Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые подробности о Весте: защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак

Новые подробности о Весте: защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак

21 Мая 2015 | 52707 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2952 (90%)
344 (10%)
Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.
Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.

В Интернете опубликованы новые подробности о седане Лада Веста, производство которого начнется 25 сентября 2015 года на заводе «ИжАвто».

Как пишет издание «АвтоСреда», производитель отмечает уровень адаптации Весты к российским условиям. В числе мер, которые предпринял для достижения этой цели «АвтоВАЗ», значится работа над улучшением подвески — она должна стать энергоемкой и долговечной. Также известно, что силовой агрегат и подкапотное пространство получат нижнюю защиту от повреждений и грязи. Двигатель ожидает калибровка под российские климатические условия.

Внешняя поверхность кузова будет оцинкована, заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет. Пороги и днище получат антигравийную защиту, а объем бензобака будет увеличен до 55 литров.

Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.

В продажу автомобиль поступит с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с. Моторы будут работать в паре с «механикой» или «роботом».

Напомним, в минувшем апреле глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон уточнил, что цена Весты с учетом колебаний курсов валют составит около 500 000 – 550 000 рублей.

Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept
 
Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept
 
Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
802
232
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Добавьте нормальный честный автомат и народ потянется, зачем наступать на грабли десятилетней давности и экспериментировать с роботом???
826
124
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Да у наших вроде нормально с расходом!
596
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Про робота согласен.
Лучше бы даже древний 4-ступый автомат.
Я сам незнаю, врать не буду, но слышал от владельцев калин на автоматах, что не едут они! Особенно когда машину нагрузишь.
Может из-за этого производитель ушел в сторону роботов.
222
99
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
В Америке полвека назад так и делали. %)
155
26
Ответить
  
Сообщений: 12762
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
Продам уши от мертвого осла.
495
68
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
66
294
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
kutsanov:
Да у наших вроде нормально с расходом!
Меньше 10 по городу у ладаренониссан не видел.
У меня новая альмера, например - 11+ (Бак 50л)
50
189
Ответить
  
Сообщений: 12762
С роботом промахнулись они. Вариатор давайте!
Продам уши от мертвого осла.
90
180
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
455
52
Ответить
  
Сообщений: 12762
vedmed007:
Меньше 10 по городу у ладаренониссан не видел.
У меня новая альмера, например - 11+ (Бак 50л)
Новая Альмера это старый Логан? Тогда расход понятен
Продам уши от мертвого осла.
121
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак
поддерживать олигархат - бесценно У кого память коротка https://news.drom.ru/33367.html Не вздумайте это покупать!
32
96
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
Робот-это механика с электроникой, которая сама нажимает на сцепление и переключает коробку. У автомата такого нет. Зато робот экономит бензин.
Редактироватьподпись :)
115
25
Ответить
  
Сообщений: 12762
От снега это поможет? Опция в тренде))
Продам уши от мертвого осла.
64
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
ПАЛАСИО:
Новая Альмера это старый Логан? Тогда расход понятен
Угу, или ларгус. Да и в новом логане тот же мотор.
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Но вообще прогресс виден!
Если такими темпами, 2-3 года и реально уже наш автопром будет конкурировать с местными иномарками!
Может последние подешевеют!:)
180
28
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Приора летом (с кондером) и зимой 7,2-8,8 литров на сотню (10-30% пробка). По трассе 5-7литров, город от п.А до п.Б (85% пробка) - 11литров.
Редактироватьподпись :)
192
19
Ответить
Ильдар
Оренбург
Хорошая машинка получится наверное.Но не будет популярна наверное. А зачем эти иксы по бокам авто?
34
148
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
4WD и можно будет брать
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
49
103
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Арсений М:
Приора летом (с кондером) и зимой 7,2-8,8 литров на сотню (10-30% пробка). По трассе 5-7литров, город от п.А до п.Б (85% пробка) - 11литров.
Значит претензия на высокий расход у одного писавшего - как минимум, не обоснована.
99
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
Mad_Shurik:
4WD и можно будет брать
Да, и кузов универсал.
74
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Вот такие. :D
231
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Пфф...
Гранта 8кл. Расход 8 по городу, трасса 6 (ездит пенсионер)
Приора 16 кл, расход 9-10 по городу, 6-8 трасса (ездит мужик 40 лет)
Это все примеры моих знакомых.

Есть истории, когда на гранте люди 5.5 литров по трассе расходуют.
Так что Ваш кубик прожорлив. Но он наверное на автомате и 1.4
Subaru Forester XT SG9
214
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
A2:
Вот такие. :D
:)
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Сказано же: "производитель отмечает уровень адаптации Весты к российским условиям."
У вас фото из Украины)))
Subaru Forester XT SG9
34
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Кубик 1500 и вариатор.
Да нормально!:)
12
43
Ответить
     
Сообщений: 4011
Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
145
28
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Моя Калина 8 кл. 6,5 и зимой и летом по трассе, в городе 9.
Куда они дели 126 мотор 98 коней? Ну нафига эти +6 лошадей, плати за них в 2 раза больше страховку и транспортный? А робот теперь будет нп основе французской МКП. Бу осерчал на наших трансмиссионщиков, что не устранили вой наших МКП.
92
12
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
ПАЛАСИО:
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
Да еще лярдов 50 вольют и пошлины подкрутят
26
46
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Да поршня безвтыковые уже могли бы поискать.
35
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Mad_Shurik:
4WD и можно будет брать
если на ней сделать 4 ВД её не будут брать из-за цены.
в чем цинус 4Вд на обычной пузотерке я так и не понял была у меня исплевался весь т.к. застревал на ней больше, чем на пер приводе который у меня был вместе взятый.
сколько у меня есть знакомых все говорят, что легковушку 4 ВД не взяли бы или взяли но дешевле, а кому нужно 4 ВД смотрят на что-то повыше.
83
56
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Сделаем посмотреть
6
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Я наверно отстал от жизни: а что, есть сейчас авто без салонного фильтра и подголовников сзади??
Имхо, лучше бы в эту "богатую" комплектацию кондюк/климатконтроль добавили. А то покупать ладу за 550тыс и ездить при этом летом с открытыми окнами, потому что другого охлаждения нет, это как-то странно.
107
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 580
Смотрится как джип. Колеса непропорционально большие. Какой-то нигга стайл. А в целом, кузов не плох. Можно сказать, гармоничен.
AlteZZa 3S-GE m/t
20
45
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
я вот универсал бы взял....думаю тоже будет красивым!!! Столько прям в ней всего будет...а по факту потом как обычно.....
по крайней мере это будет большой конкурент корейцам!
:) улыбнись!
69
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Mad_Shurik:
4WD и можно будет брать
4 wd будет потом x-ray
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Арсений М:
Приора летом (с кондером) и зимой 7,2-8,8 литров на сотню (10-30% пробка). По трассе 5-7литров, город от п.А до п.Б (85% пробка) - 11литров.
Калина в городе, летом меньше 9,5 не ест!! Ну эт если в потоке держаться. Если же в правом ряду тошнить, то возможно можно добиться 7-8!!
26
77
Ответить
    
уссур
Сообщений: 52
гонко
5
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Четыре раза одно и то же про двери и снег написали, а хоть бы намекнули, что там за конструкция такая. Видно, сами ещё не знают.
43
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
Palfrl:
в чем цинус 4Вд на обычной пузотерке я так и не понял была у меня исплевался весь т.к. застревал на ней больше, чем на пер приводе который у меня был вместе взятый.
сколько у меня есть знакомых все говорят, что легковушку 4 ВД не взяли бы или взяли но дешевле, а кому нужно 4 ВД смотрят на что-то повыше.
кто живёт там, где зима полгода - в курсе, для чего пузотерке 4ВД
85
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Откидные вниз, как на некоторых самолетах
12
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Простой автомат слишком сложный чтобы изобрести на автовазе => нужно покупать, покупать за $, а это сейчас особенно дорого.
27
9
Ответить
  
55-86region
Сообщений: 415
а все начиналось с 400 тыс.руб. уже 500-550,вангую в люксе будет под 700,а если так то уж лучше корейца в эти деньги.......имхо
91
43
Ответить
Владимир
Тюмень
Ждём посмотреть её. А что, а вдруг ))) АВТОВаз
12
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Последняя фотка - это живой экземпляр или рендер?
3
1
Ответить
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
К какому конкретно двигателю из трех у вас претензии к расходу? Я надеюсь хоть по традиции только к двигателям 87 и 106 л.с.? А то ругая на Весте двигатель 114 л.с. вы рискуете покуситься на святое - там же японский движок HR16DE. Ну т.е. как минимум - совершенство и даже немного прорыв в технологиях, опередивших время.
70
13
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Толпы людей орали и хаяли Автоваз за отстойные авто и *****овое качество, но вот парадокс за цену не ругали...
Теперь вот Автоваз внял просьбам и поднял качество на новый уровень. Теперь их продукция составит конкуренцию многим маркам и воспринимается как нормальное авто)) Вот только есть одна проблема...Цена тоже подтянулась вверх раза так в два!
Интересно кто из тех недовольных кто ранее кричал, что Ваз выпускает амно теперь встанет в очередь за Вестой больше чем за пол ляма???
Думается очень не многие.
А потом ещё все они будут вспоминать типа "вот раньше Автоваз норм цены делал, а сейчас нах кому эти тачки за 500+ нужны".
156
26
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Thomas Unbelieving:
кто живёт там, где зима полгода - в курсе, для чего пузотерке 4ВД
жил я там, где полгода зима. или ПП нормальная резина клиренс повыше и голова или паркетник с 4ВД и нет проблем.
как раз там где полгода зима я и разочаровался в пузотерке с 4ВД.
24
41
Ответить
  
Сообщений: 480
baks bani:
Калина в городе, летом меньше 9,5 не ест!! Ну эт если в потоке держаться. Если же в правом ряду тошнить, то возможно можно добиться 7-8!!
У меня калина 1,6 16 кл. Бортовой показывает средний 8,2 не обнулял с осени 2014. Я на педальку не стесняюсь нажимать.
Был месяц в командировке ездила жена расход, показывал 6,3 как она ездила не представляю. Была калина 8 кл. ехала хуже ,а расход был выше на 1-1,5 литра.
37
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex42rus:
Простой автомат слишком сложный чтобы изобрести на автовазе => нужно покупать, покупать за $, а это сейчас особенно дорого.
Простой автомат невыгодно изобретать самим. Слишком мал на них спрос среди вазовских машин.
25
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
kutsanov:
Да у наших вроде нормально с расходом!
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
9
Ответить
Саймон 55:
Моя Калина 8 кл. 6,5 и зимой и летом по трассе, в городе 9.
Куда они дели 126 мотор 98 коней? Ну нафига эти +6 лошадей, плати за них в 2 раза больше страховку и транспортный? А робот теперь будет нп основе французской МКП. Бу осерчал на наших трансмиссионщиков, что не устранили вой наших МКП.
1) В Сибе 98 л.с. - налог 588рублей, 106 л.с. - налог 1060 рублей. Это же не 149 и 151 л.с., где уже есть разница или 1,5тыра платить или 4,5тыра

2) А робот так и останется на основе ВАЗовской МКПП, ибо чтобы сделать новый "робот" - нужно уже готовую (и пороплаченную) разработку выкинуть и заново башлять ZF чтобы он сделал новый "робот"
33
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Thomas Unbelieving:
кто живёт там, где зима полгода - в курсе, для чего пузотерке 4ВД
В России 90% населения живет там, где зима полгода и больше, в том числе и я, за 8 лет стажа застрял один раз. 4вд хорош на б/у, когда цена от 2вд несильно отличается, а на новой даст разницу тысяч в 100. Ну и нафиг он нужен за эти деньги, дешевле возить лопату, а в метель ездить на такси или общественном транспорте.
46
26
Ответить
Давай АвтоВАЗ , ждём!
23
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
в продаже через 5 лет))))
...
14
37
Ответить
snoom:
Я наверно отстал от жизни: а что, есть сейчас авто без салонного фильтра и подголовников сзади??
Имхо, лучше бы в эту "богатую" комплектацию кондюк/климатконтроль добавили. А то покупать ладу за 550тыс и ездить при этом летом с открытыми окнами, потому что другого охлаждения нет, это как-то странно.
Ну т.е. та же Альмера за 540тыр с салоном от старого Логана и комплектацией как у "девятоса" - это "Хорошее бюджетное предложение! Настоящий Ниссан за не дорого!" А Лада - "Безобразие какое! Где климат-контроль!" :)
103
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
На механике расход 7-9 литров на Калине. Если в городе по московским пробкам, то стандартно - в пределах десяти литров.

Сид попрожорливей тазов однозначно.
37
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Такие пойдут? ))
3
45
Ответить
     
Сообщений: 628302
Mad_Shurik:
4WD и можно будет брать
Не будет их.
Движение - жизнь
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Balu2005:
Пфф...
Гранта 8кл. Расход 8 по городу, трасса 6 (ездит пенсионер)
Мазда 6, 2,5 6 мкпп,город11,трасса 6,5,бэчер 3л 6 мкпп,трасса 7,9,левин 1,5 1,5 мкпп трасса 4л,не кажется что у жучки для таких скромных показателей не очень скромнвй расход...
10
87
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Mihail Bulgakov:
Ну т.е. та же Альмера за 540тыр с салоном от старого Логана и комплектацией как у "девятоса" - это "Хорошее бюджетное предложение! Настоящий Ниссан за не дорого!" А Лада - "Безобразие какое! Где климат-контроль!" :)
Альмера от 490р идёт уже с кондёром. http://www.nissan.ru/RU/ru/veh...
8
26
Ответить
Навуходоносор 123:
В России 90% населения живет там, где зима полгода и больше, в том числе и я, за 8 лет стажа застрял один раз. 4вд хорош на б/у, когда цена от 2вд несильно отличается, а на новой даст разницу тысяч в 100. Ну и нафиг он нужен за эти деньги, дешевле возить лопату, а в метель ездить на такси или общественном транспорте.
Собственно весь фокус в том, что обычный постоянный ПП на дешевых авто В-класса - дает только немного более лучшую управляемость. Проходимости он не добавляет - т.к. клиренс небольшой и понижайки с блокировками - отродясь не было. В итоге совершенно без разницы сколько колес в пустую крутятся на автомобиле, пока он лежит на "брюхе", а ты бегаешь вокруг него с лопатой.

