Приморье стало лидером по размеру автокредитной задолженности на одного заемщика

Приморье стало лидером по размеру автокредитной задолженности на одного заемщика

03 Июня 2015 | 16418 просмотров
У вас есть задолженность по автокредиту?
136 (8%)
993 (58%)
563 (33%)
Средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб.
Средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб.

Приморский край оказался лидером среди других субъектов РФ по размеру задолженности на одного заемщика по автокредитам, сообщает портал «Новости Владивостока» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро.

Информация о масштабе задолженностей основана на данных более чем 500 финансово-кредитных организаций в период первого квартала 2015 года. В их совокупном портфеле находятся 1,55 млн автокредитов на сумму в 594 млрд руб. В первые четыре месяца текущего года эти организации выдали 33 тыс. кредитов на сумму 21,3 млрд руб.

В процессе обработки данных стало известно, что средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб.

Сопоставимая ситуация наблюдается в республике Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областях, а также в Хабаровском крае. В этих регионах средняя сумма задолженности варьируется от 790,4 до 634,5 тыс. руб., а ежемесячный платеж находится в диапазоне от 24,4 до 25,2 тыс. руб.

Меньше всего платят жители Северной Осетии и Удмуртии — 300,6–307,4 тыс. руб. при размере ежемесячного платежа 11,2–12,1 тыс. руб.

Приморский край также вошел в список регионов с самыми крупными суммами автокредитов. Кроме Приморья в этом списке оказались Сахалинская и Амурская области, Саха (Якутия) и Хабаровский край. Средняя сумма выданного автокредита в этих субъектах РФ колеблется от 944,3 тыс. до 809,7 тыс. руб. Самые низкие суммы выданных автокредитов зафиксированы в Северной Осетии, Удмуртии, Алтае, Чечне и Татарстане (от 368,9 до 433,8 тыс. руб.).

Кроме того, Приморский край внесен и в список регионов с самой высокой долей просрочки по автокредитам. Лидерами в этом отношении стали Бурятия (28,18%), Приморский край (24,59%) и Калмыкия (17,06%). Наименьшая просрочка — в Амурской области и Санкт-Петербурге (5,56% и 7,97% соответственно).

Сумма ссудной задолженности на одного заемщика по автокредитам (включая просроченную задолженность) составляет 410 тыс. руб., размер ежемесячного платежа — 16 тыс. руб.

Комментарии

Буйнов Евгений Владимирович
Новосибирск
потому что выдавали всем подряд под космические проценты.
260
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Понты - наше всё!
П.С. А чего только по ДВ новость?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
167
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Кредитные мажоры-нищеброды.
272
20
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
потому что кредиты грабительские!
91
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4283
Вот и наступает похмелье после дикого куража.
Такома вещь.
299
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
texnikru:
Понты - наше всё!
П.С. А чего только по ДВ новость?
На ДВ в Ладе ездить западло, в отличии от других регионов. Чотко видно по сумме кредита.
297
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Алексей:
потому что кредиты грабительские!
Нех машины в кредит брать.
145
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
нехрен было жить не по средствам. а теперь пусть бегают. сами виноваты.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
168
21
Ответить
     
Сообщений: 124
Экономные вотяки и осетины
32
4
Ответить
Константин
Владивосток
Golf:
На ДВ в Ладе ездить западло, в отличии от других регионов. Чотко видно по сумме кредита.
Во первых Лада ведро устаревшее опасное и не комфортное, поэтому западло, т.к себя надо уважать и не покупать в магазинах все что предлагают.. Во вторых в приморье сплошные сопки и горы, поэтому нужны мощные надежные двиги и хорошие тормоза, а зимой и подавно 4вд необходимо! *****о ваз ни того ни сего предложить не может, только и толкает свои ведра которые морально и физически устарели и после покупки идут сразу в разнос. Нах такое г, себя надо уважать!
268
161
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
Конечно мягко говоря ненормальные - те кто авто в кредит берут. Но таких все-ж меньшинство. В основном брали ипотеку и потребительские кредиты. Народ ведь не думал, что наши доблестные стерхолеты возьмут, и прихватят клок чужой землицы ! Что наша жизнь так упадет ! У нас в Улан-Удэ 30 мая был митинг, уже третий по счету в этом году ! Под лозунгами - против нашего местного правительства ! "Хватит грабить нашу землю". Что то около тысячи человек было. Три потасовки было с полиционерами, даже с участием пенсионеров. Полиционеры не разрешали развернуть плакаты. Несколько человек забрали в милицию. Вот такие дела творятся :( Жизнь все хуже, кредиты давят, работы мало, зарплаты нет :( Зато луганбасу помогаем ! Продуктами, "военторгом" и "отпускниками" ! Вот дал бог президента, врагу не пожелаешь ! Кстати видео митинга можно посмотреть на ю-тюбе, правда не все, немножечко там, мало почему то.
188
211
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1249
Константин:
Во первых Лада ведро устаревшее опасное и не комфортное, поэтому западло, т.к себя надо уважать и не покупать в магазинах все что предлагают.. Во вторых в приморье сплошные сопки и горы, поэтому нужны мощные надежные двиги и хорошие тормоза, а зимой и подавно 4вд необходимо! *****о ваз ни того ни сего предложить не может, только и толкает свои ведра которые морально и физически устарели и после покупки идут сразу в разнос. Нах такое г, себя надо уважать!
Костя, если абсолютно все в Приморье ездят на Nissan Fuga 3.5L 4WD и подобном, то все верно.

Но если сравнивать с недорогими япами с кузовами из фольги и "полторашками", то ВАЗ еще и многим даст фору и по подвески, и по двигателю. При вполне приемлемой стоимости.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
135
191
Ответить
Константин
Владивосток
costa22:
Костя, если абсолютно все в Приморье ездят на Nissan Fuga 3.5L 4WD и подобном, то все верно.
Но если сравнивать с недорогими япами с кузовами из фольги и "полторашками", то ВАЗ еще и многим даст фору и по подвески, и по двигателю. При вполне приемлемой стоимости.
У жены легковушка тойота 07года, брали за 400тыс. руб. с японии пробег был около 100 тыс, 4года назад, пробег на сегодня больше 200тыс, меняю только масло... , недавно ремень амортизаторы в круг и голова не болит.. ну не убедите вы меня в надежносте тазов, уж извините! Всю жизнь езжу на японках и даже не знаю из чего они состоят, т.к почти не доходит дело до ремонтов, а только обычное обслуживание. И у меня нет своего гаража , нет времени и желания для того чтобы любить и трахатся с машиной как постоянно делают мужики с русскими авто называя это автолюбительством! А что касается железа, так пусть она даже из картона будет, главное чтоб мне мозг не парила! А то посмотришь новый уаз, а он через пол года с конвеера весь поплыл ржавщиной и толку то от этого толстого железа... вот и вся логика!
255
53
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
costa22:
Костя, если абсолютно все в Приморье ездят на Nissan Fuga 3.5L 4WD и подобном, то все верно.
Но если сравнивать с недорогими япами с кузовами из фольги и "полторашками", то ВАЗ еще и многим даст фору и по подвески, и по двигателю. При вполне приемлемой стоимости.
лада уступает япам по безопасности и надежности, гранты и калины набрали по 1 звезде в краш-тесте авторевю, проиграв даже узбекско-корейскому матизу, который набрал 3 звезды, что говорить о японских авто, большинство из которых так или иначе проходит европейские и штатовские краш-тесты на 4-5 звезд. Тазы - устаревшие морально и технологически ведра, безопасность которых можно посмотреть на ютубе. Единственный ваз, который можно взять - это ларгус, и то это не ваз, а рено/дача логан универсал.
138
42
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Константин:
У жены легковушка тойота 07года, брали за 400тыс. руб. с японии пробег был около 100 тыс, 4года назад, пробег на сегодня больше 200тыс, меняю только масло... , недавно ремень амортизаторы в круг и голова не болит.. ну не убедите вы меня в надежносте тазов, уж извините! Всю жизнь езжу на японках и даже не знаю из чего они состоят, т.к почти не доходит дело до ремонтов, а только обычное обслуживание. И у меня нет своего гаража , нет времени и желания для того чтобы любить и трахатся с машиной как постоянно делают мужики с русскими авто называя это автолюбительством! А что касается железа, так пусть она даже из картона будет, главное чтоб мне мозг не парила! А то посмотришь новый уаз, а он через пол года с конвеера весь поплыл ржавщиной и толку то от этого толстого железа... вот и вся логика!
во-во, я пока на тазе ездил, специалистом стал по запчастям, что только на трассе делал, и где только не стоял, там то одно, то другое отвалится. С тех пор как на праворульных японцев пересел, то кроме ключа для снятия аккумулятора, ни одного инструмента в руках не держал )
118
26
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Костя, если абсолютно все в Приморье ездят на Nissan Fuga 3.5L 4WD и подобном, то все верно.
Но если сравнивать с недорогими япами с кузовами из фольги и "полторашками", то ВАЗ еще и многим даст фору и по подвески, и по двигателю. При вполне приемлемой стоимости.
Я не фанат прулей-немцев, НО чисто со стороны взглянуть, нет, не даст ВАЗ фору никаким малолитражкам и среднелитражкам японским. Только если Веста, которой еще нет. Плюс практически у всех моделей, начиная от кей-каров, заканчивая E-F-классами есть 4ВД как опция, а это просто огромное преимущество перед ВАЗ. Ниву пожалуйста не приплетайте, сомнительное удовольствие ездить на ней в городе. на 4ВД королле куда лучше. Ну и эти машины как ни крути лучше ВАЗ в эргономике и продуманности мелочей. Стал бы я покупать ВАЗ, имея деньги на ту же Короллу 3-5 годовалую? Нет.
140
21
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Golovar_03:
лада уступает япам по безопасности и надежности, гранты и калины набрали по 1 звезде в краш-тесте авторевю, проиграв даже узбекско-корейскому матизу, который набрал 3 звезды, что говорить о японских авто, большинство из которых так или иначе проходит европейские и штатовские краш-тесты на 4-5 звезд. Тазы - устаревшие морально и технологически ведра, безопасность которых можно посмотреть на ютубе. Единственный ваз, который можно взять - это ларгус, и то это не ваз, а рено/дача логан универсал.
Да тут о другом разговор. Финансовое благополучие жителей ДВ, относительно жителей других регионов - большой дутый мыльный пузырь. А то начали тут некоторые утверждать о своём уровне жизни, а сейчас все встало на свои места. Пруль в кредит - олигархи мля...
"Руссо туристо - облико моралле"
112
14
Ответить
Буйнов Евгений Владимирович:
потому что выдавали всем подряд под космические проценты.
это одна сторона медали, а вторая - это те кто заранее знает, что не осилит процент. по моему это люди уроды
46
7
Ответить
 
Сообщений: 179
Понятливый еж:
Конечно мягко говоря ненормальные - те кто авто в кредит берут. Но таких все-ж меньшинство. В основном брали ипотеку и потребительские кредиты. Народ ведь не думал, что наши доблестные стерхолеты возьмут, и прихватят клок чужой землицы ! Что наша жизнь так упадет ! У нас в Улан-Удэ 30 мая был митинг, уже третий по счету в этом году ! Под лозунгами - против нашего местного правительства ! "Хватит грабить нашу землю". Что то около тысячи человек было. Три потасовки было с полиционерами, даже с участием пенсионеров. Полиционеры не разрешали развернуть плакаты. Несколько человек забрали в милицию. Вот такие дела творятся :( Жизнь все хуже, кредиты давят, работы мало, зарплаты нет :( Зато луганбасу помогаем ! Продуктами, "военторгом" и "отпускниками" ! Вот дал бог президента, врагу не пожелаешь ! Кстати видео митинга можно посмотреть на ю-тюбе, правда не все, немножечко там, мало почему то.
Красавчик, я тоже так думаю вот почему в хакассию не отправляли конвои с гум.помощью, сгорело то до фига деревень.
Может нам как регионам тоже отделился и самоопределиться, прецедент есть. Обозватьсь как нибудь " новая Россия" и пошлины и налоги, Москву в жену послать. А нет, сразу ОМОН вышлют хребты ломать.
Так что продолжаем страдать и жаловаться.
83
53
Ответить
Константин
Владивосток
Golovar_03:
во-во, я пока на тазе ездил, специалистом стал по запчастям, что только на трассе делал, и где только не стоял, там то одно, то другое отвалится. С тех пор как на праворульных японцев пересел, то кроме ключа для снятия аккумулятора, ни одного инструмента в руках не держал )
Вот человек убедился на собственом опыте и правильно сделал и избавил себя от гемороя!!!)) Так вот пока русавтопром неначнет уважать клиента и делать надежные современные и привлекательные авто, хорошего бизнеса у них не выдет и отзывы будут только в худшую сторону. А что бы подтвердить надо работать для клиента, а не так, лишь бы продать, а там пусть *******ся... Уважать себя надо в первую очередь!
41
21
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
В Забайкалье тоже очень сильно горело ! Целыми деревнями горели, причем прямо вокруг Читы, это недалеко от Улан-Удэ. Родственники в Чите говорили что иногда невозможно было окно открыть, такое задымление было. И одна отговорка- денег нет !
45
8
Ответить
долги отдают только трусы
21
37
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Б.а.к.ланы возьмут тачку под мильён в кредит,потом ноют,что денег ни на что не хватает.Жить по средстав надо.И не жаль таких,когда у них потом банки эти же тачилы с наполовину выплаченным кредитом отжимают.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
74
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Хрен с ними с суммами. Суммы могут быть любые, а вот то, что процент просрочки высокий - это да, это плохой сигнал. В принципе комментарий про наступление похмелья довольно точный. Причём, на самом деле это касается почти всех регионов, хотя каких-то в меньшей степени.

