогу, масло литрами из трубы))))))) Но ведь это же Марк-Чайзер)))))))))
Мой отзыв: Renault Kangoo 2011
10
3
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
ильяи:
и слава богу если так)))да тут тележка в целом негодная.
там вроде теперь подрамник, другие рычаги и тормоза от Мегана.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Это будет маргинальный беспредел
1
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
2
4
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Сибиряк на GX90:
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
ну такто конечно обидно когда какаято Лада влегкую рвет Марка))))))))))))
7
3
Ответить
akrogis:
Так вроде с АБС так и надо, педаль до упора.
потому и летят на мокром асфальте куда попало и на гололёде или на грунтовке. абс не страховка от заноса.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Yxta:
Интересно, что они с тормозами делать будут??? Разогнать не фокус, а вот чётко остановится, не каждый сможет.
На 140-ка сильной от мегана поставили тормоза, и на эту придумают...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Это уже реально смешно. Веста становится эдаким фейком, похлеще Е-мобиля. Про этот загадочный автомобиль тоже писали в будущем времени придумывая ему комплектации и прочую хрень.
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
akrogis:
Вы почитайте отзыв про тест этой калины со 140 лошадями. Вот уж точно кому кому а кроссу эти 140 лошадей никуда не уперлись. Там и тормоза другие и подвеска другая, ни разу не энергоемкая, подрамник, колеса низкопрофильные. Вот и зачем все это кроссу?
отзыв это одно, а фактически машине в городском цикле + пригород, особенно cross универсал, требуется немного тяги. а это ньютоны и лошади.
да и для разовых еженедельных поездок по магазинам - пригодится.

так что вопрос в настройках. тем более в информации (интернет) просочилась информация, что ставить планируют 6-и ступку.
а значит АТМ в перспективе может быть заточена под нее. что уже лучше будет работать с 1,6 при 140 лошадках.

поэтому в о всем нужно видеть положительные стороны и новые сферы применения.
у нас все таки рынок и есть - рынок спроса.
вы думаете зря что ли на Ларгусах меняют передаточное число?
 
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
сибиряк зауральский:
с 19993-1996
но ходит как часики,если авто только ввезено с Японии
или предыдущий владелец в РФ не был плохим хозяином
новые иномарки вообще через 5 лет можно выбрасываить-иначе много бабла на ремонт полеттит,дешвле двиган и каробку контрактные на марк взять,чем по 50 т.р на ремонт новья давать
Лады и то стали качественне и красивее
просто сибярики рядом за эту же цену могут купить б/у пруль бизнес люкс классов,потому ладв не интетресны
+++ С октября 1992. Западникам нас никогда не поймут!!! За 20 лет МАРК2 показал свою надёжность,а что будет с калиной через 20 лет??????? Она до такого просто не доживёт.Личный марк 2 1993 года, пробег 551000,полёт нормальный,ж.к. табло
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Гарфилд:
меня больше напрягают чоткие пацанчики на Марках, Чайзерах, которые банку вварят в глушак и всю ночь под окнами газуют. там на тачках уже по 20-30 кг. шпакли, коробы буксуют, ксенон китайский, светящий в глаза встречке но не на дорогу, масло литрами из трубы))))))) Но ведь это же Марк-Чайзер)))))))))
Ключевое слово здесь " чоткие пацанчики" . Не будет маркачайзера будет Калинаприора, или древняя бэха. Все остальное , шпакля, масло из трубы ,неизменно.
6
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
и много таких "ЖИВЫХ" осталось?
Съезди в Восточную Сибирь и на ДВ,лично убедись!!И поверь,технически марк интересней.Сибиряки не дураки,разбираются в технике
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Сибиряк на GX90:
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
+++ С октября 1992. Западникам нас никогда не поймут!!! За 20 лет МАРК2 показал свою надёжность,а что будет с калиной через 20 лет??????? Она до такого просто не доживёт.Личный марк 2 1993 года, пробег 551000,полёт нормальный,ж.к. табло
прочистите мозг.
для вас ваша морковка - иконка и средство передвижение. так же как для будущего или предыдущего владельца
а машина производства ВАЗ - банальное средство передвижения. и надежность ее измеряется только отношением к ней всех предыдущих и будущих хозяев. не более.

так что все в руках человека и в его отношении к авто.
7
3
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Николай Семенов:
Ни одной не видел даже 20-ти летнего авто в состоянии как с салона. Ни одного. Не говоря уже про 30 лет.
Приезжайте в черемхово,ЕСТЬ в городе марк 2 1997 года 2,5л,синий,БУДЕТЕ приятно удивлены!!!
3
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Сибиряк на GX90:
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
+++ С октября 1992. Западникам нас никогда не поймут!!! За 20 лет МАРК2 показал свою надёжность,а что будет с калиной через 20 лет??????? Она до такого просто не доживёт.Личный марк 2 1993 года, пробег 551000,полёт нормальный,ж.к. табло
попробую донести разницу в идеологии автомобилей.

если бы ВАЗ выпускал бы на своем конвейере Шелби, 911, s55, Малибу и т.д. - то отношение к авто было бы немного иное.
а так, ВАЗ выпускает - простой ширпотреб. следовательно и отношение к машине у некоторых людей - как к разовой безделушки.
7
 
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Сибиряк на GX90:
Приезжайте в черемхово,ЕСТЬ в городе марк 2 1997 года 2,5л,синий,БУДЕТЕ приятно удивлены!!!
Ну давай))))))) За язык не тянули))))))) Я В Иркутске, телефон в подписи, приедь покажи свой новый 20-ти летний Марк))))))))))
5
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
лицо:
прочистите мозг.
для вас ваша морковка - иконка и средство передвижение. так же как для будущего или предыдущего владельца
а машина производства ВАЗ - банальное средство передвижения. и надежность ее измеряется только отношением к ней всех предыдущих и будущих хозяев. не более.
так что все в руках человека и в его отношении к авто.
Они оба банальные средства передвижения, только у одной по мелочи часто что-то ломается. И шумки нет.
 
 
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Александр:
Они оба банальные средства передвижения, только у одной по мелочи часто что-то ломается. И шумки нет.
Не надо рассказывать сказки)))))) Изъездил много правых рулей)))) Сейчас одна из машин Калина-2 на ватомате))))))) брал с салона, второй год пошел, кроме замены масла ваще ничо не делаю))))))
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Александр:
Они оба банальные средства передвижения, только у одной по мелочи часто что-то ломается. И шумки нет.
вы мне напишите, что наша калина относится к классу D,E,S
ДУМАЮ МНОГИЕ БУДУТ УДИВЛЕНЫ ЭТИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.

