Рено будет выпускать пикап на базе Дастера серийно

Рено будет выпускать пикап на базе Дастера серийно

09 Июня 2015 | 11582 просмотра
Нужен ли пикап на базе Дастера на российском рынке?
718 (80%)
133 (14%)
41 (4%)
Пока известно только о перспективах появления новинки от Рено на рынках Южной Америки, где продажи пикапов составляют почти 75% от общего объема рынка коммерческого транспорта.
Пока известно только о перспективах появления новинки от Рено на рынках Южной Америки, где продажи пикапов составляют почти 75% от общего объема рынка коммерческого транспорта.

Компания Renault анонсировала премьеру серийного пикапа на базе кроссовера Duster. Автомобиль покажут официально на автосалоне в Буэнос-Айресе 18 июня. В настоящее время пресс-служба автопроизводителя распространила несколько тизеров новинки.

На изображениях видно, что серийный пикап представляет собой развитие концепта Oroch, который показали годом ранее. Внешний вид автомобиля почти полностью повторяет нынешний Дастер, но не исключено, что пикап получит несколько косметических отличий от кроссовера.

Кроме того, серийный автомобиль не унаследует футуристический интерьер концепт-кара Oroch — внутреннее убранство машины также будет напоминать обычный Дастер. Известно, что в список доступных силовых установок войдут бензиновые моторы объемом 1,6 и 2,0 литра (102 и 135 л.с.). Ожидается, что пикап можно будет заказать как с полным, так и с моноприводом.

Пока известно только о перспективах появления новинки от Рено на рынках Южной Америки, где продажи пикапов составляют почти 75% от общего объема рынка коммерческого транспорта. Тем не менее, прототип «грузовой» модификации Дастера неоднократно замечали на дорогах Европы, поэтому окончательный ответ остается за производителем.

Отметим, что Renault также ведет разработку более крупногабаритного пикапа на основе модели Nissan Navara.

Пикап Renault Duster
Пикап Renault Duster
 
Пикап Renault Duster
Пикап Renault Duster
 
Пикап Renault Duster
Концепт-кар Renault Duster Oroch (2014)
 
Концепт-кар Renault Duster Oroch (2014)
Концепт-кар Renault Duster Oroch (2014)
 

Комментарии

   
на юге севера
Сообщений: 18511
недо что то - как новое террано
Ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь! ©
27
67
Ответить
    
Сообщений: 47
Пидастер
203
74
Ответить
 
Сообщений: 5885
Вот это нужное дело я считаю. Пикапов подешевле вообще нет, а L200 и Хайлюксы очень дороги для людей. Многим газель избыточна и на дорогой пикап денег нет.

Долно быть больше выбора автомобилей, на любой вкус. Как баб.
300
8
Ответить
   
Нск
Сообщений: 802
Вот на самом деле мой тесть 70-ти лет такой аппарат бы взял...
Безопасность e-com. Аудит, консалт, защита.
Автомат-ция бизнеса. Анализ, выбор решения, реализация.
80
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
интересно сколько увезти сможет
29
4
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
АвтоГорожанин:
Вот это нужное дело я считаю. Пикапов подешевле вообще нет, а L200 и Хайлюксы очень дороги для людей. Многим газель избыточна и на дорогой пикап денег нет.
Долно быть больше выбора автомобилей, на любой вкус. Как баб.
Были, но почему то их перестали выпускать.
Или продолжают - но как неосновное производство.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 370
Слишком маленький кузов, имхо. Вряд ли сможет выполнять поставленные задачи. Делали бы уж тогда с двумя дверьми.
41
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3104
Чем больше будет разных машин - тем лучше....)
53
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8497
Будет безумный спрос. Как на субару баха
MCV30
27
7
Ответить
    
Сообщений: 1109
тож взял бы такой, с кунгом
можно коляски - велики оставлять на ночь)))
23
2
Ответить
 
