Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне потратили на топливо 2,7 трлн руб. за прошлый год

Россияне потратили на топливо 2,7 трлн руб. за прошлый год

21 Апреля 2015 | 11227 просмотров
Какую сумму вы ежемесячно тратите на топливо?
221 (7%)
1117 (38%)
787 (27%)
335 (11%)
161 (5%)
189 (6%)
55 (1%)

Объем потребления топлива автомобильным транспортом в 2014 году составил 65,5 млн тонн (84 млрд литров). В денежном выражении, ориентируясь на средние розничные цены бензина и дизтоплива, этот объем составляет 2,7 трлн рублей, сообщает агентство «Автостат».

Чуть меньше половины (46,3%) этого объема приходится на легковые автомобили, а остальная часть — на коммерческие автомобили (48,5%), автобусы (5%) и мототехнику (0,2%).

Темпы роста парка транспортных средств в России (4-5% в год) сейчас выше, чем рост потребления топлива в литрах (2-3%). Сказывается снижение пробегов и прирост парка с более экономичными двигателями. В денежном выражении все наоборот: за прошедший год россияне потратили на АЗС почти на 10% больше денег, чем в 2013 году, поскольку цены на бензин выросли в среднем на 7%, а дизтопливо на 6%.

Структура потребления топлива такова: бензин 39,7 млн т (60,6%), дизельное топливо — 24,4 млн т (34,2%), газ (пропан-бутан) — 1,4 млн т (2,2%).

Если рассматривать структуру потребления бензина, то оказывается, что более половины (55%) объема приходится на АИ-92 (21,9 млн т). На втором месте АИ-95/98 (38%; 15,1 млн т), на третьем АИ-76/80 (7%; 2,7 млн т).

Комментарии

в этом потратят на много меньше
158
21
Ответить
  
Сообщений: 13327
Меньше ездить не станут. Многие "бомбить" начнут
Продам уши от мертвого осла.
102
31
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Евгений Горбатый:
в этом потратят на много меньше
купят меньше , а потратят больше 146 %

нефть опять дешевеет, значит бенз подорожает , парадокс , но это РФ , нефть будет дорожать , бенз всё равно будет дорожать :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
277
5
Ответить
  
Сообщений: 13327
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
Продам уши от мертвого осла.
264
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нефть в цене падает,бензин дорожает....нас ...т,а мы крепчаем
184
11
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Евгений Горбатый:
в этом потратят на много меньше
хотелось БЫ.
13
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
Итого 1 литр 92го будет стоить рублей 70-90 наверное
78
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
интересно, сколько это "тонн" денег?! О_о
которые "знатные" пихают в свои корманы
83
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Страна дураков
138
11
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11241
я тоже лепту внес :)))
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
18
5
Ответить
  
Сообщений: 13327
maziora:
Итого 1 литр 92го будет стоить рублей 70-90 наверное
Согласно опроса в среднем на бензин тратят 5000 руб. в месяц. ОСАГО примерно 8000, транспортный 2000. Итого 10000 в год. Исходя из средней цены АИ-92 в 32 рубля, подорожание будет на 5,34 руб./литр. Зато ни каких проблем с покупкой полисов.
Продам уши от мертвого осла.
51
53
Ответить
    
Сообщений: 38701
В тысячу в месяц укладываюсь..))
20
68
Ответить
   
Сообщений: 816
хоть по 100руб за литр, а кому надо - брать будут!
общественный транспорт, грузоперевозки, сельзох машины...
только вот увеличение цены на бенз неизбежно потянет за собой планку цен на все остальное...
152
4
Ответить
  
Сообщений: 13327
Artoba:
В тысячу в месяц укладываюсь..))
пешком? )))
Продам уши от мертвого осла.
117
4
Ответить
 
Сообщений: 202
кто то потратил а кто то нагрелся :(
73
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Пора бы альтернативу огнедышащим!Я б рад ,но нету никакой инфраструктуры !
31
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Залил 16 литров на АЗС недавно.Машина не едет.Там не бенз ,а химия!
65
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Меньше ездить не станут. Многие "бомбить" начнут
cократили на работе, попробовал потаксовать в мак*** и "НЕедет". заявки по 40р. с 7 утра до 14:00 натаксовал 200р. короч капец. ушел нафиг с таксовки, щас в поисках работы. а в городе работы нет, у нас на мерседесах по пол ляма люди таксуют за 40р с заявки...
84
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
пешком? )))
вот так.)
64
3
Ответить
  
Сообщений: 13327
maziora:
вот так.)
))
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Smidsy:
cократили на работе, попробовал потаксовать в мак*** и "НЕедет". заявки по 40р. с 7 утра до 14:00 натаксовал 200р. короч капец. ушел нафиг с таксовки, щас в поисках работы. а в городе работы нет, у нас на мерседесах по пол ляма люди таксуют за 40р с заявки...
Знаем ,проходили.У нас из-за "глобального потепления" засухи.скота то нечем кормить ,не держат.Корма даже из за Саян привозили,Дорогие!!
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Кто нить в бак самогон лил?!Или за это убивают?)
21
1
Ответить
Пофиг. Так как он бесплатен для меня.
4
41
Ответить
zlodeyhe
krogen:
Залил 16 литров на АЗС недавно.Машина не едет.Там не бенз ,а химия!
а бенз не химия? всё в мире химия
9
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3216
Нашел фото на заправке, 2008 год цена АИ 92 была 22 р за литр, при стоимости нефти под сотку за барель, сейчас АИ 92 стоит 32 р на том же ЛУКОЙЛе, пои стоимости нефти под 60 баксов за барель, как тут получается инфляция в 16 процентов годовых заявленная правительством. Может я просто не математик?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
167
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
zlodeyhe .:
а бенз не химия? всё в мире химия
Да фиг с ней,но хотя б ехало!)
1
2
Ответить
    