У нас вообще какая-то очень странная банковская система. Автокредиты выдавались направо и налево, а вот чтобы для бизнеса чего-нибудь получить, нужно было (а сейчас тем более) пройти семь кругов ада. Как бы по идее должно быть совсем наоборот.
79
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Константин:
Вот человек убедился на собственом опыте и правильно сделал и избавил себя от гемороя!!!)) Так вот пока русавтопром неначнет уважать клиента и делать надежные современные и привлекательные авто, хорошего бизнеса у них не выдет и отзывы будут только в худшую сторону. А что бы подтвердить надо работать для клиента, а не так, лишь бы продать, а там пусть *******ся... Уважать себя надо в первую очередь!
Дедушкину шестерку вспоминаешь, не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
29
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksandr_52:
Хрен с ними с суммами. Суммы могут быть любые, а вот то, что процент просрочки высокий - это да, это плохой сигнал. В принципе комментарий про наступление похмелья довольно точный. Причём, на самом деле это касается почти всех регионов, хотя каких-то в меньшей степени.
У нас вообще какая-то очень странная банковская система. Автокредиты выдавались направо и налево, а вот чтобы для бизнеса чего-нибудь получить, нужно было (а сейчас тем более) пройти семь кругов ада. Как бы по идее должно быть совсем наоборот.
Все банально просто - гражданина легко найти и отобрать залог в случае просрочки, а с ООО шики и ее 10 тыс капитала - ищи-свищи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
39
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Понятливый еж:
В Забайкалье тоже очень сильно горело ! Целыми деревнями горели, причем прямо вокруг Читы, это недалеко от Улан-Удэ. Родственники в Чите говорили что иногда невозможно было окно открыть, такое задымление было. И одна отговорка- денег нет !
Интересно, а кто подживал траву? Наверное Москвичи приезжали?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
47
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Понятливый еж:
Конечно мягко говоря ненормальные - те кто авто в кредит берут. Но таких все-ж меньшинство. В основном брали ипотеку и потребительские кредиты. Народ ведь не думал, что наши доблестные стерхолеты возьмут, и прихватят клок чужой землицы ! Что наша жизнь так упадет ! У нас в Улан-Удэ 30 мая был митинг, уже третий по счету в этом году ! Под лозунгами - против нашего местного правительства ! "Хватит грабить нашу землю". Что то около тысячи человек было. Три потасовки было с полиционерами, даже с участием пенсионеров. Полиционеры не разрешали развернуть плакаты. Несколько человек забрали в милицию. Вот такие дела творятся :( Жизнь все хуже, кредиты давят, работы мало, зарплаты нет :( Зато луганбасу помогаем ! Продуктами, "военторгом" и "отпускниками" ! Вот дал бог президента, врагу не пожелаешь ! Кстати видео митинга можно посмотреть на ю-тюбе, правда не все, немножечко там, мало почему то.
Как только у автора поста 5-10 сообщений, никаких данных в анкете - так жди советов космического масштаба и космической же глупости.
С Цензора выгнали, не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
45
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
840 000 на человека? Как так? Все праворуких Крузаков что ли набрали, а сами на пособие живут?
Я 418 рублей 12 копеек был должен, мне банк и приставы весь мозг вынесли.
47
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
П@Ч@Н:
840 000 на человека? Как так? Все праворуких Крузаков что ли набрали, а сами на пособие живут?
Я 418 рублей 12 копеек был должен, мне банк и приставы весь мозг вынесли.
по два кредита, судя по статистике авто на 1000 жителей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Но это все понятно.
Самое что печальное что скоро появиться на этой почве мошенники. И страдать будут добросовестный покупатели.
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Буйнов Евгений Владимирович:
потому что выдавали всем подряд под космические проценты.
Космические проценты в том числе из-за неплательщиков.
17
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Eufe:
Космические проценты в том числе из-за неплательщиков.
Разве жителей ДВ кто-то гнал с вилами у ребер брать автокредиты. Все было по обоюдному согласию.
"Руссо туристо - облико моралле"
41
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Через квартал и остальные регионы подтянутся, везде опа.
20
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Разве жителей ДВ кто-то гнал с вилами у ребер брать автокредиты. Все было по обоюдному согласию.
неее, их по решению суда гнали за кредитами)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Golf:
Нех машины в кредит брать.
Не*****понцев машины правотапочные в кредит брать - деньги на ветер, вот и задолженность, а вот если бы фольксвагены покупали, то их можно бы было продать и погасить кредит! Вот он показатель ай кью - то.
22
59
Ответить
  
Сообщений: 8989
чем дальше на восток, тем дальше от москвы, чем дальше от москвы, тем меньше до народа доходят деньги, губернатор сахалина тому пример. безработица это не миф. у нас по городу такси 40рублей. из них 4р ты отдаешь фирме за заказ. 36р ЗА ТАКСИ ПО ГОРОДУ. у нас тоже нового главу поставили(хакасия), так бизнес щас в такой заднице...зато родня главы на коне
43
3
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Navi:
сам ты чужой
Skapen2011:
Не*****понцев машины правотапочные в кредит брать - деньги на ветер, вот и задолженность, а вот если бы фольксвагены покупали, то их можно бы было продать и погасить кредит! Вот он показатель ай кью - то.
Ну так продай своего Гольфа, умник , или корыто уже никому не нужно. Приезжай на восток, я тебе лево-тапочного подарю УАЗа, стоит в сарае никому не нужный.)))
Крепче за шоферку держись, баран.
23
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
надо жить по средствам
33
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Константин:
Вот человек убедился на собственом опыте и правильно сделал и избавил себя от гемороя!!!)) Так вот пока русавтопром неначнет уважать клиента и делать надежные современные и привлекательные авто, хорошего бизнеса у них не выдет и отзывы будут только в худшую сторону. А что бы подтвердить надо работать для клиента, а не так, лишь бы продать, а там пусть *******ся... Уважать себя надо в первую очередь!
Жесть...моему Шевику больше года, ездит по нашим "прекрасным" дорогам без проблем, по лесам, полям и болотам. Ни одной поломки пока не было...что я делаю не так?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Skapen2011:
Не*****понцев машины правотапочные в кредит брать - деньги на ветер, вот и задолженность, а вот если бы фольксвагены покупали, то их можно бы было продать и погасить кредит! Вот он показатель ай кью - то.
Иди найди покупателя на фольксваген в любом приморском городе! Желаю удачи!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
37
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
makmaks:
Канеш, у вас там принято в кредит крутыми тачками затариваться и не платить. Зато круто, понты....
Ну да ну да, если 2 чела на 1000 жителей, то это уже "принято"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
viva59:
Ну так продай своего Гольфа, умник , или корыто уже никому не нужно. Приезжай на восток, я тебе лево-тапочного подарю УАЗа, стоит в сарае никому не нужный.)))
УАЗ и никому не нужный....мдяяя....дороговато везти, я б забрал.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Андрей Penza:
УАЗ и никому не нужный....мдяяя....дороговато везти, я б забрал.
Уазики там берут либо фанаты, либо те кому не хватает на нормальный, пусть и 15 летний, внедорожник, либо те кто хочет что то новое. Но их подавляющее меньшинство.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flanker-F:
Иди найди покупателя на фольксваген в любом приморском городе! Желаю удачи!
Кто все эти люди? https://auto.drom.ru/region25/v...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
14
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
makmaks:
Кто все эти люди? https://auto.drom.ru/region25/v...
58 человек на почти 2 миллиона населения? Издеваешься?))))) Да в питере том же прулей в раз десять продается, если не больше)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Flanker-F:
Уазики там берут либо фанаты, либо те кому не хватает на нормальный, пусть и 15 летний, внедорожник, либо те кто хочет что то новое. Но их подавляющее меньшинство.
Я к УАЗам отношусь очень хорошо. Как-то вывез из глухого леса со сломанными задними рессорами и без заднего кардана. При вскрытии выяснилось, что ещё главная пара "проскочила". Вряд ли какая иномарка переживёт такие неисправности и сможет передвигаться.
P.S.: за трактором было идти далековато)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
makmaks:
Кто все эти люди? https://auto.drom.ru/region25/v...
А если отсечь Туарегов, которые брали либо не ограниченные в финансах люди, либо покупались на какие либо конторы, то все совсем печально. Из 58 туарегов аж половина)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
8
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
makmaks:
Кто все эти люди? https://auto.drom.ru/region25/v...
Это люди, испугавшиеся запрета правого руля, и перепрыгнувшие на Фольцы! Сейчас очень жалеют об этой ошибке, но продать эти левые авто здесь уже невозможно, висят в рекламе месяцами и ждут пока масквичи приедут, купят..)))
Крепче за шоферку держись, баран.
17
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Андрей Penza:
Я к УАЗам отношусь очень хорошо. Как-то вывез из глухого леса со сломанными задними рессорами и без заднего кардана. При вскрытии выяснилось, что ещё главная пара "проскочила". Вряд ли какая иномарка переживёт такие неисправности и сможет передвигаться.
P.S.: за трактором было идти далековато)))
Уаз хорошая машина для своих целей. Но много требуют доделок. Но по сравнению с япошками - дешевые запчасти, в том числе и для тюнинга. А по части надежности сам металл все таки лучше у японцев будет, и намного лучше, однозначно. И причем что кузовной что вообще весь остальной для узлов и деталей. Те же 80ки они просто мегапопулярны в приморье у лесников, наряду с сафарями. Это классика жанра для леса. У кого денег меньше берут терраны, бигхорны и сурфы, а у кого еще меньше - эскудики)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Flanker-F:
Уаз хорошая машина для своих целей. Но много требуют доделок. Но по сравнению с япошками - дешевые запчасти, в том числе и для тюнинга. А по части надежности сам металл все таки лучше у японцев будет, и намного лучше, однозначно. И причем что кузовной что вообще весь остальной для узлов и деталей. Те же 80ки они просто мегапопулярны в приморье у лесников, наряду с сафарями. Это классика жанра для леса. У кого денег меньше берут терраны, бигхорны и сурфы, а у кого еще меньше - эскудики)))
У нас 80-ку живую не найти (левый руль, естественно). А так то да, аппарат хороший...пока не начнет сыпаться.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
чушь полная очередная дискредитация дальнего востока банки намутили с средствами на развитие а щас списывают все на жителей а копни ничего и нет
8
21
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flanker-F:
58 человек на почти 2 миллиона населения? Издеваешься?))))) Да в питере том же прулей в раз десять продается, если не больше)))
Как должников, так их всего двое на тысячу населения, а как прули считать, так их два миллиона. Приморская математика, она такая...
viva59:
Это люди, испугавшиеся запрета правого руля, и перепрыгнувшие на Фольцы! Сейчас очень жалеют об этой ошибке, но продать эти левые авто здесь уже невозможно, висят в рекламе месяцами и ждут пока масквичи приедут, купят..)))
Машины как я посмотрю продаются и вполне новые, то есть об испугавшихся запретов речи быть не может, а массквичей не дождетесь, не приедут они. У них и выбор побогаче и цены пониже. Да и не царское это дело, через всю страну за тачкой гонять.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кто то мне тут недавно рассказывал что "у нас здеся крузаки и лексусы LX как у вас солярисы, в изобилии". Статья же говорит что денег нет, кому верить?)
25
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Банки молодцы. Чётко развели голытьбу. Теперь голытьба платит банкам проценты и жрёт ролтон.
47
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
вот
6
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Да автокредиты раздавали любому желающему по паспорту. Прилетел крендель с Урала на море отдохнуть, на Зеленку глянул- глаза разбежались, руки затряслись, а тут кредиты прямо на входе оформляли. Покупает тачку, сдает авиабилет и уезжает счастливый. А дома работы нет и платить нечем. Вот так в Приморье и подросла кредитная задолженность.
Крепче за шоферку держись, баран.
13
32
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
viva59:
Да автокредиты раздавали любому желающему по паспорту. Прилетел крендель с Урала на море отдохнуть, на Зеленку глянул- глаза разбежались, руки затряслись, а тут кредиты прямо на входе оформляли. Покупает тачку, сдает авиабилет и уезжает счастливый. А дома работы нет и платить нечем. Вот так в Приморье и подросла кредитная задолженность.
Похоже что саму статью не читал? Иначе как объяснить слова "В процессе обработки данных стало известно, что средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб." Читать полностью: https://news.drom.ru/33739.html
16
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
makmaks:
Похоже что саму статью не читал? Иначе как объяснить слова "В процессе обработки данных стало известно, что средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб." Читать полностью: https://news.drom.ru/33739.html
Подчеркну еще раз: У ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ. Не у жителей Урала, прилетевших в Приморье и взявших кредит у добрых банкиров у ворот Зеленки.
19
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
viva59:
Да автокредиты раздавали любому желающему по паспорту. Прилетел крендель с Урала на море отдохнуть, на Зеленку глянул- глаза разбежались, руки затряслись, а тут кредиты прямо на входе оформляли. Покупает тачку, сдает авиабилет и уезжает счастливый. А дома работы нет и платить нечем. Вот так в Приморье и подросла кредитная задолженность.
Кстати, с Урала и за машинами и на море совсем не в том направлении ездят, как ты подумал.
25
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
viva59:
Да автокредиты раздавали любому желающему по паспорту. Прилетел крендель с Урала на море отдохнуть, на Зеленку глянул- глаза разбежались, руки затряслись, а тут кредиты прямо на входе оформляли. Покупает тачку, сдает авиабилет и уезжает счастливый. А дома работы нет и платить нечем. Вот так в Приморье и подросла кредитная задолженность.
Не надо сейчас искать виноватых.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
Есть еще наивные люди, верящие в чудеса после " отделения")))
Ничему история не учит.
18
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
makmaks:
Кстати, с Урала и за машинами и на море совсем не в том направлении ездят, как ты подумал.
Да без разницы, откуда лохи ехали, авто разъезжались по всей России; те же Иркутяне на Байкал не всегда едут мерзнуть, а в море вода теплее.
Крепче за шоферку держись, баран.
4
17
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
makmaks:
Подчеркну еще раз: У ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ. Не у жителей Урала, прилетевших в Приморье и взявших кредит у добрых банкиров у ворот Зеленки.
А теперь Makmaks уточни у банкиров как они статистику свою ведут, по месту взятия кредита, или по Рубцовской прописке? А потом уже ссылками тыкай на неполную статью.
Крепче за шоферку держись, баран.
3
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
viva59:
А теперь Makmaks уточни у банкиров как они статистику свою ведут, по месту взятия кредита, или по Рубцовской прописке? А потом уже ссылками тыкай на неполную статью.
Лучше подумайте, где банки ведут претензионную работу - по месту жительства заемщика или по месту покупки авто?
15
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Funfrock:
Лучше подумайте, где банки ведут претензионную работу - по месту жительства заемщика или по месту покупки авто?
Ну это уже совсем другая история. Ко мне , если задолжаю и от вас с москвы коллекторы прилетят.
Крепче за шоферку держись, баран.
2
9
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
А жители Приморья виноваты лишь в том, что ездят на хороших японских автомобилях...
Крепче за шоферку держись, баран.
9
26
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
viva59:
А жители Приморья виноваты лишь в том, что ездят на хороших японских автомобилях...
Нужно приобретать вещи в соответствии со своим социальным статусом и финансовыми возможностями. Вот и все.
"Руссо туристо - облико моралле"
38
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
neznaika842:
Нужно приобретать вещи в соответствии со своим социальным статусом и финансовыми возможностями. Вот и все.
Об этом никто и не спорит. Только завтра появиться похожая статеечка, что жители Кемерово задолжали больше всех по валютной ипотеке и им теперь негде жить, а Вы будете упираться стоя с плакатом у горисполкома, " невиноватая я-аааа"
Крепче за шоферку держись, баран.
4
22
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Печальная статистика, а вообще по средствам жить надо.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
15
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Пол-страны закредитовано, да по средствам жить надо, а не в долг.
Крепче за шоферку держись, баран.
9
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то как послушаешь, так на ДВ никто кредиты не берёт, а первое место занимают, Ау приморцы, так берёте или нет, калитесь ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
WildWest18:
Печальная статистика, а вообще по средствам жить надо.
если жить чисто по средствам, то половина жителей России должно только на великах кататься.
28
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Да это еще чтО! ВЫ ГОС.ДОЛГ США ВИДЕЛИ ВООБЩЕ!?
9
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
За то в той же Благе на всех форумах ноют - зарплата маленькая, жить невозможно. А как брать кредиты с аннуитетом в 30 крублей - так первые по стране )))
Здесь может быть Ваша реклама
19
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Как так? Ведь там все на прулях ездят, при этом обзывая все новые леворульные авто кредитопомойками)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
40
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
да не берите вы эти кредиты! не кормите алчных банкиров!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
15
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Абсолютно не удивлён, живут в гостинках а ездят на Прадо 15года:)
И при всём ещё жалуются на жизнь, что им так плохо, кредиты отдают бедняги....