Но владельцам всяких Витц 4WD приятно чувствовать сопричастность с внедорожниками, поэтому у них полный привод - это просто жизненная необходимость. Особенно ржачно их святая уверенность в покорении снега и льда выглядит в сочетании с обутой потрепанной б/у "липой", на которой они порой умудряются застрять там, где даже ржавая "шоха" с полудохлым двигателем, но на шипованной резине спокойно проезжает.
79
41
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Mihail Bulgakov:
Ну т.е. та же Альмера за 540тыр с салоном от старого Логана и комплектацией как у "девятоса" - это "Хорошее бюджетное предложение! Настоящий Ниссан за не дорого!" А Лада - "Безобразие какое! Где климат-контроль!" :)
Я не сравниваю Весту с кем-то, а говорю, что лично на мой взгляд Лада за поллимона в пустой комплектации - это нонсенс. Да, качество растет, но не так быстро, чтобы оправдывать уже практически сравнявшуюся с иномарками цену.
25
24
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Все снижают цены, а БУ собирается это делать ? http://www.autonews.ru/automar...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
4
Ответить
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
ты точно в сибе живёшь?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Новость какая то не новость, все это и раньше было известно зацените хэтчбек http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=107&p=2
53
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Вид презентабельный, многие ее купят, возможно и я.
32
6
Ответить
Хатков Казбек
Майкоп
У меня приора 1.6 16 кл. по трассе на скорости 90-100 км.ч расходует до 5 литров, проверял неоднократно во время дальних поездок. Бака хватает более чем на 800 км.
Balu2005:
Пфф...
Гранта 8кл. Расход 8 по городу, трасса 6 (ездит пенсионер)
37
10
Ответить
Анатолий
Томск
torn357:
Добавьте нормальный честный автомат и народ потянется, зачем наступать на грабли десятилетней давности и экспериментировать с роботом???
Хотите вы этого или нет, но робот это следующая ступень развития трансмиссий, это как автомат в 50-е годы прошлого столетия, пройдет 5-10-20 лет и все машины будут с роботами, вариаторами, ну или как Тесла - совсем без трансмиссии. Я сам сам езжу на Opel Asta с роботом и за 86 тысяч пробега ничего криминального за ним не заметил. Просто в свое время купил кабель OpCom и самостоятельно обслуживаю робот каждые 15-20 тысяч. При пробеге 100000 поменяю сцепление (20000 руб. с работой) и щетки на механизме переключения передач (300 руб. за щетки от печки ВАЗ) и дальше поеду, на мой взгляд, это нормально, мои затраты будут все равно меньше, чем если бы я менял масло на гидроавтомате каждые 40-60 тысяч...
22
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
snoom:
Я не сравниваю Весту с кем-то, а говорю, что лично на мой взгляд Лада за поллимона в пустой комплектации - это нонсенс. Да, качество растет, но не так быстро, чтобы оправдывать уже практически сравнявшуюся с иномарками цену.
Для ценовой ниши в 400 - 500 тыр. остаются Гранта-Калина.
20
1
Ответить
Денис
Курган
Лада Веста не перестает удивлять))
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Mihail Bulgakov:
Собственно весь фокус в том, что обычный постоянный ПП на дешевых авто В-класса - дает только немного более лучшую управляемость. Проходимости он не добавляет - т.к. клиренс небольшой и понижайки с блокировками - отродясь не было. В итоге совершенно без разницы сколько колес в пустую крутятся на автомобиле, пока он лежит на "брюхе", а ты бегаешь вокруг него с лопатой.
Но владельцам всяких Витц 4WD приятно чувствовать сопричастность с внедорожниками, поэтому у них полный привод - это просто жизненная необходимость. Особенно ржачно их святая уверенность в покорении снега и льда выглядит в сочетании с обутой потрепанной б/у "липой", на которой они порой умудряются застрять там, где даже ржавая "шоха" с полудохлым двигателем, но на шипованной резине спокойно проезжает.
кайф 4вд в том чтоб легко уезжать по льду со светофора пусть на марчевитце 4вд смотря в зеркало на буксующий недопривод пусть хоть бугагати вейрон там пыхтит. и в лядяную горку спокойно заезжать
Nissan
63
24
Ответить
     
Сообщений: 4011
aleksey001:
кайф 4вд в том чтоб легко уезжать по льду со светофора пусть на марчевитце 4вд смотря в зеркало на буксующий недопривод пусть хоть бугагати вейрон там пыхтит. и в лядяную горку спокойно заезжать
Кайф-то хорош, но, повторюсь, какова цена этого кайфа на новой машине? Это будет максимальная комплектация ценой под 700 и тут все начнут орать: "ВАЗ за 700!!! Ухи объелись!!!" Кто готов заплатить за этот кайф 100 тысяч, когда это уже будет цена Киа? Или Вы бесплатно этого кайфа хотите?
30
24
Ответить
aleksey001:
кайф 4вд в том чтоб легко уезжать по льду со светофора пусть на марчевитце 4вд смотря в зеркало на буксующий недопривод пусть хоть бугагати вейрон там пыхтит. и в лядяную горку спокойно заезжать
для некоторых это вообще я погляжу смысл жизни)))
31
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
aleksey001:
кайф 4вд в том чтоб легко уезжать по льду со светофора пусть на марчевитце 4вд смотря в зеркало на буксующий недопривод пусть хоть бугагати вейрон там пыхтит. и в лядяную горку спокойно заезжать
Попробуйте шипы)
37
25
Ответить
Ильдар
Оренбург
У меня нива с прицепом и не чего мне больше не надо!!!
25
8
Ответить
   
Сообщений: 622
За эти бапке купил бы фита 132 лошади, который едет бодрее, по салону больше и не развалится через 5 лет.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
42
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
aleksey001:
кайф 4вд в том чтоб легко уезжать по льду со светофора пусть на марчевитце 4вд смотря в зеркало на буксующий недопривод пусть хоть бугагати вейрон там пыхтит. и в лядяную горку спокойно заезжать
Ээээ... Гонщег?
24
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kasad:
За эти бапке купил бы фита 132 лошади, который едет бодрее, по салону больше и не развалится через 5 лет.
Да, любой беспробежный яп на голову выше этой Весты. Главное - не взять с поддельным
аукционным листом.
49
36
Ответить
amaday
Красноярск
Новости о Весте как о чем-то неземном, другие производители каждый год подобные модели выпускают, но у нас это событие десятилетия.
35
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
самая тема 1.8 новый мотор и робот который таже механика, и едет лучше автомата и экономичней....
а на надежность наплевать, мы русские крым наш!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
13
35
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mihail Bulgakov:
Собственно весь фокус в том, что обычный постоянный ПП на дешевых авто В-класса - дает только немного более лучшую управляемость. Проходимости он не добавляет - т.к. клиренс небольшой и понижайки с блокировками - отродясь не было. В итоге совершенно без разницы сколько колес в пустую крутятся на автомобиле, пока он лежит на "брюхе", а ты бегаешь вокруг него с лопатой.
Но владельцам всяких Витц 4WD приятно чувствовать сопричастность с внедорожниками, поэтому у них полный привод - это просто жизненная необходимость. Особенно ржачно их святая уверенность в покорении снега и льда выглядит в сочетании с обутой потрепанной б/у "липой", на которой они порой умудряются застрять там, где даже ржавая "шоха" с полудохлым двигателем, но на шипованной резине спокойно проезжает.
Нельзя не согласиться с автором "Мастер и Маргарита". Прав, Афанасьич.
20
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Похоже ино-конкуренты, нервно закурили....
Прощай логан с мешалкой для трочеров и ценнигом из космоса.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
33
10
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Balu2005:
Пфф...
Гранта 8кл. Расход 8 по городу, трасса 6 (ездит пенсионер)
У самого гранта. Минимум, который удалось выжать на трассе 4,5 л. на 100 км. на 5 передаче на скорости 65-75 км/ч по ровной дороге и прямолинейном движении.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
19
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Мат-Чиб:
самая тема 1.8 новый мотор и робот который таже механика, и едет лучше автомата и экономичней....
а на надежность наплевать, мы русские крым наш!
Зачем Веста? Лучше Круз взять - классная же машина.

Chevrolet стали очень популярны в Европе. В Chevrolet с гордостью заявляют, что кузов Cruze – самый жесткий в классе, его торсионная жесткость увеличена на 140 процентов по сравнению с Lacetti. Это должно положительно сказаться не только на управляемости, но и на безопасности. Аэродинамика на вполне современном уровне (коэффициент Cx равен 0,31). Под кузовом – модернизированная платформа GM Delta II. Она полностью разработана европейским отделением General Motors, на этой же платформе построен новый Opel Astra и долгожданный гибрид Volt
8
50
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
snoom:
Я наверно отстал от жизни: а что, есть сейчас авто без салонного фильтра и подголовников сзади??
Да, видимо отстал. у меня гранта без задних подголовников и кондея...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 506
Вроде норм, а вроде и многовато, 500 т.р. за Таз.
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Я кондей не люблю,Лучше окна открою и воздухом подышу!) Рено,двиг. 1.6 8 клапан.Неспешно и 5 литров не сьедает!
10
42
Ответить
 
Сообщений: 4582
В салон двери :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
A2:
Да, любой беспробежный яп на голову выше этой Весты. Главное - не взять с поддельным
аукционным листом.
беспробежный, то бишь новый из салона, ага?
krogen:
Я кондей не люблю,Лучше окна открою и воздухом подышу!) Рено,двиг. 1.6 8 клапан.Неспешно и 5 литров не сьедает!
да-да. особлево на пылной в жару грунтовке. приятного дыхания)))
41
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
злодей злодейский:
да-да. особлево на пылной в жару грунтовке. приятного дыхания)))
Ты не знаешь ,как пахнет степь и поют жаворонки!)
30
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Egerize:
В салон двери :-)).
Вообще ,нафиг они нужны.(двери), через окна пусть залазят!)
18
1
Ответить
krogen:
Я кондей не люблю,Лучше окна открою и воздухом подышу!) Рено,двиг. 1.6 8 клапан.Неспешно и 5 литров не сьедает!
krogen:
Ты не знаешь ,как пахнет степь и поют жаворонки!)
Тут видите какое дело: в авто с кондером тоже открываются окна. Поэтому можно и жаворонков слушать в открытое окно и пылью с грунтовки/выхлопными газами в пробке не дышать. А без кондера - шиш, дыши тем что в окно залетело.
18
4
Ответить
krogen:
злодей злодейский
да-да. особлево на пылной в жару грунтовке. приятного дыхания)))

Ты не знаешь ,как пахнет степь и поют жаворонки!)
знаю. и как пыль тоже. и что одно с другим ничего общего не имеет
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Mihail Bulgakov:
Тут видите какое дело: в авто с кондером тоже открываются окна. Поэтому можно и жаворонков слушать в открытое окно и пылью с грунтовки/выхлопными газами в пробке не дышать. А без кондера - шиш, дыши тем что в окно залетело.
Да есть он,только запах от него специфический! В городе в пробках врубаю,а так .Была б машина крутая.Может и оценил!)
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
злодей злодейский:
знаю. и как пыль тоже. и что одно с другим ничего общего не имеет
Я по пыли, не езжу!)
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
злодей злодейский:
беспробежный, то бишь новый из салона, ага?
Не ага. Без пробега по России. ПРАВильные пацаны только такой JDM берут.
15
12
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
приора
средний летом 8,3л
средний зимой 9,4л
по трассе на 90-100 км/ч приметно 6л
16
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
если старт цены будет. 500-550, а в норм комплектации 600-650, то продажи будут не такие большие как ожидается, конкурент солярису и рио, откусит конечно часть аудитории но все равно к иномаркам у нас народ более приветлив.....
27
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
krogen:
Да есть он,только запах от него специфический! В городе в пробках врубаю,а так .Была б машина крутая.Может и оценил!)
Запах от кондея??? Не, ну если салонный фильтр не менять, то будет, конечно, запах. А так нет никакого запаха.
19
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
kutsanov:
:)
Внешняя поверхность кузова будет оцинкована, заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет.Ребята, ну прям смешно становится - 6 лет! Это что за кузов такой? то есть лет через десять может быть ржавчина в местах сколов ЛКП !
8
26
Ответить
Рарог
Красноярск
Было бы интересно если бы у этой машины в России по-моему мнению был: полный привод, автомат 6-ступенчатый или механика 6 ступенчатая, двигатель 1.8-2.0, клиренс 150-170, и цена в топе(не только плюс кондиционер от базы) не больше 800 000 рублей, гарантия не менее 5 лет или 150 000 км. А так по мне так себе, аналог приоры.
15
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Тут речь о том, что в Калинах и Грантах конструктив дверей такой, что они "заходят" на крышу. И потому, когда открываешь зимой дверь, даже если с крыши снег смёл, то он остаётся между дверью и уплотнительной резинкой, и падает на сиденье. Это, на самом деле, неудобно.
31
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Рарог:
Было бы интересно если бы у этой машины в России по-моему мнению был: полный привод, автомат 6-ступенчатый или механика 6 ступенчатая, двигатель 1.8-2.0, клиренс 150-170, и цена в топе(не только плюс кондиционер от базы) не больше 800 000 рублей, гарантия не менее 5 лет или 150 000 км. А так по мне так себе, аналог приоры.
Объясните мне: на xpeна в бюджетном седане сегмента B+ полный привод и двигатель 2 литра? Вы такие вообще видели? Это же не Теана в топе и не Ауди allroad. Это бюджетная повозка. Хорошо хоть, что теперь симпатичной сделали, как снаружи, так и внутри.
47
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
А также говорится о богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр!

Да уж, богатство! Да это всё в базе в любой бюджетной настоящей иномарке. В самой маленькой и недорогой японке это всё лет 15 назад уже было!
19
28
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Арсений М:
Приора летом (с кондером) и зимой 7,2-8,8 литров на сотню (10-30% пробка). По трассе 5-7литров, город от п.А до п.Б (85% пробка) - 11литров.
ну это неправда
по трассе никак не меньше 6-ти, в городе не меньше 9. а по пробкам 11 - в это верю
5
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Siberian84:
Тут речь о том, что в Калинах и Грантах конструктив дверей такой, что они "заходят" на крышу. И потому, когда открываешь зимой дверь, даже если с крыши снег смёл, то он остаётся между дверью и уплотнительной резинкой, и падает на сиденье. Это, на самом деле, неудобно.
там немного. самое главное, что при дожде в дороге в салон не льется. так, пара капель всего упадет
5
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
ПАЛАСИО:
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
этот автоваз, такой же НАШ как и все автомобили что собираются здесь в России... Надо учитывать что сейчас он под финансовым управлением РЕНО-НИССАН, вся электроника и часть механники собирают и привозят из-за бугра... Так что не наш этот ВАЗ....