ВН
Сообщений: 39
Лью сколько ласточка моя скажет! никогда не запаривался!
Качественный монтаж и сервисное обслуживание кондиционеров.
www.свои-люди.рф
12
61
Ответить
zlodeyhe
krogen:
Да фиг с ней,но хотя б ехало!)
а что бы ехало надо заливатся не де попало. у нас кстати лук все азс походу продаёт. к ниму никто не едет ибо уг топливо. газпром всех заруливает
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Пора на спирт ,переходить!)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ПАЛАСИО:
пешком? )))
Как ни странно,но на машине...))

...если был бы пешком-мои расходы ваще были бы мизерные..)))
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
zlodeyhe .:
а что бы ехало надо заливатся не де попало. у нас кстати лук все азс походу продаёт. к ниму никто не едет ибо уг топливо. газпром всех заруливает
Ага газолин,ещё то .Поршня то у классики с клапанами вечно сгорали!)
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Artoba:
Как ни странно,но на машине...))
...если был бы пешком-мои расходы ваще были бы мизерные..)))
Я вообще то и на диване ,неплохо экономлю!)
12
 
Ответить
zlodeyhe
willbb:
Лью сколько ласточка моя скажет! никогда не запаривался!
да ты не реально крут, а чё не эплофон?
33
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Действующие скважины,выкачивают меньше нефти и процент низкий стал.Вот и стараются ,подороже,что бы сохранить свои доходы.На нас переложили,доят!
23
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
zlodeyhe .:
а что бы ехало надо заливатся не де попало. у нас кстати лук все азс походу продаёт. к ниму никто не едет ибо уг топливо. газпром всех заруливает
Вот там и реализуется горючка с газпрёма,только на азс,которые ещё работают свозят весь бензин с бутором с закрытых заправок.
Ушёл.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
алексей !:
Нашел фото на заправке, 2008 год цена АИ 92 была 22 р за литр, при стоимости нефти под сотку за барель, сейчас АИ 92 стоит 32 р на том же ЛУКОЙЛе, пои стоимости нефти под 60 баксов за барель, как тут получается инфляция в 16 процентов годовых заявленная правительством. Может я просто не математик?
В начале работы на азс в 2009-м помню ещё цены на 92-й по 15,90 за кило.....вот это были времена.
Ушёл.
16
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Difinitive:
Вот там и реализуется горючка с газпрёма,только на азс,которые ещё работают свозят весь бензин с бутором с закрытых заправок.
А к нам волокут,всё что у вас запрещено.А мы мучайся.Окраина !
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
И покупай потом по 100 руб. за литр 92ой.
Как показывает практика, после любого изменения законов всё становится только хуже. Пусть лучше ни чего не меняют, всё оставить как есть!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
41
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
krogen:
А к нам волокут,всё что у вас запрещено.А мы мучайся.Окраина !
Не понял,ты о чём?
Ушёл.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
здорово живешь....
в сочи бензин 39.8(рсн) - 40,64 (лук), в дружественной абхазии 36 (рсн)
россия - щедрая душа
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
35
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
тогда бензин будет по 100 рублей. и на заправках заставят в нагрузку плюшки, кофе и сникерсы брать. с двухсот %% наценкой
карамба
15
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Вот мне любопытно, на сколько в России должен подорожать бензин, чтобы люди начали массово отказываться от личных автомобилей?
"Руссо туристо - облико моралле"
37
3
Ответить
    
Сообщений: 39
ПАЛАСИО:
Согласно опроса в среднем на бензин тратят 5000 руб. в месяц. ОСАГО примерно 8000, транспортный 2000. Итого 10000 в год. Исходя из средней цены АИ-92 в 32 рубля, подорожание будет на 5,34 руб./литр. Зато ни каких проблем с покупкой полисов.
С покупкой-то проблем не будет, только будет не понятно куда идти за выплатами в случае наступления страхового случая
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
Fircone:
С покупкой-то проблем не будет, только будет не понятно куда идти за выплатами в случае наступления страхового случая
на лукойл
карамба
12
 