идеология от производителя заложенная в средство передвижение - разная.
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Гарфилд:
меня больше напрягают чоткие пацанчики на Марках, Чайзерах, которые банку вварят в глушак и всю ночь под окнами газуют. там на тачках уже по 20-30 кг. шпакли, коробы буксуют, ксенон китайский, светящий в глаза встречке но не на дорогу, масло литрами из трубы))))))) Но ведь это же Марк-Чайзер)))))))))
А, меня больше напрягают южные братья наши, на приорах и славяне на 12-13-14, слепят китайским ксеноном, "опускают" свои ведра, чем мешают движению, когда их ведро просто не может преодолеть лежачий полицейский, а так же неадекватный стиль вождения. Если умеешь ездить быстро и безопасно, купи себе БМВ 328, 530-540, Марка-чайзера Турер В, Аккорда евро Р, в общем любую более менее быструю машину, у которой с завода есть хорошие подвеска и тормоза, а так же плюшки в салоне. Меня тоже бесят такие марководы, когда на 2-х литровый марк вешают банку и колхозный тюних и не дают спать людям по ночам. Так и хочеться из травмата по стеклам и монтировкой по их ксенону в туманках.
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Александр:
Они оба банальные средства передвижения, только у одной по мелочи часто что-то ломается. И шумки нет.
хотя возможно слово идеология для вас - матерное слово?! кто вас знает?!
 
1
Ответить
Вы лучше бампер нормальный поставьте. На этот дышать даже нельзя, малейший наезд на бордюр и бампер в ласкуты трескается. Никуда такое не годится, бампер от стандартной калины намного прочнее.
 
1
Ответить
Сергей:
Да этот 20 летний Марк переживет все ваши лады, которые через год загнутся! Марк это легенда и на год выпуска этого авто смотрят только упыри непонимающие в тачках! Для умных людей год выпуска не имеет значения! Есть только идеальное состояние или убитое!
5+++
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Александр:
Так и хочеться из травмата по стеклам и монтировкой по их ксенону в туманках.
тогда уж лучше по мениску - толку больше будет :)
 
 
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Александр:
А, меня больше напрягают южные братья наши, на приорах и славяне на 12-13-14, слепят китайским ксеноном, "опускают" свои ведра, чем мешают движению, когда их ведро просто не может преодолеть лежачий полицейский, а так же неадекватный стиль вождения. Если умеешь ездить быстро и безопасно, купи себе БМВ 328, 530-540, Марка-чайзера Турер В, Аккорда евро Р, в общем любую более менее быструю машину, у которой с завода есть хорошие подвеска и тормоза, а так же плюшки в салоне. Меня тоже бесят такие марководы, когда на 2-х литровый марк вешают банку и колхозный тюних и не дают спать людям по ночам. Так и хочеться из травмата по стеклам и монтировкой по их ксенону в туманках.
У нас с Ладами напряг так-то))))))) Вот старых марков чайзеров завались)))))))))) А южные братья у нас на БМВ и Мерсах передвигаются)))))))
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
лицо:
хотя возможно слово идеология для вас - матерное слово?! кто вас знает?!
Эмм, у немецких и японских одноклассников с шумкой и комфортом дела обстоят лучше, равно как и с ТТХ. Ну, а выбирая между новым B-C классом и б/у D-E, возьму последнее, но это уже личное дело каждого.
3
 
Ответить
вот до сих пор живи и фору рашин тюнингу дадут ))))
7
4
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Александр:
Эмм, у немецких и японских одноклассников с шумкой и комфортом дела обстоят лучше, равно как и с ТТХ. Ну, а выбирая между новым B-C классом и б/у D-E, возьму последнее, но это уже личное дело каждого.
Там однокласники и стоят в полтора раза дороже, да и обслуга дороже, и запчасти дороже. А в больших городах ваще пипец, делать нефиг прижмутся или шоркнут где во дворе или на стоянке))))))))))))
2
1
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Евгений Черных:
вот до сих пор живи и фору рашин тюнингу дадут ))))
При живом расмотрении окажется и бит и крашен и подвеска вся китайская, и двиг с коробасом контрактные)
3
4
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Николай Семенов:
Верно написал!!!
2
2
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Евгений Черных:
вот до сих пор живи и фору рашин тюнингу дадут ))))
Вот тоже)))
4
1
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Сибиряк на GX90:
Приезжайте в черемхово,ЕСТЬ в городе марк 2 1997 года 2,5л,синий,БУДЕТЕ приятно удивлены!!!
Верно написал!!!
Так приедь, докажи мне что у тебя есть такой Марк)))))) Что пиндеть-то)))))))
Пенсионерская ванна, она и есть ванна))))))))))
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Александр:
Эмм, у немецких и японских одноклассников с шумкой и комфортом дела обстоят лучше, равно как и с ТТХ. Ну, а выбирая между новым B-C классом
и здесь мы плавно переходим к стоимости конечного продукта
в случае сборки за территорией РФ мы спонсируем всю их экономику, и частично нашу (сырье, электричество или газ, таможенные сборы и налоги, заработная плата продавцов)
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
и здесь мы плавно переходим к стоимости конечного продукта
в случае сборки за территорией РФ мы спонсируем всю их экономику и прибыль, и частично нашу (сырье, электричество или газ, таможенные сборы и налоги, заработная плата продавцов и прибыль)
грубо говоря, если в стоимости готового изделия:
сырье старается не превышать 20%
электричество и газ не превышать 5%

то уже таможенные сборы и налоги - нам рисует Государство
заработную плату - нам рисуют продавец с учетом их прибыли и своей
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Это уже реально смешно. Веста становится эдаким фейком, похлеще Е-мобиля. Про этот загадочный автомобиль тоже писали в будущем времени придумывая ему комплектации и прочую хрень.
В чем фейк то с Вестой? Уже осень что ли наступила? Сказано же что осенью начнут выпускать. Но вы почему то считаете, что они не смотря на то что запланировали, должны почему то уже выпускать
4
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Прежде чем ставить 180 сил надо получить пять звезд по безопасности. Иначе это просто истребление населения....
Holy Motors
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Роман Шилов:
Есть реальное движения вперед! И это радует)
это они дрома обчитались и обиделись... люди то оказывается НЕ ДУРАКИ и приставка SPORT не катит и ниедет-непыряет по трассе.... теперь уж вынуждены лошадей в старый бабушкин мотор лохматить
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сибиряк на GX90:
лучше мозги себе новые разработали или купили!!!
+++ С октября 1992. Западникам нас никогда не поймут!!! За 20 лет МАРК2 показал свою надёжность,а что будет с калиной через 20 лет??????? Она до такого просто не доживёт.Личный марк 2 1993 года, пробег 551000,полёт нормальный,ж.к. табло
За 40 с лишним лет ВАЗ 2101 показал свою надежность (вон до сих пор ездят). Марк2 до такого возраста просто не доживет. Руководствуясь вашей логикой
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сибиряк на GX90:
и много таких "ЖИВЫХ" осталось?
Съезди в Восточную Сибирь и на ДВ,лично убедись!!И поверь,технически марк интересней.Сибиряки не дураки,разбираются в технике
Ну конечно. Ведь Сибирь признанный центр автомобилестроения и только там хорошо разбираются в технике.
4
1
Ответить
Гарфилд:
При живом расмотрении окажется и бит и крашен и подвеска вся китайская, и двиг с коробасом контрактные)
https://chelyabinsk.drom.ru/toy ota/crown/16893309.html
 