здоровая конкуренция должна быть, и не только в модельном ряду, но и ценовая политика между представленными брендами автомобилей. То что ВЕСТА будет конкурировать с Солярисом, Киа, Поло-седан, Рено, это однозначно, и думается, что Веста будет вполне реально отличным автомобилем за свои 500-550 т.р.... .
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
21
3
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Новые подробности о Весте: защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак
Я не понял, у нее даже в бензопак снег попадал? о_О
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
6
16
Ответить
A2:
Не ага. Без пробега по России. ПРАВильные пацаны только такой JDM берут.
ну это как бутер в мусорке, только не еденый)))
krogen:
Я по пыли, не езжу!)
ви не в россии живёте?
Funfrock:
Запах от кондея??? Не, ну если салонный фильтр не менять, то будет, конечно, запах. А так нет никакого запаха.
бывает и запах, но это значит что кондей требует починки. хладоген парит. вот от него и запах бывает
Siberian84:
Тут речь о том, что в Калинах и Грантах конструктив дверей такой, что они "заходят" на крышу. И потому, когда открываешь зимой дверь, даже если с крыши снег смёл, то он остаётся между дверью и уплотнительной резинкой, и падает на сиденье. Это, на самом деле, неудобно.
это не то что не удобно. когда подтает, а потом прихватит, цэ не гейропа, а ****)
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
EdikS:
Мазда 6, 2,5 6 мкпп,город11,трасса 6,5,бэчер 3л 6 мкпп,трасса 7,9,левин 1,5 1,5 мкпп трасса 4л,не кажется что у жучки для таких скромных показателей не очень скромнвй расход...
вот и сказочники подтянулись
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
48
2
Ответить
717
Владивосток
Хороша!!!
9
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
-Форсаж-:
А также говорится о богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр!
Да уж, богатство! Да это всё в базе в любой бюджетной настоящей иномарке. В самой маленькой и недорогой японке это всё лет 15 назад уже было!
Ой, ладно! Покажите мне маленькую бюджетную "японку" с ESP в базе.
Zhbert:
Новые подробности о Весте: защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак
Я не понял, у нее даже в бензопак снег попадал? о_О
Она вообще-то благодарю этому на снегу и работала так-то.
28
6
Ответить
    
Сообщений: 40
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
У меня калина летом до 7,2 литров, зимой до 8,5
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
злодей злодейский:
это не то что не удобно. когда подтает, а потом прихватит, цэ не гейропа, а ****)
Есть такое. Потому загодя силиконовой смазкой обрабатываю резинки. Если же забыл, а двери прихватило - то аккуратно по верхнему периметру руками надавливаю на рамку двери, чтобы разрушить ледяную прослойку. Потом уже легче открывается.
У отца - Кобальт. Там верхняя рамка двери как бы под крышей. И зимой ничего не попадает в салон с крыши. Хорошо, что и тут догадались наконец также сделать.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 40
A2:
Да, любой беспробежный яп на голову выше этой Весты. Главное - не взять с поддельным
аукционным листом.
Да, главное, не взять с поддельным листом, не взять распил, утопленника, смотанный пробег,а если уж взял, - то ничего: установи систему доп. зеркал и сиди дрожи, чтоб правительство не запретило прули..........XDDD
43
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим Барбашев:
У меня калина летом до 7,2 литров, зимой до 8,5
Это чисто трасса? У меня сейчас в городе 7,5. Правда, я, как правило, динамично езжу. Двигатель постоянно крутится - менее 3000 оборотов - не опускается в движении. На обгонах до 6000. Но тут особенность именно моего двигателя - 1,4 - снизу просто не едет категорически. Приходится крутить. Если бы "тошнил", наверное, расход был бы ниже.
5
4
Ответить
А вдруг получится!
2
1
Ответить
Siberian84:
Есть такое. Потому загодя силиконовой смазкой обрабатываю резинки. Если же забыл, а двери прихватило - то аккуратно по верхнему периметру руками надавливаю на рамку двери, чтобы разрушить ледяную прослойку. Потом уже легче открывается.
У отца - Кобальт. Там верхняя рамка двери как бы под крышей. И зимой ничего не попадает в салон с крыши. Хорошо, что и тут догадались наконец также сделать.
не знаю, не помогаем ни какой ни силикон ни прочий конь, хоть жирно намаж, ег оводой же талой смоет и прижимать не помогает, бо прихватывает хорошо так) кубиков по пять воды под этими арками. единственное припарковавшись вытерить там всё насухо, но еслиснег идёт, всё пустое
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40
A2:
У МЕНЯ 1,4, В ГОРОДЕ, БЫСТРЕЕ 90 НЕ ЕЗЖУ, ВЫШЕ 3000 НЕ КРУЧУ
3
4
Ответить
Siberian84:
Это чисто трасса? У меня сейчас в городе 7,5. Правда, я, как правило, динамично езжу. Двигатель постоянно крутится - менее 3000 оборотов - не опускается в движении. На обгонах до 6000. Но тут особенность именно моего двигателя - 1,4 - снизу просто не едет категорически. Приходится крутить. Если бы "тошнил", наверное, расход был бы ниже.
это чего за лондо такое с дохлым на низах?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kasad:
За эти бапке купил бы фита 132 лошади, который едет бодрее, по салону больше и не развалится через 5 лет.
А с чего вы взяли что фит по салону больше. Я вот как то не видел данных о размерах салона. А живых вест, еще нет, чтобы сравнить. А чисто геометрически веста побольше фита. Фит по салону скорее всего плюс минус как калина
20
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Вадим Барбашев:
Да, главное, не взять с поддельным листом, не взять распил, утопленника, смотанный пробег,а если уж взял, - то ничего: установи систему доп. зеркал и сиди дрожи, чтоб правительство не запретило прули..........XDDD
Ну так, смотри, сколько фана, драйва и эмоций. %)
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
A2:
Да, любой беспробежный яп на голову выше этой Весты. Главное - не взять с поддельным
аукционным листом.
Не любой значит
10
2
Ответить
     
Сообщений: 145853
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Миша, речь про снег, а не про сугроб :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 145853
когда будет веста хэтч или веста сарай?
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
krogen:
Я кондей не люблю,Лучше окна открою и воздухом подышу!) Рено,двиг. 1.6 8 клапан.Неспешно и 5 литров не сьедает!
Открытые окна как бы к расходу не больше включенного кондера добавляют. Да и открытое окно на трассе, да и в городе комфорту в машине не добавляет. На машине без кондера смело можно экономить на шумке, так как с шумом из-за окна не сравнится никакой вой коробки, двигателя, сверчки и прочее. Разве что магнитола на близкой к максимальной мощности еще может посоперничать.
19
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
С дворниками и подогревом )
сухофрукт:
4 wd будет потом x-ray
Будет на х-рей кроссе.
nsklizard:
Альмера от 490р идёт уже с кондёром. http://www.nissan.ru/RU/ru/veh...
Прайс-то открывал по своей ссылке? Машины 14 года 539, а 2015 - 582. И доплата за металлик 7тыр )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим Барбашев:
У МЕНЯ 1,4, В ГОРОДЕ, БЫСТРЕЕ 90 НЕ ЕЗЖУ, ВЫШЕ 3000 НЕ КРУЧУ
А это зря. Он после 3000 только ехать начинает. Мастер, у которого я делал чип-тюнинг, сразу сказал - переключайся на 3000, иначе нагрузка на ШПГ большая.
злодей злодейский:
это чего за лондо такое с дохлым на низах?
Калина первого поколения со 194-м двигателем. Это, в принципе, тот же приоромотор, только с поршнями меньшего размера. Как следствие - объём не 1,6, а 1,4. Задумывался как стремление получить экономичный 16-кл. двигатель малого объёма, популярного в Европе. Но, как-то не очень удачно получилось. В итоге - мотор снизу не едет вообще. Зато после 3000 оборотов - чувствуется хороший подхват. На калинофоруме есть человек с золотыми руками. Он нашёл решение - двигатель растачивается до 1,5, ставятся другие поршни, прокладка. В итоге получаем мотор большего объёма, со сниженной степень сжатия - можно смело на 92-м ездить, с "невтыковой" поршневой, едущий как снизу так и наверху. Много плюсов. Фактически он исправил все косяки инженеров, разработавших этот мотор. Как будут деньги - займусь доводкой мотора по его системе. Называется эта поршневая - ШПГ от Громозеки))
10
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Siberian84:
Объясните мне: на xpeна в бюджетном седане сегмента B+ полный привод и двигатель 2 литра? Вы такие вообще видели? Это же не Теана в топе и не Ауди allroad. Это бюджетная повозка. Хорошо хоть, что теперь симпатичной сделали, как снаружи, так и внутри.
а зачем ему двигатель? педали и цепной привод тогда уж
21154
4
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-Форсаж-:
Да уж, богатство! Да это всё в базе в любой бюджетной настоящей иномарке. В самой маленькой и недорогой японке это всё лет 15 назад уже было!
Это есп то было в любой бюджетной японке в базовой комплектации? Да оно и сейчас то не в каждо й японке есть в базовой комплектации. Да и подголовники заднии, совсем не факт что во всех были. В ниссан санни например не было
13
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Мирный Атом:
когда будет веста хэтч или веста сарай?
Видел рендеры "сарайки". Скорее всего не официальные. Очень хорошо выглядит. Я бы взял.
36
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Siberian84:
Тут речь о том, что в Калинах и Грантах конструктив дверей такой, что они "заходят" на крышу. И потому, когда открываешь зимой дверь, даже если с крыши снег смёл, то он остаётся между дверью и уплотнительной резинкой, и падает на сиденье. Это, на самом деле, неудобно.
Не только на Калинах. На моем Рио также. Если снег предварительно с крыши, прилегающей к двери, не счистил, лови сугроб на сиденье.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Мирный Атом:
когда будет веста хэтч или веста сарай?
2016 хэтч. Сарай не знаю.
5
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
готовят народ к выходу весты.
6
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Siberian84:
Объясните мне: на xpeна в бюджетном седане сегмента B+ полный привод и двигатель 2 литра? Вы такие вообще видели? Это же не Теана в топе и не Ауди allroad. Это бюджетная повозка. Хорошо хоть, что теперь симпатичной сделали, как снаружи, так и внутри.
люди уже забыли про 1,1 и 1,2 литра и 64, 75 лошадей, подавай им 150 л.с. причем тыс за 300 руб...
26
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Palfrl:
если на ней сделать 4 ВД её не будут брать из-за цены.
в чем цинус 4Вд на обычной пузотерке я так и не понял была у меня исплевался весь т.к. застревал на ней больше, чем на пер приводе который у меня был вместе взятый.
сколько у меня есть знакомых все говорят, что легковушку 4 ВД не взяли бы или взяли но дешевле, а кому нужно 4 ВД смотрят на что-то повыше.
Это надо умудриться застревать на полном приводе, где передний проедет. Видимо причина в прокладке?
21
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Чем ближе к премьере, тем больше обещаний.
5
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Ray48:
Чем ближе к премьере, тем больше обещаний.
да ничего не больше.....сколько не читал о Весте написано одно и тоже....я даже много болше читал, но остальное походу выложат через месяц, два....
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Siberian84:
А это зря. Он после 3000 только ехать начинает. Мастер, у которого я делал чип-тюнинг, сразу сказал - переключайся на 3000, иначе нагрузка на ШПГ большая.
насчет нагрузки на ШПГ как-то спорно
у мотора 106л.с. и 98л.с. одинаковые поршни, зато первый с низов лучше тянет. по аналогии на оборотах ниже 3000 он будет убивать ШПГ)))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
365:
Это надо умудриться застревать на полном приводе, где передний проедет. Видимо причина в прокладке?
Вот фиг знает как. У меня была вот такая история: зимой на парковке возле работы в обед вышел к машине. Рядом паркуется девочка на Тииде. Ряд был последним - к бордюру. И она сходу - хлоп в сугроб на бордюре. Молодая ещё, неопытная. Захотела отъехать немного. Включила заднюю - и буксует. Потому что передние колёса во впадину, что параллельно бордюру шла, попали. И одно колесо хуже другого за поверхность цепляется. И всё - буксует. Дай, думаю, помогу. Но Тиида - машина тяжёлая, а упереться мне было не во что - пришлось в сугроб залезть чуть ли не по колено, что был за бордюром, на газоне. Буксует она, буксует. Потом говорит - а давайте я полный привод включу? Тут я начал смеяться и говорю: надо было сразу включать, чего мы тут мучаемся то? Включила. И... ничего не случилось. Левое переднее колесо продолжало крутиться. Вот такой полный привод на пузотёрке. В итоге подошли ещё трое парней и мы вместе вытолкали её. А вы говорите.
27
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
denisggt:
насчет нагрузки на ШПГ как-то спорно
у мотора 106л.с. и 98л.с. одинаковые поршни, зато первый с низов лучше тянет. по аналогии на оборотах ниже 3000 он будет убивать ШПГ)))
Как думаете: почему 127-й мотор тянет снизу лучше, чем 126-й? Правильно! В нём есть система изменения геометрии на впуске, от чего тяга снизу значительно лучше. Любые малообъёмные "атмосферники" надо крутить. Особенно ВАЗовские. Поговорите с мотористами. Иначе будет масляное голодание, а свечи будут загажены. Это же не Мурано с его 3,5 литрами, где педаль вдавливать не надо, чтобы он поехал.
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Siberian84:
Как думаете: почему 127-й мотор тянет снизу лучше, чем 126-й? Правильно! В нём есть система изменения геометрии на впуске, от чего тяга снизу значительно лучше. Любые малообъёмные "атмосферники" надо крутить. Особенно ВАЗовские. Поговорите с мотористами. Иначе будет масляное голодание, а свечи будут загажены. Это же не Мурано с его 3,5 литрами, где педаль вдавливать не надо, чтобы он поехал.
о чем и речь - когда расточите до 1.5 и он начнет тянуть с низов лучше, Вы же не будете его крутить до 3000об/мин. для лучшей смазки?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Прикольная бричка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
A2:
В Америке полвека назад так и делали. %)
ПАЛАСИО:
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
если будет гудящая коробка как на восьмерке/калине, то в топку её...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Без снега в салоне... какая это уже ЛАДА? Не держат марку совсем...)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
5
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
вестатаз
4
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
X-FAKTOR:
Без снега в салоне... какая это уже ЛАДА? Не держат марку совсем...)))
у девятки же уже были обычные двери
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вообще то Лада очень неплохо развивается,еще недавно выпускали семерку,а уже в 2015 автомобили довольно приличного уровня,дело же не в руках,а в том,что население нищее и нормальные автомобили просто не сможет себе позволить.
21
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Qingbo:
Вообще то Лада очень неплохо развивается,еще недавно выпускали семерку,а уже в 2015 автомобили довольно приличного уровня,дело же не в руках,а в том,что население нищее и нормальные автомобили просто не сможет себе позволить.
ага, машины усложняют, а персонал на СТО будет обслуживать тот же, может не потянуть
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
denisggt:
о чем и речь - когда расточите до 1.5 и он начнет тянуть с низов лучше, Вы же не будете его крутить до 3000об/мин. для лучшей смазки?
Скорее всего буду))
Леонид1078:
если будет гудящая коробка как на восьмерке/калине, то в топку её...
Неделю назад (или чуть больше) читал о том, МКПП будет реношная. Она дороже, но Бу Андерсон так решил после того, как принятые меры по модернизации вазовской коробки не принесли результата в плане акустического комфорта. Пусть так. Один фиг - конечному потребителю - пофиг - лишь бы надежно и комфортно.
19
 