Ответить
    
Сообщений: 39
ТолстоТролль:
на лукойл
А если заправляешься не только на Лукойле?
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Придут времена и будут повсеместно электромобили (либо автомобили на других, альтернативных источниках), а в гараж у единиц останется "экзотика" с ДВС под толстым слоем пыли, иногда её будут выгонять дабы показать на чём ездили наши предки, либо хвастануть так сказать "барахлом". Вот только бензин/диз.топливо наверное не просто достать будет))
И ещё, к тому времени будет реально платный воздух, загрязнённый и отравленный в наш век.
33
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Серёжпуш:
Придут времена и будут повсеместно электромобили (либо автомобили на других, альтернативных источниках), а в гараж у единиц останется "экзотика" с ДВС под толстым слоем пыли, иногда её будут выгонять дабы показать на чём ездили наши предки, либо хвастануть так сказать "барахлом". Вот только бензин/диз.топливо наверное не просто достать будет))
И ещё, к тому времени будет реально платный воздух, загрязнённый и отравленный в наш век.
Такие времена настанут только тогда, когда будет добыта последняя капля нефти на планете Земля.
"Руссо туристо - облико моралле"
23
1
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 4
1-2рубля с литра транспортный налог- сумма даже в калькулятор не помещается.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 906
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
а ручки золотые на что покупать будут
10
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Go for a walk!:
нефть опять дешевеет, значит бенз подорожает , парадокс , но это РФ , нефть будет дорожать , бенз всё равно будет дорожать :(
Нефть дешевеет в долларах, а в рублях она как стоила 3000-3500р за баррель при нефти 100$ и долларе по 30 так и сейчас стоит
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13327
Fircone:
С покупкой-то проблем не будет, только будет не понятно куда идти за выплатами в случае наступления страхового случая
В нефтяную компанию
Продам уши от мертвого осла.
 
1
Ответить
Р О А
Томск
Мне на газ....оме запарвили бензин вместо ДТ прогорели 4 поршня из 6 ремонт в 120т.р
8
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Р О А:
Мне на газ....оме запарвили бензин вместо ДТ прогорели 4 поршня из 6 ремонт в 120т.р
Каким образом?
"Руссо туристо - облико моралле"
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
бюджет масквы примерно.
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Р О А:
Мне на газ....оме запарвили бензин вместо ДТ прогорели 4 поршня из 6 ремонт в 120т.р
Так кто виноват остался? Или это недавний случай,когда в 95-й дизель слили...они же писались,что все компенсацию получили.Интересно,на сколько влетели операторы.Сколько видел людей,многие говорят,что работали(именно работали),кто-то говорит,что шакальник ещё тот.
Ушёл.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Куда смотрит РЖД?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Не *******сь считать скока Россияне потратили на топливо?
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
Мне, например, это выгодно. А обладателям чахлых коробчёнок - разорение.
3
4
Ответить
Р О А
Томск
При сливе бензовоз перепутал емкости
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Venevceff:
Не *******сь считать скока Россияне потратили на топливо?
Исходя из этого - расчитают оставшиеся деньги у автомобилистов и придумают куда их потратить.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Не верю автостату
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ифенк:
Куда смотрит РЖД?
1000 км по ЖД перевезти контейнером авто, стоит 10 тысяч рублей. Уже это выгоднее чем своим ходом.
4
8
Ответить
zlodeyhe
Difinitive:
Вот там и реализуется горючка с газпрёма,только на азс,которые ещё работают свозят весь бензин с бутором с закрытых заправок.
а теперь ещё раз и по русски
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
алексей !:
Нашел фото на заправке, 2008 год цена АИ 92 была 22 р за литр, при стоимости нефти под сотку за барель, сейчас АИ 92 стоит 32 р на том же ЛУКОЙЛе, пои стоимости нефти под 60 баксов за барель, как тут получается инфляция в 16 процентов годовых заявленная правительством. Может я просто не математик?
в 2009 в начале года когда тоже типа кризис был 92 опустился до 16 руб,сейчас фиг ни на копейку
14
 
Ответить
zlodeyhe
Р О А:
Мне на газ....оме запарвили бензин вместо ДТ прогорели 4 поршня из 6 ремонт в 120т.р
тебе глаза завязали и залили бенз а не дт?
1
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Из них 2трлн налогов..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Ни когда не парился с расходом) А что это изменит?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 13017
Структура потребления топлива такова: бензин 39,7 млн т (60,6%), дизельное топливо — 24,4 млн т (34,2%), газ (пропан-бутан) — 1,4 млн т (2,2%).

3% где-то потеряли, или как всегда спи.дили?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
А еще яхты и дворцы чиновников.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
Чувак, за такое предложение те у кого потребление бензина не связано с автодорогами тебе яйца оторвут (если они у тебя еще есть)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Artoba:
В тысячу в месяц укладываюсь..))
За хлебушком в воскресенье в магазин?
Движение - жизнь
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13327
zogar-zag:
Чувак, за такое предложение те у кого потребление бензина не связано с автодорогами тебе яйца оторвут (если они у тебя еще есть)...
Ты сам то понял, что написал ? Или ты из бывших?
Продам уши от мертвого осла.
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Ну потратили,и че!? О чём новость-то??
На модерации.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Лучше бы посчитали сколько потратил на себя чиновничий аппарат,включая зарплаты,откаты, госзакупки! Я уверен сумма получится оооочень интересная.
На модерации.
23
1
Ответить
Андрей
Анапа
все бы ничего, но не могу понять КТО у нас ездит на 76/80 бензине, и самое главное где они его берут?? 92 спиртом разбавляют))))?
4
1
Ответить
владимир
Томск
на нефте живем...только нам ничего не принадлежит...на газе живем только нам ничего не принадлежит...на своей земле живем...только в любой момент нам могут сказать что она нам не принадлежит...богатство народа...и в это кто то верит...наивные людишки шополизы...и всегда будем так жить ...и дети наши будут жить так же... если еще не хуже...все кричат на америку... только ...бревна в своем глазу не замечают...а что всем хорошо ...никто ничего менять не хочет и не будет...есть выход ...а нету ...кто хотел тот прибрал...***у пригрел...а народ как же ...а народ у нас все стерпит...эта жизнь хуже чем при сталине...гиноцид своего же народа(такое чувство что никто никого не боиться...зря отменили смертную казнь...раньше боялись ведь она была0...менталитет не изменишь(если только расстрелами)раскулачивать ...гои будут гоими...гонимыми...баяре будут дворянами...епт как загнул)...но при этом всем втирают что мы все равны...глупцы...
58
5
Ответить
с с
Касли
через несколько лет !!! ВНИМАНИЕ НОВЫЙ АРОМАТ НА РУБЛЕВКЕ АИ-92))))))))
8
 
