В этом году по гарантии отремонтируют 2000 кв. метров дорог Новосибирска

В этом году по гарантии отремонтируют 2000 кв. метров дорог Новосибирска

22 Апреля 2015 | 1769 просмотров | Новосибирская область
Самый большой из гарантийных участков находится на ул. Большой, где предстоит убрать образовавшуюся колею.
Самый большой из гарантийных участков находится на ул. Большой, где предстоит убрать образовавшуюся колею.

По настоянию городских властей «Новосибирскавтодор» выполнит гарантийный ремонт ул. Большая, а компания «Стройсити» — участка дороги по ул. Народная. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть требует от своих подчиненных более строго контролировать соблюдение подрядчиками гарантийных обязательств по ремонту дорог. Также глава города поручил провести дополнительный мониторинг состояния улично-дорожной сети на внутриквартальных проездах. Об этом сообщает портал «Новосибирские новости».

Накануне на коллегии мэрии был рассмотрен вопрос о ходе текущего ремонта улично-дорожной сети. Предстоит отремонтировать 270 объектов (в 2014 году было 315 объектов) общей площадью более 60 тыс. кв. м, на эти цели выделено более 46 млн рублей. Силами пяти подрядных организаций запланировано выполнить текущий ремонт на площади 42 тыс. кв. м (65% от общего объема), дорожные учреждения проведут текущий ремонт дорог на площади 18,8 тыс. кв. м (35% от общего объема).

К девятому мая будет выполнено 75-80% работ, остальные — до 20-25 мая. На поддерживающий ремонт (начался в Новосибирске 14 марта) израсходовано более 150 тонн щебня и будет потрачено более 200 тонн асфальто-бетонной смеси, рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков. Его тревожит, что один из подрядчиков не торопится выполнять работы — компания «Сибстрой» пока выполнила только 15% от плана. «Если не будет успевать, расторгнем договор», — пообещал начальник Дептранса.

Капитально отремонтируют в этом году 970 тыс. кв. м дорожного полотна (на 100 тыс. кв. м больше, чем в 2014 году), рассказал директор МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский. К работам по капремонту подрядчики приступят после 15 мая. Но там, где разрушения полотна значительны, ремонт планируется начать уже 25 апреля. К сожалению, не хватает средств на ремонт примерно еще 150 тыс. кв. м дорожного полотна, отметили в мэрии.

«Уже проведены торги на ремонт дорог частного сектора, определены подрядные организации на текущий и планово-предупредительный ремонты дорог и тротуаров. Подрядчики готовы приступить к работе в конце апреля — начале мая. Первыми будут отремонтированы магистральные дороги (где имеется колейность, ходит общественный транспорт), в том числе Бердское шоссе, дамба ГЭС, Красный проспект, ул. Дуси Ковальчук и др. Уже убрана колейность методом фрезерования на дамбе ГЭС и Бердском шоссе, где после 25 апреля будет уложено асфальто-бетонное покрытие», — отметил Юрий Алексеевский.

Мэр Анатолий Локоть потребовал от руководителей дорожного комплекса тщательнее контролировать соблюдение подрядчиками гарантийных обязательств. Сейчас на гарантии находятся около 3 млн кв. м дорожного полотна (из них 2,6 млн кв. м – асфальто-бетон, 0,4 млн — щебеночные дороги в частном секторе). В 2012 году подрядчики отремонтировали по гарантии более 7 тыс. кв. м дорожного полотна, в 2013 году — 5 тыс. кв. м, в 2014 году — более 31 тыс. кв. м.

В этом году мэрия потребовала от подрядчиков выполнить по гарантии ремонт примерно 2 тыс. кв. м дорожного полотна. Самый большой из этих участков — около 1600 кв. м — находится на ул. Большой, гарантийный срок по которой заканчивается (ремонт проводили в 2010 году). Провести здесь гарантийный ремонт — убрать образовавшуюся колею — до 1 июля предстоит компании «Новосибирскавтодор». Колейность требуется убрать и на участке ул. Народной — это зона ответственности компании «Стройсити», рассказал Валерий Жарков. 

 

Фото Михаила Перикова

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 823
Не верю...
30
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
Посмотрим... Ну хорошо хоть стали обязывать ремонтировать по гарантии.
27
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Пусть делают! А то на Бугринском мосту, которому и года нет - уже колея!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
42
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22205
ремонт гарантийный за чей счет будет?)))) а то в нашей стране гарантийный ремонт могут признать не гарантийным после пары заключений и придется чинить за счет государства
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Локоть пришел, и оказалось, что у наших дорог есть гарантийный срок =)
Напрашиваются два вывода, почему толяконский и горядецкий должны покинуть свои посты:

- некомпетентность
- коррупция

но это сарказм, в народе и так давно известно, что они совмещают в себе и первое, и второе.
55
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Очень медленно начинают делать ремонт.
Как-то недавно ехал по доватора-Богаткова - яма на яме, притом что там городской транспорт ходит.
Дуси Ковальчук даже не брался никто, и список модно продолжать.
Вообщем от дорог города впечатление не очень осталось.
Движение - жизнь
8
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
На них надо повесить ремонт подвески, причём в законодательном порядке!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
17
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
И как они ремонтировать будут? Лепёшками, да прям в лужи...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
20
 
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Кусок суммарно 100х20 метров отремонтируют по гарантии ))
Это, конечно, надо вынести в заголовок
TypeS CL9' 2007

!
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
Поржал над гарантией)))))
2
1
Ответить
Вариант
Новосибирск
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
 
1
Ответить
Вариант
Новосибирск
так что комментировать нечего!
1
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 416
какой****** гарантийный ремонт?!?!?
мост на трикотажной доделайте! пробки по километру в обе стороны!!! были ямы, закидали лопатами асфальт в воду, машины сами укатали - теперь кочки на асфальте, все останавливаются на мосту, чтобы как-то проехать ...
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Нужно по гарантии забрать у них деньги, которые как оказалось потрачены в пустую.
Вот тогда будет толк.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
2.6 млн кв.м. на гарантии и только 2тыс надо поправить?! Это около 350 метров двухполосной дороги. А остальное? Типа в идеале? Даже не смешно... Хоть бы дром расследованиями занялся
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 963
а на бердском колею не всю сфрезеровали, оставшиеся участки в следующем году? зимой опять знаки 40 понатыкают и все хорошо?
Carina ED ST202 3S-GE была
Aristo JZS161
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Viterelli Joe:
а на бердском колею не всю сфрезеровали, оставшиеся участки в следующем году? зимой опять знаки 40 понатыкают и все хорошо?
Зачем их понатыкивать, если они уже стоят? Убирать походу не собираются.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Скорей бы
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Бездонная яма ..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
2000 квадратов ремонта по гарантии на фоне полного разрушения дорог- это не просто мизер, это откровенный, ничем не прикрытый распил.. Но ведь наверняка прикроются нормами какими-нибудь нормами
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
По случайному стечению обстоятельств, все эти 2000 кв.м. оказались на дороге, ведущей к коттеджу Городецкого.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Да вы посмотрите на цифры:
В 2012 году подрядчики отремонтировали по гарантии более 7 тыс. кв. м дорожного полотна, в 2013 году — 5 тыс. кв. м,
в 2014 году — более 31 тыс. кв. м.
В этом году мэрия потребовала от подрядчиков выполнить по гарантии ремонт примерно
2 тыс. кв. м дорожного полотна.

т.е. в этом году в 15 ! раз меньше чем в прошлом?

Зато какой громкий заголовок
.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ну видать не все развалились, за эти две недели много сделали, во всяком случае где я езжу)
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14741
По дубраве где она пересекает выборную просто уже асфальта не просматривается только ямы и бугры с гравием... и ни одна ***** уже которую неделю не заделает этот участок...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
По хорошим дорогам не ездили - нечего и начинать.
Я вот ямы просто объезжаю и ничего.

П.С. можете добавить своих ватных мыслей по вкусу.
3
1
Ответить