Ответить
Siberian84:
А это зря. Он после 3000 только ехать начинает. Мастер, у которого я делал чип-тюнинг, сразу сказал - переключайся на 3000, иначе нагрузка на ШПГ большая.
Калина первого поколения со 194-м двигателем. Это, в принципе, тот же приоромотор, только с поршнями меньшего размера. Как следствие - объём не 1,6, а 1,4. Задумывался как стремление получить экономичный 16-кл. двигатель малого объёма, популярного в Европе. Но, как-то не очень удачно получилось. В итоге - мотор снизу не едет вообще. Зато после 3000 оборотов - чувствуется хороший подхват. На калинофоруме есть человек с золотыми руками. Он нашёл решение - двигатель растачивается до 1,5, ставятся другие поршни, прокладка. В итоге получаем мотор большего объёма, со сниженной степень сжатия - можно смело на 92-м ездить, с "невтыковой" поршневой, едущий как снизу так и наверху. Много плюсов. Фактически он исправил все косяки инженеров, разработавших этот мотор. Как будут деньги - займусь доводкой мотора по его системе. Называется эта поршневая - ШПГ от Громозеки))
ясно. спс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
А не выйдет ли она в 550тр пустая..тока 1и6 на мехе..с некрашенными бамерами и колесьями на 13? А весь жир,про который вещают новости доведет Весту до 800-850 тр?
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
Balu2005:
Есть истории, когда на гранте люди 5.5 литров по трассе расходуют.
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
10
2
Ответить
Siberian84:
Скорее всего буду))
Неделю назад (или чуть больше) читал о том, МКПП будет реношная. Она дороже, но Бу Андерсон так решил после того, как принятые меры по модернизации вазовской коробки не принесли результата в плане акустического комфорта. Пусть так. Один фиг - конечному потребителю - пофиг - лишь бы надежно и комфортно.
она не то что дороже, она говёнее. передачи короткие. обороты всегда в небо - бензин в трубу
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
snoom:
Я наверно отстал от жизни: а что, есть сейчас авто без салонного фильтра и подголовников сзади??
Имхо, лучше бы в эту "богатую" комплектацию кондюк/климатконтроль добавили. А то покупать ладу за 550тыс и ездить при этом летом с открытыми окнами, потому что другого охлаждения нет, это как-то странно.
Видимо вы сильно отстали от современных реалий)). Я только сегодня читал из каких опций и прибамбасов состоит самый дешманский Фольксваген Поло. Устал листать и читать. По сути пустую, как барабан машинку расписали чуть ли до болтика. Даже не забыли включить туда инструкцию на русском языке. Ну и конечно же воздушный фильтр там присутствовал, а так же наклейки в салоне на русском, клаксон, зеркало заднего вида со стороны водителя, габаритные огни, решетка радиатора и прочая голубая муть. Так что ВАЗ перенимает передовой мировой опыт в автомаркетинге;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
26
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Funfrock:
Для ценовой ниши в 400 - 500 тыр. остаются Гранта-Калина.
Да ради Бога, пусть на Весту ценник будет выше этой парочки, но сделайте тогда комплектацию поинтереснее, чтобы можно было с солярисом/рио конкурировать. Китайцы же ведь могут, чем ваз хуже? ЕСП в базе это конечно хорошо, но на киллер-фичу не тянет, а комфорта-то хочется...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Опять с седана начинают, нах.. он нужен Универсал давай или хэтч.Седанов у всех производителей полно, очень не практичный кузов.
25
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
-Форсаж-:
Внешняя поверхность кузова будет оцинкована, заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет.Ребята, ну прям смешно становится - 6 лет! Это что за кузов такой? то есть лет через десять может быть ржавчина в местах сколов ЛКП !
Не, ну конечно можно и смеяться, ведь смех жизнь продлевает, а вот моему товарищу по работе вовсе было не смешно, когда у него на четвертом равчике, после неудачного заруливания в гараж, облупилась краска на задней двери, но грунт остался нетронутым. Так через месяц ржа пошла по всей поверхности с которой слетела краска! Вот вам и маде ин Тойота.
14
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Siberian84:
Но Тиида - машина тяжёлая, а упереться мне было не во что - пришлось в сугроб залезть чуть ли не по колено, что был за бордюром, на газоне. Буксует она, буксует. Потом говорит - а давайте я полный привод включу? Тут я начал смеяться и говорю: надо было сразу включать, чего мы тут мучаемся то? Включила. И... ничего не случилось. Левое переднее колесо продолжало крутиться. Вот такой полный привод на пузотёрке. В итоге подошли ещё трое парней и мы вместе вытолкали её. А вы говорите.
eWD - это электродвигатель, установленный сзади, который через муфту передает нагрузку на задние колеса. Естественно, там нет никакой коробки передач, не идет никакого вала от двигателя, поэтому на стоящую машину приходится едва ли 5% его мощности. Ну и у нас же электричество от генератора идет, на низких оборотах двигателя оно никакое. Если машина стоит, а мощности электродвигателя прокрутить задние колеса не хватает, то он принудительно отключится системой, дабы не сгореть. Как только начал двигаться - он подключится. Очень хорошо работает эта система на скользкой дороге в поворотах, попробуй. Также помогает пробиваться по снегу (главное не останавливаться :) Так что старайся не заезжать в сугробы, которые не сможешь преодолеть... Или выезжать из них враскачку. ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Рарог:
Было бы интересно если бы у этой машины в России по-моему мнению был: полный привод, автомат 6-ступенчатый или механика 6 ступенчатая, двигатель 1.8-2.0, клиренс 150-170, и цена в топе(не только плюс кондиционер от базы) не больше 800 000 рублей, гарантия не менее 5 лет или 150 000 км. А так по мне так себе, аналог приоры.
Не, ну так не бывает. На Ауди гарантия два года, а на ВАЗ хотите пять. А почему не пожизненную гарантию в таком случае?
13
2
Ответить
Руслан
Ессентуки
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
Сто в гору бенз будет жрать как свинья помои
6
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
baks bani:
Калина в городе, летом меньше 9,5 не ест!! Ну эт если в потоке держаться. Если же в правом ряду тошнить, то возможно можно добиться 7-8!!
Еще надо уточнить что каждый вкладывает в понятие "город" и "пробки". Ездил на демио 1,3 автомат, калине 1,6 палка, рио 1,4 автомат - при одинаковой езде демио самая прожорливая, калина - самая экономичная, хоть и движок самый древний из трех.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 150
", заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет."

6 лет от сквозной корозии ? )))))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
4
10
Ответить
Максим
Тюмень
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
Вообще-то ВАЗовские движки не много едят бензина
25
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Коррозии, простите
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО:
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
Какая ерунда! Кореяны болт положили на невесту. Сбавят в продажах каляны и прочие пихоры.
3
16
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
Зачем каждый месяц стричься? Если можно один раз снять скальп?
Чингачгук ©
20
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
kutsanov:
Про робота согласен.
Лучше бы даже древний 4-ступый автомат.
Я сам незнаю, врать не буду, но слышал от владельцев калин на автоматах, что не едут они! Особенно когда машину нагрузишь.
Может из-за этого производитель ушел в сторону роботов.
два года катались на автомате с 16-кл мотором
на юг матались с полной загрузкой 4 человека, скажу вам, что тянет великолепно!!!
я так и не понял почему не было спроса на автомат, почему люди ему не доверяют... робот то мы уж точно не купим...
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.
Юмор и цирк....L ОБРАЗНЫЙ ПОДГОЛОВНИК И САЛОННЫЙ ФИЛЬТР, ну очень богатая комплектация, а ещё коврик для мыши и клетка для хомяка, ну это уже опции по 50 штук за каждую
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
15
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Новые подробности о Весте: кошка теперь не сможет вылезти из салона через щели в дверях :D
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.
Юмор и цирк....L ОБРАЗНЫЙ ПОДГОЛОВНИК И САЛОННЫЙ ФИЛЬТР, ну очень богатая комплектация, а ещё коврик для мыши и клетка для хомяка, ну это уже опции по 50 штук за каждую
Спортлайф, а Вы в курсе, что у Логана нет салонного фильтра?
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
snoom:
Да ради Бога, пусть на Весту ценник будет выше этой парочки, но сделайте тогда комплектацию поинтереснее, чтобы можно было с солярисом/рио конкурировать. Китайцы же ведь могут, чем ваз хуже? ЕСП в базе это конечно хорошо, но на киллер-фичу не тянет, а комфорта-то хочется...
Я может что-то где-то пропустил, Вы где увидели описание комплектации?
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в этом "богатстве" будет сколько подушек безопастности, одна или даже две сделают ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
8
Ответить
    
Сообщений: 60284
заметил одну особенность.......Двумя руками и обоими ногами за роспром почему все те, у кого минимум сообщений и висит значок вконтакте-одноклассники-фейсбу к. Вы откуда взялись?
7
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
Японка 85-го года выпуска была более оснащенной... и, кстати, ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ тож были ))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
14
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Ценник весьма не гуманный... От 500 т.р. за за восьмиклапанный восьмёрошный двигун, который устарел 20-25 лет назад.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
8
19
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пока на фотках значится слово "концепт"- говорить не о чем )
4
 
Ответить
Рарог
Красноярск
Siberian84:
Объясните мне: на xpeна в бюджетном седане сегмента B+ полный привод и двигатель 2 литра? Вы такие вообще видели? Это же не Теана в топе и не Ауди allroad. Это бюджетная повозка. Хорошо хоть, что теперь симпатичной сделали, как снаружи, так и внутри.
Хоть также Хонда фит(разве что по движке не подходит). Я не понимаю зачем вообще нужна такая машина в России. Ведь кроме внешнего вида в ней вообще ничего интересного и нужного нет. И опять же почему вы считаете, что в бюджетному сегменте не должны быть характеристики написанные ранее, тем более в российском автомобиле? Тем более данные характеристики не являются за предельными.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Опять авторы Дрома во всей красе ... даже не обзор, примитивный рерайт ... ОТКРОЙТЕ ИСТОЧНИК

уникальное богатство «базовой комплектации» (салонный фильтр, регулируемая рулевая колонка, 3-L-образных задних подголовника, ABS/ESP и многое другое).

И МНОГОЕ ДРУГОЕ ... и смысл сразу разный. У источника новости лишь перечислена небольшая часть, а у дрома это вроде как всё ... больше там ничо типа не будет.
18
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
madli:
Японка 85-го года выпуска была более оснащенной... и, кстати, ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ тож были ))))))))
Открой источник ... читатель одноклеточный .... там куда больше написано.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
snoom:
Я не сравниваю Весту с кем-то, а говорю, что лично на мой взгляд Лада за поллимона в пустой комплектации - это нонсенс. Да, качество растет, но не так быстро, чтобы оправдывать уже практически сравнявшуюся с иномарками цену.
Прежде, чем делать выводы, надо бы машину оценить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
Про брызговики инженеры вообще забыли. Пусть летит грязь на всех кто сзади - после того как по ней проехала Веста, Грязь становится богославленной, священной.
Что-то здесь определённо должно быть...
5
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мирный Атом:
когда будет веста хэтч или веста сарай?
Седан бы увидеть! )))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Palfrl:
если на ней сделать 4 ВД её не будут брать из-за цены.
в чем цинус 4Вд на обычной пузотерке я так и не понял была у меня исплевался весь т.к. застревал на ней больше, чем на пер приводе который у меня был вместе взятый.
сколько у меня есть знакомых все говорят, что легковушку 4 ВД не взяли бы или взяли но дешевле, а кому нужно 4 ВД смотрят на что-то повыше.
В краснодаре снега нет, а вот в сибири 4вд пузотерке в самый раз.... Или во владике, например, с его горками на 4 вд ой как хорошо...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
madli:
Японка 85-го года выпуска была более оснащенной... и, кстати, ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ тож были ))))))))
И сколько было задних подголовников? )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вадим Барбашев:
У меня калина летом до 7,2 литров, зимой до 8,5
по равнинному городу ага,а если город на сопках,где постоянно надо пониженную втыкать и крутить? все 10л как за здравствуй. К чему эти песни про низкий расход? Это не круто
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
ПАЛАСИО:
От снега это поможет? Опция в тренде))
Это вообще универсальная опция (а на фото еще и премиум версия). Не только от снега спасает, но и от любых других невзгод. Опять же, в носы ковыряться можно, да и вообще где угодно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Вся эта опция, наверное, заключается в том, что в боковом (как это правильно называется) кармане, на двери, лежит щетка или маленькая лопатка для чистки снега. Так что и с такой проблемой справится, это чудо инженерной мысли.)))
3
4
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
Alex1234567:
Седан бы увидеть! )))
+100500
ИМХО ничего хорошего не будет, так, убогий под***ник.
ИБО Ниссан Автотазом рулит и не даст выпустить на рынок ничего нормального(готовый вариатор на приоре именно они зарубили)
ЗЫ В пользовании имею 2 тииды пр. из японии и лр. от местного диллера, глядя на лр. понятно почему наш автопром топчется на месте
Временно пешеход
4
4
Ответить
Рарог
Красноярск
Togliatti:
Не, ну так не бывает. На Ауди гарантия два года, а на ВАЗ хотите пять. А почему не пожизненную гарантию в таком случае?
Причём тут Ауди и её два года, зачем брать плохой пример? Почему не пожизненно? Потому, что это невозможно на данный момент. А пять лет не так много, по крайней мере для двигателя и коробки( можно даже и 7) и это будет вполне справедливо. А сколько вы желали бы лет гарантии, раз 5 для вас много?
3
6
Ответить
Дождусь выхода универсала и хэтчбека, выберу который покрасивше - тот и возьму.
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Какой адекватный человек купит такое г..., это не автомобиль
6
32
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Господи, ну какой может быть робот? Вы там серьезно? Дайте народу автомат 5-ступый и все будут счастливы.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
9
13
Ответить
васо
Бахчисарай
хватит хаять, уже просто надоело. вас никто не заставляет покупать. у нас рыночная экономика, идет новое предложение, это же здорово. порадуйтесь, даже если не купите вы все равно будете в выигрыше за счет того, что конкуренция будет больше.
23
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
толстый76:
+100500
ИМХО ничего хорошего не будет, так, убогий под***ник.
ИБО Ниссан Автотазом рулит и не даст выпустить на рынок ничего нормального(готовый вариатор на приоре именно они зарубили)
ЗЫ В пользовании имею 2 тииды пр. из японии и лр. от местного диллера, глядя на лр. понятно почему наш автопром топчется на месте
Почему нет? У них же совместное предприятие, поэтому им нет разницы с продажи каких машин они будут получать прибыль - с Рено, Ниссанов или Лад. К тому же они в Европе настраивали рулевое управление и подвеску, поэтому автомобиль должен получиться очень хороший и у него есть все шансы пойти на экспорт.
Toyota Carina GT
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Задние фонари с Ауди срисовали? Машинка, вроде, симпатишная, но эти буквы L A D A просто звездец.
2
15
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ПАЛАСИО:
С выходом Веста многие сбавят продажи: Солярис, Рио, Поло-седан, Логан. Серъезное испытание ожидает их. И правительство чуть поможет АвтоВАЗу...
купи субару и посмотри сколько она жрет)) 1,5 от 14 л
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Рарог:
Хоть также Хонда фит(разве что по движке не подходит). Я не понимаю зачем вообще нужна такая машина в России. Ведь кроме внешнего вида в ней вообще ничего интересного и нужного нет. И опять же почему вы считаете, что в бюджетному сегменте не должны быть характеристики написанные ранее, тем более в российском автомобиле? Тем более данные характеристики не являются за предельными.
Фит - бюджетный? Да он (Джазз) до кризиса стоил как гольф-класс! Думаете почему Хонда перестала его продавать в РФ? Кому он нужен за такие деньги? А это были только переднеприводные версии. Сколько бы стоила с полным? Чудес не бывает.
sеm:
Какой адекватный человек купит такое г..., это не автомобиль
Dimassan2013:
100% полное гомно
О, диванные эксперты подтянулись.
18
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Лучше бы Косыгин в 66-м году подписал контракт с Ауди (был выбор между итальяшками и немцами), смотришь и не ржали бы над калинами, грантами и вестами.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 6467
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Моя Калина седан 2007 года рождения. На сегодняшний день расход АИ-92 7,1 литра/100км. Зимой + 1 литр. Соответственно по трассе около 6,5 литров /100 км. Так что твой кубик проглот ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
2
Ответить
ОСКАР
Тобольск
хечбек ждем , жду не дождусь
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Sanych Minsky:
Моя Калина седан 2007 года рождения. На сегодняшний день расход АИ-92 7,1 литра/100км. Зимой + 1 литр. Соответственно по трассе около 6,5 литров /100 км. Так что твой кубик проглот ))))
вот правду сейчас скажу:
мазда 6, 2 л, МКПП - при 100 км/ч 6 л по трассе, зимой средний(в основном город) 11,5, летом 9,5
солярис 1,6 л, МКПП (был) - при 90 км/ч 5,6 л по трассе, зимой средний 10,5, летом 9
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 226
У меня калина в городе ест 3 литра, на трассе - вырабатывает бенз.
Умеют так японки? Нет! Вот, то-то же!
8
8
Ответить
VaXoID
Омск
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Взял пол года назад 2011 год. Весной сейчас вышло 9.1 по городу. Зимой до 14, но мне до работы 4 км, ни разу не успевал прогреться))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
aklex:
вот правду сейчас скажу:
мазда 6, 2 л, МКПП - при 100 км/ч 6 л по трассе, зимой средний(в основном город) 11,5, летом 9,5
солярис 1,6 л, МКПП (был) - при 90 км/ч 5,6 л по трассе, зимой средний 10,5, летом 9
То есть мои слова счел за ложь? Сходить фото сделать и выложить?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Sanych Minsky:
Моя Калина седан 2007 года рождения. На сегодняшний день расход АИ-92 7,1 литра/100км. Зимой + 1 литр. Соответственно по трассе около 6,5 литров /100 км. Так что твой кубик проглот ))))
Вы про стиль езды забываете, сударь. Да и к тому же он то не дёргает ручёнкой, как ты)))
4
1
Ответить
Денис
Горно-Алтайск
vedmed007:
Меньше 10 по городу у ладаренониссан не видел.
У меня новая альмера, например - 11+ (Бак 50л)
У меня калина на палке ест по городу 7,5-8 л, а по трассе до 5 л доходит, если ехать 90-100 км/ч.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Balu2005:
Пфф...
Гранта 8кл. Расход 8 по городу, трасса 6 (ездит пенсионер)
подтверждаю. Была 12ка не работал прибор уровня на панели- смотрел в компьютер расход по трассе был 5,2 скорость 100-110.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
5
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне нравится внешне, но покупать я бы побоялся((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Рарог:
Причём тут Ауди и её два года, зачем брать плохой пример? Почему не пожизненно? Потому, что это невозможно на данный момент. А пять лет не так много, по крайней мере для двигателя и коробки( можно даже и 7) и это будет вполне справедливо. А сколько вы желали бы лет гарантии, раз 5 для вас много?
При том, что Ауди - это немецкий премиум. Или мы уже стали круче немцев? Ну тогда осталось только поздравить ВАЗ с таким достижением)). Три, по моему разумению вполне реальная гарантия, распространяющаяся почти на все современные авто. Опель уже один раз сделал пожизненную гарантию - засудили, ибо из пожизненного там было только то, что от вашей мащинки не откажутся и будут ее гарантированно починять в официальных сервисах за ваши деньги, пока они у вас не кончатся.
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Sanych Minsky:
То есть мои слова счел за ложь? Сходить фото сделать и выложить?
да никто ничего не считает. Все ездят по-разному просто. Я,купив калину в своё время, расчитывал получить экономичную поповозку. Однако жрала она не под стать своей прыти. Вернее если на ней тошнить, то расход супер - 5 литров по трассе легко. Однако стоит встать в левый ряд и понажимать на педальку, расход легко подпрыгивает к 9-10 литрам! К слову такой же расход на автомобилях с вдвое большей мощью.