Совершенно ожидаемая статистика
Место творчества в инсте - custom vladivostok
37
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
Я почему-то вчера взяв кредит(не на авто), никак не знал что завтра будет "Крымнаш", и все программы по развитию ДВ остановят, так же как и мою работу. И при этом вместо расчетных 2 лет, я обременился на 6!!! 50% зп уходит на погашение ежемесячного платежа, с двумя детьми и женой, слава богу вышедшей из дикрета. Вот она реальность. И не надо говорить зачем брал... Надо было. И мега кредиторов-родственников нет для таких ссуд.
39
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Да тут о другом разговор. Финансовое благополучие жителей ДВ, относительно жителей других регионов - большой дутый мыльный пузырь. А то начали тут некоторые утверждать о своём уровне жизни, а сейчас все встало на свои места. Пруль в кредит - олигархи мля...
Еще один умник. Средняя расплата на ДВ на третьем месте по России.
В том году Приморье было лидером по выплатам кредитов. Можешь поискать в инете
2
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
25 тыс. в месяц за автокредит - жесть. Это ж как ипотека!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
25
1
Ответить
Новочеркасск
Константин:
Во первых Лада ведро устаревшее опасное и не комфортное, поэтому западло, т.к себя надо уважать и не покупать в магазинах все что предлагают.. Во вторых в приморье сплошные сопки и горы, поэтому нужны мощные надежные двиги и хорошие тормоза, а зимой и подавно 4вд необходимо! *****о ваз ни того ни сего предложить не может, только и толкает свои ведра которые морально и физически устарели и после покупки идут сразу в разнос. Нах такое г, себя надо уважать!
И правда вон тлк 200 уже 10 лет одно и тоже толкает за нереальные бабки , хватит это терпеть!!!!!
6
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Еще один умник. Средняя расплата на ДВ на третьем месте по России.
В том году Приморье было лидером по выплатам кредитов. Можешь поискать в инете
Эх, Володя. Зарплата может и высокая, в абсолютных цифрах, но дороговизна жизни сводит все на нет. Сам посмотри сколько стоит у вас аренда жилья, продукты (кроме даров моря), и сравни с другими регионами. То на то и выйдет.
"Руссо туристо - облико моралле"
20
3
Ответить
Антон
Благовещенск
Просто люди привыкли к более менее хорошей жизни , а тут такой упадок сразу. Вот вам и следствие.. Цены на еду и прочее поднялись процентов на 40 . вот народ деньги на жратву и тратит , а не на кредиты;)
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот данные двухлетней давности
Каждый год разная картина
3
11
Ответить
Константин
Владивосток
Андрей Penza:
Жесть...моему Шевику больше года, ездит по нашим "прекрасным" дорогам без проблем, по лесам, полям и болотам. Ни одной поломки пока не было...что я делаю не так?
Хе хе, вот у вас понимание больше года.. что за сроки смешные? ))) Моему японскому коню больше 7ми лет, ездиет по охотам рыбалкам и прочей дребедени, не одной поломки не было... что я делаю не так...........
10
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Так вот оказывается в чем секрет высокой средней стоимости машин в ПК )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
Константин
Владивосток
Flanker-F:
Уаз хорошая машина для своих целей. Но много требуют доделок. Но по сравнению с япошками - дешевые запчасти, в том числе и для тюнинга. А по части надежности сам металл все таки лучше у японцев будет, и намного лучше, однозначно. И причем что кузовной что вообще весь остальной для узлов и деталей. Те же 80ки они просто мегапопулярны в приморье у лесников, наряду с сафарями. Это классика жанра для леса. У кого денег меньше берут терраны, бигхорны и сурфы, а у кого еще меньше - эскудики)))
Меня всегда это убивало!!! Почему покупая уаз клиент думает о каких то доделках, что за бред!!! Ты покупаншь НОВУЮ машину какие нахрен доделки??? Если на заводе не доделали тогда зачем продают??? И зачем покупатьнедоделку??? Почему у тех же иномарок при покупке не возникает таких вопросов... Почему???
16
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
482:
Как так? Ведь там все на прулях ездят, при этом обзывая все новые леворульные авто кредитопомойками)))
Все они правильно говорят - есть новые леворульные авто, а есть новые кредитопомойки )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
...В их совокупном портфеле находятся 1,55 млн автокредитов на сумму в 594 млрд руб. В первые четыре месяца текущего года эти организации выдали 33 тыс. кредитов на сумму 21,3 млрд руб.

В процессе обработки данных стало известно, что средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика...

Любимые в России средние значения... Согласно данных, средняя сумма автокредита - 383 225,8 рубля. Средняя сумма долга 840 400 тсч руб. Т.е., не платят самые обеспеченные или косящие под таких. И в чём трагизм?
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Буйнов Евгений Владимирович:
потому что выдавали всем подряд под космические проценты.
А их че такие выдавали тока на ДВ? Все равны в России.
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
А помните многие вопили, что благосостояние россиян растёт? Мол кризис на дворе а народ все машины, квартиры и бытовую технику скупил, типа богатые все стали... А оказалось всё в долг!
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Прульку беспробежную в кредит...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
11
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Вот данные двухлетней давности
Каждый год разная картина
В любой кризис первыми оголяются проблемные места. На тот момент у нас с вами равный результат был, а сейчас что? И мы не кричали на каждом углу, в отличие от вас, какие мы богатые, потому как набрали дорогих кредитомобилей. Переоценили вы себя и свои возможности. Возми тогда житель ДВ Короллу вместо Камри, и не было бы сейчас у вас таких проблем. Но и статистики такой красивой, по средней цене авто, тоже бы не было.
"Руссо туристо - облико моралле"
16
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Gorn:
25 тыс. в месяц за автокредит - жесть. Это ж как ипотека!
Ещё и не за каждую ипотеку столько отдавать нужно.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
viva59:
Об этом никто и не спорит. Только завтра появиться похожая статеечка, что жители Кемерово задолжали больше всех по валютной ипотеке и им теперь негде жить, а Вы будете упираться стоя с плакатом у горисполкома, " невиноватая я-аааа"
Давайте не будем фантазировать раньше времени, если будет такая статья, тогда и разбираться будем. А пока имеем то что имеем.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
1
Ответить
Константин
Владивосток
Pnv102:
Дедушкину шестерку вспоминаешь, не?
Понятия не имею что это такое! И слава богу!
2
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ZILBERMAN:
Абсолютно не удивлён, живут в гостинках а ездят на Прадо 15года:)
И при всём ещё жалуются на жизнь, что им так плохо, кредиты отдают бедняги....
Совершенно ожидаемая статистика
Вот человек нормально объяснил ситуацию на ДВ, теперь все понятно.
"Руссо туристо - облико моралле"
16
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Андрей Penza:
УАЗ и никому не нужный....мдяяя....дороговато везти, я б забрал.
А в Вашей стороне Вам всё на дом приносят?
3
1
Ответить
игорь
Иркутск
Что вы развели демогогию виноваты не люди а провительство которое не дает нормально зарабатывать потому что зарплаты копеечные и проценты на кредит очень большие подняли . правителиство такое ощущение что специально гнобит народ !
12
7
Ответить
   
Сообщений: 21862
ZILBERMAN:
Абсолютно не удивлён, живут в гостинках а ездят на Прадо 15года:)
И при всём ещё жалуются на жизнь, что им так плохо, кредиты отдают бедняги....
Совершенно ожидаемая статистика
Да последнее время новые Крузаки Прадо Лексус душат дороги))) А вот гостинок больше не строят. Владельцы в шалашах в пригороде живут.
Что сказать -весёлый город)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
neznaika842:
Эх, Володя. Зарплата может и высокая, в абсолютных цифрах, но дороговизна жизни сводит все на нет. Сам посмотри сколько стоит у вас аренда жилья, продукты (кроме даров моря), и сравни с другими регионами. То на то и выйдет.
Дары моря там , как не странно, дороже чем у нас.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Алексей:
потому что кредиты грабительские!
Не надо брать грабительские. Или соразмерять свои возможности.
Движение - жизнь
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
viva59:
Ну так продай своего Гольфа, умник , или корыто уже никому не нужно. Приезжай на восток, я тебе лево-тапочного подарю УАЗа, стоит в сарае никому не нужный.)))
Кредит то выплатил за него? ))) даритель))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Константин:
Понятия не имею что это такое! И слава богу!
Вот стандартная ситуация от жителя ДВ)) не знаю не видел, но осуждаю
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
3
Ответить
Константин
Владивосток
коммунист:
если жить чисто по средствам, то половина жителей России должно только на великах кататься.
Во-во.. Есть даже такая пословица, Мы ненастолько богаты чтоб покупать дешевые вещи))) В переводе означает что лучше взять провереный годами и надежный прадос, даже в кредит ,чем ваз и в течении эксплуатации вкидывать в него деньги и нервы)) Поверте, прадос обойдется дешевле)))
4
26
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dendro:
в общем надо раскулачить всех москалей, и отдать долги всех дв. и все довольны будут. москали еще наворуют, и дв будет радоваться что москалей нагнули!
"Взять все, и поделить"
- Так я и знал!!!Стаж...
- Вы думаете, профессор?
- несомненно, Клим Чугункин (с)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Flanker-F:
Иди найди покупателя на фольксваген в любом приморском городе! Желаю удачи!
У вас то что, младше 3 х лет - это вообще не машина))) Возраст совершено летия прям)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Константин:
Во-во.. Есть даже такая пословица, Мы ненастолько богаты чтоб покупать дешевые вещи))) В переводе означает что лучше взять провереный годами и надежный прадос, даже в кредит ,чем ваз и в течении эксплуатации вкидывать в него деньги и нервы)) Поверте, прадос обойдется дешевле)))
Что то мелко - Прадос, давай уж Лексус.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Давайте не будем фантазировать раньше времени, если будет такая статья, тогда и разбираться будем. А пока имеем то что имеем.
А вот их, валютных, не особо жалко. Не надо пытаться жизнь обмануть...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Трагизм в русской поговорке: берешь чужие, а отдавать свои)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
В любой кризис первыми оголяются проблемные места. На тот момент у нас с вами равный результат был, а сейчас что? И мы не кричали на каждом углу, в отличие от вас, какие мы богатые, потому как набрали дорогих кредитомобилей. Переоценили вы себя и свои возможности. Возми тогда житель ДВ Короллу вместо Камри, и не было бы сейчас у вас таких проблем. Но и статистики такой красивой, по средней цене авто, тоже бы не было.
Все правильно, люди хорошо зарабатывали и по этому могли позволить себе намного больше. Кризис даванул по карману. Через год ситуация в корне изменится.
И ни кто ни где не кричал, что мы тут богатые. Просто привыкли ездить на качественных машинах. Это кое кто постоянно кричал, что мы бедные, не зная ситуации.
6
18
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
про то,что я вижу :многие вояки и менты (а у нас их дофига)с зп от 50к позалазили в кредиты,
некоторым правда посокращали чуть зп сейчас - процентов на 10,но они брали много тачек в кредит.Второе: многие кто на торговле с китаем поднимали бабки- тоже брали тачки в кредит.сейчас торговля идет не так хорошо..(опять про тех о ком я слышал или сам знаю),часть брала кредиты с зп 30-35 ,но брали 200-300к не более ..Кто остальные хз ..понты наверное.
Я как взял тииду за 300 к ,4 года назад так и катаю и пох..ипотеку гашу ,жилье важнее .плачу 13к ,осталось 600к если сразу.У нас по городу много сокращений идет,у народа денег меньше,но прадосов и лексусов -да,много..край барыг )
23
 
Ответить
Константин:
Во-во.. Есть даже такая пословица, Мы ненастолько богаты чтоб покупать дешевые вещи))) В переводе означает что лучше взять провереный годами и надежный прадос, даже в кредит ,чем ваз и в течении эксплуатации вкидывать в него деньги и нервы)) Поверте, прадос обойдется дешевле)))
Ну мы видим слагаемые этой дешевизны:

"Кроме того, Приморский край внесен и в список регионов с самой высокой долей просрочки по автокредитам." (с)

З.Ы. Я грешным делом всегда думал (судя по громким возгласам их жителей: "Что бы вы там понимали в машинах, жалкие владельцы кредито-повозок!"), что на ДВ берут б/у ПР за нал, чтобы не влазить в кредиты.