1
Ответить
https://chelyabinsk.drom.ru/toy ota/crown/16893309.html
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Armterr:
Уходит, уходит эпоха древнего праворульного мусора)))) Какая насмешка судьбы - АВТОВАЗ будет ее могильщиком))))
что поделать - ирония судьбы. любая другая торговая марка (Япония, Европа) завозимая или собираемая здесь будет дороже чем авто от ВАЗа
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Они оба банальные средства передвижения, только у одной по мелочи часто что-то ломается. И шумки нет.
Марк ни разу не банальное средство передвижения. Вот Королла, та да банальное средство передвижения, а Марк и производился как статусная вещь. С таким же успехом можно сказать, что мерседес это банальное средство передвижения
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
А, меня больше напрягают южные братья наши, на приорах и славяне на 12-13-14, слепят китайским ксеноном, "опускают" свои ведра, чем мешают движению, когда их ведро просто не может преодолеть лежачий полицейский, а так же неадекватный стиль вождения. Если умеешь ездить быстро и безопасно, купи себе БМВ 328, 530-540, Марка-чайзера Турер В, Аккорда евро Р, в общем любую более менее быструю машину, у которой с завода есть хорошие подвеска и тормоза, а так же плюшки в салоне. Меня тоже бесят такие марководы, когда на 2-х литровый марк вешают банку и колхозный тюних и не дают спать людям по ночам. Так и хочеться из травмата по стеклам и монтировкой по их ксенону в туманках.
Ну уж про ослепление то точно не водителям праворульных машин жаловаться. Уж кто кто, а они то и обычным галагеном мозг на дороге мозг выносят (щас хоть меньше стало), а уж ксенон если, то просто страшно подумать.
Да и тормоза у 12-13-14 соответвуют классу автомобиля, его скоростным показателям массе и т.п.
3
3
Ответить
Руслан
Ессентуки
BURN54:
воткнуть турбу в таз это еще чуть меньше чем пол беды )))
еще же рулить нужно и тормозить нужно ))
А так 200 сил и полный привод ) с адекватной ценой,был бы повод задуматься на зиму под развлечения :)
Сто в гору на тормазах ни кто заморачиваться не будет
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим Сёмкин:
Вы лучше бампер нормальный поставьте. На этот дышать даже нельзя, малейший наезд на бордюр и бампер в ласкуты трескается. Никуда такое не годится, бампер от стандартной калины намного прочнее.
Вазам слава богу бордюры не страшны. Это не машина с губой до земли, на которой к бордюру страшно подъехать
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений Черных:
вот до сих пор живи и фору рашин тюнингу дадут ))))
Ой, ну что вы всё заладили: японопром японопром. Раз уж на то пошло, у меня ГАЗ 69А в отличном состоянии (не бит, не крашен....почти), так он все ваши Марки и т.д. уже пережил и ещё переживёт (51 годик ему стукнуло). А пробег у него....да по каким лесам/полям/болотам...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Евгений Черных:
https://chelyabinsk.drom.ru/toy ota/crown/16893309.html
он восстановленный из распила, либо распил, либо рамка)))))))) там на фотках видно что машина разбиралась)))))))
1
1
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
akrogis:
Марк ни разу не банальное средство передвижения. Вот Королла, та да банальное средство передвижения, а Марк и производился как статусная вещь. С таким же успехом можно сказать, что мерседес это банальное средство передвижения
ваще марк это поповозка для пенсионеров в японии)))))))))))
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гарфилд:
ваще марк это поповозка для пенсионеров в японии)))))))))))
Да, да. Если только для очень состоятельных пенсионеров
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Да, да. Если только для очень состоятельных пенсионеров
почему? даже бабушки в Японии ездят на овощных иксах сейчас.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
180 коней?вот это валить будет...а подвеска какая?
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алекс56 рус:
180 коней?вот это валить будет...а подвеска какая?
конская :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
почему? даже бабушки в Японии ездят на овощных иксах сейчас.
Чета да, глянул около 20000 тысяч стоит овощной марк Х. Не так уж в принципе и дорого
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
диски, ХС90 напомнили. Это единственный положительный момент в этой чудо-повозке. какая разница ЧТО прилепить к этой машине 80-х годов? Будет быстрая машина 80-х годов) Ничего больше
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
x-Rust:
это они дрома обчитались и обиделись... люди то оказывается НЕ ДУРАКИ и приставка SPORT не катит и ниедет-непыряет по трассе.... теперь уж вынуждены лошадей в старый бабушкин мотор лохматить
Ты базу то поменял плотницким метром?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 24
А еще пусть номер кузова с лонжерона на телек или под сиденье перенесут!!!!
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akrogis:
Чета да, глянул около 20000 тысяч стоит овощной марк Х. Не так уж в принципе и дорого
Послушай мнение немца о Ладе Гранте. https://youtu.be/w15adNyD_u0
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
вот такие движки должны быть у них в серии, а в спорт версиях можно и до 250 сил догнать
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО:
при цене до 700 тыс. с руками отрывать будут
КТО? Покажите мне этих падших на дорогое ведро людей
за 700 будут нехотя брать Дастер,но никак не калину
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
а где ее можно купить? у дилера? За 700-800 из новых никто не может предложить турбо 180 сил.
 
1
Ответить
  
Бамако, Мали
Сообщений: 15711
сенсация блжат
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
1-е апреля вроде не скоро... серьезно?
Кроме того, сообщается о разработке «АвтоВАЗом» спортивной версии нового седана Vesta. Никаких технических деталей автомобиля пока нет, но известно, что проект основан на опыте гоночной версии Весты. Читать полностью: https://news.drom.ru/34084.html
где эта мифическая веста? обычную еще на поток не поставили, а тут уже спорт какой-то разрабатывается. Вы обычную весту сначала до ума доведите и на поток поставьте..
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Кому она,собственно, нужна? Целевую аудиторию этого авто с трудом представляю...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
Делает это чудо Автоваз, а стыдно мне...
5
3
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Gorn:
Они ещё обычную Весту продавать не начали, разработчики блин...
а Вы хотя бы раз в жизни занимались долгосрочным крупным проектом? Судя по комментарию - нет...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
2
3
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
kas7277:
Кому она,собственно, нужна? Целевую аудиторию этого авто с трудом представляю...
я, например.
get busy living or get busy dying
2
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
А где вариант в голосилке "Вообще не нужна такая модель" !?
ringrazio l'universo
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Ничего не будет.
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Глупостями занимаются! 180 ослов на такую маленькую машинку ставить смысла нет, этот табун не реально будет реализовать... Для стольких сил нужна более крупная машина, а не маленький тазик.
3
1
Ответить
Deorro_
Находка
Ну прям очумелые ручки)