Ответить
с с
Касли
предлогаю нападать на бензовазы лукоил!!!
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
bublikrf:
интересно, сколько это "тонн" денег?! О_о
которые "знатные" пихают в свои корманы
Миллион долларов в сотках весит 8 кг.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
когда же Вы великие математики научитесь складывать все числа, а не только те, которые нравятся Вам. Да нефть подешевела, НО подешевела в долларах, доллар подорожал к рублю. В итоге в рублях нефть не подешевела и с какого перепугу тогда бензин должен подешеветь в рублях?
То же касается и рассуждений о стоимости нефти в 2008 году, на курс доллара в тот помент посмотрите и соотнести с текущим.
5
25
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО:
Ты сам то понял, что написал ? Или ты из бывших?
У кого-то есть мотоблок, у кого-то квадроцикл, у кого-то кроссовый мотоцикл (спортинвентарь), всем им твой полис и транспортный налог в йух не уперся.
Доступно объяснил надеюсь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ох хватит мне вату катать.
1
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
zogar-zag:
У кого-то есть мотоблок, у кого-то квадроцикл, у кого-то кроссовый мотоцикл (спортинвентарь), всем им твой полис и транспортный налог в йух не уперся.
Доступно объяснил надеюсь.
Ты прав! прав!
2
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Зделают бенз или саляру по 100р за литр по воняют по воняют на форумах и на заправки за топлимом как брали так и будут брать, был вчера в страховой разбирался почему не с того не с сего КБМ понизили, так там очередь за страховками человек 20 вот тебе повышение ОСАГО, у нас народ такой, как барин скажет так и будет, на себе и своих детях экономить будет но барину всё и в срок
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
23
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
с с:
предлогаю нападать на бензовазы лукоил!!!
Как в безумном максе))
18
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
цилиндр:
Зделают бенз или саляру по 100р за литр по воняют по воняют на форумах и на заправки за топлимом как брали так и будут брать, был вчера в страховой разбирался почему не с того не с сего КБМ понизили, так там очередь за страховками человек 20 вот тебе повышение ОСАГО, у нас народ такой, как барин скажет так и будет, на себе и своих детях экономить будет но барину всё и в срок
Это точно!!! Полностью с тобой согласен!
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
владимир:
на нефте живем...только нам ничего не принадлежит...на газе живем только нам ничего не принадлежит...на своей земле живем...только в любой момент нам могут сказать что она нам не принадлежит...богатство народа...и в это кто то верит...наивные людишки шополизы...и всегда будем так жить ...и дети наши будут жить так же... если еще не хуже...все кричат на америку... только ...бревна в своем глазу не замечают...а что всем хорошо ...никто ничего менять не хочет и не будет...есть выход ...а нету ...кто хотел тот прибрал...***у пригрел...а народ как же ...а народ у нас все стерпит...эта жизнь хуже чем при сталине...гиноцид своего же народа(такое чувство что никто никого не боиться...зря отменили смертную казнь...раньше боялись ведь она была0...менталитет не изменишь(если только расстрелами)раскулачивать ...гои будут гоими...гонимыми...баяре будут дворянами...епт как загнул)...но при этом всем втирают что мы все равны...глупцы...
Ты чего хочеш-то? Нефти? Газа? Земли? А продать сможешь, когда дадут? Думаю, нет. Так ты вот этот свой текст перепечатай на плакатик, заявись в органах и выйди к сатрапам, а мы посмотрим, кто тебя поддержит. При Сталине жил, чтобы заявлять что-то?
6
34
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Х
Shadowstep:
когда же Вы великие математики научитесь складывать все числа, а не только те, которые нравятся Вам. Да нефть подешевела, НО подешевела в долларах, доллар подорожал к рублю. В итоге в рублях нефть не подешевела и с какого перепугу тогда бензин должен подешеветь в рублях?
То же касается и рассуждений о стоимости нефти в 2008 году, на курс доллара в тот помент посмотрите и соотнести с текущим.
Верное изложение, но есть одно но...
При чём здесь доллар?
Мы ездим на бензине, нефть доя которого где добывают?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
30
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
владимир:
на нефте живем...только нам ничего не принадлежит...на газе живем только нам ничего не принадлежит...на своей земле живем...только в любой момент нам могут сказать что она нам не принадлежит...богатство народа...и в это кто то верит...наивные людишки шополизы...и всегда будем так жить ...и дети наши будут жить так же... если еще не хуже...все кричат на америку... только ...бревна в своем глазу не замечают...а что всем хорошо ...никто ничего менять не хочет и не будет...есть выход ...а нету ...кто хотел тот прибрал...***у пригрел...а народ как же ...а народ у нас все стерпит...эта жизнь хуже чем при сталине...гиноцид своего же народа(такое чувство что никто никого не боиться...зря отменили смертную казнь...раньше боялись ведь она была0...менталитет не изменишь(если только расстрелами)раскулачивать ...гои будут гоими...гонимыми...баяре будут дворянами...епт как загнул)...но при этом всем втирают что мы все равны...глупцы...
Работать не пробовал?
2
38
Ответить
    