А оно вон как оказывается: мало того, что хватают кредитов больше всех, так еще и отдают хуже всех. Т.е. по сути, весь этот пафос про то, что "На ДВ знают толк в автомобилях!" стоит понимать так: "Нам понты не позволяют жить по средствам"
20
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NAib:
Это и есть - правильная оценка рисков. И жизнь по средствам. Мы это научимся делать, но, ценой своих ошибок. Т к подобного опыта нет у нас
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вы часом Приморье с ПРИОРЬЕМ не попутали? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Вот человек нормально объяснил ситуацию на ДВ, теперь все понятно.
Вот тебе карта задолжности за прошлый год. Твоя область имела больше долгов, чем Приморский край
3
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
какой позор ёпамать!)) самые дешевые и надежные авто,а заплатить за них не в состоянии,я в шоке,земели
11
3
Ответить
Володарский:
Вы часом Приморье с ПРИОРЬЕМ не попутали? :)))
Про приорье тоже есть строчка:

"Самые низкие суммы выданных автокредитов зафиксированы в Северной Осетии ... Чечне ... (от 368,9 до 433,8 тыс. руб.)" (с)
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Т.е. признаешь, что прульки покупают только лохи?
Для барыги все покупатели лохи.
Иди дури народ на своей территории. Рассказывай, какие прекрасные немецкие машины ты им продаешь. Не забудь адреса сто на листочке написать
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihail Bulgakov:
Про приорье тоже есть строчка:
"Самые низкие суммы выданных автокредитов зафиксированы в Северной Осетии ... Чечне ... (от 368,9 до 433,8 тыс. руб.)" (с)
Все правильно. Там кредиты берут на приоры
8
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Все правильно. Там кредиты берут на приоры
Они, получается, самые умные - живут по средствам)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все понятно. Эта новость вырвана из контекста. Далее цитирую общее положение на 28 мая 2015 года по России:
3
7
Ответить
виталий попов
Свободный
Количество кредитов говорит об уровне жизни. Запад думает что развитие ДВ идет полным ходом. Это все враньё. Сокращают сотнями,зарплаты не какие,а хотят люди жить нормально. Вот и лезут в кредиты и ипотеки с грабительскими процентами. А правительсту по барану на жителей ДВ.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» провели мониторинг кредитной и сберегательной активности граждан и составили карту, сообщает пресс-служба. Согласно исследованию, за первый квартал 2015 года россияне стали брать меньше кредитов на 43% и сохранять на 3% больше средств на банковских вкладах. При этом, по-прежнему остается высоким темп роста просроченной задолженности по кредитам. По этому показателю лидируют Карачаево-Черкесская Республика, Бурятия, Москва и Республика Тыва.
Однако нужно учитывать, что этот показатель – «средняя температура по больнице», и реальная картина существенно меняется в зависимости от региона. К примеру, максимальная задолженность на домохозяйство зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе (508,3 тыс. руб.), минимальная - в Республике Дагестан (47,3 тыс. руб.). В Москве средняя задолженность домохозяйства составила 287,3 тыс. руб.», – пояснил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.

Что касается уровня закредитованности домохозяйств, то лидером здесь остается Республика Калмыкия, где кредитная задолженность домохозяйства составляет 59% от его годового дохода (показатель свыше 50% считается опасным для благосостояния заемщика). Далее следует Республика Бурятия (50%) и Тюменская область (47%). Ухудшилась ситуация по сравнению с началом года в Ханты-Мансийском (41%), Ненецком (40%) и Ямало-Ненецком автономных округах (39%). В остальных регионах доля задолженности к годовому доходу оказалась ниже 40%.

При этом продолжает расти просроченная задолженность. С начала года она увеличилась на 13,6% и составила 756,1 млрд рублей. Как отмечают эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков», проблема просроченной задолженности обострилась на фоне роста кредитных ставок и сокращения кредитования. Максимальная «просрочка» на домохозяйство в абсолютных цифрах зафиксирована в Карачаево-Черкесской Республике (26,3 тыс. руб.), Республике Бурятия (24,6 тыс. руб.), Москве (22,2 тыс. руб.) и Республике Тыва (21 тыс. руб.). В остальных регионах она оказалась ниже 20 тыс. рублей, а средний уровень по России составляет 13,7 тыс. руб. на домохозяйство.
Что-то я в общей статистики не заметил Приморский край
6
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
NAib:
про то,что я вижу :многие вояки и менты (а у нас их дофига)с зп от 50к позалазили в кредиты,
некоторым правда посокращали чуть зп сейчас - процентов на 10,но они брали много тачек в кредит.
Кокетничать запятыми конечно дурной тон - но речь об ином. Почему мусора кредитов много брали? Всё просто - считали, будто им отмазаться будет легче остальных. А по-хорошему за кредиты, т.е. за наличие исполнительных производств по кредитным платежам на сумму более 50 тысяч рублей надо оттуда увольнять в принудительном порядке. Что это за мент, который законов не чтит? Тем более в ФССП данные на каждого есть в свободном доступе. Так нет же - рука руку моет. И при кровавом совке, так нелюбимом лейберастами, ментовский беспредел имел место (особенно касаемо ложной раскрываемости и осуждения невиновных по тяжким преступлениям) - но не в такой степени.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Карта закредитованности
3
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
Это и есть - правильная оценка рисков. И жизнь по средствам. Мы это научимся делать, но, ценой своих ошибок. Т к подобного опыта нет у нас
Для этого надо 40 лет ходить по пустыне.
Я в этом не нуждаюсь в смысле кредитов - а другим точно не помешало бы!
Что-то я в общей статистики не заметил Приморский край
Дром против Приморья чтоль?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир_Ветер:
Карта закредитованности
Странно, в Новосибирской области средняя зарплата точно не 500 тысяч, а я читал про 184 тысячи кредитов на каждого, включая уже существующих, но ещё не родившихся младенцев, а также умерших за прошлый год и часть этого года.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Для этого надо 40 лет ходить по пустыне.
Я в этом не нуждаюсь в смысле кредитов - а другим точно не помешало бы!
Правильно мыслите, Батенька)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Golf:
Нех машины в кредит брать.
нечего было пошлины ставить

поддержка логистики и металургии за счет развития своего автопрома конечно нелохо

но дв выгоднее задешево покупать было яповские б/у авто

чем ввозимы из далека отечественый хлам
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
нечего было пошлины ставить
поддержка логистики и металургии за счет развития своего автопрома конечно нелохо
но дв выгоднее задешево покупать было яповские б/у авто
чем ввозимы из далека отечественый хлам
О как!!! Все оказывается просто)))) а ты где деньги брать собрался на покупку и ввоз?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
Дром против Приморья чтоль?)))
Пчёлы против мёда :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Другой источник. Май 2015 год:

Просроченная задолженность

Данный показатель также различен в разных регионах. Наиболее большая просрочка по выплатам наблюдается в Ингушетии (41,19%), Туве (33,53%) и Карачаево-Черкесии (30,29%). Меньше всего просроченных задолженностей в Чукотском автономном округе (там зарегистрировано всего 9% просрочек).

В среднем по России 17,6% кредитов являются просроченными, а в денежном эквиваленте просрочка составляет 9,7%.

1) по кредитам наличными просрочка составляет 20% от всего количества выданных займов, а более 3 месяцев просрочки зафиксировано по 14% займов. Наибольшая просрочка по таким кредитам наблюдается в Ингушетии (50,3%), а наименьшая – в Чукотском автономном округе (8,8%). Но при этом в Чукотском АО зафиксирована наибольшая сумма задолженности в расчете на одного заемщика (961,3 тыс. рублей);

2) по кредитным картам уровень просрочки гораздо ниже – это 15% просрочек в общем и 10% просрочек, которые продолжаются более 3 месяцев. Регион-лидер по просрочкам по кредитным картам – это Республика Тува (38,2%), а наименьший уровень просрочки зафиксирован в Москве (8,4%). Но, опять же, в Москве наблюдается самая высокая средняя сумма долга для заемщика (85,7 тыс. рублей) и самый высокий ежемесячный платеж по кредиткам в России (6 тыс. рублей). Самые крупные кредитные лимиты зарегистрированы в Магаданской области и в Москве (92,5 и 90,3 тыс. рублей в среднем), а самые низкие – в Мордовии и Туве.

3) по автокредитам просрочки составляют 11,2% от всех кредитов (7% кредитов с просрочкой более 3 месяцев). Наибольшая доля просроченных кредитов зафиксирована в Бурятии (28,2%), а наименьшая – в Амурской области и Санкт-Петербурге (5-7% просроченных займов). Наиболее высокие выплаты по автокредитам совершают жители Приморского края (долг в среднем равен 840,4 тыс. рублей, а ежемесячный платеж – 29,2 тыс. рублей).

4) по ипотечным кредитам доля просрочек составляет всего 3,6%, а доля кредитов с просрочкой более 90 дней и вовсе невелика – всего 1,3%. Но в ряде регионов (Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан) просрочка по ипотеке доходит до 9-12% всех выданных ипотечных займов. Самые небольшие просрочки зафиксированы в Костромской области – тут по ипотеке не платят только в 0,5% случаев. В среднем самые большие ипотечные займы оформляются в Москве, а самые небольшие – в Удмуртии и Курской области.
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чушь какую-то дром написал
3
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Константин:
Во-во.. Есть даже такая пословица, Мы ненастолько богаты чтоб покупать дешевые вещи))) В переводе означает что лучше взять провереный годами и надежный прадос, даже в кредит ,чем ваз и в течении эксплуатации вкидывать в него деньги и нервы)) Поверте, прадос обойдется дешевле)))
Лучше в таком случае вообще ничего не брать, если без кредита трудно обойтись. Кредит оправдан на транспорт коммерческий, пусть это дальнобой, городской курьер или доставка пиццы в соседний двор. А так... Никакими кредитами меня не заманишь - поездил без кредитов в своё удовольствие на машине своей мечты и не иначе, чуть в тюрьму не сел, и теперь даже связываться не хочу. Когда вы за рулём - одной ногой находитесь в тюрьме, другой в могиле. А в случае кредитной машины - ещё одновременно и в долговой яме обеими ногами. Так что делайте выводы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
нечего было пошлины ставить
поддержка логистики и металургии за счет развития своего автопрома конечно нелохо
но дв выгоднее задешево покупать было яповские б/у авто
чем ввозимы из далека отечественый хлам
Так это вы Грант и Калин в кредиты нахватали? А тут некоторые говорят от Прадиков и прочих Крузаков не протолкнуться. А, не, их-то стопудово за нал брали. Это-ж не Калина, их только в кредит...
5
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
И еще новый тренд у нас:все кто может- идет в армию на контракт,попадаются иногда вообще смешные особи.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
costa22:
Костя, если абсолютно все в Приморье ездят на Nissan Fuga 3.5L 4WD и подобном, то все верно.
Но если сравнивать с недорогими япами с кузовами из фольги и "полторашками", то ВАЗ еще и многим даст фору и по подвески, и по двигателю. При вполне приемлемой стоимости.
Да элементарно, у ваза до недавнего времени не было даже автомата, это не спорт кар чтобы ручку дергать постоянно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Раньше были кредиты, люди покупали. Жадные барыги были спокойны. Щас все стали экономить, никто лишний раз свою денежку попусту не тратит. Чувствую если вся эта канитель затянется, начнется старое знакомое всем отжимание бабла в наглую. Способы этого отжимания я думаю все помнят...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Вот тебе карта задолжности за прошлый год. Твоя область имела больше долгов, чем Приморский край
Пару позиций в огромном списке - вообще ниочем.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
А вот их, валютных, не особо жалко. Не надо пытаться жизнь обмануть...
Согласен.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
makmaks:
Как должников, так их всего двое на тысячу населения, а как прули считать, так их два миллиона. Приморская математика, она такая... Машины как я посмотрю продаются и вполне новые, то есть об испугавшихся запретов речи быть не может, а массквичей не дождетесь, не приедут они. У них и выбор побогаче и цены пониже. Да и не царское это дело, через всю страну за тачкой гонять.
еще раз - двое на тысячу населения. Это всего 0,2% населения. Если 0,2 процента населения набрали автокредиты, это еще не значит, что в Приморье так принято. Принято это когда хотя бы десятки процентов от купивших автомобили взяли их в кредит. А как Прули считать, давай прикинем. По статистике ( http://www.zr.ru/content/artic...) в Приморье 572 машины на 1000 населения. Естественно не все Прули. Допустим 500 это Прули. Насеоения в Приморье 1938516. Итого всего автомобилей 1938516/1000*500=969280 Прулей в Приморье. Возьмем даже те, что продаются на дроме Тигуанов - 58шт. От числа Прулей это 58/969280*100=00598%. И какая приморская другая математика???? Там просто надо жить и знать, а не мерить все мерками центральной России
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
не тигуанов а Фольцев*
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для диванных экспертов объясняю:
"Средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб."
- 840 тысяч это средняя сумма кредита в ПК. При нашей зарплате люди способны выплачивать по 30 тысяч рублей в месяц за автокредит. Во многих регионах это выше средней зарплаты.

Далее смотрим на закредитованность по России. На карте мы видим, что в ПК берут очень мало кредитов, так как зарплата позволяет жить без них.

Информацию от других источников по долгам за разные кредиты я приводил выше. ПК там не фигурирует. Зато фигурирует самый обеспеченный регион страны - республика Москва.