В топ гир это было доказано. Микролитражка, пытающаяся уехать от 6 литрового авто кушала больше бензина.
4
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
manovar:
Задние фонари с Ауди срисовали? Машинка, вроде, симпатишная, но эти буквы L A D A просто зв*****.
А Вольво в таком же духе - это наверное очень круто?;)
9
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
IcePer:
У меня калина в городе ест 3 литра, на трассе - вырабатывает бенз.
Умеют так японки? Нет! Вот, то-то же!
Слово лопата забыли дописать... ну чтоб знать, с какого места нужно начинать смеяться;).
5
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Sanych Minsky:
То есть мои слова счел за ложь? Сходить фото сделать и выложить?
ни в коем случае, уважаемый, я это к тому, что понижать расход топлива надо конструкторам движков автоваза )))
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
formula00100:
подтверждаю. Была 12ка не работал прибор уровня на панели- смотрел в компьютер расход по трассе был 5,2 скорость 100-110.
Слушай, я тебе с таким же успехом могу сказать - скорость 140 по трассе. Под капотом 3 литра турбо. Расход 3 литра. Правда умолчу, что с горки ехал и всё)))
Блин нафига такую ересь писать, скажи мне? Нет таких расходов у наших моторов на такой скорости. Сбрось показания, проедь по трассе 100 км со скоростью больше 100 км/ч и потом скажи сколько вышло. Только едь в реальных условиях. То есть в дневной трафик. С обгонами, спусками , подъёмами. Вангую будет литров 8-10.
А то понимаешь так выедут на пусую дорогу ночью, разгонятся до 100, отпустят педаль и смотрят - Ооо, упало до 5!!! Значит 5 литров расход. А ты топни и о чудо - 12 литров стало, когда 120 в горку попёр.
6
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 226
Togliatti:
Слово лопата забыли дописать... ну чтоб знать, с какого места нужно начинать смеяться;).
Да просто читаю и поражаюсь, умеют же люди ездить. или сказки сочинять, хз. Я правда не знаю как надо тошнить, чтоб в городе расход был ниже 10 зимой, а люди, вон, могут, умеют. Даже если на газ не жать - пробка зимой - это все равно пробка)
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Наверно есть что-то общее в мировом автодизайне, чем-то своим удивить трудно, тем более конвейерных машин, а не премиум ручной сборки.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ivanchikov:
Просто поражаюсь товарищами, которые не владея нашеавтопромом, могут рассуждать о расходе бензина на вазиках. Реально на трассе между Тольятти и Самарой по равнине с восьмиклоповым мотором на скорости 100 - 110 км в час моя Калина показывает средний расход 5,4 литра на сотню. 16-клапанник немного экономичнее и вполне может вложиться в 5,2. А гнать под 120 -140 км/ч у нас не рентабельно, т.к. камер понаставлено вдоль всей трассы как скворечников в парке. С ними, при лихачестве, расход будет 40 литров на сто км в денежном выражении.
16
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
IcePer:
Да просто читаю и поражаюсь, умеют же люди ездить. или сказки сочинять, хз. Я правда не знаю как надо тошнить, чтоб в городе расход был ниже 10 зимой, а люди, вон, могут, умеют. Даже если на газ не жать - пробка зимой - это все равно пробка)
У меня зимой расход 10 11 литров, но я хорошо прогреваю машину, чтобы дочке и жене было комфортно до садика и работы доезжать, а пробеги составляют всего километров 6 - 8.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
KuraLexeR:
вот и сказочники подтянулись
Можешь опровергнуть?
2
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Еще не начали массовое производство, а уже улучшениями занимаются...)))
Да вы, "Автоваз", хоть продажи начните, дайте покупателю готовый продукт, потом уже кричите об улучшениях каких-то.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Зря это японофилы с тазами тягаться в расходе тягатся начали, особенно на кубике, по расходы тазики, особенно 16 - клап. очень хороши, при 120кмч на 124 двигателе хавает 6,5, 126 и 127 двигатели еще меньше...Внимание вопрос, сколько тот же кубик при скорости 120 кмч скушает бенза на 100 км?
20
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
vedmed007:
Зачем уменьшать расход, если можно просто увеличить бензобак?)
Какую то тупость написал, у вазовской чепырке 1.6 80л/с расход не большой но бак 40л как то не серьёзно, в целом веста со всеми доработками про какие пишут, видимо будет достойная модель, вот только есле цена будет приемлема
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
R.V.A.:
Еще не начали массовое производство, а уже улучшениями занимаются...)))
Да вы, "Автоваз", хоть продажи начните, дайте покупателю готовый продукт, потом уже кричите об улучшениях каких-то.
Дак это и хорошо...что дорабатывают сразу, а то взять гранту 2012 г.в и 2014 г.в. дак по мелочам разные машины, вот и у кого гранта 2012 года, говорят что г...вно, у кого 2014 - огонь....
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Togliatti:
Просто поражаюсь товарищами, которые не владея нашеавтопромом, могут рассуждать о расходе бензина на вазиках. Реально на трассе между Тольятти и Самарой по равнине с восьмиклоповым мотором на скорости 100 - 110 км в час моя Калина показывает средний расход 5,4 литра на сотню. 16-клапанник немного экономичнее и вполне может вложиться в 5,2. А гнать под 120 -140 км/ч у нас не рентабельно, т.к. камер понаставлено вдоль всей трассы как скворечников в парке. С ними, при лихачестве, расход будет 40 литров на сто км в денежном выражении.
у меня была калина, у знакомых есть калины, гранты. Ни о каких 5 литрах на скорости свыше 100 по трассе не может быть и речи(попутный ветер и перепад высот в сотни метров не в счёт). Идите на ладогрантофорум рассказывайте сказки
5
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Я не верю показаниям бортовика, реальный расход замеряю заправкой полного бака до щелчка пистолета на колонке, потом пробег и опять заправка, минус "погрешности " АЗС.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Togliatti:
Просто поражаюсь товарищами, которые не владея нашеавтопромом, могут рассуждать о расходе бензина на вазиках. Реально на трассе между Тольятти и Самарой по равнине с восьмиклоповым мотором на скорости 100 - 110 км в час моя Калина показывает средний расход 5,4 литра на сотню. 16-клапанник немного экономичнее и вполне может вложиться в 5,2. А гнать под 120 -140 км/ч у нас не рентабельно, т.к. камер понаставлено вдоль всей трассы как скворечников в парке. С ними, при лихачестве, расход будет 40 литров на сто км в денежном выражении.
И да, уважаемый. если бы ты ехал 60, то твой расход бы упал до 3х литров? Я ржунимагу за таких персонажей)))
4
5
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Арсений М:
Робот-это механика с электроникой, которая сама нажимает на сцепление и переключает коробку. У автомата такого нет. Зато робот экономит бензин.
Чесно-чесно? Я-то думал, там сидит робот Вертер!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
madli:
Японка 85-го года выпуска была более оснащенной... и, кстати, ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ тож были ))))))))
посмотрите например на всеми любимую на ДВ корону или карину 90-95 г.в. не было там подголовников (на некоторых коронах были), так что не нужно про 85-й год.
если брать одноклассников, то думаю не у всех они есть и сейчас.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Ivanchikov:
Вы про стиль езды забываете, сударь. Да и к тому же он то не дёргает ручёнкой, как ты)))
У меня спокойный стиль езды.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Sanych Minsky:
У меня спокойный стиль езды.
Дак я про это и намекнул и про то, что он на автомате, а вы на механике. Поэтому сравнивать расходы некорректно вообще
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
A2:
Зачем Веста? Лучше Круз взять - классная же машина.
Chevrolet стали очень популярны в Европе. В Chevrolet с гордостью заявляют, что кузов Cruze – самый жесткий в классе, его торсионная жесткость увеличена на 140 процентов по сравнению с Lacetti. Это должно положительно сказаться не только на управляемости, но и на безопасности. Аэродинамика на вполне современном уровне (коэффициент Cx равен 0,31). Под кузовом – модернизированная платформа GM Delta II. Она полностью разработана европейским отделением General Motors, на этой же платформе построен новый Opel Astra и долгожданный гибрид Volt
Какая разница какая у тебя аэродинамика( с таким то мотором). Прям смешно. Зачем такое писать вообще
Toyota Mark X 2009г
2
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
верим, надеямся, ждем....
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
krogen:
Я кондей не люблю,Лучше окна открою и воздухом подышу!) Рено,двиг. 1.6 8 клапан.Неспешно и 5 литров не сьедает!
Ага летом в пробке подыши, через минут 30 тебе вообще покажется, что машина сама по себе без бензина едет
Toyota Mark X 2009г
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
это типа рестайлинг уже проводят, а то разговоры про авто уже 5 лет идут, пора обновлять.
 
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
kos5586:
а все начиналось с 400 тыс.руб. уже 500-550,вангую в люксе будет под 700,а если так то уж лучше корейца в эти деньги.......имхо
Лучше настоящего японца, у корейцев ходовка откровенно слабая...
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Mihail Bulgakov:
Ну т.е. та же Альмера за 540тыр с салоном от старого Логана и комплектацией как у "девятоса" - это "Хорошее бюджетное предложение! Настоящий Ниссан за не дорого!" А Лада - "Безобразие какое! Где климат-контроль!" :)
Альмера это не Ниссан, это обман!
6
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
snoom:
Я наверно отстал от жизни: а что, есть сейчас авто без салонного фильтра и подголовников сзади??
Имхо, лучше бы в эту "богатую" комплектацию кондюк/климатконтроль добавили. А то покупать ладу за 550тыс и ездить при этом летом с открытыми окнами, потому что другого охлаждения нет, это как-то странно.
Да полно машин иностранных брендов с двумя подголовниками сзади. И конечно же будет в минималке кондер.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21035
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
у Мня была ваз21099 инжектор с 2000г по 2007, накатал на ней почти 200тык, а точнее 188тык и продал, говорят видели её потом в области с пробегом уже 220тык...не это важное.... поначалу жрала 9,2-9.5л по городу, через полгода сменили умельцы прошивку в башке бошевской , убрали катализатор и поставили кнопачку в салон ,типа чип-тюнинг :)), вкл-выкл, экономический-динамический режим, по городу стала есть 6,0-6,3л, по трассе 4,7-5,0л, масло лил в неё тока синтетику би-пи виско 5000 , свечи стояли тока фирменные бошевские 4-х контактные и последний год стояли иридиевые денсо, на которых накатал 60.000км и с ними и продал......зохера вложений было , что-бы тачка ездила как надо.....потом пересел на б/у япошку, в которой аппасалютна ничего не делал за 7 лет езды на ней:)), а потом на новую япнску тачку пересел, с которой тоже ничё не делаю уже пару лет.....наши могут делать тачки, вот тока после покупки вазопрома надо их изделие нормальными руками до ума доводить..может быть с этой вестой всё будет хорошо ?? :))))))))))...но чувствую с их робатом будет ещё та епля :))
хронический сомелье...
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
А кто часто возит троих пассажиров сзади, чтобы была необходимость в третьем подголовнике? Кондер-да, даже в минималке.
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
madli:
Японка 85-го года выпуска была более оснащенной... и, кстати, ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ тож были ))))))))
Помню была Тойота Корона, 1984 года выпуска, давно это было (1991 год). Двигатель на ней был 1,8 автомат, полный электропакет, суперсалон, кондишка, и ещё много чего... И покупал я её тогда, только пришедшую с япии, за 2700 баксов...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
пока не будет дешевого универсала или вэна с автоматом и 4wd -даже смотреть не буду
4
3
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Да выпустите на конец сие чудо,глянем в живую.А потом можно тереть по теме.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Про двери сильно!!!!)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Миллиарды бюджетных денег, заградительные пошлины, утилизационные сборы и... ура! в середине второго десятилетия 21го века автоваз наконец-то вроде как смог слепить свой "солярис".
Грусный мотор 1.6, непонятная коробка "типа-робот", зато "вауколянзаценикакойдиза йн!" - ради этого стоило подождать десяток лет!))))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
12
Ответить
SerD
Новосибирск
В издеваетесь чтоли? Всего шесть лет и она сгниет? Я должен радовать за двери, через которые не попадает снег? В иномарках это с 80-х годов норма. Да и увеличенный бензобак, это еще что за опция? По-моему это технологическое изменение, не более... Радости оно особо не несет.
5
13
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
kutsanov:
Но вообще прогресс виден!
Если такими темпами, 2-3 года и реально уже наш автопром будет конкурировать с местными иномарками!
Может последние подешевеют!:)
Да, конечно если у конкурентов упадут продажи обязательно будут действовать.
Не сворачивать же производство!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-Форсаж-:
Помню была Тойота Корона, 1984 года выпуска, давно это было (1991 год). Двигатель на ней был 1,8 автомат, полный электропакет, суперсалон, кондишка, и ещё много чего... И покупал я её тогда, только пришедшую с япии, за 2700 баксов...
Так эта тойота корона была в базовой комплектации? И покупали вы ее за 2700 бушную, а Веста новая
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SerD:
В издеваетесь чтоли? Всего шесть лет и она сгниет? Я должен радовать за двери, через которые не попадает снег? В иномарках это с 80-х годов норма. Да и увеличенный бензобак, это еще что за опция? По-моему это технологическое изменение, не более... Радости оно особо не несет.
А тойота вроде гарантию на коррозию лет в семь или десять дает. Вы же радуетесь тому что лет семь-десять и она сгниет
8
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ArturB:
Про двери сильно!!!!)))
уже давно есть
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
sarbaz81:
это типа рестайлинг уже проводят, а то разговоры про авто уже 5 лет идут, пора обновлять.
Поделись ка ссылочкой, где Веста упоминалась в мае 2010 года. Ставлю ящик коньяка )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
SerD:
В издеваетесь чтоли? Всего шесть лет и она сгниет? Я должен радовать за двери, через которые не попадает снег? В иномарках это с 80-х годов норма. Да и увеличенный бензобак, это еще что за опция? По-моему это технологическое изменение, не более... Радости оно особо не несет.
А ты повнимательнее поизучай вопрос о том кто из производителей сколько гарантии на сквозную коррозию дает...Вот ссылка даже http://bizness-ocenka.ru/index... трудно заметить что больше 6 лет не многоие дают, а тойта например на выпускаемые авто дает только 3 года..."Тойота вы издеваетесь чтоли?"
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
ПАЛАСИО:
Новая Альмера это старый Логан? Тогда расход понятен
У меня симбол 2003 года, расход по городу летом 8 литров. Двиг 1,4
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Веста будет стоить 500 000–550 000 рублей.