Надеюсь она не рассыпится.......
1
 
Ответить
Сибиряк на GX90:
Приезжайте в черемхово,ЕСТЬ в городе марк 2 1997 года 2,5л,синий,БУДЕТЕ приятно удивлены!!!
Один на всё Черемхово ? Т.е. чтобы увидеть хренсе-скоко лет автомобиль в отличном состоянии нужно проехать 150 км. )))) А в Иркутке есть Газ-21 в идеальном состоянии 60-х годов выпуска. Скатайтесь, БУДЕТЕ приятно удивлены )))
3
2
Ответить
Сергей:
Да этот 20 летний Марк переживет все ваши лады, которые через год загнутся! Марк это легенда и на год выпуска этого авто смотрят только упыри непонимающие в тачках! Для умных людей год выпуска не имеет значения! Есть только идеальное состояние или убитое!
Ухахаа .... простите не сдержался. Ваши опусы в цитатник автолюбителя можно вносить. Запомнить нужно

"Год выпуска не имеет значение. Есть либо идеальное состояние, либо убитое". ))))

Вам нужно не на автомобилях, а на зебрах кататься. Они просто окрашены в два цвета Белый и Чёрный. )))
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО:
при цене до 700 тыс. с руками отрывать будут
Да ...Уж))) Прольется кровушки)))
2
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Для этого надо чтобы появился спрос на эти турбины и автоматы. За ради полутора сотен турбированых машин в год никто завод строить не будет. И ради пары-тройки десятков тысяч машин с автоматом, тоже завод никто строить не будет. Не рентабельно
откуда статистика такая? оналитег, блин...
посмотри сколько стоковых турбарей катается, а сколько четырок-двинарей-приор с переделками под турбо. все эти владельцы потенциальная ЦА.
если бы институт турбомоторов начали развивать параллельно с цивилизованным миром, то:
1. сейчас бы наверняка были мануфактуры, которые выпускали бы отечественные турбины для тазов, камазов, газелей
2. технологию успели обточить и без последствий для надежности снимали бы 150+ сил с литра
3. наверняка бы существовала другая система транпортного налога. как начали считать налог с мощности, так задушили наше двигателестроение.
4. люди бы привыкли к более мощным авто и намного повысили бы свои навыки вождения. а потом бы не плакались, как один старпер здесь в комментариях про 98 сил
5. куда лучше бы развивался автоспорт. как со стороны подготовки водителей, так и со стороны гоночных авто.
1
1
Ответить
А вообще каждая новость про Ладу на Дроме это очередной бессмысленный спор в комментариях. Бессмысленный потому что истину в нём не найти, а у каждого своя правда. При этом в массе комментариев нет и намёка на какую-то объективность. Только единицы пытаются понять суть материала. А уж об объективном обсуждении новости даже намёка нет.

Куча бессмысленной воды на тему, зачем нужна Лада и почему n-ти летний Марк лучше Лады. Ну и дальше по накатанной.

Вот ответьте на простой вопрос. После всех этих споров кто-то из участников продал свою Ладу и купил праворульный авто ? Или наборот, начитавшись пошёл и купил новую Гранту или Калину ?

Думаю таковых тут нет. И не будет в принципе. Каждый определяет свою позицию для себя сам, так зачем её так агрессивно навязывать другим ? Некоторые почему-то сюда выливают обиды на тему, я не могу купить что хочу, потому что пошлины и субсидировали Автоваз.

Только вот пошлины были установлены уже как лет 10, а кредитовался АвтовВаз государством 7 лет назад. Но это не мешает каждый раз поднимать эту тему. Правда нужно отметить, всё реже и реже.

Зато появилось новое развлечение. Назвать цену на новую Ладу , при этом чем выше цена тем приятнее её обсуждать. В новости про АКПП на Гранте прогнозировали ценник в 600 тыс. В салоне Гранта с АКПП стала продаваться за мин. 373 тыс в 2012 году. За столько я её купил.

Теперь все оценивают новый авто. 700-800, 1млн. и т.д. При этом цену дают те, кто никогда этот автомобиль не купит. Зачем тогда вообще участвовать в обсуждении автомобиля, если ты не намерен его купить, он тебе не нравится и ты не хочешь с ним иметь никаких дел и у тебя есть более лучший выбор. Зачем ?

Теперь по теме, что Калина Спорт со 140 л.с., что Калина Спорт со 180 л.с. это измененные, но всё же стоковые автомобили. Тот факт, что 140-сильную Калину направили к диллерам, говорит о том, что производитель всерьёз занялся вопросом повышения сильности авто.

На сегодня уже можно купить Ладу с ДВС 1.6 л с 87,98,106,118 л.с При этом, как анонсируют уже вышедший на стендовые испытания ДВС 1.8 л со 122 л.с. и имеющий потенциал поднять мощность как минимум вдове.

Не признавать динамику изменений на АВТОВАЗЕ я не вижу смысла. Мне лично данный автомобиль тоже интересен, как драйвовый хэтч. Ес-но осталось много вопросов. Например подвеска (этот вопрос тут уже поднимался, но утонул в мусоре). Ресурс этого ДВС. Это тоже немаловажно, так как 1.6 литровые ДВС имеют ограниченный запас повышения л.с. без потери ресурса самого двигателя.

Хотелось бы понимания перспектив также определения цены, но не гадания, а вполне логичных мыслей. И пока не будет определена цена на 140-сильную Калину говорить про цену на 180-ти сильную рано.

Факт только в том, что это не будет прорывным авто. Это будет последовательным развитием определённой линейки автомобилей, а значит можно и на эту тему порассуждать. Интересных вопросов много, нужно только их задать.

Не хотел много писать, но вот накипело )))). Всем удачи на дорогах и будем объективными.
7
2
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Александр:
Глупостями занимаются! 180 ослов на такую маленькую машинку ставить смысла нет, этот табун не реально будет реализовать... Для стольких сил нужна более крупная машина, а не маленький тазик.
вот например фолькс выпускает гольф гти (одна из лучших авто в классе зажигалок) или суба сти и ни у кого не возникают вопросов зачем они это делают. большинство наоборот, если не восхищается, то как минимум одобряет.
я хоть и являюсь адептом японского автопрома, но рад, что тазики наконец-то дошли до мысли что надо выпускать заряженные хэтчи. тем паче, что у калины2 внешность все-таки более-менее вышла.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
LikerStriker:
горячий хэтч!! )))))))))) прогресс)))
Это не прогресс а впаривания очередного конструктора ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
kas7277:
Кому она,собственно, нужна? Целевую аудиторию этого авто с трудом представляю...
Ну по чему же , есть ценители этих братских могил
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
Андрей Penza:
Ой, ну что вы всё заладили: японопром японопром. Раз уж на то пошло, у меня ГАЗ 69А в отличном состоянии (не бит, не крашен....почти), так он все ваши Марки и т.д. уже пережил и ещё переживёт (51 годик ему стукнуло). А пробег у него....да по каким лесам/полям/болотам...
ГАЗ 69А наверно не раз капиталили в гараже