В течении часа я собрал больше полной информации, чем дром, который просто тупо перепечатал статью, даже не задумываясь о ее смысле
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Пару позиций в огромном списке - вообще ниочем.
Да, но факт остается фактом. Вы были должны больше
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flanker-F:
еще раз - двое на тысячу населения. Это всего 0,2% населения. Если 0,2 процента населения набрали автокредиты, это еще не значит, что в Приморье так принято. Принято это когда хотя бы десятки процентов от купивших автомобили взяли их в кредит. А как Прули считать, давай прикинем. По статистике ( http://www.zr.ru/content/artic...) в Приморье 572 машины на 1000 населения. Естественно не все Прули. Допустим 500 это Прули. Насеоения в Приморье 1938516. Итого всего автомобилей 1938516/1000*500=969280 Прулей в Приморье. Возьмем даже те, что продаются на дроме Тигуанов - 58шт. От числа Прулей это 58/969280*100=00598%. И какая приморская другая математика???? Там просто надо жить и знать, а не мерить все мерками центральной России
И не пытайтесь что-то им доказать. Я тоже сначала это делал. Чтобы вести диалог надо хотябы знать уровень собеседника. Иначе это бесполезная трата времени. Прочитав статью, мне самому стало интересно. Я порылся в инете и нашел много другой информации. Выложил ее для тех, кто умеет мыслит )
3
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Все правильно, люди хорошо зарабатывали и по этому могли позволить себе намного больше. Кризис даванул по карману. Через год ситуация в корне изменится.
И ни кто ни где не кричал, что мы тут богатые. Просто привыкли ездить на качественных машинах. Это кое кто постоянно кричал, что мы бедные, не зная ситуации.
У нас кризис в отдельно взятом регионе только, или во всей стране? Однако сильнее всех встряли с автокредитами именно почему-то вы. Вам всю дорогу говорили, что благосостояние жителей ДВ ничем не лучше чем в большинстве других регионах, вы же пытались доказать обратное ссылаясь на величину зарплат на бумаге и среднюю цену авто. Жизнь показала, на сегодняшний день, что вы были не правы. Признайте это и закроем спор.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
 
Ответить
Понятливый еж:
Народ ведь не думал, что наши доблестные стерхолеты возьмут, и прихватят клок чужой землицы !
утром в зеркале чужого увидишь
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Flanker-F:
Уазики там берут либо фанаты, либо те кому не хватает на нормальный, пусть и 15 летний, внедорожник, либо те кто хочет что то новое. Но их подавляющее меньшинство.
нормальный и пятнадцатилетний - это никак не связывается. если эти человек, то он еще не совсем адекватен, если это собака, то она вот-вот сдохнет, а машина значит - нормально? Это не ледокол Ленин, не надо сочинять про нормальные внедорожники 15 лет от роду.
предсказания по светофору, недорого.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
neznaika842:
У нас кризис в отдельно взятом регионе только, или во всей стране? Однако сильнее всех встряли с автокредитами именно почему-то вы. Вам всю дорогу говорили, что благосостояние жителей ДВ ничем не лучше чем в большинстве других регионах, вы же пытались доказать обратное ссылаясь на величину зарплат на бумаге и среднюю цену авто. Жизнь показала, на сегодняшний день, что вы были не правы. Признайте это и закроем спор.
+100500 нехер было набирать лоховозки из салонов в кредиты, гоняли бы по старинке на jdm машинах, и никакой статистики бы небыло...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
neznaika842:
Да тут о другом разговор. Финансовое благополучие жителей ДВ, относительно жителей других регионов - большой дутый мыльный пузырь. А то начали тут некоторые утверждать о своём уровне жизни, а сейчас все встало на свои места. Пруль в кредит - олигархи мля...
И кто в этом виноват? ??
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Кредит зло(особенно в России) японки были лучше вазов,только те которые года до 2003 выпущены,а сейчас и они не айс,сейчас даже мерсы не айс.особенно в кредит!)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
9
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
neznaika842:
У нас кризис в отдельно взятом регионе только, или во всей стране? Однако сильнее всех встряли с автокредитами именно почему-то вы. Вам всю дорогу говорили, что благосостояние жителей ДВ ничем не лучше чем в большинстве других регионах, вы же пытались доказать обратное ссылаясь на величину зарплат на бумаге и среднюю цену авто. Жизнь показала, на сегодняшний день, что вы были не правы. Признайте это и закроем спор.
В головах кризис, в головах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kas7277:
Кредит зло(особенно в России) японки были лучше вазов,только те которые года до 2003 выпущены,а сейчас и они не айс,сейчас даже мерсы не айс.особенно в кредит!)
кредит-это кровь экономики. Просто надо уметь им пользоваться
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Для диванных экспертов объясняю:
ты б хоть год писал, а то таких таблиц море
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Может я дурак,но вообще из современных авто единицы нравятся.независимо от национальности.нравятся начала 2000... А кредит зло)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
У нас кризис в отдельно взятом регионе только, или во всей стране? Однако сильнее всех встряли с автокредитами именно почему-то вы. Вам всю дорогу говорили, что благосостояние жителей ДВ ничем не лучше чем в большинстве других регионах, вы же пытались доказать обратное ссылаясь на величину зарплат на бумаге и среднюю цену авто. Жизнь показала, на сегодняшний день, что вы были не правы. Признайте это и закроем спор.
Ты читай выше мои сообщения. Я все объяснил на пальцах
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ты б хоть год писал, а то таких таблиц море
Я пишу года. Читай внимательно
Карда закредитованности 2015 год
Статьи - конец мая 2015 год
Карта задолжности по кредитам - первая за 2013, вторая за 2014 год
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Pnv102:
кредит-это кровь экономики. Просто надо уметь им пользоваться
"Подписывая кредитные документы,ты расписываешься в своей финансовой не состоятельности"
Польза от них только тогда когда сам их выдаешь!)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Володарский:
В головах кризис, в головах.
В головах,не кризис,а разруха...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Ты читай выше мои сообщения. Я все объяснил на пальцах
Объяснили вы похоже только самому себе, и только сами в это и поверили. К сожалению....
"Руссо туристо - облико моралле"
9
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
кредит-это кровь экономики. Просто надо уметь им пользоваться
Кровь экономики - это реальное производство. И добыча сырья в нашем случае. А ростовщиками ещё в 13 веке в Венеции были представители богоизбранной нации.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kas7277:
В головах,не кризис,а разруха...
В данном контексте кризис и разруха - синонимы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Объяснили вы похоже только самому себе, и только сами в это и поверили. К сожалению....
Я же пометку сделал, что это для тех, кто может думать
2
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golovar_03:
лада уступает япам по безопасности и надежности, гранты и калины набрали по 1 звезде в краш-тесте авторевю, проиграв даже узбекско-корейскому матизу, который набрал 3 звезды, что говорить о японских авто, большинство из которых так или иначе проходит европейские и штатовские краш-тесты на 4-5 звезд. Тазы - устаревшие морально и технологически ведра, безопасность которых можно посмотреть на ютубе. Единственный ваз, который можно взять - это ларгус, и то это не ваз, а рено/дача логан универсал.
А может не надо тут ля ля про одну звезду, а? У нас ведь люди не все тупые и могут проверить ваше откровенное вранье. Посмотрите свежие тесты тех же Калин и Грант на том же самом Авторевю. Три звезды с запасом.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
да помню владивосток в конце 90х - разруха, запустение, досирак - но в каждой семье по 2-3 ведра обязательно и рассуждения что мол иначе никак чай не лохи с запада на тазах
15
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Pnv102:
Как только у автора поста 5-10 сообщений, никаких данных в анкете - так жди советов космического масштаба и космической же глупости.
С Цензора выгнали, не?
он тебе советы не дает - только высказывает мнение.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Я же пометку сделал, что это для тех, кто может думать
Вы не совсем понимаете значение слова думать. Отсюда все ваши беды. И судя по статье вы в Приморском крае такой не один...
"Руссо туристо - облико моралле"
12
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Alex42rus:
Да это еще чтО! ВЫ ГОС.ДОЛГ США ВИДЕЛИ ВООБЩЕ!?
...ля. да хватит уже.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Володарский:
В данном контексте кризис и разруха - синонимы.
Не сказал бы кризис это острое состояние,а разруха это пассиное и долговременное...у нас скорее второе.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Да автокредиты раздавали любому желающему по паспорту. Прилетел крендель с Урала на море отдохнуть, на Зеленку глянул- глаза разбежались, руки затряслись, а тут кредиты прямо на входе оформляли. Покупает тачку, сдает авиабилет и уезжает счастливый. А дома работы нет и платить нечем. Вот так в Приморье и подросла кредитная задолженность.
И сколько таких кренделей? Три или четыре? А может быть целых пять?;)
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Вы не совсем понимаете значение слова думать. Отсюда все ваши беды. И судя по статье вы в Приморском крае такой не один...
Еще раз скопирую для вас персонально:

3) по автокредитам просрочки составляют 11,2% от всех кредитов (7% кредитов с просрочкой более 3 месяцев). Наибольшая доля просроченных кредитов зафиксирована в Бурятии (28,2%), а наименьшая – в Амурской области и Санкт-Петербурге (5-7% просроченных займов). Наиболее высокие выплаты по автокредитам совершают жители Приморского края (долг в среднем равен 840,4 тыс. рублей, а ежемесячный платеж – 29,2 тыс. рублей).
1
7
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Накупили распилышей по конским ценникам, теперь им банки виноваты, что их бедных закредитовали
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
11
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
А я думал кредиты берёт на западе "офисный планктон" на "солярисы". Ан нет, оказывается, чоткие пацаны на старых "марках" тоже по самое нихачу в кредитах. Значит существуют не только "кредитопомойки", дофига бегает и "кредитодров")))
Водитель - самый опасный узел машины
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
neznaika842:
У нас кризис в отдельно взятом регионе только, или во всей стране? Однако сильнее всех встряли с автокредитами именно почему-то вы. Вам всю дорогу говорили, что благосостояние жителей ДВ ничем не лучше чем в большинстве других регионах, вы же пытались доказать обратное ссылаясь на величину зарплат на бумаге и среднюю цену авто. Жизнь показала, на сегодняшний день, что вы были не правы. Признайте это и закроем спор.
Понты они такие понты))
Водитель - самый опасный узел машины
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
О как!!! Все оказывается просто)))) а ты где деньги брать собрался на покупку и ввоз?)))
Как где, в банке конечно)). Только без пошли кредита нужно взять меньше. Правда с чего отдавать - вот это вопрос).
5
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
по статистике там и зп больше, но умиляет одно-подними зп среднему классу, он один фиг возьмет кредит на что-то более дорогое, а денег как не было так и нет...к чему эти понты...
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Кровь экономики - это реальное производство. И добыча сырья в нашем случае. А ростовщиками ещё в 13 веке в Венеции были представители богоизбранной нации.
ну ты же сам сказал постом выше - почему так получилось)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Кровь экономики - это реальное производство. И добыча сырья в нашем случае. А ростовщиками ещё в 13 веке в Венеции были представители богоизбранной нации.
чтоб создать производство - нужно найти денег. Вот в чем закавыка
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Togliatti:
И сколько таких кренделей? Три или четыре? А может быть целых пять?;)
Не поверишь- очередь стояла, кто быстрей получит кредит , тот и тачилу заберет .
Крепче за шоферку держись, баран.
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я пишу года. Читай внимательно
Карда закредитованности 2015 год
Статьи - конец мая 2015 год
Карта задолжности по кредитам - первая за 2013, вторая за 2014 год
ну уже лучше))
Вова, статья просто развенчивает очередной ДВ-миф)) О том, что кредиты берут только на "дилерские" авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Как где, в банке конечно)). Только без пошли кредита нужно взять меньше. Правда с чего отдавать - вот это вопрос).
а в банк эти деньги кто то должен положить...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Владимир_Ветер:
Чушь какую-то дром написал
Дром вообще ничего не пишет, кроме своих блогов. Все остальное берет из других источников. Данная новость из "Новости Владивостока". Думаю, что стоит зайти туда и получить ответ откуда ноги растут. А они растут от Вадима Кучеренко.
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kas7277:
"Подписывая кредитные документы,ты расписываешься в своей финансовой не состоятельности"
Польза от них только тогда когда сам их выдаешь!)
до до до)) а что же тогда все крупные корпорации размещают свои акции? долговые расписки? берут себе кредитные линии?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Не поверишь- очередь стояла, кто быстрей получит кредит , тот и тачилу заберет .
Ну таки очередь на Зеленке - это какой масштаб то? Какая тысячная процента от общего количества заемщиков по всему краю?
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Рональд 76:
он тебе советы не дает - только высказывает мнение.
надо читать не только Дром, но и классическую литературу)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Togliatti:
А может не надо тут ля ля про одну звезду, а? У нас ведь люди не все тупые и могут проверить ваше откровенное вранье. Посмотрите свежие тесты тех же Калин и Грант на том же самом Авторевю. Три звезды с запасом.
у калины как была 1 звезда, так и осталась, не надо врать, а для гранты да, после установки 2 подушек стало 3 звезды и она сравнялась с матизом по безопасности, это большое достижение, поздравляю! ) догнать и перегнать узбекско-корейский автопром!
1
9
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Togliatti:
Ну таки очередь на Зеленке - это какой масштаб то? Какая тысячная процента от общего количества заемщиков по всему краю?
Не иронизируй, умник. У себя на автовазе глянь из окна- очередь есть?
Крепче за шоферку держись, баран.
1
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
у калины как была 1 звезда, так и осталась, не надо врать, а для гранты да, после установки 2 подушек стало 3 звезды и она сравнялась с матизом по безопасности, это большое достижение, поздравляю! ) догнать и перегнать узбекско-корейский автопром!
а скажи-ка, сколько звезд у продукции Улан-Удинского автозавода?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kas7277:
Может я дурак,но вообще из современных авто единицы нравятся.независимо от национальности.нравятся начала 2000... А кредит зло)
Неразумный и непосильный кредит - великое зло, а не обременяющий бюджет - неоспоримая польза. Сколько лет с таким уровнем инфляции можно копить на авто? С кредитом же машина уже будет тебя радовать и инфляция почти поедать твои проценты по кредиту. Это только сначала кажется, что "вот я сколько переплачу", а по факту, сравнивая цены на свое авто в начале кредита и в конце нетрудно понять, что переплатить пришлось совсем немного. В моем случае, когда кредит был взят до очередного кризиса, проценты отбились уже за год, так как машина подорожала почти на 30%.
8
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Не иронизируй, умник. У себя на автовазе глянь из окна- очередь есть?
Есть, и причем такая не слабая)). Я пока на ТО машину ждал, при мне купили четыре вазика. А это произошло всего то за полтора часа. Это только в одном маленьком автосалоне.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ну уже лучше))
Вова, статья просто развенчивает очередной ДВ-миф)) О том, что кредиты берут только на "дилерские" авто.
Ты внимательно читал, что я писал? Похоже ты не читатель, а писатель...
Еще раз перечитай, может поймешь

Реально, каждому надо разжевать и в рот положить?