Сообщений: 39
ПАЛАСИО:
В нефтяную компанию
Если бы нефтяная компания была бы одна единственная, то без проблем. Поскольку нефтяных компаний несколько, то не всё так однозначно.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
mojahed:
А еще яхты и дворцы чиновников.
))) Супер троллинг!
Тоже считаю, что играть в демократию с напёрсточниками("озеро& quot;) абсолютно бессмысленно. Чем дольше играем, тем изощрённей обдирают.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я всегда поражался с нашей страны!
1.Живем на Нефти - за бензин платим в некоторых регионах больше чем по соседству,кто-то говорит якобы доставка дорогая и.т.д ну так доставку осуществляют ЖД все ведь увозят с Тайги,Нефть,Лес,Золото,Алмазы, почему у нас бензин дороже чем в Москве?!Живем в Сибири где все просто выкачивает Москва,куда не посмотри везде Москва... ,везде нефтепроводы,бочки, а бензин дороже чем в Новосибирске или в Красноярске парадокс!
2.Алмазы- добывают в Якутии и живут там люди очень бедно,все уходит в Москву.... олигархам и чиновникам!?
3.Золотодобыча - в других странах к примеру в США золото может добывать любой желающий,а у нас за это уголовное наказание!? Парадокс...
4.Сколько бы мы не тужились и чего бы тут не писали нас никто не слушает,да нефть падает,как не странно на улице 21 - век! Казалось бы нефть должна дорожать,запасы исчерпываются а выходит наоборот,а все потому что пляшем под дудку США и Эмиратов!?И зачем?Что мешает нам в России жить простым смертным в достатке?А мешают олигархы,чиновники,Банк России который целенаправленно повышает ставку на рост $$$ спрашивается зачем все это?!
Да все для того чтобы мы больше ныли с вами,и верили в будущее авось все будет хорошо! Не будет,пока страной правят воры и взяточники которые живут за наш счет,у каждого наверное был/есть прадед или дедушка который воевал,прошел войну,мы победили,а что имеем взамен? Почему живем бедней чем проигравшая нам Германия?!Ведь даже бедные ветераны живут на маленькую пенсию в своих стареньких полуразрушенных домах,и о них наше правительство вспоминает только на 9 Мая!
Позорище одним словом... Я люблю Россию но я ненавижу этих кретинов которой правят ею!
У нас в России практически нет ничего своего,на прилавках фрукты Китай,Молдова,Казахстан и.т.д а где все наше то?!

Мы сами во всем этом виноваты,нам сели на шею и свесили ноги,и уже не деться никуда,серая и мрачная матушка Россия.............
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
70
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
владимир:
на нефте живем...только нам ничего не принадлежит...на газе живем только нам ничего не принадлежит...на своей земле живем...только в любой момент нам могут сказать что она нам не принадлежит...богатство народа...и в это кто то верит...наивные людишки шополизы...и всегда будем так жить ...и дети наши будут жить так же... если еще не хуже...все кричат на америку... только ...бревна в своем глазу не замечают...а что всем хорошо ...никто ничего менять не хочет и не будет...есть выход ...а нету ...кто хотел тот прибрал...***у пригрел...а народ как же ...а народ у нас все стерпит...эта жизнь хуже чем при сталине...гиноцид своего же народа(такое чувство что никто никого не боиться...зря отменили смертную казнь...раньше боялись ведь она была0...менталитет не изменишь(если только расстрелами)раскулачивать ...гои будут гоими...гонимыми...баяре будут дворянами...епт как загнул)...но при этом всем втирают что мы все равны...глупцы...
про аерику ваще театр))
Чтоб думали что не кремль виноват))

Вот они те самые "американцы" кто во всём виноват:
*** Дочь Сталина - десятилетия жила и умерла в США.
*** Сын Хрущёва - гражданин США.
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин - сыном в США.
*** Министр транспорта Московской области - Кацыва. С сыном в США.