Сообщений: 4868
очередной убийца патрика пикапа ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
36
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
АвтоГорожанин:
Вот это нужное дело я считаю. Пикапов подешевле вообще нет, а L200 и Хайлюксы очень дороги для людей. Многим газель избыточна и на дорогой пикап денег нет.
Долно быть больше выбора автомобилей, на любой вкус. Как баб.
Ну да, как раз стрёмной пту-шницы в леопёрдовом топе на рынке пикапов не хватало, и маркетологи из рено вовремя заметили пустующую нишу))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
Для пикапа мне кажется кузов маловат.Хотя может кому то и подойдет.В любом случае будут свои покупатели.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
28
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7
Похоже дизайнеры вдохновлялись глядя на VW Amarok
23
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5121
Lehaguru:
Чем больше будет разных машин - тем лучше....)
чем больше надежных и доступных- тем еще лучше...)
жить хорошо, а хорошо жить еще .....(с)!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
11
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Народ сейчас будет строчить комментарии о нужности/ненужности этого пикапа в РФ, о его цене, целевой аудитории. При этом широкие народные массы даже не читали, что модель ориентирована на рынок Латинской Америки.
21
3
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Alik 70:
Как на субару баха
У Баха не было субару.
88
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Поджог Сараев:
Народ сейчас будет строчить комментарии о нужности/ненужности этого пикапа в РФ, о его цене, целевой аудитории. При этом широкие народные массы даже не читали, что модель ориентирована на рынок Латинской Америки.
в Европе тоже будет, но другой по размерам.
В Румынии уже во всю катается, тестируется.
4
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
не будет спроса в этом сегменте
Продам уши от мертвого осла.
6
18
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
Implementator:
Вот на самом деле мой тесть 70-ти лет такой аппарат бы взял...
А почему для 70-летнего? Авто как раз для активных людей: рыбалка, охота, строим дом, дачу и т.д., малый бизнес. Да просто если есть свой дом или дача такой автомобиль там всегда уместен, не обязательно же иметь один автомобиль или такая мысль не приходила?
14
3
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
Дизайн очень удачный, ни добавить, ни убавить, если бы решетка радиатора была Jeep-вской то всем бы понравился.
Какие деньги?
5
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6014
Пикапстер???
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5331
Если серьёзно,то у меня на Крузаке багажник больше,чем у него грузовой отсек...В качестве стильного автомобиля он конечно будет востребован,но никак не по прямому предназначению...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
11
Ответить
  
Бийск, Алтай
Сообщений: 14992
кастрированный пикап. что в нем возить, даж не знаю :)
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
12
6
Ответить
Андрей
Бийск
Причина Безумств:
Если серьёзно,то у меня на Крузаке багажник больше,чем у него грузовой отсек...В качестве стильного автомобиля он конечно будет востребован,но никак не по прямому предназначению...
пикап как стильный автомобиль?
6
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 7
Я бы сменил свой авенсис на это
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
PavKid:
кастрированный пикап. что в нем возить, даж не знаю :)
Мешок картошки.)))Есть же люди которые не возят на пикапах а именно ездят. они и купят.
12
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Поджог Сараев:
У Баха не было субару.
он на ***еле ездил)))
Верую в эволюцию и в доллар
2
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
он на ***еле ездил)))
на Опеле
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
Причина Безумств:
Если серьёзно,то у меня на Крузаке багажник больше,чем у него грузовой отсек...В качестве стильного автомобиля он конечно будет востребован,но никак не по прямому предназначению...
Твой крузак стоит как 4 дастера, так что к чему высер не понятно. Или чисто похвастаться?
45
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
АвтоГорожанин:
Вот это нужное дело я считаю. Пикапов подешевле вообще нет, а L200 и Хайлюксы очень дороги для людей. Многим газель избыточна и на дорогой пикап денег нет.
Долно быть больше выбора автомобилей, на любой вкус. Как баб.
В отличие от L200 в этом заморыше нет кузова. Так, огрызок какой-то. Вы извините, но я бы даже лучше китайца взял.
12
16
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 108
может я и не прав, но подскажите, что возят в России в пикапе, что нельзя положить в багажник ?
Мое мнение - воздух.
Пикап это американская культура, с ее тяжелыми, большими рамными джипами и низкими налогами на подобный вид транспорта. Автомобиль фермера - днем навоз возить, вечером прилично в город выехать.

В России этот автомобиль зовется бортовая Газель ( к примеру ).