Во всех регионах России берут кредиты. Но смотрите карту закредитованности! В ПК закредитованности всего 0-20 процентов от зарплаты.
840 тысяч это не задолжность и просрочка - это средняя сумма кредита )))
А на счёт долга вообще не понятно. В статье пишут одно, в инете другое. И для тебя персонально напишу:

3) по автокредитам просрочки составляют 11,2% от всех кредитов (7% кредитов с просрочкой более 3 месяцев). Наибольшая доля просроченных кредитов зафиксирована в Бурятии (28,2%), а наименьшая – в Амурской области и Санкт-Петербурге (5-7% просроченных займов). Наиболее высокие выплаты по автокредитам совершают жители Приморского края (долг в среднем равен 840,4 тыс. рублей, а ежемесячный платеж – 29,2 тыс. рублей).
3
8
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Togliatti:
Есть, и причем такая не слабая)). Я пока на ТО машину ждал, при мне купили четыре вазика. А это произошло всего то за полтора часа. Это только в одном маленьком автосалоне.
Но ты кредит не забыл взять? Теперь жди коллекторов из Москвы, к батарее пристегнут, если теплая- утюг впомощь!
Крепче за шоферку держись, баран.
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
именно во всех, Володя!! Слава Богу, ты это признал))) И Приморье тут - впереди. Причем, нужно смотреть качество кредита. условия его. Если 90% населения могло или взяло льготные кредиты под авто сборки РФ(жители Европейской части и Сибири) , то у вас там ставки явно были выше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Но ты кредит не забыл взять? Теперь жди коллекторов из Москвы, к батарее пристегнут, если теплая- утюг впомощь!
Ну я же не с ДВ. Плачу исправно. Проценты уже отбил при помощи кризиса;).
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
О как!!! Все оказывается просто)))) а ты где деньги брать собрался на покупку и ввоз?)))
яповские тачки без конских пошлин до 2008 г дешево стоили

а новую можно из наших только гранту взять-и то за 300 т.р за авто пустой без гур и кондера

не столько императорский налог большой в японии на вывоз пруля,сколько наши пошлины

не просто так же на ДВ жители тогда демонстративно сожгли макет жигуля...
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
6
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Golovar_03:
Зато у нас есть УУАЗ, который входит в первую десятку высокотехнологичных заводов в стране, почитайте про него, и ваш автотаз рядом с ним просто отдыхает.
Гениально, сравнивать авиа и авто заводы. Контраргументом может послужить кол-во выпускаем продукции. Подозреваю "Автотаз" победит!
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
яповские тачки без конских пошлин до 2008 г дешево стоили
не от большого ума сожгли..
Ты не ответил на вопрос, где взять денег, чтобы купить и ввезти импортный авто?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
4
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Togliatti:
Ну я же не с ДВ. Плачу исправно. Проценты уже отбил при помощи кризиса;).
А я с ДВ и кредитов не беру никогда, прочитал и заплакал, прям обиделся.. смешно
Крепче за шоферку держись, баран.
2
2
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Крысеныш:
на ДВ жители тогда демонстративно сожгли макет жигуля...
Это было сакральное жертвоприношение. Теперь бог АвтоВАЗ услышал жителей ДВ.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Pnv102:
до до до)) а что же тогда все крупные корпорации размещают свои акции? долговые расписки? берут себе кредитные линии?
Да что там корпорации,даже целые страны кредиты берут.только я не корпорация и не Греция,мне долг не простят.если бы условия кредитования были человеческие как в тайланде например,тогда спору нет.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Злой Дух:
Гениально, сравнивать авиа и авто заводы. Контраргументом может послужить кол-во выпускаем продукции. Подозреваю "Автотаз" победит!
ну например, в рейтинге инновационных компаний ууаз был в первой десятке вместе с яндексом и мейлом, автовазом там и в первой тридцатке и не пахло ) почему бы не сравнить по степени внедрения инноваций в производство? автотазу, выпускающему устаревшие ведра пора бы задуматься.
1
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
а в банк эти деньги кто то должен положить...
Я сам в банках работал как в московских, так и в местных. Вклады населения составляют незначительную часть притока денежных средств. В основном их приносят предприятия, которые гонят через них деньги и берут кредиты. Если не будут работать предприятия, то встанет весь сектор кредитования и будет не то что печально, а просто }|{опа, причем огромная.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
есть такое МГРТ - международное географическое разделение труда, т.е. каждый регион выпускает ту продукцию, которая по тем или иным факторам выгоднее всего выпускать, и не каждый регион строит автозаводы, например, у нас в регионе меньше миллиона населения, следовательно, нет рынков сбыта для автозавода. Зато у нас есть УУАЗ, который входит в первую десятку высокотехнологичных заводов в стране, почитайте про него, и ваш автотаз рядом с ним просто отдыхает.
а теперь посмотри данные по ВРП Самарской области и Бурятии - разница колоссальная по общему объему (11 место и 60 е), и почти в два раза - на душу населения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Pnv102:
а теперь посмотри данные по ВРП Самарской области и Бурятии - разница колоссальная по общему объему (11 место и 60 е), и почти в два раза - на душу населения.
поздравляю, все это прекрасно, но я тут при чем?
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
ну например, в рейтинге инновационных компаний ууаз был в первой десятке вместе с яндексом и мейлом, автовазом там и в первой тридцатке и не пахло ) почему бы не сравнить по степени внедрения инноваций в производство? автотазу, выпускающему устаревшие ведра пора бы задуматься.
ага, только оборот в 10 раз меньше ВАЗА (2010 год)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
поздравляю, все это прекрасно, но я тут при чем?
Почему так? с твоим суперсовременным Вертолетным заводом?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
А я с ДВ и кредитов не беру никогда, прочитал и заплакал, прям обиделся.. смешно
Кто обиделся? Я или вы? Из контекста это совершенно не понятно. Если вы думаете, что я могу обижаться на ваши глупости, то увольте. Мне что, заняться больше нечем? У меня все отлично)). Если у вас тоже все отлично, то мне остается только порадоваться за вас)).
3
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Golovar_03:
ну например, в рейтинге инновационных компаний ууаз был в первой десятке вместе с яндексом и мейлом, автовазом там и в первой тридцатке и не пахло ) почему бы не сравнить по степени внедрения инноваций в производство? автотазу, выпускающему устаревшие ведра пора бы задуматься.
Можно Я еще раз поражусь твое гениальностью?! А что выпускает УУАЗ?! МИ-171, СУ-25/39 Все, по сути, модернизация советской техники. Опять же есть право сравнивать заводы разных отраслей?!
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
5
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Pnv102:
Почему так? с твоим суперсовременным Вертолетным заводом?
потому что других заводов мало, он один не может весь регион тащить
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
viva59:
Это люди, испугавшиеся запрета правого руля, и перепрыгнувшие на Фольцы! Сейчас очень жалеют об этой ошибке, но продать эти левые авто здесь уже невозможно, висят в рекламе месяцами и ждут пока масквичи приедут, купят..)))
А вы их отправляйте на запад.
Мы их за недорого заберем
Движение - жизнь
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kas7277:
Да что там корпорации,даже целые страны кредиты берут.только я не корпорация и не Греция,мне долг не простят.если бы условия кредитования были человеческие как в тайланде например,тогда спору нет.
Для того, чтобы условия кредитования были человеческими, надо чтобы экономика была человеческая, а не зависела от цены на нефть. Просто необходимо иметь свои производства и быть самодостаточной страной. Тогда инфляция будет мизерной и ставка рефинансирования низкой, а как следствие и маленький процент по кредитам. А пока у нас инфляция в год съедает 12% и речи не может быть о дешевых кредитах. Так что строим заводы, поднимаем свою промышленность и будет нам кредитное счастье;).
8
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Pnv102:
а ты что хотел - взять денежки, попользоваться за бесплатно? Откуда вы такие наивные беретесь то?))))
Нет , конечно, но не под 20-30 % грабительских, а под 1,5-2% как в Тайланде, чуть выше постом приводили пример.
Крепче за шоферку держись, баран.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Togliatti:
Для того, чтобы условия кредитования были человеческими, надо чтобы экономика была человеческая, а не зависела от цены на нефть. Просто необходимо иметь свои производства и быть самодостаточной страной. Тогда инфляция будет мизерной и ставка рефинансирования низкой, а как следствие и маленький процент по кредитам. А пока у нас инфляция в год съедает 12% и речи не может быть о дешевых кредитах. Так что строим заводы, поднимаем свою промышленность и будет нам кредитное счастье;).
"Боюсь в это время прекрасное жить не придется ни мне,ни тебе"
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
А-ааа , так ты банковский клерк из Тольятти. Теперь понятно чего ты тут упираешься, жил значит на наши проценты?
Я вообще то технарь)). Немного другое, чем клерк. Я б врагу не пожелал таких зарплат, которые платят в банках. Потому то от туда 10 лет назад и ушел. А ведь тогда банкам было гораздо легче жить, чем сейчас. Какое то у вас ущербное представление о работе банков. Вы думаете, что банки только и занимаются, что деньги с населения и предприятий собирают? Тогда вам срочно нужно повышать свое образование в экономической сфере. Банковские механизмы ничем не проще, чем производственные.
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Нет , конечно, но не под 20-30 % грабительских, а под 1,5-2% как в Тайланде, чуть выше постом приводили пример.
Когда все заемщики начнут вовремя отдавать кредиты, тогда и будут вменяемые проценты в районе ставка рефинансирования+ 2-3%. А пока такие дикие просрочки, как на ДВ, да и не только на ДВ, а вообще по стране, то проценты не снизят. Ведь бремя невозвратных кредитов напрямую ложится на банки, а они стараются переложить его на заемщиков.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
потому что других заводов мало, он один не может весь регион тащить
да неправильно. Твой УУАЗ выпускает военную технику. А военная техника приносит деньги только во время войны, когда используется ( Не дай Бог, канечно).
А гражданская промышленность, и особенно автопром - постоянно участвует в создании новых товаров и услуг( топливо, запчасти, услуги по перевозке, по ремонту и т д)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Togliatti:
Я вообще то технарь)). Немного другое, чем клерк. Я б врагу не пожелал таких зарплат, которые платят в банках. Потому то от туда 10 лет назад и ушел. А ведь тогда банкам было гораздо легче жить, чем сейчас. Какое то у вас ущербное представление о работе банков. Вы думаете, что банки только и занимаются, что деньги с населения и предприятий собирают? Тогда вам срочно нужно повышать свое образование в экономической сфере. Банковские механизмы ничем не проще, чем производственные.
Да ладно , не преувеличивай про банки. У меня атестат аудитора, и имею представление о деятельности банков. Не зря их сейчас один за другим прихлопывают.
Крепче за шоферку держись, баран.
1
1
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
viva59:
Нет , конечно, но не под 20-30 % грабительских, а под 1,5-2% как в Тайланде, чуть выше постом приводили пример.
Не путай экспресскредит выданный на покупку "ведра" с высокой степенью риска невозврата и ипотечный или по залог имущества(авто).
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Крысеныш:
яповские тачки без конских пошлин до 2008 г дешево стоили
Там не макет был и это было больше 10 лет назад. Сейчас уже вероятность увидеть изделие отечественного автопрома на дороге намного выше, чем тогда.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
viva59:
Нет , конечно, но не под 20-30 % грабительских, а под 1,5-2% как в Тайланде, чуть выше постом приводили пример.
а это -ты скажи спасибо инфляции в 10 % и жулью, которое пытается взять кредит и не платить...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
viva59:
Да ладно , не преувеличивай про банки. У меня атестат аудитора, и имею представление о деятельности банков. Не зря их сейчас один за другим прихлопывают.
хлопают - сам знаешь за что. Те банки никого не кредитуют. Не должно у нас быть 900 банков в стране.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kas7277:
"Боюсь в это время прекрасное жить не придется ни мне,ни тебе"
угу, 30 лет назад - мечтали о мотоцикле процентов 50% РФ, Сейчас автомобилизация на уровне Восточноевропейских стран, и продажи авто как в Европе
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
viva59:
Да ладно , не преувеличивай про банки. У меня атестат аудитора, и имею представление о деятельности банков. Не зря их сейчас один за другим прихлопывают.
Аудитора чего? Судя по вашим перлам вы его купили. Прихлопываются банки, которые специально были созданы для отмывания денежных средств. Они и не были расчитаны на долговременную работу. Сделал свое черное дело и схлопнулся. Я работал в нормальных банках. Контроль ЦБ очень жесткий. В 90- начале 2000 годов да, там была махновщина в банковской системе. С этим не спорю.
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Кредиты у нас в стране это законный способ снять с раба жирок в некоторых случаях даже последние штаны! по себе возьму взял 350 000 за пять лет отдать 550 000 плюс страховка 16 итого переплаты 216 000 кому и за что такая сумма, и это всего с 350 000 рублей!!ни че не производят а ликвидность почти 80%.Письмами завалили бери еще бери больше! Пошли в зад!Принципиально ни че брать больше не буду, буду в деревне жить а брать ни че не буду, пускай за чужой счет там в своих москвах и куршавелях беснуются с жиру. Все равно в гроб с собой все не заберут...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Pnv102:
угу, 30 лет назад - мечтали о мотоцикле процентов 50% РФ, Сейчас автомобилизация на уровне Восточноевропейских стран, и продажи авто как в Европе
30 лет и телевизор японский был экзотикой,а видеомагнитофон стоил как Жигули.машин в год собирали меньше в разы.технологии развиваются выбор расширяется,а возможностей у средне статистического человека по прежнему две либо копить,либо кредит...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Togliatti:
Когда все заемщики начнут вовремя отдавать кредиты, тогда и будут вменяемые проценты в районе ставка рефинансирования+ 2-3%. А пока такие дикие просрочки, как на ДВ, да и не только на ДВ, а вообще по стране, то проценты не снизят. Ведь бремя невозвратных кредитов напрямую ложится на банки, а они стараются переложить его на заемщиков.
ну не фантазируй.

Когда "МЕГА РЕГУЛЯТОР" (понаберут неучей по "русскому языку" в сбербанк)
Не захочет контролировать и драть банки.
не чего не будет
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kas7277:
30 лет и телевизор японский был экзотикой,а видеомагнитофон стоил как Жигули.машин в год собирали меньше в разы.технологии развиваются выбор расширяется,а возможностей у средне статистического человека по прежнему две либо копить,либо кредит...
это ты про среднестатистического жителя США?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
chegem:
это ты про среднестатистического жителя США?
Нет России.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
ну не фантазируй.
Когда "МЕГА РЕГУЛЯТОР" (понаберут неучей по "русскому языку" в сбербанк)
Не захочет контролировать и драть банки.
не чего не будет
Никаких фантазий. Нормальная мировая практика. И дерет всех не сбербанк, а ЦБ.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Понятливый еж:
Конечно мягко говоря ненормальные - те кто авто в кредит берут. Но таких все-ж меньшинство. В основном брали ипотеку и потребительские кредиты. Народ ведь не думал, что наши доблестные стерхолеты возьмут, и прихватят клок чужой землицы ! Что наша жизнь так упадет ! У нас в Улан-Удэ 30 мая был митинг, уже третий по счету в этом году ! Под лозунгами - против нашего местного правительства ! "Хватит грабить нашу землю". Что то около тысячи человек было. Три потасовки было с полиционерами, даже с участием пенсионеров. Полиционеры не разрешали развернуть плакаты. Несколько человек забрали в милицию. Вот такие дела творятся :( Жизнь все хуже, кредиты давят, работы мало, зарплаты нет :( Зато луганбасу помогаем ! Продуктами, "военторгом" и "отпускниками" ! Вот дал бог президента, врагу не пожелаешь ! Кстати видео митинга можно посмотреть на ю-тюбе, правда не все, немножечко там, мало почему то.
врешь, коллега)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Обстрагируйтесь от ВАЗа
полно нашемарок, собираемых в РФ. У нас в городке в такси Рио, Солярики. (а не 2107 как 10 лет назад)

У жителей Приморья ситуация вполне понятная в плане имеющегося автопрома. Сам езжу на праворуле, но ни с кем не спорю...
У японских авто относительно низкая цена на акционе + хорошее состояние + налаженная логистика. По сравнению с Европой.

А насчет Приор welcome в Осетию, Дагестан и Краснодар. Среди "колхоза" много и хорошего тюнинга с пневмой, покраской, турбинками. На мехе Приорки едут резво. Запчастей много и никто их не щадит. У нас один экземпляр тут передвигается. красавчик на пневме и в дорогих тюнячках. все зависит от хозяина.

По поводу кредитов - зло. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Golovar_03:
у калины как была 1 звезда, так и осталась, не надо врать, а для гранты да, после установки 2 подушек стало 3 звезды и она сравнялась с матизом по безопасности, это большое достижение, поздравляю! ) догнать и перегнать узбекско-корейский автопром!
Причем тут две подушки? Звезды дают за безопасность базовой комплектации, а в ней та же 1 подушка.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
"Средняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб."
откуда столько долгов???
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
viva59:
Нет , конечно, но не под 20-30 % грабительских, а под 1,5-2% как в Тайланде, чуть выше постом приводили пример.
Прекрасно. Сейчас банк занимает деньги у ЦБ под 12,5%. А Вам должен их отдать под 1,5%. Расчудесная логика.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
не от большого ума сожгли..
Ты не ответил на вопрос, где взять денег, чтобы купить и ввезти импортный авто?
заработать тысячу 100-200 для мужика не проблема. можно за год накопить.
непокурив.непопив пива,меньше пожрав

т.к не курю и не пью-то проблем вообще не вижу,
остается жкх плата большим расходом

а где взять деньги чтоб пустые гранты покупать за 300 т.р или брать из в кредит,да и смысл за ведро корячиться?

а то что сожгли макет-это реальное отношении жителей дв к авто
которые хороши для плохих дорог,но стоят не по карману населению

особенно когда за 200 сотки они могли купить пруль яповский с акпп,кондиционером и т.д
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
не от большого ума сожгли..
Ты не ответил на вопрос, где взять денег, чтобы купить и ввезти импортный авто?
так что прблема только в пошлинах-убери их,и дв забудет пр леворуль
еще и в калиниграде и крыму будут прули

надо не тольео тяжелую помышленость поддерживать

но и с/х, производство еды и одежды развиваьт

которое легче кстати развить,и немало мест даст по всей РФ ,а не отдельным частям страны

одежу хоть в магадане можно шит,там только с доставкой сырья будет заминка
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AlligatoR1985:
"Сре дняя сумма долга у жителей Приморья составляет 840,4 тыс. руб. на одного заемщика, а средняя сумма ежемесячного платежа равна 29,2 тыс. руб."
откуда столько долгов???
См выше. Я все разложил по прлоскам.
840 это сумма кредита, а не задолжности
2
4
Ответить
Андрей
Такие проценты грабительские только в РОССИИ.
3
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Alester:
Обстрагируйтесь от ВАЗа полно нашемарок, собираемых в РФ. У нас в городке в такси Рио, Солярики. (а не 2107 как 10 лет назад) У жителей Приморья ситуация вполне понятная в плане имеющегося автопрома. Сам езжу на праворуле, но ни с кем не спорю... У японских авто относительно низкая цена на акционе + хорошее состояние + налаженная логистика. По сравнению с Европой. А насчет Приор welcome в Осетию, Дагестан и Краснодар. Среди "колхоза" много и хорошего тюнинга с пневмой, покраской, турбинками. На мехе Приорки едут резво. Запчастей много и никто их не щадит. У нас один экземпляр тут передвигается. красавчик на пневме и в дорогих тюнячках. все зависит от хозяина. По поводу кредитов - зло. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
про ВАЗ. набили оскомину уже крокодиловы слезу ДВ шников про ваз.
Давно не видели , наверное.
АКПП, кондей, все дела.
Кому не понторезить. то очень даже ничего за тЕ деньги.
И гарантия.
9
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Alester:
Обстрагируйтесь от ВАЗа полно нашемарок, собираемых в РФ. У нас в городке в такси Рио, Солярики. (а не 2107 как 10 лет назад) У жителей Приморья ситуация вполне понятная в плане имеющегося автопрома. Сам езжу на праворуле, но ни с кем не спорю... У японских авто относительно низкая цена на акционе + хорошее состояние + налаженная логистика. По сравнению с Европой. А насчет Приор welcome в Осетию, Дагестан и Краснодар. Среди "колхоза" много и хорошего тюнинга с пневмой, покраской, турбинками. На мехе Приорки едут резво. Запчастей много и никто их не щадит. У нас один экземпляр тут передвигается. красавчик на пневме и в дорогих тюнячках. все зависит от хозяина. По поводу кредитов - зло. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
ДА!!!
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ты не ответил на вопрос, где взять денег, чтобы купить и ввезти импортный авто?

В тумбочке, конечно.
А туда положить заработанные.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
денег нет- на трамвай. Да и на такси сечас дешевле ездить, чем содержат авто.
Жена на дачу на такси ездит, посчитали, я обалдел, затраты в разы ниже и ТН не платить.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
особенно когда за 200 сотки они могли купить пруль яповский с акпп,кондиционером и т.д

это какая же машинка за 200000 хорошего качества в япии может быть куплена?
дайхатсу ирв?
3
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
что ж вы так? У вас ведь там одни японки аукционные, как дром почитаешь, так складывается ощущение, что НИКТО кредиты не берёт
10
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
так что прблема только в пошлинах-убери их,и дв забудет пр леворуль
еще и в калиниграде и крыму будут прули
Ну да, ну да - вся Россия резко и разом пересядет на беспробежный праворуль, и наступит
всеобщее счастье и благополучие. Стоит всего лишь только пошлины отменить.
Прямо невосполнимая мечта каждого настоящего барыгана и перекупа с Зеленого угла
(если таковые движители экономики ПК еще остались в природе).
16
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
На ЦФО бочку катили, что мы тут все на кредитопомойках гоняем. А тут вон оно чО.))
14
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1249
Flumashina:
+100500 нехер было набирать лоховозки из салонов в кредиты, гоняли бы по старинке на jdm машинах, и никакой статистики бы небыло...
Да уже контрактные моторы и коробки меняются по второму кругу на твоих JDM-машинах, а помойки не бездонные.

В Сибири налицо, что праворульный парк в потоке уменьшается с каждым годом.
13
1
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Крысеныш:
Бггггг. Ну и логика. Т.е. государство ДОЛЖНО обеспечивать всех работой, развивать тяжелую промышленность (и кучу других промышленностей), с/х!? А ты будешь вывозить из страны деньги и завозить сюда (с минимальной уплатой в бюджет) продукцию конкурентов для той же самой промышленности которую требуешь развить?! Посмотри как страны защищают свои рынки, как жестко квотируется количество импорта на своем рынке.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[qu
kas7277:
Нет России.
да а вроде США
больше 80% авто продается в кредит лизинг и прочее
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
если бы не кредиты приморью,японских машин уже не было бы в России
10
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
fedel777:
На ЦФО бочку катили, что мы тут все на кредитопомойках гоняем. А тут вон оно чО.))
вот сразу про это и подумал)))
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Да уже контрактные моторы и коробки меняются по второму кругу на твоих JDM-машинах, а помойки не бездонные.
В Сибири налицо, что праворульный парк в потоке уменьшается с каждым годом.
Что-то давно я опель не троллил. Твой язык больно длинный стал
2
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
Navi:
долги отдают только трусы
и на тормоза давят они же...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Да уже контрактные моторы и коробки меняются по второму кругу на твоих JDM-машинах, а помойки не бездонные.
В Сибири налицо, что праворульный парк в потоке уменьшается с каждым годом.
Я выше кредитную карту России выкладывал. Судя по ней, твой регион больше задолжал банкам, чем Приморский край. Наверно ты до сих пор тянешь с кредитом, который брал на свою гниющую машину... Пора бы отдать, имей совесть, а то машина развалится, пока расплатиться )
2
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Navi:
долги отдают только трусы
))) А если не отдавать долги, то оставят без трусОв.
7
 
Ответить
Валерий
Тюмень
Я не имею никакого отношения к АВТОБИЗНЕСУ, я обычный МЕНЕДЖЕР с зарплатой 400-500 долларов, вчерашний выпускник вуза. Скажите, где я возьму 10-15 тыс. долларов на оплату таможенной ПОШЛИНЫ???11
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Валерий:
Я не имею никакого отношения к АВТОБИЗНЕСУ, я обычный МЕНЕДЖЕР с зарплатой 400-500 долларов, вчерашний выпускник вуза. Скажите, где я возьму 10-15 тыс. долларов на оплату таможенной ПОШЛИНЫ???11
где возьмешь говоришь?Один менеджер с зарплатой 500 долл.,а вот тридцать менеджеров уже 15 тыс долл...Это не инструкция к действию.Так,размышления...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Валерий:
Я не имею никакого отношения к АВТОБИЗНЕСУ, я обычный МЕНЕДЖЕР с зарплатой 400-500 долларов, вчерашний выпускник вуза. Скажите, где я возьму 10-15 тыс. долларов на оплату таможенной ПОШЛИНЫ???11
Ээээ... А зачем Вам приспичило ее заплатить?
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
viva59:
Да ладно , не преувеличивай про банки. У меня атестат аудитора, и имею представление о деятельности банков. Не зря их сейчас один за другим прихлопывают.
тока аттестат?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Funfrock:
Мнением отечественного планктона интересовались? Он тоже доволен своими кредитопомойками.
Да все довольны! И японский и российский планктон... с той лишь разницей, что "кредитопомойки" в Японии все же получше наших сделаны и долгов, наверное, таких нет, которые внуки будут отдавать.
1
 
Ответить
почитал весь срач кто лучше кто хуже, блин еслиб платили людян нормальные зарплатыи в 90% случаях не государство а наши горе биснесмены на которых люди почти за даромработают то люди и кредиты меньше брали, а еслиб наши банки были нормальными банками ,а не теми уродами что есть то и ставки нормальные были бы но увы, что имем как гововиться, а правый левый руль пофиг , на самом деле особой погоды не делает будут у юдей на руках достойные зарплаты у дилиров одекватные цены правый руль сам собой отойдет но это не в нашей жизни помоему))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Понтий Пилатов:
особенно когда за 200 сотки они могли купить пруль яповский с акпп,кондиционером и т.д
это какая же машинка за 200000 хорошего качества в япии может быть куплена? дайхатсу ирв?
в само1 японии тойота карина 1993 г стоит 70 т.р, до 2008 ее можно было растаможить дешево и ее коечная цена в РФ была 150 т.р

щас если ее растаможить по нынешним тарифам- 370 т.р выходит
потому новых ввозов нет

катаемся на тех что уже везли

а так

тойота карина,корона 1993 г. выпуска

акпп+ кузов закругленый + герметичность кузова+дешево контрактные агрегаты и запчасти стоят+++низкий расход

тойота арк 2 85-х годов за 100 т.р в сибири ездят-тоже акпп+ качество и ешевизна

если бы не пошлины с 2008 г
щас бы в сибири новье было бы дешевое
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
А в чем именно разница между дешевой JDM-планктонной машиной и тем же Солярисом?
Как минимум в подвеске. Я не помню японских машин, на работу подвески которых жаловались бы владельцы и писали бы, что это "машина для города".
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
импреаторское вто 85 года типа тойота марк -2 дешевле в обслуге
В принципе, да - если все брать с разборок. Масло в мотори фильтр, например, можно
контрактные использовать, от беспробежных распилов. Тогда получается дешево.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 51
Pnv102:
Дром против Приморья чтоль?)))
Пчёлы проти мёда
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
А в чем именно разница между дешевой JDM-планктонной машиной и тем же Солярисом?
Не стыдно при всех показывать свою некомпетентность ;)
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Как минимум в подвеске. Я не помню японских машин, на работу подвески которых жаловались бы владельцы и писали бы, что это "машина для города".
Саня, А2 сам может нам с тобой лекцию про это рассказать.
Просто он троллит.
Как стал пешеходом, так троллит всех автолюбителей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Дмитрий Панков:
правый руль сам собой отойдет но это не в нашей жизни помоему))
так то может вы правы

но лучше тойоты марк2 в 90-м кузове 1993 годов,(около 300 соток)
марк-2 квелис,(щас около 250 т.р)
тойоты супры
не видал,это из раряда достепных народу