*** Дети депутата Железняка - живут в Швейцарии.
*** Дети Астахова. Один - во Франции, другой - в Англии.
*** Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
*** Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
*** Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
*** Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
*** Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей, живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
*** Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
*** Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Лю***не.
*** Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
*** Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия", живёт в Англии.
*** У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
*** Дочь депутата Воронцова, Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
*** У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" , дочь живёт в США.
*** Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова, Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
*** Сын бывшего министра образования, Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США.
*** Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" - гражданин США. ©
49
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
радуйтесь, что бензин пока 33р.
в Прибалтике он 85-90р. а зарплаты там порой такие же или ненамного выше.
про "нашу" нефть говорить глупо, если только вы не купили акции компании и не помогли материально.
Звучит некрасиво..
В составляющей бензина половина акцизы + НДС, остальное транспортировка, переработка, маржа на опте(рознице) и сама стоимость самой нефти.
В нашем случаев всех все устраивает.....
Народ как покупал так и покупает, а не захочет, покажут на Грузин, прибалтов и Норвегов - у последних особенно дорого.
слышать это неприятно - но это так.
2
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
В1tалий:
Я всегда поражался с нашей страны!
во всём виновата пятая колонна...которая дааавно осела в кремле)
16
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Alester:
радуйтесь, что бензин пока 33р. в Прибалтике он 85-90р. а зарплаты там порой такие же или ненамного выше. про "нашу" нефть говорить глупо, если только вы не купили акции компании и не помогли материально. Звучит некрасиво.. В составляющей бензина половина акцизы + НДС, остальное транспортировка, переработка, маржа на опте(рознице) и сама стоимость самой нефти. В нашем случаев всех все устраивает..... Народ как покупал так и покупает, а не захочет, покажут на Грузин, прибалтов и Норвегов - у последних особенно дорого. слышать это неприятно - но это так.
что за бред то?)) Вас просто зомбировали что всё принадлежит "инвесторам"))

В эмиратах государство выкупает у населения нефть и продаёт, тогда как население не вкладывает в добычу..

А кстати вы не правильно посчитали) 70% это "поборы", 50% налоги и 20% акциз..
14
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 34
usarussia:
про аерику ваще театр))
Чтоб думали что не кремль виноват))
Вот они те самые "американцы" кто во всём виноват:
*** Дочь Сталина - десятилетия жила и умерла в США.
*** Сын Хрущёва - гражданин США.
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин - сыном в США.
Тшшшшшшшшшш!!! Ты зачем всем правду рассказываешь?!
18
2
Ответить
     
Артем
Сообщений: 74
помнится при Медведеве президенте, уже пяткой в грудь себя били, что отменят транспортный налог и включат его в виде акцизов в стоимость бенза по 1 руб. каждый год в течение 3 лет. Про транспортный все тихо забыли, так и платим и акцизы давно в цене сидят. Сейчас говорят, что снова надо очередные включать...Акцизы по новой. Все не нажрутся никак, денег мало, на дороги и всех нахлебников не хватает, а дороги как были г-ном, так остались.
Итак уже в цене бенза 65-70% одних налогов сидит, поэтому то бенз в цене и не падает, когда нефть в 2 раза упала. Трачу в месяц 15 штук на топливо (работа связана с разъездами), считай 10 штук налогов отдаю каждый месяц гос-ву (хотя вроде уже выплатил 13% с налогов с зарплаты), жаль этот вопрос никто президенту не задал на прямой линии. Рельная цена бенза 12-18 руб. без налогов
26
 
Ответить
   
Сообщений: 644
zogar-zag:
У кого-то есть мотоблок, у кого-то квадроцикл, у кого-то кроссовый мотоцикл (спортинвентарь), всем им твой полис и транспортный налог в йух не уперся.
Доступно объяснил надеюсь.
а исчо снегоход и катер забыл сюда включить..)
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Dssd Dssdffsd:
Пофиг. Так как он бесплатен для меня.
Депутат?
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Когда на дроме возникают вопросы почему при дешевеющей нефти дорожает бенз, то каждый раз привожу цитату "солнцеликого" от 4 декабря 2008 года:

"Нефтяные компании терпят убытки из–за падения мировых цен и остающихся высокими налогов,— пояснил Путин.— Они пытаются сохранить хоть какие–то доходы за счет внутреннего потребителя, это правда".

Однако, сообщил премьер (тогда ещё), за счет людей с большими и средними доходами, т.е. "людей, которые все–таки могут позволить себе иметь машины и покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем в пользу тех, кто остро нуждается— безработных, инвалидов, пенсионеров, военнослужащих". "Но, конечно, все имеет какие–то пределы и нужно всегда искать какую–то золотую середину",— сказал премьер.
Иностранный Агент
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И это не предел...
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
алексей !:
Нашел фото на заправке, 2008 год цена АИ 92 была 22 р за литр, при стоимости нефти под сотку за барель, сейчас АИ 92 стоит 32 р на том же ЛУКОЙЛе, пои стоимости нефти под 60 баксов за барель, как тут получается инфляция в 16 процентов годовых заявленная правительством. Может я просто не математик?
Считают инфляцию в России с 1991 года по формуле Ласпейреса, она построена не на сплошном исследовании цен, а на выборочном. Можно взять стоимость картофеля в магазине на окраине Краснодара, а можно — в супермаркете в центре Москвы. Результаты окажутся очень разными.
1
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Русский народ можно нагибать как хочешь. главное делать это аккуратно и медленно :)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Скоро начнётся посевная,ценники на бензин ещё подкинут!
На модерации.
4
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Главное лишь бы не было войны! ©
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
neznaika842:
Вот мне любопытно, на сколько в России должен подорожать бензин, чтобы люди начали массово отказываться от личных автомобилей?
я так думаю больше 100 руб/литр
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
В городе стало меньше пробок. Заторы только в час пик на ключевых направлениях. В авто-магазинах покупают меньше запчастей. Спрос на продукты питания тоже падает. Деньги уходят на кредиты и топливо :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
dzhukov:
Русский народ можно нагибать как хочешь. главное делать это аккуратно и медленно :)
Может терпению придёт когда то конец....
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-))) к чему новость?!, чтобы народ занервничал.
Ну потратили, значить ездили. Будто где то подругому едишь платишь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Юз53:
Х
Верное изложение, но есть одно но...
При чём здесь доллар?
Мы ездим на бензине, нефть доя которого где добывают?
Стоимость природных ресурсов формируется в долларах, так уж повелось.
Металл тоже мы добываем, но его стоимость формируется на лондонской бирже. И как бы не изменилась, но курс доллара изменился, соответственно в рублях ресурс подорожал. Печально для производителей.
5
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Никогда не обращал на это внимания....