С такими ценами, эта машина будет исключительно для поцреотов.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1646
не доверяю я этим роботом
Мой отзыв: Honda Accord 2009
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
все больше и больше новостей о весте, глядишь скоро отзывы пойдут)))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
baks bani:
Калина в городе, летом меньше 9,5 не ест!! Ну эт если в потоке держаться. Если же в правом ряду тошнить, то возможно можно добиться 7-8!!
Приезжай ко мне в гости, прокатимся на моей машине. Ты будешь считать расход от заправки до полного бака до опустошения бака.
Кроме приоры есть хонда капа 98 л.с.. Капа прожорливая, а значит, куб тоже прожорливый.
Редактироватьподпись :)
2
1
Ответить
Весту в кузове хетч и универсал. Седан не мое.
4
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
denisggt:
ну это неправда
по трассе никак не меньше 6-ти, в городе не меньше 9. а по пробкам 11 - в это верю
Приезжай ко мне в гости прокатиться на моей машине. Мой рекорд был: при скорости на мкаде 80-90 км в ч (плотный поток) расход 4,8 л на сотню.
Редактироватьподпись :)
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Машина - "сферический конь в вакууме". Живёт теоретически, метафорически, концептуально...
При этом дорожает, модернизируется, реконструируется - и всё в теории.
А по факту - клоунада, как с Ё-мобилем.
5
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Арсений М:
Приезжай ко мне в гости прокатиться на моей машине. Мой рекорд был: при скорости на мкаде 80-90 км в ч (плотный поток) расход 4,8 л на сотню.
То есть если бы ты ехал не 80-90, а например 60, то уложился бы в литра 3-3.5?)))
2
5
Ответить
аркадий
Нагорный
Даже у Toyota был печальный опыт с роботом на Corolla (2007-2009г.г.) и Jaris, и чем всё это закончилось? и какова стоимость этих авто сейчас и насколько они востребованы?
Нервная, дёрганная езда, которую ездой то назвать трудно. А сколько проблем с АКТУАТОРАМИ, МЕХАНИЗМАМИ ВЫБОРА ПЕРЕДАЧ И ПРОЧИМИ "МОТОРЧИКАМИ" И ни куда ни делись рекомендации производителя ставить рычаг КПП в нейтральное положение при остановках.
А самый ЛЮТЫЙ ВРАГ роботов, это банальные городские пробки.
5
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Siberian84:
Вот фиг знает как. У меня была вот такая история: зимой на парковке возле работы в обед вышел к машине. Рядом паркуется девочка на Тииде. Ряд был последним - к бордюру. И она сходу - хлоп в сугроб на бордюре. Молодая ещё, неопытная. Захотела отъехать немного. Включила заднюю - и буксует. Потому что передние колёса во впадину, что параллельно бордюру шла, попали. И одно колесо хуже другого за поверхность цепляется. И всё - буксует. Дай, думаю, помогу. Но Тиида - машина тяжёлая, а упереться мне было не во что - пришлось в сугроб залезть чуть ли не по колено, что был за бордюром, на газоне. Буксует она, буксует. Потом говорит - а давайте я полный привод включу? Тут я начал смеяться и говорю: надо было сразу включать, чего мы тут мучаемся то? Включила. И... ничего не случилось. Левое переднее колесо продолжало крутиться. Вот такой полный привод на пузотёрке. В итоге подошли ещё трое парней и мы вместе вытолкали её. А вы говорите.
)))
Как бы все уже знают что на Тииде e4WD - т.е электромотор на задние колеса - не очень мощный притом...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
уровень адаптации Весты к российским условиям. В числе мер, которые предпринял для достижения этой цели «АвтоВАЗ», значится работа над улучшением подвески — она должна стать энергоемкой и долговечной. Также известно, что силовой агрегат и подкапотное пространство получат нижнюю защиту от повреждений и грязи. Двигатель ожидает калибровка под российские климатические условия.

с этим согласен надо особенно про кузов

Внешняя поверхность кузова будет оцинкована, заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет. Пороги и днище получат антигравийную защиту, а объем бензобака будет увеличен до 55 литров.

Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании,

тупость не сусветная не самоя большая необходимость в авто

а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.

это да это хорошо

В продажу автомобиль поступит с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с. Моторы будут работать в паре с «механикой» или «роботом».

какой нафг робот 5 ступенчатую акпп и обьём 1,8 стоб ехала
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
poul7878:
Машина - "сферический конь в вакууме". Живёт теоретически, метафорически, концептуально...
При этом дорожает, модернизируется, реконструируется - и всё в теории.
А по факту - клоунада, как с Ё-мобилем.
А что вы будете говорить, когда она в сентябре выпускаться начнет?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
аркадий:
Даже у Toyota был печальный опыт с роботом на Corolla (2007-2009г.г.) и Jaris, и чем всё это закончилось? и какова стоимость этих авто сейчас и насколько они востребованы?
Нервная, дёрганная езда, которую ездой то назвать трудно. А сколько проблем с АКТУАТОРАМИ, МЕХАНИЗМАМИ ВЫБОРА ПЕРЕДАЧ И ПРОЧИМИ "МОТОРЧИКАМИ" И ни куда ни делись рекомендации производителя ставить рычаг КПП в нейтральное положение при остановках.
А самый ЛЮТЫЙ ВРАГ роботов, это банальные городские пробки.
Ну тойота не эталон. Если у тойоты проблемы с роботами были и они их не смогли победить. Другие же выпускают с роботами и ниче ездят
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
scorpionis:
Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании,
тупость не сусветная не самоя большая необходимость в авто
Т.е. Автовазу теперь надо все взять и переделать как хуже, потому что это "тупость" и не самая большая необходимость в машине
scorpionis:
В продажу автомобиль поступит с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с. Моторы будут работать в паре с «механикой» или «роботом».
какой нафг робот 5 ступенчатую акпп и обьём 1,8 стоб ехала
По вашему веста еще недостаточно дорого стоит?
4
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
у кореша ниссан винегред 1.8 жрёт от 15 и выше. так что не нада ляля сказки про чудонизкий расход япов
3
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
Ivanchikov:
То есть если бы ты ехал не 80-90, а например 60, то уложился бы в литра 3-3.5?)))
Мгновенный расход 0,0 литров уложится))))

А средний расход ниже 4,8 никак если че.
Редактироватьподпись :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Siberian84:
А это зря. Он после 3000 только ехать начинает. Мастер, у которого я делал чип-тюнинг, сразу сказал - переключайся на 3000, иначе нагрузка на ШПГ большая.
Калина первого поколения со 194-м двигателем. Это, в принципе, тот же приоромотор, только с поршнями меньшего размера. Как следствие - объём не 1,6, а 1,4. Задумывался как стремление получить экономичный 16-кл. двигатель малого объёма, популярного в Европе. Но, как-то не очень удачно получилось. В итоге - мотор снизу не едет вообще. Зато после 3000 оборотов - чувствуется хороший подхват. На калинофоруме есть человек с золотыми руками. Он нашёл решение - двигатель растачивается до 1,5, ставятся другие поршни, прокладка. В итоге получаем мотор большего объёма, со сниженной степень сжатия - можно смело на 92-м ездить, с "невтыковой" поршневой, едущий как снизу так и наверху. Много плюсов. Фактически он исправил все косяки инженеров, разработавших этот мотор. Как будут деньги - займусь доводкой мотора по его системе. Называется эта поршневая - ШПГ от Громозеки))
Жуть какая! Неужто нравится купить, а потом что то точить, крутить? Солярис надо брать было и балдеть. Нужно это ковыряние людям со всякими ШПГ, ЦПХ? Холодильник тоже ковыряете-прокачиваете?

Очевидно смысл в том чтобы всех обмануть:
1)Машину купить дешевую
2)Чтобы расход мелкий был
3)Чтобы динамика была как у более дорогого мотора

На деле все вместе невозможно, а "быстро, качественно и недорого" можно только подр*чить.
3
 
Ответить
Можете сколько угодно тут спорить. А я куплю. Единственное сомнения на счёт АМТ или МКП. Но на этот раз буду брать топовую комплектацию. Взяв в своё время Гранту с АКПП Норма+ пришёл к выводу, что всё же Люкс комплектация есть Люкс.

А споры что лучше или хуже. Они честно говоря последнее время утомляют своей бессмысленностью. Есть такая категория водителей, которые хоть раз сев за руль нового автомобиля покупать б/у уже не будут никогда. Я отношусь к этой категории. Сев за руль новой Гранты, я перестал смотреть на б/у авто. И следующий авто я буду покупать по средствам и всегда новый. Вот моя позиция такова. Кто-то её разделяет, а кто-то нет и это их право.
14
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ivanchikov:
И да, уважаемый. если бы ты ехал 60, то твой расход бы упал до 3х литров? Я ржунимагу за таких персонажей)))
А я уже где то писал, что у меня был такой расход на 60 км в час? Ржать вы можете и это вам никто не запретит, а вот на расход ну никак не повлияет. Мне то чего хвастаться таким расходом? Возраст, знаете ли, уже не тот. Юношеские сопли и слюни лет тридцать пять назад все кончились. Вообще то такой расход я получил всего один раз, и даже думаю, что ветер был попутный, ибо Калина достаточно высокая машина и парусность у нее приличная. А так по трассе больше 6,2 не бывает.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sarbaz81:
это типа рестайлинг уже проводят, а то разговоры про авто уже 5 лет идут, пора обновлять.
Вспомнились советский лозунг "пятилетку за два года"))). У вас именно так и получается;).
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
А что вы будете говорить, когда она в сентябре выпускаться начнет?
Фантазии богатые - придумают)))
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Togliatti:
А я уже где то писал, что у меня был такой расход на 60 км в час? Ржать вы можете и это вам никто не запретит, а вот на расход ну никак не повлияет. Мне то чего хвастаться таким расходом? Возраст, знаете ли, уже не тот. Юношеские сопли и слюни лет тридцать пять назад все кончились. Вообще то такой расход я получил всего один раз, и даже думаю, что ветер был попутный, ибо Калина достаточно высокая машина и парусность у нее приличная. А так по трассе больше 6,2 не бывает.
Вы невнимательно читаете мои посты. Я лиш пытаюсь сказать, что частный случай тут неуместен и нормальный расход калины 8 клапанной при умеренной езде на скорости от 65 до 90 на трассе это 6-7 литров.
И если мне кто-то начинает втирать, что его калина при скорости свыше ста потребляет 5 литров, я, как и любой адекватный человек, не воспринимаю это всеръёз, а единичный случай не показатель
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Ivanchikov:
трасса Барнаул-Кемерово...Дружище- зуп даю)) Не торопился не спорю.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ivanchikov:
Вы невнимательно читаете мои посты. Я лиш пытаюсь сказать, что частный случай тут неуместен и нормальный расход калины 8 клапанной при умеренной езде на скорости от 65 до 90 на трассе это 6-7 литров.
И если мне кто-то начинает втирать, что его калина при скорости свыше ста потребляет 5 литров, я, как и любой адекватный человек, не воспринимаю это всеръёз, а единичный случай не показатель
Согласен, что частный случай тут не показатель, но ведь это тоже реальные цифры, которые как раз и показывают в характеристиках авто все производители. А напрягаться для того, чтобы получать каждый раз такой расход - это довольно таки муторное дело)). Да ну его нафиг с этим литром на сотню).
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
fantasmagorya:
)))
Как бы все уже знают что на Тииде e4WD - т.е электромотор на задние колеса - не очень мощный притом...
О чём и речь. Даже если такой же на Весту поставить - толку будет не намного больше, а вот цена взлетит основательно.
АвтоГорожанин:
Жуть какая! Неужто нравится купить, а потом что то точить, крутить? Солярис надо брать было и балдеть. Нужно это ковыряние людям со всякими ШПГ, ЦПХ? Холодильник тоже ковыряете-прокачиваете?
Очевидно смысл в том чтобы всех обмануть:
1)Машину купить дешевую
2)Чтобы расход мелкий был
3)Чтобы динамика была как у более дорогого мотора
На деле все вместе невозможно, а "быстро, качественно и недорого" можно только подр*чить.
Солярис - хорошая машина в своём классе. Но моя Калина стоила новой 350. А Солярис обошёлся бы на пару сотен тысяч дороже. У меня не было столько денег.
6
 
Ответить
cnupum
Нягань
Зачотная машина! жаль, что я жду Х-рэй
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
салонный фильтр
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Николай:
салонный фильтр
Почитайте комплектации иномарок))). Там в опции записан не только салонный фильтр, но даже наклейки в салоне и юзер мануал на русском языке, и решетка бампера!;). Стремимся к мировым стандартам))).
4
 
Ответить
cnupum
Нягань
У моей жены, кстати, мерс а180 с роботом 7 ступ. (1,6 120 л.с.) - она до сих пор думает, что это автомат. Я, когда управляю этим авто, не нахожу никаких затыков в коробке....
ВАЗ разработал робота совместно с немецкими инженерами - думаю будет достойный агрегат
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
cnupum:
У моей жены, кстати, мерс а180 с роботом 7 ступ. (1,6 120 л.с.) - она до сих пор думает, что это автомат. Я, когда управляю этим авто, не нахожу никаких затыков в коробке....
ВАЗ разработал робота совместно с немецкими инженерами - думаю будет достойный агрегат
Катался я на этом роботе. По сути та же механика, только управление двумя педалями. при переключениях передач толчки совсем маленькие. На механике они более ощутимы. Ну и кататься можно так же в ручном режиме управления передачами. Лучше, чем механика (хотя тут на любителя), но в плавности хода и скорости разгона немного уступает автомату. Зато есть свои плюсы - это низкая цена и высокая ремонтопригодность. А мерсовский робот преселективный с двумя сцеплениями. Это уже совсем другой робот и понятно, что на нем вообще не ощущается переключение передач.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Арсений М:
Приезжай ко мне в гости прокатиться на моей машине. Мой рекорд был: при скорости на мкаде 80-90 км в ч (плотный поток) расход 4,8 л на сотню.
вроде речь идет про ТАЗы, иномарка дизельная может и способна на такое. ну и ОКУшка конечно с объемом 650 кубиков, у меня расход за городом на ней был 3.8л/100. практически рекордный показатель для ДВС
 
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Интересно, что реально получится на выходе. Цена за богатую базу заманчивая.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
   
Nudinsk
Сообщений: 21
Анатолий:
Хотите вы этого или нет, но робот это следующая ступень развития трансмиссий, это как автомат в 50-е годы прошлого столетия, пройдет 5-10-20 лет и все машины будут с роботами, вариаторами, ну или как Тесла - совсем без трансмиссии. Я сам сам езжу на Opel Asta с роботом и за 86 тысяч пробега ничего криминального за ним не заметил. Просто в свое время купил кабель OpCom и самостоятельно обслуживаю робот каждые 15-20 тысяч. При пробеге 100000 поменяю сцепление (20000 руб. с работой) и щетки на механизме переключения передач (300 руб. за щетки от печки ВАЗ) и дальше поеду, на мой взгляд, это нормально, мои затраты будут все равно меньше, чем если бы я менял масло на гидроавтомате каждые 40-60 тысяч...
Тоесть вы уважаемый я так понял в роботе вообще масло не меняете? Я на пробеге в 230 тысяч ни каких сцеплений не менял и не собираюсь! Меняю масло раз в 30 тыс путем частичной замены, 4 литра 800 рублей! 20000 тыс мне хватит на 25 процедур замены масла, а это тысяч 700 пробега! СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ!!!!
2
 
Ответить
   
Nudinsk
Сообщений: 21
[quote=Siberian84]
Вот фиг знает как. У меня была вот такая история: зимой на парковке возле работы в обед вышел к машине. Рядом паркуется девочка на Тииде. Ряд был последним - к бордюру. И она сходу - хлоп в сугроб на бордюре. Молодая ещё, неопытная. Захотела отъехать немного. Включила заднюю - и буксует. Потому что передние колёса во впадину, что параллельно бордюру шла, попали. И одно колесо хуже другого за поверхность цепляется. И всё - буксует. Дай, думаю, помогу. Но Тиида - машина тяжёлая, а упереться мне было не во что - пришлось в сугроб залезть чуть ли не по колено, что был за бордюром, на газоне. Буксует она, буксует. Потом говорит - а давайте я полный привод включу? Тут я начал смеяться и говорю: надо было сразу включать, чего мы тут мучаемся то? Включила. И... ничего не случилось. Левое переднее колесо продолжало крутиться. Вот такой полный привод на пузотёрке. В итоге подошли ещё трое парней и мы вместе вытолкали её. А вы говорите.[/quotе Видать девочка не далекого ума была, ей для начала надо было мозги включить. Ездил 2 года на карине с полным приводом full teim до сих пор вспоминаю со слезами когда сейчас на переднем приводе зимой на перекрестке тронуться не могу,резина шипы!
 
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
pifus:
Это какие должны быть двери, чтобы в ситуации, как на фото, снег не попал в салон???
Нужно систему избыточного давления в салоне ставить и чтоб врубалась за несколько секунд до открытия дверей :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Да, любой беспробежный яп на голову выше этой Весты. Главное - не взять с поддельным
аукционным листом.
или частями кузова с разных автомобилей)))
The best or nothing
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
poul7878:
Машина - "сферический конь в вакууме". Живёт теоретически, метафорически, концептуально...
При этом дорожает, модернизируется, реконструируется - и всё в теории.
А по факту - клоунада, как с Ё-мобилем.
Честно говоря, грустно. Лишний раз понимаешь, насколько глубока деиндустриализация страны. Ведь люди реально мыслят сельскими категориями, в лучшем случае масштабами ларечника...

Вы вообще, в общем и целом, имеете представление, как устроено автопроизводство, как разрабатываются автомобили, как производится ТЭО, принимаются решения о финансировании и прорабатывается бюджет, каким образом номинируются поставщики и как в конечном счете изделие от пластилинового макета доходит сначала до ходового прототипа, а потом и до серийной модели.

Так вот сравнивать Весту и Ё-мобиль вообще некорректно. Веста на сегодняшний день - это уже, наверное, на 90-95% освоенные инвестиции и практическая готовность к выпуску. Собственно, мелкосерийно ее уже выпускают. Для ходовых и доводочных испытаний. Конвеер полностью рабочий, поставщики давно номинированы. 25 сентября стартует производство.
5
 
Ответить
Рарог
Красноярск
Siberian84:
Фит - бюджетный? Да он (Джазз) до кризиса стоил как гольф-класс! Думаете почему Хонда перестала его продавать в РФ? Кому он нужен за такие деньги? А это были только переднеприводные версии. Сколько бы стоила с полным? Чудес не бывает.
Фит вполне бюджетен, если не боитесь правого руля. Да и речь шла не о бюджетности, а сегменте в+. Про цены речи не было. А то что в России цены на джаз были высоки - ничего удивительного, наш рынок вообще мало кто уважает. То ли потому что готовы платить много за то, что стоит гроши, то ли по иным причинам. Но одно мне ясно точно - если на просторах нашей Родины начнут появляется наши машины с современным и качественным оснощением(имеющие в своих комплектациях: 4вд, современные трансмиссии и хорошие двигатели, причём свои, а не ниссановско-реношные или японские и прочие) по приемлемым ценам, то и иностранцы будут вынуждены продавать нам свои машины по приемлемым ценам и в приличных комплектациях (тот же джаз с 4вд по доступной цене, а не в 8-10 раз превышающие себестоимость). Чудес не бывает, если их не совершать.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Togliatti:
Почитайте комплектации иномарок))). Там в опции записан не только салонный фильтр, но даже наклейки в салоне и юзер мануал на русском языке, и решетка бампера!;). Стремимся к мировым стандартам))).
Каккую комплектацию? На "Зеленке" никаких комплектаций нет.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Рарог:
Фит вполне бюджетен, если не боитесь правого руля. Да и речь шла не о бюджетности, а сегменте в+. Про цены речи не было. А то что в России цены на джаз были высоки - ничего удивительного, наш рынок вообще мало кто уважает. То ли потому что готовы платить много за то, что стоит гроши, то ли по иным причинам. Но одно мне ясно точно - если на просторах нашей Родины начнут появляется наши машины с современным и качественным оснощением(имеющие в своих комплектациях: 4вд, современные трансмиссии и хорошие двигатели, причём свои, а не ниссановско-реношные или японские и прочие) по приемлемым ценам, то и иностранцы будут вынуждены продавать нам свои машины по приемлемым ценам и в приличных комплектациях (тот же джаз с 4вд по доступной цене, а не в 8-10 раз превышающие себестоимость). Чудес не бывает, если их не совершать.
В 8-10 раз... У Вас также откровенно дремучее предстваление об автобизнесе. Там ренатбельность в районе 10-12% от конечной цены.
2
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
https://www.youtube.com/watch?v =Zl_YfOaBd70
 
 
Ответить
Рарог
Красноярск
Togliatti:
При том, что Ауди - это немецкий премиум. Или мы уже стали круче немцев? Ну тогда осталось только поздравить ВАЗ с таким достижением)). Три, по моему разумению вполне реальная гарантия, распространяющаяся почти на все современные авто. Опель уже один раз сделал пожизненную гарантию - засудили, ибо из пожизненного там было только то, что от вашей мащинки не откажутся и будут ее гарантированно починять в официальных сервисах за ваши деньги, пока они у вас не кончатся.
Ауди -немецкий премиум. Это , конечно, здорово. Но это же не значит, что Ауди - эталон и идеальный автомобиль, что на него должен равняться весь мир. Разве не так? 3 года гарантии на автомобиль в целом - это может и нормально. Но на двигатель и коробку сомневаюсь. Эти узлы должны прослужить не менее 200000 км двигатель и 150 000км коробка без серьёзных ремонтов. Если производитель ограничивается 3 годами и 100 000 км , то по мне это подозрительно. Видимо он сомневается в качестве своего изделия. Соответственно начинаю сомневаться и я. Та же Кия для сравнения в Европе имеет 7ми летнюю гарантию. А в России производители по-вашему мнению должны равняться на 2 года от Ауди ( у которой ,кстати, за отдельную плату можно продлить гарантию до 5ти лет на сколько я знаю), что они , видимо, и делают. Я не понимаю, чем вам не нравится гарантия в 5 лет на двигатель и трансмиссию? Или вы предпочитает покупать авто вообще без гарантии? Может вы и можете себе это позволить, но остальные 90% нет. Ведь если у них выйдет из строя какой-то важный узел раньше положенного ему времени, то это повлечет не малые траты на покупку запчастей и ремонт, которые должен бы был осуществить производитель. И о безграничной гарантии я не слова не написал, я писал о 5ти, либо 7ми летней, что не так и много для двигателя и трансмиссии.
 
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Ну, примерно:

550 тр за 87 лс на мехе.

600 тр за 106 лс на мехе.

650 тр за 106 лс на роботе.

650 тр за 114 лс на мехе.

700 тр за 114 лс на роботе.

Ммм, дорого...
Мой отзыв: Лада 2107 2008
1
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Siberian84:
Вот фиг знает как. У меня была вот такая история: зимой на парковке возле работы в обед вышел к машине. Рядом паркуется девочка на Тииде. Ряд был последним - к бордюру. И она сходу - хлоп в сугроб на бордюре. Молодая ещё, неопытная. Захотела отъехать немного. Включила заднюю - и буксует. Потому что передние колёса во впадину, что параллельно бордюру шла, попали. И одно колесо хуже другого за поверхность цепляется. И всё - буксует. Дай, думаю, помогу. Но Тиида - машина тяжёлая, а упереться мне было не во что - пришлось в сугроб залезть чуть ли не по колено, что был за бордюром, на газоне. Буксует она, буксует. Потом говорит - а давайте я полный привод включу? Тут я начал смеяться и говорю: надо было сразу включать, чего мы тут мучаемся то? Включила. И... ничего не случилось. Левое переднее колесо продолжало крутиться. Вот такой полный привод на пузотёрке. В итоге подошли ещё трое парней и мы вместе вытолкали её. А вы говорите.
этой зимой привод у меня передний. поставил машину не совсем удачно (там все так ставят) сзади обрыв впереди дорога. поехал с работы по делам но не тут то было снег и лед своё дело знают в итоге дернул уазом. через пару дней почти рядом КАМАЗ. думаю про себя он точно выйдет, а вот и вигу-все колёса крутят а он стоит. вышел когда лед подтаял под колесами, но он долго буксовал.
 
 
Ответить
Funfrock:
охото тебе бисер метать?
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
sergh 38 rus:
Видать девочка не далекого ума была, ей для начала надо было мозги включить. Ездил 2 года на карине с полным приводом full teim до сих пор вспоминаю со слезами когда сейчас на переднем приводе зимой на перекрестке тронуться не могу,резина шипы!
Ну, этого я не знаю. Наклейка "начинающий водитель" была на стекле. Девочка хорошенькая, вежливая.
Avto-l:
этой зимой привод у меня передний. поставил машину не совсем удачно (там все так ставят) сзади обрыв впереди дорога. поехал с работы по делам но не тут то было снег и лед своё дело знают в итоге дернул уазом. через пару дней почти рядом КАМАЗ. думаю про себя он точно выйдет, а вот и вигу-все колёса крутят а он стоит. вышел когда лед подтаял под колесами, но он долго буксовал.
За всё время только один раз застрял - этой весной, когда на дачу за летними колёсами поехал. И то - по собственной глупости. Дорога через лес с горы шла. И везде дорога была почти сухой. На последнем повороте - снег. Думал неглубоко. А там - чем дальше - тем глубже. И так до глубины - "по пояс". В итоге два с лишним часа лопатой махал, чтобы дорогу вперёд прокопать - назад уже было не выехать. Хороший урок)) Пока копал - подъехал сосед на дизельном крузаке 80-ке. И говорит - Я бы не стал сюда соваться)) Так что - полный привод - не панацея. Просто надо головой пользоваться и не соваться туда, где нет дороги, как это сделал я))
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
2114, приоромотор.
По трассе выжимал минимум 5,2 в пенсионерском стиле со скоростью не выше 100. При крейсерской 120 в 6 литров укладываюсь. Это летом. Зимой чуть выше из за шипованной резины и печки.
В городе от 7,5 до 15 в зависимости от сезона, прогревов, пробок, расстояния поездок.
Средний расход за последние 20 тыс. км - 9 литров. В основном городская езда.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ivanchikov:
Какаие 8-10? Ты на инжекторном тазу ездил хоть раз?
Максимум было 7.2 на участке в 70 км без камер. Держал 140 почти везде. Сбавляя га перкресках с ограничениями. Средняя скорость получилась 110. Это очень высокая средняя скорость кстати. Обычно бывает не выше 90.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Рарог
Красноярск
Funfrock:
В 8-10 раз... У Вас также откровенно дремучее предстваление об автобизнесе. Там ренатбельность в районе 10-12% от конечной цены.
Я писал 8-10 раз от себестоимости, а не рентабельность в 800-1000%.
Очень сомневаюсь, что в автобизнесе такая низкая рентабельность. И опять же вы про производителя или дилера или? Если производителя, то какого, источник информации?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вот например на первомайские празники катались к родственникам жены. Реальная трасса с обгонами и и т.п. Крейсерская скорость при отсутствии камер 120, местами 130. В населенных пунктах естественно сбавлял до разрешенных знаками - там везде Автодория натыкана.
Б.к. откалиброван по скорости и по расходу. Все показывает точно.

Время поездки - 3 ч 45 мин.
Средний расход - 5.9 л./100 км
Средняя скорость - 88 км/ч
Пройденное расстояние - 331 км
Израсходовано топлива - 19.8 л.
Стоимость топлива - 694 р.

2114, двигатель 21126 приора, в салоне 2 взрослых, ребенок и личные вещи.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Рарог:
Я писал 8-10 раз от себестоимости, а не рентабельность в 800-1000%.
Ну и? Рентабельность ROM (производства) это отношение прибыли к себестоимости. Условно говоря, та же маржинальность. Вы представляете себе подобную рентабельность? Торговля оружием, наркотиками и проституция, возможно, ее имеют. Легальный бизнес, а тем более машиностроение - никогда.
Очень сомневаюсь, что в автобизнесе такая низкая рентабельность. И опять же вы про производителя или дилера или? Если производителя, то какого, источник информации?
Дилер имеет тоже в районе 5-8%. Остальное - допы, сервис и т.п. Источник информации? По Весте, например, видел ТЭО.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
злодей злодейский:
охото тебе бисер метать?
Ликбез еще никто не отменял. Может прислушаются? Ну и так, стороннему читателю может быть полезным.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Рарог:
Ауди -немецкий премиум. Это , конечно, здорово. Но это же не значит, что Ауди - эталон и идеальный автомобиль, что на него должен равняться весь мир. Разве не так? 3 года гарантии на автомобиль в целом - это может и нормально. Но на двигатель и коробку сомневаюсь. Эти узлы должны прослужить не менее 200000 км двигатель и 150 000км коробка без серьёзных ремонтов. Если производитель ограничивается 3 годами и 100 000 км , то по мне это подозрительно. Видимо он сомневается в качестве своего изделия. Соответственно начинаю сомневаться и я. Та же Кия для сравнения в Европе имеет 7ми летнюю гарантию. А в России производители по-вашему мнению должны равняться на 2 года от Ауди ( у которой ,кстати, за отдельную плату можно продлить гарантию до 5ти лет на сколько я знаю), что они , видимо, и делают. Я не понимаю, чем вам не нравится гарантия в 5 лет на двигатель и трансмиссию? Или вы предпочитает покупать авто вообще без гарантии? Может вы и можете себе это позволить, но остальные 90% нет. Ведь если у них выйдет из строя какой-то важный узел раньше положенного ему времени, то это повлечет не малые траты на покупку запчастей и ремонт, которые должен бы был осуществить производитель. И о безграничной гарантии я не слова не написал, я писал о 5ти, либо 7ми летней, что не так и много для двигателя и трансмиссии.
Вазовская гарантия ничем сейчас не отличается от гарантий основных своих конкурентов. Интересно было бы почитать условия гарантии на КИА в Европе. Что там остается гарантийного на последних годах? Я уже писал про пожизненную гарантию Опеля. Не думаю, что КИА сильно круче немцев. А про Ауди я от своего московского племянника случайно узнал, когда он обмолвился, что в следующем году собирается свою Ауди скидывать и покупать новую. И я его понимаю. Случись что после гарантии - разоришься ауди ремонтировать. Кстати, он уже два раза за год был на гарантийном ремонте своего премиум авто. Для бюджетки три года - это нормально, а если что и случится, то негарантийный ремонте точно не оставит владельца без штанов. И остальные 90% потенциальных покупателей вазиков об этом хорошо знают.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Я писал 8-10 раз от себестоимости, а не рентабельность в 800-1000%.
Очень сомневаюсь, что в автобизнесе такая низкая рентабельность. И опять же вы про производителя или дилера или? Если производителя, то какого, источник информации?
Прибыль в промышленном производстве обычно закладывается в 7%.