и это редкий случай

а у нас в Сибри и на ДВ массово прули ездят в хорошем состоянии несмотря на суровый климат и уж неидеальные дороги

если только привез с японии пруьл-то он в хорошем состоянии в основном,и уход за ним требуется небольшой в виде сводить на сто,заменить расходники и масло

это и ребенок справиться

а чтобы ваши раритет отчественные и вообще держат ь в идеале-это надо перебирать авто и капиталить

т.е опд авто валяться днями и убить кучу времени

одни человек ваз2106 с 90-х держит в хорошем состоянии-но он днями порой проводил время под авто,что жена аж об этом говорила)))
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Николай Семенов:
То что вы приводите пример марка )))) Тойота всегда останется тойотой я считаю бесмыслино сравнивать качество сборки 80г и тазасборку 15-16г с раздутым разовым двиглом + качество метала и его обработка !!!!
Вы просто не в курсе наверно , а то что хотят с простого люда за фуфло бабла нвмыть это очевидный факт !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
2
Ответить
Владимир
Братск
ВДВ 106:
То что вы приводите пример марка )))) Тойота всегда останется тойотой я считаю бесмыслино сравнивать качество сборки 80г и тазасборку 15-16г с раздутым разовым двиглом + качество метала и его обработка !!!!
Вы просто не в курсе наверно , а то что хотят с простого люда за фуфло бабла нвмыть это очевидный факт !
Кроме бабла еще и народ погробить,калина то на дороге толком не стоит а еще 180 лошаков туда воткнуть хотят.В калину движек 30 лошадок само то будет и стоить мало будет, расход меньше и безопасность на дороге будет, не разгонишся и в повороте не улетишь.
6
1
Ответить
Kalina NFR Turbo
а что по русски назвать не судьба? ?? ДА
2
2
Ответить
Токолов
Красноярск
ВДВ 106:
То что вы приводите пример марка )))) Тойота всегда останется тойотой я считаю бесмыслино сравнивать качество сборки 80г и тазасборку 15-16г с раздутым разовым двиглом + качество метала и его обработка !!!!
Вы просто не в курсе наверно , а то что хотят с простого люда за фуфло бабла нвмыть это очевидный факт !
Тойота уже не та тойота что была в девяностые...не стоит испытывать иллюзий.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Представь себе не одна! Можно купить убитого марка за копейки и купить такого же с Японии б/п распила в новом состоянии, с убитого выкидываешь все, а с распила на этот законный голый кузов Всё перебрасываешь и получаешь новый авто! И ВСЕ ЭТО ЗА КОПЕЙКИ! Низнаю как они там в Японии ухаживают за авто, но 20 ти летний авто реально как с конвейера сошел!
а потом скинуть лоху, и появится новая тема на дроме

Купил марка и отказали в регистрации
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Владимир:
Кроме бабла еще и народ погробить,калина то на дороге толком не стоит а еще 180 лошаков туда воткнуть хотят.В калину движек 30 лошадок само то будет и стоить мало будет, расход меньше и безопасность на дороге будет, не разгонишся и в повороте не улетишь.
Так на это и рассчитано , бешенный таз а надежности ноль , что бы народ не дай бог , сейчас молодежь накинется на этот новый хлам и понесется )))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
OMG.....
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
сибиряк зауральский:
ГАЗ 69А наверно не раз капиталили в гараже
а марки 90х годов сколько контрактов уже поменяли 2-4 минимум?
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Так на это и рассчитано , бешенный таз а надежности ноль , что бы народ не дай бог , сейчас молодежь накинется на этот новый хлам и понесется )))))))
ой Молодняк с 600 штуками в кармане врядли купит калину

тут мерсов бех продлается за эту сумму валом, и они то уж гонки так гонки.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
а потом скинуть лоху, и появится новая тема на дроме
Купил марка и отказали в регистрации
Вы наверно не видели что творят мастера с нашими тазами после не реальных аварий а потом впаривают что хрен поймешь что авто битое было только спустя 1-2 года вываливается наружу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
Лучше бы добваить 148-сильный двиг на все авто.
Редактироватьподпись :)
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир:
Кроме бабла еще и народ погробить,калина то на дороге толком не стоит а еще 180 лошаков туда воткнуть хотят.В калину движек 30 лошадок само то будет и стоить мало будет, расход меньше и безопасность на дороге будет, не разгонишся и в повороте не улетишь.
ой сразу грабить
я так понимаю в вашу голову свобода выбора не вкладывается.
Вы про нее кричите только когда про пошлины ноете?
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
на ее вес-и любовь русских двигателей к высоким оборотам(после которых они медленно но верно начинают умирать) должен получится очень быстрый авто, я бы прокатился на тест-драйве.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Вы наверно не видели что творят мастера с нашими тазами после не реальных аварий а потом впаривают что хрен поймешь что авто битое было только спустя 1-2 года вываливается наружу
тоже творят и с иномарками.
один раз пришлось видеть беху пятерку после лобовой на трассе
Не чего сварили с 2х и гоняет вроде в кабарде
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ой Молодняк с 600 штуками в кармане врядли купит калину
тут мерсов бех продлается за эту сумму валом, и они то уж гонки так гонки.
складывается такое ощущения что ты с марса , прокатись в Нальчик немного в себя прейдешь , молодняк на ГС-3,5 расикают на протяжении 8 лет , а сопляки в школу на приорах , калинах , и т.д
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
ВДВ 106:
Вы наверно не видели что творят мастера с нашими тазами после не реальных аварий а потом впаривают что хрен поймешь что авто битое было только спустя 1-2 года вываливается наружу
Часто встречается Марк+Столб=Love, если че.
Ищите сводки дтп с оф сайта гибдд, почситайте, сколько всего марков по России, и Калин/грант, затем посчитайте попадающих в ДТП Марков и Калин. В итоге посчитайте процентное соотношение.
Редактироватьподпись :)
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
тоже творят и с иномарками.
один раз пришлось видеть беху пятерку после лобовой на трассе
Не чего сварили с 2х и гоняет вроде в кабарде
Просто я к чему с распилом по проще , знаю пару распилов в Москве , призывые места занимают по дрифту
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Не знаю ,правда, есть такая услуга у автоваза как тест-драйв???
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Арсений М:
Часто встречается Марк+Столб=Love, если че.
Ищите сводки дтп с оф сайта гибдд, почситайте, сколько всего марков по России, и Калин/грант, затем посчитайте попадающих в ДТП Марков и Калин. В итоге посчитайте процентное соотношение.
правильно сопляки и прут без очереди на затишье
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей:
Не знаю ,правда, есть такая услуга у автоваза как тест-драйв???
Есть !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей:
Не знаю ,правда, есть такая услуга у автоваза как тест-драйв???
Но не у всех есть полигоны , в основном по городу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
складывается такое ощущения что ты с марса , прокатись в Нальчик немного в себя прейдешь , молодняк на ГС-3,5 расикают на протяжении 8 лет , а сопляки в школу на приорах , калинах , и т.д
молодняк рассекает на том что дали папы или на что нашлись деньги. (поскольку деньги в основном небольшие то и катают что дешевле) что 5 летняя приора стоит 250-300 штук.
Тем более в кабарде.

Если бы у них были 500-600 штук их выбор вряд ли остановился на калине
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Просто я к чему с распилом по проще , знаю пару распилов в Москве , призывые места занимают по дрифту
ну и гонки и реальная жизнь разные вещи
а в реальной жизни в такое влипнуть?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
молодняк рассекает на том что дали папы или на что нашлись деньги. (поскольку деньги в основном небольшие то и катают что дешевле) что 5 летняя приора стоит 250-300 штук.
Тем более в кабарде.
Если бы у них были 500-600 штук их выбор вряд ли остановился на калине
я не думаю что ГС 5 лет назад стоил 500-600 ценники к ляму подходили и выше
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Максим Осадчий:
Да не взорвётся и тем более нахрен! Турбо тазы, уже давно собирают ребята в гаражах. Нормальный низ, нормальное газораспредиление, коллектор на выходе, маханькая турбинка и вуаля 180 сил!
Да да.Видели.Валит.Правда,одно лето.Потом пропадают куда то))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну и гонки и реальная жизнь разные вещи а в реальной жизни в такое влипнуть?
)))))))))))))))
так эти люди используют в повседневной езде и гоняют
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
я не думаю что ГС 5 лет назад стоил 500-600 ценники к ляму подходили и выше
ну я же говорю папы подарили.

или ты знаешь много людей которые в 20-25 лет могут заработать свободно пору лямов сами?
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Роман:
Да да.Видели.Валит.Правда,одно лето.Потом пропадают куда то))
ну да пару раз по попец и двигло на свалку
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
)))))))))))))))
так эти люди используют в повседневной езде и гоняют
они купили поставили как то на учет, и продавать не кому не собираются в 99% случаев.

а пришло малолетка с горящими глазами на рынок и денюжкой в кармане.
Увидел гонку, положил стрелку, купил, а потом выясняется что на ней ездить нельзя эта куча запчастей и деньги тю тю
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну я же говорю папы подарили.
или ты знаешь много людей которые в 20-25 лет могут заработать свободно пору лямов сами?
и здесь папы будут покупать для дроча и получения навыков
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
Без лоха и жизнь плоха ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
и здесь папы будут покупать для дроча и получения навыков
ВДВ 106:
Без лоха и жизнь плоха ;)
ну одни и теже люди)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
интересно сколько будут стоить комплектующие на турбомотор, если не дорого то появится много желающих сделать из обычной калины/приоры/гранты турбовую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну одни и теже люди)
каждый оценивает свою жизнь по своему
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Dmitry36:
интересно сколько будут стоить комплектующие на турбомотор, если не дорого то появится много желающих сделать из обычной калины/приоры/гранты турбовую.
не уверен что турбо комплект будет стоить в пределах 100
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Куда столько лошадей, капсулу смерти никто не отменял! Лучше бы о безопасности думали.
 
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
dva78:
выемка под две трубы а стоит одна, это наверное для 200 сильного двс.
Это выемка для буксирной проушины, чтобы тащить на тросе 20 летнюю инопомойку
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
3
Ответить
    
Армавир
Сообщений: 35
сибиряк зауральский:
а там из междверных щелей дует,изоляция как там вообще?а то на ваз 21124 из за щелей салон авто выстывалбачое трескается ?ремень рвется
Отвечу Вам как владелец Калины на протяжении 5 лет:
- из дверей не дует, не заливает
- шумоизоляция отсутствует (как на многих машинах данного класса), но в салоне нет катастрофического шума
- ремень рвется (если вовремя не менять); а на каком авто если не делать положенных работ ремень ГРМ вечный? На своей менял на 75 тыс. км и на 134 тыс. км.

За пять лет и 142 тыс пробега - ничего серьезного ремонтировать не понадобилось. Но многие скажут, что вру и не рассказываю о страшных косяках Калины.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей:
Куда столько лошадей, капсулу смерти никто не отменял! Лучше бы о безопасности думали.
не парьтесь
у нас 60% населения не пристегивается

так что любое авто это капсула смерти
 
 
Ответить
Карась73:
Отвечу Вам как владелец Калины на протяжении 5 лет:
- из дверей не дует, не заливает
спасибо за ответ.

просто заводской ремень порвался по моему раньше срока,а которые потом ремни ставили-так вообще недолго жили

но это уже не заводские были,тут ВАЗ не виноват

а вот что бачок справа треснул-виноват ВАЗ или его комплектующие партнеры(не тех выбрали партнеров)

а так калина хороший авто если смотреть цена-комплектация качества

иностраные бренды цены повышают,а качество хуже стало

мерседес и ауди вообще опустили,а ведь модели 90-х славились немецким качством
яповские прули которые онии у себя для себя в японии собирают-уж не те

а ЛАДЫ стали современнее красивее,и укомплектоваными
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
Но не у всех есть полигоны , в основном по городу
Что значит "полигоны"? У всех тест-драйв проходит по городу.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ну что же, вот и проявился турбодвигатель, который находится в разработке.
 
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Проблема в том, что это Калина, какой она и была. Да хоть 6 цилиндров в ряд продольно туда воткните и сделайте многорычажку вкруг, брать ее особо не будут. Что возьмет потенциальная ЦА имея 600-700 тысяч? Аккорда, БМВ, Мерса, Ауди, те же Тойоты-Ниссаны. Конечно технические изменения это хорошо. Если это будет правдой-это можно будет назвать прорывом. АвтоВазу надо срочно сделать красивый дизайн, скопируйте с приспортивленых машин других производителей. А, так, пусть она будет по ТТХ огонь, все равно это Калина, уж выражаясь простонародным языком "перед пацанами и девченками будет стремно" У нас в обществе это так, мы не Европа, буквально недавно был свиделем как во дворе парни лет 30-35 своих друзей дожидались. Один подехал на гранте, другой на БМВ Е39 530, как вы думаете, над кем подшучивали? АВТОВАЗУ надо срочно подобные потроха перенести в более красивый кузов.
1
1
Ответить
Александр:
АвтоВазу надо срочно сделать красивый дизайн, скопируйте с приспортивленых машин других производителей. А, так, пусть она будет по ТТХ огонь, все равно это Калина, уж выражаясь простонародным языком "перед пацанами и девченками будет стремно" У нас в обществе это так, мы не Европа, буквально недавно был свиделем как во дворе парни лет 30-35 своих друзей дожидались. Один подехал на гранте, другой на БМВ Е39 530, как вы думаете, над кем подшучивали? АВТОВАЗУ надо срочно подобные потроха перенести в более красивый кузов.
надо камри предыдущего поколения(до 2012 г ) дизайн смахать и подобное сделать
у марка солидный кузов,у хонды фит, у субару прорции взять кузова

и вообще туда тойотовсий агрегаты 90-х затолкать-не сильно ломучие и простые в ремонте

вариаторы и роботы-олой
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Из амна конфетку сделать НЕВОЗМОЖНО!!! И точка!!!
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла(((
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vertigo386:
Из амна конфетку сделать НЕВОЗМОЖНО!!! И точка!!!
Вторая калина конечно не выглядит как побитый щенок, в отличие от первой - но вот салон надо было сделать не как из мультиков, а что-то "в сторону новой Приоры" хотя бы. Пусть Приора и построена на основе десятки, имея вагон и маленькую тележку неисправимых недостатков - однако с салоном там при последнем обновлении постарались от души.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир_Ветер:
Послушай мнение немца о Ладе Гранте. https://youtu.be/w15adNyD_u0
Тут в и-нете есть целый сайт созданный немцем владельцем Автоваза (Калины универсал), для других немцев владельцев Автоваза. Я бы сказал, что там нету отрицательных отзывов по Автовазам. И там немцев вполне устраивает и управляемость Автовазов и комфорт и экономичность.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 211
надо весту универсал на 4вд с таким мотором, и чтоб коробка была 6ти ступка и с запасом для бустапа, вот тогда да, более чем достойный агрегат будет))) только вот икс образный стиль бы пересмотрели....
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
откуда статистика такая? оналитег, блин...
Ну про коробки передач это от ваза информация. Читал где то чувак из автоваза оправдывался почему джатко не будут собирать здесь и почему собственную коробку не стали доделывать до серии. Типа писал, чтобы говорить о строительстве завода необходимо производить порядка 100 тысяч коробок в год.
GodDad:
посмотри сколько стоковых турбарей катается, а сколько четырок-двинарей-приор с переделками под турбо. все эти владельцы потенциальная ЦА.
Все эти товарищи гоняют либо на бу, либо на самостоятельно оборудованных машинахкоторые стоит куда дешевле новой машины с турбодвигателем. А соответсвенно эти товарищи не являются ЦА.
GodDad:
2. технологию успели обточить и без последствий для надежности снимали бы 150+ сил с литра
Ну вот сделают эту калину с 180 лошадями. Только план производства будет мизерным. Даже если на НФР-калину он всего полторы сотни в год. О каких турбинах местного производства может идти речь?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Уходит, уходит эпоха древних праворульных машин)))) Какая насмешка судьбы - АВТОВАЗ будет ее могильщиком))))
The best or nothing
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitry36:
интересно сколько будут стоить комплектующие на турбомотор, если не дорого то появится много желающих сделать из обычной калины/приоры/гранты турбовую.
Так это и сейчас можно переделать. Переделывают же. Только зачем обычную то переделывать? У движка ж ресурс снизится
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Проблема в том, что это Калина, какой она и была. Да хоть 6 цилиндров в ряд продольно туда воткните и сделайте многорычажку вкруг, брать ее особо не будут. Что возьмет потенциальная ЦА имея 600-700 тысяч? Аккорда, БМВ, Мерса, Ауди, те же Тойоты-Ниссаны. Конечно технические изменения это хорошо. Если это будет правдой-это можно будет назвать прорывом. АвтоВазу надо срочно сделать красивый дизайн, скопируйте с приспортивленых машин других производителей. А, так, пусть она будет по ТТХ огонь, все равно это Калина, уж выражаясь простонародным языком "перед пацанами и девченками будет стремно" У нас в обществе это так, мы не Европа, буквально недавно был свиделем как во дворе парни лет 30-35 своих друзей дожидались. Один подехал на гранте, другой на БМВ Е39 530, как вы думаете, над кем подшучивали? АВТОВАЗУ надо срочно подобные потроха перенести в более красивый кузов.
Ну у спортивной калины вполне себе симпатичный кузов, да даже гранта спорт неплохо выглядит. А бмв в любом случае будет понтовее, не зависимо от красоты калины
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Что значит "полигоны"? У всех тест-драйв проходит по городу.
Сарочаны Дмитровский полигон записываешься на тест драйв и вперед , может вопрос в том что многие не знают и довольствуются ездой по городу ;)) для джипов в Москве на Крокусе если что ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Funfrock:
Что значит "полигоны"? У всех тест-драйв проходит по городу.
по городу эта полная шляпа обычная покатушка , на полегоне понимаешь нужен тебе этот порожняк или нет )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Почему они гоняют на бу? потому что нормального ценника нет на новый турбач. вот калина и могла бы исправить эту ситуацию. ну эт уже работа маркетологов.
чтоб нормальный свап сделать надо заплатить чуть ли не стоимость еще одного авто. это не только турбину воткнуть. надо и коробас, и проводку, и мозги, тормоза, подвеску, жесткость, короче гемора дофига и нет гарантии.
а заводы все равно нужны. я и говорю, если бы это все своевременно создавалось, мы бы не ставили позорные джатки, а была бы своя акпп. если не начинать со штучного поизводства, хотя бы для начала для спецзаказов, то и производства нового не будет никогда. ни налогов, ни рабочих мест + зависимость от импорта
 
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
и да кстати, что за совковое мышление, что у нас проблемы с ЦА.
производство с такой степенью готовности катастрофически выгодно продавать за границу.
вот и надо сразу целить на зарубжные рынки
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
Почему они гоняют на бу? потому что нормального ценника нет на новый турбач. вот калина и могла бы исправить эту ситуацию. ну эт уже работа маркетологов.
чтоб нормальный свап сделать надо заплатить чуть ли не стоимость еще одного авто. это не только турбину воткнуть. надо и коробас, и проводку, и мозги, тормоза, подвеску, жесткость, короче гемора дофига и нет гарантии.
Как много любителей турбы покупают новые турбированные машины? И сколько бы народу купило турбированный ваз. Вот будет стоить допустим эта турбированная калина не 800, а скажем 700 тысяч. Много найдется желающих её купить из тех кто гоняет на турбированных 12-13 и других бушных машинах? Может желающие и будут, только будут ли у них деньги на это.
GodDad:
а заводы все равно нужны. я и говорю, если бы это все своевременно создавалось, мы бы не ставили позорные джатки, а была бы своя акпп. если не начинать со штучного поизводства, хотя бы для начала для спецзаказов, то и производства нового не будет никогда. ни налогов, ни рабочих мест + зависимость от импорта
Ну так то да если бы в советское время начали ставить АКПП, все было бы проще, тогда и объемы производства позволяли и цены на машины повыше были. А сейчас пока еще не пришло время.
 