и таких лишь 2%.... чиновники, депутаты, буржуа...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ПАЛАСИО:
Меньше ездить не станут. Многие "бомбить" начнут
бомбить можно сколько угодно. только возить некого
1
 
Ответить
Анисимов Антон
Хабаровск
Ой сколько нытиков, ужас!
3
11
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
sanek Артем:
Трачу в месяц 15 штук на топливо (работа связана с разъездами), считай 10 штук налогов отдаю каждый месяц гос-ву (хотя вроде уже выплатил 13% с налогов с зарплаты), жаль этот вопрос никто президенту не задал на прямой линии. Рельная цена бенза 12-18 руб. без налогов
не вводи себя и других в заблуждение! 13% процентов он платит с ЗП... ага...
На текущий момент (2015 год) НДФЛ равен 13% от заработка, начисляемого работнику.
Вопреки распространённому мнению граждан России о бесплатности медицинского обслуживания, оно таковым не является. Часть оплачивается с баланса медицинских фондов. Средства в эти фонды опять-таки перечисляются с зарплаты работника и для большинства граждан страны составляют на 2015 год 5,1% от зарплаты.
Отчисления на пенсии для большинства составляют в 2015 году 22%. Причём была фактически отменена накопительная часть пенсии, и теперь все средства, зачисленные от работника в ПФР, сразу формально тратятся. Накопления этих денег не происходит.
Фонд соцстрахования забирает в 2015 году 2,9% от зарплаты.
В итоге общая сумма отчислений с зарплаты работника составляет (13+22+5,1+2,9)% = 43%. Из них 13% платит работник, и 30% - работодатель. В итоге на руки, то есть чистыми или ещё говорят нетто-зарплата, работник получает около 66,9% (87/130 = (100-13)/(100+30)) от общей величины затрат предприятия на оплату труда и страховые взносы в фонды по данному работнику.

Надо отметить, что для некоторых категорий граждан и некоторых отраслей есть исключения. В этих случаях налогообложение может быть ниже.
15
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В1tалий:
у каждого наверное был/есть прадед или дедушка который воевал,прошел войну,мы победили,а что имеем взамен? Почему живем бедней чем проигравшая нам Германия?!Ведь даже бедные ветераны живут на маленькую пенсию в своих стареньких полуразрушенных домах,и о них наше правительство вспоминает только на 9 Мая!
Не путай причину и следствиe,твои деды и прадеды захотели в свое время коммунизмa,взяли всe и подeлили,поэтому тaк и живeтe,a бeднeй Германии всю свою историю,потому что нaрод в основном тупой и лeнивый,a других срaлeны рaccтрeляли ))
3
15
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
В этом году еще больше, машин стало ужас какой то, пробки где раньше их и не было никогда, припарковаться трудно, на тротуарах паркуются... Что через 2 года будет не представляю..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
ПАЛАСИО:
Предлагаю в цену топлива включить транспортный налог и ОСАГО.
Ага, и раздавать его бесплатно!)
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
usarussia:
про аерику ваще театр))
Чтоб думали что не кремль виноват))
Вот они те самые "американцы" кто во всём виноват:
*** Дочь Сталина - десятилетия жила и умерла в США.
*** Сын Хрущёва - гражданин США.
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин - сыном в США.
Вот это лицемерство, детишек своих пристроили куда надо, а нам всё про какой то патриотизм, пенсионный возраст с себя повышать начнут, с депутатов и чиновников что бы по дольше посидеть на насиженном месте вот умора, дествительно не государство а кривое зеркало. Как то даже грусно становится что такие моральные уроды у руля
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
21
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
neznaika842:
Вот мне любопытно, на сколько в России должен подорожать бензин, чтобы люди начали массово отказываться от личных автомобилей?
Я думаю рублей 700-1000 за литр и норма, будут тока министры и депутаты гонять на гибридах..
4
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Даешь 5,4 трлн руб. в 2015!
Ура, товарищи, ура!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
usarussia:
про аерику ваще театр))
Чтоб думали что не кремль виноват))
Вот они те самые "американцы" кто во всём виноват:
*** Дочь Сталина - десятилетия жила и умерла в США.
*** Сын Хрущёва - гражданин США.
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин - сыном в США.
Теперь понятно почему они санкций боятся) нам-то простым смертным они что есть,что их нет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
2
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Александр Блага:
Я думаю рублей 700-1000 за литр и норма, будут тока министры и депутаты гонять на гибридах..
это вы погорячились, я думаю хватит и 70-100р чтоб из депутатов начали делать гибриды.
1
 
Ответить
Sim
Владивосток
Надо было такой заголовок:

Высокопоставленные депутаты и чиновники заработали на топливе 2,7 трлн рублей в прошлом году.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Mivel:
Теперь понятно почему они санкций боятся) нам-то простым смертным они что есть,что их нет.
В магазин за продуктами не ходишь?
1
4
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
Вот мне на работу 6 км, обратно 4 км (так организовано движение). Пешком 40 минут не торопясь. Но ведь грязно шопесец, и автобусом не прямых маршрутов, с пересадкой. И в результате на машине дешевле, плюс супругу до работы довожу. Дорого, да. Но я не хочу ходить грязным до ,опы, приходится за бензин платить.
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
bublikrf:
интересно, сколько это "тонн" денег?! О_о
которые "знатные" пихают в свои корманы
вообще вся сумма 5400 тонн, если в нулях не ошибся
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Это если 5000 бумажками
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Kyojima:
Вот очень верный комментарий.

Щас Крым, там пенсии в 2 раза увеличили, бюджетникам ЗП поподнимали(уже не только в Крыму), деньги чтобы кому то дать - надо их у кого то перед этим взять. Доллар вниз кстате пашел, цены то пойдут? Или "не - мы там по старой(максимуму бакса) закупили..."? Это не к автору камента вопрос а так - риторический.
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Mivel:
Теперь понятно почему они санкций боятся) нам-то простым смертным они что есть,что их нет.
в том то и дело что санкции надуманные.., чтоб население сделать беднее в 2 раза и ресурсы в 2 раза дешевле сдавать своим на запад..
4
2
Ответить
Алексанр
Уссурийск
Да у нас в сране давно уже граждане для госусрадства, а не государство для граждан. Людьми являются только правящая элита и лица особо приближенные. В стране полно своего гов...на, так мы еще чужого будем хл*****. Не пора ли задуматься !!!!!!!!!!!!!!
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
алексей !:
Нашел фото на заправке, 2008 год цена АИ 92 была 22 р за литр, при стоимости нефти под сотку за барель, сейчас АИ 92 стоит 32 р на том же ЛУКОЙЛе, пои стоимости нефти под 60 баксов за барель, как тут получается инфляция в 16 процентов годовых заявленная правительством. Может я просто не математик?
Ну так среднегодовая инфляция за период 08..15 по бензину, согласно твоих данных составила 5,5% (это явно ниже заявленных государством)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
ПАЛАСИО:
Меньше ездить не станут. Многие "бомбить" начнут
уже бомбим..на топливо копытим..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
zlodeyhe .:
а теперь ещё раз и по русски
Томский лукойл,а точнее сеть азс под этой маркой уже начали поглощать газпром,всего 20-21 азс,их постепенно начинают забирать и переделывать,а что не реализовал лукойл(горючка,кстати у них продаётся газпромовская,название "лукойл" это лишь бутафория),короче не проданный лукойлом бензин выкачивается с резервуаров в талого,со всей грязью и прочим шлаком и развозится по пока ещё существующим азс лукойла.
О случае на газпрёме я знаю уже давно,обычная халатность сотрудников.
Ушёл.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
igor444:
Страна дураков
что есть, то есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
слава
Ангарск
ребята предлагаю устраивать митинги против нынешнего осаго за бешеные деньги, бензина 92 за 33руб (хотя бы 27,00) и кривых не дорог. КТО НИ-БУДЬ НАС СЛЫШИТ? ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОСКВЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
BigM:
В магазин за продуктами не ходишь?
Ем только местные продукты, санкции не напрягают. Без пармезана, спокойно проживу. Сын учится в России, рубли на доллары в декабре не менял, сплю спокойно.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 244
Mivel:
Ем только местные продукты, санкции не напрягают. Без пармезана, спокойно проживу. Сын учится в России, рубли на доллары в декабре не менял, сплю спокойно.
Молодец! Надо и дальше стремиться во всем себе отказывать
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Mivel:
Ем только местные продукты, санкции не напрягают. Без пармезана, спокойно проживу. Сын учится в России, рубли на доллары в декабре не менял, сплю спокойно.
)))))))))))))))))))))))))) Так кто ж продуктовые антироссийские санкции-то ввёл? Неужели не "солнцеликое хелло"?!)))))))
Ребят, это уже реально манипуляция сознанием. РАЗБИРАЙТЕСЬ ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ досканально, не живите в нарисованном для вас кооперативом "озеро" мире!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Если бюджет страны,состоит в большей части из доходов от нефти (не нефтепродуктах), и газа! То о чем говорить? Ясно,что за возможность изъять, нное количество долларов,Генеральным ,инвесторам позволяют, залезть к нам в карман.Что бы ,так ,немного -(удовлетворить ,чувство справедливости) да и съездить на симпозиум в Куршавеле хватит!
 
 
Ответить