Накрутка диллеров Автоваза 9%.

Откуда 8-10 раз??? Такого даже в торговле нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
Ликбез еще никто не отменял. Может прислушаются? Ну и так, стороннему читателю может быть полезным.
+1 И это правильно. Если не отвечать на всякую ересь, то сколько простых читателей останется с искаженным восприятием реальности?
1
 
Ответить
Рарог
Красноярск
Funfrock:
Рентабельность это отношение прибыли к затратам(себестоимость + траты на рекламу, реализацию, доставку, утраченную прибыль и прочее). Себестоимость производства же многих Лад так вообще вряд ли превышает 200 000 рублей. На дроме помню в новости называли около 50 000 рублей затраты на производства одного автомобиля без прочих затрат.
По поводу официальных цифр по рентабельности, которые вы так и не указали: не уверен , что они близки к действительности. Я б не стал верить официальным отчетам фирм, зачастую затраты всегда сильно завышены. В автомобильном бизнесе у каждой отдельной модели и на каждом отдельном рынке будет разная рентабельность из-за разных затрат. И данные по России я бы хотел посмотреть. Ведь в той же Японии, Кореи, Европе и США те же самые автомобили, что и у нас стоят зачастую гораздо дешевле, и я очень сомневаюсь, что у нас затраты настолько выше , чем в вышеперечисленных странах(союзе). А по отечественному автопрому я бы с удовольствием посмотрел отчётность и оценил бы её адекватность(не правильность с бухгалтерской точки зрение). Да и никто в условиях рыночной экономики не станет заявлять о сверхприбыли и тем более отчитываться по ней.
1
1
Ответить
Рарог
Красноярск
Togliatti:
Вазовская гарантия ничем сейчас не отличается от гарантий основных своих конкурентов. Интересно было бы почитать условия гарантии на КИА в Европе. Что там остается гарантийного на последних годах? Я уже писал про пожизненную гарантию Опеля. Не думаю, что КИА сильно круче немцев. А про Ауди я от своего московского племянника случайно узнал, когда он обмолвился, что в следующем году собирается свою Ауди скидывать и покупать новую. И я его понимаю. Случись что после гарантии - разоришься ауди ремонтировать. Кстати, он уже два раза за год был на гарантийном ремонте своего премиум авто. Для бюджетки три года - это нормально, а если что и случится, то негарантийный ремонте точно не оставит владельца без штанов. И остальные 90% потенциальных покупателей вазиков об этом хорошо знают.
Тем не менее, я уже писал, что не нужно брать плохой пример будь то с Ауди или Киа. Опять же АвтоВАЗу данная гарантия могла бы увеличить спрос и подстегнуть иностранных производителей увеличивать сроки гарантии. 3 года это неплохо, но хотелось бы чуть лучше. Тем более, что в данном желании нет ничего за предельного.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Рентабельность это отношение прибыли к затратам(себестоимость + траты на рекламу, реализацию, доставку, утраченную прибыль и прочее). Себестоимость производства же многих Лад так вообще вряд ли превышает 200 000 рублей. На дроме помню в новости называли около 50 000 рублей затраты на производства одного автомобиля без прочих затрат.
По поводу официальных цифр по рентабельности, которые вы так и не указали: не уверен , что они близки к действительности. Я б не стал верить официальным отчетам фирм, зачастую затраты всегда сильно завышены. В автомобильном бизнесе у каждой отдельной модели и на каждом отдельном рынке будет разная рентабельность из-за разных затрат. И данные по России я бы хотел посмотреть. Ведь в той же Японии, Кореи, Европе и США те же самые автомобили, что и у нас стоят зачастую гораздо дешевле, и я очень сомневаюсь, что у нас затраты настолько выше , чем в вышеперечисленных странах(союзе). А по отечественному автопрому я бы с удовольствием посмотрел отчётность и оценил бы её адекватность(не правильность с бухгалтерской точки зрение). Да и никто в условиях рыночной экономики не станет заявлять о сверхприбыли и тем более отчитываться по ней.
Гораздо дешевле?
В германии например те же опели еще до обвала рубля были дороже чем у насю
В штатах да, авто чуть дешевле. Та же королла от 18000 баксов. Правда по сегодняшнему курсу это уже те же 900 000 рублей что и у нас.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
Рарог
Красноярск
rmx116:
Прибыль в промышленном производстве обычно закладывается в 7%.
Накрутка диллеров Автоваза 9%.
Откуда 8-10 раз??? Такого даже в торговле нет.
Ещё раз повторюсь я не писал о прибыли, но она явно выше 7%. Иначе бы они совсем гроши зарабатывали. А касательнокасательно продовольственной торговли , то там от 20% сеть может спокойно получать. Наценка, плюс акции и плюс ретро-бонусы легко сделают и больше 20%.
 
2
Ответить
Рарог
Красноярск
rmx116:
Гораздо дешевле?
В германии например те же опели еще до обвала рубля были дороже чем у насю
В штатах да, авто чуть дешевле. Та же королла от 18000 баксов. Правда по сегодняшнему курсу это уже те же 900 000 рублей что и у нас.
Опель скорее исключение, нежели правило. Если интересно, зайдите на токи-доки.ру и посмотрите цены новых японских авто в Японии.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Опель скорее исключение, нежели правило. Если интересно, зайдите на токи-доки.ру и посмотрите цены новых японских авто в Японии.
Я и так знаю. Тот же литровый витца например до обвала рубля в переводе на наши начинался от 400 тыр? Это очень дёшево??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Рарог:
Тем не менее, я уже писал, что не нужно брать плохой пример будь то с Ауди или Киа. Опять же АвтоВАЗу данная гарантия могла бы увеличить спрос и подстегнуть иностранных производителей увеличивать сроки гарантии. 3 года это неплохо, но хотелось бы чуть лучше. Тем более, что в данном желании нет ничего за предельного.
Я вам скажу так. Когда человек покупает продукцию АвтоВАЗа, то он считает последние копейки в своем кошельке (не все, но 90% покупателей точно). Думаете им есть дело до каких то там гарантий? Я вас умоляю, спуститесь на землю. Брали с двухлетней гарантией как горячие пирожки даже не интересуясь ей и даже не заметили, что она стала трехлетней.
2
1
Ответить
Рарог
Красноярск
rmx116:
Я и так знаю. Тот же литровый витца например до обвала рубля в переводе на наши начинался от 400 тыр? Это очень дёшево??
Без пошлины в базе в Японии литровый витц стоил около 320 000 рублей новый. Но его трудно сравнивать, ведь в России их вроде не продают. По Камри , в Японии на сегодняшний день камри гибрид стоит от 1040000 рублей и её оснастка будет очень близка к 3.5 в России , а ведь это ещё и гибрид.
 
2
Ответить
Рарог
Красноярск
Togliatti:
Я вам скажу так. Когда человек покупает продукцию АвтоВАЗа, то он считает последние копейки в своем кошельке (не все, но 90% покупателей точно). Думаете им есть дело до каких то там гарантий? Я вас умоляю, спуститесь на землю. Брали с двухлетней гарантией как горячие пирожки даже не интересуясь ей и даже не заметили, что она стала трехлетней.
Если даже им и нет дела, то мне есть. А то что брали - это очень плохо. Так потребитель и заслуживает не уважение продавца.
 
 
Ответить
и движок от ниссана - на своих конструкторах можно ставить крест
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Ещё раз повторюсь я не писал о прибыли, но она явно выше 7%. Иначе бы они совсем гроши зарабатывали. А касательнокасательно продовольственной торговли , то там от 20% сеть может спокойно получать. Наценка, плюс акции и плюс ретро-бонусы легко сделают и больше 20%.
С чего ты взял что прибыль больше? И кто зарабатывал? Пока в отчётах только убытки.

Да даже если прибыль 10%, что практически нереально, то и в таком случае как можно говорить о рентабельности в 8-10 раз???
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Без пошлины в базе в Японии литровый витц стоил около 320 000 рублей новый. Но его трудно сравнивать, ведь в России их вроде не продают. По Камри , в Японии на сегодняшний день камри гибрид стоит от 1040000 рублей и её оснастка будет очень близка к 3.5 в России , а ведь это ещё и гибрид.
Витц никак не может стоить сейчас 320, когда он год назад стоил от 400 в переводе на наши. А рубль сейчас намного дешевле чем год назад.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Рарог:
Если даже им и нет дела, то мне есть. А то что брали - это очень плохо. Так потребитель и заслуживает не уважение продавца.
Как производитель самых дешевых авто, АвтоВАЗ вообще мог не заморачиваться. Все равно возьму раз денег на большее нет. А ведь все таки заморочился. Значит есть какая никакая думка о потребителе.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Navi:
и движок от ниссана - на своих конструкторах можно ставить крест
Один из движков от Ниссана - чувствуете разницу?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Рарог:
Без пошлины в базе в Японии литровый витц стоил около 320 000 рублей новый. Но его трудно сравнивать, ведь в России их вроде не продают. По Камри , в Японии на сегодняшний день камри гибрид стоит от 1040000 рублей и её оснастка будет очень близка к 3.5 в России , а ведь это ещё и гибрид.
До обвала Камри в японии в базе стоила плюс минус столько же сколько и камри собранная у нас.
 
 
Ответить
Рарог
Красноярск
rmx116:
С чего ты взял что прибыль больше? И кто зарабатывал? Пока в отчётах только убытки.
Да даже если прибыль 10%, что практически нереально, то и в таком случае как можно говорить о рентабельности в 8-10 раз???
Я не про рентабельность, я говорил лишь про себестоимость. Рентабельностьи себестоимость продукта разные вещи.
rmx116:
Витц никак не может стоить сейчас 320, когда он год назад стоил от 400 в переводе на наши. А рубль сейчас намного дешевле чем год назад.
Вы считаете с пошлиной? Потому как я считал без неё, ведь мы говорим о внутренней цене на определённую машину.
akrogis:
До обвала Камри в японии в базе стоила плюс минус столько же сколько и камри собранная у нас.
Вы какую камри считаете, в Японии уже несколько лет продаётся только гибридная, на сколько я знаю у нас такой нет.
 
1
Ответить
Рарог
Красноярск
Togliatti:
Как производитель самых дешевых авто, АвтоВАЗ вообще мог не заморачиваться. Все равно возьму раз денег на большее нет. А ведь все таки заморочился. Значит есть какая никакая думка о потребителе.
Касательно АвтоВАЗа : они сейчас все равно молодцы в сравнении с тем, что было 5-10 лет назад. И в самом первом своём комментария я не писал, что они делают плохие машины или что-то такое. Я писал, что я бы хотел видеть от них и что мне было бы интересно.
 
 
Ответить
Володька
Новоалтайск
kutsanov:
Сколько русские жрут на сотню?
У меня кубик летом 8, зимой 10. Считаю это нормой!
Кстати покупаю скоро сида, говорят он 10-12 жрет даже летом.
Бери Сида и ни кого не слушай!!!!!У меня Сид на мехе.Расход по трассе при 90 км/ч 5.4 л на сотню,при 140 км/ч 6.7 л.на сотню.По городу не больше 8.5 л.
 
 
Ответить
Funfrock:
Ликбез еще никто не отменял. Может прислушаются? Ну и так, стороннему читателю может быть полезным.
К сожалению тот, кто немного понимает о чём речь в ликбезе не нуждается, а остальным это уже как мёртвым припарка. Интеллектуальная деградация общества такова, что большинство уже не может сложить в голове 2+2, а уже говорить о сложных причинно следственных связях и вообще не приходится.

В обществе потребления требуется, культивируется и доминирует рефлекторное мышление, а не логическое, а потому каждый раз читая комментарии тут или еще где порой поражается узкому горизонту мышления, который ограничен только текстом статьи, а порой и просто 2-3 фотографиями. И ведь люди на основе этого суррогата делают некие выводы. А если попытаться таким людям говорить про сложные процессы - так они даже не поймут о чём вы. Им будет казаться, что вы с ними сейчас на каком-нибудь суахили разговариваете. Вроде как звуки, а смысл непонятен.

Кстати, хороший пример перед глазами у всех. Только увидеть его нужно. Посмотрите на работу маркетинговой службы АВТОВАЗа. Ведь они чётко поняли и работают именно на рефлексах. И пытаются надо сказать небезуспешно использовать их в продвижении своей продукции. Как говорят - если человек реагирует на брэнд, положительно или отрицательно, значит он потенциальный покупатель. Хуже, когда ему всё равно. А в нашем случае на марку ЛАДА у большинства есть так или иная рефлекторная реакция. И посмотрите на отзывы на том же Дроме. Многие купили Гранты, Калины под воздействием общего фона, отказавшись от более дорогих иномарок или б/у прулей.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная новость!*))))
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Рарог:
Ты уже сам запутался в своих рассуждениях. Что там не так с себестоимостью теперь?

400 тыр была стоимость нового литрового витца с салона в Японии год назад в переводе на наши. Причём тут пошлины? Это цена у диллера в Японии, для японских покупателей. Витц рс был почти 700 в переводе на наши.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Рарог
Красноярск
rmx116:
Ты уже сам запутался в своих рассуждениях. Что там не так с себестоимостью теперь?
400 тыр была стоимость нового литрового витца с салона в Японии год назад в переводе на наши. Причём тут пошлины? Это цена у диллера в Японии, для японских покупателей. Витц рс был почти 700 в переводе на наши.
405т.р. стоил 1,3 литровый витц в базе . 1,0 литровый начинался от 334т.р. . Rs начинался от 502т.р.. А самый мощный и дорогой стоил 842т.р. за 1.5 МКП 152л.с. . С себестоимостью все так. А вот цены на авто я считаю довольно завышены.
 
 
Ответить
MAN АНТОН
Омск
kutsanov:
Про робота согласен.
Лучше бы даже древний 4-ступый автомат.
Я сам незнаю, врать не буду, но слышал от владельцев калин на автоматах, что не едут они! Особенно когда машину нагрузишь.
Может из-за этого производитель ушел в сторону роботов.
Они и на роботе не едут, на тестовой гранте ездил: тупая как на разгон так и в скорости переключения. Так что робот на ВАЗе это авантюризм чистой воды
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Лишь бы не обо*рались АвтоВАЗовцы с Вестой, нето кончится кредит народного доверия - проклянут.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
 
Ответить