нынение марк тойоты-это теже ванны по моему как камри,уже не те марки

а прще и дешевле авто как карина 1993 г за 1 50 т.р -тоже попробуй найти

и надежнее чем прули до 2000-х годо н е найдеш авто

с 2000-х прули стали хуже
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
A2:
А в чем именно разница между дешевой JDM-планктонной машиной и тем же Солярисом?
Ну а как же классическое -"да-за-такие-деньги&qu ot;. Вот и вся разница
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Саня, А2 сам может нам с тобой лекцию про это рассказать.
Просто он троллит.
Как стал пешеходом, так троллит всех автолюбителей.
Ну может быть он и правда не знает, потому как истинный автолюбитель и не должен знать, что такое Солярис и прочие китайские, индийские и т.д шушлайки )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
У меня есть девушка ;) и не одна
Во врет-то :)))
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2165
Есть такая тема тут у нас))
Купят тачку за мульт в кредит на 5 лет,с достатком в 40000р,сами без штанов ходят,а лица такие делают,как будто бога за яйца держут.
В доме около 250 квартир,долг дома за горячую воду и отопление 2,5 миллиона рублей.Висит список должников,на первом месте квартиры с площадью 200 кв.м,должны свыше 200штук,еще квартир тридцать должны больше 30 000,в итоге около 70 квартир не платит.
А в окно выглянешь,а там яблоку негде упасть...
Штук 5 Лексусов,ТЛК 200 и 100,120 и 150 прадики,штук 5 немцев в лице Мерсов и БМВ.Ну и праворулек куча свежих стоимостью около ляма. Кто тогда не платит?))А,ну и рядом 3 парковки,ночью во дворе аншлаг.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Golovar_03:
во-во, я пока на тазе ездил, специалистом стал по запчастям, что только на трассе делал, и где только не стоял, там то одно, то другое отвалится. С тех пор как на праворульных японцев пересел, то кроме ключа для снятия аккумулятора, ни одного инструмента в руках не держал )
А ключ зачем?не заводится в мороз?))
я тоже пока на ПРулях ездил-ключ возил.
Купил немца-выкинул)
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kas7277:
Может я дурак,но вообще из современных авто единицы нравятся.независимо от национальности.нравятся начала 2000... А кредит зло)
Разве только ПАНАМЭРА :)))
Дизайнеров явно женщины вдохновляли. а не напомаженные мальчики :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты не путай JDM с Ладами, солярисами, поло и так далее
ты на чем ездил из этого списка?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Злой Дух:
Да дело не в какой то особенной любви к прудю. Просто было время когда не было вообще ничего кроме пруля. А когда на восток двинули официальные дилеры, покупатели сразу в очередь выстроились. Люди готовы были по полгода ждать машину, "с проклятым левым рулем" )))))
но судя по реакции на пошлины
и то что сами милиционеры выбрали тогда в качестве служебных авто пруль
- быстро разочаровались в леворуле
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ты на чем ездил из этого списка?
На киа, на шеви, на логане, на газеле
Мне не обязательно покупать все дешевые машины, чтобы понять, что это
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Марио, ты с трехколёсного велика уже пересел на двухколесный?)
Снова не угадал. Да, никак тебе не удается правильные ответы найти.
Еще версии у владивостокского пенсионера-фантазера будут?
 
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Крысеныш:
но судя по реакции на пошлины
и то что сами милиционеры выбрали тогда в качестве служебных авто пруль
- быстро разочаровались в леворуле
Да, припоминаю как во Владике ДПС катались на пруле, но когда это было?! Сейчас хрен кто позволит тратить бюджетные деньги на бу пруль. Все закупается по тендеру.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Злой Дух:
Да, припоминаю как во Владике ДПС катались на пруле, но когда это было?! Сейчас хрен кто позволит тратить бюджетные деньги на бу пруль. Все закупается по тендеру.
по цене одной приоры в 500 т.р можно два пруля взять живых за 250 т.р до 2008 г ввезеные еще по низким пошлинам,надежное и шустрое авто эти прули

а так лучше бы власти ограничили цену закупок авто для чиновников до 600 т.р-и деньги сэкономили,
и автоваз поддержать,все таки своя марка

у нас в хакасии вообще хотел БТИ купить лексус за 4 млн

только навальный в своем твиттере спалил эту тему, написав какие хакаские БТИ крутые
после этого закупку сняли
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Крысеныш:
после этого закупку сняли
В организациях с автопарком никто не будет заниматься поиском живых экземпляров среди гор*****а, наводнивших рынок.

Нормального обслуживания для такого транспорта тоже нет, а дилер всегда легко и просто обеспечит оплату, гарантию и прочие корпоративные ништяки.
1
 
Ответить
Владивосток
Pulnik:
Б.а.к.ланы возьмут тачку под мильён в кредит,потом ноют,что денег ни на что не хватает.Жить по средстав надо.И не жаль таких,когда у них потом банки эти же тачилы с наполовину выплаченным кредитом отжимают.
Вы забыли один важный момент - курс бакинского
После скачка многим пришлось менять место или уходить в никуда или просто зп урезали
Мильон или 20 это не важно
Вот и вся статистика
А про отжим банками транспорта ещё ни разу не слышал
Возможно такие моменты присутствуют но не в массовом порядке

Сам в кредит ни разу не брал и не собираюсь хотя уже пять лет пешеход (не зажигает ни какая)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
На киа, на шеви, на логане, на газеле
Мне не обязательно покупать все дешевые машины, чтобы понять, что это
оу! гадание по фото! Это кстати любимое занятие некоторых Дромовчан
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
после этого закупку сняли
нравится термин "живой Пруль")) , как в Буратино "пациент скорее жив. чем мертв"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
оу! гадание по фото! Это кстати любимое занятие некоторых Дромовчан
Неужели сам перепробовал десятки марок авто? Не смеши.
А чтобы понять, что за машина, достаточно почитать и посмотреть отзывы
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Андрей Penza:
Жесть...моему Шевику больше года, ездит по нашим "прекрасным" дорогам без проблем, по лесам, полям и болотам. Ни одной поломки пока не было...что я делаю не так?
Шнива для деревни... даже писать не хочется, все про неё всё знают...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Pnv102:
нравится термин "живой Пруль")) , как в Буратино "пациент скорее жив. чем мертв"
Да, и переживет новый автоваз...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
-Форсаж-:
Да, и переживет новый автоваз...
скажу тебе более-из него ВАЗ и сделают через несколько лет))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Неужели сам перепробовал десятки марок авто? Не смеши.
А чтобы понять, что за машина, достаточно почитать и посмотреть отзывы
Володя! вот ты пишешь про "плохие" Ладу, Солярис и Поло. А ездил, оказывается -на совсем других - Газели, Шеви. Ну как так??? Это я сейчас куплю просроченную Лососевую икру,сделанную почему то в Подмосковье, а потом скажу - Икра дальневосточная - г..но)))

Автомобили я водил разные - и тест-драйвы в салонах, и у друзей/знакомых.
Еще больше на такси)) И если авто - нов для меня, интересно выслушать мнение хозяина.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир_Ветер:
Ты не путай JDM с Ладами, солярисами, поло и так далее
Буду краток: не путайте JDM с БПАН :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Буду краток: не путайте JDM с БПАН :)))
это что за звери кстати?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Pnv102:
это что за звери кстати?)))
БезПосадкиАвтоНет
JDM - это то, на что все местные прульщики молятся каждое утро
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
БезПосадкиАвтоНет
JDM - это то, на что все местные прульщики молятся каждое утро
это что не дает покоя адвашке, топчет малый клаву нещщадно днем у ночью )) в каждой теме и в каждом отзыве о ЖДМ машине отмечается.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
A2:
БезПосадкиАвтоНет
JDM - это то, на что все местные прульщики молятся каждое утро
вай, шайтан)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 346
@lex M@re:
Есть такая тема тут у нас))
....Висит список должников,на первом месте квартиры с площадью 200 кв.м,должны свыше 200штук,еще квартир тридцать должны больше 30 000,в итоге около 70 квартир не платит.
А в окно выглянешь,а там яблоку негде упасть...
Штук 5 Лексусов,ТЛК 200 и 100,120 и 150 прадики,штук 5 немцев в лице Мерсов и БМВ.Ну и право....
Ни кого не оправдываю, но... Не надо хаять людей на лексарях, прадиках. Попробуй сам заработать и обустроить хату в 200 квадратов.
У самого ЗП чуток выше среднего. Жек работает только 1 день в неделю до 19,00. Часто выходит работа на 2х заказчиков. Плата за месяц около 2,5 тыщ. Чтоб заплатить мне с работы нужно уходить, + еще до этого ЖЭКа ноги донести. Мне проще пол года не платить, а потом сразу бахнуть с пеней. Так выгоднее.

Поверте 70 косарей для нормального мужика на лексусе это процентов 30% его дохода.


А вообще по теме "СПАСИБО" гос-ву за Крым. Теперь Нам есть куда отдыхать ездить. Только незачто.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
это что не дает покоя адвашке, топчет малый клаву нещщадно днем у ночью )) в каждой теме и в каждом отзыве о ЖДМ машине отмечается.
Это то, на чем иркуЦкие гастарбайтеры по Москве перемещаются.
А потом уже и все остальное прочее.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Константин:
Во первых Лада ведро устаревшее опасное и не комфортное, поэтому западло, т.к себя надо уважать и не покупать в магазинах все что предлагают.. Во вторых в приморье сплошные сопки и горы, поэтому нужны мощные надежные двиги и хорошие тормоза, а зимой и подавно 4вд необходимо! *****о ваз ни того ни сего предложить не может, только и толкает свои ведра которые морально и физически устарели и после покупки идут сразу в разнос. Нах такое г, себя надо уважать!
по мне 20 летнее авто гамно - себя не уважать... на свалке им место
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
rww921:
по мне 20 летнее авто гамно - себя не уважать... на свалке им место
это к тому что в приморье средний возраст авто 19 лет где то....
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kos127:
Про оплату через интернет-банк не слыхал? Где это у нас так плохо с информацией и информатизацией?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
это что за звери кстати?)))
JDM - Japanese Domestic Market (японский внутренний рынок).
БПАН - "Без Посадки Авто Нет" (www.бпан.рф).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Это то, на чем иркуЦкие гастарбайтеры по Москве перемещаются.
А потом уже и все остальное прочее.
=) забыл добавить снимающие хрущебу на окраине москвы, и че там еще было?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
=) забыл добавить снимающие хрущебу на окраине москвы, и че там еще было?
Да не помню уже, тебе ведь лучше знать - чЁ там у тебя еще в комплекте с JDM-Калдиной. %)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
kruspe:
В организациях с автопарком никто не будет заниматься поиском живых экземпляров среди гор*****а, наводнивших рынок.
Нормального обслуживания для такого транспорта тоже нет, а дилер всегда легко и просто обеспечит оплату, гарантию и прочие корпоративные ништяки.
ерунда

на самом дв япония под боком

только заказал авто с аукциона,или контрактные запчасти- вам даже с ЯПонии быстро привезут

хочешь живой пруль в хорошем тех состоянии-заказывай с японии аукционе,ждать недолго авто привоза заказаного

нужны запчасти и агрегаты -так их на самом ДВ кучей много на популярные модели

если не нашел запчасть или агрегаты(либо все убитые,либо авто редкое)-заказывай из японии запчасти, на дв куча фирм этим занимается

это лучше для дв,

чем ждать пока из далекого зауралья привезут лады(которые из за удаленной доставки стоят дороже,как и все авто из доуралья
и чем ждать запчастей из далекого доуралья
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
нравится термин "живой Пруль")) , как в Буратино "пациент скорее жив. чем мертв"
я аукциона,с самой японии надо заказывать,после японцев пруль почти как новый

из за пошлин нам теперь доступы те авто,который ввези в рф до высоких пошлин
т.е с порбегом по РФ

и теперь надо выискивать авто которые аккуратно эксплутировались
а раньше просто можно было взяь недавно ввезеный в РФ авто и он был как новый, даже если это авто 19990-х годов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
rww921:
по мне 20 летнее авто гамно - себя не уважать... на свалке им место
только в 20-й хлам почему то достаточно масло заливать и расходниик менять

а ваши новые авто сыпятся с конвеера
,и сьедают за 5 лет эксплутации столько денег,что еще один пруль можно купить за деньги потраченые на то и ремонт

+20-1 хлам укомплектован в базе уже акпп,кондером и т.д всего за 2000 т.р

а ваши новье типа соляриса за пол лимона без кондера прдают)
))) есть новые авто, а есть б/у))) Термин "почти как новый" оставим на совести професиональных продавцов б/у авто)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
дадада))) такое впечатление, что ты спал лет 10, а вчера - раз и проснулся)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Забавная темка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
только в 20-й хлам почему то достаточно масло заливать и расходниик менять
Да, только там расходники - это мотор или АКПП в сборе. :D
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
))) есть новые авто, а есть б/у))) Термин "почти как новый" оставим на совести професиональных продавцов б/у авто)))
в Японии нет столько дорог убитых

обычный Японец ездит по городским дорогам,которые в хорошем состоянии
климат в Японии не зверский

ездят япы на своих новых авто около 3 лет

потом из за того что авто дорого ремонтировать и оно не может пройти яповский ТО(сякен типа у них)

обычный японец сплавляет авто перекупу

перекуп-в другие страны, гду нет запрета на пруль и конских пошлин

РФ к сожалению у япов уже не в приоритете из за пошлин

потому получается-яп поездил по хорошим дорогам на авто 3 года в нормальном климате
яп не здевается над авто как россияне или амеры,потому даже внешне авто как новый(+перекуп подправит авто внешне и по тех части)

вот и выходит что маленько поездив япы нам привозят малопробежные авто,купив себе на 3 года другой авто
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
A2:
Да, только там расходники - это мотор или АКПП в сборе. :D
порой кпп и двиган столько же стоят на пруль
сколько стоит плановое обычное ТО на новых иномарках
(где свечи поменять-и то 50 т.р -что сравнимо с ценой двигана и кпп в сборе контрактнх для пруля)

но до замены кпп и двигана в сборе старый агрегат будет хорошо ездит и не будет печалить
посреди трассы мало шансов заглохнуть,или потратить уйму денег на контракные агрегаты

потом ставишь контрактные агрегаты- и снова без сильных поломок ездишь до следующей замены контрактных агрегатов
ппц подход)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2165
kos127:
Мне она ***** не нужна,мне 81-го квадрата хватает с женой за глаза.А в холле дома на первом этаже,стоит беспроцентный терминал,который производит оплату по штрих коду.Я в шортах и тапках спускаюсь,и за 2 минуты оплачиваю все квитанции.
Для нормального мужика да,70 тыщ. это 30% дохода,а судя по статистике и куче знакомых,нет.С зп в 50 тыщ,платят по 20-25 кусков кредиты за дорогие авто.
2
 
Ответить