Все остальные доводы - снегоход, квадроцикл, две бочки по 200 литров, семь велосипедов для семьи, это оправдание для покупки более дешевого пикапа, чем его полноценный аналог.
Мое мнение - никому не навязываю.
16
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
roland64rus:
может я и не прав, но подскажите, что возят в России в пикапе, что нельзя положить в багажник ?
Мое мнение - воздух.
Пикап это американская культура, с ее тяжелыми, большими рамными джипами и низкими налогами на подобный вид транспорта. Автомобиль фермера - днем навоз возить, вечером прилично в город выехать.
В России этот автомобиль зовется бортовая Газель ( к примеру ).
Все остальные доводы - снегоход, квадроцикл, две бочки по 200 литров, семь велосипедов для семьи, это оправдание для покупки более дешевого пикапа, чем его полноценный аналог.
Мое мнение - никому не навязываю.
В Штатах пикап - это не навоз, а именно велосипеды/серфинг/лодка/квадр оцикл etc. У нас безусловно такой культуры нет. А для фермера такой дастер бесполезен, фермеру лучше подойдет какой-нибудь Соболь или УАЗ Карго.
7
4
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 108
Funfrock:
В Штатах пикап - это не навоз, а именно велосипеды/серфинг/лодка/квадр оцикл etc. У нас безусловно такой культуры нет. А для фермера такой дастер бесполезен, фермеру лучше подойдет какой-нибудь Соболь или УАЗ Карго.
Я имел в виду именно фермеров-трудяг , именно для их нужд появились в Америке легковые грузовички на все случаи жизни.
А не пляжных хипстеров с серфингом .
7
1
Ответить
   
Сообщений: 590
Тонировка не по ГОСТу, не пройдет техосмотр...
Я проголосовал не за того...
4
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 108
Thomas Unbelieving:
Вы навоз-то нюхали, хоть раз, уважаемый, чтобы утверждать, что на ****oвoзкe можно в театр поехать вечерком?
Вы "уважаемый" прочитайте внимательно мой комментарий и его смысл. Написал, что пикап возник ,в Америке для фермеров, для работы, а вечером в город . Что бы не тракторе....
Что в России такое не прижилось. Также написал, что свое мнение не навязываю никому.

Свое смешное остроумие про театр и навоз оставьте для друзей....
8
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Мне понравился. База, вроде подлиннее, чем у кроссовера.
Гарант проституции.
5
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
На картинке хорошо. Но ведь он таким не будет, сделают очередное у.г....
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 459
Нужен двухместный вариант с удлиненным кузовом. Газель рядовому покупателю точно не нужна, а вот такие малютки придутся кстати.
7
 
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Не понял: Дроч или Ороч???
3
3
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1345
Мужики вы в курсе что в Москве на пикапах скоро нельзя будет ездить. Сейчас уже внутрь ТТК и в ВАО нельзя штраф 5000р.
1
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Евгений:
На картинке хорошо. Но ведь он таким не будет, сделают очередное у.г....
Уже сделали... вроде не уродец...
Гарант проституции.
12
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
user83:
Нужен двухместный вариант с удлиненным кузовом. Газель рядовому покупателю точно не нужна, а вот такие малютки придутся кстати.
И такой есть...
Гарант проституции.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Пикап интересен собранный за бугром, не него пошлина меньше и итоговая цена соответственно. А местная сборка с ценой как за универсал ff топку!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5885
Поджог Сараев:
Народ сейчас будет строчить комментарии о нужности/ненужности этого пикапа в РФ, о его цене, целевой аудитории. При этом широкие народные массы даже не читали, что модель ориентирована на рынок Латинской Америки.
Ford EcoSport тоже того, для Латинской Америки создавался и продавался. А теперь у нас!
 
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Все уже придумано давным давно.

Патриот Пикап, если надо.
Или УАЗ карго.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5885
roland64rus:
Вы "уважаемый" прочитайте внимательно мой комментарий и его смысл. Написал, что пикап возник ,в Америке для фермеров, для работы, а вечером в город . Что бы не тракторе....
Что в России такое не прижилось. Также написал, что свое мнение не навязываю никому.
Свое смешное остроумие про театр и навоз оставьте для друзей....
К сожалению оно и не могло прижиться в принципе. Раньше автомобили в деревнях и колхозах были не в частной собственности и в мизерном количестве, ближе к нашим дням неоправданно дороги.
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18751
Чот опции "пулемёт в кузов" не предлагают. Для расширение рынка сбыта на африканский континент.
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
[quote=Speed=VR4]Пидастер[/quo te]
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
вот если бы удлинить его до размера Амарокка
1
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
bombaster07:
вот если бы удлинить его до размера Амарокка
Ага))
Или до размеров Форд 350 Хэви Дьюти.
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Поджог Сараев:
Все уже придумано давным давно.
Патриот Пикап, если надо.
Или УАЗ карго.
малость не тот формат, да и ОД не так сильно с ними работает. еще и филиальная сеть не развита.