1
Ответить
Денис
Воронеж
Неужели Жорик Ревазов добрался до АвтоВаза???? )))
1
1
Ответить
Денис
Воронеж
Денис:
Неужели Жорик Ревазов добрался до АвтоВаза???? )))
 
 
Ответить
ВДВ 106:
То что вы приводите пример марка )))) Тойота всегда останется тойотой я считаю бесмыслино сравнивать качество сборки 80г и тазасборку 15-16г с раздутым разовым двиглом + качество метала и его обработка !!!!
Вы просто не в курсе наверно , а то что хотят с простого люда за фуфло бабла нвмыть это очевидный факт !
Марк был скорее как нарицательное название, нежели как марка. Что касаемо на счёт сборки я как бы в курсе что это, зачем это и как это.
 
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Как много любителей турбы покупают новые турбированные машины? И сколько бы народу купило турбированный ваз. Вот будет стоить допустим эта турбированная калина не 800, а скажем 700 тысяч. Много найдется желающих её купить из тех кто гоняет на турбированных 12-13 и других бушных машинах? Может желающие и будут, только будут ли у них деньги на это.
Ну так то да если бы в советское время начали ставить АКПП, все было бы проще, тогда и объемы производства позволяли и цены на машины повыше были. А сейчас пока еще не пришло время.

турботазопром не обязательно бу. многие принципиально берут новую условную приору и начнают в нее сознательно (!) вваливать еще одну стоимость. в итоге то на то и выйдет. только с завода будет более современный, качественный и безопасный авто. еще и с гарантией.
а что касается ино б/ушек. кто-то же и щас покупает эти помойные гранты вместо нормальных атмо иномарок пусть и в определнном возрасте. причем это необязательно безмозглые старперы, а вполне разумные (до момента покупки этого куска металлолома:)) и молодые люди.

я, как бы сильно ненавидел эти адские брички, но если в турбо калину запилят нормальный полный привод и передний подлокотник, я бы даже задумался над покупкой для выходных выездов на озера/рыбалку или зимних покатушек на льду.
 
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Ну так то да если бы в советское время начали ставить АКПП, все было бы проще, тогда и объемы производства позволяли и цены на машины повыше были. А сейчас пока еще не пришло время.
так я про что и говорю. надо было все это внедрять очень давно!
что значит сейчас не время? тогда было не время, сейчас не время, завтра не время, так и будем в заднице мирового автомобиле строения
время пришло даже не вчера, а позавчера!!!!
самому бы не хотелось гордиться отечественным автопромом?
 
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
akrogis:
Ну зарулем тестировал эту 140 сильную калину, им все понравилось. И что значит нормальное авто?
Нормальное авто, это хотя бы авто, которое собранно по человечески, где хотя бы 2 подушки безопасности,кондер, хотябы передние эл.стекло подъемники в базе, когда не возникает проблем с деталями, которые выходят из строя быстрее чем ты успеваешь сесть за руль, когда зазоры не в 3 см между деталями, когда просто можешь сесть в авто и поехать хоть куда.А не переживать ,а доедет ли она! Вот это нормальное авто, а не то что предложат вам в сентябре за 600к в базе, с барабанными тормозами, регулировкой зеркал из салона и потекшим радиатором еще у дилера на стенде.
1
1
Ответить
   
Солнечная система,
Сообщений: 22557
Onemurz:
Нормальное авто, это хотя бы авто, которое собранно по человечески, где хотя бы 2 подушки безопасности,кондер, хотябы передние эл.стекло подъемники в базе, когда не возникает проблем с деталями, которые выходят из строя быстрее чем ты успеваешь сесть за руль, когда зазоры не в 3 см между деталями, когда просто можешь сесть в авто и поехать хоть куда.А не переживать ,а доедет ли она! Вот это нормальное авто, а не то что предложат вам в сентябре за 600к в базе, с барабанными тормозами, регулировкой зеркал из салона и потекшим радиатором еще у дилера на стенде.
Все что ты перечислил, кроме потекшего радиатора, зазоров в 3см, и всяких поломок, есть у меня в Калине 2, и заметь, даже комплектация не топ)))) А еще даже есть попогрейки, ходовой свет, дожим тормозов и даже при экстренном торможении, сама аварийкой моргать начинает а еще если включены передние дворники, включить заднюю скорость, то Калина сама начинает дворником заднее стекло чистить)))))))))))
Отстал ты от жизни)))))))))))))))
2
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
chegem:
а потом скинуть лоху, и появится новая тема на дроме
Купил марка и отказали в регистрации
Кто тебе откажет если кузов тот же! Ты наверное в школу еще ходишь раз такое говоришь!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
так я про что и говорю. надо было все это внедрять очень давно!
что значит сейчас не время? тогда было не время, сейчас не время, завтра не время, так и будем в заднице мирового автомобиле строения
время пришло даже не вчера, а позавчера!!!!
самому бы не хотелось гордиться отечественным автопромом?
Толку то от того чем я хочу гордится. Автоваз же не обязан рисковать своими деньгами, ради того что я хочу чем то гордится.

Сейчас по моему мнению Автоваз просто не сможет наладить массово производство АКПП. Может позже, когда люди станут еще побогаче или просто большей популярностью будут пользоваться АКПП он сможет, прогорит он с собственным АКПП. Айсин или та же Джатко коробасы наверное едва ли не миллионами выпускают. А Ваз пока авто для внутреннего пользования по большому счету и собственные коробки будут по любому дороже покупных
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Onemurz:
Нормальное авто, это хотя бы авто, которое собранно по человечески, где хотя бы 2 подушки безопасности,кондер, хотябы передние эл.стекло подъемники в базе, когда не возникает проблем с деталями, которые выходят из строя быстрее чем ты успеваешь сесть за руль, когда зазоры не в 3 см между деталями, когда просто можешь сесть в авто и поехать хоть куда.А не переживать ,а доедет ли она! Вот это нормальное авто, а не то что предложат вам в сентябре за 600к в базе, с барабанными тормозами, регулировкой зеркал из салона и потекшим радиатором еще у дилера на стенде.
Как ни странно в Калине и стеклоподьемники везде стоят и климат контроль и 2 подушки безопасности и с зазорами все нормально, и электрорегулировка зеркал и подогревы всего и всюду. Есть даже со всеми дисковыми тормозами и стоит все это дело тысяч 600 в максималке. Так что даже по вашим критериям у Автоваза есть нормальные авто. И уж точно с нынешними вазами ни каких проблем куда либо доехать и не сломаться.

И где вы видели базу за 600 тысяч?! не покупайте там уж точно. Купите в другом месте где эта база стоит 350 штук и уж точно не надо покупать машину с потекшим радиатором
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
я, как бы сильно ненавидел эти адские брички, но если в турбо калину запилят нормальный полный привод и передний подлокотник, я бы даже задумался над покупкой для выходных выездов на озера/рыбалку или зимних покатушек на льду.
Эта турбо-калина уж точно не будет предназначена для озер и рыбалок. Для них вполне подходят как раз обычные нынешние
 
1
Ответить
   
54
Сообщений: 570
Лада-Жгучая калина. Покажем им кузькину мать!
А я плов кушаю, никого не слушаю!(с)
1
 
Ответить