а так, пикап с кунгом из металла, с двумя дверцами и малым расходом топлива - мечта малого бизнесмена от Урала до ДВ.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 677
Влад Сергеич:
тож взял бы такой, с кунгом
можно коляски - велики оставлять на ночь)))
а чем вам универсал не угодил?
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5331
Андрей:
пикап как стильный автомобиль?
да,многие пикапы реально очень стильные автомобили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
1
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Концепт хорош!!!
2
 
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
На Amarok похож.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 949
Очень напоминает фольксваген,кажется амарок,пикап. Для своей аудитории спрос будет. Что-то многие производители стали увлекаться пикапами.
Ушёл.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Шесть БОЛЬШИХ пакетов из супермаркета достойно заполнять кузовок пикапа...
2
 
Ответить
123
Волгодонск
Будет популярен как дастер. Сравнение с америкосами, японцами и амороком не корректно но - пол страны реально гоняет на дастерах, хотя вспомните как его гадили да и гадят некоторые посетители это сайта. Для Москвы и мажоров из крупных городов не подойдёт а жители России я думаю очень оценят.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14226
Поджог Сараев:
Были, но почему то их перестали выпускать.
Или продолжают - но как неосновное производство.
Ниву я даже не видел, а на базе восьмерки, да вроде прекратили, но это совсем другой класс авто, двухместная на базе малолитражки, а тут полноприводный кроссовер и кабина 5-местная
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Да пусть будет. Че вам жалко что ле?
2
 
Ответить
Implementator:
Вот на самом деле мой тесть 70-ти лет такой аппарат бы взял...
в 70 лет только пасажиром. сколько аварий из-за очень пожилых. просто потому что не видят
 
2
Ответить
Funfrock:
В Штатах пикап - это не навоз, а именно велосипеды/серфинг/лодка/квадр оцикл etc. У нас безусловно такой культуры нет. А для фермера такой дастер бесполезен, фермеру лучше подойдет какой-нибудь Соболь или УАЗ Карго.
ты не знаешь о чём пишешь. насмотрелся голливуда
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2517
В0 продолжает развиваться.
1
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Будут брать
Всё будет зависеть от жадности рено,
не будет их жаба давить Будет спрос
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
найдёт своего покупателя
 
 
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
halam-balam:
очередной убийца патрика пикапа ))
как раз сегодня видел как патрик не морщась тянет дастера на тросе. символично блин))
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 298
этот лyчше
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1015
Выглядит неплохо, но размер багажника оставляет желать лучшего...
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
АвтоГорожанин:
Вот это нужное дело я считаю. Пикапов подешевле вообще нет, а L200 и Хайлюксы очень дороги для людей. Многим газель избыточна и на дорогой пикап денег нет.
Долно быть больше выбора автомобилей, на любой вкус. Как баб.
а ты думаешь он будет стоить меньше чем Л200 и Хайлюкс? )))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
 
 
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Ну и такое бывает тоже, просто кому та надо для чего то.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
roland64rus:
может я и не прав, но подскажите, что возят в России в пикапе, что нельзя положить в багажник ?
Мое мнение - воздух.
Пикап это американская культура, с ее тяжелыми, большими рамными джипами и низкими налогами на подобный вид транспорта. Автомобиль фермера - днем навоз возить, вечером прилично в город выехать.
В России этот автомобиль зовется бортовая Газель ( к примеру ).
Все остальные доводы - снегоход, квадроцикл, две бочки по 200 литров, семь велосипедов для семьи, это оправдание для покупки более дешевого пикапа, чем его полноценный аналог.
Мое мнение - никому не навязываю.
Велосипеды, сноубоды - это молодеж.
Строительные товары - это взрослые.
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2292
я так то фотки уже мес. - назад выкладывал.. а они тут тизер понимаешь с мутной 3д картинкой ставят :)
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9338
Nachtwandler:
Велосипеды, сноубоды - это молодеж.
Строительные товары - это взрослые.
А то и другое - умные...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 738
По идее должен быть дешевле обычного дастера. Если разница будет , к примеру, тысяч 100, то уже весьма неплохо
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BNR Z11:
Ну и такое бывает тоже, просто кому та надо для чего то.
А мне пипец как понравился кубик в этом кузове
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить